Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats triathlon L de Deauville 2013

dimanche 9 juin 2013

294 classés

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h14'41'' 1 SUDRIE Sylvain WAPITI TRIATHLON CLUB MS3 (1)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
2 4h26'13'' 4 Victor DEBIL CAUX 273 BEAUVAIS TRIATHLON MS3 (2)00'00''00'00''00'00'' Sa course
3 4h41'04'' 230 GAUDUCHON Yann NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS3 (3)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
4 4h42'25'' 343 TRYOEN Jonathan SEVRES MS2 (1)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
5 4h45'10'' 22 Ludovic LEMARECHAL REGNIER 186 CAEN TRIATHLON MS3 (4)00'00''00'00''00'00'' Sa course
6 4h46'47'' 101 LOZAC'H Christophe CHERBOURG OCTEVILLE MS4 (1)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
7 4h49'37'' 108 Michel LELIEVRE 104 LE TOUQUET MS4 (2)00'00''00'00''00'00'' Sa course
8 4h51'26'' 56 DARDEAU Raphaël VERSAILLES TRIATHLON MS3 (5)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
9 4h53'05'' 232 Quentin KURC BOUCAU 284 STADE FRANCAIS MS2 (2)00'00''00'00''00'00'' Sa course
10 4h53'33'' 10 LE BOURLIGU Damien POISSY TRIATHLON-DUATHLON CLUB MS3 (6)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
11 4h55'46'' 7 Guillaume FOUACHE 149 MS2 (3)00'00''00'00''00'00'' Sa course
12 4h57'06'' 137 Vivien FOGLIA 96 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 (7)00'00''00'00''00'00'' Sa course
13 4h58'15'' 5 RICHOMME Mikael POISSY TRIATHLON-DUATHLON CLUB MS2 (4)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
14 4h58'47'' 95 ETILLIEUX Jerome ERNENNE SPORT TRIATHLON MS4 (3)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
15 4h59'06'' 297 DERMOUCHERE Patrice ASTD TRIATHLON MV1 (1)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
16 5h01'08'' 335 DOMAIN Christophe ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 (2)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
17 5h01'22'' 336 NOWACZYL Yves MS3 (8)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
18 5h02'15'' 147 VANHOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV2 (1)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
19 5h02'56'' 229 POSTOLLEC Lionel TRIATHLON COTE D\'AMOUR MS4 (4)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
20 5h03'33'' 270 BARNARD Geoff LAGARDÈRE PARIS RACING MV3 (1)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
21 5h04'23'' 31 SOULIÉ Benjamin ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 (9)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
22 5h05'54'' 195 mathieu AGUERRE LAGARDÈRE PARIS RACING MV2 (2)00'00''00'00''00'00'' Sa course
23 5h06'22'' 277 Guillaume DUFLOU 103 VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 (10)00'00''00'00''00'00'' Sa course
24 5h06'25'' 290 ROUSSEL Florent LE TILLEUL MV1 (3)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
25 5h07'58'' 66 BOISSEL Jérémy CHERBOURG TRIATHLON MS4 (5)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
26 5h09'48'' 296 CLAVERIE Roland ASTD TRIATHLON MS4 (6)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
27 5h11'25'' 9 CLAUDEL Aurélien POISSY TRIATHLON-DUATHLON CLUB MS2 (5)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
28 5h11'46'' 306 THEVENON Benjamin ASTD TRIATHLON MS4 (7)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
29 5h12'10'' 194 Nicolas COME 74 LAGARDÈRE PARIS RACING MS4 (8)00'00''00'00''00'00'' Sa course
30 "1 5h12'53'' 55 Julie LE COLLETER 96 ISSY TRIATHLON FS3 (1)00'00''00'00''00'00'' Sa course
31 5h14'09'' 252 HOUANARD Steve LA GARENNE COLOMBES MS2 (6)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
32 5h15'22'' 27 Guillaume DELOGE 104 TRINOSAURE MS3 (11)00'00''00'00''00'00'' Sa course
33 5h15'53'' 253 LEDOUX Thomas STADE FRANCAIS MS3 (12)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
34 5h16'30'' 282 BLANC Alexandre NEUILLY SUR SEINE MS3 (13)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
35 5h16'33'' 165 RIBEIRO Michel GSVA MV1 (5)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
36 5h16'36'' 81 CAILLOT Benjamin CHERBOURG TRIATHLON MS4 (9)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
37 5h17'28'' 94 ANDRIEU Wilfried VSF TRIATHLON MV1 (6)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
