Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du TriaLong Ile de France 2017

dimanche 17 septembre 2017

240 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Détail
1 03:53:20 1 Lucas AMIRAULT TRIATHL`AIX MSE 1 00:28:44 5 02:09:41 1 1 01:13:50 1 Détail
2 04:01:17 137 Laurent MARTINOU U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 1 00:29:46 7 02:13:49 4 2 01:16:41 4 Détail
3 04:02:29 125 Aubin FOUCHET TRIATHLON 91 MSE 2 00:27:47 2 02:15:00 7 3 01:18:14 8 Détail
4 04:02:43 149 BOULAIN Julien VERSAILLES TRIATHLON MSE 3 00:33:20 16 02:12:46 2 5 01:14:34 2
5 04:03:30 108 PHILIZOT Olivier SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 2 00:27:51 3 02:16:48 8 4 01:16:38 3
6 04:08:15 19 Laurent MARCILLOUX BEAUNE TRIATHLON MSE 4 00:32:00 12 02:13:01 3 6 01:20:15 12 Détail
7 04:09:53 98 Romain VIS RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 5 00:33:25 20 02:14:48 6 7 01:20:37 13 Détail
8 04:10:16 64 KURC BOUCAU Quentin MEUDON TRIATHLON MSE 6 00:33:22 19 02:17:01 9 8 01:17:44 6
9 04:17:13 311 Benjamin DUPAIN MSE 7 00:32:49 13 02:22:52 16 13 01:17:48 7 Détail
10 04:18:55 4 Mathieu PICQ A.S.M BOUYGUES MVE 3 00:28:27 4 02:26:33 26 10 01:19:46 10 Détail
11 04:22:25 27 BOWYER Paul COURBEVOIE TRIATHLON MVE 4 00:33:31 23 02:23:14 18 12 01:23:50 19
12 04:23:02 33 RENE Michael CSLG SATORY TRIATHLON MSE 8 00:35:33 38 02:21:34 13 17 01:19:40 9
13 04:26:01 287 Gregory ORTIZ MSE 9 00:35:27 35 02:14:41 5 9 01:33:01 65 Détail
14 04:26:14 96 SIMON Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 10 00:31:45 10 02:26:34 27 19 01:23:56 21
15 04:26:45 359 HUSSON Fabien MSE 11 00:36:16 50 02:22:34 15 18 01:23:24 18
16 04:28:00 120 NOEL Serge TRI AVENTURE MVE 5 00:37:46 73 02:17:30 11 11 01:28:22 36
17 04:28:38 146 COUPRIE Sebastien US PALAISEAU TRIATHLON MSE 12 00:36:37 57 02:26:08 25 27 01:22:07 14
18 04:28:50 168 OLLAGNIER Olivier MVE 6 00:33:00 14 02:28:40 36 20 01:24:27 24
19 04:29:20 54 KUHN Fabrice LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE 7 00:34:13 24 02:27:32 29 23 01:24:41 25
20 04:31:04 310 Patrice GERARDIN MSE 13 00:39:50 107 02:17:10 10 15 01:29:38 49 Détail
21 04:31:20 84 COMBEBIAS Jean Brice PARIS SPORT CLUB MVE 8 00:35:30 37 02:23:22 19 25 01:24:22 23
22 04:31:25 5 RAULT Mathieu A.S.M BOUYGUES MSE 14 00:36:09 49 02:34:52 71 56 01:16:55 5
23 04:31:51 226 GARCIA Maxime MVE 9 00:35:25 33 02:25:27 22 28 01:23:16 16
24 04:32:09 163 VILHES Franck YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE 10 00:36:36 56 02:25:30 23 26 01:26:11 29
25 04:34:21 89 BARGET Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 15 00:37:40 71 02:32:21 56 38 01:22:24 15
26 04:34:47 116 JEAMBRUN Francois TOULON TRIATHLON MVE 11 00:33:19 15 02:28:11 33 24 01:29:00 44
27 04:36:47 151 Fabien ARAGO VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE 16 00:35:43 41 02:35:51 81 50 01:23:24 17 Détail
28 04:38:53 134 Hristo NEDEV TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MVE 12 00:41:24 138 02:24:08 20 32 01:30:58 56 Détail
29 04:39:04 159 Aurelien MORIN WILD TEAM TRIATHLON MSE 17 00:40:17 113 02:28:42 37 43 01:25:02 26 Détail
30 04:39:27 36 LENOIR Patrice ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MVE 13 00:37:28 67 02:27:59 32 34 01:28:45 41
31 04:39:29 161 BERTHELOT Olivier WILD TEAM TRIATHLON MSE 18 00:35:54 45 02:24:25 21 22 01:34:13 73
32 04:39:32 360 BASTIER Arnaud MSE 19 00:33:22 18 02:35:45 80 39 01:26:21 30
33 04:39:37 206 ANNETTE Cyril MSE 20 00:36:07 48 02:35:14 76 57 01:25:08 27
34 04:40:13 81 Sébastien WEYER OXYGENE PSA MVE 14 00:39:53 108 02:18:27 12 16 01:37:54 105 Détail
35 04:40:39 213 LEDE Jeremy MSE 21 00:26:39 1 02:31:49 55 14 01:39:36 119
36 04:42:51 29 BOUDRAS Michel COURBEVOIE TRIATHLON MVE 15 00:39:17 95 02:30:47 47 48 01:29:23 48
37 04:43:46 42 SOULTANY Benjamin EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE 22 00:38:26 79 02:31:28 51 45 01:29:19 47
38 04:43:52 70 JOUAN Thierry NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 16 00:35:02 29 02:29:12 39 29 01:36:49 96
39 04:44:22 14 LARRIBAUD Cedric ASASPP TRIATHLON MSE 23 00:40:45 129 02:30:30 45 46 01:30:48 55
40 04:47:13 43 ECKLY Antoine EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE 24 00:33:26 21 02:34:52 70 36 01:35:28 84
41 04:47:39 257 CHABANON Pierre MSE 25 00:33:21 17 02:40:27 109 76 01:29:15 46
42 04:47:47 2 OLIVIER Benjamin CE DASSAULT SYSTEME SA MSE 26 00:35:26 34 02:38:54 102 75 01:29:54 50
43 04:47:47 26 christophe GATINEAU CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MVE 17 00:41:39 142 02:35:12 74 81 01:28:25 37 Détail
44 "1 04:48:25 21 GARDEUX LAROUDIE Sandrine BOISSY TRIATHLON FVE 1 00:31:57 11 02:31:20 48 31 01:38:09 108
45 04:48:51 313 DANAILOV Kamel MVE 18 00:39:28 101 02:31:22 49 72 01:30:23 53
46 04:48:53 173 BROSSIER Julien MSE 27 00:37:58 76 02:32:47 58 66 01:32:28 62
47 04:48:39 128 GOLLES Nicolas TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MSE 28 00:41:05 131 02:30:03 43 51 01:33:47 69
48 04:49:37 79 RIBAULT Denis OXYGENE PSA MVE 19 00:38:23 78 02:31:36 53 67 01:32:27 61
49 04:49:46 41 FRANCHET Clement EVREUX AC. TRIATHLON MSE 29 00:34:17 26 02:36:29 87 49 01:35:57 86
50 04:49:58 103 BARCOS SALAZAR Ivan SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 30 00:43:52 169 02:35:33 78 96 01:27:19 33
51 04:50:08 75 CHARTRAIN Romain NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE 31 00:35:47 42 02:36:01 84 58 01:35:08 82
52 04:50:15 87 JOURDAIN Nicolas POISSY TRIATHLON MSE 32 00:39:32 103 02:31:38 54 59 01:33:49 70
53 04:50:33 278 KOSLOWSKI Nicolas MSE 33 00:45:22 183 02:25:38 24 55 01:35:51 85
54 04:50:56 162 HARDY Christophe YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE 20 00:36:37 58 02:35:12 73 64 01:34:21 74
55 04:51:02 266 BROUSSARD Bruno MVE 21 00:39:27 100 02:38:51 101 91 01:28:25 38
56 04:51:01 172 DERBOIS Cyrille MVE 22 00:38:53 86 02:28:32 34 44 01:34:51 78
57 04:51:18 62 TRINQUET Luc LYS CALAIS TRIATHLON MVE 23 00:37:11 63 02:29:56 42 33 01:40:17 122
58 04:51:22 283 LE BRET Jerome MVE 24 00:34:21 27 02:35:27 77 54 01:36:34 92
59 04:52:06 86 LE TIEC Sebastien PARIS UNIVERSITE CLUB MSE 34 00:43:38 166 02:35:10 72 99 01:27:47 35
60 04:53:03 500 PEUVRET Stephane MVE 25 00:39:59 109 02:32:59 60 69 01:34:56 80
61 04:53:17 66 BOUZEREAU Marc MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MSE 35 00:34:14 25 02:28:35 35 21 01:47:27 168
62 04:53:16 143 SCHNEIDER Romain UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE 36 00:37:21 66 02:33:12 61 47 01:39:02 116
63 04:53:27 150 URBANI Guillaume VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE 37 00:38:47 84 02:38:29 98 90 01:31:08 57
64 04:53:55 262 ROSSET Sylvain MSE 38 00:37:40 70 02:41:22 117 94 01:31:11 58
65 04:54:54 279 david THAL MVE 26 00:39:29 102 02:35:56 83 79 01:34:21 75 Détail
66 04:55:07 191 CUYNET Antoine MSE 39 00:36:21 52 02:37:32 91 74 01:37:17 99
67 04:55:12 156 GUEDIRI Sami VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE 40 00:35:52 44 02:47:55 144 118 01:28:42 40
68 04:55:24 25 FONSECA Bruno MVE 27 00:48:21 208 02:36:56 88 129 01:25:33 28
69 04:55:28 10 BONNET Jean Paul ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MVE 28 00:39:07 91 02:34:43 68 86 01:34:56 79
70 04:55:36 107 VIEGAS MAU Luc SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 29 00:35:28 36 02:34:06 66 53 01:41:05 126
71 04:55:56 109 ANCELOT Cyrille STADE FRANCAIS MSE 41 00:37:08 62 02:29:21 40 41 01:42:50 136
72 04:55:58 23 LE COUSTER Sebastien CA ORSAY TRIATHLON MSE 42 00:39:39 104 02:21:53 14 30 01:45:16 157
73 04:56:09 113 HOFFMANN Yann TOBESPORT MSE 43 00:40:25 114 02:28:44 38 42 01:42:44 135
74 "2 04:56:14 9 NAPOL Alexia ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FSE 1 00:43:02 159 02:39:30 103 110 01:30:31 54
75 04:56:29 233 GRACIEUX Arnaud MSE 44 00:40:41 127 02:31:30 52 60 01:39:10 118
76 04:56:32 132 GUENNO Loic TRIATHLON CLUB TORCY MVE 30 00:37:20 64 02:35:52 82 70 01:37:47 103
77 04:57:01 63 HUBERT Stephane MELUN TRIATHLON MVE 31 00:42:06 147 02:36:19 86 95 01:33:51 71
78 04:57:51 38 HARDUIN Michael OZOIR VSOP TRIATHLON MVE 32 00:37:37 69 02:44:26 133 112 01:32:31 63
79 04:58:20 74 PERNIN Francois NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 33 00:40:36 126 02:31:27 50 62 01:42:52 139
80 04:58:22 31 DREUX Denis CSLG SATORY TRIATHLON MVE 34 00:36:35 55 02:32:43 57 52 01:41:29 129
81 04:59:13 255 MOUSSET Philippe MVE 35 00:31:35 9 02:34:46 69 35 01:47:34 169
82 04:59:21 104 BEAUVERGER Marc SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 36 00:40:36 124 02:40:28 110 111 01:33:40 68
83 04:59:29 289 FERT Pascal MVE 37 00:41:22 137 02:30:22 44 73 01:38:32 112
84 04:59:30 140 PULIN Damien U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MSE 45 00:38:29 80 02:37:33 92 88 01:38:33 113
85 04:59:48 305 SZENDROI Emmanuelle UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 38 00:46:28 197 02:36:08 85 136 01:27:47 34
86 04:59:59 99 BERNARD Olivier RMA PARIS TRIATHLON MVE 39 00:46:39 198 02:27:41 31 78 01:39:00 115
87 05:00:16 65 BAATI Adil MEUDON TRIATHLON MSE 46 00:41:16 134 02:40:44 112 115 01:34:00 72
88 05:00:15 246 Etienne GUYET MSE 47 00:36:31 54 02:45:05 135 113 01:34:57 81 Détail
89 05:00:17 190 LOEUILLET Olivier MVE 40 00:45:25 184 02:30:37 46 80 01:39:09 117
90 05:00:58 303 DUFOUR Nicolas MSE 48 00:38:36 81 02:41:49 121 114 01:35:17 83
91 05:01:47 210 BRILLAUD Hubert MSE 49 00:33:27 22 02:56:03 188 137 01:26:25 31
92 05:02:11 117 MULLER Eric TRI AVENTURE MVE 41 00:40:09 110 02:33:28 64 61 01:45:22 158
93 05:02:16 115 PRUVREL Stephan TOBESPORT MVE 42 00:37:02 61 02:40:21 108 84 01:41:04 125
94 05:02:28 61 SIAUD Nicolas LEVALLOIS TRIATHLON MVE 43 00:45:29 188 02:27:11 28 68 01:44:31 151
95 05:02:54 50 BREUILLE Yan ISSY TRIATHLON MVE 44 00:37:20 65 02:43:55 129 105 01:38:28 111
96 05:03:04 236 BOVO Julien MSE 50 00:41:58 144 02:37:36 93 106 01:36:23 87
97 05:03:33 241 ERIC Gibert MVE 45 00:46:26 195 02:40:39 111 140 01:29:08 45
98 05:04:11 165 BLANQUART Vincent MSE 51 00:39:04 90 02:46:51 138 127 01:34:39 77
99 05:04:12 239 Jérémy FIGUEIRA MSE 52 00:42:34 154 02:35:13 75 89 01:41:30 130 Détail
100 05:04:15 57 SELIN Pascal LA NORVILLE TRIATHLON MVE 46 00:50:37 219 02:50:26 152 184 01:19:47 11
101 05:04:13 272 DARRE Valentin MSE 53 00:47:42 205 02:38:06 95 138 01:30:00 51
102 05:04:15 90 FLEURY Alexandre RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 47 00:36:01 47 02:38:37 100 63 01:48:09 170
103 05:04:22 91 FERREIRA Frederic RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 54 00:43:53 170 02:33:15 62 85 01:43:10 143
104 05:06:14 12 BEGUINE Xavier AQUACYCLOPEDUS MVE 48 00:42:01 145 02:32:57 59 77 01:45:24 159
105 05:06:22 252 LELION Michel MVE 49 00:43:16 162 02:38:05 94 116 01:38:46 114
106 05:06:30 60 CADILHAC Laurent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MVE 50 00:40:14 112 02:37:03 90 83 01:46:31 165
107 05:06:34 304 BOLTON Gawain UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 51 00:43:56 172 02:41:07 115 145 01:28:51 43
108 05:07:05 298 LALANDE Laurent MVE 52 00:39:15 93 02:41:44 119 104 01:41:53 131
109 05:07:07 216 DIVARET Laurent MVE 53 00:39:09 92 02:40:20 107 100 01:43:41 146
110 05:07:00 250 PARIOT Hugues MVE 54 00:45:41 190 02:35:37 79 119 01:37:07 98
111 05:07:19 28 ROCQUET Ludovik COURBEVOIE TRIATHLON MSE 55 00:35:24 32 02:39:43 104 82 01:44:16 148
112 05:07:33 177 COSYN Grégory MSE 56 00:35:38 40 02:49:52 149 123 01:38:15 110
113 05:07:48 76 GENET Sebastien NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 55 00:39:21 97 02:45:12 136 121 01:37:53 104
114 05:08:20 170 DECARPENTRIE Sébastien MSE 57 00:43:48 168 02:53:14 173 168 01:27:11 32
115 05:08:21 184 HEBERT Thomas MSE 58 00:39:24 98 02:44:58 134 120 01:40:58 124
116 05:08:32 59 BUSSIGNIES Christophe LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 56 00:38:56 87 02:40:58 114 98 01:45:59 162
117 05:08:37 200 PEUVRET Stephane MVE 57 00:49:27 213 02:51:25 164 185 01:24:22 22
118 05:08:43 142 ROUVER Hugues U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE 59 00:40:34 123 02:40:06 106 108 01:43:19 144
119 05:08:44 88 PANZINI Jean Louis RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 58 00:38:41 82 02:53:46 175 151 01:32:09 59
120 05:08:46 52 SALETTES Bernard LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE 59 00:31:23 8 02:47:25 140 102 01:42:32 134
121 05:08:48 55 DEHORGNE Arnaud LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE 60 00:40:27 115 02:33:17 63 71 01:52:20 192
122 05:09:00 93 COLASSE Jean Michel RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 60 00:40:29 117 02:44:05 130 126 01:37:40 101
123 05:09:42 312 ARDUIN Jean Luc VERSAILLES TRIATHLON MVE 61 00:42:03 146 02:55:41 185 164 01:28:33 39
124 05:09:54 144 VIRION Franck US PALAISEAU TRIATHLON MVE 62 00:37:53 75 02:38:12 97 87 01:49:00 176
125 05:10:16 46 CHEVALIER Geoffroy ISSY TRIATHLON MSE 61 00:36:24 53 02:54:09 179 142 01:36:42 94
126 05:10:16 72 THOMAS Mathieu NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 63 00:39:01 89 02:54:56 181 154 01:32:36 64
127 05:10:33 222 FERT Adrien MSE 62 00:39:45 106 02:27:35 30 40 01:56:22 205
128 05:11:09 249 SAHALY Alexandre MSE 63 00:40:12 111 02:57:16 194 175 01:28:50 42
129 05:11:22 300 PENE Pascal MVE 64 00:36:17 51 02:33:53 65 65 01:53:16 197
130 05:11:47 105 RIVAS Jean Claude SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 65 00:42:08 149 02:44:22 132 134 01:41:12 128
131 05:13:02 44 Chmouel BOUDJNAH EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE 64 00:51:13 220 02:40:04 105 146 01:37:55 106 Détail
132 05:13:05 212 DAVID Guillaume MSE 65 00:47:04 202 02:50:58 160 173 01:30:19 52
133 05:13:20 53 VERLAND Michel LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE 66 00:44:55 178 02:50:39 155 161 01:33:31 67
134 05:13:30 129 PARISOT Stephane TRIATHLON CLUB TORCY MSE 66 00:35:36 39 02:48:09 145 125 01:45:26 161
135 05:14:10 277 GRAMAS Julien MSE 67 00:42:13 151 02:41:54 122 124 01:44:57 155
136 05:14:20 155 AMORY Renaud VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MVE 67 00:38:44 83 02:50:45 158 135 01:43:01 141
137 05:15:40 211 ISIKLI Ilhan MSE 68 00:46:07 192 02:51:04 161 176 01:33:04 66
138 05:15:56 158 GALENT Patrice VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 68 00:38:13 77 02:43:02 126 109 01:50:16 181
139 05:16:50 309 OLDRINI Riccardo MVE 69 00:43:42 167 02:43:44 128 132 01:44:21 149
140 05:16:55 131 JONNIAUX Vincent TRIATHLON CLUB TORCY MVE 70 00:34:24 28 02:50:41 156 130 01:44:38 153
141 05:16:58 118 CHASTAGNER Jean Luc TRI AVENTURE MVE 71 00:44:25 175 02:34:21 67 101 01:53:05 196
142 05:17:04 260 LE FLEM Guillaume MSE 69 00:41:27 139 02:47:48 143 155 01:34:22 76
143 05:17:04 274 BOUTILLIER Boris MSE 70 00:36:50 60 02:45:26 137 133 01:46:41 166
144 05:17:26 48 JILBERT SUAREZ Alex Michael ISSY TRIATHLON MVE 72 00:40:31 118 02:51:58 167 150 01:41:11 127
145 05:17:39 111 DELSAUX Thierry TEAM COUTRAS TRIATHLON MVE 73 00:41:18 135 02:38:12 96 107 01:50:19 182
146 05:17:39 180 Didier TRICOT MVE 74 00:39:42 105 02:47:38 142 131 01:46:23 164 Détail
147 "3 05:19:12 82 SECKLER Valerie OXYGENE PSA FVE 2 00:45:45 191 02:51:15 162 172 01:37:00 97
148 05:20:23 152 JOUANNE Remy VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MVE 75 00:53:00 226 02:41:49 120 149 01:44:34 152
149 05:20:42 284 JULLIAN Sebastien MVE 76 00:39:24 99 02:49:16 146 147 01:43:03 142
150 05:20:47 160 MAZZUCCHELLI Franck WILD TEAM TRIATHLON MVE 77 00:43:10 161 02:52:43 170 169 01:40:11 121
151 05:21:10 69 PORCHER Nicolas NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 78 00:35:11 30 02:50:26 153 122 01:51:10 187
152 05:21:14 217 SIMÉONIDES Nicolas MSE 71 00:37:29 68 02:42:18 124 103 01:55:26 203
153 05:21:21 280 FLEUTIAUX Christophe MSE 72 00:38:59 88 02:55:26 184 174 01:36:32 90
154 05:21:33 208 BREUSER Simon MSE 73 00:48:08 206 02:47:24 139 183 01:36:49 95
155 05:21:40 106 LOUIS Yann SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 79 00:40:33 119 02:38:36 99 97 01:48:59 175
156 05:21:40 231 LEFEBVRE Laurent MVE 80 00:41:10 132 02:49:56 150 163 01:41:55 132
157 05:22:14 148 LANCRIN Frederic VERSAILLES TRIATHLON MSE 74 00:36:40 59 02:41:35 118 93 01:58:15 209
158 05:22:25 24 ROEBEN Jean Dominique MYTRIBE MVE 81 00:45:00 179 02:51:27 165 153 01:44:58 156
159 05:24:04 203 CAPITAINE Arnaud MSE 75 00:28:47 6 02:53:50 176 117 01:56:30 206
160 05:25:16 361 RIVAS Sulbaran MVE 82 00:46:55 200 02:41:15 116 144 01:48:57 174
161 05:25:20 301 BINET Fabien MVE 83 00:42:57 157 02:50:51 159 156 01:44:50 154
162 05:25:43 178 BRIERS Julien MSE 76 00:38:49 85 02:50:43 157 141 01:51:12 188
163 05:26:09 267 DENIZOT Vincent MSE 77 00:41:32 140 02:36:58 89 92 02:02:49 221
164 05:26:24 225 GILABERT Benoit MSE 78 00:48:25 209 02:49:24 148 179 01:42:01 133
165 "4 05:27:01 242 LETOFFE Cecile FVE 3 00:53:13 228 02:29:35 41 128 01:57:31 207
166 05:27:56 240 MAITRE Geoffroy MSE 79 00:42:11 150 02:56:38 192 182 01:42:52 138
167 05:28:04 68 DIMARELLIS Serge NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 84 00:41:38 141 03:01:34 204 191 01:36:32 91
168 05:28:13 56 DA COSTA FERREIRA Victor LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE 85 00:44:52 177 02:49:20 147 160 01:49:44 177
169 05:28:32 37 SARREY Bertrand ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MVE 86 00:51:29 223 02:42:23 125 159 01:49:48 178
170 05:28:52 281 LOPES Fabien MSE 80 00:45:27 186 02:52:30 168 177 01:46:06 163
171 05:28:52 308 RIBEIRO Luciano MVE 87 00:39:19 96 03:00:58 202 189 01:42:57 140
172 05:30:16 224 BERTHET Etienne MSE 81 00:48:17 207 02:56:12 190 195 01:36:24 88
173 05:30:19 261 DESBRUGERES Nicolas MSE 82 00:35:55 46 02:53:59 178 143 01:53:27 199
174 05:30:20 187 THOUVENIN Patrick MSE 83 00:57:40 237 02:47:33 141 199 01:36:26 89
175 05:30:27 292 MAGNIENT Kevin MSE 84 00:45:08 181 02:23:13 17 37 02:16:24 233
176 05:30:45 73 LAFFARGUE Bruno NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 88 00:53:48 230 02:40:47 113 171 01:48:38 172
177 05:30:46 214 TANG David MSE 85 00:44:18 174 02:51:53 166 162 01:50:59 185
178 05:30:54 288 Regis GAIFFE MSE 86 00:49:04 211 02:42:08 123 167 01:47:15 167 Détail
179 05:31:31 271 GILABERT Gautier MSE 87 00:41:44 143 03:01:26 203 202 01:38:05 107
180 05:31:44 114 LOUIS MARIE Guy Claude TOBESPORT MVE 89 00:42:39 156 02:53:04 172 178 01:44:29 150
181 05:33:55 256 LABBE Quentin MSE 88 00:40:29 116 02:55:59 187 170 01:50:02 179
182 05:36:12 183 MOREAU Gregory MVE 90 00:45:06 180 03:03:06 206 208 01:40:56 123
183 05:36:32 119 RICHARD Arnaud TRI AVENTURE MVE 91 00:43:00 158 03:20:06 226 221 01:32:10 60
184 05:36:49 166 COLLIERE Jean Philippe MVE 92 00:43:55 171 02:53:59 177 181 01:52:19 191
185 05:37:07 167 BALTZER Jean Francois MVE 93 00:40:48 130 02:52:45 171 165 01:53:39 200
186 05:37:08 153 MARCHANT Stephane VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MVE 94 00:41:14 133 02:53:45 174 157 01:58:37 211
187 05:37:44 35 CARROUEE Benoit DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE 95 00:49:50 215 03:05:00 211 215 01:36:40 93
188 05:39:21 30 Jean-Pierre LE PROVOST CSL ROSNY TRIATHLON MVE 96 00:42:23 153 02:44:19 131 139 02:04:04 222 Détail
189 05:40:40 302 PUTZ Gregoire MSE 89 00:43:06 160 03:00:13 201 198 01:50:05 180
190 05:40:59 294 STAQUET Sébastien MVE 97 00:56:08 233 02:52:31 169 204 01:45:24 160
191 05:41:34 3 NGUYEN Phi Phuc A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MVE 98 00:44:17 173 02:50:38 154 152 02:02:11 219
192 05:41:37 122 QUIVAUX Frederic TRIATH CLUB ETAMPOIS MVE 99 00:47:03 201 03:10:21 221 216 01:38:13 109
193 "5 05:41:50 102 LEJEUNE Josephine SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FVE 4 00:40:34 122 03:03:32 207 190 01:51:41 190
194 05:42:26 100 GUERET LAFERTE Lionel ROUEN TRIATHLON MVE 100 00:50:19 217 02:57:20 195 211 01:44:02 147
195 05:42:59 169 MARTINELLI Christophe MVE 101 00:41:22 136 02:50:13 151 158 02:04:28 223
196 "6 05:43:03 138 DAL DON Martine U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS FVE 5 00:40:42 128 02:55:07 182 166 02:00:24 215
197 05:43:24 253 ARVEUF Nicolas MSE 90 00:39:16 94 03:06:39 215 196 01:50:21 183
198 "7 05:44:17 126 PIRIOU Stephanie TRIATHLON 91 FVE 6 00:53:16 229 02:51:23 163 192 01:54:29 201
199 05:44:41 197 AVART Paul MSE 91 00:43:28 163 03:08:20 217 213 01:39:52 120
200 "8 05:46:51 164 LE LIEVRE Corinne FVE 7 00:40:33 120 03:38:16 235 231 01:23:51 20
201 05:47:05 229 PROMONET Ghislain MVE 102 00:45:37 189 02:56:08 189 194 01:51:17 189
202 05:47:30 223 FERT Damien MSE 92 00:40:33 121 03:00:04 200 187 02:01:26 217
203 05:49:34 185 ROUSSELET Vincent MSE 93 00:45:27 185 03:01:43 205 206 01:55:39 204
204 05:49:56 16 BRUNNER Olivier ASC BNP PARIBAS MSE 94 00:43:29 164 02:57:44 196 186 02:02:49 220
205 05:50:16 18 DE CARDES Cyrille BEAUMONT TRIATHLON MVE 103 00:45:28 187 02:54:50 180 180 02:02:11 218
206 05:51:00 202 ROUSSEL Jean MSE 95 00:37:51 74 03:12:41 224 207 01:55:05 202
207 05:53:16 232 CHOTEAU Antoine MSE 96 00:57:28 236 02:58:17 199 217 01:48:36 171
208 05:53:55 291 SANGLIER Charles MVE 104 00:47:35 204 03:04:28 210 218 01:50:59 186
209 05:54:23 307 NGUYEN Minhtuan MVE 105 00:50:05 216 02:55:52 186 193 02:04:30 224
210 05:55:14 244 LACOSTE David MSE 97 00:46:21 194 02:58:04 197 205 01:57:44 208
211 05:55:26 7 GRANDGENEVRE Pierre Damien AGUISA TEAM MSE 98 00:49:40 214 02:55:15 183 224 01:43:27 145
212 05:55:41 15 LACOUR Fabien ASC BNP PARIBAS MVE 106 00:45:21 182 02:43:21 127 148 02:17:24 234
213 05:56:01 176 AMANT Nicolas MSE 99 00:42:17 152 03:03:47 209 200 01:59:17 214
214 05:56:46 192 LOTTIN Thomas MVE 107 00:54:47 231 03:13:06 225 227 01:42:52 137
215 05:57:02 124 THORAVAL Mathieu TRIATHLON 91 MSE 100 00:42:35 155 03:11:39 222 209 01:58:49 212
216 05:58:31 259 PIERRAT Murphy MSE 101 00:37:45 72 03:10:02 220 197 02:07:35 228
217 05:58:43 254 LAHAYE Alain MVE 108 00:48:30 210 03:23:30 229 229 01:37:22 100
218 05:59:28 265 POYLIE Arnaud MSE 102 00:43:34 165 03:11:42 223 222 01:52:54 193
219 06:00:48 34 DONG Olivier DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE 109 00:57:13 235 02:57:04 193 210 01:59:03 213
220 "9 06:01:03 8 DUDAS Thi Hong Hanh ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FVE 8 00:56:53 234 03:06:51 216 225 01:48:54 173
221 06:02:50 306 LAVAN Marc UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 110 00:35:21 31 03:09:44 219 203 02:10:07 231
222 06:04:41 215 JUTEAU Romain MSE 103 00:51:16 221 03:06:07 214 219 02:01:07 216
223 "10 06:05:22 269 LAMBERT Morgane FSE 2 00:49:05 212 03:31:42 232 232 01:37:43 102
224 "11 06:07:07 195 TOWNE Susannah FSE 3 00:51:18 222 02:56:23 191 201 02:14:33 232
225 "12 06:09:28 296 ROGER Veronique FSE 4 00:46:20 193 03:09:17 218 214 02:05:47 227
226 06:11:04 285 LACROIX Renaud MVE 111 00:42:07 148 02:58:08 198 188 02:25:44 238
227 06:11:39 227 MAITRE Julien MSE 104 00:51:47 224 03:05:21 212 220 02:08:08 229
228 06:13:39 78 PRIAN Patrick OXYGENE PSA MVE 112 00:47:31 203 03:23:18 228 228 01:53:26 198
229 06:20:05 238 DUBOIS Anthony MSE 105 00:58:27 238 03:05:42 213 226 02:05:12 226
230 06:26:40 297 CARLEVAN Alexis MSE 106 00:46:27 196 03:41:58 238 236 01:50:32 184
231 06:27:02 77 CHENUT Christophe ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 113 00:35:49 43 03:26:44 230 223 02:18:49 236
232 06:29:32 235 LASQUELLEC Jean-Marc MSE 107 00:44:32 176 03:03:42 208 212 02:21:43 237
233 "13 06:29:33 219 BOISSIER Sarah FSE 5 00:46:50 199 03:43:09 239 237 01:53:04 195
234 "14 06:29:34 245 DUVAL Lorraine FSE 6 00:55:03 232 03:36:53 234 235 01:52:55 194
235 06:32:01 199 Stephane HECQUET MVE 114 00:40:36 125 03:34:37 233 230 02:04:40 225 Détail
236 06:36:37 234 DALBOSCO Dominique MVE 115 00:59:02 239 03:20:35 227 233 02:09:54 230
237 "15 06:59:48 237 CHALMEL Margaux FSE 7 00:53:09 227 03:38:58 236 239 02:17:38 235
238 07:01:27 194 SIGAUD Damien MSE 108 00:50:25 218 03:29:23 231 234 02:27:45 240
239 "16 07:06:10 275 AYACHE Wendy FSE 8 00:59:43 240 04:00:33 240 240 01:58:28 210
240 07:07:34 273 DE TAISNE Charles-Alexandre Et MSE 109 00:51:59 225 03:40:26 237 238 02:26:38 239