Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du Tours'N Man - format L - 2018

dimanche 10 juin 2018

623  partants / 544  classés

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 3h55'13'' 1001 RAPHAEL Aurélien POISSY TRIATHLON MS3 "1 21'01'' "1 2h14'09'' "5 "1 1h14'32'' "3
2 4h03'26'' 1485 Nathan DORTMANN MS2 "1 27'25'' "14 2h11'54'' "3 "2 1h18'25'' "6 Sa course
3 4h13'05'' 1254 François BODIC RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 "2 32'06'' "56 2h11'23'' "1 "4 1h23'24'' "8 Sa course
4 4h18'36'' 1184 Frédéric DIEN LE CLUB TRIATHLON MV1 "1 31'42'' "49 2h19'14'' "15 "13 1h21'44'' "7 Sa course
5 4h19'11'' 1350 Maxime HOUDEBERT TC JOUÉ LES TOURS MS2 "2 26'46'' "11 2h16'48'' "8 "6 1h28'44'' "20 Sa course
6 4h22'05'' 1339 Boris CHENAL TC JOUÉ LES TOURS MS2 "3 34'55'' "97 2h17'11'' "10 "16 1h23'24'' "9 Sa course
7 "1 4h23'46'' 1002 Léna BERTHELOT MORITZ VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FS1 "1 24'23'' "2 2h20'19'' "20 "7 1h33'25'' "49 Sa course
8 4h23'48'' 1319 Thibault TESSIER SAS TRI 37 MS1 "1 27'40'' "17 2h19'27'' "18 "9 1h31'01'' "35 Sa course
9 4h25'43'' 1004 Amaury LAFOURCADE DELOITE TOURS MS1 "2 28'04'' "19 2h15'10'' "6 "3 1h36'07'' "71 Sa course
10 4h25'54'' 1011 François FONTAINE ANGERS TRIATHLON MS4 "1 28'04'' "20 2h21'24'' "24 "11 1h30'17'' "30 Sa course
11 4h26'10'' 1581 LEGOUT Jérémy MS4 "2 40'09'' "235 2h24'36'' "35 "70 1h13'53'' "2
12 4h26'20'' 1296 CHALI Waren SAS TRI 37 MS3 "3 24'51'' "5 2h26'39'' "59 "14 1h28'15'' "17
13 4h28'20'' 1282 LALOUE Guillaume RSSCTRIATHLON MS4 "3 37'53'' "172 2h19'26'' "17 "31 1h24'31'' "10
14 4h28'21'' 1320 Thomas TESSIER SAS TRI 37 MS1 "3 28'01'' "18 2h18'37'' "13 "8 1h35'33'' "65 Sa course
15 4h28'49'' 1340 Aurélien DARTHEVEL TC JOUÉ LES TOURS MS4 "4 28'49'' "24 2h23'23'' "30 "18 1h29'43'' "25 Sa course
16 4h29'37'' 1094 Simon RAMBAUD BREST TRIATHLON MS2 "4 37'39'' "167 2h19'15'' "16 "27 1h25'21'' "12 Sa course
17 4h29'41'' 1059 Fabien COLAS ASVEL TRIATHLON MS3 "4 24'58'' "6 2h30'02'' "93 "24 1h26'58'' "14 Sa course
18 4h29'58'' 1217 JACQUIER Jean Charles MELUN TRIATHLON MS1 "4 37'48'' "169 2h18'43'' "14 "30 1h25'22'' "13
19 4h31'41'' 1049 DULUARD David ASPTT CHÂTEAUROUX MV1 "2 36'06'' "130 2h16'40'' "7 "21 1h31'13'' "36
20 4h31'46'' 1454 MORTREAU Andy VERON TRIATHLON MS3 "5 31'08'' "42 2h23'23'' "31 "25 1h29'12'' "21
21 4h31'59'' 1631 Yann PAYEN ASAPP TRIATHLON MV1 "3 36'21'' "137 2h17'18'' "11 "23 1h28'42'' "19 Sa course
22 4h32'38'' 1457 Julien YONCOURT VERON TRIATHLON MS4 "5 42'37'' "290 2h12'32'' "4 "26 1h29'31'' "24 Sa course
23 4h32'49'' 1005 Mickaël SCHWITZGABEL STADE POITEVIN TRIATHLON MS2 "5 31'48'' "52 2h11'26'' "2 "5 1h43'03'' "126 Sa course
24 4h37'27'' 1100 Yann BLONDEAU CD VARCES TRIATHLON MS2 "6 26'08'' "9 2h24'12'' "33 "12 1h40'11'' "98 Sa course
25 4h37'53'' 1196 Franck MARIONNEAU LOURDES TRIATHLON MV4 "1 32'37'' "61 2h28'00'' "74 "52 1h29'18'' "22 Sa course
26 4h38'09'' 1371 JEFFRAY Alexandre TCCM36 MS3 "6 36'10'' "131 2h20'32'' "21 "38 1h31'17'' "37
27 4h38'50'' 1413 JUNIQUE Thomas TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 "7 31'37'' "47 2h27'18'' "69 "36 1h32'51'' "42
28 4h39'52'' 1450 DESMAISON Thomas VERON TRIATHLON MS3 "8 31'10'' "43 2h18'22'' "12 "15 1h40'35'' "102
29 4h39'59'' 1488 FORNES David USA TRI MV1 "4 00'00'' 2h29'53'' "91 1h37'13'' "77
30 4h41'07'' 1605 RIBOULEAU Damien MV1 "5 36'56'' "150 2h21'44'' "25 "37 1h34'59'' "59
31 4h41'40'' 1104 PLUSQUELLEC Gilles CD VARCES TRIATHLON MV2 "1 33'53'' "79 2h31'24'' "108 "74 1h28'33'' "18
32 "2 4h42'14'' 1003 Anaïs LABALEC FS3 "1 29'05'' "25 2h32'16'' "117 "53 1h33'51'' "52 Sa course
33 4h42'53'' 1332 Sidney SAULAIS STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 "9 29'15'' "26 2h23'37'' "32 "22 1h39'09'' "89 Sa course
34 4h42'58'' 1210 GHELFO Thibaut MELUN TRIATHLON MS2 "7 32'18'' "58 2h24'46'' "36 "33 1h37'43'' "79
35 4h43'16'' 1186 DRUET Vincent LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 "6 31'41'' "48 2h26'46'' "63 "48 1h34'50'' "57
36 4h43'16'' 1194 CELLERIN Antony LOCHES 37 TRIATHLON MS4 "6 36'05'' "128 2h29'10'' "85 "82 1h29'30'' "23
37 4h43'22'' 1083 EDMUND Fletcher ATHLETE SERVICE MV1 "7 31'19'' "46 2h26'37'' "58 "47 1h35'42'' "69
38 4h43'30'' 1261 VEYNE Julien RMA PARIS TRIATHLON MS4 "7 31'06'' "41 2h36'17'' "160 "102 1h27'55'' "15
39 4h43'40'' 1248 SIEURIN Luc QUIMPER TRIATHLON MS4 "8 28'19'' "22 2h19'40'' "19 "10 1h47'38'' "175
40 4h44'25'' 1224 CADART Yoann MONTLUÇON TRIATHLON MS4 "9 36'17'' "134 2h25'54'' "48 "62 1h34'01'' "53
41 4h44'33'' 1585 LOIZON Paul MS1 "5 34'01'' "81 2h24'51'' "37 "42 1h37'56'' "83
42 4h44'39'' 1606 ROCHE Antony MV2 "2 42'27'' "284 2h36'48'' "171 "187 1h15'19'' "4
43 4h44'40'' 1099 Valentin CAVROIS CA BÉGLAIS TRIATHLON MS2 "8 31'16'' "44 2h20'42'' "22 "20 1h44'22'' "138 Sa course
44 4h44'53'' 1346 GRATEAU Guillaume TC JOUÉ LES TOURS MS2 "9 29'15'' "27 2h22'57'' "28 "17 1h45'54'' "151
45 4h45'19'' 1076 Sylvain MAVIER ASVEL TRIATHLON MS4 "10 40'13'' "238 2h23'00'' "29 "72 1h33'05'' "45 Sa course
46 4h45'19'' 1074 MANCINI Maurizio ASVEL TRIATHLON MV3 "1 36'02'' "126 2h24'58'' "38 "54 1h36'55'' "74
47 4h45'57'' 1515 AUMERCIER Anthony MS3 "10 25'12'' "7 2h30'55'' "106 "29 1h41'24'' "109
48 4h46'07'' 1408 BELLUCCI Julien TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MS2 "10 34'38'' "91 2h26'41'' "60 "58 1h37'05'' "75
49 4h46'49'' 1451 FASILLEAU Christophe VERON TRIATHLON MV1 "8 37'08'' "155 2h28'38'' "78 "84 1h32'35'' "40
50 4h46'50'' 1372 MIGNÉ Antoine TCCM36 MS3 "11 32'22'' "59 2h34'21'' "134 "111 1h30'18'' "31
51 4h46'57'' 1386 CELLERIN Nicolas TOBESPORT MS4 "11 36'23'' "138 2h22'12'' "26 "43 1h40'07'' "97
52 4h47'17'' 1361 MOUS Guillaume TC JOUÉ LES TOURS MS2 "11 34'48'' "94 2h30'38'' "99 "73 1h34'37'' "56
53 4h47'24'' 1069 JUREK Alexandre ASVEL TRIATHLON MS1 "6 34'59'' "98 2h16'58'' "9 "19 1h47'02'' "169
54 4h48'06'' 1037 NERE Stephane ASFAS TRIATHLON MV3 "2 34'51'' "96 2h30'40'' "100 "90 1h33'15'' "46
55 4h48'06'' 1110 GIRAULT Pierre CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV1 "9 35'43'' "117 2h21'15'' "23 "35 1h42'13'' "115
56 4h48'06'' 1057 CAZIER Jean Baptiste ASVEL TRIATHLON MV1 "10 40'32'' "247 2h26'50'' "64 "116 1h30'03'' "27
57 4h49'04'' 1064 EVRARD Nicolas ASVEL TRIATHLON MV1 "11 28'19'' "21 2h32'13'' "116 "50 1h39'45'' "93
58 4h49'29'' 1404 ARMAND Manuel TRIATHLON CLUB CHATELLERAULT MV1 "12 39'22'' "209 2h25'16'' "41 "81 1h35'41'' "68
59 4h49'49'' 1455 OULLIÉ Olivier VERON TRIATHLON MV1 "13 30'11'' "31 2h28'37'' "77 "40 1h42'48'' "122
60 4h49'57'' 1158 Yvonnick TAUDON BURPEES MS4 "12 37'54'' "173 2h26'15'' "55 "91 1h34'07'' "54 Sa course
61 4h49'58'' 1396 Julien PERDERISET TRIATH'CLUB D'ANDRESY MS4 "13 34'03'' "82 2h25'17'' "42 "41 1h43'14'' "129 Sa course
62 4h50'09'' 1300 GAURIN Julien SAS TRI 37 MS4 "14 27'31'' "16 2h29'14'' "86 "34 1h44'43'' "140
63 4h50'30'' 1548 CROZE Guillaume MS3 "12 25'42'' "8 2h30'52'' "105 "32 1h45'55'' "152
64 4h50'47'' 1215 HUBERT Joris MELUN TRIATHLON MS1 "7 38'27'' "188 2h28'43'' "79 "98 1h35'48'' "70
65 4h51'35'' 1571 HOULIER Frederic MV3 "3 37'13'' "157 2h25'59'' "50 "88 1h36'36'' "72
66 4h51'38'' 1096 GODEST David BROCÉLIANDE TRIATHLON MV1 "14 35'19'' "103 2h25'44'' "46 "63 1h39'38'' "91
67 "3 4h51'55'' 1317 ROUAULT Céline SAS TRI 37 FS3 "2 31'57'' "53 2h27'09'' "66 "55 1h42'34'' "119
68 4h52'41'' 1047 Fabrice PRUNIER ASPTT ANGERS MV2 "3 45'28'' "355 2h25'18'' "43 "125 1h33'46'' "51 Sa course
69 4h52'54'' 1525 BOILEAU Patrick MV2 "4 36'50'' "145 2h25'15'' "40 "61 1h42'22'' "116
70 4h52'56'' 1219 Gabriel LE NOC MELUN TRIATHLON MV1 "15 35'33'' "112 2h29'07'' "84 "78 1h38'59'' "88 Sa course
71 4h52'59'' 1185 DIEN Yann LE CLUB TRIATHLON MV1 "16 30'26'' "33 2h30'10'' "95 "49 1h45'12'' "144
72 4h53'05'' 1419 Franck DUPEU TRINOSAURE MS4 "15 36'54'' "148 2h22'40'' "27 "46 1h45'00'' "142 Sa course
73 4h53'07'' 1091 BLANCHET Mickael BOURGES TRI MS3 "13 42'20'' "279 2h26'45'' "61 "123 1h34'30'' "55
74 4h53'10'' 1456 VALERA Thomas VERON TRIATHLON MS3 "14 40'53'' "253 2h29'41'' "90 "128 1h33'16'' "47
75 4h53'28'' 1188 METAIS Christophe LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV3 "4 36'47'' "143 2h26'27'' "56 "89 1h38'51'' "87
76 4h53'31'' 1360 MONIERE Pierre TC JOUÉ LES TOURS MS3 "15 24'43'' "3 2h32'25'' "120 "28 1h48'44'' "181
77 4h53'44'' 1073 LAGER Raphael ASVEL TRIATHLON MV1 "17 33'27'' "67 2h25'57'' "49 "44 1h46'11'' "156
78 4h53'53'' 1355 LE GOUIC MARTUN Yves TC JOUÉ LES TOURS MV3 "5 40'19'' "241 2h24'21'' "34 "76 1h40'31'' "101
79 4h54'25'' 1336 BICHET Fabrice MELUN TRIATHLON MS4 "16 30'59'' "40 2h29'55'' "92 "56 1h44'45'' "141
80 4h54'36'' 1539 CHAUMET David MV1 "18 30'22'' "32 2h32'06'' "114 "66 1h43'35'' "131
81 4h54'39'' 1081 SIMONNEAU Brice ASVEL TRIATHLON MS2 "12 29'22'' "28 2h33'10'' "129 "65 1h43'46'' "134
82 4h54'55'' 1006 LAUJON Frédéric AC ROMORANTIN TRIATHLON MV3 "6 39'59'' "232 2h34'09'' "133 "149 1h31'51'' "39
83 4h55'04'' 1573 JEANDESBOZ Sébastien MV1 "19 39'29'' "212 2h33'37'' "131 "151 1h30'43'' "32
84 4h55'12'' 1205 DUCOURANT Olivier MELUN TRIATHLON MV2 "5 37'21'' "160 2h26'54'' "65 "77 1h41'54'' "112
85 4h55'15'' 1275 LE GALL Julien RSSC TRIATHLON MS3 "16 36'54'' "147 2h28'22'' "76 "85 1h40'14'' "99
86 4h55'18'' 1459 LABRUYÈRE Maxime VERSAILLES TRIATHLON MS3 "17 36'45'' "141 2h28'52'' "80 "79 1h41'41'' "110
87 4h55'29'' 1634 ARIAL Denis AS TRIATHLON GENDARMERIE MV2 "6 36'46'' "142 2h28'17'' "75 "71 1h42'57'' "125
88 4h55'40'' 1266 GUILLIER Quentin ROUEN TRIATHLON MS3 "18 30'57'' "39 2h30'48'' "102 "57 1h46'44'' "164
89 4h56'36'' 1315 ROBERT Jordan SAS TRI 37 MS2 "13 33'32'' "68 2h35'31'' "148 "112 1h38'03'' "84
90 4h56'41'' 1458 GARCIN Xavier VERSAILLES TRIATHLON MV1 "20 37'25'' "163 2h25'35'' "45 "64 1h45'11'' "143
91 4h57'17'' 1425 MAYOT Jerome US IVRY TRIATHLON MS4 "17 33'16'' "66 2h25'52'' "47 "39 1h50'31'' "206
92 4h57'19'' 1516 BENOIST Valentin MS1 "8 41'02'' "255 2h26'10'' "53 "100 1h42'25'' "117
93 4h57'45'' 1306 JAECKERT Frederic SAS TRI 37 MV3 "7 32'59'' "64 2h26'00'' "51 "45 1h46'49'' "167
94 4h57'45'' 1370 FORT Frederick TCCM36 MV1 "21 32'02'' "55 2h33'25'' "130 "95 1h42'50'' "124
95 4h58'35'' 1195 ROLAND Loic LOCHES TRIATHLON MS4 "18 38'10'' "179 2h40'26'' "222 "178 1h30'05'' "28
96 4h59'09'' 1251 DAVID Loic RABELAIS TRIATHLON CHINON MV4 "2 48'28'' "409 2h29'37'' "89 "176 1h30'46'' "33
97 4h59'13'' 1448 BAUCHER Benoit VERON TRIATHLON MS2 "14 44'34'' "332 2h36'36'' "168 "215 1h24'31'' "11
98 4h59'20'' 1566 GAUTIER Alain MV3 "8 35'17'' "102 2h38'06'' "191 "139 1h37'46'' "80
99 4h59'33'' 1017 TOUZARD Anthony ANJOU TRIATHLON TRÉLAZÉ MV1 "22 34'41'' "92 2h38'06'' "190 "144 1h35'38'' "66
100 4h59'34'' 1119 BONNAMY Guillaume CO VERNOUILLET TRIATHLON MS2 "15 26'54'' "12 2h40'45'' "226 "105 1h43'42'' "133
101 4h59'47'' 1303 GOUAS Jean Christophe SAS TRI 37 MV3 "9 35'15'' "101 2h36'17'' "161 "150 1h35'15'' "62
102 4h59'50'' 1036 Laurent MASSARD ASFAS TRIATHLON MV3 "10 35'24'' "107 2h25'09'' "39 "67 1h47'19'' "171 Sa course
103 5h00'00'' 1331 CARASSO Louis STADE POITEVIN TRIATHLON MS1 "9 33'56'' "80 2h27'39'' "71 "60 1h48'46'' "185
104 5h00'19'' 1156 KAPUSCINSKI Damien INDIVIDUELLE MS3 "19 44'17'' "324 2h35'38'' "149 "189 1h30'06'' "29
105 5h01'38'' 1140 ANGERS Nicolas ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 "19 36'53'' "146 2h36'31'' "166 "152 1h35'40'' "67
106 5h01'42'' 1242 QUELLEUX Rodrigue PAYS ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS3 "20 33'33'' "70 2h26'09'' "52 "51 1h52'47'' "239
107 5h02'30'' 1506 MASSON Sébastien OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MV1 "23 30'42'' "37 2h34'55'' "144 "108 1h46'43'' "162
108 5h02'43'' 1065 FOUILLOUX Laurent ASVEL TRIATHLON MV3 "11 33'09'' "65 2h31'42'' "110 "75 1h49'37'' "195
109 "4 5h02'49'' 1247 MATHIEU Aurélie PROVINS TRIATHLON FS2 "1 37'28'' "164 2h30'21'' "96 "101 1h47'56'' "176
110 5h02'50'' 1061 DE CECCO Christophe ASVEL TRIATHLON MS1 "10 35'23'' "105 2h42'54'' "251 "169 1h34'59'' "58
111 5h02'55'' 1051 ADELHANOFF Igor ASVEL TRIATHLON MS4 "20 34'32'' "88 2h32'26'' "121 "124 1h43'56'' "135
112 5h03'54'' 1520 BETIN Adrien MS2 "16 38'18'' "184 2h34'37'' "138 "138 1h42'49'' "123
113 5h03'55'' 1521 BÉTIN Guillaume MS2 "17 42'50'' "294 2h40'57'' "229 "223 1h29'50'' "26
114 5h04'04'' 1436 ZUCCHERO Aurélien VALENCIENNES TRIATHLON MS4 "21 33'49'' "78 2h35'52'' "154 "137 1h41'15'' "107
115 5h04'06'' 1405 BESSIERE Tristan LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV2 "7 30'33'' "34 2h30'56'' "107 "68 1h46'38'' "161
116 5h04'34'' 1466 DUBOIS Grégory VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MV1 "24 42'40'' "292 2h32'18'' "118 "163 1h36'45'' "73
117 5h04'46'' 1486 DUCOURANT Bruno MV2 "8 43'05'' "296 2h30'04'' "94 "145 1h42'11'' "114
118 5h04'47'' 1514 ALEMPS Lélian MS4 "22 31'58'' "54 2h35'45'' "153 "115 1h45'59'' "154
119 5h05'11'' 1359 MAIGNE Sébastien TC JOUÉ LES TOURS MV2 "9 38'36'' "190 2h35'41'' "150 "155 1h39'46'' "94
120 5h05'13'' 1570 HOUBRE Mathieu MS3 "21 27'28'' "15 2h55'22'' "398 "211 1h33'21'' "48
121 5h05'16'' 1103 NIER Olivier CD VARCES TRIATHLON MS3 "22 39'06'' "198 2h30'27'' "98 "130 1h45'17'' "147
122 5h05'19'' 1589 MARTI Bastien MS4 "23 35'55'' "124 2h37'36'' "184 "146 1h41'55'' "113
123 5h05'21'' 1138 Philippe THIERRY ECAC TRIATHLON MV3 "12 34'32'' "89 2h30'23'' "97 "83 1h50'29'' "205 Sa course
124 5h05'56'' 1257 ALBALATE Geoffray RMA MV1 "25 33'40'' "72 2h45'25'' "283 "173 1h35'04'' "60
125 5h06'05'' 1172 GUILLOTIN Billy LA FLECHE TRIATHLON MS2 "18 34'24'' "86 2h38'52'' "202 "142 1h42'43'' "120
126 5h07'15'' 1432 Daniel PIHAN USC TRI MV2 "10 32'49'' "62 2h32'35'' "123 "93 1h52'18'' "232 Sa course
127 5h07'42'' 1090 SCHROETTER Ludovic BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV3 "13 34'25'' "87 2h34'25'' "135 "122 1h49'22'' "191
128 5h07'54'' 1546 COUROUX David MV2 "11 40'26'' "244 2h26'10'' "54 "99 1h53'06'' "243
129 5h08'16'' 1277 MARTIN Jean Francois RSSC TRIATHLON MV2 "12 43'06'' "297 2h34'27'' "136 "159 1h41'16'' "108
130 5h08'25'' 1174 Olivier ROBIC LA ROCHE VENDÉE TRIATHLON MV2 "13 35'53'' "122 2h26'30'' "57 "87 1h52'30'' "233 Sa course
131 5h08'31'' 1060 CUET Emmanuel ASVEL TRIATHLON MV2 "14 30'37'' "35 2h30'50'' "103 "59 1h57'30'' "292
132 5h08'47'' 1414 RINGOT Guillaume TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MV1 "26 33'32'' "69 2h37'06'' "174 "143 1h45'17'' "148
133 "5 5h08'57'' 1179 Morgane ARMIROLI TEAM ENDURANCE 06 FS2 "2 40'24'' "243 2h26'45'' "62 "106 1h53'17'' "244 Sa course
134 5h08'58'' 1418 BELLOUARD Sylvain TRIMAY MS3 "23 38'03'' "177 2h37'58'' "188 "162 1h40'06'' "96
135 5h09'04'' 1039 LEIBER Louis Marie ASPTT ANGERS TRIATHLON MS3 "24 36'16'' "133 2h32'43'' "124 "119 1h50'42'' "211
136 5h09'15'' 1342 DOUILLARD Pascal TC JOUÉ LES TOURS MV2 "15 40'51'' "251 2h41'42'' "238 "222 1h35'10'' "61
137 5h09'38'' 1323 VION Antoine SAS TRI 37 MS3 "25 35'22'' "104 2h27'55'' "72 "69 1h57'25'' "291
138 5h09'40'' 1164 GOBERT David LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV2 "16 40'02'' "233 2h30'51'' "104 "134 1h48'45'' "183
139 5h10'25'' 1024 ESNAULT Michel AS TRIATHLON GENDARMERIE MV4 "3 38'06'' "178 2h50'37'' "351 "267 1h31'48'' "38
140 5h10'33'' 1559 sebastien DUSSIAUX MV1 "27 51'39'' "459 2h37'22'' "180 "264 1h32'58'' "43 Sa course
141 5h11'29'' 1152 BROCARD Anthony HAUTJURA VO3 MAX MS2 "19 39'21'' "208 2h29'15'' "87 "117 1h54'21'' "251
142 "6 5h11'34'' 1260 MONIERE Pauline RMA FS3 "3 28'36'' "23 2h55'31'' "401 "219 1h37'54'' "81
143 5h11'50'' 1022 BIEMMI Tiziano MONTLUCON TRIATHLON MV1 "28 39'43'' "221 2h38'15'' "194 "171 1h43'05'' "127
144 5h11'53'' 1509 COGNARD Nicolas ST MICROELECTRONICS MV1 "29 40'17'' "239 2h41'38'' "237 "233 1h35'19'' "64
145 5h12'22'' 1469 BOULON Sebastien VINEUIL MS3 "26 52'11'' "467 2h36'21'' "165 "288 1h33'03'' "44
146 5h12'31'' 1263 GENERAUD Olivier RMA TRIATHLON PARIS MS4 "24 36'15'' "132 2h33'06'' "128 "127 1h52'43'' "238
147 5h12'35'' 1225 GEVERS Christophe MONTLUÇON TRIATHLON MS4 "25 53'35'' "479 2h34'47'' "143 "250 1h37'13'' "76
148 5h12'37'' 1139 GENOIS Thibaud ECS SARTROUVIILE TRIATHLON MS3 "27 39'14'' "204 2h32'05'' "113 "136 1h49'14'' "188
149 5h12'41'' 1159 PERCHERY Cédric IRON SPORT BORDEAUX MV1 "30 40'34'' "248 2h32'07'' "115 "133 1h51'50'' "228
150 5h12'44'' 1483 BUISINE Fabrice MS4 "26 40'29'' "245 2h37'43'' "186 "186 1h41'10'' "106
151 5h12'46'' 1533 CARRÉ Sébastien MS4 "27 38'01'' "176 2h37'36'' "183 "157 1h46'44'' "165
152 5h12'48'' 1406 BILLY Franck TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV3 "14 47'18'' "392 2h37'33'' "182 "232 1h37'25'' "78
153 5h13'01'' 1367 CADEAU Eric TCCM36 MV3 "15 41'01'' "254 2h39'48'' "213 "214 1h38'15'' "85
154 5h13'10'' 1428 CORNEC Goulven USC TRI MS2 "20 31'45'' "50 2h34'37'' "137 "114 1h55'01'' "264
155 5h13'18'' 1223 SAKOUN Nicolas MELUN TRIATHLON MS2 "21 37'56'' "174 2h49'50'' "340 "265 1h35'16'' "63
156 5h13'35'' 1449 CREIS Mikael VERON TRIATHLON MS3 "28 34'48'' "95 2h32'24'' "119 "118 1h54'59'' "262
157 5h13'46'' 1012 LEJEUNE Bruno ANGERS TRIATHLON MV4 "4 39'01'' "196 2h27'58'' "73 "120 1h55'04'' "266
158 5h13'53'' 1038 PLU Benjamin ASFAS TRIATHLON MS2 "22 29'39'' "29 2h39'48'' "212 "126 1h55'01'' "263
159 "7 5h13'57'' 1351 KOPIEC Lucie TC JOUÉ LES TOURS FS3 "4 35'31'' "110 2h42'49'' "250 "167 1h46'51'' "168
160 5h14'09'' 1308 LAFLEURIEL Marc SAS TRI 37 MV1 "31 35'34'' "114 2h37'54'' "187 "140 1h52'33'' "235
161 5h14'33'' 1561 FATIN Patrick MV2 "17 52'14'' "468 2h27'11'' "67 "201 1h43'39'' "132
162 "8 5h14'42'' 1071 LAFARGE Margaux ASVEL TRIATHLON FS1 "2 35'29'' "109 2h50'12'' "346 "224 1h40'39'' "103
163 5h14'45'' 1364 TILLEAU Loic TC JOUÉ LES TOURS MS4 "28 38'17'' "182 2h36'09'' "157 "148 1h51'14'' "221
164 5h15'00'' 1043 GULDASI Stanislas ASPTT ANGERS MV1 "32 40'19'' "240 2h43'18'' "257 "290 1h33'45'' "50
165 5h15'18'' 1054 BERTAUD David ASVEL TRIATHLON MV1 "33 38'24'' "186 2h38'28'' "197 "168 1h47'19'' "172
166 5h15'28'' 1070 LACOMBE Ivan ASVEL TRIATHLON MV2 "18 37'23'' "162 2h29'00'' "82 "96 1h59'39'' "314
167 5h15'42'' 1269 ARNAUD Fabrice RSSC TRIATHLON MV2 "19 35'08'' "100 2h29'03'' "83 "86 2h00'29'' "320
168 5h15'58'' 1445 LEFER Jerome VENDOME TRIATHLON MV2 "20 35'39'' "116 2h40'51'' "227 "180 1h45'13'' "146
169 5h16'21'' 1572 JAILLET Romain MS3 "29 36'05'' "129 2h51'22'' "360 "278 1h37'54'' "82
170 5h16'40'' 1403 ANTOINE Sylvain TRIATHLON CLUB CHATELLERAULT MV2 "21 39'54'' "226 2h36'14'' "158 "165 1h46'37'' "160
171 5h17'49'' 1576 KENNEL Didier MV4 "5 37'12'' "156 2h34'39'' "139 "141 1h54'39'' "259
172 5h17'50'' 1632 DUNAUD Olivier SMAC TRIATHLON MS4 "29 39'09'' "201 2h43'53'' "268 "220 1h41'50'' "111
173 5h18'06'' 1349 HILLAIRE Romain TC JOUÉ LES TOURS MS2 "23 41'45'' "266 2h31'48'' "112 "153 1h52'59'' "241
174 5h18'07'' 1305 GUILLOTIN Mickael SAS TRI 37 MV1 "34 41'53'' "267 2h25'26'' "44 "94 2h03'45'' "356
175 5h18'20'' 1591 Romain MIGNE MS3 "30 39'04'' "197 2h40'10'' "218 "194 1h48'08'' "177 Sa course
176 5h18'21'' 1238 VARAIN Olivier OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 "22 36'19'' "136 2h28'58'' "81 "92 2h01'48'' "334
177 5h18'33'' 1599 POMMIER Thomas MS2 "24 43'11'' "299 2h44'15'' "271 "240 1h43'09'' "128
178 5h18'35'' 1216 HUBERT Stephane MELUN TRIATHLON MV2 "23 44'05'' "319 2h36'07'' "155 "182 1h49'52'' "199
179 5h18'44'' 1547 COUTURIER Pierre MS4 "30 47'09'' "388 2h31'39'' "109 "192 1h45'53'' "150
180 5h18'50'' 1482 BOURGET Didier USA TRIATHLON MV2 "24 30'04'' "30 2h36'20'' "163 "121 1h59'16'' "310
181 "9 5h18'55'' 1325 PRUVOST Marion STADE FRANCAIS FS3 "5 27'09'' "13 2h39'32'' "210 "109 2h01'17'' "331
182 5h19'18'' 1293 BOUVET Grégoire SAS TRI 37 MS3 "31 43'36'' "305 2h37'13'' "177 "196 1h48'45'' "184
183 5h19'34'' 1167 MARIÉ Laurent LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV3 "16 35'02'' "99 2h30'47'' "101 "97 2h02'13'' "336
184 5h20'24'' 1117 ROUCHON Patrick CLERMONT TRIATHLON MV2 "25 37'39'' "168 2h39'58'' "215 "191 1h49'24'' "192
185 5h20'24'' 1166 MAINGOT Eric LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV4 "6 36'02'' "127 2h32'48'' "125 "129 2h00'51'' "324
186 "10 5h20'49'' 1390 CECILE PERROIS TOBESPORT FS4 "1 37'51'' "171 2h40'29'' "223 "183 1h50'51'' "217 Sa course
187 5h21'04'' 1097 PEIGNÉ Kevin BROCÉLIANDE TRIATHLON MS2 "25 46'54'' "382 2h36'43'' "170 "208 1h48'45'' "182
188 "11 5h21'27'' 1198 Lydie DESPRES MAT 72 FV2 "1 42'02'' "273 2h44'29'' "274 "249 1h45'46'' "149 Sa course
189 "12 5h21'36'' 1088 GUILLEMOT Nadège BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON FV1 "1 44'24'' "327 2h37'15'' "179 "207 1h49'15'' "190
190 5h21'48'' 1118 DAUBECH Jerome CLUB BPC NANCY MS4 "31 33'34'' "71 2h46'11'' "291 "202 1h50'49'' "216
191 5h22'00'' 1558 DUPORT Franck MV2 "26 54'12'' "486 3h05'10'' "455 "451 1h06'02'' "1
192 5h22'03'' 1151 RATET Alain GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV2 "27 49'13'' "425 2h41'16'' "233 "281 1h42'44'' "121
193 5h22'10'' 1437 DELEBECQUE Arnaud VELIZY TRIATHLON MV1 "35 46'56'' "383 2h39'11'' "205 "242 1h46'24'' "159
194 5h22'14'' 1452 GUERTIN Hervé VERON TRIATHLON MV4 "7 43'39'' "308 2h31'45'' "111 "154 1h58'12'' "298
195 "13 5h22'26'' 1025 JEZEQUEL-COCHET Caroline AS TRIATHLON GENDARMERIE FV1 "2 38'46'' "192 2h44'05'' "269 "198 1h50'39'' "209
196 5h23'08'' 1330 Eric DUPUY STADE POINTEVIN MV2 "28 37'18'' "158 2h40'35'' "225 "172 1h54'39'' "258 Sa course
197 5h23'18'' 1329 Kévin LACHAUD STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 "36 41'27'' "260 2h41'51'' "241 "246 1h46'45'' "166 Sa course
198 5h23'39'' 1617 TAISNE Stéphane MV2 "29 44'31'' "330 2h39'52'' "214 "243 1h46'16'' "158
199 5h23'52'' 1276 LUNEAU Jerome RSSC TRIATHLON MV1 "37 48'55'' "416 2h34'46'' "141 "217 1h49'24'' "193
200 5h24'07'' 1010 FLEURY Emmanuel ANGERS TRIATHLON MV3 "17 45'17'' "351 2h34'47'' "142 "199 1h51'27'' "224
201 5h24'24'' 1477 JAECKERT Baptiste WASQUEHAL TRIATHLON MS2 "26 45'09'' "347 2h36'14'' "159 "193 1h54'35'' "255
202 5h24'44'' 1087 GUILLEMOT Grégory BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1 "38 44'49'' "338 2h37'15'' "178 "210 1h52'00'' "229
203 5h24'50'' 1189 OUVRARD Pierre LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS4 "32 44'22'' "326 2h35'18'' "146 "188 1h55'24'' "269
204 "14 5h25'00'' 1078 PAYS Marlene ASVEL TRIATHLON FS4 "2 43'07'' "298 2h46'10'' "290 "289 1h43'58'' "136
205 5h25'08'' 1206 DUMÉNIL Bruno MELUN TRIATHLON MV3 "18 41'21'' "258 2h36'35'' "167 "158 1h58'04'' "296
206 5h25'12'' 1373 OCTROVÉE Patrice TCCM36 MV3 "19 46'13'' "370 2h42'39'' "249 "286 1h46'14'' "157
207 "15 5h25'37'' 1542 COME Sabine FV2 "2 39'55'' "227 2h47'14'' "305 "254 1h48'27'' "179
208 "16 5h26'12'' 1487 AUVRAY MOYON Elfrid LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FV2 "3 43'27'' "302 2h36'19'' "162 "197 1h54'10'' "249
209 "17 5h26'40'' 1241 STEFFY MOREAU PAYS ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 FS2 "3 43'55'' "315 2h44'39'' "276 "261 1h49'54'' "200 Sa course
210 "18 5h26'45'' 1363 THALINEAU Elise TC JOUÉ LES TOURS FS2 "4 26'28'' "10 2h41'14'' "231 "110 2h10'32'' "409
211 5h26'47'' 1311 MOREAU Julien SAS TRI 37 MV2 "30 33'48'' "77 2h37'11'' "176 "131 2h05'42'' "367
212 5h26'59'' 1590 MERCIER Kevin MS4 "33 46'27'' "374 2h50'00'' "343 "346 1h39'40'' "92
213 5h27'19'' 1543 CORDIER Julien MS2 "27 40'10'' "236 2h37'08'' "175 "174 1h56'44'' "287
214 "19 5h27'20'' 1082 TESSIER Sophie ASVEL TRIATHLON FV2 "4 42'31'' "285 2h55'22'' "397 "347 1h38'21'' "86
215 5h27'28'' 1162 BOUHET Laurent LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV2 "31 38'37'' "191 2h42'30'' "245 "203 1h56'24'' "281
216 5h27'29'' 1048 REY William ASPTT ANGERS TRIATHLON MS3 "32 32'28'' "60 2h34'43'' "140 "104 2h12'25'' "419
217 5h27'33'' 1023 BOUCHET Yoann MONTLUCON TRIATHLON MV1 "39 47'57'' "402 2h42'24'' "244 "295 1h47'15'' "170
218 5h27'38'' 1411 GENIN Xavier TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 "32 49'24'' "430 2h36'56'' "173 "273 1h48'55'' "186
219 5h27'51'' 1557 DUPIN Sebastien MV1 "40 44'04'' "318 2h49'27'' "336 "322 1h43'15'' "130
220 5h27'54'' 1285 CHAILLOUX Loris SABLE TRI MV2 "33 38'46'' "194 2h38'13'' "193 "179 1h55'30'' "270
221 5h28'04'' 1374 RICHARD Christophe TCCM36 MV3 "20 31'16'' "45 2h35'03'' "145 "107 2h10'20'' "406
222 5h28'21'' 1062 POTIER Patrick ASVEL TRIATHLON MV3 "21 41'43'' "265 2h39'12'' "206 "200 1h56'20'' "279
223 5h28'49'' 1555 DUCHANOY Aurélien MS3 "33 39'38'' "218 2h38'25'' "196 "195 1h56'24'' "282
224 "20 5h28'50'' 1137 GALDO Amelie ECAC TRIATHLON FS4 "3 35'44'' "118 2h51'16'' "358 "258 1h50'33'' "207
225 5h28'54'' 1016 PHILIP Pascal ANJOU TRIATHLON TRÉLAZÉ MS4 "34 43'38'' "307 2h43'04'' "253 "263 1h50'00'' "201
226 5h28'58'' 1344 GERVAIS Arthur TC JOUÉ LES TOURS MS3 "34 54'21'' "488 2h43'37'' "263 "356 1h40'19'' "100
227 5h29'21'' 1337 BÉZAT Rémi TC JOUÉ LES TOURS MS3 "35 49'02'' "419 2h38'33'' "198 "266 1h50'16'' "203
228 5h29'33'' 1536 CHANDONNAY Sebastien MV2 "34 41'58'' "269 2h43'51'' "267 "253 1h51'46'' "227
229 5h29'33'' 1429 KERBELLEC Ronan USC TRI MV2 "35 35'37'' "115 2h39'40'' "211 "161 2h00'35'' "322
230 5h30'04'' 1267 TEJON Frédéric RSSC MV2 "36 51'53'' "463 2h39'10'' "204 "309 1h46'08'' "155
231 5h30'24'' 1084 BLIN Paul AVIRON BAYONNAIS MS2 "28 35'46'' "119 2h43'14'' "256 "181 2h01'00'' "327
232 5h31'02'' 1013 BADIER Nicolas ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV1 "41 49'02'' "418 2h36'55'' "172 "245 1h54'38'' "257
233 5h31'15'' 1392 BANCEL Guillaume TRI ST AMAND DUN 18 MV2 "37 37'33'' "166 2h45'17'' "281 "218 1h56'44'' "286
234 5h31'28'' 1535 CAYOT Seb MV1 "42 39'22'' "210 2h50'18'' "347 "292 1h51'11'' "220
235 5h31'34'' 1055 BRETHERTON Philippe ASVEL TRIATHLON MV1 "43 39'58'' "230 2h46'14'' "293 "252 1h55'13'' "267
236 5h31'35'' 1244 LANDRIN Laurent PAYS ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRIATHLON MV1 "44 33'45'' "73 2h32'57'' "126 "103 2h15'58'' "444
237 5h31'38'' 1289 AUBERTOT Antoine SALON TRIATHLON MV1 "45 39'32'' "214 2h37'28'' "181 "160 2h04'26'' "361
238 5h31'50'' 1324 PICHON Aurélien STT MS4 "35 39'35'' "217 2h49'24'' "335 "268 1h53'19'' "245
239 5h31'55'' 1608 ROUF Charles Édouard MS3 "36 42'00'' "271 2h37'39'' "185 "190 2h01'27'' "332
240 5h32'06'' 1628 richard VIOLLEAU LES SABLES VENDÉE TRIATHLON MV2 "38 44'37'' "334 2h41'48'' "240 "297 1h49'41'' "196 Sa course
241 5h32'38'' 1268 ALEXANDRE Fabrice RSSC TRIATHLON MV4 "8 43'58'' "317 2h41'57'' "242 "241 1h55'52'' "274
242 "21 5h32'50'' 1180 JACQUEMINET Solène LAVAL TRIATHLON CLUB FS2 "5 37'08'' "153 2h44'05'' "270 "205 2h01'12'' "329
243 5h32'57'' 1602 RAGAZZINI Matthieu MS4 "36 44'31'' "329 2h38'50'' "200 "247 1h54'32'' "254
244 5h33'06'' 1376 SORIA Ludovic TCCM36 MV3 "22 39'33'' "216 2h38'51'' "201 "177 2h04'33'' "362
245 5h33'07'' 1298 DROUET Thierry SAS TRI 37 MV4 "9 44'41'' "335 2h38'55'' "203 "236 1h57'13'' "290
246 5h33'40'' 1627 WYSRKOWSKI Xavier MV4 "10 46'45'' "380 2h55'51'' "405 "406 1h30'47'' "34
247 5h33'57'' 1368 CHAILLOU Vincent TCCM36 MV2 "39 43'49'' "311 2h44'30'' "275 "274 1h54'13'' "250
248 5h34'10'' 1565 FOUSSARD Hervé MV2 "40 45'14'' "349 2h55'39'' "403 "377 1h40'55'' "105
249 5h34'40'' 1327 CLAULIN Marc Olivier STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 "46 38'19'' "185 2h38'07'' "192 "185 2h04'08'' "359
250 5h34'54'' 1377 ARRIVE Christophe TEAM GUJAN TRIATHLON MV2 "41 44'34'' "331 2h42'32'' "247 "239 1h59'07'' "309
251 5h35'01'' 1286 BEUCHER Benjamin SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS2 "29 49'04'' "421 2h43'36'' "262 "327 1h50'07'' "202
252 5h35'08'' 1115 LUOINEAU Ludovic CHOLET TRIATHLON MV1 "47 38'51'' "195 2h42'36'' "248 "206 2h02'39'' "342
253 5h35'10'' 1511 JOUVE David ST MICROELECTRONICS MV1 "48 49'02'' "420 2h40'13'' "219 "276 1h56'16'' "278
254 5h35'17'' 1019 ROLLAND David MV1 "49 47'57'' "401 2h35'24'' "147 "213 2h02'31'' "340
255 5h35'26'' 1345 GRATEAU Marc TC JOUÉ LES TOURS MV3 "23 34'42'' "93 2h36'07'' "156 "132 2h15'01'' "433
256 5h35'34'' 1200 DETAVERNIER Ignaas MAT72 MS3 "37 40'11'' "237 2h44'56'' "280 "251 1h59'17'' "311
257 5h35'39'' 1214 HOSTALIER Vincent MELUN TRIATHLON MS2 "30 43'57'' "316 2h54'29'' "390 "359 1h45'13'' "145
258 "22 5h35'43'' 1053 BARAUD Virginie ASVEL TRIATHLON FS4 "4 35'48'' "120 2h51'41'' "364 "257 1h58'06'' "297
259 5h35'51'' 1031 GUERRA Patrick ASFAS TRI MV4 "11 56'11'' "506 2h46'44'' "298 "396 1h39'32'' "90
260 5h36'22'' 1474 HEURTEBISE Hervé VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 "42 45'26'' "353 2h40'02'' "217 "256 1h58'12'' "300
261 "23 5h36'24'' 1246 MARCOLINI Céline TGV54 FS4 "5 44'42'' "336 2h45'58'' "286 "302 1h55'22'' "268
262 5h36'40'' 1230 BLED Emmanuel OXYGENE MV3 "24 51'18'' "451 2h51'10'' "357 "393 1h40'53'' "104
263 5h36'55'' 1439 Arnaud BELLESSORT VENDOME TRIATHLON MV1 "50 39'50'' "224 2h43'40'' "265 "221 2h02'53'' "344 Sa course
264 5h37'05'' 1142 PIGNOLET Yvan ENDURANCE 72 TRIATHLON MV3 "25 47'06'' "385 2h43'23'' "258 "308 1h54'37'' "256
265 5h37'13'' 1326 BRINDEAU Frédéric STADE FRANÇAIS MV2 "43 40'03'' "234 2h44'27'' "273 "244 2h00'54'' "325
266 5h37'22'' 1412 MALAUBIER Laurent TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 "44 37'22'' "161 2h46'21'' "294 "230 2h01'15'' "330
267 5h37'35'' 1375 SCHULETZKI Laurent TCCM36 MV2 "45 48'29'' "410 2h44'49'' "278 "324 1h52'49'' "240
268 5h37'48'' 1168 MONIER Olivier LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV2 "46 46'22'' "373 2h47'50'' "315 "340 1h50'44'' "213
269 5h37'49'' 1322 VIAL-CAILLE Olivier SAS TRI 37 MV1 "51 46'04'' "367 2h43'23'' "259 "272 1h59'55'' "316
270 "24 5h37'54'' 1258 GUILLEROT Morgane RMA FS3 "6 42'10'' "275 2h38'46'' "199 "212 2h02'26'' "339
271 5h37'58'' 1592 MOREAU Eddy MV1 "52 39'56'' "229 2h54'02'' "385 "330 1h52'17'' "231
272 5h38'01'' 1389 MANGEANT Ludovic TOBESPORT MS4 "37 39'11'' "202 2h43'12'' "255 "229 2h03'01'' "347
273 5h38'20'' 1092 POULET Thierry BOURGES TRIATHLON MV1 "53 45'53'' "360 2h33'50'' "132 "184 2h08'25'' "386
274 5h38'21'' 1614 SENTENAC Jérôme MV2 "47 45'10'' "348 2h40'16'' "220 "231 2h03'38'' "355
275 5h38'29'' 1479 DELAGE Francois YERRES MS3 "38 48'45'' "414 2h47'47'' "314 "344 1h51'22'' "223
276 5h38'30'' 1481 AMBLARD Stephane MV1 "54 51'12'' "449 2h35'45'' "152 "270 1h59'36'' "313
277 5h38'31'' 1144 JOUSSELIN Damien EVREUX AC TRIATHLON MV1 "55 49'10'' "424 2h46'08'' "289 "342 1h49'10'' "187
278 "25 5h38'39'' 1063 HATIN Corinne ASVEL TRIATHLON FV3 "1 37'33'' "165 2h44'56'' "279 "407 1h40'02'' "95
279 5h39'12'' 1279 VILLEMANT Frederic RSSC TRIATHLON MV2 "48 36'37'' "139 2h53'44'' "381 "311 1h56'38'' "284
280 5h39'19'' 1150 BAINE Frederic EXPATRIÉS TRIATHLON MS4 "38 46'07'' "368 2h43'31'' "261 "300 1h56'06'' "277
281 5h39'30'' 1604 RENARD Nicolas MS2 "31 41'32'' "261 2h48'40'' "323 "298 1h57'37'' "293
282 5h40'15'' 1301 GOISET Cyril SAS TRI 37 MV2 "49 33'46'' "75 2h52'06'' "368 "248 2h03'30'' "353
283 5h40'50'' 1489 HEBERT Pascal MV4 "12 39'06'' "200 2h55'57'' "407 "328 1h56'46'' "288
284 5h41'01'' 1089 PRIMAULT Sébastien BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS4 "39 40'39'' "249 2h48'09'' "316 "285 2h00'08'' "317
285 5h41'04'' 1291 ALLARD Michael SAS TRI 37 MS3 "39 42'41'' "293 2h46'39'' "295 "279 2h02'11'' "335
286 5h41'11'' 1129 SUDRE Frédéric COURBEVOIE TRIATHLON MV2 "50 53'57'' "484 2h33'01'' "127 "260 2h02'37'' "341
287 5h41'25'' 1433 DEMARQUET Michel VALENCIENNES TRIATHLON MV6 "1 44'44'' "337 2h49'50'' "341 "352 1h52'33'' "236
288 "26 5h41'35'' 1470 JAMES Christine VINEUIL FV1 "3 38'12'' "180 2h53'45'' "382 "319 1h56'02'' "276
289 5h41'36'' 1111 CAEN Romain CHERBOURG TRIATHLON MS3 "40 49'17'' "428 2h54'14'' "387 "399 1h42'28'' "118
290 5h41'49'' 1314 RAIMBAULT Tony SAS TRI 37 MS4 "40 39'58'' "231 2h44'48'' "277 "225 2h05'46'' "368
291 5h42'05'' 1041 BOUGET Ludovic ASPTT ANGERS MV1 "56 42'32'' "287 2h55'37'' "402 "365 1h51'16'' "222
292 5h42'06'' 1610 SAINSON Yannick MV1 "57 42'32'' "288 2h41'09'' "230 "262 2h00'54'' "326
293 5h42'13'' 1513 IDRES Achour USRA MV1 "58 52'44'' "472 2h49'54'' "342 "375 1h49'29'' "194
294 5h42'24'' 1114 GRIMAULT Mickael CHOLET TRIATHLON MV1 "59 43'34'' "304 2h48'27'' "322 "329 1h56'53'' "289
295 5h42'25'' 1387 CHEVRIER Jean Francois TOBESPORT MS4 "41 46'03'' "366 2h46'43'' "297 "314 1h58'49'' "306
296 5h42'34'' 1537 CHARLES Alexandre MS1 "11 50'31'' "445 2h51'02'' "355 "384 1h47'35'' "174
297 "27 5h42'38'' 1460 NEANT Alexandra VERSAILLES TRIATHLON FV1 "4 36'48'' "144 3h04'03'' "448 "369 1h50'42'' "212
298 5h42'43'' 1354 LE FEUVRE Arnaud TC JOUÉ LES TOURS MS2 "32 37'19'' "159 2h35'42'' "151 "147 2h18'42'' "460
299 5h42'44'' 1593 NIVET Frédéric MV2 "51 47'05'' "384 2h41'30'' "235 "294 2h02'17'' "337
300 5h43'04'' 1264 LOURME Matthieu RMA TRIATHLON PARIS MV1 "60 35'34'' "113 2h49'30'' "337 "226 2h07'41'' "377
301 5h43'14'' 1176 Romain CALVEL LA VIE DE CHATEAU MS3 "41 44'59'' "342 2h47'18'' "308 "345 1h53'45'' "246 Sa course
302 5h43'15'' 1095 COURTIN Guillaume BROCELIANDE TRIATHLON MS4 "42 42'02'' "272 2h53'33'' "379 "339 1h55'47'' "273
303 5h43'35'' 1512 LEBLANC Yoann THR MS3 "42 47'38'' "396 2h53'57'' "384 "372 1h52'10'' "230
304 5h43'47'' 1287 VENEZIA Samuel SAINTES TRI MS4 "43 45'55'' "362 2h51'34'' "363 "357 1h55'32'' "272
305 "28 5h43'57'' 1124 GAUSSÉ Delphine COURBEVOIE TRIATHLON FV1 "5 40'24'' "242 2h53'15'' "377 "343 1h55'03'' "265
306 5h44'07'' 1510 FAURIE Ludovic ST MICROELECTRONICS MV1 "61 53'57'' "485 2h50'44'' "353 "383 1h49'42'' "197
307 5h44'38'' 1435 RUEF Xavier VALENCIENNES TRIATHLON MV3 "26 48'47'' "415 3h16'40'' "510 "491 1h17'25'' "5
308 5h44'59'' 1154 GUERCHE Etienne INDIVIDUELLE MS3 "43 52'11'' "466 2h47'24'' "310 "370 1h53'02'' "242
309 5h46'01'' 1399 Vincent BARITEAU TRIATH'CLUB ROYANNAIS MV3 "27 39'19'' "207 2h39'16'' "208 "204 2h09'06'' "393 Sa course
310 "29 5h46'06'' 1149 GRILL Catherine EVREUX TRIATHLON FV4 "1 47'58'' "403 2h49'10'' "332 "350 1h56'34'' "283
311 5h46'09'' 1226 ROEHRIG Damien NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV2 "52 43'19'' "301 2h40'31'' "224 "235 2h09'00'' "392
312 5h46'14'' 1480 Pascal QUIESSE YVETOT TRIATHLON MV2 "53 42'26'' "281 2h50'19'' "348 "348 1h54'03'' "248 Sa course
313 5h46'15'' 1032 BARRAS Thierry ASFAS TRIATHLON MV3 "28 54'45'' "490 2h41'27'' "234 "341 1h58'56'' "307
314 5h46'24'' 1384 Charles BORCKE TOBESPORT MS3 "44 45'16'' "350 2h47'12'' "304 "323 2h01'08'' "328 Sa course
315 5h46'31'' 1556 DUFLOS Jean François MV2 "54 47'06'' "386 2h50'32'' "350 "364 1h56'21'' "280
316 5h46'51'' 1101 DERUMIGNY Damien CD VARCES TRIATHLON MS4 "44 38'46'' "193 2h40'24'' "221 "175 2h18'06'' "455
317 5h46'55'' 1316 ROBERT Fabrice SAS TRI 37 MV3 "29 48'57'' "417 2h36'21'' "164 "227 2h12'27'' "420
318 5h46'55'' 1106 DE OLIVEIRA Mikael CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 "45 55'13'' "496 2h47'05'' "302 "381 1h52'34'' "237
319 5h47'09'' 1245 DEBLAIZE Christophe POMPIERS TRI 78 ASSPY MV1 "62 51'31'' "455 2h39'12'' "207 "318 2h02'56'' "345
320 5h47'22'' 1015 GOULARD Olivier ANJOU TRIATHLON TRÉLAZÉ MV2 "55 45'38'' "357 2h39'59'' "216 "259 2h09'49'' "397
321 5h47'28'' 1578 LACAILLE Laurent MV1 "63 45'53'' "361 3h04'16'' "450 "415 1h46'43'' "163
322 5h47'29'' 1309 laurent LE CAM SAS TRI 37 MV1 "64 41'41'' "263 2h44'23'' "272 "228 2h12'55'' "423 Sa course
323 5h47'53'' 1624 Samuel TUFFIER MV1 "65 43'53'' "314 2h50'50'' "354 "362 1h58'47'' "305 Sa course
324 5h48'05'' 1595 PAMART Christophe MS4 "45 46'29'' "376 2h57'15'' "411 "390 1h51'40'' "226
325 5h48'29'' 1183 QUERCRON Jean Charles LAVT MV3 "30 47'15'' "390 2h47'16'' "307 "361 1h54'48'' "261
326 5h48'47'' 1310 MAULNY François SAS TRI 37 MS4 "46 41'27'' "259 2h47'27'' "311 "284 2h07'47'' "379
327 5h49'11'' 1304 GROSSIN Jerome SAS TRI 37 MV1 "66 32'57'' "63 2h51'30'' "361 "237 2h11'00'' "411
328 5h49'19'' 1009 DUBUISSON Christophe ANGERS TRIATHLON MS4 "47 49'32'' "431 2h42'03'' "243 "307 2h06'03'' "371
329 5h49'29'' 1534 CAYOT Pierre Antoine MV2 "56 42'26'' "282 2h47'06'' "303 "305 2h05'01'' "364
330 5h49'31'' 1530 BRIANT Francois MS3 "46 35'23'' "106 3h03'59'' "447 "368 1h59'49'' "315
331 5h50'02'' 1431 PERDU Guillaume USC TRI MV2 "57 32'08'' "57 2h43'23'' "260 "156 2h22'22'' "473
332 5h50'23'' 1121 SMILIANITCH Pierre COURBEVOIE MV1 "67 38'14'' "181 2h36'39'' "169 "164 2h20'03'' "465
333 5h50'28'' 1307 JOIRE Loic SAS TRI 37 MV4 "13 41'54'' "268 2h52'37'' "370 "336 2h02'58'' "346
334 5h50'30'' 1438 AQUILO Sébastien VENDOME TRIATHLON MV1 "68 37'01'' "151 2h45'19'' "282 "216 2h16'32'' "448
335 5h51'19'' 1204 CHAULIAGUET Bruno MELUN TRIATHLON MV3 "31 47'18'' "391 2h39'32'' "209 "280 2h12'16'' "418
336 5h51'23'' 1453 LOTRIAN Alexandre VERON TRIATHLON MS2 "33 48'38'' "411 2h53'05'' "375 "378 1h58'12'' "299
337 "30 5h51'24'' 1467 Aurelie VOLOKHOFF VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON FS3 "7 45'05'' "344 2h54'52'' "395 "379 1h54'44'' "260 Sa course
338 5h51'29'' 1447 RENIER Richard VENDOME TRIATHLON MV1 "69 42'00'' "270 2h54'17'' "389 "363 2h00'15'' "319
339 5h51'36'' 1044 MARQUETTE Mathieu ASPTT ANGERS MS4 "48 43'42'' "309 2h51'33'' "362 "335 2h05'52'' "369
340 5h51'52'' 1490 LORGERON Arnaud MS4 "49 51'26'' "454 2h53'35'' "380 "410 1h52'32'' "234
341 5h52'28'' 1633 MAZZERBO Jonathan MS3 "47 44'35'' "333 2h27'18'' "70 "135 2h30'39'' "500
342 5h53'19'' 1173 LORILLARD Mathieu LA FLÈCHE TRIATHLON MS4 "50 45'41'' "358 3h10'18'' "478 "440 1h44'20'' "137
343 5h53'23'' 1618 TARLÉ Nicolas MS3 "48 39'18'' "206 2h51'18'' "359 "317 2h08'23'' "385
344 5h53'56'' 1313 QUETIER Philippe SAS TRI 37 MV4 "14 44'18'' "325 2h47'32'' "312 "320 2h08'30'' "388
345 5h54'00'' 1321 TESSIER Jacky SAS TRI 37 MV2 "58 44'54'' "341 2h48'12'' "317 "313 2h10'46'' "410
346 5h54'31'' 1030 BLANVILLAIN Jean Paul ASFAS MV5 "1 41'43'' "264 2h48'15'' "319 "326 2h06'32'' "374
347 5h54'33'' 1045 Quentin NAULEAU ASPTT ANGERS MS2 "34 38'29'' "189 3h08'24'' "465 "398 1h58'15'' "301 Sa course
348 5h54'53'' 1523 BLONDEAU Thomas MS4 "51 1h15'08'' "559 2h29'29'' "88 "394 1h58'32'' "303
349 "31 5h54'56'' 1113 WOLF LEPAGE Sophie CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE FS4 "6 56'23'' "511 2h53'06'' "376 "413 1h54'31'' "253
350 5h55'35'' 1220 MAROT Dominique MELUN TRIATHLON MV3 "32 49'14'' "426 2h40'53'' "228 "296 2h15'26'' "440
351 5h55'38'' 1085 COHIGNAC Erwan BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1 "70 45'24'' "352 2h41'32'' "236 "271 2h12'00'' "415
352 5h55'44'' 1341 DEFFE Laurent TC JOUÉ LES TOURS MV2 "59 46'15'' "372 2h50'07'' "344 "353 2h08'18'' "382
353 5h55'55'' 1410 COGREL Mathieu TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS4 "52 39'23'' "211 2h46'48'' "299 "275 2h14'14'' "429
354 5h56'09'' 1478 NEAU Nicolas WILD TEAM TRIATHLON MV2 "60 42'27'' "283 2h49'08'' "331 "316 2h08'01'' "380
355 5h56'17'' 1613 SAUSSEREAU Olivier MV2 "61 39'32'' "215 2h52'45'' "373 "325 2h05'02'' "365
356 5h56'23'' 1552 DELANGUE Eric MV3 "33 50'23'' "444 2h41'48'' "239 "321 2h12'30'' "421
357 5h56'55'' 1391 VALLADE Franck TRI ATTITUDE 41 MV2 "62 35'53'' "123 2h46'50'' "300 "209 2h22'26'' "474
358 5h57'11'' 1442 CHAUSSON Rénald VENDOME TRIATHLON MS4 "53 42'12'' "276 2h57'41'' "415 "371 2h03'51'' "358
359 5h57'49'' 1518 Laurent BERTHELOT MV4 "15 39'56'' "228 2h52'05'' "367 "331 2h11'24'' "413 Sa course
360 5h57'56'' 1202 FOURREAU Gregory MAUGUIO CARNON TRIATHLON MV1 "71 36'55'' "149 3h20'54'' "525 "450 1h45'59'' "153
361 "32 5h57'57'' 1147 PENAUD Anne Sophie EVREUX AC TRIATHLON FV2 "5 45'32'' "356 2h54'14'' "388 "380 2h03'14'' "352
362 5h58'15'' 1067 Diego HUESCAR ASVEL TRIATHLON MS4 "54 35'33'' "111 2h52'21'' "369 "291 2h15'09'' "436 Sa course
363 5h58'41'' 1157 LENDORMY Maxime INDIVIDUELLE MS3 "49 44'50'' "339 3h12'02'' "489 "442 1h49'14'' "189
364 5h59'00'' 1278 MUREAU Didier RSSC TRIATHLON MV3 "34 50'11'' "440 2h52'05'' "366 "374 2h06'54'' "375
365 5h59'06'' 1601 PROT Jean Philippe MV3 "35 47'49'' "397 2h48'14'' "318 "355 2h08'28'' "387
366 5h59'12'' 1191 SIAUD Nicolas LEVALLOIS TRIATHLON MV1 "72 58'31'' "517 2h37'59'' "189 "358 2h08'49'' "390
367 5h59'15'' 1495 JUREK Francois ASVEL TRIATHLON MV3 "36 1h02'52'' "530 2h50'11'' "345 "437 1h50'46'' "215
368 5h59'58'' 1343 GERVAIS Franck TC JOUÉ LES TOURS MV2 "63 1h02'27'' "524 2h52'50'' "374 "434 1h54'28'' "252
369 6h00'53'' 1415 MAILLARD Francis TRIATHLON-CLUB DE CHÂTELLERAULT MV4 "16 39'06'' "199 2h50'24'' "349 "293 2h18'13'' "458
370 6h00'56'' 1353 LE BOUCHER Pascal TC JOUÉ LES TOURS MV4 "17 44'05'' "320 2h46'41'' "296 "310 2h17'34'' "453
371 6h00'56'' 1567 GOUJON Bruno MV2 "64 39'49'' "223 2h48'20'' "320 "304 2h18'08'' "456
372 6h01'02'' 1529 BRECHARD Stephane MV1 "73 55'25'' "499 2h55'26'' "399 "420 1h59'21'' "312
373 6h01'09'' 1426 NICOLLEAU Michel US IVRY TRIATHLON MV4 "18 36'44'' "140 2h49'22'' "334 "301 2h17'35'' "454
374 6h01'51'' 1484 CORBIN Fabien TC JOUE LES TOURS MV2 "65 1h09'57'' "550 2h47'00'' "301 "435 1h56'43'' "285
375 6h01'55'' 1499 DOREAU Régis BURPEES MV2 "66 1h00'07'' "519 2h57'25'' "413 "445 1h50'52'' "218
376 6h02'18'' 1594 OLIÉ Benoît MV1 "74 51'04'' "447 3h04'53'' "452 "443 1h51'02'' "219
377 6h02'21'' 1338 BOURREAU Gregory TC JOUÉ LES TOURS MV2 "67 42'13'' "277 2h51'42'' "365 "334 2h16'31'' "447
378 6h02'23'' 1312 Christophe PILON SAS TRI 37 MV2 "68 55'14'' "497 2h51'05'' "356 "401 2h02'43'' "343 Sa course
379 6h02'24'' 1625 VÉRITÉ Guillaume MS3 "50 55'06'' "494 3h03'19'' "445 "460 1h48'37'' "180
380 6h02'51'' 1502 OSWALD Sébastien DELOITE STRASBOURG MS3 "51 37'07'' "152 3h08'30'' "467 "417 1h59'01'' "308
381 "33 6h03'19'' 1148 TASDHOMME Katy EVREUX AC TRIATHLON FV2 "6 53'38'' "480 3h04'09'' "449 "446 1h44'39'' "139
382 6h03'40'' 1201 GUERAUD Fabrice MAT72 MV3 "37 50'18'' "442 2h59'01'' "424 "419 2h00'45'' "323
383 6h03'40'' 1252 DOLLO Loïc RABELAIS TRIATHLON CHINON MV5 "2 44'09'' "322 2h56'56'' "410 "389 2h06'04'' "372
384 6h03'53'' 1272 CLERC Cyril RSSC TRIATHLON MV1 "75 44'08'' "321 2h48'43'' "324 "332 2h16'54'' "449
385 6h04'04'' 1335 AMIAUD Ludovic TC JOUÉ LES TOURS MS3 "52 37'08'' "154 2h49'04'' "329 "283 2h19'31'' "463
386 6h04'10'' 1619 TEISSET Yann MS4 "55 39'38'' "219 2h49'37'' "339 "306 2h19'51'' "464
387 6h04'45'' 1609 ROY Gilles MV3 "38 56'22'' "509 2h49'33'' "338 "412 2h03'12'' "350
388 6h04'48'' 1494 SOULARD Benoit ASPO MV2 "69 46'13'' "371 2h58'17'' "420 "404 2h03'13'' "351
389 6h05'04'' 1623 TROSSEAU Damien MV1 "76 40'45'' "250 2h43'44'' "266 "255 2h26'41'' "487
390 "34 6h05'30'' 1600 POUSSARD Sophie FV3 "2 47'55'' "400 3h11'17'' "486 "474 1h47'25'' "173
391 6h05'50'' 1554 DHUY Thierry MV4 "19 40'52'' "252 3h00'37'' "433 "376 2h12'15'' "417
392 6h06'00'' 1616 SIRET Charlie MS4 "56 56'12'' "507 3h05'41'' "458 "479 1h50'35'' "208
393 6h06'13'' 1579 LAFUIE-WSZOLEK Thomas MS3 "53 51'37'' "458 2h47'15'' "306 "367 2h15'50'' "443
394 6h06'39'' 1365 VAUVY Philippe TC JOUÉ LES TOURS MV2 "70 1h01'03'' "520 3h01'26'' "437 "466 1h50'39'' "210
395 6h06'43'' 1378 MAMERS Pierre TEAM GUJAN TRIATHLON MV2 "71 57'28'' "515 2h47'20'' "309 "388 2h11'29'' "414
396 6h07'27'' 1630 GONSARD Mickael MAT 72 MV3 "39 39'30'' "213 2h38'21'' "195 "166 2h39'28'' "514
397 6h07'59'' 1283 RAVE Eric RSSCTRIATHLON MV3 "40 46'39'' "378 2h56'45'' "409 "392 2h09'22'' "394
398 6h08'11'' 1440 BOUDET Emmanuel VENDOME TRIATHLON MS4 "57 37'56'' "175 2h49'02'' "327 "277 2h27'57'' "490
399 6h08'12'' 1134 FOURNIER Aurelien DRAVEIL TRIATHLON MS4 "58 49'10'' "423 2h57'54'' "416 "402 2h09'49'' "398
400 6h09'53'' 1560 DUVERGER François MV4 "20 54'49'' "492 2h49'12'' "333 "400 2h10'04'' "402
401 "35 6h10'16'' 1434 DEMARQUET RUEF Cécile VALENCIENNES TRIATHLON FV2 "7 49'42'' "434 3h14'30'' "499 "482 1h48'17'' "178
402 6h10'18'' 1362 NONET Jean Charles TC JOUÉ LES TOURS MV2 "72 1h16'44'' "562 2h42'32'' "246 "448 1h57'54'' "295
403 6h10'35'' 1562 FAUCOUIT Maxime MS3 "54 33'46'' "76 3h01'12'' "435 "338 2h21'10'' "468
404 6h10'44'' 1227 GUYONNET Bruno NUTRTIONSPORTSHOP.FR MV2 "73 55'45'' "502 2h52'45'' "372 "416 2h10'07'' "403
405 6h11'30'' 1528 BOZZO Yannick MS3 "55 43'50'' "312 2h59'14'' "427 "385 2h15'34'' "441
406 6h11'47'' 1574 JOUBERT Geoffrey MS2 "35 43'45'' "310 2h41'14'' "232 "234 2h36'54'' "510
407 6h12'00'' 1265 MERCIER Julian RMA TRIATHLON PARIS MS4 "59 53'16'' "476 3h10'17'' "477 "468 1h57'39'' "294
408 6h13'14'' 1255 SALVANT Thomas RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 "41 50'03'' "438 3h00'02'' "429 "432 2h05'37'' "366
409 "36 6h13'27'' 1582 LEROUX Rachel FV2 "8 51'16'' "450 2h48'52'' "325 "395 2h14'49'' "431
410 6h13'36'' 1356 DROGUET Hubert ASFAS TRIATHLON MV4 "21 42'13'' "278 2h46'00'' "287 "282 2h31'14'' "503
411 "37 6h14'31'' 1498 MARET Andrée BROCELIANDE TRIATHLON FV2 "9 52'02'' "464 3h05'31'' "456 "453 1h58'38'' "304
412 6h15'11'' 1228 DELHOMME Thierry ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV3 "42 40'31'' "246 3h01'35'' "438 "386 2h15'12'' "437
413 6h15'11'' 1366 VIALLON Dominique TC JOUÉ LES TOURS MV2 "74 48'04'' "405 2h45'52'' "285 "333 2h27'03'' "488
414 6h15'16'' 1497 KERJEAN Philippe BROCELIANDE TRIATHLON MV2 "75 54'55'' "493 2h58'50'' "422 "438 2h08'21'' "384
415 "38 6h15'28'' 1165 LUVET Nathalie LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON FV3 "3 44'53'' "340 3h06'47'' "461 "436 2h08'31'' "389
416 6h15'46'' 1163 CHEVREL Franck LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV2 "76 59'45'' "518 2h59'14'' "426 "447 2h06'16'' "373
417 "39 6h16'28'' 1105 BOREL Elodie CHAMBERY TRIATHLON FS4 "7 43'12'' "300 3h18'01'' "514 "463 2h01'40'' "333
418 6h16'28'' 1544 CORNEAU Julien MS2 "36 42'55'' "295 3h05'01'' "454 "409 2h16'30'' "446
419 "40 6h16'37'' 1141 PAILLARD Nathalie ENDURANCE 72 TRIATHLON FV2 "10 55'35'' "501 3h05'38'' "457 "461 1h58'20'' "302
420 "41 6h17'08'' 1302 GOISET Blandine SAS TRI 37 FV3 "4 45'27'' "354 3h20'13'' "522 "490 1h55'57'' "275
421 6h17'38'' 1014 BAHAMED David ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS3 "56 51'51'' "462 2h56'42'' "408 "418 2h15'40'' "442
422 "42 6h18'11'' 1145 LIZART Florence EVREUX AC TRIATHLON FV2 "11 47'25'' "394 3h12'04'' "490 "454 2h03'32'' "354
423 6h18'17'' 1236 LECLERC Fabrice OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 "77 49'59'' "436 3h01'02'' "434 "424 2h13'51'' "425
424 "43 6h19'23'' 1430 OGEREAU Fantig USC TRI FS4 "8 39'52'' "225 3h20'38'' "523 "458 2h03'07'' "349
425 "44 6h19'24'' 1427 AUBERT Anne Marie USC TRI FV3 "5 45'58'' "364 3h22'45'' "527 "501 1h53'52'' "247
426 6h19'27'' 1221 MOURIES Fabien MELUN TRIATHLON MS2 "37 49'36'' "432 2h58'05'' "418 "423 2h10'03'' "401
427 6h20'03'' 1505 NANTEL Maelig LANNION NATATION MS2 "38 34'22'' "84 2h48'23'' "321 "238 2h41'33'' "520
428 6h20'04'' 1197 pierre BRUNELLIERE MAT 72 MV2 "77 57'57'' "516 2h58'02'' "417 "449 2h09'45'' "396 Sa course
429 6h20'25'' 1347 GUEYE Emmanuel TC JOUÉ LES TOURS MS4 "60 52'28'' "469 2h53'22'' "378 "405 2h20'22'' "466
430 6h20'45'' 1407 PEDRONO Yannick TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV3 "43 41'17'' "257 2h46'13'' "292 "269 2h41'45'' "521
431 6h20'54'' 1318 RUPEAU Manuel SAS TRI 37 MS4 "61 46'50'' "381 3h03'09'' "444 "430 2h16'01'' "445
432 "45 6h21'07'' 1352 LARCHER Lauriane TC JOUÉ LES TOURS FS3 "8 42'07'' "274 3h06'51'' "462 "414 2h21'27'' "470
433 6h21'15'' 1443 DE CHAZAL Sydney VENDOME TRIATHLON MV2 "78 39'40'' "220 2h55'27'' "400 "366 2h29'05'' "493
434 6h21'16'' 1551 DEGROOTE Benoit MS4 "62 1h02'32'' "526 3h01'20'' "436 "489 2h00'30'' "321
435 6h21'29'' 1475 PAPIN Thierry VSF TRIATHLON MV4 "22 39'11'' "203 2h54'51'' "393 "351 2h30'08'' "497
436 6h21'37'' 1348 GUYOMARCH Frédéric TC JOUÉ LES TOURS MV3 "44 46'07'' "369 2h54'57'' "396 "373 2h29'13'' "494
437 6h22'15'' 1123 BRIOT Thierry COURBEVOIE TRIATHLON MV5 "3 1h09'14'' "548 2h54'12'' "386 "481 2h06'01'' "370
438 6h22'39'' 1116 ANDRIOLLO Olivier CLERMONT TRIATHLON MV3 "45 42'40'' "291 3h20'50'' "524 "487 2h03'07'' "348
439 "46 6h22'45'' 1393 DJOUAD Carole TRI ST AMAND DUN 18 FV1 "6 43'36'' "306 3h01'54'' "440 "397 2h24'09'' "482
440 "47 6h24'04'' 1491 MAURISSON Coralie FS4 "9 50'08'' "439 3h10'39'' "481 "465 2h08'19'' "383
441 6h24'10'' 1136 NEGRE David DYNAMIC SPORTING CLUB MV2 "79 1h17'01'' "563 2h58'13'' "419 "515 1h51'39'' "225
442 6h24'34'' 1288 MANZINI Marco SAINTES TRIATHLON MV3 "46 49'59'' "437 2h49'00'' "326 "354 2h30'36'' "499
443 6h24'47'' 1208 FONTAINE Joel MELUN TRIATHLON MV4 "23 47'59'' "404 2h57'37'' "414 "431 2h13'31'' "424
444 6h24'50'' 1222 ROBERT Anthony MELUN TRIATHLON MS3 "57 49'16'' "427 2h55'47'' "404 "421 2h14'04'' "427
445 6h24'55'' 1213 GLAY Antoine MELUN TRIATHLON MS4 "63 51'25'' "453 2h58'56'' "423 "422 2h14'02'' "426
446 6h25'15'' 1598 PIQUET Sylvain MV3 "47 1h03'49'' "538 2h59'27'' "428 "483 2h08'58'' "391
447 6h26'16'' 1395 GOURVEST Eric TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 "80 44'14'' "323 2h45'32'' "284 "303 2h44'27'' "527
448 6h26'25'' 1611 SARLANGE Alexis MS1 "12 53'07'' "474 3h06'10'' "459 "455 2h12'47'' "422
449 "48 6h26'29'' 1033 CONAN Anne ASFAS TRIATHLON FS4 "10 42'32'' "286 3h04'41'' "451 "403 2h23'42'' "479
450 6h26'50'' 1463 MONAT Thierry VICHY TRIATHLON MV4 "24 53'42'' "483 3h08'47'' "471 "472 2h09'32'' "395
451 6h27'04'' 1250 BROCHARD Emeric RABELAIS TRIATHLON CHINON MV2 "81 48'44'' "413 2h49'04'' "328 "349 2h37'09'' "512
452 "49 6h27'33'' 1461 DURBEC PEYRAS Aurélie VICHY TRIATHLON FS3 "9 51'44'' "461 3h07'33'' "464 "456 2h14'25'' "430
453 6h27'55'' 1042 DAUVERGNE Michael ASPTT ANGERS MV4 "25 1h14'51'' "556 3h01'37'' "439 "516 1h55'32'' "271
454 6h28'23'' 1218 LE BRIZE Jean Herve MELUN TRIATHLON MV5 "4 55'58'' "503 2h42'57'' "252 "382 2h30'15'' "498
455 "50 6h28'36'' 1040 LEIBER Anne Emmanuelle ASPTT ANGERS TRIATHLON FS3 "10 35'24'' "108 3h31'19'' "539 "485 2h10'20'' "405
456 6h28'45'' 1620 THOMAS Louis MS2 "39 38'26'' "187 3h19'23'' "517 "467 2h12'03'' "416
457 6h29'02'' 1229 LAIGNEAU Sébastien ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV1 "78 35'52'' "121 2h54'34'' "391 "312 2h44'06'' "526
458 6h29'17'' 1531 BUCHET Mickael MS3 "58 49'20'' "429 3h00'34'' "432 "427 2h22'57'' "475
459 6h29'30'' 1102 MICHEL Thierry CD VARCES TRIATHLON MV1 "79 47'37'' "395 3h13'41'' "494 "464 2h11'06'' "412
460 6h29'43'' 1020 CHERAMY Vincent API TRI MS4 "64 56'23'' "510 2h57'22'' "412 "439 2h23'14'' "476
461 6h30'55'' 1294 BUFFET Marc SAS TRI 37 MV2 "82 1h06'03'' "541 2h43'38'' "264 "425 2h27'12'' "489
462 6h31'00'' 1473 CHA John VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 "65 1h01'54'' "523 3h02'34'' "442 "493 2h10'17'' "404
463 6h31'05'' 1465 GUDZY Frank VIERZON TRIATHLON 18 MV3 "48 41'36'' "262 2h46'05'' "288 "299 2h40'49'' "517
464 "51 6h31'23'' 1146 NADEGE Martin EVREUX AC TRIATHLON FV3 "6 53'17'' "477 3h19'08'' "516 "499 2h07'44'' "378
465 6h31'55'' 1383 PIMBERT Franck TNT NOUATRE MV2 "83 1h02'27'' "525 2h58'22'' "421 "475 2h14'05'' "428
466 6h31'56'' 1233 BREDA Lionel OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 "84 51'35'' "456 3h16'39'' "509 "496 2h10'32'' "408
467 6h32'05'' 1424 BRUS Sebastien TSF 95 MS3 "59 1h10'58'' "552 2h50'43'' "352 "476 2h15'07'' "435
468 6h32'24'' 1280 FLECHEUX Sylvain RSSC TRIATLHON MV1 "80 53'39'' "482 2h49'05'' "330 "391 2h32'39'' "505
469 6h32'30'' 1471 LHUILLERY David VINEUIL SPORT TRIATHLON MV2 "85 55'11'' "495 3h00'02'' "430 "441 2h21'43'' "471
470 "52 6h33'15'' 1493 TURBET Isabelle FV3 "7 44'59'' "343 3h11'54'' "488 "459 2h17'21'' "452
471 6h36'34'' 1231 FRANCOIS Romain OZOIR TRI MS2 "40 36'18'' "135 3h00'26'' "431 "360 2h46'18'' "529
472 6h37'34'' 1538 CHARTIER Christophe MV2 "86 53'38'' "481 2h55'52'' "406 "428 2h29'57'' "496
473 6h38'37'' 1522 BILLANT Jean Jacques MV4 "26 42'23'' "280 3h03'46'' "446 "408 2h36'56'' "511
474 6h38'38'' 1615 SIEPER Baptiste MS3 "60 56'38'' "512 3h14'16'' "498 "510 2h07'36'' "376
475 6h39'01'' 1388 HUCHULSKI Olivier TOBESPORT MV3 "49 34'14'' "83 2h52'42'' "371 "287 2h57'28'' "537
476 6h40'03'' 1621 THUIA Arnaud MS4 "66 1h01'40'' "522 3h13'52'' "496 "522 2h00'12'' "318
477 6h41'07'' 1541 CLAIRAMBAUD Didier MV2 "87 1h09'17'' "549 3h10'55'' "482 "521 2h02'21'' "338
478 "53 6h41'13'' 1034 GILLAIZEAU TETARD Isabelle ASFAS TRIATHLON FV2 "12 51'23'' "452 3h09'58'' "474 "473 2h23'16'' "477
479 6h41'17'' 1500 CORNET Vincent COURBEVOIE MV3 "50 39'16'' "205 2h54'51'' "394 "337 2h51'32'' "533
480 6h41'21'' 1035 GILLAIZEAU-TETARD Brice ASFAS TRIATHLON MV2 "88 45'58'' "363 3h11'14'' "485 "470 2h21'20'' "469
481 "54 6h42'52'' 1122 BELLICAUD Laurence COURBEVOIE TRIATHLON FV2 "13 44'25'' "328 3h24'38'' "531 "497 2h18'53'' "461
482 6h42'55'' 1007 GAVEAU Stephane ACR ROMORANTIN MV2 "89 53'06'' "473 3h17'12'' "513 "500 2h15'25'' "439
483 "55 6h43'07'' 1379 STANKOVIC Cristelle TEAM GUJAN TRIATHLON FS4 "11 47'09'' "387 3h15'42'' "502 "471 2h28'39'' "492
484 6h43'15'' 1563 FORET Adrien MS1 "13 50'59'' "446 3h12'22'' "491 "457 2h31'04'' "502
485 6h43'34'' 1575 JOUMIER Baptiste MS2 "41 53'13'' "475 3h08'38'' "469 "462 2h24'28'' "484
486 6h43'36'' 1328 FOUCREAU Yann STADE NIORTAIS TRIATHLON MS4 "67 51'35'' "457 3h14'14'' "497 "492 2h25'32'' "486
487 "56 6h44'58'' 1072 LAFFONT Anne ASVEL TRIATHLON FV3 "8 1h03'21'' "535 3h09'59'' "475 "504 2h14'52'' "432
488 6h45'10'' 1550 DAVID Benjamin MS2 "42 54'18'' "487 2h54'47'' "392 "411 2h46'05'' "528
489 6h45'56'' 1093 RANDOUR Grégory BOURGES TRIATHLON MV1 "81 1h15'35'' "561 3h13'29'' "493 "533 2h03'46'' "357
490 6h47'22'' 1580 LE BIHAN Nicolas MS2 "43 1h11'34'' "553 3h01'59'' "441 "502 2h16'57'' "450
491 "57 6h47'27'' 1193 ANDRÉ Catherine LOCHES 37 TRIATHLON FV5 "1 47'51'' "399 3h26'56'' "534 "518 2h10'29'' "407
492 6h47'34'' 1568 GUELMAMI Nidhal MS3 "61 46'28'' "375 3h03'05'' "443 "426 2h42'57'' "524
493 6h48'15'' 1503 GROUSSIN Bernard DELOITTE TOURS MV4 "27 47'20'' "393 3h21'44'' "526 "505 2h15'05'' "434
494 6h49'19'' 1492 PUJOL Jean Bernard MV3 "51 48'40'' "412 3h16'50'' "511 "486 2h30'40'' "501
495 6h50'11'' 1008 CLOCHARD Bertrand ANGERS MV3 "52 51'40'' "460 3h13'42'' "495 "494 2h25'16'' "485
496 "58 6h53'22'' 1211 GHYSELS Angelique MELUN TRIATHLON FS3 "11 1h03'14'' "534 3h34'36'' "544 "540 2h04'14'' "360
497 "59 6h53'23'' 1504 BOURDELAS Fanny JOGG' IN TOURS FS3 "12 53'25'' "478 3h09'17'' "473 "498 2h23'33'' "478
498 "60 6h54'22'' 1234 GOTTARDO Sylvie OZOIR VSOP TRIATHLON FV4 "2 55'16'' "498 3h33'49'' "542 "534 2h09'58'' "399
499 "61 6h55'01'' 1597 PILLET Ann Ingrid FV1 "7 56'08'' "505 3h34'47'' "545 "536 2h04'49'' "363
500 6h55'46'' 1507 BONNET David SANS MV3 "53 1h08'23'' "547 3h16'06'' "507 "531 2h15'24'' "438
501 6h56'27'' 1369 FAURE Patrick TCCM36 MV3 "54 45'48'' "359 3h20'11'' "521 "495 2h35'12'' "508
502 6h56'57'' 1135 DEBLAERE Mathieu DYNAMIC SPORTING CLUB MS4 "68 1h13'22'' "554 3h08'48'' "472 "526 2h16'59'' "451
503 6h57'20'' 1476 CALLAERT Anthony WASQUEHAL TRIATHLON MS2 "44 1h21'38'' "565 3h15'04'' "501 "537 2h10'01'' "400
504 6h57'51'' 1527 BOUDENANT Geoffrey MS4 "69 00'00'' 00'00'' 00'00''
505 6h58'02'' 1380 DAVIAUD Nicolas TNT MS3 "62 50'11'' "441 3h15'46'' "504 "488 2h39'51'' "516
506 6h58'21'' 1472 CARLI Sébastien VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV1 "82 47'50'' "398 2h53'52'' "383 "387 2h59'39'' "541
507 6h59'25'' 1178 MARTINEZ Olivier LAVAL TRIATHLON MV3 "55 56'22'' "508 3h06'25'' "460 "478 2h35'38'' "509
508 6h59'58'' 1583 LEVALLOIS Clement MS3 "63 1h03'08'' "533 3h08'28'' "466 "507 2h28'34'' "491
509 7h00'00'' 1397 ARANCIO Alexandre TRIATH'CLUB ROYANNAIS MV1 "83 1h10'11'' "551 3h07'27'' "463 "512 2h31'24'' "504
510 7h05'55'' 1444 FAUCHON Laurent VENDOME TRIATHLON MV1 "84 48'23'' "408 3h30'39'' "538 "529 2h24'27'' "483
511 "62 7h08'36'' 1400 GOULARD Sabrina TRIATH'CLUB ROYANNAIS FS4 "12 1h02'33'' "527 4h00'37'' "555 "552 1h49'45'' "198
512 "63 7h09'01'' 1462 MONAT Christine VICHY TRIATHLON FV4 "3 1h14'47'' "555 3h19'48'' "519 "539 2h19'06'' "462
513 7h09'27'' 1540 CHOPINEAU Ludovic MS3 "64 54'32'' "489 3h19'33'' "518 "509 2h41'16'' "519
514 "64 7h10'12'' 1143 MENU Sylvie EPERNAY TRIATHLON FV4 "4 57'27'' "514 3h23'27'' "528 "524 2h34'01'' "507
515 7h11'01'' 1270 CAVALLARI Gilles RSSC TRIATHLON MV4 "28 1h08'11'' "546 3h37'20'' "546 "549 1h50'46'' "214
516 7h11'48'' 1622 TOUFFU Bruno MV1 "85 1h06'21'' "542 3h17'02'' "512 "525 2h33'00'' "506
517 7h12'41'' 1508 PAULHAZARD Christophe SANS CLUB MV3 "56 1h18'40'' "564 3h08'32'' "468 "535 2h20'22'' "467
518 "65 7h13'02'' 1175 RUFFY Laetitia LA ROCHE VENDÉE TRIATHLON FV2 "14 49'05'' "422 3h11'01'' "483 "469 2h50'48'' "532
519 7h13'19'' 1421 NEVEU Jean Marc TRINOSAURE LES MUREAUX MV3 "57 41'06'' "256 3h11'06'' "484 "433 3h06'41'' "544
520 7h15'29'' 1584 LHOMME Yannick MV2 "90 45'07'' "345 3h46'58'' "552 "542 2h22'19'' "472
521 "66 7h15'44'' 1170 Elodie SUIGO LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON FV1 "8 1h03'31'' "536 3h16'36'' "508 "520 2h37'53'' "513 Sa course
522 7h16'23'' 1596 PAPILLON Kleber MS3 "65 52'03'' "465 3h26'34'' "532 "519 2h43'37'' "525
523 "67 7h16'57'' 1086 DENIZOT Sophie BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON FV2 "15 48'19'' "407 3h23'52'' "530 "508 2h47'04'' "530
524 "68 7h17'10'' 1519 BESSON Pascaline FS3 "13 1h01'13'' "521 3h29'16'' "537 "538 2h18'39'' "459
525 7h20'30'' 1056 BRUNON Yves ASVEL TRIATHLON MV6 "2 1h06'52'' "543 3h16'03'' "506 "528 2h39'47'' "515
526 "69 7h20'42'' 1416 TACCHINI Françoise TRIATH'LONS FV3 "9 45'08'' "346 3h31'59'' "541 "523 2h42'33'' "522
527 "70 7h21'32'' 1160 PERCHERY Marie IRON SPORT BORDEAUX FV1 "9 1h03'56'' "539 3h19'54'' "520 "532 2h42'39'' "523
528 "71 7h22'04'' 1441 BRAZILIER Severine VENDOME TRIATHLON FV1 "10 55'30'' "500 3h38'37'' "547 "541 2h29'22'' "495
529 "72 7h22'27'' 1207 FAGEON Fanny MELUN TRIATHLON FS4 "13 52'37'' "470 3h46'15'' "551 "543 2h23'45'' "481
530 "73 7h22'29'' 1203 BATES-JACQUOT Jill MELUN TRIATHLON FV3 "10 52'39'' "471 3h45'57'' "550 "544 2h23'44'' "480
531 7h22'42'' 1240 VILLIBORD Alain OZOIR VSOP TRIATHLON MV4 "29 1h03'43'' "537 3h10'27'' "480 "513 2h50'25'' "531
532 "74 7h22'48'' 1256 MARIAGE Sandrine REIMS TRIATHLON FV2 "16 1h14'51'' "557 3h28'48'' "536 "548 2h18'13'' "457
533 7h24'40'' 1603 REGNIER Matthieu MS3 "66 46'44'' "379 3h15'43'' "503 "484 3h02'59'' "543
534 7h24'41'' 1259 HERAUD Roch RMA MV2 "91 30'40'' "36 4h52'00'' "558 "555 1h50'23'' "204
535 7h26'47'' 1295 CARO Vincent SAS TRI 37 MV2 "92 54'46'' "491 3h15'48'' "505 "503 2h56'52'' "536
536 7h32'48'' 1273 CONRAD Yves RSSC TRIATHLON MV2 "93 42'36'' "289 3h11'24'' "487 "444 3h13'14'' "545
537 7h33'47'' 1402 THOMAS Xavier TRIATHLON 91 MV3 "58 51'05'' "448 3h19'01'' "515 "506 3h00'28'' "542
538 7h37'23'' 1153 DELALANDE Fabrice LICENCES SANS AFFILIATION À UN CLUB MV2 "94 49'37'' "433 3h33'51'' "543 "527 2h58'46'' "538
539 "75 7h43'15'' 1496 FRUNEAU Muriel BROCELIANDE TRIATHLON FV3 "11 56'04'' "504 3h23'35'' "529 "530 2h59'14'' "539
540 7h43'41'' 1028 BEAUVILAIN Mikael ASAC COLOMBIERS MS3 "67 1h07'06'' "544 3h10'15'' "476 "547 2h40'56'' "518
541 "76 8h20'10'' 1468 Tatiana DONARS VILLEPINTE TRIATHLON 93 FV3 "12 1h30'48'' "566 3h40'08'' "548 "553 2h52'28'' "535 Sa course
542 8h23'03'' 1274 LASSALLE Emmanuel RSSC TRIATHLON MV2 "95 1h02'38'' "528 3h52'13'' "553 "550 2h59'33'' "540
543 "77 8h56'13'' 1446 MARTELLIERE Stephanie VENDOME TRIATHLON FV2 "17 1h02'59'' "532 4h34'37'' "557 "556 2h52'06'' "534
544 8h59'19'' 1586 christophe MACHERET MV4 "30 1h31'05'' "567 3h42'10'' "549