Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats triathlon L de Deauville 2018

samedi 23 juin 2018

743  partants / 713  classés

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 3h57'51'' 4 Arnaud GUILLOUX SAINT GREGOIRE TR... MSE "1 25'17'' "3 2h10'37'' "2 "2 1h18'36'' "4 Sa course
2 4h03'50'' 10 William MENNESSON STADE FRANCAIS TRIATHLON MSE "2 26'14'' "7 2h16'09'' "4 "4 1h18'03'' "3 Sa course
3 4h04'56'' 3 Antoine MECHIN SAINTES TRIATHLON MSE "3 26'13'' "6 2h21'30'' "10 "7 1h14'12'' "1 Sa course
4 4h10'04'' 5 ANTHONY LE DUEY MVE "1 31'16'' "60 2h16'18'' "5 "6 1h19'35'' "5 Sa course
5 4h13'33'' 7 Quentin KURC BOUCAU BARTH FRANCE MSE "4 29'11'' "32 2h16'49'' "6 "5 1h23'32'' "11 Sa course
6 4h16'28'' 8 benoit CHEVALIER MSE "5 28'28'' "26 2h27'35'' "19 "17 1h17'06'' "2 Sa course
7 4h19'04'' 13 Ludovic LEMARECHAL REGNIER DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE "6 33'15'' "129 2h20'39'' "7 "13 1h21'58'' "7 Sa course
8 4h19'26'' 187 Antoine SAISON COTE D OPALE TRIA... MSE "7 29'03'' "31 2h24'10'' "11 "8 1h22'53'' "9 Sa course
9 4h20'04'' 465 Kevin THOMASSIN MSE "8 30'36'' "44 2h25'38'' "15 "16 1h20'26'' "6 Sa course
10 4h20'59'' 531 CALIN Thomas MSE "9 29'14'' "33 2h24'50'' "13 "15 1h22'40'' "8
11 4h25'24'' 12 Emmanuel RENARD TRIATHLON CLUB DU... MSE "10 25'40'' "4 2h27'40'' "20 "11 1h28'42'' "26 Sa course
12 4h26'17'' 126 Freddy POMMIER CAEN TRIATHLON MSE "11 31'10'' "58 2h21'12'' "9 "10 1h30'01'' "38 Sa course
13 4h27'50'' 411 David BONNAL TRIATHLON PLESSIS... MVE "2 27'55'' "18 2h25'26'' "14 "12 1h31'09'' "44 Sa course
14 "1 4h28'18'' 2 NOGUERA Anna FVE "1 28'21'' "24 2h31'57'' "44 "21 1h24'09'' "12
15 4h29'29'' 195 BOQUET David DASSAULT SPORTS MVE "3 30'47'' "46 2h30'04'' "29 "24 1h24'26'' "13
16 4h31'13'' 112 BERNARD Florian VELO CLUB CANTON ... MSE "12 32'24'' "89 2h24'40'' "12 "19 1h29'26'' "34
17 4h32'15'' 786 POIRIER Vincent MSE "13 33'30'' "148 2h28'24'' "22 "31 1h25'10'' "17
18 4h32'19'' 416 BOQUET Matthieu TRIATHLON SAINT R... MSE "14 31'59'' "82 2h31'03'' "36 "32 1h24'31'' "14
19 4h32'28'' 695 Guillaume DUFLOU MSE "15 33'21'' "135 2h28'44'' "24 "28 1h25'44'' "18 Sa course
20 4h32'52'' 303 RUAU Pierre PAYS DE ST GILLES... MSE "16 27'17'' "12 2h25'53'' "17 "9 1h36'29'' "91
21 "2 4h32'59'' 1 Emma BILHAM FVE "2 27'24'' "13 2h28'51'' "25 "18 1h33'24'' "62 Sa course
22 4h34'34'' 217 Paul BERGE ENDURANCE 72 TRIA... MSE "17 33'17'' "131 2h25'40'' "16 "22 1h30'14'' "40 Sa course
23 4h35'00'' 272 CUCHEVAL Samuel LYS CALAIS TRIATHLON MVE "4 27'56'' "20 2h34'04'' "66 "26 1h28'55'' "29
24 4h35'21'' 71 Guillaume DELOGE MSE "18 30'45'' "45 2h32'10'' "47 "30 1h28'15'' "21 Sa course
25 4h35'22'' 248 MASUE Romain JOOL TEAM MSE "19 33'23'' "136 2h25'55'' "18 "20 1h32'39'' "50
26 4h35'51'' 34 Philippe FOUBERT T.C. JOUE LES TOURS MVE "5 34'39'' "203 2h31'42'' "43 "57 1h24'38'' "15 Sa course
27 4h37'39'' 141 David GOSSELIN ACCTRI GROUPE PSA MVE "6 34'35'' "200 2h31'42'' "42 "56 1h26'56'' "19 Sa course
28 4h37'48'' 433 LETASSEY Gilles USCCAEN TRIATHLON MVE "7 32'25'' "91 2h31'33'' "41 "44 1h29'03'' "30
29 4h38'23'' 54 GRANGEREAU Etienne UNION ATHLETIQUE ... MSE "20 33'27'' "144 2h37'01'' "96 "92 1h23'16'' "10
30 4h38'26'' 370 GESTIN Tanguy TRIATHLE VANNES MSE "21 34'55'' "218 2h28'19'' "21 "39 1h29'41'' "36
31 4h38'28'' 171 GUIRRIEC Franck BEST TRIATHLON SA... MVE "8 29'33'' "36 2h31'12'' "38 "25 1h33'09'' "56
32 4h38'54'' 62 CHAUVEAU Jeremy TRINOSAURE MSE "22 31'46'' "77 2h33'50'' "61 "52 1h29'03'' "31
33 4h38'54'' 343 CHANTEPIE JEROME SABLE TRIATHLON MVE "9 33'26'' "142 2h29'27'' "26 "29 1h31'39'' "48
34 4h40'15'' 553 Pierre COSTA MVE "10 32'02'' "85 2h31'19'' "40 "36 1h32'57'' "55 Sa course
35 4h40'31'' 485 NOBLET Mathieu MSE "23 37'24'' "356 2h30'11'' "30 "62 1h29'12'' "32
36 4h40'31'' 60 FOURNIER Aurelien VERSAILLES TRIATHLON MSE "24 26'15'' "8 00'00'' 1h36'18'' "87
37 4h40'42'' 614 FOUBERT Barthélemy MSE "25 33'17'' "132 2h36'49'' "90 "96 1h24'49'' "16
38 4h40'43'' 306 TREHIN Julien PONTIVY TRIATHLON MSE "26 31'39'' "71 2h32'04'' "45 "33 1h33'10'' "57
39 4h41'04'' 377 GUIHO FRANCOIS TRIATHLE VANNES MVE "11 30'33'' "41 2h32'04'' "46 "37 1h33'11'' "58
40 4h41'26'' 63 MACADRE STEPHANE TRINOSAURE MVE "12 29'16'' "34 2h33'40'' "60 "38 1h32'55'' "53
41 4h43'11'' 172 Ludovic LE CLAIR BEST TRIATHLON SA... MVE "13 32'45'' "102 2h38'35'' "120 "94 1h27'42'' "20 Sa course
42 4h43'33'' 197 OLIVIER GIRARD DASSAULT SPORTS MVE "14 28'58'' "30 2h34'36'' "69 "42 1h35'32'' "75 Sa course
43 4h44'10'' 403 LE BOMIN Eric TRIATHLON COTE D ... MVE "15 30'35'' "42 2h32'35'' "49 "34 1h36'26'' "90
44 4h44'18'' 279 FONTHENEAU Thomas MSA TRIATHLON MSE "27 31'20'' "63 2h33'32'' "59 "46 1h30'02'' "39
45 4h44'29'' 152 Yannick GENIN ASL ENGIE M50 "1 33'12'' "125 2h33'12'' "55 "61 1h32'51'' "51 Sa course
46 4h44'35'' 139 BILLAUD Axel POISSY TRIATHLON MSE "28 26'45'' "11 2h33'11'' "54 "23 1h39'22'' "128
47 4h44'53'' 258 PIGEAU Sylvain LES GRENOUILLES B... MSE "29 31'29'' "67 2h21'09'' "8 "14 1h46'16'' "256
48 4h45'09'' 500 JULIENNE Edouard MSE "30 26'36'' "10 2h35'13'' "73 "27 1h39'32'' "133
49 4h45'30'' 169 VERDY JOHANN BEAUVAIS TRIATHLON MSE "31 32'34'' "96 2h36'43'' "88 "83 1h31'34'' "47
50 4h45'33'' 408 GYTHIEL FRANCK TRIATHLON LITTORA... MVE "16 31'36'' "70 2h35'54'' "79 "66 1h33'26'' "63
51 4h46'03'' 663 PINOY Jeroen MSE "32 28'20'' "23 2h39'36'' "139 "71 1h33'23'' "61
52 4h46'26'' 435 FOURNIER Laurent USCCAEN TRIATHLON MVE "17 31'51'' "79 2h32'32'' "48 "45 1h37'15'' "106
53 4h46'47'' 475 ROUCOUX DAVID MVE "18 31'55'' "81 2h33'54'' "62 "50 1h36'45'' "95
54 4h46'57'' 178 Allan MANUGUERRA CHESSY TRIATHLON ... MSE "33 27'44'' "15 2h38'15'' "115 "54 1h31'28'' "46 Sa course
55 4h47'22'' 40 BOUVEROT Nicolas UNION ATHLETIQUE ... MVE "19 31'24'' "65 2h41'47'' "175 "120 1h29'19'' "33
56 4h47'47'' 391 RIFFLART Benoit TRIATHLON CLUB DU... MSE "34 26'34'' "9 2h37'26'' "103 "35 1h40'15'' "142
57 4h47'54'' 333 JUBET Fabien ROUEN TRIATHLON MSE "35 34'08'' "182 2h36'53'' "93 "91 1h32'07'' "49
58 4h47'54'' 216 FORTIER Philippe ENDURANCE 72 TRIA... M50 "2 34'39'' "202 2h29'34'' "27 "41 1h39'50'' "139
59 4h47'57'' 613 Matthieu SARTORIUS MVE "20 34'24'' "191 2h34'15'' "67 "79 1h33'29'' "64 Sa course
60 4h48'58'' 668 DANEL Fabien MVE "21 31'34'' "68 2h35'23'' "75 "58 1h37'36'' "112
61 4h48'59'' 449 LAURENT Mathieu VELO CLUB CANTON ... MSE "36 33'36'' "158 2h33'07'' "53 "64 1h37'06'' "101
62 4h49'12'' 301 VINCENT Pascal PASTEL TRIATHLON ... MVE "22 33'57'' "173 2h33'57'' "64 "80 1h35'15'' "74
63 4h49'25'' 240 JONDEAU Philippe J3 SPORTS AMILLY ... MVE "23 34'25'' "192 2h37'21'' "101 "115 1h31'26'' "45
64 4h49'26'' 722 SAUTRAU ROMAIN MSE "37 37'22'' "354 2h30'18'' "31 "67 1h36'43'' "94
65 4h49'28'' 678 BEUKELAERS Stijn MSE "38 35'38'' "257 2h38'24'' "119 "130 1h29'56'' "37
66 4h49'36'' 28 KAZ Michel MVE "24 32'56'' "106 2h37'29'' "104 "102 1h33'17'' "60
67 4h49'47'' 410 RAUX Mathieu TRIATHLON PAYS DU... MSE "39 32'02'' "84 2h37'31'' "105 "77 1h35'48'' "77
68 4h50'03'' 179 SUSCHETET Damien CLUB DES NAGEURS ... MSE "40 30'49'' "47 2h36'23'' "85 "65 1h38'21'' "117
69 4h50'15'' 269 DELBECQUE VINCENT LYS CALAIS TRIATHLON MSE "41 38'21'' "436 2h30'43'' "34 "75 1h36'55'' "99
70 4h50'30'' 89 HERVE TEMMERMAN LYS CALAIS TRIATHLON M50 "3 29'50'' "37 2h38'43'' "123 "72 1h37'23'' "108 Sa course
71 4h51'21'' 559 LANGLO Franck M50 "4 32'53'' "105 2h43'22'' "199 "168 1h28'36'' "25
72 4h51'23'' 259 GODET Nicolas LES PIRANHAS MSE "42 33'25'' "140 2h36'46'' "89 "111 1h34'08'' "67
73 4h51'57'' 207 Louis-Rémi DE YBARLUCEA ENDURANCE 72 TRIA... M50 "5 31'05'' "56 2h40'17'' "152 "112 1h35'04'' "72 Sa course
74 4h52'04'' 64 HAON Rodolphe TRINOSAURE MVE "25 28'47'' "28 2h39'13'' "131 "73 1h39'24'' "129
75 4h52'13'' 201 HERMAN Paul DIJON TRIATHLON MSE "43 38'27'' "444 2h30'23'' "32 "90 1h36'35'' "92
76 4h52'39'' 163 BOUCKNOOGHE Benjamin ATHLETIC CLUB MAR... MVE "26 35'18'' "238 2h39'30'' "136 "154 1h30'47'' "42
77 4h52'52'' 47 PALMERO Nicolas UNION ATHLETIQUE ... MVE "27 39'27'' "507 2h31'04'' "37 "116 1h34'24'' "68
78 4h52'58'' 29 BAUBAN Michel TRIATHLON OLYMPIC... MVE "28 31'41'' "74 2h39'40'' "140 "105 1h36'53'' "98
79 4h53'01'' 262 BOUCHET Benjamin LILLE TRIATHLON MSE "44 28'31'' "27 2h38'54'' "124 "70 1h40'41'' "150
80 4h53'01'' 640 Jean-Baptiste ROSE MSE "45 36'57'' "329 2h31'12'' "39 "76 1h39'32'' "134 Sa course
81 4h53'01'' 800 DURAND Frederic MVE "29 00'00'' 00'00'' 00'00''
82 4h53'11'' 556 LECELLIER Pierre MSE "46 33'25'' "141 2h38'10'' "114 "98 1h37'47'' "114
83 4h53'13'' 501 HOUSSAYE Cédric MSE "47 34'28'' "198 2h32'57'' "51 "68 1h41'14'' "161
84 4h53'23'' 57 Emmanuel BESSE UNION ATHLETIQUE ... MVE "30 27'56'' "21 2h37'12'' "97 "48 1h43'20'' "202 Sa course
85 4h53'36'' 170 WALLOIS ARNOLD BEAUVAIS TRIATHLON MVE "31 33'21'' "133 2h41'24'' "168 "136 1h33'38'' "65
86 4h53'38'' 151 LE GORBELEC JEREMY ASCC.RAMBOUILLET ... MSE "48 32'57'' "108 2h34'01'' "65 "69 1h41'47'' "176
87 4h53'50'' 517 DOUILLET Paolo MSE "49 35'13'' "236 2h35'01'' "71 "89 1h38'50'' "122
88 4h54'04'' 347 SAUVE Stephane SC ABBEVILLE TRIA... MVE "32 32'47'' "103 2h33'07'' "52 "51 1h43'23'' "204
89 4h54'06'' 229 PERQUIA ARNAUD H.A.C TRIATHLON MVE "33 33'43'' "164 2h39'03'' "127 "110 1h37'30'' "110
90 4h54'09'' 400 JUHEL ERIC TRIATHLON CLUB ST... MVE "34 33'01'' "110 2h36'50'' "91 "87 1h38'04'' "116
91 4h54'37'' 369 LEBAS EDDY TRIATHLE VANNES MVE "35 32'29'' "93 2h37'13'' "98 "82 1h40'39'' "149
92 4h54'40'' 441 NANTAS Fabien VALLEE DE MONTMOR... MSE "50 37'09'' "343 2h33'20'' "58 "93 1h39'32'' "132
93 4h55'08'' 415 BERNARD Olivier TRIATHLON SAINT R... MVE "36 33'05'' "114 2h38'06'' "112 "103 1h38'47'' "121
94 4h55'22'' 310 DUPONT GAUDIN Victor REIMS TRIATHLON MSE "51 32'30'' "95 2h38'37'' "122 "106 1h39'09'' "127
95 4h55'42'' 167 CHRISTOPHE Gros BEAUNE TRIATHLON M50 "6 27'55'' "17 2h36'12'' "84 "43 1h46'56'' "264
96 4h55'44'' 239 LIMARE Alann ISSY TRIATHLON MSE "52 33'30'' "146 2h38'07'' "113 "99 1h39'51'' "140
97 4h55'45'' 61 POTIER Pierre-alexis MSE "53 34'26'' "194 2h42'23'' "185 "149 1h34'29'' "69
98 4h55'50'' 247 COUPE MICKAEL JEUNESSES SPORTIV... MVE "37 40'36'' "557 2h36'05'' "81 "172 1h32'57'' "54
99 4h56'06'' 537 LOBRY Jean E.S.M. GONFREVILL... MSE "54 30'56'' "51 2h35'25'' "76 "53 1h40'35'' "148
100 4h56'11'' 388 MERLIN GREGORY TRIATHLON CLUB BO... MVE "38 32'52'' "104 2h38'20'' "116 "107 1h39'33'' "135
101 4h56'16'' 14 DEVEAUX Olivier LES RAINETTES DU ... MVE "39 32'27'' "92 2h37'44'' "107 "88 1h41'43'' "174
102 4h56'25'' 257 KHADDOUR ADNANE LES GIRONDINS DE ... MSE "55 34'44'' "206 2h45'52'' "238 "229 1h28'55'' "28
103 4h56'25'' 9 BESNARD Florian TOBESPORT MSE "56 33'03'' "113 2h40'40'' "155 "137 1h36'03'' "82
104 4h56'28'' 210 BEAU STEPHANE ENDURANCE 72 TRIA... M50 "7 37'03'' "334 2h38'04'' "111 "133 1h36'46'' "96
105 4h56'32'' 344 LEGENDRE Arnaud SABLE TRIATHLON MSE "57 33'10'' "121 2h41'09'' "166 "125 1h37'37'' "113
106 4h56'46'' 407 Marc Antoine RICOUARD TRIATHLON FLERS L... MVE "40 34'07'' "180 2h36'29'' "87 "95 1h41'29'' "167 Sa course
107 4h57'04'' 426 JANTZEN Nicolas U.S. CRETEIL TRIA... MVE "41 34'19'' "186 2h39'10'' "129 "119 1h39'00'' "125
108 4h57'08'' 341 ORY SEBASTIEN SABLE TRIATHLON MVE "42 33'07'' "118 2h33'18'' "57 "59 1h45'56'' "247
109 4h57'17'' 92 PROVOOST Victorien TRIATHLON CLUB D`... MSE "58 32'44'' "101 2h42'39'' "187 "138 1h37'08'' "104
110 4h57'20'' 304 HUET Mathieu PONT AUDEMER TRIA... MSE "59 33'33'' "152 2h29'46'' "28 "40 1h48'32'' "291
111 4h57'40'' 38 LAURENT Jérôme MSE "60 36'50'' "320 2h45'30'' "230 "251 1h28'33'' "24
112 4h57'40'' 387 MASCOT GREGORY TRIATHLON CLUB BO... MVE "43 37'54'' "401 2h39'23'' "135 "173 1h34'50'' "71
113 4h57'50'' 111 DELATRE Corentin H.A.C TRIATHLON MSE "61 28'28'' "25 2h41'37'' "171 "84 1h41'27'' "166
114 4h57'56'' 208 HOUSSAY Alban ENDURANCE 72 TRIA... MSE "62 42'10'' "624 2h41'42'' "174 "257 1h28'43'' "27
115 4h58'28'' 143 ROUMEGOUX ROMAIN ALBI TRIATHLON MSE "63 31'05'' "55 2h48'21'' "276 "208 1h33'55'' "66
116 4h58'33'' 33 Yannick DELFORT COMPIEGNE TRIATHLON MVE "44 33'09'' "119 2h39'06'' "128 "108 1h42'08'' "181 Sa course
117 4h58'36'' 782 REGO DE SEBES Renaud MVE "45 33'10'' "122 2h41'06'' "164 "123 1h38'55'' "123
118 4h58'36'' 164 BAESEN Yves ATHLETIC CLUB MAR... MVE "46 34'08'' "181 2h42'51'' "192 "171 1h35'40'' "76
119 4h58'38'' 727 JOB Olivier MSE "64 28'48'' "29 2h43'25'' "201 "114 1h40'42'' "152
120 4h59'18'' 265 TUAL Laurent LORIENT TRIATHLON... M50 "8 38'16'' "431 2h37'14'' "99 "134 1h39'27'' "131
121 4h59'34'' 376 LE BAQUER Anthony TRIATHLE VANNES MSE "65 30'36'' "43 2h36'11'' "83 "55 1h48'37'' "293
122 "3 5h00'02'' 481 Olivia PEYTOUR TEAM GOFAST ARMAN... FSE "1 31'42'' "75 2h45'43'' "236 "167 1h38'32'' "119 Sa course
123 5h00'19'' 355 BENARD NATHAN STADE VALERIQUAIS... MSE "66 34'43'' "205 2h43'13'' "198 "181 1h36'19'' "88
124 5h00'26'' 638 GUILLAUME Ludovic MSE "67 36'39'' "307 2h36'50'' "92 "126 1h41'13'' "160
125 5h00'31'' 26 Georges DE ARAUJO TRIATHLON PAYS DU... MVE "47 39'37'' "516 2h46'44'' "251 "291 1h28'20'' "22 Sa course
126 5h00'38'' 825 TRICAULT MAXIME MVE "48 38'16'' "432 2h36'06'' "82 "127 1h40'49'' "156
127 5h00'41'' 591 COUVREUR Francis M50 "9 33'32'' "151 2h40'55'' "159 "132 1h40'06'' "141
128 5h01'06'' 120 LASNEL Nicolas CAEN TRIATHLON MSE "68 40'59'' "574 2h35'39'' "77 "157 1h39'26'' "130
129 5h01'15'' 70 Franck DUPEU MSE "69 35'15'' "237 2h35'58'' "80 "97 1h45'41'' "242 Sa course
130 5h01'17'' 599 GRAIS Vincent MVE "49 35'01'' "224 2h39'44'' "142 "143 1h40'49'' "155
131 5h01'19'' 45 REVERBERI Anthony UNION ATHLETIQUE ... MSE "70 33'39'' "161 2h45'31'' "231 "197 1h37'14'' "105
132 5h01'23'' 399 GILET Romain TRIATHLON CLUB ST... MSE "71 40'37'' "559 2h37'52'' "108 "195 1h36'06'' "83
133 5h01'31'' 749 MARCUZZI Alain MSA TRIATHLON MVE "50 31'34'' "69 2h41'52'' "177 "135 1h40'46'' "154
134 5h01'34'' 180 NEANT Ludovic CLUB OLYMPIQUE DE... MVE "51 32'17'' "87 2h35'17'' "74 "63 1h49'07'' "300
135 5h01'35'' 528 CATHELINEAU Olivier MVE "52 34'04'' "178 2h39'35'' "138 "121 1h43'21'' "203
136 5h01'39'' 367 LAZAROWICZ Laurent TRIATH CLUB ETAMPOIS MVE "53 36'24'' "292 2h34'21'' "68 "109 1h43'47'' "212
137 5h01'52'' 804 LECHEVALIER Clement MSE "72 38'09'' "422 2h35'52'' "78 "131 1h41'19'' "164
138 5h01'55'' 375 MALEGEANT GILDAS TRIATHLE VANNES MVE "54 39'58'' "531 2h42'54'' "193 "238 1h34'49'' "70
139 5h02'08'' 78 DUHAMEL Francois TCA EVREUX MVE "55 36'52'' "324 2h40'01'' "147 "161 1h40'43'' "153
140 5h02'22'' 360 FONQUERNIE GUILLAUME TOBESPORT MVE "56 33'21'' "134 2h39'31'' "137 "117 1h43'41'' "209
141 5h02'24'' 709 Jimmy PIGACHE MSE "73 36'35'' "301 2h36'23'' "86 "122 1h43'02'' "195 Sa course
142 5h02'48'' 625 MEURISSE Yves M50 "10 39'34'' "513 2h39'15'' "133 "221 1h36'19'' "89
143 5h02'50'' 828 Jean-Baptiste LE GALLIOT COMPIEGNE TRIATHLON MSE "74 35'52'' "270 2h42'44'' "188 "194 1h39'04'' "126 Sa course
144 5h03'07'' 291 MAHIEU ROMAIN NOGENT SOLIDARITÉ... MVE "57 39'16'' "496 2h49'06'' "286 "300 1h31'09'' "43
145 5h03'16'' 113 BLOT Dany MVE "58 37'56'' "404 2h41'24'' "167 "222 1h36'18'' "86
146 5h03'19'' 823 JOUVET Cyril E.C. SARTROUVILLE MSE "75 37'07'' "341 2h33'14'' "56 "101 1h46'12'' "255
147 5h03'28'' 95 DEZITTER Nicolas MSE "76 42'23'' "633 2h34'52'' "70 "179 1h39'43'' "138
148 5h03'48'' 562 Eric CORNEZ M50 "11 38'38'' "456 2h37'25'' "102 "163 1h41'42'' "173 Sa course
149 5h03'52'' 814 GROUT Clément MSE "77 34'34'' "199 2h50'04'' "303 "270 1h32'54'' "52
150 5h04'13'' 52 LAFONT Eric UNION ATHLETIQUE ... MVE "59 35'12'' "234 2h40'26'' "153 "145 1h42'32'' "186
151 5h04'21'' 606 GRAVOT Valentin MSE "78 30'30'' "40 2h38'23'' "118 "74 1h51'25'' "343
152 5h04'42'' 67 PASQUIER Ewen TRINOSAURE MSE "79 38'12'' "425 2h40'31'' "154 "201 1h40'52'' "157
153 5h04'45'' 480 jeremy PICARD MVE "60 42'27'' "636 2h44'12'' "208 "307 1h30'18'' "41 Sa course
154 5h04'45'' 338 ORIBES JEAN CHRISTOPHE S.O. HOUILLES TRI... MVE "61 36'43'' "310 2h39'50'' "144 "155 1h42'23'' "185
155 5h04'54'' 77 FRERET Matthieu TCA EVREUX MSE "80 00'00'' 00'00'' 00'00''
156 5h04'57'' 762 LEPICARD Vincent MVE "62 39'13'' "493 00'00'' 1h40'29'' "147
157 5h04'58'' 130 CHEVALIER ARNAUD COURBEVOIE TRIATHLON MVE "63 29'22'' "35 2h35'10'' "72 "49 1h54'19'' "388
158 5h05'03'' 406 MARCILLE Eric TRIATHLON COTE D ... M50 "12 35'05'' "230 2h41'00'' "162 "148 1h43'51'' "215
159 5h05'15'' 442 PICHAYROU Olivier VALLEE DE MONTMOR... MVE "64 30'19'' "39 2h48'30'' "279 "186 1h40'42'' "151
160 5h05'28'' 765 CORMIER Luc MSE "81 34'44'' "207 2h44'33'' "214 "211 1h40'27'' "144
161 5h05'30'' 74 LEROY Sebastien TCA EVREUX MVE "65 31'08'' "57 2h38'36'' "121 "85 1h51'50'' "351
162 5h05'32'' 703 MOTTE Alexis MVE "66 33'31'' "150 2h39'14'' "132 "113 1h47'04'' "269
163 5h05'35'' 261 GIRARD Julien LILLE TRIATHLON MVE "67 33'06'' "116 2h42'08'' "183 "142 1h44'59'' "231
164 5h06'00'' 582 MAEDER Franck MSE "82 33'58'' "176 2h39'48'' "143 "140 1h44'29'' "225
165 5h06'00'' 706 MORVAN Benjamin MSE "83 43'42'' "663 2h40'03'' "148 "245 1h37'34'' "111
166 5h06'06'' 140 NOWACKI Alexandre A.A.S. FRESNES TR... MSE "84 33'25'' "139 2h32'48'' "50 "60 1h55'14'' "400
167 5h06'06'' 44 SCHNEIDER Romain UNION ATHLETIQUE ... MSE "85 34'21'' "189 2h45'12'' "226 "205 1h41'51'' "177
168 5h06'13'' 693 DUPUICH Cédric MVE "68 36'53'' "325 2h44'24'' "211 "242 1h36'51'' "97
169 5h06'24'' 225 SELLIN Cedric EXPATRIES TRIATHL... MVE "69 31'24'' "64 2h45'25'' "228 "185 1h41'01'' "158
170 5h06'30'' 430 EUDE Joceran USCCAEN TRIATHLON MSE "86 41'06'' "581 2h33'56'' "63 "152 1h45'12'' "233
171 5h06'34'' 242 DULONDEL Mathieu J3 SPORTS AMILLY ... MSE "87 32'08'' "86 2h46'53'' "253 "206 1h41'42'' "172
172 5h06'38'' 250 mickael CHENU JOOL TEAM MSE "88 37'59'' "405 2h40'41'' "156 "176 1h43'17'' "200 Sa course
173 5h06'43'' 129 GARNIER Romain COURBEVOIE TRIATHLON MVE "70 39'25'' "505 2h30'45'' "35 "100 1h49'19'' "303
174 5h06'50'' 274 LERAY Gael M.A.T. 72 LE MAN... MSE "89 33'35'' "156 2h42'47'' "191 "162 1h45'25'' "235
175 5h06'54'' 283 LEMARINIER Jean Francois NACRE TRIATHLON M50 "13 39'41'' "521 2h38'22'' "117 "177 1h43'29'' "205
176 5h07'27'' 324 GALINE Henri RMA PARIS TRIATHLON MSE "90 31'18'' "62 2h52'51'' "348 "246 1h38'28'' "118
177 5h07'28'' 543 RICHEN Patrice M50 "14 37'35'' "366 2h37'36'' "106 "146 1h46'33'' "260
178 5h07'43'' 526 COUTTENIER CEDRIC TEAM GOFAST ARMAN... MSE "91 31'52'' "80 2h45'35'' "234 "159 1h46'04'' "251
179 5h07'56'' 439 COLIN BRUNO VALENCIENNES TRIA... M50 "15 34'55'' "219 2h39'02'' "126 "144 1h46'53'' "263
180 5h08'08'' 412 STICKEIR LAURENT TRIATHLON SAINT R... MVE "71 36'17'' "286 2h47'17'' "263 "278 1h36'15'' "85
181 5h08'14'' 230 BOURLAND Joffrey H.A.C TRIATHLON MSE "92 37'07'' "339 2h42'02'' "180 "214 1h42'17'' "183
182 "4 5h08'16'' 307 GUYON Laura PONTIVY TRIATHLON FSE "2 31'00'' "53 2h51'00'' "322 "223 1h43'03'' "196
183 5h08'20'' 196 VILLAIN Guy DASSAULT SPORTS M50 "16 34'53'' "216 2h47'24'' "264 "248 1h39'39'' "137
184 5h08'32'' 98 KIEFER David AMIENS TRIATHLON MVE "72 40'43'' "561 2h47'04'' "258 "303 1h36'02'' "80
185 5h08'34'' 523 DANIEL Fabien MSE "93 33'11'' "124 2h39'13'' "130 "129 1h48'14'' "283
186 5h08'34'' 284 CHEN Laurent NACRE TRIATHLON MVE "73 40'12'' "540 2h38'55'' "125 "207 1h44'11'' "219
187 5h08'35'' 175 NORMAND Nicolas CHARTRES METROPOL... MSE "94 35'04'' "226 2h44'30'' "213 "199 1h44'44'' "228
188 5h08'38'' 394 LERNOUT Mathieu TRIATHLON CLUB DU... MSE "95 33'30'' "147 2h48'18'' "275 "230 1h41'21'' "165
189 5h08'48'' 450 Vincent LAUDOU VERSAILLES TRIATHLON MVE "74 32'35'' "97 2h46'59'' "257 "192 1h44'56'' "230 Sa course
190 5h08'51'' 162 DANEL MAXIME ATHLETIC CLUB MAR... MVE "75 37'46'' "385 2h44'39'' "217 "240 1h41'02'' "159
191 5h08'56'' 298 LE TIEC Sebastien PARIS UNIVERSITE ... MVE "76 35'41'' "261 2h44'34'' "215 "220 1h42'39'' "187
192 5h08'59'' 745 CHAUFOUR Cédric MSE "96 37'48'' "393 2h40'11'' "150 "191 1h43'31'' "206
193 5h09'11'' 73 NICAISE Mathieu TCA EVREUX MSE "97 27'55'' "19 2h41'00'' "163 "81 1h54'00'' "382
194 5h09'12'' 150 GAC Yann ASCC.RAMBOUILLET ... MVE "77 33'06'' "115 2h30'25'' "33 "47 2h00'13'' "471
195 5h09'21'' 365 LEFRANCOIS YOANN TRI VELOCE SAINT ... MVE "78 37'13'' "346 2h41'56'' "178 "183 1h45'38'' "240
196 5h09'28'' 300 VINCENT Axel PASTEL TRIATHLON ... MSE "98 36'37'' "304 2h41'39'' "172 "193 1h45'20'' "234
197 5h09'43'' 336 CAVECCHIA Adrien S A M MERIGNAC TR... MSE "99 43'42'' "662 2h43'02'' "194 "292 1h37'04'' "100
198 5h09'46'' 587 VIOT Anthony MVE "79 34'47'' "208 2h45'27'' "229 "225 1h43'06'' "198
199 5h09'55'' 447 Michaël SEVESTRE VELO CLUB CANTON ... MSE "100 32'59'' "109 2h39'52'' "146 "118 1h49'49'' "312 Sa course
200 5h10'01'' 700 PERRISSIN-FABERT FRANCK MSE "101 37'11'' "344 2h50'43'' "313 "302 1h36'03'' "81
201 5h10'04'' 88 NIELLEN David LYS CALAIS TRIATHLON MVE "80 34'23'' "190 2h47'40'' "267 "234 1h42'17'' "184
