Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Surviv'Orne - Format L - 2019

245  partants / 223  classés
19 mai 2019

Résultats Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format L

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h13'09'' 527 Etienne TORTELIER 184 GARNISON RENNES TRIATHLON MSE 1 256 Sa course
2 4h13'20'' 713 Tony HUET 151 NANTES TRIATHLON MSE 2 233 Sa course
3 4h19'01'' 542 Francky VIEVILLE 188 STADE FRANCAIS MVE 1 207 Sa course
4 4h19'54'' 609 Ludovic LEMARECHAL REGNIER 152 DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE 3 178 Sa course
5 4h24'22'' 666 Tony ORVAIN 185 VELO CLUB CANTON LES PIEUX MSE 4 161 Sa course
6 4h26'20'' 506 Yann LEMARCHAND 119 RENNES TRIATHLON MVE 2 143 Sa course
7 4h26'29'' 616 Damien LANEE 124 MVE 3 135 Sa course
8 4h27'20'' 598 Victor BLIN 126 MSE 5 126 Sa course
9 4h28'55'' 653 Cédric LE CLECH 133 ACCTRI GROUPE PSA MVE 4 117 Sa course
10 4h29'34'' 677 HERMAN MORGANN MSE 6 Créer mon compte
11 4h30'45'' 654 David GOSSELIN 99 ACCTRI GROUPE PSA MVE 5 102 Sa course
12 4h32'31'' 503 GUIHO FRANCOIS MVE 6 Créer mon compte
13 4h32'43'' 717 Fabien TERMEAU 108 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 7 100 Sa course
14 4h35'43'' 661 Florian BERNARD 116 VELO CLUB CANTON LES PIEUX MSE 8 99 Sa course
15 4h35'52'' 536 LE DORZE YANN MVE 7 Créer mon compte
16 4h39'01'' 505 SERAZIN Johan MVE 8 Créer mon compte
17 4h39'26'' 688 Ludovic COLLET 90 LE MANS TRIATHLON MSE 9 97 Sa course
18 4h40'10'' 736 BOISGONTIER Guillaume MVE 9 Créer mon compte
19 4h40'33'' 710 LECOURT Cédric MSE 10 Créer mon compte
20 4h40'44'' 652 CAUCHOIS Ludovic MSE 11 Créer mon compte
21 4h40'50'' 712 Romuald COLINEAU 108 CHOLET TRIATHLON MSE 12 94 Sa course
22 4h41'11'' 704 Xavier FOUCOIN 87 LAVAL TRIATHLON CLUB MVE 10 94 Sa course
23 4h41'26'' 752 BEAUCOUSIN Romain MSE 13 Créer mon compte
24 4h42'04'' 572 Wilfried CIRETTE 91 VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 11 93 Sa course
25 4h42'39'' 617 Serge BRIAND 92 TC VAL MVE 12 92 Sa course
26 4h42'55'' 665 Aurélien BOISGONTIER 91 MSE 14 91 Sa course
27 4h43'07'' 531 SPIRITATO Jeremy MSE 15 Créer mon compte
28 4h43'47'' 532 Patrick BONTEMPS 87 353 Triathlon Club MVE 13 90 Sa course
29 4h45'07'' 715 Alain BLANCHARD 73 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MVE 14 90 Sa course
30 4h45'37'' 722 CARLIER Aldéric MSE 16 Créer mon compte
31 4h45'54'' 742 QUENTIN LUDOVIC MVE 15 Créer mon compte
32 4h46'09'' 734 BAUE JACQUES-TEIVA MSE 17 Créer mon compte
33 4h47'13'' 700 Julien DELPORTE 88 MSE 18 88 Sa course
34 4h47'38'' 591 FAVEY CHRISTOPHE MVE 16 Créer mon compte
35 4h47'43'' 543 Ludovic AMELOT 89 ISSY TRIATHLON MVE 17 87 Sa course
36 4h47'51'' 663 Fabien POURPOUR 89 VELO CLUB CANTON LES PIEUX MSE 19 86 Sa course
37 1 4h48'14'' 619 Lucy WOODWARD 78 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE FVE 1 86 Sa course
38 4h48'14'' 693 GALLOYER Sébastien MVE 18 Créer mon compte
39 4h49'12'' 687 LECOT Eric MVE 19 Créer mon compte
40 4h49'32'' 756 David LHERBIER 86 TRI BIKE ROBECQUOIS MSE 20 84 Sa course
41 4h49'59'' 557 Michael HARDUIN 85 OZOIR VSOP TRIATHLON MVE 20 84 Sa course
42 4h50'15'' 541 NARDINI CLAUDE MVE 21 Créer mon compte
43 4h50'32'' 679 BELLAMY Mario MSE 21 Créer mon compte
44 4h50'34'' 721 MARCHAND Eric MVE 22 Créer mon compte
45 4h50'56'' 667 LAURENT Mathieu MSE 22 Créer mon compte
46 4h50'59'' 675 GODEFROY Thommy MSE 23 Créer mon compte
47 4h51'03'' 633 Yann HERVEIC 76 COUTANCES TRIATHLON MVE 23 81 Sa course
48 4h51'13'' 705 Erwan PELAN 79 LAVAL TRIATHLON CLUB MSE 24 80 Sa course
49 4h51'23'' 698 SOCHON GUILLAUME MVE 24 Créer mon compte
50 4h51'42'' 567 POUPARD Pierre MSE 25 Créer mon compte
51 4h52'20'' 587 Sébastien BUREL 81 YVETOT TRIATHLON MVE 25 79 Sa course
52 4h53'03'' 707 COSNARD Cedric MVE 26 Créer mon compte
53 4h53'27'' 716 Raphael ROUX 86 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MVE 27 78 Sa course
54 4h53'37'' 553 DAUVEL Fabrice MVE 28 Créer mon compte
55 4h54'10'' 702 REBOURS David MVE 29 Créer mon compte
56 4h54'46'' 565 Jean LOBRY 78 MSE 26 76 Sa course
57 4h55'07'' 723 Marc BOYER 77 LE CLUB TRIATHLON MVE 30 76 Sa course
58 4h55'20'' 628 Stephane GIRARD 74 COUTANCES TRIATHLON MVE 31 76 Sa course
59 4h55'21'' 540 JULIENNE Charles MVE 32 Créer mon compte
60 4h57'57'' 711 JACQUEMINET Romain MSE 27 Créer mon compte
61 2 4h58'09'' 724 TONDUT Jeanne FSE 1 Créer mon compte
62 4h58'20'' 738 ALLOUIS Vincent MSE 28 Créer mon compte
63 4h58'26'' 614 RIGOUX Pascal MVE 33 Créer mon compte
64 4h58'40'' 685 Julien GIRAULT 71 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 34 73 Sa course
65 4h58'56'' 754 Anthony DUFROU 72 MSE 29 72 Sa course
66 4h59'01'' 641 Vicky DAVOUST 72 ALENCON TRIATHLON MSE 30 72 Sa course
67 4h59'03'' 662 ARIRI Sébastien MSE 31 Créer mon compte
68 4h59'13'' 563 LEMERCIER Franck MVE 35 Créer mon compte
69 4h59'22'' 683 Benoit CHEVALIER 103 TCDM - Triathlon Club De Mons (BE) MSE 32 70 Sa course
70 4h59'40'' 650 Dorian HENNEQUART 68 MSE 33 70 Sa course
71 4h59'52'' 682 MAUVIEUX Benoit MVE 36 Créer mon compte
72 4h59'58'' 515 HILI PIERRE YVES MVE 37 Créer mon compte
73 5h01'02'' 634 LETOUZE Christophe MSE 34 Créer mon compte
74 5h01'23'' 516 CHEVALIER Jean-noël MVE 38 Créer mon compte
75 5h01'50'' 695 CHAUVIRE KEVIN MSE 35 Créer mon compte
76 5h02'08'' 659 RIVET Jean-Christophe MSE 36 Créer mon compte
77 5h02'11'' 571 VIGER Eric MVE 39 Créer mon compte
78 5h03'16'' 684 LEON DAMIEN MSE 37 Créer mon compte
79 5h03'25'' 672 PLANTE Paul MSE 38 Créer mon compte
80 5h04'03'' 528 Yves KERLOVEOU 67 MEGA CLUB MVE 40 65 Sa course
81 5h04'06'' 714 MONTJOTIN ARNAUD MVE 41 Créer mon compte
82 5h04'34'' 694 Olivier POULIQUEN 77 MASTRIA 53 MVE 42 64 Sa course
83 5h04'59'' 596 BARTHOLOME Cyril MSE 39 Créer mon compte
84 5h05'18'' 627 PEREZ Laurent MVE 43 Créer mon compte
85 5h05'37'' 569 Boris DELAMARE 81 MVE 44 63 Sa course
86 5h05'40'' 525 Loic TAISNE 66 MVE 45 63 Sa course
87 5h05'45'' 637 Aymeric JEGOT 73 SAINT LO TRIATHLON MSE 40 62 Sa course
88 5h05'49'' 599 BOUVIER JEAN-SEBASTIEN MSE 41 Créer mon compte
89 5h06'24'' 606 DUVAL Christophe MVE 46 Créer mon compte
90 5h07'13'' 746 FOLLIN Thomas MSE 42 Créer mon compte
91 5h09'47'' 524 Davy DEMARAIS 69 CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MVE 47 60 Sa course
92 5h10'42'' 605 LUCAS Jean-sébastien CAEN TRIATHLON MVE 48 Créer mon compte
93 5h10'59'' 706 MEGNEGNEAU ANTONY LAVAL TRIATHLON CLUB MVE 49 Créer mon compte
94 5h11'04'' 730 Antoine ALLIX 59 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MVE 50 59 Sa course
95 5h11'29'' 660 FAUVEL Nicolas VELO CLUB CANTON LES PIEUX MSE 43 Créer mon compte
96 5h11'39'' 681 Guillaume MAUGER 70 CARENTAN TRIATHLON MSE 44 58 Sa course
97 5h12'31'' 601 Christophe GAUTIER 66 CAEN TRIATHLON MVE 51 58 Sa course
98 5h13'03'' 709 CORBIN Thibaut LAVAL TRIATHLON CLUB MSE 45 Créer mon compte
99 5h13'07'' 554 Stéphane GUILLEMIN 76 OZOIR VSOP TRIATHLON MVE 52 57 Sa course
100 5h13'08'' 552 Franck LOPES COSTA 56 OZOIR VSOP TRIATHLON MSE 46 56 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.