Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats triathlon L de Deauville 2013

dimanche 9 juin 2013

294 classés

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h14'41'' 1 SUDRIE Sylvain WAPITI TRIATHLON CLUB MS3 "1 00'00'' 00'00'' 00'00''
"2 4h26'13'' 4 Victor DEBIL CAUX MS3 "2 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"3 4h41'04'' 230 GAUDUCHON Yann NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS3 "3 00'00'' 00'00'' 00'00''
"4 4h42'25'' 343 TRYOEN Jonathan SEVRES MS2 "1 00'00'' 00'00'' 00'00''
"5 4h45'10'' 22 Ludovic LEMARECHAL REGNIER CAENTRIATHLON MS3 "4 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"6 4h46'47'' 101 LOZAC'H Christophe CHERBOURG OCTEVILLE MS4 "1 00'00'' 00'00'' 00'00''
"7 4h49'37'' 108 Michel LELIEVRE LE TOUQUET MS4 "2 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"8 4h51'26'' 56 DARDEAU Raphaël VERSAILLES TRIATHLON MS3 "5 00'00'' 00'00'' 00'00''
"9 4h53'05'' 232 Quentin KURC BOUCAU STADE FRANCAIS MS2 "2 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"10 4h53'33'' 10 LE BOURLIGU Damien POISSY TRIATHLON-DUATHLON CLUB MS3 "6 00'00'' 00'00'' 00'00''
"11 4h55'46'' 7 Guillaume FOUACHE MS2 "3 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"12 4h57'06'' 137 Vivien FOGLIA ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 "7 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"13 4h58'15'' 5 RICHOMME Mikael POISSY TRIATHLON-DUATHLON CLUB MS2 "4 00'00'' 00'00'' 00'00''
"14 4h58'47'' 95 ETILLIEUX Jerome ERNENNE SPORT TRIATHLON MS4 "3 00'00'' 00'00'' 00'00''
"15 4h59'06'' 297 DERMOUCHERE Patrice ASTD TRIATHLON MV1 "1 00'00'' 00'00'' 00'00''
"16 5h01'08'' 335 DOMAIN Christophe ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 "2 00'00'' 00'00'' 00'00''
"17 5h01'22'' 336 NOWACZYL Yves MS3 "8 00'00'' 00'00'' 00'00''
"18 5h02'15'' 147 VANHOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV2 "1 00'00'' 00'00'' 00'00''
"19 5h02'56'' 229 POSTOLLEC Lionel TRIATHLON COTE D\'AMOUR MS4 "4 00'00'' 00'00'' 00'00''
"20 5h03'33'' 270 BARNARD Geoff LAGARDÈRE PARIS RACING MV3 "1 00'00'' 00'00'' 00'00''
"21 5h04'23'' 31 SOULIÉ Benjamin ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 "9 00'00'' 00'00'' 00'00''
"22 5h05'54'' 195 mathieu AGUERRE LAGARDÈRE PARIS RACING MV2 "2 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"23 5h06'22'' 277 Guillaume DUFLOU VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 "10 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"24 5h06'25'' 290 ROUSSEL Florent LE TILLEUL MV1 "3 00'00'' 00'00'' 00'00''
"25 5h07'58'' 66 BOISSEL Jérémy CHERBOURG TRIATHLON MS4 "5 00'00'' 00'00'' 00'00''
"26 5h09'48'' 296 CLAVERIE Roland ASTD TRIATHLON MS4 "6 00'00'' 00'00'' 00'00''
"27 5h11'25'' 9 CLAUDEL Aurélien POISSY TRIATHLON-DUATHLON CLUB MS2 "5 00'00'' 00'00'' 00'00''
"28 5h11'46'' 306 THEVENON Benjamin ASTD TRIATHLON MS4 "7 00'00'' 00'00'' 00'00''
"29 5h12'10'' 194 Nicolas COME LAGARDÈRE PARIS RACING MS4 "8 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"30 "1 5h12'53'' 55 Julie LE COLLETER ISSY TRIATHLON FS3 "1 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"31 5h14'09'' 252 HOUANARD Steve LA GARENNE COLOMBES MS2 "6 00'00'' 00'00'' 00'00''
"32 5h15'22'' 27 Guillaume DELOGE TRINOSAURE MS3 "11 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"33 5h15'53'' 253 LEDOUX Thomas STADE FRANCAIS MS3 "12 00'00'' 00'00'' 00'00''
"34 5h16'30'' 282 BLANC Alexandre NEUILLY SUR SEINE MS3 "13 00'00'' 00'00'' 00'00''
"35 5h16'33'' 165 RIBEIRO Michel GSVA MV1 "5 00'00'' 00'00'' 00'00''
"36 5h16'36'' 81 CAILLOT Benjamin CHERBOURG TRIATHLON MS4 "9 00'00'' 00'00'' 00'00''
"37 5h17'28'' 94 ANDRIEU Wilfried VSF TRIATHLON MV1 "6 00'00'' 00'00'' 00'00''
"38 5h17'49'' 33 RECHE Ludovic ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 "7 00'00'' 00'00'' 00'00''
"39 5h17'58'' 155 LEROY Laurent BONNEVILLE LA LOUVET MV1 "8 00'00'' 00'00'' 00'00''
"40 5h18'01'' 161 BONTEMPS Yves TRI-AVENTURE MV3 "2 00'00'' 00'00'' 00'00''
"41 5h18'08'' 70 QUENTIN Ludovic CHERBOURG TRIATHLON MS4 "10 00'00'' 00'00'' 00'00''
"42 5h18'16'' 30 MAVIER Pierre ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 "7 00'00'' 00'00'' 00'00''
"43 5h18'29'' 163 BLIN Sébastien VA.TRI MS4 "11 00'00'' 00'00'' 00'00''
"44 5h19'05'' 212 CARLIER Aldéric VERSAILLES MS2 "8 00'00'' 00'00'' 00'00''
"45 5h19'30'' 251 PENCOLÉ Franck GLISOLLES MS4 "12 00'00'' 00'00'' 00'00''
"46 5h19'57'' 225 COMPEYRON Yoann NEUPRÉ MS2 "9 00'00'' 00'00'' 00'00''
"47 5h20'00'' 142 AUVRAY Frederic COUTANCES TRIATHLON MV1 "9 00'00'' 00'00'' 00'00''
"48 5h20'06'' 222 MEURICE Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 "10 00'00'' 00'00'' 00'00''
"49 5h20'42'' 302 LEMARCHAND Sébastien ASTD TRIATHLON MV1 "11 00'00'' 00'00'' 00'00''
"50 5h21'07'' 241 DUVAL Sébastien REIMS MS4 "13 00'00'' 00'00'' 00'00''
"51 5h21'09'' 105 VAUCELLE Jerome VSF TRIATHLON MS4 "14 00'00'' 00'00'' 00'00''
"52 5h21'18'' 217 LOBRY Jean LE HAVRE MS3 "14 00'00'' 00'00'' 00'00''
"53 5h21'22'' 267 BAILLON Yoann POMPIERS TRI 78 / ASSPY MS3 "15 00'00'' 00'00'' 00'00''
"54 5h21'31'' 328 LEROY Frédéric TCA EVREUX MS3 "16 00'00'' 00'00'' 00'00''
"55 5h21'43'' 6 BLOT Dany IFS MV1 "12 00'00'' 00'00'' 00'00''
"56 5h21'56'' 198 BAH Alpha TRIATHLON 91 MV1 "13 00'00'' 00'00'' 00'00''
"57 5h22'12'' 256 BOLE Stephan POISSY TRIATHLON-DUATHLON CLUB MV2 "3 00'00'' 00'00'' 00'00''
"58 5h22'25'' 83 FERNANDEZ Alain U.S.O. BEZONS MV2 "4 00'00'' 00'00'' 00'00''
"59 5h22'30'' 255 JARNIER François CNP REDON MV1 "14 00'00'' 00'00'' 00'00''
"60 5h22'42'' 117 ADAM Michael EXPATRIÉS TRIATHLON CLUB MS2 "10 00'00'' 00'00'' 00'00''
"61 5h24'10'' 20 KAZ Michel U.S CHEMINOTS DE CAEN MV1 "15 00'00'' 00'00'' 00'00''
"62 5h24'20'' 171 ANQUETIL Laurent MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON MV2 "5 00'00'' 00'00'' 00'00''
"63 5h24'43'' 99 BIGOT Karl VSF TRIATHLON MV1 "16 00'00'' 00'00'' 00'00''
"64 5h27'40'' 303 PERDEREAU David ASTD TRIATHLON MS4 "15 00'00'' 00'00'' 00'00''
"65 5h27'41'' 244 MAIRE Francos COURBEVOIE TRIATHLON MV2 "6 00'00'' 00'00'' 00'00''
"66 5h27'55'' 79 DEMOULIN Pascal LE HAVRE MV2 "7 00'00'' 00'00'' 00'00''
"67 5h28'17'' 329 NICAISE Mathieu TCA EVREUX MS3 "17 00'00'' 00'00'' 00'00''
"68 5h28'32'' 228 DUHAMELLE Flavien RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS3 "18 00'00'' 00'00'' 00'00''
"69 5h29'23'' 389 GOUSS ALL STARS SDIS 95 MS3 "19 00'00'' 00'00'' 00'00''
"70 5h29'49'' 333 EGGENSPIELER Florian DASSAULT SPORT MS3 "20 00'00'' 00'00'' 00'00''
"71 5h30'11'' 197 LANGLOIS Hervé LERY MV2 "8 00'00'' 00'00'' 00'00''
"72 5h30'22'' 54 LE COLLETER Fabien ISSY TRIATHLON MS1 "1 00'00'' 00'00'' 00'00''
"73 5h30'46'' 309 POIGNAT Eric DRAVEIL TRIATHLON MV1 "17 00'00'' 00'00'' 00'00''
"74 5h30'55'' 89 GUILLAUD Frederic VERSALLES MV1 "18 00'00'' 00'00'' 00'00''
"75 5h31'18'' 166 DOUILLET Paolo VA.TRI MS3 "21 00'00'' 00'00'' 00'00''
"76 5h31'37'' 69 FREULON Guillaume TRINOSAURE MS2 "11 00'00'' 00'00'' 00'00''
"77 5h32'17'' 327 DUHAMEL François TCA EVREUX MV1 "19 00'00'' 00'00'' 00'00''
"78 5h32'20'' 157 ALOE Benoit TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS3 "22 00'00'' 00'00'' 00'00''
"79 5h32'22'' 113 FOUSSAT Didier TRIATHLON 91 MV2 "9 00'00'' 00'00'' 00'00''
"80 5h32'28'' 172 BOURLAND Raphael UDSP 14 MV1 "20 00'00'' 00'00'' 00'00''
"81 5h32'36'' 226 PILLON Nicolas AMIENS TRIATHLON MS3 "23 00'00'' 00'00'' 00'00''
"82 5h32'45'' 17 SENECHAUT Charles-Henry AS CONSEIL DE L’EUROPE MS4 "16 00'00'' 00'00'' 00'00''
"83 5h32'49'' 59 GENTET David MARINVAST MV1 "21 00'00'' 00'00'' 00'00''
"84 5h33'25'' 123 ANNE Anthony STADE FRANCAIS MS2 "12 00'00'' 00'00'' 00'00''
"85 5h33'32'' 391 MOJ ASTD TRIATHLON MV2 "10 00'00'' 00'00'' 00'00''
"86 5h34'06'' 283 GEFFROY Mathieu ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 "17 00'00'' 00'00'' 00'00''
"87 5h35'43'' 152 MOPTY Olivier AMIENS TRIATHLON MV2 "11 00'00'' 00'00'' 00'00''
"88 5h35'47'' 58 MOUCHON Tanguy RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS3 "24 00'00'' 00'00'' 00'00''
"89 5h36'19'' 246 HORNY Jérôme TRIATHLON HOCHFELDEN MV1 "22 00'00'' 00'00'' 00'00''
"90 5h36'22'' 124 DEBEUF Jeremie ACPO TRIATHLON MS3 "25 00'00'' 00'00'' 00'00''
"91 5h38'11'' 25 KEMPA Laurent TRINOSAURE MS4 "18 00'00'' 00'00'' 00'00''
"92 5h38'13'' 188 LAGRAVE Michel LAGARDÈRE PARIS RACING MV2 "12 00'00'' 00'00'' 00'00''
"93 5h38'42'' 40 FOUREL Patrice CAENTRIATHLON MV1 "23 00'00'' 00'00'' 00'00''
"94 5h38'47'' 233 LANCOU Loic ENDURANCE 72 TRIATHLON MV3 "3 00'00'' 00'00'' 00'00''
"95 5h39'02'' 168 BERNARD Julien HINGES MS3 "26 00'00'' 00'00'' 00'00''
"96 5h39'40'' 210 DURAND Fanch SERMAISE MV1 "24 00'00'' 00'00'' 00'00''
"97 5h39'49'' 98 ROYER Philippe VSF TRIATHLON MV4 "1 00'00'' 00'00'' 00'00''
"98 5h40'43'' 173 DUBOIS Benjamin C.A.O. SAINT-CYR MS2 "13 00'00'' 00'00'' 00'00''
"99 5h41'05'' 316 DEMARIGNY Sebastien RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "25 00'00'' 00'00'' 00'00''
"100 5h41'08'' 258 FOIREST Mickael LE HAVRE MV1 "26 00'00'' 00'00'' 00'00''
"101 5h41'22'' 111 DEDOUCHE Christophe U.S.O. BEZONS MS4 "19 00'00'' 00'00'' 00'00''
"102 5h41'30'' 86 GOSSELIN Sébastien ROUEN TRIATHLON MS4 "20 00'00'' 00'00'' 00'00''
"103 5h41'34'' 41 BOIX Damien TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 "4 00'00'' 00'00'' 00'00''
"104 5h41'39'' 64 KOWALSKI Gregoire BEAUMONT TRIATHLON MV1 "27 00'00'' 00'00'' 00'00''
"105 5h42'04'' 319 FLIN Lionel RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 "5 00'00'' 00'00'' 00'00''
"106 5h42'04'' 227 AUGUSTE Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 "28 00'00'' 00'00'' 00'00''
"107 5h42'25'' 154 FINOT Olivier NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 "29 00'00'' 00'00'' 00'00''
"108 5h42'49'' 132 laurent LEHERISSE WASQUEHAL TRIATHLON MV1 "30 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"109 5h42'52'' 14 DANEL Maxime ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MS4 "21 00'00'' 00'00'' 00'00''
"110 5h42'52'' 224 DETHIER Frédéric BEYNE HEUSAY MS2 "14 00'00'' 00'00'' 00'00''
"111 5h43'20'' 160 ADRIEN KIEFER ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 "13 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"112 5h43'37'' 240 DUFFIE DE TASSIGNY François LAGARDÈRE PARIS RACING MV3 "6 00'00'' 00'00'' 00'00''
"113 5h43'42'' 73 TRIVIDIC Yann CHERBOURG TRIATHLON MS4 "22 00'00'' 00'00'' 00'00''
"114 5h43'56'' 257 CORDIEZ Guillaume LOCON MS4 "23 00'00'' 00'00'' 00'00''
"115 5h44'29'' 304 PONSEEL Pierre ASTD TRIATHLON MV3 "7 00'00'' 00'00'' 00'00''
"116 5h44'46'' 300 LAMBERT Olivier ASTD TRIATHLON MS3 "27 00'00'' 00'00'' 00'00''
"117 5h45'05'' 273 D'HERMY Fabien FRESNE L\'ARCHEVEQUE MV1 "31 00'00'' 00'00'' 00'00''
"118 5h45'32'' 275 PICARD Yannick TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 "32 00'00'' 00'00'' 00'00''
"119 5h45'43'' 184 VAN ASSCHE Laurent E.S.M.G.O. MV1 "33 00'00'' 00'00'' 00'00''
"120 5h46'00'' 192 KREMP François LAGARDÈRE PARIS RACING MV3 "8 00'00'' 00'00'' 00'00''
"121 5h46'58'' 279 SIAMA Christophe BRAY LES MAREUIL MV1 "34 00'00'' 00'00'' 00'00''
"122 5h47'13'' 151 FOREST Romain ISSY TRIATHLON MS3 "28 00'00'' 00'00'' 00'00''
"123 5h47'34'' 100 CABARET Denis VSF TRIATHLON MV3 "9 00'00'' 00'00'' 00'00''
"124 5h48'16'' 21 LEROY Simon TRINOSAURE MS3 "29 00'00'' 00'00'' 00'00''
"125 5h48'32'' 65 TAPIN Fabrice CHERBOURG TRIATHLON MV1 "35 00'00'' 00'00'' 00'00''
"126 5h48'49'' -323 PIERRE-NOEL Olivier RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "36 00'00'' 00'00'' 00'00''
"127 5h49'12'' 92 RAOULT David CHEVREUSE MV2 "14 00'00'' 00'00'' 00'00''
"128 5h49'18'' 259 PERRON Jean-Luc WAPITI TRIATHLON CLUB MV3 "10 00'00'' 00'00'' 00'00''
"129 5h49'38'' 223 LEJEUNE Ludovic RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 "37 00'00'' 00'00'' 00'00''
"130 5h50'11'' 106 Jean-luc ARDOUIN SAINTE GENEVIEVE DES BOIS MV2 "15 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"131 5h50'28'' 162 FAGOT Frederic TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 "16 00'00'' 00'00'' 00'00''
"132 5h50'36'' 326 CRAMBERT Virgile TCA EVREUX MS4 "24 00'00'' 00'00'' 00'00''
"133 5h51'02'' 196 CUOQ Damien TEAM CAP TRIATHLON MV1 "38 00'00'' 00'00'' 00'00''
"134 5h51'35'' 286 CHABRUT Jean Marc ACPO TRIATHLON MS3 "30 00'00'' 00'00'' 00'00''
"135 5h51'46'' 308 Guillaume VAUTIER ASTD TRIATHLON MV1 "39 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"136 5h52'05'' 68 SYLLA Cédric TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 "40 00'00'' 00'00'' 00'00''
"137 5h52'05'' 146 POUTEAU Arnaud TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 "25 00'00'' 00'00'' 00'00''
"138 5h52'10'' 293 TREMEAU Gilles TRIATHLON NANCY LORRAINE MV3 "11 00'00'' 00'00'' 00'00''
"139 5h52'31'' 250 FRATRAS Emmanuel E.S.M.G.O. MV1 "41 00'00'' 00'00'' 00'00''
"140 5h52'32'' 34 LEDUC Edouard MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON MS4 "26 00'00'' 00'00'' 00'00''
"141 5h52'40'' 159 BERNARD Dany RENNES MV2 "17 00'00'' 00'00'' 00'00''
"142 5h52'48'' 178 DEGRAVE Jean-Raymond GSVA MV3 "12 00'00'' 00'00'' 00'00''
"143 5h53'19'' 204 BUQUET Jean Francois ROUEN TRIATHLON MV3 "13 00'00'' 00'00'' 00'00''
"144 5h53'21'' 231 GRIVEAU Jérôme MAT 72-LE MANS ASSOCIATION TRIATHLON MS4 "27 00'00'' 00'00'' 00'00''
"145 5h53'36'' 262 BECQUET Samuel TRINOSAURE MV1 "42 00'00'' 00'00'' 00'00''
"146 5h53'49'' 264 LEBOURG Julien LE HAVRE MS3 "31 00'00'' 00'00'' 00'00''
"147 5h54'06'' 129 LECRIQUE Nicolas TRIATHLON NANCY LORRAINE MV1 "43 00'00'' 00'00'' 00'00''
"148 5h54'25'' 330 BORTOLUSSI Rémy CAEN MS2 "15 00'00'' 00'00'' 00'00''
"149 5h54'31'' 143 LESOURD David TRIATHLON 91 MS4 "28 00'00'' 00'00'' 00'00''
"150 5h54'31'' 37 GOLABEK Eric HÉNIN ENDURENCE TEAM MS4 "29 00'00'' 00'00'' 00'00''
"151 5h54'56'' 321 MARCHAL Guillaume RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 "18 00'00'' 00'00'' 00'00''
"152 5h54'58'' 91 COMBE Francois U.S.O. BEZONS MV2 "19 00'00'' 00'00'' 00'00''
"153 5h55'13'' 49 CARO Didier TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV3 "14 00'00'' 00'00'' 00'00''
"154 5h56'22'' 16 MASCOT Laurent RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 "44 00'00'' 00'00'' 00'00''
"155 5h56'35'' 284 PENIFAURE Christophe LE CHESNAY MS4 "30 00'00'' 00'00'' 00'00''
"156 5h57'04'' 87 LEJEUNE Bruno ANGERS TRIATHLON CLUB MV3 "15 00'00'' 00'00'' 00'00''
"157 5h57'19'' 121 DESOUTTER Patrice VA.TRI MS4 "31 00'00'' 00'00'' 00'00''
"158 5h57'23'' 294 AUBRUN Bruno ASTD TRIATHLON MV2 "20 00'00'' 00'00'' 00'00''
"159 5h57'28'' 325 Eric VERDIER RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 "21 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"160 5h57'29'' 149 MANCEAU Ricardo ERNENNE SPORT TRIATHLON MS4 "32 00'00'' 00'00'' 00'00''
"161 5h57'38'' 239 DIJOUD Olivier CONFLANS SAINTE HONORINE MV1 "45 00'00'' 00'00'' 00'00''
"162 5h57'52'' 71 André PARANT U.S.O. BEZONS MV3 "16 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"163 5h57'54'' 57 Laurent GIGAULT SAINTE GENEVIEVE DES BOIS MV4 "2 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"164 5h58'47'' 77 CALLEGARI Stephane MEUDON MV3 "17 00'00'' 00'00'' 00'00''
"165 5h59'10'' 215 PROT Jean Philippe SAS TRIATHLON 37 MV2 "22 00'00'' 00'00'' 00'00''
"166 "2 5h59'28'' 280 LOUDON Sarah TRIATHLON NANCY LORRAINE FV1 "1 00'00'' 00'00'' 00'00''
"167 6h00'49'' 29 RAGOT Christophe TRINOSAURE MV2 "23 00'00'' 00'00'' 00'00''
"168 6h01'09'' 285 ELKAIM Alain PARIS MV3 "18 00'00'' 00'00'' 00'00''
"169 6h01'24'' -322 NGUYEN-DUHAMEL Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 "24 00'00'' 00'00'' 00'00''
"170 6h01'24'' 298 GAULTIER Michael ASTD TRIATHLON MV2 "25 00'00'' 00'00'' 00'00''
"171 6h01'26'' 292 MALASSIS Steve BARENTIN MS4 "33 00'00'' 00'00'' 00'00''
"172 6h01'32'' 75 HEULLANT Nicolas CHERBOURG TRIATHLON MV1 "46 00'00'' 00'00'' 00'00''
"173 6h01'54'' 245 JOUHIER Sébastien RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS4 "34 00'00'' 00'00'' 00'00''
"174 "3 6h02'12'' 182 WESSE Sandra ISSY TRIATHLON FV2 "1 00'00'' 00'00'' 00'00''
"175 6h02'13'' 23 DEBRUE Gilles TRINOSAURE MV2 "26 00'00'' 00'00'' 00'00''
"176 6h02'26'' 334 D'AREXY Arnould COURBEVOIE TRIATHLON MS2 "16 00'00'' 00'00'' 00'00''
"177 6h02'51'' 211 DEBLAIZE Christophe POMPIERS TRI 78 / ASSPY MS4 "35 00'00'' 00'00'' 00'00''
"178 "4 6h03'00'' 206 MADELON Stéphanie CLUB DES NAGEURS DE PARIS FV1 "2 00'00'' 00'00'' 00'00''
"179 6h03'11'' 342 Gregoire MAZUEL LAGARDÈRE PARIS RACING MV1 "47 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"180 6h03'14'' 61 MARGUERIE Christophe TRI-AVENTURE MV2 "27 00'00'' 00'00'' 00'00''
"181 6h03'21'' 102 DECUBBER Stephane CASABLANCA MS4 "36 00'00'' 00'00'' 00'00''
"182 6h03'40'' 301 LAMBERT Romain ASTD TRIATHLON MV1 "48 00'00'' 00'00'' 00'00''
"183 6h03'51'' 390 KRO-KANTER-JENLAIN BEUVILLERS MV1 "49 00'00'' 00'00'' 00'00''
"184 6h04'29'' 13 AUGUSTIN Jerome MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON MV1 "50 00'00'' 00'00'' 00'00''
"185 6h04'39'' 208 SABRE Pierre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS4 "37 00'00'' 00'00'' 00'00''
"186 6h04'55'' 201 OLIVIER DANGOISSE TRIATHLON 91 MV3 "19 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"187 6h05'42'' 128 MARSEGAN Jeremy ABLON SUR SEINE MS3 "32 00'00'' 00'00'' 00'00''
"188 6h05'45'' 234 MANOU Nathanael CHEVRIERES MS4 "38 00'00'' 00'00'' 00'00''
"189 6h05'55'' 254 HAGUENIN Jerome VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV2 "28 00'00'' 00'00'' 00'00''
"190 6h06'44'' 314 BOUVIER Vianney RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 "29 00'00'' 00'00'' 00'00''
"191 6h07'37'' 164 NGO VAN Yves TRIATHLON 91 MV1 "51 00'00'' 00'00'' 00'00''
"192 6h08'01'' 47 LEGROS Pierre PARIS MS2 "17 00'00'' 00'00'' 00'00''
"193 6h08'25'' 134 SERGENT Sebastien VA.TRI MV1 "52 00'00'' 00'00'' 00'00''
"194 6h08'26'' 42 BUCKMAN Andrew POISSY TRIATHLON-DUATHLON CLUB MV1 "53 00'00'' 00'00'' 00'00''
"195 6h08'58'' 202 PASQUIS Charles POISSY TRIATHLON-DUATHLON CLUB MV1 "54 00'00'' 00'00'' 00'00''
"196 6h12'25'' 32 HOOGSTOEL Pierre BEYNES MV1 "55 00'00'' 00'00'' 00'00''
"197 6h12'45'' 263 DUVAL Philippe LA NEUVILLE VAULT MV3 "20 00'00'' 00'00'' 00'00''
"198 6h13'13'' 120 BODIN Frederic VA.TRI MS4 "39 00'00'' 00'00'' 00'00''
"199 "5 6h13'27'' 260 LHOMME Stephanie LAGARDÈRE PARIS RACING FV1 "3 00'00'' 00'00'' 00'00''
"200 6h13'34'' 310 LELION Michel COLOMBELLES MV3 "21 00'00'' 00'00'' 00'00''
"201 6h13'47'' 177 PARISI Fabrice CRESPIÈRES MS4 "40 00'00'' 00'00'' 00'00''
"202 6h14'00'' 156 LANNUZEL Henri POISSY TRIATHLON-DUATHLON CLUB MV3 "22 00'00'' 00'00'' 00'00''
"203 6h14'45'' 291 MICHEL Pascal PLOUGUERNEAU MV1 "56 00'00'' 00'00'' 00'00''
"204 6h16'07'' 247 HERENT Pierre TRI VELOCE ST SEBASTIEN MV1 "57 00'00'' 00'00'' 00'00''
"205 6h16'26'' 219 CLAUS Thierry LAGARDÈRE PARIS RACING MV1 "58 00'00'' 00'00'' 00'00''
"206 6h16'28'' 176 VAZZOLER Lionel CRESPIÈRES MV2 "30 00'00'' 00'00'' 00'00''
"207 6h18'16'' 183 CHEREAU Sebastien MAT 72-LE MANS ASSOCIATION TRIATHLON MV1 "59 00'00'' 00'00'' 00'00''
"208 6h19'25'' 18 YVEN Mathieu TRINOSAURE MS3 "33 00'00'' 00'00'' 00'00''
"209 6h19'47'' 138 FOUCAUD Alexis VA.TRI MS3 "34 00'00'' 00'00'' 00'00''
"210 6h19'49'' 221 LATOUCHE Sebastien POMPIERS TRI 78 / ASSPY MS4 "41 00'00'' 00'00'' 00'00''
"211 6h19'55'' 315 Pierre COCHAT RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 "31 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"212 "6 6h20'14'' 261 AINOUZ Valentine PARIS FS4 "1 00'00'' 00'00'' 00'00''
"213 6h20'31'' 243 MALO Bertrand BOIS GUILLAUME MV1 "60 00'00'' 00'00'' 00'00''
"214 6h20'42'' 278 FROIDEVAL Romain BEAUVAIS TRIATHLON MS2 "18 00'00'' 00'00'' 00'00''
"215 6h21'34'' 305 PORTOIS Gregory ASTD TRIATHLON MV2 "32 00'00'' 00'00'' 00'00''
"216 6h21'44'' 207 RUAL Erwan PARIS MS4 "42 00'00'' 00'00'' 00'00''
"217 6h21'45'' 186 ORAZI Christophe TORCY MS4 "43 00'00'' 00'00'' 00'00''
"218 6h22'06'' 24 GÉROUARD Jean-Emmanuel CAENTRIATHLON MS4 "44 00'00'' 00'00'' 00'00''
"219 6h23'10'' 190 BETTS Paul EXPATRIÉS TRIATHLON CLUB MV2 "33 00'00'' 00'00'' 00'00''
"220 6h23'21'' 36 CARTON Alexandre ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 "35 00'00'' 00'00'' 00'00''
"221 6h23'53'' 116 SEIGNEUR Yannick ERNENNE SPORT TRIATHLON MV2 "34 00'00'' 00'00'' 00'00''
"222 6h23'57'' 118 GILLAS Fabrice CRESPIERES MV2 "35 00'00'' 00'00'' 00'00''
"223 6h24'16'' 63 LE NEVEU Ludovic CHERBOURG TRIATHLON MV1 "61 00'00'' 00'00'' 00'00''
"224 6h24'33'' 248 BIGAY Christian PARIS MV1 "62 00'00'' 00'00'' 00'00''
"225 6h25'11'' 52 LEROUX Dominic ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV4 "3 00'00'' 00'00'' 00'00''
"226 6h25'29'' 185 Colas MARTINET PARIS SPORT CLUB MV2 "36 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"227 6h25'54'' 187 BODINIER Eric ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON PONTHIERRY MV1 "63 00'00'' 00'00'' 00'00''
"228 6h26'29'' 276 MALAUD Vincent ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 "36 00'00'' 00'00'' 00'00''
"229 6h27'00'' 50 GREMILLET Yannick BRUYÈRES TRIATHLON DUATHLON MS4 "45 00'00'' 00'00'' 00'00''
"230 6h27'36'' 295 BANCE Didier ASTD TRIATHLON MV3 "23 00'00'' 00'00'' 00'00''
"231 6h27'45'' 38 MARC POIRIEZ CE SOPRA MS4 "46 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"232 "7 6h27'52'' 153 GINOUX Géraldine NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FV1 "5 00'00'' 00'00'' 00'00''
"233 6h28'02'' 169 LE FUR Loic PONT AUDEMER TRIATHLON MS4 "47 00'00'' 00'00'' 00'00''
"234 6h28'20'' 269 LE MEUT Xavier LAGARDÈRE PARIS RACING MV2 "37 00'00'' 00'00'' 00'00''
"235 "8 6h28'30'' 141 Christelle LELIEVRE LE TOUQUET PARIS PLAGE FV1 "6 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"236 6h29'28'' 271 TRIBALLEAU Charly CAEN MS1 "2 00'00'' 00'00'' 00'00''
"237 6h30'44'' 45 BENEZECH Laurent MV2 "38 00'00'' 00'00'' 00'00''
"238 6h30'48'' 62 BERGER Benoit DASSAULT SPORT MV3 "24 00'00'' 00'00'' 00'00''
"239 6h31'19'' 265 ineriace GBLONDOUME REIMS MV1 "64 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"240 6h31'37'' 313 BARGET Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 "37 00'00'' 00'00'' 00'00''
"241 6h31'45'' 274 DELEUZE Cyril STADE FRANCAIS MS4 "48 00'00'' 00'00'' 00'00''
"242 6h31'55'' 287 PLOUVIEZ Patrice RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV3 "25 00'00'' 00'00'' 00'00''
"243 6h32'10'' 53 HIS Bruno E.S.M.G.O. MV2 "39 00'00'' 00'00'' 00'00''
"244 6h32'37'' 205 BERTRAND Francois ATHLÉTIC CLUB DE BOBIGNY MV3 "26 00'00'' 00'00'' 00'00''
"245 6h33'46'' 180 BORDES Patrick U.S.O. BEZONS MS3 "38 00'00'' 00'00'' 00'00''
"246 6h34'25'' 179 DONNAT David DASSAULT SPORT MV1 "65 00'00'' 00'00'' 00'00''
"247 6h34'49'' 139 BOUCHERIE Pascal TRI-AVENTURE MV3 "27 00'00'' 00'00'' 00'00''
"248 6h35'17'' 144 LEGOY Pascal E.S.M.G.O. MV3 "28 00'00'' 00'00'' 00'00''
"249 6h35'26'' 193 JOULAGEIX Pascal AS CREDIT FONCIER MV2 "40 00'00'' 00'00'' 00'00''
"250 6h35'50'' 312 MENDRET Samuel BRICQUEBEC MV1 "66 00'00'' 00'00'' 00'00''
"251 "9 6h36'31'' 135 SERGENT Helene VA.TRI FS4 "2 00'00'' 00'00'' 00'00''
"252 6h38'20'' 150 MARQUES Jean-Claude U.S.O. BEZONS MV1 "67 00'00'' 00'00'' 00'00''
"253 6h39'34'' 167 POUYÉ Romain MORSAN MS4 "49 00'00'' 00'00'' 00'00''
"254 "10 6h40'36'' 15 MASCOT Stéphanie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FV1 "7 00'00'' 00'00'' 00'00''
"255 6h40'41'' 90 JEANNE Didier SAINT PIERRE DES IFS MV1 "68 00'00'' 00'00'' 00'00''
"256 6h40'56'' 339 CARTIER Lenny AMIENS TRIATHLON MS4 "50 00'00'' 00'00'' 00'00''
"257 6h42'50'' 8 LUCAS Jean-Sébastien MS4 "51 00'00'' 00'00'' 00'00''
"258 "11 6h44'08'' 85 CHABAUD Marielle SIX FOURS LES PLAGES FV2 "2 00'00'' 00'00'' 00'00''
"259 6h46'12'' 133 LE MASNE Mathieu TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 "69 00'00'' 00'00'' 00'00''
"260 6h46'59'' 39 LILLEY Marc ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS4 "52 00'00'' 00'00'' 00'00''
"261 6h48'12'' 289 DECAESTECKER Antoine CAEN MS1 "3 00'00'' 00'00'' 00'00''
"262 6h48'20'' 218 ROULLET Vincent LEVALLOIS TRIATHLON MS4 "53 00'00'' 00'00'' 00'00''
"263 6h49'07'' 93 FRANSEN Patrick BRUXELLES MV3 "29 00'00'' 00'00'' 00'00''
"264 6h49'47'' -127 DUPONT-VERNON Alexandre PARIS MS4 "54 00'00'' 00'00'' 00'00''
"265 6h50'07'' 337 YAICHE Michael AUBERVILLIERS MV1 "70 00'00'' 00'00'' 00'00''
"266 6h50'58'' 35 DUVAL Christophe CAENTRIATHLON MV1 "71 00'00'' 00'00'' 00'00''
"267 6h52'34'' 122 VANPOUCKE Ludovic VA.TRI MS4 "55 00'00'' 00'00'' 00'00''
"268 6h53'39'' 191 LE PENIEC Laurent CRESPIERES MV1 "72 00'00'' 00'00'' 00'00''
"269 6h55'06'' 249 DR. HUEBNER Oliver NO CLUB MS4 "56 00'00'' 00'00'' 00'00''
"270 6h56'03'' 72 DEPLANQUE Mathieu ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 "39 00'00'' 00'00'' 00'00''
"271 6h59'55'' 112 MARTIN Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 "41 00'00'' 00'00'' 00'00''
"272 7h00'42'' 19 COLIN Frédéric LYS AA TRI CLUB MV1 "73 00'00'' 00'00'' 00'00''
"273 7h02'49'' 96 CORNEC Gilles U.S.O. BEZONS MV2 "42 00'00'' 00'00'' 00'00''
"274 7h03'47'' 48 DE LANGHE Camille CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 "57 00'00'' 00'00'' 00'00''
"275 7h04'06'' 126 DE PERTAT Thibault ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS4 "58 00'00'' 00'00'' 00'00''
"276 7h04'20'' 67 GILLERON Jean-Marc PARIS MV2 "43 00'00'' 00'00'' 00'00''
"277 7h05'10'' 181 LE DELLIOU Erwan VA.TRI MV1 "74 00'00'' 00'00'' 00'00''
"278 7h06'29'' 44 ANTONIN Mickael HAC TRIATHLON MS4 "59 00'00'' 00'00'' 00'00''
"279 7h07'08'' 78 EVANS Andy NO CLUB MV3 "30 00'00'' 00'00'' 00'00''
"280 7h07'29'' 299 KACZMAREK Eddy ASTD TRIATHLON MV6 "1 00'00'' 00'00'' 00'00''
"281 7h09'44'' 216 DE KERSAUSON Ronan PARIS MV1 "75 00'00'' 00'00'' 00'00''
"282 7h10'09'' 80 SAUNIER Raphaël LE HAVRE MV1 "76 00'00'' 00'00'' 00'00''
"283 7h13'36'' 236 HARENG Bruno COURBEVOIE TRIATHLON MS4 "60 00'00'' 00'00'' 00'00''
"284 7h13'54'' 28 COSTAGLIOLI Bruno ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 "44 00'00'' 00'00'' 00'00''
"285 7h13'54'' 110 CRESSEAUX Olivier MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON MV2 "45 00'00'' 00'00'' 00'00''
"286 7h14'52'' 266 SAUNIER Herve CERGY MV2 "46 00'00'' 00'00'' 00'00''
"287 7h15'05'' 345 MOUREAUX Philippe ASTD TRIATHLON 00'00'' 00'00'' 00'00''
"288 7h15'32'' 82 LE ROY Bruno MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON MV1 "77 00'00'' 00'00'' 00'00''
"289 7h15'44'' 60 INIZAN Daniel MELESSE MV3 "31 00'00'' 00'00'' 00'00''
"290 7h27'21'' 119 RINGOT Mathieu STAINS MS3 "40 00'00'' 00'00'' 00'00''
"291 7h29'28'' 97 GRAN Pierre-Alain TRINOSAURE MS3 "41 00'00'' 00'00'' 00'00''
"292 7h29'49'' 209 ALLAIN Yoann VERSAILLES TRIATHLON MS3 "42 00'00'' 00'00'' 00'00''
"293 7h38'07'' 189 DOUMENC Benoit PARIS MV2 "47 00'00'' 00'00'' 00'00''
"294 8h02'01'' 307 TOUZE Valéry ASTD TRIATHLON MV2 "48 00'00'' 00'00'' 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord