Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats triathlon L de Deauville 2015

samedi 6 juin 2015

850 classés

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 3h57'35'' 9 toumy DEGHAM MSE "1 25'26'' "2 2h11'04'' "1 "2 1h18'24'' "3 Sa course
"2 4h00'15'' 4 PANNIER Anthony MSE "2 25'21'' "1 2h11'12'' "2 "1 1h21'16'' "6
"3 4h04'23'' 2 Victor DEBIL CAUX BEAUVAIS TRIATHLON MSE "3 26'46'' "3 2h16'09'' "3 "3 1h18'45'' "4 Sa course
"4 4h13'54'' 3 ANTHONY LE DUEY HAC TRIATHLON MVE "1 31'30'' "25 2h19'15'' "5 "5 1h20'20'' "5 Sa course
"5 4h15'42'' 448 Ludovic LEMARECHAL REGNIER MSE "4 33'13'' "94 2h16'23'' "4 "4 1h22'02'' "7 Sa course
"6 4h20'53'' 992 MANCHON Richard MSE "5 32'30'' "58 2h19'42'' "6 "7 1h24'07'' "9
"7 4h23'29'' 257 BACH Clement COURBEVOIE TRIATHLON MSE "6 27'03'' "4 2h23'13'' "14 "6 1h29'09'' "23
"8 4h24'42'' 130 MAURAGE Yann ASPTT ANGERS TRI MSE "7 31'15'' "21 2h23'56'' "19 "9 1h26'25'' "11
"9 4h25'57'' 10 GALLOT Julien MSE "8 33'11'' "91 2h22'25'' "11 "12 1h26'44'' "12
"10 4h29'29'' 950 POIRIER Vincent VERSAILLES TRIATHLON MSE "9 32'05'' "43 2h24'35'' "26 "18 1h29'04'' "21
"11 4h29'32'' 1001 LEBRETON Pierre MSE "10 38'18'' "481 00'00'' 1h37'36'' "113
"12 4h30'23'' 719 DERVILLE Alexandre RSCC TRIATHLON MSE "11 31'26'' "24 2h30'16'' "75 "41 1h25'49'' "10
"13 4h31'31'' 306 BOULENGER Sebastien HAC TRIATHLON MVE "2 34'39'' "195 2h21'16'' "7 "11 1h31'30'' "37
"14 4h31'42'' 436 GARCIA ESTEVEZ José Manuel NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "3 37'15'' "394 2h24'28'' "24 "52 1h23'47'' "8
"15 4h31'48'' 247 SCHMIDT Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MSE "12 00'00'' 00'00'' 00'00''
"16 4h32'23'' 81 benoit BIGER MSE "13 33'14'' "96 2h28'00'' "46 "43 1h27'52'' "16 Sa course
"17 4h32'37'' 825 LACROIX Jerome TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE "4 32'05'' "42 2h24'18'' "22 "17 1h32'06'' "41
"18 4h32'39'' 988 ROBERT Philippe POISSY TRIATHLON-DUATHLON CLUB MVE "5 35'41'' "255 2h24'53'' "29 "40 1h28'01'' "17
"19 4h33'10'' 824 DUPORGE Thomas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE "14 36'21'' "309 2h22'34'' "12 "24 1h30'15'' "30
"20 4h33'35'' 689 VIOLLAND Nicolas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE "15 32'11'' "46 2h24'29'' "25 "15 1h32'46'' "45
"21 4h33'36'' 211 DUSSERRE Romain CLUB LOISIRS LÉO LAGRANGE MSE "16 32'22'' "55 2h22'10'' "9 "8 1h35'32'' "78
"22 4h34'56'' 435 GAUDUCHON Yann NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE "17 31'55'' "35 2h23'25'' "16 "10 1h35'48'' "81
"23 4h35'23'' 267 DOUAUD Lionel DASSAULT SPORT MVE "6 34'00'' "145 2h26'46'' "39 "38 1h30'09'' "29
"24 4h35'27'' 230 ELEOUET Julian COMPIÈGNE TRIATHLON MSE "18 32'33'' "59 2h25'06'' "32 "25 1h32'57'' "47
"25 4h35'29'' 119 LAUDEN Yann ANGERS TRIATHLON CLUB MVE "7 34'02'' "146 2h28'41'' "51 "54 1h28'11'' "18
"26 "1 4h35'41'' 1 BROWN Brooke TRIATHLON CANADA FSE "1 32'12'' "48 2h28'44'' "52 "35 1h31'19'' "36
"27 4h35'44'' 346 PONCET Regis LEVALLOIS TRIATHLON MVE "8 34'32'' "185 2h23'24'' "15 "21 1h34'23'' "58
"28 4h36'35'' 742 Romain VIS RSCC TRIATHLON MSE "19 33'54'' "135 2h23'36'' "17 "19 1h35'59'' "84 Sa course
"29 4h36'45'' 396 COTTEREAU Stéphane MEUDON TRIATHLON MVE "9 30'47'' "17 2h29'51'' "69 "36 1h31'35'' "38
"30 4h37'05'' 656 MAIRESSE Jean Baptiste MSE "20 29'56'' "8 2h28'40'' "50 "29 1h34'21'' "57
"31 4h37'12'' 292 MENAGER Jean Francois ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE "10 33'44'' "120 2h26'38'' "37 "39 1h32'09'' "42
"32 4h37'38'' 348 LEMONNIER Cyrille LEVALLOIS TRIATHLON MVE "11 35'50'' "271 2h30'29'' "77 "93 1h26'57'' "14
"33 4h38'03'' 219 COLLIOT Gilles CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE "12 32'57'' "79 2h26'41'' "38 "31 1h34'27'' "61
"34 4h38'20'' 855 MACADRE Stephane TRINOSAURE MVE "13 30'58'' "18 2h29'48'' "67 "42 1h33'25'' "52
"35 4h38'25'' 990 HERMAN Morgann MSE "21 34'05'' "153 2h26'50'' "40 "37 1h33'54'' "54
"36 "2 4h39'10'' 54 JOANNE DUVAL TRIATHLON COTE D'AMOUR FSE "2 34'07'' "157 2h24'49'' "28 "28 1h36'35'' "92 Sa course
"37 4h39'17'' 145 SIBOUT Stephane ASTD MSE "22 33'21'' "102 2h32'11'' "102 "79 1h29'35'' "27
"38 4h39'34'' 936 CIRETTE Wilfried VAL DE REUIL TRIATHLON MVE "14 32'42'' "72 2h27'29'' "44 "34 1h35'05'' "70
"39 4h40'02'' 902 MARI Frederic US PALAISEAU TRIATHLON MVE "15 35'27'' "237 2h29'19'' "62 "75 1h30'33'' "32
"40 4h40'09'' 141 LEROUVILLOIS Sylvain ASTD MVE "16 36'45'' "341 2h29'54'' "70 "102 1h28'50'' "20
"41 4h40'32'' 671 MERCIER Cedric PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MVE "17 34'34'' "187 2h29'39'' "65 "63 1h32'17'' "43
"42 4h40'40'' 773 ROUCOUX David TOBESPORT MSE "23 32'01'' "38 2h32'02'' "100 "59 1h33'00'' "48
"43 4h40'58'' 861 Emmanuel BESSE UA SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MVE "18 29'53'' "7 2h29'06'' "57 "30 1h37'29'' "111 Sa course
"44 4h41'01'' 293 Pierre-Yves TACHON EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE "24 32'39'' "69 2h25'30'' "34 "22 1h38'37'' "123 Sa course
"45 4h41'08'' 997 MAROLLES Jérémy EVREUX AC TRIATHLON MSE "25 33'30'' "111 2h30'33'' "79 "70 1h32'45'' "44
"46 4h41'21'' 86 RICHART Rémi A.S.M BOUYGUES MSE "26 33'55'' "136 2h34'25'' "135 "115 1h29'16'' "24
"47 4h41'51'' 673 GOSSET Jean-Marc PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN V50 "1 35'56'' "275 2h25'40'' "35 "50 1h35'31'' "77
"48 4h41'58'' 243 OLLIER Stephane COURBEVOIE TRIATHLON MVE "19 37'28'' "412 2h29'09'' "59 "92 1h31'46'' "39
"49 4h42'05'' 530 HERVE TEMMERMAN V50 "2 30'46'' "16 2h29'13'' "61 "33 1h37'20'' "103 Sa course
"50 4h42'11'' 94 ALLART Julien AMIENS TRIATHLON MSE "27 29'56'' "9 2h34'26'' "137 "61 1h33'21'' "51
"51 4h42'29'' 976 LAURENT Mathieu WILD TEAM TRIATHLON MSE "28 34'49'' "204 2h25'49'' "36 "46 1h36'32'' "91
"52 4h42'31'' 640 MOUTIN Olivier MSE "29 30'27'' "12 2h26'52'' "41 "20 1h41'03'' "169
"53 4h42'43'' 1000 GAILLARD Jérémy LEVALLOIS TRIATHLON MSE "30 34'14'' "168 2h37'38'' "196 "159 1h26'52'' "13
"54 4h42'53'' 386 SABATHIER Steeve LIONS TRIATHLON MVE "20 34'08'' "158 2h24'09'' "21 "27 1h40'05'' "149
"55 4h42'59'' 161 BOUS Guillaume ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE "31 36'08'' "288 2h34'31'' "139 "817 1h36'27'' "88
"56 4h43'19'' 832 CARRIER Olivier TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE "21 32'35'' "64 2h23'01'' "13 "13 1h42'58'' "209
"57 4h43'25'' 912 RENAUD Stephane US PALAISEAU TRIATHLON MVE "22 31'19'' "23 2h29'24'' "63 "44 1h38'50'' "125
"58 4h43'32'' 299 BOURDILLON Hugues FLERS TRIATHLON MVE "23 33'39'' "116 2h22'18'' "10 "14 1h42'57'' "207
"59 4h43'40'' 748 ROBLIN Leo SAINTE GENEVIEVE DES BOIS MSE "32 37'34'' "423 2h24'41'' "27 "45 1h38'25'' "121
"60 4h43'55'' 675 LANCIEN Olivier PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MSE "33 37'55'' "445 2h25'02'' "31 "73 1h34'47'' "64
"61 4h44'02'' 304 Grégoire LAUNAY FREE IRON TEAM MSE "34 33'43'' "119 2h31'58'' "99 "95 1h32'55'' "46 Sa course
"62 4h44'08'' 900 LEFEVRE Xavier US PALAISEAU TRIATHLON MSE "35 34'21'' "175 2h37'09'' "187 "146 1h29'22'' "25
"63 4h44'17'' 869 PIGNAULT Bertrand UA SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MSE "36 33'30'' "110 2h35'55'' "177 "123 1h30'44'' "34
"64 4h44'20'' 934 BLIN Sébastien VA.TRI MSE "37 32'24'' "56 2h32'10'' "101 "65 1h36'04'' "85
"65 4h44'28'' 245 ROUSSELET Benoit COURBEVOIE TRIATHLON MSE "38 34'45'' "201 2h29'08'' "58 "72 1h35'44'' "80
"66 4h44'56'' 939 DENIS Kevin VAL DE REUIL TRIATHLON MSE "39 40'34'' "632 2h28'19'' "47 "119 1h32'04'' "40
"67 4h45'10'' 774 DUBOCQUET Franck TOBESPORT MVE "24 34'10'' "162 2h32'43'' "112 "98 1h34'23'' "59
"68 4h45'15'' 224 LEVEQUE Gerald COMPIÈGNES TRIATHLON MVE "25 35'06'' "219 2h31'43'' "94 "96 1h34'36'' "63
"69 4h45'17'' 184 DESILLE Clément BERCK OPALE SUD TRI MSE "40 32'42'' "71 2h33'23'' "119 "78 1h35'25'' "76
"70 4h45'35'' 885 COUPRIE Sébastien US PALAISEAU TRIATHLON MSE "41 37'45'' "435 2h32'55'' "116 "161 1h28'16'' "19
"71 4h45'46'' 313 VERITE Paul ISSY TRIATHLON MSE "42 32'19'' "51 2h23'56'' "20 "16 1h45'00'' "248
"72 4h46'47'' 343 CHOLLET Thomas LEVALLOIS TRIATHLON MSE "43 29'30'' "5 2h35'24'' "165 "69 1h38'09'' "118
"73 4h46'49'' 792 SORTAIS Benoit TRIATHLON 91 52 MVE "26 29'49'' "6 2h32'51'' "114 "55 1h39'30'' "137
"74 4h46'52'' 607 DEMAZURE Arnaud MVE "27 34'53'' "208 2h27'14'' "42 "49 1h41'02'' "168
"75 4h47'05'' 911 QUINTIN Thierry US PALAISEAU TRIATHLON V50 "3 32'38'' "67 2h24'58'' "30 "23 1h44'26'' "235
"76 4h47'33'' 795 LIMOUSIN Raphael TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MVE "28 32'11'' "47 2h34'06'' "129 "82 1h37'58'' "116
"77 4h47'39'' 165 MOREIRA Rudy ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE "44 00'00'' 00'00'' 00'00''
"78 4h48'02'' 329 GOUGET Thomas LE CLUB TRIATHLON MSE "45 37'02'' "370 2h23'51'' "18 "48 1h41'57'' "191
"79 4h48'24'' 423 DUMAS Yannick NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "29 34'42'' "198 2h31'46'' "96 "86 1h36'38'' "94
"80 4h48'25'' 465 TISON Gregory MSE "46 37'55'' "443 2h28'23'' "48 "155 1h30'17'' "31
"81 4h48'27'' 845 QUEFFEULOU Arnaud TRIATHLON OLYMPIQUE CESSON SEVIGNE MVE "30 33'02'' "86 2h34'49'' "152 "116 1h36'32'' "90
"82 4h48'33'' 248 GOURDEN Benoit COURBEVOIE TRIATHLON MSE "47 32'00'' "37 2h31'44'' "95 "62 1h40'10'' "151
"83 4h48'33'' 139 LEMARCHAND Sebastien ASTD MVE "31 33'22'' "105 2h29'34'' "64 "60 1h41'02'' "167
"84 4h48'36'' 801 HENNEUSE Mattia TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MSE "48 34'34'' "188 2h31'57'' "98 "91 1h38'16'' "119
"85 4h48'37'' 905 NELLO Stéphane US PALAISEAU TRIATHLON MVE "32 36'02'' "281 2h34'47'' "151 "148 1h33'45'' "53
"86 4h48'49'' 839 NIELLEN David TRIATHLON LITTORAL 59 MVE "33 34'44'' "200 2h34'08'' "130 "122 1h35'06'' "72
"87 4h48'58'' 891 DUCERF Laurent US PALAISEAU TRIATHLON V50 "4 32'34'' "62 2h30'31'' "78 "56 1h41'43'' "184
"88 4h49'00'' 563 BOCCHIA Marco MVE "34 35'30'' "241 2h34'41'' "149 "138 1h34'34'' "62
"89 4h49'05'' 187 MOUILLIERE Richard BERCK OPALE SUD TRI MSE "49 35'26'' "233 2h29'11'' "60 "66 1h40'38'' "160
"90 4h49'35'' 715 BARRAU Martial RSCC TRIATHLON MVE "35 33'50'' "128 2h33'16'' "118 "109 1h37'42'' "115
"91 4h49'39'' 923 Benjamin COMBE USOB TRIATHLON MSE "50 30'30'' "13 2h35'11'' "163 "74 1h40'26'' "156 Sa course
"92 4h49'42'' 75 DELALAIN Christophe SAINT-DENIS MSE "51 37'09'' "383 2h28'24'' "49 "80 1h40'07'' "150
"93 4h49'53'' 162 LENGRAIS Pierre-Antoine ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE "52 32'34'' "60 2h35'49'' "175 "111 1h37'26'' "107
"94 4h50'14'' 941 HERBIN Sebastien VALENCIENNES MSE "53 33'31'' "112 2h34'35'' "142 "120 1h37'27'' "109
"95 4h50'16'' 678 WARIN Thierry PLESSIS ROBINSON TRI V50 "5 38'50'' "529 2h34'50'' "153 "208 1h29'47'' "28
"96 4h50'40'' 208 WEINBERG Lionel CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE "54 32'28'' "57 2h32'12'' "103 "64 1h41'18'' "175
"97 4h50'58'' 290 BRUNEL Alexis ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE "55 36'35'' "330 2h34'05'' "128 "166 1h34'18'' "56
"98 4h51'00'' 147 TESSON Yohann ASTD MSE "56 34'13'' "165 2h31'04'' "82 "84 1h41'11'' "172
"99 4h51'12'' 244 AUBERT Florian COURBEVOIE TRIATHLON MSE "57 36'30'' "325 2h29'54'' "71 "89 1h40'38'' "161
"100 4h51'51'' 284 ROUSSEL Jean-Luc DRANCY TRIATHLON MVE "36 32'55'' "78 2h37'30'' "193 "139 1h36'55'' "98
"101 4h51'55'' 876 Julien AIMON US PALAISEAU TRIATHLON MSE "58 36'30'' "327 2h30'04'' "72 "99 1h40'47'' "163 Sa course
"102 4h52'00'' 914 VALLET Pascal US PALAISEAU TRIATHLON MSE "59 33'12'' "92 2h37'53'' "201 "164 1h35'06'' "73
"103 4h52'31'' 207 Pierric CRETEUR CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE "60 33'24'' "107 2h38'52'' "224 "187 1h34'56'' "65 Sa course
"104 4h52'45'' 622 MEJRI Nicolas MSE "61 38'14'' "472 2h34'12'' "132 "181 1h35'05'' "69
"105 4h52'55'' 884 COUGET Xavier US PALAISEAU TRIATHLON MSE "62 32'47'' "76 2h30'59'' "81 "57 1h44'39'' "242
"106 4h53'05'' 843 PASNON Frederic TRIATHLON OLYMPIC DINARD MVE "37 32'43'' "73 2h33'29'' "120 "100 1h41'50'' "189
"107 4h53'24'' 390 TISSERANDET Mickael MAT 72-LE MANS ASSOCIATION TRIATHLON MSE "63 39'42'' "584 2h32'34'' "111 "191 1h35'04'' "68
"108 4h53'26'' 271 GRIGY Baptiste DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REI MVE "38 31'57'' "36 2h34'32'' "140 "103 1h41'52'' "190
"109 4h53'30'' 472 PIERRE Vincent 52 MSE "64 32'09'' "44 2h43'28'' "306 "271 1h29'07'' "22
"110 4h53'43'' 191 ROBERT Cyril CAENTRIATHLON MSE "65 33'25'' "109 2h36'55'' "184 "135 1h39'50'' "145
"111 4h53'44'' 994 DEBRAY Nicolas NO CLUB MSE "66 37'21'' "402 2h34'40'' "147 "170 1h36'57'' "100
"112 4h53'47'' 391 THIRY Richard METZ TRIATHLON MVE "39 34'40'' "196 2h31'06'' "84 "77 1h43'58'' "229
"113 4h53'48'' 123 LAPPARRA Sebastien AS CREDIT FONCIER MVE "40 39'11'' "547 2h28'54'' "53 "110 1h41'29'' "181
"114 4h54'02'' 629 CISTAC Romain MSE "67 35'48'' "268 2h33'59'' "125 "167 1h36'07'' "86
"115 4h54'07'' 232 DEFORT Arnaud COMPIÈGNE TRIATHLON MVE "41 34'11'' "163 2h34'19'' "133 "114 1h41'20'' "177
"116 4h54'15'' 802 BLANCHANT Arnaud TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MSE "68 00'00'' 00'00'' 1h37'37'' "114
"117 4h54'16'' 204 FAUVEL Nicolas CHERBOURG TRIATHLON MSE "69 32'16'' "50 2h37'35'' "195 "140 1h39'18'' "131
"118 4h54'22'' 657 39'59'' "610 2h32'26'' "109 "189 1h35'58'' "83
"119 4h54'25'' 82 BERRUTI Lorenzo VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE "42 36'58'' "365 2h33'59'' "126 "143 1h39'32'' "139
"120 4h54'25'' 650 SIMONNET Quentin MSE "70 34'25'' "181 2h34'40'' "145 "133 1h39'23'' "134
"121 4h54'26'' 93 ABDELKRIM Tahar AMIENS TRIATHLON MSE "71 36'14'' "298 2h37'46'' "198 "204 1h35'00'' "66
"122 4h54'36'' 652 DURAND Frederic MSE "72 35'51'' "272 2h31'30'' "89 "112 1h42'31'' "198
"123 4h54'39'' 402 CLATOT Florian MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON MSE "73 34'17'' "171 2h32'17'' "106 "104 1h43'12'' "215
"124 4h54'43'' 960 HARDUIN Michael VSOP TRIATHLON MVE "43 34'19'' "174 2h34'54'' "158 "132 1h40'00'' "147
"125 4h54'52'' 738 SACCHI Cyril RSCC TRIATHLON MVE "44 31'47'' "28 2h34'26'' "136 "97 1h43'48'' "224
"126 4h54'53'' 989 DEVILLE Andy TRI4FREE MSE "74 36'21'' "310 2h34'03'' "127 "137 1h39'36'' "141
"127 4h54'54'' 503 BOISSY Christophe MVE "45 47'15'' "796 3h08'49'' "666 "705 49'25'' "1
"128 4h55'01'' 307 BARTH Franck HAC TRIATHLON MVE "46 36'10'' "293 2h34'21'' "134 "147 1h39'20'' "132
"129 4h55'14'' 388 ELLART Laurent LYS AA TRI CLUB MVE "47 38'01'' "453 2h27'29'' "43 "85 1h44'50'' "246
"130 4h55'34'' 398 GESTIN Tanguy MONFORT MÉRÉ TRIATHLON MSE "75 39'59'' "608 2h35'30'' "166 "248 1h33'09'' "49
"131 4h55'58'' 985 TAUTY Alexandre MSE "76 34'36'' "190 2h37'09'' "188 "156 1h39'15'' "130
"132 4h56'00'' 621 BERNARD Steve MSE "77 37'46'' "436 2h25'08'' "33 "67 1h46'01'' "264
"133 4h56'01'' 572 VANDENBUSSCHE Sebastien MVE "48 32'38'' "65 2h29'49'' "68 "51 1h48'22'' "313
"134 4h56'04'' 569 LOUIS Frédéric MSE "78 33'56'' "139 2h39'44'' "245 "199 1h37'29'' "110
"135 4h56'25'' 155 KLEIN Théo ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE "79 00'00'' 2h40'51'' "268 1h35'06'' "71
"136 4h56'32'' 259 DES VALLIERES Gabriel COURBEVOIE TRIATHLON MSE "80 33'51'' "129 2h35'38'' "170 "136 1h40'01'' "148
"137 4h56'41'' 216 MARTY Pascal CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE "49 34'02'' "147 2h31'07'' "85 "81 1h47'02'' "286
"138 4h56'50'' 327 MEGNEGNEAU Antony LAVAL TRIATHLON MVE "50 34'11'' "164 2h32'50'' "113 "108 1h44'31'' "238
"139 4h57'08'' 963 DEBEUF Jeremie WASQUEHAL TRIATHLON MSE "81 38'26'' "496 2h28'57'' "54 "125 1h43'31'' "219
"140 4h57'15'' 389 DENIAU Teddy MAT 72-LE MANS ASSOCIATION TRIATHLON MSE "82 34'38'' "193 2h34'27'' "138 "145 1h41'36'' "182
"141 4h57'29'' 181 PATTE Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MSE "83 35'03'' "217 2h41'27'' "274 "240 1h36'49'' "97
"142 4h57'35'' 311 BOURLAND Joffrey HAC TRIATHLON MSE "84 38'15'' "473 2h35'22'' "164 "212 1h37'21'' "104
"143 4h57'39'' 92 DEMARQUOIS Martin AMIENS TRIATHLON MSE "85 33'19'' "99 2h39'15'' "234 "176 1h40'20'' "154
"144 4h57'39'' 907 NGUETSE KANA Serge US PALAISEAU TRIATHLON MVE "51 38'40'' "518 2h38'07'' "210 "249 1h36'35'' "93
"145 4h57'40'' 83 NANTAS Fabien VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 52 MSE "86 36'07'' "287 2h32'16'' "105 "126 1h44'29'' "236
"146 4h57'48'' 926 FERNANDEZ Alain USOB TRIATHLON MVE "52 00'00'' 00'00'' 1h40'10'' "152
"147 4h57'48'' 424 JOUAN Thierry NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "53 35'19'' "227 2h37'20'' "189 "186 1h40'27'' "157
"148 4h57'57'' 721 ETENEAU Nicolas RSCC TRIATHLON MSE "87 33'24'' "108 2h30'12'' "74 "58 1h49'45'' "343
"149 4h58'21'' 340 LAVAIL Franck LEVALLOIS TRIATHLON MVE "54 32'35'' "63 2h40'08'' "251 "179 1h41'16'' "174
"150 4h58'27'' 842 CAUDAN Gerald TRIATHLON OLYMPIC DINARD MVE "55 35'40'' "254 2h39'47'' "247 "245 1h35'40'' "79
"151 4h58'27'' 703 MYARA Jacoby RMA TRIATHLON PARIS V50 "6 35'26'' "234 2h21'53'' "8 "26 1h53'22'' "426
"152 4h58'28'' 800 BINCZYK Ludovic TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MSE "88 35'57'' "277 2h43'03'' "297 "274 1h35'01'' "67
"153 4h58'29'' 377 Yann PAYEN LEVALLOIS TRIATHLON MVE "56 37'14'' "392 2h47'13'' "364 "355 1h27'45'' "15 Sa course
"154 4h58'35'' 860 JOSEPH Vincent UA SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MSE "89 33'58'' "142 2h37'56'' "202 "173 1h41'44'' "187
"155 4h58'36'' 741 Eric VERDIER RSCC TRIATHLON V50 "7 36'56'' "362 2h39'32'' "239 "235 1h36'57'' "99 Sa course
"156 4h58'45'' 323 PICHON Philippe KEMPERLE TRIATHLON V50 "8 36'46'' "342 2h28'58'' "55 "107 1h46'07'' "267
"157 4h58'51'' 445 CHEVALLIER Grégory REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MSE "90 34'32'' "186 2h37'24'' "191 "158 1h42'54'' "206
"158 4h58'54'' 84 RAYBAUT Daniel A.S.M BOUYGUES MVE "57 33'45'' "121 2h31'10'' "87 "71 1h50'01'' "354
"159 4h58'54'' 865 KOBRYNE Charles UA SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MSE "91 33'20'' "101 2h32'29'' "110 "87 1h47'38'' "301
"160 4h58'55'' 197 POUYE Romain CHAMBERY TRIATHLON MSE "92 32'44'' "74 2h34'53'' "157 "113 1h46'17'' "272
"161 4h59'11'' 104 FOUGEREUX Alexandre AMIENS TRIATHLON MSE "93 33'42'' "118 2h34'40'' "144 "121 1h45'48'' "260
"162 4h59'12'' 164 Philippe STEIN ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE "94 39'22'' "561 2h35'06'' "161 "210 1h39'49'' "144 Sa course
"163 4h59'20'' 148 THEVENON Benjamin ASTD MSE "95 30'34'' "14 2h31'39'' "92 "47 1h54'02'' "440
"164 4h59'22'' 745 ORIBES Jean-Christophe S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE "58 36'29'' "322 2h38'39'' "222 "218 1h40'00'' "146
"165 4h59'25'' 360 MAMAN Samuel LEVALLOIS TRIATHLON MSE "96 36'51'' "354 2h38'31'' "218 "215 1h39'25'' "135
"166 4h59'27'' 766 FRERET Matthieu TCA EVREUX MSE "97 31'52'' "33 2h47'09'' "361 "298 1h34'08'' "55
"167 4h59'28'' 203 RENET Frédéric CHERBOURG TRIATHLON MVE "59 34'13'' "166 2h34'35'' "141 "124 1h45'51'' "262
"168 4h59'30'' 233 ESLING Philip COMPIÈGNE TRIATHLON V50 "9 35'25'' "230 2h41'24'' "273 "244 1h38'03'' "117
"169 4h59'34'' 298 Marc Antoine RICOUARD FLERS TRIATHLON MVE "60 35'47'' "264 2h32'15'' "104 "118 1h46'36'' "276 Sa course
"170 4h59'41'' 754 BRUNSCHVICG Xavier STADE FRANCAIS MVE "61 34'44'' "199 2h35'09'' "162 "153 1h43'07'' "211
"171 4h59'44'' 602 CLEMOT Antoine MSE "98 36'10'' "295 2h35'38'' "171 "178 1h42'11'' "193
"172 4h59'46'' 431 PHILIPPE Antoine NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "62 33'02'' "85 2h33'40'' "122 "106 1h48'10'' "311
"173 4h59'51'' 771 LECONTE Michael TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME MSE "99 32'21'' "54 2h29'43'' "66 "53 1h52'13'' "406
"174 4h59'54'' 493 FERNET Thomas MSE "100 33'56'' "138 2h42'33'' "287 "260 1h36'41'' "96
"175 5h00'04'' 87 APICELLA François A.S.M BOUYGUES V50 "10 37'09'' "385 2h41'56'' "281 "292 1h35'07'' "74
"176 5h00'08'' 643 GODEFROY Thommy MSE "101 38'43'' "521 2h32'23'' "108 "165 1h43'07'' "210
"177 5h00'09'' 808 CAUDRELIER David TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE "63 38'11'' "471 2h39'42'' "244 "264 1h37'27'' "108
"178 5h00'16'' 301 HOURIEZ Cedric FREE IRON TEAM MVE "64 35'44'' "259 2h33'56'' "123 "151 1h42'57'' "208
"179 5h00'17'' 785 BUREAU Benoit TRIATHLON 91 MSE "102 33'51'' "130 2h30'07'' "73 "76 1h50'02'' "355
"180 5h00'42'' 790 DURAND Herve TRIATHLON 91 MVE "65 36'58'' "364 2h36'07'' "179 "193 1h42'15'' "197
"181 5h01'16'' 866 LAFONT Eric UA SOCIÉTÉ GÉNÉRALE 52 MVE "66 35'46'' "263 2h39'31'' "238 "219 1h41'22'' "179
"182 5h01'20'' 309 DELINEAU Emmanuel HAC TRIATHLON MVE "67 35'24'' "229 2h40'25'' "260 "229 1h40'39'' "162
"183 5h01'21'' 811 DELGELDER Laurent TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE "68 34'22'' "177 2h31'41'' "93 "90 1h50'39'' "374
"184 5h01'23'' 982 CACHOU Thierry YVETOT TRIATHLON V50 "11 35'28'' "238 2h33'00'' "117 "129 1h46'36'' "277
"185 5h01'24'' 314 AUDAT Julien ISSY TRIATHLON MSE "103 33'40'' "117 2h38'10'' "212 "160 1h44'23'' "233
"186 5h01'35'' 964 LE GAL Charly WASQUEHAL TRIATHLON MSE "104 33'56'' "140 2h36'41'' "183 "150 1h46'03'' "265
"187 5h01'38'' 698 BABEY Laurent RMA TRIATHLON PARIS V50 "12 39'35'' "578 3h19'03'' "747 "713 53'27'' "2
"188 5h01'47'' 740 TRAMEAU Alban RSCC TRIATHLON MSE "105 36'47'' "346 2h43'06'' "298 "302 1h36'39'' "95
"189 5h01'52'' 765 DUHAMEL Francois TCA EVREUX MVE "69 37'31'' "420 2h34'51'' "155 "190 1h43'57'' "228
"190 5h01'53'' 996 Georges DE ARAUJO YVETOT TRIATHLON MVE "70 40'49'' "644 2h40'38'' "265 "320 1h33'10'' "50 Sa course
"191 5h01'56'' 548 OUANDA Jamel MVE "71 38'38'' "515 2h37'00'' "185 "228 1h41'00'' "165
"192 5h01'57'' 789 STEPHANE YGONIN TRIATHLON 91 MVE "72 36'59'' "367 2h35'31'' "168 "175 1h45'26'' "252 Sa course
"193 5h02'03'' 959 HAGUENIN Jerome VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE "73 36'29'' "323 2h49'20'' "408 "382 1h29'34'' "26
"194 5h02'08'' 101 DUBOIS Flavien AMIENS TRIATHLON MSE "106 39'29'' "567 2h40'23'' "256 "286 1h37'23'' "105
"195 5h02'11'' 631 MANACH Bernard MVE "74 37'18'' "397 2h34'43'' "150 "172 1h45'29'' "254
"196 5h02'14'' 142 MESNIL Antoine ASTD MSE "107 36'29'' "320 2h35'47'' "172 "192 1h43'36'' "220
"197 5h02'29'' 690 BLIN Laurent RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE "108 36'26'' "319 2h34'58'' "159 "194 1h43'11'' "214
"198 5h02'32'' 659 OLEJNICZAK José MVE "75 38'58'' "534 2h35'31'' "167 "234 1h41'04'' "170
"199 5h02'44'' 234 DELEPIERRE Guillaume COMPIÈGNE TRIATHLON MSE "109 34'37'' "191 2h34'52'' "156 "134 1h48'24'' "316
"200 5h02'55'' 415 VELEZ Jean-luc NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "76 37'07'' "379 2h49'51'' "419 "383 1h30'40'' "33
"201 5h02'59'' 156 KONAREFF Adrien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE "110 42'18'' "705 2h38'39'' "221 "309 1h36'13'' "87
"202 5h03'14'' 780 FOREAU Pierre-antoine TRI DUNOIS 38 MSE "111 31'46'' "27 2h38'00'' "204 "157 1h46'21'' "273
"203 5h03'18'' 227 HUSSON Christophe COMPIÈGNE TRIATHLON MVE "77 38'48'' "525 2h38'54'' "226 "269 1h40'12'' "153
"204 5h03'21'' 347 POURRAT Francois LEVALLOIS TRIATHLON MVE "78 37'20'' "401 2h31'49'' "97 "131 1h48'50'' "326
"205 5h03'22'' 776 DURIF Pierre TOBESPORT MVE "79 36'39'' "337 2h40'38'' "264 "255 1h41'00'' "166
"206 5h03'23'' 822 RIEZ Dominique TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE "80 36'25'' "316 2h39'36'' "242 "230 1h42'32'' "199
"207 5h03'36'' 170 ROUSSELOT-DOISY Stephane ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE "112 34'50'' "205 2h34'39'' "143 "144 1h48'20'' "312
"208 5h03'37'' 993 DAGRAU Franck DASSAULT SPORT MSE "113 34'02'' "149 2h42'31'' "286 "250 1h42'00'' "192
"209 5h03'47'' 681 GAUTIEZ Loic POISSY TRIATHLON-DUATHLON CLUB MVE "81 37'08'' "380 2h38'03'' "208 "247 1h41'47'' "188
"210 5h03'49'' 757 LEBAS Damien STADE FRANCAIS MVE "82 32'50'' "77 2h32'55'' "115 "88 1h53'30'' "428
"211 5h03'56'' 339 BIASIO Thomas LEVALLOIS TRIATHLON MSE "114 33'59'' "144 2h37'57'' "203 "182 1h46'43'' "280
"212 5h04'12'' 85 JOB Olivier A.S.M BOUYGUES MSE "115 30'02'' "11 2h43'17'' "301 "207 1h44'49'' "245
"213 5h04'12'' 613 RABIN Christophe MVE "83 36'18'' "305 2h36'00'' "178 "185 1h46'16'' "271
"214 5h04'15'' 955 BONNIERE Frederic VILLEPARISIS TRIATHLON MVE "84 33'01'' "83 2h47'43'' "376 "304 1h39'03'' "128
"215 5h04'18'' 192 FOUREL Patrice CAENTRIATHLON MVE "85 35'45'' "261 2h33'31'' "121 "130 1h50'38'' "373
"216 5h04'38'' 718 DEMARIGNY Sebastien RSCC TRIATHLON MVE "86 31'50'' "30 2h48'05'' "384 "293 1h39'32'' "138
"217 5h04'50'' 734 NGUYEN-DUHAMELPatrick RSCC TRIATHLON 52 MVE "87 37'13'' "391 2h43'57'' "316 "321 1h37'24'' "106
"218 5h04'58'' 786 Kévin FINANCE TRIATHLON 91 MSE "116 36'39'' "338 2h34'11'' "131 "152 1h49'36'' "339 Sa course
"219 5h05'02'' 143 39'51'' "594 2h34'51'' "154 "220 1h45'09'' "249
"220 5h05'06'' 189 JAMIN Sebastien BEST TRIATHLON ST NAZAIRE MVE "88 32'16'' "49 2h40'07'' "249 "183 1h48'10'' "310
"221 5h05'53'' 196 NAVARRO Vincent CANAL + MVE "89 36'23'' "311 2h41'32'' "276 "281 1h41'13'' "173
"222 5h05'59'' 665 Davy TALBOURDET MSE "117 33'38'' "115 2h35'48'' "174 "154 1h48'58'' "330 Sa course
"223 5h06'04'' 102 DUCHENNE-CRETIERBenoit AMIENS TRIATHLON MSE "118 36'10'' "292 2h40'24'' "258 "253 1h44'04'' "230
"224 5h06'06'' 666 CHAUVET Samuel PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MSE "119 36'49'' "351 2h44'01'' "319 "307 1h38'52'' "126
"225 5h06'14'' 704 ALBALATE Geoffray RMA TRIATHLON PARIS MVE "90 33'06'' "89 2h49'46'' "417 "344 1h37'10'' "102
"226 5h06'17'' 291 Johan CHAMPION ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE "120 37'29'' "415 2h38'55'' "227 "238 1h44'46'' "244 Sa course
"227 5h06'29'' 317 GOUSSET Thomas ISSY TRIATHLON MVE "91 33'46'' "122 2h38'55'' "228 "198 1h47'11'' "289
"228 5h06'41'' 881 AVENEL Boris US PALAISEAU TRIATHLON MVE "92 37'47'' "439 2h35'47'' "173 "202 1h47'21'' "292
"229 5h06'43'' 557 FORTEAUX Michel MVE "93 33'13'' "95 2h43'27'' "304 "265 1h43'39'' "223
"230 5h06'44'' 218 PUSSET Franck CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE "94 37'59'' "449 2h33'57'' "124 "171 1h49'29'' "338
"231 5h06'46'' 767 LEROY Sebastien TCA EVREUX MSE "121 31'01'' "19 2h43'51'' "314 "206 1h48'03'' "306
"232 5h06'48'' 367 SPORTES Benjamin LEVALLOIS TRIATHLON MSE "122 35'46'' "262 2h43'30'' "307 "299 1h41'44'' "185
"233 5h07'00'' 888 DEKERLE Gautier US PALAISEAU TRIATHLON MSE "123 38'05'' "462 2h31'30'' "90 "127 1h53'53'' "435
"234 5h07'08'' 528 ROLIN Jean-sébastien MSE "124 37'12'' "389 2h39'36'' "241 "233 1h46'26'' "274
"235 5h07'11'' 344 LANDRY Christopher LEVALLOIS TRIATHLON MSE "125 37'04'' "376 2h40'11'' "253 "258 1h44'24'' "234
"236 5h07'11'' 940 DEULIN Franck VALENCIENNES MVE "95 31'08'' "20 2h44'09'' "321 "214 1h46'46'' "281
"237 5h07'12'' 908 PHILIPPE NICOLAS US PALAISEAU TRIATHLON MSE "126 37'37'' "426 2h42'04'' "282 "306 1h41'10'' "171 Sa course
"238 5h07'17'' 649 BUREAU Thomas MSE "127 37'42'' "432 2h41'51'' "280 "285 1h42'34'' "201
"239 5h07'37'' 150 VIGNET David ASTD MSE "128 40'53'' "645 2h30'56'' "80 "180 1h49'59'' "350
"240 5h07'37'' 337 LESVEN Marc antoine LEVALLOIS TRIATHLON MSE "129 36'29'' "321 2h45'46'' "340 "317 1h40'48'' "164
"241 5h07'59'' 108 KIEFER David AMIENS TRIATHLON MVE "96 39'33'' "571 2h48'30'' "392 "397 1h35'16'' "75
"242 5h08'00'' 899 LE COUSTER Sebastien US PALAISEAU TRIATHLON MSE "130 36'54'' "358 2h29'05'' "56 "94 1h57'09'' "504
"243 5h08'04'' 221 BURON Florian CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE "131 36'38'' "336 2h39'41'' "243 "225 1h47'36'' "299
"244 5h08'11'' 437 SECHET Frederic NOISY LE GRAND TRI MSE "132 36'13'' "297 2h42'50'' "294 "311 1h41'27'' "180
"245 5h08'16'' 384 MAHIEU Frederic LIONS TRIATHLON MSE "133 37'40'' "430 2h38'55'' "229 "270 1h45'13'' "250
"246 "3 5h08'32'' 31 DANAILOV Elitsa NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FSE "3 35'47'' "265 2h47'47'' "379 "327 1h40'34'' "158
"247 5h08'44'' 965 POUPARD Christopher WASQUEHAL TRIATHLON MVE "97 42'55'' "721 2h27'40'' "45 "196 1h49'05'' "331
"248 5h08'45'' 726 FLIN Lionel RSCC TRIATHLON V50 "13 41'52'' "692 2h44'00'' "318 "363 1h37'33'' "112
"249 5h08'51'' 691 DENIS Christophe RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE "134 38'15'' "477 2h42'37'' "289 "312 1h42'15'' "196
"250 5h08'56'' 945 DUMUSOY Loïc VALLÉE MONTMORENCY TRIATHLON MSE "135 33'58'' "143 2h40'43'' "266 "216 1h49'13'' "333
"251 5h09'01'' 210 JUNG Joel CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN YVELI MVE "98 35'06'' "218 2h38'53'' "225 "203 1h50'06'' "359
"252 5h09'03'' 262 DECORI Charles-philippe COURBEVOIE TRIATHLON MVE "99 36'53'' "357 2h47'36'' "372 "349 1h39'14'' "129
"253 5h09'05'' 251 DIEUDONNE Stéphane COURBEVOIE TRIATHLON 52 MVE "100 35'39'' "252 2h41'29'' "275 "243 1h47'24'' "293
"254 5h09'14'' 135 DEVEAUX Olivier ASTD MVE "101 36'53'' "356 2h48'13'' "387 "362 1h38'32'' "122
"255 5h09'22'' 511 jeremy PICARD MSE "136 40'27'' "627 2h50'50'' "428 "490 1h31'13'' "35 Sa course
"256 5h09'26'' 160 CONTET Guillaume ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE "137 33'16'' "97 2h41'38'' "278 "200 1h50'20'' "367
"257 5h09'26'' 739 Cedric SOLLOY RSCC TRIATHLON MVE "102 39'53'' "596 2h34'40'' "146 "213 1h49'16'' "334 Sa course
"258 5h09'28'' 166 DANEL Maxime ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE "138 38'33'' "506 2h38'03'' "207 "254 1h47'21'' "291
"259 5h09'41'' 735 PANZINI Jean Louis RSCC TRIATHLON V50 "14 35'48'' "269 2h47'31'' "370 "345 1h39'28'' "136
"260 5h09'47'' 305 POCHET Fabien GRAVELINES TRIATHLON MSE "139 36'26'' "317 2h31'19'' "88 "117 1h57'03'' "501
"261 5h09'53'' 103 FAUQUEUX Laurent AMIENS TRIATHLON MSE "140 33'52'' "131 2h34'41'' "148 "128 1h56'42'' "491
"262 5h09'59'' 977 BOISGONTIER Aurelien WILD TEAM TRIATHLON MSE "141 39'22'' "565 2h24'21'' "23 "68 2h00'30'' "562
"263 5h10'12'' 261 Vivien FOGLIA COURBEVOIE TRIATHLON MSE "142 30'43'' "15 2h37'01'' "186 "101 1h58'45'' "535 Sa course
"264 5h10'12'' 88 GUITARD Benoit A.S.M BOUYGUES MVE "103 29'57'' "10 2h30'16'' "76 "32 2h04'56'' "644
"265 5h10'28'' 198 RENAUDIN Cédric CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNE MSE "143 40'29'' "629 2h40'36'' "263 "318 1h43'38'' "221
"266 5h10'49'' 89 CAUCHY Thierry A.S.TEAM ENDURANCE NORD MVE "104 37'38'' "429 2h38'26'' "216 "237 1h49'42'' "341
"267 5h10'49'' 597 D_HERMY Fabien MVE "105 42'23'' "709 2h40'19'' "254 "334 1h42'15'' "195
"268 5h10'50'' 109 KRIM Florent AMIENS TRIATHLON MVE "106 34'10'' "159 2h37'51'' "200 "168 1h54'01'' "439
"269 5h10'59'' 856 UGOLINI Nicolas TRINOSAURE MSE "144 37'10'' "386 2h37'27'' "192 "222 1h49'45'' "344
"270 5h11'01'' 225 CHAMILLARD Elie COMPIÈGNE TRIATHLON MVE "107 34'22'' "176 2h31'04'' "83 "83 2h01'22'' "571
"271 5h11'02'' 345 GOSNET Didier LEVALLOIS TRIATHLON V50 "15 37'47'' "437 2h38'01'' "205 "227 1h50'25'' "371
"272 5h11'10'' 729 HOAREAU Vivian RSCC TRIATHLON MVE "108 34'14'' "169 2h37'43'' "197 "169 1h53'59'' "438
"273 5h11'32'' 133 BANCE Didier ASTD V50 "16 45'16'' "777 2h40'53'' "269 "380 1h39'42'' "142
"274 5h11'36'' 697 LAUNAY Vincent RENNES TRIATHLON MSE "145 37'31'' "419 2h36'40'' "182 "205 1h51'21'' "389
"275 5h11'50'' 857 KAZ Michel U.S CHEMINOTS DE CAEN MVE "109 34'48'' "202 2h31'07'' "86 "105 1h59'14'' "541
"276 5h11'54'' 302 GRANDSERRE Christian FREE IRON TEAM V50 "17 32'10'' "45 2h44'18'' "324 "231 1h50'49'' "378
"277 5h11'58'' 817 NOYELLES Merri TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE "110 00'00'' 00'00'' 00'00''
"278 5h12'01'' 896 LAMEAU Eric US PALAISEAU TRIATHLON MVE "111 38'30'' "503 2h51'57'' "455 "454 1h36'29'' "89
"279 5h12'07'' 713 ALIZANT Cyril RSCC TRIATHLON MVE "112 39'01'' "539 2h47'15'' "366 "386 1h40'36'' "159
"280 5h12'09'' 999 ROMAIRE-DENIZET Sébastien POISSY TRIATHLON MSE "146 36'52'' "355 2h38'01'' "206 "246 1h50'11'' "362
"281 5h12'20'' 987 BAGUR Clément MSE "147 39'34'' "576 2h39'44'' "246 "277 1h48'07'' "308
"282 5h12'46'' 685 LEROY Laurent PONT AUDEMER TRIATHLON MVE "113 35'20'' "228 2h39'31'' "237 "226 1h52'09'' "404
"283 5h12'48'' 672 THERON Julien PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MSE "148 33'54'' "134 2h43'03'' "296 "236 1h51'06'' "384
"284 5h12'51'' 588 KOSMENDA Maxime MSE "149 41'26'' "670 2h40'31'' "261 "353 1h42'13'' "194
"285 5h12'57'' 491 GRYNKORN Dan MVE "114 34'25'' "180 2h49'21'' "409 "374 1h41'20'' "178
"286 5h13'01'' 236 PARZYBUT Jérémy COMPIÈGNE TRIATHLON MSE "150 36'44'' "339 2h43'31'' "309 "290 1h48'07'' "307
"287 5h13'07'' 826 VABOIS Mathieu TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE "151 39'32'' "570 2h36'38'' "181 "239 1h52'18'' "407
"288 5h13'08'' 949 MALGOIRE David VERSAILLES TRIATHLON MSE "152 45'19'' "778 2h44'21'' "325 "437 1h38'16'' "120
"289 5h13'08'' 250 YOUDJOU Mickael COURBEVOIE TRIATHLON 52 MVE "115 38'08'' "467 2h38'17'' "213 "262 1h49'23'' "337
"290 5h13'09'' 747 DUNOYER Cyril S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE "116 34'10'' "161 2h51'40'' "446 "358 1h43'13'' "217
"291 5h13'13'' 618 BERNAYS Maxime MSE "153 37'26'' "407 2h42'15'' "283 "296 1h47'51'' "303
"292 5h13'20'' 131 BILLARD David ASPTT ORLEANS TRIATHLON MSE "154 43'42'' "744 2h38'32'' "219 "316 1h46'09'' "268
"293 5h13'24'' 804 TALON Jean TRIATHLON CLUB BOULONNAIS V50 "18 32'20'' "53 2h51'19'' "437 "341 1h44'44'' "243
"294 5h13'30'' 944 PICHAYROU Olivier VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE "155 31'42'' "26 2h53'18'' "485 "352 1h43'55'' "226
"295 5h13'35'' 91 BONNIN Yannick AJA TRIATHLON MSE "156 39'19'' "556 2h51'32'' "442 "487 1h34'26'' "60
"296 5h13'42'' 932 André PARANT USOB TRIATHLON V50 "19 00'00'' 00'00'' 1h54'22'' "450 Sa course
"297 5h13'42'' 429 ROCHE Stéphane NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "117 33'54'' "133 2h43'58'' "317 "276 1h48'23'' "314
"298 5h13'49'' 129 GRIMBERG Peter ASL-SUEZ SECTION TRIATHLON V50 "20 34'07'' "156 2h42'39'' "290 "263 1h49'57'' "348
"299 5h13'51'' 967 LESECQ Alexandre WILD TEAM TRIATHLON MSE "157 38'23'' "488 2h47'42'' "374 "370 1h43'12'' "216
"300 5h13'57'' 393 HULIN Bruno MVE "118 35'32'' "244 2h42'26'' "285 "266 1h50'15'' "364
"301 5h14'04'' 768 NICAISE Mathieu TCA EVREUX MSE "158 38'37'' "513 2h39'24'' "235 "818 1h59'40'' "553
"302 5h14'23'' 440 ETIENNE Julien PARIS SPORT CLUB MSE "159 34'17'' "173 2h48'09'' "385 "324 1h46'13'' "270
"303 5h14'35'' 370 SCHWANDER Julien LEVALLOIS TRIATHLON MVE "119 42'38'' "716 2h45'48'' "342 "429 1h39'34'' "140
"304 5h14'37'' 886 CUOQ Damien US PALAISEAU TRIATHLON MVE "120 36'46'' "345 2h42'41'' "291 "278 1h50'22'' "369
"305 5h14'40'' 638 BICHERON Frédéric MVE "121 36'46'' "343 2h40'56'' "271 "257 1h51'38'' "393
"306 5h14'45'' 750 CHEVALLIER Jean-Sébastien SCA ABBEVILLE MVE "122 34'26'' "182 2h40'08'' "252 "221 1h53'09'' "421
"307 5h14'55'' 228 LUXEMBOURG David COMPIÈGNE TRIATHLON MSE "160 40'44'' "641 2h38'23'' "214 "279 1h51'04'' "382
"308 5h14'56'' 282 ONALI Lucien DRANCY TRIATHLON MVE "123 34'41'' "197 2h43'39'' "311 "284 1h49'53'' "347
"309 5h15'06'' 358 GRANDIN Guillaume LEVALLOIS TRIATHLON MSE "161 35'01'' "214 2h54'47'' "519 "439 1h39'48'' "143
"310 5h15'19'' 676 MOUALE Mehdi PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MVE "124 35'59'' "279 2h52'46'' "473 "420 1h41'18'' "176
"311 5h15'29'' 354 PAQUETTE Bertrand LEVALLOIS TRIATHLON V50 "21 35'52'' "273 2h45'47'' "341 "314 1h48'38'' "322
"312 5h15'41'' 320 LIPPERT Stephane J3 SPORTS AMILLY TRIATHLON MVE "125 34'28'' "184 2h39'11'' "232 "223 1h54'35'' "454
"313 5h15'46'' 212 DELMAS Jean Philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 V50 "22 37'01'' "369 2h43'14'' "299 "303 1h49'46'' "345
"314 5h15'50'' 213 VILLAIN Nicolas CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE "162 41'05'' "658 2h43'17'' "300 "343 1h47'05'' "287
"315 5h15'53'' 356 BIENVENU Gregory LEVALLOIS TRIATHLON MSE "163 38'25'' "491 2h44'38'' "326 "329 1h47'37'' "300
"316 5h15'55'' 332 JEAN Frederic LEVALLOIS TRIATHLON V50 "23 36'50'' "352 2h40'23'' "257 "268 1h52'35'' "412
"317 5h15'57'' 668 HACHET Xavier PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MVE "126 1h00'34'' "821 00'00'' 1h51'53'' "399
"318 5h16'06'' 815 Michel LEIGNEL TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE "127 36'23'' "312 2h38'04'' "209 "211 1h56'09'' "484 Sa course
"319 5h16'19'' 730 INGRES Denis RSCC TRIATHLON MVE "128 35'02'' "216 2h38'45'' "223 "201 1h57'00'' "500
"320 5h16'30'' 188 MAUPOUX Jacques BEST TRIATHLON ST NAZAIRE MVE "129 32'41'' "70 2h47'13'' "363 "291 1h51'43'' "396
"321 5h16'35'' 827 PINIER Cyril TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE "130 38'03'' "459 2h45'05'' "334 "336 1h48'37'' "321
"322 5h16'37'' 831 BRESSON Alain TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE "131 38'17'' "480 2h40'07'' "250 "294 1h51'21'' "390
"323 5h16'50'' 846 PRUCHON Eric TRIATHLON OLYMPIQUE CESSON SEVIGNE V50 "24 34'14'' "170 2h45'05'' "335 "280 1h52'31'' "410
"324 5h16'50'' 953 MARCHEBOUT Bruno VILLEPARISIS TRIATHLON MVE "132 33'00'' "81 2h38'30'' "217 "163 2h00'31'' "563
"325 5h16'55'' 409 PERNIN Francois NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 52 MVE "133 36'16'' "301 2h45'11'' "336 "313 1h50'12'' "363
"326 "4 5h16'56'' 25 CAYLA Stephanie LEVALLOIS TRIATHLON FVE "1 37'27'' "410 2h47'45'' "378 "347 1h47'31'' "296
"327 5h16'58'' 486 CAROUGE Didier MVE "134 33'46'' "123 2h46'28'' "354 "360 1h44'35'' "240
"328 5h17'01'' 159 ADRIEN KIEFER ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MVE "135 39'38'' "582 2h38'33'' "220 "267 1h54'20'' "446 Sa course
"329 5h17'09'' 289 WEISS Charlie ENDURANCE 72 TRIATHLON MSE "164 36'30'' "326 2h35'33'' "169 "184 1h59'21'' "547
"330 5h17'11'' 820 VASSEUR Sylvain TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE "136 41'32'' "677 2h48'54'' "396 "481 1h39'22'' "133
"331 5h17'14'' 821 Eric GRISELAIN TRIATHLON CLUB DE LIEVIN V50 "25 42'34'' "713 2h46'30'' "355 "446 1h41'44'' "186 Sa course
"332 5h17'15'' 762 MARSOLIER Jean-Luc STADE FRANCAIS MVE "137 39'53'' "597 2h42'47'' "292 "331 1h48'25'' "319
"333 5h17'17'' 182 VALENTI Patrice BERCK OPALE SUD TRI MVE "138 35'26'' "232 2h44'08'' "320 "275 1h53'12'' "422
"334 5h17'19'' 863 DROUET Philippe UA SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MVE "139 39'31'' "569 2h48'35'' "393 "443 1h42'33'' "200
"335 5h17'31'' 684 HAMON Olivier PONT AUDEMER TRIATHLON MVE "140 39'15'' "553 2h48'45'' "395 "417 1h43'57'' "227
"336 5h17'37'' 583 LENER Martin MSE "165 35'00'' "212 2h41'23'' "272 "261 1h52'58'' "417
"337 5h17'57'' 984 WOLFF Guillaume STADE FRANCAIS MSE "166 38'00'' "452 2h44'52'' "330 "357 1h47'45'' "302
"338 5h17'58'' 655 SOUFFLET Sebastien MSE "167 36'03'' "283 2h40'55'' "270 "256 1h55'01'' "465
"339 5h18'08'' 266 VILLAIN Guy DASSAULT SPORT V50 "26 35'50'' "270 2h49'00'' "398 "375 1h45'29'' "253
"340 5h18'14'' 113 MOREAU Francois AMIENS TRIATHLON MSE "168 32'46'' "75 2h40'25'' "259 "195 1h59'15'' "542
"341 5h18'22'' 758 GILLET Stephane STADE FRANCAIS MVE "141 32'38'' "66 2h46'26'' "352 "287 1h53'47'' "434
"342 5h18'24'' 312 SELLIN Emmanuel HAC TRIATHLON MVE "142 33'01'' "82 2h39'14'' "233 "177 2h00'57'' "570
"343 5h18'25'' 359 HOLLANDE Luc LEVALLOIS TRIATHLON V50 "27 36'37'' "333 2h47'27'' "369 "350 1h48'09'' "309
"344 5h18'36'' 723 FESTIN Quentin RSCC TRIATHLON MSE "169 31'54'' "34 2h41'41'' "279 "188 2h00'37'' "564
"345 5h18'37'' 883 CHATILLON Frédéric US PALAISEAU TRIATHLON V50 "28 37'30'' "417 2h43'01'' "295 "315 1h50'47'' "377
"346 5h18'44'' 828 MARCHAND Johann TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE "170 36'58'' "366 2h50'23'' "425 "391 1h45'49'' "261
"347 5h19'01'' 777 PIOCELLE Fabien TOBESPORT MSE "171 44'55'' "772 2h37'30'' "194 "323 1h51'49'' "398
"348 5h19'14'' 328 LAURENCE Olivier LE CLUB TRIATHLON MSE "172 37'28'' "413 2h38'09'' "211 "224 1h57'56'' "521
"349 5h19'19'' 331 MIGNON Frédéric LE MEE SPORTS TRIATHLON MSE "173 36'02'' "280 2h37'48'' "199 "217 1h58'32'' "529
"350 5h19'19'' 460 MEURGER Sebastien MSE "174 37'04'' "377 2h47'50'' "380 "377 1h46'01'' "263
"351 5h19'34'' 214 TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 V50 "29 35'07'' "220 2h35'50'' "176 "149 2h03'58'' "625
"352 5h19'36'' 202 GUERIN Julien CHERBOURG TRIATHLON MSE "175 38'24'' "490 2h49'27'' "411 "402 1h46'47'' "282
"353 5h19'50'' 874 COMMARET Philippe US PALAISEAU TRIATHLON MVE "143 38'47'' "524 2h46'11'' "350 "361 1h49'20'' "335
"354 5h19'51'' 850 CHAMPENOIS Frederic TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MVE "144 46'41'' "790 2h42'35'' "288 "432 1h45'19'' "251
"355 5h19'55'' 443 DUBOIS Alexis MSE "176 36'48'' "347 2h39'50'' "248 "252 1h57'45'' "517
"356 5h20'06'' 859 CATHELINEAU Olivier U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE "177 35'25'' "231 2h44'38'' "327 "297 1h53'40'' "432
"357 5h20'16'' 107 JENDRZEJEWSKI Julien AMIENS TRIATHLON MSE "178 38'52'' "530 2h31'32'' "91 "162 2h02'03'' "584
"358 5h20'18'' 669 SERVEL Philippe PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN V50 "30 37'26'' "408 2h32'17'' "107 "141 2h04'51'' "641
"359 5h20'37'' 205 DE MENIBUS Thibault CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE "179 32'20'' "52 2h50'29'' "426 "322 1h52'34'' "411
"360 5h20'39'' 501 CHARLES Vincent MSE "180 37'59'' "450 2h52'47'' "474 "465 1h43'09'' "212
"361 5h20'39'' 573 GRANDGUILLOT Laurent 52 MVE "145 38'06'' "465 2h50'52'' "429 "448 1h43'38'' "222
"362 5h20'42'' 371 RAUDOT DE CHATENVictor LEVALLOIS TRIATHLON MSE "181 35'42'' "256 2h44'13'' "323 "300 1h54'19'' "445
"363 5h20'57'' 752 MARESQ Xavier ST LO TRIATHLON MSE "182 41'13'' "662 2h40'44'' "267 "337 1h52'03'' "402
"364 5h21'05'' 399 DAERDEN Laurent MONS TRIATHLON MVE "146 39'50'' "593 2h45'49'' "343 "400 1h47'30'' "295
"365 5h21'21'' 710 FOUCHE Fabien ROUEN TRIATHLON MSE "183 40'07'' "615 2h52'28'' "469 "494 1h42'49'' "205
"366 5h21'22'' 373 MORVAN Arnaud LEVALLOIS TRIATHLON MSE "184 35'37'' "249 2h45'01'' "332 "305 1h54'42'' "458
"367 5h21'37'' 624 KUMER Olivier MVE "147 35'54'' "274 2h51'54'' "451 "421 1h45'43'' "257
"368 5h21'37'' 743 ZILBERSTEIN Luca RSCC TRIATHLON MVE "148 35'35'' "247 2h35'02'' "160 "142 2h06'26'' "663
"369 5h21'39'' 303 LUDMANN Nicolas FREE IRON TEAM MSE "185 39'55'' "600 2h52'32'' "471 "488 1h42'49'' "204
"370 5h21'42'' 868 LEFEBVRE Cyril UA SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MVE "149 35'12'' "223 2h41'33'' "277 "251 1h59'33'' "551
"371 5h21'53'' 438 CORMIER Hugo PARIS SPORT CLUB MSE "186 33'37'' "114 3h00'52'' "594 "509 1h42'44'' "203
"372 5h21'56'' 854 VERSAEVEL Philippe TRICEPS MVE "150 38'20'' "485 2h55'03'' "523 "517 1h41'38'' "183
"373 "5 5h21'56'' 1005 MARCISZEWSKA - FAMalgorzata FSE "4 33'23'' "106 2h54'54'' "520 "410 1h48'57'' "327
"374 5h22'13'' 506 BOUILLON Francois MSE "187 43'30'' "736 2h37'21'' "190 "319 1h54'20'' "447
"375 5h22'18'' 110 KROCIEL Frederic AMIENS TRIATHLON MSE "188 33'56'' "137 2h38'24'' "215 "174 2h04'41'' "638
"376 5h22'38'' 420 FRYDE Xavier NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "151 38'21'' "487 2h51'27'' "441 "458 1h45'45'' "258
"377 5h22'39'' 728 HERBILLON Romain RSCC TRIATHLON MVE "152 38'36'' "510 2h51'54'' "453 "456 1h46'04'' "266
"378 5h22'46'' 759 LIEVEN Cédric STADE FRANCAIS MVE "153 37'45'' "434 2h54'45'' "518 "491 1h44'38'' "241
"379 5h22'48'' 387 DOBELI Jean-françois LOUBSOL MVE "154 37'12'' "388 2h52'13'' "465 "447 1h46'41'' "279
"380 5h22'54'' 171 SALOMEZ Emmanuel ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE "155 32'39'' "68 2h42'49'' "293 "232 2h02'18'' "589
"381 5h22'56'' 300 HOOGSTOEL Pierre FREE IRON TEAM MVE "156 40'12'' "618 2h43'31'' "310 "346 1h52'22'' "408
"382 5h23'00'' 177 PILLOT Marc BARTH FRANCE MVE "157 39'10'' "544 2h43'40'' "312 "335 1h53'37'' "431
"383 5h23'09'' 904 MOKDAD Hacène US PALAISEAU TRIATHLON MSE "189 34'49'' "203 2h39'24'' "236 "209 2h04'00'' "627
"384 5h23'23'' 383 VIDALENC Eric LILLE TRIATHLON MSE "190 38'41'' "519 2h47'32'' "371 "396 1h50'05'' "358
"385 5h23'25'' 185 COUPLET Remy BERCK OPALE SUD TRI MSE "191 38'43'' "520 2h45'55'' "344 "365 1h52'52'' "416
"386 5h23'26'' 235 LAMBEY Julien COMPIÈGNE TRIATHLON MSE "192 34'23'' "178 2h45'20'' "337 "289 1h58'29'' "527
"387 5h23'38'' 577 RAGOT Rodolphe MVE "158 37'28'' "414 2h54'43'' "515 "486 1h45'39'' "256
"388 5h23'49'' 836 GUIGNOT Martin TRIATHLON CLUB SAINT QUENTIN MVE "159 42'00'' "696 2h48'27'' "391 "514 1h42'34'' "202
"389 5h23'58'' 561 NOWAK Florent UA SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MVE "160 37'02'' "373 2h44'58'' "331 "332 1h54'39'' "457
"390 5h24'03'' 325 VALOTEAU Jonathan LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MSE "193 42'05'' "699 2h43'53'' "315 "384 1h50'25'' "370
"391 5h24'08'' 132 AUBRUN Bruno ASTD V50 "31 32'02'' "40 2h49'02'' "401 "310 1h57'51'' "519
"392 5h24'20'' 898 LE BIHAN Eric US PALAISEAU TRIATHLON MVE "161 38'55'' "531 2h49'28'' "412 "418 1h50'02'' "356
"393 5h24'21'' 648 MARTIN Nicolas MSE "194 35'37'' "250 2h56'33'' "548 "506 1h44'55'' "247
"394 5h24'27'' 176 LE SECH Cedric BARTH FRANCE MSE "195 35'14'' "225 2h51'00'' "431 "387 1h51'23'' "391
"395 5h24'35'' 829 SOENEN Vincent TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE "162 39'05'' "541 2h49'20'' "407 "438 1h48'46'' "325
"396 5h24'38'' 879 AUDIGIER Romaric US PALAISEAU TRIATHLON MSE "196 00'00'' 2h46'06'' "347 1h52'47'' "415
"397 5h24'39'' 612 BAHON Cédric MSE "197 39'49'' "592 2h52'11'' "463 "498 1h45'46'' "259
"398 5h24'42'' 194 GAILLARD Bruno CAENTRIATHLON MVE "163 33'07'' "90 2h46'11'' "349 "282 1h59'35'' "552
"399 5h24'42'' 870 POMMELET Alexandre UA SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MSE "198 39'05'' "542 3h03'22'' "626 "590 1h35'52'' "82
"400 "6 5h24'43'' 57 CHABUT Sophie US PALAISEAU TRIATHLON FVE "2 38'40'' "517 2h50'15'' "424 "392 1h52'40'' "413
"401 5h24'47'' 972 GIBOUIN Stephane WILD TEAM TRIATHLON MVE "164 38'34'' "509 2h49'18'' "406 "406 1h50'53'' "379
"402 5h24'49'' 349 HIL Denis LEVALLOIS TRIATHLON MVE "165 45'08'' "774 2h42'25'' "284 "403 1h50'42'' "375
"403 5h24'53'' 209 LEPRETRE Christian-eric CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE "166 41'01'' "654 2h50'03'' "422 "472 1h47'01'' "285
"404 5h24'54'' 357 BOHDANOWICZ Romain LEVALLOIS TRIATHLON MSE "199 37'56'' "446 2h52'08'' "461 "436 1h49'21'' "336
"405 5h25'02'' 915 ZINTCHENKO Andreï US PALAISEAU TRIATHLON MVE "167 39'13'' "551 2h57'06'' "556 "543 1h44'12'' "232
"406 5h25'08'' 100 COSYNS Laurent AMIENS TRIATHLON MVE "168 40'43'' "638 2h49'59'' "420 "484 1h47'06'' "288
"407 5h25'16'' 901 LUSSEAU Stéphane US PALAISEAU TRIATHLON MVE "169 46'39'' "789 2h49'38'' "414 "554 1h43'18'' "218
"408 5h25'20'' 294 BOURCIER Arnaud EVREUX AC TRIATHLON MSE "200 35'07'' "221 2h43'23'' "302 "273 2h01'26'' "577
"409 "7 5h25'27'' 29 TOSI Marion LEVALLOIS TRIATHLON FSE "5 33'37'' "113 2h53'19'' "486 "378 1h53'58'' "437
"410 5h25'36'' 471 LE CARBONNIER DE Aymeric MSE "201 36'09'' "291 2h53'22'' "489 "442 1h49'52'' "346
"411 5h25'38'' 379 BRAULT Loic LEVALLOIS TRIATHLON MSE "202 36'05'' "285 2h52'20'' "466 "440 1h50'20'' "368
"412 5h25'48'' 352 ERNOUF Damien LEVALLOIS TRIATHLON MSE "203 31'52'' "32 2h51'17'' "436 "328 1h57'27'' "509
"413 5h26'03'' 695 DUBOS Simon RENNES TRIATHLON MVE "170 39'01'' "538 2h49'17'' "405 "473 1h46'11'' "269
"414 5h26'19'' 627 DELABIE Guillaume MVE "171 39'43'' "586 2h50'01'' "421 "507 1h44'30'' "237
"415 5h26'25'' 497 DE FOS Bjorn MVE "172 32'57'' "80 2h49'33'' "413 "330 1h57'32'' "511
"416 5h26'26'' 258 DECUBBER Stephane COURBEVOIE TRIATHLON MVE "173 33'58'' "141 2h55'11'' "524 "463 1h47'58'' "305
"417 5h26'28'' 223 DUPUIS Etienne CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE "174 36'17'' "303 2h51'43'' "447 "407 1h52'29'' "409
"418 5h26'29'' 603 ESTEVES Michel MVE "175 36'32'' "328 2h51'20'' "438 "422 1h50'59'' "380
"419 5h26'30'' 653 PERON Matthieu MVE "176 38'28'' "501 2h48'36'' "394 "435 1h49'59'' "351
"420 5h26'34'' 319 MANGIN Thierry J3 SPORTS AMILLY TRIATHLON MVE "177 34'56'' "210 2h46'05'' "346 "308 1h59'08'' "538
"421 5h26'47'' 520 JAUDEAU Augustin MSE "204 38'06'' "464 2h46'21'' "351 "351 1h55'40'' "478
"422 5h26'50'' 654 MICHEL Christophe MVE "178 36'11'' "296 2h54'04'' "497 "460 1h48'58'' "329
"423 5h27'10'' 105 GOUBERT Guillaume AMIENS TRIATHLON MSE "205 41'24'' "669 2h36'14'' "180 "259 2h03'46'' "620
"424 5h27'23'' 952 ROUX Stephane VILLEPARISIS TRIATHLON MSE "206 35'12'' "224 3h00'44'' "591 "540 1h45'36'' "255
"425 "8 5h27'42'' 45 ALUN Sophie RSCC TRIATHLON FVE "3 38'29'' "502 2h49'05'' "402 "405 1h54'18'' "444
"426 5h27'43'' 434 ROEHRIG Damien NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "179 41'05'' "659 2h45'55'' "345 "404 1h54'09'' "441
"427 5h27'46'' 973 DEMANGE Florent WILD TEAM TRIATHLON MSE "207 34'02'' "148 2h51'58'' "456 "359 1h57'35'' "512
"428 5h27'52'' 122 PORCHER Erwan AS CREDIT FONCIER MSE "208 40'57'' "649 2h52'46'' "472 "529 1h47'19'' "290
"429 5h27'59'' 725 Alexandre FLEURY RSCC TRIATHLON V50 "32 36'19'' "306 2h43'30'' "308 "272 2h04'19'' "631 Sa course
"430 5h27'59'' 487 RIVAL Francois MSE "209 40'03'' "613 2h51'53'' "449 "535 1h46'28'' "275
"431 5h27'59'' 255 NEIRINCKX Eric COURBEVOIE TRIATHLON MVE "180 34'04'' "151 2h39'34'' "240 "197 2h08'16'' "675
"432 5h28'01'' 693 STEPIEN Kevin REIMS TRIATHLON MSE "210 36'46'' "344 2h53'23'' "490 "483 1h50'18'' "366
"433 5h28'05'' 549 DUBOSC Jeremy MSE "211 35'29'' "239 2h51'00'' "432 "381 1h54'29'' "453
"434 5h28'14'' 543 MAISONNIER Paul V50 "33 40'10'' "617 2h49'41'' "415 "459 1h51'05'' "383
"435 5h28'28'' 909 PLANELLE Eric US PALAISEAU TRIATHLON MSE "212 37'40'' "431 2h51'08'' "435 "413 1h54'43'' "459
"436 5h28'31'' 641 LONGOU Grégoire MSE "213 31'48'' "29 2h51'54'' "452 "372 1h57'04'' "502
"437 5h28'35'' 727 GENAT Denis RSCC TRIATHLON V50 "34 37'11'' "387 2h52'28'' "470 "426 1h54'11'' "442
"438 5h28'39'' 787 FOUSSAT Didier TRIATHLON 91 V50 "35 36'15'' "300 2h44'43'' "328 "301 2h02'25'' "592
"439 5h28'41'' 277 PENTECOUTEAU Jean-Charles DEAUVILLE GREEN ADWARDS MSE "214 41'19'' "665 2h43'49'' "313 "368 1h56'51'' "497
"440 5h28'46'' 567 Florent GABE MSE "215 34'50'' "206 2h54'39'' "512 "461 1h52'02'' "401 Sa course
"441 5h28'50'' 797 RAMON Lionel TRIATHLON CLUB AVIONNAIS V50 "36 00'00'' 2h47'43'' "375 1h58'43'' "534
"442 5h28'56'' 887 DEFER Gary US PALAISEAU TRIATHLON MSE "216 39'55'' "603 2h47'44'' "377 "398 1h55'17'' "469
"443 5h29'04'' 732 MARCHAL Guillaume RSCC TRIATHLON V50 "37 33'48'' "127 2h56'18'' "541 "430 1h54'12'' "443
"444 5h29'16'' 998 TOUFFUT Jean-Philippe TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MVE "181 34'50'' "207 00'00'' 1h49'09'' "332
"445 5h29'36'' 606 BASIBEI Dimitri MVE "182 34'10'' "160 2h43'26'' "303 "288 2h02'36'' "599
"446 5h29'40'' 412 SAUVAGEOT Robin NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "183 40'23'' "625 2h50'57'' "430 "489 1h51'28'' "392
"447 5h29'44'' 461 POLLAERT Cyril MSE "217 37'50'' "440 2h47'41'' "373 "379 1h57'22'' "507
"448 5h29'48'' 376 PERE Jeanyves LEVALLOIS TRIATHLON MSE "218 37'19'' "398 2h48'27'' "390 "364 1h59'10'' "539
"449 5h29'55'' 510 DELESALLE Arnaud MSE "219 38'31'' "504 2h48'24'' "389 "428 1h54'53'' "464
"450 5h30'08'' 880 AUTIN Sébastien US PALAISEAU TRIATHLON MSE "220 35'43'' "258 2h55'32'' "528 "468 1h51'13'' "386
"451 5h30'13'' 818 RATON Laurent TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE "184 37'09'' "384 2h51'22'' "439 "414 1h54'47'' "462
"452 5h30'16'' 545 AMARNI Johannes MSE "221 42'19'' "706 2h51'02'' "433 "525 1h48'40'' "323
"453 5h30'33'' 321 ALLEAU Raphael J3 SPORTS AMILLY TRIATHLON MVE "185 39'54'' "599 2h55'03'' "522 "528 1h49'41'' "340
"454 5h30'33'' 482 WIECKOWIAK Dominique MVE "186 42'10'' "700 2h47'14'' "365 "449 1h55'07'' "466
"455 5h30'41'' 118 ALLEAU Renaud ANGERS TRIATHLON CLUB MVE "187 39'58'' "605 2h53'29'' "491 "527 1h50'04'' "357
"456 5h30'48'' 242 ANCEL Fabrice COURBEVOIE TRIATHLON MSE "222 40'23'' "624 2h51'53'' "448 "476 1h52'41'' "414
"457 5h30'49'' 467 DEVILLERS Christophe MVE "188 41'37'' "681 2h52'10'' "462 "522 1h50'08'' "360
"458 5h30'52'' 581 CHABRUT Jean Marc MSE "223 36'55'' "360 2h51'54'' "450 "457 1h53'12'' "423
"459 5h30'55'' 746 JOHST Andreas S.O. HOUILLES TRIATHLON V50 "38 35'38'' "251 2h48'16'' "388 "342 2h01'32'' "579
"460 5h30'56'' 479 GIRAUDON Marc MVE "189 36'49'' "349 2h55'26'' "526 "497 1h52'04'' "403
"461 5h31'28'' 933 ZUCCARELLI Pierre USOB TRIATHLON MVE "190 35'31'' "243 2h55'42'' "531 "475 1h53'01'' "419
"462 5h31'49'' 626 RAMEAUX Thibault MSE "224 35'59'' "278 2h39'05'' "231 "242 2h10'02'' "693
"463 5h31'51'' 793 GUEPRATTE Bertrand TRIATHLON 91 MVE "191 39'11'' "549 2h53'13'' "483 "549 1h49'59'' "352
"464 5h31'53'' 585 Mathieu GUILBERT MSE "225 42'41'' "718 2h47'11'' "362 "445 1h55'38'' "476 Sa course
"465 5h31'55'' 76 GABRIELLE David MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON MVE "192 37'38'' "428 2h49'23'' "410 "409 1h57'40'' "514
"466 5h32'02'' 507 DEROCHE Antoine MSE "226 41'45'' "687 2h49'12'' "404 "515 1h51'41'' "395
"467 5h32'06'' 454 DONATIN P V50 "39 38'37'' "512 2h59'08'' "576 "559 1h48'57'' "328
"468 5h32'12'' 981 MAUGER Sébastien YVETOT TRIATHLON MVE "193 33'12'' "93 2h49'07'' "403 "326 2h03'55'' "623
"469 5h32'13'' 201 BODARD Jean-Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MVE "194 38'27'' "499 2h46'37'' "357 "373 1h58'34'' "531
"470 5h32'16'' 708 BLONDEL Pascal ROUEN RACING TRIATHLON MVE "195 36'25'' "315 2h55'42'' "530 "477 1h54'21'' "449
"471 5h32'20'' 575 VAN DEN BOSSCHE Matthias MSE "227 41'23'' "667 2h49'01'' "400 "450 1h55'29'' "472
"472 5h32'21'' 737 SABOURAULT Patrick RSCC TRIATHLON V50 "40 38'20'' "484 2h45'23'' "338 "369 2h00'37'' "565
"473 "9 5h32'22'' 18 BENTENAH Sarah COURBEVOIE TRIATHLON FSE "6 36'30'' "324 2h53'12'' "482 "423 1h56'49'' "495
"474 "10 5h32'38'' 33 ROUE PORCHER Delphine NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FSE "7 00'00'' 00'00'' 00'00''
"475 5h32'38'' 117 WATTRAINT Loïc AMIENS TRIATHLON MVE "196 38'24'' "489 2h44'45'' "329 "325 2h03'37'' "615
"476 5h32'49'' 505 RUBIN PEDRAZZO Alberto MVE "197 37'02'' "371 2h56'12'' "539 "505 1h53'35'' "430
"477 5h32'57'' 995 DURAND Frédéric MSE "228 40'00'' "611 3h05'29'' "645 "629 1h38'48'' "124
"478 5h32'57'' 683 DEBLAIZE Christophe POMPIERS TRI 78 / ASSPY MVE "198 41'55'' "695 2h40'33'' "262 "333 2h04'08'' "629
"479 5h32'58'' 195 DUVAL Christophe CAENTRIATHLON MVE "199 40'44'' "640 2h50'32'' "427 "485 1h54'48'' "463
"480 5h33'01'' 1002 FESSON Eric SAINTE GENEVIEVE DES BOIS MVE "200 40'56'' "646 2h54'16'' "501 "551 1h50'31'' "372
"481 5h33'04'' 733 MONNAERT Jean Philippe RSCC TRIATHLON MVE "201 37'56'' "447 2h53'57'' "495 "466 1h56'11'' "485
"482 5h33'31'' 794 LESCROART Philippe TRIATHLON 91 MSE "229 43'09'' "730 3h00'06'' "586 "608 1h43'09'' "213
"483 "11 5h33'32'' 60 GUYOMARCH Véronique ISSY TRIATHLON FVE "4 41'26'' "671 2h52'05'' "458 "501 00'00''
"484 5h33'46'' 834 DELCLOY Olivier TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE "202 37'36'' "425 2h58'57'' "573 "560 1h48'44'' "324
"485 5h33'48'' 590 HAUCHECORNE Nicolas MSE "230 39'51'' "595 2h52'26'' "468 "534 1h51'20'' "388
"486 5h33'59'' 274 RENOU Laurent DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REI MVE "203 39'35'' "577 2h48'12'' "386 "444 1h57'24'' "508
"487 5h34'05'' 882 CHAILLOU Fabier US PALAISEAU TRIATHLON MVE "204 35'30'' "242 2h51'24'' "440 "390 2h01'30'' "578
"488 5h34'08'' 453 François DUKAN MSE "231 37'19'' "399 2h55'52'' "533 "513 1h53'16'' "424 Sa course
"489 5h34'33'' 488 ROBATCHE-CLAIVE Olivier MVE "205 41'55'' "693 2h56'32'' "547 "583 1h47'31'' "297
"490 5h34'35'' 692 VIDAL Julien REIMS TRIATHLON MVE "206 34'06'' "154 2h47'59'' "382 "338 2h04'55'' "643
"491 5h34'38'' 895 HERON Sébastien US PALAISEAU TRIATHLON MSE "232 37'02'' "374 2h57'56'' "563 "537 1h52'59'' "418
"492 5h34'39'' 353 HALLAM Marcus LEVALLOIS TRIATHLON MVE "207 38'19'' "482 2h53'19'' "487 "510 1h54'27'' "451
"493 5h34'45'' 136 FAURE Serge ASTD V50 "41 39'59'' "607 2h54'28'' "507 "533 1h54'28'' "452
"494 5h34'53'' 803 LEBLANC Patrick TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE "208 33'46'' "124 2h54'22'' "505 "394 2h02'22'' "591
"495 5h35'02'' 938 MEDARD Olivier VAL DE REUIL TRIATHLON MVE "209 37'30'' "418 2h54'42'' "514 "495 1h56'14'' "486
"496 5h35'13'' 696 PIQUET Eric RENNES TRIATHLON MVE "210 36'37'' "335 2h49'46'' "416 "376 2h03'03'' "609
"497 5h35'18'' 571 BERGERAT Frédéric MVE "211 39'44'' "587 2h54'05'' "498 "531 1h54'45'' "460
"498 5h35'27'' 514 WITTERSHEIM Frédéric MVE "212 38'26'' "493 2h48'01'' "383 "408 2h00'56'' "569
"499 "12 5h35'30'' 30 PERNIN Celine NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FVE "5 00'00'' 3h02'59'' "617 1h49'58'' "349
"500 "13 5h35'37'' 43 AINOUZ Valentine RMA TRIATHLON PARIS FSE "8 34'04'' "152 2h46'27'' "353 "295 2h10'44'' "701
"501 5h35'44'' 975 MORTELETTE Stéphane WILD TEAM TRIATHLON MVE "213 41'23'' "668 2h56'42'' "550 "570 1h49'44'' "342
"502 5h35'47'' 237 GYR Herve COMPIÈGNE TRIATHLON V50 "42 35'43'' "257 2h39'00'' "230 "241 2h13'47'' "733
"503 5h35'51'' 961 LE FERREC Gabrie WAPITI TRIATHLON CLUB MVE "214 38'06'' "466 2h47'06'' "360 "367 2h03'40'' "618
"504 5h36'05'' 381 ROULLET Vincent LEVALLOIS TRIATHLON MSE "233 37'16'' "395 2h54'58'' "521 "480 1h57'41'' "515
"505 5h36'24'' 978 DESCHEPPER Paul YVETOT TRIATHLON 52 MSE "234 00'00'' 2h57'28'' "557 1h55'31'' "473
"506 5h36'25'' 167 benoit SAMAILLE ATHLETIC CLUB MARCQUOIS V50 "43 36'58'' "363 2h56'58'' "554 "519 1h56'09'' "483 Sa course
"507 5h36'37'' 538 CANO VAQUERO Mario MSE "235 37'19'' "400 2h52'49'' "475 "453 1h59'59'' "559
"508 5h36'38'' 546 BOURDAIS Emmanuel MSE "236 38'50'' "527 2h52'51'' "477 "500 1h57'51'' "520
"509 5h36'50'' 427 GEOFFROY Tristan NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON V50 "44 39'15'' "552 3h04'44'' "639 "599 1h46'59'' "284
"510 5h36'52'' 632 DUTERTRE Frederic MVE "215 37'47'' "438 2h58'01'' "566 "564 1h50'15'' "365
"511 5h36'59'' 682 PHILIPPE Sébastien POMPIERS TRI 78 / ASSPY MVE "216 36'25'' "314 2h57'48'' "560 "521 1h56'40'' "490
"512 5h37'00'' 310 LEMIEUX Christian HAC TRIATHLON V50 "45 35'48'' "267 2h53'20'' "488 "425 2h02'07'' "586
"513 5h37'10'' 947 MONTEIL Grégoire VERSAILLES TRIATHLON MVE "217 34'59'' "211 2h56'02'' "536 "482 1h58'37'' "533
"514 5h37'16'' 241 DIERICKX Henri COURBEVOIE TRIATHLON MVE "218 33'03'' "87 2h54'15'' "500 "411 2h03'47'' "621
"515 5h37'17'' 645 MOUCHIE Cyrille MSE "237 38'33'' "507 2h59'06'' "575 "577 1h51'18'' "387
"516 5h37'35'' 416 PORCHER Nicolas NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE "238 34'03'' "150 2h53'35'' "493 "401 2h04'01'' "628
"517 5h37'35'' 366 BAZIN Thomas LEVALLOIS TRIATHLON MVE "219 38'17'' "479 2h54'31'' "509 "538 1h56'05'' "482
"518 5h37'38'' 849 BLANC TRANCHANTPatrick TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MVE "220 38'01'' "454 2h44'10'' "322 "356 2h05'17'' "648
"519 5h37'41'' 137 GAULTIER Michael ASTD MVE "221 40'15'' "619 2h48'56'' "397 "427 2h03'09'' "610
"520 5h37'50'' 813 JANURA Frederic TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE "222 39'33'' "572 2h46'52'' "358 "366 2h07'33'' "670
"521 5h38'00'' 979 LELUAN Philippe YVETOT TRIATHLON V50 "46 39'21'' "560 2h54'12'' "499 "502 1h58'29'' "528
"522 5h38'01'' 951 RAYNAUD Stéphane VERSAILLES TRIATHLON MVE "223 32'01'' "39 2h54'29'' "508 "388 2h03'00'' "607
"523 5h38'08'' 375 GERARD Guillaume LEVALLOIS TRIATHLON MSE "239 37'35'' "424 2h54'45'' "517 "493 1h59'15'' "543
"524 5h38'28'' 535 VUILLEFROY Tanneguy MVE "224 35'34'' "245 2h52'57'' "478 "424 2h04'27'' "633
"525 5h38'34'' 724 FILOCHE Dominique RSCC TRIATHLON V50 "47 36'08'' "289 2h50'14'' "423 "389 2h05'23'' "649
"526 5h38'37'' 95 APOSTOLY Vincent AMIENS TRIATHLON MSE "240 35'36'' "248 2h54'33'' "510 "451 2h02'53'' "605
"527 5h38'45'' 441 David LOUCHART MSE "241 45'50'' "783 2h40'22'' "255 "393 2h05'25'' "651 Sa course
"528 5h38'47'' 121 DOUBLET Jean-marc AS CREDIT FONCIER MVE "225 38'27'' "497 2h56'02'' "535 "542 1h57'31'' "510
"529 5h38'52'' 97 BAUDOIN Pascal AMIENS TRIATHLON V50 "48 38'57'' "533 3h03'12'' "624 "594 1h50'08'' "361
"530 5h39'10'' 275 HUTEAU Bertrand DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REI V50 "49 40'18'' "622 2h56'04'' "537 "588 1h50'01'' "353
"531 5h39'18'' 686 RENAUX Richard PONT AUDEMER TRIATHLON MSE "242 35'56'' "276 2h46'34'' "356 "339 2h09'48'' "688
"532 "14 5h39'18'' 38 LHOMME Stephanie FVE "6 00'00'' 3h03'24'' "627 1h46'58'' "283
"533 5h39'50'' 946 THOMSON Philippe VERSAILLES TRIATHLON V50 "50 47'05'' "794 2h45'39'' "339 "508 1h59'56'' "558
"534 5h39'58'' 835 Laurent VARET TRIATHLON CLUB IBM PARIS V50 "51 39'37'' "581 2h59'32'' "582 "575 1h53'42'' "433 Sa course
"535 5h39'58'' 761 DANGY Hugues STADE FRANCAIS MVE "226 39'28'' "566 2h58'35'' "570 "558 1h55'46'' "480
"536 5h40'13'' 635 MOHSINALY Mickael MSE "243 33'21'' "104 3h01'52'' "602 "547 1h57'45'' "518
"537 5h40'15'' 98 BOURGOIS Hugues AMIENS TRIATHLON MSE "244 41'41'' "684 3h03'31'' "629 "622 1h48'24'' "317
"538 5h40'21'' 892 GASSON Stéphane US PALAISEAU TRIATHLON MVE "227 38'10'' "470 2h56'59'' "555 "541 1h59'29'' "550
"539 5h40'22'' 930 MARQUES Jean-claude USOB TRIATHLON MVE "228 34'06'' "155 2h51'38'' "444 "399 2h07'01'' "667
"540 5h40'27'' 475 CORMIER Luc MSE "245 36'35'' "331 2h56'21'' "543 "532 1h59'19'' "546
"541 5h40'42'' 283 PICHON Yann DRANCY TRIATHLON 52 MVE "229 33'02'' "84 2h56'26'' "545 "464 2h03'39'' "616
"542 5h40'59'' 452 PENEAU Sylvain MSE "246 38'15'' "476 2h57'52'' "561 "562 1h55'58'' "481
"543 5h41'03'' 276 VELLEYEN Pascal DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REI MVE "230 43'44'' "745 2h53'04'' "479 "569 1h54'46'' "461
"544 5h41'06'' 582 TESNIERE Franck MVE "231 32'04'' "41 2h54'23'' "506 "385 2h08'16'' "676
"545 5h41'07'' 943 stephane LENOIR VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE "232 45'39'' "781 2h52'50'' "476 "565 1h56'42'' "492 Sa course
"546 5h41'11'' 578 GRONDIN Alin MVE "233 37'51'' "441 3h03'47'' "632 "591 1h52'10'' "405
"547 5h41'15'' 483 FEMENIAS François V50 "52 37'09'' "381 2h54'36'' "511 "492 2h02'37'' "600
"548 5h41'24'' 594 METAYER Stephane V50 "53 37'22'' "404 2h51'08'' "434 "434 2h06'13'' "660
"549 5h41'39'' 405 ROUY Stanislas NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE "247 38'27'' "500 2h53'05'' "481 "503 2h02'31'' "595
"550 5h41'49'' 873 thierry KUNTZ US METROPOLITAINE DES TRANSPORTS V50 "54 39'33'' "573 3h02'40'' "612 "601 1h50'45'' "376 Sa course
"551 5h41'53'' 847 BODIGUEL Damien SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MVE "234 36'19'' "307 2h57'44'' "559 "512 2h02'17'' "588
"552 5h41'54'' 256 Bruno PELLERIN A06160C 0130070MV2FRA" MVE "235 42'37'' "714 2h55'59'' "534 "572 1h56'35'' "489 Sa course
"553 5h42'02'' 297 MORISSET Marc FLERS TRIATHLON V50 "55 42'01'' "697 2h54'17'' "502 "556 1h56'52'' "498
"554 5h42'03'' 968 DANTON Guillaume USA TRIATHLON MSE "248 37'37'' "427 2h53'04'' "480 "469 2h03'30'' "613
"555 5h42'03'' 651 NUSSBAUMER Jean-Bernard MVE "236 40'02'' "612 3h00'36'' "590 "596 1h51'58'' "400
"556 5h42'05'' 342 FAURE Guillaume LEVALLOIS TRIATHLON MSE "249 34'38'' "192 2h56'50'' "552 "504 2h01'25'' "575
"557 5h42'16'' 812 GALLET Jean-Michel TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE "237 38'03'' "458 2h55'38'' "529 "496 2h03'28'' "612
"558 5h42'24'' 1004 LEVASSEUR François TRI. SANNOIS FRANCONVILLE MVE "238 38'38'' "514 3h09'02'' "671 "632 1h48'24'' "315
"559 5h42'25'' 361 SILLON Pascal LEVALLOIS TRIATHLON V50 "56 36'04'' "284 2h52'01'' "457 "415 2h08'35'' "677
"560 5h42'26'' 1003 FONQUERGNE Mehdi TRI. SANNOIS FRANCONVILLE MVE "239 38'45'' "522 3h09'28'' "678 "634 1h48'25'' "318
"561 5h42'32'' 922 CHARI Abdellah USOB TRIATHLON MVE "240 42'44'' "719 3h01'03'' "596 "617 1h51'07'' "385
"562 5h42'36'' 106 GUILLOT Pierre AMIENS TRIATHLON MSE "250 35'16'' "226 3h04'50'' "641 "587 1h55'41'' "479
"563 5h42'43'' 903 MENINGAND Pascal US PALAISEAU TRIATHLON V50 "57 40'17'' "621 3h02'59'' "618 "613 1h51'40'' "394
"564 5h42'59'' 756 DEMAISON Hubert STADE FRANCAIS MVE "241 37'32'' "421 2h56'14'' "540 "548 1h58'32'' "530
"565 5h43'09'' 667 BIDARD Fabien PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MVE "242 36'37'' "334 3h00'47'' "592 "557 1h58'37'' "532
"566 5h43'31'' 533 SOULOUMIAC Arnaud MVE "243 37'02'' "372 2h59'15'' "577 "573 1h56'32'' "488
"567 5h43'34'' 542 BOUET Alain V50 "58 37'55'' "444 2h45'04'' "333 "340 2h13'22'' "725
"568 5h43'35'' 318 OULED Karim ISSY TRIATHLON MVE "244 36'56'' "361 2h59'18'' "579 "553 2h00'38'' "567
"569 5h43'36'' 397 ALLONGUE Philippe MEUDON TRIATHLON V50 "59 33'48'' "126 3h11'47'' "702 "621 1h51'45'' "397
"570 5h44'20'' 616 LEGRAND Mathieu REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MSE "251 35'27'' "236 2h54'18'' "504 "467 2h05'37'' "654
"571 5h44'22'' 265 LEMERCIER Laurent DASSAULT SPORT MVE "245 37'22'' "403 3h10'43'' "694 "658 1h47'53'' "304
"572 5h45'02'' 736 ROBERT Regis RSCC TRIATHLON V50 "60 43'05'' "728 2h51'35'' "443 "536 2h03'57'' "624
"573 5h45'04''