Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du NatureMan VAR 2017

dimanche 8 octobre 2017

1102  partants / 1082  classés

Chronométrage effectué par : ChronoSpheres
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h13'06'' 11 Arnaud GUILLOUX SAINT-GREGOIRE TRIATHLON MS2 "1 27'19'' "6 2h27'23'' "4 "2 1h15'34'' "4 Sa course
2 4h14'20'' 9 Victor DEL CORRAL TRIACTIV LANZAROTE MS4 "1 27'30'' "12 2h28'27'' "5 "3 1h15'18'' "3 Sa course
3 4h17'34'' 10 Bertrand BILLARD TRIATHL`AIX MS3 "1 26'11'' "2 2h25'52'' "2 "1 1h22'43'' "11 Sa course
4 4h22'12'' 8 MERINO Erik CN REUS PLOMS MS2 "2 27'47'' "14 2h30'53'' "7 "4 1h20'51'' "8
5 4h22'34'' 1294 William MENNESSON STADE FRANCAIS TRIATHLON MS1 "1 27'23'' "8 2h31'10'' "8 "6 1h20'42'' "7 Sa course
6 4h25'31'' 7 VISTICA Andrej TK SWIBIR MS3 "2 27'54'' "16 2h32'30'' "9 "7 1h22'00'' "10
7 4h26'46'' 14 Alexandre BLAIN AS MONACO TRIATHLON MS4 "2 32'39'' "93 2h26'10'' "3 "5 1h24'51'' "13 Sa course
8 4h28'53'' 1298 Romain GARCIN TRIATHL`AIX MS2 "3 32'31'' "88 2h30'32'' "6 "10 1h21'48'' "9 Sa course
9 4h29'56'' 281 Laurent LAMBERT AS MONACO TRIATHLON MV1 "1 27'30'' "11 2h34'37'' "10 "9 1h25'02'' "15 Sa course
10 4h36'42'' 17 MARCEAU Olivier SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV1 "2 27'30'' "10 2h41'48'' "17 "11 1h24'54'' "14
11 4h39'43'' 15 François REDING CCCTRI MS3 "3 33'39'' "137 2h39'36'' "14 "16 1h22'53'' "12 Sa course
12 4h40'57'' 934 Sebastien LE COCQ PONTIVY TRIATHLON MS1 "2 27'20'' "7 2h43'03'' "22 "13 1h27'10'' "23 Sa course
13 4h43'10'' 1147 Benoit MARCOLINI TRIATHLON ARDENNES MV1 "3 32'30'' "86 2h37'44'' "11 "14 1h28'33'' "28 Sa course
14 4h43'29'' 905 ROST Dave NTSV TRION MV2 "1 27'28'' "9 2h42'07'' "20 "12 1h30'24'' "34
15 4h45'30'' 12 Guillaume JEANNIN JOOL TEAM MS4 "3 30'52'' "40 2h45'16'' "27 "24 1h25'42'' "18 Sa course
16 4h46'15'' 1295 Michael DALMASSO STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 "4 32'06'' "60 2h42'14'' "21 "21 1h28'01'' "25 Sa course
17 4h48'14'' 792 Régis MAHE LAVAL TRIATHLON CLUB MS3 "4 35'23'' "216 2h42'05'' "19 "29 1h26'54'' "21 Sa course
18 "1 4h48'18'' 24 Manon GENET GIRONDINS DE BORDEAUX FS2 "1 29'50'' "25 2h46'42'' "32 "25 1h28'12'' "26 Sa course
19 4h50'25'' 1240 DE KEYSER Kris UNICAS TRIATHLON TEAM MS3 "5 33'13'' "113 2h41'24'' "15 "22 1h31'35'' "41
20 4h50'49'' 876 TOMASSINI Mathieu NANTES TRIATHLON MS3 "6 32'01'' "58 2h44'49'' "24 "27 1h30'34'' "36
21 4h50'55'' 1214 PLUMER Julien TRISTARS DE CANNES MS3 "7 34'00'' "151 2h38'49'' "12 "20 1h32'29'' "46
22 4h51'36'' 867 LANDREAU Antony MONTPELLIER AGGLO TRI MV1 "4 30'02'' "30 2h47'30'' "36 "28 1h30'32'' "35
23 4h52'00'' 536 EDOUARD TIRET ISSY TRIATHLON MS2 "4 29'29'' "21 2h50'49'' "49 "33 1h27'59'' "24 Sa course
24 4h52'09'' 800 LIFFAUD Quentin LE PUY-EN-VELAY TRIATHLON MS1 "3 32'11'' "63 2h46'33'' "30 "30 1h29'55'' "32
25 4h52'26'' 1193 Aurelien LAURENDON TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 "5 32'50'' "102 2h49'52'' "43 "41 1h25'31'' "17 Sa course
26 4h53'12'' 791 VIVIEN Gaëtan LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 "5 30'31'' "38 2h43'38'' "23 "17 1h35'33'' "65
27 4h54'10'' 1141 COUCHARIERE Gilles TRIATHLIEGE MS4 "6 36'10'' "250 2h47'42'' "37 "47 1h25'24'' "16
28 4h55'48'' 534 GODET Max ISSY TRIATHLON MS2 "6 32'23'' "78 2h41'31'' "16 "19 1h37'50'' "91
29 4h56'20'' 470 Pierre-Yves TACHON EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 "8 33'56'' "147 2h46'19'' "28 "32 1h32'27'' "45 Sa course
30 4h58'05'' 552 VEKEMANS Nicolas MV1 "5 34'33'' "177 2h46'22'' "29 "40 1h31'33'' "40
31 4h58'47'' 4 BESSE Antoine PUISSANCE 3 COURNON MS2 "7 25'36'' "1 2h49'08'' "39 "18 1h40'51'' "124
32 4h59'12'' 275 BEAUME Benjamin AS MONACO TRIATHLON MS4 "7 33'58'' "149 00'00'' 1h31'21'' "39
33 4h59'35'' 1127 BOURDIN Sébastien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 "8 32'24'' "79 2h49'22'' "40 "38 1h32'46'' "47
34 4h59'38'' 729 NAMER Grégory JOOL TEAM MV1 "6 39'10'' "476 2h49'34'' "42 "65 1h26'55'' "22
35 5h00'04'' 671 EPP Arnaud MS3 "9 32'16'' "69 2h41'58'' "18 "23 1h40'28'' "119
36 5h00'44'' 656 GARCIA Jean-Marie MV4 "1 32'21'' "75 2h50'12'' "45 "42 1h33'26'' "55
37 5h00'50'' 487 OBRY Adrien EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 "10 38'03'' "394 2h45'14'' "26 "44 1h33'40'' "56
38 5h01'14'' 16 SPOIDEN Emmanuel DURANCE-TRIATHLON MV2 "2 30'26'' "37 2h51'30'' "51 "37 1h36'02'' "74
39 5h01'14'' 1300 VERSTRAETE Maxime TRIGT MS2 "8 27'49'' "15 2h49'29'' "41 "26 1h40'28'' "118
40 5h01'41'' 253 Olivier HUTINET ANGOULEME TRIATHLON MV2 "3 34'19'' "165 2h47'14'' "35 "36 1h36'17'' "75 Sa course
41 "2 5h01'52'' 26 JOHANNA DAUMAS CARRIER OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON FV1 "1 27'47'' "13 3h00'52'' "148 "64 1h29'46'' "30 Sa course
42 5h01'59'' 1260 JULIEN BOCHARD VALLONS-DE-LA-TOUR MS3 "11 33'26'' "131 2h52'57'' "61 "56 1h32'19'' "44 Sa course
43 5h02'17'' 220 Jérôme GIAUX FLOT MS3 "12 32'45'' "96 2h38'55'' "13 "15 1h45'25'' "200 Sa course
44 5h02'39'' 1253 Alexandre QUETTIER USA TRIATHLON MS2 "9 33'22'' "124 2h50'35'' "48 "48 1h34'50'' "63 Sa course
45 5h02'39'' 880 BERCEGEAY Jean-Marie NANTES TRIATHLON MV2 "4 35'46'' "234 2h55'26'' "82 "96 1h25'59'' "20
46 5h03'20'' 1186 RIDEZ Eric TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV3 "1 30'07'' "32 2h55'11'' "78 "59 1h33'00'' "49
47 5h03'30'' 1225 SIMAR Jean-Michel TTF MV3 "2 32'15'' "67 2h52'12'' "57 "52 1h34'07'' "58
48 5h03'55'' 1102 DECARNE Clément TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MS2 "10 29'58'' "29 2h52'09'' "55 "39 1h37'34'' "87
49 5h04'01'' 1131 VIRET Guillaume TRIATH'LONS MS3 "13 33'28'' "133 2h52'49'' "60 "61 1h33'23'' "53
50 5h04'03'' 292 FELTZINGER Jonathan AS VILLENEUVE TRIATHLON MS2 "11 32'14'' "65 00'00'' 1h29'46'' "31
51 5h04'41'' 570 MOITA Gaël RISALEVE ANNEMASSE MS4 "9 29'57'' "28 2h59'36'' "128 "67 1h31'18'' "38
52 5h04'56'' 315 SCHOEN Jean-Marc ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV2 "5 30'59'' "42 2h54'17'' "73 "53 1h35'53'' "72
53 5h05'10'' 948 PRIEUR Samuel REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MS3 "14 34'21'' "170 2h46'34'' "31 "35 1h39'35'' "106
54 5h05'14'' 1239 VERDICKT Kenneth UNICAS TRIATHLON TEAM MS3 "15 37'51'' "381 2h47'51'' "38 "57 1h34'42'' "61
55 5h05'28'' 537 LE BRESTEC Jean-Marie ISSY TRIATHLON MV1 "7 32'21'' "74 2h54'02'' "69 "58 1h34'52'' "64
56 "3 5h05'38'' 21 Céline BOUSREZ TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 "2 32'49'' "101 2h51'35'' "52 "49 1h37'06'' "82 Sa course
57 5h06'54'' 280 Armand IUREA AS MONACO TRIATHLON MS2 "12 32'15'' "68 2h50'34'' "47 "43 1h37'49'' "90 Sa course
58 5h07'12'' 1117 FROMENTIN Olivier TRI TEAM PULLY MV3 "3 00'00'' 2h53'41'' "65 1h32'56'' "48
59 "4 5h07'24'' 131 JOCHEMS Andrea KIJANI FS4 "1 32'38'' "91 2h58'21'' "117 "79 1h33'00'' "50
60 5h07'34'' 1071 AMATO Raphaël TMC 62 MS3 "16 30'14'' "34 2h53'39'' "64 "46 1h39'50'' "112
61 5h07'42'' 236 RODENBURG Lionel ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 "10 35'11'' "204 2h51'57'' "54 "60 1h37'08'' "83
62 5h08'06'' 524 SWERINK Ardjan MS4 "11 34'58'' "190 2h50'08'' "44 "51 1h39'41'' "107
63 5h08'57'' 1208 DENNI David TRIMOVAL MOLSHEIM MS3 "17 29'36'' "22 2h55'50'' "84 "54 1h39'56'' "113
64 5h09'10'' 1170 DILLIES Florent TRIATHLON MANOSQUE MS4 "12 32'11'' "61 2h53'05'' "62 "50 1h40'31'' "120
65 5h10'23'' 1130 VAN NIEUWENBORGH Davy TRIAHOLICS MS4 "13 36'57'' "306 2h52'24'' "58 "88 1h34'46'' "62
66 5h10'28'' 1287 CAMERON Alastair WINDRUSH TRIATHLON CLUB MS3 "18 42'17'' "699 2h47'01'' "34 "72 1h36'55'' "81
67 5h10'36'' 1233 JOSEPH Vincent UA SOCIETE GENERALE MS3 "19 32'18'' "70 3h00'10'' "136 "95 1h34'08'' "59
68 5h11'09'' 1201 LECRY Frans TRIGT MV2 "6 32'38'' "90 2h50'29'' "46 "45 1h43'13'' "163
69 "5 5h11'55'' 28 PERIAULT Léonie POISSY TRIATHLON FS1 "1 27'18'' "5 3h03'58'' "195 "80 1h37'14'' "84
70 5h11'57'' 385 ROUCOUX David COB TRIATHLON MV1 "8 34'59'' "191 2h55'55'' "85 "77 1h37'33'' "86
71 5h12'27'' 355 LEROY Sébastien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV2 "7 32'28'' "85 3h00'24'' "141 "98 1h35'47'' "71
72 5h12'35'' 562 Jean-Yves DELARGE MV2 "8 32'38'' "92 2h54'46'' "76 "63 1h40'54'' "126 Sa course
73 5h12'38'' 551 PATERNOSTRE Louis MS1 "4 37'00'' "312 2h54'19'' "74 "91 1h36'46'' "79
74 5h12'40'' 798 ANJARRY Damien LE PUY-EN-VELAY TRIATHLON MV1 "9 37'02'' "315 2h54'15'' "72 "85 1h37'40'' "88
75 5h13'05'' 1007 Joachim DELAUNAY SO HOUILLES TRIATHLON MS3 "20 33'48'' "143 2h59'48'' "129 "111 1h35'43'' "68 Sa course
76 5h13'18'' 1145 MAHAUX Olivier TRIATHLON ARDENNES MV1 "10 41'12'' "632 2h57'21'' "108 "154 1h29'56'' "33
77 5h13'45'' 1198 GALLIOT Gérard TRICASTIN MS3 "21 31'55'' "56 3h00'59'' "151 "107 1h36'49'' "80
78 5h14'15'' 799 BEYSSAC Florian LE PUY-EN-VELAY TRIATHLON MS1 "5 30'17'' "35 2h50'54'' "50 "34 1h48'58'' "278
79 5h14'18'' 770 RECZEK Nicolas JOOL TEAM MS3 "22 39'15'' "486 2h57'09'' "104 "139 1h33'18'' "52
80 5h14'39'' 501 VERRUE Vincent FLOT MV1 "11 33'18'' "119 2h58'34'' "120 "93 1h38'05'' "94
81 5h14'45'' 1004 SION Grégory SIX-FOURS TRIATHLON MS3 "23 35'32'' "221 2h53'58'' "68 "75 1h39'43'' "108
82 5h14'50'' 354 GRATIAS Jean-Charles BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV2 "9 35'14'' "206 2h57'18'' "107 "92 1h39'07'' "103
83 5h15'42'' 333 PRADEL Gaël AURILLAC TRIATHLON MS4 "14 36'03'' "245 2h56'44'' "94 "106 1h38'43'' "100
84 5h16'01'' 1010 SPECOGNA Yvan MONTELIMAR TRIATHLON MS4 "15 35'26'' "217 2h57'00'' "99 "120 1h38'04'' "92
85 5h16'06'' 1206 Stephane MENARD TRIMAY MS4 "16 32'21'' "73 2h56'34'' "92 "66 1h42'48'' "156 Sa course
86 "6 5h16'30'' 32 Carla DAHAN SAINT-RAPHAEL TRIATHLON FS1 "2 32'41'' "94 3h01'55'' "168 "118 1h38'26'' "95 Sa course
87 5h17'14'' 957 Frank NAUMANN RODEZ TRIATHLON 12 MV2 "10 37'15'' "338 3h02'29'' "177 "157 1h33'08'' "51 Sa course
88 5h17'28'' 538 TESTI Laurent VIRBAC MV1 "12 33'49'' "145 2h55'27'' "83 "71 1h43'06'' "161
89 5h18'34'' 369 PICHON Lionel CHAMBERY TRIATHLON MS4 "17 32'22'' "76 2h53'11'' "63 "55 1h48'50'' "272
90 5h18'52'' 1121 GAY Julien TRI TEAM PULLY MS2 "13 36'27'' "268 2h55'23'' "81 "104 1h40'54'' "125
91 5h18'57'' 1038 BACCILI Alexandre TEAM CAPS ACADEMY MS4 "18 36'46'' "290 2h53'49'' "66 "103 1h41'21'' "132
92 5h18'59'' 486 ROJAS Luis EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV1 "13 35'58'' "241 2h57'15'' "106 "105 1h41'37'' "138
93 5h19'09'' 885 MAUREL Romain NICE TRIATHLON CLUB MS1 "6 39'01'' "464 3h03'17'' "186 "200 1h31'54'' "43
94 5h19'16'' 469 LE CALVE Antonin EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS2 "14 38'12'' "403 2h57'59'' "112 "126 1h39'04'' "102
95 5h19'19'' 814 BERTRAND Martin LES HYDROS ANNECY MS2 "15 30'04'' "31 3h00'13'' "137 "70 1h45'30'' "202
96 5h19'25'' 1138 DOMINGUEZ Olivier TRIATHL`AIX MV1 "14 33'26'' "130 3h02'23'' "175 "150 1h35'41'' "67
97 5h19'56'' 912 MOREL Didier DUC TRIATHLON DRACENIE MV4 "2 31'31'' "51 3h01'49'' "167 "115 1h42'07'' "145
98 5h19'59'' 324 DOSSCHE Karl TRIATLON BRUGGE TEAM MV3 "4 36'59'' "310 3h01'21'' "160 "158 1h35'40'' "66
99 5h20'03'' 329 GRENET Emmanuel AUBAGNE TRIATHLON MV2 "11 35'37'' "225 2h57'23'' "110 "112 1h42'30'' "150
100 5h20'09'' 829 DUCHATEAU Nordine LYS CALAIS TRIATHLON MV1 "15 36'57'' "307 2h56'07'' "88 "108 1h43'23'' "166
101 5h20'13'' 908 GAUDAIRE Arthur OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS NATATION TRIATHLON MS1 "7 29'47'' "24 3h01'31'' "163 "86 1h44'02'' "178
102 5h20'14'' 969 PASQUET Paul LES TRITONS MELDOIS MS2 "16 27'13'' "4 3h00'46'' "145 "62 1h48'24'' "260
103 5h20'29'' 1139 GORLIER Vincent TRIATHL`AIX MS4 "19 29'54'' "26 3h09'32'' "300 "193 1h33'43'' "57
104 5h20'35'' 836 BONNAMY Grégory MACH 3 TRIATHLON MV1 "16 36'34'' "278 2h56'13'' "89 "109 1h43'22'' "165
105 5h20'44'' 1210 Nicolas RECEVEUR TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 "20 33'58'' "148 2h45'08'' "25 "31 1h57'07'' "450 Sa course
106 5h21'10'' 981 LEFEVER Jean-Marc SALON TRIATHLON MV3 "5 36'46'' "292 2h51'51'' "53 "69 1h47'49'' "245
107 5h21'11'' 601 Patrick TOUTAIN MV2 "12 40'40'' "584 2h54'43'' "75 "127 1h41'03'' "127 Sa course
108 5h21'14'' 234 PICHON Jean-Marc AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 "6 33'47'' "142 2h58'22'' "118 "101 1h43'57'' "176
109 5h21'14'' 284 FLOUS Cyril AS VILLENEUVE TRIATHLON MS2 "17 38'50'' "444 2h54'15'' "71 "110 1h43'56'' "175
110 5h21'17'' 465 PESSENET Cyrille EPERNAY TRIATHLON MV1 "17 39'50'' "531 2h59'58'' "134 "168 1h36'30'' "77
111 5h21'22'' 733 DAUZET Guillaume MS4 "21 33'14'' "115 3h07'03'' "247 "186 1h36'00'' "73
112 5h21'29'' 18 DODET Sylvain EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV1 "18 00'00'' 00'00'' 00'00''
113 5h21'29'' 434 OBÉ Jean-Michel DURANCE-TRIATHLON MS3 "24 34'04'' "153 3h05'53'' "220 "180 1h36'32'' "78
114 5h22'04'' 325 LEFRANC Olivier ASVEL TRIATHLON MV3 "7 30'50'' "39 3h09'53'' "313 "196 1h35'47'' "70
115 5h22'12'' 823 BOUCHET Benjamin LILLE TRIATHLON MS2 "18 30'53'' "41 2h59'06'' "125 "83 1h46'29'' "219
116 5h22'21'' 947 VASSEUR Vincent REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MS4 "22 39'31'' "512 3h00'17'' "139 "195 1h35'43'' "69
117 5h22'38'' 1288 VERTONGHEN Yves YVES SPORT MV2 "13 39'47'' "527 2h56'22'' "90 "142 1h41'11'' "129
118 5h22'46'' 614 ATTYÉ Nader MS3 "25 35'33'' "223 2h52'29'' "59 "78 1h47'56'' "248
119 5h23'13'' 499 CRUPEL Dominique FAST GUEBWILLER MV1 "19 36'00'' "243 2h59'52'' "132 "132 1h43'05'' "158
120 5h23'19'' 1229 CLASEN Yann TUC TRIATHLON MS2 "19 37'11'' "328 2h56'48'' "97 "121 1h44'31'' "184
121 5h23'30'' 811 Nicolas LEROOY LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 "26 38'54'' "454 2h56'43'' "93 "143 1h41'28'' "135 Sa course
122 5h23'39'' 364 MOL Peter-Jan CERBERUS MV2 "14 35'32'' "222 2h58'13'' "116 "114 1h45'50'' "210
123 5h23'55'' 647 Yannick GENIN MV3 "8 38'32'' "422 2h58'04'' "114 "147 1h41'49'' "142 Sa course
124 5h24'05'' 1142 COMPEYRON Yoann TRIATHLIEGE MS3 "27 37'16'' "339 2h58'00'' "113 "134 1h43'29'' "169
125 5h24'11'' 1013 CHAUVETET Emilien STADE FRANCAIS TRIATHLON MS1 "8 38'25'' "413 2h53'53'' "67 "99 1h47'38'' "241
126 5h24'50'' 293 LACHEVRE Matthieu AS VILLENEUVE TRIATHLON MV1 "20 33'38'' "136 2h57'21'' "109 "81 1h48'43'' "269
127 5h24'56'' 314 KOENIG Hervé ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV1 "21 33'14'' "114 3h01'28'' "162 "136 1h44'11'' "180
128 5h25'21'' 539 LEDANOIS Thibaut ISSY TRIATHLON MS2 "20 41'45'' "668 2h58'26'' "119 "174 1h39'57'' "114
129 5h25'34'' 399 NOIRY Fabien COURIR A FUVEAU TRIATHLON MS3 "28 43'31'' "776 3h01'16'' "158 "267 1h34'34'' "60
130 5h25'39'' 997 BEGUIVEN Antoine SARTROUVILLE MS2 "21 33'41'' "141 2h59'23'' "126 "100 1h49'10'' "286
131 5h25'43'' 370 LIPPI Thierry CHAMBERY TRIATHLON MV2 "15 44'31'' "822 2h55'12'' "79 "171 1h41'05'' "128
132 5h25'44'' 1040 PHILIPPE Olivier TEAM FMR MV1 "22 33'40'' "138 2h57'05'' "101 "87 1h49'02'' "283
133 5h25'49'' 474 Othmane CHOUKLATI EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 "29 38'55'' "455 2h59'06'' "124 "144 1h44'16'' "181 Sa course
134 5h26'03'' 463 RODOLPHE DEMANGE EPERNAY TRIATHLON MV1 "23 34'19'' "166 3h01'05'' "153 "130 1h45'58'' "212 Sa course
135 5h26'19'' 1103 JEAMBRUN François TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV3 "9 32'15'' "66 2h59'03'' "122 "97 1h49'27'' "291
136 5h26'24'' 605 DE MARNE Pierre MS1 "9 31'26'' "48 3h03'37'' "191 "128 1h46'30'' "220
137 5h26'36'' 858 ALBERT Geoffrey METZ TRIATHLON MS2 "22 33'23'' "127 3h00'49'' "147 "123 1h46'59'' "228
138 "7 5h26'36'' 82 BOUDE Marion EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2 "2 34'47'' "182 3h10'02'' "318 "232 1h38'26'' "96
139 5h26'37'' 879 GIOVANNI Christophe NANTES TRIATHLON MV1 "24 39'10'' "477 3h00'52'' "149 "183 1h41'20'' "131
140 5h26'41'' 457 GIRARD Guillaume EPERNAY TRIATHLON MV2 "16 32'33'' "89 2h57'02'' "100 "68 1h52'31'' "349
141 5h26'44'' 1002 Adrien IMHOFF SG WANTZENAU TRIATHLON MS2 "23 33'23'' "126 3h01'24'' "161 "122 1h48'15'' "257 Sa course
142 5h26'49'' 367 DROUHARD Aurélien CHAMBERY TRIATHLON MS3 "30 40'15'' "555 3h01'41'' "166 "217 1h38'42'' "99
143 5h26'56'' 1148 BOTTEAU Olivier TRIATHLON CATALAN MV2 "17 00'00'' 2h52'10'' "56 1h50'25'' "314
144 5h27'14'' 1024 Julien BERNARD STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 "25 00'00'' 2h56'57'' "98 1h54'06'' "383 Sa course
145 5h27'31'' 911 DUCHE Sébastien OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON MV1 "26 38'21'' "408 2h56'02'' "86 "135 1h46'47'' "224
146 5h27'36'' 1230 DELVAULX Hervé TURBO MV2 "18 33'16'' "118 3h04'39'' "203 "156 1h43'06'' "159
147 5h27'38'' 505 lionel JEAN GEM TRI ATHLE MV3 "10 38'47'' "438 3h02'16'' "172 "187 1h42'02'' "143 Sa course
148 "8 5h27'40'' 153 Fanny COSPAIN FS4 "2 41'00'' "609 3h05'50'' "219 "372 1h29'28'' "29 Sa course
149 5h27'45'' 467 LIEGEOIS Nathan EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS1 "10 32'24'' "80 3h07'49'' "261 "167 1h42'21'' "149
150 5h27'54'' 936 HENRY TARDIVAT Franck TRI CLUB GENEVE MV3 "11 42'45'' "724 2h56'44'' "95 "201 1h39'26'' "105
151 5h28'05'' 1120 TIOZZO Michèle TRI TEAM PULLY MS4 "23 31'23'' "47 3h13'05'' "389 "236 1h38'30'' "97
152 5h28'25'' 1016 APTER Michael STADE FRANCAIS TRIATHLON MS3 "31 34'29'' "174 3h05'33'' "214 "175 1h42'39'' "153
153 5h28'41'' 1184 Nicolas DETANTE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 "24 36'40'' "284 3h03'18'' "187 "177 1h43'27'' "167 Sa course
154 5h29'07'' 1057 MIRARCHI Anthony TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS3 "32 35'46'' "232 2h59'57'' "133 "131 1h48'57'' "277
155 5h29'11'' 227 Damien CUIGNET AAS FRESNES TRIATHLON MS4 "25 33'22'' "125 3h00'36'' "143 "116 1h51'26'' "323 Sa course
156 5h29'11'' 686 SANGLIER Denis MS2 "24 29'18'' "20 3h13'23'' "395 "253 1h36'29'' "76
157 5h29'11'' 393 RAMBOUR Simon COURBEVOIE TRIATHLON MS2 "25 35'09'' "202 3h02'00'' "169 "140 1h48'05'' "254
158 5h29'16'' 904 VAN DER GRAAF Ron NTB MS4 "26 40'11'' "549 3h01'38'' "165 "197 1h42'33'' "151
159 5h29'26'' 377 Pierric CRETEUR CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 "33 34'36'' "179 3h06'13'' "226 "210 1h41'25'' "133 Sa course
160 5h29'28'' 1027 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 "19 33'13'' "112 3h09'54'' "314 "242 1h39'01'' "101
161 5h29'30'' 312 PLOZNER Lionel ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV1 "27 32'30'' "87 2h55'18'' "80 "84 1h54'15'' "387
162 5h29'31'' 561 VANPEE Rolly MS4 "27 41'25'' "644 3h00'36'' "144 "209 1h41'30'' "136
163 5h29'41'' 964 RESSEGUIER Didier ROUSSET TRIATHLON MV2 "20 39'32'' "514 3h02'10'' "170 "214 1h41'46'' "141
164 5h30'01'' 295 ANTHOINE Hervé ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "28 38'45'' "434 3h00'49'' "146 "165 1h45'00'' "193
165 5h30'04'' 1257 SELLIER David VALENCE TRIATHLON MS3 "34 29'03'' "18 3h01'21'' "159 "73 1h55'56'' "425
166 5h30'13'' 1093 DESAGE Frédéric TO BE SPORT MV1 "29 35'06'' "194 3h00'53'' "150 "148 1h46'48'' "225
167 5h30'15'' 1167 CAVALIER Philippe TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 "30 36'23'' "265 3h03'11'' "185 "170 1h45'02'' "194
168 5h30'19'' 693 PUIG Stéphane OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON MV1 "31 32'45'' "98 3h02'57'' "182 "137 1h49'46'' "299
169 5h30'29'' 778 AVEREYN Brecht KTDC MS2 "26 37'32'' "357 3h01'14'' "157 "161 1h46'17'' "216
170 5h30'37'' 243 Aurélien CHEYMOL ALENÇON TRIATHLON MS4 "28 40'08'' "546 3h07'02'' "245 "281 1h39'44'' "109 Sa course
171 5h30'41'' 429 LAMBERT Benoit DUC TRIATHLON DRACENIE MS3 "35 36'00'' "242 2h56'03'' "87 "90 1h54'36'' "398
172 5h30'52'' 344 TASSEL Nicolas BEAULIEU ENDURANCE COACHING MV2 "21 36'49'' "295 3h07'15'' "250 "223 1h42'04'' "144
173 5h30'54'' 910 BERRUTI Lorenzo OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON MV1 "32 36'58'' "308 3h04'01'' "196 "176 1h45'42'' "208
174 5h30'56'' 1036 DELSEMME David TDCH MV1 "33 35'19'' "210 3h03'48'' "193 "202 1h42'10'' "146
175 5h31'01'' 772 Maxime LANGLOIS JOOL TEAM MS1 "11 35'19'' "212 2h57'07'' "103 "94 1h55'04'' "408 Sa course
176 5h31'04'' 449 JACQUES David EPERNAY TRIATHLON MV2 "22 36'19'' "260 3h11'11'' "355 "291 1h39'10'' "104
177 5h31'04'' 540 NAULLET Clément ISSY TRIATHLON MS2 "27 30'20'' "36 2h59'03'' "123 "82 1h56'11'' "428
178 5h31'05'' 1275 RAIMUNDO Julien VO2 TRIATHLON MS3 "36 35'48'' "235 3h02'22'' "174 "153 1h47'58'' "249
179 5h31'06'' 822 BOTHIER Sébastien LILLE TRIATHLON MS4 "29 39'12'' "482 3h06'54'' "241 "274 1h40'20'' "117
180 5h31'08'' 721 SCHOEFFTER Etienne MS2 "28 38'28'' "419 3h06'38'' "234 "254 1h40'43'' "122
181 5h31'09'' 1281 MASCOT Stéphane WILD TEAM TRIATHLON MV2 "23 38'47'' "437 2h59'34'' "127 "155 1h47'37'' "240
182 5h31'17'' 623 Philippe STEIN MV1 "34 41'00'' "610 3h02'11'' "171 "251 1h41'17'' "130 Sa course
183 5h31'26'' 1216 GARNIER Raphaël TROLL TEAM TRIATHLON MV1 "35 36'10'' "251 3h05'15'' "210 "199 1h43'56'' "173
184 5h31'29'' 1252 BOISSERANC Justin USA TRIATHLON MS2 "29 35'09'' "199 3h03'35'' "190 "162 1h47'22'' "237
185 5h31'54'' 1015 KENZOUA Laurent STADE FRANCAIS TRIATHLON MV1 "36 00'00'' 3h10'14'' "322 1h37'43'' "89
186 5h32'02'' 276 BARDOTE Carlos AS MONACO TRIATHLON MV3 "12 39'25'' "504 2h56'31'' "91 "146 1h49'22'' "288
187 5h32'06'' 1212 CAILLET David TRISALEVE ANNEMASSE MV1 "37 30'11'' "33 2h59'50'' "130 "74 1h58'02'' "469
188 5h32'26'' 361 MIEL Cyril CCCE MV1 "38 36'56'' "305 2h57'14'' "105 "124 1h53'02'' "363
189 5h32'30'' 1003 IRLES Romain SIX-FOURS TRIATHLON MS3 "37 39'14'' "485 3h04'09'' "197 "234 1h43'16'' "164
190 5h32'40'' 920 DELAETER Fabrice PARIS SPORT CLUB MS4 "30 35'57'' "240 3h09'42'' "305 "255 1h42'20'' "148
191 5h32'48'' 861 TANGUY UGUEN BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV1 "39 43'24'' "772 3h00'14'' "138 "225 1h44'55'' "190 Sa course
192 5h32'52'' 1278 COLLÉ Benoit VTT STE BAUME MV1 "40 32'01'' "57 3h08'45'' "285 "191 1h47'25'' "238
193 5h32'56'' 1261 POCHON Maxime VELIZY TRIATHLON MS2 "30 36'11'' "252 3h00'00'' "135 "152 1h49'26'' "290
194 5h33'06'' 389 FEBVRE Antoine COMPIEGNE TRIATHLON MS3 "38 34'05'' "154 2h57'59'' "111 "89 1h57'16'' "454
195 5h33'07'' 1140 jean-baptiste HAUMONTE TRIATHL`AIX MS4 "31 34'13'' "160 3h05'15'' "209 "192 1h46'36'' "223 Sa course
196 5h33'09'' 1178 BONOMI Nicolas TRIATHLON NAMUR TEAM MS3 "39 31'27'' "49 3h09'16'' "297 "181 1h47'46'' "243
197 5h33'18'' 382 GLETTY Laurent CN SAINT-CHAMOND TRIATHLON MV1 "41 35'46'' "233 3h08'40'' "283 "227 1h45'24'' "198
198 5h33'21'' 809 Arthur CHAUFFERIN LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 "31 31'07'' "46 3h09'55'' "316 "169 1h48'29'' "264 Sa course
199 5h33'30'' 851 CASTELLANE Lionel MAUGUIO CARNON TRIATHLON MV3 "13 37'09'' "323 3h03'22'' "188 "188 1h47'48'' "244
200 5h33'46'' 384 NEANT Ludovic COB TRIATHLON MS4 "32 37'06'' "319 3h04'24'' "200 "190 1h48'37'' "265
201 5h33'49'' 1067 NACHMIAS Michel TITAN NIVELLES MV2 "24 38'40'' "430 3h05'38'' "215 "248 1h43'55'' "172
202 5h34'03'' 343 PETITJEAN Grégory BEAULIEU ENDURANCE COACHING MS4 "33 33'41'' "139 3h12'41'' "379 "258 1h43'28'' "168
203 5h34'10'' 514 GOETRY Frédéric MV1 "42 32'25'' "82 3h10'43'' "341 "245 1h44'27'' "182
204 5h34'22'' 1182 MARCOT Pierre TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS4 "34 36'06'' "247 3h07'06'' "248 "230 1h45'41'' "207
205 5h34'47'' 371 CANTE Nicolas CHAMBERY TRIATHLON MS2 "32 32'50'' "103 3h04'17'' "198 "141 1h53'38'' "374
206 "9 5h34'52'' 29 AYME Stéphanie TRICASTIN FV1 "3 28'55'' "17 3h19'00'' "475 "313 1h41'39'' "139
207 5h34'53'' 237 DEBROUX François ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 "43 36'07'' "248 3h07'55'' "265 "243 1h45'39'' "206
208 5h35'02'' 1125 CASTELLI Riccardo TRI TEAM SAVIGLIANO MV3 "14 34'02'' "152 3h11'56'' "367 "314 1h40'32'' "121
209 5h35'13'' 396 FREDERIC VAUX COURBEVOIE TRIATHLON MS4 "35 34'51'' "185 2h58'56'' "121 "117 1h56'19'' "432 Sa course
210 5h35'24'' 892 CHARIAULT Sébastien NICE TRIATHLON CLUB MV1 "44 31'01'' "44 3h01'04'' "152 "102 1h58'16'' "480
211 5h35'25'' 1114 BORNET Julien TRI SALEVE ANNEMASSE MS3 "40 37'10'' "324 3h06'57'' "242 "250 1h45'24'' "197
212 5h35'32'' 439 MULDER Albert EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 "3 37'00'' "311 3h00'19'' "140 "151 1h52'16'' "344
213 5h35'49'' 391 DUMAY Alain COSD TRIATHLON MV2 "25 34'47'' "181 3h04'41'' "204 "160 1h51'30'' "326
214 5h35'55'' 923 ARSON Stéphane PARIS SPORT CLUB MV2 "26 41'48'' "673 3h06'41'' "235 "326 1h41'27'' "134
215 5h36'11'' 922 LOISEL Philippe PARIS SPORT CLUB MV1 "45 41'40'' "663 3h11'22'' "359 "361 1h39'46'' "111
216 5h36'22'' 991 DUPRILLOT Romain SARTROUVILLE MS3 "41 37'37'' "365 3h09'26'' "299 "278 1h45'49'' "209
217 5h36'32'' 376 PIMPERNET Simon CLUB BPC MS3 "42 39'58'' "538 3h02'35'' "180 "213 1h49'05'' "284
218 5h36'33'' 898 DUMAS Yannick NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 "46 37'46'' "376 3h02'47'' "181 "166 1h51'37'' "328
219 5h36'33'' 895 JOUAN Thierry NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV2 "27 35'55'' "238 3h07'23'' "253 "216 1h48'59'' "279
220 5h36'36'' 806 VILLENEUVE Mattieu LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "36 37'33'' "360 3h06'52'' "239 "256 1h45'59'' "213
221 5h36'40'' 1267 BERTHOU Aurélien VILLEMOMBLE SPORT TRIATHLON MS4 "37 33'21'' "123 3h09'20'' "298 "205 1h49'27'' "292
222 5h36'46'' 548 GILLARD Patrice MV3 "15 34'53'' "187 3h07'52'' "264 "212 1h48'48'' "270
223 5h37'03'' 828 QUEVAL Jean-Jacques LYS CALAIS TRIATHLON MV5 "1 35'26'' "218 3h00'30'' "142 "129 1h57'16'' "455
224 5h37'07'' 868 CARMES Bertrand MORLAIX TRIATHLON MS4 "38 43'30'' "775 3h09'45'' "307 "396 1h38'04'' "93
225 5h37'10'' 458 Franck VINOT EPERNAY TRIATHLON MV3 "16 43'14'' "760 2h59'50'' "131 "219 1h49'00'' "281 Sa course
226 5h37'26'' 1104 NGUYEN Hai-Linh TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MS3 "43 34'50'' "183 3h11'53'' "364 "285 1h46'00'' "214
227 "10 5h37'29'' 68 Annick VIDAL COURIR A FUVEAU TRIATHLON FS4 "3 35'18'' "209 3h18'08'' "457 "371 1h40'10'' "115 Sa course
228 5h37'38'' 1032 BOUHEDDI Amine TARARE TRIATHLON MV1 "47 43'02'' "744 3h09'45'' "306 "384 1h38'31'' "98
229 5h37'41'' 630 DELVAL Jonathan MS4 "39 33'41'' "140 2h54'14'' "70 "76 2h01'22'' "556
230 5h37'42'' 826 SENE Quentin LOURDES TRIATHLON MS2 "33 41'10'' "628 3h01'36'' "164 "220 1h49'37'' "296
231 5h38'01'' 756 JULLIEN Stephen MS4 "40 41'48'' "672 3h08'39'' "282 "348 1h42'19'' "147
232 5h38'10'' 239 LENNOZ-GRATIN Guy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV3 "17 40'09'' "548 3h07'57'' "267 "312 1h44'57'' "191
233 5h38'13'' 1192 MAZET Franck TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 "28 32'28'' "84 3h08'03'' "270 "182 1h52'36'' "352
234 5h38'38'' 976 VALLERAN David SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV2 "29 34'06'' "156 3h06'53'' "240 "189 1h53'16'' "366
235 5h38'40'' 1282 DEVIS Baptiste WILD TEAM TRIATHLON MS4 "41 00'00'' 3h09'50'' "310 1h46'49'' "226
236 5h38'43'' 455 ROBERT Jérôme EPERNAY TRIATHLON MV1 "48 36'49'' "297 3h02'19'' "173 "159 1h55'16'' "412
237 5h38'45'' 423 CAMPIONI Charles DIJON SINGLETRACK MS2 "34 34'23'' "172 3h08'07'' "273 "239 1h49'27'' "293
238 5h38'50'' 819 GREMEAUX Mathieu LIC. INDIVIDUELLE LIGUE BOURGOGNE MS4 "42 33'00'' "107 3h09'47'' "308 "235 1h49'23'' "289
239 5h38'59'' 1234 LAFONT Eric UA SOCIETE GENERALE MV2 "30 38'51'' "445 3h04'59'' "207 "238 1h49'42'' "298
240 5h39'02'' 518 MINNE Corentin MS4 "43 37'04'' "317 3h14'45'' "416 "355 1h42'47'' "155
241 5h39'06'' 247 NICOLAS HEUZARD ALENCON TRIATHLON MS4 "44 38'26'' "415 3h07'52'' "263 "272 1h48'05'' "253 Sa course
242 5h39'07'' 804 MAZET Lionel LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "49 33'15'' "117 3h05'39'' "217 "172 1h53'46'' "375
243 5h39'15'' 460 PLANCON Jean-Noël EPERNAY TRIATHLON MV2 "31 41'20'' "638 3h04'36'' "202 "263 1h49'09'' "285
244 5h39'32'' 1227 BONNENGE Benjamin TTR MS3 "44 41'33'' "651 3h03'45'' "192 "298 1h47'09'' "230
245 5h39'43'' 264 Féfé SAMBARIN AQUALOVE TRIATHLON MV4 "4 37'17'' "341 3h11'10'' "352 "329 1h45'00'' "192 Sa course
246 5h39'44'' 420 ARTERO Michael CYCLO CLUB AUPSOIS MV1 "50 43'31'' "777 3h01'11'' "155 "252 1h50'03'' "307
247 5h39'49'' 963 ALEM Florian ROUSSET TRIATHLON MS1 "12 36'14'' "256 3h08'09'' "275 "247 1h50'52'' "320
248 5h39'53'' 1290 CRUCHANDEU Nicolas MS4 "45 34'21'' "168 3h11'55'' "365 "284 1h48'15'' "258
249 5h40'04'' 996 PAUILLACQ Christian SARTROUVILLE MV3 "18 39'05'' "467 3h07'12'' "249 "265 1h49'55'' "304
250 5h40'04'' 990 BARRE Thierry SARTROUVILLE MV2 "32 43'20'' "767 3h06'07'' "225 "323 1h45'30'' "203
251 5h40'40'' 1232 FOURNIER Guillaume UA SOCIETE GENERALE MS4 "46 31'45'' "54 3h05'54'' "221 "145 1h58'31'' "488
252 5h40'47'' 1136 BONNEVIALE Brice TRIATHL`AIX MV2 "33 39'32'' "513 3h07'34'' "256 "297 1h48'13'' "256
253 5h41'00'' 1241 CRESPEL Quentin URBAN TRI TEAM MS2 "35 40'29'' "570 3h10'54'' "344 "359 1h44'38'' "186
254 5h41'07'' 696 VALLA Benoît MV1 "51 38'59'' "461 3h09'50'' "311 "324 1h47'10'' "231
255 5h41'14'' 611 SELOI Emmanuel MV2 "34 42'08'' "693 3h03'10'' "184 "306 1h47'34'' "239
256 5h41'18'' 1047 BLOEM Xavier TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "35 36'52'' "301 3h12'32'' "375 "342 1h45'10'' "195
257 5h41'23'' 395 Vincent AUBLE COURBEVOIE TRIATHLON MS1 "13 38'13'' "405 3h06'51'' "238 "244 1h52'04'' "337 Sa course
258 5h41'32'' 1277 POULIQUEN Laurent VO3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS4 "47 35'07'' "195 3h12'49'' "384 "308 1h47'39'' "242
259 5h41'45'' 287 SORDELET Xavier AS VILLENEUVE TRIATHLON MV3 "19 33'20'' "121 3h08'04'' "271 "194 1h55'10'' "410
260 5h41'48'' 1200 HAENECOUR Pierre TRIGT MS2 "36 35'36'' "224 3h10'28'' "334 "270 1h50'51'' "319
261 "11 5h42'00'' 35 Noëlie MONTMAGNON LIMOGES TRIATHLON FS2 "3 36'09'' "249 3h16'03'' "434 "357 1h45'31'' "204 Sa course
262 5h42'12'' 645 BERGON Frédéric MS4 "48 39'42'' "522 3h14'15'' "407 "422 1h39'46'' "110
263 5h42'13'' 881 BOUILLE Julien NEUCH AVENTURE MS4 "49 00'00'' 3h02'59'' "183 1h53'52'' "378
264 5h42'18'' 831 LECUE Korick MACH 3 TRIATHLON MV1 "52 31'29'' "50 3h05'54'' "222 "149 1h59'56'' "521
265 5h42'19'' 931 PASQUIER Christophe POMPIERS DE BORDEAUX TRIATHLON MV3 "20 39'37'' "518 3h13'36'' "396 "380 1h43'59'' "177
266 5h42'26'' 238 BOURILLE Anthony ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 "45 38'48'' "440 3h04'56'' "206 "203 1h54'45'' "401
267 5h42'45'' 466 ROUILLON Charly EPERNAY TRIATHLON MS4 "50 37'47'' "377 3h08'24'' "278 "277 1h51'32'' "327
268 5h43'03'' 935 HEBERT Gautier PONTIVY TRIATHLON MS1 "14 29'15'' "19 3h10'44'' "342 "164 1h58'28'' "486
269 "12 5h43'05'' 144 BERLY Manuella LYS CALAIS TRIATHLON FV2 "1 40'58'' "608 3h13'45'' "401 "390 1h44'10'' "179
270 5h43'11'' 363 VAN ALPHEN John CERBERUS MV4 "5 32'05'' "59 3h09'14'' "295 "173 1h58'02'' "470
271 5h43'18'' 1033 RIVART Christophe TCDM MV1 "53 37'26'' "348 3h07'40'' "258 "280 1h51'50'' "332
272 5h43'26'' 971 JAQUIN Mathieu SAINT-PRIEST TRIATHLON MS3 "46 35'28'' "219 3h09'36'' "302 "264 1h52'45'' "355
273 5h43'34'' 1166 GUYARD Baptiste TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS4 "51 42'01'' "682 3h07'17'' "251 "339 1h47'04'' "229
274 5h43'41'' 970 BONNAN Xavier SAINT-PAUL-LES-DAX TRIATHLON MV1 "54 34'19'' "167 3h14'38'' "414 "327 1h49'46'' "300
275 5h43'52'' 1079 RIVOIRE Xavier TO BE SPORT MV2 "36 43'33'' "778 3h04'27'' "201 "310 1h50'25'' "313
276 5h43'59'' 767 BIJOU David JOOL TEAM MV1 "55 33'34'' "134 3h10'11'' "321 "249 1h53'37'' "373
277 5h44'01'' 1078 SIMON Sébastien TO BE SPORT MV1 "56 39'27'' "507 3h03'52'' "194 "226 1h55'12'' "411
278 5h44'13'' 857 LEHAIR Pierre METZ TRIATHLON MV4 "6 36'55'' "304 3h06'21'' "229 "240 1h54'52'' "404
279 5h44'19'' 1064 BERRARD Xavier TGV 54 MS4 "52 40'05'' "543 3h07'29'' "254 "315 1h48'26'' "261
280 5h44'26'' 789 MARCHAL Patrice LANEUVEVILLE DT NANCY MV3 "21 41'19'' "637 3h06'21'' "228 "325 1h50'12'' "309
281 5h44'33'' 1296 VERTONGHEN Maxim MS1 "15 00'00'' 2h46'59'' "33 2h09'49'' "736
282 5h44'37'' 407 GEAY Pierre CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 "53 36'49'' "296 3h11'37'' "361 "335 1h50'04'' "308
283 5h44'41'' 241 Adrien DUFLOT ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS2 "37 38'42'' "432 2h56'46'' "96 "133 2h04'27'' "618 Sa course
284 5h45'01'' 496 GRAND Lylian FAST GUEBWILLER MV3 "22 35'20'' "214 3h03'33'' "189 "163 1h59'54'' "519
285 5h45'03'' 978 PIERLUIGI Benjamin SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV1 "57 36'31'' "273 3h10'33'' "337 "309 1h51'51'' "333
286 5h45'04'' 1270 BOULDE Patrice VITROLLES TRIATHLON MV3 "23 37'42'' "371 3h09'05'' "292 "296 1h52'42'' "354
287 5h45'05'' 346 PRETESEILLE Guylain BEAULIEU ENDURANCE COACHING MV1 "58 34'15'' "162 3h08'45'' "286 "224 1h56'17'' "431
288 5h45'09'' 690 GLIKMAN Antoine MS3 "47 32'58'' "106 3h18'00'' "454 "347 1h48'26'' "262
289 5h45'09'' 1034 MERCHIER Maxime TCDM MS3 "48 31'33'' "52 3h18'31'' "465 "340 1h49'39'' "297
290 5h45'18'' 859 SERRES Julien MEUDON TRIATHLON MV1 "59 35'16'' "208 3h15'12'' "421 "367 1h47'12'' "233
291 5h45'23'' 1146 DELHAES Damien TRIATHLON ARDENNES MS4 "54 39'13'' "483 3h10'24'' "331 "343 1h49'16'' "287
292 5h45'26'' 288 NOUIRA Christophe AS VILLENEUVE TRIATHLON MV2 "37 38'58'' "460 3h11'09'' "351 "332 1h49'59'' "305
293 5h45'30'' 468 COLLAS Benoît EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 "49 34'08'' "157 3h14'41'' "415 "305 1h52'21'' "345
294 5h45'31'' 1189 Benjamin CATERNET TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV1 "60 37'49'' "380 3h12'47'' "383 "364 1h48'10'' "255 Sa course
295 5h45'38'' 1242 MORVAN Erwann URKIROLAK TRIATHLON MV2 "38 35'39'' "227 3h05'22'' "213 "208 1h56'54'' "444
296 5h45'40'' 768 Thomas DUBURQUE JOOL TEAM MV1 "61 32'11'' "62 3h07'42'' "259 "179 1h59'44'' "514 Sa course
297 5h45'54'' 1263 DEBERT Maxime VERSAILLES TRIATHLON MS3 "50 32'19'' "71 3h08'28'' "279 "184 2h00'37'' "534
298 5h45'54'' 1299 PARPAILLON Vincent MV2 "39 36'36'' "280 3h13'20'' "394 "368 1h48'52'' "274
299 5h45'56'' 235 TEMPORAL Anthony AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 "55 34'55'' "188 3h08'56'' "287 "237 1h55'32'' "416
300 5h46'06'' 633 LANNO Christophe MV2 "40 35'30'' "220 3h15'21'' "423 "358 1h48'50'' "273
301 5h46'09'' 749 GUILCHER Nicolas MS3 "51 39'22'' "498 3h12'23'' "374 "370 1h48'41'' "268
302 5h46'10'' 459 Christophe CONGIUSTI EPERNAY TRIATHLON MV2 "41 38'07'' "398 2h57'07'' "102 "138 2h04'45'' "625 Sa course
303 5h46'12'' 416 MOUGIN Emilien CSA LYAUTEY MS3 "52 37'06'' "320 3h10'17'' "324 "292 1h52'41'' "353
304 5h46'14'' 899 VIMONT Julien NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 "62 39'22'' "499 3h10'18'' "325 "331 1h50'57'' "321
305 5h46'30'' 390 Yannick DELFORT COMPIEGNE TRIATHLON MV1 "63 33'58'' "150 3h15'40'' "426 "316 1h52'46'' "356 Sa course
306 5h46'34'' 306 CHAUMARD David ASPH MONTPELLIER MS3 "53 41'37'' "658 3h10'27'' "333 "375 1h47'54'' "247
307 5h46'40'' 1168 VENNER Christophe TRIATHLON LANEUVEVILLE MV2 "42 38'24'' "412 3h08'39'' "281 "304 1h53'33'' "371
308 5h46'42'' 965 DECOME Stéphane ROUSSET TRIATHLON MV1 "64 46'43'' "920 3h12'05'' "368 "459 1h42'34'' "152
309 5h46'50'' 877 MARIN Jérôme NANTES TRIATHLON MV1 "65 37'14'' "337 3h08'58'' "288 "301 1h52'57'' "362
310 5h46'50'' 296 HERMANT Laurent ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "66 37'11'' "329 3h22'10'' "526 "475 1h41'36'' "137
311 5h46'54'' 291 MOLY David AS VILLENEUVE TRIATHLON MS4 "56 37'13'' "334 3h08'31'' "280 "268 1h55'34'' "417
312 5h46'57'' 1110 ROULLET Lionel TRI CLUB GENEVE MS3 "54 36'59'' "309 3h12'07'' "369 "353 1h49'32'' "295
313 5h47'04'' 406 LOTZ Olivier CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 "67 32'25'' "81 3h10'22'' "329 "218 1h58'54'' "495
314 5h47'07'' 566 POUSTIS Guillaume MS4 "57 40'36'' "579 3h13'06'' "390 "400 1h48'01'' "251
315 5h47'10'' 862 VALEZY Sylvain MONTBRISON TRIATHLON MS4 "58 44'52'' "837 3h11'03'' "349 "420 1h44'54'' "189
316 5h47'16'' 263 GIACOMIN Arnaud API TRI MV1 "68 37'57'' "384 3h05'18'' "212 "246 1h56'59'' "447
317 5h47'21'' 1247 olivier LEFEBVRE US METRO PARIS MV3 "24 39'11'' "479 3h10'34'' "338 "341 1h51'30'' "325 Sa course
318 5h47'29'' 1122 RINA Christophe TRI TEAM PULLY MS2 "38 33'24'' "128 3h06'48'' "237 "211 1h57'50'' "467
319 5h47'38'' 638 COZZANI Sébastien MV1 "69 40'01'' "540 3h13'43'' "399 "397 1h47'58'' "250
320 5h47'38'' 1052 CAUDERLIER Frédéric TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MS4 "59 36'36'' "279 3h10'30'' "335 "320 1h52'09'' "340
321 5h47'39'' 578 MIRAPEL Florian MS2 "39 39'19'' "493 3h06'19'' "227 "321 1h52'07'' "339
322 5h47'41'' 245 HEEREN Kevin TRIATHLON TEAM DES FAGNES MS3 "55 37'18'' "342 3h15'54'' "433 "391 1h48'24'' "259
323 5h47'55'' 1259 VEKEMANS Frédéric VALENCIENNES TRIATHLON MV2 "43 29'39'' "23 3h10'56'' "347 "185 2h01'43'' "564
324 "13 5h47'57'' 136 BOVET Laure LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS2 "4 33'35'' "135 3h26'18'' "601 "453 1h43'56'' "174
325 5h48'02'' 958 PICHOU Olivier ROUEN TRIATHLON MS4 "60 41'35'' "655 3h16'51'' "445 "456 1h41'41'' "140
326 5h48'05'' 625 CUVELIER Guillaume MV1 "70 43'15'' "763 3h08'23'' "277 "385 1h49'00'' "282
327 5h48'21'' 688 ROUCAYROL Loïc MS2 "40 39'16'' "488 3h13'01'' "387 "414 1h47'12'' "232
328 5h48'24'' 762 LORIERS Nicolas JODOIGNE ENDURANCE TRIATHLON TEAM MS3 "56 37'37'' "364 3h10'39'' "339 "319 1h54'09'' "386
329 5h48'45'' 715 DEN DUNNEN Cees TRIATHLON VERENIGING RIJNMOND MV2 "44 35'08'' "197 3h11'07'' "350 "266 1h57'24'' "459
330 5h48'49'' 258 LEMONNIER Marc ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV1 "71 37'19'' "343 3h07'02'' "246 "262 1h56'57'' "445
331 5h48'59'' 854 VORSSELMANS Walter MEETRIA MV3 "25 41'49'' "676 3h10'20'' "328 "388 1h48'48'' "271
332 5h49'08'' 752 LENTINO Remo MV1 "72 38'38'' "427 3h10'23'' "330 "334 1h54'06'' "384
333 5h49'10'' 311 COLIN Maxime ASPTT MARMANDE TRIATHLON MS2 "41 42'26'' "708 3h20'57'' "502 "517 1h40'12'' "116
334 5h49'14'' 473 BALAGNA Ghislain EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 "57 40'55'' "600 3h02'30'' "178 "198 2h01'01'' "547
335 5h49'21'' 832 BERNE Franck MACH 3 TRIATHLON MV3 "26 34'50'' "184 3h07'38'' "257 "206 2h01'48'' "568
336 5h49'21'' 841 ROUSSEL Franck MACH 3 TRIATHLON MV3 "27 35'08'' "198 3h10'24'' "332 "300 1h55'16'' "413
337 5h49'31'' 1059 MARTINY Stéphane TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS4 "61 37'13'' "333 3h06'59'' "243 "257 1h58'57'' "498
338 5h49'33'' 508 SERENO Sébastien GSEM MS3 "58 41'33'' "652 3h19'37'' "483 "484 1h43'36'' "171
339 5h49'37'' 1171 CHUDZIK Nicolas TRIATHLON MANOSQUE MS4 "62 44'59'' "844 3h08'03'' "269 "389 1h50'33'' "315
340 5h49'46'' 527 LETTS Pepe MV2 "45 33'20'' "122 3h16'15'' "439 "352 1h51'59'' "335
341 5h49'50'' 847 BARROU Julien MASSILIA TRIATHLON MS3 "59 37'42'' "372 3h10'03'' "319 "302 1h57'09'' "451
342 5h49'55'' 667 LEFRANT Charles MS3 "60 40'30'' "574 3h06'37'' "233 "307 1h55'38'' "419
343 5h50'10'' 755 CONTESSE Emmanuel MS4 "63 39'01'' "462 3h05'04'' "208 "241 1h58'55'' "496
344 5h50'11'' 1279 SALLARD Guillaume WASQUEHAL TRIATHLON MV3 "28 32'56'' "105 3h12'18'' "372 "269 1h58'52'' "494
345 5h50'16'' 1111 RIBOLLET Fabrice TRI CLUB ISLE-SUR-LA-SORGUE MV2 "46 45'31'' "869 3h09'51'' "312 "428 1h46'35'' "222
346 5h50'25'' 1175 SPASSEVITCH Stéphane TRIATHLON MEDIA CLUB MS3 "61 00'00'' 3h22'05'' "524 1h46'33'' "221
347 5h50'30'' 1291 CHAUMONT Colin MV1 "73 38'25'' "414 3h07'31'' "255 "295 1h57'04'' "448
348 5h50'34'' 894 VALLEE Christian NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV4 "7 35'50'' "237 2h58'11'' "115 "119 2h11'17'' "762
349 5h50'36'' 350 BERTONÈCHE Frédéric BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV3 "29 34'13'' "161 3h06'33'' "232 "178 2h04'33'' "620
350 5h50'49'' 909 CHANE Fred OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON MV2 "47 36'13'' "255 3h10'14'' "323 "275 1h59'39'' "512
351 5h50'53'' 705 AFONSO Emmanuel MV1 "74 39'03'' "466 3h09'05'' "293 "299 1h58'28'' "485
352 5h50'56'' 299 BOUCHER Pascal ASFAS TRI MV2 "48 32'52'' "104 3h29'25'' "647 "487 1h44'36'' "185
353 5h50'56'' 297 YAN CAPITAINE ASFAS TRI MV2 "49 37'21'' "345 3h05'15'' "211 "204 2h03'31'' "600 Sa course
354 "14 5h51'08'' 162 Gabriela BRIEN O'SE 3 SPORTS STE MAXIME TRI FS2 "5 34'21'' "169 3h25'13'' "582 "439 1h48'56'' "276 Sa course
355 5h51'08'' 278 LORENZI Pierre AS MONACO TRIATHLON MV3 "30 42'49'' "728 3h05'39'' "216 "333 1h54'32'' "395
356 5h51'14'' 345 DELNEF Grégoire BEAULIEU ENDURANCE COACHING MS3 "62 42'50'' "729 3h08'06'' "272 "362 1h54'40'' "399
357 5h51'23'' 1236 DROUET Philippe UA SOCIETE GENERALE MV2 "50 40'58'' "607 3h16'48'' "444 "477 1h45'28'' "201
358 5h51'25'' 670 PETIT Jean-Marie MV2 "51 42'57'' "739 3h10'31'' "336 "392 1h52'31'' "350
359 5h51'33'' 359 cyril MOLET CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV2 "52 37'11'' "330 3h14'31'' "412 "350 1h54'49'' "403 Sa course
360 5h51'36'' 1082 GRUT Sacha TO BE SPORT MV2 "53 39'43'' "523 3h10'55'' "345 "376 1h52'28'' "348
361 5h51'46'' 769 SALEM Adrien JOOL TEAM MS4 "64 46'01'' "893 3h14'48'' "418 "510 1h43'30'' "170
362 5h51'58'' 510 ERIC MELMOUX GUC TRIATHLON MV5 "2 37'41'' "370 3h15'00'' "420 "377 1h54'05'' "382 Sa course
363 "15 5h51'58'' 100 CASTELLO Jezabel FV1 "4 35'20'' "213 3h59'40'' "993 "908 1h08'59'' "2
364 5h52'07'' 753 CASTAGNÉ Yann MS3 "63 40'14'' "554 3h02'32'' "179 "233 2h02'36'' "583
365 5h52'15'' 966 DASSE Kévin SAINT-PAUL-LA COLLE TRIATHLON MS2 "42 36'12'' "253 3h20'04'' "490 "415 1h52'13'' "342
366 5h52'17'' 428 Jerome SEMIK DUC TRIATHLON DRACENIE MS4 "65 38'34'' "425 3h09'09'' "294 "294 2h00'13'' "527 Sa course
367 5h52'18'' 677 KINZIGER Edouard MS2 "43 36'20'' "262 3h13'03'' "388 "336 1h56'40'' "439
368 5h52'18'' 1199 PRIVAT Julien TRICASTIN MS4 "66 41'11'' "630 3h04'23'' "199 "289 1h59'52'' "517
369 5h52'18'' 307 MARIE Arnaud ASPH MONTPELLIER MS4 "67 34'16'' "163 3h18'55'' "472 "393 1h53'29'' "370
370 5h52'38'' 1137 CHAUVIN Christophe TRIATHL`AIX MV1 "75 37'59'' "388 3h19'28'' "480 "457 1h47'22'' "235
371 5h52'49'' 285 FLORES Guillaume AS VILLENEUVE TRIATHLON MS3 "64 33'27'' "132 3h09'41'' "304 "215 2h04'56'' "628
372 "16 5h52'50'' 188 GRANJARD Gaelle TARARE TRIATHLON FS3 "1 41'42'' "666 3h11'55'' "366 "383 1h53'54'' "380
373 5h52'57'' 1134 MAHUT Emmanuel TRIATHL`AIX MV2 "54 39'28'' "508 3h23'16'' "550 "529 1h43'09'' "162
374 5h53'01'' 1155 BOUYER Thomas TRIATHLON CLUB GENEVE MS2 "44 27'06'' "3 3h07'56'' "266 "125 2h12'44'' "796
375 5h53'14'' 973 GIOVENCO Gilles SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV2 "55 43'36'' "780 3h13'51'' "402 "432 1h50'39'' "317
376 5h53'15'' 451 JAEGER Romain EPERNAY TRIATHLON MS4 "68 38'00'' "389 3h08'59'' "289 "290 2h00'42'' "536
377 5h53'18'' 913 THAELS Tom OTC MV2 "56 36'48'' "293 3h08'41'' "284 "282 2h01'05'' "549
378 5h53'30'' 774 DUMORTIER Alexis JOOL TEAM MV1 "76 39'55'' "535 3h11'10'' "353 "366 1h55'46'' "422
379 5h53'38'' 557 DERVILLE Julien MS2 "45 39'08'' "470 3h24'33'' "572 "520 1h44'27'' "183
380 5h53'43'' 929 Benoît TROTTIN POISSY TRIATHLON MV2 "57 39'30'' "510 3h14'46'' "417 "416 1h51'49'' "331 Sa course
381 5h53'44'' 255 DUPUTEL Eric ANTIBES TRIATHLON MV1 "77 38'10'' "400 3h23'42'' "556 "507 1h44'45'' "187
382 5h53'47'' 290 BAYLE Jean-Philippe AS VILLENEUVE TRIATHLON MV2 "58 43'39'' "782 3h11'47'' "363 "417 1h52'13'' "341
383 5h53'56'' 1226 SEYS Yves TTF MV3 "31 36'37'' "282 3h06'44'' "236 "228 2h02'59'' "589
384 5h54'18'' 1119 BOCHE Karl TRI TEAM PULLY MS2 "46 38'50'' "443 3h05'59'' "224 "276 2h03'21'' "596
385 5h54'35'' 1044 FAYE Thierry TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "59 38'06'' "395 3h14'21'' "410 "401 1h54'16'' "388
386 5h54'49'' 483 DYRDA James EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 "65 49'04'' "978 3h15'42'' "428 "533 1h45'23'' "196
387 5h54'53'' 1190 FRANCK MOTTET TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV3 "32 42'02'' "683 3h16'07'' "436 "452 1h50'46'' "318 Sa course
388 "17 5h54'57'' 40 OLLIVIER Hélène AIX SAVOIE TRIATHLON FS3 "2 34'55'' "189 3h23'24'' "551 "434 1h52'05'' "338
389 5h54'58'' 579 PRIOUL Sébastien SAINT-GREGOIRE TRIATHLON MV1 "78 41'20'' "639 3h10'45'' "343 "374 1h57'24'' "458
390 5h54'58'' 869 RUBARBE Romain MY TRIBE MS3 "66 37'25'' "347 2h55'02'' "77 "113 2h16'53'' "870
391 5h55'05'' 1076 Jean-Pierre RIO TO BE SPORT MV2 "60 37'28'' "352 3h20'50'' "496 "479 1h48'54'' "275 Sa course
392 5h55'05'' 1086 PEIRONE Guillaume TO BE SPORT MS4 "69 40'27'' "566 3h15'41'' "427 "462 1h48'41'' "266
393 5h55'05'' 1284 RICHY Michael WILD TEAM TRIATHLON MS4 "70 44'16'' "806 3h01'13'' "156 "260 2h04'01'' "611
394 5h55'05'' 231 OIKNINE Manuel ACM MS3 "67 36'30'' "271 3h18'54'' "471 "423 1h52'34'' "351
395 "18 5h55'08'' 67 Amandine DEBROUVER CLERMONT TRIATHLON FS3 "3 32'45'' "97 3h21'42'' "516 "394 1h56'14'' "429 Sa course
396 5h55'15'' 375 LACOMBE Julien CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 "61 32'23'' "77 3h11'01'' "348 "221 2h07'25'' "684
397 5h55'16'' 642 SMITH Kevin MV1 "79 45'31'' "870 00'00'' 1h48'41'' "267
398 5h55'20'' 279 MATHIEU Gérald AS MONACO TRIATHLON MV3 "33 37'07'' "321 3h21'42'' "515 "465 1h49'52'' "301
399 5h55'36'' 759 BISTIAUX Benjamin JETT MS2 "47 37'38'' "367 3h05'44'' "218 "229 2h07'05'' "676
400 5h55'50'' 652 BAULIEUX Guillaume MV2 "62 38'23'' "411 3h22'48'' "539 "508 1h47'14'' "234
401 5h55'55'' 938 BARROSO Franck PULLY TRIATHLON MS4 "71 36'15'' "257 3h18'08'' "458 "406 1h56'21'' "434
402 "19 5h56'01'' 103 alexia FACCIN ISSY TRIATHLON FS3 "4 39'24'' "501 3h18'45'' "469 "431 1h53'35'' "372 Sa course
403 5h56'09'' 953 GENERAUD Olivier RMA TRIATHLON PARIS MS4 "72 38'08'' "399 3h11'43'' "362 "345 2h00'07'' "526
404 5h56'14'' 763 DE WIN Bart JODOIGNE ENDURANCE TRIATHLON TEAM MV1 "80 36'44'' "288 3h13'19'' "393 "351 1h58'51'' "493
405 5h56'16'' 1273 ENZER Jean-Philippe VMT MS2 "48 40'22'' "558 3h13'14'' "392 "395 1h57'14'' "453
406 5h56'22'' 698 DUHAMEL Xavier MS4 "73 46'55'' "923 3h12'20'' "373 "466 1h51'28'' "324
407 5h56'30'' 365 PROUVOST Stéphane CHALON TRIATHLON CLUB MV2 "63 41'06'' "624 3h21'34'' "512 "525 1h46'19'' "217
408 5h56'35'' 547 DESEAU Sylvain J3 TRIATHLON AMILLY MV2 "64 37'37'' "363 3h17'36'' "450 "412 1h56'04'' "427
409 "20 5h56'37'' 94 GAYRARD Florence GEM TRI ATHLE FV1 "5 37'10'' "326 3h25'44'' "592 "504 1h49'29'' "294
410 5h56'55'' 274 DIEZ Serge AS MONACO TRIATHLON MV3 "34 00'00'' 3h12'52'' "385 2h02'54'' "588
411 5h57'06'' 1272 JEANNET Florent MS4 "74 33'10'' "111 3h21'55'' "522 "403 1h57'34'' "463
412 5h57'09'' 1063 PIERRET Jean-Marie TGV 54 MV1 "81 44'04'' "802 3h01'10'' "154 "261 2h06'10'' "644
413 5h57'10'' 827 MIGNON Amaury LSALLOYS MS1 "16 37'14'' "336 3h16'18'' "440 "398 1h58'04'' "472
414 5h57'11'' 352 ESTEVE Nicolas BISCAROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MV2 "65 39'16'' "487 3h19'48'' "485 "491 1h49'00'' "280
415 5h57'24'' 498 GAMEL Rémi FAST GUEBWILLER MV1 "82 36'51'' "299 3h06'27'' "230 "207 2h09'04'' "725
416 5h57'24'' 493 BECHET John FAST GUEBWILLER MS3 "68 36'32'' "274 3h12'32'' "376 "322 2h03'08'' "593
417 5h57'25'' 544 CAROFF David ISTRES SPORTS TRIATHLON MV2 "66 37'38'' "366 3h10'19'' "327 "311 2h03'18'' "595
418 5h57'45'' 1000 BARBEY Christophe SAS TRIATHLON 37 MV1 "83 37'27'' "350 3h12'44'' "382 "338 2h02'15'' "576
419 5h57'48'' 1293 BOCQUET Jonathan TOULON VAR TRIATHLON MS4 "75 31'04'' "45 3h11'37'' "360 "222 2h09'46'' "733
420 5h58'10'' 805 Hugues PEYRET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "84 35'03'' "193 3h14'58'' "419 "317 2h04'35'' "622 Sa course
421 5h58'10'' 1169 AVONDO Pierre TRIATHLON MANOSQUE MS2 "49 38'54'' "453 3h26'09'' "598 "541 1h47'22'' "236
422 5h58'14'' 748 MATHON Cédric MS2 "50 36'13'' "254 3h22'30'' "530 "447 1h54'21'' "392
423 "21 5h58'18'' 125 RUSCETTA Jordane FS2 "6 45'42'' "877 3h21'50'' "518 "603 1h43'06'' "160
424 5h58'21'' 875 GAMELON Thomas MY TRIBE MS3 "69 36'20'' "263 3h10'42'' "340 "286 2h06'47'' "660
425 5h58'26'' 740 PUTHET Baptiste MS3 "70 45'10'' "852 3h09'15'' "296 "402 1h59'05'' "500
426 5h58'28'' 802 LECLERC Vincent LEMON GRASS MS4 "76 41'06'' "625 3h10'55'' "346 "365 2h00'53'' "543
427 5h58'30'' 979 TEYSSANDIER Alan SALON TRIATHLON MV1 "85 33'25'' "129 3h17'16'' "448 "363 2h01'23'' "557
428 5h58'30'' 613 BASTIANI Dominique MS2 "51 33'07'' "109 3h24'18'' "565 "437 1h55'05'' "409
429 5h58'39'' 417 COZELIN Cédric CSA LYAUTEY MV1 "86 39'59'' "539 3h12'39'' "377 "379 2h00'18'' "530
430 5h58'39'' 525 ZHITENEV Ivan MV2 "67 44'55'' "839 3h10'19'' "326 "425 1h56'23'' "435
431 5h58'41'' 453 ARVOIS David EPERNAY TRIATHLON MV2 "68 43'57'' "796 3h10'01'' "317 "411 1h58'14'' "478
432 5h58'50'' 337 CHAPEY Cyril AZUR TRI-ATHLE TEAM MV2 "69 41'47'' "670 3h14'16'' "409 "448 1h54'16'' "389
433 5h59'06'' 684 COLLIGNON Emmanuel MS3 "71 41'08'' "627 3h16'57'' "446 "455 1h54'19'' "390
434 5h59'11'' 984 WAGNER Emmanuel SALON TRIATHLON MV2 "70 43'01'' "743 3h14'15'' "408 "435 1h55'01'' "405
435 5h59'22'' 874 BALDUS Lionel MY TRIBE MV2 "71 37'43'' "374 3h07'00'' "244 "259 2h08'20'' "711
436 5h59'24'' 1060 BRIGHEL Stéphane TEAM WELLNESS MV2 "72 38'57'' "458 3h08'17'' "276 "303 2h05'20'' "635
437 5h59'39'' 635 CALMONT Sébastien MV1 "87 37'27'' "351 3h16'06'' "435 "387 2h00'14'' "528
438 5h59'54'' 589 COQUIN Marc-Antoine MV1 "88 32'20'' "72 3h14'37'' "413 "287 2h07'20'' "681
439 5h59'57'' 1197 VIAL Nicolas TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 "77 38'45'' "433 3h12'41'' "378 "369 2h02'27'' "580
440 6h00'15'' 270 MASSE Sébastien AS MONACO TRIATHLON MV1 "89 40'39'' "583 3h15'48'' "430 "436 1h57'22'' "457
441 6h00'17'' 989 DECUGNIERE Franck SARTROUVILLE MV1 "90 35'56'' "239 3h09'01'' "291 "283 2h08'23'' "714
442 6h00'18'' 679 LACRAMPE Sébastien MS2 "52 38'47'' "439 3h32'49'' "708 "627 1h42'59'' "157
443 6h00'38'' 1109 A HAUARIKI Quentin TRI CLUB GENEVE MS1 "17 37'33'' "358 00'00'' 1h58'37'' "490
444 6h00'39'' 704 BONNET Olivier MV2 "73 36'30'' "272 3h18'03'' "456 "413 1h59'25'' "505
445 "22 6h00'51'' 27 DUPORT Diane MONTELIMAR TRIATHLON FS2 "7 38'56'' "457 3h25'15'' "583 "521 1h52'14'' "343
446 6h00'58'' 413 PILLONI Vincent CRV LYON TRIATHLON MS4 "78 39'06'' "468 3h21'50'' "519 "494 1h52'49'' "359
447 6h00'58'' 1101 RAULT Emmanuel TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV2 "74 40'14'' "553 3h14'13'' "406 "430 1h56'35'' "436
448 6h01'10'' 1051 DOMINGUES Daniel TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV1 "91 00'00'' 3h12'14'' "370 2h03'37'' "602
449 6h01'21'' 366 LAURENT Jocelyn CHALON TRIATHLON CLUB MS4 "79 38'29'' "420 3h13'42'' "397 "349 2h04'52'' "627
450 6h01'22'' 402 Pascal GUIOT COUVIN CHIMAY SHARKS TRIATHLON CLUB MV2 "75 36'33'' "275 3h09'32'' "301 "288 2h08'48'' "720 Sa course
451 6h01'34'' 736 PROST Olivier MS3 "72 37'14'' "335 3h13'06'' "391 "386 2h01'55'' "572
452 6h01'34'' 872 ALLARD LATOUR Franck MADRID MV1 "92 39'31'' "511 3h12'43'' "381 "378 2h01'57'' "573
453 6h01'36'' 1069 DEGANS Georges TL59 MS4 "80 40'51'' "595 3h09'48'' "309 "356 2h03'40'' "604
454 6h01'57'' 820 MERCIER Nicolas LILLE TRIATHLON MS1 "18 42'22'' "703 3h16'39'' "442 "480 1h55'03'' "407
455 6h01'57'' 773 Benoit EMONIN JOOL TEAM MV2 "76 40'05'' "545 3h20'38'' "494 "503 1h54'25'' "394 Sa course
456 6h01'59'' 888 CHOUIAL Mehdi NICE TRIATHLON CLUB MS3 "73 33'48'' "144 3h21'26'' "510 "410 2h01'46'' "566
457 6h02'12'' 838 ROSSIGNOL Jacques MACH 3 TRIATHLON MS3 "74 39'02'' "465 3h18'17'' "462 "440 1h58'29'' "487
458 6h02'28'' 917 HERNANDEZ Alexandre PARIS SPORT CLUB MS4 "81 40'12'' "551 3h19'09'' "479 "482 1h56'15'' "430
459 6h02'47'' 665 NUNEZ Federico MV3 "35 37'58'' "387 3h18'15'' "460 "424 1h59'45'' "515
460 6h02'56'' 962 DEMARTIS Stéphan ROUSSET TRIATHLON MS4 "82 49'15'' "982 3h18'11'' "459 "581 1h49'52'' "302
461 6h02'59'' 259 DELRIEU Olivier ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV1 "93 38'57'' "459 3h24'56'' "577 "535 1h52'48'' "358
462 6h03'13'' 681 VIGNOLI Alexandre MS2 "53 34'10'' "159 3h31'56'' "687 "550 1h52'23'' "346
463 6h03'22'' 902 Jeremy COHEN NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS2 "54 37'45'' "375 3h17'08'' "447 "408 2h02'45'' "585 Sa course
464 6h03'27'' 848 CAMINADE Pierre MASSILIA TRIATHLON MS3 "75 41'04'' "622 3h26'58'' "614 "586 1h50'12'' "310
465 6h03'28'' 409 KACEM BOUDHAR Mehdi CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 "77 42'13'' "695 3h24'28'' "567 "606 1h46'19'' "218
466 6h03'30'' 348 LANTERI Bastien BEAULIEU ENDURANCE COACHING MS3 "76 37'10'' "325 3h32'26'' "700 "613 1h48'03'' "252
467 6h03'30'' 450 MOREAU Yvan EPERNAY TRIATHLON MV1 "94 34'05'' "155 3h23'01'' "546 "446 1h58'17'' "482
468 6h03'33'' 1256 HERBAUD Sébastien UTOPYA MV1 "95 40'51'' "596 3h25'28'' "585 "554 1h52'01'' "336
469 6h03'37'' 607 DUPONT DE DINECHIN Jean-Marie MS4 "83 49'30'' "991 3h22'58'' "544 "696 1h40'48'' "123
470 "23 6h03'38'' 41 PHILIPPE Céline AIX SAVOIE TRIATHLON FV1 "6 43'07'' "751 3h18'57'' "473 "527 1h54'07'' "385
471 "24 6h03'46'' 115 DUBOIS Lyne FS3 "5 39'21'' "497 3h18'26'' "464 "441 2h00'53'' "542
472 6h03'56'' 852 DAURIAT Bruno MAUGUIO CARNON TRIATHLON MV3 "36 40'02'' "541 3h08'07'' "274 "318 2h09'43'' "732
473 "25 6h04'00'' 157 GAUDIN Adeline NICE TRIATHLON CLUB FS4 "4 42'40'' "716 3h22'32'' "531 "551 1h53'03'' "364
474 "26 6h04'09'' 30 Nathaly CEDAT BERRUS CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON FV3 "1 37'31'' "355 3h22'07'' "525 "490 1h56'58'' "446 Sa course
475 "27 6h04'13'' 43 Severine HUTINET ANGOULEME TRIATHLON FV2 "2 40'50'' "594 3h26'11'' "599 "560 1h52'51'' "360 Sa course
476 6h04'13'' 331 MICHEL Matthieu AUBAGNE TRIATHLON MS2 "55 40'24'' "562 3h18'36'' "467 "473 1h58'17'' "481
477 6h04'18'' 269 STEPHANE YGONIN AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 "78 00'00'' 3h15'50'' "431 2h06'33'' "651 Sa course
478 6h04'19'' 1222 HENDRICK Sylvain TTF MS3 "77 39'09'' "472 3h19'50'' "486 "472 1h58'58'' "499
479 6h04'24'' 884 Ludovic CHARIAULT NICE TRIATHLON CLUB MV1 "96 41'00'' "611 3h19'03'' "477 "495 1h57'16'' "456 Sa course
480 6h04'46'' 730 CUERQ Yannick MV1 "97 38'53'' "451 3h18'01'' "455 "438 2h01'30'' "558
481 6h04'47'' 427 BASTIANI Nicolas DUC TRIATHLON DRACENIE MS3 "78 33'53'' "146 3h24'32'' "571 "445 2h01'00'' "545
482 6h05'01'' 666 Yann LEQUESNE MV2 "79 40'18'' "556 3h18'16'' "461 "458 1h59'19'' "501 Sa course
483 6h05'08'' 531 PORTRAIT Benjamin MS4 "84 47'04'' "930 3h24'07'' "563 "621 1h48'28'' "263
484 6h05'28'' 781 MAINGOT Eric LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV3 "37 38'34'' "426 3h18'58'' "474 "444 2h01'08'' "551
485 6h05'31'' 1041 AVRIL Yann TEAM GREOUX BIKE MS4 "85 38'52'' "446 3h22'03'' "523 "500 1h57'51'' "468
486 6h05'49'' 387 DUBOCQUET Franck COB TRIATHLON MV2 "80 43'41'' "785 3h13'44'' "400 "419 2h04'26'' "617
487 "28 6h06'01'' 83 TORA Jennifer EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2 "8 32'41'' "95 3h34'12'' "723 "558 1h54'20'' "391
488 6h06'03'' 775 ROLIN Jean-Sébastien JSPORT TRIATHLON MS3 "79 40'55'' "602 3h15'42'' "429 "418 2h04'01'' "612
489 6h06'14'' 914 GOSSELAIN Pierre OTC MS4 "86 43'47'' "790 3h16'44'' "443 "481 2h00'00'' "522
490 6h06'25'' 691 PASCAL Julien MS2 "56 39'19'' "494 3h16'14'' "438 "427 2h03'01'' "590
491 6h06'32'' 1217 GRITTI Yannis TROLL TEAM TRIATHLON MV1 "98 37'02'' "313 3h26'32'' "606 "513 1h58'05'' "473
492 6h06'47'' 865 CHALLOT Eric MONTPELLIER AGGLO TRI MV3 "38 39'01'' "463 3h13'54'' "403 "381 2h07'50'' "691
493 6h06'52'' 883 URAGO Pierre-Yves NICE TRIATHLON CLUB MV3 "39 42'55'' "736 3h11'10'' "354 "407 2h06'59'' "669
494 6h06'54'' 933 TETAUD Benoît POMPIERS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 "80 47'56'' "957 3h32'50'' "710 "768 1h37'25'' "85
495 "29 6h07'02'' 213 DUVAL Aurélie TUC TRIATHLON FS4 "5 41'02'' "616 3h32'45'' "707 "668 1h45'25'' "199
496 6h07'03'' 785 LANCOU Loïc LA FLECHE TRIATHLON MV4 "8 38'53'' "452 3h07'17'' "252 "293 2h13'47'' "818
497 6h07'09'' 546 GUILHEM Kévin ISTRES SPORTS TRIATHLON MS2 "57 38'12'' "404 3h19'05'' "478 "463 2h02'03'' "575
498 6h07'14'' 520 HILL Christopher MV2 "81 46'13'' "898 3h17'54'' "452 "531 1h57'45'' "465
499 6h07'15'' 1095 PIGNET Emmanuel TO BE SPORT MS4 "87 40'34'' "577 3h07'43'' "260 "328 2h11'40'' "772
500 6h07'17'' 257 Stéphane SAUTET ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV1 "99 35'09'' "201 3h22'57'' "543 "470 2h01'31'' "560 Sa course
501 6h07'24'' 999 PELLET Florent SARTROUVILLE MS2 "58 44'38'' "829 3h18'23'' "463 "511 1h58'20'' "483
502 "30 6h07'28'' 192 LUMEN Dominique TNT FS3 "6 51'01'' "1018 3h11'13'' "357 "522 1h58'12'' "477
503 "31 6h07'32'' 141 MOREL Alice LES HYDROS ANNECY FS2 "9 42'15'' "697 00'00'' 1h56'03'' "426
504 6h07'54'' 988 FLORES Jean-Pierre SARDINES TRIATHLON MV4 "9 44'23'' "817 3h20'56'' "501 "576 1h54'32'' "396
505 6h07'58'' 388 FRÉTÉ Cédric COB TRIATHLON MS4 "88 40'26'' "564 3h10'08'' "320 "330 2h13'33'' "812
506 6h08'15'' 1154 ROTH Michael TRIATHLON CLUB DE SAINT-TROPEZ MS3 "81 41'15'' "634 3h25'32'' "588 "587 1h53'28'' "369
507 "32 6h08'18'' 194 KLEINER Fanny TRI CLUB GENEVE FS2 "10 36'38'' "283 3h25'59'' "594 "506 2h01'03'' "548
508 6h08'21'' 843 COUGE Guillaume MACH 3 TRIATHLON MS2 "59 39'24'' "502 3h06'28'' "231 "279 2h16'43'' "867
509 6h08'25'' 1074 DE VROEY Pierre TNT MS2 "60 45'06'' "848 3h09'00'' "290 "405 2h08'21'' "712
510 6h08'51'' 932 ICARD Didier POMPIERS DE BORDEAUX TRIATHLON MV2 "82 45'53'' "882 3h15'26'' "424 "501 2h00'59'' "544
511 6h08'56'' 425 WILHELM Frank DJK LÖWE HAMBACH MV3 "40 40'22'' "559 3h26'19'' "602 "571 1h55'37'' "418
512 6h09'06'' 310 Owen RIVIERE ASPTT ANGERS TRIATHLON MS4 "89 42'47'' "726 3h05'58'' "223 "337 2h12'33'' "790 Sa course
513 6h09'10'' 685 SANGLIER Alexis MS2 "61 36'21'' "264 3h22'41'' "535 "483 2h02'20'' "578
514 6h09'11'' 1221 Jean-Marie FAUQUANT TSR 78 MV2 "83 33'15'' "116 3h12'59'' "386 "271 2h17'52'' "885 Sa course
515 6h09'12'' 347 CHARPENTIER Christophe BEAULIEU ENDURANCE COACHING MV2 "84 34'31'' "175 3h30'47'' "664 "548 1h57'46'' "466
516 "33 6h09'25'' 133 FILLON Faustine LAVAL TRIATHLON CLUB FS2 "11 32'48'' "99 3h20'05'' "491 "360 2h11'25'' "767
517 6h09'36'' 328 VILLARD Stephan AUBAGNE TRIATHLON MV2 "85 36'45'' "289 3h15'19'' "422 "373 2h11'19'' "764
518 6h09'55'' 2 BOYADJIAN Rémi TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS4 "90 50'20'' "1007 3h23'43'' "557 "669 1h47'51'' "246
519 "34 6h10'07'' 47 MADIOU Carole AQUALOVE TRIATHLON FS3 "7 39'42'' "521 3h37'53'' "789 "722 1h44'50'' "188
520 "35 6h10'10'' 207 CELLE Sabine TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE FV2 "3 40'29'' "571 3h21'54'' "521 "515 2h00'34'' "533
521 6h10'14'' 1097 BOURROUX Lionel TOBESPORT MV1 "100 41'06'' "623 3h08'03'' "268 "346 2h12'56'' "801
522 6h10'33'' 403 DEWAELE Terence COVENTRI MS4 "91 35'48'' "236 3h31'02'' "668 "556 1h59'28'' "507
523 6h10'34'' 795 FORGEOIS Patrick AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 "41 40'37'' "581 3h25'11'' "580 "564 1h58'35'' "489
524 6h10'44'' 866 REYNAUD Yann MONTPELLIER AGGLO TRI MV1 "101 35'40'' "228 3h24'03'' "562 "476 2h05'14'' "632
525 "36 6h10'48'' 45 BRINDEJONC-COLAS Sandrine ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FV2 "4 37'28'' "353 3h31'27'' "679 "610 1h54'25'' "393
526 6h10'58'' 887 FRATI Stéphane NICE TRIATHLON CLUB MV2 "86 38'02'' "392 3h24'13'' "564 "530 2h00'51'' "541
527 6h11'02'' 313 OSSOLA MIchel ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV4 "10 32'13'' "64 3h26'22'' "603 "443 2h06'57'' "666
528 6h11'06'' 738 BALMES MOORE Kevin MS4 "92 42'03'' "685 3h23'39'' "555 "559 1h59'21'' "502
529 6h11'06'' 737 BRUMENT Mathieu MS3 "82 39'12'' "481 3h04'53'' "205 "273 2h17'35'' "882
530 "37 6h11'12'' 128 Stéphanie SCHMITZ FS3 "8 46'31'' "912 3h18'46'' "470 "537 2h01'07'' "550 Sa course
531 6h11'22'' 870 Christophe SAINT PASTOU MY TRIBE MV2 "87 36'33'' "276 3h20'40'' "495 "429 2h09'28'' "729 Sa course
532 6h11'23'' 662 DELIEUVIN Yann MS4 "93 37'26'' "349 3h22'41'' "534 "496 2h03'28'' "598
533 6h11'24'' 228 VANDEREYKEN Peter AATT MS4 "94 37'48'' "378 3h25'33'' "589 "519 2h01'54'' "571
534 "38 6h11'34'' 195 PIVETEAU Elodie TRI SALEVE ANNEMASSE FS2 "12 45'27'' "863 3h28'23'' "636 "650 1h51'13'' "322
535 6h11'35'' 728 PEREIRA Tony MS4 "95 40'08'' "547 3h27'05'' "615 "579 1h58'02'' "471
536 6h11'55'' 512 ASTIER NIcolas HAUT JURA VO3MAX MS4 "96 00'00'' 3h09'54'' "315 2h14'22'' "830
537 6h12'05'' 757 BASTIANI Xavier MS3 "83 33'07'' "110 3h29'44'' "652 "509 2h03'55'' "609
538 6h12'08'' 634 ZAMOR Arnaud MS3 "84 38'49'' "441 3h32'00'' "690 "629 1h55'02'' "406
539 "39 6h12'13'' 93 BILLOT Nathalie GEM TRI ATHLE FS4 "6 46'05'' "894 3h22'38'' "533 "615 1h55'24'' "415
540 6h12'15'' 320 BILLOT Cédric ASPTT TRIATHLON ORLEANS MS3 "85 36'19'' "259 3h27'15'' "618 "539 2h00'44'' "537
541 6h12'21'' 927 MATHIEU Thierry PMX MV2 "88 35'42'' "230 3h30'58'' "667 "594 1h57'11'' "452
542 6h12'30'' 267 DURAND Hervé AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 "89 38'27'' "417 3h19'41'' "484 "467 2h06'42'' "658
543 6h12'32'' 511 BISEL Thomas GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS4 "97 41'49'' "675 3h19'36'' "482 "526 2h01'50'' "569
544 6h12'55'' 478 LEDUC Aymeric ENDURANCE TEAM MOUSCRON BELGIUM MV1 "102 40'51'' "597 3h22'48'' "538 "574 1h58'09'' "476
545 6h12'59'' 569 SABLONG Thomas-Jérémie MS3 "86 37'32'' "356 3h29'22'' "644 "608 1h55'47'' "423
546 "40 6h13'07'' 95 Angélique NOTEBAERT GRAVELINES TRIATHLON FS4 "7 37'05'' "318 3h38'17'' "792 "670 1h51'43'' "330 Sa course
547 "41 6h13'07'' 173 TAILLARDAT Soazig STADE FRANCAIS TRIATHLON FV1 "7 39'54'' "534 3h29'28'' "649 "607 1h56'50'' "442
548 6h13'23'' 1083 FERNANDEZ Philippe TO BE SPORT MV4 "11 38'50'' "442 3h14'27'' "411 "399 2h13'30'' "811
549 6h13'25'' 273 COLETTE Vincent AS MONACO TRIATHLON MS4 "98 42'45'' "722 3h24'44'' "575 "582 2h00'18'' "529
550 6h13'31'' 1248 Frederic PLUVY US METRO PARIS MV3 "42 46'14'' "899 3h11'18'' "358 "464 2h08'20'' "710 Sa course
551 6h13'33'' 246 Samuel POTIN ALENCON TRIATHLON MV1 "103 34'27'' "173 3h23'45'' "558 "433 2h10'52'' "755 Sa course
552 6h13'38'' 588 CASTAY Vincent MV1 "104 44'14'' "805 3h11'12'' "356 "449 2h06'54'' "663
553 6h13'39'' 632 DAVID-MULLER Marc MS1 "19 39'34'' "517 3h31'37'' "682 "646 1h53'47'' "376
554 6h13'40'' 484 CARLE Daniel EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS2 "62 48'09'' "961 3h28'53'' "638 "704 1h50'00'' "306
555 6h13'41'' 482 FOPPIANO Luca EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 "87 36'42'' "285 3h24'26'' "566 "485 2h07'58'' "697
556 6h13'46'' 268 GUEPRATTE Bertrand AS ENERGY 91 TRIATHLON MV3 "43 43'52'' "794 00'00'' 2h00'50'' "540
557 6h13'47'' 983 MEUNIER Julien SALON TRIATHLON MS4 "99 38'10'' "401 3h16'36'' "441 "409 2h11'35'' "771
558 6h13'55'' 298 LOY Stephan ASFAS TRI MV3 "44 32'27'' "83 3h34'38'' "730 "568 2h00'48'' "539
559 6h14'12'' 1180 CORTIER Johan TL59 MV2 "90 37'12'' "332 3h24'58'' "578 "514 2h05'33'' "637
560 6h14'14'' 517 PIRARD Yannick MS3 "88 43'40'' "784 3h37'15'' "779 "749 1h46'08'' "215
561 6h14'17'' 897 MOTTE François NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS4 "100 37'56'' "383 3h19'57'' "488 "442 2h11'03'' "758
562 6h14'26'' 766 Fabian GUILLAUME JODOIGNE ENDURANCE TRIATHLON TEAM MS4 "101 45'29'' "867 3h14'12'' "405 "486 2h08'27'' "715 Sa course
563 6h14'41'' 1268 Benjamin BARQUON VILLEMOMBLE SPORT TRIATHLON MS3 "89 36'28'' "269 3h24'43'' "574 "497 2h07'11'' "679 Sa course
564 6h14'51'' 294 SARRIAU Anthony ASAV TRIATHLON MV2 "91 41'22'' "640 3h23'28'' "553 "552 2h02'42'' "584
565 6h15'07'' 405 DZAPO Florian CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 "105 42'51'' "730 3h21'35'' "513 "547 2h03'48'' "605
566 6h15'19''