Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Tours'N Man - format XXL - 2019

434  partants / 402  classés
16 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 8h51'09'' 169 Sébastien ESCOLA FASSEUR 237 QUIMPER TRIATHLON MS4 1 332 Sa course
2 9h02'38'' 5 NOBELS Laurent 3MD-TEAM VELDEMAN-WCUP MS3 1 Créer mon compte
3 9h04'03'' 236 Thomas MARIN 193 TEAM T2 AREA MS3 2 264 Sa course
4 9h08'34'' 468 Fabien MOUGEOT 117 TRI VAL DE GRAY MS3 3 223 Sa course
5 9h14'20'' 233 Michaël SCHNELL 129 TEAM FREE BIKE MS4 2 199 Sa course
6 9h14'45'' 3 Fabien POIRIER 132 ASPTT ANGERS MS3 4 172 Sa course
7 9h26'18'' 4 Francky VIEVILLE 188 STADE FRANCAIS MV1 1 160 Sa course
8 9h32'38'' 1 Adrien BRANCHEREAU 123 DROMAD'ERDRE MS4 3 147 Sa course
9 9h41'52'' 448 Christophe PATOUX 116 MV1 2 132 Sa course
10 9h45'18'' 339 BETHUEL Marc YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
11 9h45'31'' 260 Hugo ROBIN 77 TOUTOUNE MS3 5 106 Sa course
12 9h51'29'' 413 Antoine DUBUY 143 MS2 1 105 Sa course
13 9h53'26'' 143 Romain SAUTRAU 91 MONTMARTRE NATATION MS4 4 104 Sa course
14 9h55'07'' 232 ALAURENT Jerome TCCM36 MV2 2 Créer mon compte
15 9h55'51'' 75 LABE Alexandre CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 5 Créer mon compte
16 9h56'26'' 127 Mathieu GUEDON 94 LE MANS TRIATHLON MV1 3 102 Sa course
17 1 9h59'30'' 465 Elodie DAVY 96 DROMAD'ERDRE FS4 1 101 Sa course
18 10h01'17'' 132 Nicolas GODET 90 LES PIRANHAS MS4 6 101 Sa course
19 10h04'35'' 342 Alain BLANCHARD 73 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MV3 1 100 Sa course
20 10h08'41'' 205 Vincent MEUNIER 91 SKWAL ATHLON MS4 7 100 Sa course
21 10h11'02'' 104 Gaël VIELEROBE 106 ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS2 2 99 Sa course
22 10h12'00'' 244 Thierry PRADAL 92 T.N.T. EZANVILLE MV2 3 99 Sa course
23 10h16'08'' 108 Camille REAUTE 89 GÉNÉRATION TRIATHLON BLOIS MS4 8 99 Sa course
24 10h16'37'' 188 Julien BOURDET 100 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 4 98 Sa course
25 10h18'55'' 131 ARMAND Manuel LES LIONS CHÂTELLERAUDAIS MV1 5 Créer mon compte
26 10h22'09'' 429 Fabien JARRIER 84 MV2 4 97 Sa course
27 10h23'55'' 54 BEVOLO Romain BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
28 10h24'31'' 240 Sylvain BICHON 83 THOUARS TRIATHLON 79 MV1 6 97 Sa course
29 10h25'12'' 403 CROISSANT Stéphane / MV1 7 Créer mon compte
30 10h25'47'' 407 DEMONGEOT Sylvain MS4 9 Créer mon compte
31 10h27'00'' 197 Yannick GUILLEMER 91 SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 5 96 Sa course
32 10h30'09'' 51 Christophe ROOSEN 81 BEAUMONT TRIATHLON MV3 2 95 Sa course
33 10h31'11'' 316 MOULIN Franck VICHY TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
34 10h31'36'' 45 Yann GARRIDO 86 BEAUMONT TRIATHLON MV2 6 95 Sa course
35 10h31'37'' 287 Sylvain BELLOUARD 81 TRIMAY MS4 10 94 Sa course
36 10h32'20'' 113 Ludovic AMELOT 89 ISSY TRIATHLON MV2 7 94 Sa course
37 10h32'32'' 309 QUENTIN Ludovic VELO CLUB CANTON LES PIEUX MV1 9 Créer mon compte
38 10h32'42'' 326 BALLET-BAZ Jeremie VO2 TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
39 10h32'50'' 324 Merri MOSSERON 65 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 8 93 Sa course
40 10h32'56'' 333 Thomas VANHERSECKE 88 VO2 TRIATHLON MS4 12 93 Sa course
41 10h34'46'' 410 DIGUET Mickael MS4 13 Créer mon compte
42 10h34'46'' 195 Pascal GUERIN 92 SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MV2 9 92 Sa course
43 10h35'00'' 252 DUFOURNAUD Vincent TOBESPORT MV1 10 Créer mon compte
44 10h35'43'' 223 Vincent HAMMERLIN 94 TARBES TRIATHLON MS3 6 91 Sa course
45 10h36'05'' 21 Jérémy LE GORBELEC 87 ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS3 7 91 Sa course
46 2 10h37'18'' 123 Clarisse LEMAITRE 50 LAVAL TRIATHLON CLUB FS4 2 91 Sa course
47 10h37'40'' 161 Xavier CUMPLIDO 86 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV1 11 91 Sa course
48 10h38'43'' 2 VOSS Todd GÉNÉRATION TRIATHLON BLOIS MV3 3 Créer mon compte
49 10h39'03'' 441 MERMANS Gilles MS3 8 Créer mon compte
50 10h39'31'' 212 Albin CUIGNET 93 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 9 90 Sa course
51 10h41'34'' 308 ARIRI Sebastien VELO CLUB CANTON LES PIEUX MS4 14 Créer mon compte
52 10h42'23'' 310 Michaël SEVESTRE 83 VELO CLUB CANTON LES PIEUX MS3 10 89 Sa course
53 10h43'41'' 139 Fabrice BICHET 89 MELUN TRIATHLON MS4 15 89 Sa course
54 10h44'42'' 49 MOLINA Francisco BEAUMONT TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
55 10h44'51'' 93 SAPINHO David CSAKB MV1 12 Créer mon compte
56 10h45'17'' 8 Damien CUIGNET 87 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS4 16 88 Sa course
57 10h47'08'' 436 Vincent LEPICARD 82 MV2 10 88 Sa course
58 10h47'10'' 115 GROSJEAN Franck ISSY TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
59 10h49'43'' 122 BELLINO Marc LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
60 10h50'06'' 24 Alain BOULIER 72 ASCR TRIATHLON MV3 6 87 Sa course
61 10h50'13'' 27 LE MEUR Stephane ASCR TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
62 10h50'13'' 159 Grégory VERRIER 86 PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 13 86 Sa course
63 10h50'19'' 193 MULLER Nicolas SAINTES MV1 14 Créer mon compte
64 3 10h52'24'' 6 DE JAEGER-BRAET Els 3VL FS3 1 Créer mon compte
65 10h53'01'' 124 Marc BOYER 77 LE CLUB TRIATHLON MV1 15 85 Sa course
66 10h54'21'' 10 LAUJON Frédéric AC ROMORANTIN MV3 7 Créer mon compte
67 10h54'30'' 74 Gregory LABBE 74 CLERMONT TRIATHLON MS4 17 85 Sa course
68 10h55'38'' 321 GUEDIRI Sami VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
69 10h56'05'' 278 Michaël MICHEL 76 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2 13 84 Sa course
70 10h56'20'' 282 BURGAUD Anthony TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV2 14 Créer mon compte
71 10h56'42'' 176 HAVARD Pierre Alexandre ROUEN TRIATHLON MV2 15 Créer mon compte
72 10h56'47'' 372 Damien RIBOULEAU 84 UNIVERSITÉ DE TOURS MV1 16 84 Sa course
73 10h56'53'' 377 ANGERS Nicolas MS4 18 Créer mon compte
74 10h56'55'' 189 CHEVALIER Jean Noel SAINT BRIEUC MV2 16 Créer mon compte
75 10h57'28'' 341 Sébastien BUREL 81 YVETOT TRIATHLON MV2 17 83 Sa course
76 10h57'59'' 82 Valentin GUILLE DEVERS 73 C.O.S.D. TRIATHLON MS2 3 83 Sa course
77 10h58'29'' 269 ANNOT Christophe TRI07 PRIVAS MV1 17 Créer mon compte
78 10h59'24'' 340 BONNIEC Philippe YVETOT TRIATHLON MV3 8 Créer mon compte
79 10h59'44'' 307 BOUDJEMAA Mohamed VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
80 11h00'58'' 444 Stéphane THEVARD 64 TERRE DE RUNNING SAUMUR MV1 18 81 Sa course
81 11h01'43'' 235 ROELENS René TEAM OLORON TRIATHLON MV2 18 Créer mon compte
82 11h02'50'' 128 Mickael LEMEILLE 75 LE MANS TRIATHLON MV2 19 81 Sa course
83 11h02'59'' 102 SYLLA Cédric EGT MV2 20 Créer mon compte
84 11h03'00'' 53 Eric VAN DE VEIRE 51 BEAUMONT TRIATHLON MV4 1 80 Sa course
85 11h03'07'' 76 VAN DRAVIK Jan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 9 Créer mon compte
86 11h03'57'' 154 Nicolas BERTRAND 70 OXYGENE PSA MV3 10 80 Sa course
87 11h04'04'' 454 RIDER William MS1 2 Créer mon compte
88 11h07'10'' 276 Sylvain JOLIVET 79 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS3 13 79 Sa course
89 11h07'17'' 250 Arnaud DELOZE 65 TOBESPORT MS3 14 79 Sa course
90 11h07'36'' 455 Alexandre SAINT-MARS 79 MS4 19 79 Sa course
91 11h09'08'' 64 MAUVIEUX Benoit CARENTAN TRIATHLON MV2 21 Créer mon compte
92 11h09'34'' 77 Mickael LECONTE 78 CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MV1 19 78 Sa course
93 11h10'03'' 239 FROGER Arnaud THOUARS MS4 20 Créer mon compte
94 11h10'07'' 43 Nicolas EMERY 69 BEAUMONT TRIATHLON MV2 22 78 Sa course
95 11h10'26'' 330 Denis HURLIN 67 VO2 TRIATHLON MV3 11 78 Sa course
96 11h10'27'' 344 CARON Cédric MV1 20 Créer mon compte
97 11h11'04'' 405 DE LA SALLE Grégoire MS3 15 Créer mon compte
98 11h12'02'' 230 Pierre LIMOGE 78 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS4 21 77 Sa course
99 11h12'53'' 404 DAGUENET Rodrigue MS4 22 Créer mon compte
100 11h12'55'' 15 Alexandre FOUCHE 75 ACSL ANDERNOS TRIATHLON MS3 16 76 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.