Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Surviv'Orne 2017

89 classés
02 juillet 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format L

Résultats Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format L

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h23'19'' 553 Cyril PILATTE 155 E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MVE 1 180 Sa course
2 4h24'32'' 527 Clément DUBUT HERMEL 311 MSA TRIATHLON MSE 1 165 Sa course
3 4h31'30'' 530 Vincent FROMONT MIRAMONT TRIATHLON MSE 2 150 Sa course
4 4h39'19'' 516 Damien LANEE 124 TC VAL MVE 2 134 Sa course
5 4h42'41'' 506 Guillaume HENRY 151 VERSAILLES TRIATHLON MSE 3 124 Sa course
6 4h44'19'' 502 Mickael SINAEVE 146 YVETOT TRIATHLON MSE 4 114 Sa course
7 4h45'27'' 570 JONAS THIERRY CHERBOURG TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
8 4h46'19'' 529 FREBOURG Guillaume MSA TRIATHLON MSE 5 Créer mon compte
9 4h49'18'' 572 Adrien BLAIN 84 CHERBOURG TRIATHLON MSE 6 100 Sa course
10 4h50'49'' 540 COME Julien LAVAL TRIATHLON CLUB MSE 7 Créer mon compte
11 4h53'29'' 504 BETHUEL Marc YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE 4 Créer mon compte
12 4h54'20'' 599 POTTIER Xavier MSE 8 Créer mon compte
13 4h54'23'' 505 Freddy POMMIER 150 WILD TEAM TRIATHLON MSE 9 90 Sa course
14 4h55'23'' 569 Romuald COLINEAU 108 CHOLET TRIATHLON MSE 10 88 Sa course
15 4h55'23'' 521 Julian PAGET 97 STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUNNING MSE 11 87 Sa course
16 4h57'35'' 551 ETIENVRE Matthieu TCVAL MSE 12 Créer mon compte
17 4h58'23'' 592 David GOSSELIN 99 ACCTRI GROUPE PSA MVE 5 84 Sa course
18 5h01'46'' 539 Lénaïc GOUAILLIER 92 LAVAL TRIATHLON CLUB MSE 13 83 Sa course
19 5h03'12'' 575 LEROUX Charly CAEN TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
20 5h03'44'' 549 LEMERCIER Franck EVREUX AC TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
21 5h04'13'' 586 COCHET Franck ASAEC COET MSE 15 Créer mon compte
22 5h06'40'' 526 Renaud LARCHER 99 MSA TRIATHLON MSE 16 78 Sa course
23 5h06'49'' 568 GOUT Guillaume CLUB OMNISPORT VERNOUILLET MSE 17 Créer mon compte
24 5h07'08'' 594 BOUTIER Jean Philippe MSE 18 Créer mon compte
25 5h11'54'' 512 DURAND Stephane* TRIATHLON CLUB PAYS DE MUZILLAC MVE 7 Créer mon compte
26 5h13'20'' 552 HAPEL Arnaud ESMGO TRIATHLON MVE 8 Créer mon compte
27 5h13'47'' 528 DELAUNAY Fabrice MSA TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
28 5h14'49'' 510 Denis ARIAL 62 USA TEAM MVE 10 71 Sa course
29 5h14'52'' 544 BOULLIER Adrien H.A.C TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
30 5h15'47'' 514 Franck GERGAUD 60 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 12 69 Sa course
31 5h18'35'' 542 GAIGNER Bruno LAVAL CLUB TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
32 5h20'52'' 556 Sylvain BAGLIN 82 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 14 66 Sa course
33 5h22'30'' 563 PEREZ Laurent COUTANCES TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
34 5h23'41'' 559 AULNETTE Jean-Luc EAC TRIATHLON MVE 16 Créer mon compte
35 5h24'28'' 582 Thomas GAUDRE 87 ASPTT ANGERS MVE 17 63 Sa course
36 5h26'26'' 545 DUBUC Bertrand H.A.C TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
37 5h28'17'' 503 VILHES FRANCK YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
38 5h29'56'' 554 Olivier LEVITRE 80 ESMGO TRIATHLON MVE 19 59 Sa course
39 5h33'30'' 534 Yann GAUDIN 75 LORIENT TRIATHLON FLK MVE 20 58 Sa course
40 5h34'12'' 535 FEUVIER Cyril LES TRITONS CONDEENS MVE 21 Créer mon compte
41 5h36'16'' 501 VERDIER FREDERIC YVETOT TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
42 5h37'15'' 591 David PAPILLON 55 ALENCON TRIATHLON MVE 22 55 Sa course
43 5h38'23'' 558 BERTH Frédéric EAC TRIATHLON MVE 23 Créer mon compte
44 5h38'27'' 555 POUPARD Alain ESMGO TRIATHLON MVE 24 Créer mon compte
45 5h39'25'' 548 LE VESSIER Steven FLK LORIENT MSE 21 Créer mon compte
46 5h40'40'' 588 Romain COSNARD 78 ALENCON TRIATHLON MSE 22 50 Sa course
47 5h41'06'' 583 VERNIER ANTOINE ASPTT ANGERS TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
48 5h41'22'' 580 BEVOLO Romain BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
49 5h42'46'' 589 TACHEAU Damien ALENCON TRIATHLON MSE 24 Créer mon compte
50 5h43'07'' 537 MARCHAL Jerome LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MVE 26 Créer mon compte
51 5h44'32'' 550 JACQUEMIN Nicolas EVREUX AC TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
52 5h45'53'' 508 GAUTIER Erwann USCC CAEN MSE 25 Créer mon compte
53 5h46'24'' 513 Dominique LEROY 20 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 28 42 Sa course
54 5h46'26'' 524 Philippe LAROCHE 51 NACRE TRIATHLON MVE 29 41 Sa course
55 1 5h47'46'' 515 Alissia LOHEAC 57 TEAM VAL EURE TRIATHLON FSE 1 40 Sa course
56 5h47'56'' 522 COOPMAN VINCENT OCC NATATION TRIATHLON MVE 30 Créer mon compte
57 5h48'21'' 538 DUFEU Hervé LAVAL TRIATHLON CLUB MVE 31 Créer mon compte
58 5h49'18'' 576 DUVAL Christophe CAEN TRIATHLON MVE 32 Créer mon compte
59 5h49'59'' 507 RIVET Jean-Christophe VCC LES PIEUX MSE 26 Créer mon compte
60 5h50'24'' 557 Christophe LE CLEC H 50 EAC TRIATHLON MVE 33 34 Sa course
61 2 5h50'47'' 541 BOUTIER Fany LAVAL TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
62 5h51'16'' 577 Mathieu MARCHAIS 81 CAEN TRIATHLON MSE 27 32 Sa course
63 5h51'23'' 517 PELLE Mickaël SAINT LO TRIATHLON MVE 34 Créer mon compte
64 5h52'21'' 567 CERRILLO Xavier CMTRI MVE 35 Créer mon compte
65 5h54'39'' 579 LUCAS Jean-sébastien CAEN TRIATHLON MVE 36 Créer mon compte
66 5h55'31'' 571 TRIVIDIC YANN CHERBOURG TRIATHLON MVE 37 Créer mon compte
67 5h56'30'' 533 DOUSSAL Denis LORIENT TRIATHLON FLK MVE 38 Créer mon compte
68 3 5h56'38'' 520 JAQUEROD Laetitia ROUEN TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
69 6h07'43'' 587 BOURGAULT Nicolas AS CHU CAEN MVE 39 Créer mon compte
70 6h08'25'' 560 Christophe MEGANCK 33 EVREUX AC TRIATHLON MVE 40 23 Sa course
71 4 6h09'20'' 509 Cécile BOISTEAU 34 USA TRIATHLON FVE 2 22 Sa course
72 6h10'26'' 596 Robin MALEC MSE 28 21 Sa course
73 6h14'01'' 574 MORCHOISNE Edouard CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MVE 41 Créer mon compte
74 6h17'31'' 523 Eric BERNARD 38 NACRE TRIATHLON MVE 42 18 Sa course
75 6h19'54'' 590 Franck MEUNIER 63 ALENCON TRIATHLON MSE 29 17 Sa course
76 6h20'50'' 518 PELLEMOINE Jerome SABLE SUR SARTHE TRIATHON MVE 43 Créer mon compte
77 6h21'43'' 566 Alain DAUREU 21 CNP REDON MVE 44 15 Sa course
78 6h22'29'' 532 GAUFFRE Patrick MASTRIA 53 MVE 45 Créer mon compte
79 6h22'39'' 581 BOYERE Yannick ASPTT FOUGERES MSE 30 Créer mon compte
80 6h23'14'' 573 LEMIERE Johann CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
81 6h24'51'' 511 ERNIS Christophe TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MVE 46 Créer mon compte
82 6h26'42'' 598 BREUIL Gael MSE 32 Créer mon compte
83 6h30'41'' 593 LEMAISTRE Jérôme MVE 47 Créer mon compte
84 6h36'01'' 531 FOSSE MICHEL MAT72 MVE 48 Créer mon compte
85 6h49'02'' 536 Samuel BANCE 29 REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MVE 49 6 Sa course
86 5 6h53'40'' 561 Caroline LE MÉHAUTÉ 30 EAC TRIATHLON FSE 3 5 Sa course
87 7h16'30'' 519 PAPE Xavier ROUEN TRIATHLON MVE 50 Créer mon compte
88 7h18'45'' 597 Olivier VILLA 5 MVE 51 2 Sa course
89 7h31'49'' 595 CIZERON Pierrick MVE 52 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.