Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du NatureMan 2012

dimanche 7 octobre 2012

660 classés

Chronométrage effectué par : Sport Communication
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h15'28'' 3 ZAMORA MARCEL PEPERONCINO TEAM MS3 "1 28'14'' "6 2h30'58'' "4 "4 1h16'16'' "2
"2 4h16'54'' 10 MORENO MOLINS ALBERT CERRR MS1 "1 28'13'' "4 2h33'19'' "7 "6 1h15'22'' "1
"3 4h21'00'' 9 Christophe BASTIE MV1 "1 28'30'' "10 2h30'19'' "3 "2 1h22'11'' "7 Sa course
"4 4h21'50'' 780 KRYLOV STANISLAV MS2 "1 26'33'' "1 2h32'25'' "5 "3 1h22'52'' "8
"5 4h27'54'' 7 PHILIPPE ANTHONY BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV1 "2 32'12'' "43 2h35'07'' "9 "12 1h20'35'' "3
"6 4h29'09'' 73 Jérôme BLANC AUBAGNE TRIATHLON MS3 "2 28'22'' "8 2h33'09'' "6 "5 1h27'38'' "20 Sa course
"7 4h31'49'' 716 CHEVROT DENIS NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MS1 "2 26'38'' "2 2h40'06'' "19 "10 1h25'05'' "10
"8 4h32'27'' 20 Alexandre BLAIN NICE TRIATHLON CLUB MS3 "3 37'22'' "184 2h26'07'' "2 "7 1h28'58'' "31 Sa course
"9 4h33'59'' 14 BAREL ROB VZC E&P MV4 "1 28'05'' "3 2h38'36'' "15 "9 1h27'18'' "16
"10 4h35'24'' 12 Romuald LEPERS BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV1 "3 30'22'' "18 2h36'57'' "10 "11 1h28'05'' "25 Sa course
"11 4h35'48'' 249 Julien ZUTTER HYÈRES TRIATHLON MS2 "2 28'35'' "11 2h45'12'' "43 "27 1h22'01'' "6 Sa course
"12 4h36'07'' 213 HOLVOET RINUS ETZ MS1 "3 29'42'' "13 2h38'07'' "12 "14 1h28'18'' "26
"13 4h37'28'' 448 WORMS PHILIPPE TEAM SWIFT MS2 "3 28'29'' "9 2h37'58'' "11 "8 1h31'01'' "38
"14 4h39'11'' 711 CRESPO JEAN-YVES VILLENEUVE-D ASCQ TRIATHLON MS4 "1 31'22'' "30 2h40'40'' "22 "20 1h27'09'' "15
"15 4h39'22'' 495 SPOIDEN EMMANUEL TRIATHL`AIX MV1 "4 31'13'' "26 2h40'37'' "21 "18 1h27'32'' "17
"16 4h39'51'' 316 GERBAUX NICOLAS METZ TRIATHLON MS3 "4 31'55'' "41 2h40'06'' "18 "19 1h27'50'' "24
"17 4h39'52'' 6 AUGUEUX BENOIT BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS4 "2 28'16'' "7 2h43'56'' "37 "21 1h27'40'' "23
"18 4h40'16'' 519 Mathieu PAOLILLO TRIATHLON CLUB SAINT-AVOLD MS2 "4 30'26'' "19 2h44'19'' "39 "29 1h25'31'' "11 Sa course
"19 "1 4h40'25'' 25 PELLETIER DELPHINE FS4 "1 28'13'' "5 2h45'31'' "45 "26 1h26'41'' "13
"20 4h40'33'' 445 nicolas MAZETIER TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "5 36'59'' "170 2h42'12'' "30 "38 1h21'22'' "5 Sa course
"21 4h40'36'' 77 Vincent DARCQ AUBAGNE TRIATHLON MS2 "5 31'46'' "40 2h40'32'' "20 "22 1h28'18'' "27 Sa course
"22 4h42'11'' 18 FEUILLU BRICE MS2 "6 31'38'' "36 2h24'04'' "1 "1 1h46'29'' "186
"23 4h42'35'' 556 David LEBRAT UA SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MS3 "5 33'06'' "61 2h41'50'' "27 "30 1h27'39'' "21 Sa course
"24 4h43'01'' 452 Benoit MARCOLINI TGV 54 MS4 "3 33'52'' "73 2h40'44'' "23 "28 1h28'25'' "29 Sa course
"25 4h44'30'' 437 CHABOUD REGIS TEAM ACTIVASPORT MS4 "4 34'42'' "93 2h42'08'' "29 "34 1h27'40'' "22
"26 4h44'58'' 248 MILLA PAU HUNCHBACK SOCIETY MS3 "6 31'42'' "39 2h41'10'' "24 "24 1h32'06'' "44
"27 4h45'15'' 733 SOLA JULIEN OSE 3 SPORTS SAINTE-MAXIME MS2 "7 35'25'' "117 2h41'28'' "26 "35 1h28'22'' "28
"28 4h45'40'' 174 Jeffrey FLEURY DIJON SINGLETRACK MS2 "8 30'48'' "21 2h38'26'' "13 "15 1h36'26'' "76 Sa course
"29 4h45'52'' 754 WORMS EMMANUEL TRI SAINT-AVOLD MS2 "9 28'54'' "12 2h41'10'' "25 "17 1h35'48'' "69
"30 4h46'45'' 484 L ORSA STEPHANE TRI SAINT-AMAND MV1 "6 29'46'' "15 2h42'59'' "32 "23 1h34'00'' "56
"31 4h47'18'' 49 BOIRAYON LOIC ANNONAY TRIATHLON MS2 "10 32'22'' "49 2h43'14'' "33 "32 1h31'42'' "40
"32 4h47'29'' 183 VAN AMMERS ARON DOLFIJN MS3 "7 31'07'' "24 2h38'35'' "14 "16 1h37'47'' "91
"33 4h48'13'' 723 GRISON OLIVIER CRV LYON TRI MS2 "11 34'53'' "99 2h47'09'' "52 "42 1h26'11'' "12
"34 "2 4h48'50'' 21 Alexandra LOUISON TRIATHL`AIX FS3 "1 32'15'' "46 2h52'16'' "87 "59 1h24'19'' "9 Sa course
"35 4h49'26'' 403 MERCIER DOMINIQUE SAINTE-GENEVIEVE-DES-BOIS TRIATHLON MV3 "1 43'35'' "426 2h45'08'' "42 "90 1h20'43'' "4
"36 4h52'53'' 357 POIREL THOMAS TRITYC MV1 "7 41'18'' "323 2h44'00'' "38 "61 1h27'35'' "18
"37 4h52'54'' 83 DEMARS JEREMY BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MS3 "8 37'14'' "178 2h47'15'' "53 "58 1h28'25'' "30
"38 4h53'33'' 80 DESFARGES YANNICK AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 "9 33'27'' "68 2h44'22'' "41 "37 1h35'44'' "66
"39 4h54'41'' 491 OBE JEAN-MICHEL TRIATHL`AIX MV2 "1 31'32'' "33 2h50'33'' "70 "43 1h32'36'' "46
"40 4h54'54'' 296 GHELMA PASCAL MACH3 TRIATHLON MS3 "10 31'18'' "29 2h51'45'' "79 "49 1h31'51'' "41
"41 4h55'03'' 70 SIEGEL ALAIN ASPTT STRASBOURG TRI MS4 "5 29'46'' "16 2h43'53'' "36 "25 1h41'24'' "116
"42 4h55'47'' 724 CEDRIC ARNAUD LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "6 32'12'' "44 00'00'' 00'00'' Sa course
"43 4h55'52'' 748 DE VELLIS BRUNO TCM12 ARTIGNOSC MV1 "8 41'53'' "351 2h42'06'' "28 "53 1h31'53'' "42
"44 4h56'04'' 579 HEBRARD PASCAL VITROLLES TRIATHLON MV2 "2 37'13'' "177 2h45'29'' "44 "48 1h33'22'' "52
"45 4h56'15'' 583 ETUR LAURENT VO2 TRIATHLON MS4 "7 36'58'' "168 2h51'40'' "77 "89 1h27'37'' "19
"46 4h56'38'' 86 VAN DEN BUVERIE TOM BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MS3 "11 31'05'' "23 2h58'30'' "152 "96 1h27'03'' "14
"47 4h56'53'' 492 GAUTHIER SYLVAIN TRIATHL`AIX MV1 "9 34'00'' "75 2h42'33'' "31 "33 1h40'20'' "107
"48 4h56'55'' 206 SOYER BENJAMIN EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 "10 36'35'' "154 2h45'39'' "46 "45 1h34'41'' "61
"49 4h57'04'' 728 stephane BERNARD MILLE PATTESTRIATHLON MS4 "8 35'19'' "112 2h51'29'' "76 "68 1h30'16'' "34 Sa course
"50 4h57'04'' 331 LALEVEE BENOIT MILLE PATTESTRIATHLON MV2 "3 32'13'' "45 2h51'56'' "82 "56 1h32'55'' "49
"51 4h57'15'' 413 BOUIX JULIEN SARDINES MARSEILLE TRIATHLON MS2 "12 32'25'' "52 2h52'20'' "90 "60 1h32'30'' "45
"52 4h57'28'' 19 ORTIZ JEREMY MS2 "13 32'35'' "57 2h35'07'' "8 "13 1h49'46'' "224
"53 4h57'30'' 654 Quentin KURC BOUCAU MS1 "4 39'04'' "239 2h44'20'' "40 "52 1h34'06'' "57 Sa course
"54 4h57'43'' 351 CROUIN MICKAEL ONN TRIATHLON MS1 "5 40'05'' "282 2h46'51'' "51 "71 1h30'47'' "36
"55 4h58'17'' 597 Dimitri VANHALWYN MS4 "9 36'54'' "166 2h38'36'' "16 "31 1h42'47'' "133 Sa course
"56 4h58'24'' 266 mathieu AGUERRE LAGARDÈRE PARIS RACING MV2 "4 33'22'' "66 2h55'25'' "122 "92 1h29'37'' "33 Sa course
"57 4h58'27'' 52 CORVAZIER THOMAS ANTIBES TRIATHLON MS3 "12 32'26'' "53 2h49'29'' "63 "41 1h36'32'' "79
"58 4h58'49'' 488 HERBILLON FRANCK TRIATH LONS MV2 "5 36'10'' "143 2h49'13'' "62 "63 1h33'26'' "53
"59 4h58'54'' 353 BARBATI NICOLAS ONN TRIATHLON MV1 "11 34'30'' "88 2h53'54'' "103 "85 1h30'30'' "35
"60 4h59'17'' 415 Julian DAVID SARDINES MARSEILLE TRIATHLON MS2 "14 30'50'' "22 2h49'54'' "67 "39 1h38'33'' "99 Sa course
"61 5h00'09'' 302 RIVET DIDIER MACH3 TRIATHLON MV1 "12 32'23'' "50 2h50'44'' "72 "50 1h37'02'' "82
"62 5h00'38'' 527 BISCARRAT FREDERIC TRIATHLON MANOSQUE MS4 "10 33'38'' "70 2h43'26'' "34 "36 1h43'34'' "142
"63 5h00'50'' 188 LEPRINCE GUILLAUME DRAGUIGNAN TRIATHLON MS3 "13 38'06'' "198 2h51'13'' "75 "95 1h31'31'' "39
"64 5h01'11'' 359 DARTOIS REGIS OSM LOMME TRIATHLON MV1 "13 35'33'' "121 2h46'42'' "49 "46 1h38'56'' "101
"65 5h01'24'' 390 DESROY CHRISTOPHE SAINT-PRIEST TRIATHLON MS4 "11 32'42'' "58 2h52'38'' "93 "62 1h36'04'' "73
"66 5h01'40'' 181 BEERDA GOSSE DOLFIJN MV1 "14 34'08'' "78 2h52'08'' "85 "64 1h35'24'' "64
"67 5h01'48'' 216 EMERY SEBASTIEN FONTANIL TRIATHLON MS4 "12 32'10'' "42 2h54'52'' "112 "72 1h34'46'' "62
"68 "3 5h02'19'' 22 Stephanie REYMOND TCC 36 FS3 "2 36'52'' "165 2h51'43'' "78 "88 1h33'44'' "54 Sa course
"69 5h02'23'' 148 TUSSIOT CLEMENT CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 "15 35'21'' "113 2h48'46'' "60 "54 1h38'16'' "97
"70 5h03'17'' 139 JORDA ALAIN CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 "2 32'50'' "59 2h54'05'' "105 "70 1h36'22'' "75
"71 5h03'21'' 730 ICART GUILLAUME ONN TRIATHLON MS2 "16 40'26'' "296 2h50'14'' "69 "101 1h32'41'' "47
"72 5h03'30'' 96 Antoine GONON BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS4 "13 34'21'' "83 2h53'36'' "101 "84 1h35'33'' "65 Sa course
"73 5h03'49'' 522 PRZYBYL LAURENT TRIATHLON CLUB SAINT-AVOLD MV1 "15 37'47'' "192 2h43'30'' "35 "40 1h42'32'' "128
"74 5h03'54'' 751 MOITA GAEL TMT MS3 "14 30'40'' "20 2h55'47'' "126 "65 1h37'27'' "86
"75 5h04'52'' 717 GAND RAPHAEL BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON MS4 "14 35'17'' "109 2h52'34'' "91 "82 1h37'01'' "81
"76 5h05'21'' 345 BURG JEAN-MARC ONN TRIATHLON MV1 "16 35'33'' "120 2h56'32'' "135 "115 1h33'16'' "50
"77 5h05'40'' 498 SLUSARCZYK PIERRE TRIATHLON 12 MV2 "6 43'44'' "432 2h49'02'' "61 "122 1h32'54'' "48
"78 5h05'55'' 324 PROUX BENJAMIN MEUDON TRIATHLON MS3 "15 32'30'' "55 2h55'18'' "120 "80 1h38'07'' "96
"79 5h06'01'' 182 VAN LEEUWEN TON DOLFIJN MV1 "17 36'37'' "157 2h54'56'' "114 "110 1h34'28'' "59
"80 5h06'15'' 274 LENOIR LAURENT LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 "7 37'52'' "194 2h49'46'' "64 "77 1h38'37'' "100
"81 5h06'34'' 712 LOUBLIE GEORGES MS4 "15 29'44'' "14 2h59'01'' "161 "91 1h37'49'' "92
"82 5h06'50'' 791 ESCOUBAS LUDOVIC EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 "18 35'32'' "119 2h52'02'' "84 "76 1h39'16'' "103
"83 5h07'07'' 727 BECART JEAN-DENIS METZ TRIATHLON MS2 "17 34'22'' "84 2h47'46'' "57 "44 1h44'59'' "162
"84 5h07'10'' 414 QUITTARD SEBASTIEN SARDINES MARSEILLE TRIATHLON MS4 "16 41'39'' "337 2h46'03'' "47 "78 1h39'28'' "106
"85 5h07'57'' 78 EKINDJIAN STEPHANE AUBAGNE TRIATHLON MS4 "17 43'28'' "418 2h39'43'' "17 "51 1h44'46'' "159
"86 5h08'05'' 458 SEYMAND SYLVAIN TOBESPORT MS2 "18 31'35'' "34 2h51'01'' "73 "47 1h45'29'' "171
"87 5h08'28'' 480 BARCET STEPHANE TRI CLUB ISLE-SUR-LA-SORGUE MV3 "3 38'54'' "233 2h53'04'' "99 "113 1h36'30'' "77
"88 5h08'33'' 398 DAVAL STEPHANE SAINT-RAPHAËL TRIATHLON MV1 "19 35'46'' "127 3h00'47'' "180 "156 1h32'00'' "43
"89 5h08'41'' 557 Julien DUBOIS US CAGNES TRIATHLON MS3 "16 33'07'' "62 2h59'45'' "168 "123 1h35'49'' "70 Sa course
"90 5h08'44'' 195 MEYRAT OLIVIER A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 "19 40'44'' "307 2h52'14'' "86 "124 1h35'46'' "67
"91 5h08'44'' 473 PAMPHILE SEBASTIEN TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS4 "18 40'48'' "309 2h51'55'' "81 "120 1h36'01'' "72
"92 5h08'48'' 428 Jérôme GANIVET TCM12 MS4 "19 32'22'' "48 3h03'08'' "209 "145 1h33'18'' "51 Sa course
"93 5h09'09'' 356 MACHCINSKI MARC ONN TRIATHLON MV1 "20 43'50'' "434 2h50'42'' "71 "138 1h34'37'' "60
"94 5h09'15'' 322 DI GENNI SILVIO METZ TRIATHLON MV1 "21 34'50'' "96 2h52'40'' "94 "74 1h41'45'' "121
"95 5h09'28'' 65 GIRAULT STEPHANE ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "22 35'04'' "105 2h58'38'' "156 "131 1h35'46'' "68
"96 5h10'01'' 755 VIDAL GAETAN TRIATHL`AIX MS4 "20 35'57'' "132 2h51'08'' "74 "73 1h42'56'' "134
"97 5h10'15'' 11 ALZINGRE GUILLAUME ASCK POISSONS VOLANTS CESSON SÉVIGNÉ MS2 "20 34'32'' "89 2h56'45'' "137 "107 1h38'58'' "102
"98 5h10'39'' 230 BARTHELEMY JEAN-CLAUDE GRESIVAUDAN TRIATHLON MV1 "23 41'05'' "314 2h53'02'' "97 "133 1h36'32'' "78
"99 5h10'47'' 411 DRUBAY CLEMENT SARDINES MARSEILLE TRIATHLON MS2 "21 42'02'' "358 2h48'16'' "59 "99 1h40'29'' "112
"100 5h10'49'' 36 SOYARD HERVE ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 "24 39'26'' "257 2h47'25'' "54 "69 1h43'58'' "147
"101 5h10'52'' 224 GUERRI MARCO G.S.PASTA GRANAROLO ASD MV1 "25 32'28'' "54 3h04'15'' "224 "157 1h34'09'' "58
"102 5h11'00'' 85 MAD BENNY BENOIT BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MS4 "21 37'41'' "190 2h51'56'' "83 "97 1h41'23'' "115
"103 5h11'45'' 146 MARCELINO CHARLES-EDOUARD CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 "22 35'08'' "106 2h56'14'' "133 "109 1h40'23'' "109
"104 5h12'06'' 567 BERTRES JEAN-MARIE USO BEZONS TRIATHLON MV2 "8 34'53'' "98 3h03'18'' "212 "172 1h33'55'' "55
"105 5h12'30'' 313 AIELLO ALAIN MASSILIA TRIATHLON MV3 "4 34'14'' "80 2h57'48'' "144 "114 1h40'28'' "111
"106 5h12'41'' 261 Nicolas COME LAGARDÈRE PARIS RACING MS4 "22 36'36'' "156 2h55'37'' "124 "116 1h40'28'' "110 Sa course
"107 5h12'50'' 115 BETHUEL MARC CAO ST CYR L ECOLE TRIATHLON MS4 "23 31'26'' "32 2h55'14'' "116 "67 1h46'10'' "177
"108 5h13'03'' 777 DE PREVILLE AUGUSTIN MS3 "17 37'24'' "186 2h57'59'' "149 "143 1h37'40'' "90
"109 5h13'07'' 659 MOUGIN ERIC MV1 "26 35'54'' "130 2h55'21'' "121 "106 1h41'52'' "124
"110 5h13'13'' 301 REVEL RENAUD MACH3 TRIATHLON MV1 "27 40'18'' "291 2h54'51'' "111 "142 1h38'04'' "95
"111 5h13'43'' 136 JANVIER DAVID CHANTILLY TRIATHLON MV1 "28 31'39'' "38 3h04'51'' "239 "154 1h37'13'' "84
"112 5h13'56'' 50 BOIRAYON JULIEN ANNONAY TRIATHLON MS1 "6 38'03'' "197 2h53'09'' "100 "104 1h42'44'' "132
"113 5h13'57'' 419 SONNET HORST SCB TRI BUTGENBACH MV2 "9 41'46'' "343 2h54'33'' "108 "153 1h37'38'' "89
"114 5h14'01'' 389 HIEBEL FREDERIC SAINT-PAUL LA COLLE TRIATHLON MS4 "24 34'55'' "100 3h03'14'' "211 "171 1h35'52'' "71
"115 5h14'17'' 30 PLISSON GILDAS A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 "18 31'24'' "31 2h52'45'' "96 "55 1h50'08'' "231
"116 5h14'30'' 601 VERTONGHEN YVES KAPUCIENENLOPERS BELGIQUE MV1 "29 41'51'' "349 2h54'09'' "106 "149 1h38'30'' "98
"117 5h14'36'' 494 DOMINGUEZ OLIVIER TRIATHL`AIX MS4 "25 34'39'' "92 2h55'40'' "125 "100 1h44'17'' "153
"118 5h14'36'' 280 Xavier FOUCHAULT LN52 SECTION TRIATHLON MV3 "5 42'45'' "391 2h54'27'' "107 "163 1h37'24'' "85 Sa course
"119 5h14'38'' 180 MAHIEU EDWARD DOLFIJN MV1 "30 38'31'' "219 2h48'06'' "58 "66 1h48'01'' "205
"120 5h14'58'' 418 BARDET CHRISTOPHE SAVOIE TEAM TRIATHLON MV1 "31 35'01'' "103 2h55'57'' "131 "102 1h44'00'' "149
"121 5h15'19'' 147 JEAN CHRISTOPHE CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV1 "32 51'19'' "605 2h53'03'' "98 "234 1h30'57'' "37
"122 5h15'24'' 471 DOUET JEAN-LUC TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV5 "1 38'27'' "216 2h59'47'' "169 "174 1h37'10'' "83
"123 5h15'30'' 307 HUGUES JOEL MACH3 TRIATHLON MV3 "6 36'04'' "138 2h54'58'' "115 "103 1h44'28'' "156
"124 5h15'49'' 256 GARNIER FABRICE LA CIOTAT TRIATHLON MV1 "33 34'29'' "87 2h58'38'' "155 "126 1h42'42'' "131
"125 "4 5h16'05'' 24 CHORETIER ALINE C.N.S.C. TRIATHLON FV1 "1 39'50'' "271 2h59'55'' "173 "186 1h36'20'' "74
"126 5h16'37'' 433 DELSEMME DAVID TDCH MS4 "26 42'07'' "366 2h57'00'' "139 "183 1h37'30'' "88
"127 5h17'02'' 350 METGE JONATHAN ONN TRIATHLON MS2 "23 34'35'' "91 3h01'39'' "191 "152 1h40'48'' "114
"128 5h17'12'' 668 PARICHE ERIC MS4 "27 39'39'' "264 2h55'16'' "119 "139 1h42'17'' "127
"129 5h18'02'' 218 GRUET OLIVIER FREE IRON TEAM MS4 "28 41'46'' "342 2h52'20'' "89 "132 1h43'56'' "146
"130 5h18'20'' 156 NEGRI CHRISTIAN CROCOS D AIRAIN NÎMES TRIATHLON MV1 "34 42'32'' "378 2h50'07'' "68 "119 1h45'41'' "172
"131 5h18'24'' 362 MICHEL DOMINIQUE PASSY MONT-BLANC TRIATHLON MV2 "10 39'58'' "278 2h51'49'' "80 "111 1h46'37'' "187
"132 5h18'26'' 719 SELOI EMMANUEL BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV1 "35 41'13'' "322 2h53'46'' "102 "140 1h43'27'' "141
"133 5h18'30'' 387 GOEUSSE FRANCOIS SAINT-PAUL LA COLLE TRIATHLON MS4 "29 38'51'' "232 2h58'05'' "150 "162 1h41'34'' "120
"134 5h18'37'' 539 DEVILLER HERVE TRIATHLON VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE-VALLÉE MS4 "30 39'38'' "263 2h56'02'' "132 "147 1h42'57'' "135
"135 "5 5h18'51'' 787 SEMICHON AGATHE AUBAGNE TRIATHLON FS4 "2 37'01'' "171 3h05'13'' "244 "210 1h36'37'' "80
"136 5h18'58'' 305 SIMONET DAVID MACH3 TRIATHLON MS4 "31 34'59'' "102 3h04'36'' "233 "185 1h39'23'' "105
"137 5h19'36'' 69 OLLIER ERIC ASM SAINT-ETIENNETRIATHLON 42 MS3 "19 41'39'' "338 2h46'04'' "48 "79 1h51'53'' "253
"138 5h19'36'' 412 BOUCHET GREGORY SARDINES MARSEILLE TRIATHLON MV1 "36 37'29'' "187 2h46'49'' "50 "57 1h55'18'' "311
"139 5h19'36'' 425 Marc BEGON SUD OISE TRIATHLON MS4 "32 34'52'' "97 2h52'42'' "95 "75 1h52'02'' "255 Sa course
"140 5h19'38'' 732 LEGENDRE CHRISTOPHE OSE 3 SPORTS SAINTE-MAXIME MV3 "7 37'33'' "188 2h54'45'' "110 "118 1h47'20'' "193
"141 5h20'06'' 663 FUENTE DAVID MS1 "7 34'24'' "86 2h54'54'' "113 "94 1h50'48'' "239
"142 5h20'10'' 282 AMICE SEBASTIEN MACH3 TRIATHLON MS2 "24 38'18'' "208 2h57'11'' "140 "144 1h44'41'' "158
"143 5h20'25'' 298 COURNET HERVE CROCOS D AIRAIN NÎMES TRIATHLON MV1 "37 36'18'' "148 2h57'54'' "147 "135 1h46'13'' "179
"144 5h20'29'' 40 HUSIAUX SEBASTIEN AMSL FRÉJUS TRIATHLON MS4 "33 39'21'' "253 2h57'29'' "142 "159 1h43'39'' "144
"145 5h20'34'' 63 NOEL SERGE AQUACYCLOPÉDUS PROVINS TRIATHLON MV1 "38 40'22'' "293 2h47'34'' "55 "83 1h52'38'' "264
"146 5h20'59'' 652 RIVA EDDY MS4 "34 41'13'' "321 3h00'29'' "177 "209 1h39'17'' "104
"147 5h21'12'' 641 GUILLOU ALAIN MS4 "35 40'14'' "288 2h47'37'' "56 "81 1h53'21'' "281
"148 5h21'29'' 722 PAQUIER GUILLAUME MS4 "36 41'54'' "352 2h55'36'' "123 "167 1h43'59'' "148
"149 5h21'35'' 101 THORLEY MARTIN BTF MS3 "20 34'56'' "101 3h03'01'' "207 "169 1h43'38'' "143
"150 5h21'36'' 208 YERNA GILLES ENERGYTRI MS2 "25 31'15'' "28 3h02'55'' "205 "134 1h47'26'' "198
"151 5h21'41'' 400 MOREAU EDDY SAINT-RAPHAËL TRIATHLON MS3 "21 35'47'' "128 2h59'13'' "164 "141 1h46'41'' "189
"152 5h21'48'' 92 CHOUTEAU CHRISTOPHE BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV1 "39 35'01'' "104 2h58'37'' "154 "129 1h48'10'' "208
"153 5h21'58'' 143 HUBAUT THIERRY CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 "8 33'10'' "63 2h55'55'' "130 "93 1h52'53'' "271
"154 5h22'09'' 321 ROCHA PHILIPPE METZ TRIATHLON MS4 "37 41'08'' "318 2h59'12'' "163 "196 1h41'49'' "122
"155 5h22'12'' 48 VIALLET JOEL ANNONAY TRIATHLON MV1 "40 35'23'' "114 2h56'33'' "136 "112 1h50'16'' "235
"156 5h22'14'' 483 HUND JEREMY TRI CLUB VOSGES DU NORD MS3 "22 36'14'' "145 2h52'17'' "88 "87 1h53'43'' "287
"157 5h22'37'' 211 DENOUAL STEPHANE EPINAL CLUB MS3 "23 52'29'' "618 2h52'38'' "92 "240 1h37'30'' "87
"158 5h22'43'' 566 GOUET ARNAUD USA TRIATHLON MS4 "38 40'39'' "303 2h57'39'' "143 "175 1h44'25'' "155
"159 5h22'59'' 285 BERNE ANTHONY MACH3 TRIATHLON MS4 "39 37'46'' "191 2h57'49'' "145 "146 1h47'24'' "196
"160 5h23'56'' 368 BAILLON YOANN POMPIERS TRI 78 - ASSPY MS3 "24 33'50'' "72 2h57'23'' "141 "105 1h52'43'' "265
"161 5h23'57'' 354 COULOT OLIVIER ONN TRIATHLON MS4 "40 39'48'' "269 3h00'00'' "174 "187 1h44'09'' "151
"162 5h24'01'' 287 BONAMY GREGORY MACH3 TRIATHLON MS4 "41 40'35'' "302 2h56'47'' "138 "164 1h46'39'' "188
"163 5h24'04'' 66 Philippe LECUYER ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2 "11 34'34'' "90 3h08'02'' "276 "219 1h41'28'' "118 Sa course
"164 5h24'10'' 800 GUILLAUME PIERRE CROCOS D AIRAIN NÎMES TRIATHLON MV2 "12 37'47'' "193 3h01'05'' "184 "180 1h45'18'' "169
"165 5h24'14'' 152 PERNOT FABRICE COSD TRIATHLON MV2 "13 38'21'' "212 3h01'32'' "189 "189 1h44'21'' "154
"166 5h24'32'' 89 BRIHAYE DOMINIQUE BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MS4 "42 36'09'' "142 2h54'00'' "104 "98 1h54'23'' "297
"167 5h24'37'' 215 ROBINEAU THOMAS FINISHERS ANTIBES MS4 "43 38'18'' "207 3h00'02'' "175 "176 1h46'17'' "182
"168 5h25'08'' 746 TEIXIDO JEAN-FRANCOIS TCC36 MV1 "41 35'17'' "110 3h01'37'' "190 "161 1h48'14'' "212
"169 5h25'08'' 493 RIGOUT DOMINIQUE TRIATHL`AIX MV1 "42 37'23'' "185 2h59'28'' "166 "160 1h48'17'' "213
"170 5h25'19'' 365 MASSON JACKY POMPIERS TRI 78 - ASSPY MV1 "43 42'41'' "389 2h55'50'' "127 "178 1h46'48'' "191
"171 5h25'22'' 614 Olivier MADDENS MV2 "14 40'20'' "292 2h58'39'' "157 "182 1h46'23'' "184 Sa course
"172 5h25'28'' 515 PLAISIER THOMAS TRIATHLON CLUB DE SAINT-TROPEZ MS2 "26 37'41'' "189 3h02'59'' "206 "198 1h44'48'' "160
"173 5h25'31'' 227 CANTET VINCENT GRAND NARBONNE TRIATHLON MV1 "44 36'07'' "141 3h03'25'' "213 "184 1h45'59'' "174
"174 5h25'33'' 315 GARRIGA CANALS JORDI MÉS GAS MS2 "27 42'30'' "375 3h05'12'' "242 "263 1h37'51'' "93
"175 5h25'42'' 179 JOLY VINCENT DINAN ARMOR TRIATHLON MS4 "44 39'13'' "248 3h03'56'' "220 "222 1h42'33'' "129
"176 5h25'44'' 470 GUIGAL ALAIN TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV2 "15 38'14'' "205 3h04'09'' "223 "213 1h43'21'' "139
"177 5h26'11'' 521 DINQUER CEDRIC TRIATHLON CLUB SAINT-AVOLD MS2 "28 35'31'' "118 2h57'53'' "146 "127 1h52'47'' "269
"178 5h26'16'' 486 Sylvain PIVOT TRIALP MOIRANS MV1 "45 36'48'' "163 3h01'24'' "188 "173 1h48'04'' "206 Sa course
"179 5h26'16'' 112 RITOURET FREDERIC CAO ST CYR L ECOLE TRIATHLON MV1 "46 34'24'' "85 3h01'42'' "192 "150 1h50'10'' "232
"180 5h26'30'' 789 CABAUSSEL JEAN-LUC CAVIGAL NICE TRIATHLON MV4 "2 46'03'' "516 2h49'49'' "66 "148 1h50'38'' "238
"181 5h26'35'' 472 SORTAIS BENOIT TRIATHLON 91 MS4 "45 31'35'' "35 3h02'52'' "203 "137 1h52'08'' "257
"182 5h26'43'' 559 MOMBRU VINCENT US CAGNES TRIATHLON MS2 "29 41'07'' "317 2h58'51'' "159 "192 1h46'45'' "190
"183 5h27'02'' 1 THUIZAT XAVIER C.N.S.C. TRIATHLON MS2 "30 37'20'' "182 3h03'32'' "214 "201 1h46'10'' "176
"184 5h27'10'' 651 LEBACQ STEPHANE MS4 "46 39'26'' "258 3h02'53'' "204 "211 1h44'51'' "161
"185 5h27'24'' 537 MAZET FRANCK TRIATHLON VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE-VALLÉE MV1 "47 35'38'' "124 3h02'22'' "198 "170 1h49'24'' "222
"186 5h27'29'' 59 JOUVENEZ ARNAULD ANTIBES TRIATHLON MV1 "48 36'18'' "149 3h04'50'' "238 "203 1h46'21'' "183
"187 5h27'48'' 570 FERNANDEZ ALAIN USO BEZONS TRIATHLON MV1 "49 40'02'' "281 3h00'23'' "176 "197 1h47'23'' "195
"188 5h27'49'' 615 GOBIN SEBASTIEN MV1 "50 41'12'' "320 3h03'11'' "210 "235 1h43'26'' "140
"189 "6 5h27'53'' 82 GREGOIRE VALERIE BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT FS3 "3 43'14'' "408 3h06'39'' "260 "289 1h38'00'' "94
"190 5h28'31'' 408 DECHELLE OLIVIER SALON TRIATHLON MS4 "47 38'07'' "200 2h59'49'' "171 "168 1h50'35'' "237
"191 5h28'53'' 151 JOBIC YOUN CORSIACA TRIATHLON AJACCIO MV3 "9 42'51'' "397 3h00'46'' "179 "226 1h45'16'' "167
"192 5h29'29'' 199 COLOMBAN DAVID EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 "48 42'17'' "370 3h00'57'' "183 "223 1h46'15'' "180
"193 5h29'36'' 489 SAILLARD THIERRY TRIATH LONS MV1 "51 34'19'' "82 2h57'54'' "148 "117 1h57'23'' "339
"194 5h30'14'' 116 HARDY CHRISTOPHE CAO ST CYR L ECOLE TRIATHLON MV1 "52 38'19'' "211 3h05'43'' "249 "230 1h46'12'' "178
"195 5h30'37'' 120 RAMOND ALEXANDRE CAO ST CYR L ECOLE TRIATHLON MS3 "25 36'27'' "151 3h12'42'' "334 "280 1h41'28'' "117
"196 5h30'42'' 388 VERGE NICO SAINT-PAUL LA COLLE TRIATHLON MS1 "8 40'02'' "280 2h58'57'' "160 "181 1h51'43'' "252
"197 5h30'43'' 240 BLAZE CEDRIC HALLUIN TRIATHLON MS4 "49 33'18'' "65 3h02'49'' "201 "151 1h54'36'' "301
"198 5h30'44'' 391 ROSE THIERRY SAINT-PRIEST TRIATHLON MS3 "26 54'17'' "632 3h07'13'' "268 "408 1h29'14'' "32
"199 5h31'09'' 29 BOUTANT JEROME A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "50 32'18'' "47 3h01'17'' "186 "128 1h57'34'' "343
"200 5h31'25'' 766 MERLET LOIC MV1 "53 40'23'' "294 3h04'34'' "231 "239 1h46'28'' "185
"201 "7 5h31'45'' 798 BOYER MOULIN ISABELLE TRI LA CIOTAT FS4 "3 35'08'' "107 3h08'26'' "280 "225 1h48'11'' "209
"202 5h31'59'' 210 VETTER JORG EOSC MS4 "51 38'06'' "199 2h54'39'' "109 "121 1h59'14'' "366
"203 5h32'02'' 729 LAIRAUDAT ALAIN NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV2 "16 34'13'' "79 3h13'54'' "351 "268 1h43'55'' "145
"204 5h32'08'' 444 VIARD PIERRE-LOIC TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "52 39'31'' "260 3h03'03'' "208 "218 1h49'34'' "223
"205 5h32'17'' 264 LAGRAVE MICHEL LAGARDÈRE PARIS RACING MV2 "17 39'07'' "243 3h00'43'' "178 "188 1h52'27'' "262
"206 5h32'20'' 477 FERIAUD JEROME TRI CLUB BEAUCAIRE TRIATHLON MV2 "18 38'37'' "224 3h03'43'' "218 "212 1h50'00'' "228
"207 5h33'09'' 343 BECK NICOLAS MS2 "31 41'31'' "331 2h55'54'' "129 "165 1h55'44'' "316
"208 5h33'09'' 775 MARTI MILLA MS3 "27 31'38'' "37 3h05'50'' "250 "166 1h55'41'' "315
"209 5h33'13'' 662 ODDONE PHILIPPE MV1 "54 47'05'' "549 3h00'48'' "181 "265 1h45'20'' "170
"210 5h33'18'' 417 COUQUET CHRIS SARTROUVILLE MV2 "19 43'29'' "419 2h56'29'' "134 "191 1h53'20'' "280
"211 5h33'25'' 269 BAUDUIN FRANCOIS LE PUY-EN-VELAY TRIATHLON MV2 "20 42'48'' "394 3h08'38'' "283 "302 1h41'59'' "126
"212 5h33'47'' 34 laurent JOURDAN AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "21 39'12'' "247 3h03'37'' "215 "221 1h50'58'' "240 Sa course
"213 5h33'53'' 46 DE SERNA HERVE AMSL FRÉJUS TRIATHLON MS4 "53 40'32'' "301 3h05'52'' "253 "251 1h47'29'' "199
"214 5h33'53'' 42 Frederic FERNANDEZ AMSL FRÉJUS TRIATHLON MV1 "55 38'36'' "223 3h03'48'' "219 "214 1h51'29'' "250 Sa course
"215 5h34'01'' 246 PICOT FABRICE HAUT DE L ARC TRIATHLON MS4 "54 42'01'' "356 3h01'59'' "196 "229 1h50'01'' "229
"216 5h34'02'' 93 COURTIAL ERIC BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV3 "10 41'28'' "329 2h59'48'' "170 "206 1h52'46'' "267
"217 5h34'03'' 242 VANDENBUSSCHE MAXIME HALLUIN TRIATHLON MS1 "9 50'35'' "596 2h55'16'' "118 "247 1h48'12'' "210
"218 5h34'21'' 207 MULDER ALBERT EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 "11 38'42'' "226 3h01'16'' "185 "190 1h54'23'' "296
"219 5h34'26'' 259 alexandre AMIN LA TRIBU TRIATHLON MS4 "55 38'15'' "206 3h02'30'' "199 "200 1h53'41'' "285 Sa course
"220 5h34'30'' 253 NAVARRO SERGE ISTRES SPORTS TRIATHLON MV2 "22 48'30'' "564 2h59'53'' "172 "272 1h46'07'' "175
"221 5h34'38'' 474 MECHIN ERIC TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV2 "23 37'13'' "176 3h08'08'' "277 "244 1h49'17'' "221
"222 "8 5h34'44'' 721 TESTOU MANON ANTIBES TRIATHLON FS1 "1 36'47'' "162 3h14'38'' "358 "301 1h43'19'' "137
"223 5h35'29'' 258 RICCI CHRISTIAN LA GARDE TRIATHLON MV4 "3 41'03'' "313 3h01'24'' "187 "216 1h53'02'' "274
"224 5h35'41'' 348 julien AMAUDRIC OLYMPIC NICE NATATION MS4 "56 38'29'' "217 3h08'50'' "287 "259 1h48'22'' "215 Sa course
"225 5h35'42'' 329 MANENS FLORENT MEUDON TRIATHLON MS3 "28 41'29'' "330 3h04'02'' "222 "245 1h50'11'' "234
"226 5h35'46'' 84 LACOURT REGIS BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MV3 "12 00'00'' 00'00'' 00'00''
"227 5h36'43'' 602 GARABEDIAN ERIC DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2 "24 36'55'' "167 3h11'20'' "322 "269 1h48'28'' "216
"228 5h37'10'' 459 SALES NICOLAS TRI TORCY MS3 "29 32'34'' "56 2h55'50'' "128 "86 2h08'46'' "468
"229 5h37'20'' 582 LE GRIX FRANCOIS VO2 TRIATHLON MS4 "57 44'13'' "445 3h12'30'' "332 "350 1h40'37'' "113
"230 5h37'23'' 410 LEPLATOIS MICHAEL SALON TRIATHLON MV1 "56 42'39'' "386 3h09'31'' "298 "311 1h45'13'' "166
"231 5h37'24'' 327 ANDRE GUILHEM MEUDON TRIATHLON MS4 "58 40'16'' "289 3h05'52'' "252 "249 1h51'16'' "244
"232 5h37'26'' 563 GUBLIN JEROME US CRÉTEIL TRIATHLON MS4 "59 35'18'' "111 3h04'47'' "237 "194 1h57'21'' "338
"233 5h37'38'' 214 WINNLEN JEFF FAST GUEBWILLER MS4 "60 36'41'' "160 3h10'59'' "319 "261 1h49'58'' "227
"234 5h37'45'' 690 DURET FRANCOIS MS2 "32 43'56'' "437 3h05'53'' "255 "287 1h47'56'' "204
"235 5h37'58'' 760 JAMA FREDERIC VILLENEUVE-D ASCQ TRIATHLON MV1 "57 42'02'' "359 3h06'02'' "258 "267 1h49'54'' "226
"236 5h38'11'' 140 GAUBERT ALAIN CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 "25 40'25'' "295 2h59'37'' "167 "193 1h58'09'' "350
"237 5h38'28'' 102 MAURIER FRANK C.C. VENCE MV2 "26 43'10'' "404 2h55'16'' "117 "177 2h00'02'' "377
"238 5h38'30'' 481 FRYS BRUNO TRI CLUB ISLE-SUR-LA-SORGUE MV3 "13 39'56'' "275 3h02'49'' "202 "220 1h55'45'' "317
"239 5h38'34'' 165 FONTAINE JOHANN CSGR MS4 "61 40'31'' "299 3h06'43'' "261 "257 1h51'20'' "246
"240 5h38'37'' 661 ABASSIT NICOLAS MS2 "33 41'25'' "326 2h58'45'' "158 "195 1h58'27'' "353
"241 5h38'53'' 796 DOFFAY REGIS LA CIOTAT TRIATHLON MV1 "58 38'10'' "202 3h09'08'' "293 "258 1h51'35'' "251
"242 5h39'14'' 250 BAIZE STEPHANE ISSY TRIATHLON MV1 "59 41'27'' "328 3h16'13'' "376 "366 1h41'34'' "119
"243 5h39'18'' 177 LEMOINE THIERRY DIJON TRIATHLON MV1 "60 44'19'' "451 3h04'57'' "240 "282 1h50'02'' "230
"244 5h39'19'' 382 KUMLEHN ANDREAS RTC FRECHEN 80 MS3 "30 47'41'' "556 3h05'22'' "245 "320 1h46'16'' "181
"245 5h39'43'' 371 LACROIX PASCAL PROVINS TRIATHLON MV1 "61 36'32'' "153 3h04'28'' "228 "202 1h58'43'' "358
"246 5h39'52'' 130 ORSET JOHN CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV1 "62 35'40'' "125 3h16'29'' "379 "309 1h47'43'' "203
"247 "9 5h39'59'' 333 BIBERACHER VIOLA MRRC MUNICH FS2 "1 44'52'' "475 3h12'28'' "331 "362 1h42'39'' "130
"248 5h40'01'' 762 COLOMBINO ALEX MV2 "27 43'54'' "436 2h49'46'' "65 "130 2h06'21'' "449
"249 5h40'14'' 664 BERENGER DAMIEN MS2 "34 45'11'' "491 3h03'37'' "216 "275 1h51'26'' "248
"250 5h40'32'' 247 COLLOT GILLES HAUT DE L ARC TRIATHLON MV2 "28 39'07'' "242 3h09'58'' "304 "278 1h51'27'' "249
"251 5h40'32'' 461 Stephane MENARD TOS TRIATHLON MS3 "31 36'37'' "158 3h08'44'' "285 "243 1h55'11'' "309 Sa course
"252 5h40'46'' 396 Eric VERDIER SAINT-RAPHAËL TRIATHLON MS3 "32 35'25'' "116 2h59'02'' "162 "136 2h06'19'' "446 Sa course
"253 "10 5h41'04'' 81 LACOURT EMILIE BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT FS2 "2 33'25'' "67 3h12'48'' "336 "250 1h54'51'' "306
"254 5h41'06'' 267 ANQUEZ DAMIEN LAGARDÈRE PARIS RACING MS2 "35 33'13'' "64 3h07'30'' "273 "199 2h00'23'' "382
"255 5h41'07'' 339 FINOT OLIVIER NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 "63 42'01'' "357 3h04'40'' "234 "253 1h54'26'' "298
"256 5h41'11'' 499 COUPRIE SEBASTIEN TRIATHLON 91 MS3 "33 44'35'' "461 3h14'44'' "360 "389 1h41'52'' "123
"257 5h41'12'' 193 SERRES JEROME A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "62 35'45'' "126 3h06'48'' "263 "217 1h58'39'' "357
"258 5h41'13'' 673 VIOUT PASCAL MS4 "63 38'12'' "203 2h58'33'' "153 "158 2h04'28'' "424
"259 5h41'14'' 617 LOUIS GUILLAUME MS1 "10 38'57'' "235 3h05'12'' "243 "232 1h57'05'' "333
"260 5h41'18'' 304 ROSSIGNOL JACQUES MACH3 TRIATHLON MS2 "36 40'00'' "279 3h03'42'' "217 "227 1h57'36'' "345
"261 5h41'20'' 792 SCHNEIDER KNUD EQUIPE RED TV BISCHOFSHEIM MV1 "64 39'25'' "256 3h07'47'' "274 "256 1h54'08'' "294
"262 5h41'25'' 275 CHENE MARC LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 "29 39'24'' "254 3h01'51'' "194 "205 2h00'10'' "378
"263 5h41'50'' 588 SIMON PHILIPPE MV1 "65 49'38'' "581 3h09'08'' "292 "382 1h43'04'' "136
"264 5h41'55'' 656 HENDRICKX JIMMY MS4 "64 38'24'' "214 3h09'34'' "299 "266 1h53'57'' "292
"265 5h41'59'' 56 LOUTREL DAVID ANTIBES TRIATHLON MS3 "34 39'48'' "270 3h04'42'' "235 "237 1h57'29'' "342
"266 5h42'01'' 680 BRUSCO ANTHONY MS2 "37 45'47'' "509 3h10'56'' "318 "351 1h45'18'' "168
"267 5h42'09'' 212 LOPEZ LOIC ESB NATATION TRIATHLON MS3 "35 43'30'' "420 3h05'52'' "251 "283 1h52'47'' "268
"268 5h42'28'' 752 BOURROUX LIONEL TOBESPORT MS4 "65 44'13'' "446 3h04'35'' "232 "276 1h53'40'' "284
"269 5h42'36'' 310 MINVIELLE NICOLAS MARIGNANE TRIATHLON MS3 "36 39'58'' "277 3h13'31'' "342 "322 1h49'07'' "219
"270 5h42'53'' 129 DESBARBIEUX ROBERT CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 "30 39'55'' "274 3h05'38'' "247 "246 1h57'20'' "337
"271 5h42'59'' 244 VICENTE GILLES HAUT DE L ARC TRIATHLON MV2 "31 35'36'' "122 3h08'39'' "284 "233 1h58'44'' "359
"272 5h43'09'' 288 CLAUDEL PIERRE MACH3 TRIATHLON MV2 "32 39'04'' "238 3h04'28'' "227 "224 1h59'37'' "371
"273 5h43'15'' 202 MARDIROSSIAN STEPHAN EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 "14 34'19'' "81 3h04'29'' "229 "179 2h04'27'' "423
"274 5h43'17'' 599 WILLEMS STEVE MS4 "66 45'50'' "512 3h08'37'' "282 "326 1h48'50'' "218
"275 5h43'22'' 525 TRESSELT JEROME TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MS3 "37 41'40'' "339 3h05'01'' "241 "254 1h56'41'' "327
"276 5h43'35'' 747 BEDICAM JEAN-HUBERT STADE FRANÇAIS TRIATHLON MS4 "67 39'09'' "245 3h20'19'' "429 "391 1h44'07'' "150
"277 5h43'37'' 463 LAURE OLIVIER TOULON TRIATHLON MV3 "15 41'53'' "350 3h15'51'' "372 "369 1h45'53'' "173
"278 5h44'09'' 544 SCHELL NICOLAS TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 "33 39'08'' "244 3h07'26'' "272 "252 1h57'35'' "344
"279 5h44'28'' 671 YANN PIERRE MS4 "68 49'40'' "584 3h14'26'' "356 "440 1h40'22'' "108
"280 5h44'35'' 665 FOUILLEUL LUDOVIC MS3 "38 46'20'' "527 3h07'02'' "266 "321 1h51'13'' "243
"281 5h44'37'' 705 CAPELLI CORRADO VVFTRIATHLON MODENA MV5 "2 42'12'' "368 3h14'15'' "355 "346 1h48'10'' "207
"282 5h45'13'' 407 MANZILLO PATRICK SALON TRIATHLON MS4 "69 46'16'' "525 3h05'54'' "256 "310 1h53'03'' "275
"283 5h45'16'' 38 AUBERT BRUNO ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 "66 38'25'' "215 3h04'00'' "221 "215 2h02'51'' "403
"284 5h45'21'' 475 MARNAS THIERRY TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV2 "34 42'33'' "379 3h10'04'' "307 "317 1h52'44'' "266
"285 5h45'44'' 646 LANAT PAUL MS4 "70 32'24'' "51 3h15'10'' "364 "260 1h58'10'' "351
"286 5h45'48'' 111 GRIFFON JOEL CAO ST CYR L ECOLE TRIATHLON MV4 "4 44'31'' "458 3h14'10'' "354 "380 1h47'07'' "192
"287 5h46'03'' 677 BOUTEMY OLIVIER MS4 "71 42'36'' "383 3h01'51'' "195 "236 2h01'36'' "392
"288 5h46'25'' 364 BARBE DOMINIQUE POISSY TRIATHLON MV3 "16 45'00'' "481 3h00'54'' "182 "248 2h00'31'' "385
"289 5h46'33'' 558 GEENS THIERRY US CAGNES TRIATHLON MS4 "72 37'20'' "183 3h15'32'' "367 "319 1h53'41'' "286
"290 5h46'44'' 613 PETILLON ERWAN MS4 "73 46'56'' "545 3h14'39'' "359 "410 1h45'09'' "165
"291 5h47'13'' 686 SCIUS CHRISTOPHE MS2 "38 38'12'' "204 3h20'19'' "428 "378 1h48'42'' "217
"292 5h47'20'' 99 MAUDONNET BERNARD BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON MV2 "35 31'14'' "27 3h01'46'' "193 "125 2h14'20'' "521
"293 5h47'23'' 114 SCHNEIDER THOMAS CAO ST CYR L ECOLE TRIATHLON MS3 "39 42'58'' "401 3h15'11'' "365 "373 1h49'14'' "220
"294 5h47'26'' 176 BORGES ANTONIO DIJON TRIATHLON MV1 "67 44'17'' "450 3h12'46'' "335 "356 1h50'23'' "236
"295 5h47'35'' 734 SEGURA CHRISTOPHE RILLIEUX TRIATHLON MS4 "74 36'16'' "146 3h14'06'' "352 "294 1h57'13'' "334
"296 5h47'41'' 133 BRIOTTET BENOIT CHALON TRIATHLON CLUB MS2 "39 35'12'' "108 3h05'59'' "257 "204 2h06'30'' "450
"297 5h47'42'' 134 MAUREL MAXIME CHALON TRIATHLON CLUB MS2 "40 33'06'' "60 2h58'16'' "151 "108 2h16'20'' "543
"298 5h47'53'' 47 CANEVET PATRICE ANGLET FRANCE TRIATHLON MV2 "36 45'06'' "487 3h04'26'' "226 "285 1h58'21'' "352
"299 5h47'53'' 457 ALLARD RONAN TOAC TRIATHLON MS4 "75 37'17'' "179 3h13'31'' "343 "296 1h57'05'' "332
"300 5h48'01'' 741 Eric VERDIER RSC CHAMPIGNY TRIATHLON MV2 "37 44'50'' "472 3h12'06'' "328 "353 1h51'05'' "241 Sa course
"301 5h48'06'' 203 PERRIMOND LAURENT EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 "40 38'57'' "234 3h08'47'' "286 "264 2h00'22'' "381
"302 "11 5h48'17'' 598 PETIT ELISABETH DRAGUIGNAN TRIATHLON FV1 "2 43'35'' "427 3h09'02'' "290 "318 1h55'40'' "314
"303 5h48'36'' 596 Frederic PLUVY MV2 "38 42'47'' "393 3h02'06'' "197 "238 2h03'43'' "414 Sa course
"304 5h48'39'' 361 JAFFREZIC CHRISTOPHE PASSY MONT-BLANC TRIATHLON MV2 "39 43'58'' "440 3h08'36'' "281 "316 1h56'05'' "319
"305 "12 5h48'53'' 279 CRNJAK SIMONE LG SCHEFFLENZTAL FS3 "4 41'11'' "319 3h13'38'' "346 "328 1h54'04'' "293
"306 5h48'53'' 456 DUDON MARC TOAC TRIATHLON MV2 "40 39'32'' "261 3h14'51'' "361 "325 1h54'30'' "299
"307 5h49'12'' 226 CHENAUX PASCAL GENEVATRIATHLON MS4 "76 38'34'' "222 3h10'49'' "315 "284 1h59'49'' "374
"308 5h49'15'' 385 THOMAS CEDRIC SAINT-AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS2 "41 42'04'' "361 3h10'07'' "308 "314 1h57'04'' "331
"309 5h49'21'' 464 GIREL ETIENNE TOULON TRIATHLON MS3 "41 44'36'' "462 3h16'33'' "381 "406 1h48'12'' "211
"310 5h49'24'' 509 Michel LEIGNEL TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV1 "68 44'03'' "443 3h04'17'' "225 "271 2h01'04'' "389 Sa course
"311 "13 5h49'53'' 384 TORRETTI PAOLA SAI FREZZE BIANCHE FV2 "1 38'44'' "227 3h23'29'' "457 "417 1h47'40'' "202
"312 5h50'04'' 336 BOULAY MATTHIEU NICE TRIATHLON CLUB MS3 "42 44'52'' "476 3h12'52'' "337 "368 1h52'20'' "260
"313 5h50'09'' 657 DIERYCKX TIM MS2 "42 42'16'' "369 3h20'23'' "430 "422 1h47'30'' "200
"314 5h50'28'' 585 DERRIER DAMIEN AS CREDIT FONCIER MS3 "43 42'49'' "395 3h02'31'' "200 "242 2h05'08'' "434
"315 5h50'48'' 341 ROEHRIG DAMIEN NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 "69 46'10'' "520 3h09'01'' "289 "335 1h55'37'' "312
"316 5h50'52'' 505 RAITIERE DYLAN TRIATHLON CLUB ANDRÉSY MS2 "43 34'47'' "95 3h06'44'' "262 "208 2h09'21'' "473
"317 5h50'54'' 778 PROUVOST STEPHANE MV1 "70 43'21'' "409 3h20'01'' "424 "428 1h47'32'' "201
"318 "14 5h51'18'' 338 GINOUX GERALDINE NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FV1 "3 44'01'' "441 3h19'54'' "422 "436 1h47'23'' "194
"319 5h51'27'' 74 INNOCENTI ALAIN AUBAGNE TRIATHLON MV3 "17 48'02'' "558 3h12'03'' "327 "394 1h51'22'' "247
"320 5h51'30'' 45 GREGOIRE PHILIPPE AMSL FRÉJUS TRIATHLON MV1 "71 38'49'' "230 3h18'45'' "407 "365 1h53'56'' "291
"321 5h51'41'' 125 FIORUCCI NOEL CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 "41 46'45'' "542 3h09'47'' "301 "348 1h55'09'' "308
"322 5h51'57'' 121 CASTANO VALENTIN CAO ST CYR L ECOLE TRIATHLON MV1 "72 44'40'' "465 3h10'14'' "309 "329 1h57'03'' "330
"323 5h51'57'' 117 DUVAL DOMINIQUE CAO ST CYR L ECOLE TRIATHLON MV3 "18 44'14'' "447 3h07'19'' "269 "305 2h00'24'' "383
"324 5h52'18'' 399 GUENEAU BENOIT SAINT-RAPHAËL TRIATHLON MV1 "73 37'12'' "175 2h59'20'' "165 "155 2h15'46'' "533
"325 5h52'19'' 635 OLIVI CHARLES MV1 "74 50'09'' "591 3h05'52'' "254 "343 1h56'18'' "322
"326 5h52'24'' 286 Jerome BOEUF MACH3 TRIATHLON MV3 "19 40'58'' "312 3h07'54'' "275 "277 2h03'32'' "412 Sa course
"327 5h52'28'' 753 VINOLO CHRISTOPHE TOULON TRIATHLON MV2 "42 40'06'' "285 3h10'03'' "306 "291 2h02'19'' "397
"328 5h52'43'' 485 CORTIANA PATRICK TRI TORCY MV2 "43 49'25'' "578 3h09'49'' "303 "387 1h53'29'' "282
"329 5h52'56'' 449 PIERRET JEAN-MARIE TGV 54 MS4 "77 45'05'' "485 3h04'45'' "236 "288 2h03'06'' "406
"330 5h53'06'' 626 ARTEREAU MICHAEL MS4 "78 49'39'' "582 3h08'15'' "279 "371 1h55'12'' "310
"331 5h53'18'' 37 RODENBURG LIONEL ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 "44 36'03'' "137 3h10'55'' "317 "255 2h06'20'' "447
"332 5h53'33'' 197 BACH JEROME EIT PONTHIERRY MS4 "79 36'59'' "169 3h07'06'' "267 "231 2h09'28'' "480
"333 5h53'35'' 500 MAZET HERVE TRIATHLON AMBERIEU-EN-BUGEY MS4 "80 37'05'' "173 3h06'50'' "264 "228 2h09'40'' "483
"334 5h53'36'' 592 CLAVERT PHILIPPE MV1 "75 47'39'' "555 3h12'40'' "333 "397 1h53'17'' "277
"335 5h53'39'' 32 ICARD GILLES AAS FRESNES TRIATHLON MV3 "20 39'42'' "266 3h17'16'' "393 "354 1h56'41'' "326
"336 5h54'03'' 145 REIX PASCAL CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 "21 53'24'' "624 3h09'26'' "297 "424 1h51'13'' "242
"337 5h54'05'' 740 ROCA SEBASTIEN SAINT-PAUL LA COLLE TRIATHLON MS3 "45 45'01'' "482 3h24'50'' "471 "484 1h44'14'' "152
"338 "15 5h54'15'' 292 CRET MARIE-CHRISTINE MACH3 TRIATHLON FV2 "2 46'38'' "537 3h10'22'' "310 "355 1h57'15'' "335
"339 5h54'35'' 604 LAUGIER SIMON MS2 "44 40'41'' "305 3h04'30'' "230 "241 2h09'24'' "475
"340 5h54'40'' 61 MOREAU PHILIPPE ANTIBES TRIATHLON MV3 "22 42'35'' "380 3h06'13'' "259 "274 2h05'52'' "443
"341 5h54'40'' 62 LEBEAU VINCENT ANTIBES TRIATHLON MS3 "46 35'48'' "129 3h15'39'' "368 "304 2h03'13'' "407
"342 5h54'46'' 634 LE GOFF ERWAN MS4 "81 38'45'' "228 3h16'30'' "380 "336 1h59'31'' "369
"343 5h54'50'' 709 NUCCI ALAIN ONN TRIATHLON MV2 "44 39'04'' "240 3h16'47'' "384 "341 1h58'59'' "362
"344 5h55'22'' 647 ROUSSEAU CHRISTOPHE MS3 "47 45'07'' "488 3h09'59'' "305 "334 2h00'16'' "379
"345 5h55'25'' 131 CALIBET LAURENT CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV1 "76 36'31'' "152 3h15'40'' "369 "312 2h03'14'' "408
"346 5h55'30'' 510 REMIH SYLVAIN TRIATHLON CLUB DE SAINT-AVOLD MV1 "77 45'57'' "514 3h13'04'' "341 "383 1h56'29'' "323
"347 5h55'33'' 421 BANIOL CHRISTOPHE STADE FRANÇAIS TRIATHLON MV1 "78 46'04'' "517 3h16'28'' "378 "420 1h53'01'' "273
"348 5h55'38'' 402 ROUSSEAU ERIC SAINTE-GENEVIEVE-DES-BOIS TRIATHLON MV2 "45 35'38'' "123 3h05'42'' "248 "207 2h14'18'' "520
"349 5h55'45'' 163 VERINGMEIER WERNER CRV LYON TRI MV1 "79 39'29'' "259 3h17'10'' "390 "349 1h59'06'' "365
"350 5h55'48'' 135 CHILDES COLIN CHANTILLY TRIATHLON MV1 "80 31'09'' "25 3h26'05'' "486 "360 1h58'34'' "355
"351 5h56'02'' 91 DAMET REGIS BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV3 "23 42'49'' "396 3h10'53'' "316 "323 2h02'20'' "398
"352 5h56'15'' 424 QUEULVEE LAURENT STADE FRANÇAIS TRIATHLON MV1 "81 41'38'' "336 3h22'24'' "451 "438 1h52'13'' "258
"353 5h56'17'' 518 KNAFF DAVID TRIATHLON CLUB SAINT-AVOLD MS4 "82 48'36'' "567 3h24'21'' "468 "508 1h43'20'' "138
"354 5h56'22'' 132 CHAPELAIN GAEL CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MS4 "83 40'29'' "297 3h19'03'' "415 "392 1h56'50'' "329
"355 5h56'22'' 260 VIRET GUILLAUME LAGARDÈRE PARIS RACING MS3 "48 44'32'' "459 3h18'58'' "412 "431 1h52'52'' "270
"356 5h56'24'' 178 DUTHU MICHAEL DIJON TRIATHLON MV1 "82 42'31'' "377 3h21'50'' "443 "444 1h52'03'' "256
"357 5h56'53'' 547 DEL OLMO SEBASTIEN TRISALÈVE MS4 "84 36'39'' "159 3h12'00'' "326 "273 2h08'14'' "464
"358 "16 5h57'03'' 439 FRAPIN CHRISTELLE TEAM CHARENTES TRIATHLON FV1 "4 42'54'' "399 3h21'33'' "441 "445 1h52'36'' "263
"359 5h57'15'' 725 RUSCONI PASCAL LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "24 42'56'' "400 3h19'28'' "419 "418 1h54'51'' "305
"360 5h57'18'' 757 Florent GARCIN TRIATHLON MANOSQUE MS2 "45 48'46'' "570 3h18'22'' "405 "466 1h50'10'' "233 Sa course
"361 5h57'19'' 699 PATURET BENJAMIN CROCOS D AIRAIN NÎMES TRIATHLON MS3 "49 39'43'' "267 3h16'04'' "374 "340 2h01'32'' "390
"362 5h57'44'' 765 ERIC MELMOUX MV4 "5 39'01'' "236 3h16'00'' "373 "333 2h02'43'' "402 Sa course
"363 5h57'44'' 123 SOUQUET JEAN-CHRISTOPHE CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV1 "83 36'42'' "161 3h11'34'' "323 "270 2h09'28'' "479
"364 5h58'07'' 611 MORTAIN NICOLAS MV2 "46 36'35'' "155 3h21'12'' "439 "370 2h00'20'' "380
"365 5h58'18'' 758 SOGNO RICHARD TRISALÈVE MV1 "84 38'09'' "201 3h11'45'' "324 "290 2h08'24'' "465
"366 5h58'28'' 739 DUCHAUSSOY OLIVIER SAINT-PAUL LA COLLE TRIATHLON MV1 "85 40'05'' "284 3h09'06'' "291 "281 2h09'17'' "472
"367 5h58'41'' 58 SLADEN ANTHONY ANTIBES TRIATHLON MS3 "50 43'48'' "433 3h24'59'' "473 "477 1h49'54'' "225
"368 5h58'45'' 335 GAVET FRANCOIS NICE TRIATHLON CLUB MV5 "3 55'32'' "638 3h05'34'' "246 "404 1h57'39'' "346
"369 5h58'54'' 430 BLAIS ALAIN TCM 12 MV5 "4 40'50'' "310 3h33'34'' "544 "511 1h44'30'' "157
"370 5h58'57'' 443 FRACES PHILIPPE TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 "25 36'14'' "144 3h18'04'' "402 "324 2h04'39'' "426
"371 5h58'58'' 187 PUGEAULT JEAN-PHILIPPE DRAGUIGNAN TRIATHLON MV1 "86 44'26'' "455 3h07'24'' "271 "307 2h07'08'' "456
"372 5h59'09'' 672 GUIBAUD DAVID MS4 "85 45'24'' "497 3h09'09'' "294 "327 2h04'36'' "425
"373 5h59'16'' 715 TALBOTT GREGORY MS4 "86 40'05'' "283 3h11'01'' "321 "299 2h08'10'' "462
"374 5h59'19'' 454 GERGEN SEBASTIEN TGV 54 MS3 "51 45'05'' "486 3h19'34'' "420 "446 1h54'40'' "303
"375 5h59'22'' 138 BEROUD CHRISTIAN CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 "6 43'43'' "431 3h12'12'' "329 "342 2h03'27'' "411
"376 5h59'53'' 104 LAROUX CHRISTOPHE C.N.S.C. TRIATHLON MS4 "87 46'58'' "547 3h16'59'' "385 "437 1h55'56'' "318
"377 6h00'06'' 612 Vincent FROMAGET MS2 "46 40'47'' "308 3h25'47'' "481 "461 1h53'32'' "283 Sa course
"378 6h00'26'' 291 CRET JEAN-MICHEL MACH3 TRIATHLON MV3 "26 50'07'' "590 3h06'56'' "265 "357 2h03'23'' "409
"379 6h00'27'' 435 DEFOSSE JEAN-MARIE TDCH MV4 "7 50'57'' "600 3h11'46'' "325 "423 1h57'44'' "348
"380 6h00'36'' 340 SUQUET JEROME NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS4 "88 39'20'' "251 3h16'24'' "377 "339 2h04'52'' "430
"381 6h00'43'' 225 serge CALISSANO GARDANE TRIATHLON MV2 "47 43'22'' "410 3h13'44'' "348 "358 2h03'37'' "413 Sa course
"382 6h01'04'' 149 GAY PIERRE-ANTOINE CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 "89 42'44'' "390 3h08'54'' "288 "306 2h09'26'' "477
"383 6h01'09'' 263 KREMP FRANCOIS LAGARDÈRE PARIS RACING MV3 "27 39'40'' "265 3h22'08'' "449 "411 1h59'21'' "367
"384 6h01'14'' 423 LEIMGRUBER THOMAS STADE FRANÇAIS TRIATHLON MV1 "87 43'23'' "411 3h23'59'' "463 "468 1h53'52'' "289
"385 6h01'20'' 516 STRADI JEAN-LUC TRIATHLON CLUB MARSEILLE 12E MV3 "28 43'38'' "429 3h13'53'' "350 "364 2h03'49'' "416
"386 6h01'40'' 710 BRIN FRANCOIS TRICLUBISLE MV1 "88 41'56'' "353 3h15'25'' "366 "363 2h04'19'' "419
"387 6h01'45'' 749 NIESWAND MARCUS TEAM BAIER LANDSHUT E.V. MV1 "89 49'30'' "579 3h09'48'' "302 "388 2h02'27'' "399
"388 6h01'57'' 786 BERRIER DENIS AUBAGNE TRIATHLON MS3 "52 46'20'' "529 3h30'30'' "515 "525 1h45'07'' "164
"389 6h01'59'' 243 FALQUET JEAN-MARC HAUT DE L ARC TRIATHLON MV3 "29 49'03'' "576 3h19'02'' "414 "474 1h53'54'' "290
"390 6h02'04'' 624 GOBBO EMMANUEL MV1 "90 42'40'' "387 3h12'18'' "330 "330 2h07'06'' "455
"391 6h02'07'' 309 SABEL LUDOVIC MARIGNANE TRIATHLON MS4 "90 41'36'' "335 3h10'35'' "312 "313 2h09'56'' "486
"392 6h02'13'' 683 MORISSEAU WILLY MS3 "53 46'12'' "523 3h22'49'' "453 "478 1h53'12'' "276
"393 6h02'15'' 595 SEVERIGO PIERRE DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2 "48 44'40'' "466 3h15'47'' "371 "399 2h01'48'' "393
"394 6h02'16'' 31 OGIER NICOLAS A.S. ARKOPHARMA TRIATHLON MV1 "91 44'23'' "454 3h32'47'' "541 "528 1h45'06'' "163
"395 6h03'01'' 714 LECIGNE MARC US CAGNES TRIATHLON MV2 "49 40'11'' "286 3h17'07'' "389 "361 2h05'43'' "440
"396 6h03'10'' 222 CAMPANA CEDRIC TCM 12 MS2 "47 41'45'' "341 3h16'42'' "382 "375 2h04'43'' "427
"397 6h03'14'' 234 COZELIN CEDRIC GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS4 "91 42'46'' "392 3h18'22'' "404 "405 2h02'06'' "396
"398 6h03'15'' 392 SWIRE GREGORY SAINT-PRIEST TRIATHLON MV1 "92 49'05'' "577 3h09'24'' "296 "377 2h04'46'' "428
"399 6h03'25'' 520 THIRION FREDERIC TRIATHLON CLUB SAINT-AVOLD MV1 "93 51'10'' "602 3h18'56'' "411 "486 1h53'19'' "278
"400 6h03'40'' 523 TRUCHI SEBASTIEN TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS2 "48 37'07'' "174 3h13'37'' "345 "295 2h12'56'' "509
"401 6h03'44'' 720 BERGER DAMIEN BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV2 "50 46'57'' "546 3h20'12'' "426 "467 1h56'35'' "324
"402 6h03'46'' 742 VITOUX JEAN SAM MÉRIGNAC MV4 "8 43'40'' "430 3h17'06'' "388 "401 2h03'00'' "405
"403 6h03'54'' 606 DURAND CHRISTOPHE MEUDON TRIATHLON MS3 "54 30'00'' "17 3h22'06'' "448 "308 2h11'48'' "503
"404 6h03'55'' 326 PROVOST PIERRE-YVES MEUDON TRIATHLON MS4 "92 38'18'' "209 3h18'52'' "408 "359 2h06'45'' "453
"405 6h04'12'' 688 WANET VINCENT MS4 "93 45'34'' "500 3h13'02'' "340 "379 2h05'36'' "438
"406 6h04'17'' 106 GRAND PIERRE C.N.S.C. TRIATHLON MS3 "55 42'07'' "365 3h12'53'' "338 "331 2h09'17'' "471
"407 6h04'19'' 233 Lionel MORLOT GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE-SAÔNE MV1 "94 42'30'' "374 3h22'14'' "450 "448 1h59'35'' "370 Sa course
"408 6h04'20'' 273 JACQUEMIN JEAN-PIERRE LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV5 "5 43'32'' "423 3h07'20'' "270 "298 2h13'28'' "512
"409 "17 6h04'24'' 552 LE MENE LENAICK TRIVELOCE SAN SEBASTIAN FS3 "5 38'02'' "195 3h31'36'' "525 "482 1h54'46'' "304
"410 6h04'25'' 272 CADILHAC LAURENT LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "95 42'22'' "373 3h14'32'' "357 "352 2h07'31'' "460
"411 6h04'37'' 482 RIBOLLET FABRICE TRI CLUB ISLE-SUR-LA-SORGUE MV1 "96 44'44'' "468 3h23'16'' "456 "473 1h56'37'' "325
"412 6h04'45'' 376 TEMPORAL ANTHONY RILLIEUX TRIATHLON MS3 "56 39'52'' "273 3h26'19'' "490 "457 1h58'34'' "356
"413 6h04'57'' 141 GAUBERT JEAN-LUC CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 "30 35'25'' "115 3h42'06'' "598 "531 1h47'26'' "197
"414 6h04'58'' 328 JARRY FREDERIC MEUDON TRIATHLON MV2 "51 40'16'' "290 3h25'41'' "479 "456 1h59'01'' "363
"415 6h05'06'' 113 DAUBERT PIERRE CAO ST CYR L ECOLE TRIATHLON MV1 "97 33'42'' "71 3h22'01'' "446 "338 2h09'23'' "474
"416 6h05'52'' 530 MAURIN CHRISTOPHE TRIATHLON MANOSQUE MV2 "52 44'39'' "464 3h26'14'' "488 "492 1h54'59'' "307
"417 "18 6h05'53'' 27 ELOY AMELIE MACH3 TRIATHLON FS2 "3 41'06'' "316 3h09'46'' "300 "297 2h15'01'' "527
"418 6h06'03'' 761 BIERMANS VINCENT MS4 "94 46'28'' "532 3h17'00'' "386 "430 2h02'35'' "401
"419 6h06'04'' 265 MOUCHEROUD DIMITRI LAGARDÈRE PARIS RACING MS3 "57 53'25'' "625 3h24'21'' "467 "533 1h48'18'' "214
"420 "19 6h06'15'' 586 LANGE NICOLAS FV2 "3 34'46'' "94 3h28'31'' "510 "426 2h02'58'' "404
"421 6h06'35'' 526 christophe PIERRET TRIATHLON MACON CLUB MV2 "53 36'04'' "139 3h13'01'' "339 "279 2h17'30'' "555 Sa course
"422 6h06'50'' 153 YOUDJOU MICKAEL COURBEVOIE TRIATHLON MV1 "98 44'02'' "442 3h17'01'' "387 "403 2h05'47'' "442
"423 6h06'54'' 643 LEFEBVRE ALEXANDRE MS1 "11 44'21'' "453 3h22'45'' "452 "463 1h59'48'' "373
"424 6h07'26'' 377 SALINAS CHRISTOPHE RILLIEUX TRIATHLON MV2 "54 45'14'' "494 3h27'36'' "498 "506 1h54'36'' "302
"425 6h07'27'' 231 BOUNOUA LAID GRESIVAUDAN TRIATHLON MV2 "55 45'36'' "501 3h19'22'' "418 "451 2h02'29'' "400
"426 6h07'28'' 644 ORSINI FRANCOIS MV1 "99 55'42'' "641 3h20'28'' "431 "521 1h51'18'' "245
"427 6h08'21'' 442 QUEUCHE PHILIPPE TEAM LIBERTY BIKES MV1 "100 42'30'' "376 3h20'45'' "434 "425 2h05'06'' "433
"428 6h08'28'' 72 GROSJEAN PHILIPPE ASTRIUM SPORT ATTITUDE MV3 "31 48'39'' "568 3h26'30'' "491 "515 1h53'19'' "279
"429 6h08'30'' 545 QUESTAT ALEXANDRE TRIPHASÉS MV1 "101 39'46'' "268 3h23'57'' "462 "433 2h04'47'' "429
"430 6h08'32'' 268 COLLOT FRANCOIS LANEUVEVILLE DT NANCY MV1 "102 41'34'' "333 3h14'55'' "362 "347 2h12'03'' "505
"431 6h08'47'' 107 CONVERT PIERRE C.N.S.C. TRIATHLON MV2 "56 40'55'' "311 3h17'12'' "391 "372 2h10'40'' "494
"432 6h08'53'' 660 BONTE STEPHANE MV1 "103 39'16'' "249 3h20'06'' "425 "390 2h09'31'' "482
"433 6h09'17'' 26 QUARATO ALAIN TRI RUN FRONTIGNAN MV2 "57 47'38'' "554 3h27'53'' "503 "518 1h53'46'' "288
"434 6h09'17'' 781 Andre PINOT ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 "58 39'37'' "262 3h20'46'' "435 "398 2h08'54'' "470 Sa course
"435 6h09'20'' 666 MANAIRA FREDERIC MS2 "49 37'02'' "172 3h14'07'' "353 "300 2h18'11'' "558
"436 6h09'25'' 404 FERRAIN SERGE SAINTE-GENEVIEVE-DES-BOIS TRIATHLON MV1 "104 41'24'' "325 3h08'10'' "278 "286 2h19'51'' "567
"437 6h09'33'' 504 DEMARS BERNARD SUD OISE TRIATHLON MV2 "58 33'35'' "69 3h18'58'' "413 "315 2h17'00'' "547
"438 6h10'45'' 562 GOMES JEREMIE US CAGNES TRIATHLON MS3 "59 53'36'' "629 3h20'58'' "438 "513 1h56'11'' "320
"439 6h10'57'' 308 DUSSERRE-BRESSON TEDDY MARIGNANE TRIATHLON MV1 "105 42'41'' "388 3h17'22'' "397 "393 2h10'54'' "495
"440 6h11'02'' 694 GARCIN PATRICK TOBESPORT MV1 "106 52'18'' "617 3h09'14'' "295 "409 2h09'30'' "481
"441 "20 6h11'06'' 196 MORETTI SOLINNE EFS RHONE ALPES TRIATHLON FS3 "6 41'35'' "334 3h31'00'' "520 "504 1h58'31'' "354
"442 6h11'08'' 297 JUNIQUE LAURENT MACH3 TRIATHLON MV2 "59 39'17'' "250 3h11'00'' "320 "293 2h20'51'' "572
"443 6h11'09'' 738 DAVID ALEXANDRE SAINT-PAUL LA COLLE TRIATHLON MV1 "107 43'37'' "428 3h27'40'' "499 "496 1h59'52'' "375
"444 6h11'10'' 616 BAILLEUX NICOLAS MS3 "60 41'05'' "315 3h24'32'' "469 "453 2h05'33'' "437
"445 6h11'18'' 447 THESEN HANS-PETER TEAM PROFICOACHNING - TRI POST TRIER MV4 "9 42'38'' "384 3h30'58'' "519 "509 1h57'42'' "347
"446 6h11'40'' 633 BARTHEROTE ANTOINE MS4 "95 44'42'' "467 3h23'11'' "455 "472 2h03'47'' "415
"447 6h11'43'' 645 GUILBAUD JEROME MS3 "61 00'00'' 00'00'' 00'00''
"448 6h11'43'' 460 CHABOT HERVE TOS TRIATHLON MV4 "10 42'04'' "362 3h25'46'' "480 "471 2h03'53'' "417
"449 6h11'56'' 676 THATE ORTWIN MS4 "96 1h02'59'' "653 3h34'07'' "547 "612 1h34'50'' "63
"450 6h12'13'' 239 BRACQ AURELIEN HALLUIN TRIATHLON MS3 "62 41'33'' "332 3h22'05'' "447 "432 2h08'35'' "467
"451 6h12'23'' 650 AMAUDRIC BENJAMIN MS3 "63 38'33'' "221 3h33'22'' "543 "498 2h00'28'' "384
"452 6h12'34'' 451 LALOY BRICE TGV 54 MS3 "64 33'53'' "74 3h13'48'' "349 "262 2h24'53'' "593
"453 6h12'46'' 381 MARCHAL GUILLAUME RSC CHAMPIGNY TRIATHLON MV2 "60 36'50'' "164 3h20'50'' "436 "367 2h15'06'' "529
"454 6h12'47'' 204 ALLEMAN VINCENT EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 "97 38'23'' "213 3h17'14'' "392 "337 2h17'10'' "549
"455 6h12'51'' 252 PUJOL ALAIN ISTRES SPORTS TRIATHLON MV1 "108 48'31'' "565 3h23'45'' "459 "501 2h00'35'' "386
"456 6h12'51'' 487 SOUPET CHRISTOPHE TRIALP 06 MV1 "109 43'31'' "422 3h19'53'' "421 "429 2h09'27'' "478
"457 6h12'53'' 110 PELLOUX-PRAYER ARNAUD CAEN TRIATHLON MS3 "65 46'40'' "540 3h21'47'' "442 "476 2h04'26'' "421
"458 6h13'14'' 191 BEKAERT GERARD DUC TRIATHLON MV3 "32 45'52'' "513 3h17'27'' "400 "427 2h09'55'' "485
"459 6h13'15'' 772 DOYEN GILLES TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV2 "61 40'43'' "306 3h10'43'' "313 "303 2h21'49'' "576
"460 6h13'41'' 708 ORSET EMMANUEL NAUTIC CLUB BRIANÇONNAIS MV1 "110 46'09'' "519 3h34'37'' "555 "552 1h52'55'' "272
"461 6h13'48'' 553 JARDON PAUL TTF MV4 "11 44'51'' "473 3h18'53'' "409 "434 2h10'04'' "487
"462 6h13'59'' 311 PERRE KARL MARIGNANE TRIATHLON MS4 "98 43'34'' "425 3h17'18'' "394 "402 2h13'07'' "510
"463 6h14'02'' 621 GERVASONI ERIC MS4 "99 44'14'' "448 3h24'04'' "464 "475 2h05'44'' "441
"464 6h14'14'' 220 TIPHAIGNE CHRISTOPHE FREE IRON TEAM MV1 "111 34'01'' "76 3h16'10'' "375 "292 2h24'03'' "585
"465 6h14'29'' 54 HAILL TIM ANTIBES TRIATHLON MV2 "62 43'12'' "406 3h23'54'' "461 "462 2h07'23'' "457
"466 6h14'34'' 532 VOGELSBERGER ARNAUD TRIATHLON MANOSQUE MS2 "50 1h01'27'' "651 3h20'50'' "437 "563 1h52'17'' "259
"467 6h14'51'' 229 FRAISSE HERVE GRAND NARBONNE TRIATHLON MV3 "33 45'37'' "502 3h20'43'' "433 "458 2h08'31'' "466
"468 6h14'51'' 496 METZ ERIC TRIATHLÈTE CLUB NARBONNAIS MV3 "34 47'46'' "557 3h25'08'' "476 "507 2h01'57'' "395
"469 6h15'20'' 393 ALEXIA MICHEL SAINT-PRIEST TRIATHLON MV1 "112 38'18'' "210 3h23'30'' "458 "412 2h13'32'' "514
"470 6h15'21'' 681 ROCHE STEPHANE MV1 "113 41'57'' "354 3h38'50'' "581 "553 1h54'34'' "300
"471 6h15'31'' 184 ZANOTTI MICHEL DRAGUIGNAN TRIATHLON MV5 "6 48'29'' "563 3h10'44'' "314 "386 2h16'18'' "542
"472 6h15'52'' 531 Philippe NAHMIAS TRIATHLON MANOSQUE MV1 "114 40'13'' "287 3h26'14'' "489 "460 2h09'25'' "476 Sa course
"473 6h16'02'' 33 BOUSSOUNIAN MARC ACTION PROVENCE TRIATHLON MV3 "35 45'27'' "499 3h32'36'' "540 "536 1h57'59'' "349
"474 "21 6h16'15'' 312 KLIMOVA YEVGENIYA MASSILIA TRIATHLON FS2 "4 51'36'' "610 3h20'38'' "432 "500 2h04'01'' "418
"475 "22 6h16'42'' 160 BECKIUS AURORE CROCOS D AIRAIN NÎMES TRIATHLON FS2 "5 36'06'' "140 3h28'09'' "507 "441 2h12'27'' "506
"476 6h16'43'' 455 LE POULTIER ALAIN TO BE SPORT MS4 "100 43'27'' "416 3h22'56'' "454 "459 2h10'20'' "491
"477 6h17'16'' 352 CANNATELLA SERGE ONN TRIATHLON MV1 "115 43'58'' "439 3h17'20'' "395 "407 2h15'58'' "538
"478 6h17'17'' 330 THURET YVAN MEUSE TRIATHLON VERDUN MV2 "63 44'08'' "444 3h25'20'' "477 "481 2h07'49'' "461
"479 6h17'25'' 682 BOYARD DIMITRI MS4 "101 42'35'' "381 3h13'42'' "347 "344 2h21'08'' "573
"480 6h17'56'' 317 PELLERIN JEAN-MICHEL METZ TRIATHLON MV2 "64 51'40'' "611 3h10'29'' "311 "413 2h15'47'' "534
"481 6h17'56'' 319 GRANDIDIER BRUNO METZ TRIATHLON MV2 "65 41'51'' "348 3h20'19'' "427 "416 2h15'46'' "532
"482 6h17'57'' 323 MORIN GILLES METZ TRIATHLON MV1 "116 37'18'' "180 3h24'51'' "472 "414 2h15'48'' "536
"483 6h17'57'' 318 SCARPELLINI OLIVIER METZ TRIATHLON MV1 "117 36'01'' "134 3h26'09'' "487 "415 2h15'47'' "535
"484 6h18'25'' 501 Fabien LECUYER TRIATHLON AMBERIEU-EN-BUGEY MS2 "51 38'30'' "218 3h34'18'' "550 "505 2h05'37'' "439 Sa course
"485 "23 6h18'41'' 128 RUSTENHOTZ KAREN CAVIGAL NICE TRIATHLON FS3 "7 36'03'' "136 3h34'27'' "552 "488 2h08'11'' "463
"486 6h19'24'' 679 VALLET DAVID MV1 "118 43'26'' "415 3h24'18'' "466 "470 2h11'40'' "501
"487 6h19'29'' 366 DURET GERMAIN POMPIERS TRI 78 - ASSPY MS2 "52 36'02'' "135 3h27'44'' "500 "435 2h15'43'' "530
"488 6h19'29'' 76 LE ROYER BERNARD AUBAGNE TRIATHLON MV6 "1 48'40'' "569 3h31'45'' "528 "550 1h59'04'' "364
"489 6h20'01'' 257 PRADIER JEAN-PASCAL LA GARDE TRIATHLON MV2 "66 48'50'' "571 3h18'18'' "403 "464 2h12'53'' "508
"490 6h20'20'' 245 VIGNERON FABRICE HAUT DE L ARC TRIATHLON MV2 "67 51'56'' "613 3h32'08'' "532 "569 1h56'16'' "321
"491 "24 6h20'26'' 478 VIAN CHRISTELE TRI CLUB ISLE-SUR-LA-SORGUE FV1 "5 41'48'' "346 3h39'48'' "587 "558 1h58'50'' "360
"492 6h20'48'' 550 FICHAUX JEAN-LOUIS TRISTARS CANNES MV2 "68 43'26'' "414 3h15'40'' "370 "384 2h21'42'' "574
"493 6h21'11'' 15 PANNEKOEK WILBERT AQUAPOLDRO MS2 "53 40'29'' "298 3h41'02'' "595 "556 1h59'40'' "372
"494 6h21'25'' 736 CRON JEROME RUNNING RACING TRIATHLON MV2 "69 45'38'' "503 3h25'59'' "484 "497 2h09'48'' "484
"495 6h21'35'' 701 COUDERC STEPHANE ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV1 "119 55'16'' "636 3h31'58'' "530 "584 1h54'21'' "295
"496 6h21'41'' 625 PONCET LAURENT MS4 "102 50'13'' "592 3h34'45'' "556 "573 1h56'43'' "328
"497 6h21'48'' 759 ALCARAZ JEAN-LUC US CAGNES TRIATHLON MV4 "12 48'50'' "572 3h34'07'' "548 "565 1h58'51'' "361
"498 6h21'48'' 580 MARET PIERRE VITROLLES TRIATHLON MV2 "70 41'20'' "324 3h17'22'' "398 "381 2h23'06'' "581
"499 6h21'50'' 16 LAURENT CHRISTOPHE MS4 "103 48'26'' "562 3h17'22'' "396 "455 2h16'02'' "539
"500 6h21'57'' 422 GABUS ALEXANDRE STADE FRANÇAIS TRIATHLON MV1 "120 42'52'' "398 3h24'16'' "465 "465 2h14'49'' "525
"501 6h22'01'' 94 MATHIEU ALAIN BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV3 "36 45'10'' "490 3h15'02'' "363 "396 2h21'49'' "577
"502 6h22'11'' 774 MARTIN JEAN-PHILIPPE MS4 "104 43'24'' "412 3h36'53'' "571 "549 2h01'54'' "394
"503 6h22'32'' 300 NICOD CHRISTOPHE MACH3 TRIATHLON MV2 "71 44'58'' "480 3h19'17'' "416 "442 2h18'17'' "559
"504 6h22'51'' 603 TROVERO PATRICK MV2 "72 46'18'' "526 3h33'07'' "542 "542 2h03'26'' "410
"505 6h23'00'' 219 CHAUSSY JEROME FREE IRON TEAM MS4 "105 00'00'' 00'00'' 00'00''
"506 6h23'07'' 684 WILDBERGER GORGAN MS4 "106 39'10'' "246 3h19'18'' "417 "376 2h24'39'' "589
"507 6h23'13'' 394 SCHNEIDER DAVID SAINT-PRIEST TRIATHLON MS2 "54 36'17'' "147 3h18'43'' "406 "332 2h28'13'' "609
"508 6h23'41'' 703 LACOSTE FRANCK MS4 "107 57'02'' "644 3h34'15'' "549 "593 1h52'24'' "261
"509 6h23'59'' 528 SANCHEZ PHILIPPE TRIATHLON MANOSQUE MV3 "37 45'24'' "496 3h26'34'' "492 "499 2h12'01'' "504
"510 6h24'03'' 706 DANO ALEXANDRE CAVIGAL NICE TRIATHLON MS4 "108 44'28'' "457 3h38'57'' "582 "567 2h00'38'' "387
"511 6h24'32'' 648 GUARINI FRANCOIS MV2 "73 52'54'' "621 3h17'57'' "401 "491 2h13'41'' "516
"512 6h25'02'' 395 SHAW KEN SAINT-PRIEST TRIATHLON MV3 "38 43'33'' "424 3h36'30'' "566 "547 2h04'59'' "432
"513 6h25'07'' 155 POQUET GUY CPCU MV3 "39 44'37'' "463 3h25'52'' "482 "487 2h14'38'' "522
"514 6h25'23'' 697 PASTORELLI GIOVANNI PORTA SARAGOZZA MV5 "7 42'20'' "371 3h36'48'' "570 "541 2h06'15'' "445
"515 6h25'33'' 57 CHANE OLIVIER ANTIBES TRIATHLON MV2 "74 43'57'' "438 3h16'47'' "383 "400 2h24'49'' "591
"516 6h25'40'' 669 HUSSON YOHANN MS3 "66 39'51'' "272 3h25'05'' "474 "450 2h20'44'' "571
"517 6h25'49'' 511 SCHUMACHER STEPHANE TRIATHLON CLUB DE SAINT-TROPEZ MV2 "75 45'58'' "515 3h24'46'' "470 "490 2h15'05'' "528
"518 6h26'15'' 386 QUEHEN MATTHIEU SAINT-PAUL LA COLLE TRIATHLON MS4 "109 44'50'' "471 3h34'51'' "557 "545 2h06'34'' "451
"519 6h26'16'' 469 GOMET NICOLAS TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MS4 "110 46'49'' "544 3h35'01'' "559 "561 2h04'26'' "422
"520 6h26'32'' 793 FOHAL JEAN-LUC ETCHIEVRES MV2 "76 48'22'' "561 3h46'16'' "609 "604 1h51'54'' "254
"521 6h26'39'' 675 CODOGNAN JEROME MS4 "111 49'51'' "587 3h31'40'' "527 "557 2h05'08'' "435
"522 6h26'46'' 431 SIMEONE ERIC TCM12 MV3 "40 43'31'' "421 3h18'55'' "410 "419 2h24'20'' "587
"523 6h27'13'' 768 SCHMITZ ROMAIN MV3 "41 47'07'' "550 3h40'11'' "589 "585 1h59'55'' "376
"524 6h27'25'' 572 LOHIER CHRISTOPHE VALENCE TRIATHLON MV2 "77 53'43'' "631 3h32'09'' "534 "577 2h01'33'' "391
"525 6h29'10'' 763 FOUQUES JEAN-PIERRE MV1 "121 45'01'' "483 3h36'45'' "568 "560 2h07'24'' "458
"526 6h29'20'' 64 BARDIN CHRISTIAN AQUACYCLOPÉDUS PROVINS TRIATHLON MV3 "42 43'12'' "407 3h34'28'' "553 "532 2h11'40'' "500
"527 6h29'49'' 372 CHANEL JEROME PUBLIER TRIATHLON MS4 "112 41'47'' "344 3h17'25'' "399 "385 2h30'37'' "617
"528 6h29'51'' 640 MULOT SEBASTIEN MV1 "122 50'03'' "589 3h29'37'' "511 "543 2h10'11'' "489
"529 "25 6h29'51'' 639 MULOT CAROLINE FS3 "8 35'56'' "131 3h43'47'' "600 "546 2h10'08'' "488
"530 6h29'59'' 631 CARME RENAUD MS4 "113 46'08'' "518 3h32'11'' "535 "539 2h11'40'' "499
"531 6h30'10'' 271 LEFEBVRE PATRICK LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "43 42'36'' "382 3h41'13'' "596 "568 2h06'21'' "448
"532 6h30'17'' 745 DORO JEAN-LUC STADE FRANÇAIS TRIATHLON MV2 "78 38'49'' "231 3h23'47'' "460 "421 2h27'41'' "607
"533 6h30'35'' 767 RIBEIL CHRISTOPHE MS3 "67 1h01'15'' "650 3h47'23'' "612 "644 1h41'57'' "125
"534 "26 6h31'00'' 283 BELLE FARIDA MACH3 TRIATHLON FV1 "6 40'41'' "304 3h25'06'' "475 "454 2h25'13'' "594
"535 6h31'04'' 167 MARLIERE CYRIL CYT 91 MS2 "55 42'06'' "364 3h22'00'' "445 "439 2h26'58'' "602
"536 "27 6h31'15'' 60 MOEYENSONN INGRID ANTIBES TRIATHLON FV1 "7 45'12'' "492 3h34'57'' "558 "548 2h11'06'' "496
"537 6h31'28'' 783 BARDOTE CARLOS AS MONACO TRIATHLON MV2 "79 46'20'' "528 3h31'27'' "522 "534 2h13'41'' "517
"538 "28 6h31'31'' 228 CHOUIDIRA-MERLIN SOPHIE GRAND NARBONNE TRIATHLON FV2 "4 53'29'' "627 3h40'46'' "593 "599 1h57'16'' "336
"539 6h31'34'' 67 Patrick TOUTAIN ASCE TRIATHLON MV1 "123 43'11'' "405 3h32'01'' "531 "516 2h16'22'' "544 Sa course
"540 6h32'00'' 189 PEZAT JOHN DRAGUIGNAN TRIATHLON MS3 "68 44'46'' "470 3h37'00'' "573 "559 2h10'14'' "490
"541 6h32'06'' 568 André PARANT USO BEZONS TRIATHLON MV3 "44 45'13'' "493 3h30'40'' "518 "519 2h16'13'' "540 Sa course
"542 6h32'55'' 678 BRETON LIONEL MV2 "80 52'36'' "619 3h27'04'' "494 "544 2h13'15'' "511
"543 6h33'22'' 718 PERRAULT JEROME JAY STAYLE MV1 "124 41'50'' "347 3h34'29'' "554 "522 2h17'03'' "548
"544 6h33'22'' 502 TIMAR DIDIER TRIATHLON AMBERIEU-EN-BUGEY MV1 "125 39'24'' "255 3h37'42'' "576 "527 2h16'16'' "541
"545 6h33'45'' 35 SONOT YVES AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "81 55'06'' "635 3h31'13'' "521 "580 2h07'26'' "459
"546 6h33'59'' 764 MEHRENBERGER THIBAULT MS1 "12 48'59'' "574 3h21'55'' "444 "493 2h23'05'' "580
"547 6h34'25'' 198 BROTONNE MAX-OLIVIER EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 "69 38'32'' "220 3h30'36'' "516 "479 2h25'17'' "595
"548 "29 6h34'42'' 185 JENKINS NATHALIE DRAGUIGNAN TRIATHLON FV1 "8 53'35'' "628 3h32'16'' "538 "576 2h08'51'' "469
"549 6h34'43'' 137 FRANCOIS ERIC CHARTRES MÉTROPOLE TRIATHLON MV1 "126 46'14'' "524 3h21'17'' "440 "469 2h27'12'' "603
"550 6h34'49'' 574 BOURGEOIS JEAN-LUC VÉLIZY TRIATHLON MV2 "82 48'11'' "560 3h27'45'' "501 "520 2h18'53'' "564
"551 6h35'16'' 627 RIVE DENIS MS3 "70 49'43'' "586 3h27'10'' "496 "526 2h18'23'' "560
"552 6h35'58'' 549 VILLENEUVE STEPHANE TRISALÈVE ANNEMASSE MV1 "127 36'24'' "150 3h19'59'' "423 "345 2h39'35'' "635
"553 6h36'05'' 238 BOURBOTTE AURELIEN HALLUIN TRIATHLON MS2 "56 34'06'' "77 3h26'01'' "485 "395 2h35'58'' "630
"554 6h36'33'' 589 FLAMANT WILLIAM MS3 "71 38'40'' "225 3h26'36'' "493 "452 2h31'17'' "618
"555 6h36'45'' 237 Nicolas VOETEN HALLUIN TRIATHLON MS4 "114 45'46'' "507 3h25'21'' "478 "494 2h25'38'' "598 Sa course
"556 6h36'53'' 655 SEBBAN ERIC MV3 "45 50'53'' "599 3h48'34'' "618 "620 1h57'26'' "341
"557 6h36'53'' 251 ATTIA GERALD ISSY TRIATHLON MV3 "46 51'49'' "612 3h47'38'' "613 "619 1h57'26'' "340
"558 "30 6h36'57'' 71 SIEGEL AUDREY ASPTT STRASBOURG TRI FS4 "4 43'03'' "402 3h39'13'' "584 "562 2h14'41'' "523
"559 6h36'58'' 105 OUDIN DIDIER C.N.S.C. TRIATHLON MV2 "83 40'32'' "300 3h40'41'' "592 "554 2h15'45'' "531
"560 6h37'25'' 157 MARTIN PHILIPPE CLUB CHANTILLY TRIATHLON MV2 "84 39'03'' "237 3h25'52'' "483 "449 2h32'30'' "621
"561 "31 6h38'03'' 698 WOGENSTAHL VALERIE FREE IRON TEAM FS3 "9 42'38'' "385 3h48'38'' "619 "592 2h06'47'' "454
"562 6h39'04'' 534 BETTINI JEAN-FRANCOIS TRIATHLON PAYS GRASSOIS 41'26'' "327 3h37'30'' "575 "540 2h20'08'' "569
"563 6h39'08'' 194 MICHALLET ALAIN A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 "128 42'21'' "372 3h28'14'' "508 "489 2h28'33'' "611
"564 6h39'41'' 536 LAHOZ PATRICK TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV3 "47 48'33'' "566 3h36'11'' "564 "571 2h14'57'' "526
"565 6h39'41'' 314 FOSSE MICHEL MAT 72 MV3 "48 45'25'' "498 3h40'46'' "594 "578 2h13'30'' "513
"566 6h39'54'' 642 BRUN NICOLAS MS4 "115 45'16'' "495 3h37'43'' "577 "566 2h16'55'' "546
"567 6h40'19'' 535 FAIDEAU LUDOVIC TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 "116 42'08'' "367 3h27'55'' "504 "485 2h30'16'' "615
"568 6h40'54'' 788 LOUIS THOMAS C.A.O. SAINT-CYR MS3 "72 45'04'' "484 3h31'30'' "524 "523 2h24'20'' "588
"569 6h40'56'' 175 GIGNEY FREDERIC DIJON TRIATHLON MS3 "73 49'00'' "575 3h37'12'' "574 "579 2h14'44'' "524
"570 6h41'56'' 438 PERROT CHRISTIAN TEAM ACTIVASPORT MV3 "49 1h00'27'' "649 3h45'52'' "606 "641 1h55'37'' "313
"571 6h42'06'' 320 COLLE ROMUALD METZ TRIATHLON MS4 "117 44'52'' "474 3h13'34'' "344 "374 2h43'40'' "642
"572 6h42'08'' 97 MILLARD DAMIEN BEST TRIATHLON MS4 "118 38'02'' "196 3h34'23'' "551