Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du NatureMan VAR 2018

dimanche 7 octobre 2018

1054  partants / 1011  classés

Chronométrage effectué par : ChronoSpheres
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 3h16'53'' 842 Pierre André ANIZAN MACH 3 TRIATHLON MS1 "1 28'45'' "5 1h27'44'' "3 "2 1h18'48'' "4 Sa course
"2 3h17'01'' 8 Thomas NAVARRO AS MONACO TRIATHLON MS1 "2 31'48'' "26 1h23'20'' "1 "1 1h18'49'' "5 Sa course
"3 3h17'24'' 3 Victor DEL CORRAL TRIACTIV LANZAROTE MS4 "1 28'56'' "7 1h28'35'' "4 "4 1h16'42'' "2 Sa course
"4 3h18'43'' 9 William MENNESSON STADE FRANCAIS TRIATHLON MS4 "2 28'46'' "6 1h27'19'' "2 "3 1h19'11'' "6 Sa course
"5 3h19'47'' 514 MONTRAVETA MOYA Jordi FASTTRIATLON CLUB MS1 "3 29'13'' "13 1h31'16'' "8 "7 1h16'35'' "1
"6 3h22'50'' 13 Julien POUSSON ORGANICOACH MS2 "1 25'14'' "1 1h33'25'' "12 "5 1h20'48'' "9 Sa course
"7 3h27'12'' 553 BOUTTE Mathurin ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 "4 27'06'' "3 1h32'36'' "9 "6 1h24'30'' "20
"8 3h27'54'' 5 Andrej VISTICA SWIBIR MS4 "3 29'04'' "10 1h30'09'' "5 "8 1h24'40'' "22 Sa course
"9 3h29'33'' 1270 BAUMANS Axel TTF MS1 "5 26'28'' "2 1h35'33'' "20 "9 1h23'51'' "16
"10 3h30'17'' 6 Laurent LAMBERT AS MONACO TRIATHLON MV1 "1 29'01'' "9 1h34'26'' "18 "10 1h22'57'' "12 Sa course
"11 3h31'30'' 519 Sébastien ESCOLA FASSEUR QUIMPER TRIATHLON MS4 "4 00'00'' 1h30'24'' "6 1h23'28'' "14 Sa course
"12 3h33'37'' 793 MARTINEZ Jacques LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS1 "6 28'56'' "8 1h38'18'' "34 "14 1h22'55'' "11
"13 3h35'28'' 1431 Thomas LEMAITRE SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MS4 "5 34'42'' "101 1h31'15'' "7 "12 1h25'59'' "28 Sa course
"14 3h36'55'' 10 MARTENS Ruben WAASLANDS TRIATHLON TEAM MS2 "2 33'22'' "66 1h34'03'' "15 "16 1h23'54'' "17
"15 3h37'00'' 544 CLAEYSSEN Adrien HYERES TRIATHLON MS2 "3 38'30'' "291 1h34'06'' "16 "31 1h19'56'' "7
"16 "1 3h37'29'' 24 Emma BILHAM TRIVIERA FS3 "1 29'12'' "12 1h35'14'' "19 "11 1h29'30'' "42 Sa course
"17 3h37'39'' 1397 LINGS Julian SHEFFIELD TRIATHLON CLUB MS3 "1 34'24'' "92 1h39'40'' "40 "37 1h18'25'' "3
"18 3h38'52'' 1244 Nicolas RECEVEUR TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 "6 32'51'' "46 1h33'30'' "13 "13 1h28'10'' "37 Sa course
"19 3h39'51'' 986 Adrien LATESTERE ROUEN TRIATHLON MS3 "2 36'12'' "173 1h36'45'' "28 "35 1h21'06'' "10 Sa course
"20 3h40'51'' 1252 PLUMER Julien TRISTARS DE CANNES MS4 "7 32'53'' "48 1h33'50'' "14 "15 1h29'09'' "41
"21 3h41'24'' 452 Ludovic LEMARECHAL REGNIER DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 "8 37'36'' "238 1h36'16'' "26 "30 1h24'32'' "21 Sa course
"22 3h42'14'' 268 OBRY Adrien EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 "3 39'34'' "333 1h33'19'' "11 "26 1h25'34'' "24
"23 3h43'26'' 1105 GERARD Franck SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV2 "1 35'14'' "126 1h36'10'' "24 "21 1h27'56'' "36
"24 3h44'00'' 255 EVRARD Geoffrey AC BOBIGNY TRIATHLON MS2 "4 33'31'' "70 1h39'05'' "35 "25 1h26'47'' "30
"25 "2 3h44'28'' 180 Marion LEGRAND STADE FRANCAIS TRIATHLON FS2 "1 35'22'' "131 1h41'15'' "49 "46 1h24'13'' "18 Sa course
"26 3h44'53'' 1343 FAUQUANT Clément VAL DE REUIL MS4 "9 31'08'' "20 1h38'11'' "33 "19 1h31'31'' "57
"27 3h44'54'' 1085 MARCONNET Laurent TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "4 42'55'' "573 1h36'32'' "27 "73 1h20'09'' "8
"28 3h45'00'' 16 SPOIDEN Emmanuel DURANCE-TRIATHLON MV2 "2 32'13'' "35 1h37'08'' "30 "18 1h31'37'' "58
"29 3h45'02'' 250 VERDICKT Kenneth UNICAS TRIATHLON TEAM MS3 "5 41'41'' "476 1h35'45'' "22 "53 1h23'40'' "15
"30 3h45'05'' 696 MAVIER Pierre MS3 "6 32'50'' "45 1h35'42'' "21 "20 1h30'14'' "49
"31 3h45'48'' 14 Aurelien LAURENDON TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 "10 34'02'' "79 1h42'06'' "61 "43 1h25'39'' "25 Sa course
"32 3h46'37'' 1206 Christopher ZUTTER TRIATHLON CLUB TORCY MS1 "7 29'46'' "15 1h39'39'' "39 "17 1h33'04'' "82 Sa course
"33 3h46'53'' 434 Rémi BOURNAND CRV LYON TRIATHLON MS3 "7 34'01'' "78 1h42'14'' "63 "60 1h24'25'' "19 Sa course
"34 3h48'10'' 1208 Florent GARCIN TRIATHLON MANOSQUE MS3 "8 35'53'' "160 1h39'16'' "38 "44 1h26'57'' "31 Sa course
"35 3h48'56'' 1411 Julien MICHON WILD TEAM TRIATHLON MV1 "2 32'59'' "51 1h36'14'' "25 "22 1h32'37'' "75 Sa course
"36 3h48'57'' 1096 LEROY Vincent TGV 54 MS2 "5 33'20'' "62 1h40'19'' "44 "32 1h30'49'' "51
"37 3h49'08'' 462 BOLMONT William DRAGUIGNAN TRIATHLON MV1 "3 40'37'' "399 1h36'56'' "29 "50 1h27'51'' "34
"38 3h49'12'' 926 Stephane HECQUET PUISSANCE 3 COURNON MS3 "9 33'21'' "65 1h47'30'' "178 "79 1h23'17'' "13 Sa course
"39 3h49'28'' 1181 HUGUES GUY MOUCHARD TRIATHL'AIX MS2 "6 32'58'' "50 1h42'35'' "69 "45 1h29'02'' "40 Sa course
"40 3h49'41'' 1377 MONTMEAT Thibault VERSAILLES TRIATHLON MS2 "7 28'14'' "4 1h41'20'' "50 "23 1h32'52'' "80
"41 3h49'42'' 431 AUROY Guillaume CRV LYON TRIATHLON MS4 "11 00'00'' 00'00'' 00'00''
"42 3h49'56'' 900 Stéphane VAXELAIRE ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV1 "4 34'04'' "80 1h44'53'' "107 "66 1h25'46'' "27 Sa course
"43 3h49'58'' 874 DE MARNE Pierre ** MY CLUB IS NOT LISTED ** MS1 "8 31'13'' "21 1h42'51'' "74 "29 1h32'49'' "78
"44 3h50'05'' 435 Ronan COUDERT CRV LYON TRIATHLON MS3 "10 33'15'' "60 1h42'25'' "66 "42 1h29'53'' "43 Sa course
"45 3h50'32'' 1285 SIMAR Jean-Michel TTF MV3 "1 33'03'' "53 1h41'00'' "47 "34 1h31'44'' "60
"46 3h51'06'' 949 MICHE Sylvain REIMS TRIATHLON MS4 "12 34'42'' "102 1h46'13'' "139 "72 1h25'42'' "26
"47 3h52'01'' 978 TALON Alexandre TOBESPORT MS2 "8 36'01'' "168 1h39'46'' "41 "38 1h31'59'' "65
"48 3h52'29'' 1305 VERTONGHEN Maxim UNICAS TRIATHLON TEAM MS1 "9 40'01'' "355 1h35'47'' "23 "47 1h30'09'' "48
"49 "3 3h52'46'' 211 BAILLY Alexia MONTPELLIER AGGLO TRI FS2 "2 30'04'' "17 1h48'01'' "198 "49 1h31'10'' "52
"50 "4 3h52'55'' 22 Céline BOUSREZ TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 "1 34'15'' "85 1h41'50'' "55 "40 1h32'50'' "79 Sa course
"51 3h53'08'' 15 nicolas MAZETIER TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "3 39'25'' "329 1h34'19'' "17 "27 1h35'23'' "105 Sa course
"52 3h53'31'' 1279 MARECHAL Jérôme TTF MS3 "11 00'00'' 1h40'03'' "42 1h31'16'' "54
"53 3h54'45'' 442 PARET Benoît CRV LYON TRIATHLON MS4 "13 37'09'' "209 1h40'27'' "46 "112 1h26'18'' "29
"54 3h54'59'' 1055 LESTIENNE Rémi STADE FRANCAIS TRIATHLON MS3 "12 35'24'' "132 1h42'21'' "65 "51 1h33'30'' "85
"55 3h55'10'' 1403 thomas VANHERSECKE VO2 TRIATHLON MS4 "14 33'57'' "76 1h40'10'' "43 "36 1h35'43'' "112 Sa course
"56 3h55'13'' 1040 SION Grégory SIX-FOURS TRIATHLON MS3 "13 36'37'' "185 1h41'46'' "54 "65 1h31'15'' "53
"57 3h55'21'' 1035 DE BATTISTA Fabien SIX-FOURS TRIATHLON MS4 "15 33'24'' "67 1h45'21'' "118 "64 1h31'42'' "59
"58 3h55'35'' 1434 Sylvain LEBRET TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 "4 32'46'' "43 1h41'11'' "48 "54 1h31'47'' "61 Sa course
"59 3h55'43'' 1197 BISSARDON Maël TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MJU "1 31'27'' "22 1h41'52'' "58 "28 1h38'23'' "147
"60 3h56'10'' 1340 CIRETTE Wilfried VAL DE REUIL MV1 "5 00'00'' 1h43'48'' "88 1h33'40'' "88
"61 3h56'24'' 1033 CERVERA Guilhem SIX-FOURS TRIATHLON MV1 "6 33'11'' "54 1h44'23'' "98 "57 1h34'08'' "90
"62 3h56'35'' 931 MOUCHON Tanguy RCA TRIATHLON ARRAS MS4 "16 35'46'' "151 1h43'13'' "80 "77 1h30'07'' "47
"63 3h56'57'' 908 DELAETER Fabrice PARIS SPORT CLUB MS1 "10 36'33'' "183 1h43'21'' "84 "70 1h31'16'' "55
"64 3h57'05'' 1154 LAVOISIER Matthias MS1 "11 45'58'' "767 1h32'58'' "10 "74 1h30'25'' "50
"65 3h57'11'' 1429 PICHOT Guillaume ACM MS3 "14 36'30'' "182 1h47'15'' "168 "133 1h27'21'' "33
"66 3h57'30'' 641 GANDREAU Anthony MS4 "17 34'24'' "93 1h42'30'' "68 "62 1h33'39'' "87
"67 3h57'42'' 1384 Jean-Baptiste ROSE VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS2 "9 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"68 3h57'51'' 19 DE KEYSER Kris UNICAS TRIATHLON TEAM MS4 "18 35'08'' "122 1h39'07'' "36 "39 1h38'03'' "140
"69 3h57'55'' 1243 DENNI David TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 "19 29'06'' "11 1h45'14'' "115 "33 1h40'01'' "181
"70 3h58'02'' 521 LEGER Alexandre GENTRICLUB MS4 "20 36'52'' "193 1h43'04'' "78 "69 1h33'29'' "84
"71 3h58'40'' 1006 COTIN David MV1 "7 41'00'' "422 1h45'20'' "117 "158 1h27'08'' "32
"72 3h58'45'' 1235 HAENECOUR Pierre TRIGT MS3 "15 35'07'' "120 1h42'39'' "70 "58 1h36'28'' "120
"73 3h59'07'' 406 BARBARIN Thierry CLERMONT TRIATHLON MV2 "5 31'45'' "25 1h46'07'' "136 "55 1h36'32'' "123
"74 3h59'22'' 801 Quentin BRUNEAU LES LIONS TRIATHLON MS3 "16 34'49'' "106 1h45'58'' "131 "91 1h32'11'' "68 Sa course
"75 3h59'41'' 1245 Guillaume DELOGE TRINOSAURE MS4 "21 34'56'' "108 1h41'23'' "51 "63 1h32'59'' "81 Sa course
"76 3h59'42'' 1086 ROJAS Luis EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV1 "8 37'30'' "229 1h40'22'' "45 "48 1h38'05'' "142
"77 3h59'48'' 1111 ACANFORA Paolo ZEROTRENTATRIATHLON MV2 "6 35'29'' "137 1h46'01'' "133 "95 1h31'52'' "63
"78 4h00'15'' 779 COUSTAROT Armand LA TRIBU 64 MS4 "22 37'32'' "234 1h44'28'' "101 "94 1h33'24'' "83
"79 4h00'19'' 1382 BERTHOU Aurélien VILLEMOMBLE SPORT TRIATHLON MS4 "23 35'43'' "146 1h46'22'' "144 "117 1h32'28'' "73
"80 4h00'22'' 374 CORCUFF Nicolas BLAIN TRIATHLON MV1 "9 34'18'' "88 1h41'44'' "53 "41 1h40'01'' "182
"81 4h00'29'' 1136 Vincent GUARDIA TOULOUSE TRIATHLON MS3 "17 38'23'' "285 1h48'18'' "207 "154 1h28'38'' "39 Sa course
"82 4h00'29'' 1135 Franck CHEVALIER TOULOUSE TRIATHLON MS4 "24 37'03'' "203 1h45'48'' "128 "108 1h32'19'' "71 Sa course
"83 4h00'51'' 869 SPECOGNA Yvan MONTELIMAR TRIATHLON MV1 "10 38'07'' "268 1h37'49'' "31 "59 1h37'35'' "134
"84 4h01'18'' 458 stephane DUFOUR DIGNE-LES-BAINS TRIATHLON MS4 "25 41'08'' "429 1h39'09'' "37 "68 1h36'32'' "124 Sa course
"85 4h01'20'' 1293 GRANGEREAU Etienne UA SOCIETE GENERALE MS4 "26 36'28'' "180 1h51'41'' "296 "213 1h25'13'' "23
"86 4h01'41'' 910 Tristan LINDEPERG PARIS SPORT CLUB MS3 "18 33'19'' "61 1h42'48'' "72 "52 1h39'44'' "176 Sa course
"87 4h01'51'' 528 FONTAINE Vivien GSEM MV1 "11 34'38'' "99 1h46'36'' "148 "99 1h32'20'' "72
"88 4h01'51'' 749 SOLITAIRE Alexandre MS3 "19 42'01'' "518 1h43'01'' "77 "166 1h29'59'' "45
"89 4h02'00'' 1179 jean-baptiste HAUMONTE TRIATHL'AIX MS4 "27 34'12'' "82 1h47'14'' "167 "93 1h34'08'' "91 Sa course
"90 4h02'04'' 1053 DESCHAMPS Lucas STADE FRANCAIS TRIATHLON MS2 "10 35'14'' "125 1h49'36'' "242 "145 1h31'19'' "56
"91 4h02'13'' 346 WEINGARTNER Sébastien AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 "12 33'01'' "52 1h44'08'' "94 "67 1h37'12'' "130
"92 4h02'15'' 1177 DOMINGUEZ Olivier TRIATHL'AIX MV1 "13 35'01'' "113 1h44'41'' "104 "97 1h32'39'' "76
"93 4h02'19'' 1294 JOSEPH Vincent UA SOCIETE GENERALE MS3 "20 32'49'' "44 1h47'54'' "193 "85 1h35'25'' "106
"94 4h02'20'' 1150 GERARD Nicolas TRI SALEVE ANNEMASSE MS3 "21 39'02'' "311 1h46'39'' "150 "164 1h30'02'' "46
"95 4h02'23'' 1226 JUNIQUE Thomas TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 "22 33'21'' "64 1h49'38'' "245 "111 1h32'16'' "69
"96 4h02'48'' 1062 AVEREYN Brecht AQUA PROTECT 3 TEAM MS3 "23 37'51'' "251 1h46'42'' "153 "134 1h32'33'' "74
"97 4h03'05'' 859 THIRIET Guillaume TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS4 "28 38'05'' "266 1h44'25'' "99 "125 1h34'08'' "92
"98 4h03'18'' 460 POUSTIS Guillaume DIGNE-LES-BAINS TRIATHLON MS4 "29 39'23'' "328 1h43'16'' "83 "114 1h34'19'' "93
"99 4h03'19'' 541 Joachim DELAUNAY HOUILLES TRIATHLON MS3 "24 35'00'' "112 1h48'52'' "221 "121 1h34'52'' "99 Sa course
"100 4h04'07'' 1241 Stephane MENARD TRIMAY MS4 "30 32'05'' "33 1h52'19'' "322 "149 1h32'49'' "77 Sa course
"101 4h04'23'' 439 MELSCOET Franck CRV LYON TRIATHLON MS4 "31 38'21'' "280 1h43'41'' "86 "104 1h37'03'' "127
"102 4h04'27'' 1281 MARTINEZ Rafaël TTF MV1 "14 31'44'' "24 1h51'21'' "289 "127 1h34'49'' "98
"103 4h04'31'' 352 VICKEVORST Geoffrey BBIKES TRI TEAM MS3 "25 32'36'' "40 1h49'24'' "233 "100 1h37'25'' "131
"104 4h04'33'' 834 VEZINHET Marc LEVALLOIS TRIATHLON MS4 "32 38'53'' "305 1h43'07'' "79 "123 1h35'11'' "104
"105 4h04'53'' 1166 CHEVALLIER Philippe TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV3 "2 36'10'' "171 1h45'31'' "122 "101 1h36'44'' "125
"106 4h05'01'' 1388 EYMARD DUVERNAY Gilles VITROLLES TRIATHLON MS2 "11 33'13'' "56 1h45'29'' "121 "110 1h35'55'' "114
"107 4h05'06'' 358 TASSEL Nicolas BEAULIEU ENDURANCE COACHING MV2 "7 36'28'' "181 1h43'15'' "82 "71 1h40'21'' "190
"108 4h05'09'' 469 RADUCKI Kévin DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 "26 35'09'' "123 1h47'44'' "188 "107 1h38'03'' "141
"109 4h05'20'' 888 RIOUAL Erwan NASATRI CHATEL-GUYON MV3 "3 34'38'' "100 1h50'13'' "253 "155 1h32'01'' "66
"110 4h05'25'' 850 FAURE Guillaume MASSILIA TRIATHLON MS2 "12 35'16'' "128 1h42'52'' "75 "61 1h43'11'' "260
"111 4h05'31'' 300 GIRAULT Stéphane ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2 "8 36'06'' "169 1h45'24'' "119 "128 1h35'30'' "108
"112 4h05'48'' 1071 JOUBIOUX Alan TEAM ENDURANCE 06 MS2 "13 00'00'' 1h50'20'' "259 1h35'09'' "103
"113 4h05'54'' 539 Dimitri VANHALWYN HALLUIN TRIATHLON MV1 "15 37'30'' "232 1h42'14'' "64 "87 1h38'43'' "153 Sa course
"114 4h06'11'' 1200 MOREL Sébastien TRIATHLON CLUB HAZEBROUCK MS4 "33 34'38'' "98 1h45'31'' "123 "84 1h39'28'' "173
"115 4h06'17'' 1391 HEBRARD Pascal VITROLLES TRIATHLON MV3 "4 40'14'' "378 1h41'40'' "52 "106 1h38'50'' "158
"116 4h06'21'' 713 MOURAILLE Thomas MS2 "14 34'35'' "96 1h52'31'' "331 "190 1h32'18'' "70
"117 4h06'22'' 481 BEGUIVEN Antoine EC SARTROUVILLE TRIATHLON MS2 "15 35'45'' "148 1h47'45'' "189 "105 1h38'21'' "145
"118 4h06'24'' 314 Fabrice PRUNIER ASPTT ANGERS TRIATHLON MV2 "9 44'58'' "703 1h44'07'' "93 "205 1h31'54'' "64 Sa course
"119 4h06'26'' 1369 POCHON Maxime VELIZY TRIATHLON MS2 "16 37'39'' "240 1h46'53'' "157 "151 1h33'31'' "86
"120 4h06'37'' 669 LAINE Julien MS3 "27 37'31'' "233 1h46'14'' "140 "146 1h36'28'' "121
"121 4h07'01'' 263 LEFRANC Olivier ASSP TRIATHLON 69 MV3 "5 30'59'' "19 1h53'28'' "366 "132 1h37'07'' "128
"122 4h07'03'' 545 Mathieu HANS HYERES TRIATHLON MS2 "17 40'00'' "354 1h42'07'' "62 "113 1h38'48'' "157 Sa course
"123 4h07'10'' 1396 VLAEMYNCK Jérémie VITROLLES TRIATHLON MS3 "28 33'52'' "74 1h45'32'' "124 "75 1h41'40'' "232
"124 4h07'13'' 1124 RICHARD Guillaume TO BE SPORT MS3 "29 00'00'' 1h46'31'' "147 1h41'00'' "208
"125 4h07'24'' 494 Philippe THIERRY ECA CHAUMONT TRIATHLON MV3 "6 35'24'' "133 1h48'51'' "220 "124 1h38'22'' "146 Sa course
"126 4h07'25'' 571 BOUSSION Brice MS2 "18 42'00'' "516 1h45'39'' "127 "175 1h34'41'' "97
"127 4h07'48'' 983 FERNANDES Mickaël ROANNE TRIATHLON MS4 "34 42'07'' "527 1h43'41'' "87 "179 1h34'25'' "94
"128 4h08'01'' 989 LUGEON Blaise RUSHTEAM ECUBLENS MV1 "16 42'45'' "562 1h42'01'' "60 "140 1h37'33'' "133
"129 4h08'36'' 623 ERCEAU Christophe MV3 "7 43'00'' "580 1h48'29'' "213 "336 1h27'55'' "35
"130 4h08'39'' 296 MERCIER Dominique ASC BNP PARIBAS MV4 "1 43'15'' "588 1h49'53'' "249 "322 1h28'28'' "38
"131 4h08'51'' 914 D'ARCO Aurélien PLOEMEUR TRIATHLON MS2 "19 29'13'' "14 1h52'03'' "308 "81 1h42'11'' "244
"132 4h09'02'' 467 REVERDY BAVA Alexis DRAGUIGNAN TRIATHLON MS2 "20 36'54'' "195 1h43'56'' "90 "78 1h43'14'' "262
"133 4h09'05'' 1189 JACQUETAND Olivier TRIATHLON AMBERIEU-EN-BUGEY MV2 "10 34'17'' "87 1h46'02'' "134 "88 1h41'10'' "215
"134 4h09'07'' 512 LE NET Côme EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS2 "21 39'14'' "321 1h44'43'' "106 "143 1h39'16'' "169
"135 4h09'15'' 868 THIERRY Benoît MONTCEAU TRIATHLON MV2 "11 39'03'' "313 1h47'12'' "166 "160 1h37'45'' "135
"136 4h09'27'' 741 ROUSSELLE Paul MS2 "22 00'00'' 1h44'10'' "95 1h45'44'' "316
"137 4h09'40'' 579 CABROL Laurent TOULON VAR TRIATHLON MS4 "35 32'40'' "42 00'00'' 00'00''
"138 4h10'37'' 421 TIMAR Didier CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO MV2 "12 34'57'' "109 1h45'56'' "130 "96 1h42'41'' "254
"139 4h10'39'' 409 DELIE Olivier CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 "13 31'59'' "29 1h44'41'' "105 "56 1h47'54'' "359
"140 4h11'16'' 456 VINCENT Steeve DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 "36 34'21'' "90 1h50'17'' "256 "142 1h41'07'' "212
"141 4h11'18'' 1320 PINEL Kévin US PALAISEAU TRIATHLON MS2 "23 33'33'' "72 1h37'56'' "32 "24 1h55'25'' "550
"142 4h11'20'' 787 PARISOT Sébastien LEMAN TRIATHLON CLUB MV1 "17 36'39'' "189 1h53'28'' "367 "233 1h34'27'' "95
"143 4h11'21'' 1310 BARRIER PAIVA Vincent US BERGERAC TRIATHLON MS3 "30 38'13'' "271 1h44'11'' "96 "118 1h42'15'' "245
"144 4h11'21'' 546 LAUBINGER Frithjof ** I HAVE NO CLUB ** MS2 "24 35'06'' "119 1h47'18'' "170 "126 1h41'04'' "210
"145 4h11'31'' 473 CLEMENT Arnaud DURANCE-TRIATHLON MV1 "18 46'28'' "786 1h42'43'' "71 "215 1h35'52'' "113
"146 4h11'32'' 1138 OSIFRE Eric TREBES TRIATHLON MV2 "14 38'47'' "303 1h49'29'' "237 "194 1h36'28'' "119
"147 4h11'58'' 645 GILLARD Patrice MV3 "8 37'05'' "206 1h46'59'' "161 "116 1h43'50'' "278
"148 4h11'59'' 780 LAFONT Sébastien LA TRIBU 64 MS4 "37 39'50'' "347 1h45'10'' "114 "153 1h39'11'' "166
"149 4h11'59'' 1180 LEGAY Tanguy TRIATHL'AIX MS4 "38 40'55'' "416 1h47'52'' "192 "206 1h36'16'' "118
"150 4h12'02'' 781 LAURENT Christophe LA TRIBU 64 MV1 "19 39'19'' "325 1h50'57'' "274 "227 1h34'28'' "96
"151 "5 4h12'09'' 123 FERAUD Nicky LA TRIBU 64 FS4 "1 35'41'' "144 1h53'56'' "385 "196 1h38'44'' "154
"152 4h12'22'' 1205 Maxime LANGLOIS TRIATHLON CLUB MONTOIS MS2 "25 35'03'' "116 1h54'55'' "422 "207 1h36'48'' "126 Sa course
"153 4h12'33'' 593 CLASEN Yann MS2 "26 41'51'' "495 1h44'21'' "97 "168 1h39'27'' "172
"154 4h12'43'' 1077 BIJOU David TEAM JOOL MV1 "20 34'01'' "77 1h45'19'' "116 "89 1h45'33'' "310
"155 4h12'47'' 1178 FOURNIER Anthony TRIATHL'AIX MV1 "21 45'13'' "721 1h43'31'' "85 "229 1h35'37'' "109
"156 4h12'53'' 18 OZENNE Jean VITTEL TRIATHLON MS2 "27 39'48'' "346 1h55'36'' "449 "313 1h32'04'' "67
"157 4h13'00'' 974 DE HAUTECLOCQUE Casimir RMA TRIATHLON PARIS MS2 "28 31'54'' "28 1h52'56'' "350 "156 1h41'34'' "227
"158 4h13'01'' 953 BENOIT Henri MS4 "39 35'01'' "115 1h51'05'' "277 "181 1h39'00'' "161
"159 4h13'02'' 318 JUSTUS Jacky ASPTT MULHOUSE TRI MV2 "15 37'22'' "222 1h49'07'' "224 "189 1h37'50'' "137
"160 4h13'06'' 413 Yannick DELFORT COMPIEGNE TRIATHLON MV1 "22 36'15'' "176 1h48'20'' "209 "147 1h42'10'' "242 Sa course
"161 4h13'09'' 341 GUILLAUME Olivier AUTUN TRIATHLON MV2 "16 45'33'' "745 1h46'16'' "141 "260 1h36'05'' "117
"162 4h13'10'' 1225 DUDAL Clément TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 "31 37'47'' "247 1h49'37'' "244 "180 1h39'50'' "177
"163 4h13'26'' 1068 TERRAIL Vincent TCVD MS3 "32 38'03'' "265 1h45'59'' "132 "122 1h45'38'' "312
"164 4h13'31'' 1099 SALARI Stéphane TGV 54 MV2 "17 34'47'' "104 1h47'02'' "164 "92 1h45'49'' "318
"165 4h13'33'' 1115 GUILLOU Matthieu TO BE SPORT MS3 "33 39'32'' "332 1h48'57'' "223 "188 1h40'12'' "186
"166 4h13'57'' 610 DELVAL Jonathan MS4 "40 34'22'' "91 1h44'00'' "92 "80 1h47'30'' "348
"167 4h13'59'' 1156 Gilles BELZ TRIALP MOIRANS MV2 "18 39'12'' "319 1h46'49'' "155 "162 1h41'32'' "223 Sa course
"168 4h14'08'' 1407 SALLARD Guillaume WASQUEHAL TRIATHLON MV3 "9 37'11'' "211 1h51'07'' "278 "193 1h40'14'' "188
"169 4h14'14'' 1381 TOURNU Jeff VICHY TRIATHLON MS2 "29 34'49'' "105 1h51'16'' "284 "187 1h40'59'' "205
"170 4h14'18'' 1140 BORNET Julien TRI @ LONG MS4 "41 36'16'' "177 1h52'32'' "333 "295 1h33'42'' "89
"171 4h14'29'' 270 Adrien DUFLOT ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS2 "30 38'17'' "275 1h41'50'' "56 "83 1h48'58'' "395 Sa course
"172 4h14'34'' 271 LENNOZ-GRATIN Guy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV3 "10 40'50'' "411 1h48'03'' "199 "231 1h37'46'' "136
"173 4h14'39'' 639 GAILLARD Xavier MV3 "11 37'39'' "241 1h48'00'' "197 "174 1h42'09'' "241
"174 4h14'48'' 388 LANCIAUX Patrice CAMBRAI TRIATHLON MV2 "19 35'21'' "130 1h52'26'' "329 "186 1h40'26'' "192
"175 "6 4h14'56'' 55 Maëlle HOFFBECK ASPTT STRASBOURG TRIATHLON FS3 "2 36'10'' "172 1h55'00'' "429 "212 1h39'52'' "180 Sa course
"176 4h15'04'' 698 MEGUER Julien MS2 "31 38'16'' "273 1h47'45'' "190 "159 1h43'13'' "261
"177 4h15'05'' 368 Yves LOUIS BESANCON TRIATHLON MV4 "2 35'16'' "127 1h47'43'' "187 "141 1h43'04'' "259 Sa course
"178 4h15'10'' 443 ROGER Emmanuel CRV LYON TRIATHLON MV1 "23 34'44'' "103 1h50'15'' "255 "150 1h42'33'' "252
"179 4h15'10'' 438 LEVISTRE Eric CRV LYON TRIATHLON MV3 "12 30'01'' "16 1h52'43'' "338 "98 1h47'22'' "345
"180 4h15'13'' 1114 GOJON Fabien TO BE SPORT MS4 "42 41'18'' "441 1h49'52'' "248 "264 1h37'11'' "129
"181 4h15'35'' 1307 CRESPEL Quentin URBAN TRI TEAM MS3 "34 41'58'' "513 1h47'00'' "162 "201 1h41'48'' "234
"182 4h15'41'' 470 Jerome SEMIK DUC TRIATHLON DRACENIE MV1 "24 35'53'' "163 1h46'40'' "152 "90 1h49'00'' "399 Sa course
"183 4h15'45'' 1400 JAKUBCZYK Steven VO2 TRIATHLON MS2 "32 35'48'' "154 1h51'29'' "292 "195 1h41'54'' "237
"184 4h15'50'' 418 DESMARS Benjamin CORMARIS TRIATHLON MS4 "43 37'50'' "249 1h46'59'' "160 "144 1h44'06'' "283
"185 4h16'12'' 754 THERILLION Clément MS3 "35 35'46'' "150 1h54'49'' "416 "221 1h39'43'' "175
"186 "7 4h16'20'' 195 SCHUCKER Linda TRI-FINISH MUNSTER FS4 "2 36'15'' "175 1h56'46'' "484 "255 1h39'02'' "162
"187 4h16'33'' 789 CHANET Benoît LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "44 40'07'' "368 1h52'22'' "325 "304 1h36'30'' "122
"188 4h16'53'' 1259 BERNARD• Olivier TSR 78 MV1 "25 00'00'' 1h52'26'' "328 1h39'50'' "178
"189 4h16'56'' 1313 MANRIQUE Christian US BERGERAC TRIATHLON MV2 "20 40'54'' "414 1h42'26'' "67 "119 1h49'06'' "400
"190 4h16'59'' 333 MESNIL Antoine ASTD TRIATHLON MS4 "45 40'52'' "412 1h44'26'' "100 "163 1h43'46'' "276
"191 4h17'00'' 1167 CORRIOU Yves TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV4 "3 46'02'' "770 1h46'09'' "137 "257 1h39'52'' "179
"192 4h17'04'' 785 PELAN Erwan LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 "33 40'25'' "389 1h47'51'' "191 "185 1h43'00'' "258
"193 4h17'10'' 1402 RAIMUNDO Julien VO2 TRIATHLON MS3 "36 33'20'' "63 1h52'32'' "334 "172 1h43'39'' "274
"194 4h17'13'' 1419 AGNERAY Frédéric MV2 "21 34'37'' "97 1h48'40'' "215 "138 1h46'01'' "322
"195 4h17'18'' 487 GENOIS Thibaud EC SARTROUVILLE TRIATHLON MS3 "37 40'19'' "383 1h46'54'' "158 "197 1h41'27'' "221
"196 4h17'18'' 501 PELLET Florent EC SARTROUVILLE TRIATHLON MS3 "38 42'34'' "555 1h47'22'' "174 "225 1h40'59'' "206
"197 4h17'18'' 761 LEPOUTRE Bertrand MV3 "13 46'48'' "808 1h47'40'' "185 "436 1h29'58'' "44
"198 4h17'19'' 706 MEYGRET Benjamin MS2 "34 34'59'' "111 1h55'33'' "447 "219 1h42'04'' "240
"199 4h17'20'' 498 CAUCHIE César ENDURANCE TEAM CHIEVRES MV1 "26 34'12'' "83 1h49'11'' "226 "129 1h48'06'' "364
"200 4h17'25'' 1079 Benoit EMONIN TEAM JOOL MV2 "22 37'07'' "207 1h47'16'' "169 "137 1h45'42'' "314 Sa course
"201 4h17'25'' 432 Stephane BARREAU CRV LYON TRIATHLON MV3 "14 41'51'' "494 1h47'38'' "182 "224 1h41'35'' "228 Sa course
"202 4h17'31'' 955 CASTUS Emmanuel REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MV2 "23 43'15'' "589 1h47'59'' "196 "238 1h40'38'' "200
"203 4h17'35'' 1353 LEBRUN Emmanuel VALENCIENNES TRIATHLON MV1 "27 41'33'' "461 1h44'59'' "110 "183 1h43'20'' "268
"204 4h17'35'' 1354 MASSART Jérémy VALENCIENNES TRIATHLON MS4 "46 45'24'' "737 1h47'26'' "176 "281 1h38'48'' "156
"205 4h17'41'' 1409 LANGRUME Damien WILD TEAM TRIATHLON MS4 "47 39'45'' "341 1h41'51'' "57 "103 1h49'17'' "404
"206 4h17'42'' 511 FOPPIANO Luca EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS4 "48 37'30'' "231 1h56'00'' "463 "287 1h38'41'' "151
"207 4h17'49'' 746 SCHNEIDER Sylvain MS4 "49 40'13'' "375 1h51'57'' "306 "272 1h38'44'' "155
"208 4h17'49'' 1282 RENSON Patrice TTF MV1 "28 45'04'' "710 1h44'57'' "109 "218 1h41'32'' "224
"209 4h18'04'' 1151 MALO Benjamin TRI SALEVE ANNEMASSE MS4 "50 40'02'' "357 1h50'48'' "269 "251 1h40'08'' "185
"210 "8 4h18'17'' 210 JUSTET Marie TRICASTIN FS3 "3 36'38'' "186 1h54'54'' "420 "222 1h42'11'' "243
"211 4h18'23'' 843 BONNAMY Grégory MACH 3 TRIATHLON MV1 "29 37'32'' "235 1h48'04'' "200 "165 1h45'53'' "321
"212 4h18'30'' 687 MALLE Jean-Marie MS4 "51 00'00'' 1h47'39'' "184 1h40'30'' "195
"213 4h18'43'' 1284 SEYS Yves TTF MV3 "15 37'29'' "228 1h45'05'' "112 "120 1h48'29'' "378
"214 4h19'05'' 891 PHILIPPOT Bruno NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV3 "16 00'00'' 1h52'31'' "332 1h39'11'' "167
"215 4h19'08'' 907 ARSON Stéphane PARIS SPORT CLUB MV2 "24 41'51'' "496 1h52'29'' "330 "324 1h38'42'' "152
"216 4h19'11'' 1016 LEFEVER Jean-Marc SALON TRIATHLON MV3 "17 36'36'' "184 1h42'01'' "59 "76 1h53'50'' "511
"217 4h19'11'' 863 VALEZY Sylvain MONTBRISON TRIATHLON MS4 "52 44'23'' "673 1h46'37'' "149 "263 1h41'08'' "214
"218 4h19'12'' 422 DUMAY Alain COSD TRIATHLON MV2 "25 35'51'' "157 1h52'58'' "353 "200 1h44'50'' "296
"219 4h19'17'' 861 ROBERT Cyril MONTBRISON TRIATHLON MS3 "39 34'13'' "84 1h51'53'' "302 "157 1h47'45'' "355
"220 4h19'18'' 599 COZAN Jean MS2 "35 40'13'' "374 1h55'28'' "444 "395 1h35'41'' "111
"221 4h19'23'' 538 HERVE SORY HALLUIN TRIATHLON MV2 "26 40'43'' "404 1h52'08'' "314 "253 1h41'38'' "230 Sa course
"222 4h19'43'' 773 BELLINO Marc LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 "18 41'23'' "446 1h53'51'' "383 "384 1h35'56'' "115
"223 4h19'47'' 717 NORDEY Benoît MS2 "36 40'03'' "362 1h48'48'' "219 "256 1h41'07'' "213
"224 4h19'49'' 451 LAUNAY Alexis DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 "53 32'31'' "37 1h51'45'' "299 "130 1h50'46'' "437
"225 4h20'03'' 631 FAUSSOT Philippe MV1 "30 47'38'' "847 1h44'40'' "103 "291 1h39'15'' "168
"226 4h20'07'' 733 PUIG Francisco MV1 "31 41'56'' "509 1h54'08'' "390 "392 1h35'04'' "101
"227 4h20'19'' 547 FADAT Cédric IROISE TRIATHLON MS4 "54 39'14'' "322 1h53'03'' "355 "262 1h43'16'' "263
"228 4h20'21'' 337 TEYSSIER Simon ASVEL TRIATHLON MS2 "37 42'24'' "545 1h48'07'' "202 "217 1h45'16'' "304
"229 4h20'25'' 726 Stephane PENAUD MS4 "55 40'02'' "360 1h44'55'' "108 "171 1h46'57'' "338 Sa course
"230 4h20'27'' 298 OLLAGNIER Jérôme ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "32 37'26'' "226 1h55'18'' "440 "285 1h41'25'' "220
"231 4h20'32'' 823 LAVAIL Franck LEVALLOIS TRIATHLON MV2 "27 31'53'' "27 1h52'34'' "336 "136 1h48'20'' "374
"232 4h20'39'' 1130 GRAVIER Patrick TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV4 "4 37'12'' "213 1h43'58'' "91 "82 1h54'52'' "530
"233 4h20'42'' 1352 VIGER Eric VAL DE REUIL MV3 "19 35'53'' "162 1h51'42'' "298 "192 1h45'27'' "307
"234 4h20'44'' 587 CASTAY Vincent MV1 "33 41'09'' "431 1h48'41'' "217 "239 1h43'23'' "271
"235 4h20'48'' 1049 PICHON Philippe SPRINTER CLUB ARLESIEN MV2 "28 38'47'' "302 1h51'57'' "305 "243 1h42'38'' "253
"236 4h20'53'' 734 RABILLOUD Karl MV2 "29 43'41'' "621 1h47'56'' "194 "346 1h38'30'' "150
"237 4h20'55'' 1092 RADLOWSKI Irénée TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV2 "30 43'01'' "581 1h54'59'' "426 "428 1h35'28'' "107
"238 4h21'00'' 1026 VIGNES Jean-Baptiste SENART TRIATHLON MS2 "38 36'00'' "167 1h50'27'' "264 "204 1h44'24'' "289
"239 4h21'06'' 1242 BAL David TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 "31 00'00'' 1h55'07'' "433 1h43'19'' "267
"240 4h21'09'' 678 LELEU Benoît MS4 "56 44'17'' "666 1h45'00'' "111 "249 1h43'20'' "269
"241 4h21'10'' 339 GAUTHEY Alain AUTUN TRIATHLON MV2 "32 40'38'' "401 1h48'41'' "216 "214 1h45'25'' "306
"242 4h21'11'' 882 PEDRON Jonathan MY TRIBE MS3 "40 36'38'' "187 1h55'22'' "441 "350 1h38'05'' "144
"243 4h21'19'' 628 FABLET Loïc MV1 "34 45'32'' "744 1h46'39'' "151 "241 1h42'28'' "251
"244 4h21'26'' 403 GUINOT Thierry CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 "5 38'00'' "263 1h47'22'' "172 "161 1h47'29'' "347
"245 4h21'28'' 1257 SCOGNAMILLO Stéphane TROLL TEAM TRIATHLON MV4 "6 45'56'' "766 1h48'29'' "212 "319 1h39'26'' "171
"246 4h21'37'' 510 DYRDA James EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 "41 52'00'' "943 1h45'39'' "126 "360 1h39'04'' "163
"247 4h21'40'' 1078 Thomas DUBURQUE TEAM JOOL MV1 "35 32'57'' "49 1h50'57'' "273 "135 1h49'40'' "413 Sa course
"248 4h21'57'' 446 ARTERO Michaël CYCLO CLUB AUPSOIS MV1 "36 44'54'' "701 1h45'08'' "113 "235 1h46'13'' "327
"249 4h22'04'' 893 COHEN Jérémy NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS3 "42 38'22'' "284 1h42'57'' "76 "115 1h49'24'' "406
"250 4h22'07'' 1036 DELAMARE Michaël SIX-FOURS TRIATHLON MV1 "37 36'09'' "170 1h56'22'' "479 "245 1h45'36'' "311
"251 4h22'09'' 1416 JULLIEN Stephen WINDRUSH TRIATHLON CLUB MS4 "57 42'52'' "571 1h49'48'' "247 "325 1h41'33'' "225
"252 4h22'18'' 1073 Benoit ROUILLER TEAM ENDURANCE 06 MS3 "43 41'24'' "447 1h55'52'' "457 "430 1h37'56'' "138 Sa course
"253 4h22'22'' 685 FAURE Sébastien ARCTIC TRIATHLON RY MS4 "58 39'22'' "326 1h54'10'' "391 "321 1h40'17'' "189
"254 4h22'23'' 627 FABIE Franck MV2 "33 39'47'' "344 1h50'35'' "267 "275 1h42'22'' "248
"255 4h22'25'' 765 VIGNOLI Alexandre MS2 "39 37'14'' "217 1h56'00'' "465 "310 1h41'53'' "236
"256 4h22'26'' 668 DE PREVILLE Augustin ** I HAVE NO CLUB ** MS4 "59 35'39'' "142 2h03'25'' "700 "497 1h35'08'' "102
"257 4h22'31'' 1223 LARDINOIS Patrick MV4 "7 00'00'' 1h48'10'' "203 1h46'10'' "326
"258 4h22'49'' 496 MAZET Josselin ENDURANCE 72 TRIATHLON MS3 "44 42'32'' "552 1h52'54'' "348 "378 1h40'03'' "183
"259 4h22'53'' 1221 Raymond CHOLEAU TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV4 "8 40'18'' "382 1h55'11'' "434 "305 1h41'44'' "233 Sa course
"260 4h22'53'' 400 MOSCHIETTI Mathieu CERCLE TRIATHLETES DE NOUVELLE-CALEDONIE MS4 "60 39'31'' "331 1h55'01'' "431 "332 1h42'02'' "239
"261 4h22'56'' 1190 Fabien LECUYER TRIATHLON AMBERIEU-EN-BUGEY MS3 "45 35'44'' "147 1h56'06'' "467 "307 1h40'54'' "203 Sa course
"262 4h23'14'' 1255 GRIVAULT Olivier MONTCEAU TRIATHLON MV2 "34 35'06'' "118 1h45'50'' "129 "102 1h54'46'' "528
"263 4h23'15'' 1308 GENTY Pierre URBAN TRI TEAM MS3 "46 43'53'' "633 1h45'38'' "125 "208 1h48'17'' "371
"264 4h23'24'' 992 KARIM OUDINA LEVALLOIS TRIATHLON MV1 "38 42'22'' "543 1h50'51'' "270 "292 1h43'16'' "265 Sa course
"265 4h23'40'' 584 FABBRI Michael ASSP TRIATHLON 69 MS4 "61 35'10'' "124 1h47'37'' "181 "109 1h56'00'' "565
"266 "9 4h23'43'' 230 DEGOIS Corinne USA TRIATHLON FV2 "1 39'52'' "348 1h58'14'' "535 "462 1h34'55'' "100
"267 4h23'51'' 288 DE POTTER Laurent MV1 "39 50'49'' "925 1h46'25'' "145 "454 1h37'32'' "132
"268 4h23'54'' 1227 BONNET Ludovic TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 "35 53'40'' "964 1h46'50'' "156 "484 1h35'38'' "110
"269 4h23'57'' 1413 RICHY Michaël WILD TEAM TRIATHLON MS4 "62 43'16'' "590 1h43'14'' "81 "173 1h50'37'' "429
"270 4h24'02'' 577 BRUNIER Louis MS3 "47 42'02'' "520 1h56'53'' "490 "458 1h38'05'' "143
"271 4h24'05'' 1331 LACROIX Pierre USA TRIATHLON MV4 "9 35'32'' "139 1h51'25'' "290 "182 1h49'41'' "414
"272 4h24'07'' 1195 Michel LEIGNEL TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV3 "20 42'17'' "537 1h44'29'' "102 "198 1h48'58'' "394 Sa course
"273 4h24'07'' 976 MAINAUD Eric RMA TRIATHLON PARIS MV1 "40 43'50'' "630 1h56'38'' "482 "506 1h36'01'' "116
"274 4h24'08'' 1119 MAIRE Christophe TO BE SPORT MS3 "48 40'04'' "363 1h54'39'' "407 "349 1h42'26'' "249
"275 4h24'09'' 783 Ludovic TISNE TEAM LABEGE TRIATHLON MS3 "49 41'58'' "515 1h52'54'' "349 "288 1h44'59'' "300 Sa course
"276 4h24'20'' 258 PETIT Maxime ACBB TRIATHLON MS2 "40 42'04'' "522 1h46'26'' "146 "202 1h48'57'' "393
"277 4h24'32'' 782 Christophe TOURNIER LA TRIBU 64 MV1 "41 41'58'' "514 1h56'06'' "468 "374 1h41'04'' "211 Sa course
"278 4h24'35'' 567 BOUDRY Stéphane MV2 "36 00'00'' 1h52'52'' "345 1h39'10'' "165
"279 "10 4h24'38'' 192 LUMEN Dominique TNT FS4 "3 43'55'' "635 1h47'20'' "171 "279 1h46'25'' "329
"280 4h24'41'' 1256 ESPIAU Bruno TROLL TEAM TRIATHLON MV4 "10 45'45'' "755 1h48'42'' "218 "355 1h41'56'' "238
"281 4h24'42'' 1306 VERTONGHEN Yves UNICAS TRIATHLON TEAM MV2 "37 42'41'' "557 1h47'34'' "179 "248 1h44'58'' "298
"282 4h24'47'' 1427 DEKKER Thomas SPLASH L'ISLE JOURDAIN TRIATHLON MV1 "42 38'22'' "281 1h52'19'' "324 "240 1h48'08'' "365
"283 4h24'55'' 419 MENAGER Nicolas CORMARIS TRIATHLON MS4 "63 41'35'' "467 1h53'36'' "372 "342 1h42'28'' "250
"284 4h24'57'' 1127 ALIAS Wilfrid TOAC MV2 "38 43'36'' "613 1h46'19'' "143 "277 1h43'53'' "280
"285 4h24'59'' 386 VALENTIN Frédéric BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON MV2 "39 38'32'' "294 1h52'59'' "354 "254 1h47'08'' "341
"286 4h25'02'' 1406 DEBEUF Jérémie WASQUEHAL TRIATHLON MS4 "64 40'26'' "390 1h47'43'' "186 "178 1h52'01'' "470
"287 4h25'03'' 797 ROSSIGNOL Nicolas LES HYDROS ANNECY MS2 "41 39'42'' "340 1h50'01'' "250 "211 1h48'49'' "388
"288 4h25'04'' 414 LE MOIGNIC Sébastien CONCORDE CLUB TRIATHLON SAINT-SAULVE MV2 "40 44'01'' "643 1h50'12'' "252 "340 1h41'15'' "218
"289 4h25'08'' 382 MURAT Pierre BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON MV1 "43 45'19'' "729 1h47'34'' "180 "331 1h44'42'' "295
"290 4h25'09'' 739 NAVEILHAN François MS3 "50 00'00'' 1h51'37'' "295 1h38'54'' "159
"291 4h25'09'' 326 NARAS Mathis ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS2 "42 42'05'' "525 1h51'01'' "276 "286 1h44'21'' "287
"292 4h25'12'' 912 Nicolas PIGELET PARIS SPORT CLUB MS2 "43 41'07'' "428 1h56'18'' "475 "398 1h41'13'' "217 Sa course
"293 4h25'12'' 1247 BRIGEOT Maxence TRISPEED MAMER MS2 "44 44'02'' "644 1h46'12'' "138 "301 1h41'31'' "222
"294 4h25'13'' 856 JUTTEAU Nicolas MILLAU TRIATHLON MS2 "45 38'42'' "301 1h55'41'' "452 "341 1h42'59'' "257
"295 4h25'27'' 748 SCHRYVE Frédéric MV1 "44 44'40'' "688 1h49'32'' "239 "393 1h40'37'' "198
"296 4h25'27'' 1435 Dominique PAULO ** MY CLUB IS NOT LISTED ** MV2 "41 44'40'' "687 1h49'32'' "238 "391 1h40'37'' "197 Sa course
"297 4h25'41'' 283 DOBOL Sébastien AS CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MS3 "51 36'46'' "191 1h58'15'' "536 "320 1h45'53'' "320
"298 4h25'41'' 689 MARCHAND Xavier MS3 "52 43'14'' "587 1h45'28'' "120 "230 1h48'58'' "396
"299 4h25'43'' 1070 DAURE Nicolas TEAM ENDURANCE 06 MS4 "65 39'15'' "323 1h50'48'' "268 "236 1h48'43'' "384
"300 4h25'46'' 1344 LAKHDAR Stéphane VAL DE REUIL MV2 "42 40'59'' "420 1h54'24'' "401 "335 1h43'28'' "272
"301 4h25'48'' 485 DECUGNIERE Franck EC SARTROUVILLE TRIATHLON MV1 "45 35'29'' "138 1h49'36'' "243 "169 1h51'47'' "463
"302 4h25'58'' 1187 GOURBESVILLE Emmanuel TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS4 "66 47'52'' "858 1h50'19'' "258 "461 1h40'31'' "196
"303 4h25'59'' 412 VERBIEST Wim CN SAINT-CHAMOND TRIATHLON MV2 "43 47'35'' "843 1h50'14'' "254 "434 1h40'54'' "204
"304 4h26'03'' 925 DUMONT Sylvain PUISSANCE 3 COURNON MV2 "44 41'47'' "486 1h56'55'' "492 "389 1h43'20'' "270
"305 "11 4h26'04'' 173 POUYADOUX Sophie SAINT-GREGOIRE TRIATHLON FV2 "2 37'08'' "208 1h54'27'' "404 "250 1h48'42'' "383
"306 4h26'07'' 784 MINAZIO Mathieu TEAM LABEGE TRIATHLON MS3 "53 50'39'' "920 1h52'53'' "346 "597 1h31'50'' "62
"307 4h26'17'' 928 Arnaud CREON RCA TRIATHLON ARRAS MV1 "46 42'43'' "559 1h56'14'' "474 "517 1h38'28'' "149 Sa course
"308 4h26'17'' 811 CHOLLET Thomas LEVALLOIS TRIATHLON MS4 "67 32'52'' "47 2h05'40'' "755 "400 1h42'17'' "246
"309 4h26'22'' 860 BRUEL Damien MONTBRISON TRIATHLON MS2 "46 45'08'' "715 1h46'56'' "159 "290 1h47'07'' "340
"310 4h26'24'' 1408 MULDER Ivo WE TRI MS4 "68 41'52'' "499 1h51'34'' "293 "283 1h47'22'' "344
"311 4h26'37'' 1218 ROBERT Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 "45 42'21'' "541 1h47'39'' "183 "300 1h44'17'' "285
"312 4h26'41'' 440 MONDON Clément CRV LYON TRIATHLON MS3 "54 36'39'' "188 1h53'57'' "387 "237 1h50'30'' "425
"313 4h27'04'' 1027 DUVERNEIX Pierre Louis SENS TRIATHLON MS3 "55 41'34'' "464 1h52'17'' "320 "353 1h43'45'' "275
"314 4h27'16'' 1174 BOURROUX Lionel TRIATHL'AIX MV1 "47 43'20'' "599 1h43'49'' "89 "216 1h50'37'' "428
"315 "12 4h27'21'' 47 CRESPIN Séverine ASPTT ANGERS TRIATHLON FV1 "2 43'18'' "596 1h58'25'' "541 "502 1h39'35'' "174
"316 4h27'22'' 981 Patrick TOUTAIN RMA TRIATHLON PARIS MV2 "46 44'50'' "696 1h49'33'' "241 "303 1h46'49'' "336 Sa course
"317 4h27'29'' 807 ARNAUD Thomas LEVALLOIS TRIATHLON MS3 "56 43'45'' "626 1h46'16'' "142 "209 1h52'21'' "481
"318 4h27'30'' 714 MOUREAU Julien MS4 "69 41'35'' "468 1h57'34'' "514 "453 1h41'39'' "231
"319 4h27'31'' 658 ITICSOHN Kévin MS2 "47 43'40'' "620 1h51'20'' "287 "345 1h44'30'' "290
"320 4h27'36'' 376 OHLMANN Stéphane BLAIN TRIATHLON MV1 "48 41'54'' "505 1h54'13'' "393 "366 1h45'08'' "302
"321 4h27'41'' 361 HUET Olivier BEAUMONT TRIATHLON MV1 "49 41'55'' "507 1h58'53'' "561 "445 1h42'20'' "247
"322 4h27'42'' 804 MANTOIS Mathieu LES LIONS TRIATHLON MS4 "70 41'18'' "442 1h49'19'' "231 "271 1h49'47'' "416
"323 4h27'46'' 1314 HOTTIN Antoine ASPTT TRIATHLON ORLEANS MS2 "48 40'01'' "356 1h54'26'' "402 "344 1h44'09'' "284
"324 4h27'52'' 767 WADOUX Cédric MV2 "47 39'11'' "318 1h54'49'' "417 "330 1h46'21'' "328
"325 "13 4h27'57'' 70 LEMOINE Maud CNP PONTARLIER TRIATHLON FV1 "3 39'22'' "327 1h56'00'' "464 "338 1h46'43'' "334
"326 4h27'58'' 1142 SANIAL Jean-Michel TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV2 "48 46'48'' "807 1h48'19'' "208 "406 1h40'26'' "191
"327 4h28'00'' 1439 ANTETOMASO Pierre-Alexis MS2 "49 33'29'' "69 1h50'05'' "251 "139 1h56'46'' "579
"328 4h28'00'' 1420 ANTONELLI Nicolas ULTRA TEAM 2018 MV2 "49 32'34'' "39 1h51'08'' "279 "148 1h55'46'' "559
"329 4h28'01'' 324 LAMBERT Sébastien ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS4 "71 40'00'' "353 1h54'36'' "406 "376 1h44'38'' "292
"330 4h28'10'' 269 BOURILLE Anthony ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 "72 39'29'' "330 1h50'56'' "272 "232 1h50'58'' "444
"331 4h28'13'' 325 MICHEL Thierry ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV3 "21 34'55'' "107 1h57'00'' "495 "296 1h48'01'' "362
"332 4h28'14'' 1000 LE VAILLANT Benoît SAINT-GREGOIRE TRIATHLON MV1 "50 45'07'' "713 1h53'24'' "364 "505 1h40'06'' "184
"333 "14 4h28'16'' 109 LAURET Céline FS3 "4 42'13'' "533 1h52'10'' "315 "323 1h47'36'' "351
"334 4h28'22'' 391 cyril MOLET CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV2 "50 39'47'' "343 1h53'48'' "380 "302 1h48'21'' "375 Sa course
"335 4h28'31'' 898 CHANE Fred OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON MV3 "22 37'52'' "253 1h53'35'' "370 "234 1h51'48'' "465
"336 4h28'40'' 441 NOEL Laurent CRV LYON TRIATHLON MV2 "51 37'04'' "205 1h55'29'' "445 "274 1h49'57'' "418
"337 4h28'43'' 343 MASSARD Olivier AUTUN TRIATHLON MS4 "73 42'39'' "556 1h55'11'' "435 "491 1h41'10'' "216
"338 4h28'46'' 1051 PIGNET Emmanuel TO BE SPORT MS4 "74 38'57'' "307 1h42'50'' "73 "86 2h01'06'' "666
"339 4h28'50'' 497 WEISS Charlie ENDURANCE 72 TRIATHLON MS3 "57 35'28'' "136 1h53'56'' "386 "223 1h52'25'' "482
"340 4h29'05'' 1100 THIMONT Jérémy TGV 54 MS3 "58 42'13'' "534 1h47'28'' "177 "268 1h50'28'' "423
"341 "15 4h29'10'' 90 MEHIGAN Caroline EXPATRIES TRIATHLON CLUB FS3 "5 41'50'' "491 2h00'42'' "623 "512 1h40'48'' "202
"342 4h29'11'' 303 Philippe LECUYER ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV3 "23 36'56'' "196 1h57'55'' "528 "387 1h44'41'' "293 Sa course
"343 4h29'16'' 915 FARGEAS Stéphane PLOEMEUR TRIATHLON MV3 "24 44'42'' "691 1h50'23'' "261 "333 1h48'43'' "385
"344 4h29'31'' 979 POULAIN Cyprien RMA TRIATHLON PARIS MS3 "59 36'21'' "179 1h58'02'' "533 "314 1h48'58'' "397
"345 4h29'34'' 1311 CHAPOULIE Thierry US BERGERAC TRIATHLON MV2 "52 34'20'' "89 1h51'18'' "285 "167 1h56'24'' "575
"346 4h29'46'' 617 DIDIER Thomas MS3 "60 40'29'' "393 1h52'13'' "317 "308 1h49'08'' "401
"347 4h29'47'' 535 LECONTE Christian HALLUIN TRIATHLON MV1 "51 45'21'' "733 1h50'18'' "257 "415 1h44'58'' "299
"348 4h29'57'' 344 FORGEOIS Patrick AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 "25 43'59'' "639 1h48'11'' "204 "282 1h50'41'' "433
"349 4h29'57'' 737 RIGAUD Antonin MS4 "75 45'01'' "706 1h52'49'' "343 "447 1h43'17'' "266
"350 4h30'00'' 1237 DESCAMPS Nicolas TRILUX MS4 "76 00'00'' 00'00'' 00'00''
"351 4h30'02'' 449 BOURGUIGNON Laurent DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV1 "52 45'08'' "714 1h47'22'' "173 "270 1h51'49'' "467
"352 4h30'05'' 812 DELAFOSSE Thomas LEVALLOIS TRIATHLON MS3 "61 37'02'' "202 1h59'50'' "588 "396 1h46'31'' "332
"353 4h30'05'' 1441 LE GUERN Karl BLAIN TRIATHLON MV2 "53 00'00'' 00'00'' 00'00''
"354 "16 4h30'15'' 53 COUCHOT Maud ASPTT STRASBOURG TRIATHLON FS2 "3 37'55'' "256 1h57'00'' "496 "343 1h48'48'' "386
"355 4h30'17'' 1346 patrick LESAGE VAL DE REUIL MV3 "26 35'53'' "161 1h54'45'' "415 "244 1h52'31'' "484 Sa course
"356 4h30'18'' 988 PANAGET Sébastien RSG BÖBLINGEN MS3 "62 41'51'' "497 1h52'07'' "312 "315 1h50'31'' "426
"357 4h30'21'' 839 Frederic LOEUILLET LILLE TRIATHLON MS4 "77 38'59'' "310 1h52'47'' "341 "261 1h52'39'' "489 Sa course
"358 4h30'24'' 1069 JORDAN François TDCH MS4 "78 41'58'' "512 1h57'59'' "530 "479 1h43'34'' "273
"359 4h30'32'' 1091 BOUVART Cédric TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV1 "53 40'33'' "397 1h52'34'' "335 "367 1h45'17'' "305
"360 4h30'37'' 532 Gaetan BUTTIN HALLUIN TRIATHLON MS4 "79 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"361 4h30'41'' 540 Nicolas VOETEN HALLUIN TRIATHLON MV1 "54 46'02'' "772 1h58'32'' "543 "612 1h37'56'' "139 Sa course
"362 "17 4h30'44'' 213 Stephanie LAFAY TRISALEVE ANNEMASSE FV1 "4 41'44'' "482 1h56'32'' "480 "478 1h44'36'' "291 Sa course
"363 4h30'46'' 1229 VIAL Nicolas TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 "80 40'47'' "407 1h51'28'' "291 "293 1h50'45'' "436
"364 4h30'50'' 383 PHILIBERT Gilles BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON MV2 "54 40'04'' "364 1h55'59'' "461 "362 1h48'37'' "381
"365 4h30'51'' 1349 LANGLOIS Hervé VAL DE REUIL MV3 "27 45'20'' "730 1h56'51'' "487 "565 1h39'19'' "170
"366 4h30'54'' 790 GRUFFAT Christian LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "28 37'59'' "260 1h53'37'' "375 "265 1h52'12'' "475
"367 4h31'00'' 936 FERREIRA Frédéric RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY TRIATHLON MS4 "81 46'33'' "794 1h49'26'' "235 "317 1h50'40'' "432
"368 4h31'02'' 1447 00'00'' 00'00'' 00'00''
"369 4h31'05'' 1442 GUIRAUD Cédric MV1 "55 36'40'' "190 1h54'20'' "397 "273 1h51'28'' "456
"370 4h31'05'' 454 SOUYRIS Jean DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV3 "29 41'13'' "435 1h55'53'' "458 "409 1h46'08'' "325
"371 "18 4h31'10'' 98 PARMANTIER Sylvie ISSY TRIATHLON FV3 "1 45'11'' "719 1h52'46'' "339 "440 1h45'38'' "313
"372 4h31'10'' 660 JACQUET Julien MV1 "56 44'03'' "647 1h47'01'' "163 "316 1h50'23'' "421
"373 4h31'12'' 1182 QUINTANA Jean-Charles TRIATHL'AIX MS3 "63 35'56'' "165 1h59'27'' "577 "365 1h47'52'' "358
"374 4h31'21'' 679 LEROY Olivier MV4 "11 44'08'' "654 1h48'52'' "222 "432 1h41'01'' "209
"375 4h31'29'' 707 MIGNON Jean-Pol MV2 "55 46'41'' "802 1h50'21'' "260 "448 1h45'45'' "317
"376 4h31'35'' 321 BECAR Valérian ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS4 "82 43'57'' "637 1h55'48'' "455 "450 1h46'49'' "335
"377 4h31'42'' 1263 Jean-Marie FAUQUANT TSR 78 MV2 "56 33'12'' "55 1h57'26'' "510 "246 1h52'34'' "486 Sa course
"378 4h31'42'' 1421 SANCHEZ Christophe MV2 "57 00'00'' 00'00'' 00'00''
"379 4h31'48'' 742 RUER Fabien MS4 "83 40'32'' "396 1h48'21'' "210 "318 1h49'41'' "415
"380 4h31'50'' 808 BEBEN Sébastien LEVALLOIS TRIATHLON MS3 "64 48'54'' "887 1h55'04'' "432 "626 1h38'25'' "148
"381 4h31'58'' 661 JAY David MV3 "30 47'48'' "855 1h52'47'' "340 "546 1h41'22'' "219
"382 4h32'06'' 347 Patrice COTTY AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON MV2 "58 42'18'' "538 2h00'06'' "605 "489 1h44'56'' "297 Sa course
"383 4h32'15'' 423 CHAUVIN Joël COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV1 "57 41'40'' "475 1h49'14'' "228 "309 1h50'48'' "438
"384 4h32'27'' 332 CLOIX Denis ASTD TRIATHLON MV3 "31 47'16'' "827 1h49'22'' "232 "426 1h48'15'' "369
"385 4h32'27'' 612 DESAZARS Charles MS2 "50 41'34'' "466 1h57'41'' "519 "488 1h45'31'' "309
"386 4h32'32'' 845 LOQUES Pierre MACH 3 TRIATHLON MS4 "84 35'03'' "117 1h57'47'' "522 "312 1h50'29'' "424
"387 4h32'44'' 1112 DAUVEGIS Cyril TO BE SPORT MV1 "58 46'33'' "791 1h54'27'' "403 "553 1h41'00'' "207
"388 4h32'45'' 744 SALMON Arnaud MS4 "85 42'58'' "575 2h00'24'' "615 "592 1h40'12'' "187
"389 4h32'47'' 998 MOUIZINA Ali RMA TRIATHLON PARIS MS3 "65 45'29'' "739 1h48'26'' "211 "381 1h47'31'' "350
"390 4h32'52'' 1385 BARTHELEMY Joseph VITROLLES TRIATHLON MS4 "86 41'05'' "425 1h59'58'' "597 "537 1h40'38'' "199
"391 4h33'05'' 1041 Bernard BUZEAU SO HOUILLES TRIATHLON MV2 "59 40'49'' "409 1h53'37'' "374 "407 1h47'44'' "354 Sa course
"392 4h33'05'' 1440 SIMON Sébastien TO BE SPORT MV1 "59 00'00'' 00'00'' 00'00''
"393 4h33'14'' 805 ROLLAND Christian LES LIONS TRIATHLON MV4 "12 47'41'' "849 1h57'28'' "512 "602 1h40'41'' "201
"394 4h33'32'' 959 BERTHELOT Clément RILLIEUX TRIATHLON MS3 "66 33'13'' "57 1h53'29'' "368 "177 1h59'28'' "631
"395 4h33'34'' 1038 BODIN Pascal SIX-FOURS TRIATHLON MV2 "60 45'18'' "725 1h47'07'' "165 "289 1h52'36'' "488
"396 4h33'37'' 634 FERNET Matthieu MS3 "67 39'10'' "316 1h59'56'' "595 "456 1h47'21'' "343
"397 4h33'39'' 1155 Thierry AMOROS TRIALP MOIRANS MV4 "13 43'24'' "603 1h57'01'' "497 "449 1h46'59'' "339 Sa course
"398 "19 4h33'40'' 76 VERNIER Johanna CRV LYON TRIATHLON FS2 "4 38'59'' "309 1h59'49'' "586 "468 1h47'50'' "357
"399 "20 4h33'46'' 85 DELAUNOY Ingrid TRIATHLON TEAM BRAINE FV2 "3 43'20'' "600 1h55'31'' "446 "429 1h49'33'' "411
"400 4h34'02'' 1274 DECERF David TTF MV2 "61 38'57'' "308 1h56'01'' "466 "379 1h51'31'' "458
"401 "21 4h34'11'' 146 DUPORT Diane MONTELIMAR TRIATHLON FS2 "5 41'02'' "423 1h57'14'' "504 "397 1h51'11'' "450
"402 4h34'15'' 747 SCHOEFFTER Etienne MS2 "51 48'16'' "872 1h53'55'' "384 "544 1h43'48'' "277
"403 4h34'16'' 1317 olivier LEFEBVRE US METRO PARIS MV3 "32 36'16'' "178 1h55'12'' "436 "266 1h55'32'' "554 Sa course
"404 4h34'18'' 359 EMERY Nicolas BEAUMONT TRIATHLON MV2 "62 38'18'' "276 1h48'31'' "214 "176 2h02'04'' "685
"405 4h34'19'' 822 HOLLANDE Luc LEVALLOIS TRIATHLON MV4 "14 40'31'' "395 1h56'32'' "481 "388 1h49'23'' "405
"406 4h34'22'' 1204 BAYLE Jean-Philippe AS VILLENEUVE TRIATHLON MV2 "63 47'09'' "823 1h52'26'' "327 "431 1h48'39'' "382
"407 4h34'22'' 1043 QUINTIN Rémi SPRINTER CLUB ARLESIEN MS3 "68 33'47'' "73 2h01'05'' "631 "361 1h51'56'' "469
"408 4h34'31'' 596 COPIN Grégory MV2 "64 37'35'' "237 2h00'40'' "622 "435 1h48'53'' "390
"409 4h34'32'' 323 KELLER Adrien ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV2 "65 41'06'' "426 1h52'06'' "310 "328 1h51'36'' "459
"410 4h34'33'' 693 MARQUET Sébastien MS3 "69 35'45'' "149 2h01'33'' "650 "485 1h46'05'' "323
"411 4h34'34'' 772 LORILLARD Mathieu LA FLECHE TRIATHLON MS4 "87 45'17'' "724 1h59'54'' "593 "599 1h41'52'' "235
"412 4h34'39'' 885 Philippe LAROCHE NACRE TRIATHLON MV2 "66 37'01'' "199 1h49'07'' "225 "170 2h01'59'' "682 Sa course
"413 4h34'42'' 1424 CORVELEYN Guillaume SAINT-YRIEIX TRIATHLON MS4 "88 37'45'' "245 1h55'00'' "428 "278 1h55'48'' "562
"414 4h34'50'' 776 GOBERT Frédéric LA ROCHELLE TRIATHLON MV4 "15 34'16'' "86 00'00'' 1h53'33'' "506
"415 4h34'50'' 775 DELAVAUD Mickaël LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 "67 44'33'' "680 1h55'12'' "437 "469 1h48'53'' "391
"416 4h34'55'' 1390 GUIGUES Bruno VITROLLES TRIATHLON MV1 "60 45'43'' "753 1h50'32'' "265 "427 1h47'57'' "360
"417 4h34'58'' 1123 PROUVEUR Thomas TO BE SPORT MV1 "61 37'49'' "248 1h48'12'' "205 "184 2h00'56'' "661
"418 4h34'59'' 1083 FAYE Thierry TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 "33 42'44'' "560 1h54'58'' "424 "490 1h45'30'' "308
"419 4h35'07'' 1015 DESSAUD Hervé SALON TRIATHLON MV2 "68 37'23'' "224 1h51'55'' "304 "228 1h57'50'' "593
"420 4h35'08'' 277 CASTELLANO Alberto AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MS4 "89 38'37'' "298 1h53'07'' "358 "297 1h55'12'' "542
"421 4h35'12'' 385 SEGAUD Christophe BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON MV2 "69 46'05'' "774 1h51'49'' "301 "437 1h49'15'' "403
"422 4h35'20'' 962 COIPEL Antoine RMA TRIATHLON PARIS MS2 "52 38'35'' "297 1h55'42'' "453 "377 1h50'04'' "419
"423 4h35'21'' 838 LAAS Mikaël LILLE TRIATHLON MS2 "53 43'38'' "616 1h52'16'' "319 "380 1h51'44'' "462
"424 "22 4h35'28'' 44 VANO Alexandra ASPS SENART FS2 "6 36'54'' "194 2h01'14'' "635 "414 1h51'49'' "466
"425 4h35'29'' 1172 SABATIER Olivier MS2 "54 40'41'' "402 1h52'38'' "337 "326 1h53'23'' "502
"426 4h35'30'' 987 HEINTZ Simon RSG BÖBLINGEN MS3 "70 33'54'' "75 1h54'01'' "388 "191 1h59'56'' "640
"427 4h35'31'' 534 LOPEZ Gérard TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 "70 00'00'' 1h49'15'' "229 1h38'55'' "160
"428 4h35'34'' 307 laurent LAGIER MV2 "71 43'36'' "614 1h52'51'' "344 "347 1h53'37'' "507 Sa course
"429 4h35'37'' 757 TROUVE Matthieu MS4 "90 40'43'' "405 2h07'41'' "797 "629 1h41'37'' "229
"430 "23 4h35'42'' 191 CHILLOTTI Mélanie TGV54 GIRL'S :-) FS4 "4 39'11'' "317 2h02'01'' "669 "511 1h46'50'' "337
"431 4h35'46'' 537 PUTMAN François HALLUIN TRIATHLON MS3 "71 40'25'' "388 1h53'18'' "362 "327 1h53'55'' "516
"432 4h35'54'' 763 FRIEDRICH Udo ZEPPELIN TEAM OSC POTSDAM MV3 "34 38'32'' "295 1h51'41'' "297 "226 1h58'52'' "617
"433 4h35'59'' 309 GULDASI Stanislas ASPTT ANGERS TRIATHLON MV1 "62 43'40'' "619 2h03'34'' "703 "661 1h39'07'' "164
"434 4h36'11'' 1113 DE CHADIRAC Joël TO BE SPORT MS4 "91 00'00'' 1h58'37'' "549 1h51'11'' "449
"435 "24 4h36'21'' 187 VOITURET Estelle TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE FS1 "1 32'08'' "34 2h05'17'' "740 "354 1h54'17'' "519
"436 4h36'22'' 556 ANTHONIOZ Cédric MV1 "63 47'53'' "859 1h54'43'' "412 "584 1h43'52'' "279
"437 4h36'31'' 367 DEVAUX Julien BESANCON TRIATHLON MV2 "72 39'03'' "312 1h52'58'' "352 "372 1h52'34'' "487
"438 4h36'31'' 1153 THIBERT Frédéric TRI VAL DE GRAY MV3 "35 42'50'' "568 1h52'54'' "347 "371 1h52'34'' "485
"439 4h36'35'' 950 PÉTRÉ Frédéric REIMS TRIATHLON MV2 "73 42'58'' "577 2h02'22'' "677 "587 1h43'58'' "282
"440 "25 4h36'40'' 176 SANDRA PELLISSIER SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON FV2 "4 41'29'' "455 1h58'36'' "547 "474 1h49'39'' "412 Sa course
"441 4h36'57'' 416 BERCHE Laurent CORMARIS TRIATHLON MV2 "74 46'45'' "806 1h46'43'' "154 "382 1h53'41'' "508
"442 4h37'07'' 852 DUTHOIT Olivier MAUGUIO CARNON TRIATHLON MV3 "36 44'09'' "656 1h52'06'' "311 "385 1h53'43'' "510
"443 4h37'15'' 404 NAUDIN Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 "64 41'53'' "503 1h56'00'' "462 "438 1h51'22'' "452
"444 "26 4h37'23'' 97 TACK Emilie INOFEC TRIATLON TEAM TIELT FS4 "5 37'17'' "220 1h58'53'' "562 "417 1h52'13'' "478
"445 4h37'25'' 1056 DUPAS David STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 "92 43'30'' "609 1h48'13'' "206 "298 1h56'07'' "569
"446 4h37'33'' 262 DIEPPOIS Mickaël MS3 "72 48'19'' "875 1h47'57'' "195 "416 1h53'06'' "496
"447 4h37'35'' 1084 FRACES Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV4 "16 38'34'' "296 1h59'50'' "587 "423 1h52'28'' "483
"448 4h37'45'' 1444 SELOI Emmanuel GRESIVAUDAN TRIATHLON MV3 "37 42'33'' "553 1h49'28'' "236 "334 1h56'10'' "570
"449 "27 4h37'50'' 126 MOREL Alice LES HYDROS ANNECY FS2 "7 42'44'' "561 1h58'22'' "538 "552 1h45'14'' "303
"450 4h37'51'' 1219 PERROT Jacques TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV2 "75 38'55'' "306 1h51'21'' "288 "247 2h00'02'' "644
"451 4h37'58'' 292 TANAKA Shinichi IOMARE MARTILLO MV2 "76 45'03'' "709 1h55'55'' "459 "504 1h48'20'' "373
"452 4h37'59'' 1039 PAIREL Stéphane SIX-FOURS TRIATHLON MV2 "77 41'34'' "465 1h52'17'' "321 "339 1h56'02'' "566
"453 4h38'03'' 1106 DE VROEY Pierre TNT MS4 "93 47'44'' "851 1h49'13'' "227 "358 1h55'27'' "551
"454 4h38'08'' 1297 MACE DE LEPINAY Stéphane UA SOCIETE GENERALE MV3 "38 45'50'' "759 1h54'59'' "427 "509 1h48'28'' "377
"455 4h38'09'' 648 GUILBAUD Denis MV2 "78 41'37'' "470 1h52'48'' "342 "356 1h56'14'' "571
"456 4h38'10'' 1361 DELEBECQUE Arnaud VELIZY TRIATHLON MV1 "65 49'56'' "904 1h53'07'' "357 "577 1h45'52'' "319
"457 4h38'10'' 1044 CHARPENTIER Xavier SPRINTER CLUB ARLESIEN MS4 "94 38'19'' "278 1h59'43'' "584 "442 1h50'24'' "422
"458 4h38'14'' 665 KINZIGER Edouard MS2 "55 37'10'' "210 1h53'36'' "373 "276 1h59'02'' "618
"459 4h38'20'' 524 FOURAGE Nicolas GIROU TRIATHLON MV3 "39 46'52'' "811 1h57'53'' "525 "567 1h47'25'' "346
"460 4h38'22'' 425 MADEC Mikaël COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV1 "66 44'45'' "694 1h51'10'' "281 "475 1h50'38'' "431
"461 4h38'22'' 1171 PINEL Bertrand TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV3 "40 43'31'' "610 1h54'55'' "421 "459 1h52'17'' "480
"462 4h38'32'' 444 CHOPARD Sylvain CSA LYAUTEY MV3 "41 42'56'' "574 1h54'14'' "394 "399 1h55'15'' "546
"463 "28 4h38'44'' 113 PATOUX Virginie FV1 "5 43'24'' "602 1h59'51'' "590 "581 1h46'06'' "324
"464 4h38'49'' 740 ROLLAND Edouard MV1 "67 54'13'' "968 1h47'24'' "175 "487 1h52'13'' "477
"465 4h38'53'' 570 BOULON Mikaël MS2 "56 47'47'' "853 1h58'37'' "550 "628 1h44'17'' "286
"466 4h38'58'' 495 Olivier CHEVREAU ENDURANCE 72 TRIATHLON MV2 "79 39'58'' "352 1h54'34'' "405 "348 1h56'45'' "578 Sa course
"467 4h39'02'' 1030 SCHIFF Martial SG WANTZENAU TRIATHLON MV2 "80 45'30'' "740 1h56'13'' "471 "507 1h51'00'' "446
"468 4h39'16'' 1345 VINCENT LEFEBVRE VAL DE REUIL MV2 "81 46'55'' "814 1h52'19'' "323 "492 1h52'08'' "473 Sa course
"469 4h39'20'' 373 Pierre ANDRE BLAIN TRIATHLON MV3 "42 00'00'' 1h59'18'' "572 1h50'38'' "430 Sa course
"470 4h39'21'' 716 NOEL Nicolas MS3 "73 41'29'' "456 1h49'16'' "230 "269 1h59'34'' "636
"471 4h39'21'' 1395 SIKA Guillaume VITROLLES TRIATHLON MS4 "95 41'33'' "462 1h53'28'' "365 "499 1h46'28'' "330
"472 4h39'23'' 1425 GIBBS Sean SAINT-YRIEIX TRIATHLON MV3 "43 40'46'' "406 1h57'09'' "500 "401 1h56'06'' "568
"473 4h39'30'' 375 LEROY• Anthony BLAIN TRIATHLON MV2 "82 38'26'' "288 1h54'43'' "411 "267 2h01'43'' "678
"474 4h39'34'' 722 PECCHI Jean-Baptiste MS4 "96 35'27'' "135 1h57'38'' "516 "299 1h58'27'' "604
"475 4h39'37'' 681 LETOMBE Thomas MS2 "57 44'30'' "677 1h49'33'' "240 "329 1h58'36'' "612
"476 4h39'41'' 371 CASSAGNE Jean-François BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV1 "68 36'58'' "197 1h52'13'' "316 "210 2h04'49'' "732
"477 4h39'41'' 1432 TARDIVAT Franck TRI CLUB GENEVE MV3 "44 00'00'' 00'00'' 00'00''
"478 4h39'50'' 1260 CHRISTOPH Jean-Philippe TSR 78 MV3 "45 38'17'' "274 1h57'51'' "524 "421 1h53'21'' "501
"479 "29 4h39'51'' 241 VAN RESPAILLE Tamara WAREGEMS TRIATLON & DUATLON TEAM FV1 "6 37'14'' "216 2h06'34'' "780 "550 1h48'13'' "367
"480 "30 4h39'51'' 217 F(1.) 37'13'' "215 2h06'36'' "781 "548 1h48'20'' "372
"481 4h40'07'' 680 LEROY Rodolphe MV1 "69 45'55'' "765 2h01'44'' "655 "687 1h43'16'' "264
"482 4h40'18'' 1211 DELLIEU Louis TRIATHLON NAMUR TEAM MS2 "58 45'32'' "743 1h58'32'' "542 "578 1h48'25'' "376
"483 "31 4h40'20'' 28 GROSSE Aurélie FS4 "6 41'28'' "453 1h56'14'' "472 "498 1h51'26'' "455
"484 4h40'24'' 576 BRIET Romain MS2 "59 42'04'' "523 2h02'20'' "676 "555 1h48'49'' "387
"485 4h40'28'' 450 DROEGHMANS Nicolas DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV1 "70 41'55'' "508 1h56'14'' "473 "422 1h56'21'' "573
"486 4h40'28'' 944 FOURNIER Frédéric REIMS TRIATHLON MV3 "46 46'01'' "769 1h49'47'' "246 "394 1h55'29'' "553
"487 4h40'37'' 1057 GAL Samuel STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 "97 44'43'' "692 1h51'16'' "283 "486 1h51'43'' "461
"488 4h40'41'' 1302 LEFEVRE Aurélien UA SOCIETE GENERALE MS4 "98 41'47'' "484 1h54'57'' "423 "441 1h53'18'' "499
"489 4h40'49'' 428 GUILLAUME Julien COUVIN CHIMAY SHARKS TRIATHLON CLUB MS2 "60 41'09'' "430 1h54'53'' "419 "403 1h56'02'' "567
"490 4h40'51'' 890 HOUBRE Serge NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV3 "47 52'58'' "956 1h51'45'' "300 "573 1h48'59'' "398
"491 4h40'54'' 1318 Frederic PLUVY US METRO PARIS MV3 "48 00'00'' 1h52'14'' "318 1h52'49'' "493 Sa course
"492 4h40'55'' 278 REALE Davide AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MS3 "74 45'00'' "704 1h51'58'' "307 "465 1h53'23'' "503
"493 4h41'00'' 256 CHASSAGNOL Cédric ACBB TRIATHLON MV1 "71 47'25'' "832 1h54'21'' "398 "525 1h52'01'' "471
"494 4h41'12'' 1002 LEMERCIER Anthony SAINT-GREGOIRE TRIATHLON MV1 "72 40'14'' "376 1h57'43'' "521 "443 1h55'13'' "543
"495 4h41'17'' 351 Didier PIRON BBIKES TRI TEAM MV3 "49 43'35'' "612 2h01'15'' "636 "607 1h47'47'' "356 Sa course
"496 4h41'20'' 1107 DELVAUX Gaëtan TNT MS4 "99 42'03'' "521 1h53'10'' "360 "418 1h52'09'' "474
"497 4h41'33'' 650 GUY Jean-Michel MV5 "1 45'47'' "756 1h57'27'' "511 "585 1h49'25'' "407
"498 4h41'35'' 523 SAMSON Thierry GIRONDINS DE BORDEAUX MV2 "83 44'20'' "670 2h00'02'' "600 "639 1h48'04'' "363
"499 4h41'35'' 1379 PRACHT Steve VERSAILLES TRIATHLON MS3 "75 46'44'' "804 1h53'32'' "369 "536 1h51'04'' "447
"500 4h41'44'' 1236 VANHOVE Greg TRIGT MV2 "84 37'23'' "225 1h51'14'' "282 "220 2h03'44'' "711
"501 4h41'46'' 862 ROUCHOUZE Gaëtan MONTBRISON TRIATHLON MS2 "61 41'48'' "489 1h56'55'' "491 "390 1h58'36'' "613
"502 4h41'47'' 1193 VERNE Romain TRIATHLON AMBERIEU-EN-BUGEY MS4 "100 38'29'' "290 1h59'16'' "570 "495 1h54'06'' "518
"503 4h41'47'' 1191 MAZET Hervé TRIATHLON AMBERIEU-EN-BUGEY MV2 "85 38'24'' "287 1h52'08'' "313 "280 2h01'23'' "670
"504 "32 4h41'48'' 238 TROYON Maëva VO2 TRIATHLON FS2 "8 32'01'' "31 2h05'55'' "761 "369 1h58'51'' "616
"505 4h41'50'' 906 ALLARD Aurélien PARIS SPORT CLUB MS3 "76 48'58'' "889 1h53'37'' "376 "535 1h50'54'' "440
"506 4h42'10'' 488 HAMMAMI Ahmed EC SARTROUVILLE TRIATHLON MS3 "77 47'42'' "850 2h00'45'' "625 "662 1h47'42'' "353
"507 4h42'11'' 1097 NEDJAI Cédric TGV 54 MV1 "73 42'29'' "549 1h52'25'' "326 "357 1h57'53'' "594
"508 4h42'12'' 1098 PIERRET Jean-Marie TGV 54 MV1 "74 00'00'' 00'00'' 00'00''
"509 4h42'13'' 448 GARAVET Giovanni DAUPHINES MEYRIN SUI MV2 "86 40'15'' "379 1h54'58'' "425 "351 1h59'58'' "642
"510 "33 4h42'23'' 129 PACHABEZIAN Noémie LES HYDROS ANNECY FS2 "9 43'02'' "583 2h06'07'' "763 "664 1h47'59'' "361
"511 4h42'27'' 1224 CAPELLE Jean-Marie TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS4 "101 45'52'' "762 2h03'54'' "711 "718 1h42'57'' "256
"512 4h42'32'' 536 Laurent MONNIER HALLUIN TRIATHLON MV4 "17 46'39'' "798 2h01'18'' "639 "674 1h47'10'' "342 Sa course
"513 4h42'41'' 818 PAQUETTE Bertrand LEVALLOIS TRIATHLON MV4 "18 42'49'' "566 1h55'34'' "448 "463 1h56'22'' "574
"514 4h42'44'' 557 AUBRY Florent MS3 "78 43'01'' "582 1h55'28'' "443 "470 1h55'29'' "552
"515 4h42'51'' 297 ANTHOINE Hervé ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "75 41'38'' "473 2h14'54'' "897 "797 1h40'28'' "193
"516 4h42'54'' 1046 LESAULNIER Bruno SPRINTER CLUB ARLESIEN MV2 "87 37'21'' "221 1h57'39'' "517 "444 1h55'06'' "538
"517 4h43'02'' 667 KRIER Sylvain MS3 "79 41'48'' "487 2h01'20'' "642 "645 1h48'16'' "370
"518 4h43'05'' 286 BARDOTE Carlos AS MONACO TRIATHLON MV3 "50 43'51'' "631 1h48'07'' "201 "337 2h00'00'' "643
"519 4h43'07'' 711 MOUGEOLE Eric MV2 "88 44'38'' "684 1h55'37'' "450 "568 1h50'56'' "442
"520 "34 4h43'10'' 239 TOULEMONDE Camille VO2 TRIATHLON FS1 "2 35'55'' "164 2h02'28'' "679 "383 2h00'54'' "656
"521 "35 4h43'11'' 139 BEAUVALLET Chloë LILLE TRIATHLON FS4 "7 41'28'' "452 2h00'45'' "624 "500 1h55'22'' "549
"522 "36 4h43'18'' 136 ZAGAR Martina LEVALLOIS TRIATHLON FS4 "8 40'14'' "377 1h59'54'' "592 "473 1h56'30'' "576
"523 4h43'27'' 622 DURIEZ Thibault MS2 "62 41'15'' "439 2h01'30'' "648 "574 1h50'34'' "427
"524 4h43'27'' 445 TANCHON Olivier CSA LYAUTEY MV2 "89 41'30'' "458 00'00'' 2h02'50'' "696
"525 4h43'38'' 1018 TOUGAY Marc SALON TRIATHLON MV2 "90 37'56'' "257 2h01'53'' "661 "531 1h52'44'' "491
"526 4h43'41'' 575 BRICOUT Sacha MS3 "80 37'02'' "201 2h02'42'' "682 "503 1h50'56'' "441
"527 4h43'42'' 913 LEURENT Alexis PASTEL TRIATHLON ST QUENTIN MS4 "102 46'24'' "782 2h02'47'' "685 "685 1h48'31'' "380
"528 4h43'45'' 1277 DIEPART Nicolas TTF MS4 "103 38'00'' "261 1h56'59'' "494 "352 2h01'18'' "669
"529 4h43'47'' 472 CANDEL Jean-Philippe DURANCE-TRIATHLON MV4 "19 41'54'' "506 1h51'09'' "280 "306 2h03'14'' "700
"530 4h43'47'' 824 NGUYEN-SAUVAGE Vuong LEVALLOIS TRIATHLON MV1 "76 35'40'' "143 1h54'49'' "418 "252 2h04'38'' "727
"531 4h44'04'' 549 REMY Guillaume IRON TEAM SAINT-AMAND MS4 "104 41'04'' "424 1h59'56'' "594 "471 1h58'05'' "597
"532 4h44'06'' 1324 BERGER Jean-Marc USA TRIATHLON MV1 "77 37'42'' "242 1h58'20'' "537 "420 1h59'14'' "622
"533 4h44'10'' 942 DUVAL Grégory REIMS TRIATHLON MS4 "105 43'45'' "627 1h54'14'' "395 "411 1h59'40'' "638
"534 4h44'12'' 492 MINGRET Pascal EC SARTROUVILLE TRIATHLON MS4 "106 47'44'' "852 2h00'13'' "609 "708 1h45'42''<