Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du Surviv'Orne 2018

dimanche 20 mai 2018

132  partants / 125  classés

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h04'15'' 569 Clément DUBUT HERMEL MSA TRIATHLON MSE "1 26'00'' "1 2h18'41'' "2 "2 1h17'43'' "1 Sa course
"2 4h16'10'' 561 Cyril PILATTE E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MVE "1 26'01'' "2 2h19'39'' "8 "3 1h28'31'' "15 Sa course
"3 4h19'27'' 586 Damien LANEE TC VAL MVE "2 33'14'' "20 2h19'35'' "7 "5 1h24'26'' "5 Sa course
"4 4h20'27'' 526 DARDEAU Raphaël ISSY TRIATHLON MSE "2 35'19'' "53 2h22'17'' "11 "11 1h19'30'' "3
"5 4h23'14'' 574 Victor BLIN CAEN TRIATHLON MSE "3 35'49'' "56 2h19'02'' "3 "7 1h25'33'' "7 Sa course
"6 4h23'36'' 506 david LE SAUX TRIATHLE VANNES MSE "4 33'43'' "23 2h28'32'' "19 "20 1h19'06'' "2 Sa course
"7 4h24'43'' 558 VAUQUELIN Aurelien EVREUX AC. TRIATHLON MSE "5 33'51'' "25 2h20'23'' "9 "6 1h27'54'' "12
"8 4h27'13'' 618 RIOU Nicolas MSE "6 36'23'' "67 2h19'02'' "5 "9 1h28'28'' "14
"9 4h29'00'' 605 Fabien TERMEAU ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE "7 34'02'' "30 2h21'17'' "10 "8 1h31'02'' "24 Sa course
"10 4h29'19'' 549 BERNARD Florian VELO CLUB CANTON LES PIEUX MSE "8 33'52'' "27 2h25'08'' "12 "12 1h26'52'' "8
"11 4h29'53'' 545 David GOSSELIN ACCTRI GROUPE PSA MVE "3 36'33'' "68 2h27'08'' "14 "25 1h23'30'' "4 Sa course
"12 4h30'04'' 608 Frédéric MARTIN TOBESPORT MVE "4 30'51'' "8 2h30'40'' "24 "16 1h25'20'' "6 Sa course
"13 4h30'43'' 522 CARPELS Brice MEUDON TRIATHLON MSE "9 29'55'' "3 2h30'45'' "25 "14 1h27'09'' "9
"14 4h31'51'' 521 Geoffroy MARTIN MEUDON TRIATHLON MSE "10 29'57'' "5 2h30'31'' "23 "13 1h28'25'' "13 Sa course
"15 4h33'10'' 611 Albin CUIGNET STADE POITEVIN TRIATHLON MSE "11 32'12'' "14 2h31'09'' "27 "23 1h27'16'' "11 Sa course
"16 4h33'50'' 636 LETONDU Stephane CARENTAN TRIATHLON MVE "5 34'29'' "43 2h27'29'' "16 "17 1h29'29'' "17
"17 4h34'45'' 579 LEROUX Charly CAEN TRIATHLON MSE "12 31'28'' "11 2h30'54'' "26 "22 1h29'41'' "18
"18 4h34'51'' 518 YANN ANDRE TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE "6 34'06'' "32 2h26'33'' "13 "18 1h30'20'' "21 Sa course
"19 4h37'24'' 542 CAUCHOIS Ludovic TEAM VAL EURE TRIATHLON MSE "13 34'08'' "35 2h28'31'' "18 "21 1h32'30'' "27
"20 4h37'48'' 515 LE GUILLY Ludovic HENNEBONT TRIATHLON MSE "14 36'21'' "63 2h19'17'' "6 "10 1h38'42'' "45
"21 4h38'05'' 566 HUET Mathieu PONT AUDEMER TRIATHLON MSE "15 34'33'' "45 2h28'40'' "20 "26 1h30'45'' "23
"22 4h38'19'' 630 BAUE JACQUES-TEIVA USA TRIATHLON MSE "16 29'59'' "6 2h31'10'' "28 "15 1h34'20'' "29
"23 4h39'31'' 585 JONAS THIERRY CHERBOURG TRIATHLON MVE "7 36'23'' "66 2h27'22'' "15 "27 1h31'40'' "25
"24 4h41'24'' 612 SACCHETTINI Gordon MSE "17 32'46'' "19 2h28'41'' "21 "19 1h36'42'' "38
"25 4h42'25'' 512 PASNON Frederic TRIATHLON OLYMPIC DINARD MVE "8 33'56'' "29 2h35'00'' "31 "32 1h30'44'' "22
"26 4h42'45'' 603 GUILLOTEAU Mickaël SEGRE TRIATHLON ESSHA MVE "9 34'03'' "31 2h30'10'' "22 "28 1h35'21'' "31
"27 4h43'24'' 581 SEUGNET Loïc CAEN TRIATHLON MSE "18 33'35'' "21 2h32'12'' "30 "29 1h35'28'' "32
"28 4h44'10'' 548 POURPOUR Fabien VELO CLUB CANTON LES PIEUX MSE "19 35'17'' "51 2h35'22'' "33 "35 1h30'11'' "20
"29 4h45'15'' 520 AGNELLET Aurelien POISSY TRIATHLON MSE "20 33'46'' "24 2h40'55'' "47 "46 1h27'16'' "10
"30 4h45'31'' 546 FIEVET Frédéric NACRE TRIATHLON MVE "10 34'58'' "49 2h28'27'' "17 "24 1h39'04'' "47
"31 4h49'30'' 604 LINAIS Nicolas ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE "21 35'24'' "54 2h35'19'' "32 "33 1h35'35'' "33
"32 "1 4h50'39'' 595 Lucy WOODWARD ALENCON TRIATHLON FVE "1 32'27'' "18 2h41'22'' "50 "40 1h34'14'' "28 Sa course
"33 4h54'00'' 524 guillaume LE MORVAN CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE "22 31'15'' "9 2h36'20'' "35 "31 1h42'42'' "59 Sa course
"34 4h54'42'' 540 DUBRAY MICKAEL LES TRITONS CONDEENS MVE "11 37'45'' "74 2h42'03'' "55 "54 1h32'17'' "26
"35 4h55'07'' 597 LECOT Eric M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MVE "12 34'48'' "48 2h31'56'' "29 "30 1h45'15'' "68
"36 4h56'04'' 517 Thierry MAHE TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE "13 34'08'' "33 2h39'25'' "43 "42 1h38'35'' "44 Sa course
"37 4h56'42'' 559 NIVERT Nicolas EVREUX AC. TRIATHLON MVE "14 34'15'' "37 2h36'50'' "37 "34 1h42'47'' "60
"38 4h56'55'' 565 OUCHENE Mourad PONT AUDEMER TRIATHLON MVE "15 40'14'' "98 2h43'33'' "58 "69 1h28'43'' "16
"39 4h57'52'' 514 LE BLEVEC Martin PLOEMEUR TRIATHLON MSE "23 31'27'' "10 2h46'16'' "71 "51 1h35'38'' "34
"40 4h58'02'' 537 Antoine ECKLY EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE "16 32'22'' "17 2h39'31'' "45 "36 1h38'02'' "40 Sa course
"41 4h58'13'' 599 ANTOINE Bruno M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MVE "17 34'30'' "44 2h44'00'' "62 "52 1h35'56'' "37
"42 5h01'11'' 508 BARREAU Ludovic A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MVE "18 42'12'' "113 2h38'59'' "40 "58 1h35'54'' "36
"43 5h02'09'' 538 Johan MARIE LES TRITONS CONDEENS MVE "19 32'14'' "15 2h42'06'' "56 "41 1h43'53'' "65 Sa course
"44 5h02'09'' 539 FREMONT Jérome LES TRITONS CONDEENS MVE "20 29'56'' "4 2h44'03'' "63 "43 1h43'52'' "64
"45 5h02'28'' 544 D HERMY Fabien TEAM VAL EURE TRIATHLON MVE "21 47'39'' "125 2h41'50'' "53 "84 1h29'43'' "19
"46 5h02'42'' 550 gildas LHOSPITALIER VELO CLUB CANTON LES PIEUX MVE "22 34'14'' "36 2h39'28'' "44 "39 1h45'37'' "72 Sa course
"47 5h04'23'' 563 LEVITRE Olivier E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MVE "23 36'21'' "64 2h43'58'' "60 "56 1h39'26'' "48
"48 5h04'37'' 594 Samuel POTIN ALENCON TRIATHLON MVE "24 31'57'' "12 2h43'36'' "59 "45 1h46'22'' "74 Sa course
"49 5h04'56'' 606 MANCEAU Ricardo ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MVE "25 34'16'' "39 2h51'15'' "89 "74 1h35'42'' "35
"50 5h05'15'' 633 KROP Pierre MSE "24 42'03'' "111 2h41'27'' "51 "62 1h38'43'' "46
"51 5h05'27'' 613 LE BRET Jerome MVE "26 34'15'' "38 2h41'28'' "52 "47 1h46'39'' "76
"52 5h05'46'' 578 BOUVIER JEAN-SÉBASTIEN CAEN TRIATHLON MSE "25 36'22'' "65 2h44'53'' "66 "57 1h41'26'' "56
"53 5h06'14'' 528 Damien CUIGNET A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE "26 34'08'' "34 2h38'52'' "39 "37 1h50'23'' "88 Sa course
"54 5h06'45'' 588 ludovic CAUDRON U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MVE "27 37'08'' "71 2h40'38'' "46 "50 1h45'28'' "70 Sa course
"55 "2 5h07'01'' 531 VALTAT CELINE A.N.S.A FVE "2 40'09'' "95 2h44'17'' "64 "66 1h39'48'' "50
"56 5h07'10'' 645 DORE Pierre DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MVE "28 39'11'' "88 2h41'19'' "49 "60 1h41'03'' "54
"57 "3 5h07'18'' 505 POUYADOUX SOPHIE SAINT GREGOIRE TRIATHLON FVE "3 34'34'' "46 2h49'03'' "83 "64 1h40'02'' "51
"58 5h08'29'' 641 GUILLIER DE CHALVRON Gilles CLUB BPC NANCY MVE "29 38'30'' "84 2h45'07'' "68 "73 1h39'41'' "49
"59 5h09'39'' 557 AULNETTE Jean-Luc EVREUX AC. TRIATHLON MVE "30 42'16'' "114 2h36'22'' "36 "53 1h47'35'' "79
"60 5h09'40'' 560 LIZART Nicolas EVREUX AC. TRIATHLON MVE "31 39'28'' "92 2h50'53'' "87 "93 1h35'20'' "30
"61 5h09'59'' 628 Kevin BADAIRE USA TRI MSE "27 37'07'' "70 2h47'22'' "76 "79 1h38'20'' "41 Sa course
"62 5h11'39'' 562 SIEFRIDT Philippe E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MVE "32 36'13'' "59 2h53'12'' "94 "82 1h38'29'' "42
"63 5h11'48'' 513 CARPENTIER DAVID MVE "33 36'18'' "62 2h39'17'' "42 "48 1h51'42'' "93
"64 5h11'51'' 632 LEVITRE Bruno C.O.R.S MVE "34 42'00'' "110 2h41'17'' "48 "68 1h43'16'' "63
"65 5h11'57'' 510 GARREC Alan WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE "35 37'56'' "78 2h46'36'' "74 "70 1h42'33'' "58
"66 5h12'53'' 575 ROBERT CYRIL CAEN TRIATHLON MSE "28 32'21'' "16 2h51'35'' "92 "65 1h45'33'' "71
"67 "4 5h12'53'' 503 TRICHET Céline NEVERS TRIATHLON FVE "4 36'15'' "60 2h51'51'' "93 "81 1h41'34'' "57
"68 5h14'05'' 583 MAUNOURY Matthieu CAEN TRIATHLON MSE "29 40'34'' "103 2h36'18'' "34 "49 1h52'56'' "95
"69 5h14'13'' 534 VILLARD Samuel TRI AVENTURE MSE "30 40'26'' "101 2h48'33'' "80 "83 1h41'18'' "55
"70 5h14'13'' 614 GOUDE Thomas COURIR A DOL MSE "31 33'51'' "26 2h39'11'' "41 "38 1h57'42'' "102
"71 5h14'48'' 529 HERNANDEZ Alexandre PARIS SPORT CLUB MVE "36 36'16'' "61 2h48'18'' "78 "76 1h44'55'' "67
"72 5h15'32'' 567 DUBUC Bertrand H.A.C TRIATHLON MSE "32 38'11'' "83 2h47'18'' "75 "72 1h47'04'' "77
"73 5h15'43'' 584 MESNIL Antoine DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE "33 39'24'' "89 2h46'34'' "73 "80 1h42'52'' "61
"74 5h15'58'' 527 CHAVAROCHE Marc ISSY TRIATHLON MSE "34 38'00'' "79 2h54'24'' "97 "95 1h40'10'' "53
"75 5h16'43'' 643 FORET Romain TRIATHLE VANNES MSE "35 42'59'' "117 2h41'55'' "54 "71 1h47'39'' "80
"76 5h17'05'' 582 CHASLE Pierre CAEN TRIATHLON MSE "36 35'51'' "57 2h38'40'' "38 "44 1h59'27'' "103
"77 5h18'15'' 571 QUENTIN LEDUC CAEN TRIATHLON MSE "37 40'56'' "107 2h48'50'' "81 "88 1h45'27'' "69 Sa course
"78 5h18'50'' 607 LE COAT Ronan TOBESPORT MVE "37 30'35'' "7 2h53'43'' "95 "63 1h50'02'' "87
"79 "5 5h19'22'' 543 HERTAY Veronique TEAM VAL EURE TRIATHLON FSE "1 37'51'' "75 2h50'40'' "86 "85 1h46'31'' "75
"80 5h20'00'' 629 MILLOUR Romain MSE "38 35'31'' "55 3h00'06'' "111 "99 1h40'04'' "52
"81 "6 5h20'48'' 516 DURAND DE GEVIGNEY Sandra HENNEBONT TRIATHLON FVE "5 42'10'' "112 2h55'11'' "98 "107 1h38'32'' "43
"82 5h21'09'' 589 DONATIN PATRICK U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MVE "38 40'15'' "99 2h48'29'' "79 "87 1h48'07'' "81
"83 5h21'44'' 572 DUVAL Christophe CAEN TRIATHLON MVE "39 44'00'' "122 2h49'52'' "85 "98 1h42'54'' "62
"84 5h21'49'' 635 LETONDU Cedric CARENTAN TRIATHLON MSE "39 40'20'' "100 2h44'42'' "65 "67 1h53'53'' "97
"85 5h21'50'' 623 LEONARD Frederic BM ZLOB TEAM MVE "40 38'01'' "81 2h51'24'' "91 "86 1h49'09'' "84
"86 5h22'07'' 617 BRANGER Philippe MVE "41 42'58'' "116 2h44'58'' "67 "90 1h46'20'' "73
"87 5h23'08'' 580 VANNIER Nicolas CAEN TRIATHLON MSE "40 43'05'' "118 2h47'47'' "77 "92 1h48'30'' "83
"88 5h23'52'' 547 Philippe LAROCHE NACRE TRIATHLON MVE "42 34'42'' "47 2h45'43'' "69 "55 1h59'31'' "104 Sa course
"89 5h24'16'' 507 VILLARD David TRIATHLE VANNES MVE "43 34'27'' "42 2h55'41'' "100 "89 1h50'43'' "89
"90 5h24'48'' 624 LEGROS David MSE "41 37'31'' "73 2h57'38'' "102 "100 1h44'47'' "66
"91 5h25'10'' 553 PERDEREAU David LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MVE "44 40'54'' "106 2h43'30'' "57 "75 1h56'04'' "99
"92 5h26'32'' 592 MEUNIER .franck ALENCON TRIATHLON MSE "42 40'11'' "97 2h46'10'' "70 "78 1h56'41'' "100
"93 5h27'18'' 519 OLIVIER DANGOISSE TRIATHLON 91 MVE "45 37'53'' "77 2h55'18'' "99 "96 1h49'50'' "86 Sa course
"94 5h27'30'' 554 GAUD SEBASTIEN LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MVE "46 40'10'' "96 2h50'56'' "88 "94 1h51'16'' "90
"95 5h29'33'' 564 BELLIER HERVE ROUEN TRIATHLON MVE "47 33'42'' "22 2h48'56'' "82 "59 2h04'04'' "114
"96 5h32'27'' 570 LAVENU Raymond TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MVE "48 37'18'' "72 2h57'45'' "103 "101 1h52'20'' "94
"97 5h33'25'' 591 TACHEAU DAMIEN ALENCON TRIATHLON MSE "43 43'59'' "121 2h46'31'' "72 "91 1h59'37'' "105
"98 5h34'12'' 642 DORE Damien E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MVE "49 35'14'' "50 2h51'21'' "90 "77 2h03'21'' "112
"99 5h34'55'' 523 BAGLIN Sylvain ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE "50 34'25'' "41 3h02'55'' "112 "105 1h53'04'' "96
"100 5h35'22'' 619 GOIRAND Stanislas MSE "44 39'33'' "93 2h58'13'' "104 "110 1h49'45'' "85
"101 5h36'12'' 634 FOURQUEMIN BERNARD MSE "45 42'42'' "115 3h11'58'' "120 "119 1h37'09'' "39
"102 5h36'26'' 609 HOULEY Raphaël TOBESPORT MSE "46 39'26'' "90 3h03'18'' "113 "114 1h48'27'' "82
"103 "7 5h37'52'' 598 ANTOINE Corinne M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA FVE "6 38'00'' "80 3h03'30'' "114 "112 1h51'35'' "92
"104 5h38'41'' 610 MOUSSION William AUNIS SUD TRIATHLON MSE "47 36'57'' "69 2h59'15'' "109 "104 1h57'23'' "101
"105 5h42'39'' 573 LUCAS Jean-sébastien CAEN TRIATHLON MVE "51 43'14'' "120 2h58'24'' "107 "113 1h55'58'' "98
"106 5h42'50'' 639 CUDORGE Stéphane MSE "48 45'01'' "124 2h49'30'' "84 "102 2h00'58'' "106
"107 5h42'57'' 576 GAILLARD Bruno CAEN TRIATHLON MVE "52 35'17'' "52 2h58'15'' "105 "97 2h04'55'' "115
"108 5h45'10'' 602 DURAND SYLVAIN LAVAL TRIATHLON CLUB MVE "53 49'21'' "126 3h03'52'' "115 "118 1h47'20'' "78
"109 5h45'23'' 622 jean GERHARDT MVE "54 37'51'' "76 2h58'53'' "108 "106 2h01'58'' "107 Sa course
"110 5h46'19'' 615 SUTEAU FRANCK MSE "49 43'12'' "119 2h53'54'' "96 "109 2h02'12'' "108
"111 5h49'36'' 525 Charles VIGNON CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE "50 38'07'' "82 2h58'22'' "106 "103 2h09'10'' "120 Sa course
"112 "8 5h51'27'' 555 VILLETTE Isabelle EVREUX AC. TRIATHLON FVE "7 44'15'' "123 3h10'54'' "119 "120 1h51'23'' "91
"113 5h53'28'' 616 DELANGE Mickael MVE "55 40'57'' "108 2h56'51'' "101 "108 2h10'01'' "121
"114 5h53'28'' 637 PLUME Adrien MSE "51 40'06'' "94 2h59'52'' "110 "111 2h08'29'' "119
"115 5h55'12'' 625 Matthieu PAPILLON MSE "52 40'46'' "105 3h05'42'' "116 "115 2h03'11'' "110 Sa course
"116 "9 6h06'15'' 511 DARRAS Claudine LORIENT TRIATHLON FLK FVE "8 40'40'' "104 3h08'56'' "118 "116 2h12'01'' "122
"117 6h08'23'' 620 Julien HOREL MSE "53 41'41'' "109 3h17'16'' "121 "122 2h03'49'' "113 Sa course
"118 6h12'31'' 556 PERRET CHRISTOPHE EVREUX AC. TRIATHLON MVE "56 38'58'' "87 3h21'16'' "123 "123 2h07'00'' "118
"119 6h15'03'' 631 HUILLET Joffrey ESPAD MSE "54 39'26'' "91 3h26'46'' "126 "125 2h03'00'' "109
"120 "10 6h16'08'' 530 BRIQUET Frédérique PARIS SPORT CLUB FSE "2 38'53'' "86 3h27'11'' "127 "124 2h05'56'' "117
"121 "11 6h19'47'' 533 DUCARRE Béatrice SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FVE "9 36'12'' "58 3h23'29'' "124 "121 2h15'10'' "124
"122 6h29'12'' 626 VILLA Olivier MVE "57 51'08'' "127 3h26'41'' "125 "127 2h05'38'' "116
"123 6h31'46'' 640 BONNET Jean marc REV7 MVE "58 51'36'' "128 3h20'11'' "122 "126 2h14'29'' "123
"124 6h37'39'' 593 RENOU Benjamin ALENCON TRIATHLON MSE "55 51'48'' "129 3h34'58'' "128 "128 2h03'15'' "111
"125 7h25'24'' 627 JEAN Samuel MVE "59 59'12'' "130 3h50'14'' "129 "129 2h27'35'' "125
00'00'' 502 Sébastien COTTEREAU MONTLUCON TRIATHLON MSE 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 600 PELAN Erwan LAVAL TRIATHLON CLUB MSE 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 601 COME Julien LAVAL TRIATHLON CLUB MSE 33'52'' "28 2h19'02'' "4 "4 00'00''
00'00'' 4500 PELAN Erwan LAVAL TRIATHLON CLUB MSE 38'33'' "85 2h44'00'' "61 "61 00'00''
00'00'' 577 kevin RIZZOTTO CAEN TRIATHLON MSE 40'33'' "102 3h08'52'' "117 "117 00'00'' Sa course
00'00'' 532 EMARD YANN A.N.S.A MVE 34'18'' "40 1h28'01'' "1 "1 00'00''
00'00'' 568 CHATEAU FABIEN LES LIONS TRIATHLON MVE 32'00'' "13 00'00'' 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord