Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du TriaLong Ile de France 2016

dimanche 18 septembre 2016

319 classés

Les statistiques de la course
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h23'37'' 263 Kévin PINHEIRO 256 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE26'56'' (2)2h34'39'' (3)1h20'46'' (1) Sa course
4h37'29'' 296 Quentin KURC BOUCAU 289 MEUDON TRIATHLON MSE29'48'' (17)2h33'38'' (2)1h28'56'' (7) Sa course
4h37'49'' 214 Julien BOULAIN 204 AGUISA TEAM TRIATHLON STORE MSE30'15'' (18)2h40'29'' (5)1h25'06'' (2) Sa course
4 4h43'13'' 242 HANSE Benoit CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MSE434'46'' (86)2h35'29'' (4)1h29'43'' (10) Créer mon compte
5 4h46'15'' 201 TRANCHANT Laurent A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE529'01'' (9)2h45'39'' (6)1h28'55'' (6) Créer mon compte
6 4h51'06'' 298 HILLAIRE Frederic MSA TRIATHLON MVE29'43'' (13)2h47'52'' (9)1h28'54'' (5) Créer mon compte
7 4h51'10'' 239 Henry MOREAU 0 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE630'24'' (20)2h47'30'' (8)1h30'41'' (14) Sa course
8 4h52'07'' 260 PETOT Florian ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MSE730'49'' (24)2h49'38'' (11)1h29'28'' (8) Créer mon compte
9 4h53'02'' 209 Mathieu PICQ 198 A.S.M BOUYGUES MVE26'12'' (1)2h55'59'' (37)1h27'43'' (3) Sa course
10 4h53'46'' 383 MACADRE Stephane TRINOSAURE MVE29'15'' (11)2h49'26'' (10)1h32'10'' (19) Créer mon compte
11 5h00'10'' 291 ROBERT Philippe TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE437'04'' (137)2h50'40'' (14)1h30'05'' (12) Créer mon compte
12 5h01'30'' 559 COMBERIAS Jean Brice MVE532'52'' (51)2h50'51'' (17)1h35'27'' (30) Créer mon compte
13 5h01'33'' 369 TALON Alexandre TOBESPORT MSE829'47'' (15)2h50'21'' (13)1h39'19'' (47) Créer mon compte
14 5h02'43'' 396 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MVE629'08'' (10)2h53'44'' (27)1h38'17'' (38) Créer mon compte
15 5h03'02'' 256 ROUSSEL Jean Luc DRANCY TRIATHLON MVE729'48'' (16)2h57'47'' (45)1h33'51'' (23) Créer mon compte
16 5h03'25'' 464 Matthieu SARTORIUS 96 MVE835'16'' (101)2h56'04'' (38)1h28'24'' (4) Sa course
17 5h04'14'' 555 BARBIER Anthony MSE935'50'' (113)2h54'40'' (32)1h30'18'' (13) Créer mon compte
18 5h04'44'' 277 CORTINHAL Joel LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE935'16'' (100)2h52'09'' (21)1h32'55'' (21) Créer mon compte
19 5h05'03'' 528 SLAVICH Vadim MSE1030'46'' (23)2h57'37'' (43)1h34'21'' (26) Créer mon compte
20 5h07'01'' 527 PALIES Thibault MSE1128'05'' (7)3h02'04'' (69)1h34'07'' (24) Créer mon compte
21 5h08'25'' 326 DEBODE Cédric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE1033'31'' (64)2h55'04'' (36)1h37'35'' (34) Créer mon compte
22 5h08'50'' 328 SACCHI Cyril RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE1129'47'' (14)2h54'48'' (34)1h40'54'' (60) Créer mon compte
23 5h08'58'' 315 Benoit ENAUD 94 ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MSE1240'01'' (227)2h53'51'' (29)1h31'20'' (15) Sa course
24 5h09'05'' 439 DUSSAC Florent MSE1335'02'' (94)2h51'50'' (20)1h40'26'' (57) Créer mon compte
25 5h09'21'' 532 LEBEAU Thierry MVE1239'35'' (212)2h46'45'' (7)1h38'53'' (42) Créer mon compte
26 5h09'26'' 402 Adeline BEAUCHET 0 VERSAILLES TRIATHLON FSE27'57'' (5)3h08'13'' (105)1h31'57'' (17) Sa course
27 5h09'31'' 523 WURM Johannes MSE1428'09'' (8)2h57'54'' (48)1h41'49'' (66) Créer mon compte
28 5h09'51'' 390 Pierre-yves HOURMANT 93 U.S. IVRY TRIATHLON MSE1540'03'' (228)2h55'03'' (35)1h31'58'' (18) Sa course
29 5h11'54'' 504 JOUBAIRE Thomas MSE1633'36'' (68)3h01'19'' (61)1h34'32'' (27) Créer mon compte
30 5h11'57'' 320 LOISEL Philippe PARIS SPORT CLUB MVE1336'19'' (129)3h04'00'' (80)1h29'52'' (11) Créer mon compte
31 5h12'13'' 428 Matthieu VERCLYTTE 0 MSE1735'04'' (95)2h53'45'' (28)1h41'13'' (62) Sa course
32 5h13'57'' 525 SOLIER Frederic MSE1840'05'' (232)2h52'23'' (22)1h37'40'' (36) Créer mon compte
33 5h14'36'' 347 Florent GABE 79 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE1932'32'' (45)2h58'41'' (49)1h39'56'' (53) Sa course
34 5h15'11'' 368 LEGAY Jean Philippe TOBESPORT MVE1440'31'' (242)2h50'43'' (16)1h38'42'' (41) Créer mon compte
35 5h15'22'' 401 LABRUYERE Maxime VERSAILLES TRIATHLON MSE2033'34'' (66)3h00'56'' (58)1h39'08'' (46) Créer mon compte
36 5h16'00'' 323 NURIT Thierry RACING MULTI ATHLON MVE1537'09'' (140)2h53'09'' (25)1h42'07'' (67) Créer mon compte
37 5h17'49'' 453 BERTHELOT Olivier MSE2135'21'' (105)2h56'18'' (40)1h42'36'' (71) Créer mon compte
38 5h18'12'' 482 BRILLAUD Hubert MSE2230'34'' (22)3h07'50'' (102)1h34'09'' (25) Créer mon compte
39 5h18'56'' 477 RICHEN Patrice MVE1639'13'' (203)2h50'40'' (15)1h44'52'' (87) Créer mon compte
40 5h19'29'' 498 VALRIVIERE Pierre MSE2327'22'' (3)2h50'59'' (18)1h56'51'' (182) Créer mon compte
41 5h19'31'' 468 Jessy DEMETTE 0 MVE1731'42'' (35)3h00'25'' (55)1h41'00'' (61) Sa course
42 5h19'34'' 379 TESTARD Thery TRIATHLON CLUB TORCY MSE2432'54'' (52)3h01'57'' (67)1h41'37'' (64) Créer mon compte
43 5h19'55'' 419 Aurelien MORIN 56 WILD TEAM TRIATHLON MSE2538'09'' (178)3h03'00'' (75)1h35'16'' (28) Sa course
44 5h19'56'' 469 LUKAS Zakowetz MSE2636'07'' (120)2h59'44'' (53)1h39'59'' (54) Créer mon compte
45 5h21'17'' 325 BARGET Cédric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE2733'31'' (63)2h54'23'' (30)1h51'06'' (138) Créer mon compte
46 5h21'18'' 358 CARLIER Laurent T.N.T. EZANVILLE MVE1838'47'' (196)2h56'30'' (41)1h43'44'' (79) Créer mon compte
47 5h21'22'' 300 POMMERY Severin NEVERS TRIATHLON MVE1933'59'' (75)2h52'38'' (23)1h51'22'' (140) Créer mon compte
48 5h21'29'' 381 Hristo NEDEV 0 TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MVE2038'02'' (174)3h02'37'' (72)1h38'18'' (39) Sa course
49 5h22'09'' 417 POUPARD Christopher WASQUEHAL TRIATHLON MVE2140'03'' (229)2h50'05'' (12)1h48'26'' (114) Créer mon compte
50 5h22'24'' 558 DUCAUROY Frederic MSE2834'39'' (84)3h04'01'' (82)1h40'08'' (56) Créer mon compte
51 5h22'36'' 274 Jean baptiste JOLLY 0 KRONOS TRIATHLON MSE2931'06'' (29)3h01'14'' (59)1h47'33'' (101) Sa course
52 5h22'49'' 228 CLERC Olivier ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE2236'13'' (128)3h03'59'' (79)1h38'30'' (40) Créer mon compte
53 5h23'00'' 393 Philippe NICOLAS 67 US PALAISEAU TRIATHLON MVE2338'33'' (190)3h01'31'' (62)1h39'41'' (50) Sa course
54 5h23'04'' 534 Bruno BROUSSARD 67 MVE2436'08'' (123)3h04'51'' (86)1h39'20'' (48) Sa course
55 5h23'08'' 566 Patrice GERARDIN 88 MSE3039'10'' (202)2h51'42'' (19)1h48'09'' (109) Sa course
56 5h23'38'' 518 MARTINEZ Lucas MSE3134'50'' (87)3h08'02'' (104)1h37'40'' (35) Créer mon compte
57 5h23'49'' 399 MARESQ Xavier VELIZY TRIATHLON MVE2539'25'' (209)2h57'52'' (47)1h43'14'' (75) Créer mon compte
58 5h23'54'' 371 Guillaume GESSE 72 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE2635'45'' (111)2h56'55'' (42)1h47'58'' (106) Sa course
59 5h24'05'' 215 DURAND Nicolas AGUISA TEAM MVE2731'30'' (33)3h00'40'' (57)1h48'40'' (117) Créer mon compte
60 5h24'23'' 403 GUEDIRI Sami VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE3232'45'' (47)3h03'20'' (77)1h45'51'' (91) Créer mon compte
61 5h24'30'' 227 PICOT Alexandre ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE2832'18'' (41)3h01'59'' (68)1h47'11'' (98) Créer mon compte
62 5h24'31'' 444 GUERNALEC Paul MSE3338'12'' (181)3h09'15'' (111)1h31'25'' (16) Créer mon compte
63 5h25'00'' 207 CHENARIA Gilles A.S.M BOUYGUES MSE3434'24'' (78)3h13'47'' (137)1h33'28'' (22) Créer mon compte
64 5h26'13'' 355 MICHEL Sebastien SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE3533'42'' (71)2h53'14'' (26)1h55'52'' (174) Créer mon compte
65 5h26'18'' 219 DUPORT Bertrand ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MSE3632'46'' (48)3h09'03'' (109)1h40'49'' (59) Créer mon compte
66 5h26'31'' 223 PORCHER Erwan AS CREDIT FONCIER MVE2938'03'' (175)3h01'37'' (63)1h43'01'' (73) Créer mon compte
67 5h26'35'' 276 MAINGOT Eric LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE3033'55'' (73)3h04'47'' (84)1h43'30'' (78) Créer mon compte
68 5h27'00'' 243 Christophe GATINEAU 60 CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MVE3136'09'' (124)3h02'27'' (71)1h45'25'' (88) Sa course
69 5h27'14'' 290 MEZERETTE Bastien LEVALLOIS TRIATHLON MSE3733'40'' (70)3h04'52'' (87)1h44'13'' (80) Créer mon compte
70 5h27'28'' 526 VICARIO Raphaël MSE3835'31'' (110)3h00'37'' (56)1h46'53'' (96) Créer mon compte
71 5h27'34'' 529 BLANCHARD Hervé MVE3233'02'' (55)3h11'42'' (121)1h39'46'' (51) Créer mon compte
72 5h27'38'' 258 COUROYER Christophe DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE3332'05'' (39)2h54'27'' (31)1h56'49'' (181) Créer mon compte
73 5h28'27'' 230 EMPTAZ Bruno CHANTILLY TRIATHLON MVE3435'01'' (92)3h14'47'' (149)1h36'15'' (32) Créer mon compte
74 5h28'32'' 507 DENEUBOURG Arnault MVE3535'19'' (103)3h03'57'' (78)1h44'46'' (86) Créer mon compte
75 5h28'34'' 229 LE SEC H Cedric BARTH FRANCE MVE3632'47'' (49)3h05'38'' (90)1h45'27'' (90) Créer mon compte
76 5h28'36'' 255 LAPOSTOLLE Damien DASSAULT SPORTS MSE3932'27'' (42)3h02'39'' (73)1h50'02'' (131) Créer mon compte
77 5h28'47'' 280 LAURENCE Olivier LE CLUB TRIATHLON MVE3731'22'' (32)2h58'47'' (50)1h53'58'' (155) Créer mon compte
78 5h29'30'' 352 GAUTIER Valentin SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE4032'51'' (50)3h11'23'' (119)1h42'17'' (68) Créer mon compte
79 5h29'31'' 301 PERNIN Francois NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE3836'09'' (125)3h01'54'' (65)1h47'55'' (105) Créer mon compte
80 5h29'49'' 411 HAGUENIN Jerome VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE3938'17'' (183)3h14'44'' (147)1h32'45'' (20) Créer mon compte
81 5h30'10'' 224 Stephane YGONIN 59 AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE4035'07'' (96)3h03'09'' (76)1h48'43'' (119) Sa course
82 5h30'31'' 330 INGRES Denis RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE4134'44'' (85)2h53'04'' (24)1h59'39'' (208) Créer mon compte
83 5h30'37'' 316 Antoine GILLES 75 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MSE4131'53'' (36)3h13'48'' (138)1h40'08'' (55) Sa course
84 5h31'10'' 405 ROY Julien VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE4233'18'' (59)3h15'53'' (163)1h38'55'' (43) Créer mon compte
85 5h31'36'' 392 BODE Sebastien US PALAISEAU TRIATHLON MVE4235'59'' (115)3h01'56'' (66)1h49'14'' (123) Créer mon compte
86 5h31'40'' 456 FERT Pascal MSE4337'21'' (148)3h01'46'' (64)1h48'12'' (112) Créer mon compte
87 5h31'47'' 310 BAUDONNET Thomas NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE4434'34'' (81)3h15'51'' (161)1h36'16'' (33) Créer mon compte
88 5h32'16'' 220 FAUCHIER Nicolas AQUACYCLOPEDUS MVE4333'37'' (69)2h57'38'' (44)1h58'22'' (196) Créer mon compte
89 5h32'27'' 248 Franck FONTEYNE 60 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE4433'14'' (57)3h07'30'' (100)1h48'07'' (108) Sa course
90 5h32'51'' 557 BOUZEREAU Marc MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MSE4531'12'' (31)3h05'44'' (91)1h53'02'' (149) Créer mon compte
91 5h33'00'' 398 Emmanuel LAPOUTGE 63 VELIZY TRIATHLON MVE4532'31'' (44)2h59'29'' (52)1h57'28'' (188) Sa course
92 5h33'04'' 489 ASCARATEIL Stephane MVE4637'46'' (159)3h06'16'' (95)1h45'26'' (89) Créer mon compte
93 5h33'06'' 312 MOREAU Benjamin NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE4632'59'' (53)3h09'19'' (112)1h47'01'' (97) Créer mon compte
94 5h33'25'' 570 SURMONT Guillaume MSE4743'16'' (275)3h04'00'' (81)1h42'57'' (72) Créer mon compte
95 5h33'29'' 308 William LEVY 57 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE4730'22'' (19)3h11'57'' (123)1h48'12'' (111) Sa course
96 5h33'45'' 225 DURAND Herve AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE4833'36'' (67)3h04'51'' (85)1h49'11'' (122) Créer mon compte
97 5h33'45'' 404 URBANI Guillaume VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE4831'06'' (30)3h08'32'' (107)1h52'03'' (145) Créer mon compte
98 5h34'02'' 350 Sylvain REGER 79 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE4928'04'' (6)3h24'43'' (207)1h39'35'' (49) Sa course
99 5h34'28'' 317 LE SAULNIER Willy OZOIR VSOP TRIATHLON MVE4934'57'' (90)3h07'31'' (101)1h47'17'' (99) Créer mon compte
100 5h34'34'' 237 SALES Nicolas CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MSE5030'55'' (26)3h01'16'' (60)2h00'07'' (211) Créer mon compte
101 5h35'24'' 279 Bruno TRECOIRE 0 LA ROCHELLE TRIATHLON MVE5027'34'' (4)3h14'59'' (153)1h48'11'' (110) Sa course
102 5h36'14'' 556 TAVIOT Mickael NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE5130'56'' (27)3h09'56'' (116)1h49'46'' (126) Créer mon compte
103 5h36'24'' 309 HULIN Bruno NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE5235'01'' (93)3h14'35'' (145)1h44'21'' (82) Créer mon compte
104 5h36'26'' 454 HUDUT Sebastien MSE5140'25'' (241)2h57'48'' (46)1h54'51'' (162) Créer mon compte
105 5h37'14'' 446 FACON Yannick MSE5233'30'' (62)3h15'53'' (164)1h44'44'' (85) Créer mon compte
106 5h37'18'' 539 FORTIN Alexis MSE5334'38'' (83)3h14'48'' (150)1h43'25'' (76) Créer mon compte
107 5h37'21'' 412 NIVERT Michael VINEUIL SPORTS TRIATHLON MSE5436'10'' (127)3h08'30'' (106)1h47'37'' (102) Créer mon compte
108 5h37'34'' 334 ZILBERSTEIN Lucas RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE5336'21'' (130)3h07'04'' (98)1h50'56'' (136) Créer mon compte
109 5h37'41'' 420 Antoine ECKLY 71 WILD TEAM TRIATHLON MSE5531'04'' (28)3h05'49'' (93)1h55'51'' (173) Sa course
110 5h38'09'' 356 QUEULVEE Laurent STADE FRANCAIS MVE5436'24'' (132)3h05'20'' (89)1h51'13'' (139) Créer mon compte
111 5h38'26'' 363 LACASTAIGNERATTE Loic TOBESPORT MSE5638'00'' (172)3h06'53'' (97)1h51'02'' (137) Créer mon compte
112 5h38'55'' 387 BEAU Tristan U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE5534'07'' (76)3h15'33'' (156)1h46'14'' (94) Créer mon compte
113 5h39'39'' 460 Tangui LE GUEN 41 MSE5742'40'' (266)3h05'48'' (92)1h44'17'' (81) Sa course
114 5h40'16'' 545 DEBRET Sebastien MVE5635'10'' (97)2h58'48'' (51)2h01'34'' (220) Créer mon compte
115 5h40'28'' 222 DOUBLET Jean Marc AS CREDIT FONCIER MVE5740'15'' (236)3h11'25'' (120)1h44'24'' (83) Créer mon compte
116 5h40'32'' 382 KEMPA Laurent TRINOSAURE MSE5800'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
117 5h40'59'' 385 PULIN Damien U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MSE5935'24'' (107)3h13'23'' (132)1h47'20'' (100) Créer mon compte
118 5h41'26'' 250 Emmanuel QUESTERBERT 0 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE5837'53'' (162)3h10'41'' (118)1h48'57'' (121) Sa course
119 5h41'34'' 206 PRIVAT Alexandre A.S.M BOUYGUES MSE6032'44'' (46)3h14'21'' (142)1h48'42'' (118) Créer mon compte
120 5h41'39'' 343 MILLOT Jean Francois S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MVE5940'11'' (234)3h15'48'' (159)1h43'01'' (74) Créer mon compte
121 5h41'53'' 292 STOCARD Xavier MELUN TRIATHLON MVE6037'57'' (166)2h54'44'' (33)2h06'53'' (251) Créer mon compte
122 5h42'00'' 210 DUMORTIER David A.S.M BOUYGUES MSE6135'13'' (99)3h13'34'' (133)1h50'42'' (134) Créer mon compte
123 5h42'26'' 519 MOLLET Frédéric MVE6137'30'' (155)3h15'42'' (158)1h42'35'' (70) Créer mon compte
124 5h42'57'' 273 BAUDOUIN Emmanuel ISSY TRIATHLON MVE6235'12'' (98)3h06'10'' (94)1h58'40'' (197) Créer mon compte
125 5h43'35'' 543 GHAZAL Joe MVE6341'53'' (259)3h05'13'' (88)1h50'55'' (135) Créer mon compte
126 5h43'58'' 476 FELIX Ivan MSE6234'54'' (89)3h09'47'' (115)1h53'18'' (150) Créer mon compte
127 5h44'00'' 203 ESNAULT Anthony A.N.S.A MSE6337'55'' (164)3h23'16'' (201)1h35'19'' (29) Créer mon compte
128 5h44'04'' 422 FRANCOIS Willy WILD TEAM TRIATHLON MVE6438'11'' (180)3h02'50'' (74)1h59'11'' (204) Créer mon compte
129 5h44'08'' 475 FOURNIER Cédric MSE6439'44'' (217)3h04'18'' (83)1h54'01'' (156) Créer mon compte
130 5h44'29'' 568 FOURET Jean Benoit MSE6536'29'' (134)3h15'55'' (166)1h48'45'' (120) Créer mon compte
131 5h45'03'' 212 MARTEL Cyrille AC BOBIGNY MSE6631'57'' (38)3h13'44'' (136)1h54'27'' (158) Créer mon compte
132 5h45'04'' 408 MARCHANT Stephane VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MVE6533'28'' (61)3h12'29'' (125)1h55'22'' (169) Créer mon compte
133 5h45'15'' 440 SOULTANY Benjamin MSE6736'06'' (118)3h16'48'' (169)1h48'04'' (107) Créer mon compte
134 5h45'32'' 537 ROSSET Sylvain MSE6837'22'' (150)3h13'09'' (129)1h50'10'' (132) Créer mon compte
135 5h45'42'' 269 DURAND Olivier ISSY TRIATHLON MVE6633'22'' (60)3h19'03'' (182)1h49'33'' (125) Créer mon compte
136 5h47'11'' 522 RUTTON Ludovic MSE6941'57'' (261)2h56'12'' (39)2h04'53'' (240) Créer mon compte
137 5h47'23'' 549 SAVAGE Alexis MVE6730'53'' (25)3h09'38'' (114)2h03'12'' (229) Créer mon compte
138 5h47'34'' 245 VIGER Marion CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FSE31'42'' (34)3h19'32'' (185)1h52'04'' (146) Créer mon compte
139 5h47'44'' 430 MACÉ Aurélien MSE7029'42'' (12)3h24'44'' (209)1h46'31'' (95) Créer mon compte
140 5h48'31'' 487 LE TIEC Sébastien MSE7139'19'' (206)3h15'30'' (155)1h47'43'' (103) Créer mon compte
141 5h48'35'' 240 NEUVILLE Rodolphe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE7240'34'' (243)3h13'54'' (139)1h49'50'' (128) Créer mon compte
142 5h49'00'' 367 MAUPAS Laurent TOBESPORT MVE6838'01'' (173)3h23'49'' (203)1h39'48'' (52) Créer mon compte
143 5h49'14'' 304 VIMONT Julien NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE6937'58'' (167)3h07'55'' (103)2h01'33'' (219) Créer mon compte
144 5h49'19'' 572 Pascal VAJDA 38 MSE7337'15'' (144)3h17'34'' (174)1h49'55'' (130) Sa course
145 5h49'29'' 436 NOTTLÉ Sébastien MVE7033'31'' (65)3h19'33'' (186)1h48'34'' (116) Créer mon compte
146 5h49'32'' 386 Joel SANGLIER 36 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE7138'15'' (182)3h13'35'' (134)1h53'31'' (152) Sa course
147 5h49'58'' 361 Laurent WEISS 58 T.S.D (TEAM SOI DISANT) MVE7244'08'' (286)3h09'20'' (113)1h51'29'' (141) Sa course
148 5h49'59'' 236 SURMONT Bruno CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MVE7337'51'' (161)3h24'46'' (210)1h42'18'' (69) Créer mon compte
149 5h50'10'' 495 MENU Vincent MVE7441'11'' (254)3h27'47'' (223)1h35'50'' (31) Créer mon compte
150 5h50'20'' 327 PANZINI Jean Louis RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE7537'17'' (145)3h30'34'' (234)1h38'15'' (37) Créer mon compte
151 5h50'41'' 447 LECLERC Louis MSE7433'45'' (72)3h20'08'' (188)1h53'02'' (148) Créer mon compte
152 5h50'57'' 332 LAUD Hervé RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE7639'50'' (222)3h14'23'' (143)1h52'50'' (147) Créer mon compte
153 5h51'03'' 540 DONZE Bertrand MSE7533'16'' (58)00'00''1h41'43'' (65) Créer mon compte
154 5h51'25'' 373 FOULON Carole TRIATH`CLUB D`ANDRESY FSE36'34'' (136)3h16'55'' (171)1h54'56'' (163) Créer mon compte
155 5h51'25'' 372 RANDON Emmanuel TRIATH`CLUB D`ANDRESY MSE7634'10'' (77)3h15'54'' (165)1h57'59'' (194) Créer mon compte
156 5h51'29'' 354 Jérôme CHOSEROT 44 SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE7734'30'' (79)3h13'16'' (131)1h59'18'' (207) Sa course
157 5h51'32'' 515 CHALA Olivier MVE7837'36'' (157)3h14'02'' (140)1h56'25'' (178) Créer mon compte
158 5h51'58'' 466 FILLON Cedric MVE7938'27'' (186)00'00''1h56'02'' (176) Créer mon compte
159 5h53'34'' 244 JACQUIER Thibaud CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE7742'31'' (264)3h15'50'' (160)1h49'49'' (127) Créer mon compte
160 5h53'40'' 285 Frederic DUBOIS 38 LEVALLOIS TRIATHLON MVE8038'21'' (185)3h21'34'' (194)1h50'16'' (133) Sa course
161 5h53'54'' 307 SUQUET Jerome NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE8132'12'' (40)3h14'51'' (151)2h02'18'' (226) Créer mon compte
162 5h54'42'' 324 Alexandre FLEURY 68 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE8233'08'' (56)3h10'08'' (117)2h08'46'' (263) Sa course
163 5h54'48'' 472 OUSTEAU Jean-Francois MSE7840'40'' (246)3h11'43'' (122)1h55'59'' (175) Créer mon compte
164 5h54'50'' 394 Mathieu BOYAUD 64 US PALAISEAU TRIATHLON MSE7935'21'' (104)3h02'20'' (70)2h12'51'' (272) Sa course
165 5h54'55'' 288 SILLON Pascal LEVALLOIS TRIATHLON MVE8334'53'' (88)3h12'37'' (126)2h02'46'' (228) Créer mon compte
166 5h54'58'' 497 HENRY Olivier MVE8437'31'' (156)3h14'09'' (141)1h58'12'' (195) Créer mon compte
167 5h55'07'' 281 REY Claude LES LIONS TRIATHLON MVE8539'15'' (204)3h18'24'' (177)1h55'03'' (165) Créer mon compte
168 5h55'11'' 341 DUPUIS Laurent REIMS TRIATHLON MVE8638'34'' (191)3h15'09'' (154)1h57'12'' (187) Créer mon compte
169 5h55'33'' 542 COQUIO Julien MSE8036'01'' (117)3h28'10'' (227)1h46'12'' (92) Créer mon compte
170 5h56'01'' 503 GRANDAMY Arnaud MSE8134'35'' (82)3h19'25'' (183)1h55'22'' (170) Créer mon compte
171 5h56'40'' 364 MARTIN Nicolas TOBESPORT MSE8231'56'' (37)3h28'03'' (225)1h51'30'' (142) Créer mon compte
172 5h56'50'' 510 DES ROBERT Nicolas MSE8338'42'' (195)3h14'58'' (152)1h57'30'' (189) Créer mon compte
173 5h57'00'' 445 CAMBON Guillaume MSE8436'06'' (119)3h25'02'' (212)1h49'51'' (129) Créer mon compte
174 5h57'12'' 234 MOCQUES Stephane CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MSE8537'50'' (160)3h08'52'' (108)2h06'49'' (250) Créer mon compte
175 5h57'22'' 289 PECULIER Martin LEVALLOIS TRIATHLON MSE8640'42'' (247)3h16'51'' (170)1h55'21'' (168) Créer mon compte
176 5h57'27'' 567 DAVID Thibault SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE8736'21'' (131)3h12'54'' (127)2h01'52'' (223) Créer mon compte
177 5h57'28'' 282 BURNOUF Joel LES LIONS TRIATHLON MVE8840'55'' (252)3h19'43'' (187)1h51'42'' (143) Créer mon compte
178 5h57'41'' 241 KERLOCH Vincent CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MVE8940'51'' (250)3h15'52'' (162)1h51'58'' (144) Créer mon compte
179 5h57'54'' 479 SALIB Stephane MSE8737'21'' (149)3h46'34'' (286)1h29'42'' (9) Créer mon compte
180 5h58'03'' 437 VALET Julien MSE8845'24'' (295)3h00'15'' (54)2h02'39'' (227) Créer mon compte
181 5h58'53'' 573 EVEN Gilles MSE8941'35'' (258)3h14'45'' (148)1h54'21'' (157) Créer mon compte
182 5h59'27'' 480 Nicolas ROBERT 73 MSE9040'00'' (226)3h13'14'' (130)2h00'08'' (212) Sa course
183 5h59'51'' 496 MERIC Philippe MVE9039'59'' (225)3h31'04'' (237)1h40'46'' (58) Créer mon compte
184 6h00'09'' 406 PRETO Ludovic VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE9139'39'' (214)3h09'13'' (110)2h04'36'' (238) Créer mon compte
185 4 6h00'33'' 569 Marine HAZARD 65 U.S. CRETEIL TRIATHLON FSE430'25'' (21)3h37'30'' (255)1h48'14'' (113) Sa course
186 6h00'43'' 254 BOECHAT Lionel CSAKB MVE9135'24'' (106)3h24'44'' (208)1h55'18'' (167) Créer mon compte
187 6h00'50'' 505 BLANQUART Vincent MSE9238'56'' (198)3h23'11'' (200)1h53'45'' (153) Créer mon compte
188 6h02'37'' 336 JOUBAUD Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE9238'49'' (197)3h16'02'' (167)2h04'04'' (236) Créer mon compte
189 6h03'02'' 374 Jérôme ETHUIN 0 TRIATH`CLUB D`ANDRESY MSE9338'58'' (199)3h12'25'' (124)2h03'18'' (231) Sa course
190 6h03'11'' 506 BREUSER Simon MSE9441'19'' (255)3h19'28'' (184)1h53'24'' (151) Créer mon compte
191 6h03'42'' 465 LALOI Gregory MSE9539'49'' (220)3h40'45'' (271)1h39'01'' (44) Créer mon compte
192 6h03'50'' 221 BARDIN Christian AQUACYCLOPEDUS MVE9338'08'' (177)3h24'16'' (205)1h57'01'' (185) Créer mon compte
193 6h04'13'' 474 BELLAMY Franck MVE9441'32'' (256)3h18'49'' (181)1h59'06'' (203) Créer mon compte
194 6h04'50'' 238 PARMANTIER Philippe CLERMONT TRIATHLON MVE9536'08'' (122)3h23'09'' (199)1h56'52'' (183) Créer mon compte
195 6h05'05'' 287 MALISZEWSKI Arnaud LEVALLOIS TRIATHLON MVE9637'27'' (153)3h16'56'' (172)2h06'30'' (247) Créer mon compte
196 6h05'07'' 490 Didier TRICOT 37 MVE9736'09'' (126)3h23'58'' (204)2h01'16'' (218) Sa course
197 6h06'31'' 423 Sebastien FAIVRE 54 MVE9842'50'' (271)3h20'09'' (189)1h59'01'' (201) Sa course
198 6h06'45'' 432 Eric LEMARECHAL 35 MSE9640'18'' (238)3h26'49'' (218)1h55'34'' (171) Sa course
199 6h06'48'' 463 FABBRO Thomas MSE9735'31'' (109)3h35'44'' (250)1h49'19'' (124) Créer mon compte
200 6h07'06'' 216 GRANDGENEVRE Pierre Damien AGUISA TEAM MSE9843'01'' (274)3h35'56'' (252)1h43'27'' (77) Créer mon compte
201 6h07'10'' 421 MAZZUCCHELLI Franck WILD TEAM TRIATHLON MVE9940'14'' (235)3h22'28'' (195)1h59'15'' (205) Créer mon compte
202 6h07'22'' 478 RICHEN Thomas MSE9939'41'' (215)3h21'08'' (192)2h03'30'' (233) Créer mon compte
203 6h07'25'' 462 NOLLET Hervé MVE10038'10'' (179)3h24'17'' (206)1h58'45'' (199) Créer mon compte
204 6h07'50'' 508 FERT Adrien MSE10036'07'' (121)3h07'07'' (99)2h16'36'' (279) Créer mon compte
205 6h08'02'' 376 THORAVAL Mathieu TRIATHLON 91 MSE10137'55'' (165)3h28'36'' (229)1h57'43'' (191) Créer mon compte
206 6h08'07'' 303 PORCHER Nicolas NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE10233'55'' (74)3h18'33'' (179)2h11'23'' (270) Créer mon compte
207 6h08'10'' 267 GERARD Arnold ISSY TRIATHLON MSE10344'16'' (291)3h15'41'' (157)2h01'38'' (221) Créer mon compte
208 6h08'12'' 231 GONCALVES FERNANDES John CHANTILLY TRIATHLON MSE10443'49'' (283)3h14'33'' (144)2h04'42'' (239) Créer mon compte
209 6h08'40'' 284 SIAUD Nicolas LEVALLOIS TRIATHLON MVE10143'44'' (281)3h14'38'' (146)2h04'55'' (241) Créer mon compte
210 6h08'49'' 509 BISSEY Audren MSE10539'41'' (216)3h34'18'' (246)1h47'45'' (104) Créer mon compte
211 6h09'14'' 407 JOUANNE Remy VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MVE10238'30'' (188)3h24'54'' (211)2h01'06'' (217) Créer mon compte
212 6h09'19'' 342 GODEFROY Fabrice S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MVE10342'49'' (269)3h16'09'' (168)2h05'17'' (243) Créer mon compte
213 6h09'38'' 483 MESSACI Brahim MSE10635'29'' (108)3h23'44'' (202)2h00'17'' (213) Créer mon compte
214 6h09'40'' 302 Serge DIMARELLIS 36 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE10438'32'' (189)3h37'56'' (258)1h46'13'' (93) Sa course
215 6h09'52'' 443 SICRE Pierre MSE10740'09'' (233)3h22'42'' (197)2h00'56'' (216) Créer mon compte
216 5 6h10'08'' 520 GERBE Maureen FSE542'59'' (273)3h25'07'' (213)1h55'46'' (172) Créer mon compte
217 6h10'24'' 457 LE MAO Antoine MSE10838'38'' (193)3h28'07'' (226)1h57'11'' (186) Créer mon compte
218 6h10'52'' 335 MARQUES Amilcar RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE10532'31'' (43)3h20'33'' (191)2h14'11'' (274) Créer mon compte
219 6h11'01'' 271 QUEHAN Steven ISSY TRIATHLON MSE10945'15'' (294)3h30'47'' (236)1h48'31'' (115) Créer mon compte
220 6h12'01'' 544 BOSCARO Luc MVE10640'50'' (249)3h22'54'' (198)1h57'53'' (193) Créer mon compte
221 6h12'09'' 397 DESSEMOND Christian VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE10740'36'' (245)3h29'53'' (232)1h56'44'' (180) Créer mon compte
222 6 6h12'19'' 348 LEJEUNE Josephine SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FVE1836'33'' (135)3h36'18'' (253)1h54'43'' (160) Créer mon compte
223 6h12'43'' 485 SAVOYE Julien MSE11043'22'' (276)3h22'31'' (196)2h03'13'' (230) Créer mon compte
224 7 6h12'56'' 416 GRUSON Helene WASQUEHAL TRIATHLON FSE640'04'' (231)3h27'21'' (222)2h02'16'' (225) Créer mon compte
225 6h13'36'' 538 FABRÈGUE Rémi MSE11138'35'' (192)3h34'04'' (244)1h55'13'' (166) Créer mon compte
226 6h14'13'' 262 Olivier ROUSSEAU 68 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE11240'21'' (239)3h26'14'' (217)1h59'17'' (206) Sa course
227 6h14'18'' 375 LOISEAU Lionel TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE10840'52'' (251)3h48'05'' (290)1h39'03'' (45) Créer mon compte
228 6h14'41'' 257 BARATIER Guillaume DRAVEIL TRIATHLON 2000 MSE11337'13'' (143)3h36'53'' (254)1h56'58'' (184) Créer mon compte
229 6h14'55'' 360 CHABOT Herve T.O.S TRIATHLON MVE10939'06'' (200)3h21'28'' (193)2h03'41'' (234) Créer mon compte
230 6h14'58'' 313 TRAQUINI Thomas NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE11439'50'' (221)3h18'05'' (175)2h11'36'' (271) Créer mon compte
231 6h15'36'' 337 Regis ROBERT 26 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE11042'13'' (263)3h06'36'' (96)2h22'49'' (289) Sa course
232 6h16'08'' 535 MASSERAN Olivier MVE11147'56'' (301)3h34'51'' (249)1h44'31'' (84) Créer mon compte
233 8 6h16'16'' 340 MAUFFREY Sylvaine RED STAR CLUB CHAMPIGNY FSE733'00'' (54)3h31'34'' (238)2h08'22'' (261) Créer mon compte
234 6h17'02'' 451 HANS Michael MVE11240'34'' (244)3h25'37'' (214)2h03'55'' (235) Créer mon compte
235 6h17'26'' 517 BEQUET Stephane MVE11343'28'' (279)3h20'28'' (190)2h08'10'' (259) Créer mon compte
236 6h17'51'' 410 Lorenzo VASSALLO 26 VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MVE11437'06'' (138)3h27'14'' (220)2h08'06'' (258) Sa course
237 6h18'16'' 295 LE BRIZE Jean Herve MELUN TRIATHLON MVE11543'48'' (282)3h17'14'' (173)2h10'57'' (269) Créer mon compte
238 9 6h19'48'' 321 GOLFIER Agnes PARIS SPORT CLUB FSE846'45'' (298)3h34'06'' (245)1h54'34'' (159) Créer mon compte
239 6h19'59'' 484 BELLI Gianni MSE11537'25'' (151)3h38'20'' (261)1h54'50'' (161) Créer mon compte
240 6h20'21'' 359 GRANGE Philippe T.N.T. EZANVILLE MVE11634'33'' (80)3h27'14'' (219)2h15'37'' (277) Créer mon compte
241 10 6h20'48'' 253 Sylvie MARCHAND 18 CSAKB FVE1937'26'' (152)3h38'06'' (259)1h58'51'' (200) Sa course
242 6h20'57'' 560 Laurent RENAULT 29 MSE11637'18'' (147)3h27'47'' (224)2h10'45'' (268) Sa course
243 6h21'24'' 202 Serge FOUREY 32 A.N.S.A MVE11741'34'' (257)3h25'38'' (215)2h07'41'' (257) Sa course
244 6h21'37'' 491 SERERO David MVE11837'54'' (163)3h34'31'' (247)2h02'13'' (224) Créer mon compte
245 6h21'45'' 294 FONTAINE Joel MELUN TRIATHLON MVE11938'00'' (171)3h32'41'' (242)2h06'42'' (248) Créer mon compte
246 11 6h21'46'' 286 POUBLAN Julia LEVALLOIS TRIATHLON FVE2037'10'' (141)3h31'58'' (239)2h08'37'' (262) Créer mon compte
247 6h22'51'' 563 PILI Michael VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE11743'49'' (284)3h32'04'' (240)1h59'02'' (202) Créer mon compte
248 6h23'09'' 414 LABOUX Frederic WASQUEHAL TRIATHLON MSE11836'01'' (116)3h38'09'' (260)2h03'18'' (232) Créer mon compte
249 6h24'17'' 546 BRZECZKOWSKI Jakub MVE12038'27'' (187)3h38'42'' (262)2h00'28'' (214) Créer mon compte
250 12 6h24'24'' 424 Anne FAIVRE 39 FVE2137'58'' (168)3h35'53'' (251)2h05'57'' (244) Sa course
251 6h24'49'' 305 GARDETTE PENOT Emmanuel NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE12139'48'' (219)3h30'44'' (235)2h06'47'' (249) Créer mon compte
252 6h26'14'' 438 CREDOT Patrice MVE12239'20'' (207)3h44'48'' (282)1h56'13'' (177) Créer mon compte
253 6h28'27'' 380 PARY Christophe TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MVE12347'17'' (300)3h34'36'' (248)1h58'42'' (198) Créer mon compte
254 6h28'40'' 441 ROUSSET Nicolas MSE11938'39'' (194)3h40'27'' (270)2h01'38'' (222) Créer mon compte
255 6h28'46'' 384 Wilfried MOULIN 35 TRINOSAURE MVE12439'16'' (205)3h18'33'' (180)2h23'47'' (291) Sa course
256 13 6h29'42'' 349 CRAWLEY Nicola FSE940'49'' (248)3h51'45'' (297)1h53'56'' (154) Créer mon compte
257 6h30'45'' 486 MORAUX Yannick MVE12539'55'' (224)3h18'30'' (178)2h27'27'' (295) Créer mon compte
258 6h31'05'' 541 LUCAS Raymond MSE12042'10'' (262)3h18'17'' (176)2h25'22'' (294) Créer mon compte
259 6h31'41'' 235 DUMENIL Bruno CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MVE12639'21'' (208)3h42'19'' (276)2h06'18'' (245) Créer mon compte
260 14 6h32'51'' 455 GHYSELS Angelique FSE1043'26'' (278)3h48'36'' (291)1h56'41'' (179) Créer mon compte
261 6h32'58'' 261 LECLAIRE Alexis ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE12140'23'' (240)3h25'41'' (216)2h21'37'' (286) Créer mon compte
262 6h33'08'' 370 ZIMMERMAN Mylène torcy MVE12738'18'' (184)3h45'46'' (283)2h04'09'' (237) Créer mon compte
263 15 6h33'14'' 318 LAMBERT Cecile PARIS SPORT CLUB FSE1141'56'' (260)3h49'05'' (292)1h57'43'' (190) Créer mon compte
264 6h33'47'' 571 FRANCOISE AURELA Jackson MVE12854'44'' (314)3h27'14'' (221)2h07'10'' (253) Créer mon compte
265 6h34'42'' 452 MOREAU Jonathan MSE12249'36'' (308)3h39'44'' (267)1h59'52'' (210) Créer mon compte
266 6h35'08'' 426 VERDIER Laurent MVE12952'48'' (311)3h29'38'' (231)2h06'23'' (246) Créer mon compte
267 6h35'30'' 233 RODET Didier CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MVE13039'52'' (223)3h39'22'' (265)2h05'16'' (242) Créer mon compte
268 6h35'42'' 471 SIMONNEAUX Antoine MVE13135'19'' (102)3h47'48'' (289)2h07'33'' (255) Créer mon compte
269 6h37'32'' 409 GIORGETTI Clement VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE12337'45'' (158)3h28'27'' (228)2h24'30'' (292) Créer mon compte
270 6h38'07'' 226 Fabien LACOUR 17 ASC BNP PARIBAS MVE13242'48'' (268)3h13'42'' (135)2h32'16'' (301) Sa course
271 6h38'35'' 467 BOUCHER Patrice MVE13346'59'' (299)3h28'58'' (230)2h14'08'' (273) Créer mon compte
272 6h39'37'' 513 TEUFEL Sebastian MSE12445'29'' (297)3h40'09'' (269)1h57'48'' (192) Créer mon compte
273 6h39'52'' 435 GREGORI Baptiste MSE12538'07'' (176)3h59'32'' (306)1h55'00'' (164) Créer mon compte
274 6h40'28'' 501 LACAUX Romain MSE12639'33'' (211)3h47'23'' (288)1h59'48'' (209) Créer mon compte
275 16 6h41'06'' 547 LAMBERT Morgane FSE1243'56'' (285)4h11'43'' (315)1h41'34'' (63) Créer mon compte
276 17 6h41'19'' 333 BERGÈRE Katia RED STAR CLUB CHAMPIGNY FSE1335'52'' (114)3h39'12'' (264)2h22'27'' (288) Créer mon compte
277 6h43'04'' 427 KARAFKA Stéphane MVE13437'59'' (170)3h32'23'' (241)2h21'40'' (287) Créer mon compte
278 6h43'16'' 554 DOLLET Jean Baptiste MVE13556'02'' (316)3h30'16'' (233)2h10'23'' (267) Créer mon compte
279 6h44'19'' 232 BERNIER Jean Yves CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MVE13640'18'' (237)3h51'45'' (296)2h08'12'' (260) Créer mon compte
280 6h45'51'' 389 GELOEN Jean Marc U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE13737'28'' (154)3h38'45'' (263)2h19'29'' (281) Créer mon compte
281 6h45'53'' 461 DELABRE Jean-Luc MVE13848'48'' (305)3h33'49'' (243)2h16'23'' (278) Créer mon compte
282 6h46'19'' 564 JOUSLIN Richard ASSP SENART MVE13945'26'' (296)3h12'59'' (128)2h40'03'' (313) Créer mon compte
283 6h46'31'' 425 LEFEUVRE Romain MSE12736'26'' (133)3h42'04'' (274)2h23'08'' (290) Créer mon compte
284 18 6h46'31'' 536 BOUCHER Virginie FSE1439'45'' (218)3h40'04'' (268)2h21'09'' (284) Créer mon compte
285 19 6h46'43'' 270 Emmanuelle BILLE 15 ISSY TRIATHLON FVE2241'00'' (253)3h41'03'' (272)2h09'30'' (265) Sa course
286 20 6h52'51'' 431 MILLERY Edwige FVE2339'07'' (201)4h02'19'' (308)2h07'01'' (252) Créer mon compte
287 6h53'16'' 492 SANGLIER Edmond MSE12837'11'' (142)3h54'50'' (301)2h15'06'' (276) Créer mon compte
288 6h54'01'' 205 CHENUT Christophe A.S.F.A.S. TRIATHLON MVE14034'58'' (91)3h37'42'' (257)2h34'51'' (305) Créer mon compte
289 6h54'55'' 251 DUCHEMIN Alban COURBEVOIE TRIATHLON MVE14140'04'' (230)3h50'14'' (293)2h09'56'' (266) Créer mon compte
290 6h54'55'' 502 Philippe NICOL 62 TOBESPORT MVE14243'43'' (280)3h47'16'' (287)2h07'35'' (256) Sa course
291 21 6h55'08'' 246 GUILLAUME Sandrine CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FVE2448'49'' (306)3h59'05'' (305)2h00'40'' (215) Créer mon compte
292 6h55'43'' 362 LEMPEREUR Francois TEAM JOURNALISTE MVE14342'55'' (272)3h37'40'' (256)2h28'35'' (299) Créer mon compte
293 6h57'31'' 524 NGUYEN Phi Phuc MVE14448'39'' (304)3h42'11'' (275)2h21'08'' (283) Créer mon compte
294 6h55'28'' 388 ASTIE Vincent U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE14544'11'' (288)3h52'46'' (299)2h14'51'' (275) Créer mon compte
295 22 6h57'22'' 459 BRIQUET Frederique FSE1535'46'' (112)3h52'47'' (300)2h21'28'' (285) Créer mon compte
296 6h58'30'' 442 BRIFFAUT Mathieu MSE12937'08'' (139)3h41'25'' (273)2h34'37'' (304) Créer mon compte
297 7h01'12'' 351 AUGER Emmanuel SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE14643'26'' (277)4h08'45'' (314)2h07'31'' (254) Créer mon compte
298 7h01'47'' 252 BECERRA Jeanmichel COURBEVOIE TRIATHLON MVE14739'39'' (213)4h07'24'' (312)2h09'03'' (264) Créer mon compte
299 7h03'55'' INCONNU Inconnu MSE13048'28'' (302)3h55'45'' (302)2h17'13'' (280) Créer mon compte
300 7h04'20'' 293 BORDAS Eric MELUN TRIATHLON MVE14837'18'' (146)3h51'54'' (298)2h27'58'' (297) Créer mon compte
301 7h05'23'' 265 BOCQUET Nicolas EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE13137'59'' (169)4h01'17'' (307)2h19'58'' (282) Créer mon compte
302 7h07'40'' 329 ALIZANT Cyril RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE14948'35'' (303)2h07'45'' (1)4h05'39'' (318) Créer mon compte
303 7h10'17'' 533 VALADIE Mathieu MSE13242'49'' (270)3h50'37'' (294)2h30'45'' (300) Créer mon compte
304 7h12'35'' 395 GARCIA Gilles V ATHLON MVE15049'44'' (309)3h43'50'' (278)2h34'02'' (303) Créer mon compte
305 7h19'00'' 200 BRIALLART Patrick A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE15154'32'' (313)3h42'39'' (277)2h35'23'' (306) Créer mon compte
306 23 7h20'07'' 531 LESTRADE Gabrielle FSE1652'52'' (312)3h50'49'' (295)2h27'53'' (296) Créer mon compte
307 24 7h20'47'' 319 HUYNH Annie PARIS SPORT CLUB FSE1700'00''00'00''2h28'05'' (298) Créer mon compte
308 7h24'48'' 550 GOURAUD Xavier MVE15244'20'' (293)3h44'40'' (279)2h37'03'' (309) Créer mon compte
309 7h24'49'' 552 COUDREZ Kenny MSE13344'15'' (289)3h44'44'' (280)2h37'03'' (310) Créer mon compte
310 7h24'50'' 553 MAGER Nicolas MSE13444'15'' (290)3h44'44'' (281)2h37'04'' (311) Créer mon compte
311 7h24'50'' 551 COLLAS Charly MSE13555'08'' (315)3h39'24'' (266)2h36'38'' (307) Créer mon compte
312 7h24'50'' 434 IDALGHI Julien MSE13644'18'' (292)3h45'51'' (284)2h37'03'' (308) Créer mon compte
313 7h27'38'' 473 LE GUILLOU Francois MVE15349'48'' (310)3h55'49'' (303)2h33'26'' (302) Créer mon compte
314 7h30'43'' 314 PATRAS Cyril ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MVE15444'09'' (287)3h45'56'' (285)2h53'33'' (314) Créer mon compte
315 25 7h32'17'' 278 RIVOAL Isabelle LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FVE2542'39'' (265)4h05'36'' (310)2h38'35'' (312) Créer mon compte
316 7h41'20'' 499 PAPIEROK Jean-Marie MVE15556'10'' (317)4h06'14'' (311)2h25'02'' (293) Créer mon compte
317 7h52'56'' 449 PEYRINT Christophe MSE13739'29'' (210)4h02'35'' (309)2h55'15'' (315) Créer mon compte
318 7h52'56'' 450 PEYRINT François MVE15642'46'' (267)4h08'34'' (313)2h55'44'' (316) Créer mon compte
319 7h52'57'' 448 PEYRINT Thibault MSE13849'03'' (307)3h55'59'' (304)3h02'28'' (317) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord