Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du TriaLong Ile de France 2015

dimanche 20 septembre 2015

372 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 3h58'14'' 501 yvan JARRIGE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 (1)26'44'' (2)2h17'46'' (2)1h12'45'' (3) Sa course
2 4h10'31'' 217 Vincent MORIZOT 334 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4 (1)30'15'' (9)2h17'16'' (1)1h21'19'' (9) Sa course
3 4h11'41'' 293 LE TENO Loris VERSAILLES TRIATHLON MS1 (1)25'20'' (1)2h21'15'' (3)1h23'37'' (14) Créer mon compte
4 4h16'16'' 444 PINNA Eric TOS TRIATHLON MV2 (1)30'26'' (12)2h27'01'' (14)1h17'29'' (5) Créer mon compte
5 4h16'52'' 237 GODARD Philippe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS4 (2)29'37'' (8)2h24'59'' (8)1h20'45'' (8) Créer mon compte
6 4h17'20'' 203 PHILIZOT Olivier STADE FRANCAIS MV1 (1)27'42'' (4)2h25'16'' (9)1h23'01'' (11) Créer mon compte
7 4h18'16'' 173 Lucas AMIRAULT 294 ROUEN TRIATHLON MS1 (2)28'20'' (5)2h26'25'' (13)1h21'59'' (10) Sa course
8 4h20'35'' 435 Christophe HALLEUMIEUX 171 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 (2)35'01'' (57)2h23'35'' (5)1h20'38'' (7) Sa course
9 4h21'10'' 83 CYRIL POCHON 184 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAO MS4 (3)27'34'' (3)2h27'09'' (15)1h23'55'' (15) Sa course
10 4h24'23'' 3 LECOMPT Cyril A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS2 (2)31'07'' (15)2h31'51'' (31)1h19'47'' (6) Créer mon compte
11 4h25'06'' 146 ALLAIN Guillaume OGN TRIATHLON MS3 (1)31'18'' (17)2h34'00'' (45)1h16'43'' (4) Créer mon compte
12 4h25'14'' 165 OILLIC Joackim POISSY TRIATHLON MS2 (3)30'19'' (10)2h24'10'' (7)1h29'07'' (40) Créer mon compte
13 4h26'12'' 127 LAFARGUE Victorien MONTLUCON TRIATHLON MS4 (4)28'47'' (7)2h25'50'' (10)1h30'19'' (45) Créer mon compte
14 4h27'14'' 389 HUET Stephane MV1 (3)33'37'' (30)2h23'47'' (6)1h28'26'' (37) Créer mon compte
15 4h29'27'' 426 HANSE Benoit CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MS3 (2)37'05'' (91)2h22'38'' (4)1h28'11'' (33) Créer mon compte
16 4h29'35'' 87 ROUSSEZ Vivien ISSY TRIATHLON MS3 (3)33'41'' (33)2h26'02'' (11)1h28'24'' (36) Créer mon compte
17 4h30'44'' 258 MACADRE Stephane TRINOSAURE MV2 (2)31'03'' (14)2h32'03'' (33)1h25'45'' (21) Créer mon compte
18 4h31'03'' 59 BOQUET David DASSAULT SPORTS MV1 (4)34'16'' (43)2h28'34'' (19)1h26'49'' (27) Créer mon compte
19 4h31'22'' 257 Guillaume DELOGE 104 TRINOSAURE MS3 (4)34'55'' (55)2h28'04'' (17)1h26'21'' (25) Sa course
20 4h31'45'' 70 PETOT Florian ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MS3 (5)34'11'' (41)2h33'13'' (39)1h23'18'' (13) Créer mon compte
21 4h31'51'' 238 William GOSSE 98 TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS3 (6)33'49'' (36)2h28'44'' (21)1h27'42'' (30) Sa course
22 4h31'56'' 82 Grégoire LAUNAY 105 FREE IRON TEAM MS3 (7)33'49'' (37)2h28'49'' (22)1h27'55'' (32) Sa course
23 4h32'22'' 446 Romain DESLOGES 128 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS3 (8)37'31'' (96)2h26'13'' (12)1h26'59'' (28) Sa course
24 4h33'44'' 100 PONCET Regis LEVALLOIS TRIATHLON MV1 (5)34'45'' (52)2h27'47'' (16)1h29'39'' (42) Créer mon compte
25 4h34'37'' 61 DOUAUD Lionel DASSAULT SPORTS MV2 (3)35'45'' (69)2h30'42'' (29)1h26'45'' (26) Créer mon compte
26 4h34'58'' 106 AUBLET Pascal MELUN TRIATHLON MV2 (4)37'59'' (107)2h30'02'' (27)1h25'13'' (18) Créer mon compte
27 4h35'13'' 211 VEDRINNE Laurent STADE FRANCAIS MS3 (9)32'49'' (23)2h28'26'' (18)1h31'38'' (53) Créer mon compte
28 4h35'46'' 419 stéphane LHOMME 185 CLUB BPC NANCY MV1 (6)31'45'' (21)2h28'39'' (20)1h33'29'' (72) Sa course
29 4h35'54'' 66 VIALA Nicolas DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV2 (5)33'24'' (28)2h29'05'' (24)1h31'45'' (55) Créer mon compte
30 4h37'28'' 164 ROBERT Philippe POISSY TRIATHLON MV2 (6)38'45'' (131)2h31'48'' (30)1h25'27'' (19) Créer mon compte
31 4h37'39'' 215 CAUCHOIS Ludovic TEAM VAL EURE TRIATHLON MS3 (10)35'02'' (58)2h28'52'' (23)1h32'23'' (63) Créer mon compte
32 4h37'43'' 407 FREMINET Jerome MS3 (11)38'03'' (112)2h29'12'' (25)1h28'45'' (39) Créer mon compte
33 4h38'57'' 15 SORIN Anthony ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MS4 (5)33'56'' (40)2h31'56'' (32)1h30'30'' (47) Créer mon compte
34 4h39'23'' 201 CERVEAU Fabrice SENS TRIATHLON MV2 (7)38'46'' (133)2h29'24'' (26)1h29'54'' (43) Créer mon compte
35 4h39'53'' 144 Nicolas COME 74 OGN TRIATHLON MV1 (7)34'57'' (56)2h37'38'' (70)1h25'40'' (20) Sa course
36 4h39'57'' 109 LE BERRIGAUD Sylvain MELUN TRIATHLON MS4 (6)39'48'' (156)2h32'32'' (35)1h26'21'' (24) Créer mon compte
37 4h40'05'' 244 Stephane VERRIER 120 TRIATHLON CLUB TORCY MV1 (8)28'36'' (6)2h33'01'' (38)1h36'53'' (104) Sa course
38 4h40'10'' 427 NOIROT Antoine E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLO MS4 (7)40'00'' (164)2h30'26'' (28)1h27'23'' (29) Créer mon compte
39 4h40'35'' 358 MARTINIE Laurent MV1 (9)35'32'' (65)2h37'21'' (67)1h25'54'' (22) Créer mon compte
40 4h41'28'' 21 WORINGER Emmanuel ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 (10)34'26'' (49)2h36'38'' (57)1h28'29'' (38) Créer mon compte
41 4h43'06'' 108 BENSET Loic MELUN TRIATHLON MV1 (11)34'14'' (42)2h39'59'' (89)1h27'46'' (31) Créer mon compte
42 4h43'25'' 94 VANDERMOUTEN Michael LES TRITONS MELDOIS MV1 (12)38'50'' (134)2h33'58'' (44)1h28'21'' (34) Créer mon compte
43 4h44'44'' 101 LAVAIL Franck LEVALLOIS TRIATHLON MV2 (8)31'13'' (16)2h35'19'' (50)1h36'05'' (93) Créer mon compte
44 4h45'04'' 167 CHARVIN Stephane POISSY TRIATHLON MV2 (9)33'20'' (26)2h37'58'' (72)1h32'09'' (61) Créer mon compte
45 4h45'28'' 302 Olivier CRUCIANI 85 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV1 (13)37'44'' (100)2h35'34'' (51)1h29'57'' (44) Sa course
46 4h46'40'' 214 RODRIGUES Gilbert TEAM PARIS TRIATHLON MV1 (14)37'08'' (92)2h36'07'' (53)1h31'52'' (56) Créer mon compte
47 4h46'43'' 39 CHRISTOPHE COUTANT 94 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 (1)33'53'' (39)2h37'04'' (64)1h33'50'' (78) Sa course
48 4h47'02'' 274 LE GUEN Romain U.S. IVRY TRIATHLON MS1 (3)35'53'' (74)2h36'54'' (62)1h32'29'' (65) Créer mon compte
49 4h47'34'' 223 BOCCHIA Marco TOBESPORT CORSICA MV1 (15)36'57'' (90)2h37'21'' (66)1h31'52'' (57) Créer mon compte
50 4h47'39'' 158 HARDUIN Michael OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 (16)35'18'' (63)2h36'11'' (54)1h33'40'' (75) Créer mon compte
51 4h48'38'' 377 DUSSAC Florent MS3 (12)36'51'' (87)2h33'36'' (41)1h36'49'' (102) Créer mon compte
52 4h48'54'' 85 MARFOURE Cedric ISSY TRIATHLON MV1 (17)37'22'' (95)2h35'11'' (49)1h32'36'' (66) Créer mon compte
53 4h49'21'' 190 POIDEVIN Jean Marie SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV3 (2)37'43'' (99)2h38'57'' (81)1h30'46'' (49) Créer mon compte
54 4h49'25'' 73 BACH Jerome ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MV1 (18)35'49'' (71)2h32'03'' (34)1h39'54'' (130) Créer mon compte
55 4h49'25'' 226 JOSWIAK Ludovic TRI AVENTURE MS4 (8)35'54'' (75)2h33'51'' (43)1h37'22'' (109) Créer mon compte
56 4h49'30'' 117 Gabriel LE NOC 89 MELUN TRIATHLON MS4 (9)34'21'' (45)2h38'33'' (76)1h35'07'' (86) Sa course
57 4h49'50'' 75 BOURGUIGNON Regis ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 (10)31'21'' (18)2h36'49'' (60)1h39'53'' (129) Créer mon compte
58 4h49'56'' 394 GENLOT Emmanuel MS4 (10)36'00'' (76)2h45'13'' (120)1h26'14'' (23) Créer mon compte
59 4h49'59'' 7 GRIGNOUX Dominique A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV3 (3)33'43'' (34)2h34'21'' (46)1h40'13'' (132) Créer mon compte
60 4h51'18'' 425 DELBOS Eric U.S. BERGERAC TRIATHLON MV1 (19)38'15'' (118)2h36'49'' (59)1h33'42'' (76) Créer mon compte
61 4h51'18'' 780 ROUSSELET Benoit COURBEVOIE TRIATHLON MS2 (4)35'50'' (72)2h39'52'' (88)1h33'59'' (80) Créer mon compte
62 4h51'23'' 64 LAMBERT Nicolas DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 (13)38'07'' (115)2h38'36'' (77)1h33'09'' (70) Créer mon compte
63 4h51'42'' 91 RONDEAU Christophe LES LIONS TRIATHLON MV2 (11)35'48'' (70)2h41'42'' (95)1h32'24'' (64) Créer mon compte
64 4h51'53'' 194 QUINTIN Pascal SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV3 (4)39'09'' (138)2h37'49'' (71)1h33'16'' (71) Créer mon compte
65 4h53'07'' 431 MIRAMON Pierre MS1 (4)41'54'' (201)2h32'44'' (37)1h37'06'' (108) Créer mon compte
66 4h53'10'' 227 ARFEUILLE Yves TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS4 (11)37'22'' (94)2h42'42'' (104)1h31'19'' (51) Créer mon compte
67 4h53'14'' 288 patrice SORRENTINO 66 US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV2 (12)36'25'' (82)2h38'38'' (78)1h35'41'' (89) Sa course
68 4h53'25'' 68 VIOLET Francois Gabrie DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV4 (1)41'54'' (202)2h38'43'' (79)1h30'32'' (48) Créer mon compte
69 4h53'38'' 189 JEAN LUC Ardouin SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 (13)38'02'' (110)2h39'19'' (82)1h34'49'' (83) Créer mon compte
70 4h53'54'' 115 NARDINI Claude MELUN TRIATHLON MS4 (12)33'51'' (38)2h33'30'' (40)1h45'05'' (178) Créer mon compte
71 4h53'59'' 290 ROCHIER Eric VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 (20)35'11'' (61)2h39'59'' (90)1h37'04'' (107) Créer mon compte
72 4h54'36'' 168 MASSON Jacky POMPIERS TRI 78-ASSPY MV1 (21)42'09'' (210)2h36'51'' (61)1h32'08'' (60) Créer mon compte
73 4h54'41'' 373 GOIO Patrizio MS4 (13)42'12'' (212)2h34'22'' (47)1h35'50'' (90) Créer mon compte
74 4h55'08'' 81 GUILLON Rodolphe FREE IRON TEAM MV1 (22)35'40'' (68)2h37'05'' (65)1h40'16'' (133) Créer mon compte
75 4h55'24'' 124 BREMAND Francois MEUDON TRIATHLON MV1 (23)39'26'' (146)2h42'32'' (100)1h31'59'' (58) Créer mon compte
76 4h55'57'' 418 HOFFMANN Yann TOBESPORT MS4 (14)41'24'' (187)2h33'50'' (42)1h38'12'' (113) Créer mon compte
77 4h56'02'' 104 LEMONNIER Cyrille LEVALLOIS TRIATHLON MV1 (24)38'56'' (135)2h49'51'' (152)1h25'00'' (17) Créer mon compte
78 4h56'03'' 20 LAPPARRA Sebastien AS CREDIT FONCIER MV1 (25)42'26'' (223)2h36'30'' (56)1h34'55'' (84) Créer mon compte
79 4h56'42'' 141 DUPUIS Fabien NOISY LE GRAND TRIATHLON MS3 (14)38'08'' (116)2h44'57'' (118)1h32'07'' (59) Créer mon compte
80 4h57'28'' 449 DEHEZ Romain MS3 (15)34'24'' (47)2h37'27'' (68)1h43'07'' (158) Créer mon compte
81 4h57'46'' 134 SHU Romaric NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 (26)32'58'' (25)2h49'38'' (150)1h30'59'' (50) Créer mon compte
82 4h57'58'' 58 RENE Michael CSLG SATORY TRIATHLON MS3 (16)39'38'' (151)2h37'34'' (69)1h38'06'' (112) Créer mon compte
83 4h57'58'' 142 LAGRAVE Michel OGN TRIATHLON MV3 (5)39'36'' (149)2h38'22'' (74)1h38'15'' (114) Créer mon compte
84 4h58'32'' 690 franck Lesur 74 TRIATHLON CLUB TORCY MV4 (2)36'31'' (84)2h38'29'' (75)1h41'47'' (149) Sa course
85 4h58'50'' 351 Vincent DOCQUOIS 72 MV2 (14)42'05'' (207)2h43'50'' (109)1h30'27'' (46) Sa course
86 4h59'22'' 437 DEMONGEOT Sylvain MS3 (17)38'06'' (114)2h46'47'' (133)1h32'46'' (68) Créer mon compte
87 4h59'50'' 436 LESAGE Ludovic MS4 (15)39'18'' (144)2h42'58'' (106)1h35'57'' (91) Créer mon compte
88 5h00'07'' 289 COUPEUR Olivier VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 (15)39'26'' (147)2h45'29'' (122)1h32'22'' (62) Créer mon compte
89 5h00'14'' 398 RUBI Simon MS3 (18)36'53'' (88)2h36'16'' (55)1h42'19'' (153) Créer mon compte
90 5h00'15'' 10 APICELLA Francois A.S.M BOUYGUES MV3 (6)40'42'' (172)2h43'26'' (107)1h33'45'' (77) Créer mon compte
91 5h00'31'' 415 LACASTAGNERATTE Loïc TOBESPORT MS4 (16)39'53'' (161)2h44'53'' (117)1h33'52'' (79) Créer mon compte
92 5h01'18'' 438 Hristo NEDEV TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MS4 (17)42'45'' (237)2h42'44'' (105)1h33'30'' (73) Sa course
93 5h01'25'' 50 LE MAOUT Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MV2 (16)37'55'' (104)2h39'30'' (85)1h41'35'' (148) Créer mon compte
94 5h01'40'' 236 CHAUDERLOT Thomas TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS3 (19)41'22'' (185)2h38'04'' (73)1h40'30'' (136) Créer mon compte
95 5h02'53'' 429 Philippe THIERRY 79 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 (17)35'15'' (62)2h42'38'' (101)1h43'16'' (159) Sa course
96 5h03'08'' 143 JULIEN Nicolas OGN TRIATHLON MV2 (18)38'38'' (129)2h41'49'' (96)1h40'36'' (137) Créer mon compte
97 5h03'08'' 298 ROY Julien VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS4 (18)34'17'' (44)2h46'06'' (128)1h39'32'' (126) Créer mon compte
98 5h03'40'' 197 PETTAROS Frederic SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 (27)42'30'' (227)2h45'45'' (123)1h33'09'' (69) Créer mon compte
99 5h04'00'' 205 GILLET Stephane STADE FRANCAIS MV2 (19)33'38'' (31)2h34'54'' (48)1h53'33'' (251) Créer mon compte
100 5h04'24'' 90 Bruno TRECOIRE LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 (20)30'24'' (11)2h46'49'' (135)1h44'14'' (166) Sa course
101 5h04'49'' 461 VAUTRIN Benoit MS2 (5)37'56'' (106)2h46'49'' (134)1h37'33'' (110) Créer mon compte
102 5h04'57'' 401 TOUR Guillaume MV2 (21)35'40'' (67)2h44'08'' (113)1h42'40'' (156) Créer mon compte
103 5h05'37'' 243 GUENNO Loic TRIATHLON CLUB TORCY MV2 (22)36'22'' (80)2h43'37'' (108)1h44'02'' (164) Créer mon compte
104 5h05'44'' 286 OSTER Alexandre US PALAISEAU TRIATHLON MS3 (20)48'39'' (333)2h40'40'' (92)1h34'22'' (82) Créer mon compte
105 5h05'47'' 225 LEGAY Jean Philippe TOBESPORT CORSICA MV1 (28)44'33'' (274)2h39'40'' (86)1h38'49'' (119) Créer mon compte
106 5h05'59'' 332 BARON Lionel MV3 (7)34'54'' (54)2h35'41'' (52)1h52'39'' (245) Créer mon compte
107 "1 5h06'10'' 24 TARDY Severine ASPS SENART TRIATHLON FV1 (1)35'28'' (64)2h51'22'' (160)1h36'55'' (106) Créer mon compte
108 5h06'20'' 212 QUEULVEE Laurent STADE FRANCAIS MV2 (23)38'56'' (136)2h44'04'' (112)1h41'12'' (145) Créer mon compte
109 5h06'24'' 424 BOUDRAS Michel POISSY TRIATHLON MV2 (24)39'57'' (162)2h38'51'' (80)1h45'47'' (180) Créer mon compte
110 5h06'27'' 399 Aurélien BOUF 55 MS4 (19)46'46'' (313)2h45'58'' (125)1h31'26'' (52) Sa course
111 5h06'42'' 74 FOURREY Denis ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 (29)41'28'' (190)2h50'54'' (159)1h31'41'' (54) Créer mon compte
112 5h06'54'' 433 MARTINEZ Mathieu U.S. IVRY TRIATHLON MS3 (21)41'02'' (177)2h39'28'' (84)1h44'06'' (165) Créer mon compte
113 5h06'55'' 78 BATTEFORT Yann EPPG TRIATHLON CLUB 93 MV2 (25)41'10'' (182)2h41'55'' (97)1h42'11'' (151) Créer mon compte
114 5h06'58'' 306 MEURGER Sebastien WILD TEAM TRIATHLON MS4 (20)37'50'' (103)2h47'45'' (141)1h38'19'' (115) Créer mon compte
115 5h07'23'' 397 BAUMARD Nicolas MV2 (26)39'00'' (137)2h46'36'' (132)1h39'17'' (123) Créer mon compte
116 5h07'24'' 270 JANTZEN Nicolas U.S. CRETEIL TRIATHLON MS4 (21)41'44'' (194)2h47'27'' (139)1h36'44'' (98) Créer mon compte
117 5h07'25'' 9 CHENIARA Gilles A.S.M BOUYGUES MS3 (22)37'38'' (98)3h03'14'' (266)1h24'46'' (16) Créer mon compte
118 5h07'44'' 155 DEVERE Charles OXYGENE PSA MV2 (27)36'28'' (83)2h42'41'' (102)1h45'09'' (179) Créer mon compte
119 5h07'56'' 241 THEVENIN Mathieu TRIATHLON CLUB TORCY MS3 (23)43'02'' (247)2h36'58'' (63)1h46'17'' (186) Créer mon compte
120 5h08'29'' 19 MOIGNARD Brice AQUACYCLOPEDUS MV2 (28)40'29'' (170)2h44'21'' (115)1h40'58'' (142) Créer mon compte
121 5h09'53'' 8 JOB Olivier A.S.M BOUYGUES MS3 (24)30'29'' (13)3h00'37'' (243)1h35'27'' (87) Créer mon compte
122 5h10'06'' 376 BRILLAUD Hubert MS4 (22)32'55'' (24)2h56'15'' (209)1h36'47'' (101) Créer mon compte
123 5h10'09'' 423 HOURMANT Pierre-Yves COURBEVOIE TRIATHLON MS3 (25)44'21'' (269)2h41'36'' (94)1h41'25'' (147) Créer mon compte
124 5h10'28'' 421 christophe GATINEAU 60 DREUX MS4 (23)43'02'' (248)2h45'11'' (119)1h40'45'' (140) Sa course
125 5h10'32'' 152 ERIC Dequi OXYGENE PSA MV2 (29)38'01'' (109)2h44'02'' (111)1h46'11'' (185) Créer mon compte
126 5h10'48'' 448 ROEHRIG Damien NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV2 (30)41'16'' (183)2h36'43'' (58)1h50'13'' (217) Créer mon compte
127 5h10'57'' 783 ASCARATEIL Stéphane MV2 (31)44'36'' (276)2h50'50'' (158)1h33'36'' (74) Créer mon compte
128 5h11'04'' 166 MERCIER Nicolas POISSY TRIATHLON MV1 (30)42'28'' (225)2h39'42'' (87)1h46'35'' (190) Créer mon compte
129 5h11'07'' 340 BERTHELOT Olivier MS4 (24)40'01'' (165)2h45'24'' (121)1h43'23'' (160) Créer mon compte
130 5h11'09'' 282 LAFONT Eric UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 (32)38'00'' (108)2h44'21'' (116)1h46'45'' (192) Créer mon compte
131 5h11'15'' 314 GUENIN Alexandre MS4 (25)44'26'' (272)2h48'30'' (144)1h36'22'' (96) Créer mon compte
132 5h12'04'' 247 SOULET DE BRUGIER Matthieu TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS4 (26)48'41'' (334)2h42'05'' (98)1h38'27'' (116) Créer mon compte
133 5h12'29'' 259 KEMPA Laurent TRINOSAURE MS4 (27)42'15'' (215)2h49'00'' (147)1h38'44'' (117) Créer mon compte
134 5h12'39'' 368 PEIRONE Guillaume MS3 (26)41'24'' (186)2h51'22'' (161)1h36'54'' (105) Créer mon compte
135 "2 5h12'55'' 263 MARINE HAZARD 65 U.S. CRETEIL TRIATHLON FS1 (1)31'24'' (19)2h57'54'' (223)1h41'49'' (150) Sa course
136 5h12'58'' 303 HAGUENIN Jerome VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV2 (33)42'38'' (230)2h59'39'' (234)1h28'23'' (35) Créer mon compte
137 5h13'52'' 335 Florent GABE 79 MS3 (27)39'36'' (150)2h49'04'' (148)1h43'27'' (161) Sa course
138 5h14'05'' 388 Patrice GERARDIN 83 MS4 (28)41'40'' (193)2h40'00'' (91)1h49'57'' (214) Sa course
139 5h14'08'' 25 Jérôme CHOSEROT 42 SENART SAVIGNY TRIATHLON MV1 (31)38'27'' (124)2h42'09'' (99)1h51'15'' (232) Sa course
140 5h14'16'' 111 BRUNO DUCOURANT 78 MELUN TRIATHLON MV1 (32)42'11'' (211)2h32'36'' (36)1h57'55'' (284) Sa course
141 5h14'18'' 170 LORENZELLI Pascal RACING MULTI ATHLON MS4 (29)38'21'' (121)2h52'55'' (176)1h40'21'' (134) Créer mon compte
142 "3 5h14'43'' 188 BOSSU Aurelie SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FS2 (1)33'21'' (27)2h58'59'' (230)1h41'05'' (144) Créer mon compte
143 5h14'43'' 60 COUTURAUD Pascal DASSAULT SPORTS MV2 (34)43'39'' (262)2h48'36'' (145)1h40'27'' (135) Créer mon compte
144 5h15'01'' 4 LE SOUQUET Sylvan A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV1 (33)43'43'' (263)2h46'33'' (131)1h42'30'' (155) Créer mon compte
145 5h15'12'' 44 VILLAIN Nicolas CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS2 (6)44'33'' (275)2h42'41'' (103)1h45'57'' (183) Créer mon compte
146 5h15'19'' 294 LABRUYERE Maxime VERSAILLES TRIATHLON MS2 (7)42'25'' (222)2h46'02'' (126)1h44'25'' (169) Créer mon compte
147 5h15'30'' 200 FONSECA Fernand SENS TRIATHLON MV4 (3)48'59'' (340)2h47'48'' (142)1h36'46'' (100) Créer mon compte
148 5h15'31'' 323 BREXEL Anthony MS4 (30)44'28'' (273)2h50'24'' (155)1h38'50'' (120) Créer mon compte
149 5h16'07'' 342 ENGASSER Fabrice MS3 (28)40'59'' (175)3h10'06'' (298)1h23'09'' (12) Créer mon compte
150 5h16'44'' 250 DAVOINE Mederic TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 (31)34'25'' (48)2h50'18'' (154)1h50'24'' (221) Créer mon compte
151 5h16'48'' 291 TOHIER Cedric VELIZY TRIATHLON MV1 (34)38'08'' (117)2h39'19'' (83)1h57'31'' (281) Créer mon compte
152 5h17'08'' 31 ROOSEN Christophe BEAUMONT TRIATHLON MV2 (35)3h23'03'' (371)00'00''1h52'09'' (241) Créer mon compte
153 5h17'12'' 47 YOUDJOU Mickael COURBEVOIE TRIATHLON MV2 (36)42'04'' (206)2h50'35'' (156)1h42'12'' (152) Créer mon compte
154 5h17'45'' 395 PIRES Alexandre NL MS3 (29)33'48'' (35)2h48'13'' (143)1h53'43'' (252) Créer mon compte
155 5h17'56'' 121 JACQUIER Jean Charles MELUN TRIATHLON MS1 (5)46'43'' (310)2h47'27'' (138)48'47'' (1) Créer mon compte
156 5h18'00'' 119 GLAY Antoine MELUN TRIATHLON MS3 (30)42'59'' (243)2h53'50'' (184)1h39'07'' (121) Créer mon compte
157 5h18'06'' 130 PERNIN Francois NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV2 (37)39'50'' (157)2h46'23'' (130)1h50'01'' (215) Créer mon compte
158 5h18'07'' 159 LE SAULNIER Willy OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 (35)38'04'' (113)2h51'24'' (162)1h45'49'' (181) Créer mon compte
159 5h18'17'' 297 URBANI Guillaume VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS2 (8)34'45'' (53)2h54'27'' (194)1h46'30'' (188) Créer mon compte
160 5h18'33'' 139 BALLU Alain NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV2 (38)43'00'' (244)2h57'50'' (222)1h36'25'' (97) Créer mon compte
161 5h18'35'' 178 MILLOT Jean Francois S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV2 (39)44'50'' (280)2h56'05'' (206)1h35'32'' (88) Créer mon compte
162 5h18'35'' 339 GALY Joel MV3 (8)46'34'' (309)3h00'16'' (241)1h29'20'' (41) Créer mon compte
163 5h18'36'' 228 Guillaume GESSE 63 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV1 (36)42'33'' (228)00'00''1h44'28'' (170) Sa course
164 5h18'49'' 172 SIMONNET Bruno REIMS TRIATHLON MV2 (40)45'52'' (295)2h50'12'' (153)1h40'05'' (131) Créer mon compte
165 5h18'57'' 352 BARBOTEAU Arnaud MS3 (31)37'36'' (97)2h49'13'' (149)1h49'35'' (211) Créer mon compte
166 5h19'32'' 383 DONZE Bertrand MS4 (32)37'46'' (102)3h02'19'' (256)1h36'05'' (94) Créer mon compte
167 5h19'58'' 275 DUCHATELLE Stephane U.S. IVRY TRIATHLON MV2 (41)39'18'' (143)2h43'52'' (110)1h54'43'' (266) Créer mon compte
168 5h20'11'' 36 DUMENIL Bruno CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 (42)41'19'' (184)2h52'38'' (174)1h43'45'' (162) Créer mon compte
169 5h20'56'' 367 Jean-Pierre RIO 54 MV1 (37)43'09'' (252)2h56'44'' (212)1h38'45'' (118) Sa course
170 5h21'07'' 346 DA SILVA Thomas MS4 (33)36'13'' (77)2h53'43'' (183)1h46'24'' (187) Créer mon compte
171 5h21'10'' 329 BESSEMOULIN Eric MV1 (38)36'20'' (79)2h53'10'' (179)1h49'44'' (213) Créer mon compte
172 5h21'40'' 79 Olivier CALDIER 55 ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV2 (43)41'07'' (178)2h57'34'' (220)1h40'59'' (143) Sa course
173 5h21'45'' 409 LAUZIER Patrick MV1 (39)38'30'' (126)2h51'36'' (165)1h48'25'' (204) Créer mon compte
174 5h21'52'' 55 SIMON Francois CSLG SATORY TRIATHLON MV2 (44)41'58'' (203)2h52'25'' (171)1h44'49'' (176) Créer mon compte
175 "4 5h22'23'' 96 TOSI Marion LEVALLOIS TRIATHLON FS4 (1)31'38'' (20)2h58'23'' (226)1h50'28'' (223) Créer mon compte
176 5h22'29'' 224 BONNEAU Eric TOBESPORT CORSICA MV1 (40)45'19'' (290)3h01'56'' (252)1h32'39'' (67) Créer mon compte
177 5h23'01'' 343 RICHEN Patrice MV4 (4)43'22'' (256)2h48'42'' (146)1h48'38'' (205) Créer mon compte
178 5h23'19'' 355 BAUSERON Julien MS3 (32)34'36'' (50)2h55'55'' (205)1h49'38'' (212) Créer mon compte
179 5h23'52'' 385 Antoine ECKLY 75 MS4 (34)44'47'' (278)2h53'53'' (185)1h42'45'' (157) Sa course
180 5h24'18'' 354 TESNIERE Franck MV1 (41)32'46'' (22)2h45'57'' (124)2h03'15'' (309) Créer mon compte
181 5h24'19'' 338 HENRY Olivier MV3 (9)42'03'' (205)2h49'42'' (151)1h50'21'' (219) Créer mon compte
182 5h24'35'' 334 LE TIEC Sébastien MS4 (35)44'52'' (281)2h54'45'' (197)1h39'45'' (128) Créer mon compte
183 5h24'35'' 110 MIGNON Frederic MELUN TRIATHLON MS2 (9)38'43'' (130)2h44'18'' (114)1h59'50'' (296) Créer mon compte
184 5h24'38'' 382 COQUIO Julien MS4 (36)39'44'' (154)3h00'16'' (242)1h41'18'' (146) Créer mon compte
185 5h24'49'' 27 LEMAIRE Sebastien ASPS SENART TRIATHLON MV1 (42)36'54'' (89)2h52'57'' (177)1h52'37'' (244) Créer mon compte
186 5h24'54'' 72 BODINIER Eric ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MV1 (43)38'22'' (122)2h51'27'' (164)1h52'50'' (248) Créer mon compte
187 5h24'56'' 411 TRYSTRAM Julien MV1 (44)33'39'' (32)2h51'27'' (163)1h57'24'' (280) Créer mon compte
188 5h25'56'' 369 AUDOUIN Grégoire MS3 (33)37'56'' (105)2h47'31'' (140)1h57'17'' (278) Créer mon compte
189 5h25'59'' 57 DAVID Benoit CSLG SATORY TRIATHLON MV1 (45)38'20'' (120)2h53'12'' (181)1h52'25'' (242) Créer mon compte
190 "5 5h26'11'' 265 BUCHER Lolita U.S. CRETEIL TRIATHLON FS2 (2)42'07'' (209)2h57'31'' (219)1h44'16'' (167) Créer mon compte
191 5h26'11'' 268 PICHON Matthieu U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 (34)50'50'' (351)2h41'29'' (93)1h51'43'' (236) Créer mon compte
192 5h26'12'' 390 SCHNEIDER Frederick MS4 (37)36'18'' (78)2h55'28'' (202)1h50'39'' (226) Créer mon compte
193 5h26'13'' 261 PULIN Damien U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MS3 (35)39'16'' (142)2h59'11'' (232)1h44'41'' (172) Créer mon compte
194 5h26'33'' 256 AUBE Olivier TRINOSAURE MV1 (46)43'38'' (260)3h02'33'' (258)1h36'52'' (103) Créer mon compte
195 5h26'34'' 191 BEAUVERGER Marc SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV3 (10)43'39'' (261)3h03'24'' (270)1h36'46'' (99) Créer mon compte
196 5h27'08'' 80 LUDMANN Nicolas FREE IRON TEAM MS4 (38)44'22'' (270)2h54'28'' (195)1h45'57'' (184) Créer mon compte
197 5h27'23'' 176 VITIERE Laurent S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV3 (11)39'43'' (153)2h52'16'' (170)1h52'27'' (243) Créer mon compte
198 5h27'33'' 316 TROU-ROY Romuald MV2 (45)49'01'' (341)2h59'06'' (231)1h36'16'' (95) Créer mon compte
199 5h28'17'' 296 GUEDIRI Sami VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS2 (10)36'50'' (86)2h47'01'' (136)2h01'46'' (302) Créer mon compte
200 5h28'34'' 400 david THAL 42 MV1 (47)39'50'' (159)2h52'47'' (175)1h52'40'' (246) Sa course
201 5h28'58'' 206 GUIGO Jean Guillaume STADE FRANCAIS MV1 (48)39'50'' (158)2h55'49'' (204)1h50'04'' (216) Créer mon compte
202 5h29'02'' 271 BEAU Tristan U.S. CRETEIL TRIATHLON MV1 (49)43'53'' (264)2h55'00'' (199)1h47'56'' (200) Créer mon compte
203 5h29'12'' 53 SAPINHO David CSAKB MS4 (39)48'27'' (331)00'00''1h37'55'' (111) Créer mon compte
204 5h29'26'' 230 CAMBON Pierre TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS2 (11)40'04'' (166)2h53'03'' (178)1h53'46'' (254) Créer mon compte
205 5h29'34'' 239 LIBERT Jean Marc TRIATHLON CLUB TORCY MV5 (1)43'01'' (246)2h46'22'' (129)1h57'40'' (282) Créer mon compte
206 5h30'07'' 242 LHOTE Ludovic TRIATHLON CLUB TORCY MV3 (12)46'04'' (301)2h54'02'' (187)1h47'33'' (196) Créer mon compte
207 5h30'20'' 365 BOISARD Emmanuel MV2 (46)42'50'' (240)2h58'02'' (224)1h47'14'' (194) Créer mon compte
208 5h30'26'' 319 MATHIEU Raphaël MV1 (50)44'01'' (265)2h54'08'' (189)1h49'18'' (208) Créer mon compte
209 5h30'42'' 345 LANTOINE Laurent MV1 (51)34'40'' (51)2h59'47'' (238)1h54'19'' (261) Créer mon compte
210 5h30'42'' 378 Benoit CHARRIEAU 43 MS3 (36)44'23'' (271)3h03'56'' (273)1h39'10'' (122) Sa course
211 5h30'49'' 128 PORCHER Nicolas NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS4 (40)34'22'' (46)2h59'46'' (237)1h54'04'' (258) Créer mon compte
212 5h30'52'' 213 LEIMGRUBER Thomas STADE FRANCAIS MV1 (52)42'41'' (231)00'00''1h48'10'' (203) Créer mon compte
213 5h31'04'' 337 DÉROCHE Antoine MS3 (37)46'30'' (308)2h54'17'' (192)1h47'18'' (195) Créer mon compte
214 5h31'25'' 304 FRANCOIS Willy WILD TEAM TRIATHLON MS4 (41)43'07'' (250)2h57'13'' (216)1h47'57'' (201) Créer mon compte
215 5h31'41'' 182 ISIKLI Ilhan S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MS3 (38)48'09'' (326)3h01'48'' (250)1h39'32'' (125) Créer mon compte
216 5h31'51'' 347 FOUCHER Brice MV4 (5)41'59'' (204)2h50'41'' (157)1h56'56'' (275) Créer mon compte
217 5h32'16'' 149 ALLARD Rodolphe OXYGENE PSA MS4 (42)41'53'' (200)2h57'18'' (217)1h51'15'' (231) Créer mon compte
218 5h32'25'' 77 HAMEAU Sebastien ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV1 (53)41'09'' (181)2h58'34'' (228)1h50'22'' (220) Créer mon compte
219 5h33'03'' 193 GOUREL DE ST PERN Regis SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4 (43)42'17'' (216)2h51'58'' (167)1h56'58'' (276) Créer mon compte
220 5h33'12'' 157 Dusko VASILIJEVIC 76 OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 (54)49'04'' (343)2h52'15'' (169)1h49'12'' (207) Sa course
221 5h33'24'' 392 GASQUET Raphael MV1 (55)40'26'' (169)2h59'38'' (233)1h50'15'' (218) Créer mon compte
222 5h33'35'' 147 AUDIERE Ronan OXYGENE PSA MV1 (56)38'32'' (128)3h02'45'' (260)1h48'53'' (206) Créer mon compte
223 5h33'47'' 86 RIBAUX Romain ISSY TRIATHLON MS3 (39)44'54'' (282)3h02'34'' (259)1h44'42'' (173) Créer mon compte
224 5h34'31'' 102 HALLAM Marcus LEVALLOIS TRIATHLON MV2 (47)44'58'' (283)3h03'19'' (267)1h43'50'' (163) Créer mon compte
225 "6 5h34'31'' 278 TOUET Julie UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE FS2 (3)47'10'' (316)3h05'40'' (283)1h39'20'' (124) Créer mon compte
226 5h34'35'' 65 MONVILLE Bertrand DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV1 (57)36'33'' (85)3h03'21'' (268)1h52'08'' (239) Créer mon compte
227 5h34'44'' 460 FAVE Guillaume MS3 (40)1h00'16'' (367)2h52'28'' (172)1h39'39'' (127) Créer mon compte
228 5h35'29'' 174 GODEFROY Fabrice S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV2 (48)47'18'' (318)2h57'18'' (218)1h47'52'' (199) Créer mon compte
229 5h35'49'' 207 DAUPHINE Gilles STADE FRANCAIS MV2 (49)38'18'' (119)00'00''1h53'45'' (253) Créer mon compte
230 5h35'58'' 301 GALENT Patrice VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV2 (50)39'13'' (140)3h00'10'' (240)1h54'30'' (263) Créer mon compte
231 5h36'07'' 12 MUNERET Sebastien AGUISA TEAM MS4 (44)46'13'' (304)3h02'04'' (254)1h44'49'' (175) Créer mon compte
232 5h36'09'' 192 LOUIS Yann SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV3 (13)42'15'' (213)2h56'50'' (213)1h54'50'' (267) Créer mon compte
233 5h36'15'' 333 FOUQUET Nicolas MS3 (41)42'42'' (232)3h05'32'' (281)1h44'48'' (174) Créer mon compte
234 5h36'21'' 71 LEGLANTIER Olivier ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MV2 (51)44'03'' (266)2h47'26'' (137)2h01'45'' (301) Créer mon compte
235 5h36'31'' 287 AUTIN Sebastien US PALAISEAU TRIATHLON MS4 (45)38'31'' (127)00'00''2h06'26'' (323) Créer mon compte
236 5h36'33'' 349 IMAZATENE Ahmed MS4 (46)43'17'' (254)3h34'40'' (354)49'15'' (2) Créer mon compte
237 5h36'37'' 300 MARCHANT Stephane VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV1 (58)41'28'' (189)3h03'44'' (271)1h49'19'' (210) Créer mon compte
238 5h36'40'' 299 JOUANNE Remy VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV3 (14)41'51'' (197)2h55'19'' (200)1h57'21'' (279) Créer mon compte
239 5h36'54'' 405 BENAYOUN Marc MS4 (47)48'57'' (338)3h11'40'' (304)1h34'21'' (81) Créer mon compte
240 5h37'03'' 148 TEYSSIER Jerome OXYGENE PSA MV1 (59)41'08'' (179)3h01'53'' (251)1h51'58'' (238) Créer mon compte
241 5h37'06'' 387 WILFRID Roulot MV2 (52)48'34'' (332)2h59'39'' (235)1h46'34'' (189) Créer mon compte
242 5h37'20'' 255 THORAX Olivier TRINOSAURE MV1 (60)42'15'' (214)2h52'10'' (168)2h00'38'' (298) Créer mon compte
243 5h37'21'' 254 RACLE Damien TRINOSAURE MV1 (61)42'38'' (229)2h55'36'' (203)1h56'44'' (274) Créer mon compte
244 5h37'38'' 29 PILLOT Marc BARTH FRANCE MV2 (53)42'22'' (219)2h46'04'' (127)2h05'41'' (320) Créer mon compte
245 5h37'41'' 371 MAUPAS Laurent MV2 (54)45'53'' (297)3h13'38'' (311)1h35'04'' (85) Créer mon compte
246 5h37'51'' 133 TAVIOT Mickael NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS4 (48)35'10'' (60)3h02'48'' (261)1h57'14'' (277) Créer mon compte
247 5h38'24'' 220 BALLIGAND Frederic TOBESPORT MV1 (62)45'07'' (289)3h04'27'' (278)1h45'52'' (182) Créer mon compte
248 5h38'33'' 162 BLESA Stephane OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 (55)37'46'' (101)3h11'27'' (303)1h46'45'' (191) Créer mon compte
249 5h38'36'' 403 BUGEY Laurent MS4 (49)48'47'' (336)3h00'01'' (239)1h44'30'' (171) Créer mon compte
250 5h38'38'' 153 MENARD David OXYGENE PSA MS4 (50)38'30'' (125)3h01'47'' (249)1h55'39'' (270) Créer mon compte
251 5h39'06'' 28 MANNES Pierre BARTH FRANCE MS4 (51)35'52'' (73)3h02'49'' (262)1h58'01'' (285) Créer mon compte
252 5h39'18'' 22 MONIER Olivier LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV2 (56)45'55'' (298)2h57'45'' (221)1h53'23'' (249) Créer mon compte
253 5h39'26'' 292 LESAGE Patrick VELIZY TRIATHLON MV4 (6)45'06'' (287)2h54'15'' (190)1h58'09'' (286) Créer mon compte
254 5h39'31'' 281 LAGADIC Armel UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 (52)45'53'' (296)3h11'00'' (300)1h40'40'' (138) Créer mon compte
255 5h40'03'' 26 ROURE Philippe ASPS SENART TRIATHLON MV2 (57)42'43'' (234)3h04'19'' (276)1h50'24'' (222) Créer mon compte
256 5h40'23'' 56 DREUX Denis CSLG SATORY TRIATHLON MV2 (58)38'24'' (123)2h56'08'' (207)2h03'15'' (310) Créer mon compte
257 5h40'33'' 222 MARTIN Nicolas TOBESPORT CORSICA MS3 (42)33'30'' (29)3h19'50'' (328)1h45'03'' (177) Créer mon compte
258 5h41'20'' 307 POUJADE Guillaume WILD TEAM TRIATHLON MV1 (63)41'47'' (195)3h01'10'' (245)1h54'36'' (264) Créer mon compte
259 5h41'34'' 122 BOUCHERIT Mehamed MEUDON TRIATHLON MV1 (64)48'24'' (329)2h58'30'' (227)1h51'23'' (233) Créer mon compte
260 5h41'34'' 284 AUDIGIER Romaric US PALAISEAU TRIATHLON MS4 (53)42'20'' (218)3h06'50'' (286)1h50'30'' (225) Créer mon compte
261 5h43'41'' 445 LEMERLE Antoine MS2 (12)39'26'' (148)3h01'22'' (247)2h00'00'' (297) Créer mon compte
262 5h44'33'' 171 MAYEUR Nicolas RACING MULTI ATHLON MV2 (59)40'23'' (167)2h55'21'' (201)2h05'53'' (321) Créer mon compte
263 5h45'17'' 105 KINTGEN Olivier LICENCE INDIVIDUELLE MV3 (15)41'52'' (198)2h56'51'' (214)2h04'25'' (313) Créer mon compte
264 5h45'22'' 179 HIVAR Sebastien S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV1 (65)46'45'' (311)2h56'43'' (211)1h58'49'' (289) Créer mon compte
265 5h46'17'' 402 CALMES Regis MV1 (66)41'52'' (199)3h09'43'' (297)1h51'04'' (228) Créer mon compte
266 "7 5h46'25'' 92 VANDERMOUTEN Celine LES TRITONS MELDOIS FV1 (2)42'19'' (217)3h08'58'' (295)1h52'44'' (247) Créer mon compte
267 5h46'46'' 889 MARS Jean Luc LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV2 (60)47'16'' (317)3h01'15'' (246)1h53'52'' (257) Créer mon compte
268 5h46'52'' 112 BORDAS Eric MELUN TRIATHLON MV3 (16)44'49'' (279)3h00'42'' (244)1h56'14'' (271) Créer mon compte
269 5h46'59'' 219 DELBERGUE Stephane TOBESPORT MV2 (61)43'27'' (258)2h56'42'' (210)2h05'04'' (316) Créer mon compte
270 5h48'07'' 366 JOZWIAK Gregor MS3 (43)44'41'' (277)3h08'44'' (294)1h51'28'' (234) Créer mon compte
271 5h48'07'' 364 BREUSER Simon MS3 (44)3h58'48'' (372)00'00''1h47'05'' (193) Créer mon compte
272 5h48'25'' 285 BOYAUD Mathieu US PALAISEAU TRIATHLON MS3 (45)38'02'' (111)2h53'58'' (186)2h13'31'' (333) Créer mon compte
273 "8 5h48'29'' 54 ZAGO Stephanie CSLG SATORY TRIATHLON FS3 (1)41'37'' (192)3h05'27'' (280)1h58'56'' (290) Créer mon compte
274 5h48'44'' 447 LEONARD Cedric MV1 (67)47'56'' (323)3h04'35'' (279)1h51'44'' (237) Créer mon compte
275 5h49'26'' 169 LATOUCHE Sebastien POMPIERS TRI 78-ASSPY MS4 (54)42'06'' (208)2h56'11'' (208)2h08'51'' (325) Créer mon compte
276 "9 5h49'29'' 310 SECKLER Valerie FV2 (1)50'31'' (350)3h16'19'' (319)1h40'40'' (139) Créer mon compte
277 5h49'33'' 272 MAUFFREY Philippe U.S. IVRY TRIATHLON MV4 (7)41'50'' (196)2h51'39'' (166)2h13'35'' (334) Créer mon compte
278 "10 5h49'33'' 2 Hélène VINESSE 25 A.A.S. FRESNES TRIATHLON FV2 (2)35'09'' (59)2h54'07'' (188)2h18'16'' (347) Sa course
279 5h49'39'' 231 Jérôme LEHMANN TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS4 (55)39'45'' (155)2h58'13'' (225)2h09'56'' (327) Sa course
280 5h49'53'' 199 RAT Luc SENS TRIATHLON MV5 (2)54'40'' (358)3h02'20'' (257)1h50'29'' (224) Créer mon compte
281 5h49'57'' 11 KERMICHE Azedine AC BOBIGNY MS4 (56)43'18'' (255)3h22'50'' (333)1h40'52'' (141) Créer mon compte
282 5h50'01'' 16 BARDIN Christian AQUACYCLOPEDUS MV4 (8)39'41'' (152)3h14'10'' (313)1h54'08'' (260) Créer mon compte
283 5h50'27'' 312 Tangui LE GUEN 41 MS2 (13)52'04'' (355)00'00''1h44'20'' (168) Sa course
284 5h50'42'' 380 BERTOLUTTI Damien MS3 (46)42'47'' (238)3h04'20'' (277)2h01'58'' (304) Créer mon compte
285 5h50'46'' 99 HAMON Julien LEVALLOIS TRIATHLON MS4 (57)39'12'' (139)3h03'48'' (272)2h05'38'' (319) Créer mon compte
286 "11 5h51'46'' 1 CHAPUIS Florence A.A.S. FRESNES TRIATHLON FV3 (1)56'06'' (362)3h17'34'' (321)1h36'00'' (92) Créer mon compte
287 5h52'12'' 410 SAVIGNY Quentin MS2 (14)43'25'' (257)3h07'12'' (289)1h59'22'' (291) Créer mon compte
288 5h52'12'' 413 HANON Claude MV3 (17)47'26'' (319)3h03'22'' (269)1h58'28'' (288) Créer mon compte
289 5h52'16'' 393 GASPARD Christophe MV2 (62)42'42'' (233)2h54'53'' (198)2h11'55'' (331) Créer mon compte
290 "12 5h53'19'' 249 Virginie THEVENOT 32 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV3 (2)48'12'' (327)3h11'12'' (302)1h51'11'' (229) Sa course
291 5h53'42'' 177 MORLET Jean Paul S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV2 (63)45'01'' (284)3h02'58'' (263)2h02'45'' (307) Créer mon compte
292 5h53'43'' 37 KEOSAYAVONG Thomas CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 (64)46'50'' (314)3h12'43'' (307)1h51'32'' (235) Créer mon compte
293 5h53'55'' 175 TAUPIN Xavier S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV4 (9)45'03'' (286)2h59'45'' (236)2h06'19'' (322) Créer mon compte
294 5h55'55'' 279 LEFEBVRE Cyril UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 (68)41'09'' (180)2h54'21'' (193)2h18'15'' (346) Créer mon compte
295 5h56'33'' 260 GUILLIN Patrick U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV2 (65)48'58'' (339)2h53'37'' (182)2h10'04'' (328) Créer mon compte
296 "13 5h57'15'' 95 POUBLAN Julia LEVALLOIS TRIATHLON FV1 (3)40'55'' (174)3h07'20'' (291)2h05'14'' (318) Créer mon compte
297 5h57'21'' 183 GALLOIS Cyrille S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV1 (69)43'03'' (249)3h12'17'' (305)1h59'47'' (295) Créer mon compte
298 5h57'33'' 430 FAURE Louis-Benoit MV3 (18)54'35'' (357)3h02'17'' (255)1h54'36'' (265) Créer mon compte
299 5h57'53'' 248 PARY Christophe TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV3 (19)48'26'' (330)3h14'58'' (314)1h52'09'' (240) Créer mon compte
300 5h57'58'' 42 DARNIGE Virgile CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 (66)48'19'' (328)2h54'32'' (196)2h11'50'' (330) Créer mon compte
301 5h59'02'' 781 FERT Pasal U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MS4 (58)46'16'' (305)3h11'01'' (301)1h59'42'' (294) Créer mon compte
302 5h59'08'' 125 GILLAS Fabrice MONTFORT MERE TRIATHLON MV2 (67)46'59'' (315)3h18'39'' (324)1h47'48'' (197) Créer mon compte
303 5h59'08'' 126 PARISI Fabrice MONTFORT MERE TRIATHLON MV1 (70)43'11'' (253)3h24'08'' (334)1h47'48'' (198) Créer mon compte
304 5h59'19'' 362 RENARD Philippe MV2 (68)50'17'' (349)3h09'26'' (296)1h56'27'' (272) Créer mon compte
305 6h00'19'' 252 FRANCILLE Luc TRINOSAURE MV2 (69)44'16'' (267)2h56'58'' (215)2h13'42'' (335) Créer mon compte
306 6h00'36'' 208 CLAUS Thierry STADE FRANCAIS MV1 (71)40'25'' (168)3h08'34'' (292)2h09'13'' (326) Créer mon compte
307 "14 6h01'03'' 428 GALDO Amelie FS3 (2)39'51'' (160)3h19'00'' (326)1h59'38'' (292) Créer mon compte
308 6h01'18'' 336 NIVERT Michael MS3 (47)42'23'' (221)3h16'03'' (317)1h59'40'' (293) Créer mon compte
309 6h01'27'' 331 FAURE Eric MV1 (72)46'12'' (303)3h28'23'' (347)1h42'21'' (154) Créer mon compte
310 6h02'48'' 372 KERROUM Naguib MV2 (70)38'45'' (132)3h25'55'' (340)1h55'09'' (268) Créer mon compte
311 6h03'05'' 180 DE VILLEMANDY Nicolas S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MS3 (48)45'23'' (291)00'00''2h12'07'' (332) Créer mon compte
312 6h03'15'' 195 RIVAS Jean Claude SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV5 (3)47'44'' (321)3h19'20'' (327)1h53'25'' (250) Créer mon compte
313 6h04'50'' 123 LUTZ Pascal MEUDON TRIATHLON MV3 (20)46'19'' (306)3h02'01'' (253)2h14'39'' (337) Créer mon compte
314 6h05'26'' 114 FONTAINE Joel MELUN TRIATHLON MV3 (21)42'44'' (236)3h15'43'' (316)2h04'39'' (315) Créer mon compte
315 6h05'54'' 315 SERRE Elie MS4 (59)40'34'' (171)3h01'37'' (248)2h20'38'' (353) Créer mon compte
316 6h06'00'' 360 PESSARD Nicolas MS4 (60)42'52'' (241)3h20'22'' (331)1h51'14'' (230) Créer mon compte
317 "15 6h06'05'' 450 DELHASSE Isabelle FS3 (3)37'18'' (93)3h28'22'' (346)1h55'16'' (269) Créer mon compte
318 6h07'08'' 324 AUBERT Antoine MS3 (49)47'33'' (320)3h24'24'' (335)1h48'07'' (202) Créer mon compte
319 6h07'17'' 359 MOREAU Olivier* MS3 (50)35'35'' (66)3h27'15'' (345)2h01'54'' (303) Créer mon compte
320 6h07'30'' 381 BERNOT Julien MS2 (15)42'52'' (242)2h58'51'' (229)2h22'08'' (355) Créer mon compte
321 6h08'10'' 277 RODRIGUES Jose U.S.O. BEZONS MV2 (71)49'18'' (344)3h20'05'' (330)1h53'49'' (256) Créer mon compte
322 6h08'18'' 325 MAHÉ Charles MS3 (51)42'49'' (239)3h30'25'' (349)1h49'18'' (209) Créer mon compte
323 "16 6h08'24'' 221 MILLERY Edwige TOBESPORT CORSICA FV1 (4)41'35'' (191)3h21'20'' (332)2h03'24'' (311) Créer mon compte
324 6h08'26'' 136 DURAND Antoine NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV4 (10)43'01'' (245)2h54'17'' (191)2h27'40'' (359) Créer mon compte
325 6h08'26'' 138 SERRE Frederic NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV2 (72)46'20'' (307)3h03'09'' (264)2h16'43'' (344) Créer mon compte
326 6h10'07'' 375 VERDIER Laurent MV2 (73)1h04'20'' (369)3h07'18'' (290)1h54'25'' (262) Créer mon compte
327 6h11'44'' 305 MAZZUCCHELLI Franck WILD TEAM TRIATHLON MV1 (73)45'06'' (288)3h13'33'' (309)2h10'09'' (329) Créer mon compte
328 6h11'50'' 441 GRANDSARD Bruno MV2 (74)42'22'' (220)3h18'56'' (325)2h04'31'' (314) Créer mon compte
329 6h12'14'' 391 BOSCARO Luc MV3 (22)46'07'' (302)3h27'09'' (344)1h54'07'' (259) Créer mon compte
330 "17 6h12'18'' 311 PENNA Raphaele FV1 (5)46'02'' (299)3h25'44'' (338)1h57'46'' (283) Créer mon compte
331 6h12'24'' 283 COTE Jean Francois US PALAISEAU TRIATHLON MS3 (52)36'24'' (81)3h15'16'' (315)2h18'39'' (348) Créer mon compte
332 6h12'36'' 370 HOFFMANN Laurent MS4 (61)42'27'' (224)3h10'06'' (299)2h16'52'' (345) Créer mon compte
333 6h12'36'' 34 MOCQUES Stephane CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS4 (62)43'07'' (251)3h03'14'' (265)2h23'22'' (356) Créer mon compte
334 6h12'36'' 76 CALENDINI Eric ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV3 (23)40'45'' (173)3h13'47'' (312)2h15'20'' (340) Créer mon compte
335 6h12'53'' 229 FOGIEL Fabrice TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV3 (24)46'03'' (300)3h08'34'' (293)2h14'46'' (338) Créer mon compte
336 6h13'23'' 154 TINE Laurent OXYGENE PSA MV2 (75)43'30'' (259)3h04'09'' (275)2h18'58'' (349) Créer mon compte
337 6h14'20'' 341 LEFEVRE Alexandre MS3 (53)39'24'' (145)3h07'01'' (288)2h23'58'' (357) Créer mon compte
338 "18 6h14'30'' 420 BROEKHUIZEN Ariane FV2 (3)39'14'' (141)3h17'39'' (322)2h14'30'' (336) Créer mon compte
339 6h15'18'' 406 MARTIN Vincent MS3 (54)48'56'' (337)2h53'11'' (180)2h30'31'' (363) Créer mon compte
340 6h17'00'' 246 BEVALET Marc TRIATHLON CLUB TORCY MV4 (11)50'54'' (352)3h16'14'' (318)2h07'20'' (324) Créer mon compte
341 6h18'27'' 273 MAUFFREY Gwenael U.S. IVRY TRIATHLON MS1 (6)44'19'' (268)2h52'36'' (173)2h37'56'' (367) Créer mon compte
342 6h19'02'' 326 DUCHENE Florian MS3 (55)48'04'' (324)3h25'06'' (336)2h00'40'' (299) Créer mon compte
343 6h19'15'' 202 STETTLER Thierry SENS TRIATHLON MV1 (74)41'26'' (188)3h07'00'' (287)2h27'50'' (360) Créer mon compte
344 6h20'01'' 245 GALY Gilles TRIATHLON CLUB TORCY MV4 (12)55'03'' (360)3h05'37'' (282)2h16'32'' (342) Créer mon compte
345 6h20'06'' 379 Lorenzo VASSALLO 26 MV1 (75)42'43'' (235)3h30'59'' (350)2h02'31'' (305) Sa course
346 "19 6h21'34'' 233 BOLOT Laurence TRIATHLON 91 FV3 (3)45'25'' (292)3h04'00'' (274)2h29'40'' (362) Créer mon compte
347 6h23'05'' 62 AMRANE Toufik DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV3 (25)45'35'' (294)3h17'50'' (323)2h15'19'' (339) Créer mon compte
348 6h23'50'' 93 Gérard PERALES 11 LES TRITONS MELDOIS MV3 (26)48'07'' (325)3h06'44'' (284)2h24'43'' (358) Sa course
349 6h24'10'' 253 Wilfried MOULIN 35 TRINOSAURE MS4 (63)42'28'' (226)3h06'47'' (285)2h31'36'' (364) Sa course
350 "20 6h24'11'' 14 DUDAS Thi Hong Hanh ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FV2 (4)50'02'' (346)3h32'57'' (352)1h58'11'' (287) Créer mon compte
351 6h24'49'' 412 PACULL Renaud MS2 (16)57'37'' (363)3h20'02'' (329)2h03'35'' (312) Créer mon compte
352 6h26'07'' 30 GOS Cyril BEAUMONT TRIATHLON MS2 (17)1h03'47'' (368)3h17'21'' (320)2h02'43'' (306) Créer mon compte
353 "21 6h27'53'' 502 BOUTHIER Aurore FS4 (2)50'02'' (347)3h31'41'' (351)2h03'01'' (308) Créer mon compte
354 6h28'17'' 118 LE BRIZE Jean Herve MELUN TRIATHLON MV4 (13)51'13'' (353)3h13'35'' (310)2h20'29'' (352) Créer mon compte
355 6h28'26'' 308 GUICHARD Arnaud WILD TEAM TRIATHLON MV1 (76)1h06'30'' (370)3h25'45'' (339)1h53'47'' (255) Créer mon compte
356 6h28'52'' 386 OHAYON Jérémie MS4 (64)48'46'' (335)3h39'06'' (355)1h56'33'' (273) Créer mon compte
357 6h29'21'' 150 PRIAN Patrick OXYGENE PSA MV1 (77)49'19'' (345)3h46'07'' (360)1h50'55'' (227) Créer mon compte
358 6h29'49'' 5 BRIALLART Patrick A.N.S.A MV4 (14)57'49'' (364)3h13'00'' (308)2h16'36'' (343) Créer mon compte
359 6h32'08'' 374 KARAFKA Stéphane MV2 (76)45'02'' (285)3h26'50'' (342)2h16'23'' (341) Créer mon compte
360 6h33'01'' 404 RICHEZ Denis MV6 (1)1h00'06'' (366)3h26'23'' (341)2h01'24'' (300) Créer mon compte
361 6h45'59'' 160 THOMAS Gilles OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 (77)39'59'' (163)3h12'40'' (306)2h49'33'' (372) Créer mon compte
362 6h47'19'' 396 LE GUILLOU Francois MV2 (78)53'01'' (356)3h30'24'' (348)2h19'19'' (351) Créer mon compte
363 6h52'07'' 234 MAUDUIT Jean Paul TRIATHLON 91 MV6 (2)46'45'' (312)3h33'51'' (353)2h28'15'' (361) Créer mon compte
364 6h52'08'' 185 PAULHIAC Robert S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV5 (4)47'51'' (322)3h25'25'' (337)2h35'12'' (365) Créer mon compte
365 "22 6h55'59'' 46 BELLICAUD Laurence COURBEVOIE TRIATHLON FV1 (6)50'11'' (348)3h43'40'' (359)2h19'08'' (350) Créer mon compte
366 "23 6h58'12'' 313 HOFMANN Lea FS4 (3)55'40'' (361)3h53'50'' (362)2h05'09'' (317) Créer mon compte
367 "24 7h03'01'' 422 PHILIPPE Nathalie TUVB TRIATHLON FV1 (7)54'46'' (359)3h43'36'' (358)2h22'05'' (354) Créer mon compte
368 7h04'22'' 330 QUARTIER Thomas MV1 (78)49'03'' (342)3h27'03'' (343)2h44'30'' (371) Créer mon compte
369 7h11'52'' 348 JASIAK Emeric MS3 (56)51'58'' (354)3h40'34'' (357)2h35'34'' (366) Créer mon compte
370 7h18'23'' 232 NGUYEN Tri Do TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS4 (65)41'02'' (176)3h56'28'' (363)2h37'58'' (368) Créer mon compte
371 7h21'40'' 35 FRANCOIS Adrien CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS2 (18)45'26'' (293)3h53'31'' (361)2h39'32'' (369) Créer mon compte
372 7h27'10'' 782 BAUDUIN Clement MV4 (15)59'51'' (365)3h40'06'' (356)2h43'36'' (370) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord