Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats triathlon L de Deauville 2017

samedi 24 juin 2017

1014 classés

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h07'51'' 2 Kévin MAUREL TRISTARS CANNES TRIATHLON MSE "1 30'04'' "1 2h14'57'' "1 "1 1h20'13'' "3 Sa course
2 4h16'03'' 5 DE FILIPPIS Scott MSE "2 31'43'' "9 2h22'34'' "7 "6 1h17'45'' "1
3 4h16'21'' 58 Antoine MECHIN SAINTES TRIATHLON MSE "3 31'39'' "5 2h23'32'' "9 "5 1h18'29'' "2 Sa course
4 4h19'12'' 11 BIGOT Benoit TRIATHL`AIX MSE "4 30'07'' "2 2h22'05'' "6 "2 1h24'11'' "9
5 4h20'41'' 3 ANTHONY LE DUEY H.A.C TRIATHLON MVE "1 36'06'' "48 2h20'08'' "3 "9 1h21'43'' "4 Sa course
6 4h22'04'' 1 DEBIL CAUX Victor BEAUVAIS TRIATHLON MSE "5 32'37'' "16 2h23'45'' "11 "10 1h23'06'' "7
7 4h27'24'' 13 olivier LYOEN SKWAL ATHLON MSE "6 31'42'' "7 2h24'50'' "14 "11 1h27'53'' "18 Sa course
8 "1 4h28'46'' 6 Emma BILHAM FSE "1 32'17'' "14 2h22'57'' "8 "7 1h30'40'' "34 Sa course
9 4h29'27'' 433 MAVIER Pierre LEVALLOIS TRIATHLON MSE "7 35'52'' "42 2h19'19'' "2 "13 1h29'08'' "26
10 4h30'36'' 570 LELIEVRE Pierrick ROUEN TRIATHLON MSE "8 33'47'' "23 2h21'32'' "5 "8 1h30'52'' "38
11 4h30'50'' 1065 benoit CHEVALIER MSE "9 34'27'' "26 2h29'20'' "29 "19 1h22'48'' "6 Sa course
12 4h31'06'' 329 BACH Clement COURBEVOIE TRIATHLON MSE "10 33'00'' "19 2h21'30'' "4 "3 1h33'18'' "51
13 4h33'26'' 258 HERMAN Morgann BROCELIANDE TRIAT... MSE "11 37'03'' "62 2h26'52'' "21 "17 1h25'59'' "11
14 4h33'42'' 503 mathieu AGUERRE OGN TRIATHLON M50 "1 35'41'' "35 2h27'05'' "25 "18 1h26'07'' "13 Sa course
15 4h34'37'' 686 Pierre MASSONNEAU TRIATHLON CLUB DE... MSE "12 30'43'' "4 2h23'52'' "12 "4 1h36'21'' "87 Sa course
16 4h34'52'' 309 BALITRAND Florian COURBEVOIE TRIATHLON MSE "13 33'00'' "18 2h23'43'' "10 "12 1h35'14'' "73
17 4h35'15'' 465 Frédéric DIEN MSA TRIATHLON MSE "14 39'28'' "155 2h25'57'' "16 "23 1h26'38'' "15 Sa course
18 4h35'25'' 405 Francky VIEVILLE ISSY TRIATHLON MVE "2 33'02'' "20 2h31'28'' "42 "20 1h27'55'' "20 Sa course
19 4h37'39'' 106 GAILLARD Jeremy LEVALLOIS TRIATHLON MSE "15 39'37'' "165 2h25'53'' "15 "24 1h28'46'' "24
20 4h38'39'' 879 Stéphane DE PAULA MVE "3 39'17'' "144 2h26'36'' "19 "29 1h26'00'' "12 Sa course
21 4h38'48'' 776 HAREL Jean Louis VELO TRIATHLON CL... M50 "2 36'01'' "44 2h26'35'' "18 "16 1h32'03'' "42
22 4h41'13'' 613 DANIEL Nicolas STADE FRANCAIS MSE "16 37'22'' "71 2h29'36'' "31 "25 1h28'50'' "25
23 4h41'52'' 276 PARMENTIER Clement CHARLEVILLE TRIAT... MSE "17 39'03'' "132 2h32'25'' "49 "47 1h26'18'' "14
24 4h42'42'' 1175 Kevin THOMASSIN MSE "18 40'07'' "187 2h30'47'' "36 "37 1h26'51'' "16 Sa course
25 4h43'47'' 413 ROBIC Mael JOOL TEAM MSE "19 31'43'' "8 2h26'09'' "17 "14 1h41'29'' "164
26 4h43'57'' 792 POIRIER Vincent VERSAILLES TRIATHLON MSE "20 39'35'' "164 2h31'22'' "40 "44 1h27'53'' "19
27 4h44'35'' 561 LE BRESTEC Jean Marie ISSY TRIATHLON MVE "4 35'42'' "36 2h31'20'' "39 "26 1h33'24'' "52
28 "2 4h44'40'' 4 Carrie LESTER FSE "2 31'46'' "10 2h33'40'' "56 "22 1h35'55'' "81 Sa course
29 4h44'51'' 343 CORTINHAL Joel DB COACHING TRIAT... MVE "5 41'43'' "274 2h29'01'' "28 "35 1h29'48'' "31
30 4h45'20'' 787 FOURNIER Aurelien VERSAILLES TRIATHLON MSE "21 30'23'' "3 2h34'07'' "62 "21 1h36'15'' "86
31 4h46'10'' 661 DURIF Pierre TOBESPORT M50 "3 37'52'' "87 2h33'11'' "55 "41 1h30'31'' "33
32 4h46'23'' 880 Alexandre QUETTIER MSE "22 38'35'' "113 2h31'43'' "44 "32 1h32'09'' "43 Sa course
33 4h47'23'' 261 TAILLET Ludovic BROCELIANDE TRIAT... MSE "23 37'20'' "68 2h30'01'' "34 "27 1h35'18'' "74
34 4h47'24'' 336 LAPOSTOLLE Damien DASSAULT SPORTS MSE "24 38'17'' "97 2h36'28'' "93 "74 1h28'32'' "22
35 4h47'47'' 377 BENOIT Jerome EVREUX AC. TRIATHLON MVE "6 40'59'' "230 2h32'48'' "53 "64 1h30'51'' "37
36 4h48'29'' 707 SEGARD Jerome TRIATHLON COTE D ... MSE "25 45'10'' "527 2h26'48'' "20 "46 1h32'39'' "48
37 4h48'44'' 784 William GOSSE VERSAILLES TRIATHLON MSE "26 38'14'' "96 2h32'35'' "52 "34 1h34'09'' "63 Sa course
38 4h48'55'' 117 LEMONNIER Cyrille LEVALLOIS TRIATHLON MVE "7 43'18'' "387 2h33'02'' "54 "85 1h28'27'' "21
39 4h49'10'' 723 BOQUET Matthieu TRIATHLON SAINT R... MSE "27 38'57'' "129 2h35'28'' "82 "75 1h29'21'' "27
40 4h49'31'' 374 Freddy LEONARD ESPERANCE TEAM NO... M50 "4 39'06'' "135 2h34'06'' "61 "63 1h32'15'' "44 Sa course
41 4h50'05'' 428 AUTRET Florent LESNEVEN TRIATHLON MSE "28 35'45'' "40 2h36'45'' "98 "53 1h33'57'' "59
42 4h50'05'' 695 CARRIER Olivier TRIATHLON CLUB DU... MVE "8 41'03'' "233 2h29'50'' "32 "39 1h34'08'' "62
43 4h50'24'' 393 Ludovic AMELOT ISSY TRIATHLON MVE "9 39'15'' "139 2h32'02'' "46 "45 1h34'59'' "69 Sa course
44 4h50'29'' 1155 KONAREFF Adrien MSE "29 43'47'' "436 2h35'39'' "84 "128 1h25'25'' "10
45 4h50'50'' 739 DUBOST Fabrice U.S.CHEMINOTS CAE... MVE "10 37'05'' "64 2h23'56'' "13 "15 1h45'15'' "251
46 4h50'53'' 306 OLLIER Stephane COURBEVOIE TRIATHLON M50 "5 43'55'' "449 2h31'25'' "41 "79 1h31'19'' "40
47 4h51'08'' 573 DESPRIN Guillaume ROUEN TRIATHLON MSE "30 35'51'' "41 2h35'46'' "86 "42 1h35'33'' "75
48 4h51'59'' 761 RICHARD ARCHERITEGUY Laurent VALLEE DE MONTMOR... MVE "11 38'24'' "102 2h35'48'' "87 "69 1h34'07'' "61
49 4h52'01'' 337 DOUAUD Lionel DASSAULT SPORTS MVE "12 40'23'' "200 2h31'39'' "43 "51 1h36'01'' "83
50 4h52'24'' 73 PICHOT Guillaume TRIATHLON TOULOUS... MSE "31 39'43'' "172 2h36'28'' "94 "82 1h31'50'' "41
51 4h52'52'' 579 LELOUP Vincent ROUEN TRIATHLON M50 "6 40'09'' "191 2h38'36'' "126 "127 1h28'41'' "23
52 4h53'00'' 647 ROUCOUX David TOBESPORT MVE "13 36'24'' "51 2h36'01'' "91 "50 1h36'55'' "94
53 4h53'11'' 601 FAUQUEMBERGUE Frederic SC ABBEVILLE TRIA... MSE "32 39'00'' "131 2h28'22'' "27 "28 1h41'00'' "156
54 4h53'48'' 519 DELHAYE Richard POISSY TRIATHLON MVE "14 37'32'' "75 2h35'10'' "77 "57 1h37'22'' "96
55 4h53'55'' 375 BOILEAU David Andre EST TRIATHLON TEAM MSE "33 00'00'' 00'00'' 00'00''
56 4h53'55'' 335 OLIVIER GIRARD DASSAULT SPORTS MSE "34 35'45'' "39 2h35'22'' "79 "36 1h38'45'' "114 Sa course
57 4h53'56'' 376 BRODIN Charles EVREUX AC. TRIATHLON MSE "35 44'45'' "508 2h32'21'' "48 "91 1h32'48'' "49
58 4h54'05'' 634 RUELLE Alban STADE FRANCAIS MSE "36 41'06'' "236 2h32'18'' "47 "67 1h36'01'' "84
59 4h55'14'' 720 JUBET Fabien TRIATHLON SAINT R... MSE "37 42'23'' "315 2h33'58'' "57 "88 1h33'53'' "57
60 4h55'22'' 757 Jerome MOYSE VALLEE DE MONTMOR... MVE "15 40'39'' "210 2h38'06'' "115 "116 1h32'28'' "45 Sa course
61 4h55'33'' 37 SPASSEVITCH Stephane TRIATHLON MEDIA CLUB MSE "38 38'33'' "110 2h41'54'' "183 "137 1h29'47'' "30
62 4h55'42'' 516 BOLE Stephan POISSY TRIATHLON M50 "7 00'00'' 00'00'' 00'00''
63 4h55'48'' 448 HERVE TEMMERMAN LYS CALAIS TRIATHLON M50 "8 35'19'' "31 2h37'34'' "108 "54 1h38'55'' "119 Sa course
64 4h55'50'' 41 WEIGEL Thibault ISSY TRIATHLON MSE "39 38'25'' "103 2h38'21'' "120 "100 1h34'55'' "68
65 4h55'54'' 1170 Pierre COSTA MVE "16 39'58'' "181 2h31'19'' "38 "48 1h39'35'' "128 Sa course
66 4h55'54'' 415 MASUE Romain JOOL TEAM MSE "40 42'52'' "356 2h29'58'' "33 "60 1h38'32'' "112
67 4h56'16'' 681 Florentin BOILEAU TRIATHLON BASSIN ... MSE "41 31'41'' "6 2h37'44'' "110 "30 1h43'27'' "201 Sa course
68 4h56'17'' 674 LECHEVALIER Damien TRIATHLE VANNES MSE "42 41'42'' "272 2h34'42'' "72 "90 1h35'36'' "78
69 4h56'21'' 290 COLLIOT Gilles CLUB YERROIS DE T... MVE "17 40'06'' "186 2h31'56'' "45 "49 1h40'30'' "143
70 4h56'37'' 657 TALON Alexandre TOBESPORT MSE "43 36'48'' "56 2h34'34'' "70 "43 1h40'31'' "144
71 4h58'21'' 230 BOUS Guillaume ATHLETIC CLUB BOU... MSE "44 36'02'' "45 2h38'02'' "114 "65 1h40'50'' "152