202 5h10'07'' 84 LAMBLIN JEAN FRANCOIS LYS CALAIS TRIATHLON MVE "81 34'49'' "212 2h41'48'' "176 "150 1h47'48'' "276
203 5h10'18'' 211 LEROUX Cyril ENDURANCE 72 TRIA... MSE "102 35'49'' "266 2h37'55'' "110 "124 1h51'02'' "335
204 5h10'42'' 36 BONHOMME Geoffrey REIMS TRIATHLON MSE "103 36'27'' "294 2h51'56'' "334 "321 1h36'14'' "84
205 5h10'56'' 69 AMAT JULIEN MSE "104 30'50'' "48 2h36'56'' "95 "78 1h56'10'' "419
206 5h11'10'' 419 BOILEAU Alexis TRIATHLON SANNOIS... MVE "82 35'04'' "228 2h43'41'' "202 "204 1h46'31'' "259
207 5h11'13'' 836 Frédéric BUREAU BEAUVAIS TRIATHLON M50 "17 33'44'' "167 2h40'41'' "157 "156 1h49'16'' "301 Sa course
208 5h11'24'' 454 PENEAU Sylvain WILD TEAM TRIATHLON MSE "105 36'45'' "316 2h44'48'' "221 "236 1h44'20'' "221
209 5h11'24'' 839 MAUNOURY MATTHIEU CAEN TRIATHLON MSE "106 39'36'' "515 2h39'15'' "134 "202 1h47'06'' "270
210 5h11'35'' 39 VELEZ JEAN LUC NOGENT SOLIDARITÉ... M50 "18 37'01'' "331 2h50'57'' "320 "324 1h36'41'' "93
211 5h11'41'' 368 GILLET THIERRY TRIATH`CLUB D`AND... MVE "83 37'41'' "376 2h42'03'' "181 "213 1h46'31'' "258
212 5h11'46'' 520 DE FOS Bjorn MVE "84 32'56'' "107 2h41'24'' "169 "158 1h48'22'' "286
213 5h11'51'' 783 TISSOT-FAVRE Renaud MSE "107 38'36'' "454 2h53'18'' "360 "377 1h33'16'' "59
214 5h11'55'' 378 KERGARAVAT BRUNO TRIATHLE VANNES M50 "19 39'03'' "480 2h40'51'' "158 "219 1h45'47'' "245
215 5h12'09'' 325 Maxime PITEL RMA PARIS TRIATHLON MSE "108 31'12'' "59 2h45'14'' "227 "153 1h49'59'' "316 Sa course
216 5h12'17'' 188 LEFRANC Mathieu COUTANCES TRIATHLON MVE "85 41'32'' "601 2h46'11'' "244 "317 1h37'59'' "115
217 5h12'32'' 212 LEMEILLE Mickael ENDURANCE 72 TRIA... MVE "86 35'07'' "231 2h42'46'' "189 "175 1h49'03'' "298
218 5h13'03'' 278 BESNIER Boris MSA TRIATHLON MSE "109 37'22'' "353 2h45'05'' "224 "255 1h43'51'' "214
219 5h13'05'' 777 HAROUTEL David M50 "20 34'17'' "185 2h40'58'' "161 "174 1h48'31'' "289
220 5h13'06'' 443 ROGRON Stephane VALLEE DE MONTMOR... MSE "110 37'34'' "364 2h49'02'' "284 "277 1h42'43'' "188
221 5h13'11'' 86 DANEL MARC ANDRE LYS CALAIS TRIATHLON M50 "21 34'52'' "215 2h43'07'' "195 "184 1h48'52'' "295
222 5h13'38'' 629 HEMON Xavier MSE "111 34'58'' "221 2h49'40'' "297 "264 1h42'47'' "190
223 5h13'45'' 340 DE KERSABIEC FRANCOIS SABLE TRIATHLON MVE "87 31'49'' "78 2h46'15'' "246 "198 1h47'52'' "279
224 "5 5h13'56'' 198 KERANDEL Marion DAUPHINS DE L`ELO... FSE "3 35'19'' "239 2h49'36'' "295 "268 1h43'41'' "208
225 5h14'13'' 155 CAUCHY THIERRY ASTEN A.S.TEAM ... MVE "88 36'15'' "284 2h43'12'' "197 "212 1h43'37'' "207
226 5h14'15'' 568 DENIAU TEDDY MVE "89 35'09'' "233 2h47'29'' "265 "256 1h43'00'' "194
227 5h14'23'' 776 LAMY Gaspard MSE "112 37'42'' "379 2h56'38'' "409 "433 1h28'29'' "23
228 5h14'31'' 726 OHLMANN Eric MSE "113 33'29'' "145 2h52'48'' "347 "284 1h42'49'' "191
229 5h14'39'' 320 CAMUS ROMAIN RMA PARIS TRIATHLON MSE "114 38'20'' "435 2h44'16'' "209 "237 1h47'00'' "267
230 5h14'48'' 604 CHARLOT FABRICE M50 "22 40'05'' "535 2h48'21'' "277 "305 1h41'29'' "168
231 5h14'53'' 104 MESNIL Antoine DEAUVILLE TROUVIL... MSE "115 37'41'' "375 2h40'04'' "149 "178 1h50'32'' "327
232 5h14'54'' 116 DUVAL Christophe CAEN TRIATHLON MVE "90 41'23'' "591 2h41'59'' "179 "276 1h44'39'' "226
233 5h15'04'' 420 PIAT Alexandre TRINOSAURE MVE "91 38'43'' "460 2h49'18'' "290 "320 1h40'28'' "146
234 5h15'09'' 241 DESEAU SYLVAIN J3 SPORTS AMILLY ... MVE "92 34'25'' "193 2h51'48'' "329 "301 1h42'03'' "180
235 5h15'14'' 317 Colas MARTINET RMA PARIS TRIATHLON M50 "23 35'34'' "253 2h46'14'' "245 "239 1h46'08'' "253 Sa course
236 5h15'20'' 812 LE BOUDEC Ludovic MSE "116 33'14'' "128 2h49'10'' "288 "243 1h46'02'' "249
237 5h15'32'' 483 PAVIE Eric MVE "93 36'52'' "323 2h50'29'' "309 "310 1h42'43'' "189
238 5h15'43'' 32 MOREL Jean-Marc M50 "24 38'54'' "474 2h46'32'' "248 "286 1h44'08'' "218
239 5h15'51'' 138 DI GENNARO Giulio POISSY TRIATHLON MSE "117 38'14'' "427 2h43'53'' "204 "241 1h47'00'' "266
240 5h15'53'' 602 NAEL Serge M50 "25 32'18'' "88 2h44'19'' "210 "165 1h54'16'' "387
241 5h16'01'' 576 FOUQUET Frédéric MVE "94 42'11'' "625 2h42'05'' "182 "296 1h41'45'' "175
242 5h16'10'' 268 laurent LECERF LYS CALAIS TRIATHLON M50 "26 33'36'' "157 2h44'37'' "216 "190 1h50'24'' "325 Sa course
243 5h16'18'' 83 BERTIN THOMAS LYS CALAIS TRIATHLON MSE "118 30'50'' "49 2h39'50'' "145 "86 2h02'20'' "500
244 5h16'25'' 254 BRUNETEAU Fabrice LA ROCHELLE TRIAT... M50 "27 32'39'' "99 2h53'08'' "355 "281 1h45'00'' "232
245 5h16'45'' 713 LIONEL NEVEU M50 "28 39'10'' "487 2h54'35'' "375 "394 1h37'15'' "107
246 5h16'46'' 199 DURAND BENOIT DAUPHINS DE L`ELO... MVE "95 36'28'' "295 2h42'16'' "184 "203 1h52'02'' "357
247 5h16'54'' 780 ANIS Cyril M50 "29 34'27'' "196 2h52'56'' "350 "298 1h43'50'' "213
248 5h17'01'' 353 LIGET Philippe STADE FRANCAIS M50 "30 34'52'' "214 2h44'10'' "206 "182 1h51'57'' "353
249 5h17'28'' 373 JACQUES ERIC TRIATHLE VANNES M50 "31 27'57'' "22 2h51'50'' "331 "196 1h52'30'' "361
250 5h17'30'' 146 NANTOIS Franck AMIENS TRIATHLON MVE "96 33'31'' "149 2h47'15'' "261 "235 1h50'23'' "324
251 5h17'31'' 273 AGNERAY Stephane LYS CALAIS TRIATHLON MVE "97 38'09'' "420 2h47'33'' "266 "282 1h45'37'' "239
252 5h17'35'' 698 LE LOC'H Sylvain MSE "119 37'48'' "392 2h37'53'' "109 "170 1h54'09'' "386
253 5h17'35'' 473 ROYAUX Romain MVE "98 37'43'' "382 2h40'56'' "160 "180 1h52'00'' "356
254 5h17'53'' 231 ROMAIN Stephane RAINETTES PAYS D ... MVE "99 36'45'' "315 2h55'17'' "390 "352 1h41'30'' "169
255 5h17'57'' 228 QUIGNON Julien GUIDEL TRIATHLON MSE "120 33'48'' "170 2h43'58'' "205 "166 1h55'17'' "404
256 5h18'02'' 736 CAGIRGAN ÖMER MVE "100 42'21'' "630 2h46'32'' "249 "323 1h42'51'' "193
257 5h18'12'' 424 CASTREC Benoit TUB MSE "121 37'48'' "390 2h44'55'' "223 "260 1h48'32'' "292
258 5h18'15'' 235 DEMY Bertrand ISSY TRIATHLON MVE "101 36'01'' "278 2h46'58'' "255 "254 1h47'39'' "274
259 5h18'26'' 260 LOUVEL XAVIER LES PIRANHAS MVE "102 39'08'' "483 2h56'34'' "408 "423 1h36'02'' "78
260 5h18'27'' 263 GENITEAU Vincent LILLE TRIATHLON MSE "122 3h16'56'' "738 00'00'' 00'00''
261 5h18'38'' 601 RINCK Thomas MSE "123 36'41'' "309 2h49'37'' "296 "287 1h47'11'' "273
262 5h18'43'' 107 CLOIX Denis DEAUVILLE TROUVIL... M50 "32 39'35'' "514 2h45'40'' "235 "283 1h48'04'' "281
263 5h18'44'' 285 GUISSET Francois NACRE TRIATHLON MVE "103 34'40'' "204 2h50'50'' "316 "295 1h45'42'' "243
264 5h18'48'' 589 CASTEL Arnaud MSE "124 42'00'' "619 2h46'58'' "256 "322 1h41'51'' "178
265 5h19'16'' 381 LETASSEY Eric TRIATHLETE ATTITU... MVE "104 37'36'' "368 2h53'41'' "363 "366 1h41'38'' "170
266 5h19'23'' 321 BERNARD ARNAUD ALAIN RMA PARIS TRIATHLON MSE "125 42'34'' "641 2h44'11'' "207 "308 1h44'41'' "227
267 5h19'35'' 452 PICARD JEROME WILD TEAM TRIATHLON MVE "105 34'48'' "209 2h49'30'' "293 "266 1h48'53'' "296
268 5h19'37'' 133 SALIB Stephane COURBEVOIE TRIATHLON MSE "126 38'14'' "426 2h59'15'' "439 "451 1h35'06'' "73
269 5h19'38'' 185 Franck FONTEYNE CLUB YERROIS DE T... M50 "33 34'35'' "201 2h49'03'' "285 "253 1h50'21'' "323 Sa course
270 5h19'56'' 56 BOLTON Gawain UNION ATHLETIQUE ... MVE "106 42'50'' "646 2h49'29'' "292 "396 1h37'06'' "102
271 5h20'00'' 137 PELLE SYLVAIN POISSY TRIATHLON MVE "107 36'23'' "291 2h50'49'' "315 "315 1h46'58'' "265
272 5h20'09'' 297 NUTTENS Charles PARIS UNIVERSITE ... MSE "127 33'16'' "130 3h03'19'' "501 "422 1h37'08'' "103
273 5h20'09'' 506 HAEBERLE Alexandre MSE "128 33'24'' "138 2h46'00'' "239 "217 1h53'40'' "377
274 5h20'10'' 81 VAILLANT THIERRY LYS CALAIS TRIATHLON MVE "108 33'10'' "123 2h46'03'' "240 "200 1h54'58'' "397
275 5h20'16'' 131 ALZONNE Damien COURBEVOIE TRIATHLON MSE "129 39'24'' "504 2h48'40'' "280 "328 1h44'24'' "224
276 5h20'18'' 308 Rudy EMONNOT RAID NATURE BUTRY MSE "130 33'57'' "174 2h45'33'' "232 "215 1h54'35'' "390 Sa course
277 5h20'39'' 358 HOULEY Raphaël TOBESPORT MSE "131 36'16'' "285 2h53'51'' "368 "326 1h45'41'' "241
278 5h20'44'' 237 HERRAULT Clement ISSY TRIATHLON MSE "132 38'30'' "448 2h46'57'' "254 "280 1h49'24'' "304
279 5h20'53'' 295 LAFARGUE Simon PARIS SPORT CLUB MVE "109 32'00'' "83 2h49'06'' "287 "233 1h53'26'' "371
280 5h20'59'' 830 FOURMONT Xavier ROUEN TRIATHLON MVE "110 37'02'' "333 2h46'05'' "241 "244 1h52'35'' "365
281 5h21'04'' 617 RONSMANS MICHEL MSE "133 33'13'' "126 2h41'08'' "165 "128 2h01'21'' "492
282 5h21'08'' 192 COURTOIS Arnaud MSE "134 36'01'' "277 2h47'09'' "259 "288 1h47'52'' "278
283 5h21'27'' 573 BICHERON Frédéric MVE "111 35'01'' "223 2h46'24'' "247 "231 1h54'08'' "385
284 "6 5h21'30'' 335 JAQUEROD Laetitia ROUEN TRIATHLON FVE "3 31'40'' "72 2h53'00'' "353 "258 1h52'05'' "358
285 5h21'34'' 374 FEDUN Yannick TRIATHLE VANNES MSE "135 35'53'' "271 2h48'42'' "281 "272 1h50'50'' "333
286 5h21'49'' 42 DROUET PHILIPPE UNION ATHLETIQUE ... MVE "112 38'31'' "449 2h51'17'' "324 "356 1h43'56'' "217
287 5h22'03'' 352 ANDRIER Guillaume STADE FRANCAIS MVE "113 32'41'' "100 2h47'46'' "268 "224 1h55'29'' "407
288 5h22'31'' 795 COUET Jean-raymond MVE "114 30'58'' "52 2h46'06'' "242 "169 1h59'59'' "467
289 5h22'42'' 448 gildas LHOSPITALIER VELO CLUB CANTON ... M50 "34 33'33'' "153 2h44'49'' "222 "189 1h57'54'' "439 Sa course
290 5h22'47'' 494 LEFORESTIER Cyrille MSE "136 38'04'' "411 2h50'05'' "304 "318 1h49'05'' "299
291 5h23'14'' 692 LANCEREAUX Damien MSE "137 38'58'' "477 2h52'59'' "352 "371 1h44'23'' "223
292 5h23'30'' 563 VERHEYEN Cedric MVE "115 38'50'' "468 2h53'48'' "366 "383 1h43'55'' "216
293 5h23'33'' 586 BAROTTE Olivier MVE "116 33'57'' "175 2h46'09'' "243 "228 1h56'12'' "420
294 5h23'35'' 401 GUIGNOT Martin TRIATHLON CLUB ST... MVE "117 42'22'' "631 2h48'48'' "282 "343 1h43'05'' "197
295 5h23'38'' 615 DESBARRIERES Hugues MSE "138 37'06'' "338 2h53'43'' "364 "361 1h46'11'' "254
296 5h23'49'' 181 FLUTRE Frederic CLUB OLYMPIQUE DE... MVE "118 37'43'' "380 2h44'25'' "212 "232 1h51'28'' "345
297 5h23'56'' 122 CHASLE Pierre CAEN TRIATHLON MSE "139 35'39'' "259 2h39'43'' "141 "141 2h03'54'' "522
298 5h23'57'' 704 LACAZE Sebastien MVE "119 37'42'' "378 2h53'18'' "359 "355 1h47'00'' "268
299 5h24'20'' 662 DE JONGH Dennis MVE "120 35'34'' "254 2h50'45'' "314 "297 1h51'30'' "346
300 5h24'29'' 256 TESSIER Alexandre LAVAL TRIATHLON CLUB MSE "140 36'40'' "308 2h42'37'' "186 "209 1h59'20'' "457
301 5h24'32'' 747 BAIVEL NICOLAS MVE "121 40'12'' "542 2h52'46'' "346 "376 1h45'44'' "244
302 5h24'37'' 255 JAMARD Bastien LA ROCHELLE TRIAT... MSE "141 43'58'' "668 2h49'35'' "294 "382 1h45'36'' "238
303 5h24'41'' 58 Emmanuel SZENDROI UNION ATHLETIQUE ... M50 "35 45'40'' "694 3h00'51'' "463 "548 1h29'35'' "35 Sa course
304 5h24'44'' 458 POINTEL DAVID WILD TEAM TRIATHLON MVE "122 37'15'' "349 2h52'16'' "339 "332 1h49'29'' "306
305 5h25'15'' 209 GABORY LAURENT ENDURANCE 72 TRIA... MVE "123 38'29'' "447 2h42'47'' "190 "226 1h58'22'' "448
306 5h25'18'' 105 GASNIER Laurent DEAUVILLE TROUVIL... MSE "142 41'34'' "603 2h43'42'' "203 "274 1h53'54'' "381
307 5h25'21'' 339 ROMARIE Jean SABLE TRIATHLON MSE "143 38'14'' "428 2h47'16'' "262 "273 1h55'12'' "399
308 5h25'32'' 725 BOURET Pierig MSE "144 38'50'' "470 2h54'11'' "372 "400 1h42'50'' "192
309 5h25'34'' 206 PERRON JEAN-LUC ECUREUILS DE PLOUAY M50 "36 39'11'' "488 2h50'12'' "306 "337 1h50'28'' "326
310 5h25'40'' 173 HERANT Didier BEST TRIATHLON SA... MVE "124 34'21'' "188 2h55'07'' "386 "329 1h49'39'' "310
311 "7 5h25'57'' 372 MAINGUY SOURDIN Cathy TRIATHLE VANNES FVE "4 41'31'' "598 3h02'53'' "496 "493 1h37'29'' "109
312 "8 5h25'58'' 527 COIGNARD CHRISTELLE FVE "5 34'03'' "177 2h57'02'' "413 "344 1h50'15'' "322
313 5h26'11'' 30 SOMMEILLY Alexandre U.S. IVRY TRIATHLON MSE "145 37'59'' "406 3h04'21'' "511 "475 1h38'36'' "120
314 5h26'12'' 657 TOULEMONDE Augustin MSE "146 32'38'' "98 2h55'15'' "387 "319 1h51'32'' "347
315 "9 5h26'18'' 27 GAUDIN Karelle FVE "6 37'08'' "342 3h04'26'' "516 "508 1h36'02'' "79
316 5h26'18'' 264 GEMELINE Matthieu LOMME NATATION TR... MSE "147 42'44'' "645 2h41'34'' "170 "267 1h55'27'' "406
317 5h26'22'' 94 MÉAUSOONE Arnaud MVE "125 35'54'' "272 2h56'16'' "403 "379 1h45'35'' "237
318 5h26'28'' 296 BIESMANS Olivier PARIS SPORT CLUB MSE "148 35'23'' "246 2h53'47'' "365 "336 1h51'02'' "336
319 5h26'36'' 93 DEFONTAINE THOMAS TRIATHLON CLUB D`... MSE "149 33'53'' "172 2h36'53'' "94 "104 2h10'02'' "583
320 5h26'38'' 80 STADNIK Philippe MSE "150 35'49'' "268 2h52'34'' "341 "316 1h53'37'' "374
321 5h26'40'' 588 VAN DRIESSCHE Stephane MVE "126 35'27'' "247 2h55'43'' "395 "411 1h43'17'' "201
322 5h26'47'' 82 LEDOUX LOIC LYS CALAIS TRIATHLON MVE "127 34'20'' "187 2h50'56'' "319 "259 1h56'48'' "426
323 5h26'56'' 148 LABARRE Sebastien AQUACYCLOPEDUS MSE "151 35'09'' "232 2h50'35'' "311 "271 1h49'52'' "313
324 5h27'17'' 234 DUVAL Frederic ISSY TRIATHLON MVE "128 35'23'' "245 2h50'00'' "301 "285 1h54'39'' "391
325 5h27'21'' 219 Patrick SAILLARD ENTENTE SPORTIVE ... M50 "37 30'15'' "38 3h02'46'' "492 "385 1h48'16'' "284 Sa course
326 5h27'33'' 529 CARON OLIVIER MVE "129 37'28'' "359 2h52'51'' "349 "339 1h50'42'' "331
327 5h27'37'' 346 SAVIN Florian SAM TRIATHLON MSE "152 27'25'' "14 2h49'02'' "283 "151 2h06'17'' "549
328 5h27'52'' 417 HIRSCH Sébastien TRIATHLON SANNOIS... MSE "153 37'37'' "370 2h43'11'' "196 "227 2h01'31'' "493
329 5h27'56'' 472 RUSSIN Bertrand MSE "154 33'27'' "143 2h59'39'' "445 "399 1h46'03'' "250
330 5h27'56'' 513 GIMEL SAMUEL MVE "130 38'15'' "430 2h45'34'' "233 "263 1h57'52'' "437
331 "10 5h27'57'' 147 CAMIN Charlene ANTIBES TRIATHLON FSE "4 34'52'' "213 2h43'24'' "200 "187 2h04'09'' "526
332 5h27'57'' 85 LAVIGNE Jean Christophe LYS CALAIS TRIATHLON MVE "131 41'31'' "600 2h50'51'' "318 "368 1h49'17'' "302
333 5h28'05'' 288 BADOUX Jonathan NOGENT SOLIDARITÉ... MSE "155 38'22'' "438 2h53'11'' "357 "387 1h48'32'' "290
334 5h28'11'' 547 IDASIK Alexandre MSE "156 37'47'' "388 2h53'57'' "369 "373 1h50'11'' "321
335 5h28'15'' 512 GODERIS Loïc MSE "157 36'46'' "318 2h52'58'' "351 "346 1h51'26'' "344
336 5h28'22'' 102 SOUYRIS Jean DEAUVILLE TROUVIL... M50 "38 35'20'' "240 2h52'02'' "336 "306 1h54'46'' "394
337 5h28'23'' 302 SALMON Jean Louis PAYS D AURAY TRIA... MSE "158 38'34'' "453 2h47'57'' "272 "290 1h56'07'' "418
338 5h28'27'' 798 Vincent LE STRAT MSE "159 41'28'' "597 3h00'29'' "458 "500 1h38'56'' "124 Sa course
339 5h28'28'' 832 COTTEN Olivier GUIDEL TRIATHLON MVE "132 31'01'' "54 2h44'44'' "219 "147 2h06'42'' "553
340 5h28'28'' 772 MALOT Antoine MSE "160 37'26'' "357 3h00'31'' "459 "457 1h42'09'' "182
341 5h28'31'' 677 BUTRUILLE Félix MSE "161 38'39'' "457 2h44'41'' "218 "265 1h56'33'' "423
342 5h28'31'' 738 RIBLIER Floxel MSE "162 38'55'' "475 2h51'24'' "325 "354 1h51'58'' "355
343 5h28'55'' 31 VERNHES Renaud MVE "133 33'52'' "171 2h54'06'' "370 "314 1h55'48'' "413
344 5h28'59'' 607 BONNET Mathieu MVE "134 38'43'' "461 3h01'32'' "473 "481 1h40'18'' "143
345 5h29'45'' 681 PLUME Adrien MSE "163 37'36'' "369 2h58'03'' "425 "412 1h48'23'' "287
346 5h29'51'' 761 JUBERT Dominique MVE "135 49'04'' "711 2h55'04'' "384 "514 1h39'33'' "136
347 5h29'53'' 330 HERMIER Francois ROUEN TRIATHLON M50 "39 36'13'' "283 2h54'21'' "374 "349 1h53'43'' "379
348 5h30'16'' 471 SALMON Matthieu MSE "164 33'36'' "159 2h49'53'' "300 "247 1h59'59'' "466
349 5h30'28'' 751 DELAMARE Nicolas MVE "136 37'46'' "387 2h47'48'' "271 "330 1h51'06'' "338
350 5h30'36'' 79 BOURHIS Olivier TCA EVREUX MVE "137 35'21'' "243 2h41'39'' "173 "164 2h07'52'' "565
351 5h30'40'' 694 DUPERRON Laurent MVE "138 39'33'' "512 2h57'15'' "418 "435 1h46'36'' "261
352 5h30'46'' 246 MADELON Laurent JEUNESSES SPORTIV... MVE "139 35'01'' "222 2h45'06'' "225 "218 2h04'57'' "536
353 5h30'56'' 224 RODRIGUEZ BRITO Manuel EXPATRIES TRIATHL... MSE "165 35'37'' "256 2h57'12'' "416 "375 1h52'33'' "364
354 5h31'06'' 755 MANDONNET GUILLAUME MVE "140 41'05'' "579 2h52'01'' "335 "393 1h51'16'' "340
355 5h31'13'' 566 LAM-THANH Luc MVE "141 42'21'' "629 3h00'16'' "455 "503 1h41'57'' "179
356 5h31'31'' 314 BERTHELOT Clement RILLIEUX TRIATHLON MSE "166 31'26'' "66 2h52'05'' "337 "261 2h00'32'' "477
357 5h31'44'' 289 GENET SEBASTIEN NOGENT SOLIDARITÉ... MVE "142 37'07'' "340 2h52'38'' "343 "348 1h55'14'' "401
358 5h31'48'' 733 DURET Paul MSE "167 35'50'' "269 2h58'45'' "431 "419 1h48'27'' "288
359 5h31'49'' 236 GOULARD Alain ISSY TRIATHLON MVE "143 37'14'' "347 2h55'27'' "392 "370 1h53'13'' "370
360 5h31'53'' 108 GAULIER Benoit DEAUVILLE TROUVIL... M50 "40 37'56'' "403 2h44'48'' "220 "249 2h03'02'' "511
361 5h32'02'' 758 LECOMTE Jean-Paul M50 "41 38'53'' "473 3h02'55'' "497 "512 1h41'18'' "163
362 5h32'08'' 76 KEROUREDAN Olivier TCA EVREUX M50 "42 37'53'' "399 2h56'20'' "405 "404 1h51'18'' "342
363 5h32'18'' 226 TOWNSHEND ROBERTO EXPATRIES TRIATHL... M50 "43 35'21'' "242 2h57'20'' "420 "388 1h50'47'' "332
364 5h32'18'' 802 COAN Thomas MVE "144 35'57'' "275 2h56'51'' "411 "392 1h51'33'' "348
365 5h32'39'' 253 NADEAU Sébastien LA ROCHELLE TRIAT... MVE "145 33'23'' "137 3h03'18'' "499 "417 1h49'36'' "309
366 5h32'52'' 121 LE PUIL Stephane CAEN TRIATHLON MVE "146 40'09'' "539 2h46'41'' "250 "325 1h56'07'' "417
367 "11 5h32'53'' 21 HAPPIETTE FANNY FSE "5 42'07'' "622 3h03'43'' "504 "526 1h41'42'' "171
368 5h33'01'' 432 YANN MAINGUY VENETES TRIATHLON MSE "168 39'20'' "499 2h48'08'' "273 "389 1h49'58'' "315 Sa course
369 5h33'02'' 213 WEISS Charlie ENDURANCE 72 TRIA... MSE "169 36'04'' "279 2h50'40'' "312 "289 2h00'52'' "486
370 5h33'09'' 691 SKENAZI Yoann MSE "170 39'12'' "490 2h46'45'' "252 "275 2h01'59'' "497
371 5h33'24'' 18 BOURGOIN Pierre MSE "171 45'08'' "688 3h02'59'' "498 "543 1h40'28'' "145
372 5h33'32'' 305 LE FUR LOÏC PONT AUDEMER TRIA... MVE "147 38'08'' "419 2h55'59'' "399 "390 1h53'40'' "376
373 5h33'48'' 619 BOUTEILLER Julien MSE "172 34'48'' "210 2h55'04'' "383 "347 1h57'17'' "433
374 5h33'53'' 806 PAPIN Guillaume MVE "148 39'15'' "495 2h55'05'' "385 "434 1h47'41'' "275
375 5h33'58'' 731 HARDOU Nicolas MSE "173 31'17'' "61 2h52'20'' "340 "252 2h02'18'' "499
376 5h34'03'' 712 PLATZ STEVE MVE "149 37'29'' "361 2h59'03'' "436 "440 1h49'28'' "305
377 5h34'04'' 389 LENIERE Eddy TRIATHLON CLUB D`... MSE "174 40'50'' "568 2h56'00'' "400 "436 1h51'04'' "337
378 5h34'24'' 87 COCQUET Vincent LYS CALAIS TRIATHLON MVE "150 37'19'' "352 2h49'11'' "289 "294 2h00'43'' "482
379 5h34'24'' 91 PERARD Thierry M50 "44 33'34'' "155 2h55'00'' "381 "299 2h00'43'' "483
380 5h34'34'' 436 ROCHE Benjamin VALENCE TRIATHLON MSE "175 35'59'' "276 2h57'14'' "417 "374 1h49'56'' "314
381 5h34'36'' 827 RESCH Benoit MSA TRIATHLON MVE "151 36'22'' "290 2h50'50'' "317 "312 2h00'18'' "472
382 5h34'42'' 337 RICHEN THOMAS S.C.A. 2000 TRIAT... MSE "176 37'38'' "372 2h49'51'' "299 "311 2h00'23'' "474
383 5h34'42'' 48 LESOT Xavier UNION ATHLETIQUE ... MSE "177 37'52'' "398 2h54'49'' "377 "372 1h55'35'' "409
384 5h34'53'' 788 FLEUTIAUX Christophe MVE "152 36'36'' "303 2h54'10'' "371 "403 1h51'56'' "352
385 5h34'54'' 382 LOISEAU Lionel TRIATHLETE ATTITU... M50 "45 40'02'' "532 3h01'54'' "481 "484 1h47'08'' "271
386 5h35'08'' 497 Yann LE BARS MSE "178 33'43'' "165 2h53'40'' "362 "333 1h58'44'' "452 Sa course
387 5h35'09'' 251 PIPARD Gregory LA FLECHE TRIATHLON MSE "179 35'28'' "248 2h40'13'' "151 "139 2h13'47'' "607
388 "12 5h35'11'' 16 LESTINGI Laura ISSY TRIATHLON FSE "6 42'24'' "634 2h55'42'' "394 "437 1h52'32'' "362
389 5h35'18'' 660 AUSSEL Melaine MSE "180 43'31'' "660 2h59'21'' "443 "502 1h44'53'' "229
390 5h35'28'' 220 Olivier CALDIER ENTENTE SPORTIVE ... M50 "46 39'22'' "501 3h02'23'' "488 "482 1h46'20'' "257 Sa course
391 5h35'33'' 232 LE BARS LOIC IROISE TRIATHLON MVE "153 33'40'' "163 3h00'20'' "456 "395 1h55'37'' "410
392 5h35'35'' 456 Aurélien FRERET WILD TEAM TRIATHLON MSE "181 36'44'' "312 2h53'20'' "361 "341 1h59'55'' "465 Sa course
393 5h35'41'' 690 VANNIER Grégoire MVE "154 37'55'' "402 2h48'12'' "274 "279 2h05'08'' "539
394 5h35'42'' 290 DESPEISSE Matthieu NOGENT SOLIDARITÉ... MSE "182 38'20'' "434 2h57'10'' "415 "432 1h51'18'' "341
395 5h35'52'' 328 MAUBERT Olivier ROUEN TRIATHLON M50 "47 36'36'' "302 2h56'08'' "402 "384 1h56'32'' "422
396 5h35'56'' 549 GOSSE Nicolas MSE "183 37'03'' "335 2h59'02'' "435 "416 1h48'05'' "282
397 5h36'16'' 824 LATURE Franck USCCAEN TRIATHLON M50 "48 41'44'' "611 2h49'25'' "291 "359 1h58'16'' "446
398 5h36'36'' 434 PONTAIS Olivier USCCAEN TRIATHLON MVE "155 39'02'' "478 2h53'08'' "356 "378 1h57'55'' "440
399 5h36'41'' 364 RICHARD ARNAUD TRI AVENTURE MVE "156 37'59'' "407 3h03'56'' "506 "487 1h47'56'' "280
400 5h36'43'' 46 POMMELET Alexandre UNION ATHLETIQUE ... MSE "184 40'50'' "569 3h01'35'' "475 "529 1h44'21'' "222
401 5h36'55'' 624 REBOURS James MSE "185 39'09'' "486 2h55'29'' "393 "427 1h53'09'' "369
402 5h37'13'' 593 BRISOU Eric MVE "157 33'44'' "166 2h55'50'' "398 "331 2h01'21'' "491
403 5h37'16'' 784 ISSEMBERT Olivier MVE "158 41'02'' "576 3h01'07'' "468 "519 1h45'48'' "246
404 5h37'24'' 158 LENOIR Vincent O. ATHLETIC CLUB BOU... MSE "186 35'40'' "260 3h01'34'' "474 "447 1h52'52'' "367
405 5h37'33'' 383 THORAVAL Mathieu TRIATHLON 91 MSE "187 38'10'' "423 3h06'11'' "536 "531 1h45'58'' "248
406 5h37'43'' 204 LAVIEILLE VINCENT E.S.M. GONFREVILL... MSE "188 40'45'' "562 2h48'26'' "278 "313 2h04'19'' "532
407 5h37'44'' 203 MAHÉ Sébastien USCCAEN TRIATHLON M50 "49 43'12'' "653 2h50'02'' "302 "381 1h58'36'' "451
408 5h37'50'' 142 RIVIERE Sebastien AGUISA TEAM MSE "189 41'04'' "577 2h53'03'' "354 "401 1h56'44'' "425
409 5h37'53'' 177 MANSON David CHATEAU GONTIER T... MVE "159 38'47'' "462 2h51'48'' "328 "335 2h02'52'' "508
410 5h37'56'' 392 BOCAERT Philippe TRIATHLON CLUB DU... MVE "160 35'46'' "264 2h53'17'' "358 "338 2h02'32'' "502
411 5h38'08'' 227 PILARD JOACKIM GRAVELINES TRIATHLON MSE "190 37'33'' "363 3h03'22'' "502 "471 1h52'08'' "359
412 5h38'27'' 546 LENOIR RICHARD MVE "161 40'33'' "554 2h57'32'' "421 "454 1h52'19'' "360
413 5h38'29'' 819 DRIEU Julien USMORTAGNE MSE "191 33'45'' "168 2h59'06'' "438 "397 1h57'18'' "434
414 5h38'29'' 833 SUISSA Arnaud MVE "162 38'00'' "409 3h04'45'' "521 "498 1h48'19'' "285
415 5h38'29'' 616 TÉQUI François MVE "163 34'26'' "195 3h02'19'' "487 "429 1h55'49'' "414
416 5h38'35'' 459 BUCH Philippe YVETOT TRIATHLON M50 "50 36'39'' "306 3h01'01'' "466 "453 1h53'28'' "372
417 5h38'46'' 737 Adrien GRANCHER MSE "192 37'41'' "377 3h09'29'' "561 "550 1h41'15'' "162 Sa course
418 5h38'47'' 665 BOITARD Nicolas MVE "164 33'02'' "111 2h51'16'' "323 "269 2h07'55'' "566
419 5h39'00'' 826 THÉAUX Fabien MSE "193 40'03'' "533 2h51'29'' "327 "369 1h59'53'' "464
420 5h39'03'' 293 BOURGÈS Julien OLYMPIQUE CLUB CE... MSE "194 39'16'' "497 3h05'20'' "525 "530 1h45'34'' "236
421 5h39'15'' 135 RUTTON Ludovic POISSY TRIATHLON MSE "195 41'57'' "617 2h37'20'' "100 "216 2h13'40'' "604
422 5h39'16'' 221 ANDRE GILLES ENTENTE SPORTIVE ... M50 "51 41'06'' "580 2h59'39'' "444 "468 1h52'32'' "363
423 5h39'18'' 363 CAEROU Guillaume TOBESPORT MSE "196 36'08'' "281 2h52'38'' "344 "327 2h03'16'' "514
424 5h39'30'' 245 SIMON FRANCOIS JEUNESSES SPORTIV... MVE "165 37'52'' "397 3h01'38'' "476 "460 1h53'49'' "380
425 5h39'49'' 318 LEGROUX Simon RMA PARIS TRIATHLON MSE "197 37'05'' "336 2h59'15'' "440 "450 1h52'58'' "368
426 5h39'49'' 732 LHORPHELIN Jordan MSE "198 38'07'' "418 2h56'17'' "404 "405 1h59'26'' "459
427 5h39'54'' 309 VRIET Philippe REIMS TRIATHLON MVE "166 36'46'' "317 2h51'52'' "332 "340 2h02'58'' "510
428 5h39'57'' 770 WALLART Arnaud MVE "167 36'31'' "297 3h06'38'' "539 "505 1h49'59'' "318
429 5h40'18'' 23 LEBIDOIS Antoine MSE "199 36'10'' "282 2h59'43'' "446 "431 1h55'57'' "415
430 5h40'40'' 519 DE LA RÜE Franck M50 "52 37'48'' "391 2h54'55'' "379 "410 1h58'04'' "444
431 5h40'49'' 743 POULAIN Louis MSE "200 41'45'' "612 2h50'06'' "305 "418 1h54'54'' "396
432 5h40'50'' 421 RIOUALEN Lucas TUB MSE "201 40'22'' "547 3h04'11'' "508 "525 1h50'04'' "319
433 5h41'00'' 801 MARGELIDON Nicolas M50 "53 32'24'' "90 3h00'53'' "464 "398 2h00'19'' "473
434 5h41'07'' 813 PIQUET ERIC M50 "54 38'22'' "439 2h57'35'' "422 "420 1h57'47'' "436
435 5h41'12'' 548 GUILLER Kevin MSE "202 33'47'' "169 2h59'58'' "448 "415 1h57'13'' "429
436 "13 5h41'17'' 715 BOGAERTS Wietske FSE "7 35'42'' "262 2h51'49'' "330 "309 2h07'29'' "560
437 5h41'28'' 464 TITS David MVE "168 39'17'' "498 2h54'53'' "378 "407 1h58'17'' "447
438 5h41'30'' 110 LUCAS Jean Sebastien CAEN TRIATHLON MVE "169 40'48'' "567 3h00'15'' "454 "480 1h53'40'' "375
439 5h41'35'' 282 JOSQUIN PHILIPPE MYTRIBE MVE "170 3h34'19'' "739 00'00'' 00'00''
440 5h41'38'' 103 Sylvain NUEZ DEAUVILLE TROUVIL... MSE "203 38'18'' "433 2h58'53'' "432 "426 1h59'22'' "458 Sa course
441 5h41'50'' 488 MOUGIN NICOLAS MSE "204 40'22'' "548 3h00'43'' "461 "496 1h51'36'' "349
442 5h41'51'' 474 ROY Rodolphe MVE "171 40'52'' "570 2h50'19'' "307 "365 2h04'22'' "534
443 5h42'06'' 621 VAN HOVE Patrick GANT MVE "172 38'50'' "469 3h00'47'' "462 "477 1h53'40'' "378
444 5h42'18'' 639 TURLURE Vincent MVE "173 36'56'' "328 3h01'51'' "480 "455 1h57'16'' "432
445 5h42'27'' 109 BARTHOW Alban DEAUVILLE TROUVIL... MSE "205 27'45'' "16 2h50'25'' "308 "188 2h16'13'' "634
446 5h42'35'' 184 HERICHE CHRISTOPHE CLUB YERROIS DE T... MVE "174 35'57'' "273 2h55'01'' "382 "360 2h00'01'' "468
447 5h43'16'' 43 UNG Eam-Hav UNION ATHLETIQUE ... MSE "206 44'28'' "680 3h00'57'' "465 "534 1h49'42'' "311
448 5h43'40'' 451 VILLEMINOT Fabien WASQUEHAL TRIATHLON MVE "175 45'33'' "692 3h05'59'' "531 "576 1h43'13'' "199
449 "14 5h43'42'' 159 Mathilde BUSSIERE ATHLETIC CLUB BOU... FSE "8 37'36'' "367 3h02'38'' "490 "467 1h56'15'' "421 Sa course
450 "15 5h43'46'' 393 VASSEUR Delphine TRIATHLON CLUB DU... FSE "9 37'43'' "381 3h09'00'' "559 "536 1h51'10'' "339
451 5h43'59'' 17 HAYER Mathieu MSE "207 36'55'' "326 2h59'47'' "447 "442 2h00'40'' "480
452 5h43'59'' 542 SAUVAN Charles MSE "208 36'22'' "289 2h59'16'' "441 "414 2h00'44'' "484
453 5h44'00'' 96 MICHEZ SEBASTIEN MVE "176 37'44'' "383 3h02'49'' "493 "466 1h55'42'' "412
454 "16 5h44'05'' 312 ROUX ANNE RENNES TRIATHLON F50 "1 41'22'' "590 3h01'59'' "484 "506 1h54'22'' "389
455 5h44'06'' 418 FUSIBET Guillaume TRIATHLON SANNOIS... MVE "177 31'40'' "73 2h58'57'' "434 "351 2h06'32'' "551
456 5h44'18'' 493 LEROYER David MVE "178 39'26'' "506 2h56'00'' "401 "402 2h04'12'' "530
457 5h44'39'' 532 BOUXIN Henri MSE "209 37'02'' "332 3h04'47'' "522 "489 1h55'26'' "405
458 5h44'41'' 509 GOURDIN Eric M50 "55 40'07'' "537 3h01'17'' "472 "476 1h57'53'' "438
459 5h44'54'' 785 BINET Fabien MVE "179 42'26'' "635 2h55'47'' "397 "463 1h58'22'' "449
460 5h45'26'' 791 DUFOUR Pascal MVE "180 38'04'' "413 2h58'53'' "433 "444 1h59'31'' "461
461 5h45'27'' 136 ROBERT Stephane POISSY TRIATHLON MVE "181 33'07'' "117 2h58'16'' "428 "358 2h08'56'' "571
462 5h45'30'' 508 GRONDIN Alain M50 "56 38'25'' "443 3h08'53'' "558 "545 1h50'35'' "329
463 "17 5h45'39'' 238 LUCAS Brendane ISSY TRIATHLON FSE "10 40'37'' "558 2h53'49'' "367 "409 2h03'33'' "517
464 5h45'42'' 477 RAMON BERTRAND MSE "210 41'26'' "595 3h00'08'' "451 "474 1h58'54'' "454
465 5h45'52'' 628 DROUET Regis M50 "57 34'58'' "220 3h00'11'' "453 "428 2h03'37'' "519
466 5h45'57'' 334 LE DEROUT ERIC ROUEN TRIATHLON M50 "58 34'14'' "184 3h04'17'' "509 "441 2h01'03'' "487
467 5h46'04'' 729 MONTANIER Thibault MSE "211 39'44'' "523 3h01'11'' "469 "511 1h54'03'' "384
468 5h46'11'' 598 ANTOINE Frederic M50 "59 40'04'' "534 2h58'29'' "429 "478 1h56'43'' "424
469 5h46'33'' 160 DECRÉ Augustin ATHLETIC CLUB BOU... MVE "182 37'35'' "365 3h06'50'' "542 "522 1h55'32'' "408
470 5h46'41'' 810 MORIN Guillaume MSE "212 37'37'' "371 3h11'25'' "570 "556 1h50'32'' "328
471 "18 5h47'01'' 679 GAGNOLET PONDEVILLE ADINE FSE "11 35'22'' "244 2h56'32'' "407 "364 2h09'19'' "575
472 5h47'01'' 661 QUIGNON Thibaut MSE "213 41'48'' "613 2h52'42'' "345 "408 2h04'01'' "525
473 5h47'09'' 686 GUEFVENEU Mathieu MSE "214 36'31'' "296 00'00'' 2h05'58'' "545
474 5h47'09'' 145 TADJENE Karim AM SAP M50 "60 36'06'' "280 3h05'45'' "528 "492 1h57'06'' "427
475 5h47'54'' 642 CANTREL Alain M50 "61 41'04'' "578 2h50'34'' "310 "367 2h09'11'' "573
476 5h48'06'' 252 PETER Damien LA FLECHE TRIATHLON MVE "183 41'15'' "586 2h57'42'' "424 "464 2h01'33'' "494
477 5h48'15'' 603 GALLET Bertrand MSE "215 43'00'' "652 3h10'59'' "566 "581 1h43'44'' "211
478 5h48'43'' 287 VERDEIL CHRISTOPHE NOGENT SOLIDARITÉ... MSE "216 38'15'' "429 2h59'17'' "442 "458 2h02'45'' "505
479 5h49'08'' 413 CHAMPENOIS FREDERIC TRIATHLON SAINT R... M50 "62 42'55'' "649 3h01'47'' "479 "524 1h57'14'' "431
480 5h49'21'' 280 GABRIELLE DAVID MSA TRIATHLON MVE "184 35'36'' "255 3h02'38'' "491 "461 2h03'04'' "513
481 5h49'21'' 149 LESCROART Philippe AS ENERGY 91 TRIA... MVE "185 40'46'' "564 3h07'39'' "549 "561 1h51'01'' "334
482 5h49'23'' 444 PECE BOURGEROLLE REMI VALLEE DE MONTMOR... MSE "217 36'25'' "293 3h04'22'' "512 "465 2h03'03'' "512
483 5h49'29'' 422 RANNOU Malo TUB MSE "218 39'11'' "489 2h47'47'' "269 "293 2h17'00'' "641
484 5h49'51'' 281 MORTELETTE Stephane MYTRIBE MVE "186 43'53'' "667 2h59'05'' "437 "517 1h57'14'' "430
485 5h49'52'' 790 OGES NICOLAS MVE "187 35'33'' "251 2h57'15'' "419 "386 2h10'02'' "582
486 5h50'12'' 316 PASSANITI Frederic RMA PARIS TRIATHLON MSE "219 37'06'' "337 3h05'05'' "524 "513 1h58'10'' "445
487 5h50'13'' 594 BAEKE Jo M50 "63 33'36'' "160 3h04'18'' "510 "449 2h05'01'' "537
488 5h50'19'' 275 LE MOIGNE Jean francois MEUDON TRIATHLON M50 "64 40'57'' "572 3h02'52'' "495 "533 1h58'04'' "443
489 5h50'31'' 469 Richard SERVOISE MVE "188 36'38'' "305 3h01'01'' "467 "438 2h06'30'' "550 Sa course
490 5h50'38'' 127 SOLIER Mathieu COURBEVOIE TRIATHLON MSE "220 41'34'' "604 3h02'04'' "485 "499 2h01'58'' "496
491 5h50'50'' 756 MÉLÉARD Arnaud MVE "189 41'37'' "606 2h56'48'' "410 "448 2h05'05'' "538
492 5h51'03'' 478 PROUVEUR Gael MSE "221 38'48'' "465 3h01'12'' "470 "462 2h04'11'' "528
493 "19 5h51'14'' 605 KATARZYNA KOPEC Kasia FSE "12 41'11'' "584 3h01'57'' "482 "486 2h00'46'' "485
494 5h51'26'' 266 DORLY Jean Marc LYS CALAIS TRIATHLON M50 "65 38'33'' "451 3h02'52'' "494 "479 2h02'36'' "504
495 5h51'37'' 701 AUDEVARD Xavier MSE "222 35'12'' "235 2h51'28'' "326 "304 2h18'12'' "649
496 5h51'43'' 821 AMBLARD Stephane MVE "190 42'23'' "632 3h03'46'' "505 "538 1h58'22'' "450
497 5h51'58'' 759 FIGUER Alexandre MSE "223 36'19'' "287 3h05'49'' "529 "509 2h00'38'' "479
498 5h52'18'' 637 ANQUETIL LAURENT M50 "66 38'01'' "410 2h49'45'' "298 "342 2h15'20'' "627
499 5h52'25'' 811 BOESCH Theo MSE "224 35'32'' "250 3h03'18'' "500 "497 1h59'52'' "463
500 5h52'45'' 183 FRETE Cedric CLUB OLYMPIQUE DE... MVE "191 37'23'' "355 2h47'10'' "260 "250 2h24'07'' "668
501 5h52'47'' 396 Laurent VARET TRIATHLON CLUB IB... M50 "67 37'45'' "384 3h04'26'' "517 "491 2h02'45'' "506 Sa course
502 5h52'55'' 659 NOEL Geoffroy MSE "225 37'15'' "350 3h13'20'' "585 "573 1h51'43'' "350
503 5h53'05'' 578 VAESKEN FRANZ OLIVIER PASTEL TRIATHLON ... MVE "192 40'21'' "544 3h04'25'' "515 "532 2h00'29'' "476
504 5h53'21'' 359 DECRETON JULIEN TOBESPORT MSE "226 39'47'' "525 3h01'41'' "477 "483 2h05'22'' "541
505 5h53'42'' 708 DUNON Paul M50 "68 33'02'' "112 3h12'51'' "582 "535 2h00'12'' "470
506 5h53'47'' 683 LAMARRE Stéphane MVE "193 39'21'' "500 3h04'44'' "520 "510 2h03'34'' "518
507 5h54'12'' 648 patrick KRONOVSEK M50 "69 36'44'' "313 3h00'36'' "460 "425 2h11'56'' "596 Sa course
508 5h54'30'' 580 AUTRET Florent MSE "227 50'30'' "716 3h04'39'' "519 "592 1h48'54'' "297
509 5h54'31'' 522 DANQUERQUE Gregory MVE "194 38'09'' "421 2h57'38'' "423 "439 2h09'31'' "577
510 5h54'43'' 205 LEGLANTIER Olivier ECOLE INTERCOMMUN... M50 "70 41'11'' "582 2h54'38'' "376 "443 2h10'17'' "586
511 5h54'50'' 835 MONROCQ FLAVIEN DEAUVILLE TROUVIL... MSE "228 37'51'' "396 3h00'01'' "449 "452 2h09'51'' "580
512 5h55'20'' 538 ANTHONNY Forestier MSE "229 37'32'' "362 2h55'47'' "396 "430 2h08'41'' "570
513 5h55'37'' 799 DESNOS Alexis MVE "195 38'51'' "472 3h16'56'' "602 "583 1h54'01'' "383
514 5h55'52'' 514 FORTIER Frédéric MSE "230 38'23'' "441 3h05'32'' "527 "515 2h05'16'' "540
515 5h55'56'' 505 HALFAOUI Raphael MSE "231 37'49'' "395 3h14'15'' "587 "566 1h57'56'' "441
516 5h55'57'' 579 PHILIS Antoine MSE "232 37'28'' "360 2h52'36'' "342 "353 2h16'31'' "638
517 5h56'05'' 667 Laurent RENAULT MVE "196 38'32'' "450 2h56'25'' "406 "421 2h12'22'' "598 Sa course
518 5h56'05'' 357 LE PENNEC PIERRE M50 "71 41'23'' "592 3h11'31'' "571 "571 1h57'12'' "428
519 5h56'15'' 277 GUITTENIT Mathieu MEUDON TRIATHLON MSE "233 31'44'' "76 3h24'22'' "650 "580 1h53'33'' "373
520 5h56'15'' 498 LARET Jean-michel M50 "72 39'37'' "518 2h55'18'' "391 "406 2h13'41'' "605
521 5h56'18'' 654 VANORLE STEEVE MSE "234 35'01'' "225 3h21'17'' "634 "595 1h49'59'' "317
522 5h56'19'' 837 BRANDY PATRICK M50 "73 43'26'' "659 3h04'22'' "513 "554 1h59'18'' "456
523 5h56'21'' 583 JENNER Kristian MSE "235 39'23'' "503 2h58'06'' "426 "446 2h08'30'' "568
524 5h56'32'' 740 LEFEBVRE Gonzague MSE "236 39'38'' "520 3h07'51'' "551 "542 2h02'49'' "507
525 5h56'33'' 425 RANNOU Brendan TUB MSE "237 39'38'' "519 3h17'14'' "604 "589 1h54'42'' "392
526 5h56'38'' 356 DEVILLERS ANTOINE T.N.T. EZANVILLE MSE "238 39'13'' "492 3h04'06'' "507 "501 2h07'13'' "558
527 5h56'41'' 24 KENBEEK Jerry MVE "197 39'42'' "522 2h54'20'' "373 "391 2h14'58'' "623
528 5h57'12'' 671 LEONHARDT Vincent MVE "198 37'46'' "386 3h03'35'' "503 "490 2h06'16'' "548
529 5h57'20'' 820 PERSEHAYE Emmanuel CAEN TRIATHLON MVE "199 38'04'' "414 3h01'57'' "483 "473 2h09'38'' "578
530 5h57'25'' 674 CARON Arnaud MSE "239 39'54'' "528 3h11'39'' "573 "565 1h59'05'' "455
531 "20 5h57'34'' 322 ELEONORA L HOIR CATTANEO RMA PARIS TRIATHLON FSE "13 38'48'' "464 3h02'12'' "486 "469 2h10'14'' "584 Sa course
532 5h57'36'' 510 TAPPREST Jean-Francois M50 "74 39'02'' "479 3h22'36'' "641 "620 1h48'42'' "294
533 5h57'38'' 611 BOURILLON LAURENT M50 "75 36'35'' "300 2h58'30'' "430 "413 2h14'13'' "616
534 5h57'47'' 15 POTTIER J.CHRISTOPHE BEST TRIATHLON SA... M50 "76 39'30'' "508 3h04'57'' "523 "520 2h07'07'' "556
535 5h58'14'' 115 CLAIS Marc MSE "240 38'51'' "471 3h21'16'' "633 "623 1h46'05'' "252
536 5h58'23'' 623 SAFINE Karim MSE "241 41'16'' "587 3h23'45'' "647 "649 1h43'43'' "210
537 5h58'29'' 35 PROVOST ERIC M50 "77 42'34'' "642 3h11'46'' "575 "584 1h55'38'' "411
538 5h58'46'' 653 GENTY Stanislas MSE "242 39'06'' "482 3h18'09'' "608 "605 1h52'36'' "366
539 5h58'55'' 764 KOUAKOU EKRA Anthony MSE "243 38'04'' "412 2h51'54'' "333 "380 2h16'05'' "632
540 5h58'57'' 748 GUTTADORO Florian MSE "244 44'28'' "681 3h19'12'' "619 "630 1h47'09'' "272
541 5h59'19'' 487 MUGNIER Christophe MVE "200 46'24'' "698 3h08'35'' "555 "591 1h54'42'' "393
542 5h59'31'' 730 LAROCHELLE François M50 "78 37'38'' "374 2h58'06'' "427 "424 2h16'51'' "640
543 5h59'43'' 504 HEBERT Thomas