38 5h17'49'' 33 RECHE Ludovic ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 (7)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
39 5h17'58'' 155 LEROY Laurent BONNEVILLE LA LOUVET MV1 (8)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
40 5h18'01'' 161 BONTEMPS Yves TRI-AVENTURE MV3 (2)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
41 5h18'08'' 70 QUENTIN Ludovic CHERBOURG TRIATHLON MS4 (10)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
42 5h18'16'' 30 MAVIER Pierre ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 (7)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
43 5h18'29'' 163 BLIN Sébastien VA.TRI MS4 (11)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
44 5h19'05'' 212 CARLIER Aldéric VERSAILLES MS2 (8)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
45 5h19'30'' 251 PENCOLÉ Franck GLISOLLES MS4 (12)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
46 5h19'57'' 225 COMPEYRON Yoann NEUPRÉ MS2 (9)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
47 5h20'00'' 142 AUVRAY Frederic COUTANCES TRIATHLON MV1 (9)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
48 5h20'06'' 222 MEURICE Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 (10)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
49 5h20'42'' 302 LEMARCHAND Sébastien ASTD TRIATHLON MV1 (11)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
50 5h21'07'' 241 DUVAL Sébastien REIMS MS4 (13)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
51 5h21'09'' 105 VAUCELLE Jerome VSF TRIATHLON MS4 (14)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
52 5h21'18'' 217 LOBRY Jean LE HAVRE MS3 (14)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
53 5h21'22'' 267 BAILLON Yoann POMPIERS TRI 78 / ASSPY MS3 (15)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
54 5h21'31'' 328 LEROY Frédéric TCA EVREUX MS3 (16)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
55 5h21'43'' 6 BLOT Dany IFS MV1 (12)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
56 5h21'56'' 198 BAH Alpha TRIATHLON 91 MV1 (13)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
57 5h22'12'' 256 BOLE Stephan POISSY TRIATHLON-DUATHLON CLUB MV2 (3)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
58 5h22'25'' 83 FERNANDEZ Alain U.S.O. BEZONS MV2 (4)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
59 5h22'30'' 255 JARNIER François CNP REDON MV1 (14)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
60 5h22'42'' 117 ADAM Michael EXPATRIÉS TRIATHLON CLUB MS2 (10)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
61 5h24'10'' 20 KAZ Michel U.S CHEMINOTS DE CAEN MV1 (15)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
62 5h24'20'' 171 ANQUETIL Laurent MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON MV2 (5)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
63 5h24'43'' 99 BIGOT Karl VSF TRIATHLON MV1 (16)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
64 5h27'40'' 303 PERDEREAU David ASTD TRIATHLON MS4 (15)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
65 5h27'41'' 244 MAIRE Francos COURBEVOIE TRIATHLON MV2 (6)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
66 5h27'55'' 79 DEMOULIN Pascal LE HAVRE MV2 (7)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
67 5h28'17'' 329 NICAISE Mathieu TCA EVREUX MS3 (17)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
68 5h28'32'' 228 DUHAMELLE Flavien RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS3 (18)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
69 5h29'23'' 389 GOUSS ALL STARS SDIS 95 MS3 (19)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
70 5h29'49'' 333 EGGENSPIELER Florian DASSAULT SPORT MS3 (20)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
71 5h30'11'' 197 LANGLOIS Hervé LERY MV2 (8)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
72 5h30'22'' 54 LE COLLETER Fabien ISSY TRIATHLON MS1 (1)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
73 5h30'46'' 309 POIGNAT Eric DRAVEIL TRIATHLON MV1 (17)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
74 5h30'55'' 89 GUILLAUD Frederic VERSALLES MV1 (18)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
75 5h31'18'' 166 DOUILLET Paolo VA.TRI MS3 (21)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
76 5h31'37'' 69 FREULON Guillaume TRINOSAURE MS2 (11)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
77 5h32'17'' 327 DUHAMEL François TCA EVREUX MV1 (19)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
78 5h32'20'' 157 ALOE Benoit TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS3 (22)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
79 5h32'22'' 113 FOUSSAT Didier TRIATHLON 91 MV2 (9)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
80 5h32'28'' 172 BOURLAND Raphael UDSP 14 MV1 (20)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
81 5h32'36'' 226 PILLON Nicolas AMIENS TRIATHLON MS3 (23)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
82 5h32'45'' 17 SENECHAUT Charles-Henry AS CONSEIL DE L’EUROPE MS4 (16)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
83 5h32'49'' 59 GENTET David MARINVAST MV1 (21)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
84 5h33'25'' 123 ANNE Anthony STADE FRANCAIS MS2 (12)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
85 5h33'32'' 391 MOJ ASTD TRIATHLON MV2 (10)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
86 5h34'06'' 283 GEFFROY Mathieu ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 (17)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
87 5h35'43'' 152 MOPTY Olivier AMIENS TRIATHLON MV2 (11)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
88 5h35'47'' 58 MOUCHON Tanguy RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS3 (24)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
89 5h36'19'' 246 HORNY Jérôme TRIATHLON HOCHFELDEN MV1 (22)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
90 5h36'22'' 124 DEBEUF Jeremie ACPO TRIATHLON MS3 (25)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
91 5h38'11'' 25 KEMPA Laurent TRINOSAURE MS4 (18)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
92 5h38'13'' 188 LAGRAVE Michel LAGARDÈRE PARIS RACING MV2 (12)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
93 5h38'42'' 40 FOUREL Patrice CAENTRIATHLON MV1 (23)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
94 5h38'47'' 233 LANCOU Loic ENDURANCE 72 TRIATHLON MV3 (3)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
95 5h39'02'' 168 BERNARD Julien HINGES MS3 (26)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
96 5h39'40'' 210 DURAND Fanch SERMAISE MV1 (24)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
97 5h39'49'' 98 ROYER Philippe VSF TRIATHLON MV4 (1)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
98 5h40'43'' 173 DUBOIS Benjamin C.A.O. SAINT-CYR MS2 (13)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
99 5h41'05'' 316 DEMARIGNY Sebastien RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 (25)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
100 5h41'08'' 258 FOIREST Mickael LE HAVRE MV1 (26)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
101 5h41'22'' 111 CHRISTOPHE DEDOUCHE U.S.O. BEZONS MS4 (19)00'00''00'00''00'00'' Sa course
102 5h41'30'' 86 GOSSELIN Sébastien ROUEN TRIATHLON MS4 (20)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
103 5h41'34'' 41 BOIX Damien TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 (4)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
104 5h41'39'' 64 KOWALSKI Gregoire BEAUMONT TRIATHLON MV1 (27)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
105 5h42'04'' 319 FLIN Lionel RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 (5)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
106 5h42'04'' 227 AUGUSTE Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 (28)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
107 5h42'25'' 154 FINOT Olivier NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 (29)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
108 5h42'49'' 132 laurent LEHERISSE 101 WASQUEHAL TRIATHLON MV1 (30)00'00''00'00''00'00'' Sa course
109 5h42'52'' 14 DANEL Maxime ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MS4 (21)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
110 5h42'52'' 224 DETHIER Frédéric BEYNE HEUSAY MS2 (14)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
111 5h43'20'' 160 ADRIEN KIEFER 62 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 (13)00'00''00'00''00'00'' Sa course
112 5h43'37'' 240 DUFFIE DE TASSIGNY François LAGARDÈRE PARIS RACING MV3 (6)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
113 5h43'42'' 73 TRIVIDIC Yann CHERBOURG TRIATHLON MS4 (22)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
114 5h43'56'' 257 CORDIEZ Guillaume LOCON MS4 (23)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
115 5h44'29'' 304 PONSEEL Pierre ASTD TRIATHLON MV3 (7)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
116 5h44'46'' 300 LAMBERT Olivier ASTD TRIATHLON MS3 (27)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
117 5h45'05'' 273 D'HERMY Fabien FRESNE L\'ARCHEVEQUE MV1 (31)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
118 5h45'32'' 275 PICARD Yannick TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 (32)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
119 5h45'43'' 184 VAN ASSCHE Laurent E.S.M.G.O. MV1 (33)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
120 5h46'00'' 192 KREMP François LAGARDÈRE PARIS RACING MV3 (8)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
121 5h46'58'' 279 SIAMA Christophe BRAY LES MAREUIL MV1 (34)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
122 5h47'13'' 151 FOREST Romain ISSY TRIATHLON MS3 (28)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
123 5h47'34'' 100 CABARET Denis VSF TRIATHLON MV3 (9)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
124 5h48'16'' 21 LEROY Simon TRINOSAURE MS3 (29)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
125 5h48'32'' 65 TAPIN Fabrice CHERBOURG TRIATHLON MV1 (35)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
126 5h48'49'' -323 Olivier PIERRE-NOEL RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 (36)00'00''00'00''00'00'' Sa course
127 5h49'12'' 92 RAOULT David CHEVREUSE MV2 (14)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
128 5h49'18'' 259 PERRON Jean-Luc WAPITI TRIATHLON CLUB MV3 (10)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
129 5h49'38'' 223 LEJEUNE Ludovic RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 (37)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
130 5h50'11'' 106 Jean-luc ARDOUIN 67 SAINTE GENEVIEVE DES BOIS MV2 (15)00'00''00'00''00'00'' Sa course
131 5h50'28'' 162 FAGOT Frederic TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 (16)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
132 5h50'36'' 326 CRAMBERT Virgile TCA EVREUX MS4 (24)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
133 5h51'02'' 196 CUOQ Damien TEAM CAP TRIATHLON MV1 (38)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
134 5h51'35'' 286 CHABRUT Jean Marc ACPO TRIATHLON MS3 (30)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
135 5h51'46'' 308 Guillaume VAUTIER 38 ASTD TRIATHLON MV1 (39)00'00''00'00''00'00'' Sa course
136 5h52'05'' 68 SYLLA Cédric TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 (40)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
137 5h52'05'' 146 POUTEAU Arnaud TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 (25)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
138 5h52'10'' 293 TREMEAU Gilles TRIATHLON NANCY LORRAINE MV3 (11)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
139 5h52'31'' 250 FRATRAS Emmanuel E.S.M.G.O. MV1 (41)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
140 5h52'32'' 34 LEDUC Edouard MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON MS4 (26)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
141 5h52'40'' 159 BERNARD Dany RENNES MV2 (17)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
142 5h52'48'' 178 DEGRAVE Jean-Raymond GSVA MV3 (12)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
143 5h53'19'' 204 BUQUET Jean Francois ROUEN TRIATHLON MV3 (13)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
144 5h53'21'' 231 GRIVEAU Jérôme MAT 72-LE MANS ASSOCIATION TRIATHLON MS4 (27)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
145 5h53'36'' 262 BECQUET Samuel TRINOSAURE MV1 (42)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
146 5h53'49'' 264 LEBOURG Julien LE HAVRE MS3 (31)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
147 5h54'06'' 129 LECRIQUE Nicolas TRIATHLON NANCY LORRAINE MV1 (43)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
148 5h54'25'' 330 BORTOLUSSI Rémy CAEN MS2 (15)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
149 5h54'31'' 143 LESOURD David TRIATHLON 91 MS4 (28)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
150 5h54'31'' 37 GOLABEK Eric HÉNIN ENDURENCE TEAM MS4 (29)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
151 5h54'56'' 321 MARCHAL Guillaume RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 (18)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
152 5h54'58'' 91 COMBE Francois U.S.O. BEZONS MV2 (19)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
153 5h55'13'' 49 CARO Didier TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV3 (14)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
154 5h56'22'' 16 MASCOT Laurent RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 (44)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
155 5h56'35'' 284 PENIFAURE Christophe LE CHESNAY MS4 (30)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
156 5h57'04'' 87 LEJEUNE Bruno ANGERS TRIATHLON CLUB MV3 (15)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
157 5h57'19'' 121 DESOUTTER Patrice VA.TRI MS4 (31)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
158 5h57'23'' 294 AUBRUN Bruno ASTD TRIATHLON MV2 (20)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
159 5h57'28'' 325 Eric VERDIER 69 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 (21)00'00''00'00''00'00'' Sa course
160 5h57'29'' 149 MANCEAU Ricardo ERNENNE SPORT TRIATHLON MS4 (32)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
161 5h57'38'' 239 DIJOUD Olivier CONFLANS SAINTE HONORINE MV1 (45)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
162 5h57'52'' 71 André PARANT 49 U.S.O. BEZONS MV3 (16)00'00''00'00''00'00'' Sa course
163 5h57'54'' 57 Laurent GIGAULT 52 SAINTE GENEVIEVE DES BOIS MV4 (2)00'00''00'00''00'00'' Sa course
164 5h58'47'' 77 CALLEGARI Stephane MEUDON MV3 (17)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
165 5h59'10'' 215 PROT Jean Philippe SAS TRIATHLON 37 MV2 (22)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
166 "2 5h59'28'' 280 LOUDON Sarah TRIATHLON NANCY LORRAINE FV1 (1)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
167 6h00'49'' 29 RAGOT Christophe TRINOSAURE MV2 (23)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
168 6h01'09'' 285 ELKAIM Alain PARIS MV3 (18)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
169 6h01'24'' -322 NGUYEN-DUHAMEL Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 (24)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
170 6h01'24'' 298 GAULTIER Michael ASTD TRIATHLON MV2 (25)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
171 6h01'26'' 292 MALASSIS Steve BARENTIN MS4 (33)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
172 6h01'32'' 75 HEULLANT Nicolas CHERBOURG TRIATHLON MV1 (46)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
173 6h01'54'' 245 JOUHIER Sébastien RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS4 (34)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
174 "3 6h02'12'' 182 WESSE Sandra ISSY TRIATHLON FV2 (1)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
175 6h02'13'' 23 GILLES DEBRUE 73 TRINOSAURE MV2 (26)00'00''00'00''00'00'' Sa course
176 6h02'26'' 334 D'AREXY Arnould COURBEVOIE TRIATHLON MS2 (16)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
177 6h02'51'' 211 DEBLAIZE Christophe POMPIERS TRI 78 / ASSPY MS4 (35)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
178 "4 6h03'00'' 206 MADELON Stéphanie CLUB DES NAGEURS DE PARIS FV1 (2)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
179 6h03'11'' 342 Gregoire MAZUEL 21 LAGARDÈRE PARIS RACING MV1 (47)00'00''00'00''00'00'' Sa course
180 6h03'14'' 61 MARGUERIE Christophe TRI-AVENTURE MV2 (27)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
181 6h03'21'' 102 DECUBBER Stephane CASABLANCA MS4 (36)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
182 6h03'40'' 301 LAMBERT Romain ASTD TRIATHLON MV1 (48)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
183 6h03'51'' 390 KRO-KANTER-JENLAIN BEUVILLERS MV1 (49)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
184 6h04'29'' 13 AUGUSTIN Jerome MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON MV1 (50)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
185 6h04'39'' 208 SABRE Pierre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS4 (37)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
186 6h04'55'' 201 OLIVIER DANGOISSE 54 TRIATHLON 91 MV3 (19)00'00''00'00''00'00'' Sa course
187 6h05'42'' 128 MARSEGAN Jeremy ABLON SUR SEINE MS3 (32)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
188 6h05'45'' 234 MANOU Nathanael CHEVRIERES MS4 (38)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
189 6h05'55'' 254 HAGUENIN Jerome VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV2 (28)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
190 6h06'44'' 314 BOUVIER Vianney RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 (29)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
191 6h07'37'' 164 NGO VAN Yves TRIATHLON 91 MV1 (51)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
192 6h08'01'' 47 LEGROS Pierre PARIS MS2 (17)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
193 6h08'25'' 134 SERGENT Sebastien VA.TRI MV1 (52)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
194 6h08'26'' 42 BUCKMAN Andrew POISSY TRIATHLON-DUATHLON CLUB MV1 (53)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
195 6h08'58'' 202 PASQUIS Charles POISSY TRIATHLON-DUATHLON CLUB MV1 (54)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
196 6h12'25'' 32 HOOGSTOEL Pierre BEYNES MV1 (55)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
197 6h12'45'' 263 DUVAL Philippe LA NEUVILLE VAULT MV3 (20)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
198 6h13'13'' 120 BODIN Frederic VA.TRI MS4 (39)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
199 "5 6h13'27'' 260 LHOMME Stephanie LAGARDÈRE PARIS RACING FV1 (3)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
200 6h13'34'' 310 LELION Michel COLOMBELLES MV3 (21)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
201 6h13'47'' 177 PARISI Fabrice CRESPIÈRES MS4 (40)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
202 6h14'00'' 156 LANNUZEL Henri POISSY TRIATHLON-DUATHLON CLUB MV3 (22)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
203 6h14'45'' 291 MICHEL Pascal PLOUGUERNEAU MV1 (56)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
204 6h16'07'' 247 HERENT Pierre TRI VELOCE ST SEBASTIEN MV1 (57)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
205 6h16'26'' 219 CLAUS Thierry LAGARDÈRE PARIS RACING MV1 (58)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
206 6h16'28'' 176 VAZZOLER Lionel CRESPIÈRES MV2 (30)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
207 6h18'16'' 183 CHEREAU Sebastien MAT 72-LE MANS ASSOCIATION TRIATHLON MV1 (59)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
208 6h19'25'' 18 YVEN Mathieu TRINOSAURE MS3 (33)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
209 6h19'47'' 138 FOUCAUD Alexis VA.TRI MS3 (34)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
210 6h19'49'' 221 LATOUCHE Sebastien POMPIERS TRI 78 / ASSPY MS4 (41)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
211 6h19'55'' 315 Pierre COCHAT RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 (31)00'00''00'00''00'00'' Sa course
212 "6 6h20'14'' 261 AINOUZ Valentine PARIS FS4 (1)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
213 6h20'31'' 243 MALO Bertrand BOIS GUILLAUME MV1 (60)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
214 6h20'42'' 278 FROIDEVAL Romain BEAUVAIS TRIATHLON MS2 (18)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
215 6h21'34'' 305 Grégory Portois 56 ASTD TRIATHLON MV2 (32)00'00''00'00''00'00'' Sa course
216 6h21'44'' 207 RUAL Erwan PARIS MS4 (42)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
217 6h21'45'' 186 ORAZI Christophe TORCY MS4 (43)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
218 6h22'06'' 24 GÉROUARD Jean-Emmanuel CAENTRIATHLON MS4 (44)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
219 6h23'10'' 190 BETTS Paul EXPATRIÉS TRIATHLON CLUB MV2 (33)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
220 6h23'21'' 36 CARTON Alexandre ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 (35)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
221 6h23'53'' 116 SEIGNEUR Yannick ERNENNE SPORT TRIATHLON MV2 (34)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
222 6h23'57'' 118 GILLAS Fabrice CRESPIERES MV2 (35)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
223 6h24'16'' 63 LE NEVEU Ludovic CHERBOURG TRIATHLON MV1 (61)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
224 6h24'33'' 248 BIGAY Christian PARIS MV1 (62)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
225 6h25'11'' 52 LEROUX Dominic ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV4 (3)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
226 6h25'29'' 185 Colas MARTINET 68 PARIS SPORT CLUB MV2 (36)00'00''00'00''00'00'' Sa course
227 6h25'54'' 187 BODINIER Eric ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON PONTHIERRY MV1 (63)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
228 6h26'29'' 276 MALAUD Vincent ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 (36)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
229 6h27'00'' 50 GREMILLET Yannick BRUYÈRES TRIATHLON DUATHLON MS4 (45)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
230 6h27'36'' 295 BANCE Didier ASTD TRIATHLON MV3 (23)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
231 6h27'45'' 38 MARC POIRIEZ 46 CE SOPRA MS4 (46)00'00''00'00''00'00'' Sa course
232 "7 6h27'52'' 153 GINOUX Géraldine NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FV1 (5)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
233 6h28'02'' 169 LE FUR Loic PONT AUDEMER TRIATHLON MS4 (47)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
234 6h28'20'' 269 LE MEUT Xavier LAGARDÈRE PARIS RACING MV2 (37)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
235 "8 6h28'30'' 141 Christelle LELIEVRE 48 LE TOUQUET PARIS PLAGE FV1 (6)00'00''00'00''00'00'' Sa course
236 6h29'28'' 271 TRIBALLEAU Charly CAEN MS1 (2)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
237 6h30'44'' 45 BENEZECH Laurent MV2 (38)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
238 6h30'48'' 62 BERGER Benoit DASSAULT SPORT MV3 (24)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
239 6h31'19'' 265 ineriace GBLONDOUME 56 REIMS MV1 (64)00'00''00'00''00'00'' Sa course
240 6h31'37'' 313 BARGET Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 (37)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
241 6h31'45'' 274 DELEUZE Cyril STADE FRANCAIS MS4 (48)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
242 6h31'55'' 287 PLOUVIEZ Patrice RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV3 (25)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
243 6h32'10'' 53 HIS Bruno E.S.M.G.O. MV2 (39)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
244 6h32'37'' 205 BERTRAND Francois ATHLÉTIC CLUB DE BOBIGNY MV3 (26)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
245 6h33'46'' 180 BORDES Patrick U.S.O. BEZONS MS3 (38)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
246 6h34'25'' 179 DONNAT David DASSAULT SPORT MV1 (65)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
247 6h34'49'' 139 BOUCHERIE Pascal TRI-AVENTURE MV3 (27)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
248 6h35'17'' 144 LEGOY Pascal E.S.M.G.O. MV3 (28)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
249 6h35'26'' 193 JOULAGEIX Pascal AS CREDIT FONCIER MV2 (40)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
250 6h35'50'' 312 MENDRET Samuel BRICQUEBEC MV1 (66)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
251 "9 6h36'31'' 135 SERGENT Helene VA.TRI FS4 (2)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
252 6h38'20'' 150 MARQUES Jean-Claude U.S.O. BEZONS MV1 (67)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
253 6h39'34'' 167 POUYÉ Romain MORSAN MS4 (49)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
254 "10 6h40'36'' 15 MASCOT Stéphanie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FV1 (7)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
255 6h40'41'' 90 JEANNE Didier SAINT PIERRE DES IFS MV1 (68)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
256 6h40'56'' 339 CARTIER Lenny AMIENS TRIATHLON MS4 (50)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
257 6h42'50'' 8 LUCAS Jean-Sébastien MS4 (51)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
258 "11 6h44'08'' 85 CHABAUD Marielle SIX FOURS LES PLAGES FV2 (2)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
259 6h46'12'' 133 LE MASNE Mathieu TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 (69)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
260 6h46'59'' 39 LILLEY Marc ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS4 (52)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
261 6h48'12'' 289 DECAESTECKER Antoine CAEN MS1 (3)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
262 6h48'20'' 218 ROULLET Vincent LEVALLOIS TRIATHLON MS4 (53)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
263 6h49'07'' 93 FRANSEN Patrick BRUXELLES MV3 (29)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
264 6h49'47'' -127 DUPONT-VERNON Alexandre PARIS MS4 (54)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
265 6h50'07'' 337 YAICHE Michael AUBERVILLIERS MV1 (70)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
266 6h50'58'' 35 DUVAL Christophe CAENTRIATHLON MV1 (71)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
267 6h52'34'' 122 VANPOUCKE Ludovic VA.TRI MS4 (55)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
268 6h53'39'' 191 LE PENIEC Laurent CRESPIERES MV1 (72)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
269 6h55'06'' 249 DR. HUEBNER Oliver NO CLUB MS4 (56)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
270 6h56'03'' 72 DEPLANQUE Mathieu ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 (39)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
271 6h59'55'' 112 MARTIN Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 (41)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
272 7h00'42'' 19 COLIN Frédéric LYS AA TRI CLUB MV1 (73)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
273 7h02'49'' 96 CORNEC Gilles U.S.O. BEZONS MV2 (42)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
274 7h03'47'' 48 DE LANGHE Camille CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 (57)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
275 7h04'06'' 126 DE PERTAT Thibault ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS4 (58)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
276 7h04'20'' 67 GILLERON Jean-Marc PARIS MV2 (43)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
277 7h05'10'' 181 LE DELLIOU Erwan VA.TRI MV1 (74)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
278 7h06'29'' 44 ANTONIN Mickael HAC TRIATHLON MS4 (59)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
279 7h07'08'' 78 EVANS Andy NO CLUB MV3 (30)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
280 7h07'29'' 299 KACZMAREK Eddy ASTD TRIATHLON MV6 (1)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
281 7h09'44'' 216 DE KERSAUSON Ronan PARIS MV1 (75)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
282 7h10'09'' 80 SAUNIER Raphaël LE HAVRE MV1 (76)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
283 7h13'36'' 236 HARENG Bruno COURBEVOIE TRIATHLON MS4 (60)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
284 7h13'54'' 28 COSTAGLIOLI Bruno ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 (44)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
285 7h13'54'' 110 CRESSEAUX Olivier MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON MV2 (45)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
286 7h14'52'' 266 SAUNIER Herve CERGY MV2 (46)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
287 7h15'05'' 345 MOUREAUX Philippe ASTD TRIATHLON 00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
288 7h15'32'' 82 LE ROY Bruno MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON MV1 (77)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
289 7h15'44'' 60 INIZAN Daniel MELESSE MV3 (31)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
290 7h27'21'' 119 RINGOT Mathieu STAINS MS3 (40)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
291 7h29'28'' 97 GRAN Pierre-Alain TRINOSAURE MS3 (41)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
292 7h29'49'' 209 ALLAIN Yoann VERSAILLES TRIATHLON MS3 (42)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
293 7h38'07'' 189 DOUMENC Benoit PARIS MV2 (47)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
294 8h02'01'' 307 TOUZE Valéry ASTD TRIATHLON MV2 (48)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord