Résultats du Presqu'Ile Race - Crozon 2019

dimanche 9 juin 2019

241  partants / 228  classés

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP IP
1 3h56'22'' 701 Arnaud GUILLOUX 354 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE (1)25'13'' (1)2h11'59'' (1)1h15'46'' (2) 265 Sa course
2 4h02'40'' 702 Colin ARROS 209 TEAM LANDI TRIATHLON MSE (2)25'40'' (2)2h15'41'' (4)1h16'20'' (3) 241 Sa course
3 4h03'01'' 703 THOMAS GAZZERA 222 QUIMPER TRIATHLON MSE (3)27'02'' (8)2h14'39'' (2)1h14'41'' (1) 214 Sa course
4 4h04'30'' 704 Edouard HERVIER 183 QUIMPER TRIATHLON MSE (4)27'02'' (9)2h15'20'' (3)1h18'34'' (5) 183 Sa course
5 4h08'19'' 708 François REDING 190 BELGIQUE MSE (5)30'21'' (33)2h15'51'' (5)1h17'29'' (4) 166 Sa course
6 4h12'43'' 706 Mickael BERVAS 146 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MSE (6)29'10'' (14)2h17'06'' (6)1h23'36'' (10) 146 Sa course
7 4h13'25'' 820 SIBY MICKAEL HENNEBONT TRIATHLON MSE (7)30'45'' (37)2h18'02'' (8)1h21'13'' (6) 138 Créer mon compte
8 4h19'13'' 861 Victor MACQ 128 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (8)26'32'' (5)2h23'10'' (12)1h26'13'' (15) 128 Sa course
9 4h19'59'' 757 LE GOFF GILLES DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE (1)30'11'' (30)2h21'40'' (11)1h25'19'' (14) 118 Créer mon compte
10 4h20'54'' 807 CARCAILLET Thomas BREST TRIATHLON MSE (9)29'23'' (20)2h20'58'' (9)1h28'02'' (23) 108 Créer mon compte
11 4h24'24'' 804 GUIGNAT Patrick BREST TRIATHLON MVE (2)30'18'' (32)2h21'31'' (10)1h29'51'' (26) 102 Créer mon compte
12 4h26'12'' 865 Jordan Maro 98 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (10)32'12'' (56)2h23'59'' (13)1h26'54'' (18) 101 Sa course
13 4h27'34'' 864 David GOUPILLE 162 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (3)29'15'' (17)2h31'28'' (34)1h24'08'' (11) 100 Sa course
14 4h27'57'' 887 Bastien Poirrier 93 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE (11)29'12'' (15)2h34'52'' (47)1h21'14'' (7) 100 Sa course
15 4h29'12'' 852 QUIVIGER Maxime U.S. IVRY TRIATHLON MSE (12)29'21'' (19)2h34'06'' (44)1h22'54'' (8) 99 Créer mon compte
16 4h30'59'' 775 Cyrille LE GALL 80 SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE (4)35'53'' (140)2h26'52'' (14)1h25'05'' (13) 98 Sa course
17 4h32'03'' 834 HEMERY Marc TRIATHLON BIGOUDEN MVE (5)29'32'' (24)2h27'29'' (18)1h31'30'' (34) 98 Créer mon compte
18 4h32'24'' 791 PRIGENT Manuel TEAM LANDI TRIATHLON MSE (13)30'35'' (36)2h28'13'' (20)1h29'35'' (25) 97 Créer mon compte
19 4h32'25'' 715 MASUE ROMAIN TEAM JUL MSE (14)34'09'' (100)2h29'27'' (24)1h26'15'' (16) 96 Créer mon compte
20 4h34'08'' 723 LE JEUNE Adrien QUIMPER TRIATHLON MSE (15)30'24'' (34)2h29'40'' (26)1h31'09'' (31) 96 Créer mon compte
21 4h34'14'' 729 THOMAS Quentin RENNES TRIATHLON MSE (16)25'56'' (3)2h30'51'' (28)1h33'25'' (42) 95 Créer mon compte
22 4h35'31'' 732 SYLVAIN DELANOE 94 RENNES TRIATHLON MSE (17)33'01'' (70)2h30'40'' (27)1h27'24'' (20) 95 Sa course
23 4h35'37'' 842 COLLIN Christophe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE (6)36'35'' (163)2h27'13'' (16)1h27'47'' (22) 94 Créer mon compte
24 4h35'51'' 941 DUDORET Christophe IROISE TRIATHLON MSE (18)28'49'' (11)2h28'56'' (22)1h33'23'' (41) 93 Créer mon compte
25 4h36'08'' 785 LE BLEVEC Martin PLOEMEUR TRIATHLON MSE (19)30'02'' (27)2h31'22'' (33)1h31'15'' (32) 93 Créer mon compte
26 4h36'58'' 871 DUCROZ FRANCOIS TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE (7)32'01'' (53)2h34'43'' (46)1h26'54'' (19) 92 Créer mon compte
27 4h37'08'' 856 LEGRAVERANT JOFFREY MSA TRIATHLON MSE (20)30'33'' (35)2h31'09'' (31)1h32'15'' (38) 92 Créer mon compte
28 4h37'35'' 749 TALVAS David LORIENT TRIATHLON FLK MVE (8)29'29'' (23)2h32'34'' (37)1h32'03'' (36) 91 Créer mon compte
29 4h37'39'' 970 BRANCHEREAU ANTHONY HYERES TRIATHLON MVE (9)29'18'' (18)2h33'25'' (41)1h30'11'' (27) 91 Créer mon compte
30 4h37'50'' 756 MAUBIAN Hervé DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE (10)30'04'' (28)2h31'12'' (32)1h32'04'' (37) 90 Créer mon compte
31 4h38'04'' 953 MATTHIEU DUCLOS GRENET 107 USA TRIATHLON MSE (21)31'23'' (47)2h35'54'' (50)1h27'25'' (21) 90 Sa course
32 4h38'48'' 762 KERVAZO ANTOINE DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE (22)29'37'' (26)2h31'55'' (36)1h32'22'' (39) 89 Créer mon compte
33 4h40'15'' 793 Gaël LE DUFF 94 BREST TRIATHLON MVE (11)32'00'' (52)2h29'34'' (25)1h30'50'' (29) 89 Sa course
34 4h41'12'' 882 BERCEGEAY Jean-Marie NANTES TRIATHLON MVE (12)34'50'' (118)2h38'13'' (61)1h23'34'' (9) 88 Créer mon compte
35 4h42'10'' 960 Guillaume DUVAL 88 MSE (23)33'27'' (87)2h28'49'' (21)1h33'51'' (45) 88 Sa course
36 4h42'18'' 862 kevin TRIBOUT 88 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (24)29'07'' (13)2h27'07'' (15)1h42'05'' (91) 87 Sa course
37 4h43'04'' 745 ANDOUARD Gaël WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MSE (25)30'59'' (41)2h29'13'' (23)1h38'05'' (61) 87 Créer mon compte
38 4h43'47'' 727 Etienne CELLIER 74 TRIATHLE VANNES MVE (13)34'31'' (112)2h32'44'' (38)1h32'28'' (40) 86 Sa course
39 4h45'25'' 754 AUDIN Valentin DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE (26)32'13'' (58)2h33'16'' (40)1h36'16'' (52) 86 Créer mon compte
40 4h46'59'' 900 BOTOREL Gildas TUB MSE (27)32'35'' (60)2h39'12'' (63)1h30'15'' (28) 86 Créer mon compte
41 "1 4h47'10'' 710 Jeanne COURTOIS 88 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU FSE (1)31'10'' (44)2h36'24'' (51)1h34'08'' (46) 85 Sa course
42 4h47'44'' 915 BOURJAILLAT Thibaut MVE (14)33'45'' (92)2h31'05'' (30)1h37'47'' (60) 85 Créer mon compte
43 4h48'16'' 772 SEBASTIEN HASCOET 84 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MVE (15)36'46'' (170)2h40'10'' (68)1h26'34'' (17) 84 Sa course
44 4h48'16'' 853 LE LOC'H Sylvain MSE (28)35'16'' (129)2h27'22'' (17)1h39'34'' (71) 84 Créer mon compte
45 4h49'02'' 718 LE GOFF ARNAUD QUIMPER TRIATHLON MVE (16)31'36'' (50)2h27'37'' (19)1h45'29'' (111) 83 Créer mon compte
46 4h49'29'' 755 MINNE Bryan DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE (29)33'40'' (89)2h38'39'' (62)1h28'12'' (24) 83 Créer mon compte
47 4h50'40'' 939 SIMON Arnaud TRIATHLON QUIMPER MSE (30)33'19'' (82)2h34'34'' (45)1h38'16'' (62) 82 Créer mon compte
48 4h50'48'' 836 LE MAOUT Fabrice TRIATHLON BIGOUDEN MVE (17)36'53'' (172)2h30'59'' (29)1h38'37'' (63) 82 Créer mon compte
49 4h50'48'' 833 LAMARRE Cyrille TRIATHLON BIGOUDEN MVE (18)26'35'' (7)2h36'39'' (53)1h41'16'' (83) 81 Créer mon compte
50 4h51'12'' 714 GOURMELON Mathieu STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE (31)31'34'' (49)2h36'41'' (54)1h39'14'' (69) 81 Créer mon compte
51 4h52'56'' 965 FAURE Pierre CAP SIZUN NATATION MSE (32)35'57'' (144)2h37'14'' (57)1h35'07'' (48) 81 Créer mon compte
52 4h53'21'' 919 NICOLAS WONG CHI MAN 80 TRIATHLON BIGOUDEN MSE (33)33'57'' (95)2h36'56'' (55)1h38'40'' (64) 80 Sa course
53 4h53'37'' 879 PENNUEN Nicolas TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE (34)31'40'' (51)2h37'46'' (59)1h40'43'' (79) 80 Créer mon compte
54 4h53'51'' 734 Olivier BOURDOUX 65 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE MVE (19)36'10'' (148)2h37'44'' (58)1h36'39'' (53) 79 Sa course
55 4h53'56'' 811 Philippe CONAN 80 BROCELIANDE TRIATHLON MVE (20)34'09'' (101)2h35'05'' (48)1h40'14'' (74) 79 Sa course
56 4h56'14'' 957 VIAUD ALEXANDRE MVE (21)32'43'' (61)2h42'27'' (77)1h37'28'' (58) 78 Créer mon compte
57 4h56'23'' 767 BOUGAULT Christophe DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE (22)28'14'' (10)2h42'11'' (76)1h42'22'' (95) 78 Créer mon compte
58 4h56'25'' 789 GLEAU Ronan MORLAIX TRIATHLON MVE (23)33'14'' (76)2h37'51'' (60)1h42'06'' (92) 77 Créer mon compte
59 4h56'26'' 777 LE PIPEC Mathieu MVE (24)30'16'' (31)2h42'03'' (75)1h35'56'' (51) 77 Créer mon compte
60 4h56'50'' 884 DEROUET Bruno TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE (25)34'03'' (99)2h40'13'' (69)1h37'10'' (57) 77 Créer mon compte
61 4h57'14'' 768 KERHUEL Xavier DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE (35)34'39'' (115)2h36'25'' (52)1h41'57'' (88) 76 Créer mon compte
62 4h57'50'' 938 BOUHET Philippe MVE (26)33'14'' (77)2h41'45'' (73)1h37'38'' (59) 76 Créer mon compte
63 4h58'04'' 825 Thierry MAHE 74 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE (27)32'57'' (68)2h40'07'' (67)1h40'27'' (77) 75 Sa course
64 4h58'21'' 786 ROBIN Anthony PONTIVY TRIATHLON MSE (36)30'10'' (29)2h35'37'' (49)1h47'31'' (123) 75 Créer mon compte
65 4h58'31'' 760 SALIOU BERNARD DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE (28)36'34'' (161)2h34'03'' (43)1h43'05'' (97) 74 Créer mon compte
66 4h58'37'' 892 CLENET Olivier TRI CLUB CLISSONNAIS MVE (29)36'24'' (155)2h42'43'' (78)1h31'22'' (33) 74 Créer mon compte
67 4h58'50'' 931 CIBILLE MAXIME TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (37)26'32'' (6)2h31'54'' (35)1h57'32'' (179) 74 Créer mon compte
68 4h59'04'' 910 kieran LE BLEVENNEC 74 MSE (38)35'07'' (123)2h43'02'' (79)1h35'47'' (50) 73 Sa course
69 4h59'16'' 944 MARCHAND Cédric IROISE TRIATHLON MSE (39)32'12'' (57)2h40'00'' (66)1h41'43'' (87) 73 Créer mon compte
70 4h59'29'' 840 CAILLIBOT FREDERIC GUIDEL TRIATHLON MVE (30)33'24'' (85)2h48'45'' (113)1h31'55'' (35) 72 Créer mon compte
71 5h00'32'' 824 MICKAËL HILLAIREAU 72 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MSE (40)37'15'' (178)2h40'52'' (72)1h37'06'' (56) 72 Sa course
72 5h00'50'' 961 GAUBERT Julien PLOUGASTEL SPORTS NATURE MSE (41)32'49'' (63)2h39'16'' (64)1h42'18'' (94) 71 Créer mon compte
73 5h00'53'' 728 HARMANT Olivier A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MSE (42)32'08'' (55)2h43'12'' (82)1h41'16'' (82) 71 Créer mon compte
74 5h00'58'' 943 GUILLOU NICOLAS MVE (31)34'47'' (117)2h43'03'' (80)1h34'50'' (47) 71 Créer mon compte
75 5h02'07'' 837 SEZNEC Erwan TRIATHLON BIGOUDEN MVE (32)29'14'' (16)2h43'59'' (86)1h43'17'' (99) 70 Créer mon compte
76 5h02'14'' 744 LE CREOUR Frank WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE (33)32'52'' (65)2h46'53'' (100)1h37'03'' (54) 70 Créer mon compte
77 5h02'47'' 881 KERRIEN Tangi TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MSE (43)33'59'' (96)2h37'08'' (56)1h47'15'' (120) 69 Créer mon compte
78 5h02'51'' 773 MORRY Nicolas DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE (34)36'42'' (167)2h40'40'' (70)1h40'50'' (80) 69 Créer mon compte
79 5h03'05'' 950 GUIVARCH Patrick MSE (44)32'57'' (69)2h44'06'' (87)1h42'14'' (93) 68 Créer mon compte
80 "2 5h03'32'' 711 FAUSTINE Merret BREST TRIATHLON FVE (1)35'25'' (131)2h43'20'' (83)1h41'41'' (86) 68 Créer mon compte
81 5h04'12'' 725 FERTIL Johan QUIMPER TRIATHLON MSE (45)29'25'' (21)2h47'06'' (104)1h44'15'' (104) 68 Créer mon compte
82 5h04'39'' 872 DOUILLARD Christophe TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE (35)33'27'' (86)2h46'58'' (102)1h40'07'' (73) 67 Créer mon compte
83 "3 5h06'42'' 724 KERHERVE Tiffany QUIMPER TRIATHLON FSE (2)29'35'' (25)2h52'26'' (130)1h41'35'' (85) 67 Créer mon compte
84 5h06'49'' 933 LE VERGE Philippe 3SETS MVE (36)38'42'' (193)2h43'44'' (85)1h39'00'' (66) 66 Créer mon compte
85 5h07'00'' 779 JARNIER François CNP REDON MVE (37)34'54'' (120)2h43'30'' (84)1h44'35'' (105) 66 Créer mon compte
86 5h08'06'' 883 BOURGES Gwendal MSE (46)34'26'' (111)2h43'06'' (81)1h44'50'' (107) 65 Créer mon compte
87 5h08'10'' 917 PENNEC NICOLAS TRIATHLON BIGOUDEN MVE (38)33'46'' (93)2h39'38'' (65)1h50'29'' (143) 65 Créer mon compte
88 5h08'14'' 850 Ismail HDOUCH 65 U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE (47)34'23'' (109)2h47'59'' (108)1h39'12'' (67) 65 Sa course
89 5h09'16'' 805 CANAULT Olivier BREST TRIATHLON MSE (48)31'05'' (43)2h51'44'' (124)1h41'12'' (81) 64 Créer mon compte
90 5h09'30'' 823 BERNIER Pierrick TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE (39)35'13'' (126)2h46'31'' (97)1h41'23'' (84) 64 Créer mon compte
91 5h09'38'' 794 TOUZE Nicolas BREST TRIATHLON MSE (49)35'55'' (143)2h57'11'' (151)1h30'56'' (30) 63 Créer mon compte
92 5h09'39'' 926 GILLET Stéphane MVE (40)33'17'' (79)2h47'52'' (107)1h42'03'' (90) 63 Créer mon compte
93 5h09'39'' 806 Cédric GAUDILLIERE 62 BREST TRIATHLON MSE (50)33'09'' (74)2h51'34'' (122)1h40'23'' (75) 62 Sa course
94 5h10'32'' 832 RAGUIN Guillaume TRIATHLON BIGOUDEN MSE (51)30'57'' (39)2h46'02'' (95)1h48'30'' (130) 62 Créer mon compte
95 5h11'05'' 818 GLOAGUEN Stephane HENNEBONT TRIATHLON MVE (41)38'42'' (192)2h45'17'' (89)1h42'49'' (96) 62 Créer mon compte
96 5h11'05'' 819 LEFEUVRE Kévin HENNEBONT TRIATHLON MSE (52)33'10'' (75)2h45'52'' (94)1h48'05'' (125) 61 Créer mon compte
97 5h11'16'' 707 COUTABLE Arnaud DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE (53)38'44'' (194)2h45'22'' (91)1h40'05'' (72) 61 Créer mon compte
98 5h11'19'' 954 BRUNO Philippe AC GOUESNOU MVE (42)33'29'' (88)2h46'40'' (99)1h46'01'' (113) 60 Créer mon compte
99 5h12'20'' 812 Sébastien DONVAL 47 BROCELIANDE TRIATHLON MVE (43)36'39'' (166)2h41'53'' (74)1h48'11'' (127) 60 Sa course
100 5h12'47'' 913 PAROT PIERRE LOUIS MSE (54)34'02'' (98)2h51'59'' (127)1h41'57'' (89) 60 Créer mon compte
101 5h13'25'' 792 BERTHELE Vincent TEAM LANDI TRIATHLON MVE (44)36'26'' (156)2h40'47'' (71)1h51'14'' (152) 59 Créer mon compte
102 5h13'33'' 741 Nicolas LE TOHIC 55 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE (45)34'20'' (107)2h33'49'' (42)2h00'31'' (190) 59 Sa course
103 5h14'09'' 951 Pierre BARET 58 MVE (46)35'48'' (137)2h45'20'' (90)1h43'17'' (101) 58 Sa course
104 5h15'00'' 828 Nathanael Nicot 53 CHATEAUGIRON TRIATHLON MVE (47)36'22'' (154)2h47'02'' (103)1h45'20'' (110) 58 Sa course
105 5h15'42'' 799 DIEBOLD Alban BREST TRIATHLON MVE (48)36'07'' (147)2h50'32'' (118)1h43'20'' (102) 57 Créer mon compte
106 5h16'19'' 719 MELOU JEAN-PIERRE QUIMPER TRIATHLON MVE (49)31'02'' (42)2h45'51'' (93)1h54'21'' (163) 57 Créer mon compte
107 5h16'30'' 798 Jean-marc KERLÉO 59 BREST TRIATHLON MVE (50)33'42'' (91)2h59'44'' (163)1h38'48'' (65) 57 Sa course
108 5h16'51'' 822 JAUVIN Mathieu CARHAIX TRIATHLON MSE (55)42'11'' (220)2h59'20'' (160)1h24'58'' (12) 56 Créer mon compte
109 5h16'56'' 730 SALOU Nicolas RENNES TRIATHLON MSE (56)36'15'' (150)2h55'06'' (145)1h40'38'' (78) 56 Créer mon compte
110 5h17'00'' 929 frederic le quernec 55 MVE (51)49'05'' (238)2h46'57'' (101)1h33'35'' (43) 55 Sa course
111 5h17'16'' 942 NAPOLY Hubert MVE (52)34'09'' (102)2h49'21'' (115)1h45'12'' (108) 55 Créer mon compte
112 5h17'52'' 889 PENEAU Olivier TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE (53)31'23'' (46)2h48'19'' (111)1h53'48'' (160) 54 Créer mon compte
113 5h18'14'' 866 PLACE FABRICE TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (54)37'53'' (180)2h59'23'' (161)1h37'05'' (55) 54 Créer mon compte
114 5h18'32'' 721 TRELLU SULIAN QUIMPER TRIATHLON MVE (55)31'17'' (45)2h50'13'' (117)1h52'48'' (158) 54 Créer mon compte
115 5h19'12'' 781 MENAGER Tony CNP REDON MVE (56)32'17'' (59)2h46'15'' (96)1h56'13'' (174) 53 Créer mon compte
116 5h19'14'' 908 SURICO Giuseppe TOULON VAR TRIATHLON MVE (57)26'18'' (4)2h46'37'' (98)2h02'03'' (195) 53 Créer mon compte
117 5h20'40'' 902 RIOUALEN Lucas TUB MSE (57)38'12'' (183)2h52'01'' (128)1h43'07'' (98) 52 Créer mon compte
118 5h21'39'' 761 BILLANT Antoine DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE (58)29'03'' (12)2h52'26'' (131)1h55'43'' (171) 52 Créer mon compte
119 5h22'52'' 830 DERRIEN Erwan TRIATHLON BIGOUDEN MVE (58)36'35'' (162)3h01'55'' (174)1h35'36'' (49) 51 Créer mon compte
120 5h23'13'' 736 RATON Patrice WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE (59)34'00'' (97)2h47'15'' (105)1h50'55'' (150) 51 Créer mon compte
121 5h23'35'' 948 LE BARS Loïc IROISE TRIATHLON MVE (60)31'30'' (48)2h56'39'' (149)1h48'40'' (131) 51 Créer mon compte
122 5h23'41'' 753 VINCHON Frédéric DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE (61)33'19'' (81)2h57'26'' (152)1h47'35'' (124) 50 Créer mon compte
123 5h23'48'' 740 CAILLIBOTTE Bili WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MSE (59)34'12'' (105)2h50'38'' (119)1h55'09'' (168) 50 Créer mon compte
124 5h24'16'' 964 GALLARD Nicolas MSE (60)32'03'' (54)2h48'14'' (110)2h00'01'' (189) 49 Créer mon compte
125 5h24'36'' 956 DUSSAUZE Mikaël TO2P / GUILERS ATHLE MVE (62)33'06'' (73)2h52'05'' (129)1h52'25'' (156) 49 Créer mon compte
126 5h24'51'' 925 LAMOUR Pascal MVE (63)39'25'' (203)2h48'49'' (114)1h50'30'' (144) 49 Créer mon compte
127 5h24'52'' 863 CAVALLEC Emmanuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (64)33'41'' (90)2h54'12'' (139)1h50'25'' (142) 48 Créer mon compte
128 5h25'09'' 857 Yann PERON 50 CAEN TRIATHLON MVE (65)42'04'' (219)2h59'17'' (159)1h39'13'' (68) 48 Sa course
129 5h25'12'' 959 BONNIN FREDERIC MVE (66)38'12'' (184)2h51'34'' (123)1h48'15'' (129) 47 Créer mon compte
130 5h25'22'' 868 HURAULT Guillaume TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE (61)33'05'' (72)2h53'40'' (136)1h54'06'' (162) 47 Créer mon compte
131 5h25'37'' 946 BOUREL Sylvain MVE (67)44'12'' (226)2h48'07'' (109)1h48'06'' (126) 46 Créer mon compte
132 "4 5h26'39'' 737 RATON Véronique WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA FVE (2)34'21'' (108)2h58'04'' (154)1h49'15'' (134) 46 Créer mon compte
133 5h26'39'' 854 Jean-Philippe LE BOT 46 JOOL TEAM MVE (68)36'16'' (152)2h54'04'' (138)1h52'09'' (155) 46 Sa course
134 5h27'36'' 901 RANNOU Brendan TUB MSE (62)46'04'' (233)2h53'13'' (133)1h44'42'' (106) 45 Créer mon compte
135 5h27'47'' 849 QUEMENER .david CNC TRIATHLON MVE (69)46'28'' (234)2h45'05'' (88)1h47'24'' (122) 45 Créer mon compte
136 5h28'04'' 967 GUEGUEN Andre TEAM INTERSPORT BREST MVE (70)44'32'' (228)2h45'50'' (92)1h51'04'' (151) 44 Créer mon compte
137 5h28'15'' 846 ROUSSEAU Pierre SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE (63)36'00'' (145)2h54'29'' (140)1h50'49'' (149) 44 Créer mon compte
138 5h28'20'' 918 TALIDEC DENIS TRIATHLON BIGOUDEN MVE (71)33'04'' (71)2h58'37'' (157)1h50'41'' (147) 44 Créer mon compte
139 5h28'43'' 831 LE GAC Claude TRIATHLON BIGOUDEN MVE (72)36'37'' (165)2h55'23'' (147)1h48'12'' (128) 43 Créer mon compte
140 5h29'08'' 765 David QUENTRIC 43 DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE (73)34'19'' (106)2h56'15'' (148)1h52'08'' (154) 43 Sa course
141 5h29'25'' 936 MALIVET Régis TRICOOL MVE (74)33'49'' (94)2h48'34'' (112)1h59'35'' (187) 42 Créer mon compte
142 5h30'05'' 891 JEAN YVES GAILLARD 42 TRI CLUB CLISSONNAIS MVE (75)35'54'' (142)2h53'18'' (134)1h54'27'' (165) 42 Sa course
143 5h30'11'' 815 Olivier KERZERHO 31 HENNEBONT TRIATHLON MVE (76)36'18'' (153)2h53'44'' (137)1h53'24'' (159) 41 Sa course
144 5h30'40'' 851 PERSON Laurent YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE (77)38'46'' (196)2h55'17'' (146)1h51'14'' (153) 41 Créer mon compte
145 5h31'24'' 867 GALISSON François TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE (78)34'32'' (114)3h03'31'' (179)1h46'34'' (115) 41 Créer mon compte
146 5h31'55'' 930 L'HARIDON Frederic MVE (79)35'34'' (133)3h00'48'' (167)1h49'26'' (135) 40 Créer mon compte
147 5h32'30'' 763 SIKORA Jean christophe DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE (80)38'33'' (188)2h57'00'' (150)1h50'09'' (140) 40 Créer mon compte
148 5h32'52'' 847 MONNIER Gilles SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE (64)36'04'' (146)3h01'34'' (172)1h49'13'' (133) 39 Créer mon compte
149 5h33'07'' 869 Christophe SINEUX 39 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE (65)37'36'' (179)3h00'20'' (165)1h47'23'' (121) 39 Sa course
150 5h33'21'' 880 BOUGUERN Karim TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MVE (81)34'11'' (104)3h03'05'' (177)1h49'38'' (136) 38 Créer mon compte
151 5h33'37'' 893 LHOMMEAU JOCELIN TRI CLUB CLISSONNAIS MVE (82)33'18'' (80)2h58'05'' (155)1h54'51'' (166) 38 Créer mon compte
152 5h34'03'' 848 LE DUFF Claude CNC TRIATHLON MSE (66)42'48'' (222)3h01'33'' (171)1h43'17'' (100) 38 Créer mon compte
153 5h34'21'' 896 VIGNERON YANN SNLS44 MVE (83)40'16'' (211)2h54'42'' (142)1h52'29'' (157) 37 Créer mon compte
154 5h34'33'' 870 BLANCHARD DENIS TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE (84)38'36'' (191)3h03'46'' (183)1h47'11'' (118) 37 Créer mon compte
155 5h35'06'' 894 DOUILLARD Laurent TRI CLUB CLISSONNAIS MVE (85)35'53'' (141)2h50'41'' (120)2h03'55'' (201) 36 Créer mon compte
156 5h35'58'' 858 christophe ZALUSKI 42 NACRE TRIATHLON MVE (86)38'52'' (198)2h51'49'' (125)1h58'38'' (185) 36 Sa course
157 5h36'48'' 947 LAUTROU Yannick CARHAIX TRIATHLON MVE (87)45'22'' (231)2h57'59'' (153)1h45'17'' (109) 36 Créer mon compte
158 5h37'27'' 877 TOURRAINE Simon TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE (67)32'45'' (62)3h15'28'' (215)1h43'30'' (103) 35 Créer mon compte
159 "5 5h38'42'' 839 CAILLIBOT CHRISTELLE GUIDEL TRIATHLON FVE (3)44'38'' (229)3h15'28'' (214)1h33'39'' (44) 35 Créer mon compte
160 5h39'04'' 810 FREDOU Emmanuel BROCELIANDE TRIATHLON MSE (68)38'34'' (189)3h03'13'' (178)1h50'40'' (146) 34 Créer mon compte
161 5h39'10'' 945 PIRAS Nicolas PORSMIMI MSE (69)30'50'' (38)3h07'42'' (194)1h55'53'' (173) 34 Créer mon compte
162 5h39'16'' 890 CLENET Yannick ARSL TRI MVE (88)41'44'' (214)3h06'04'' (190)1h46'40'' (116) 33 Créer mon compte
163 5h39'17'' 813 SALIOU Pascal HENNEBONT TRIATHLON MVE (89)38'50'' (197)3h12'57'' (208)1h40'23'' (76) 33 Créer mon compte
164 5h39'37'' 876 DIAZ Florentin TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE (70)41'50'' (217)2h58'43'' (158)1h55'20'' (170) 33 Créer mon compte
165 5h39'37'' 821 LE FEE Bruno HENNEBONT TRIATHLON MVE (90)35'31'' (132)3h01'12'' (169)1h56'29'' (177) 32 Créer mon compte
166 5h39'51'' 788 DORSO Denis CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MSE (71)38'22'' (186)3h07'42'' (193)1h47'15'' (119) 32 Créer mon compte
167 5h39'52'' 796 DONVAL Olivier BREST TRIATHLON MSE (72)35'13'' (125)3h07'38'' (191)1h50'47'' (148) 31 Créer mon compte
168 5h39'58'' 920 GOUELLO Antoine MSE (73)34'31'' (113)3h18'09'' (218)1h39'30'' (70) 31 Créer mon compte
169 5h40'07'' 838 LE DOUCE RAPHAEL TRIATHLON BIGOUDEN MVE (91)35'50'' (139)2h54'57'' (144)1h59'36'' (188) 31 Créer mon compte
170 "6 5h40'08'' 895 ROLLAND JULIE BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON FSE (3)34'58'' (121)3h15'34'' (216)1h45'41'' (112) 30 Créer mon compte
171 "7 5h40'49'' 709 Stéphanie SCHMITZ 47 BELGIQUE FSE (4)41'51'' (218)3h00'29'' (166)1h53'57'' (161) 30 Sa course
172 5h42'07'' 797 LUNVEN Nicolas BREST TRIATHLON MSE (74)40'25'' (212)3h10'10'' (199)1h46'58'' (117) 29 Créer mon compte
173 5h42'18'' 886 DORN Sébastien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE (75)35'42'' (135)3h12'10'' (204)1h49'50'' (137) 29 Créer mon compte
174 5h42'43'' 897 COLLY OLIVIER TOBESPORT MVE (92)39'50'' (207)3h03'34'' (181)1h55'16'' (169) 28 Créer mon compte
175 5h43'01'' 921 COUTUREAU Victor TEAM INTERSPORT BREST CSB MSE (76)34'41'' (116)3h12'51'' (207)1h49'03'' (132) 28 Créer mon compte
176 5h44'57'' 903 CASTREC Benoît TUB MSE (77)35'39'' (134)2h49'27'' (116)2h12'18'' (214) 28 Créer mon compte
177 5h45'40'' 809 BOUHIER STEPHANE BROCELIANDE TRIATHLON MVE (93)32'54'' (66)2h51'59'' (126)2h13'00'' (217) 27 Créer mon compte
178 5h45'47'' 733 FAURIAT PASCAL RENNES TRIATHLON MVE (94)35'43'' (136)3h09'07'' (197)1h54'22'' (164) 27 Créer mon compte
179 5h46'12'' 911 CHAUX Alexandre MSE (78)35'10'' (124)3h01'53'' (173)2h01'13'' (192) 26 Créer mon compte
180 "8 5h46'44'' 712 LE FLOC'H Stéphanie QUIMPER TRIATHLON FVE (4)38'08'' (182)3h05'03'' (188)1h56'22'' (175) 26 Créer mon compte
181 5h46'44'' 790 PERON Franck KEMPERLE TRIATHLON MVE (95)39'14'' (202)3h10'55'' (202)1h50'34'' (145) 26 Créer mon compte
182 5h47'06'' 912 MOIREAUD NICOLAS MSE (79)42'35'' (221)3h08'25'' (196)1h49'53'' (139) 25 Créer mon compte
183 5h47'32'' 966 RENIER Philippe MVE (96)38'54'' (199)3h04'13'' (186)1h55'51'' (172) 25 Créer mon compte
184 5h47'46'' 844 QUEMENER YANN SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE (80)32'51'' (64)3h10'13'' (200)1h58'17'' (183) 24 Créer mon compte
185 5h49'27'' 841 GALLAIS Laurent SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE (97)36'44'' (169)3h03'32'' (180)2h02'50'' (199) 24 Créer mon compte
186 5h49'54'' 905 SALIOU Philippe EGT MVE (98)38'34'' (190)3h04'01'' (184)2h02'01'' (194) 23 Créer mon compte
187 5h52'06'' 952 KERJEAN PHILIPPE BROCELIANDE TRIATHLON MVE (99)40'30'' (213)3h13'00'' (209)1h49'50'' (138) 23 Créer mon compte
188 5h52'28'' 873 SAJA JEAN-REMY TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE (100)35'21'' (130)2h59'31'' (162)2h10'02'' (208) 23 Créer mon compte
189 5h52'59'' 713 COUTAN Sébastien C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MSE (81)38'55'' (200)2h58'14'' (156)2h10'09'' (210) 22 Créer mon compte
190 5h55'21'' 874 GUERIF CHRISTOPHE TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE (101)40'09'' (209)3h10'43'' (201)1h56'28'' (176) 22 Créer mon compte
191 5h56'36'' 774 FER Stéphane DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE (102)34'51'' (119)3h12'34'' (205)2h00'40'' (191) 21 Créer mon compte
192 5h56'47'' 860 PAVY Jonathan BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MSE (82)36'35'' (164)3h12'00'' (203)2h02'33'' (198) 21 Créer mon compte
193 5h56'56'' 759 BLOUIN DAMIEN DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE (103)45'55'' (232)3h05'41'' (189)1h57'36'' (180) 21 Créer mon compte
194 5h57'28'' 739 DAUCHY Guillaume WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE (104)36'55'' (173)3h14'10'' (211)1h57'21'' (178) 20 Créer mon compte
195 5h59'32'' 782 DAUREU Alain CNP REDON MVE (105)37'15'' (177)3h12'37'' (206)2h02'26'' (197) 20 Créer mon compte
196 "9 6h00'14'' 750 DARRAS Claudine LORIENT TRIATHLON FLK FVE (5)37'01'' (174)3h19'07'' (220)1h58'31'' (184) 19 Créer mon compte
197 6h00'36'' 928 CAURANT-CHALONY CHRISTIAN TOBESPORT MVE (106)36'42'' (168)3h04'01'' (185)2h12'59'' (216) 19 Créer mon compte
198 "10 6h01'12'' 738 CORNEN Nathalie WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA FVE (6)33'21'' (84)3h24'28'' (225)1h57'54'' (182) 18 Créer mon compte
199 6h01'14'' 742 BEDU Denis WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE (107)38'45'' (195)3h07'41'' (192)2h09'01'' (205) 18 Créer mon compte
200 6h02'01'' 922 BEDEL Nicolas MVE (108)33'17'' (78)2h59'59'' (164)2h21'56'' (222) 18 Créer mon compte
201 "11 6h02'21'' 885 MOREAU Anne sophie TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FVE (7)41'46'' (215)3h25'17'' (226)1h46'31'' (114) 17 Créer mon compte
202 6h02'51'' 780 BRUCHON David CNP REDON MVE (109)38'32'' (187)3h05'02'' (187)2h12'32'' (215) 17 Créer mon compte
203 6h03'49'' 955 SIRO Yonnel LA ROCHELLE MVE (110)35'49'' (138)2h54'52'' (143)2h25'03'' (224) 16 Créer mon compte
204 6h03'59'' 770 VITRY PAUL DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE (111)38'02'' (181)3h28'52'' (230)1h50'21'' (141) 16 Créer mon compte
205 6h04'15'' 923 LOUARN Titouan MSE (83)33'20'' (83)3h19'32'' (221)2h01'43'' (193) 16 Créer mon compte
206 6h04'23'' 935 GRU Yvan MSE (84)53'13'' (241)3h03'02'' (176)2h03'14'' (200) 15 Créer mon compte
207 6h05'28'' 787 Christophe GRIT 15 PONTIVY TRIATHLON MVE (112)34'11'' (103)3h01'12'' (168)2h23'44'' (223) 15 Sa course
208 6h07'15'' 932 KERMARREC Yohann MSE (85)42'53'' (224)3h07'47'' (195)2h11'07'' (211) 14 Créer mon compte
209 6h07'21'' 859 LECHEVALLIER Julien MSE (86)36'33'' (159)3h26'34'' (228)1h57'41'' (181) 14 Créer mon compte
210 "12 6h07'27'' 752 ROLLAND Rabia LANNION TRIATHLON FVE (8)44'42'' (230)3h09'24'' (198)2h07'39'' (203) 13 Créer mon compte
211 6h08'15'' 958 TIRBOIS BRUNO MVE (113)40'10'' (210)3h14'25'' (212)2h07'56'' (204) 13 Créer mon compte
212 6h09'37'' 803 LE BAIL Alain BREST TRIATHLON MVE (114)37'10'' (176)3h15'26'' (213)2h10'05'' (209) 13 Créer mon compte
213 6h11'38'' 914 DECRESSONNIERE Maxime MSE (87)37'02'' (175)3h29'06'' (231)1h59'16'' (186) 12 Créer mon compte
214 6h12'03'' 814 LE LAY Nicolas HENNEBONT TRIATHLON MVE (115)36'29'' (157)3h16'04'' (217)2h12'05'' (213) 12 Créer mon compte
215 6h15'51'' 875 HANQUEZ Clément TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE (88)46'30'' (235)3h20'07'' (223)2h02'25'' (196) 11 Créer mon compte
216 6h16'02'' 758 FRISON Victor DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE (89)39'29'' (204)3h19'02'' (219)2h09'02'' (206) 11 Créer mon compte
217 6h17'13'' 735 BOURDON Jean-Marc WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MSE (90)36'32'' (158)2h53'34'' (135)2h42'16'' (228) 10 Créer mon compte
218 6h19'39'' 940 BERTIN Damien BREST TRIATHLON MSE (91)43'20'' (225)3h19'36'' (222)2h09'48'' (207) 10 Créer mon compte
219 6h20'18'' 963 LANDRIEAU OLIVIER MVE (116)36'33'' (160)3h30'10'' (232)2h07'32'' (202) 10 Créer mon compte
220 6h26'00'' 937 DI NUNZIO JACQUES MVE (117)42'51'' (223)3h33'02'' (234)1h55'02'' (167) 9 Créer mon compte
221 6h27'55'' 764 QUEAU Thierry DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE (118)36'13'' (149)3h25'51'' (227)2h19'22'' (220) 9 Créer mon compte
222 6h28'21'' 829 CARIOU ALAIN TRIATHLON BIGOUDEN MVE (119)39'11'' (201)3h13'38'' (210)2h30'17'' (227) 8 Créer mon compte
223 6h32'20'' 747 STEPHANT Michel LORIENT TRIATHLON FLK MVE (120)38'19'' (185)3h21'31'' (224)2h25'19'' (225) 8 Créer mon compte
224 6h37'43'' 927 FAROU Frederic TO2P MVE (121)39'46'' (206)3h28'07'' (229)2h21'21'' (221) 8 Créer mon compte
225 "13 6h37'44'' 802 LE ROUX Alice BREST TRIATHLON FVE (9)44'13'' (227)3h36'19'' (235)2h11'43'' (212) 7 Créer mon compte
226 6h43'32'' 801 DESAULLE Pierre-Yves BREST TRIATHLON MSE (92)35'16'' (128)3h32'35'' (233)2h30'12'' (226) 7 Créer mon compte
227 "14 6h55'30'' 878 HAMONO Gwen TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU FSE (5)41'47'' (216)3h52'02'' (237)2h15'40'' (219) 6 Créer mon compte
228 6h55'31'' 969 RICHOU David INTERSPORT MVE (122)51'05'' (239)3h42'56'' (236)2h14'28'' (218) 6 Créer mon compte
00'00'' 909 GOURITEN Kilian MYTRIBE MSE35'14'' (127)2h52'41'' (132)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 717 CADRAN Pascal QUIMPER TRIATHLON MVE34'24'' (110)3h02'08'' (175)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 716 NICOLAS LIONEL QUIMPER TRIATHLON MVE35'02'' (122)3h03'35'' (182)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 783 LE CLOUEREC Yann CNP REDON MVE47'28'' (236)2h17'54'' (7)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 800 DE LINIERS Nathanaël BREST TRIATHLON MSE39'30'' (205)3h01'32'' (170)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 904 PROUVEUR Gael TUB MSE36'15'' (151)2h54'38'' (141)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 899 RANNOU Malo TUB MSE36'47'' (171)2h51'27'' (121)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 924 MOULLET Thomas MSE29'25'' (22)2h33'14'' (39)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 766 POSTEC Younn DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE32'56'' (67)2h47'41'' (106)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 971 SAMUEL NEDELEC MJU49'02'' (237)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 751 ASSELINE Renaud LORIENT TRIATHLON FLK MSE51'27'' (240)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 898 LE ROUZIC Sylvain TUB MSE40'07'' (208)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 817 DAVID Anthony HENNEBONT TRIATHLON MSE30'58'' (40)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord