Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du TriaLong Ile de France 2017

dimanche 17 septembre 2017

240 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPM Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP
1 3h53'20'' 1 Lucas AMIRAULT 302 TRIATHL`AIX MSE "1 28'44'' "5 2h09'41'' "1 "1 1h13'50'' "1 Sa course
2 4h01'17'' 137 Laurent MARTINOU 168 US METRO TRIATHLON MVE "1 29'46'' "7 2h13'49'' "4 "2 1h16'41'' "4 Sa course
3 4h02'29'' 125 Aubin FOUCHET 221 TRIATHLON 91 MSE "2 27'47'' "2 2h15'00'' "7 "3 1h18'14'' "8 Sa course
4 4h02'43'' 149 julien BOULAIN 160 VERSAILLES TRIATHLON MSE "3 33'20'' "16 2h12'46'' "2 "5 1h14'34'' "2 Sa course
5 4h03'30'' 108 PHILIZOT Olivier SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE "2 27'51'' "3 2h16'48'' "8 "4 1h16'38'' "3 Créer mon compte
6 4h08'15'' 19 Laurent MARCILLOUX BEAUNE TRIATHLON MSE "4 32'00'' "12 2h13'01'' "3 "6 1h20'15'' "12 Sa course
7 4h09'53'' 98 Romain VIS 98 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE "5 33'25'' "20 2h14'48'' "6 "7 1h20'37'' "13 Sa course
8 4h10'16'' 64 Quentin KURC BOUCAU 256 MEUDON TRIATHLON MSE "6 33'22'' "19 2h17'01'' "9 "8 1h17'44'' "6 Sa course
9 4h17'13'' 311 Benjamin DUPAIN 98 MSE "7 32'49'' "13 2h22'52'' "16 "13 1h17'48'' "7 Sa course
10 4h18'55'' 4 Mathieu PICQ 134 A.S.M BOUYGUES MVE "3 28'27'' "4 2h26'33'' "26 "10 1h19'46'' "10 Sa course
11 4h22'25'' 27 BOWYER Paul COURBEVOIE TRIATHLON MVE "4 33'31'' "23 2h23'14'' "18 "12 1h23'50'' "19 Créer mon compte
12 4h23'02'' 33 RENE Michael CSLG SATORY TRIATHLON MSE "8 35'33'' "38 2h21'34'' "13 "17 1h19'40'' "9 Créer mon compte
13 4h26'01'' 287 Gregory ORTIZ MSE "9 35'27'' "35 2h14'41'' "5 "9 1h33'01'' "65 Sa course
14 4h26'14'' 96 SIMON Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE "10 31'45'' "10 2h26'34'' "27 "19 1h23'56'' "21 Créer mon compte
15 4h26'45'' 359 HUSSON Fabien MSE "11 36'16'' "50 2h22'34'' "15 "18 1h23'24'' "18 Créer mon compte
16 4h28'00'' 120 NOEL Serge TRI AVENTURE MVE "5 37'46'' "73 2h17'30'' "11 "11 1h28'22'' "36 Créer mon compte
17 4h28'38'' 146 COUPRIE Sebastien US PALAISEAU TRIATHLON MSE "12 36'37'' "57 2h26'08'' "25 "27 1h22'07'' "14 Créer mon compte
18 4h28'50'' 168 OLLAGNIER Olivier MVE "6 33'00'' "14 2h28'40'' "36 "20 1h24'27'' "24 Créer mon compte
19 4h29'20'' 54 Fabrice KUHN 107 LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE "7 34'13'' "24 2h27'32'' "29 "23 1h24'41'' "25 Sa course
20 4h31'04'' 310 Patrice GERARDIN 83 MSE "13 39'50'' "107 2h17'10'' "10 "15 1h29'38'' "49 Sa course
21 4h31'20'' 84 COMBEBIAS Jean Brice PARIS SPORT CLUB MVE "8 35'30'' "37 2h23'22'' "19 "25 1h24'22'' "23 Créer mon compte
22 4h31'25'' 5 RAULT Mathieu A.S.M BOUYGUES MSE "14 36'09'' "49 2h34'52'' "71 "56 1h16'55'' "5 Créer mon compte
23 4h31'51'' 226 GARCIA Maxime MVE "9 35'25'' "33 2h25'27'' "22 "28 1h23'16'' "16 Créer mon compte
24 4h32'09'' 163 VILHES Franck YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE "10 36'36'' "56 2h25'30'' "23 "26 1h26'11'' "29 Créer mon compte
25 4h34'21'' 89 BARGET Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE "15 37'40'' "71 2h32'21'' "56 "38 1h22'24'' "15 Créer mon compte
26 4h34'47'' 116 JEAMBRUN Francois TOULON TRIATHLON MVE "11 33'19'' "15 2h28'11'' "33 "24 1h29'00'' "44 Créer mon compte
27 4h36'47'' 151 ARAGO Fabien VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE "16 35'43'' "41 2h35'51'' "81 "50 1h23'24'' "17 Créer mon compte
28 4h38'53'' 134 Hristo NEDEV TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MVE "12 41'24'' "138 2h24'08'' "20 "32 1h30'58'' "56 Sa course
29 4h39'04'' 159 Aurelien MORIN 56 WILD TEAM TRIATHLON MSE "17 40'17'' "113 2h28'42'' "37 "43 1h25'02'' "26 Sa course
30 4h39'27'' 36 LENOIR Patrice ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MVE "13 37'28'' "67 2h27'59'' "32 "34 1h28'45'' "41 Créer mon compte
31 4h39'29'' 161 BERTHELOT Olivier WILD TEAM TRIATHLON MSE "18 35'54'' "45 2h24'25'' "21 "22 1h34'13'' "73 Créer mon compte
32 4h39'32'' 360 BASTIER Arnaud MSE "19 33'22'' "18 2h35'45'' "80 "39 1h26'21'' "30 Créer mon compte
33 4h39'37'' 206 ANNETTE Cyril MSE "20 36'07'' "48 2h35'14'' "76 "57 1h25'08'' "27 Créer mon compte
34 4h40'13'' 81 Sébastien WEYER 70 OXYGENE PSA MVE "14 39'53'' "108 2h18'27'' "12 "16 1h37'54'' "105 Sa course
35 4h40'39'' 213 LEDE Jeremy MSE "21 26'39'' "1 2h31'49'' "55 "14 1h39'36'' "119 Créer mon compte
36 4h42'51'' 29 BOUDRAS Michel COURBEVOIE TRIATHLON MVE "15 39'17'' "95 2h30'47'' "47 "48 1h29'23'' "48 Créer mon compte
37 4h43'46'' 42 SOULTANY Benjamin EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE "22 38'26'' "79 2h31'28'' "51 "45 1h29'19'' "47 Créer mon compte
38 4h43'52'' 70 JOUAN Thierry NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "16 35'02'' "29 2h29'12'' "39 "29 1h36'49'' "96 Créer mon compte
39 4h44'22'' 14 LARRIBAUD Cedric ASASPP TRIATHLON MSE "23 40'45'' "129 2h30'30'' "45 "46 1h30'48'' "55 Créer mon compte
40 4h47'13'' 43 Antoine ECKLY 75 EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE "24 33'26'' "21 2h34'52'' "70 "36 1h35'28'' "84 Sa course
41 4h47'39'' 257 CHABANON Pierre MSE "25 33'21'' "17 2h40'27'' "109 "76 1h29'15'' "46 Créer mon compte
42 4h47'47'' 2 OLIVIER Benjamin CE DASSAULT SYSTEME SA MSE "26 35'26'' "34 2h38'54'' "102 "75 1h29'54'' "50 Créer mon compte
43 4h47'47'' 26 christophe GATINEAU 60 CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MVE "17 41'39'' "142 2h35'12'' "74 "81 1h28'25'' "37 Sa course
44 "1 4h48'25'' 21 GARDEUX LAROUDIE Sandrine BOISSY TRIATHLON FVE "1 31'57'' "11 2h31'20'' "48 "31 1h38'09'' "108 Créer mon compte
45 4h48'51'' 313 DANAILOV Kamel MVE "18 39'28'' "101 2h31'22'' "49 "72 1h30'23'' "53 Créer mon compte
46 4h48'53'' 173 BROSSIER Julien MSE "27 37'58'' "76 2h32'47'' "58 "66 1h32'28'' "62 Créer mon compte
47 4h48'39'' 128 GOLLES Nicolas TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MSE "28 41'05'' "131 2h30'03'' "43 "51 1h33'47'' "69 Créer mon compte
48 4h49'37'' 79 RIBAULT Denis OXYGENE PSA MVE "19 38'23'' "78 2h31'36'' "53 "67 1h32'27'' "61 Créer mon compte
49 4h49'46'' 41 FRANCHET Clement EVREUX AC. TRIATHLON MSE "29 34'17'' "26 2h36'29'' "87 "49 1h35'57'' "86 Créer mon compte
50 4h49'58'' 103 BARCOS SALAZAR Ivan SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE "30 43'52'' "169 2h35'33'' "78 "96 1h27'19'' "33 Créer mon compte
51 4h50'08'' 75 CHARTRAIN Romain NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE "31 35'47'' "42 2h36'01'' "84 "58 1h35'08'' "82 Créer mon compte
52 4h50'15'' 87 JOURDAIN Nicolas POISSY TRIATHLON MSE "32 39'32'' "103 2h31'38'' "54 "59 1h33'49'' "70 Créer mon compte
53 4h50'33'' 278 KOSLOWSKI Nicolas MSE "33 45'22'' "183 2h25'38'' "24 "55 1h35'51'' "85 Créer mon compte
54 4h50'56'' 162 HARDY Christophe YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE "20 36'37'' "58 2h35'12'' "73 "64 1h34'21'' "74 Créer mon compte
55 4h51'02'' 266 Bruno BROUSSARD 68 MVE "21 39'27'' "100 2h38'51'' "101 "91 1h28'25'' "38 Sa course
56 4h51'01'' 172 DERBOIS Cyrille MVE "22 38'53'' "86 2h28'32'' "34 "44 1h34'51'' "78 Créer mon compte
57 4h51'18'' 62 TRINQUET Luc LYS CALAIS TRIATHLON MVE "23 37'11'' "63 2h29'56'' "42 "33 1h40'17'' "122 Créer mon compte
58 4h51'22'' 283 LE BRET Jerome MVE "24 34'21'' "27 2h35'27'' "77 "54 1h36'34'' "92 Créer mon compte
59 4h52'06'' 86 LE TIEC Sebastien PARIS UNIVERSITE CLUB MSE "34 43'38'' "166 2h35'10'' "72 "99 1h27'47'' "35 Créer mon compte
60 4h53'03'' 500 PEUVRET Stephane MVE "25 39'59'' "109 2h32'59'' "60 "69 1h34'56'' "80 Créer mon compte
61 4h53'17'' 66 BOUZEREAU Marc MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MSE "35 34'14'' "25 2h28'35'' "35 "21 1h47'27'' "168 Créer mon compte
62 4h53'16'' 143 SCHNEIDER Romain UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE "36 37'21'' "66 2h33'12'' "61 "47 1h39'02'' "116 Créer mon compte
63 4h53'27'' 150 URBANI Guillaume VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE "37 38'47'' "84 2h38'29'' "98 "90 1h31'08'' "57 Créer mon compte
64 4h53'55'' 262 ROSSET Sylvain MSE "38 37'40'' "70 2h41'22'' "117 "94 1h31'11'' "58 Créer mon compte
65 4h54'54'' 279 david THAL 42 MVE "26 39'29'' "102 2h35'56'' "83 "79 1h34'21'' "75 Sa course
66 4h55'07'' 191 CUYNET Antoine MSE "39 36'21'' "52 2h37'32'' "91 "74 1h37'17'' "99 Créer mon compte
67 4h55'12'' 156 GUEDIRI Sami VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE "40 35'52'' "44 2h47'55'' "144 "118 1h28'42'' "40 Créer mon compte
68 4h55'24'' 25 FONSECA Bruno MVE "27 48'21'' "208 2h36'56'' "88 "129 1h25'33'' "28 Créer mon compte
69 4h55'28'' 10 BONNET Jean Paul ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MVE "28 39'07'' "91 2h34'43'' "68 "86 1h34'56'' "79 Créer mon compte
70 4h55'36'' 107 VIEGAS MAU Luc SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE "29 35'28'' "36 2h34'06'' "66 "53 1h41'05'' "126 Créer mon compte
71 4h55'56'' 109 ANCELOT Cyrille STADE FRANCAIS MSE "41 37'08'' "62 2h29'21'' "40 "41 1h42'50'' "136 Créer mon compte
72 4h55'58'' 23 LE COUSTER Sebastien CA ORSAY TRIATHLON MSE "42 39'39'' "104 2h21'53'' "14 "30 1h45'16'' "157 Créer mon compte
73 4h56'09'' 113 HOFFMANN Yann TOBESPORT MSE "43 40'25'' "114 2h28'44'' "38 "42 1h42'44'' "135 Créer mon compte
74 "2 4h56'14'' 9 Alexia NAPOL 33 ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FSE "1 43'02'' "159 2h39'30'' "103 "110 1h30'31'' "54 Sa course
75 4h56'29'' 233 GRACIEUX Arnaud MSE "44 40'41'' "127 2h31'30'' "52 "60 1h39'10'' "118 Créer mon compte
76 4h56'32'' 132 GUENNO Loic TRIATHLON CLUB TORCY MVE "30 37'20'' "64 2h35'52'' "82 "70 1h37'47'' "103 Créer mon compte
77 4h57'01'' 63 HUBERT Stephane MELUN TRIATHLON MVE "31 42'06'' "147 2h36'19'' "86 "95 1h33'51'' "71 Créer mon compte
78 4h57'51'' 38 HARDUIN Michael OZOIR VSOP TRIATHLON MVE "32 37'37'' "69 2h44'26'' "133 "112 1h32'31'' "63 Créer mon compte
79 4h58'20'' 74 PERNIN Francois NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "33 40'36'' "126 2h31'27'' "50 "62 1h42'52'' "139 Créer mon compte
80 4h58'22'' 31 DREUX Denis CSLG SATORY TRIATHLON MVE "34 36'35'' "55 2h32'43'' "57 "52 1h41'29'' "129 Créer mon compte
81 4h59'13'' 255 MOUSSET Philippe MVE "35 31'35'' "9 2h34'46'' "69 "35 1h47'34'' "169 Créer mon compte
82 4h59'21'' 104 BEAUVERGER Marc SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE "36 40'36'' "124 2h40'28'' "110 "111 1h33'40'' "68 Créer mon compte
83 4h59'29'' 289 FERT Pascal MVE "37 41'22'' "137 2h30'22'' "44 "73 1h38'32'' "112 Créer mon compte
84 4h59'30'' 140 PULIN Damien U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MSE "45 38'29'' "80 2h37'33'' "92 "88 1h38'33'' "113 Créer mon compte
85 4h59'48'' 305 SZENDROI Emmanuelle UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE "38 46'28'' "197 2h36'08'' "85 "136 1h27'47'' "34 Créer mon compte
86 4h59'59'' 99 BERNARD Olivier RMA PARIS TRIATHLON MVE "39 46'39'' "198 2h27'41'' "31 "78 1h39'00'' "115 Créer mon compte
87 5h00'16'' 65 BAATI Adil MEUDON TRIATHLON MSE "46 41'16'' "134 2h40'44'' "112 "115 1h34'00'' "72 Créer mon compte
88 5h00'15'' 246 Etienne GUYET 37 MSE "47 36'31'' "54 2h45'05'' "135 "113 1h34'57'' "81 Sa course
89 5h00'17'' 190 LOEUILLET Olivier MVE "40 45'25'' "184 2h30'37'' "46 "80 1h39'09'' "117 Créer mon compte
90 5h00'58'' 303 DUFOUR Nicolas MSE "48 38'36'' "81 2h41'49'' "121 "114 1h35'17'' "83 Créer mon compte
91 5h01'47'' 210 BRILLAUD Hubert MSE "49 33'27'' "22 2h56'03'' "188 "137 1h26'25'' "31 Créer mon compte
92 5h02'11'' 117 MULLER Eric TRI AVENTURE MVE "41 40'09'' "110 2h33'28'' "64 "61 1h45'22'' "158 Créer mon compte
93 5h02'16'' 115 PRUVREL Stephan TOBESPORT MVE "42 37'02'' "61 2h40'21'' "108 "84 1h41'04'' "125 Créer mon compte
94 5h02'28'' 61 SIAUD Nicolas LEVALLOIS TRIATHLON MVE "43 45'29'' "188 2h27'11'' "28 "68 1h44'31'' "151 Créer mon compte
95 5h02'54'' 50 BREUILLE Yan ISSY TRIATHLON MVE "44 37'20'' "65 2h43'55'' "129 "105 1h38'28'' "111 Créer mon compte
96 5h03'04'' 236 BOVO Julien MSE "50 41'58'' "144 2h37'36'' "93 "106 1h36'23'' "87 Créer mon compte
97 5h03'33'' 241 ERIC Gibert MVE "45 46'26'' "195 2h40'39'' "111 "140 1h29'08'' "45 Créer mon compte
98 5h04'11'' 165 BLANQUART Vincent MSE "51 39'04'' "90 2h46'51'' "138 "127 1h34'39'' "77 Créer mon compte
99 5h04'12'' 239 Jérémy FIGUEIRA 62 MSE "52 42'34'' "154 2h35'13'' "75 "89 1h41'30'' "130 Sa course
100 5h04'15'' 57 SELIN Pascal LA NORVILLE TRIATHLON MVE "46 50'37'' "219 2h50'26'' "152 "184 1h19'47'' "11 Créer mon compte
101 5h04'13'' 272 DARRE Valentin MSE "53 47'42'' "205 2h38'06'' "95 "138 1h30'00'' "51 Créer mon compte
102 5h04'15'' 90 Alexandre FLEURY 59 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE "47 36'01'' "47 2h38'37'' "100 "63 1h48'09'' "170 Sa course
103 5h04'22'' 91 FERREIRA Frederic RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE "54 43'53'' "170 2h33'15'' "62 "85 1h43'10'' "143 Créer mon compte
104 5h06'14'' 12 BEGUINE Xavier AQUACYCLOPEDUS MVE "48 42'01'' "145 2h32'57'' "59 "77 1h45'24'' "159 Créer mon compte
105 5h06'22'' 252 LELION Michel MVE "49 43'16'' "162 2h38'05'' "94 "116 1h38'46'' "114 Créer mon compte
106 5h06'30'' 60 CADILHAC Laurent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MVE "50 40'14'' "112 2h37'03'' "90 "83 1h46'31'' "165 Créer mon compte
107 5h06'34'' 304 BOLTON Gawain UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE "51 43'56'' "172 2h41'07'' "115 "145 1h28'51'' "43 Créer mon compte
108 5h07'05'' 298 LALANDE Laurent MVE "52 39'15'' "93 2h41'44'' "119 "104 1h41'53'' "131 Créer mon compte
109 5h07'07'' 216 DIVARET Laurent MVE "53 39'09'' "92 2h40'20'' "107 "100 1h43'41'' "146 Créer mon compte
110 5h07'00'' 250 PARIOT Hugues MVE "54 45'41'' "190 2h35'37'' "79 "119 1h37'07'' "98 Créer mon compte
111 5h07'19'' 28 ROCQUET Ludovik COURBEVOIE TRIATHLON MSE "55 35'24'' "32 2h39'43'' "104 "82 1h44'16'' "148 Créer mon compte
112 5h07'33'' 177 COSYN Grégory MSE "56 35'38'' "40 2h49'52'' "149 "123 1h38'15'' "110 Créer mon compte
113 5h07'48'' 76 GENET Sebastien NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "55 39'21'' "97 2h45'12'' "136 "121 1h37'53'' "104 Créer mon compte
114 5h08'20'' 170 DECARPENTRIE Sébastien MSE "57 43'48'' "168 2h53'14'' "173 "168 1h27'11'' "32 Créer mon compte
115 5h08'21'' 184 HEBERT Thomas MSE "58 39'24'' "98 2h44'58'' "134 "120 1h40'58'' "124 Créer mon compte
116 5h08'32'' 59 BUSSIGNIES Christophe LA ROCHELLE TRIATHLON MVE "56 38'56'' "87 2h40'58'' "114 "98 1h45'59'' "162 Créer mon compte
117 5h08'37'' 200 PEUVRET Stephane MVE "57 49'27'' "213 2h51'25'' "164 "185 1h24'22'' "22 Créer mon compte
118 5h08'43'' 142 ROUVER Hugues U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE "59 40'34'' "123 2h40'06'' "106 "108 1h43'19'' "144 Créer mon compte
119 5h08'44'' 88 PANZINI Jean Louis RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE "58 38'41'' "82 2h53'46'' "175 "151 1h32'09'' "59 Créer mon compte
120 5h08'46'' 52 SALETTES Bernard LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE "59 31'23'' "8 2h47'25'' "140 "102 1h42'32'' "134 Créer mon compte
121 5h08'48'' 55 DEHORGNE Arnaud LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE "60 40'27'' "115 2h33'17'' "63 "71 1h52'20'' "192 Créer mon compte
122 5h09'00'' 93 COLASSE Jean Michel RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE "60 40'29'' "117 2h44'05'' "130 "126 1h37'40'' "101 Créer mon compte
123 5h09'42'' 312 ARDUIN Jean Luc VERSAILLES TRIATHLON MVE "61 42'03'' "146 2h55'41'' "185 "164 1h28'33'' "39 Créer mon compte
124 5h09'54'' 144 VIRION Franck US PALAISEAU TRIATHLON MVE "62 37'53'' "75 2h38'12'' "97 "87 1h49'00'' "176 Créer mon compte
125 5h10'16'' 46 CHEVALIER Geoffroy ISSY TRIATHLON MSE "61 36'24'' "53 2h54'09'' "179 "142 1h36'42'' "94 Créer mon compte
126 5h10'16'' 72 THOMAS Mathieu NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "63 39'01'' "89 2h54'56'' "181 "154 1h32'36'' "64 Créer mon compte
127 5h10'33'' 222 FERT Adrien MSE "62 39'45'' "106 2h27'35'' "30 "40 1h56'22'' "205 Créer mon compte
128 5h11'09'' 249 SAHALY Alexandre MSE "63 40'12'' "111 2h57'16'' "194 "175 1h28'50'' "42 Créer mon compte
129 5h11'22'' 300 PENE Pascal MVE "64 36'17'' "51 2h33'53'' "65 "65 1h53'16'' "197 Créer mon compte
130 5h11'47'' 105 RIVAS Jean Claude SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE "65 42'08'' "149 2h44'22'' "132 "134 1h41'12'' "128 Créer mon compte
131 5h13'02'' 44 Chmouel BOUDJNAH EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE "64 51'13'' "220 2h40'04'' "105 "146 1h37'55'' "106 Sa course
132 5h13'05'' 212 DAVID Guillaume MSE "65 47'04'' "202 2h50'58'' "160 "173 1h30'19'' "52 Créer mon compte
133 5h13'20'' 53 VERLAND Michel LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE "66 44'55'' "178 2h50'39'' "155 "161 1h33'31'' "67 Créer mon compte
134 5h13'30'' 129 PARISOT Stephane TRIATHLON CLUB TORCY MSE "66 35'36'' "39 2h48'09'' "145 "125 1h45'26'' "161 Créer mon compte
135 5h14'10'' 277 GRAMAS Julien MSE "67 42'13'' "151 2h41'54'' "122 "124 1h44'57'' "155 Créer mon compte
136 5h14'20'' 155 AMORY Renaud VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MVE "67 38'44'' "83 2h50'45'' "158 "135 1h43'01'' "141 Créer mon compte
137 5h15'40'' 211 ISIKLI Ilhan MSE "68 46'07'' "192 2h51'04'' "161 "176 1h33'04'' "66 Créer mon compte
138 5h15'56'' 158 GALENT Patrice VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE "68 38'13'' "77 2h43'02'' "126 "109 1h50'16'' "181 Créer mon compte
139 5h16'50'' 309 OLDRINI Riccardo MVE "69 43'42'' "167 2h43'44'' "128 "132 1h44'21'' "149 Créer mon compte
140 5h16'55'' 131 JONNIAUX Vincent TRIATHLON CLUB TORCY MVE "70 34'24'' "28 2h50'41'' "156 "130 1h44'38'' "153 Créer mon compte
141 5h16'58'' 118 CHASTAGNER Jean Luc TRI AVENTURE MVE "71 44'25'' "175 2h34'21'' "67 "101 1h53'05'' "196 Créer mon compte
142 5h17'04'' 260 LE FLEM Guillaume MSE "69 41'27'' "139 2h47'48'' "143 "155 1h34'22'' "76 Créer mon compte
143 5h17'04'' 274 BOUTILLIER Boris MSE "70 36'50'' "60 2h45'26'' "137 "133 1h46'41'' "166 Créer mon compte
144 5h17'26'' 48 JILBERT SUAREZ Alex Michael ISSY TRIATHLON MVE "72 40'31'' "118 2h51'58'' "167 "150 1h41'11'' "127 Créer mon compte
145 5h17'39'' 111 DELSAUX Thierry TEAM COUTRAS TRIATHLON MVE "73 41'18'' "135 2h38'12'' "96 "107 1h50'19'' "182 Créer mon compte
146 5h17'39'' 180 Didier TRICOT 35 MVE "74 39'42'' "105 2h47'38'' "142 "131 1h46'23'' "164 Sa course
147 "3 5h19'12'' 82 SECKLER Valerie OXYGENE PSA FVE "2 45'45'' "191 2h51'15'' "162 "172 1h37'00'' "97 Créer mon compte
148 5h20'23'' 152 JOUANNE Remy VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MVE "75 53'00'' "226 2h41'49'' "120 "149 1h44'34'' "152 Créer mon compte
149 5h20'42'' 284 JULLIAN Sebastien MVE "76 39'24'' "99 2h49'16'' "146 "147 1h43'03'' "142 Créer mon compte
150 5h20'47'' 160 MAZZUCCHELLI Franck WILD TEAM TRIATHLON MVE "77 43'10'' "161 2h52'43'' "170 "169 1h40'11'' "121 Créer mon compte
151 5h21'10'' 69 PORCHER Nicolas NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "78 35'11'' "30 2h50'26'' "153 "122 1h51'10'' "187 Créer mon compte
152 5h21'14'' 217 SIMÉONIDES Nicolas MSE "71 37'29'' "68 2h42'18'' "124 "103 1h55'26'' "203 Créer mon compte
153 5h21'21'' 280 FLEUTIAUX Christophe MSE "72 38'59'' "88 2h55'26'' "184 "174 1h36'32'' "90 Créer mon compte
154 5h21'33'' 208 BREUSER Simon MSE "73 48'08'' "206 2h47'24'' "139 "183 1h36'49'' "95 Créer mon compte
155 5h21'40'' 106 LOUIS Yann SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE "79 40'33'' "119 2h38'36'' "99 "97 1h48'59'' "175 Créer mon compte
156 5h21'40'' 231 LEFEBVRE Laurent MVE "80 41'10'' "132 2h49'56'' "150 "163 1h41'55'' "132 Créer mon compte
157 5h22'14'' 148 LANCRIN Frederic VERSAILLES TRIATHLON MSE "74 36'40'' "59 2h41'35'' "118 "93 1h58'15'' "209 Créer mon compte
158 5h22'25'' 24 ROEBEN Jean Dominique MYTRIBE MVE "81 45'00'' "179 2h51'27'' "165 "153 1h44'58'' "156 Créer mon compte
159 5h24'04'' 203 CAPITAINE Arnaud MSE "75 28'47'' "6 2h53'50'' "176 "117 1h56'30'' "206 Créer mon compte
160 5h25'16'' 361 RIVAS Sulbaran MVE "82 46'55'' "200 2h41'15'' "116 "144 1h48'57'' "174 Créer mon compte
161 5h25'20'' 301 BINET Fabien MVE "83 42'57'' "157 2h50'51'' "159 "156 1h44'50'' "154 Créer mon compte
162 5h25'43'' 178 BRIERS Julien MSE "76 38'49'' "85 2h50'43'' "157 "141 1h51'12'' "188 Créer mon compte
163 5h26'09'' 267 DENIZOT Vincent MSE "77 41'32'' "140 2h36'58'' "89 "92 2h02'49'' "221 Créer mon compte
164 5h26'24'' 225 GILABERT Benoit MSE "78 48'25'' "209 2h49'24'' "148 "179 1h42'01'' "133 Créer mon compte
165 "4 5h27'01'' 242 LETOFFE Cecile FVE "3 53'13'' "228 2h29'35'' "41 "128 1h57'31'' "207 Créer mon compte
166 5h27'56'' 240 MAITRE Geoffroy MSE "79 42'11'' "150 2h56'38'' "192 "182 1h42'52'' "138 Créer mon compte
167 5h28'04'' 68 DIMARELLIS Serge NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "84 41'38'' "141 3h01'34'' "204 "191 1h36'32'' "91 Créer mon compte
168 5h28'13'' 56 DA COSTA FERREIRA Victor LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE "85 44'52'' "177 2h49'20'' "147 "160 1h49'44'' "177 Créer mon compte
169 5h28'32'' 37 SARREY Bertrand ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MVE "86 51'29'' "223 2h42'23'' "125 "159 1h49'48'' "178 Créer mon compte
170 5h28'52'' 281 LOPES Fabien MSE "80 45'27'' "186 2h52'30'' "168 "177 1h46'06'' "163 Créer mon compte
171 5h28'52'' 308 RIBEIRO Luciano MVE "87 39'19'' "96 3h00'58'' "202 "189 1h42'57'' "140 Créer mon compte
172 5h30'16'' 224 BERTHET Etienne MSE "81 48'17'' "207 2h56'12'' "190 "195 1h36'24'' "88 Créer mon compte
173 5h30'19'' 261 DESBRUGERES Nicolas MSE "82 35'55'' "46 2h53'59'' "178 "143 1h53'27'' "199 Créer mon compte
174 5h30'20'' 187 THOUVENIN Patrick MSE "83 57'40'' "237 2h47'33'' "141 "199 1h36'26'' "89 Créer mon compte
175 5h30'27'' 292 MAGNIENT Kevin MSE "84 45'08'' "181 2h23'13'' "17 "37 2h16'24'' "233 Créer mon compte
176 5h30'45'' 73 LAFFARGUE Bruno NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "88 53'48'' "230 2h40'47'' "113 "171 1h48'38'' "172 Créer mon compte
177 5h30'46'' 214 TANG David MSE "85 44'18'' "174 2h51'53'' "166 "162 1h50'59'' "185 Créer mon compte
178 5h30'54'' 288 Regis GAIFFE 35 MSE "86 49'04'' "211 2h42'08'' "123 "167 1h47'15'' "167 Sa course
179 5h31'31'' 271 GILABERT Gautier MSE "87 41'44'' "143 3h01'26'' "203 "202 1h38'05'' "107 Créer mon compte
180 5h31'44'' 114 LOUIS MARIE Guy Claude TOBESPORT MVE "89 42'39'' "156 2h53'04'' "172 "178 1h44'29'' "150 Créer mon compte
181 5h33'55'' 256 LABBE Quentin MSE "88 40'29'' "116 2h55'59'' "187 "170 1h50'02'' "179 Créer mon compte
182 5h36'12'' 183 MOREAU Gregory MVE "90 45'06'' "180 3h03'06'' "206 "208 1h40'56'' "123 Créer mon compte
183 5h36'32'' 119 RICHARD Arnaud TRI AVENTURE MVE "91 43'00'' "158 3h20'06'' "226 "221 1h32'10'' "60 Créer mon compte
184 5h36'49'' 166 COLLIERE Jean Philippe MVE "92 43'55'' "171 2h53'59'' "177 "181 1h52'19'' "191 Créer mon compte
185 5h37'07'' 167 BALTZER Jean Francois MVE "93 40'48'' "130 2h52'45'' "171 "165 1h53'39'' "200 Créer mon compte
186 5h37'08'' 153 MARCHANT Stephane VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MVE "94 41'14'' "133 2h53'45'' "174 "157 1h58'37'' "211 Créer mon compte
187 5h37'44'' 35 CARROUEE Benoit DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE "95 49'50'' "215 3h05'00'' "211 "215 1h36'40'' "93 Créer mon compte
188 5h39'21'' 30 Jean-Pierre LE PROVOST 14 CSL ROSNY TRIATHLON MVE "96 42'23'' "153 2h44'19'' "131 "139 2h04'04'' "222 Sa course
189 5h40'40'' 302 PUTZ Gregoire MSE "89 43'06'' "160 3h00'13'' "201 "198 1h50'05'' "180 Créer mon compte
190 5h40'59'' 294 STAQUET Sébastien MVE "97 56'08'' "233 2h52'31'' "169 "204 1h45'24'' "160 Créer mon compte
191 5h41'34'' 3 NGUYEN Phi Phuc A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MVE "98 44'17'' "173 2h50'38'' "154 "152 2h02'11'' "219 Créer mon compte
192 5h41'37'' 122 QUIVAUX Frederic TRIATH CLUB ETAMPOIS MVE "99 47'03'' "201 3h10'21'' "221 "216 1h38'13'' "109 Créer mon compte
193 "5 5h41'50'' 102 LEJEUNE Josephine SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FVE "4 40'34'' "122 3h03'32'' "207 "190 1h51'41'' "190 Créer mon compte
194 5h42'26'' 100 GUERET LAFERTE Lionel ROUEN TRIATHLON MVE "100 50'19'' "217 2h57'20'' "195 "211 1h44'02'' "147 Créer mon compte
195 5h42'59'' 169 MARTINELLI Christophe MVE "101 41'22'' "136 2h50'13'' "151 "158 2h04'28'' "223 Créer mon compte
196 "6 5h43'03'' 138 DAL DON Martine U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS FVE "5 40'42'' "128 2h55'07'' "182 "166 2h00'24'' "215 Créer mon compte
197 5h43'24'' 253 ARVEUF Nicolas MSE "90 39'16'' "94 3h06'39'' "215 "196 1h50'21'' "183 Créer mon compte
198 "7 5h44'17'' 126 PIRIOU Stephanie TRIATHLON 91 FVE "6 53'16'' "229 2h51'23'' "163 "192 1h54'29'' "201 Créer mon compte
199 5h44'41'' 197 AVART Paul MSE "91 43'28'' "163 3h08'20'' "217 "213 1h39'52'' "120 Créer mon compte
200 "8 5h46'51'' 164 corinne LE LIEVRE 77 FVE "7 40'33'' "120 3h38'16'' "235 "231 1h23'51'' "20 Sa course
201 5h47'05'' 229 PROMONET Ghislain MVE "102 45'37'' "189 2h56'08'' "189 "194 1h51'17'' "189 Créer mon compte
202 5h47'30'' 223 FERT Damien MSE "92 40'33'' "121 3h00'04'' "200 "187 2h01'26'' "217 Créer mon compte
203 5h49'34'' 185 ROUSSELET Vincent MSE "93 45'27'' "185 3h01'43'' "205 "206 1h55'39'' "204 Créer mon compte
204 5h49'56'' 16 BRUNNER Olivier ASC BNP PARIBAS MSE "94 43'29'' "164 2h57'44'' "196 "186 2h02'49'' "220 Créer mon compte
205 5h50'16'' 18 DE CARDES Cyrille BEAUMONT TRIATHLON MVE "103 45'28'' "187 2h54'50'' "180 "180 2h02'11'' "218 Créer mon compte
206 5h51'00'' 202 ROUSSEL Jean MSE "95 37'51'' "74 3h12'41'' "224 "207 1h55'05'' "202 Créer mon compte
207 5h53'16'' 232 CHOTEAU Antoine MSE "96 57'28'' "236 2h58'17'' "199 "217 1h48'36'' "171 Créer mon compte
208 5h53'55'' 291 SANGLIER Charles MVE "104 47'35'' "204 3h04'28'' "210 "218 1h50'59'' "186 Créer mon compte
209 5h54'23'' 307 NGUYEN Minhtuan MVE "105 50'05'' "216 2h55'52'' "186 "193 2h04'30'' "224 Créer mon compte
210 5h55'14'' 244 LACOSTE David MSE "97 46'21'' "194 2h58'04'' "197 "205 1h57'44'' "208 Créer mon compte
211 5h55'26'' 7 GRANDGENEVRE Pierre Damien AGUISA TEAM MSE "98 49'40'' "214 2h55'15'' "183 "224 1h43'27'' "145 Créer mon compte
212 5h55'41'' 15 Fabien LACOUR 17 ASC BNP PARIBAS MVE "106 45'21'' "182 2h43'21'' "127 "148 2h17'24'' "234 Sa course
213 5h56'01'' 176 AMANT Nicolas MSE "99 42'17'' "152 3h03'47'' "209 "200 1h59'17'' "214 Créer mon compte
214 5h56'46'' 192 LOTTIN Thomas MVE "107 54'47'' "231 3h13'06'' "225 "227 1h42'52'' "137 Créer mon compte
215 5h57'02'' 124 THORAVAL Mathieu TRIATHLON 91 MSE "100 42'35'' "155 3h11'39'' "222 "209 1h58'49'' "212 Créer mon compte
216 5h58'31'' 259 PIERRAT Murphy MSE "101 37'45'' "72 3h10'02'' "220 "197 2h07'35'' "228 Créer mon compte
217 5h58'43'' 254 LAHAYE Alain MVE "108 48'30'' "210 3h23'30'' "229 "229 1h37'22'' "100 Créer mon compte
218 5h59'28'' 265 POYLIE Arnaud MSE "102 43'34'' "165 3h11'42'' "223 "222 1h52'54'' "193 Créer mon compte
219 6h00'48'' 34 DONG Olivier DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE "109 57'13'' "235 2h57'04'' "193 "210 1h59'03'' "213 Créer mon compte
220 "9 6h01'03'' 8 DUDAS Thi Hong Hanh ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FVE "8 56'53'' "234 3h06'51'' "216 "225 1h48'54'' "173 Créer mon compte
221 6h02'50'' 306 LAVAN Marc UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE "110 35'21'' "31 3h09'44'' "219 "203 2h10'07'' "231 Créer mon compte
222 6h04'41'' 215 JUTEAU Romain MSE "103 51'16'' "221 3h06'07'' "214 "219 2h01'07'' "216 Créer mon compte
223 "10 6h05'22'' 269 LAMBERT Morgane FSE "2 49'05'' "212 3h31'42'' "232 "232 1h37'43'' "102 Créer mon compte
224 "11 6h07'07'' 195 TOWNE Susannah FSE "3 51'18'' "222 2h56'23'' "191 "201 2h14'33'' "232 Créer mon compte
225 "12 6h09'28'' 296 ROGER Veronique FSE "4 46'20'' "193 3h09'17'' "218 "214 2h05'47'' "227 Créer mon compte
226 6h11'04'' 285 LACROIX Renaud MVE "111 42'07'' "148 2h58'08'' "198 "188 2h25'44'' "238 Créer mon compte
227 6h11'39'' 227 MAITRE Julien MSE "104 51'47'' "224 3h05'21'' "212 "220 2h08'08'' "229 Créer mon compte
228 6h13'39'' 78 PRIAN Patrick OXYGENE PSA MVE "112 47'31'' "203 3h23'18'' "228 "228 1h53'26'' "198 Créer mon compte
229 6h20'05'' 238 DUBOIS Anthony MSE "105 58'27'' "238 3h05'42'' "213 "226 2h05'12'' "226 Créer mon compte
230 6h26'40'' 297 CARLEVAN Alexis MSE "106 46'27'' "196 3h41'58'' "238 "236 1h50'32'' "184 Créer mon compte
231 6h27'02'' 77 CHENUT Christophe ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE "113 35'49'' "43 3h26'44'' "230 "223 2h18'49'' "236 Créer mon compte
232 6h29'32'' 235 LASQUELLEC Jean-Marc MSE "107 44'32'' "176 3h03'42'' "208 "212 2h21'43'' "237 Créer mon compte
233 "13 6h29'33'' 219 BOISSIER Sarah FSE "5 46'50'' "199 3h43'09'' "239 "237 1h53'04'' "195 Créer mon compte
234 "14 6h29'34'' 245 DUVAL Lorraine FSE "6 55'03'' "232 3h36'53'' "234 "235 1h52'55'' "194 Créer mon compte
235 6h32'01'' 199 Stephane HECQUET 96 MVE "114 40'36'' "125 3h34'37'' "233 "230 2h04'40'' "225 Sa course
236 6h36'37'' 234 DALBOSCO Dominique MVE "115 59'02'' "239 3h20'35'' "227 "233 2h09'54'' "230 Créer mon compte
237 "15 6h59'48'' 237 CHALMEL Margaux FSE "7 53'09'' "227 3h38'58'' "236 "239 2h17'38'' "235 Créer mon compte
238 7h01'27'' 194 SIGAUD Damien MSE "108 50'25'' "218 3h29'23'' "231 "234 2h27'45'' "240 Créer mon compte
239 "16 7h06'10'' 275 AYACHE Wendy FSE "8 59'43'' "240 4h00'33'' "240 "240 1h58'28'' "210 Créer mon compte
240 7h07'34'' 273 DE TAISNE Charles-Alexandre Et MSE "109 51'59'' "225 3h40'26'' "237 "238 2h26'38'' "239 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord