Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Presqu'Ile Race - Crozon 2019

241  partants / 228  classés
09 juin 2019

Résultats Presqu'Ile Race - Triathlon L de Crozon (29)

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h56'22'' 701 Arnaud GUILLOUX 341 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 1 259 Sa course
2 4h02'40'' 702 Colin ARROS 231 TEAM LANDI TRIATHLON MSE 2 235 Sa course
3 4h03'01'' 703 Thomas GAZZERA 196 QUIMPER TRIATHLON MSE 3 209 Sa course
4 4h04'30'' 704 Edouard HERVIER 210 QUIMPER TRIATHLON MSE 4 180 Sa course
5 4h08'19'' 708 François REDING 148 BELGIQUE MSE 5 163 Sa course
6 4h12'43'' 706 Mickael BERVAS 128 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MSE 6 144 Sa course
7 4h13'25'' 820 Mickael SIBY 117 HENNEBONT TRIATHLON MSE 7 136 Sa course
8 4h19'13'' 861 Victor MACQ 147 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 8 127 Sa course
9 4h19'59'' 757 LE GOFF GILLES DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE 1 Créer mon compte
10 4h20'54'' 807 Thomas CARCAILLET 96 BREST TRIATHLON MSE 9 107 Sa course
11 4h24'24'' 804 GUIGNAT Patrick BREST TRIATHLON MVE 2 Créer mon compte
12 4h26'12'' 865 Jordan MARO 96 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 10 101 Sa course
13 4h27'34'' 864 David GOUPILLE 140 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 3 100 Sa course
14 4h27'57'' 887 Bastien POIRRIER 108 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 11 99 Sa course
15 4h29'12'' 852 QUIVIGER Maxime U.S. IVRY TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
16 4h30'59'' 775 Cyrille LE GALL 88 SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE 4 98 Sa course
17 4h32'03'' 834 HEMERY Marc TRIATHLON BIGOUDEN MVE 5 Créer mon compte
18 4h32'24'' 791 Manuel PRIGENT 96 TEAM LANDI TRIATHLON MSE 13 96 Sa course
19 4h32'25'' 715 MASUE ROMAIN TEAM JUL MSE 14 Créer mon compte
20 4h34'08'' 723 LE JEUNE Adrien QUIMPER TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
21 4h34'14'' 729 THOMAS Quentin RENNES TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
22 4h35'31'' 732 Sylvain DELANOE 94 RENNES TRIATHLON MSE 17 94 Sa course
23 4h35'37'' 842 Christophe COLLIN 83 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 6 93 Sa course
24 4h35'51'' 941 DUDORET Christophe IROISE TRIATHLON MSE 18 Créer mon compte
25 4h36'08'' 785 LE BLEVEC Martin PLOEMEUR TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
26 4h36'58'' 871 DUCROZ FRANCOIS TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 7 Créer mon compte
27 4h37'08'' 856 Joffrey LEGRAVERANT 85 MSA TRIATHLON MSE 20 91 Sa course
28 4h37'35'' 749 TALVAS David LORIENT TRIATHLON FLK MVE 8 Créer mon compte
29 4h37'39'' 970 BRANCHEREAU ANTHONY HYERES TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
30 4h37'50'' 756 Hervé MAUBIAN 75 DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE 10 90 Sa course
31 4h38'04'' 953 Matthieu DUCLOS GRENET 88 USA TRIATHLON MSE 21 89 Sa course
32 4h38'48'' 762 Antoine KERVAZO 90 DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE 22 89 Sa course
33 4h40'15'' 793 Gaël LE DUFF 88 BREST TRIATHLON MVE 11 88 Sa course
34 4h41'12'' 882 BERCEGEAY Jean-Marie NANTES TRIATHLON MVE 12 Créer mon compte
35 4h42'10'' 960 Guillaume DUVAL 59 MSE 23 87 Sa course
36 4h42'18'' 862 Kevin TRIBOUT 83 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 24 87 Sa course
37 4h43'04'' 745 Gael ANDOUARD 86 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MSE 25 86 Sa course
38 4h43'47'' 727 Etienne CELLIER 85 TRIATHLE VANNES MVE 13 86 Sa course
39 4h45'25'' 754 AUDIN Valentin DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE 26 Créer mon compte
40 4h46'59'' 900 Gildas BOTOREL 85 TUB MSE 27 85 Sa course
41 1 4h47'10'' 710 Jeanne COURTOIS 75 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU FSE 1 84 Sa course
42 4h47'44'' 915 BOURJAILLAT Thibaut MVE 14 Créer mon compte
43 4h48'16'' 772 Sebastien HASCOET 83 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MVE 15 83 Sa course
44 4h48'16'' 853 LE LOC'H Sylvain MSE 28 Créer mon compte
45 4h49'02'' 718 LE GOFF ARNAUD QUIMPER TRIATHLON MVE 16 Créer mon compte
46 4h49'29'' 755 MINNE Bryan DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE 29 Créer mon compte
47 4h50'40'' 939 SIMON Arnaud TRIATHLON QUIMPER MSE 30 Créer mon compte
48 4h50'48'' 836 LE MAOUT Fabrice TRIATHLON BIGOUDEN MVE 17 Créer mon compte
49 4h50'48'' 833 LAMARRE Cyrille TRIATHLON BIGOUDEN MVE 18 Créer mon compte
50 4h51'12'' 714 Mathieu GOURMELON 74 STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE 31 80 Sa course
51 4h52'56'' 965 FAURE Pierre CAP SIZUN NATATION MSE 32 Créer mon compte
52 4h53'21'' 919 Nicolas WONG CHI MAN 78 TRIATHLON BIGOUDEN MSE 33 79 Sa course
53 4h53'37'' 879 PENNUEN Nicolas TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE 34 Créer mon compte
54 4h53'51'' 734 Olivier BOURDOUX 67 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE MVE 19 78 Sa course
55 4h53'56'' 811 Philippe CONAN 81 BROCELIANDE TRIATHLON MVE 20 77 Sa course
56 4h56'14'' 957 VIAUD ALEXANDRE MVE 21 Créer mon compte
57 4h56'23'' 767 BOUGAULT Christophe DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE 22 Créer mon compte
58 4h56'25'' 789 GLEAU Ronan MORLAIX TRIATHLON MVE 23 Créer mon compte
59 4h56'26'' 777 LE PIPEC Mathieu MVE 24 Créer mon compte
60 4h56'50'' 884 Bruno DEROUET 74 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 25 75 Sa course
61 4h57'14'' 768 KERHUEL Xavier DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE 35 Créer mon compte
62 4h57'50'' 938 BOUHET Philippe MVE 26 Créer mon compte
63 4h58'04'' 825 Thierry MAHE 71 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE 27 74 Sa course
64 4h58'21'' 786 ROBIN Anthony PONTIVY TRIATHLON MSE 36 Créer mon compte
65 4h58'31'' 760 SALIOU BERNARD DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE 28 Créer mon compte
66 4h58'37'' 892 Olivier CLENET 60 TRI CLUB CLISSONNAIS MVE 29 72 Sa course
67 4h58'50'' 931 CIBILLE MAXIME TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 37 Créer mon compte
68 4h59'04'' 910 Kieran LE BLEVENNEC 68 MSE 38 72 Sa course
69 4h59'16'' 944 MARCHAND Cédric IROISE TRIATHLON MSE 39 Créer mon compte
70 4h59'29'' 840 Frederic CAILLIBOT 71 GUIDEL TRIATHLON MVE 30 71 Sa course
71 5h00'32'' 824 Mickaël HILLAIREAU 70 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MSE 40 70 Sa course
72 5h00'50'' 961 GAUBERT Julien PLOUGASTEL SPORTS NATURE MSE 41 Créer mon compte
73 5h00'53'' 728 HARMANT Olivier A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MSE 42 Créer mon compte
74 5h00'58'' 943 GUILLOU NICOLAS MVE 31 Créer mon compte
75 5h02'07'' 837 SEZNEC Erwan TRIATHLON BIGOUDEN MVE 32 Créer mon compte
76 5h02'14'' 744 Frank LE CREOUR 61 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE 33 68 Sa course
77 5h02'47'' 881 KERRIEN Tangi TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MSE 43 Créer mon compte
78 5h02'51'' 773 Nicolas MORRY 67 DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE 34 67 Sa course
79 5h03'05'' 950 GUIVARCH Patrick MSE 44 Créer mon compte
80 2 5h03'32'' 711 FAUSTINE Merret BREST TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
81 5h04'12'' 725 FERTIL Johan QUIMPER TRIATHLON MSE 45 Créer mon compte
82 5h04'39'' 872 Christophe DOUILLARD 76 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 35 65 Sa course
83 3 5h06'42'' 724 KERHERVE Tiffany QUIMPER TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
84 5h06'49'' 933 LE VERGE Philippe 3SETS MVE 36 Créer mon compte
85 5h07'00'' 779 JARNIER François CNP REDON MVE 37 Créer mon compte
86 5h08'06'' 883 BOURGES Gwendal MSE 46 Créer mon compte
87 5h08'10'' 917 PENNEC NICOLAS TRIATHLON BIGOUDEN MVE 38 Créer mon compte
88 5h08'14'' 850 Ismail HDOUCH 66 U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE 47 63 Sa course
89 5h09'16'' 805 CANAULT Olivier BREST TRIATHLON MSE 48 Créer mon compte
90 5h09'30'' 823 BERNIER Pierrick TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE 39 Créer mon compte
91 5h09'38'' 794 TOUZE Nicolas BREST TRIATHLON MSE 49 Créer mon compte
92 5h09'39'' 926 GILLET Stéphane MVE 40 Créer mon compte
93 5h09'39'' 806 Cédric GAUDILLIERE 52 BREST TRIATHLON MSE 50 60 Sa course
94 5h10'32'' 832 RAGUIN Guillaume TRIATHLON BIGOUDEN MSE 51 Créer mon compte
95 5h11'05'' 818 GLOAGUEN Stephane HENNEBONT TRIATHLON MVE 41 Créer mon compte
96 5h11'05'' 819 LEFEUVRE Kévin HENNEBONT TRIATHLON MSE 52 Créer mon compte
97 5h11'16'' 707 COUTABLE Arnaud DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE 53 Créer mon compte
98 5h11'19'' 954 BRUNO Philippe AC GOUESNOU MVE 42 Créer mon compte
99 5h12'20'' 812 Sébastien DONVAL 60 BROCELIANDE TRIATHLON MVE 43 58 Sa course
100 5h12'47'' 913 PAROT PIERRE LOUIS MSE 54 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.