Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Surviv'Orne - Format M - 2016

231  partants / 227  classés
03 juillet 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format M

Résultats Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format M

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h08'32'' 614 BARBET Etienne MVE 1 Créer mon compte
2 2h09'01'' 416 HEINRICH Quentin MSE 1 Créer mon compte
3 2h09'29'' 636 BOUVET Antoine MSE 2 Créer mon compte
4 2h10'05'' 631 Cyril PILATTE 172 E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MVE 2 179 Sa course
5 2h11'46'' 593 FOULON François MVE 3 Créer mon compte
6 2h12'05'' 512 OUVRY Guillaume MSE 3 Créer mon compte
7 2h18'39'' 551 HANQUINQUANT Alexis MSE 4 Créer mon compte
8 2h19'23'' 444 Julien HENRI 93 TEAM VAL EURE TRIATHLON MSE 5 126 Sa course
9 2h20'33'' 569 GODEFROY Thommy MSE 6 Créer mon compte
10 2h21'07'' 549 Sebastien BALONDRADE VENDOME TRIATHLON MSE 7 107 Sa course
11 2h21'35'' 421 LE DORZE YANN MVE 4 Créer mon compte
12 2h22'45'' 581 LEPAGE SEBASTIEN MVE 5 Créer mon compte
13 2h24'16'' 558 TENCE DAVID MVE 6 Créer mon compte
14 2h24'45'' 480 Guillaume CHOLLET 103 MVE 7 99 Sa course
15 1 2h25'01'' 443 Kristelle CONGI 99 TEAM VAL EURE TRIATHLON FSE 1 98 Sa course
16 2h28'41'' 658 LESUEUR Florian MSE 8 Créer mon compte
17 2h28'58'' 533 QUERIEL JEREMIE MSE 9 Créer mon compte
18 2h29'00'' 544 TADDEI Vincent MSE 10 Créer mon compte
19 2h29'17'' 637 BRODIN Charles MSE 11 Créer mon compte
20 2h29'19'' 661 DEVEAUX Olivier MVE 8 Créer mon compte
21 2h29'48'' 435 AUVRAY Frédéric MVE 9 Créer mon compte
22 2h30'47'' 450 Patrice RAVIART 58 MVE 10 94 Sa course
23 2h31'16'' 663 AUDOIN Matthieu MSE 12 Créer mon compte
24 2h31'16'' 665 KRAWCZYK Sébastien MSE 13 Créer mon compte
25 2h31'19'' 460 BENE Nicolas MSE 14 Créer mon compte
26 2h31'48'' 448 AULNETTE Adrien MSE 15 Créer mon compte
27 2h31'55'' 561 BOUTEILLE VINCENT MVE 11 Créer mon compte
28 2h32'04'' 438 Samuel POTIN 64 ALENCON TRIATHLON MVE 12 91 Sa course
29 2h33'00'' 467 OUVRY Arnaud MVE 13 Créer mon compte
30 2h33'25'' 570 GODEFROY Jimmy MSE 16 Créer mon compte
31 2h33'29'' 645 CORTHIER Christophe MVE 14 Créer mon compte
32 2h33'37'' 575 Emmanuel BAUDOUIN 57 MVE 15 88 Sa course
33 2h33'41'' 548 PENIN Victor MJU 1 Créer mon compte
34 2h33'45'' 529 BERTHOU AURELIEN MSE 17 Créer mon compte
35 2h33'45'' 436 BOTREL Pierrick MSE 18 Créer mon compte
36 2h33'49'' 655 MOTTIN Etienne MSE 19 Créer mon compte
37 2h34'17'' 406 GALLOPIN Maxime MVE 16 Créer mon compte
38 2h34'22'' 553 RAVIART Bastien MSE 20 Créer mon compte
39 2h35'09'' 517 DERRIEN Ludovic MVE 17 Créer mon compte
40 2h35'11'' 654 Arnaud DEFORT 85 MVE 18 84 Sa course
41 2h35'24'' 568 Olivier LEVITRE 80 MVE 19 84 Sa course
42 2h35'28'' 482 SALLES Franck MSE 21 Créer mon compte
43 2h35'30'' 474 JANSEN TJEP MVE 20 Créer mon compte
44 2h35'48'' 594 BONNAT Matthieu MSE 22 Créer mon compte
45 2h36'20'' 590 VIOT Anthony MVE 21 Créer mon compte
46 2h36'22'' 538 DUVAL Kévin MSE 23 Créer mon compte
47 2h36'24'' 565 Jason SINAEVE 87 MSE 24 81 Sa course
48 2h36'43'' 424 BERTEAU Anthony MVE 22 Créer mon compte
49 2h36'51'' 606 Romain COSNARD 78 ALENCON TRIATHLON MSE 25 80 Sa course
50 2h36'53'' 639 BERNAYS Maxime MSE 26 Créer mon compte
51 2h36'54'' 577 BEAU Stéphane MVE 23 Créer mon compte
52 2h37'13'' 628 Etienne THOMAS 72 MSE 27 79 Sa course
53 2h37'25'' 468 DURELEAU Simon MSE 28 Créer mon compte
54 2h37'37'' 418 LESACHEY JEROME MVE 24 Créer mon compte
55 2h37'59'' 630 TACHEAU Damien MSE 29 Créer mon compte
56 2h38'19'' 607 LEROY LAURENT MVE 25 Créer mon compte
57 2h38'22'' 429 Laurent TOREL 43 MSE 30 76 Sa course
58 2h38'31'' 627 PONSEEL Pierre MVE 26 Créer mon compte
59 2h38'36'' 541 VIGNET David MSE 31 Créer mon compte
60 2h38'38'' 613 KEMPFER ALEXANDRE MSE 32 Créer mon compte
61 2h38'51'' 478 DELEPIERRE Guillaume MSE 33 Créer mon compte
62 2h39'23'' 458 DELIMBEUF Richard MSE 34 Créer mon compte
63 2h39'44'' 600 MANGIN Marc MSE 35 Créer mon compte
64 2h39'48'' 574 MARY Fabien MVE 27 Créer mon compte
65 2h40'04'' 493 GARRIGUE Thibaud MSE 36 Créer mon compte
66 2 2h40'09'' 464 Delphine GAUDRY 84 FSE 2 72 Sa course
67 2h40'23'' 629 Franck MEUNIER 63 MSE 37 72 Sa course
68 2h40'33'' 403 Denis POLVÉ 65 MVE 28 71 Sa course
69 2h40'37'' 430 PRIOU Florent MVE 29 Créer mon compte
70 2h40'42'' 498 THOMMEREL Olivier MSE 38 Créer mon compte
71 2h40'43'' 547 SOUYRIS Jean-Antoine MVE 30 Créer mon compte
72 2h40'48'' 643 Sébastien GOUBERT 70 MSE 39 70 Sa course
73 2h41'03'' 477 HOUSSAY ALBAN MSE 40 Créer mon compte
74 2h41'37'' 434 Eric LETOURNEUR 30 MVE 31 69 Sa course
75 2h41'47'' 667 FESSELIER Fabian MSE 41 Créer mon compte
76 2h41'49'' 621 CHOURREAU Stéphane MVE 32 Créer mon compte
77 2h42'34'' 571 Benjamin GODEFROY 58 MSE 42 67 Sa course
78 2h42'55'' 641 GAUTIER Jean-François MSE 43 Créer mon compte
79 2h43'21'' 545 Pierre MIGNON 52 MVE 33 66 Sa course
80 2h43'32'' 540 FERICOT Damien MSE 44 Créer mon compte
81 2h43'34'' 597 CHAUVEAU THIERRY MVE 34 Créer mon compte
82 2h43'41'' 420 MARCHAL Jerome MVE 35 Créer mon compte
83 2h43'44'' 492 Pierre VILLETTE 10 MVE 36 65 Sa course
84 2h44'35'' 422 Benoit LECLERCQ 25 MVE 37 64 Sa course
85 2h44'46'' 431 PONTAIS Olivier MVE 38 Créer mon compte
86 2h44'47'' 550 LEVITRE Bruno MVE 39 Créer mon compte
87 2h44'48'' 588 ORSET John MVE 40 Créer mon compte
88 2h45'58'' 402 DUMENIL FRANCK MVE 41 Créer mon compte
89 2h46'05'' 543 CLOIX Denis MVE 42 Créer mon compte
90 2h46'28'' 586 FERLICOT Samuel MVE 43 Créer mon compte
91 2h46'34'' 437 Christophe HOULETTE 38 MSE 45 61 Sa course
92 3 2h46'51'' 592 FIRMA FOULON Céline FSE 3 Créer mon compte
93 2h47'05'' 405 TOUZE Jean-François MVE 44 Créer mon compte
94 2h47'09'' 616 POENOU JEROME MVE 45 Créer mon compte
95 2h47'11'' 513 LECLERC Louis MSE 46 Créer mon compte
96 4 2h47'12'' 504 Alice HÉLIOU 74 FSE 4 59 Sa course
97 2h47'30'' 633 MANGIN Bruno MSE 47 Créer mon compte
98 2h47'42'' 624 LUCAS Jean-sébastien MVE 46 Créer mon compte
99 2h47'52'' 510 LELOUP FRANK MVE 47 Créer mon compte
100 2h48'06'' 537 SAINT-JALMES HUGUES MVE 48 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.