Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du NatureMan VAR 2017

dimanche 8 octobre 2017

1102  partants / 1082  classés

Chronométrage effectué par : ChronoSpheres
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Détail
"1 04:13:06 11 Arnaud GUILLOUX SAINT-GREGOIRE TRIATHLON MS2 "1 00:27:19 "6 02:27:23 "4 "2 01:15:34 "4 Détail
"2 04:14:20 9 DEL CORRAL Victor TRIACTIV LANZAROTE MS4 "1 00:27:30 "12 02:28:27 "5 "3 01:15:18 "3
"3 04:17:34 10 Bertrand BILLARD TRIATHL'AIX MS3 "1 00:26:11 "2 02:25:52 "2 "1 01:22:43 "11 Détail
"4 04:22:12 8 MERINO Erik CN REUS PLOMS MS2 "2 00:27:47 "14 02:30:53 "7 "4 01:20:51 "8
"5 04:22:34 1294 William MENNESSON STADE FRANCAIS TRIATHLON MS1 "1 00:27:23 "8 02:31:10 "8 "6 01:20:42 "7 Détail
"6 04:25:31 7 Andrej VISTICA TK SWIBIR MS3 "2 00:27:54 "16 02:32:30 "9 "7 01:22:00 "10 Détail
"7 04:26:46 14 Alexandre BLAIN AS MONACO TRIATHLON MS4 "2 00:32:39 "93 02:26:10 "3 "5 01:24:51 "13 Détail
"8 04:28:53 1298 Romain GARCIN TRIATHL'AIX MS2 "3 00:32:31 "88 02:30:32 "6 "10 01:21:48 "9 Détail
"9 04:29:56 281 Laurent LAMBERT AS MONACO TRIATHLON MV1 "1 00:27:30 "11 02:34:37 "10 "9 01:25:02 "15 Détail
"10 04:36:42 17 MARCEAU Olivier SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV1 "2 00:27:30 "10 02:41:48 "17 "11 01:24:54 "14
"11 04:39:43 15 François REDING CCCTRI MS3 "3 00:33:39 "137 02:39:36 "14 "16 01:22:53 "12 Détail
"12 04:40:57 934 LE COCQ Sébastien PONTIVY TRIATHLON MS1 "2 00:27:20 "7 02:43:03 "22 "13 01:27:10 "23
"13 04:43:10 1147 Benoit MARCOLINI TRIATHLON ARDENNES MV1 "3 00:32:30 "86 02:37:44 "11 "14 01:28:33 "28 Détail
"14 04:43:29 905 ROST Dave NTSV TRION MV2 "1 00:27:28 "9 02:42:07 "20 "12 01:30:24 "34
"15 04:45:30 12 Guillaume JEANNIN JOOL TEAM MS4 "3 00:30:52 "40 02:45:16 "27 "24 01:25:42 "18 Détail
"16 04:46:15 1295 Michael DALMASSO STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 "4 00:32:06 "60 02:42:14 "21 "21 01:28:01 "25 Détail
"17 04:48:14 792 Régis MAHE LAVAL TRIATHLON CLUB MS3 "4 00:35:23 "216 02:42:05 "19 "29 01:26:54 "21 Détail
"18 "1 04:48:18 24 Manon GENET GIRONDINS DE BORDEAUX FS2 "1 00:29:50 "25 02:46:42 "32 "25 01:28:12 "26 Détail
"19 04:50:25 1240 DE KEYSER Kris UNICAS TRIATHLON TEAM MS3 "5 00:33:13 "113 02:41:24 "15 "22 01:31:35 "41
"20 04:50:49 876 TOMASSINI Mathieu NANTES TRIATHLON MS3 "6 00:32:01 "58 02:44:49 "24 "27 01:30:34 "36
"21 04:50:55 1214 PLUMER Julien TRISTARS DE CANNES MS3 "7 00:34:00 "151 02:38:49 "12 "20 01:32:29 "46
"22 04:51:36 867 LANDREAU Antony MONTPELLIER AGGLO TRI MV1 "4 00:30:02 "30 02:47:30 "36 "28 01:30:32 "35
"23 04:52:00 536 TIRET Edouard ISSY TRIATHLON MS2 "4 00:29:29 "21 02:50:49 "49 "33 01:27:59 "24
"24 04:52:09 800 LIFFAUD Quentin LE PUY-EN-VELAY TRIATHLON MS1 "3 00:32:11 "63 02:46:33 "30 "30 01:29:55 "32
"25 04:52:26 1193 Aurelien LAURENDON TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 "5 00:32:50 "102 02:49:52 "43 "41 01:25:31 "17 Détail
"26 04:53:12 791 VIVIEN Gaëtan LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 "5 00:30:31 "38 02:43:38 "23 "17 01:35:33 "65
"27 04:54:10 1141 COUCHARIERE Gilles TRIATHLIEGE MS4 "6 00:36:10 "250 02:47:42 "37 "47 01:25:24 "16
"28 04:55:48 534 GODET Max ISSY TRIATHLON MS2 "6 00:32:23 "78 02:41:31 "16 "19 01:37:50 "91
"29 04:56:20 470 TACHON Pierre-Yves EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 "8 00:33:56 "147 02:46:19 "28 "32 01:32:27 "45
"30 04:58:05 552 VEKEMANS Nicolas MV1 "5 00:34:33 "177 02:46:22 "29 "40 01:31:33 "40
"31 04:58:47 4 BESSE Antoine PUISSANCE 3 COURNON MS2 "7 00:25:36 "1 02:49:08 "39 "18 01:40:51 "124
"32 04:59:12 275 BEAUME Benjamin AS MONACO TRIATHLON MS4 "7 00:33:58 "149 00:00:00 01:31:21 "39
"33 04:59:35 1127 BOURDIN Sébastien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 "8 00:32:24 "79 02:49:22 "40 "38 01:32:46 "47
"34 04:59:38 729 NAMER Grégory JOOL TEAM MV1 "6 00:39:10 "476 02:49:34 "42 "65 01:26:55 "22
"35 05:00:04 671 EPP Arnaud MS3 "9 00:32:16 "69 02:41:58 "18 "23 01:40:28 "119
"36 05:00:44 656 GARCIA Jean-Marie MV4 "1 00:32:21 "75 02:50:12 "45 "42 01:33:26 "55
"37 05:00:50 487 OBRY Adrien EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 "10 00:38:03 "394 02:45:14 "26 "44 01:33:40 "56
"38 05:01:14 16 SPOIDEN Emmanuel DURANCE-TRIATHLON MV2 "2 00:30:26 "37 02:51:30 "51 "37 01:36:02 "74
"39 05:01:14 1300 VERSTRAETE Maxime TRIGT MS2 "8 00:27:49 "15 02:49:29 "41 "26 01:40:28 "118
"40 05:01:41 253 Olivier HUTINET ANGOULEME TRIATHLON MV2 "3 00:34:19 "165 02:47:14 "35 "36 01:36:17 "75 Détail
"41 "2 05:01:52 26 JOHANNA DAUMAS CARRIER OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON FV1 "1 00:27:47 "13 03:00:52 "148 "64 01:29:46 "30 Détail
"42 05:01:59 1260 JULIEN BOCHARD VALLONS-DE-LA-TOUR MS3 "11 00:33:26 "131 02:52:57 "61 "56 01:32:19 "44 Détail
"43 05:02:17 220 GIAUX Jérôme FLOT MS3 "12 00:32:45 "96 02:38:55 "13 "15 01:45:25 "200
"44 05:02:39 1253 Alexandre QUETTIER USA TRIATHLON MS2 "9 00:33:22 "124 02:50:35 "48 "48 01:34:50 "63 Détail
"45 05:02:39 880 BERCEGEAY Jean-Marie NANTES TRIATHLON MV2 "4 00:35:46 "234 02:55:26 "82 "96 01:25:59 "20
"46 05:03:20 1186 RIDEZ Eric TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV3 "1 00:30:07 "32 02:55:11 "78 "59 01:33:00 "49
"47 05:03:30 1225 SIMAR Jean-Michel TTF MV3 "2 00:32:15 "67 02:52:12 "57 "52 01:34:07 "58
"48 05:03:55 1102 DECARNE Clément TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MS2 "10 00:29:58 "29 02:52:09 "55 "39 01:37:34 "87
"49 05:04:01 1131 VIRET Guillaume TRIATH'LONS MS3 "13 00:33:28 "133 02:52:49 "60 "61 01:33:23 "53
"50 05:04:03 292 FELTZINGER Jonathan AS VILLENEUVE TRIATHLON MS2 "11 00:32:14 "65 00:00:00 01:29:46 "31
"51 05:04:41 570 MOITA Gaël RISALEVE ANNEMASSE MS4 "9 00:29:57 "28 02:59:36 "128 "67 01:31:18 "38
"52 05:04:56 315 SCHOEN Jean-Marc ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV2 "5 00:30:59 "42 02:54:17 "73 "53 01:35:53 "72
"53 05:05:10 948 PRIEUR Samuel REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MS3 "14 00:34:21 "170 02:46:34 "31 "35 01:39:35 "106
"54 05:05:14 1239 VERDICKT Kenneth UNICAS TRIATHLON TEAM MS3 "15 00:37:51 "381 02:47:51 "38 "57 01:34:42 "61
"55 05:05:28 537 LE BRESTEC Jean-Marie ISSY TRIATHLON MV1 "7 00:32:21 "74 02:54:02 "69 "58 01:34:52 "64
"56 "3 05:05:38 21 Céline BOUSREZ TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 "2 00:32:49 "101 02:51:35 "52 "49 01:37:06 "82 Détail
"57 05:06:54 280 Armand IUREA AS MONACO TRIATHLON MS2 "12 00:32:15 "68 02:50:34 "47 "43 01:37:49 "90 Détail
"58 05:07:12 1117 FROMENTIN Olivier TRI TEAM PULLY MV3 "3 00:00:00 02:53:41 "65 01:32:56 "48
"59 "4 05:07:24 131 JOCHEMS Andrea KIJANI FS4 "1 00:32:38 "91 02:58:21 "117 "79 01:33:00 "50
"60 05:07:34 1071 AMATO Raphaël TMC 62 MS3 "16 00:30:14 "34 02:53:39 "64 "46 01:39:50 "112
"61 05:07:42 236 RODENBURG Lionel ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 "10 00:35:11 "204 02:51:57 "54 "60 01:37:08 "83
"62 05:08:06 524 SWERINK Ardjan MS4 "11 00:34:58 "190 02:50:08 "44 "51 01:39:41 "107
"63 05:08:57 1208 DENNI David TRIMOVAL MOLSHEIM MS3 "17 00:29:36 "22 02:55:50 "84 "54 01:39:56 "113
"64 05:09:10 1170 DILLIES Florent TRIATHLON MANOSQUE MS4 "12 00:32:11 "61 02:53:05 "62 "50 01:40:31 "120
"65 05:10:23 1130 VAN NIEUWENBORGH Davy TRIAHOLICS MS4 "13 00:36:57 "306 02:52:24 "58 "88 01:34:46 "62
"66 05:10:28 1287 CAMERON Alastair WINDRUSH TRIATHLON CLUB MS3 "18 00:42:17 "699 02:47:01 "34 "72 01:36:55 "81
"67 05:10:36 1233 JOSEPH Vincent UA SOCIETE GENERALE MS3 "19 00:32:18 "70 03:00:10 "136 "95 01:34:08 "59
"68 05:11:09 1201 LECRY Frans TRIGT MV2 "6 00:32:38 "90 02:50:29 "46 "45 01:43:13 "163
"69 "5 05:11:55 28 PERIAULT Léonie POISSY TRIATHLON FS1 "1 00:27:18 "5 03:03:58 "195 "80 01:37:14 "84
"70 05:11:57 385 ROUCOUX David COB TRIATHLON MV1 "8 00:34:59 "191 02:55:55 "85 "77 01:37:33 "86
"71 05:12:27 355 LEROY Sébastien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV2 "7 00:32:28 "85 03:00:24 "141 "98 01:35:47 "71
"72 05:12:35 562 DELARGE Jean-Yves MV2 "8 00:32:38 "92 02:54:46 "76 "63 01:40:54 "126
"73 05:12:38 551 PATERNOSTRE Louis MS1 "4 00:37:00 "312 02:54:19 "74 "91 01:36:46 "79
"74 05:12:40 798 ANJARRY Damien LE PUY-EN-VELAY TRIATHLON MV1 "9 00:37:02 "315 02:54:15 "72 "85 01:37:40 "88
"75 05:13:05 1007 Joachim DELAUNAY SO HOUILLES TRIATHLON MS3 "20 00:33:48 "143 02:59:48 "129 "111 01:35:43 "68 Détail
"76 05:13:18 1145 MAHAUX Olivier TRIATHLON ARDENNES MV1 "10 00:41:12 "632 02:57:21 "108 "154 01:29:56 "33
"77 05:13:45 1198 GALLIOT Gérard TRICASTIN MS3 "21 00:31:55 "56 03:00:59 "151 "107 01:36:49 "80
"78 05:14:15 799 BEYSSAC Florian LE PUY-EN-VELAY TRIATHLON MS1 "5 00:30:17 "35 02:50:54 "50 "34 01:48:58 "278
"79 05:14:18 770 RECZEK Nicolas JOOL TEAM MS3 "22 00:39:15 "486 02:57:09 "104 "139 01:33:18 "52
"80 05:14:39 501 VERRUE Vincent FLOT MV1 "11 00:33:18 "119 02:58:34 "120 "93 01:38:05 "94
"81 05:14:45 1004 SION Grégory SIX-FOURS TRIATHLON MS3 "23 00:35:32 "221 02:53:58 "68 "75 01:39:43 "108
"82 05:14:50 354 GRATIAS Jean-Charles BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV2 "9 00:35:14 "206 02:57:18 "107 "92 01:39:07 "103
"83 05:15:42 333 PRADEL Gaël AURILLAC TRIATHLON MS4 "14 00:36:03 "245 02:56:44 "94 "106 01:38:43 "100
"84 05:16:01 1010 SPECOGNA Yvan MONTELIMAR TRIATHLON MS4 "15 00:35:26 "217 02:57:00 "99 "120 01:38:04 "92
"85 05:16:06 1206 Stephane MENARD TRIMAY MS4 "16 00:32:21 "73 02:56:34 "92 "66 01:42:48 "156 Détail
"86 "6 05:16:30 32 DAHAN Carla SAINT-RAPHAEL TRIATHLON FS1 "2 00:32:41 "94 03:01:55 "168 "118 01:38:26 "95
"87 05:17:14 957 Frank NAUMANN RODEZ TRIATHLON 12 MV2 "10 00:37:15 "338 03:02:29 "177 "157 01:33:08 "51 Détail
"88 05:17:28 538 TESTI Laurent VIRBAC MV1 "12 00:33:49 "145 02:55:27 "83 "71 01:43:06 "161
"89 05:18:34 369 PICHON Lionel CHAMBERY TRIATHLON MS4 "17 00:32:22 "76 02:53:11 "63 "55 01:48:50 "272
"90 05:18:52 1121 GAY Julien TRI TEAM PULLY MS2 "13 00:36:27 "268 02:55:23 "81 "104 01:40:54 "125
"91 05:18:57 1038 BACCILI Alexandre TEAM CAPS ACADEMY MS4 "18 00:36:46 "290 02:53:49 "66 "103 01:41:21 "132
"92 05:18:59 486 ROJAS Luis EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV1 "13 00:35:58 "241 02:57:15 "106 "105 01:41:37 "138
"93 05:19:09 885 MAUREL Romain NICE TRIATHLON CLUB MS1 "6 00:39:01 "464 03:03:17 "186 "200 01:31:54 "43
"94 05:19:16 469 LE CALVE Antonin EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS2 "14 00:38:12 "403 02:57:59 "112 "126 01:39:04 "102
"95 05:19:19 814 BERTRAND Martin LES HYDROS ANNECY MS2 "15 00:30:04 "31 03:00:13 "137 "70 01:45:30 "202
"96 05:19:25 1138 DOMINGUEZ Olivier TRIATHL'AIX MV1 "14 00:33:26 "130 03:02:23 "175 "150 01:35:41 "67
"97 05:19:56 912 MOREL Didier DUC TRIATHLON DRACENIE MV4 "2 00:31:31 "51 03:01:49 "167 "115 01:42:07 "145
"98 05:19:59 324 DOSSCHE Karl TRIATLON BRUGGE TEAM MV3 "4 00:36:59 "310 03:01:21 "160 "158 01:35:40 "66
"99 05:20:03 329 GRENET Emmanuel AUBAGNE TRIATHLON MV2 "11 00:35:37 "225 02:57:23 "110 "112 01:42:30 "150
"100 05:20:09 829 DUCHATEAU Nordine LYS CALAIS TRIATHLON MV1 "15 00:36:57 "307 02:56:07 "88 "108 01:43:23 "166
"101 05:20:13 908 GAUDAIRE Arthur OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS NATATION TRIATHLON MS1 "7 00:29:47 "24 03:01:31 "163 "86 01:44:02 "178
"102 05:20:14 969 PASQUET Paul LES TRITONS MELDOIS MS2 "16 00:27:13 "4 03:00:46 "145 "62 01:48:24 "260
"103 05:20:29 1139 GORLIER Vincent TRIATHL'AIX MS4 "19 00:29:54 "26 03:09:32 "300 "193 01:33:43 "57
"104 05:20:35 836 BONNAMY Grégory MACH 3 TRIATHLON MV1 "16 00:36:34 "278 02:56:13 "89 "109 01:43:22 "165
"105 05:20:44 1210 RECEVEUR Nicolas TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 "20 00:33:58 "148 02:45:08 "25 "31 01:57:07 "450
"106 05:21:10 981 LEFEVER Jean-Marc SALON TRIATHLON MV3 "5 00:36:46 "292 02:51:51 "53 "69 01:47:49 "245
"107 05:21:11 601 Patrick TOUTAIN MV2 "12 00:40:40 "584 02:54:43 "75 "127 01:41:03 "127 Détail
"108 05:21:14 234 PICHON Jean-Marc AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 "6 00:33:47 "142 02:58:22 "118 "101 01:43:57 "176
"109 05:21:14 284 FLOUS Cyril AS VILLENEUVE TRIATHLON MS2 "17 00:38:50 "444 02:54:15 "71 "110 01:43:56 "175
"110 05:21:17 465 PESSENET Cyrille EPERNAY TRIATHLON MV1 "17 00:39:50 "531 02:59:58 "134 "168 01:36:30 "77
"111 05:21:22 733 DAUZET Guillaume MS4 "21 00:33:14 "115 03:07:03 "247 "186 01:36:00 "73
"112 05:21:29 18 DODET Sylvain EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV1 "18 00:00:00 00:00:00 00:00:00
"113 05:21:29 434 OBÉ Jean-Michel DURANCE-TRIATHLON MS3 "24 00:34:04 "153 03:05:53 "220 "180 01:36:32 "78
"114 05:22:04 325 LEFRANC Olivier ASVEL TRIATHLON MV3 "7 00:30:50 "39 03:09:53 "313 "196 01:35:47 "70
"115 05:22:12 823 BOUCHET Benjamin LILLE TRIATHLON MS2 "18 00:30:53 "41 02:59:06 "125 "83 01:46:29 "219
"116 05:22:21 947 VASSEUR Vincent REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MS4 "22 00:39:31 "512 03:00:17 "139 "195 01:35:43 "69
"117 05:22:38 1288 VERTONGHEN Yves YVES SPORT MV2 "13 00:39:47 "527 02:56:22 "90 "142 01:41:11 "129
"118 05:22:46 614 ATTYÉ Nader MS3 "25 00:35:33 "223 02:52:29 "59 "78 01:47:56 "248
"119 05:23:13 499 CRUPEL Dominique FAST GUEBWILLER MV1 "19 00:36:00 "243 02:59:52 "132 "132 01:43:05 "158
"120 05:23:19 1229 CLASEN Yann TUC TRIATHLON MS2 "19 00:37:11 "328 02:56:48 "97 "121 01:44:31 "184
"121 05:23:30 811 Nicolas LEROOY LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 "26 00:38:54 "454 02:56:43 "93 "143 01:41:28 "135 Détail
"122 05:23:39 364 MOL Peter-Jan CERBERUS MV2 "14 00:35:32 "222 02:58:13 "116 "114 01:45:50 "210
"123 05:23:55 647 Yannick GENIN MV3 "8 00:38:32 "422 02:58:04 "114 "147 01:41:49 "142 Détail
"124 05:24:05 1142 COMPEYRON Yoann TRIATHLIEGE MS3 "27 00:37:16 "339 02:58:00 "113 "134 01:43:29 "169
"125 05:24:11 1013 CHAUVETET Emilien STADE FRANCAIS TRIATHLON MS1 "8 00:38:25 "413 02:53:53 "67 "99 01:47:38 "241
"126 05:24:50 293 LACHEVRE Matthieu AS VILLENEUVE TRIATHLON MV1 "20 00:33:38 "136 02:57:21 "109 "81 01:48:43 "269
"127 05:24:56 314 KOENIG Hervé ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV1 "21 00:33:14 "114 03:01:28 "162 "136 01:44:11 "180
"128 05:25:21 539 LEDANOIS Thibaut ISSY TRIATHLON MS2 "20 00:41:45 "668 02:58:26 "119 "174 01:39:57 "114
"129 05:25:34 399 NOIRY Fabien COURIR A FUVEAU TRIATHLON MS3 "28 00:43:31 "776 03:01:16 "158 "267 01:34:34 "60
"130 05:25:39 997 BEGUIVEN Antoine SARTROUVILLE MS2 "21 00:33:41 "141 02:59:23 "126 "100 01:49:10 "286
"131 05:25:43 370 LIPPI Thierry CHAMBERY TRIATHLON MV2 "15 00:44:31 "822 02:55:12 "79 "171 01:41:05 "128
"132 05:25:44 1040 PHILIPPE Olivier TEAM FMR MV1 "22 00:33:40 "138 02:57:05 "101 "87 01:49:02 "283
"133 05:25:49 474 Othmane CHOUKLATI EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 "29 00:38:55 "455 02:59:06 "124 "144 01:44:16 "181 Détail
"134 05:26:03 463 RODOLPHE DEMANGE EPERNAY TRIATHLON MV1 "23 00:34:19 "166 03:01:05 "153 "130 01:45:58 "212 Détail
"135 05:26:19 1103 JEAMBRUN François TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV3 "9 00:32:15 "66 02:59:03 "122 "97 01:49:27 "291
"136 05:26:24 605 DE MARNE Pierre MS1 "9 00:31:26 "48 03:03:37 "191 "128 01:46:30 "220
"137 05:26:36 858 ALBERT Geoffrey METZ TRIATHLON MS2 "22 00:33:23 "127 03:00:49 "147 "123 01:46:59 "228
"138 "7 05:26:36 82 BOUDE Marion EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2 "2 00:34:47 "182 03:10:02 "318 "232 01:38:26 "96
"139 05:26:37 879 GIOVANNI Christophe NANTES TRIATHLON MV1 "24 00:39:10 "477 03:00:52 "149 "183 01:41:20 "131
"140 05:26:41 457 GIRARD Guillaume EPERNAY TRIATHLON MV2 "16 00:32:33 "89 02:57:02 "100 "68 01:52:31 "349
"141 05:26:44 1002 Adrien IMHOFF SG WANTZENAU TRIATHLON MS2 "23 00:33:23 "126 03:01:24 "161 "122 01:48:15 "257 Détail
"142 05:26:49 367 DROUHARD Aurélien CHAMBERY TRIATHLON MS3 "30 00:40:15 "555 03:01:41 "166 "217 01:38:42 "99
"143 05:26:56 1148 BOTTEAU Olivier TRIATHLON CATALAN MV2 "17 00:00:00 02:52:10 "56 01:50:25 "314
"144 05:27:14 1024 Julien BERNARD STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 "25 00:00:00 02:56:57 "98 01:54:06 "383 Détail
"145 05:27:31 911 DUCHE Sébastien OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON MV1 "26 00:38:21 "408 02:56:02 "86 "135 01:46:47 "224
"146 05:27:36 1230 DELVAULX Hervé TURBO MV2 "18 00:33:16 "118 03:04:39 "203 "156 01:43:06 "159
"147 05:27:38 505 lionel JEAN GEM TRI ATHLE MV3 "10 00:38:47 "438 03:02:16 "172 "187 01:42:02 "143 Détail
"148 "8 05:27:40 153 Fanny COSPAIN FS4 "2 00:41:00 "609 03:05:50 "219 "372 01:29:28 "29 Détail
"149 05:27:45 467 LIEGEOIS Nathan EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS1 "10 00:32:24 "80 03:07:49 "261 "167 01:42:21 "149
"150 05:27:54 936 HENRY TARDIVAT Franck TRI CLUB GENEVE MV3 "11 00:42:45 "724 02:56:44 "95 "201 01:39:26 "105
"151 05:28:05 1120 TIOZZO Michèle TRI TEAM PULLY MS4 "23 00:31:23 "47 03:13:05 "389 "236 01:38:30 "97
"152 05:28:25 1016 APTER Michael STADE FRANCAIS TRIATHLON MS3 "31 00:34:29 "174 03:05:33 "214 "175 01:42:39 "153
"153 05:28:41 1184 DETANTE Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 "24 00:36:40 "284 03:03:18 "187 "177 01:43:27 "167
"154 05:29:07 1057 MIRARCHI Anthony TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS3 "32 00:35:46 "232 02:59:57 "133 "131 01:48:57 "277
"155 05:29:11 227 Damien CUIGNET AAS FRESNES TRIATHLON MS4 "25 00:33:22 "125 03:00:36 "143 "116 01:51:26 "323 Détail
"156 05:29:11 686 SANGLIER Denis MS2 "24 00:29:18 "20 03:13:23 "395 "253 01:36:29 "76
"157 05:29:11 393 RAMBOUR Simon COURBEVOIE TRIATHLON MS2 "25 00:35:09 "202 03:02:00 "169 "140 01:48:05 "254
"158 05:29:16 904 VAN DER GRAAF Ron NTB MS4 "26 00:40:11 "549 03:01:38 "165 "197 01:42:33 "151
"159 05:29:26 377 Pierric CRETEUR CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 "33 00:34:36 "179 03:06:13 "226 "210 01:41:25 "133 Détail
"160 05:29:28 1027 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 "19 00:33:13 "112 03:09:54 "314 "242 01:39:01 "101
"161 05:29:30 312 PLOZNER Lionel ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV1 "27 00:32:30 "87 02:55:18 "80 "84 01:54:15 "387
"162 05:29:31 561 VANPEE Rolly MS4 "27 00:41:25 "644 03:00:36 "144 "209 01:41:30 "136
"163 05:29:41 964 RESSEGUIER Didier ROUSSET TRIATHLON MV2 "20 00:39:32 "514 03:02:10 "170 "214 01:41:46 "141
"164 05:30:01 295 ANTHOINE Hervé ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "28 00:38:45 "434 03:00:49 "146 "165 01:45:00 "193
"165 05:30:04 1257 SELLIER David VALENCE TRIATHLON MS3 "34 00:29:03 "18 03:01:21 "159 "73 01:55:56 "425
"166 05:30:13 1093 DESAGE Frédéric TO BE SPORT MV1 "29 00:35:06 "194 03:00:53 "150 "148 01:46:48 "225
"167 05:30:15 1167 CAVALIER Philippe TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 "30 00:36:23 "265 03:03:11 "185 "170 01:45:02 "194
"168 05:30:19 693 PUIG Stéphane OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON MV1 "31 00:32:45 "98 03:02:57 "182 "137 01:49:46 "299
"169 05:30:29 778 AVEREYN Brecht KTDC MS2 "26 00:37:32 "357 03:01:14 "157 "161 01:46:17 "216
"170 05:30:37 243 Aurélien CHEYMOL ALENCON TRIATHLON MS4 "28 00:40:08 "546 03:07:02 "245 "281 01:39:44 "109 Détail
"171 05:30:41 429 LAMBERT Benoit DUC TRIATHLON DRACENIE MS3 "35 00:36:00 "242 02:56:03 "87 "90 01:54:36 "398
"172 05:30:52 344 TASSEL Nicolas BEAULIEU ENDURANCE COACHING MV2 "21 00:36:49 "295 03:07:15 "250 "223 01:42:04 "144
"173 05:30:54 910 BERRUTI Lorenzo OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON MV1 "32 00:36:58 "308 03:04:01 "196 "176 01:45:42 "208
"174 05:30:56 1036 DELSEMME David TDCH MV1 "33 00:35:19 "210 03:03:48 "193 "202 01:42:10 "146
"175 05:31:01 772 Maxime LANGLOIS JOOL TEAM MS1 "11 00:35:19 "212 02:57:07 "103 "94 01:55:04 "408 Détail
"176 05:31:04 449 JACQUES David EPERNAY TRIATHLON MV2 "22 00:36:19 "260 03:11:11 "355 "291 01:39:10 "104
"177 05:31:04 540 NAULLET Clément ISSY TRIATHLON MS2 "27 00:30:20 "36 02:59:03 "123 "82 01:56:11 "428
"178 05:31:05 1275 RAIMUNDO Julien VO2 TRIATHLON MS3 "36 00:35:48 "235 03:02:22 "174 "153 01:47:58 "249
"179 05:31:06 822 BOTHIER Sébastien LILLE TRIATHLON MS4 "29 00:39:12 "482 03:06:54 "241 "274 01:40:20 "117
"180 05:31:08 721 SCHOEFFTER Etienne MS2 "28 00:38:28 "419 03:06:38 "234 "254 01:40:43 "122
"181 05:31:09 1281 MASCOT Stéphane WILD TEAM TRIATHLON MV2 "23 00:38:47 "437 02:59:34 "127 "155 01:47:37 "240
"182 05:31:17 623 Philippe STEIN MV1 "34 00:41:00 "610 03:02:11 "171 "251 01:41:17 "130 Détail
"183 05:31:26 1216 GARNIER Raphaël TROLL TEAM TRIATHLON MV1 "35 00:36:10 "251 03:05:15 "210 "199 01:43:56 "173
"184 05:31:29 1252 BOISSERANC Justin USA TRIATHLON MS2 "29 00:35:09 "199 03:03:35 "190 "162 01:47:22 "237
"185 05:31:54 1015 KENZOUA Laurent STADE FRANCAIS TRIATHLON MV1 "36 00:00:00 03:10:14 "322 01:37:43 "89
"186 05:32:02 276 BARDOTE Carlos AS MONACO TRIATHLON MV3 "12 00:39:25 "504 02:56:31 "91 "146 01:49:22 "288
"187 05:32:06 1212 CAILLET David TRISALEVE ANNEMASSE MV1 "37 00:30:11 "33 02:59:50 "130 "74 01:58:02 "469
"188 05:32:26 361 MIEL Cyril CCCE MV1 "38 00:36:56 "305 02:57:14 "105 "124 01:53:02 "363
"189 05:32:30 1003 IRLES Romain SIX-FOURS TRIATHLON MS3 "37 00:39:14 "485 03:04:09 "197 "234 01:43:16 "164
"190 05:32:40 920 DELAETER Fabrice PARIS SPORT CLUB MS4 "30 00:35:57 "240 03:09:42 "305 "255 01:42:20 "148
"191 05:32:48 861 TANGUY UGUEN BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV1 "39 00:43:24 "772 03:00:14 "138 "225 01:44:55 "190 Détail
"192 05:32:52 1278 COLLÉ Benoit VTT STE BAUME MV1 "40 00:32:01 "57 03:08:45 "285 "191 01:47:25 "238
"193 05:32:56 1261 POCHON Maxime VELIZY TRIATHLON MS2 "30 00:36:11 "252 03:00:00 "135 "152 01:49:26 "290
"194 05:33:06 389 FEBVRE Antoine COMPIEGNE TRIATHLON MS3 "38 00:34:05 "154 02:57:59 "111 "89 01:57:16 "454
"195 05:33:07 1140 HAUMONTE Jean-Baptiste TRIATHL'AIX MS4 "31 00:34:13 "160 03:05:15 "209 "192 01:46:36 "223
"196 05:33:09 1178 BONOMI Nicolas TRIATHLON NAMUR TEAM MS3 "39 00:31:27 "49 03:09:16 "297 "181 01:47:46 "243
"197 05:33:18 382 GLETTY Laurent CN SAINT-CHAMOND TRIATHLON MV1 "41 00:35:46 "233 03:08:40 "283 "227 01:45:24 "198
"198 05:33:21 809 Arthur CHAUFFERIN LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 "31 00:31:07 "46 03:09:55 "316 "169 01:48:29 "264 Détail
"199 05:33:30 851 CASTELLANE Lionel MAUGUIO CARNON TRIATHLON MV3 "13 00:37:09 "323 03:03:22 "188 "188 01:47:48 "244
"200 05:33:46 384 NEANT Ludovic COB TRIATHLON MS4 "32 00:37:06 "319 03:04:24 "200 "190 01:48:37 "265
"201 05:33:49 1067 NACHMIAS Michel TITAN NIVELLES MV2 "24 00:38:40 "430 03:05:38 "215 "248 01:43:55 "172
"202 05:34:03 343 PETITJEAN Grégory BEAULIEU ENDURANCE COACHING MS4 "33 00:33:41 "139 03:12:41 "379 "258 01:43:28 "168
"203 05:34:10 514 GOETRY Frédéric MV1 "42 00:32:25 "82 03:10:43 "341 "245 01:44:27 "182
"204 05:34:22 1182 MARCOT Pierre TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS4 "34 00:36:06 "247 03:07:06 "248 "230 01:45:41 "207
"205 05:34:47 371 CANTE Nicolas CHAMBERY TRIATHLON MS2 "32 00:32:50 "103 03:04:17 "198 "141 01:53:38 "374
"206 "9 05:34:52 29 AYME Stéphanie TRICASTIN FV1 "3 00:28:55 "17 03:19:00 "475 "313 01:41:39 "139
"207 05:34:53 237 DEBROUX François ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 "43 00:36:07 "248 03:07:55 "265 "243 01:45:39 "206
"208 05:35:02 1125 CASTELLI Riccardo TRI TEAM SAVIGLIANO MV3 "14 00:34:02 "152 03:11:56 "367 "314 01:40:32 "121
"209 05:35:13 396 FREDERIC VAUX COURBEVOIE TRIATHLON MS4 "35 00:34:51 "185 02:58:56 "121 "117 01:56:19 "432 Détail
"210 05:35:24 892 CHARIAULT Sébastien NICE TRIATHLON CLUB MV1 "44 00:31:01 "44 03:01:04 "152 "102 01:58:16 "480
"211 05:35:25 1114 BORNET Julien TRI SALEVE ANNEMASSE MS3 "40 00:37:10 "324 03:06:57 "242 "250 01:45:24 "197
"212 05:35:32 439 MULDER Albert EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 "3 00:37:00 "311 03:00:19 "140 "151 01:52:16 "344
"213 05:35:49 391 DUMAY Alain COSD TRIATHLON MV2 "25 00:34:47 "181 03:04:41 "204 "160 01:51:30 "326
"214 05:35:55 923 ARSON Stéphane PARIS SPORT CLUB MV2 "26 00:41:48 "673 03:06:41 "235 "326 01:41:27 "134
"215 05:36:11 922 LOISEL Philippe PARIS SPORT CLUB MV1 "45 00:41:40 "663 03:11:22 "359 "361 01:39:46 "111
"216 05:36:22 991 DUPRILLOT Romain SARTROUVILLE MS3 "41 00:37:37 "365 03:09:26 "299 "278 01:45:49 "209
"217 05:36:32 376 PIMPERNET Simon CLUB BPC MS3 "42 00:39:58 "538 03:02:35 "180 "213 01:49:05 "284
"218 05:36:33 898 DUMAS Yannick NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 "46 00:37:46 "376 03:02:47 "181 "166 01:51:37 "328
"219 05:36:33 895 JOUAN Thierry NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV2 "27 00:35:55 "238 03:07:23 "253 "216 01:48:59 "279
"220 05:36:36 806 VILLENEUVE Mattieu LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "36 00:37:33 "360 03:06:52 "239 "256 01:45:59 "213
"221 05:36:40 1267 BERTHOU Aurélien VILLEMOMBLE SPORT TRIATHLON MS4 "37 00:33:21 "123 03:09:20 "298 "205 01:49:27 "292
"222 05:36:46 548 GILLARD Patrice MV3 "15 00:34:53 "187 03:07:52 "264 "212 01:48:48 "270
"223 05:37:03 828 QUEVAL Jean-Jacques LYS CALAIS TRIATHLON MV5 "1 00:35:26 "218 03:00:30 "142 "129 01:57:16 "455
"224 05:37:07 868 CARMES Bertrand MORLAIX TRIATHLON MS4 "38 00:43:30 "775 03:09:45 "307 "396 01:38:04 "93
"225 05:37:10 458 Franck VINOT EPERNAY TRIATHLON MV3 "16 00:43:14 "760 02:59:50 "131 "219 01:49:00 "281 Détail
"226 05:37:26 1104 NGUYEN Hai-Linh TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MS3 "43 00:34:50 "183 03:11:53 "364 "285 01:46:00 "214
"227 "10 05:37:29 68 Annick VIDAL COURIR A FUVEAU TRIATHLON FS4 "3 00:35:18 "209 03:18:08 "457 "371 01:40:10 "115 Détail
"228 05:37:38 1032 BOUHEDDI Amine TARARE TRIATHLON MV1 "47 00:43:02 "744 03:09:45 "306 "384 01:38:31 "98
"229 05:37:41 630 DELVAL Jonathan MS4 "39 00:33:41 "140 02:54:14 "70 "76 02:01:22 "556
"230 05:37:42 826 SENE Quentin LOURDES TRIATHLON MS2 "33 00:41:10 "628 03:01:36 "164 "220 01:49:37 "296
"231 05:38:01 756 JULLIEN Stephen MS4 "40 00:41:48 "672 03:08:39 "282 "348 01:42:19 "147
"232 05:38:10 239 LENNOZ-GRATIN Guy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV3 "17 00:40:09 "548 03:07:57 "267 "312 01:44:57 "191
"233 05:38:13 1192 MAZET Franck TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 "28 00:32:28 "84 03:08:03 "270 "182 01:52:36 "352
"234 05:38:38 976 VALLERAN David SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV2 "29 00:34:06 "156 03:06:53 "240 "189 01:53:16 "366
"235 05:38:40 1282 DEVIS Baptiste WILD TEAM TRIATHLON MS4 "41 00:00:00 03:09:50 "310 01:46:49 "226
"236 05:38:43 455 ROBERT Jérôme EPERNAY TRIATHLON MV1 "48 00:36:49 "297 03:02:19 "173 "159 01:55:16 "412
"237 05:38:45 423 CAMPIONI Charles DIJON SINGLETRACK MS2 "34 00:34:23 "172 03:08:07 "273 "239 01:49:27 "293
"238 05:38:50 819 GREMEAUX Mathieu LIC. INDIVIDUELLE LIGUE BOURGOGNE MS4 "42 00:33:00 "107 03:09:47 "308 "235 01:49:23 "289
"239 05:38:59 1234 LAFONT Eric UA SOCIETE GENERALE MV2 "30 00:38:51 "445 03:04:59 "207 "238 01:49:42 "298
"240 05:39:02 518 MINNE Corentin MS4 "43 00:37:04 "317 03:14:45 "416 "355 01:42:47 "155
"241 05:39:06 247 NICOLAS HEUZARD ALENCON TRIATHLON MS4 "44 00:38:26 "415 03:07:52 "263 "272 01:48:05 "253 Détail
"242 05:39:07 804 MAZET Lionel LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "49 00:33:15 "117 03:05:39 "217 "172 01:53:46 "375
"243 05:39:15 460 PLANCON Jean-Noël EPERNAY TRIATHLON MV2 "31 00:41:20 "638 03:04:36 "202 "263 01:49:09 "285
"244 05:39:32 1227 BONNENGE Benjamin TTR MS3 "44 00:41:33 "651 03:03:45 "192 "298 01:47:09 "230
"245 05:39:43 264 Féfé SAMBARIN AQUALOVE TRIATHLON MV4 "4 00:37:17 "341 03:11:10 "352 "329 01:45:00 "192 Détail
"246 05:39:44 420 ARTERO Michael CYCLO CLUB AUPSOIS MV1 "50 00:43:31 "777 03:01:11 "155 "252 01:50:03 "307
"247 05:39:49 963 ALEM Florian ROUSSET TRIATHLON MS1 "12 00:36:14 "256 03:08:09 "275 "247 01:50:52 "320
"248 05:39:53 1290 CRUCHANDEU Nicolas MS4 "45 00:34:21 "168 03:11:55 "365 "284 01:48:15 "258
"249 05:40:04 996 PAUILLACQ Christian SARTROUVILLE MV3 "18 00:39:05 "467 03:07:12 "249 "265 01:49:55 "304
"250 05:40:04 990 BARRE Thierry SARTROUVILLE MV2 "32 00:43:20 "767 03:06:07 "225 "323 01:45:30 "203
"251 05:40:40 1232 FOURNIER Guillaume UA SOCIETE GENERALE MS4 "46 00:31:45 "54 03:05:54 "221 "145 01:58:31 "488
"252 05:40:47 1136 BONNEVIALE Brice TRIATHL'AIX MV2 "33 00:39:32 "513 03:07:34 "256 "297 01:48:13 "256
"253 05:41:00 1241 CRESPEL Quentin URBAN TRI TEAM MS2 "35 00:40:29 "570 03:10:54 "344 "359 01:44:38 "186
"254 05:41:07 696 VALLA Benoît MV1 "51 00:38:59 "461 03:09:50 "311 "324 01:47:10 "231
"255 05:41:14 611 SELOI Emmanuel MV2 "34 00:42:08 "693 03:03:10 "184 "306 01:47:34 "239
"256 05:41:18 1047 BLOEM Xavier TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "35 00:36:52 "301 03:12:32 "375 "342 01:45:10 "195
"257 05:41:23 395 Vincent AUBLE COURBEVOIE TRIATHLON MS1 "13 00:38:13 "405 03:06:51 "238 "244 01:52:04 "337 Détail
"258 05:41:32 1277 POULIQUEN Laurent VO3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS4 "47 00:35:07 "195 03:12:49 "384 "308 01:47:39 "242
"259 05:41:45 287 SORDELET Xavier AS VILLENEUVE TRIATHLON MV3 "19 00:33:20 "121 03:08:04 "271 "194 01:55:10 "410
"260 05:41:48 1200 HAENECOUR Pierre TRIGT MS2 "36 00:35:36 "224 03:10:28 "334 "270 01:50:51 "319
"261 "11 05:42:00 35 MONTMAGNON Noelie LIMOGES TRIATHLON FS2 "3 00:36:09 "249 03:16:03 "434 "357 01:45:31 "204
"262 05:42:12 645 BERGON Frédéric MS4 "48 00:39:42 "522 03:14:15 "407 "422 01:39:46 "110
"263 05:42:13 881 BOUILLE Julien NEUCH AVENTURE MS4 "49 00:00:00 03:02:59 "183 01:53:52 "378
"264 05:42:18 831 LECUE Korick MACH 3 TRIATHLON MV1 "52 00:31:29 "50 03:05:54 "222 "149 01:59:56 "521
"265 05:42:19 931 PASQUIER Christophe POMPIERS DE BORDEAUX TRIATHLON MV3 "20 00:39:37 "518 03:13:36 "396 "380 01:43:59 "177
"266 05:42:26 238 BOURILLE Anthony ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 "45 00:38:48 "440 03:04:56 "206 "203 01:54:45 "401
"267 05:42:45 466 ROUILLON Charly EPERNAY TRIATHLON MS4 "50 00:37:47 "377 03:08:24 "278 "277 01:51:32 "327
"268 05:43:03 935 HEBERT Gautier PONTIVY TRIATHLON MS1 "14 00:29:15 "19 03:10:44 "342 "164 01:58:28 "486
"269 "12 05:43:05 144 BERLY Manuella LYS CALAIS TRIATHLON FV2 "1 00:40:58 "608 03:13:45 "401 "390 01:44:10 "179
"270 05:43:11 363 VAN ALPHEN John CERBERUS MV4 "5 00:32:05 "59 03:09:14 "295 "173 01:58:02 "470
"271 05:43:18 1033 RIVART Christophe TCDM MV1 "53 00:37:26 "348 03:07:40 "258 "280 01:51:50 "332
"272 05:43:26 971 JAQUIN Mathieu SAINT-PRIEST TRIATHLON MS3 "46 00:35:28 "219 03:09:36 "302 "264 01:52:45 "355
"273 05:43:34 1166 GUYARD Baptiste TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS4 "51 00:42:01 "682 03:07:17 "251 "339 01:47:04 "229
"274 05:43:41 970 BONNAN Xavier SAINT-PAUL-LES-DAX TRIATHLON MV1 "54 00:34:19 "167 03:14:38 "414 "327 01:49:46 "300
"275 05:43:52 1079 RIVOIRE Xavier TO BE SPORT MV2 "36 00:43:33 "778 03:04:27 "201 "310 01:50:25 "313
"276 05:43:59 767 BIJOU David JOOL TEAM MV1 "55 00:33:34 "134 03:10:11 "321 "249 01:53:37 "373
"277 05:44:01 1078 SIMON Sébastien TO BE SPORT MV1 "56 00:39:27 "507 03:03:52 "194 "226 01:55:12 "411
"278 05:44:13 857 LEHAIR Pierre METZ TRIATHLON MV4 "6 00:36:55 "304 03:06:21 "229 "240 01:54:52 "404
"279 05:44:19 1064 BERRARD Xavier TGV 54 MS4 "52 00:40:05 "543 03:07:29 "254 "315 01:48:26 "261
"280 05:44:26 789 MARCHAL Patrice LANEUVEVILLE DT NANCY MV3 "21 00:41:19 "637 03:06:21 "228 "325 01:50:12 "309
"281 05:44:33 1296 VERTONGHEN Maxim MS1 "15 00:00:00 02:46:59 "33 02:09:49 "736
"282 05:44:37 407 GEAY Pierre CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 "53 00:36:49 "296 03:11:37 "361 "335 01:50:04 "308
"283 05:44:41 241 Adrien DUFLOT ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS2 "37 00:38:42 "432 02:56:46 "96 "133 02:04:27 "618 Détail
"284 05:45:01 496 GRAND Lylian FAST GUEBWILLER MV3 "22 00:35:20 "214 03:03:33 "189 "163 01:59:54 "519
"285 05:45:03 978 PIERLUIGI Benjamin SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV1 "57 00:36:31 "273 03:10:33 "337 "309 01:51:51 "333
"286 05:45:04 1270 BOULDE Patrice VITROLLES TRIATHLON MV3 "23 00:37:42 "371 03:09:05 "292 "296 01:52:42 "354
"287 05:45:05 346 PRETESEILLE Guylain BEAULIEU ENDURANCE COACHING MV1 "58 00:34:15 "162 03:08:45 "286 "224 01:56:17 "431
"288 05:45:09 690 GLIKMAN Antoine MS3 "47 00:32:58 "106 03:18:00 "454 "347 01:48:26 "262
"289 05:45:09 1034 MERCHIER Maxime TCDM MS3 "48 00:31:33 "52 03:18:31 "465 "340 01:49:39 "297
"290 05:45:18 859 SERRES Julien MEUDON TRIATHLON MV1 "59 00:35:16 "208 03:15:12 "421 "367 01:47:12 "233
"291 05:45:23 1146 DELHAES Damien TRIATHLON ARDENNES MS4 "54 00:39:13 "483 03:10:24 "331 "343 01:49:16 "287
"292 05:45:26 288 NOUIRA Christophe AS VILLENEUVE TRIATHLON MV2 "37 00:38:58 "460 03:11:09 "351 "332 01:49:59 "305
"293 05:45:30 468 COLLAS Benoît EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 "49 00:34:08 "157 03:14:41 "415 "305 01:52:21 "345
"294 05:45:31 1189 Benjamin CATERNET TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV1 "60 00:37:49 "380 03:12:47 "383 "364 01:48:10 "255 Détail
"295 05:45:38 1242 MORVAN Erwann URKIROLAK TRIATHLON MV2 "38 00:35:39 "227 03:05:22 "213 "208 01:56:54 "444
"296 05:45:40 768 Thomas DUBURQUE JOOL TEAM MV1 "61 00:32:11 "62 03:07:42 "259 "179 01:59:44 "514 Détail
"297 05:45:54 1263 DEBERT Maxime VERSAILLES TRIATHLON MS3 "50 00:32:19 "71 03:08:28 "279 "184 02:00:37 "534
"298 05:45:54 1299 PARPAILLON Vincent MV2 "39 00:36:36 "280 03:13:20 "394 "368 01:48:52 "274
"299 05:45:56 235 TEMPORAL Anthony AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 "55 00:34:55 "188 03:08:56 "287 "237 01:55:32 "416
"300 05:46:06 633 LANNO Christophe MV2 "40 00:35:30 "220 03:15:21 "423 "358 01:48:50 "273
"301 05:46:09 749 GUILCHER Nicolas MS3 "51 00:39:22 "498 03:12:23 "374 "370 01:48:41 "268
"302 05:46:10 459 Christophe CONGIUSTI EPERNAY TRIATHLON MV2 "41 00:38:07 "398 02:57:07 "102 "138 02:04:45 "625 Détail
"303 05:46:12 416 MOUGIN Emilien CSA LYAUTEY MS3 "52 00:37:06 "320 03:10:17 "324 "292 01:52:41 "353
"304 05:46:14 899 VIMONT Julien NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 "62 00:39:22 "499 03:10:18 "325 "331 01:50:57 "321
"305 05:46:30 390 Yannick DELFORT COMPIEGNE TRIATHLON MV1 "63 00:33:58 "150 03:15:40 "426 "316 01:52:46 "356 Détail
"306 05:46:34 306 CHAUMARD David ASPH MONTPELLIER MS3 "53 00:41:37 "658 03:10:27 "333 "375 01:47:54 "247
"307 05:46:40 1168 VENNER Christophe TRIATHLON LANEUVEVILLE MV2 "42 00:38:24 "412 03:08:39 "281 "304 01:53:33 "371
"308 05:46:42 965 DECOME Stéphane ROUSSET TRIATHLON MV1 "64 00:46:43 "920 03:12:05 "368 "459 01:42:34 "152
"309 05:46:50 877 MARIN Jérôme NANTES TRIATHLON MV1 "65 00:37:14 "337 03:08:58 "288 "301 01:52:57 "362
"310 05:46:50 296 HERMANT Laurent ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "66 00:37:11 "329 03:22:10 "526 "475 01:41:36 "137
"311 05:46:54 291 MOLY David AS VILLENEUVE TRIATHLON MS4 "56 00:37:13 "334 03:08:31 "280 "268 01:55:34 "417
"312 05:46:57 1110 ROULLET Lionel TRI CLUB GENEVE MS3 "54 00:36:59 "309 03:12:07 "369 "353 01:49:32 "295
"313 05:47:04 406 LOTZ Olivier CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 "67 00:32:25 "81 03:10:22 "329 "218 01:58:54 "495
"314 05:47:07 566 POUSTIS Guillaume MS4 "57 00:40:36 "579 03:13:06 "390 "400 01:48:01 "251
"315 05:47:10 862 VALEZY Sylvain MONTBRISON TRIATHLON MS4 "58 00:44:52 "837 03:11:03 "349 "420 01:44:54 "189
"316 05:47:16 263 GIACOMIN Arnaud API TRI MV1 "68 00:37:57 "384 03:05:18 "212 "246 01:56:59 "447
"317 05:47:21 1247 LEFEBVRE Olivier US METRO PARIS MV3 "24 00:39:11 "479 03:10:34 "338 "341 01:51:30 "325
"318 05:47:29 1122 RINA Christophe TRI TEAM PULLY MS2 "38 00:33:24 "128 03:06:48 "237 "211 01:57:50 "467
"319 05:47:38 638 COZZANI Sébastien MV1 "69 00:40:01 "540 03:13:43 "399 "397 01:47:58 "250
"320 05:47:38 1052 CAUDERLIER Frédéric TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MS4 "59 00:36:36 "279 03:10:30 "335 "320 01:52:09 "340
"321 05:47:39 578 MIRAPEL Florian MS2 "39 00:39:19 "493 03:06:19 "227 "321 01:52:07 "339
"322 05:47:41 245 HEEREN Kevin TRIATHLON TEAM DES FAGNES MS3 "55 00:37:18 "342 03:15:54 "433 "391 01:48:24 "259
"323 05:47:55 1259 VEKEMANS Frédéric VALENCIENNES TRIATHLON MV2 "43 00:29:39 "23 03:10:56 "347 "185 02:01:43 "564
"324 "13 05:47:57 136 BOVET Laure LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS2 "4 00:33:35 "135 03:26:18 "601 "453 01:43:56 "174
"325 05:48:02 958 PICHOU Olivier ROUEN TRIATHLON MS4 "60 00:41:35 "655 03:16:51 "445 "456 01:41:41 "140
"326 05:48:05 625 CUVELIER Guillaume MV1 "70 00:43:15 "763 03:08:23 "277 "385 01:49:00 "282
"327 05:48:21 688 ROUCAYROL Loïc MS2 "40 00:39:16 "488 03:13:01 "387 "414 01:47:12 "232
"328 05:48:24 762 LORIERS Nicolas JODOIGNE ENDURANCE TRIATHLON TEAM MS3 "56 00:37:37 "364 03:10:39 "339 "319 01:54:09 "386
"329 05:48:45 715 DEN DUNNEN Cees TRIATHLON VERENIGING RIJNMOND MV2 "44 00:35:08 "197 03:11:07 "350 "266 01:57:24 "459
"330 05:48:49 258 LEMONNIER Marc ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV1 "71 00:37:19 "343 03:07:02 "246 "262 01:56:57 "445
"331 05:48:59 854 VORSSELMANS Walter MEETRIA MV3 "25 00:41:49 "676 03:10:20 "328 "388 01:48:48 "271
"332 05:49:08 752 LENTINO Remo MV1 "72 00:38:38 "427 03:10:23 "330 "334 01:54:06 "384
"333 05:49:10 311 COLIN Maxime ASPTT MARMANDE TRIATHLON MS2 "41 00:42:26 "708 03:20:57 "502 "517 01:40:12 "116
"334 05:49:14 473 BALAGNA Ghislain EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 "57 00:40:55 "600 03:02:30 "178 "198 02:01:01 "547
"335 05:49:21 832 BERNE Franck MACH 3 TRIATHLON MV3 "26 00:34:50 "184 03:07:38 "257 "206 02:01:48 "568
"336 05:49:21 841 ROUSSEL Franck MACH 3 TRIATHLON MV3 "27 00:35:08 "198 03:10:24 "332 "300 01:55:16 "413
"337 05:49:31 1059 MARTINY Stéphane TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS4 "61 00:37:13 "333 03:06:59 "243 "257 01:58:57 "498
"338 05:49:33 508 SERENO Sébastien GSEM MS3 "58 00:41:33 "652 03:19:37 "483 "484 01:43:36 "171
"339 05:49:37 1171 CHUDZIK Nicolas TRIATHLON MANOSQUE MS4 "62 00:44:59 "844 03:08:03 "269 "389 01:50:33 "315
"340 05:49:46 527 LETTS Pepe MV2 "45 00:33:20 "122 03:16:15 "439 "352 01:51:59 "335
"341 05:49:50 847 BARROU Julien MASSILIA TRIATHLON MS3 "59 00:37:42 "372 03:10:03 "319 "302 01:57:09 "451
"342 05:49:55 667 LEFRANT Charles MS3 "60 00:40:30 "574 03:06:37 "233 "307 01:55:38 "419
"343 05:50:10 755 CONTESSE Emmanuel MS4 "63 00:39:01 "462 03:05:04 "208 "241 01:58:55 "496
"344 05:50:11 1279 SALLARD Guillaume WASQUEHAL TRIATHLON MV3 "28 00:32:56 "105 03:12:18 "372 "269 01:58:52 "494
"345 05:50:16 1111 RIBOLLET Fabrice TRI CLUB ISLE-SUR-LA-SORGUE MV2 "46 00:45:31 "869 03:09:51 "312 "428 01:46:35 "222
"346 05:50:25 1175 SPASSEVITCH Stéphane TRIATHLON MEDIA CLUB MS3 "61 00:00:00 03:22:05 "524 01:46:33 "221
"347 05:50:30 1291 CHAUMONT Colin MV1 "73 00:38:25 "414 03:07:31 "255 "295 01:57:04 "448
"348 05:50:34 894 VALLEE Christian NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV4 "7 00:35:50 "237 02:58:11 "115 "119 02:11:17 "762
"349 05:50:36 350 BERTONÈCHE Frédéric BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV3 "29 00:34:13 "161 03:06:33 "232 "178 02:04:33 "620
"350 05:50:49 909 CHANE Fred OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON MV2 "47 00:36:13 "255 03:10:14 "323 "275 01:59:39 "512
"351 05:50:53 705 AFONSO Emmanuel MV1 "74 00:39:03 "466 03:09:05 "293 "299 01:58:28 "485
"352 05:50:56 299 BOUCHER Pascal ASFAS TRI MV2 "48 00:32:52 "104 03:29:25 "647 "487 01:44:36 "185
"353 05:50:56 297 YAN CAPITAINE ASFAS TRI MV2 "49 00:37:21 "345 03:05:15 "211 "204 02:03:31 "600 Détail
"354 "14 05:51:08 162 Gabriela BRIEN O'SE 3 SPORTS STE MAXIME TRI FS2 "5 00:34:21 "169 03:25:13 "582 "439 01:48:56 "276 Détail
"355 05:51:08 278 LORENZI Pierre AS MONACO TRIATHLON MV3 "30 00:42:49 "728 03:05:39 "216 "333 01:54:32 "395
"356 05:51:14 345 DELNEF Grégoire BEAULIEU ENDURANCE COACHING MS3 "62 00:42:50 "729 03:08:06 "272 "362 01:54:40 "399
"357 05:51:23 1236 DROUET Philippe UA SOCIETE GENERALE MV2 "50 00:40:58 "607 03:16:48 "444 "477 01:45:28 "201
"358 05:51:25 670 PETIT Jean-Marie MV2 "51 00:42:57 "739 03:10:31 "336 "392 01:52:31 "350
"359 05:51:33 359 cyril MOLET CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV2 "52 00:37:11 "330 03:14:31 "412 "350 01:54:49 "403 Détail
"360 05:51:36 1082 GRUT Sacha TO BE SPORT MV2 "53 00:39:43 "523 03:10:55 "345 "376 01:52:28 "348
"361 05:51:46 769 SALEM Adrien JOOL TEAM MS4 "64 00:46:01 "893 03:14:48 "418 "510 01:43:30 "170
"362 05:51:58 510 MELMOUX Eric GUC TRIATHLON MV5 "2 00:37:41 "370 03:15:00 "420 "377 01:54:05 "382
"363 "15 05:51:58 100 CASTELLO Jezabel FV1 "4 00:35:20 "213 03:59:40 "993 "908 01:08:59 "2
"364 05:52:07 753 CASTAGNÉ Yann MS3 "63 00:40:14 "554 03:02:32 "179 "233 02:02:36 "583
"365 05:52:15 966 DASSE Kévin SAINT-PAUL-LA COLLE TRIATHLON MS2 "42 00:36:12 "253 03:20:04 "490 "415 01:52:13 "342
"366 05:52:17 428 Jerome SEMIK DUC TRIATHLON DRACENIE MS4 "65 00:38:34 "425 03:09:09 "294 "294 02:00:13 "527 Détail
"367 05:52:18 677 KINZIGER Edouard MS2 "43 00:36:20 "262 03:13:03 "388 "336 01:56:40 "439
"368 05:52:18 1199 PRIVAT Julien TRICASTIN MS4 "66 00:41:11 "630 03:04:23 "199 "289 01:59:52 "517
"369 05:52:18 307 MARIE Arnaud ASPH MONTPELLIER MS4 "67 00:34:16 "163 03:18:55 "472 "393 01:53:29 "370
"370 05:52:38 1137 CHAUVIN Christophe TRIATHL'AIX MV1 "75 00:37:59 "388 03:19:28 "480 "457 01:47:22 "235
"371 05:52:49 285 FLORES Guillaume AS VILLENEUVE TRIATHLON MS3 "64 00:33:27 "132 03:09:41 "304 "215 02:04:56 "628
"372 "16 05:52:50 188 GRANJARD Gaelle TARARE TRIATHLON FS3 "1 00:41:42 "666 03:11:55 "366 "383 01:53:54 "380
"373 05:52:57 1134 MAHUT Emmanuel TRIATHL'AIX MV2 "54 00:39:28 "508 03:23:16 "550 "529 01:43:09 "162
"374 05:53:01 1155 BOUYER Thomas TRIATHLON CLUB GENEVE MS2 "44 00:27:06 "3 03:07:56 "266 "125 02:12:44 "796
"375 05:53:14 973 GIOVENCO Gilles SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV2 "55 00:43:36 "780 03:13:51 "402 "432 01:50:39 "317
"376 05:53:15 451 JAEGER Romain EPERNAY TRIATHLON MS4 "68 00:38:00 "389 03:08:59 "289 "290 02:00:42 "536
"377 05:53:18 913 THAELS Tom OTC MV2 "56 00:36:48 "293 03:08:41 "284 "282 02:01:05 "549
"378 05:53:30 774 DUMORTIER Alexis JOOL TEAM MV1 "76 00:39:55 "535 03:11:10 "353 "366 01:55:46 "422
"379 05:53:38 557 DERVILLE Julien MS2 "45 00:39:08 "470 03:24:33 "572 "520 01:44:27 "183
"380 05:53:43 929 Benoît TROTTIN POISSY TRIATHLON MV2 "57 00:39:30 "510 03:14:46 "417 "416 01:51:49 "331 Détail
"381 05:53:44 255 DUPUTEL Eric ANTIBES TRIATHLON MV1 "77 00:38:10 "400 03:23:42 "556 "507 01:44:45 "187
"382 05:53:47 290 BAYLE Jean-Philippe AS VILLENEUVE TRIATHLON MV2 "58 00:43:39 "782 03:11:47 "363 "417 01:52:13 "341
"383 05:53:56 1226 SEYS Yves TTF MV3 "31 00:36:37 "282 03:06:44 "236 "228 02:02:59 "589
"384 05:54:18 1119 BOCHE Karl TRI TEAM PULLY MS2 "46 00:38:50 "443 03:05:59 "224 "276 02:03:21 "596
"385 05:54:35 1044 FAYE Thierry TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "59 00:38:06 "395 03:14:21 "410 "401 01:54:16 "388
"386 05:54:49 483 DYRDA James EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 "65 00:49:04 "978 03:15:42 "428 "533 01:45:23 "196
"387 05:54:53 1190 FRANCK MOTTET TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV3 "32 00:42:02 "683 03:16:07 "436 "452 01:50:46 "318 Détail
"388 "17 05:54:57 40 OLLIVIER Hélène AIX SAVOIE TRIATHLON FS3 "2 00:34:55 "189 03:23:24 "551 "434 01:52:05 "338
"389 05:54:58 579 PRIOUL Sébastien SAINT-GREGOIRE TRIATHLON MV1 "78 00:41:20 "639 03:10:45 "343 "374 01:57:24 "458
"390 05:54:58 869 RUBARBE Romain MY TRIBE MS3 "66 00:37:25 "347 02:55:02 "77 "113 02:16:53 "870
"391 05:55:05 1076 RIO Jean-Pierre TO BE SPORT MV2 "60 00:37:28 "352 03:20:50 "496 "479 01:48:54 "275
"392 05:55:05 1086 PEIRONE Guillaume TO BE SPORT MS4 "69 00:40:27 "566 03:15:41 "427 "462 01:48:41 "266
"393 05:55:05 1284 RICHY Michael WILD TEAM TRIATHLON MS4 "70 00:44:16 "806 03:01:13 "156 "260 02:04:01 "611
"394 05:55:05 231 OIKNINE Manuel ACM MS3 "67 00:36:30 "271 03:18:54 "471 "423 01:52:34 "351
"395 "18 05:55:08 67 Amandine DEBROUVER CLERMONT TRIATHLON FS3 "3 00:32:45 "97 03:21:42 "516 "394 01:56:14 "429 Détail
"396 05:55:15 375 LACOMBE Julien CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 "61 00:32:23 "77 03:11:01 "348 "221 02:07:25 "684
"397 05:55:16 642 SMITH Kevin MV1 "79 00:45:31 "870 00:00:00 01:48:41 "267
"398 05:55:20 279 MATHIEU Gérald AS MONACO TRIATHLON MV3 "33 00:37:07 "321 03:21:42 "515 "465 01:49:52 "301
"399 05:55:36 759 BISTIAUX Benjamin JETT MS2 "47 00:37:38 "367 03:05:44 "218 "229 02:07:05 "676
"400 05:55:50 652 BAULIEUX Guillaume MV2 "62 00:38:23 "411 03:22:48 "539 "508 01:47:14 "234
"401 05:55:55 938 BARROSO Franck PULLY TRIATHLON MS4 "71 00:36:15 "257 03:18:08 "458 "406 01:56:21 "434
"402 "19 05:56:01 103 alexia FACCIN ISSY TRIATHLON FS3 "4 00:39:24 "501 03:18:45 "469 "431 01:53:35 "372 Détail
"403 05:56:09 953 GENERAUD Olivier RMA TRIATHLON PARIS MS4 "72 00:38:08 "399 03:11:43 "362 "345 02:00:07 "526
"404 05:56:14 763 DE WIN Bart JODOIGNE ENDURANCE TRIATHLON TEAM MV1 "80 00:36:44 "288 03:13:19 "393 "351 01:58:51 "493
"405 05:56:16 1273 ENZER Jean-Philippe VMT MS2 "48 00:40:22 "558 03:13:14 "392 "395 01:57:14 "453
"406 05:56:22 698 DUHAMEL Xavier MS4 "73 00:46:55 "923 03:12:20 "373 "466 01:51:28 "324
"407 05:56:30 365 PROUVOST Stéphane CHALON TRIATHLON CLUB MV2 "63 00:41:06 "624 03:21:34 "512 "525 01:46:19 "217
"408 05:56:35 547 DESEAU Sylvain J3 TRIATHLON AMILLY MV2 "64 00:37:37 "363 03:17:36 "450 "412 01:56:04 "427
"409 "20 05:56:37 94 GAYRARD Florence GEM TRI ATHLE FV1 "5 00:37:10 "326 03:25:44 "592 "504 01:49:29 "294
"410 05:56:55 274 DIEZ Serge AS MONACO TRIATHLON MV3 "34 00:00:00 03:12:52 "385 02:02:54 "588
"411 05:57:06 1272 JEANNET Florent MS4 "74 00:33:10 "111 03:21:55 "522 "403 01:57:34 "463
"412 05:57:09 1063 PIERRET Jean-Marie TGV 54 MV1 "81 00:44:04 "802 03:01:10 "154 "261 02:06:10 "644
"413 05:57:10 827 MIGNON Amaury LSALLOYS MS1 "16 00:37:14 "336 03:16:18 "440 "398 01:58:04 "472
"414 05:57:11 352 ESTEVE Nicolas BISCAROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MV2 "65 00:39:16 "487 03:19:48 "485 "491 01:49:00 "280
"415 05:57:24 498 GAMEL Rémi FAST GUEBWILLER MV1 "82 00:36:51 "299 03:06:27 "230 "207 02:09:04 "725
"416 05:57:24 493 BECHET John FAST GUEBWILLER MS3 "68 00:36:32 "274 03:12:32 "376 "322 02:03:08 "593
"417 05:57:25 544 CAROFF David ISTRES SPORTS TRIATHLON MV2 "66 00:37:38 "366 03:10:19 "327 "311 02:03:18 "595
"418 05:57:45 1000 BARBEY Christophe SAS TRIATHLON 37 MV1 "83 00:37:27 "350 03:12:44 "382 "338 02:02:15 "576
"419 05:57:48 1293 BOCQUET Jonathan TOULON VAR TRIATHLON MS4 "75 00:31:04 "45 03:11:37 "360 "222 02:09:46 "733
"420 05:58:10 805 Hugues PEYRET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "84 00:35:03 "193 03:14:58 "419 "317 02:04:35 "622 Détail
"421 05:58:10 1169 AVONDO Pierre TRIATHLON MANOSQUE MS2 "49 00:38:54 "453 03:26:09 "598 "541 01:47:22 "236
"422 05:58:14 748 MATHON Cédric MS2 "50 00:36:13 "254 03:22:30 "530 "447 01:54:21 "392
"423 "21 05:58:18 125 RUSCETTA Jordane FS2 "6 00:45:42 "877 03:21:50 "518 "603 01:43:06 "160
"424 05:58:21 875 GAMELON Thomas MY TRIBE MS3 "69 00:36:20 "263 03:10:42 "340 "286 02:06:47 "660
"425 05:58:26 740 PUTHET Baptiste MS3 "70 00:45:10 "852 03:09:15 "296 "402 01:59:05 "500
"426 05:58:28 802 LECLERC Vincent LEMON GRASS MS4 "76 00:41:06 "625 03:10:55 "346 "365 02:00:53 "543
"427 05:58:30 979 TEYSSANDIER Alan SALON TRIATHLON MV1 "85 00:33:25 "129 03:17:16 "448 "363 02:01:23 "557
"428 05:58:30 613 BASTIANI Dominique MS2 "51 00:33:07 "109 03:24:18 "565 "437 01:55:05 "409
"429 05:58:39 417 COZELIN Cédric CSA LYAUTEY MV1 "86 00:39:59 "539 03:12:39 "377 "379 02:00:18 "530
"430 05:58:39 525 ZHITENEV Ivan MV2 "67 00:44:55 "839 03:10:19 "326 "425 01:56:23 "435
"431 05:58:41 453 ARVOIS David EPERNAY TRIATHLON MV2 "68 00:43:57 "796 03:10:01 "317 "411 01:58:14 "478
"432 05:58:50 337 CHAPEY Cyril AZUR TRI-ATHLE TEAM MV2 "69 00:41:47 "670 03:14:16 "409 "448 01:54:16 "389
"433 05:59:06 684 COLLIGNON Emmanuel MS3 "71 00:41:08 "627 03:16:57 "446 "455 01:54:19 "390
"434 05:59:11 984 WAGNER Emmanuel SALON TRIATHLON MV2 "70 00:43:01 "743 03:14:15 "408 "435 01:55:01 "405
"435 05:59:22 874 BALDUS Lionel MY TRIBE MV2 "71 00:37:43 "374 03:07:00 "244 "259 02:08:20 "711
"436 05:59:24 1060 BRIGHEL Stéphane TEAM WELLNESS MV2 "72 00:38:57 "458 03:08:17 "276 "303 02:05:20 "635
"437 05:59:39 635 CALMONT Sébastien MV1 "87 00:37:27 "351 03:16:06 "435 "387 02:00:14 "528
"438 05:59:54 589 COQUIN Marc-Antoine MV1 "88 00:32:20 "72 03:14:37 "413 "287 02:07:20 "681
"439 05:59:57 1197 VIAL Nicolas TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 "77 00:38:45 "433 03:12:41 "378 "369 02:02:27 "580
"440 06:00:15 270 MASSE Sébastien AS MONACO TRIATHLON MV1 "89 00:40:39 "583 03:15:48 "430 "436 01:57:22 "457
"441 06:00:17 989 DECUGNIERE Franck SARTROUVILLE MV1 "90 00:35:56 "239 03:09:01 "291 "283 02:08:23 "714
"442 06:00:18 679 LACRAMPE Sébastien MS2 "52 00:38:47 "439 03:32:49 "708 "627 01:42:59 "157
"443 06:00:38 1109 A HAUARIKI Quentin TRI CLUB GENEVE MS1 "17 00:37:33 "358 00:00:00 01:58:37 "490
"444 06:00:39 704 BONNET Olivier MV2 "73 00:36:30 "272 03:18:03 "456 "413 01:59:25 "505
"445 "22 06:00:51 27 DUPORT Diane MONTELIMAR TRIATHLON FS2 "7 00:38:56 "457 03:25:15 "583 "521 01:52:14 "343
"446 06:00:58 413 PILLONI Vincent CRV LYON TRIATHLON MS4 "78 00:39:06 "468 03:21:50 "519 "494 01:52:49 "359
"447 06:00:58 1101 RAULT Emmanuel TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV2 "74 00:40:14 "553 03:14:13 "406 "430 01:56:35 "436
"448 06:01:10 1051 DOMINGUES Daniel TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV1 "91 00:00:00 03:12:14 "370 02:03:37 "602
"449 06:01:21 366 LAURENT Jocelyn CHALON TRIATHLON CLUB MS4 "79 00:38:29 "420 03:13:42 "397 "349 02:04:52 "627
"450 06:01:22 402 Pascal GUIOT COUVIN CHIMAY SHARKS TRIATHLON CLUB MV2 "75 00:36:33 "275 03:09:32 "301 "288 02:08:48 "720 Détail
"451 06:01:34 736 PROST Olivier MS3 "72 00:37:14 "335 03:13:06 "391 "386 02:01:55 "572
"452 06:01:34 872 ALLARD LATOUR Franck MADRID MV1 "92 00:39:31 "511 03:12:43 "381 "378 02:01:57 "573
"453 06:01:36 1069 DEGANS Georges TL59 MS4 "80 00:40:51 "595 03:09:48 "309 "356 02:03:40 "604
"454 06:01:57 820 MERCIER Nicolas LILLE TRIATHLON MS1 "18 00:42:22 "703 03:16:39 "442 "480 01:55:03 "407
"455 06:01:57 773 EMONIN Benoit JOOL TEAM MV2 "76 00:40:05 "545 03:20:38 "494 "503 01:54:25 "394
"456 06:01:59 888 CHOUIAL Mehdi NICE TRIATHLON CLUB MS3 "73 00:33:48 "144 03:21:26 "510 "410 02:01:46 "566
"457 06:02:12 838 ROSSIGNOL Jacques MACH 3 TRIATHLON MS3 "74 00:39:02 "465 03:18:17 "462 "440 01:58:29 "487
"458 06:02:28 917 HERNANDEZ Alexandre PARIS SPORT CLUB MS4 "81 00:40:12 "551 03:19:09 "479 "482 01:56:15 "430
"459 06:02:47 665 NUNEZ Federico MV3 "35 00:37:58 "387 03:18:15 "460 "424 01:59:45 "515
"460 06:02:56 962 DEMARTIS Stéphan ROUSSET TRIATHLON MS4 "82 00:49:15 "982 03:18:11 "459 "581 01:49:52 "302
"461 06:02:59 259 DELRIEU Olivier ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV1 "93 00:38:57 "459 03:24:56 "577 "535 01:52:48 "358
"462 06:03:13 681 VIGNOLI Alexandre MS2 "53 00:34:10 "159 03:31:56 "687 "550 01:52:23 "346
"463 06:03:22 902 COHEN Jérémy NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS2 "54 00:37:45 "375 03:17:08 "447 "408 02:02:45 "585
"464 06:03:27 848 CAMINADE Pierre MASSILIA TRIATHLON MS3 "75 00:41:04 "622 03:26:58 "614 "586 01:50:12 "310
"465 06:03:28 409 KACEM BOUDHAR Mehdi CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 "77 00:42:13 "695 03:24:28 "567 "606 01:46:19 "218
"466 06:03:30 348 LANTERI Bastien BEAULIEU ENDURANCE COACHING MS3 "76 00:37:10 "325 03:32:26 "700 "613 01:48:03 "252
"467 06:03:30 450 MOREAU Yvan EPERNAY TRIATHLON MV1 "94 00:34:05 "155 03:23:01 "546 "446 01:58:17 "482
"468 06:03:33 1256 HERBAUD Sébastien UTOPYA MV1 "95 00:40:51 "596 03:25:28 "585 "554 01:52:01 "336
"469 06:03:37 607 DUPONT DE DINECHIN Jean-Marie MS4 "83 00:49:30 "991 03:22:58 "544 "696 01:40:48 "123
"470 "23 06:03:38 41 PHILIPPE Céline AIX SAVOIE TRIATHLON FV1 "6 00:43:07 "751 03:18:57 "473 "527 01:54:07 "385
"471 "24 06:03:46 115 DUBOIS Lyne FS3 "5 00:39:21 "497 03:18:26 "464 "441 02:00:53 "542
"472 06:03:56 852 DAURIAT Bruno MAUGUIO CARNON TRIATHLON MV3 "36 00:40:02 "541 03:08:07 "274 "318 02:09:43 "732
"473 "25 06:04:00 157 GAUDIN Adeline NICE TRIATHLON CLUB FS4 "4 00:42:40 "716 03:22:32 "531 "551 01:53:03 "364
"474 "26 06:04:09 30 Nathaly CEDAT BERRUS CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON FV3 "1 00:37:31 "355 03:22:07 "525 "490 01:56:58 "446 Détail
"475 "27 06:04:13 43 Severine HUTINET ANGOULEME TRIATHLON FV2 "2 00:40:50 "594 03:26:11 "599 "560 01:52:51 "360 Détail
"476 06:04:13 331 MICHEL Matthieu AUBAGNE TRIATHLON MS2 "55 00:40:24 "562 03:18:36 "467 "473 01:58:17 "481
"477 06:04:18 269 YGONIN Stéphane AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 "78 00:00:00 03:15:50 "431 02:06:33 "651
"478 06:04:19 1222 HENDRICK Sylvain TTF MS3 "77 00:39:09 "472 03:19:50 "486 "472 01:58:58 "499
"479 06:04:24 884 Ludovic CHARIAULT NICE TRIATHLON CLUB MV1 "96 00:41:00 "611 03:19:03 "477 "495 01:57:16 "456 Détail
"480 06:04:46 730 CUERQ Yannick MV1 "97 00:38:53 "451 03:18:01 "455 "438 02:01:30 "558
"481 06:04:47 427 BASTIANI Nicolas DUC TRIATHLON DRACENIE MS3 "78 00:33:53 "146 03:24:32 "571 "445 02:01:00 "545
"482 06:05:01 666 Yann LEQUESNE MV2 "79 00:40:18 "556 03:18:16 "461 "458 01:59:19 "501 Détail
"483 06:05:08 531 PORTRAIT Benjamin MS4 "84 00:47:04 "930 03:24:07 "563 "621 01:48:28 "263
"484 06:05:28 781 MAINGOT Eric LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV3 "37 00:38:34 "426 03:18:58 "474 "444 02:01:08 "551
"485 06:05:31 1041 AVRIL Yann TEAM GREOUX BIKE MS4 "85 00:38:52 "446 03:22:03 "523 "500 01:57:51 "468
"486 06:05:49 387 DUBOCQUET Franck COB TRIATHLON MV2 "80 00:43:41 "785 03:13:44 "400 "419 02:04:26 "617
"487 "28 06:06:01 83 TORA Jennifer EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2 "8 00:32:41 "95 03:34:12 "723 "558 01:54:20 "391
"488 06:06:03 775 ROLIN Jean-Sébastien JSPORT TRIATHLON MS3 "79 00:40:55 "602 03:15:42 "429 "418 02:04:01 "612
"489 06:06:14 914 GOSSELAIN Pierre OTC MS4 "86 00:43:47 "790 03:16:44 "443 "481 02:00:00 "522
"490 06:06:25 691 PASCAL Julien MS2 "56 00:39:19 "494 03:16:14 "438 "427 02:03:01 "590
"491 06:06:32 1217 GRITTI Yannis TROLL TEAM TRIATHLON MV1 "98 00:37:02 "313 03:26:32 "606 "513 01:58:05 "473
"492 06:06:47 865 CHALLOT Eric MONTPELLIER AGGLO TRI MV3 "38 00:39:01 "463 03:13:54 "403 "381 02:07:50 "691
"493 06:06:52 883 URAGO Pierre-Yves NICE TRIATHLON CLUB MV3 "39 00:42:55 "736 03:11:10 "354 "407 02:06:59 "669
"494 06:06:54 933 TETAUD Benoît POMPIERS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 "80 00:47:56 "957 03:32:50 "710 "768 01:37:25 "85
"495 "29 06:07:02 213 DUVAL Aurélie TUC TRIATHLON FS4 "5 00:41:02 "616 03:32:45 "707 "668 01:45:25 "199
"496 06:07:03 785 LANCOU Loïc LA FLECHE TRIATHLON MV4 "8 00:38:53 "452 03:07:17 "252 "293 02:13:47 "818
"497 06:07:09 546 GUILHEM Kévin ISTRES SPORTS TRIATHLON MS2 "57 00:38:12 "404 03:19:05 "478 "463 02:02:03 "575
"498 06:07:14 520 HILL Christopher MV2 "81 00:46:13 "898 03:17:54 "452 "531 01:57:45 "465
"499 06:07:15 1095 PIGNET Emmanuel TO BE SPORT MS4 "87 00:40:34 "577 03:07:43 "260 "328 02:11:40 "772
"500 06:07:17 257 Stéphane SAUTET ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV1 "99 00:35:09 "201 03:22:57 "543 "470 02:01:31 "560 Détail
"501 06:07:24 999 PELLET Florent SARTROUVILLE MS2 "58 00:44:38 "829 03:18:23 "463 "511 01:58:20 "483
"502 "30 06:07:28 192 LUMEN Dominique TNT FS3 "6 00:51:01 "1018 03:11:13 "357 "522 01:58:12 "477
"503 "31 06:07:32 141 MOREL Alice LES HYDROS ANNECY FS2 "9 00:42:15 "697 00:00:00 01:56:03 "426
"504 06:07:54 988 FLORES Jean-Pierre SARDINES TRIATHLON MV4 "9 00:44:23 "817 03:20:56 "501 "576 01:54:32 "396
"505 06:07:58 388 FRÉTÉ Cédric COB TRIATHLON MS4 "88 00:40:26 "564 03:10:08 "320 "330 02:13:33 "812
"506 06:08:15 1154 ROTH Michael TRIATHLON CLUB DE SAINT-TROPEZ MS3 "81 00:41:15 "634 03:25:32 "588 "587 01:53:28 "369
"507 "32 06:08:18 194 KLEINER Fanny TRI CLUB GENEVE FS2 "10 00:36:38 "283 03:25:59 "594 "506 02:01:03 "548
"508 06:08:21 843 COUGE Guillaume MACH 3 TRIATHLON MS2 "59 00:39:24 "502 03:06:28 "231 "279 02:16:43 "867
"509 06:08:25 1074 DE VROEY Pierre TNT MS2 "60 00:45:06 "848 03:09:00 "290 "405 02:08:21 "712
"510 06:08:51 932 ICARD Didier POMPIERS DE BORDEAUX TRIATHLON MV2 "82 00:45:53 "882 03:15:26 "424 "501 02:00:59 "544
"511 06:08:56 425 WILHELM Frank DJK LÖWE HAMBACH MV3 "40 00:40:22 "559 03:26:19 "602 "571 01:55:37 "418
"512 06:09:06 310 Owen RIVIERE ASPTT ANGERS TRIATHLON MS4 "89 00:42:47 "726 03:05:58 "223 "337 02:12:33 "790 Détail
"513 06:09:10 685 SANGLIER Alexis MS2 "61 00:36:21 "264 03:22:41 "535 "483 02:02:20 "578
"514 06:09:11 1221 FAUQUANT Jean-Marie TSR 78 MV2 "83 00:33:15 "116 03:12:59 "386 "271 02:17:52 "885
"515 06:09:12 347 CHARPENTIER Christophe BEAULIEU ENDURANCE COACHING MV2 "84 00:34:31 "175 03:30:47 "664 "548 01:57:46 "466
"516 "33 06:09:25 133 FILLON Faustine LAVAL TRIATHLON CLUB FS2 "11 00:32:48 "99 03:20:05 "491 "360 02:11:25 "767
"517 06:09:36 328 VILLARD Stephan AUBAGNE TRIATHLON MV2 "85 00:36:45 "289 03:15:19 "422 "373 02:11:19 "764
"518 06:09:55 2 BOYADJIAN Rémi TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS4 "90 00:50:20 "1007 03:23:43 "557 "669 01:47:51 "246
"519 "34 06:10:07 47 MADIOU Carole AQUALOVE TRIATHLON FS3 "7 00:39:42 "521 03:37:53 "789 "722 01:44:50 "188
"520 "35 06:10:10 207 CELLE Sabine TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE FV2 "3 00:40:29 "571 03:21:54 "521 "515 02:00:34 "533
"521 06:10:14 1097 BOURROUX Lionel TOBESPORT MV1 "100 00:41:06 "623 03:08:03 "268 "346 02:12:56 "801
"522 06:10:33 403 DEWAELE Terence COVENTRI MS4 "91 00:35:48 "236 03:31:02 "668 "556 01:59:28 "507
"523 06:10:34 795 FORGEOIS Patrick AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 "41 00:40:37 "581 03:25:11 "580 "564 01:58:35 "489
"524 06:10:44 866 REYNAUD Yann MONTPELLIER AGGLO TRI MV1 "101 00:35:40 "228 03:24:03 "562 "476 02:05:14 "632
"525 "36 06:10:48 45 BRINDEJONC-COLAS Sandrine ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FV2 "4 00:37:28 "353 03:31:27 "679 "610 01:54:25 "393
"526 06:10:58 887 FRATI Stéphane NICE TRIATHLON CLUB MV2 "86 00:38:02 "392 03:24:13 "564 "530 02:00:51 "541
"527 06:11:02 313 OSSOLA MIchel ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV4 "10 00:32:13 "64 03:26:22 "603 "443 02:06:57 "666
"528 06:11:06 738 BALMES MOORE Kevin MS4 "92 00:42:03 "685 03:23:39 "555 "559 01:59:21 "502
"529 06:11:06 737 BRUMENT Mathieu MS3 "82 00:39:12 "481 03:04:53 "205 "273 02:17:35 "882
"530 "37 06:11:12 128 SCHMITZ Stéphanie FS3 "8 00:46:31 "912 03:18:46 "470 "537 02:01:07 "550
"531 06:11:22 870 Christophe SAINT PASTOU MY TRIBE MV2 "87 00:36:33 "276 03:20:40 "495 "429 02:09:28 "729 Détail
"532 06:11:23 662 DELIEUVIN Yann MS4 "93 00:37:26 "349 03:22:41 "534 "496 02:03:28 "598
"533 06:11:24 228 VANDEREYKEN Peter AATT MS4 "94 00:37:48 "378 03:25:33 "589 "519 02:01:54 "571
"534 "38 06:11:34 195 PIVETEAU Elodie TRI SALEVE ANNEMASSE FS2 "12 00:45:27 "863 03:28:23 "636 "650 01:51:13 "322
"535 06:11:35 728 PEREIRA Tony MS4 "95 00:40:08 "547 03:27:05 "615 "579 01:58:02 "471
"536 06:11:55 512 ASTIER NIcolas HAUT JURA VO3MAX MS4 "96 00:00:00 03:09:54 "315 02:14:22 "830
"537 06:12:05 757 BASTIANI Xavier MS3 "83 00:33:07 "110 03:29:44 "652 "509 02:03:55 "609
"538 06:12:08 634 ZAMOR Arnaud MS3 "84 00:38:49 "441 03:32:00 "690 "629 01:55:02 "406
"539 "39 06:12:13 93 BILLOT Nathalie GEM TRI ATHLE FS4 "6 00:46:05 "894 03:22:38 "533 "615 01:55:24 "415
"540 06:12:15 320 BILLOT Cédric ASPTT TRIATHLON ORLEANS MS3 "85 00:36:19 "259 03:27:15 "618 "539 02:00:44 "537
"541 06:12:21 927 MATHIEU Thierry PMX MV2 "88 00:35:42 "230 03:30:58 "667 "594 01:57:11 "452
"542 06:12:30 267 DURAND Hervé AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 "89 00:38:27 "417 03:19:41 "484 "467 02:06:42 "658
"543 06:12:32 511 BISEL Thomas GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS4 "97 00:41:49 "675 03:19:36 "482 "526 02:01:50 "569
"544 06:12:55 478 LEDUC Aymeric ENDURANCE TEAM MOUSCRON BELGIUM MV1 "102 00:40:51 "597 03:22:48 "538 "574 01:58:09 "476
"545 06:12:59 569 SABLONG Thomas-Jérémie MS3 "86 00:37:32 "356 03:29:22 "644 "608 01:55:47 "423
"546 "40 06:13:07 95 Angélique NOTEBAERT GRAVELINES TRIATHLON FS4 "7 00:37:05 "318 03:38:17 "792 "670 01:51:43 "330 Détail
"547 "41 06:13:07 173 TAILLARDAT Soazig STADE FRANCAIS TRIATHLON FV1 "7 00:39:54 "534 03:29:28 "649 "607 01:56:50 "442
"548 06:13:23 1083 FERNANDEZ Philippe TO BE SPORT MV4 "11 00:38:50 "442 03:14:27 "411 "399 02:13:30 "811
"549 06:13:25 273 COLETTE Vincent AS MONACO TRIATHLON MS4 "98 00:42:45 "722 03:24:44 "575 "582 02:00:18 "529
"550 06:13:31 1248 PLUVY Frédéric US METRO PARIS MV3 "42 00:46:14 "899 03:11:18 "358 "464 02:08:20 "710
"551 06:13:33 246 Samuel POTIN ALENCON TRIATHLON MV1 "103 00:34:27 "173 03:23:45 "558 "433 02:10:52 "755 Détail
"552 06:13:38 588 CASTAY Vincent MV1 "104 00:44:14 "805 03:11:12 "356 "449 02:06:54 "663
"553 06:13:39 632 DAVID-MULLER Marc MS1 "19 00:39:34 "517 03:31:37 "682 "646 01:53:47 "376
"554 06:13:40 484 CARLE Daniel EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS2 "62 00:48:09 "961 03:28:53 "638 "704 01:50:00 "306
"555 06:13:41 482 FOPPIANO Luca EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 "87 00:36:42 "285 03:24:26 "566 "485 02:07:58 "697
"556 06:13:46 268 GUEPRATTE Bertrand AS ENERGY 91 TRIATHLON MV3 "43 00:43:52 "794 00:00:00 02:00:50 "540
"557 06:13:47 983 MEUNIER Julien SALON TRIATHLON MS4 "99 00:38:10 "401 03:16:36 "441 "409 02:11:35 "771
"558 06:13:55 298 LOY Stephan ASFAS TRI MV3 "44 00:32:27 "83 03:34:38 "730 "568 02:00:48 "539
"559 06:14:12 1180 CORTIER Johan TL59 MV2 "90 00:37:12 "332 03:24:58 "578 "514 02:05:33 "637
"560 06:14:14 517 PIRARD Yannick MS3 "88 00:43:40 "784 03:37:15 "779 "749 01:46:08 "215
"561 06:14:17 897 MOTTE François NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS4 "100 00:37:56 "383 03:19:57 "488 "442 02:11:03 "758
"562 06:14:26 766 Fabian GUILLAUME JODOIGNE ENDURANCE TRIATHLON TEAM MS4 "101 00:45:29 "867 03:14:12 "405 "486 02:08:27 "715 Détail
"563 06:14:41 1268 Benjamin BARQUON VILLEMOMBLE SPORT TRIATHLON MS3 "89 00:36:28 "269 03:24:43 "574 "497 02:07:11 "679 Détail
"564 06:14:51 294 SARRIAU Anthony ASAV TRIATHLON MV2 "91 00:41:22 "640 03:23:28 "553 "552 02:02:42 "584
"565 06:15:07 405 DZAPO Florian CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 "105 00:42:51 "730 03:21:35 "513 "547 02:03:48 "605
"566 06:15:19 760 LHEUREUX Benjamin JODOIGNE ENDURANCE TRIATHLON TEAM MS3 "90 00:45:28 "866 03:20:27 "493 "561 02:01:12 "553
"567 06:15:32 545 FALOMI Bruno ISTRES SPORTS TRIATHLON MV4 "12 00:31:00 "43 03:12:15 "371 "231 02:25:52 "957
"568 06:15:37 849 BOUTET Denis MASSILIA TRIATHLON MV2 "92 00:38:01 "391 03:22:13 "527 "488 02:07:28 "685
"569 06:15:47 655 BOUIGE Sébastien MV2 "93 00:40:38 "582 03:32:01 "691 "677 01:51:53 "334
"570 06:15:56 419 GARAFFA Frédéric CTSPORT MV1 "106 00:45:58 "887 03:26:39 "610 "635 01:58:06 "474
"571 06:16:10 1218 ESPIAU Bruno TROLL TEAM TRIATHLON MV4 "13 00:46:40 "917 03:22:46 "537 "609 01:59:42 "513
"572 06:16:22 706 COURTOIS Thibault MS2 "63 00:37:40 "369 03:26:39 "611 "546 02:04:25 "616
"573 06:16:32 1265 URING Grégory VERSAILLES TRIATHLON MS3 "91 00:49:31 "992 03:07:51 "262 "460 02:11:19 "763
"574 06:16:34 1255 DELANNOY Xavier USA TRIATHLON MS4 "102 00:37:29 "354 03:15:53 "432 "404 02:17:08 "874
"575 06:16:36 1096 GRIMONPONT Bruno TOAC MV3 "45 00:41:49 "674 03:24:29 "568 "572 02:02:31 "581
"576 06:16:45 590 COMBOT Patrick MV2 "94 00:43:08 "753 03:33:57 "721 "698 01:53:49 "377
"577 "42 06:16:53 80 PENETRO Jodie EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2 "13 00:34:45 "180 03:37:36 "785 "620 02:01:00 "546
"578 06:16:53 616 NOEL Armand MS2 "64 00:34:31 "176 03:30:53 "665 "553 02:05:15 "633
"579 06:17:18 461 Laurent FRANQUET EPERNAY TRIATHLON MV2 "95 00:43:02 "746 03:21:01 "503 "544 02:06:02 "642 Détail
"580 06:17:22 1054 nicolas BOURREL TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV1 "107 00:00:00 03:20:51 "497 02:03:25 "597 Détail
"581 06:17:46 1088 Xavier BODEVEN TO BE SPORT MV4 "14 00:44:56 "840 03:23:26 "552 "630 01:59:38 "511 Détail
"582 06:17:47 1176 LEGEAI Damien TRIATHLON MEDIA CLUB MS3 "92 00:37:58 "386 03:35:12 "738 "660 01:55:41 "420
"583 06:17:50 506 BOUNOUA Laïd GRESIVAUDAN TRIATHLON MV3 "46 00:42:56 "738 03:27:51 "627 "658 01:56:38 "438
"584 06:17:55 824 GILMORE John LONDON FIELDS MS4 "103 00:43:10 "756 03:36:26 "760 "736 01:49:54 "303
"585 "43 06:18:06 57 martine ROY WILD TEAM TRIATHLON FV1 "8 00:40:55 "601 03:20:01 "489 "498 02:10:44 "751 Détail
"586 "44 06:18:07 74 THIBAULT-BELET Bérengère EPERNAY TRIATHLON FS4 "8 00:35:01 "192 03:38:33 "797 "644 01:58:16 "479
"587 06:18:11 986 KELLER Christophe SARDINES TRIATHLON MV3 "47 00:37:10 "327 03:23:05 "548 "493 02:11:30 "770
"588 06:18:15 1203 EGGERICKX Pierre TRIGT MS2 "65 00:36:05 "246 03:29:43 "651 "538 02:08:02 "700
"589 06:18:19 712 SALMON Antoine MV1 "108 00:42:22 "702 03:23:55 "560 "562 02:05:47 "639
"590 06:18:21 1025 DAVID Laurent STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 "96 00:45:32 "871 03:21:51 "520 "575 02:04:49 "626
"591 "45 06:18:22 89 BLAREL Anaïs EXPATRIES TRIATHLON CLUB FS3 "9 00:36:29 "270 03:28:05 "631 "542 02:06:56 "665
"592 06:18:25 636 CHOLET Stéphane MV1 "109 00:47:15 "938 03:33:25 "716 "802 01:45:35 "205
"593 06:18:31 1165 SUAREZ Pascal TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 "110 00:41:38 "661 03:24:48 "576 "588 02:02:17 "577
"594 06:18:33 400 CABARDOS Olivier COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV1 "111 00:42:23 "704 03:24:31 "570 "598 02:02:31 "582
"595 06:18:34 277 BALLERIO Pierre AS MONACO TRIATHLON MS3 "93 00:43:02 "745 03:33:36 "717 "680 01:56:37 "437
"596 06:18:38 265 OGIER Nicolas AS ARKOPHARMA MV2 "97 00:42:56 "737 03:39:45 "814 "783 01:45:52 "211
"597 06:18:41 573 CASTELLANO Alberto MS3 "94 00:35:21 "215 03:23:28 "554 "474 02:12:45 "798
"598 06:18:42 952 LONCHAMP Pierre RMA TRIATHLON PARIS MS2 "66 00:41:10 "629 03:40:11 "820 "752 01:50:23 "312
"599 06:18:42 949 POULAIN Cyprien RMA TRIATHLON PARIS MS3 "95 00:34:08 "158 03:39:18 "807 "642 02:00:03 "523
"600 06:18:48 771 ROUILLER Benoit JOOL TEAM MS3 "96 00:39:26 "506 03:26:06 "597 "565 02:07:00 "671
"601 06:19:15 233 GOUEREC Pascal AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "98 00:38:03 "393 03:27:07 "616 "549 02:07:17 "680
"602 06:19:17 1107 BELLIN Christophe TRI BIKE 34 MV3 "48 00:49:25 "988 03:27:45 "626 "681 01:56:53 "443
"603 "46 06:19:28 132 ROUSSEAU Emmanuelle LAVAL TRIATHLON CLUB FS3 "10 00:36:36 "281 03:30:43 "663 "569 02:06:40 "656
"604 06:19:33 353 PITROIS Frédéric BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON MV1 "112 00:39:30 "509 03:31:14 "672 "622 02:01:41 "562
"605 06:19:38 476 DERNONCOURT Jimmy ETC MS3 "97 00:41:11 "631 03:27:37 "624 "605 02:03:14 "594
"606 06:19:42 891 MONACO Patrick NICE TRIATHLON CLUB MV3 "49 00:51:44 "1023 03:20:51 "498 "659 01:57:29 "462
"607 06:19:56 845 VERMEULEN Damien MADRES MS3 "98 00:00:00 03:35:28 "744 01:52:55 "361
"608 06:20:09 840 AMICE Sébastien MACH 3 TRIATHLON MS3 "99 00:43:47 "789 03:30:05 "655 "648 01:59:55 "520
"609 06:20:14 886 CAPEAU Alexandre NICE TRIATHLON CLUB MS3 "100 00:00:00 03:12:41 "380 02:22:53 "942
"610 06:20:15 426 SANCHEZ David DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2 "99 00:49:41 "996 03:22:29 "529 "705 01:54:46 "402
"611 06:20:22 260 VATIN Jérôme ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV1 "113 00:37:03 "316 03:43:50 "859 "765 01:50:35 "316
"612 06:20:25 1160 ROUSSEL Benoit TRIATHLON CLUB JOUE-LES-TOURS MV4 "15 00:43:29 "773 03:21:18 "508 "545 02:08:40 "718
"613 "47 06:20:32 137 NARDIN Cécile LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS2 "14 00:35:09 "200 03:23:00 "545 "461 02:15:50 "852
"614 "48 06:20:37 171 COHEN-COLS Vinciane RED FISH NEUCHÂTEL FV3 "2 00:36:46 "291 03:33:44 "719 "626 02:03:31 "599
"615 06:20:54 844 PHILIPPE FABRE MACH 3 TRIATHLON MV3 "50 00:36:51 "300 03:31:11 "670 "604 02:04:21 "614 Détail
"616 06:21:03 248 David PAPILLON ALENCON TRIATHLON MV1 "114 00:40:48 "592 03:26:38 "608 "573 02:08:15 "708 Détail
"617 06:21:15 302 LEFEBVRE David MV2 "100 00:45:40 "876 03:36:29 "761 "744 01:53:18 "367
"618 "49 06:21:21 175 GUILLAUME Patricia ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON FV2 "5 00:44:20 "811 03:31:30 "680 "686 01:58:37 "491
"619 06:21:41 1195 PIERDA Mathieu TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 "115 00:39:26 "505 03:28:22 "635 "580 02:08:21 "713
"620 06:21:44 1274 NANTAS Fabien VMT MS4 "104 00:42:53 "733 03:19:02 "476 "505 02:14:09 "828
"621 06:21:53 477 DELONNETTE Jonathan ENDURANCE TEAM MOUSCRON BELGIUM MV2 "101 00:45:35 "874 03:20:54 "500 "583 02:07:03 "673
"622 06:21:56 221 DELHEZ Jonathan TTF MS3 "101 00:39:09 "473 03:15:29 "425 "421 02:18:58 "902
"623 "50 06:21:57 172 ROUIT Marie RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY TRIATHLON FS2 "15 00:36:26 "267 03:38:29 "795 "676 02:00:04 "524
"624 06:21:59 1209 BAL David TRIMOVAL MOLSHEIM MV1 "116 00:37:39 "368 03:22:21 "528 "489 02:14:31 "838
"625 06:22:13 1205 BIREN Alain TRILUX MV2 "102 00:38:22 "409 03:20:16 "492 "468 02:16:32 "864
"626 06:22:17 1128 Sébastien RENAUD TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 "117 00:38:39 "428 03:21:33 "511 "499 02:13:44 "816 Détail
"627 06:22:19 485 BILLETTE Winoch EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV1 "118 00:37:48 "379 03:37:14 "777 "662 01:59:47 "516
"628 06:22:21 397 Francois GODDARD COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV2 "103 00:48:51 "973 03:27:32 "622 "684 01:59:26 "506 Détail
"629 06:22:26 602 BOUREZ Kévin MS3 "102 00:46:12 "897 03:34:14 "725 "762 01:53:16 "365
"630 "51 06:22:26 217 GEORGE-MOLLAND Anaïs VAULX-EN-VELIN TRIATHLON FS1 "3 00:44:20 "813 03:26:26 "605 "612 02:06:50 "661
"631 06:22:36 244 christophe ROCHE ALENCON TRIATHLON MV1 "119 00:45:50 "881 03:33:08 "712 "715 01:57:25 "460 Détail
"632 06:22:40 521 MAMAN Jérôme MS4 "105 00:38:52 "447 03:31:49 "684 "619 02:05:55 "640
"633 06:22:57 464 LECANTE Romain EPERNAY TRIATHLON MS2 "67 00:41:24 "642 03:23:01 "547 "555 02:10:50 "754
"634 06:23:00 568 LEPRETRE Eric MV3 "51 00:43:02 "747 03:25:58 "593 "599 02:06:14 "648
"635 06:23:07 1050 DEWAULLE Christophe TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV1 "120 00:40:21 "557 03:33:39 "718 "689 01:59:24 "504
"636 06:23:08 950 ROISNE Hugo RMA TRIATHLON PARIS MS3 "103 00:41:03 "620 03:41:33 "835 "779 01:53:24 "368
"637 "52 06:23:11 102 GENEVOIS Laurence TROLL TEAM TRIATHLON FV2 "6 00:42:07 "691 03:35:06 "737 "690 02:00:07 "525
"638 06:23:17 1006 PEENE Nicolas SO HOUILLES TRIATHLON MV2 "104 00:39:33 "515 03:32:19 "697 "628 02:04:58 "629
"639 06:23:21 1188 PERROT Jacques TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV2 "105 00:38:47 "436 04:05:07 "1022 "968 01:25:49 "19
"640 06:23:21 926 Vincent MARCHAL PDO TEAM MV1 "121 00:41:01 "615 03:17:57 "453 "454 02:18:00 "886 Détail
"641 06:23:29 722 LEHMANN Eric MS4 "106 00:43:18 "765 03:19:52 "487 "528 02:12:22 "783
"642 06:23:52 433 SUZANNE Rémy DURANCE-TRIATHLON MV2 "106 00:43:50 "793 03:30:31 "660 "647 02:04:35 "621
"643 06:24:06 356 SCHATTENS Jean-Pascal BRUSSELS TRIATHLON CLUB MV1 "122 00:43:24 "771 03:21:07 "506 "563 02:10:47 "753
"644 06:24:30 1037 COURTOIS Phil TDCH MS4 "107 00:33:05 "108 03:35:44 "748 "611 02:08:05 "701
"645 "53 06:24:30 117 LHEUREUX Stéphanie FV1 "9 00:47:42 "953 03:30:36 "661 "727 01:58:09 "475
"646 06:24:56 438 MERAND Damien EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 "123 00:48:49 "972 03:23:53 "559 "653 02:04:29 "619
"647 06:24:57 707 DESAZARS Charles MS2 "68 00:41:34 "654 03:34:33 "729 "683 02:01:39 "561
"648 06:25:06 921 QUEHAN Steven PARIS SPORT CLUB MS3 "104 00:49:01 "976 03:32:29 "702 "760 01:56:41 "440
"649 06:25:10 582 SAGNES Mael EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS1 "20 00:29:54 "27 03:33:15 "714 "523 02:15:07 "842
"650 06:25:13 286 GRIOLET André AS VILLENEUVE TRIATHLON MV4 "16 00:37:33 "359 03:26:37 "607 "534 02:14:52 "841
"651 06:25:15 577 VALLET Yannick MS2 "69 00:38:53 "450 03:30:20 "657 "616 02:07:48 "690
"652 06:25:24 745 GUENARD Claude MV3 "52 00:54:03 "1042 03:31:20 "676 "826 01:50:21 "311
"653 06:25:29 502 RADERMECKER Michel FUL-ON-TRI MS4 "108 00:00:00 03:31:16 "674 02:10:05 "740
"654 06:25:29 1066 NEDJAI Cédric TGV 54 MV1 "124 00:40:05 "544 03:22:51 "540 "524 02:13:53 "821
"655 "54 06:25:31 112 NAKACHE Maryline FS3 "11 00:44:24 "818 03:59:28 "992 "965 01:31:50 "42
"656 06:25:38 692 MEYER Alexandre MS3 "105 00:42:51 "731 03:41:40 "837 "794 01:53:57 "381
"657 06:25:39 608 BLANCHARD Claude MV1 "125 00:43:01 "742 03:28:12 "634 "624 02:08:14 "706
"658 06:25:48 378 HEMON Charles-Edouard CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS3 "106 00:50:13 "1004 03:37:02 "771 "818 01:52:26 "347
"659 06:25:49 747 THIERY Maxime MS3 "107 00:44:01 "800 03:26:38 "609 "632 02:06:29 "650
"660 06:25:55 618 RIBAULT Denis MV1 "126 00:41:34 "653 03:26:05 "595 "614 02:09:42 "731
"661 "55 06:25:56 186 PELLISSIER Sandra SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON FV2 "7 00:39:57 "537 03:37:13 "776 "694 02:01:31 "559
"662 "56 06:26:12 62 VAILLIER Clémence BESANCON TRIATHLON FS3 "12 00:41:53 "679 03:39:21 "808 "739 01:58:42 "492
"663 06:26:19 1020 GALLON Pierre STADE FRANCAIS TRIATHLON MV3 "53 00:35:39 "226 03:21:26 "509 "426 02:23:11 "945
"664 "57 06:26:30 84 CLEMENT Céline EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS3 "13 00:38:29 "421 03:40:40 "825 "712 01:59:52 "518
"665 "58 06:26:30 52 LAVOINE VIDEUX Sophie ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE FV1 "10 00:42:12 "694 03:54:15 "956 "910 01:42:44 "154
"666 06:26:43 907 LANDEMBERGUE David O'SE 3 SPORTS STE MAXIME TRI MV1 "127 00:42:17 "700 03:32:36 "706 "665 02:05:10 "631
"667 "59 06:26:45 156 KUNST Sabine NICE TRIATHLON CLUB FV2 "8 00:45:56 "885 03:37:11 "775 "797 01:54:44 "400
"668 "60 06:26:58 63 Valérie DUCATILLION CA PERIGEUX TRIATHLON FV3 "3 00:36:53 "302 03:37:34 "783 "641 02:08:51 "721 Détail
"669 06:27:03 251 DUTHOIT Olivier AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV3 "54 00:44:17 "808 03:22:51 "541 "570 02:13:57 "823
"670 06:27:04 980 ARCAUTE Nicolas SALON TRIATHLON MV1 "128 00:42:32 "712 03:35:22 "742 "700 02:04:05 "613
"671 06:27:05 489 DONETTI Guillaume EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS2 "70 00:45:25 "861 03:37:25 "782 "756 01:59:23 "503
"672 06:27:08 471 HERMAN Serge TRIBE MV2 "107 00:44:44 "833 03:31:13 "671 "679 02:04:39 "623
"673 06:27:11 1072 DELVAUX Gaëtan TNT MS4 "109 00:43:11 "757 03:26:06 "596 "637 02:07:06 "677
"674 06:27:11 974 ZINCK Sébastien SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV1 "129 00:38:46 "435 03:21:01 "504 "469 02:22:16 "935
"675 06:27:12 418 PECH Thierry CTC CLUB TRIATHLON CASTELNAUDARY MV3 "55 00:45:28 "864 03:21:05 "505 "589 02:12:47 "799
"676 06:27:21 305 ROZIER Christian ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 "108 00:37:43 "373 03:24:29 "569 "502 02:18:17 "891
"677 06:27:25 1244 PRCOVIC Philippe US CAGNES TRIATHLON MV1 "130 00:43:50 "792 03:27:59 "629 "645 02:06:29 "649
"678 06:27:29 1262 THOMSON Philippe VERSAILLES TRIATHLON MV4 "17 00:53:12 "1035 03:18:32 "466 "649 02:06:09 "643
"679 06:27:45 606 LE BAUT Stéphane MV3 "56 00:40:40 "585 03:35:20 "741 "701 02:03:49 "607
"680 "61 06:27:47 184 SAMSO Sandrine SARDINES TRIATHLON FV3 "4 00:47:32 "944 03:45:14 "875 "888 01:46:57 "227
"681 06:27:51 1151 MORELLE James TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 "71 00:38:01 "390 03:21:39 "514 "471 02:22:09 "934
"682 06:27:52 415 TANCHON Olivier CSA LYAUTEY MV2 "109 00:38:33 "424 03:25:12 "581 "518 02:18:39 "899
"683 06:28:28 383 GENEVOIS Jean-Louis TROLL TEAM TRIATHLON MV2 "110 00:41:26 "645 03:29:59 "654 "636 02:09:25 "728
"684 06:28:36 937 LETOMBE Thomas PUISSANCE 3 COURNON MS2 "72 00:43:55 "795 03:19:31 "481 "543 02:17:18 "877
"685 06:28:40 659 FOUQUES Jean-Pierre MV2 "111 00:41:55 "680 03:30:16 "656 "664 02:06:11 "647
"686 06:28:47 558 ENGLEBERT Fabian MV1 "131 00:46:01 "892 03:42:01 "841 "823 01:54:33 "397
"687 06:28:57 1213 Florent GERMAIN TRISALEVE ANNEMASSE MV1 "132 00:40:58 "606 03:37:19 "780 "719 02:03:49 "606 Détail
"688 06:29:08 727 BELLOIR Gilles MV3 "57 00:41:37 "659 03:29:24 "645 "634 02:10:31 "746
"689 06:29:17 595 MOUNIER-POULAT Adrien MS2 "73 00:37:34 "361 03:25:41 "590 "512 02:20:09 "914
"690 06:29:19 250 BIDEAU Jean-Marie AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MV2 "112 00:42:05 "686 03:29:35 "650 "640 02:10:03 "739
"691 06:29:32 710 PONCET Nicolas MV1 "133 00:37:16 "340 03:30:23 "659 "601 02:11:03 "757
"692 06:29:48 1053 CHALA Olivier TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV1 "134 00:46:15 "900 03:22:53 "542 "602 02:14:15 "829
"693 06:30:04 783 VETTIER Joël LA FLECHE TRIATHLON MV2 "113 00:46:36 "915 03:27:53 "628 "652 02:09:57 "737
"694 06:30:05 987 BENVENISTE Stéphane SARDINES TRIATHLON MS2 "74 00:00:00 03:25:04 "579 02:13:12 "806
"695 06:30:16 1124 PERRONE Marco TRI TEAM SAVIGLIANO MS4 "110 00:41:31 "648 03:21:45 "517 "532 02:19:52 "909
"696 06:30:23 442 GABORY Laurent ENDURANCE 72 TRIATHLON MV1 "135 00:47:10 "935 03:25:29 "586 "633 02:12:26 "787
"697 "62 06:30:33 140 JOUCHOUX Claire LES HYDROS ANNECY FS2 "16 00:39:52 "532 03:34:14 "724 "707 02:06:56 "664
"698 06:30:35 651 ABRIAL Cyril MS2 "75 00:49:17 "983 03:36:11 "757 "819 01:55:44 "421
"699 "63 06:30:41 78 PLANCON Caty EPERNAY TRIATHLON FV1 "11 00:42:28 "709 03:35:18 "740 "706 02:07:23 "683
"700 06:31:02 564 BERNARD Nicolas MS4 "111 00:38:27 "418 03:26:51 "613 "557 02:19:22 "904
"701 06:31:05 940 WARNIER Marc RCBT MV3 "58 00:49:21 "985 03:31:17 "675 "740 02:04:00 "610
"702 "64 06:31:06 169 JONARD Marie RCA TRIATHLON ARRAS FS3 "14 00:36:49 "294 03:46:23 "890 "772 02:01:48 "567
"703 06:31:12 597 RICHARD Nicolas MS3 "108 00:00:00 03:31:35 "681 02:10:09 "741
"704 "65 06:31:16 204 BEAUVALLET Chloë TRIATHLON MACON CLUB FS3 "15 00:40:41 "586 03:37:08 "774 "695 02:08:38 "717
"705 "66 06:31:28 202 ROUSSEAU Fabienne TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 "12 00:49:04 "977 03:31:48 "683 "728 02:06:11 "646
"706 06:31:30 930 Jules FERRER POMPIERS DE BORDEAUX TRIATHLON MS2 "76 00:39:08 "471 03:31:51 "686 "623 02:14:04 "825 Détail
"707 06:31:35 229 MALOT Antoine ACBB TRIATHLON MS3 "109 00:40:13 "552 03:46:35 "892 "813 01:57:34 "464
"708 06:31:37 1219 PERDRIX Christoph TRYVERDON MS4 "112 00:38:42 "431 03:17:28 "449 "450 02:25:40 "956
"709 06:31:40 404 COMBE Richard CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 "113 00:36:24 "266 03:32:11 "694 "591 02:16:26 "862
"710 "67 06:31:45 87 ESCAFFRE Christine EVREUX AC TRIATHLON FV3 "5 00:51:08 "1021 03:32:06 "693 "790 02:01:13 "554
"711 06:31:49 682 LEGARDEZ Maxime MS3 "110 00:40:23 "560 03:31:26 "678 "643 02:10:44 "752
"712 06:31:57 842 NOEL Alain MACH 3 TRIATHLON MV5 "3 00:43:23 "769 03:38:30 "796 "757 02:02:53 "587
"713 06:32:05 741 DENIC Stéphane MS3 "111 00:44:48 "835 03:32:49 "709 "723 02:06:59 "668
"714 06:32:18 808 NARDIN Jean-Louis LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "59 00:44:04 "803 03:27:11 "617 "638 02:12:24 "785
"715 06:32:20 1172 NOWAK Grégory TRIATHLON MEDIA CLUB MV2 "114 00:40:29 "569 03:40:37 "824 "771 02:01:42 "563
"716 06:32:41 621 TARAZONA Laurent MV2 "115 00:45:02 "847 03:22:35 "532 "597 02:16:15 "859
"717 06:32:44 1173 Mikael GUERN TRIATHLON MEDIA CLUB MV1 "136 00:40:04 "542 03:34:19 "726 "685 02:09:41 "730 Détail
"718 06:32:45 711 PONDART Stève MV2 "116 00:42:07 "692 03:31:50 "685 "687 02:06:53 "662
"719 06:32:55 724 MARTINET Colas MV3 "60 00:47:41 "952 03:36:05 "755 "835 01:57:05 "449
"720 06:33:03 1123 PERSIA Alessandro TRI TEAM SAVIGLIANO MV2 "117 00:43:06 "750 03:43:49 "858 "846 01:56:20 "433
"721 06:33:06 362 WANDELS Noël CDV TRIATHLON MV1 "137 00:00:00 00:00:00 02:39:39 "1031
"722 06:33:09 850 BARUFFALDI Alexandre MASSILIA TRIATHLON MS4 "114 00:43:17 "764 03:23:12 "549 "577 02:19:55 "910
"723 "68 06:33:19 214 IFFLAND Magali UA SOCIETE GENERALE FS3 "16 00:50:26 "1009 03:21:17 "507 "651 02:12:42 "793
"724 06:33:31 1289 HEIJSTEEG Arjan ZENITH MV3 "61 00:38:56 "456 03:27:31 "621 "600 02:17:14 "876
"725 06:33:36 821 VIDALENC Eric LILLE TRIATHLON MS4 "115 00:46:17 "902 03:31:57 "688 "725 02:06:34 "652
"726 06:33:37 444 NAESSENS Guillaume ENDURANCE TEAM MOUSCRON BELGIUM MS4 "116 00:34:17 "164 03:40:34 "822 "713 02:05:57 "641
"727 06:33:43 694 ESTEVES Michel MV1 "138 00:37:35 "362 03:42:39 "849 "758 02:04:22 "615
"728 06:33:55 1098 MORIN Philippe TOBESPORT CORSICA MV3 "62 00:42:17 "698 03:30:55 "666 "656 02:12:12 "782
"729 06:33:58 410 PARMIGIANI Ivan CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 "139 00:48:08 "960 03:38:52 "802 "815 02:00:22 "531
"730 06:34:06 780 TERRIER Maxime L'OCCITANE EKIDEN MV1 "140 00:40:53 "598 00:00:00 02:07:21 "682
"731 06:34:13 322 BONJEAN Walter ASPTT TRIATHLON ORLEANS MV2 "118 00:44:57 "841 03:42:41 "850 "848 01:55:53 "424
"732 "69 06:34:35 86 VILLETTE Isabelle EVREUX AC TRIATHLON FV3 "6 00:45:38 "875 03:41:11 "830 "824 02:01:09 "552
"733 06:34:39 941 ACHARD Garry RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY TRIATHLON MS3 "112 00:45:25 "862 03:31:04 "669 "697 02:12:09 "781
"734 "70 06:34:58 127 THOMASSERY Laurie-Anne FS3 "17 00:37:21 "344 03:50:48 "928 "839 01:59:31 "508
"735 06:35:10 319 PLUYAUD Philippe ASPTT TRIATHLON ORLEANS MV2 "119 00:00:00 03:32:12 "695 02:11:49 "776
"736 06:35:10 779 GALLOIS Benjamin L'OCCITANE EKIDEN MS3 "113 00:46:58 "925 03:36:45 "766 "785 02:04:43 "624
"737 06:35:11 1269 Hervé DUTRUC VITROLLES TRIATHLON MV3 "63 00:40:12 "550 03:34:39 "732 "661 02:13:44 "817 Détail
"738 06:35:25 701 SAUVOUREL Marc MS3 "114 00:38:52 "448 03:41:52 "839 "750 02:05:46 "638
"739 06:35:29 1026 LEPETITCOLLIN Eric STADE LAURENTIN TRIATHLON MV4 "18 00:42:49 "727 03:29:27 "648 "639 02:17:03 "872
"740 06:35:52 918 GRANGER Gaspard PARIS SPORT CLUB MS2 "77 00:37:57 "385 03:41:13 "831 "724 02:07:57 "696
"741 06:36:04 575 HAGEMAN Charles MV1 "141 00:42:24 "706 03:35:27 "743 "734 02:06:37 "654
"742 "71 06:36:06 79 MARTINE CAMBLAT EPERNAY TRIATHLON FV2 "9 00:48:04 "959 03:42:38 "848 "859 01:58:56 "497 Détail
"743 06:36:20 497 SCHWAERTZEL Marc FAST GUEBWILLER MV1 "142 00:45:49 "880 03:29:08 "641 "667 02:15:33 "847
"744 06:36:21 386 CARBONNE Bruno AS MONACO TRIATHLON MV4 "19 00:40:27 "567 03:38:40 "800 "742 02:07:04 "674
"745 "72 06:36:22 215 MELMOUX Elinore USA TRIATHLON FS2 "17 00:42:34 "714 03:38:36 "798 "748 02:07:57 "695
"746 06:36:33 379 Charles VIGNON CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS2 "78 00:00:00 03:28:00 "630 02:25:55 "959 Détail
"747 06:36:34 519 DURIEZ Thibault MS2 "79 00:41:24 "643 03:39:12 "805 "747 02:07:43 "688
"748 06:36:36 1049 VAN DER VRECKEN Olivier TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV2 "120 00:41:13 "633 03:31:59 "689 "666 02:14:25 "833
"749 06:36:36 565 PECCHI Jean-Baptiste MS4 "117 00:36:19 "261 03:33:46 "720 "625 02:17:21 "879
"750 06:36:42 349 BASSIL Charbel BEYROUTH TRI CLUB MS2 "80 00:40:46 "590 03:26:40 "612 "618 02:18:24 "893
"751 06:36:43 594 GIRELLI Sébastien MS4 "118 00:43:43 "786 03:25:30 "587 "617 02:20:08 "913
"752 06:36:56 1100 BARBE Franck TOS TRIATHLON MV1 "143 00:44:20 "810 03:32:25 "699 "688 02:14:05 "826
"753 06:37:09 734 KERN Yannick MV1 "144 00:52:41 "1029 03:31:14 "673 "784 02:07:00 "670
"754 "73 06:37:24 165 DAUTREY Laurence PARIS SPORT CLUB FS2 "18 00:44:34 "825 03:45:53 "884 "855 02:00:28 "532
"755 06:37:27 697 damien CARETTE MV1 "145 00:45:12 "853 03:30:41 "662 "709 02:10:22 "743 Détail
"756 06:37:29 500 ROSSIER Thomas FLIPS TRIATHLON MS4 "119 00:41:56 "681 03:37:36 "784 "718 02:11:27 "768
"757 06:37:43 1087 LEROOY Alexandre TO BE SPORT MS3 "115 00:41:19 "636 03:37:07 "773 "730 02:10:39 "748
"758 "74 06:37:55 77 VILFROY Eugénie EPERNAY TRIATHLON FS2 "19 00:48:24 "965 03:48:44 "905 "922 01:51:42 "329
"759 06:38:05 1035 FRANCOIS Jordan TDCH MS4 "120 00:43:14 "759 03:36:11 "756 "753 02:09:47 "735
"760 06:38:09 1292 CANDEL Jean-Philippe DURANCE-TRIATHLON MV4 "20 00:39:40 "520 03:14:08 "404 "382 02:38:59 "1029
"761 "75 06:38:09 55 RIVIERE Céline ASPTT ANGERS TRIATHLON FS4 "9 00:48:51 "974 03:25:20 "584 "671 02:16:17 "860
"762 06:38:16 1042 GIRARD Damien TEAM GREOUX BIKE MS3 "116 00:38:16 "406 03:45:58 "886 "788 02:08:14 "705
"763 06:38:21 317 HAMON Geoffrey ASPTT TRIATHLON ORLEANS MS3 "117 00:00:00 03:36:55 "770 02:09:01 "724
"764 06:38:28 915 GOUBET Luc OULLINS TRIATHLON MV3 "64 00:44:49 "836 03:38:19 "793 "799 02:05:17 "634
"765 06:38:30 448 HUBERT Yves EPERNAY TRIATHLON MV3 "65 00:45:08 "851 03:52:00 "939 "907 01:55:23 "414
"766 06:38:32 1185 BROCCARDO Jacky TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV4 "21 00:40:24 "561 03:32:18 "696 "673 02:15:27 "844
"767 06:38:36 300 GOUILLOUX Hervé MV3 "66 00:46:17 "901 03:34:41 "733 "731 02:11:40 "774
"768 06:38:37 330 ANDRADE Jeronimo AUBAGNE TRIATHLON MS4 "121 00:48:24 "964 03:36:35 "762 "787 02:08:06 "702
"769 06:38:38 790 ROSSIGNOL Raynald LANEUVEVILLE DT NANCY MV5 "4 00:49:20 "984 03:36:02 "752 "798 02:06:36 "653
"770 06:38:39 1143 MAZET Hervé TRIATHLON AMBERIEU-EN-BUGEY MV1 "146 00:36:44 "287 03:20:52 "499 "478 02:31:15 "994
"771 06:38:46 401 GARRIC Frédéric COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV3 "67 00:53:10 "1033 03:29:20 "643 "780 02:07:02 "672
"772 06:38:48 412 SCHMITT Fabien CRV LYON TRIATHLON MS3 "118 00:45:24 "860 03:48:08 "903 "884 01:57:27 "461
"773 06:38:57 599 MANDON Fabrice MV3 "68 00:42:14 "696 03:32:30 "704 "655 02:18:22 "892
"774 06:39:15 581 GLOUSIEAU Vincent SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV1 "147 00:41:38 "662 03:34:04 "722 "672 02:17:26 "880
"775 06:39:21 731 GUILLOT Laurent MV3 "69 00:38:32 "423 03:26:24 "604 "590 02:23:06 "943
"776 06:39:31 1164 BONADONNA Arnaud TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 "148 00:43:05 "749 03:41:42 "838 "805 02:05:32 "636
"777 06:39:49 784 METAIS Cyril LA FLECHE TRIATHLON MV2 "121 00:46:36 "916 03:36:46 "767 "782 02:09:22 "727
"778 "76 06:40:02 120 VEZZANI Gemma FS3 "18 00:38:06 "396 03:39:16 "806 "720 02:12:50 "800
"779 "77 06:40:17 53 MARTY TOUTAIN Catherine ASCE TRIATHLON FV2 "10 00:44:39 "830 03:52:43 "949 "927 01:52:46 "357
"780 06:40:30 256 BOISSONNET Xavier ANTIBES TRIATHLON MV1 "149 00:40:28 "568 03:22:42 "536 "516 02:31:46 "998
"781 06:40:37 480 RANGI Sudeep EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 "119 00:34:22 "171 03:32:53 "711 "567 02:27:32 "969
"782 06:40:57 855 ALEXANDRE Christophe MET MV2 "122 00:40:30 "575 03:42:03 "842 "778 02:10:43 "750
"783 06:41:04 1202 DUHEM Christophe TRIGT MV3 "70 00:42:06 "688 03:26:13 "600 "585 02:26:31 "962
"784 06:41:10 1237 MACE DE LEPINAY Stéphane UA SOCIETE GENERALE MV3 "71 00:47:02 "928 03:45:54 "885 "883 01:59:36 "510
"785 06:41:11 318 LYONNAIS François ASPTT TRIATHLON ORLEANS MV1 "150 00:38:07 "397 03:37:05 "772 "678 02:17:51 "884
"786 "78 06:41:13 97 BAEKE Ingrid FS3 "19 00:34:52 "186 03:51:21 "935 "804 02:08:12 "704
"787 06:41:19 1048 GIBON Frédéric TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV3 "72 00:38:27 "416 03:43:12 "855 "789 02:08:53 "722
"788 06:41:23 301 VERZEAUX Antoine MV2 "123 00:43:00 "741 03:34:25 "728 "703 02:16:08 "857
"789 06:41:23 591 COTTIN Sébastien MV1 "151 00:00:00 03:38:12 "790 02:12:04 "780
"790 06:41:26 702 RONSEAUX Frédéric MS4 "122 00:42:06 "690 03:39:24 "809 "751 02:12:56 "802
"791 06:41:32 718 ROCHER Rodolphe MV4 "22 00:45:30 "868 03:35:43 "747 "755 02:11:58 "777
"792 06:41:37 432 LAILLET Laurent DURANCE-TRIATHLON MV3 "73 00:42:23 "705 03:40:21 "821 "781 02:11:08 "760
"793 "79 06:41:38 116 KENYON Gillian FV1 "13 00:41:01 "612 03:35:15 "739 "708 02:17:19 "878
"794 06:41:47 1174 COHEN SCALI Manuel TRIATHLON MEDIA CLUB MV2 "124 00:45:16 "854 03:34:51 "734 "746 02:13:24 "810
"795 06:41:47 622 BACHELOT Vincent MV3 "74 00:41:51 "678 03:39:34 "811 "770 02:12:24 "784
"796 06:42:01 339 GIANNINI Valentin AZUR TRI-ATHLE TEAM MS2 "81 00:52:38 "1028 03:39:54 "815 "892 02:00:41 "535
"797 06:42:04 495 MALET Stéphane FAST GUEBWILLER MV2 "125 00:43:15 "762 03:32:20 "698 "663 02:21:16 "927
"798 06:42:41 810 GUITARD François LES BAUDETS MS4 "123 00:36:49 "298 03:27:32 "623 "540 02:30:33 "991
"799 06:42:42 1046 FRACES Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV4 "23 00:36:02 "244 03:45:08 "873 "741 02:14:28 "836
"800 06:42:44 717 SCHMITT Christophe MV2 "126 00:53:34 "1037 03:28:59 "639 "763 02:12:03 "778
"801 06:42:58 593 LE MOAL Daniel MV2 "127 00:39:48 "529 03:47:31 "900 "834 02:08:17 "709
"802 06:43:07 576 CROSVILLE Vincent MS4 "124 00:43:39 "783 03:32:30 "703 "692 02:18:37 "897
"803 06:43:14 646 BAUPAIN Serge MV1 "152 00:49:24 "987 03:18:39 "468 "596 02:28:02 "972
"804 "80 06:43:15 208 COPPARD Pauline TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE FS3 "20 00:36:17 "258 03:52:31 "947 "831 02:08:00 "699
"805 "81 06:43:15 179 ZINCK Caroline SAINT-RAPHAEL TRIATHLON FV1 "14 00:39:52 "533 03:49:18 "915 "838 02:08:56 "723
"806 06:43:24 1008 HOULEY Sébastien SO HOUILLES TRIATHLON MV1 "153 00:41:04 "621 03:09:37 "303 "354 02:45:09 "1051
"807 06:43:24 357 BOIS Dominique CAO SAINT-CYR TRIATHLON MV5 "5 00:45:06 "849 03:34:54 "735 "795 02:07:52 "692
"808 "82 06:43:33 70 JENKINS Nathalie DRAGUIGNAN TRIATHLON FV2 "11 00:50:55 "1015 03:42:37 "846 "899 02:01:45 "565
"809 06:43:39 1179 COET Sylvain TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS2 "82 00:44:35 "826 03:51:14 "933 "915 01:58:24 "484
"810 06:43:50 1080 LASCAUD Alexandre TO BE SPORT MS3 "120 00:58:46 "1058 03:35:41 "746 "889 02:01:59 "574
"811 "83 06:43:52 193 LATAPY Gwenaelle TRI 07 PRIVAS TRIATHLON FV2 "12 00:42:30 "710 03:48:50 "907 "860 02:06:41 "657
"812 "84 06:43:54 151 PRAT Elisabeth MACH 3 TRIATHLON FS2 "20 00:46:18 "903 03:49:11 "912 "894 02:02:47 "586
"813 06:43:56 1061 GUILHEM Christian TEAM WILD TRIATHLON MV1 "154 00:36:43 "286 03:27:44 "625 "536 02:33:28 "1007
"814 06:43:59 598 LE LAY Vincent MV1 "155 00:43:49 "791 03:36:44 "764 "764 02:13:59 "824
"815 06:44:03 272 DUMORTIER Fabrice AS MONACO TRIATHLON MV2 "128 00:37:55 "382 03:33:10 "713 "631 02:25:10 "954
"816 06:44:07 475 GAUTIER Willy ES NANTERRE TRIATHLON MV3 "75 00:00:00 03:39:34 "810 02:14:37 "839
"817 06:44:11 1094 BORDE Charles TO BE SPORT MV2 "129 00:40:43 "587 03:38:55 "804 "792 02:10:40 "749
"818 "85 06:44:23 163 CHANE Sissi OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON FV2 "13 00:40:44 "589 03:45:58 "887 "803 02:12:44 "797
"819 06:44:37 1011 PENTECOSTE Jérôme STADE FRANCAIS TRIATHLON MV3 "76 00:50:04 "1003 03:32:32 "705 "766 02:15:20 "843
"820 06:44:37 1012 DORO Jean-Luc STADE FRANCAIS TRIATHLON MV3 "77 00:36:34 "277 03:36:55 "769 "657 02:22:37 "940
"821 "86 06:44:39 185 KELLER Pascale SARDINES TRIATHLON FV3 "7 00:49:22 "986 03:53:49 "955 "953 01:53:54 "379
"822 06:44:44 619 KRIER Sylvain MS3 "121 00:41:03 "618 03:53:09 "951 "901 02:01:15 "555
"823 06:44:46 542 HEATH Quentin ISSY TRIATHLON MJU "1 00:35:13 "205 03:44:25 "866 "737 02:12:42 "794
"824 "87 06:44:54 160 FRAPIN Christelle TEAM CHARENTES TRIATHLON FV2 "14 00:47:27 "942 03:44:00 "862 "866 02:06:45 "659
"825 "88 06:44:56 105 MARECHAL Audrey FS2 "21 00:42:33 "713 03:52:38 "948 "893 02:02:25 "579