72 4h58'23'' 257 CONAN Philippe BROCELIANDE TRIAT... MVE "18 41'26'' "250 2h34'19'' "67 "81 1h37'53'' "102
73 4h58'29'' 1053 SAGNOL Quentin MSE "45 42'45'' "341 2h32'35'' "51 "84 1h37'19'' "95
74 4h58'32'' 767 DEMARINE Olivier VALLEE DE MONTMOR... MSE "46 38'26'' "104 2h37'21'' "103 "78 1h38'18'' "108
75 4h58'48'' 184 DE FRAGUIER Niels MSE "47 47'33'' "667 00'00'' 1h29'39'' "29
76 4h58'58'' 213 ANTHOINE Herve ASCC.RAMBOUILLET ... MVE "19 41'30'' "257 2h34'57'' "75 "86 1h37'50'' "100
77 4h59'00'' 664 JEAMBRUN Francois TOULON TRIATHLON M50 "9 38'41'' "119 2h35'27'' "81 "72 1h39'45'' "130
78 4h59'06'' 860 BÉTIN Guillaume MSE "48 42'40'' "337 2h40'38'' "163 "179 1h30'43'' "36
79 4h59'06'' 703 ROCHELLE Benoit TRIATHLON CLUB ST... MVE "20 38'52'' "126 2h34'03'' "59 "59 1h41'56'' "174
80 4h59'14'' 958 DUBOCQUET Franck MVE "21 41'12'' "242 2h34'22'' "68 "77 1h40'03'' "136
81 4h59'34'' 630 BIZON Alexandre STADE FRANCAIS MSE "49 40'35'' "208 2h35'20'' "78 "87 1h37'52'' "101
82 4h59'41'' 1119 BERTHOU Gael MSE "50 38'21'' "101 2h34'47'' "74 "71 1h40'04'' "137
83 5h00'01'' 57 Victor BLIN CAEN TRIATHLON MSE "51 43'32'' "413 2h27'00'' "22 "33 1h45'43'' "265 Sa course
84 5h00'17'' 207 LE GORBELEC Jeremy ASCC.RAMBOUILLET ... MSE "52 38'32'' "109 2h37'02'' "100 "76 1h41'02'' "157
85 5h00'17'' 263 SEUGNET Loic CAEN TRIATHLON MSE "53 37'03'' "63 2h35'39'' "85 "56 1h43'48'' "211
86 5h00'18'' 310 AUBERT Florian COURBEVOIE TRIATHLON MSE "54 42'53'' "359 2h34'02'' "58 "89 1h39'05'' "123
87 5h00'36'' 622 FAUCK Bastien STADE FRANCAIS MVE "22 43'21'' "394 2h34'16'' "66 "113 1h38'28'' "110
88 5h00'46'' 208 Philippe LECUYER ASCC.RAMBOUILLET ... M50 "10 37'14'' "67 2h40'34'' "161 "117 1h37'45'' "99 Sa course
89 5h00'52'' 777 KUNCA Loic VELO TRIATHLON CL... MVE "23 41'52'' "284 2h38'08'' "117 "138 1h35'05'' "72
90 5h01'17'' 672 GRAVOT Valentin TRIATHLE VANNES MSE "55 36'20'' "50 2h40'14'' "156 "83 1h40'20'' "141
91 5h01'29'' 361 RHARBI Badr Eddine ENTENTE SPORTIVE ... MSE "56 39'13'' "138 2h42'29'' "192 "143 1h35'35'' "77
92 5h01'33'' 675 Jessy DEMETTE TRIATHLETE ATTITU... MVE "24 39'53'' "178 2h35'58'' "89 "105 1h38'30'' "111 Sa course
93 5h01'49'' 509 COMBEBIAS Jean Brice PARIS SPORT CLUB MVE "25 43'18'' "390 2h39'16'' "139 "170 1h33'29'' "53
94 5h02'08'' 1165 DEVEAUX Olivier MVE "26 39'52'' "177 2h39'08'' "136 "125 1h38'05'' "103
95 5h02'12'' 604 MENTION Edouard SC ABBEVILLE TRIA... MSE "57 32'11'' "12 2h41'32'' "175 "68 1h44'04'' "216
96 5h02'20'' 923 Bertrand OUDINOT MSE "58 49'16'' "768 2h43'54'' "223 "350 1h23'31'' "8 Sa course
97 5h02'26'' 897 COMBRET Julien MSE "59 54'10'' "922 2h27'24'' "26 "177 1h33'06'' "50
98 5h02'27'' 1141 LAURENT Mathieu MSE "60 39'57'' "179 2h30'16'' "35 "40 1h46'16'' "277
99 5h02'32'' 381 TERNYNCK Julien EXPATRIES TRIATHL... MSE "61 43'39'' "425 2h43'16'' "204 "220 1h31'10'' "39
100 5h02'43'' 1101 CIESIELSKI Emmanuel MVE "27 42'25'' "316 2h27'01'' "23 "38 1h45'59'' "270
101 5h02'45'' 417 ZAKOWETZ Lukas LA BRIE FRANCILIE... MSE "62 45'27'' "543 2h42'10'' "186 "239 1h29'35'' "28
102 5h02'55'' 248 EL OUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON MSE "63 42'10'' "300 2h42'50'' "194 "197 1h33'56'' "58
103 5h02'55'' 345 ROUSSEL Jean Luc DRANCY TRIATHLON MVE "28 36'47'' "54 2h40'36'' "162 "96 1h41'26'' "163
104 5h02'56'' 260 Erwan CHOUAN BROCELIANDE TRIAT... MSE "64 39'38'' "168 2h43'17'' "207 "156 1h35'34'' "76 Sa course
105 5h02'58'' 605 ROUSSET Nicolas SENS TRIATHLON MSE "65 38'38'' "115 2h34'10'' "63 "55 1h46'12'' "273
106 5h03'10'' 515 SUQUET Christophe POISSY TRIATHLON MVE "29 48'31'' "731 2h46'26'' "263 "390 1h22'14'' "5
107 5h03'12'' 930 RUCH Gregory MVE "30 41'36'' "261 2h41'47'' "181 "160 1h35'49'' "79
108 5h03'21'' 463 RENAULT Xavier MSA TRIATHLON MVE "31 43'41'' "429 2h39'57'' "151 "184 1h33'50'' "56
109 5h03'33'' 988 DOUILLET Paolo MSE "66 42'28'' "318 2h37'25'' "105 "131 1h38'16'' "106
110 5h03'49'' 318 BOUDRAS Michel COURBEVOIE TRIATHLON MVE "32 41'13'' "243 2h37'23'' "104 "120 1h39'57'' "133
111 5h04'26'' 357 LOBRY Jean E.S.M. GONFREVILL... MSE "67 37'53'' "89 2h39'50'' "149 "107 1h42'11'' "180
112 5h04'47'' 815 CARON Nicolas WIN E TEAM TRIATH... MSE "68 38'17'' "98 2h43'15'' "203 "142 1h38'46'' "115
113 5h04'48'' 648 DAHLQUIST Axel TOBESPORT MVE "33 37'47'' "85 2h43'11'' "201 "147 1h38'17'' "107
114 5h04'54'' 368 LENGRAIS Pierre Antoine ENTENTE SPORTIVE ... MSE "69 39'43'' "171 2h38'10'' "118 "109 1h42'26'' "184
115 5h05'03'' 1111 PARENT Cedric MVE "34 43'32'' "412 2h39'37'' "143 "189 1h36'01'' "82
116 5h05'06'' 209 PICOT Alexandre ASCC.RAMBOUILLET ... MVE "35 39'49'' "174 2h37'27'' "106 "108 1h42'40'' "186
117 5h05'19'' 120 TEXIER Sylvain LEVALLOIS TRIATHLON MSE "70 37'07'' "65 2h40'44'' "164 "103 1h43'44'' "209
118 5h05'34'' 986 DAVIS Joel MSE "71 45'07'' "524 2h38'28'' "122 "178 1h37'37'' "98
119 5h05'41'' 1128 Yannick GENIN M50 "11 42'45'' "342 2h36'00'' "90 "133 1h40'08'' "139 Sa course
120 5h05'42'' 68 VILLEDAMNE Thibault T.O.S TRIATHLON MVE "36 41'02'' "232 2h35'37'' "83 "101 1h44'13'' "218
121 5h05'44'' 67 FOURRIER Julien T.O.S TRIATHLON MSE "72 39'27'' "154 2h35'23'' "80 "92 1h44'12'' "217
122 5h05'59'' 1050 BUELENS Matthieu MSE "73 34'23'' "25 2h41'30'' "174 "95 1h44'29'' "226
123 5h06'02'' 425 Quentin BRUNEAU LES LIONS TRIATHLON MSE "74 40'46'' "220 2h39'11'' "137 "132 1h41'08'' "158 Sa course
124 5h06'13'' 803 SALLARD Guillaume WASQUEHAL TRIATHLON M50 "12 37'49'' "86 2h39'15'' "138 "98 1h44'56'' "240
125 5h06'16'' 143 GARCIN Xavier VERSAILLES TRIATHLON MVE "37 40'02'' "184 00'00'' 00'00''
126 5h06'25'' 685 FRUCHON Damien TRIATHLON CLUB DE... MSE "75 37'42'' "82 2h41'26'' "173 "122 1h42'53'' "190
127 5h06'28'' 872 gildas LHOSPITALIER M50 "13 38'55'' "128 2h38'23'' "121 "94 1h44'53'' "237 Sa course
128 5h06'30'' 399 ARTHUR Boileau ISSY TRIATHLON MSE "76 34'43'' "27 2h38'29'' "123 "61 1h49'09'' "351
129 5h06'38'' 1176 MEUNIER Franck MVE "38 35'54'' "43 2h40'01'' "153 "93 1h44'36'' "230
130 5h06'45'' 87 BIENVENU Gregory LEVALLOIS TRIATHLON MSE "77 41'49'' "280 2h41'43'' "179 "162 1h39'26'' "126
131 5h06'50'' 816 LOUIS Frederic WIN E TEAM TRIATH... MVE "39 41'37'' "263 2h46'00'' "253 "230 1h34'49'' "67
132 5h07'09'' 950 BOUTHEGOURD Stéphen MSE "78 32'37'' "17 2h51'22'' "394 "180 1h38'50'' "117
133 5h07'21'' 1019 JEUSSET Romain MSE "79 37'36'' "78 2h34'46'' "73 "66 1h49'13'' "352
134 5h07'34'' 836 BARBE Nicolas MSE "80 38'40'' "117 2h34'05'' "60 "70 1h48'49'' "340
135 5h07'36'' 490 VELEZ Jean Luc NOGENT SOLIDARITÉ... M50 "14 42'54'' "361 2h47'55'' "297 "319 1h30'07'' "32
136 5h07'55'' 1034 CHANEL Clément MSE "81 43'06'' "373 2h43'28'' "213 "219 1h36'24'' "88
137 5h08'02'' 92 CHOLLET Thomas LEVALLOIS TRIATHLON MSE "82 35'42'' "37 2h43'52'' "220 "124 1h44'16'' "219
138 5h08'05'' 587 ORIBES Jean Christophe S.O. HOUILLES TRI... MVE "40 41'42'' "271 2h40'44'' "165 "152 1h41'25'' "162
139 5h08'12'' 802 BILY Pascal WASQUEHAL TRIATHLON M50 "15 41'09'' "238 2h39'38'' "144 "135 1h41'57'' "176
140 5h08'40'' 1130 LASTENNET Glenn MSE "83 39'34'' "162 2h51'08'' "385 "308 1h30'42'' "35
141 5h08'41'' 243 PATTE Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MSE "84 39'42'' "170 2h50'49'' "376 "265 1h34'07'' "60
142 5h09'03'' 591 LEGENDRE Arnaud SABLE TRIATHLON MSE "85 41'02'' "231 2h44'43'' "233 "209 1h38'35'' "113
143 5h09'17'' 673 LE NY Thomas TRIATHLE VANNES MSE "86 39'32'' "159 2h44'02'' "225 "166 1h41'34'' "167
144 5h09'32'' 438 ADMONT Stephane LYS CALAIS TRIATHLON MVE "41 46'20'' "600 2h40'13'' "155 "212 1h38'47'' "116
145 5h09'36'' 161 CARCAILLET Thomas MSE "87 42'41'' "338 2h37'29'' "107 "130 1h45'27'' "255
146 5h09'37'' 518 RIVERA Alexandre POISSY TRIATHLON MVE "42 00'00'' 00'00'' 00'00''
147 "3 5h09'45'' 789 DESCLOZEAUX Audrey VERSAILLES TRIATHLON FSE "3 39'15'' "142 2h44'49'' "236 "171 1h41'46'' "170
148 5h09'46'' 423 PORTELA Yoann LES LIONS TRIATHLON MSE "88 39'03'' "133 2h31'16'' "37 "31 1h55'30'' "515
149 5h09'50'' 404 LIMARE Alann ISSY TRIATHLON MSE "89 43'18'' "389 2h39'56'' "150 "161 1h41'51'' "171
150 "4 5h09'58'' 359 Bénédicte PERRON ECUREUILS DE PLOUAY FSE "4 37'21'' "69 2h45'59'' "252 "173 1h41'30'' "165 Sa course
151 5h10'04'' 1115 MICHALETZ Mathieu MSE "90 38'37'' "114 2h45'27'' "244 "199 1h39'33'' "127
152 5h10'09'' 431 LANDRY Christopher LEVALLOIS TRIATHLON MVE "43 47'11'' "644 2h42'06'' "185 "259 1h36'02'' "85
153 5h10'11'' 760 NANTAS Fabien VALLEE DE MONTMOR... MSE "91 43'41'' "431 2h37'08'' "101 "144 1h44'17'' "220
154 5h10'14'' 1183 BROSSOLLET Paul MVE "44 39'18'' "145 2h38'33'' "124 "111 1h46'48'' "292
155 5h10'15'' 128 SCHWANDER Julien LEVALLOIS TRIATHLON MVE "45 50'29'' "816 2h41'45'' "180 "301 1h34'13'' "64
156 5h10'25'' 118 SEMBLAT Lucas LEVALLOIS TRIATHLON MSE "92 38'41'' "118 2h38'50'' "128 "104 1h49'15'' "353
157 5h10'51'' 763 PERRAULT Guillaume VALLEE DE MONTMOR... MVE "46 40'44'' "216 2h39'44'' "145 "136 1h45'22'' "252
158 5h10'53'' 494 RUET Daniel NOGENT SOLIDARITÉ... MSE "93 37'07'' "66 2h56'51'' "530 "346 1h32'37'' "47
159 5h11'11'' 717 HAUCHECORNE Nicolas TRIATHLON PLESSIS... MSE "94 44'10'' "469 2h43'42'' "217 "252 1h36'36'' "89
160 5h11'33'' 315 GAUDET Alexis COURBEVOIE TRIATHLON MSE "95 44'03'' "460 2h48'54'' "322 "305 1h35'02'' "71
161 5h12'09'' 388 Mathieu DUSSARTRE GUILHERAND GRANGE... MSE "96 38'28'' "105 2h39'19'' "140 "118 1h48'04'' "321 Sa course
162 5h12'20'' 840 RUBINSZTEJN David MSE "97 38'02'' "92 2h40'22'' "157 "126 1h47'03'' "299
163 5h12'25'' 356 HOMMET Alexandre E.S.M. GONFREVILL... MSE "98 44'47'' "512 2h37'10'' "102 "181 1h44'18'' "222
164 5h12'27'' 1007 Jules BOUVET MSE "99 42'20'' "312 2h34'24'' "69 "114 1h47'00'' "297 Sa course
165 5h12'27'' 362 LECOUTURIER Laurent ENTENTE SPORTIVE ... MVE "47 40'47'' "223 2h37'52'' "112 "123 1h48'13'' "326
166 5h12'52'' 747 LANGLOIS Herve VAL DE REUIL TRIA... M50 "16 44'09'' "467 2h44'59'' "238 "286 1h36'47'' "91
167 5h12'58'' 46 ESNAULT Anthony ASCC.RAMBOUILLET ... MSE "100 38'08'' "95 00'00'' 1h49'52'' "372
168 5h13'03'' 741 JOSEPH Vincent UNION ATHLETIQUE ... MSE "101 39'30'' "157 2h43'56'' "224 "182 1h44'50'' "235
169 5h13'09'' 124 BIASIO Thomas LEVALLOIS TRIATHLON MVE "48 42'30'' "321 2h46'06'' "255 "249 1h40'02'' "135
170 5h13'12'' 454 JOUVEN Xavier MEUDON TRIATHLON M50 "17 39'19'' "147 2h38'11'' "119 "112 1h50'48'' "396
171 5h13'17'' 1157 LEPINE Christophe MSE "102 40'56'' "229 2h37'35'' "109 "115 1h50'27'' "389
172 5h13'19'' 663 FONQUERNIE Guillaume TOBESPORT MVE "49 41'31'' "258 2h41'13'' "169 "172 1h44'52'' "236
173 5h13'24'' 660 BESNARD Florian TOBESPORT MSE "103 40'54'' "227 2h46'41'' "272 "257 1h39'03'' "120
174 5h13'24'' 974 GUEUGNIER Clement MSE "104 43'31'' "410 2h41'57'' "184 "229 1h39'24'' "125
175 5h13'27'' 84 VEZINHET Marc LEVALLOIS TRIATHLON MSE "105 43'39'' "426 2h43'20'' "209 "227 1h41'18'' "161
176 5h13'29'' 70 Georges DE ARAUJO YVETOT TRIATHLON MVE "50 48'31'' "732 2h45'38'' "247 "389 1h32'32'' "46 Sa course
177 5h13'40'' 483 DUMAS Yannick NOGENT SOLIDARITÉ... MVE "51 41'41'' "267 2h38'47'' "127 "129 1h47'23'' "302
178 5h13'51'' 683 MASCOT Gregory TRIATHLON CLUB BO... MVE "52 44'20'' "478 2h43'18'' "208 "241 1h39'57'' "134
179 5h14'01'' 637 LE GOUIC MARTUN Yves T.C. JOUE LES TOURS M50 "18 44'57'' "520 2h36'40'' "95 "153 1h46'38'' "291
180 "5 5h14'03'' 764 PICHAYROU Barbara VALLEE DE MONTMOR... FVE "1 39'23'' "150 2h53'19'' "443 "327 1h36'42'' "90
181 5h14'05'' 905 GRANDGUILLOT Laurent MVE "53 40'45'' "218 2h43'04'' "199 "200 1h43'42'' "208
182 5h14'06'' 970 LECLERCQ Christophe MVE "54 40'24'' "203 2h44'33'' "231 "203 1h43'33'' "204
183 5h14'30'' 624 APTER Michael STADE FRANCAIS MSE "106 39'39'' "169 2h41'41'' "177 "145 1h48'04'' "322
184 5h14'30'' 188 CHENIARA Gilles A.S.M BOUYGUES MSE "107 38'32'' "108 2h44'41'' "232 "169 1h46'29'' "284
185 "6 5h14'45'' 105 ZAGAR Martina LEVALLOIS TRIATHLON FSE "5 42'52'' "355 2h39'05'' "135 "148 1h47'46'' "313
186 5h14'50'' 221 PERDRIEAU Mathieu ASPTT. TRIATHLON ... MSE "108 40'07'' "189 2h46'33'' "267 "223 1h43'11'' "195
187 5h14'53'' 993 DURAND Olivier M50 "19 38'45'' "123 2h50'01'' "355 "238 1h42'11'' "181
188 5h14'55'' 552 URBANO Lucas RACING MULTI ATHLON MSE "109 44'06'' "464 2h43'40'' "216 "237 1h41'16'' "159
189 5h15'03'' 525 BOUGOIN Philippe POISSY TRIATHLON M50 "20 37'46'' "84 2h43'27'' "211 "139 1h49'33'' "357
190 5h15'17'' 785 MOUSSET Sebastien VERSAILLES TRIATHLON MSE "110 39'58'' "182 2h43'46'' "218 "195 1h45'41'' "264
191 5h15'21'' 698 DANIEL Kevin TRIATHLON CLUB DU... MSE "111 41'03'' "234 2h44'29'' "230 "198 1h44'56'' "239
192 5h15'35'' 69 Christophe QUIQUET TRIATHLON CLUB BO... M50 "21 43'52'' "443 2h37'46'' "111 "149 1h48'20'' "328 Sa course
193 5h15'46'' 256 TISSOT Jean Marie BRIVE LIMOUSIN TR... MSE "112 44'00'' "457 2h40'23'' "158 "183 1h47'03'' "298
194 5h16'02'' 700 BUGEJA Mark TRIATHLON CLUB NA... MVE "55 35'34'' "33 2h52'13'' "416 "236 1h43'44'' "210
195 5h16'47'' 195 LANOE Geoffrey ANTONY NATATION S... MSE "113 41'57'' "291 2h56'05'' "509 "434 1h33'36'' "55
196 5h16'53'' 131 GRANDIN Guillaume LEVALLOIS TRIATHLON MVE "56 42'12'' "301 2h47'58'' "299 "274 1h40'44'' "149
197 5h17'07'' 1207 KAZ Michel U.S.CHEMINOTS CAE... MVE "57 41'16'' "244 2h34'14'' "65 "99 1h55'17'' "506
198 5h17'07'' 285 NEUVILLE Rodolphe CLUB DES NAGEURS ... MSE "114 41'55'' "288 2h48'40'' "312 "302 1h40'11'' "140
199 5h17'09'' 781 BULLET Julien VERSAILLES TRIATHLON MSE "115 42'36'' "330 2h50'54'' "377 "360 1h38'05'' "104
200 "7 5h17'19'' 1017 PIRON Eloïse FSE "6 33'50'' "24 2h52'56'' "430 "222 1h45'49'' "268
201 5h17'23'' 173 FRERET Matthieu TCA EVREUX MSE "116 38'20'' "100 3h00'01'' "597 "446 1h33'34'' "54
202 5h17'32'' 266 CUNY Philippe CAEN TRIATHLON MVE "58 39'13'' "137 2h48'45'' "317 "246 1h44'03'' "214
203 5h17'41'' 746 LE COUSTER Sebastien US PALAISEAU TRIA... MSE "117 44'23'' "482 2h32'27'' "50 "110 1h53'37'' "460
204 5h17'41'' 1085 MOTTE Alexis MVE "59 39'27'' "153 2h43'05'' "200 "190 1h47'32'' "307
205 5h17'53'' 596 DUFLOT Johan SAINT GREGOIRE TR... MSE "118 38'48'' "125 2h50'44'' "373 "253 1h42'57'' "192
206 5h17'56'' 144 CHEN Laurent MVE "60 44'35'' "493 2h39'49'' "146 "194 1h48'47'' "338
207 5h18'01'' 72 GAUTHIER Jean Marc MVE "61 44'01'' "458 2h39'49'' "147 "206 1h46'12'' "274
208 5h18'01'' 235 SALOMEZ Emmanuel ATHLETIC CLUB MAR... MVE "62 36'51'' "58 2h39'50'' "148 "102 1h56'36'' "546
209 5h18'02'' 782 DEVERE Charles VERSAILLES TRIATHLON MVE "63 40'45'' "217 2h42'12'' "187 "186 1h49'02'' "345
210 5h18'05'' 925 PENEAU Sylvain MSE "119 44'55'' "517 2h45'12'' "240 "313 1h40'38'' "146
211 5h18'07'' 484 JOUAN Thierry NOGENT SOLIDARITÉ... MVE "64 40'55'' "228 2h43'15'' "202 "191 1h49'38'' "360
212 5h18'08'' 179 KUMER Olivier TEAM WELLNESS MVE "65 41'42'' "268 2h51'31'' "399 "336 1h39'51'' "132
213 5h18'11'' 951 DESPREAUX Jeremy MSE "120 46'08'' "582 2h38'34'' "125 "211 1h46'18'' "279
214 5h18'35'' 973 CORNIC Jean-Baptiste MSE "121 43'10'' "377 2h41'41'' "178 "225 1h44'34'' "229
215 5h18'38'' 91 BERNARD Matthieu MSE "122 43'56'' "452 2h48'50'' "320 "326 1h40'42'' "148
216 5h18'43'' 1129 HENRY Matthieu MSE "123 50'04'' "799 2h44'52'' "237 "414 1h35'00'' "70
217 5h18'46'' 1188 LIONEL Neveu ENTENTE SPORTIVE ... M50 "22 45'45'' "559 2h49'26'' "339 "399 1h36'50'' "92
218 5h18'50'' 595 ALONSO Giovanni SAINT GREGOIRE TR... M50 "23 41'45'' "279 2h46'35'' "269 "240 1h46'14'' "276
219 5h18'52'' 311 CHEVALIER Arnaud COURBEVOIE TRIATHLON MVE "66 38'04'' "93 2h34'13'' "64 "62 2h01'38'' "677
220 5h18'59'' 284 BALLEREAU Phillippe CLUB DES NAGEURS ... M50 "24 34'59'' "28 2h48'40'' "311 "187 1h49'54'' "375
221 5h19'10'' 714 GOUDIN Arnaud TRIATHLON OLYMPIC... MVE "67 37'53'' "90 2h46'13'' "257 "188 1h50'26'' "388
222 5h19'23'' 175 LEROY Sebastien TCA EVREUX MVE "68 36'14'' "49 2h47'50'' "295 "167 1h51'55'' "425
223 5h19'27'' 312 GLASER Martin COURBEVOIE TRIATHLON MSE "124 42'22'' "314 2h29'25'' "30 "52 2h03'12'' "716
224 5h19'27'' 456 JULES Thomas MEUDON TRIATHLON MSE "125 38'42'' "122 2h49'56'' "353 "242 1h44'50'' "232
225 5h19'38'' 412 KERDONCUFF Loic JOOL TEAM MSE "126 44'56'' "518 2h38'51'' "129 "165 1h52'07'' "431
226 5h19'40'' 344 ONALI Georges Lucien DRANCY TRIATHLON MVE "69 40'13'' "193 2h49'17'' "333 "283 1h43'55'' "212
227 5h19'45'' 513 DELATTRE Fabien PASTEL TRIATHLON ... MSE "127 41'29'' "255 2h47'54'' "296 "310 1h40'24'' "142
228 5h19'46'' 338 CAVECCHIA Adrien DASSAULT SPORTS MSE "128 50'47'' "827 2h41'40'' "176 "315 1h42'51'' "189
229 5h19'52'' 922 OSMAR Anthony MSE "129 36'03'' "46 2h46'30'' "265 "155 1h50'54'' "398
230 5h19'53'' 912 KROP Pierre MSE "130 47'19'' "650 2h46'31'' "266 "339 1h41'42'' "169
231 5h20'11'' 753 MOULIN Nicolas VALENCIENNES TRIA... MVE "70 41'35'' "260 2h47'38'' "292 "261 1h45'05'' "242
232 5h20'14'' 471 BRIARS Martin MSA TRIATHLON M50 "25 40'50'' "225 2h39'57'' "152 "150 1h52'07'' "432
233 5h20'16'' 903 GILLARD Patrice M50 "26 39'34'' "163 2h46'43'' "274 "210 1h49'04'' "349
234 5h20'18'' 580 Remi VIOLLET S A M MERIGNAC TR... MSE "131 40'19'' "197 2h54'40'' "472 "368 1h40'46'' "151 Sa course
235 5h20'21'' 460 WORINGER Emmanuel MONTFORT MERE TRI... MVE "71 41'53'' "285 2h45'16'' "241 "224 1h48'02'' "320
236 5h20'22'' 216 GRIMBERG Peter ASL ENGIE M50 "27 39'19'' "146 2h43'47'' "219 "174 1h50'29'' "390
237 5h20'34'' 467 ROCHE Olivier MSA TRIATHLON M50 "28 45'19'' "536 2h42'58'' "198 "262 1h45'06'' "243
238 5h20'37'' 239 LE SEC H Cedric BARTH FRANCE MVE "72 39'30'' "156 2h49'24'' "338 "264 1h45'13'' "247
239 5h20'42'' 907 Mathieu GUILBERT MSE "132 49'26'' "775 2h49'19'' "335 "438 1h36'51'' "93 Sa course
240 5h20'46'' 722 benoit DESRIAC TRIATHLON SAINT R... MSE "133 45'47'' "560 2h40'31'' "160 "216 1h49'42'' "364 Sa course
241 5h20'52'' 492 VALLEE Christian NOGENT SOLIDARITÉ... M50 "29 41'43'' "275 2h36'41'' "96 "119 1h57'35'' "583
242 5h21'14'' 169 MARTIN Nicolas* MSE "134 39'37'' "166 2h49'08'' "329 "245 1h47'48'' "316
243 5h21'17'' 618 BRUNSCHVICG Xavier STADE FRANCAIS MVE "73 41'53'' "286 2h45'39'' "248 "280 1h45'07'' "245
244 5h21'29'' 1177 BANIÉ Julien MSE "135 41'37'' "262 2h50'05'' "356 "372 1h40'45'' "150
245 5h21'33'' 140 BREBION David MSE "136 45'35'' "551 2h46'36'' "270 "314 1h44'48'' "231
246 5h21'33'' 652 BROCHET Bruno TOBESPORT MVE "74 43'06'' "374 2h49'39'' "344 "332 1h43'13'' "197
247 5h21'35'' 1132 BOISGONTIER Aurelien MSE "137 47'29'' "659 2h27'01'' "24 "80 2h00'16'' "646
248 5h21'35'' 249 COUPLET Remy BERCK OPALE SUD T... MSE "138 43'50'' "440 2h46'58'' "277 "293 1h45'15'' "250
249 5h21'37'' 498 PAYEN Vincent NOISY LE GRAND TR... MVE "75 35'38'' "34 2h48'59'' "325 "205 1h51'05'' "405
250 5h21'38'' 296 JACQUES HAMARD CLUB YERROIS DE T... M50 "30 44'38'' "495 2h44'49'' "235 "263 1h47'24'' "303 Sa course
251 5h21'38'' 535 LEROY Laurent PONT AUDEMER TRIA... MVE "76 40'40'' "213 2h42'34'' "193 "175 1h52'22'' "437
252 5h21'39'' 1071 BROSSOLLET Pierre MVE "77 35'44'' "38 2h46'39'' "271 "151 1h54'29'' "484
253 5h21'41'' 301 HUMERY Laurent CLUB YERROIS DE T... MVE "78 43'05'' "370 2h42'18'' "189 "202 1h51'40'' "420
254 5h21'42'' 691 RIFFLART Benoit TRIATHLON CLUB DU... MSE "139 31'51'' "11 2h41'13'' "170 "58 2h04'32'' "738
255 5h21'44'' 584 COUQUET Christophe S.O. HOUILLES TRI... M50 "31 43'55'' "450 2h41'16'' "171 "196 1h51'56'' "426
256 5h21'44'' 742 PALMERO Nicolas UNION ATHLETIQUE ... MVE "79 47'08'' "643 2h43'27'' "212 "354 1h42'07'' "179
257 5h22'00'' 1118 BERRIAT Marc MSE "140 41'40'' "265 2h39'00'' "132 "154 1h54'08'' "472
258 5h22'14'' 926 jeremy PICARD MVE "80 48'29'' "726 2h47'15'' "284 "405 1h38'52'' "118 Sa course
259 5h22'15'' 814 BOITEL Jerome WIN E TEAM TRIATH... MSE "141 39'19'' "148 2h54'14'' "464 "345 1h43'18'' "198
260 5h22'18'' 820 GOMES Jean Louis YPRL SAINT CYR TR... MSE "142 38'40'' "116 2h47'57'' "298 "255 1h46'21'' "281
261 5h22'21'' 153 PAUMARD Benoit M.A.T. 72 LE MAN... MVE "81 43'27'' "402 2h49'09'' "331 "348 1h43'21'' "199
262 5h22'22'' 684 DUBRULLE Franck TRIATHLON CLUB BO... M50 "32 44'15'' "475 2h38'08'' "116 "201 1h51'32'' "415
263 5h22'23'' 499 SECHET Frederic NOISY LE GRAND TR... MVE "82 40'24'' "202 2h52'17'' "417 "347 1h44'03'' "215
264 5h22'30'' 779 CARRUBBA Salvatore VELO TRIATHLON CL... M50 "33 48'06'' "701 2h53'36'' "450 "515 1h34'32'' "66
265 5h22'35'' 762 ROBINEAU Olivier VALLEE DE MONTMOR... MSE "143 41'18'' "245 2h46'33'' "268 "231 1h50'16'' "386
266 5h22'39'' 232 DANEL Maxime ATHLETIC CLUB MAR... MSE "144 44'23'' "481 2h45'38'' "246 "275 1h47'39'' "311
267 5h22'50'' 317 ROBIN Gael COURBEVOIE TRIATHLON MVE "83 44'44'' "507 2h46'12'' "256 "290 1h45'59'' "271
268 5h22'55'' 654 VANDEWIELE Jerome TOBESPORT MVE "84 41'28'' "253 2h50'18'' "362 "352 1h43'02'' "193
269 5h23'00'' 687 BEAUFILS Yohan TRIATHLON CLUB DE... MSE "145 37'43'' "83 2h44'07'' "226 "146 1h56'21'' "536
270 5h23'04'' 708 Marc Antoine RICOUARD TRIATHLON FLERS L... MVE "85 42'35'' "327 2h40'25'' "159 "168 1h55'03'' "497 Sa course
271 5h23'19'' 790 LABRUYERE Maxime VERSAILLES TRIATHLON MSE "146 43'34'' "416 2h51'17'' "391 "362 1h43'40'' "207
272 5h23'25'' 1090 COUCLET Sebastien MSE "147 46'18'' "594 2h36'49'' "99 "185 1h54'25'' "480
273 5h23'28'' 457 GUITTENIT Mathieu MEUDON TRIATHLON MSE "148 36'50'' "57 2h55'24'' "494 "317 1h45'14'' "248
274 5h23'29'' 210 SOLIGNAC Quentin ASCC.RAMBOUILLET ... MSE "149 40'36'' "209 2h51'39'' "401 "300 1h46'14'' "275
275 5h23'30'' 187 LEFEBVRE Jerome A.S.A.E.C. COETQU... MVE "86 42'41'' "339 2h47'40'' "293 "297 1h47'12'' "300
276 5h23'40'' 325 FAURE Arnaud COURBEVOIE TRIATHLON MVE "87 41'56'' "289 2h47'31'' "288 "269 1h49'04'' "347
277 5h23'45'' 1040 DE LA MOTTE ROUGE Charles MSE "150 41'52'' "283 2h45'06'' "239 "233 1h50'05'' "381
278 5h23'48'' 56 PORTOIS Gregory DEAUVILLE TROUVIL... MVE "88 40'46'' "221 2h51'38'' "400 "311 1h46'35'' "290
279 5h23'56'' 813 BERNARD Steve WILD TEAM TRIATHLON MSE "151 45'36'' "554 2h34'38'' "71 "141 1h55'52'' "523
280 5h23'58'' 876 FRADIN Nicolas MSE "152 47'41'' "673 2h47'02'' "279 "383 1h44'21'' "223
281 5h24'06'' 302 CHAMILLARD Elie COMPIEGNE TRIATHLON MVE "89 39'46'' "173 2h40'02'' "154 "134 1h58'44'' "609
282 5h24'10'' 1048 WIERRE Frederic MSE "153 37'23'' "73 2h52'12'' "415 "285 1h47'38'' "310
283 5h24'24'' 199 STEPHANE YGONIN AS ENERGY 91 TRIA... MVE "90 40'07'' "188 2h42'56'' "196 "164 1h56'44'' "551 Sa course
284 5h24'34'' 392 SZTIMER Jean Dominique ILE DE NOIRMOUTIE... MVE "91 42'50'' "353 2h50'35'' "370 "365 1h45'04'' "241
285 5h24'36'' 811 WITTERSHEIM Frederic WILD TEAM TRIATHLON MVE "92 45'50'' "562 2h43'33'' "214 "289 1h47'36'' "308
286 5h24'38'' 55 VIGNET David DEAUVILLE TROUVIL... MVE "93 47'02'' "637 2h36'24'' "92 "192 1h55'16'' "505
287 5h24'47'' 984 JOUVET Cyril MSE "154 43'40'' "428 2h39'00'' "133 "193 1h54'53'' "493
288 5h24'56'' 51 MESNIL Antoine DEAUVILLE TROUVIL... MSE "155 46'18'' "597 2h45'19'' "242 "329 1h46'17'' "278
289 5h25'07'' 238 MANNES Philippe BARTH FRANCE MVE "94 38'34'' "112 2h45'44'' "249 "207 1h53'08'' "452
290 5h25'07'' 965 PERONNE William MVE "95 44'48'' "513 2h50'19'' "363 "404 1h41'51'' "172
291 5h25'22'' 791 CHAUVEL Guillaume VERSAILLES TRIATHLON MSE "156 42'02'' "294 2h40'48'' "166 "159 1h55'45'' "520
292 "8 5h25'32'' 541 Elena ESPER RACING MULTI ATHLON FVE "2 40'41'' "215 2h55'32'' "499 "388 1h45'08'' "246 Sa course
293 5h25'35'' 269 LASNEL Nicolas CAEN TRIATHLON MSE "157 51'01'' "836 2h40'49'' "167 "294 1h49'39'' "362
294 5h25'38'' 64 HAVEL Wilfried MVE "96 52'52'' "894 2h47'03'' "280 "453 1h40'52'' "153
295 5h25'46'' 670 PIRAS Guillaume TRIATH`CLUB D`AND... MSE "158 43'12'' "380 2h50'08'' "358 "378 1h42'46'' "187
296 5h25'49'' 441 PERARD Thierry LYS CALAIS TRIATHLON M50 "34 40'29'' "206 2h47'28'' "287 "226 1h53'49'' "466
297 5h25'51'' 287 NEANT Ludovic CLUB OLYMPIQUE DE... MSE "159 37'33'' "76 2h41'26'' "172 "121 2h02'20'' "694
298 5h25'53'' 1030 GODET Nicolas MSE "160 44'19'' "476 2h47'32'' "289 "393 1h42'57'' "191
299 "9 5h25'58'' 8 BONPAIX Emily LA ROCHELLE TRIAT... FVE "3 38'28'' "106 2h52'04'' "410 "284 1h51'02'' "402
300 5h26'01'' 270 TILLARD Vincent CAEN TRIATHLON MSE "161 42'36'' "329 2h57'51'' "556 "466 1h41'32'' "166
301 5h26'03'' 1166 PAUTHE Emmanuel MVE "97 41'44'' "276 2h52'24'' "419 "370 1h46'28'' "283
302 5h26'13'' 332 christophe GATINEAU COV COVENTRI MVE "98 46'30'' "609 2h46'21'' "260 "318 1h48'38'' "334 Sa course
303 5h26'17'' 966 Eric CORNEZ MVE "99 52'49'' "893 2h39'26'' "141 "369 1h46'31'' "286 Sa course
304 "10 5h26'20'' 599 BOEX Lauriane SAINTES TRIATHLON FSE "7 39'03'' "134 2h58'19'' "565 "398 1h44'50'' "233
305 5h26'36'' 420 DUQUESNE Damien LE CLUB TRIATHLON MSE "162 45'40'' "556 2h48'38'' "309 "376 1h46'35'' "288
306 5h26'37'' 324 DECORI Charles Philippe COURBEVOIE TRIATHLON MVE "100 41'42'' "269 2h48'58'' "323 "292 1h50'59'' "400
307 5h26'45'' 278 NORMAND Nicolas CHARTRES METROPOL... MSE "163 42'59'' "365 2h44'18'' "228 "232 1h54'46'' "487
308 5h26'59'' 564 BACHELEY Yann ROUEN RACING TRIA... MVE "101 43'28'' "406 2h43'54'' "222 "247 1h52'58'' "449
309 5h27'00'' 255 DAVID Ronan BREST TRIATHLON MSE "164 49'24'' "773 2h39'03'' "134 "251 1h52'48'' "444
310 5h27'03'' 1143 BORLEE Frederic MVE "102 44'39'' "498 2h50'57'' "380 "428 1h42'04'' "178
311 5h27'15'' 716 LECLERC William TRIATHLON PLESSIS... MVE "103 44'10'' "468 2h47'03'' "281 "295 1h50'46'' "395
312 5h27'18'' 594 GUITTER Roland SABLE TRIATHLON M50 "35 43'19'' "391 2h46'14'' "259 "273 1h52'05'' "428
313 5h27'27'' 151 LEBOUTER Sebastien CSAKB MSE "165 41'38'' "264 2h44'47'' "234 "379 1h44'33'' "228
314 5h27'29'' 83 MUSQUAR Eric LEVALLOIS TRIATHLON MVE "104 38'30'' "107 2h38'51'' "130 "106 2h05'10'' "750
315 5h27'30'' 237 PILLOT Marc MVE "105 44'04'' "461 2h42'57'' "197 "228 1h55'33'' "517
316 5h27'38'' 360 BOUGARD Julien ENDURANCE 72 TRIA... MSE "166 53'18'' "904 2h48'05'' "301 "512 1h39'38'' "129
317 5h27'42'' 373 STUDER Romuald ESPERANCE TEAM NO... MVE "106 43'49'' "438 2h57'33'' "550 "522 1h39'49'' "131
318 5h27'47'' 60 LENER Martin MSE "167 40'10'' "192 2h55'25'' "495 "396 1h46'24'' "282
319 5h27'47'' 59 LENER Wilfried MSE "168 43'29'' "407 2h50'13'' "359 "361 1h48'33'' "333
320 5h27'52'' 952 ESTE Romain MSE "169 32'30'' "15 3h05'23'' "688 "418 1h45'31'' "257
321 5h27'55'' 668 Guillaume GESSE TRIATH`CLUB D`AND... MVE "107 43'49'' "439 2h47'59'' "300 "316 1h49'16'' "354 Sa course
322 5h28'14'' 268 MAUNOURY Matthieu CAEN TRIATHLON MSE "170 45'24'' "540 2h37'59'' "113 "163 2h00'42'' "653
323 5h28'15'' 818 DOUY Yohan YPRL SAINT CYR TR... MSE "171 42'19'' "310 2h46'21'' "261 "267 1h53'33'' "457
324 5h28'25'' 244 Frédéric BUREAU BEAUVAIS TRIATHLON M50 "36 43'30'' "408 2h48'15'' "305 "306 1h51'18'' "408 Sa course
325 5h28'30'' 505 GOULEY Brice ORLEANS TRIATHLON... MSE "172 35'21'' "32 2h53'24'' "444 "268 1h53'38'' "462
326 5h28'34'' 1212 CORMIER Luc MSE "173 42'13'' "302 2h49'47'' "348 "341 1h48'23'' "329
327 5h28'36'' 898 DE FOS Bjorn MVE "108 36'57'' "60 2h51'26'' "397 "271 1h52'15'' "436
328 5h28'37'' 822 GRIFFON Joel YPRL SAINT CYR TR... M50 "37 51'20'' "849 2h51'52'' "406 "536 1h40'06'' "138
329 5h28'40'' 938 WILLAUME Thomas MSE "174 38'41'' "120 2h50'15'' "361 "258 1h54'25'' "482
330 5h28'48'' 66 BAATI Adil MEUDON TRIATHLON MSE "175 43'36'' "417 2h49'50'' "349 "330 1h49'52'' "373
331 5h28'50'' 1147 DESAZARS Charles MSE "176 42'39'' "335 2h53'36'' "449 "430 1h44'29'' "227
332 5h28'54'' 593 TROUSSIER Philippe SABLE TRIATHLON M50 "38 38'18'' "99 2h48'49'' "319 "214 1h57'26'' "571
333 5h28'55'' 611 LEIMGRUBER Thomas STADE FRANCAIS MVE "109 43'09'' "376 2h49'44'' "346 "357 1h49'24'' "355
334 5h29'06'' 273 NEGRIER Sebastien CEPS DINAN ARMOR ... MVE "110 41'04'' "235 2h48'42'' "315 "282 1h52'25'' "438
335 5h29'11'' 271 HOUGUET Thibault CAEN TRIATHLON MSE "177 42'33'' "324 2h50'47'' "375 "322 1h51'51'' "424
336 5h29'14'' 1167 SAVIN Florian MSE "178 33'12'' "21 2h53'01'' "431 "215 1h57'12'' "566
337 5h29'17'' 400 DEMY Bertrand ISSY TRIATHLON MVE "111 42'46'' "344 2h49'23'' "337 "309 1h51'34'' "417
338 5h29'21'' 384 STADNIK Philippe EXPATRIES TRIATHL... MSE "179 44'04'' "462 2h54'52'' "477 "442 1h45'47'' "267
339 5h29'37'' 653 FERNANDEZ Philippe TOBESPORT M50 "39 43'34'' "415 2h45'57'' "251 "270 1h53'40'' "463
340 5h29'37'' 133 MARTINIE Laurent LEVALLOIS TRIATHLON MVE "112 45'19'' "534 2h53'43'' "453 "450 1h45'26'' "254
341 5h29'37'' 529 SCOTCHER Kevin POISSY TRIATHLON M50 "40 42'31'' "323 2h56'57'' "533 "440 1h45'55'' "269
342 5h29'41'' 749 MEDARD Olivier VAL DE REUIL TRIA... MVE "113 46'30'' "610 2h54'49'' "476 "499 1h42'47'' "188
343 5h29'45'' 666 TUGAYE Nicolas TRI TEAM ST GERMAIN MSE "180 37'36'' "79 2h48'27'' "306 "208 1h58'49'' "613
344 5h29'53'' 426 BONZANS Flavien LES LOUPS TRIATHLON MSE "181 43'27'' "403 2h43'16'' "205 "235 1h57'38'' "585
345 5h30'15'' 571 WAUTERS Anthony ROUEN TRIATHLON MSE "182 48'34'' "738 2h35'57'' "88 "221 1h58'02'' "598
346 5h30'30'' 671 BRAUD Francois TRIATH`CLUB D`AND... MSE "183 50'39'' "824 3h04'49'' "677 "719 1h27'41'' "17
347 5h30'34'' 1178 IDASIK Alexandre MSE "184 43'38'' "422 2h56'37'' "523 "493 1h43'26'' "200
348 5h30'37'' 487 SALMON Antoine NOGENT SOLIDARITÉ... MVE "114 45'13'' "530 2h52'31'' "427 "421 1h47'28'' "305
349 5h30'39'' 155 MATTEI Bruno U.S.CHEMINOTS CAE... M50 "41 38'46'' "124 2h47'09'' "282 "204 2h00'08'' "640
350 5h30'44'' 1173 DE NARP Augustin MSE "185 43'02'' "368 2h56'49'' "528 "492 1h41'57'' "175
351 5h30'50'' 771 BLIN Emmanuel VALLEE DE MONTMOR... M50 "42 37'22'' "72 3h04'10'' "665 "498 1h43'32'' "203
352 5h30'54'' 407 BOURCIER Arnaud ISSY TRIATHLON MSE "186 48'15'' "714 2h41'51'' "182 "276 1h55'30'' "514
353 5h30'55'' 646 JOYEUX Sylvain TOBESPORT MSE "187 43'37'' "419 2h52'01'' "409 "407 1h48'45'' "337
354 5h31'10'' 134 POURRAT Francois LEVALLOIS TRIATHLON MVE "115 47'30'' "662 2h38'53'' "131 "217 2h00'01'' "639
355 5h31'17'' 582 VIGNERON Frederic S.C.A. 2000 TRIAT... MVE "116 39'08'' "136 2h43'16'' "206 "158 2h02'08'' "685
356 5h31'36'' 1078 STEPHAN Cédric MVE "117 36'44'' "53 3h00'53'' "616 "436 1h47'49'' "317
357 5h31'38'' 369 MONNOYE Olivier ENTENTE SPORTIVE ... MSE "188 42'50'' "352 2h57'19'' "544 "469 1h44'26'' "224
358 5h31'46'' 186 COLETTE Vincent A.S. MONACO TRIAT... MSE "189 43'37'' "418 2h49'18'' "334 "349 00'00''
359 5h31'48'' 196 DURAND Herve AS ENERGY 91 TRIA... MVE "118 42'13'' "303 2h44'28'' "229 "218 1h59'41'' "629
360 5h31'49'' 35 NAVARRO Vincent TRIATHLON MEDIA CLUB MVE "119 43'11'' "379 2h51'41'' "403 "394 1h49'45'' "368
361 5h31'50'' 176 NICAISE Mathieu TCA EVREUX MSE "190 32'17'' "13 2h42'53'' "195 "73 2h12'20'' "845
362 5h31'56'' 911 JANNIN Steve MSE "191 41'09'' "239 2h54'45'' "474 "402 1h49'44'' "367
363 5h31'57'' 794 HERBERT Sebastien VILLENEUVE D ASCQ... MVE "120 42'19'' "309 2h59'46'' "591 "508 1h43'38'' "206
364 5h32'11'' 39 BLOT Dany MVE "121 51'23'' "851 2h49'05'' "327 "465 1h46'58'' "296
365 5h32'26'' 403 GUISEPPIN Anthony ISSY TRIATHLON MSE "192 44'45'' "509 2h53'15'' "440 "454 1h47'58'' "319
366 5h32'31'' 676 HAUVILLE Francois TRIATHLETE ATTITU... MSE "193 42'46'' "345 3h05'02'' "682 "612 1h39'04'' "121
367 5h32'32'' 401 BAUDOUIN Emmanuel ISSY TRIATHLON MVE "122 41'44'' "278 2h42'13'' "188 "176 2h03'15'' "717
368 5h32'33'' 79 DE LAVALETTE Mathieu LEVALLOIS TRIATHLON MSE "194 42'49'' "351 2h52'28'' "425 "373 1h52'46'' "442
369 5h32'37'' 111 PAQUETTE Bertrand LEVALLOIS TRIATHLON M50 "43 43'38'' "421 2h49'47'' "347 "333 1h54'13'' "475
370 5h32'50'' 447 DANEL Marc Andre LYS CALAIS TRIATHLON M50 "44 43'47'' "437 2h49'08'' "330 "353 1h53'57'' "470
371 5h32'58'' 212 GIRAUD Pascal ASCC.RAMBOUILLET ... MSE "195 37'53'' "88 2h52'26'' "422 "303 1h55'04'' "498
372 5h33'02'' 677 BUREAU Benoit TRIATHLON 91 MSE "196 39'57'' "180 2h41'04'' "168 "140 2h06'23'' "772
373 5h33'04'' 432 HUSSON Matthieu LEVALLOIS TRIATHLON MSE "197 39'15'' "140 2h54'43'' "473 "375 1h52'10'' "434
374 5h33'08'' 28 SAUVOUREL Marc ENTENTE SPORTIVE ... MSE "198 42'49'' "350 2h57'39'' "552 "506 1h45'28'' "256
375 5h33'14'' 576 FOURMONT Xavier ROUEN TRIATHLON MVE "123 44'57'' "519 2h51'02'' "383 "401 1h50'50'' "397
376 5h33'14'' 342 RICHER Franck DB COACHING TRIAT... MSE "199 46'03'' "574 2h51'41'' "402 "413 1h49'59'' "379
377 5h33'29'' 391 Laurent MONNIER HALLUIN TRIATHLON M50 "45 46'14'' "588 2h52'26'' "423 "474 1h47'31'' "306 Sa course
378 5h33'40'' 725 WAGNER Alain TRIATHLON THIONVI... MVE "124 47'15'' "648 2h51'01'' "382 "462 1h48'11'' "325
379 5h33'42'' 1015 TITS David MVE "125 43'38'' "420 2h52'25'' "421 "408 1h50'32'' "391
380 5h33'46'' 358 PERRON Jean Luc ECUREUILS DE PLOUAY M50 "46 48'12'' "708 2h48'46'' "318 "429 1h50'08'' "383
381 5h33'49'' 807 GIRAULT Sebastien WILD TEAM TRIATHLON MSE "200 52'06'' "877 2h53'47'' "459 "592 1h42'26'' "185
382 5h33'50'' 939 BAILLET Vincent MVE "126 52'02'' "874 2h49'35'' "342 "565 1h41'57'' "177
383 5h33'51'' 736 LETASSEY Gilles U.S.CHEMINOTS CAE... MVE "127 40'23'' "201 2h36'42'' "97 "97 2h12'42'' "849
384 5h34'00'' 797 VONCK Denis WASQUEHAL TRIATHLON M50 "47 45'08'' "525 2h57'03'' "540 "539 1h44'28'' "225
385 5h34'03'' 314 ESQUIROL David COURBEVOIE TRIATHLON MSE "201 40'21'' "198 3h00'32'' "612 "482 1h48'39'' "335
386 5h34'04'' 228 VAVASSEUR Laurent COURBEVOIE TRIATHLON MVE "128 46'36'' "615 2h46'49'' "275 "366 1h54'12'' "474
387 5h34'06'' 85 JOURGET Tanguy LEVALLOIS TRIATHLON MSE "202 48'57'' "755 2h59'16'' "583 "631 1h39'11'' "124
388 5h34'11'' 1044 RIMBERT Jean Francois MVE "129 47'52'' "682 2h50'39'' "372 "444 1h49'58'' "378
389 5h34'11'' 729 ROSAS Patrick U.S. CRETEIL TRIA... MVE "130 46'29'' "608 2h50'55'' "378 "463 1h48'51'' "341
390 5h34'13'' 289 SALIGNAT Pierre CLUB YERROIS DE T... MVE "131 44'41'' "502 2h50'20'' "364 "374 1h54'51'' "490
391 5h34'22'' 380 SCOTT Thomas EXPATRIES TRIATHL... MSE "203 41'29'' "254 3h02'13'' "641 "566 1h43'32'' "202
392 5h34'44'' 921 OLEJNICZAK Jose M50 "48 47'07'' "641 2h48'40'' "314 "410 1h51'23'' "412
393 "11 5h34'48'' 711 OBEIN Stephanie TRIATHLON LITTORA... FVE "4 37'02'' "61 2h56'59'' "537 "343 1h56'16'' "534
394 5h35'01'' 638 ALEMPS Lelian T.C. JOUE LES TOURS MSE "204 37'21'' "70 2h55'28'' "496 "351 1h54'10'' "473
395 5h35'05'' 621 GALLON Pierre STADE FRANCAIS M50 "49 38'33'' "111 2h48'40'' "313 "244 2h00'45'' "654
396 5h35'07'' 750 Ludovic BOURGAIN VALENCIENNES TRIA... MVE "132 56'35'' "964 2h35'06'' "76 "298 1h57'56'' "597 Sa course
397 5h35'08'' 1160 OLSEN Niels MSE "205 50'11'' "803 2h49'54'' "351 "516 1h45'41'' "263
398 5h35'11'' 18 VIGNOLLES Sylvain AMIENS TRIATHLON MVE "133 47'25'' "656 2h56'46'' "527 "552 1h46'20'' "280
399 5h35'13'' 50 BELMONDO Paul M50 "50 40'40'' "212 2h48'44'' "316 "266 2h01'02'' "659
400 5h35'15'' 553 SARAZIN Stephane RACING MULTI ATHLON MVE "134 51'41'' "863 2h46'30'' "264 "451 1h50'12'' "385
401 5h35'24'' 1133 HUE Tristan MSE "206 43'34'' "414 2h46'14'' "258 "299 1h55'24'' "507
402 "12 5h35'25'' 1011 LEBAILLY Elodie FSE "8 43'11'' "378 2h56'42'' "524 "480 1h49'38'' "359
403 5h35'26'' 245 PRUVOT Anthony BEAUVAIS TRIATHLON MVE "135 40'06'' "185 2h51'42'' "404 "307 1h57'49'' "592
404 5h35'28'' 1135 MICHAUT Mathieu MVE "136 37'32'' "74 2h50'15'' "360 "243 2h00'32'' "649
405 5h35'30'' 183 RAOULT Grégory MVE "137 51'01'' "835 2h48'39'' "310 "488 1h48'29'' "331
406 5h35'33'' 101 HOLLANDE Luc LEVALLOIS TRIATHLON M50 "51 41'19'' "246 2h52'47'' "429 "342 1h56'38'' "548
407 5h35'39'' 589 LEGENDRE J.Yves SABLE TRIATHLON M50 "52 42'27'' "317 3h01'20'' "620 "559 1h45'43'' "266
408 5h35'43'' 282 VILLERET Salomon CHESSY TRIATHLON ... MSE "207 43'22'' "395 2h47'22'' "286 "304 1h58'41'' "608
409 5h35'48'' 122 SANCHIS Jean Marc LEVALLOIS TRIATHLON M50 "53 47'26'' "657 2h57'33'' "549 "555 1h46'33'' "287
410 5h35'51'' 442 GIFFON Edouard LYS CALAIS TRIATHLON MSE "208 42'52'' "357 3h09'53'' "744 "662 1h38'28'' "109
411 5h35'56'' 620 LIGET Philippe STADE FRANCAIS MVE "138 40'46'' "222 2h53'34'' "448 "385 1h55'44'' "519
412 5h36'00'' 726 BERNEZ Guillaume TRIATHLON THIONVI... MVE "139 45'17'' "531 2h53'16'' "441 "461 1h51'13'' "406
413 5h36'19'' 549 LECONTE Vianney RACING MULTI ATHLON MSE "209 00'00'' 00'00'' 00'00''
414 5h36'20'' 355 POURRUCH Mathieu E.C. SARTROUVILLE MSE "210 47'07'' "640 2h55'10'' "487 "543 1h46'55'' "295
415 5h36'41'' 416 OUSTEAU Jean Francois LA BRIE FRANCILIE... MVE "140 49'42'' "787 2h48'32'' "307 "452 1h51'18'' "409
416 5h36'44'' 866 DEHEUNYNCK Alban MSE "211 39'33'' "161 2h52'28'' "426 "312 1h59'27'' "624
417 5h36'44'' 1000 ROMAIN Stephane MVE "141 42'38'' "333 3h03'58'' "662 "578 1h45'32'' "258
418 5h36'47'' 265 JEAN-SÉBASTIEN Bouvier CAEN TRIATHLON MSE "212 44'12'' "472 2h57'21'' "545 "525 1h49'01'' "343
419 5h36'51'' 443 COCQUET Vincent LYS CALAIS TRIATHLON MVE "142 46'22'' "603 2h47'14'' "283 "338 1h57'34'' "580
420 5h37'05'' 627 BRINDEAU Frederic STADE FRANCAIS MVE "143 42'16'' "305 2h49'42'' "345 "325 1h57'47'' "591
421 5h37'18'' 835 ANFRY Julien MSE "213 40'15'' "195 3h02'07'' "639 "568 1h46'53'' "294
422 5h37'18'' 419 MEGNEGNEAU Sylvain LANNION TRIATHLON MSE "214 48'07'' "702 2h48'14'' "303 "391 1h56'40'' "550
423 5h37'21'' 733 GOUWY Patrick MVE "144 45'29'' "546 2h46'49'' "276 "335 1h58'32'' "605
424 5h37'35'' 755 DESPALIER Mathieu VALENCIENNES TRIA... MSE "215 43'12'' "381 2h54'34'' "471 "432 1h53'56'' "469
425 5h37'36'' 227 LENOIR Vincent O. ATHLETIC CLUB BOU... MSE "216 39'32'' "158 2h54'28'' "468 "381 1h56'57'' "559
426 5h37'40'' 233 LE MOIGNIC Sebastien ATHLETIC CLUB MAR... MVE "145 49'49'' "789 2h51'19'' "393 "510 1h49'43'' "365
427 5h37'41'' 330 ZAMAROCZY Jerome COURBEVOIE TRIATHLON MSE "217 46'06'' "577 2h52'09'' "413 "439 1h53'45'' "464
428 5h37'44'' 1055 SAINTES Julien MSE "218 44'20'' "477 2h49'03'' "326 "382 1h56'24'' "538
429 "13 5h37'50'' 439 CUCHEVAL Florence LYS CALAIS TRIATHLON FVE "5 48'38'' "742 2h53'53'' "460 "544 1h48'26'' "330
430 5h37'54'' 52 CLOIX Denis DEAUVILLE TROUVIL... M50 "54 49'50'' "791 2h45'29'' "245 "384 1h58'26'' "604
431 5h37'55'' 333 LEFEUVRE Jean Baptiste CSAKB MVE "146 44'55'' "516 2h56'14'' "511 "497 1h48'47'' "339
432 5h37'57'' 146 SAHM Laurent M50 "55 39'50'' "176 2h48'52'' "321 "279 2h01'12'' "664
433 5h37'58'' 806 GIRAUDON Marc WILD TEAM TRIATHLON MVE "147 44'42'' "504 2h46'42'' "273 "296 2h00'35'' "651
434 5h38'08'' 267 JOUANARD Pierre CAEN TRIATHLON MSE "219 41'44'' "277 2h57'22'' "546 "456 1h53'00'' "451
435 5h38'15'' 569 HERMIER Francois ROUEN TRIATHLON M50 "56 41'42'' "270 2h56'24'' "516 "433 1h54'50'' "488
436 5h38'29'' 1066 WAGNER Philippe MSE "220 33'41'' "22 00'00'' 2h06'48'' "776
437 5h38'30'' 971 ROBATCHE-CLAÏVE Olivier MVE "148 46'51'' "629 2h54'32'' "470 "535 1h48'54'' "342
438 5h38'38'' 650 MEZY Damien TOBESPORT MVE "149 50'56'' "832 2h57'04'' "541 "615 1h44'50'' "234
439 "14 5h38'41'' 281 DARTHOIT Sandrine CHESSY TRIATHLON ... FVE "6 45'11'' "529 2h59'16'' "582 "562 1h49'03'' "346
440 5h38'43'' 1014 HOURIEZ Cedric MVE "150 43'54'' "447 2h56'55'' "532 "528 1h49'48'' "370
441 5h38'48'' 93 LAGARRIGUE Tristan MSE "221 42'03'' "295 2h48'58'' "324 "324 2h00'48'' "655
442 "15 5h38'48'' 1045 MIALON Pierre FSE "9 39'24'' "151 2h50'36'' "371 "291 2h02'21'' "695
443 5h38'55'' 600 CHEVALLIER Jean Sebastien SC ABBEVILLE TRIA... M50 "57 41'19'' "249 2h51'26'' "396 "328 1h59'20'' "622
444 5h39'05'' 40 LAROSE Olivier ISSY TRIATHLON MSE "222 46'07'' "579 2h49'37'' "343 "415 1h56'36'' "547
445 5h39'06'' 730 CATHELINEAU Olivier U.S. CRETEIL TRIA... MVE "151 42'08'' "298 2h47'19'' "285 "281 2h02'18'' "693
446 5h39'06'' 534 HAMON Olivier PONT AUDEMER TRIA... MVE "152 50'27'' "815 2h54'52'' "478 "584 1h48'09'' "323
447 5h39'13'' 367 MESA Christophe ENTENTE SPORTIVE ... MVE "153 35'11'' "30 2h55'19'' "492 "272 2h03'55'' "730
448 5h39'21'' 890 ARNOULT Alexandre MSE "223 39'25'' "152 3h09'32'' "736 "622 1h45'38'' "262
449 5h39'22'' 1010 LE NUE Antoine MSE "224 43'31'' "409 3h00'57'' "617 "579 1h46'52'' "293
450 5h39'31'' 1004 MINOUFLET Vincent MSE "225 40'35'' "207 3h00'11'' "601 "494 1h51'44'' "422
451 5h39'37'' 198 HUDUT Sebastien AS ENERGY 91 TRIA... MSE "226 49'45'' "788 2h43'54'' "221 "359 2h00'37'' "652
452 5h39'40'' 551 BOURGEOIS Jean David RACING MULTI ATHLON MSE "227 44'38'' "496 2h55'08'' "485 "443 1h56'22'' "537
453 5h39'45'' 411 KANOS Jean Francois JOOL TEAM MSE "228 48'55'' "753 2h49'12'' "332 "445 1h54'52'' "492
454 5h39'46'' 537 CHAFAI Najim RACING MULTI ATHLON MVE "154 47'43'' "675 3h00'31'' "610 "624 1h45'14'' "249
455 5h39'49'' 262 MOURAUD Frederic C.A. BEGLAIS TRIA... MVE "155 44'34'' "491 2h53'05'' "433 "411 1h56'39'' "549
456 5h39'49'' 182 POUPART Stephane TEAM WELLNESS MVE "156 38'42'' "121 2h55'15'' "489 "364 2h00'18'' "647
457 5h39'53'' 259 TRIBODET Etienne BROCELIANDE TRIAT... MVE "157 43'57'' "453 2h49'58'' "354 "337 2h01'47'' "680
458 5h39'59'' 914 LAZARDEUX Loic MSE "229 42'56'' "362 3h04'38'' "672 "639 1h42'16'' "183
459 5h40'00'' 19 ROSE Jean-Christophe AMIENS TRIATHLON MVE "158 49'54'' "795 3h01'34'' "625 "668 1h40'38'' "145
460 5h40'06'' 1086 VRSANSKY Juraj MSE "230 44'33'' "489 2h59'55'' "594 "577 1h48'41'' "336
461 5h40'07'' 1154 GICQUEAU Geoffroy MSE "231 42'19'' "307 2h44'10'' "227 "213 2h08'08'' "793
462 5h40'10'' 514 Philippe DURET POISSY TRIATHLON MVE "159 39'15'' "141 2h50'33'' "369 "287 2h01'42'' "679 Sa course
463 5h40'17'' 893 CHABRUT Patrick MSE "232 44'43'' "506 2h53'02'' "432 "486 1h51'40'' "421
464 5h40'18'' 240 MANNES Pierre BARTH FRANCE MVE "160 36'39'' "52 2h54'16'' "466 "321 2h01'06'' "661
465 5h40'22'' 1113 HOLIN Marc-Antoine MSE "233 46'03'' "573 3h00'21'' "605 "616 1h45'36'' "261
466 5h40'26'' 1032 DEMEULEMESTER Eric M50 "58 58'04'' "978 2h55'47'' "504 "696 1h39'05'' "122
467 5h40'31'' 280 ROBINEAU Francois CHESSY TRIATHLON ... MVE "161 39'49'' "175 2h57'18'' "543 "417 1h56'50'' "556
468 5h40'34'' 449 CUCHEVAL Yannick LYS CALAIS TRIATHLON MVE "162 41'56'' "290 2h51'59'' "408 "344 2h01'05'' "660
469 5h40'36'' 987 BOUILLY Jérémy MSE "234 44'35'' "494 2h49'34'' "341 "395 1h59'43'' "630
470 5h40'41'' 142 IBRY Stephane MVE "163 40'26'' "204 2h53'34'' "447 "358 2h01'00'' "658
471 5h40'43'' 319 Bruno PELLERIN COURBEVOIE TRIATHLON MVE "164 47'32'' "666 2h50'05'' "357 "435 1h56'48'' "554 Sa course
472 5h41'02'' 204 EGLIZEAUD Eric ASCC.RAMBOUILLET ... MVE "165 43'39'' "424 2h54'02'' "463 "431 1h56'46'' "552
473 5h41'03'' 546 BERNARD Olivier RACING MULTI ATHLON M50 "59 50'23'' "813 2h48'33'' "308 "475 1h54'13'' "476
474 5h41'05'' 1070 Christophe MORIN MVE "166 56'16'' "961 3h00'03'' "598 "723 1h38'06'' "105 Sa course
475 5h41'28'' 299 VILLAIN Nicolas CLUB YERROIS DE T... MSE "235 53'04'' "900 2h47'00'' "278 "477 1h56'15'' "532
476 5h41'37'' 727 BOUCHE Sebastien TRIATHLON WEPPES ... MVE "167 45'33'' "548 2h50'23'' "365 "409 1h57'52'' "596
477 5h41'38'' 231 HEMON Xavier ATHLETIC CLUB BOU... MSE "236 40'41'' "214 3h02'30'' "647 "538 1h51'49'' "423
478 5h41'42'' 560 DUBOS Simon RENNES TRIATHLON MVE "168 46'51'' "626 2h49'55'' "352 "457 1h54'55'' "494
479 5h41'43'' 626 QUEULVEE Laurent STADE FRANCAIS MVE "169 46'11'' "586 2h53'45'' "456 "472 1h55'06'' "501
480 5h41'47'' 941 BERGER Olivier MVE "170 49'14'' "766 2h56'20'' "513 "580 1h49'36'' "358
481 5h41'48'' 138 LESOT Xavier ENTENTE SPORTIVE ... MSE "237 48'00'' "694 2h55'29'' "497 "551 1h52'06'' "429
482 5h41'53'' 139 PRACHT Steve VERSAILLES TRIATHLON MSE "238 51'10'' "840 2h53'14'' "439 "572 1h50'05'' "382
483 5h41'56'' 845 PLUME Adrien MSE "239 44'49'' "514 3h00'12'' "603 "570 1h51'33'' "416
484 5h42'01'' 473 CAPON Benoist MYTRIBE MSE "240 41'54'' "287 2h58'39'' "571 "511 1h53'38'' "461
485 5h42'02'' 295 GUILLEMONT Olivier CLUB YERROIS DE T... MVE "171 45'53'' "564 2h51'58'' "407 "425 1h59'09'' "619
486 5h42'07'' 224 LOBA Oscar ASVEL TRIATHLON MVE "172 46'40'' "617 2h54'47'' "475 "532 1h52'51'' "445
487 5h42'11'' 365 AUBERT Edouard ENTENTE SPORTIVE ... MSE "241 47'21'' "653 2h58'12'' "562 "590 1h49'02'' "344
488 5h42'12'' 197 GUEPRATTE Bertrand AS ENERGY 91 TRIA... M50 "60 47'56'' "689 2h51'14'' "389 "464 1h56'34'' "543
489 5h42'14'' 115 HIL Denis LEVALLOIS TRIATHLON MVE "173 54'40'' "936 2h46'25'' "262 "500 1h55'15'' "503
490 5h42'18'' 366 DUMAS Philippe ENTENTE SPORTIVE ... MSE "242 36'47'' "55 2h56'01'' "508 "334 2h02'59'' "710
491 5h42'19'' 252 PAUCHET Jeremy BERCK OPALE SUD T... MSE "243 57'08'' "967 2h43'36'' "215 "517 1h53'24'' "453
492 5h42'20'' 303 CHIVOT Emmanuel COMPIEGNE TRIATHLON M50 "61 37'39'' "80 2h54'53'' "479 "323 2h03'35'' "724
493 5h42'27'' 744 KOBRYNE Charles UNION ATHLETIQUE ... MSE "244 40'07'' "190 2h49'52'' "350 "277 2h04'11'' "732
494 5h42'33'' 1122 COUREL Julien MVE "174 42'30'' "320 2h52'23'' "418 "386 2h02'13'' "688
495 5h42'35'' 1131 BUISSON Pierre MSE "245 43'25'' "400 3h01'55'' "632 "581 1h49'54'' "374
496 5h43'04'' 31 LEGEAI Damien TRIATHLON MEDIA CLUB MSE "246 41'34'' "259 2h55'18'' "490 "423 1h58'51'' "614
497 5h43'07'' 202 DURET Paul AS ENERGY 91 TRIA... MSE "247 41'41'' "266 3h02'55'' "650 "567 1h51'23'' "411
498 5h43'07'' 644 Philippe NICOL TOBESPORT M50 "62 46'46'' "623 2h50'29'' "367 "448 1h57'31'' "578 Sa course
499 5h43'10'' 408 LE QUELLENEC Steven ISSY TRIATHLON MSE "248 47'47'' "681 2h53'13'' "438 "485 1h57'09'' "563
500 5h43'13'' 693 DELCLOY Olivier TRIATHLON CLUB DU... MVE "175 44'53'' "515 3h04'51'' "678 "650 1h44'02'' "213
501 5h43'23'' 688 LE ROUZIC Julien Antoine TRIATHLON CLUB DE... MSE "249 50'03'' "798 2h52'42'' "428 "514 1h55'49'' "522
502 5h43'28'' 1163 SPITALIC David MVE "176 39'33'' "160 3h08'30'' "726 "664 1h43'12'' "196
503 5h43'35'' 861 LEGARDEZ Maxime MSE "250 43'00'' "367 2h57'57'' "559 "523 1h52'47'' "443
504 5h43'39'' 222 Alban LAVALLEE ASTRE CREILLOIS MSE "251 42'19'' "308 2h54'54'' "481 "422 1h59'34'' "626 Sa course
505 5h43'40'' 130 MAMAN Samuel LEVALLOIS TRIATHLON MSE "252 40'46'' "219 3h17'35'' "841 "725 1h40'53'' "154
506 5h43'45'' 172 BOURHIS Olivier TCA EVREUX MVE "177 42'48'' "349 2h39'30'' "142 "157 2h16'15'' "882
507 5h43'56'' 851 VAN ROOSENDAAL Louis MSE "253 45'22'' "538 2h49'27'' "340 "403 2h00'10'' "643
508 5h43'58'' 15 COYOT Julien AMIENS TRIATHLON MVE "178 46'49'' "624 2h59'30'' "586 "600 1h52'10'' "433
509 5h44'01'' 1149 PIED Cedric MVE "179 51'32'' "855 2h53'55'' "461 "597 1h51'32'' "414
510 5h44'03'' 697 LECLERCQ David TRIATHLON CLUB DU... MVE "180 46'50'' "625 00'00'' 1h47'41'' "312
511 5h44'14'' 532 FOURE Guy POISSY TRIATHLON MVE "181 46'59'' "634 2h51'45'' "405 "460 1h57'45'' "588
512 5h44'19'' 812 GIBOUIN Stephane WILD TEAM TRIATHLON MVE "182 48'08'' "705 2h52'24'' "420 "489 1h56'27'' "540
513 5h44'20'' 225 DELUY Nicolas ATHLETIC CLUB BOU... MVE "183 41'43'' "273 2h53'45'' "455 "380 2h03'57'' "731
514 "16 5h44'21'' 205 LAVOINE VIDEUX Sophie ASCC.RAMBOUILLET ... FVE "7 50'18'' "807 3h05'33'' "693 "721 1h41'40'' "168
515 5h44'31'' 436 DI FIORE Jiulio LYS CALAIS TRIATHLON MVE "184 46'18'' "596 2h56'22'' "514 "520 1h57'08'' "562
516 5h44'35'' 466 RESCH Benoit MSA TRIATHLON MVE "185 43'20'' "392 2h55'39'' "502 "455 1h59'49'' "634
517 5h44'39'' 298 LAGRIFFOUL Vincent CLUB YERROIS DE T... MVE "186 42'39'' "336 2h47'34'' "291 "288 2h08'35'' "799
518 5h44'45'' 778 THEOBALD Fabrice VELO TRIATHLON CL... M50 "63 48'16'' "717 2h56'51'' "531 "610 1h49'38'' "361
519 5h45'03'' 334 BALANDRAUD Eric CSAKB MVE "187 42'46'' "343 2h57'29'' "548 "470 1h59'31'' "625
520 5h45'05'' 774 CIOTA Philippe VELO TRIATHLON CL... M50 "64 46'14'' "589 2h55'07'' "484 "503 1h57'49'' "593
521 5h45'13'' 512 LEURENT Alexis PASTEL TRIATHLON ... MSE "254 43'13'' "382 3h06'21'' "704 "634 1h49'08'' "350
522 5h45'18'' 440 LEDOUX Loic LYS CALAIS TRIATHLON MVE "188 41'19'' "248 2h55'51'' "505 "400 2h03'15'' "718
523 5h45'29'' 1208 CHERON Aurélien ISSY TRIATHLON MVE "189 43'59'' "455 2h43'23'' "210 "234 2h12'28'' "847
524 5h45'29'' 1209 CHERON Julien MVE "190 46'34'' "613 2h51'00'' "381 "476 1h59'19'' "621
525 5h45'32'' 253 HERANT Didier BEST TRIATHLON SA... MVE "191 43'24'' "399 2h57'25'' "547 "481 1h59'44'' "632
526 5h45'32'' 915 LE TIEC Sebastien MSE "255 48'12'' "711 2h55'13'' "488 "557 1h54'25'' "481
527 5h45'35'' 203 DELLA VALLE Vincent AS GIEN NATATION ... M50 "65 43'04'' "369 2h59'53'' "593 "563 1h53'54'' "468
528 5h45'43'' 995 VAN MUYSEWINKEL Cedric MVE "192 51'26'' "853 3h05'48'' "697 "739 1h40'40'' "147
529 5h45'50'' 121 ISSEMBERT Olivier LEVALLOIS TRIATHLON MVE "193 46'36'' "614 3h07'13'' "711 "680 1h44'55'' "238
530 "17 5h45'53'' 54 OSMONT Laurence DEAUVILLE TROUVIL... F50 "1 47'06'' "639 3h07'43'' "721 "699 1h46'01'' "272
531 5h45'58'' 862 LEMARCHAND Lawrence MSE "256 46'53'' "630 2h56'35'' "522 "554 1h56'17'' "535
532 5h46'02'' 936 VAN-ASSCHE Gaetan MVE "194 49'34'' "782 2h42'18'' "190 "355 2h05'55'' "762
533 5h46'07'' 808 LILTI Jean Francois WILD TEAM TRIATHLON M50 "66 45'02'' "521 2h59'26'' "585 "595 1h53'28'' "454
534 5h46'09'' 574 RAMBEAU Nicolas ROUEN TRIATHLON MSE "257 42'47'' "347 2h50'32'' "368 "363 2h05'59'' "763
535 5h46'14'' 1082 MAZUREK Stephane MVE "195 51'38'' "862 2h54'15'' "465 "613 1h52'44'' "441
536 5h46'18'' 642 HEULIN Philippe TEAM VAL EURE TRI... MSE "258 53'57'' "917 2h55'55'' "507 "669 1h48'13'' "327
537 5h46'18'' 954 LEA Fabien MVE "196 45'27'' "544 2h53'45'' "457 "509 1h57'43'' "587
538 5h46'26'' 386 SORNET Arnaud FONTENAY TRIATHLO... MVE "197 46'19'' "598 2h53'29'' "446 "513 1h58'20'' "603
539 5h46'28'' 1145 GEROME Benjamin MSE "259 46'21'' "601 2h50'26'' "366 "473 1h58'33'' "606
540 5h46'30'' 283 LEPRETRE Christian Eric CLUB DES NAGEURS ... MVE "198 48'33'' "736 3h02'04'' "634 "651 1h49'42'' "363
541 5h46'33'' 1213 MAUGER Guillaume MSE "260 44'42'' "503 2h42'22'' "191 "250 2h10'19'' "819
542 5h46'36'' 623 GUERIN Sebastien STADE FRANCAIS MVE "199 45'55'' "569 2h55'39'' "503 "529 1h57'29'' "574
543 5h46'39'' 805 VANCAUWENBERGHE Laurent WASQUEHAL TRIATHLON M50 "67 38'54'' "127 2h58'07'' "561 "419 2h02'49'' "705
544 5h46'41'' 997 FOUQUET Frédéric MVE "200 53'36'' "909 2h49'05'' "328 "558 1h56'35'' "545
545 5h46'42'' 678 Thomas COUSTHAM TRIATHLON 91 MSE "261 47'43'' "676 2h53'19'' "442 "490 1h59'57'' "638 Sa course
546 5h46'47'' 421 Guillaume PLION LE CLUB TRIATHLON MSE "262 50'04'' "800 2h51'10'' "386 "505 1h59'04'' "618 Sa course
547 5h47'10'' 838 BAROUKI Vincent MSE "263 43'00'' "366 3h00'44'' "615 "553 1h56'53'' "557
548 5h47'18'' 585 PRONO Laurent S.O. HOUILLES TRI... MSE "264 37'33'' "77 2h56'27'' "518 "367 2h07'16'' "784
549 5h47'19'' 665 CHARPENTIER David TRI TEAM ST GERMAIN MVE "201 49'34'' "781 2h58'33'' "569 "628 1h51'18'' "410
550 5h47'19'' 30 Mikael GUERN TRIATHLON MEDIA CLUB MVE "202 43'22'' "396 3h02'20'' "645 "585 1h56'15'' "533 Sa course
551 5h47'20'' 562 PIQUET Eric RENNES TRIATHLON M50 "68 43'20'' "393 2h51'23'' "395 "371 2h07'17'' "786
552 5h47'24'' 931 SUISSA Arnaud MVE "203 46'25'' "605 2h59'05'' "580 "582 1h55'57'' "526
553 5h47'31'' 1146 BÉAREZ Maxime MVE "204 46'33'' "611 2h52'09'' "412 "449 2h02'58'' "709
554 5h47'31'' 1103 FERRERI Giovanni M50 "69 46'18'' "595 3h02'11'' "640 "674 1h47'37'' "309
555 5h47'35'' 110 MALISZEWSKI Arnaud LEVALLOIS TRIATHLON M50 "70 44'07'' "465 3h03'29'' "659 "611 1h54'16'' "477
556 5h47'41'' 136 ROULLET Vincent LEVALLOIS TRIATHLON MSE "265 48'53'' "751 2h53'06'' "435 "547 1h57'30'' "576
557 5h47'42'' 353 LUSSAGNET Pierre DURANCE TRIATHLON M50 "71 51'12'' "843 2h53'38'' "451 "596 1h55'30'' "513
558 5h47'52'' 906 GREGOIRE Vincent MVE "205 50'49'' "829 3h02'04'' "636 "684 1h47'46'' "315
559 5h47'52'' 495 MAHE Gregoire NOGENT SOLIDARITÉ... MSE "266 42'38'' "334 2h56'58'' "535 "458 2h02'18'' "692
560 "18 5h47'57'' 544 AINOUZ Valentine RACING MULTI ATHLON FVE "8 37'39'' "81 3h04'14'' "667 "495 2h01'12'' "665
561 5h48'12'' 42 LEROUX Arnaud MVE "206 46'07'' "580 2h55'03'' "483 "519 1h59'51'' "635
562 5h48'15'' 313 VENTANAS Romain COURBEVOIE TRIATHLON MSE "267 47'52'' "683 2h59'02'' "578 "604 1h56'26'' "539
563 5h48'16'' 1171 ROCHE Aurélien MSE "268 43'09'' "375 2h53'27'' "445 "424 2h02'56'' "708
564 5h48'21'' 48 GUILET Emmanuel DEAUVILLE TROUVIL... MVE "207 43'14'' "384 3h08'37'' "728 "672 1h50'38'' "394
565 5h48'26'' 935 VALLEE David MVE "208 43'46'' "435 2h56'34'' "521 "487 2h01'56'' "681
566 5h48'31'' 147 DANTON Guillaume MSE "269 44'02'' "459 2h45'24'' "243 "278 2h13'00'' "852
567 5h48'38'' 78 MAILLARD Francois Xavier MSE "270 44'11'' "470 3h02'04'' "635 "607 1h56'05'' "528
568 5h48'44'' 567 MAUBERT Olivier ROUEN TRIATHLON M50 "72 42'06'' "297 2h56'43'' "526 "471 2h03'16'' "720
569 5h48'46'' 669 Jérôme ETHUIN TRIATH`CLUB D`AND... MVE "209 46'51'' "627 2h52'27'' "424 "491 2h00'15'' "645 Sa course
570 5h48'52'' 804 LOURDEL Gregory WASQUEHAL TRIATHLON MVE "210 48'11'' "707 2h59'56'' "595 "632 1h54'03'' "471
571 5h48'53'' 459 NUTTENS Charles MONTFORT MERE TRI... MSE "271 43'05'' "371 3h05'01'' "680 "619 1h55'02'' "496
572 5h49'02'' 998 DRIEU Julien MSE "272 44'33'' "490 2h59'02'' "579 "571 1h57'45'' "589
573