Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon de Deauville 2019 - Format M

1383  partants / 1341  classés
23 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de Deauville (14) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Deauville (14) - Format M

Résultats Triathlon de Deauville (14) - Format M

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h05'43'' 85 Martin LAURENT 327 CAEN TRIATHLON MSE 1 588 Sa course
2 2h07'22'' 86 LAURENT Thomas MSE 2 Créer mon compte
3 2h10'19'' 373 Vincent TURBIN 316 LEVALLOIS TRIATHLON MSE 3 459 Sa course
4 2h15'41'' 239 Cedric KEGET 220 TOBESPORT MVE 1 379 Sa course
5 2h17'46'' 7 Baptiste CHASTELIER 299 STADE FRANCAIS MSE 4 332 Sa course
6 2h19'31'' 662 CHEMEL Nicolas MSE 5 Créer mon compte
7 2h19'44'' 224 AUBERT Arthur MSE 6 Créer mon compte
8 2h19'46'' 497 HELBERT Victor MSE 7 Créer mon compte
9 2h19'56'' 1210 BARON Romain MSE 8 Créer mon compte
10 2h20'17'' 287 BEAUVOIS Guillaume MSE 9 Créer mon compte
11 2h20'50'' 492 LAMACHE Theophile MSE 10 Créer mon compte
12 2h21'11'' 493 Marc DECATOIRE 102 CAEN TRIATHLON MSE 11 113 Sa course
13 2h21'16'' 180 Etienne GRANGEREAU 98 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE 12 112 Sa course
14 2h21'57'' 289 Quentin GUILLIER 111 MSE 13 111 Sa course
15 2h22'18'' 450 Baptiste FATOU 104 MSE 14 110 Sa course
16 2h22'18'' 387 Stephane SIBOUT 100 LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MVE 2 110 Sa course
17 2h22'36'' 222 LEMAIRE Thomas MSE 15 Créer mon compte
18 2h23'27'' 484 WARNIER Jules MSE 16 Créer mon compte
19 2h24'27'' 408 RACZ Andrej MSE 17 Créer mon compte
20 2h25'16'' 496 Paul BLONDEL 93 MSE 18 107 Sa course
21 2h25'21'' 293 Thomas PORTALA 101 RONCHIN ATHLETIC CLUB MSE 19 107 Sa course
22 2h25'27'' 591 OLLAGNIER Olivier MVE 3 Créer mon compte
23 2h25'32'' 1534 ANNE Bastien MSE 20 Créer mon compte
24 2h25'50'' 477 TRAVAILLÉ Arnaud MVE 4 Créer mon compte
25 2h25'58'' 848 BOUTHEGOURD Stephen MSE 21 Créer mon compte
26 2h25'58'' 391 TADDEI Vincent MSE 22 Créer mon compte
27 2h26'52'' 546 PRUVOT Romain MSE 23 Créer mon compte
28 2h26'54'' 268 Grégory PRODHOMME 97 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 24 104 Sa course
29 2h27'23'' 328 APPAS Felicien MSE 25 Créer mon compte
30 2h27'24'' 271 Thierry ZEPPARELLI 99 S.O. HOUILLES TRIATHLON M50 1 104 Sa course
31 2h27'37'' 192 Romain PILLIER 96 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 26 103 Sa course
32 2h27'40'' 254 Lucas DESCHAMPS 93 MSE 27 103 Sa course
33 2h27'51'' 1310 Damien SOREL 103 MJU 1 103 Sa course
34 2h27'55'' 352 ZIEMBA Matthieu MSE 28 Créer mon compte
35 2h28'00'' 84 BRIARD Boris MSE 29 Créer mon compte
36 2h28'03'' 87 Christophe ROUAUD 80 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 5 102 Sa course
37 2h28'12'' 204 Nicolas GERNIGON 94 MSE 30 102 Sa course
38 2h28'12'' 177 ROBIN Thomas MSE 31 Créer mon compte
39 2h28'18'' 59 Robin CORRUBLE 96 MSE 32 102 Sa course
40 2h28'19'' 652 Fabien DANIEL 90 MVE 6 101 Sa course
41 2h28'32'' 1225 GREUB Guillaume MSE 33 Créer mon compte
42 2h28'33'' 392 Hugo LINOT 101 MCA 1 101 Sa course
43 2h28'50'' 1318 Benjamin BRILLANTE 97 MSE 34 101 Sa course
44 2h28'59'' 322 Corentin PAILLARD 101 MSE 35 101 Sa course
45 2h29'25'' 1268 Paul DUCOM 101 MSE 36 101 Sa course
46 2h29'25'' 93 Antoine SCOLAN 95 MSE 37 100 Sa course
47 2h29'26'' 501 TAFFIN Baptiste MSE 38 Créer mon compte
48 2h29'42'' 403 TRAVAILLÉ Grégory MSE 39 Créer mon compte
49 2h29'43'' 1547 SOUAMI Lounis MSE 40 Créer mon compte
50 2h30'00'' 108 GOHIN Valentin MSE 41 Créer mon compte
51 2h30'10'' 426 BOCCARA David MVE 7 Créer mon compte
52 1 2h30'17'' 418 Delphine GAUDRY 84 FSE 1 100 Sa course
53 2h30'40'' 1279 BELLEVILLE Léo MJU 2 99 Sa course
54 2h30'52'' 1527 MENGUY Baptiste MSE 42 Créer mon compte
55 2h30'56'' 502 FOUQUET LAPAR Alexandre MSE 43 Créer mon compte
56 2h31'06'' 1345 Nicolas PENA 99 MVE 8 99 Sa course
57 2h31'09'' 1504 GOITINO Antoine MSE 44 Créer mon compte
58 2h31'27'' 117 Pierre CHASLE 80 CAEN TRIATHLON MSE 45 99 Sa course
59 2h31'37'' 1521 GUÉVEL Adrien MSE 46 Créer mon compte
60 2h31'46'' 389 Benjamin THEVENON 99 MVE 9 99 Sa course
61 2h31'49'' 823 Charles POULAIN 92 MSE 47 98 Sa course
62 2h31'56'' 74 Nicolas LEBOIS 93 MVE 10 98 Sa course
63 2h32'06'' 491 LE COURTOIS Maxendre MSE 48 Créer mon compte
64 2h32'07'' 71 OZENNE Jean MSE 49 Créer mon compte
65 2h32'29'' 362 BERTIN Thomas MSE 50 Créer mon compte
66 2h32'31'' 337 Nicolas THAL 88 MSE 51 98 Sa course
67 2h32'51'' 99 Thibaut LAVERGNE 86 MSE 52 98 Sa course
68 2h32'52'' 1317 Marc BOUZEREAU 88 MSE 53 98 Sa course
69 2h32'55'' 462 Florian ROGER 85 MVE 11 97 Sa course
70 2h33'01'' 364 VANDEMOORTELE Thibaut MSE 54 Créer mon compte
71 2h33'02'' 1429 SCHWELLNUS Cyrille MVE 12 Créer mon compte
72 2h33'10'' 366 GUILLON Léopold MSE 55 Créer mon compte
73 2h33'10'' 473 BALLEREAU Phillippe M50 2 Créer mon compte
74 2h33'13'' 1319 TREPANT Antoine MSE 56 Créer mon compte
75 2 2h33'13'' 339 Audrey SOULABAILLE 93 PARIS PARPAING TRIATHLON FSE 2 97 Sa course
76 2h33'30'' 139 Xavier CAROEN 82 MSE 57 97 Sa course
77 2h33'36'' 514 CHESNEL Cedric MVE 13 Créer mon compte
78 2h33'39'' 537 Tahar ABDELKRIM 71 AMIENS TRIATHLON MVE 14 97 Sa course
79 2h33'43'' 683 Florian VIGOUROUX 96 MSE 58 96 Sa course
80 2h33'47'' 1512 Cedric PARENT 55 MVE 15 96 Sa course
81 2h33'48'' 603 Xavier MARCHAND 75 MSE 59 96 Sa course
82 2h33'50'' 175 Jerome CAUVIN 82 MSE 60 96 Sa course
83 2h33'50'' 1305 CRUCHON Mickael MVE 16 Créer mon compte
84 2h33'53'' 395 Benjamin MORVAN 78 MSE 61 96 Sa course
85 2h33'53'' 211 CHAUDERLOT Thomas MSE 62 Créer mon compte
86 2h33'56'' 312 LAFARGE Arnaud MSE 63 Créer mon compte
87 2h34'20'' 1543 MANCEL Quentin MSE 64 Créer mon compte
88 2h34'21'' 784 Francois PAUTRET 81 MSE 65 96 Sa course
89 2h34'26'' 879 MURISON James-charles MSE 66 Créer mon compte
90 2h34'29'' 1337 TARCY Cyril MVE 17 Créer mon compte
91 2h34'33'' 973 Boris PANLOUP 84 MSE 67 95 Sa course
92 2h34'51'' 530 Stephane YGONIN 92 AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE 18 95 Sa course
93 2h34'53'' 1549 PROVOST Corentin MSE 68 Créer mon compte
94 2h35'23'' 246 Vincent FABIE 79 STADE FRANCAIS MSE 69 95 Sa course
95 2h35'23'' 513 Sébastien LELIÈVRE 81 ROCHEFORT TRIATHLON MSE 70 95 Sa course
96 2h35'31'' 100 Alain LAVERGNE 65 M50 3 95 Sa course
97 2h35'36'' 1034 PONS Louis MSE 71 Créer mon compte
98 2h35'40'' 390 Yohann TESSON 82 LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MSE 72 95 Sa course
99 2h35'46'' 1443 JOVANOVIC Nicolas MSE 73 Créer mon compte
100 2h35'52'' 1044 COSTES Edouard MSE 74 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.