Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du TriaLong Ile de France 2017

dimanche 17 septembre 2017

240 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 3h53'20'' 1 Lucas AMIRAULT TRIATHL`AIX MSE "1 28'44'' "5 2h09'41'' "1 "1 1h13'50'' "1 Sa course
"2 4h01'17'' 137 Laurent MARTINOU U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE "1 29'46'' "7 2h13'49'' "4 "2 1h16'41'' "4 Sa course
"3 4h02'29'' 125 Aubin FOUCHET TRIATHLON 91 MSE "2 27'47'' "2 2h15'00'' "7 "3 1h18'14'' "8 Sa course
"4 4h02'43'' 149 julien BOULAIN VERSAILLES TRIATHLON MSE "3 33'20'' "16 2h12'46'' "2 "5 1h14'34'' "2 Sa course
"5 4h03'30'' 108 PHILIZOT Olivier SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE "2 27'51'' "3 2h16'48'' "8 "4 1h16'38'' "3
"6 4h08'15'' 19 Laurent MARCILLOUX BEAUNE TRIATHLON MSE "4 32'00'' "12 2h13'01'' "3 "6 1h20'15'' "12 Sa course
"7 4h09'53'' 98 Romain VIS RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE "5 33'25'' "20 2h14'48'' "6 "7 1h20'37'' "13 Sa course
"8 4h10'16'' 64 Quentin KURC BOUCAU MEUDON TRIATHLON MSE "6 33'22'' "19 2h17'01'' "9 "8 1h17'44'' "6 Sa course
"9 4h17'13'' 311 Benjamin DUPAIN MSE "7 32'49'' "13 2h22'52'' "16 "13 1h17'48'' "7 Sa course
"10 4h18'55'' 4 Mathieu PICQ A.S.M BOUYGUES MVE "3 28'27'' "4 2h26'33'' "26 "10 1h19'46'' "10 Sa course
"11 4h22'25'' 27 BOWYER Paul COURBEVOIE TRIATHLON MVE "4 33'31'' "23 2h23'14'' "18 "12 1h23'50'' "19
"12 4h23'02'' 33 RENE Michael CSLG SATORY TRIATHLON MSE "8 35'33'' "38 2h21'34'' "13 "17 1h19'40'' "9
"13 4h26'01'' 287 Gregory ORTIZ MSE "9 35'27'' "35 2h14'41'' "5 "9 1h33'01'' "65 Sa course
"14 4h26'14'' 96 SIMON Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE "10 31'45'' "10 2h26'34'' "27 "19 1h23'56'' "21
"15 4h26'45'' 359 HUSSON Fabien MSE "11 36'16'' "50 2h22'34'' "15 "18 1h23'24'' "18
"16 4h28'00'' 120 NOEL Serge TRI AVENTURE MVE "5 37'46'' "73 2h17'30'' "11 "11 1h28'22'' "36
"17 4h28'38'' 146 COUPRIE Sebastien US PALAISEAU TRIATHLON MSE "12 36'37'' "57 2h26'08'' "25 "27 1h22'07'' "14
"18 4h28'50'' 168 OLLAGNIER Olivier MVE "6 33'00'' "14 2h28'40'' "36 "20 1h24'27'' "24
"19 4h29'20'' 54 Fabrice KUHN LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE "7 34'13'' "24 2h27'32'' "29 "23 1h24'41'' "25 Sa course
"20 4h31'04'' 310 Patrice GERARDIN MSE "13 39'50'' "107 2h17'10'' "10 "15 1h29'38'' "49 Sa course
"21 4h31'20'' 84 COMBEBIAS Jean Brice PARIS SPORT CLUB MVE "8 35'30'' "37 2h23'22'' "19 "25 1h24'22'' "23
"22 4h31'25'' 5 RAULT Mathieu A.S.M BOUYGUES MSE "14 36'09'' "49 2h34'52'' "71 "56 1h16'55'' "5
"23 4h31'51'' 226 GARCIA Maxime MVE "9 35'25'' "33 2h25'27'' "22 "28 1h23'16'' "16
"24 4h32'09'' 163 VILHES Franck YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE "10 36'36'' "56 2h25'30'' "23 "26 1h26'11'' "29
"25 4h34'21'' 89 BARGET Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE "15 37'40'' "71 2h32'21'' "56 "38 1h22'24'' "15
"26 4h34'47'' 116 JEAMBRUN Francois TOULON TRIATHLON MVE "11 33'19'' "15 2h28'11'' "33 "24 1h29'00'' "44
"27 4h36'47'' 151 ARAGO Fabien VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE "16 35'43'' "41 2h35'51'' "81 "50 1h23'24'' "17
"28 4h38'53'' 134 Hristo NEDEV TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MVE "12 41'24'' "138 2h24'08'' "20 "32 1h30'58'' "56 Sa course
"29 4h39'04'' 159 Aurelien MORIN WILD TEAM TRIATHLON MSE "17 40'17'' "113 2h28'42'' "37 "43 1h25'02'' "26 Sa course
"30 4h39'27'' 36 LENOIR Patrice ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MVE "13 37'28'' "67 2h27'59'' "32 "34 1h28'45'' "41
"31 4h39'29'' 161 BERTHELOT Olivier WILD TEAM TRIATHLON MSE "18 35'54'' "45 2h24'25'' "21 "22 1h34'13'' "73
"32 4h39'32'' 360 BASTIER Arnaud MSE "19 33'22'' "18 2h35'45'' "80 "39 1h26'21'' "30
"33 4h39'37'' 206 ANNETTE Cyril MSE "20 36'07'' "48 2h35'14'' "76 "57 1h25'08'' "27
"34 4h40'13'' 81 Sébastien WEYER OXYGENE PSA MVE "14 39'53'' "108 2h18'27'' "12 "16 1h37'54'' "105 Sa course
"35 4h40'39'' 213 LEDE Jeremy MSE "21 26'39'' "1 2h31'49'' "55 "14 1h39'36'' "119
"36 4h42'51'' 29 BOUDRAS Michel COURBEVOIE TRIATHLON MVE "15 39'17'' "95 2h30'47'' "47 "48 1h29'23'' "48
"37 4h43'46'' 42 SOULTANY Benjamin EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE "22 38'26'' "79 2h31'28'' "51 "45 1h29'19'' "47
"38 4h43'52'' 70 JOUAN Thierry NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "16 35'02'' "29 2h29'12'' "39 "29 1h36'49'' "96
"39 4h44'22'' 14 LARRIBAUD Cedric ASASPP TRIATHLON MSE "23 40'45'' "129 2h30'30'' "45 "46 1h30'48'' "55
"40 4h47'13'' 43 Antoine ECKLY EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE "24 33'26'' "21 2h34'52'' "70 "36 1h35'28'' "84 Sa course
"41 4h47'39'' 257 CHABANON Pierre MSE "25 33'21'' "17 2h40'27'' "109 "76 1h29'15'' "46
"42 4h47'47'' 2 OLIVIER Benjamin CE DASSAULT SYSTEME SA MSE "26 35'26'' "34 2h38'54'' "102 "75 1h29'54'' "50
"43 4h47'47'' 26 christophe GATINEAU CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MVE "17 41'39'' "142 2h35'12'' "74 "81 1h28'25'' "37 Sa course
"44 "1 4h48'25'' 21 GARDEUX LAROUDIE Sandrine BOISSY TRIATHLON FVE "1 31'57'' "11 2h31'20'' "48 "31 1h38'09'' "108
"45 4h48'51'' 313 DANAILOV Kamel MVE "18 39'28'' "101 2h31'22'' "49 "72 1h30'23'' "53
"46 4h48'53'' 173 BROSSIER Julien MSE "27 37'58'' "76 2h32'47'' "58 "66 1h32'28'' "62
"47 4h48'39'' 128 GOLLES Nicolas TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MSE "28 41'05'' "131 2h30'03'' "43 "51 1h33'47'' "69
"48 4h49'37'' 79 RIBAULT Denis OXYGENE PSA MVE "19 38'23'' "78 2h31'36'' "53 "67 1h32'27'' "61
"49 4h49'46'' 41 FRANCHET Clement EVREUX AC. TRIATHLON MSE "29 34'17'' "26 2h36'29'' "87 "49 1h35'57'' "86
"50 4h49'58'' 103 BARCOS SALAZAR Ivan SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE "30 43'52'' "169 2h35'33'' "78 "96 1h27'19'' "33
"51 4h50'08'' 75 CHARTRAIN Romain NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE "31 35'47'' "42 2h36'01'' "84 "58 1h35'08'' "82
"52 4h50'15'' 87 JOURDAIN Nicolas POISSY TRIATHLON MSE "32 39'32'' "103 2h31'38'' "54 "59 1h33'49'' "70
"53 4h50'33'' 278 KOSLOWSKI Nicolas MSE "33 45'22'' "183 2h25'38'' "24 "55 1h35'51'' "85
"54 4h50'56'' 162 HARDY Christophe YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE "20 36'37'' "58 2h35'12'' "73 "64 1h34'21'' "74
"55 4h51'02'' 266 Bruno BROUSSARD MVE "21 39'27'' "100 2h38'51'' "101 "91 1h28'25'' "38 Sa course
"56 4h51'01'' 172 DERBOIS Cyrille MVE "22 38'53'' "86 2h28'32'' "34 "44 1h34'51'' "78
"57 4h51'18'' 62 TRINQUET Luc LYS CALAIS TRIATHLON MVE "23 37'11'' "63 2h29'56'' "42 "33 1h40'17'' "122
"58 4h51'22'' 283 LE BRET Jerome MVE "24 34'21'' "27 2h35'27'' "77 "54 1h36'34'' "92
"59 4h52'06'' 86 LE TIEC Sebastien PARIS UNIVERSITE CLUB MSE "34 43'38'' "166 2h35'10'' "72 "99 1h27'47'' "35
"60 4h53'03'' 500 PEUVRET Stephane MVE "25 39'59'' "109 2h32'59'' "60 "69 1h34'56'' "80
"61 4h53'17'' 66 BOUZEREAU Marc MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MSE "35 34'14'' "25 2h28'35'' "35 "21 1h47'27'' "168
"62 4h53'16'' 143 SCHNEIDER Romain UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE "36 37'21'' "66 2h33'12'' "61 "47 1h39'02'' "116
"63 4h53'27'' 150 URBANI Guillaume VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE "37 38'47'' "84 2h38'29'' "98 "90 1h31'08'' "57
"64 4h53'55'' 262 ROSSET Sylvain MSE "38 37'40'' "70 2h41'22'' "117 "94 1h31'11'' "58
"65 4h54'54'' 279 david THAL MVE "26 39'29'' "102 2h35'56'' "83 "79 1h34'21'' "75 Sa course
"66 4h55'07'' 191 CUYNET Antoine MSE "39 36'21'' "52 2h37'32'' "91 "74 1h37'17'' "99
"67 4h55'12'' 156 GUEDIRI Sami VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE "40 35'52'' "44 2h47'55'' "144 "118 1h28'42'' "40
"68 4h55'24'' 25 FONSECA Bruno MVE "27 48'21'' "208 2h36'56'' "88 "129 1h25'33'' "28
"69 4h55'28'' 10 BONNET Jean Paul ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MVE "28 39'07'' "91 2h34'43'' "68 "86 1h34'56'' "79
"70 4h55'36'' 107 VIEGAS MAU Luc SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE "29 35'28'' "36 2h34'06'' "66 "53 1h41'05'' "126
"71 4h55'56'' 109 ANCELOT Cyrille STADE FRANCAIS MSE "41 37'08'' "62 2h29'21'' "40 "41 1h42'50'' "136
"72 4h55'58'' 23 LE COUSTER Sebastien CA ORSAY TRIATHLON MSE "42 39'39'' "104 2h21'53'' "14 "30 1h45'16'' "157
"73 4h56'09'' 113 HOFFMANN Yann TOBESPORT MSE "43 40'25'' "114 2h28'44'' "38 "42 1h42'44'' "135
"74 "2 4h56'14'' 9 Alexia NAPOL ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FSE "1 43'02'' "159 2h39'30'' "103 "110 1h30'31'' "54 Sa course
"75 4h56'29'' 233 GRACIEUX Arnaud MSE "44 40'41'' "127 2h31'30'' "52 "60 1h39'10'' "118
"76 4h56'32'' 132 GUENNO Loic TRIATHLON CLUB TORCY MVE "30 37'20'' "64 2h35'52'' "82 "70 1h37'47'' "103
"77 4h57'01'' 63 HUBERT Stephane MELUN TRIATHLON MVE "31 42'06'' "147 2h36'19'' "86 "95 1h33'51'' "71
"78 4h57'51'' 38 HARDUIN Michael OZOIR VSOP TRIATHLON MVE "32 37'37'' "69 2h44'26'' "133 "112 1h32'31'' "63
"79 4h58'20'' 74 PERNIN Francois NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "33 40'36'' "126 2h31'27'' "50 "62 1h42'52'' "139
"80 4h58'22'' 31 DREUX Denis CSLG SATORY TRIATHLON MVE "34 36'35'' "55 2h32'43'' "57 "52 1h41'29'' "129
"81 4h59'13'' 255 MOUSSET Philippe MVE "35 31'35'' "9 2h34'46'' "69 "35 1h47'34'' "169
"82 4h59'21'' 104 BEAUVERGER Marc SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE "36 40'36'' "124 2h40'28'' "110 "111 1h33'40'' "68
"83 4h59'29'' 289 FERT Pascal MVE "37 41'22'' "137 2h30'22'' "44 "73 1h38'32'' "112
"84 4h59'30'' 140 PULIN Damien U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MSE "45 38'29'' "80 2h37'33'' "92 "88 1h38'33'' "113
"85 4h59'48'' 305 SZENDROI Emmanuelle UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE "38 46'28'' "197 2h36'08'' "85 "136 1h27'47'' "34
"86 4h59'59'' 99 BERNARD Olivier RMA PARIS TRIATHLON MVE "39 46'39'' "198 2h27'41'' "31 "78 1h39'00'' "115
"87 5h00'16'' 65 BAATI Adil MEUDON TRIATHLON MSE "46 41'16'' "134 2h40'44'' "112 "115 1h34'00'' "72
"88 5h00'15'' 246 Etienne GUYET MSE "47 36'31'' "54 2h45'05'' "135 "113 1h34'57'' "81 Sa course
"89 5h00'17'' 190 LOEUILLET Olivier MVE "40 45'25'' "184 2h30'37'' "46 "80 1h39'09'' "117
"90 5h00'58'' 303 DUFOUR Nicolas MSE "48 38'36'' "81 2h41'49'' "121 "114 1h35'17'' "83
"91 5h01'47'' 210 BRILLAUD Hubert MSE "49 33'27'' "22 2h56'03'' "188 "137 1h26'25'' "31
"92 5h02'11'' 117 MULLER Eric TRI AVENTURE MVE "41 40'09'' "110 2h33'28'' "64 "61 1h45'22'' "158
"93 5h02'16'' 115 PRUVREL Stephan TOBESPORT MVE "42 37'02'' "61 2h40'21'' "108 "84 1h41'04'' "125
"94 5h02'28'' 61 SIAUD Nicolas LEVALLOIS TRIATHLON MVE "43 45'29'' "188 2h27'11'' "28 "68 1h44'31'' "151
"95 5h02'54'' 50 BREUILLE Yan ISSY TRIATHLON MVE "44 37'20'' "65 2h43'55'' "129 "105 1h38'28'' "111
"96 5h03'04'' 236 BOVO Julien MSE "50 41'58'' "144 2h37'36'' "93 "106 1h36'23'' "87
"97 5h03'33'' 241 ERIC Gibert MVE "45 46'26'' "195 2h40'39'' "111 "140 1h29'08'' "45
"98 5h04'11'' 165 BLANQUART Vincent MSE "51 39'04'' "90 2h46'51'' "138 "127 1h34'39'' "77
"99 5h04'12'' 239 Jérémy FIGUEIRA MSE "52 42'34'' "154 2h35'13'' "75 "89 1h41'30'' "130 Sa course
"100 5h04'15'' 57 SELIN Pascal LA NORVILLE TRIATHLON MVE "46 50'37'' "219 2h50'26'' "152 "184 1h19'47'' "11
"101 5h04'13'' 272 DARRE Valentin MSE "53 47'42'' "205 2h38'06'' "95 "138 1h30'00'' "51
"102 5h04'15'' 90 Alexandre FLEURY RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE "47 36'01'' "47 2h38'37'' "100 "63 1h48'09'' "170 Sa course
"103 5h04'22'' 91 FERREIRA Frederic RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE "54 43'53'' "170 2h33'15'' "62 "85 1h43'10'' "143
"104 5h06'14'' 12 BEGUINE Xavier AQUACYCLOPEDUS MVE "48 42'01'' "145 2h32'57'' "59 "77 1h45'24'' "159
"105 5h06'22'' 252 LELION Michel MVE "49 43'16'' "162 2h38'05'' "94 "116 1h38'46'' "114
"106 5h06'30'' 60 CADILHAC Laurent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MVE "50 40'14'' "112 2h37'03'' "90 "83 1h46'31'' "165
"107 5h06'34'' 304 BOLTON Gawain UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE "51 43'56'' "172 2h41'07'' "115 "145 1h28'51'' "43
"108 5h07'05'' 298 LALANDE Laurent MVE "52 39'15'' "93 2h41'44'' "119 "104 1h41'53'' "131
"109 5h07'07'' 216 DIVARET Laurent MVE "53 39'09'' "92 2h40'20'' "107 "100 1h43'41'' "146
"110 5h07'00'' 250 PARIOT Hugues MVE "54 45'41'' "190 2h35'37'' "79 "119 1h37'07'' "98
"111 5h07'19'' 28 ROCQUET Ludovik COURBEVOIE TRIATHLON MSE "55 35'24'' "32 2h39'43'' "104 "82 1h44'16'' "148
"112 5h07'33'' 177 COSYN Grégory MSE "56 35'38'' "40 2h49'52'' "149 "123 1h38'15'' "110
"113 5h07'48'' 76 GENET Sebastien NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "55 39'21'' "97 2h45'12'' "136 "121 1h37'53'' "104
"114 5h08'20'' 170 DECARPENTRIE Sébastien MSE "57 43'48'' "168 2h53'14'' "173 "168 1h27'11'' "32
"115 5h08'21'' 184 HEBERT Thomas MSE "58 39'24'' "98 2h44'58'' "134 "120 1h40'58'' "124
"116 5h08'32'' 59 BUSSIGNIES Christophe LA ROCHELLE TRIATHLON MVE "56 38'56'' "87 2h40'58'' "114 "98 1h45'59'' "162
"117 5h08'37'' 200 PEUVRET Stephane MVE "57 49'27'' "213 2h51'25'' "164 "185 1h24'22'' "22
"118 5h08'43'' 142 ROUVER Hugues U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE "59 40'34'' "123 2h40'06'' "106 "108 1h43'19'' "144
"119 5h08'44'' 88 PANZINI Jean Louis RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE "58 38'41'' "82 2h53'46'' "175 "151 1h32'09'' "59
"120 5h08'46'' 52 SALETTES Bernard LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE "59 31'23'' "8 2h47'25'' "140 "102 1h42'32'' "134
"121 5h08'48'' 55 DEHORGNE Arnaud LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE "60 40'27'' "115 2h33'17'' "63 "71 1h52'20'' "192
"122 5h09'00'' 93 COLASSE Jean Michel RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE "60 40'29'' "117 2h44'05'' "130 "126 1h37'40'' "101
"123 5h09'42'' 312 ARDUIN Jean Luc VERSAILLES TRIATHLON MVE "61 42'03'' "146 2h55'41'' "185 "164 1h28'33'' "39
"124 5h09'54'' 144 VIRION Franck US PALAISEAU TRIATHLON MVE "62 37'53'' "75 2h38'12'' "97 "87 1h49'00'' "176
"125 5h10'16'' 46 CHEVALIER Geoffroy ISSY TRIATHLON MSE "61 36'24'' "53 2h54'09'' "179 "142 1h36'42'' "94
"126 5h10'16'' 72 THOMAS Mathieu NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "63 39'01'' "89 2h54'56'' "181 "154 1h32'36'' "64
"127 5h10'33'' 222 FERT Adrien MSE "62 39'45'' "106 2h27'35'' "30 "40 1h56'22'' "205
"128 5h11'09'' 249 SAHALY Alexandre MSE "63 40'12'' "111 2h57'16'' "194 "175 1h28'50'' "42
"129 5h11'22'' 300 PENE Pascal MVE "64 36'17'' "51 2h33'53'' "65 "65 1h53'16'' "197
"130 5h11'47'' 105 RIVAS Jean Claude SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE "65 42'08'' "149 2h44'22'' "132 "134 1h41'12'' "128
"131 5h13'02'' 44 Chmouel BOUDJNAH EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE "64 51'13'' "220 2h40'04'' "105 "146 1h37'55'' "106 Sa course
"132 5h13'05'' 212 DAVID Guillaume MSE "65 47'04'' "202 2h50'58'' "160 "173 1h30'19'' "52
"133 5h13'20'' 53 VERLAND Michel LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE "66 44'55'' "178 2h50'39'' "155 "161 1h33'31'' "67
"134 5h13'30'' 129 PARISOT Stephane TRIATHLON CLUB TORCY MSE "66 35'36'' "39 2h48'09'' "145 "125 1h45'26'' "161
"135 5h14'10'' 277 GRAMAS Julien MSE "67 42'13'' "151 2h41'54'' "122 "124 1h44'57'' "155
"136 5h14'20'' 155 AMORY Renaud VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MVE "67 38'44'' "83 2h50'45'' "158 "135 1h43'01'' "141
"137 5h15'40'' 211 ISIKLI Ilhan MSE "68 46'07'' "192 2h51'04'' "161 "176 1h33'04'' "66
"138 5h15'56'' 158 GALENT Patrice VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE "68 38'13'' "77 2h43'02'' "126 "109 1h50'16'' "181
"139 5h16'50'' 309 OLDRINI Riccardo MVE "69 43'42'' "167 2h43'44'' "128 "132 1h44'21'' "149
"140 5h16'55'' 131 JONNIAUX Vincent TRIATHLON CLUB TORCY MVE "70 34'24'' "28 2h50'41'' "156 "130 1h44'38'' "153
"141 5h16'58'' 118 CHASTAGNER Jean Luc TRI AVENTURE MVE "71 44'25'' "175 2h34'21'' "67 "101 1h53'05'' "196
"142 5h17'04'' 260 LE FLEM Guillaume MSE "69 41'27'' "139 2h47'48'' "143 "155 1h34'22'' "76
"143 5h17'04'' 274 BOUTILLIER Boris MSE "70 36'50'' "60 2h45'26'' "137 "133 1h46'41'' "166
"144 5h17'26'' 48 JILBERT SUAREZ Alex Michael ISSY TRIATHLON MVE "72 40'31'' "118 2h51'58'' "167 "150 1h41'11'' "127
"145 5h17'39'' 111 DELSAUX Thierry TEAM COUTRAS TRIATHLON MVE "73 41'18'' "135 2h38'12'' "96 "107 1h50'19'' "182
"146 5h17'39'' 180 Didier TRICOT MVE "74 39'42'' "105 2h47'38'' "142 "131 1h46'23'' "164 Sa course
"147 "3 5h19'12'' 82 SECKLER Valerie OXYGENE PSA FVE "2 45'45'' "191 2h51'15'' "162 "172 1h37'00'' "97
"148 5h20'23'' 152 JOUANNE Remy VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MVE "75 53'00'' "226 2h41'49'' "120 "149 1h44'34'' "152
"149 5h20'42'' 284 JULLIAN Sebastien MVE "76 39'24'' "99 2h49'16'' "146 "147 1h43'03'' "142
"150 5h20'47'' 160 MAZZUCCHELLI Franck WILD TEAM TRIATHLON MVE "77 43'10'' "161 2h52'43'' "170 "169 1h40'11'' "121
"151 5h21'10'' 69 PORCHER Nicolas NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "78 35'11'' "30 2h50'26'' "153 "122 1h51'10'' "187
"152 5h21'14'' 217 SIMÉONIDES Nicolas MSE "71 37'29'' "68 2h42'18'' "124 "103 1h55'26'' "203
"153 5h21'21'' 280 FLEUTIAUX Christophe MSE "72 38'59'' "88 2h55'26'' "184 "174 1h36'32'' "90
"154 5h21'33'' 208 BREUSER Simon MSE "73 48'08'' "206 2h47'24'' "139 "183 1h36'49'' "95
"155 5h21'40'' 106 LOUIS Yann SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE "79 40'33'' "119 2h38'36'' "99 "97 1h48'59'' "175
"156 5h21'40'' 231 LEFEBVRE Laurent MVE "80 41'10'' "132 2h49'56'' "150 "163 1h41'55'' "132
"157 5h22'14'' 148 LANCRIN Frederic VERSAILLES TRIATHLON MSE "74 36'40'' "59 2h41'35'' "118 "93 1h58'15'' "209
"158 5h22'25'' 24 ROEBEN Jean Dominique MYTRIBE MVE "81 45'00'' "179 2h51'27'' "165 "153 1h44'58'' "156
"159 5h24'04'' 203 CAPITAINE Arnaud MSE "75 28'47'' "6 2h53'50'' "176 "117 1h56'30'' "206
"160 5h25'16'' 361 RIVAS Sulbaran MVE "82 46'55'' "200 2h41'15'' "116 "144 1h48'57'' "174
"161 5h25'20'' 301 BINET Fabien MVE "83 42'57'' "157 2h50'51'' "159 "156 1h44'50'' "154
"162 5h25'43'' 178 BRIERS Julien MSE "76 38'49'' "85 2h50'43'' "157 "141 1h51'12'' "188
"163 5h26'09'' 267 DENIZOT Vincent MSE "77 41'32'' "140 2h36'58'' "89 "92 2h02'49'' "221
"164 5h26'24'' 225 GILABERT Benoit MSE "78 48'25'' "209 2h49'24'' "148 "179 1h42'01'' "133
"165 "4 5h27'01'' 242 LETOFFE Cecile FVE "3 53'13'' "228 2h29'35'' "41 "128 1h57'31'' "207
"166 5h27'56'' 240 MAITRE Geoffroy MSE "79 42'11'' "150 2h56'38'' "192 "182 1h42'52'' "138
"167 5h28'04'' 68 DIMARELLIS Serge NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "84 41'38'' "141 3h01'34'' "204 "191 1h36'32'' "91
"168 5h28'13'' 56 DA COSTA FERREIRA Victor LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE "85 44'52'' "177 2h49'20'' "147 "160 1h49'44'' "177
"169 5h28'32'' 37 SARREY Bertrand ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MVE "86 51'29'' "223 2h42'23'' "125 "159 1h49'48'' "178
"170 5h28'52'' 281 LOPES Fabien MSE "80 45'27'' "186 2h52'30'' "168 "177 1h46'06'' "163
"171 5h28'52'' 308 RIBEIRO Luciano MVE "87 39'19'' "96 3h00'58'' "202 "189 1h42'57'' "140
"172 5h30'16'' 224 BERTHET Etienne MSE "81 48'17'' "207 2h56'12'' "190 "195 1h36'24'' "88
"173 5h30'19'' 261 DESBRUGERES Nicolas MSE "82 35'55'' "46 2h53'59'' "178 "143 1h53'27'' "199
"174 5h30'20'' 187 THOUVENIN Patrick MSE "83 57'40'' "237 2h47'33'' "141 "199 1h36'26'' "89
"175 5h30'27'' 292 MAGNIENT Kevin MSE "84 45'08'' "181 2h23'13'' "17 "37 2h16'24'' "233
"176 5h30'45'' 73 LAFFARGUE Bruno NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "88 53'48'' "230 2h40'47'' "113 "171 1h48'38'' "172
"177 5h30'46'' 214 TANG David MSE "85 44'18'' "174 2h51'53'' "166 "162 1h50'59'' "185
"178 5h30'54'' 288 Regis GAIFFE MSE "86 49'04'' "211 2h42'08'' "123 "167 1h47'15'' "167 Sa course
"179 5h31'31'' 271 GILABERT Gautier MSE "87 41'44'' "143 3h01'26'' "203 "202 1h38'05'' "107
"180 5h31'44'' 114 LOUIS MARIE Guy Claude TOBESPORT MVE "89 42'39'' "156 2h53'04'' "172 "178 1h44'29'' "150
"181 5h33'55'' 256 LABBE Quentin MSE "88 40'29'' "116 2h55'59'' "187 "170 1h50'02'' "179
"182 5h36'12'' 183 MOREAU Gregory MVE "90 45'06'' "180 3h03'06'' "206 "208 1h40'56'' "123
"183 5h36'32'' 119 RICHARD Arnaud TRI AVENTURE MVE "91 43'00'' "158 3h20'06'' "226 "221 1h32'10'' "60
"184 5h36'49'' 166 COLLIERE Jean Philippe MVE "92 43'55'' "171 2h53'59'' "177 "181 1h52'19'' "191
"185 5h37'07'' 167 BALTZER Jean Francois MVE "93 40'48'' "130 2h52'45'' "171 "165 1h53'39'' "200
"186 5h37'08'' 153 MARCHANT Stephane VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MVE "94 41'14'' "133 2h53'45'' "174 "157 1h58'37'' "211
"187 5h37'44'' 35 CARROUEE Benoit DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE "95 49'50'' "215 3h05'00'' "211 "215 1h36'40'' "93
"188 5h39'21'' 30 Jean-Pierre LE PROVOST CSL ROSNY TRIATHLON MVE "96 42'23'' "153 2h44'19'' "131 "139 2h04'04'' "222 Sa course
"189 5h40'40'' 302 PUTZ Gregoire MSE "89 43'06'' "160 3h00'13'' "201 "198 1h50'05'' "180
"190 5h40'59'' 294 STAQUET Sébastien MVE "97 56'08'' "233 2h52'31'' "169 "204 1h45'24'' "160
"191 5h41'34'' 3 NGUYEN Phi Phuc A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MVE "98 44'17'' "173 2h50'38'' "154 "152 2h02'11'' "219
"192 5h41'37'' 122 QUIVAUX Frederic TRIATH CLUB ETAMPOIS MVE "99 47'03'' "201 3h10'21'' "221 "216 1h38'13'' "109
"193 "5 5h41'50'' 102 LEJEUNE Josephine SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FVE "4 40'34'' "122 3h03'32'' "207 "190 1h51'41'' "190
"194 5h42'26'' 100 GUERET LAFERTE Lionel ROUEN TRIATHLON MVE "100 50'19'' "217 2h57'20'' "195 "211 1h44'02'' "147
"195 5h42'59'' 169 MARTINELLI Christophe MVE "101 41'22'' "136 2h50'13'' "151 "158 2h04'28'' "223
"196 "6 5h43'03'' 138 DAL DON Martine U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS FVE "5 40'42'' "128 2h55'07'' "182 "166 2h00'24'' "215
"197 5h43'24'' 253 ARVEUF Nicolas MSE "90 39'16'' "94 3h06'39'' "215 "196 1h50'21'' "183
"198 "7 5h44'17'' 126 PIRIOU Stephanie TRIATHLON 91 FVE "6 53'16'' "229 2h51'23'' "163 "192 1h54'29'' "201
"199 5h44'41'' 197 AVART Paul MSE "91 43'28'' "163 3h08'20'' "217 "213 1h39'52'' "120
"200 "8 5h46'51'' 164 corinne LE LIEVRE FVE "7 40'33'' "120 3h38'16'' "235 "231 1h23'51'' "20 Sa course
"201 5h47'05'' 229 PROMONET Ghislain MVE "102 45'37'' "189 2h56'08'' "189 "194 1h51'17'' "189
"202 5h47'30'' 223 FERT Damien MSE "92 40'33'' "121 3h00'04'' "200 "187 2h01'26'' "217
"203 5h49'34'' 185 ROUSSELET Vincent MSE "93 45'27'' "185 3h01'43'' "205 "206 1h55'39'' "204
"204 5h49'56'' 16 BRUNNER Olivier ASC BNP PARIBAS MSE "94 43'29'' "164 2h57'44'' "196 "186 2h02'49'' "220
"205 5h50'16'' 18 DE CARDES Cyrille BEAUMONT TRIATHLON MVE "103 45'28'' "187 2h54'50'' "180 "180 2h02'11'' "218
"206 5h51'00'' 202 ROUSSEL Jean MSE "95 37'51'' "74 3h12'41'' "224 "207 1h55'05'' "202
"207 5h53'16'' 232 CHOTEAU Antoine MSE "96 57'28'' "236 2h58'17'' "199 "217 1h48'36'' "171
"208 5h53'55'' 291 SANGLIER Charles MVE "104 47'35'' "204 3h04'28'' "210 "218 1h50'59'' "186
"209 5h54'23'' 307 NGUYEN Minhtuan MVE "105 50'05'' "216 2h55'52'' "186 "193 2h04'30'' "224
"210 5h55'14'' 244 LACOSTE David MSE "97 46'21'' "194 2h58'04'' "197 "205 1h57'44'' "208
"211 5h55'26'' 7 GRANDGENEVRE Pierre Damien AGUISA TEAM MSE "98 49'40'' "214 2h55'15'' "183 "224 1h43'27'' "145
"212 5h55'41'' 15 Fabien LACOUR ASC BNP PARIBAS MVE "106 45'21'' "182 2h43'21'' "127 "148 2h17'24'' "234 Sa course
"213 5h56'01'' 176 AMANT Nicolas MSE "99 42'17'' "152 3h03'47'' "209 "200 1h59'17'' "214
"214 5h56'46'' 192 LOTTIN Thomas MVE "107 54'47'' "231 3h13'06'' "225 "227 1h42'52'' "137
"215 5h57'02'' 124 THORAVAL Mathieu TRIATHLON 91 MSE "100 42'35'' "155 3h11'39'' "222 "209 1h58'49'' "212
"216 5h58'31'' 259 PIERRAT Murphy MSE "101 37'45'' "72 3h10'02'' "220 "197 2h07'35'' "228
"217 5h58'43'' 254 LAHAYE Alain MVE "108 48'30'' "210 3h23'30'' "229 "229 1h37'22'' "100
"218 5h59'28'' 265 POYLIE Arnaud MSE "102 43'34'' "165 3h11'42'' "223 "222 1h52'54'' "193
"219 6h00'48'' 34 DONG Olivier DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE "109 57'13'' "235 2h57'04'' "193 "210 1h59'03'' "213
"220 "9 6h01'03'' 8 DUDAS Thi Hong Hanh ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FVE "8 56'53'' "234 3h06'51'' "216 "225 1h48'54'' "173
"221 6h02'50'' 306 LAVAN Marc UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE "110 35'21'' "31 3h09'44'' "219 "203 2h10'07'' "231
"222 6h04'41'' 215 JUTEAU Romain MSE "103 51'16'' "221 3h06'07'' "214 "219 2h01'07'' "216
"223 "10 6h05'22'' 269 LAMBERT Morgane FSE "2 49'05'' "212 3h31'42'' "232 "232 1h37'43'' "102
"224 "11 6h07'07'' 195 TOWNE Susannah FSE "3 51'18'' "222 2h56'23'' "191 "201 2h14'33'' "232
"225 "12 6h09'28'' 296 ROGER Veronique FSE "4 46'20'' "193 3h09'17'' "218 "214 2h05'47'' "227
"226 6h11'04'' 285 LACROIX Renaud MVE "111 42'07'' "148 2h58'08'' "198 "188 2h25'44'' "238
"227 6h11'39'' 227 MAITRE Julien MSE "104 51'47'' "224 3h05'21'' "212 "220 2h08'08'' "229
"228 6h13'39'' 78 PRIAN Patrick OXYGENE PSA MVE "112 47'31'' "203 3h23'18'' "228 "228 1h53'26'' "198
"229 6h20'05'' 238 DUBOIS Anthony MSE "105 58'27'' "238 3h05'42'' "213 "226 2h05'12'' "226
"230 6h26'40'' 297 CARLEVAN Alexis MSE "106 46'27'' "196 3h41'58'' "238 "236 1h50'32'' "184
"231 6h27'02'' 77 CHENUT Christophe ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE "113 35'49'' "43 3h26'44'' "230 "223 2h18'49'' "236
"232 6h29'32'' 235 LASQUELLEC Jean-Marc MSE "107 44'32'' "176 3h03'42'' "208 "212 2h21'43'' "237
"233 "13 6h29'33'' 219 BOISSIER Sarah FSE "5 46'50'' "199 3h43'09'' "239 "237 1h53'04'' "195
"234 "14 6h29'34'' 245 DUVAL Lorraine FSE "6 55'03'' "232 3h36'53'' "234 "235 1h52'55'' "194
"235 6h32'01'' 199 Stephane HECQUET MVE "114 40'36'' "125 3h34'37'' "233 "230 2h04'40'' "225 Sa course
"236 6h36'37'' 234 DALBOSCO Dominique MVE "115 59'02'' "239 3h20'35'' "227 "233 2h09'54'' "230
"237 "15 6h59'48'' 237 CHALMEL Margaux FSE "7 53'09'' "227 3h38'58'' "236 "239 2h17'38'' "235
"238 7h01'27'' 194 SIGAUD Damien MSE "108 50'25'' "218 3h29'23'' "231 "234 2h27'45'' "240
"239 "16 7h06'10'' 275 AYACHE Wendy FSE "8 59'43'' "240 4h00'33'' "240 "240 1h58'28'' "210
"240 7h07'34'' 273 DE TAISNE Charles-Alexandre Et MSE "109 51'59'' "225 3h40'26'' "237 "238 2h26'38'' "239
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord