Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du TriaLong Ile de France 2018

dimanche 9 septembre 2018

405  partants / 376  classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h04'23'' 438 Vincent MORIZOT FFTRI MSE "1 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
2 4h04'28'' 400 Lucas AMIRAULT MVE "1 27'02'' "6 2h12'52'' "5 "2 1h22'44'' "3 Sa course
3 4h07'55'' 427 DO Duy Thien ITU MSE "2 27'05'' "7 2h12'50'' "4 "3 1h26'25'' "9
4 4h13'59'' 417 Ivan BAVARD FFTRI MSE "3 30'25'' "25 2h13'34'' "6 "4 1h27'50'' "13 Sa course
5 4h14'39'' 26 DELORT Alexandre BARBES TRIATHLON MVE "2 30'07'' "22 2h20'08'' "10 "7 1h22'17'' "2
6 4h16'51'' 7 Mathieu PICQ A.S.M BOUYGUES MVE "3 26'53'' "5 2h23'28'' "17 "10 1h24'21'' "5 Sa course
7 4h18'12'' 224 Laurent MARTINOU US METRO TRIATHLON MVE "4 27'59'' "12 2h22'41'' "13 "8 1h25'50'' "7 Sa course
8 4h22'54'' 170 Francky VIEVILLE STADE FRANCAIS MVE "5 27'35'' "11 2h22'59'' "14 "11 1h30'20'' "17 Sa course
9 4h24'06'' 418 Anthony BEYNE ITU MSE "4 28'58'' "18 2h19'25'' "9 "5 1h32'58'' "28 Sa course
10 4h24'13'' 215 Johan YVALUN TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE "5 28'50'' "16 2h32'36'' "51 "30 1h18'37'' "1 Sa course
11 4h24'38'' 364 LEBRETON Pierre MSE "6 39'12'' "228 2h08'51'' "2 "6 1h33'09'' "30
12 4h26'25'' 419 benoit BIGER ITU MVE "6 32'23'' "44 2h24'20'' "20 "18 1h27'17'' "12 Sa course
13 4h27'51'' 114 ROJAS Pascal RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE "7 29'11'' "19 2h23'15'' "16 "12 1h33'00'' "29
14 4h28'04'' 443 theo REBEYROTTE MSE "7 26'00'' "2 2h24'03'' "18 "9 1h35'46'' "40 Sa course
15 4h28'35'' 248 Cédric LUDET VERSAILLES TRIATHLON MSE "8 29'17'' "20 2h27'10'' "29 "17 1h29'49'' "15 Sa course
16 4h30'17'' 79 Julien AIMON LEVALLOIS TRIATHLON MSE "9 31'25'' "33 2h24'13'' "19 "15 1h32'34'' "25 Sa course
17 4h31'39'' 435 Jorge MADERA ITU MSE "10 31'28'' "35 2h30'48'' "41 "29 1h26'55'' "11 Sa course
18 4h32'26'' 250 RENÉ Michaël VERSAILLES TRIATHLON MSE "11 33'34'' "68 2h21'59'' "12 "19 1h33'20'' "32
19 4h33'30'' 306 DAVID Camille MVE "8 31'01'' "30 2h36'11'' "84 "49 1h23'38'' "4
20 4h34'06'' 47 GAUDET Alexis COSNE TRIATHLON MSE "12 32'43'' "47 2h26'48'' "27 "24 1h32'17'' "23
21 4h34'59'' 451 Christopher ZUTTER TRIATHLON CLUB TORCY MSE "13 28'14'' "13 2h24'25'' "21 "13 1h40'32'' "57 Sa course
22 4h37'39'' 206 COLAT David TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MSE "14 34'19'' "84 2h29'07'' "35 "32 1h31'57'' "20
23 4h37'59'' 39 CHRISTOPHE COUTANT CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE "9 31'28'' "34 2h27'01'' "28 "23 1h37'04'' "43 Sa course
24 4h38'10'' 369 LÉONARDI Damien MVE "10 25'46'' "1 2h30'50'' "42 "20 1h38'50'' "49
25 4h38'56'' 169 TANRET Matthieu STADE FRANCAIS MSE "15 37'12'' "161 2h18'15'' "8 "16 1h40'29'' "56
26 4h39'03'' 85 AUBLET Pascal MELUN TRIATHLON MJU "1 39'10'' "227 2h25'52'' "25 "42 1h31'15'' "18
27 4h39'15'' 71 MAROUSÉ Benoit ISSY TRIATHLON MSE "16 34'56'' "98 2h31'31'' "45 "47 1h30'00'' "16
28 4h40'27'' 125 ROBERT Philippe POISSY TRIATHLON MVE "11 38'49'' "213 2h25'26'' "23 "37 1h32'41'' "26
29 4h40'38'' 324 FENRICH Florent MSE "17 35'44'' "110 2h36'35'' "86 "82 1h24'31'' "6
30 4h40'47'' 339 ERIC GAUTHIER MVE "12 30'10'' "23 2h35'26'' "80 "44 1h32'16'' "22 Sa course
31 4h41'30'' 249 MONTMEAT Thibault VERSAILLES TRIATHLON MSE "18 27'31'' "10 2h30'21'' "37 "21 1h40'44'' "60
32 4h42'48'' 5 RADIGUE Cyril A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MVE "13 33'03'' "55 2h32'06'' "50 "39 1h34'43'' "34
33 4h42'58'' 193 JEAMBRUN Francois TOULON TRIATHLON MVE "14 30'45'' "27 2h33'31'' "60 "38 1h34'52'' "36
34 4h43'39'' 30 CLARINARD Mickael BOURGES TRIATHLON MSE "19 34'20'' "85 2h34'02'' "62 "56 1h34'10'' "33
35 4h43'55'' 367 LEDE Jeremy MSE "20 26'06'' "3 2h34'05'' "64 "25 1h41'10'' "63
36 4h44'09'' 176 ALBARRACIN Diego TEAM OLORON TRIATHLON MSE "21 32'15'' "42 2h34'44'' "70 "48 1h34'51'' "35
37 4h44'15'' 131 LEVEAU Antoine RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE "15 30'27'' "26 2h28'28'' "32 "22 1h43'26'' "76
38 4h44'21'' 293 Louis CHATELET MSE "22 38'35'' "198 2h28'40'' "33 "54 1h31'33'' "19 Sa course
39 4h44'25'' 390 LETRIBOT Boris MSE "23 34'30'' "90 2h28'42'' "34 "31 1h38'28'' "47
40 4h44'59'' 363 LE ROUX Régis MVE "16 38'22'' "187 2h36'46'' "90 "101 1h26'29'' "10
41 4h45'22'' 90 Gabriel LE NOC MELUN TRIATHLON MVE "17 34'36'' "94 2h30'22'' "38 "41 1h38'01'' "45 Sa course
42 4h47'05'' 210 Stephane VERRIER TRIATHLON CLUB TORCY MVE "18 27'09'' "8 2h26'12'' "26 "14 1h51'24'' "129 Sa course
43 4h48'05'' 63 Ken LE PRADO ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE "24 33'29'' "67 2h31'35'' "46 "36 1h41'39'' "69 Sa course
44 4h49'35'' 407 TOMBERLI Camille MSE "25 32'11'' "39 2h35'27'' "81 "55 1h38'36'' "48
45 4h50'27'' 309 DELRUE Valentin MSE "26 32'42'' "46 2h34'03'' "63 "58 1h38'19'' "46
46 4h50'50'' 203 PATUREAU Franck TRIATHLON 91 MSE "27 38'38'' "201 2h35'13'' "76 "99 1h32'50'' "27
47 4h51'19'' 74 BOYER Marc LE CLUB TRIATHLON MVE "19 00'00'' 2h33'15'' "58 1h43'20'' "75
48 "1 4h51'25'' 172 HARSCOET Gwenael T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE FVE "1 32'14'' "40 2h38'55'' "109 "65 1h37'26'' "44
49 4h51'47'' 38 Allan MANUGUERRA CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MSE "28 28'21'' "14 2h38'08'' "100 "45 1h43'27'' "77 Sa course
50 4h53'27'' 11 DAHANE Othmane ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MVE "20 28'53'' "17 2h41'12'' "120 "59 1h40'53'' "61
51 4h53'42'' 426 Aurélien CHEYMOL ALENÇON TRIATHLON MSE "29 38'22'' "188 2h33'41'' "61 "73 1h38'52'' "50 Sa course
52 4h53'56'' 218 LARDEUR Etienne TRICEPS MVE "21 34'08'' "79 2h31'20'' "43 "43 1h46'02'' "95
53 4h54'11'' 348 Frederic GUYADER MSE "30 39'29'' "235 2h37'03'' "92 "123 1h32'06'' "21 Sa course
54 4h54'17'' 191 PAUTHE Emmanuel TOBESPORT MVE "22 33'54'' "72 2h32'53'' "55 "50 1h44'15'' "85
55 4h54'32'' 1 PAVIE Eric MVE "23 34'04'' "75 2h37'16'' "93 "72 1h40'12'' "55
56 4h54'36'' 354 LABBE Benoit MVE "24 39'26'' "232 2h34'37'' "68 "108 1h34'58'' "37
57 4h54'44'' 227 MOITIE Thibaud U.S. IVRY TRIATHLON MSE "31 36'13'' "126 2h39'56'' "114 "107 1h35'31'' "38
58 4h55'23'' 78 BECASSEAU Benjamin LES TRITONS MELDOIS MSE "32 38'39'' "204 2h21'56'' "11 "27 1h50'35'' "123
59 4h55'40'' 41 LE BRETON Erwan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE "25 37'48'' "174 2h32'41'' "52 "68 1h41'47'' "70
60 4h56'12'' 108 SHU Romaric NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "26 30'48'' "29 2h40'54'' "118 "80 1h39'28'' "53
61 4h56'35'' 2 BRILLAUD Hubert MSE "33 31'20'' "31 2h38'59'' "110 "70 1h41'14'' "66
62 4h56'38'' 182 BARTHET David TOBESPORT MSE "34 41'39'' "287 2h45'55'' "172 "188 1h26'04'' "8
63 4h56'52'' 104 Patrice GERARDIN NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "27 36'24'' "132 2h27'55'' "30 "40 1h48'40'' "114 Sa course
64 4h57'35'' 145 BARCOS SALAZAR Ivan SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE "35 38'55'' "218 2h34'14'' "65 "87 1h41'37'' "68
65 4h57'45'' 307 DEJOUE Etienne MSE "36 41'55'' "294 2h31'52'' "48 "93 1h42'40'' "72
66 4h57'49'' 317 DULAC Nicolas MSE "37 36'24'' "133 2h44'20'' "155 "145 1h33'18'' "31
67 4h58'04'' 421 ROUSSEAU Julien TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE "38 38'09'' "180 2h35'44'' "82 "90 1h41'30'' "67
68 4h58'11'' 37 BLANCON Axel CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MSE "39 35'53'' "114 2h39'24'' "113 "106 1h39'15'' "51
69 4h58'24'' 209 TERNOIR Julien TRIATHLON CLUB TORCY MSE "40 35'40'' "109 2h35'23'' "79 "75 1h43'39'' "80
70 4h58'41'' 91 OLIVIER Ducourant MELUN TRIATHLON MVE "28 35'33'' "108 2h35'10'' "74 "71 1h43'53'' "82
71 4h58'44'' 272 ABECASSIS Sacha MSE "41 34'08'' "80 2h43'02'' "140 "126 1h36'45'' "42
72 4h58'56'' 83 FERENC Thomas LIMOGES TRIATHLON MSE "42 37'10'' "160 2h42'16'' "128 "137 1h35'35'' "39
73 4h59'01'' 358 LE BRET Jerome MVE "29 32'46'' "49 2h37'31'' "95 "67 1h45'05'' "89
74 4h59'05'' 9 CEDRIC LERY AMIENS TRIATHLON MSE "43 36'59'' "154 2h34'26'' "66 "77 1h44'00'' "83 Sa course
75 4h59'17'' 177 HODYL Anthony TEAM WELLNESS MSE "44 33'16'' "61 2h30'34'' "40 "34 1h52'25'' "135
76 4h59'32'' 428 FLÜCK Martin ITU MVE "30 42'38'' "313 2h31'59'' "49 "111 1h39'55'' "54
77 5h00'02'' 186 DUSSART Antoine TOBESPORT MVE "31 41'05'' "270 2h33'20'' "59 "109 1h40'33'' "58
78 5h00'39'' 234 PINEL Kevin US PALAISEAU TRIATHLON MSE "45 31'50'' "37 2h29'34'' "36 "26 1h56'37'' "163
79 5h00'58'' 389 PETOT Florian MSE "46 33'16'' "63 2h30'23'' "39 "35 1h54'17'' "149
80 5h01'15'' 105 GODE Christian NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "32 32'58'' "52 2h36'42'' "87 "69 1h45'52'' "93
81 5h01'19'' 237 LEPERS Guillaume V ATHLON MVE "33 38'38'' "202 2h33'05'' "56 "76 1h46'02'' "96
82 5h01'24'' 287 CANIPET Patrick MSE "47 28'48'' "15 2h44'49'' "161 "95 1h43'38'' "79
83 5h01'55'' 424 Bruno BROUSSARD MVE "34 36'20'' "129 2h40'51'' "117 "118 1h40'42'' "59 Sa course
84 5h02'09'' 256 GUEDIRI Sami VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE "48 33'16'' "62 2h43'21'' "142 "114 1h42'42'' "73
85 5h02'09'' 233 GUILLO Gwenael US PALAISEAU TRIATHLON MVE "35 38'05'' "178 2h38'32'' "105 "117 1h41'13'' "64
86 5h02'42'' 242 LHERMINE Cedric VELIZY TRIATHLON MVE "36 38'53'' "215 2h28'01'' "31 "61 1h48'40'' "115
87 5h02'45'' 232 Emmanuel SZENDROI UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE "37 42'06'' "298 2h42'35'' "134 "180 1h32'29'' "24 Sa course
88 5h03'46'' 267 HARDY Christophe YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE "38 35'15'' "103 2h38'00'' "98 "88 1h46'56'' "101
89 5h03'55'' 446 Benoît TROTTIN MVE "39 36'53'' "150 2h35'51'' "83 "86 1h47'09'' "103 Sa course
90 5h04'03'' 341 GIBON Pierre-Jean MSE "49 35'15'' "104 2h42'58'' "138 "133 1h41'13'' "65
91 5h05'05'' 119 RIEMER Gerrit ITU MVE "40 30'19'' "24 2h43'53'' "151 "91 1h48'39'' "113
92 5h05'06'' 75 Guillaume PLION LE CLUB TRIATHLON MSE "50 38'55'' "219 2h35'14'' "77 "102 1h46'19'' "97 Sa course
93 5h05'18'' 61 DAMIEN FESSY ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE "51 38'45'' "210 2h24'40'' "22 "33 1h58'16'' "183 Sa course
94 5h05'23'' 330 FERT David MJU "2 36'05'' "122 2h42'22'' "129 "138 1h41'57'' "71
95 5h05'51'' 453 Damien CUIGNET MVE "41 33'00'' "54 2h33'15'' "57 "46 1h56'32'' "160 Sa course
96 "2 5h06'26'' 362 corinne LE LIEVRE FVE "2 35'03'' "101 2h52'06'' "222 "193 1h35'59'' "41 Sa course
97 5h06'43'' 260 Olivier CRUCIANI VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE "42 40'38'' "259 2h36'29'' "85 "124 1h44'29'' "87 Sa course
98 5h07'42'' 99 LAURENCE Olivier MYTRIBE MVE "43 32'46'' "50 2h37'46'' "97 "63 1h53'43'' "144
99 5h07'43'' 357 LAW-KOUNE Quentin MSE "52 37'06'' "156 2h39'09'' "111 "120 1h45'58'' "94
100 5h07'49'' 403 SIRE-GELIS Florian MSE "53 34'29'' "89 2h41'46'' "122 "113 1h48'07'' "109
101 "3 5h07'52'' 162 ISSERT DE BRAUX Isabelle STADE FRANCAIS FVE "3 33'19'' "64 2h42'25'' "130 "112 1h48'13'' "110
102 5h07'52'' 423 BROISSART Etienne ITU MSE "54 30'06'' "21 2h44'05'' "154 "94 1h51'09'' "127
103 5h08'18'' 150 Florent GABE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE "55 33'21'' "65 2h38'45'' "106 "81 1h52'07'' "130 Sa course
104 5h08'35'' 86 BICHET Fabrice MELUN TRIATHLON MSE "56 30'46'' "28 2h38'07'' "99 "57 1h57'33'' "172
105 5h08'52'' 277 BOLCK Joop MVE "44 36'49'' "146 2h44'32'' "158 "155 1h41'09'' "62
106 5h09'13'' 163 LEBAS Damien STADE FRANCAIS MVE "45 32'15'' "41 2h34'53'' "71 "51 1h59'09'' "192
107 5h09'16'' 266 BOUTILLIER Boris YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE "46 33'13'' "58 2h36'43'' "88 "74 1h54'16'' "148
108 5h09'17'' 380 MISSER Quentin MSE "57 26'29'' "4 2h53'49'' "234 "141 1h46'20'' "98
109 5h10'11'' 270 VILHES Franck YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE "47 38'17'' "184 2h35'03'' "73 "103 1h50'37'' "124
110 5h10'17'' 117 Sébastien WEYER OXYGENE PSA MVE "48 40'39'' "260 2h25'42'' "24 "52 2h01'47'' "209 Sa course
111 5h10'18'' 196 MULLER Eric TRI AVENTURE MVE "49 40'56'' "268 2h36'47'' "91 "121 1h49'26'' "120
112 5h11'23'' 198 SCHMIDT Guillaume TRIATH CLUB ETAMPOIS MSE "58 35'49'' "112 2h34'43'' "69 "66 1h57'14'' "168
113 5h11'36'' 345 Michel GOSSE MSE "59 32'55'' "51 2h43'26'' "144 "115 1h51'06'' "126 Sa course
114 5h12'14'' 235 THOMAS Cédric US PALAISEAU TRIATHLON MSE "60 36'07'' "125 2h38'30'' "104 "97 1h55'04'' "153
115 5h12'41'' 201 LETASSEY Eric TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE "50 38'42'' "207 2h44'58'' "163 "162 1h45'32'' "90
116 5h12'46'' 350 Mathieu JEGOU MSE "61 34'07'' "77 2h44'22'' "156 "148 1h45'40'' "92 Sa course
117 5h13'07'' 45 Franck FONTEYNE CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE "51 35'54'' "116 2h42'46'' "137 "132 1h50'27'' "122 Sa course
118 5h13'22'' 440 PIRES Frédéric ITU MVE "52 41'48'' "291 2h42'14'' "126 "171 1h44'17'' "86
119 5h13'44'' 349 JEAN MARIE Alexandre MSE "62 38'19'' "185 2h43'27'' "145 "164 1h43'45'' "81
120 5h13'49'' 243 RUNEL Thierry VELIZY TRIATHLON MVE "53 36'55'' "151 2h43'49'' "150 "152 1h47'37'' "108
121 5h13'59'' 347 GUIGNARD Quentin MSE "63 39'39'' "238 2h38'18'' "102 "127 1h52'11'' "131
122 5h14'29'' 239 CHOUQUET Herve VELIZY TRIATHLON MVE "54 41'29'' "281 2h31'45'' "47 "92 1h57'22'' "169
123 5h14'29'' 124 MAGEUX Julien POISSY TRIATHLON MVE "55 33'12'' "57 2h39'15'' "112 "78 1h59'09'' "191
124 5h15'17'' 35 BEAUDOIN Christian CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE "56 37'03'' "155 2h43'01'' "139 "134 1h53'02'' "138
125 5h15'33'' 111 PAYEN Vincent NOISY LE GRAND TRIATHLON MVE "57 33'53'' "71 2h47'07'' "181 "156 1h48'35'' "111
126 5h15'45'' 269 François-Xavier SOUBIROU YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE "58 43'01'' "323 2h44'03'' "152 "196 1h44'31'' "88 Sa course
127 5h16'10'' 247 LACASTAIGNERATTE Loic VERSAILLES TRIATHLON MVE "59 38'43'' "208 2h46'30'' "179 "172 1h47'30'' "107
128 5h16'14'' 337 FOURNIER Cédric MSE "64 39'40'' "239 2h35'15'' "78 "110 1h56'13'' "157
129 5h17'08'' 394 ROUSSET Simon MVE "60 41'22'' "279 2h41'57'' "124 "167 1h47'28'' "106
130 5h17'11'' 240 JAUDOIN Gilles VELIZY TRIATHLON MVE "61 33'10'' "56 2h42'34'' "133 "104 1h58'09'' "180
131 5h17'15'' 213 DADA MULLACK Yaseen TRIATHLON PUISEAUX MVE "62 42'57'' "322 2h44'41'' "159 "183 1h46'53'' "100
132 5h17'22'' 70 GALLOT Gilles ISSY TRIATHLON MVE "63 36'59'' "153 2h42'15'' "127 "135 1h54'17'' "150
133 5h17'27'' 18 LACROIX Pascal AQUACYCLOPEDUS MVE "64 36'23'' "131 2h37'32'' "96 "84 2h01'29'' "206
134 "4 5h17'51'' 259 VALLET Aurele VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON FSE "1 35'30'' "107 2h46'15'' "174 "150 1h52'14'' "133
135 5h18'14'' 180 AUDIGOU Christophe TOBESPORT MVE "65 41'42'' "288 2h42'10'' "125 "170 1h49'21'' "119
136 5h18'20'' 338 FRADIN Nicolas MSE "65 43'28'' "327 2h48'29'' "190 "223 1h42'59'' "74
137 5h19'06'' 414 ZAKOWETZ Lukas MSE "66 40'19'' "249 2h38'23'' "103 "131 1h56'48'' "164
138 5h19'16'' 244 Jean-luc ARDOUIN VERSAILLES TRIATHLON MVE "66 36'06'' "124 2h44'53'' "162 "143 1h54'55'' "152 Sa course
139 5h19'22'' 129 Alexandre FLEURY RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE "67 34'18'' "83 2h41'10'' "119 "98 2h01'53'' "210 Sa course
140 5h19'33'' 300 CLATOT Florian MSE "67 37'19'' "165 2h37'25'' "94 "100 2h01'13'' "203
141 5h19'55'' 43 christophe GATINEAU CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MVE "68 40'20'' "250 2h45'04'' "165 "165 1h52'14'' "134 Sa course
142 5h19'57'' 361 LE LAY Xavier MSE "68 40'15'' "247 2h55'32'' "250 "247 1h39'20'' "52
143 5h19'58'' 200 GOURBESVILLE Emmanuel TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE "69 42'53'' "319 2h41'13'' "121 "192 1h49'19'' "118
144 5h20'33'' 153 LACOTTE Andre SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE "69 36'46'' "145 2h43'32'' "148 "139 00'00''
145 5h20'53'' 436 MENARD Christophe MVE "70 38'20'' "186 2h45'05'' "166 "169 1h52'26'' "136
146 "5 5h20'58'' 168 REUMONT Caroline STADE FRANCAIS FSE "2 37'28'' "171 2h48'20'' "189 "174 1h50'50'' "125
147 "6 5h21'17'' 165 MENARA Melanie STADE FRANCAIS FSE "3 33'15'' "60 2h46'25'' "177 "136 1h58'13'' "182
148 "7 5h21'46'' 6 CHANTAL PECQUERY A.S.M BOUYGUES FVE "4 32'58'' "53 2h57'43'' "269 "220 1h45'35'' "91 Sa course
149 5h21'57'' 411 VIDAL MADJAR Luc MVE "71 34'30'' "91 2h55'14'' "247 "210 1h47'17'' "104
150 5h23'11'' 174 Laurent WEISS T.S.D MVE "72 42'43'' "315 2h40'14'' "116 "160 1h55'35'' "155 Sa course
151 5h23'24'' 315 Nicolas DUCHET MSE "70 38'32'' "194 2h35'12'' "75 "89 2h06'58'' "239 Sa course
152 5h23'26'' 374 LOTTIN Thomas MVE "73 46'58'' "371 3h04'02'' "306 "320 1h28'01'' "14
153 5h24'18'' 34 GAUTIER Richard CHANTILLY TRIATHLON MSE "71 37'44'' "173 2h45'17'' "168 "157 1h57'44'' "174
154 "8 5h24'20'' 217 GANCE Catherine TRICEPS FVE "5 33'52'' "70 2h50'01'' "201 "159 1h57'11'' "166
155 5h24'56'' 22 AUBERT Thierry ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MVE "74 36'06'' "123 2h49'31'' "197 "186 1h54'07'' "146
156 5h25'05'' 8 Jean Michel PEINE OZOIR VSOP TRIATHLON MVE "75 42'41'' "314 2h43'28'' "146 "175 1h54'25'' "151 Sa course
157 5h25'21'' 31 MILIOTIS Sebastien CA ORSAY TRIATHLON MVE "76 36'53'' "149 00'00'' 00'00''
158 5h25'35'' 340 GENET Clément MSE "72 35'54'' "115 2h43'48'' "149 "142 2h00'01'' "197
159 5h26'00'' 255 CAZAVAN Romain MVE "77 38'34'' "197 2h49'11'' "196 "200 1h53'20'' "141
160 5h26'02'' 52 GAULIER Benoit DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MVE "78 39'23'' "231 2h44'03'' "153 "158 1h58'26'' "184
161 5h26'02'' 112 PARIOT Hugues OGN TRIATHLON MVE "79 41'31'' "282 2h32'53'' "54 "122 2h03'03'' "216
162 5h26'44'' 87 CHAULIAGUET Bruno MELUN TRIATHLON MVE "80 41'08'' "271 2h42'42'' "136 "173 1h57'29'' "170
163 "9 5h26'52'' 351 JORAND ÉPOUSE ASSELBOURG Jennifer FSE "4 36'33'' "139 2h52'40'' "226 "207 1h53'19'' "140
164 5h27'20'' 241 Emmanuel LAPOUTGE VELIZY TRIATHLON MVE "81 34'22'' "87 2h43'22'' "143 "125 2h05'13'' "228 Sa course
165 5h27'23'' 51 ZAMORA Raphael DASSAULT SPORTS MSE "73 33'25'' "66 2h55'11'' "243 "206 1h53'53'' "145
166 5h27'26'' 392 Alexandre LOMET FFTRI MVE "82 42'25'' "307 2h54'10'' "236 "245 1h47'00'' "102 Sa course
167 5h27'40'' 303 CRECHE Mickael MVE "83 38'28'' "193 2h47'03'' "180 "187 1h56'35'' "161
168 5h28'01'' 23 DELUY Nicolas ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MVE "84 35'02'' "100 2h36'44'' "89 "83 2h10'57'' "265
169 5h28'24'' 314 DROUILLON Thibaut MSE "74 40'49'' "264 2h49'02'' "195 "209 1h53'22'' "142
170 5h28'35'' 336 FOURET Jean-Benoit MSE "75 38'33'' "195 2h47'30'' "183 "182 1h57'49'' "176
171 5h28'59'' 212 BITIC Luan TRIATHLON PUISEAUX MVE "85 33'14'' "59 2h45'04'' "164 "128 2h06'39'' "234
172 5h29'07'' 19 DOUBLET Jean-Marc AS CREDIT FONCIER MVE "86 40'10'' "244 2h47'32'' "184 "202 1h56'37'' "162
173 5h29'09'' 17 LABARRE Sebastien AQUACYCLOPEDUS MSE "76 34'04'' "76 2h46'23'' "176 "140 2h05'01'' "226
174 5h29'21'' 412 Hervé VILLEDIEU MVE "87 39'28'' "234 2h47'16'' "182 "179 2h01'00'' "201 Sa course
175 5h29'24'' 134 PIGNON Charles Pierre RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE "77 36'36'' "141 2h49'55'' "199 "190 1h58'30'' "186
176 5h29'47'' 454 COHEN Jeremie TRIATHLON CLUB TORCY MSE "78 39'05'' "224 2h42'29'' "131 "146 2h04'17'' "223
177 5h30'57'' 359 GREGOIRE Vincent MVE "88 42'13'' "302 2h54'03'' "235 "246 1h49'31'' "121
178 5h31'02'' 183 DE CHADIRAC Joel TOBESPORT MSE "79 38'13'' "182 2h51'24'' "213 "203 1h57'57'' "177
179 5h32'19'' 154 OLIVIER DANGOISSE TRIATHLON 91 MVE "89 41'11'' "274 2h44'31'' "157 "177 2h00'46'' "199 Sa course
180 5h32'51'' 197 HUBERT Bertrand TRIATH CLUB ETAMPOIS MSE "80 44'27'' "340 2h54'20'' "237 "263 1h48'45'' "116
181 5h33'06'' 229 LESOT Xavier UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE "81 38'04'' "176 2h47'36'' "185 "176 2h02'34'' "212
182 5h33'08'' 57 DESCOTTES Lambert E.C. SARTROUVILLE MSE "82 39'32'' "236 2h57'40'' "268 "244 1h52'41'' "137
183 5h33'17'' 310 DERBOIS Cyrille MVE "90 36'42'' "144 2h45'18'' "169 "163 2h03'07'' "217
184 5h33'17'' 96 BRUNEL Gilbert MEUDON TRIATHLON MVE "91 32'17'' "43 2h38'11'' "101 "64 2h17'55'' "306
185 5h33'20'' 32 MORVAN Kevin CA ORSAY TRIATHLON MSE "83 40'36'' "257 2h45'54'' "171 "184 2h01'45'' "208
186 5h33'56'' 130 JOUBAUD Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE "92 41'12'' "275 2h53'18'' "229 "228 1h56'51'' "165
187 5h33'58'' 42 RAUX Julien CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE "93 38'33'' "196 2h46'15'' "175 "189 2h03'34'' "221
188 5h34'24'' 355 LALANDE Laurent MVE "94 00'00'' 2h53'29'' "231 1h55'54'' "156
189 5h34'35'' 72 Quentin NAULEAU ISSY TRIATHLON MSE "84 38'05'' "179 2h45'40'' "170 "161 2h06'44'' "235 Sa course
190 5h34'38'' 318 DUNG Vincent MVE "95 43'09'' "324 2h57'25'' "267 "274 1h48'36'' "112
191 5h34'55'' 166 QUEULVEE Laurent STADE FRANCAIS MVE "96 37'13'' "163 2h44'47'' "160 "153 2h10'47'' "263
192 5h35'04'' 262 MORANCE Cyril WASQUEHAL TRIATHLON MVE "97 39'28'' "233 2h43'05'' "141 "149 2h08'54'' "255
193 5h35'06'' 413 VOSGIEN Pierre MSE "85 36'02'' "119 3h05'46'' "321 "303 1h43'37'' "78
194 5h35'19'' 216 EMORINE Pascal TRICEPS MVE "98 44'01'' "337 2h47'48'' "186 "229 1h56'16'' "159
195 5h35'24'' 385 PELISSIER Eric MVE "99 43'44'' "328 2h34'31'' "67 "129 2h12'06'' "276
196 5h35'25'' 33 Yann PERON CAEN TRIATHLON MVE "100 46'10'' "361 2h56'53'' "261 "283 1h47'26'' "105 Sa course
197 5h35'39'' 62 GOULVEN Christophe ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE "101 34'07'' "78 2h38'53'' "108 "85 2h18'53'' "316
198 5h36'32'' 102 DIMARELLIS Serge NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "102 40'45'' "263 3h00'04'' "281 "277 1h49'04'' "117
199 5h36'39'' 3 Thibault MARSAN BACHERE RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE "86 34'51'' "97 2h56'53'' "260 "224 2h00'01'' "196 Sa course
200 5h36'41'' 101 DESPEISSE Matthieu NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE "87 42'01'' "296 2h52'03'' "221 "237 1h55'28'' "154
201 5h36'57'' 273 AUBLET Nicolas MJU "3 34'33'' "93 2h45'06'' "167 "144 2h11'17'' "266
202 5h37'06'' 410 VALADAS Laurent MSE "88 34'59'' "99 2h50'04'' "202 "185 2h06'07'' "233
203 "10 5h37'07'' 77 SAUVAIN Sophie LES LIONS TRIATHLON FVE "6 34'21'' "86 2h54'57'' "242 "205 2h05'48'' "230
204 5h37'25'' 148 COLLET Olivier SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE "103 32'01'' "38 2h51'06'' "211 "168 2h08'43'' "251
205 5h37'27'' 64 FRANCHET Clément EVREUX AC. TRIATHLON MSE "89 32'44'' "48 2h42'38'' "135 "105 2h18'16'' "309
206 5h37'43'' 334 FLEUTIAUX Christophe MVE "104 36'50'' "147 2h43'31'' "147 "151 2h10'02'' "259
207 5h39'06'' 404 SONNIER Frédéric MVE "105 39'59'' "242 2h55'42'' "252 "241 1h58'41'' "187
208 "11 5h39'15'' 25 SPAGNESI Alice ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FSE "5 31'40'' "36 2h59'22'' "279 "222 2h04'22'' "224
209 5h39'44'' 432 SIMONIN Charles MVE "106 43'47'' "330 2h54'53'' "241 "249 1h59'56'' "195
210 "12 5h39'44'' 164 MASCARO Sabine STADE FRANCAIS FVE "7 36'27'' "135 3h02'05'' "293 "254 1h57'31'' "171
211 5h40'06'' 230 MALHERBE Julien UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE "107 38'28'' "192 2h49'34'' "198 "201 2h06'57'' "237
212 5h40'08'' 441 PRUVREL Stephan MVE "108 36'30'' "137 2h41'55'' "123 "130 2h17'25'' "303
213 5h40'32'' 68 CHEVALIER Geoffroy ISSY TRIATHLON MSE "90 36'57'' "152 3h02'17'' "295 "257 1h58'11'' "181
214 5h40'52'' 302 COSYN Gregory MSE "91 34'29'' "88 2h55'41'' "251 "208 2h06'57'' "238
215 5h41'06'' 327 FERT Cyprien MJU "4 35'57'' "117 2h48'32'' "191 "178 2h08'46'' "253
216 5h41'23'' 121 Sylvain GRENARD PARIS SPORT CLUB MSE "92 43'55'' "331 3h00'36'' "283 "285 1h53'31'' "143 Sa course
217 5h42'40'' 146 Jérôme CHENAVARD SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE "109 35'08'' "102 2h55'24'' "248 "215 2h08'26'' "250 Sa course
218 5h42'53'' 399 SANGLIER Alexis MSE "93 36'29'' "136 2h50'27'' "205 "198 2h08'45'' "252
219 5h43'05'' 132 LOUX Christophe RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE "110 42'33'' "311 2h53'27'' "230 "239 2h02'45'' "214
220 5h43'05'' 220 BARATON Marc TUVB TRIATHLON MVE "111 41'49'' "292 2h56'40'' "258 "262 1h59'26'' "193
221 5h43'14'' 103 GENET Sébastien NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "112 36'14'' "127 2h48'46'' "194 "181 2h11'56'' "275
222 5h43'27'' 257 MARCHANT Stephane VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MVE "113 36'05'' "121 2h51'02'' "210 "194 2h11'26'' "270
223 5h43'48'' 149 DAVID Thibaut SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE "94 37'25'' "169 2h51'47'' "217 "212 2h08'15'' "247
224 5h44'12'' 100 BADOUX Jonathan NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE "95 41'16'' "277 2h54'45'' "240 "253 1h59'51'' "194
225 5h44'18'' 73 PASCUAL Gerald LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE "114 48'01'' "383 2h50'36'' "207 "267 1h59'03'' "189
226 5h44'46'' 236 VIRION Franck US PALAISEAU TRIATHLON MVE "115 35'19'' "106 2h45'57'' "173 "147 2h18'46'' "315
227 5h45'04'' 313 DROUET Damien MSE "96 38'59'' "221 2h58'25'' "273 "250 2h01'26'' "205
228 5h45'50'' 128 FERREIRA Frederic RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE "97 41'45'' "290 2h55'14'' "245 "242 2h05'50'' "232
229 5h45'58'' 323 FALIÈS Jérémy MSE "98 36'24'' "134 2h50'00'' "200 "191 2h13'49'' "289
230 5h46'21'' 320 DUTARTRE Edern MSE "99 42'44'' "316 3h00'38'' "285 "288 1h57'57'' "178
231 5h46'42'' 54 BRUGEAUD Franck DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE "116 37'24'' "168 2h52'30'' "224 "217 2h11'35'' "272
232 5h47'27'' 365 LECHAUVE Nicolas MSE "100 37'57'' "175 3h03'46'' "304 "289 1h57'11'' "167
233 5h48'17'' 289 CASTEL Matthieu MSE "101 39'10'' "226 2h56'50'' "259 "261 2h02'47'' "215
234 "13 5h48'18'' 214 Virginie THEVENOT TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FVE "8 42'36'' "312 3h03'18'' "299 "302 1h58'04'' "179 Sa course
235 5h48'20'' 311 DESBARRIERES Hugues MSE "102 42'11'' "299 2h59'21'' "278 "284 2h01'15'' "204
236 5h48'36'' 152 RIVAS Jean Claude SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE "117 44'35'' "342 2h50'27'' "204 "233 2h09'28'' "256
237 5h49'20'' 184 DECAGNY Benoit TOBESPORT MVE "118 37'38'' "172 3h08'06'' "330 "314 1h54'14'' "147
238 5h49'25'' 342 GIRAULT Emmanuel MSE "103 44'39'' "343 3h03'31'' "300 "316 1h56'14'' "158
239 5h49'33'' 110 VILLETTE Pierre NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "119 42'19'' "303 2h50'05'' "203 "226 2h11'54'' "274
240 5h49'36'' 298 Antoine CHINAPPI MVE "120 35'45'' "111 2h52'53'' "228 "216 2h13'35'' "285 Sa course
241 "14 5h50'12'' 238 LEFEVRE Corinne VAL DE REUIL TRIATHLON FVE "9 39'36'' "237 2h59'02'' "276 "251 2h07'41'' "243
242 5h50'15'' 95 WALBROU Vincent MELUN TRIATHLON MSE "104 45'53'' "356 3h07'30'' "327 "334 1h51'14'' "128
243 5h50'21'' 254 Benjamin BARQUON VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE "105 38'27'' "191 2h52'02'' "220 "211 2h15'38'' "296 Sa course
244 5h50'40'' 127 DRUEZ Cyril RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE "121 36'32'' "138 2h51'24'' "212 "199 2h18'18'' "310
245 5h50'42'' 353 KAMINSKI Stephane MSE "106 40'05'' "243 2h59'03'' "277 "259 2h07'15'' "240
246 5h51'18'' 456 GUERBETTE Maxime MYTRIBE MSE "107 38'35'' "199 2h48'12'' "188 "195 2h19'55'' "322
247 5h52'05'' 434 Tangui LE GUEN MSE "108 50'10'' "389 2h55'12'' "244 "310 1h59'00'' "188 Sa course
248 5h52'12'' 332 FERT Adrien MSE "109 38'04'' "177 2h42'33'' "132 "154 2h23'13'' "334
249 5h52'12'' 442 PULIN Damien MSE "110 37'16'' "164 3h01'17'' "287 "266 2h06'46'' "236
250 5h52'29'' 319 DUPRAT Marc MSE "111 41'33'' "283 3h01'55'' "292 "290 2h03'11'' "219
251 "15 5h52'35'' 147 LEDUC Mathilde STADE FRANCAIS FSE "6 41'13'' "276 3h08'56'' "333 "319 1h57'48'' "175
252 5h52'59'' 226 Didier LEROUX U.S. IVRY TRIATHLON MVE "122 41'34'' "284 2h55'55'' "254 "252 2h10'29'' "261 Sa course
253 5h53'19'' 115 CARFANTAN Maurice OXYGENE PSA MVE "123 46'41'' "368 2h51'39'' "215 "264 2h07'34'' "242
254 5h53'34'' 344 GODEFROY Fabrice MVE "124 46'47'' "369 2h56'55'' "262 "297 2h03'08'' "218
255 5h53'38'' 192 RENAUDIN Frederic TOBESPORT MVE "125 42'57'' "321 3h07'31'' "328 "321 1h58'29'' "185
256 5h53'53'' 158 DAUPHINE Gilles STADE FRANCAIS MVE "126 34'50'' "96 3h01'20'' "288 "256 2h10'06'' "260
257 5h54'15'' 416 BARRAU Roger MVE "127 43'26'' "326 2h50'51'' "208 "234 2h14'18'' "292
258 5h54'24'' 225 BANET Christophe U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE "128 40'33'' "255 3h22'41'' "367 "356 1h44'14'' "84
259 5h55'16'' 120 GRANGER Gaspard PARIS SPORT CLUB MSE "112 37'09'' "158 2h57'16'' "266 "232 2h15'40'' "297
260 5h55'25'' 352 JOUVE Vincent MVE "129 44'39'' "344 2h50'31'' "206 "248 2h13'30'' "283
261 5h55'30'' 109 VERDEIL Christophe NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE "113 39'22'' "230 2h50'56'' "209 "221 2h19'21'' "321
262 5h56'08'' 373 LOEUILLET Olivier MVE "130 46'53'' "370 2h48'12'' "187 "238 2h15'48'' "299
263 "16 5h56'12'' 398 MAZOYER Sylvaine TRIATHLON 91 FVE "10 38'37'' "200 2h58'57'' "275 "255 2h10'41'' "262
264 5h56'34'' 221 ROBINET David TUVB TRIATHLON MVE "131 42'22'' "305 2h56'29'' "256 "265 2h11'33'' "271
265 "17 5h57'44'' 278 BERNARD Laura FSE "7 36'19'' "128 3h03'03'' "298 "271 2h11'51'' "273
266 5h57'48'' 343 FIOKOUNA Elvys ISSY TRIATHLON MSE "114 44'00'' "336 3h14'01'' "346 "348 1h52'13'' "132
267 5h57'51'' 80 EMONET Christophe SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE "132 45'25'' "350 2h48'39'' "193 "236 2h18'11'' "308
268 5h58'08'' 447 Manuel URRU ITU MVE "133 43'58'' "334 3h10'28'' "335 "336 1h57'40'' "173 Sa course
269 5h58'15'' 312 Dominique COMBERIEN MVE "134 38'56'' "220 2h55'14'' "246 "230 2h19'08'' "319 Sa course
270 5h58'22'' 285 BROCHARD Alexandre MSE "115 1h02'25'' "398 2h57'07'' "265 "351 1h53'09'' "139
271 "18 5h58'38'' 228 NETZER Emmanuelle U.S. IVRY TRIATHLON FVE "11 33'54'' "73 3h05'12'' "313 "260 2h14'49'' "295
272 5h59'02'' 258 MARQUEZ Franck VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE "116 38'39'' "203 2h46'28'' "178 "166 2h30'18'' "347
273 "19 5h59'02'' 15 Alexia NAPOL ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FSE "8 35'53'' "113 3h05'44'' "320 "273 2h13'57'' "291 Sa course
274 5h59'26'' 126 REBIFFÉ Alexandre RAID NATURE BUTRY MSE "117 40'52'' "266 2h59'42'' "280 "268 2h14'36'' "294
275 5h59'44'' 402 SCHMITT Matthieu MSE "118 36'21'' "130 2h52'43'' "227 "204 2h26'06'' "339
276 6h00'06'' 296 CHAUDET Benoit MSE "119 45'52'' "355 2h57'59'' "272 "298 2h08'17'' "249
277 6h00'06'' 294 CHAUDET Bastien MSE "120 47'14'' "374 2h55'27'' "249 "300 2h08'16'' "248
278 6h00'36'' 445 TESSIER Jean Francois MVE "135 43'25'' "325 2h51'51'' "219 "240 2h20'14'' "325
279 6h00'36'' 4 THERY Stephane A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE "136 00'00'' 2h57'45'' "270 2h08'52'' "254
280 6h00'51'' 194 VAQUIER Angel TOULOUSE TRIATHLON MSE "121 34'16'' "81 2h57'06'' "264 "213 2h25'17'' "336
281 6h01'07'' 133 MARCHAIS Olivier RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE "137 40'50'' "265 3h04'20'' "309 "301 2h10'53'' "264
282 6h01'09'' 36 JAILLON Matthieu CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MVE "138 33'45'' "69 3h03'34'' "301 "258 2h16'44'' "302
283 6h01'17'' 304 CROS Sébastien MVE "139 43'47'' "329 2h51'43'' "216 "243 2h18'56'' "317
284 6h01'23'' 388 LEROY Pierre MSE "122 40'22'' "253 3h14'49'' "347 "340 2h00'57'' "200
285 6h01'24'' 279 BERNIER Jean-Yves MVE "140 40'37'' "258 3h10'39'' "336 "330 2h03'53'' "222
286 6h01'56'' 396 SAHALY Alexandre MSE "123 40'14'' "246 3h20'27'' "363 "344 00'00''
287 6h02'21'' 219 MARTIN PREVEL Eric TRICEPS MVE "141 45'37'' "353 2h55'50'' "253 "276 2h15'51'' "300
288 6h03'17'' 283 BRACHET Ludovic MSE "124 42'20'' "304 3h00'34'' "282 "292 2h13'47'' "288
289 6h03'32'' 382 MOREL Jonas MSE "125 47'15'' "375 3h21'56'' "366 "364 1h46'33'' "99
290 6h03'38'' 276 David BLAVY MVE "142 42'12'' "300 3h15'28'' "352 "346 2h00'09'' "198 Sa course
291 6h04'23'' 290 CASTELLANI Stephane MSE "126 39'53'' "241 3h05'29'' "317 "308 2h12'12'' "277
292 6h05'00'' 420 BOISARD Emmanuel MVE "143 38'59'' "222 3h11'17'' "340 "323 2h08'03'' "245
293 6h05'12'' 97 GASPARD Christophe MONTFORT MERE TRIATHLON MVE "144 41'56'' "295 2h57'52'' "271 "272 2h18'43'' "314
294 6h05'35'' 297 CHERON Philippe MVE "145 39'21'' "229 3h07'50'' "329 "313 2h12'34'' "279
295 "20 6h05'47'' 69 GALLOT Dominique ISSY TRIATHLON FVE "12 39'07'' "225 3h09'31'' "334 "312 2h13'38'' "286
296 6h05'48'' 299 CHOTEAU Antoine MSE "127 47'50'' "379 3h05'26'' "315 "341 2h04'41'' "225
297 6h05'54'' 383 OULMI Cyril MSE "128 46'07'' "359 2h54'38'' "239 "295 2h14'30'' "293
298 6h05'54'' 292 CHAGOT Eric MVE "146 43'57'' "332 3h05'42'' "319 "317 2h12'15'' "278
299 6h06'28'' 286 CALISTO Victor MVE "147 47'33'' "377 3h00'38'' "284 "326 2h05'46'' "229
300 "21 6h06'28'' 326 DETOUCHE Marie STADE FRANCAIS FSE "9 35'18'' "105 3h19'20'' "359 "339 2h05'49'' "231
301 6h06'36'' 450 VARNIER Laurent MVE "148 38'45'' "209 3h05'28'' "316 "299 2h15'58'' "301
302 6h06'37'' 275 BLANC Augustin MSE "129 41'01'' "269 3h08'50'' "332 "322 2h11'20'' "268
303 6h07'25'' 433 JUMEAU Olivier MVE "149 37'19'' "166 2h53'44'' "233 "225 2h30'11'' "346
304 "22 6h07'35'' 65 Kathryn HARRISON EXPATRIES TRIATHLON CLUB FSE "10 38'25'' "189 3h06'29'' "322 "293 2h20'43'' "326 Sa course
305 6h07'36'' 425 CHEVREL Franck LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE "150 45'56'' "357 3h13'02'' "344 "349 2h03'15'' "220
306 6h08'06'' 157 CYNA Bernard STADE FRANCAIS MSE "130 42'29'' "308 3h19'40'' "360 "354 1h59'06'' "190
307 6h08'08'' 252 AIRAUD Clement VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE "131 38'11'' "181 3h04'51'' "311 "280 2h20'46'' "327
308 6h08'28'' 56 Nicolas DOUCET DRAVEIL TRIATHLON 2000 MSE "132 38'54'' "217 2h56'20'' "255 "235 2h28'07'' "345 Sa course
309 6h08'40'' 449 VANPOUCKE Ludovic ITU MVE "151 38'41'' "206 3h04'09'' "308 "281 2h21'24'' "329
310 6h09'14'' 281 BOUTIN Antoine MSE "133 41'25'' "280 3h04'07'' "307 "304 2h18'18'' "311
311 6h10'44'' 67 BAIZE Stéphane ISSY TRIATHLON MVE "152 41'54'' "293 3h03'42'' "303 "306 2h17'45'' "305
312 6h10'46'' 325 DESBRUGERES Frederic MVE "153 44'12'' "338 3h15'02'' "349 "350 2h05'07'' "227
313 6h10'48'' 123 MIMIFIR Rayan PARIS SPORT CLUB MSE "134 33'58'' "74 3h16'34'' "354 "328 2h12'45'' "281
314 6h11'04'' 21 PAVIN Jerome AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE "154 44'49'' "345 2h58'48'' "274 "286 2h23'33'' "335
315 6h11'35'' 81 CIBLAC Gabriel LEVALLOIS TRIATHLON MSE "135 41'18'' "278 3h04'35'' "310 "307 2h18'19'' "312
316 "23 6h11'56'' 189 MEVEL Armelle TOBESPORT FSE "11 47'59'' "381 3h07'19'' "326 "335 2h12'43'' "280
317 6h12'37'' 448 VANGEEL Bart ITU MSE "136 40'42'' "262 3h02'06'' "294 "287 2h22'55'' "332
318 6h12'54'' 195 HUGUET Charles TRI AVENTURE MVE "155 36'37'' "142 3h20'03'' "362 "358 2h01'55'' "211
319 6h13'02'' 58 SCHECHT Robin ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MSE "137 38'40'' "205 3h06'59'' "324 "296 2h22'28'' "331
320 6h13'04'' 329 DUARTE Charles MVE "156 42'13'' "301 3h16'37'' "355 "347 2h08'12'' "246
321 6h13'11'' 356 LAURENT Guillaume MSE "138 42'50'' "318 3h13'30'' "345 "343 2h09'57'' "257
322 6h13'24'' 393 RECH Sébastien MSE "139 45'08'' "348 3h01'28'' "289 "305 2h21'51'' "330
323 "24 6h13'29'' 430 GHYSELS Angelique ITU FSE "12 42'47'' "317 3h15'18'' "351 "342 2h11'22'' "269
324 6h15'16'' 205 PAILLET Mickael TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE "140 40'22'' "252 2h52'38'' "225 "227 2h37'43'' "359
325 6h16'33'' 261 GALENT Patrice VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE "157 38'54'' "216 3h04'54'' "312 "294 2h26'29'' "341
326 6h16'40'' 142 TAUPIN Xavier S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MVE "158 46'39'' "367 3h05'31'' "318 "331 2h19'00'' "318
327 "25 6h16'45'' 50 PAPINEAU Nathalie CREPY TRIATHLON FVE "13 41'10'' "273 3h12'30'' "343 "329 2h19'58'' "323
328 "26 6h17'04'' 211 MYLENE ZIMMERMANN TRIATHLON CLUB TORCY FVE "14 37'08'' "157 3h16'13'' "353 "332 2h18'06'' "307 Sa course
329 6h17'16'' 27 DE CARDES Cyrille BEAUMONT TRIATHLON MVE "159 42'55'' "320 3h03'39'' "302 "311 2h27'13'' "342
330 6h22'48'' 333 FITZPATRICK Francois MSE "141 43'59'' "335 3h29'53'' "379 "372 2h01'36'' "207
331 6h22'50'' 89 FOSSE Baptiste MELUN TRIATHLON MVE "160 40'17'' "248 3h01'07'' "286 "269 2h37'37'' "358
332 6h23'46'' 372 LETOFFE Cecile MVE "161 44'31'' "341 3h19'15'' "358 "357 2h13'34'' "284
333 6h24'23'' 366 LECLERE Jean Emmanuel MVE "162 45'42'' "354 2h53'43'' "232 "278 2h34'09'' "353
334 6h25'10'' 222 TAILLANDIER Hervé TUVB TRIATHLON MVE "163 39'52'' "240 3h01'43'' "291 "282 2h36'04'' "355
335 6h25'17'' 379 MERLOT Frédéric MSE "142 47'24'' "376 3h03'57'' "305 "338 2h23'01'' "333
336 6h25'41'' 439 PAULIN Benoit MSE "143 49'56'' "388 2h54'36'' "238 "291 2h33'36'' "351
337 6h25'55'' 316 CREDOT Patrice MVE "164 42'30'' "310 3h24'33'' "372 "361 2h13'54'' "290
338 6h26'13'' 386 PELLETRAU Antoine MSE "144 1h01'25'' "397 3h12'06'' "342 "370 2h07'23'' "241
339 6h26'43'' 370 Fabien LACOUR FFTRI MVE "165 43'57'' "333 2h57'05'' "263 "279 2h39'20'' "361 Sa course
340 6h27'09'' 202 GAIE Jérôme TRIATHLON 91 MSE "145 48'08'' "384 3h01'39'' "290 "318 2h32'41'' "350
341 6h28'15'' 107 OLLIVIER Nicolas NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE "146 46'27'' "365 3h14'55'' "348 "353 2h21'22'' "328
342 6h28'52'' 44 BOUILLAUX Sebastien CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE "147 40'12'' "245 3h07'10'' "325 "309 2h36'32'' "356
343 6h30'06'' 13 DUDAS Thi Hong Hanh ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MVE "166 45'13'' "349 3h23'31'' "369 "367 2h11'19'' "267
344 6h30'12'' 116 PRIAN Patrick OXYGENE PSA MVE "167 45'27'' "352 3h26'52'' "374 "371 2h09'58'' "258
345 6h31'06'' 335 Eric FOIT MSE "148 37'12'' "162 3h02'31'' "296 "270 2h45'02'' "364 Sa course
346 "27 6h32'48'' 245 DAHAN Mireille VERSAILLES TRIATHLON FSE "13 38'47'' "212 3h11'05'' "339 "324 2h34'07'' "352
347 "28 6h34'45'' 378 MELANDY Emilie FSE "14 41'43'' "289 3h43'22'' "385 "382 2h02'42'' "213
348 6h34'45'' 199 ELLEBOODE Fabien TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE "149 49'02'' "385 3h15'11'' "350 "360 2h20'04'' "324
349 6h36'12'' 409 TRANIER Thomas MSE "150 42'29'' "309 3h31'20'' "381 "373 2h12'46'' "282
350 6h36'40'' 282 BOUVET Quentin MSE "151 46'30'' "366 3h31'07'' "380 "376 2h13'47'' "287
351 6h37'17'' 185 christophe DESPAGNE TOBESPORT MVE "168 46'21'' "363 3h08'26'' "331 "337 2h37'46'' "360 Sa course
352 "29 6h38'33'' 167 RAYNAL Sophie STADE FRANCAIS FVE "15 40'54'' "267 3h21'32'' "364 "355 2h27'39'' "343
353 6h40'18'' 140 DUMORTIER Denis S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MVE "169 37'09'' "159 2h56'37'' "257 "231 3h00'45'' "368
354 6h40'20'' 207 GERINTE Thibault TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MVE "170 45'59'' "358 3h27'51'' "375 "374 2h17'27'' "304
355 6h41'00'' 375 MAITRE Julien MSE "152 46'24'' "364 3h19'56'' "361 "362 2h25'54'' "338
356 6h43'49'' 397 SANGLIER Valentin MSE "153 38'16'' "183 3h45'24'' "387 "385 2h07'44'' "244
357 6h43'51'' 265 Yves BERTONE YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE "171 46'12'' "362 3h10'51'' "338 "345 2h40'37'' "362 Sa course
358 6h44'46'' 20 PAMMACHIUS Cyrille AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE "172 1h01'10'' "395 3h11'22'' "341 "369 2h26'13'' "340
359 6h46'28'' 457 HAVET Serge MSE "154 46'09'' "360 3h28'35'' "376 "377 2h15'40'' "298
360 6h46'54'' 395 RUFFEZ Manuel MVE "173 41'38'' "286 3h22'41'' "368 "359 2h34'54'' "354
361 6h47'59'' 346 GRIDEL Ghislain MSE "155 44'53'' "347 3h40'05'' "384 "381 2h18'24'' "313
362 6h49'28'' 98 GUERBETTE Patrice MYTRIBE MVE "174 53'15'' "392 3h18'01'' "357 "366 2h30'21'' "348
363 "30 6h49'38'' 271 LIMARE Estelle YVETOT TRIATHLON FVE "16 34'41'' "95 3h05'12'' "314 "275 3h01'55'' "369
364 6h49'43'' 368 LEJONC Matthieu MSE "156 47'39'' "378 3h23'35'' "370 "365 2h32'36'' "349
365 6h53'04'' 391 PIERRAT Murphy MSE "157 37'23'' "167 3h24'16'' "371 "352 2h45'48'' "365
366 6h53'25'' 122 Luc LEBON PARIS SPORT CLUB MVE "175 39'01'' "223 3h43'23'' "386 "383 2h19'16'' "320 Sa course
367 "31 6h53'38'' 321 DUVAL Lorraine FSE "15 47'04'' "372 00'00'' 00'00''
368 "32 6h54'11'' 94 ROUSSET Marie MELUN TRIATHLON FSE "16 40'33'' "256 3h36'58'' "383 "378 2h25'38'' "337
369 6h55'57'' 444 TAVARES Sébastien MSE "158 48'00'' "382 3h32'14'' "382 "379 2h27'53'' "344
370 6h56'45'' 406 TEUFEL Sebastian MSE "159 50'18'' "390 00'00'' 00'00''
371 "33 6h57'16'' 452 GUERIN Charlene HORS LIGUE FSE "17 45'26'' "351 3h48'30'' "389 "386 00'00''
372 "34 7h06'32'' 93 TOWNE Susannah MELUN TRIATHLON FSE "18 49'32'' "387 3h21'43'' "365 "368 2h46'44'' "366
373 7h08'47'' 181 BACH Christophe TOBESPORT MVE "176 40'40'' "261 3h06'40'' "323 "315 3h14'30'' "370
374 7h12'55'' 284 BROCCHETTO Mathieu MSE "160 53'11'' "391 3h29'28'' "378 "380 2h41'00'' "363
375 7h12'58'' 331 FERT Merri MSE "161 40'28'' "254 3h45'29'' "388 "384 2h36'53'' "357
376 7h18'08'' 46 ROBERT Alain COMPIEGNE TRIATHLON MVE "177 58'14'' "393 00'00'' 00'00''
00'00'' 280 BOURDIER Benoît MSE 41'10'' "272 2h48'38'' "192 "219 00'00''
00'00'' 88 DUCOURANT Bruno MELUN TRIATHLON MVE 38'46'' "211 00'00'' 00'00''
00'00'' 40 LASSAGNE Christophe TOBESPORT MVE 1h03'00'' "399 00'00'' 00'00''
00'00'' 55 COUROYER Christophe DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE 34'17'' "82 00'00'' 00'00''
00'00'' 381 LEBAIL Romain MSE 32'40'' "45 00'00'' 00'00''
00'00'' 113 CHENUT Christophe ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 36'51'' "148 00'00'' 00'00''
00'00'' 136 ROBERT Regis RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 44'19'' "339 00'00'' 00'00''
00'00'' 422 BRIALLART Patrick A A S MVE 1h01'14'' "396 00'00'' 00'00''
00'00'' 328 FERT Joachim MSE 41'34'' "285 00'00'' 00'00''
00'00'' 437 HAVET Serge MSE 27'29'' "9 2h08'38'' "1 "1 00'00''
00'00'' 251 SAINSAULIEU Christopher VERSAILLES TRIATHLON MSE 37'27'' "170 2h39'58'' "115 "119 00'00''
00'00'' 53 ROUSSEL Jean-Luc DRANCY TRIATHLON MVE 31'23'' "32 2h38'47'' "107 "60 00'00''
00'00'' 405 TETART Benoît MSE 44'51'' "346 3h25'21'' "373 "363 00'00''
00'00'' 384 PARICHE Eric MVE 38'50'' "214 2h52'11'' "223 "214 00'00''
00'00'' 141 STANTINA Patrick S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MVE 36'02'' "118 2h51'30'' "214 "197 00'00''
00'00'' 173 WALBROU Jérôme T.O.S TRIATHLON MSE 42'02'' "297 3h10'50'' "337 "327 00'00''
00'00'' 171 AUCLERT Alexandre STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUNNING MSE 38'27'' "190 2h51'49'' "218 "218 00'00''
00'00'' 429 FOURDINIER Thomas MSE 47'12'' "373 3h28'59'' "377 "375 00'00''
00'00'' 371 LAFOND Laurent MVE 47'57'' "380 3h02'40'' "297 "325 00'00''
00'00'' 223 DAL DON Martine U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS FVE 36'04'' "120 3h16'48'' "356 "333 00'00''
00'00'' 187 HASSANI Jihad TOBESPORT MSE 59'34'' "394 2h10'23'' "3 "79 00'00''
00'00'' 135 POENOU Jerome RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 42'25'' "306 2h17'25'' "7 "28 00'00''
00'00'' 143 CLIQUENNOY Sylvain A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 49'14'' "386 2h23'08'' "15 "96 00'00''
00'00'' 92 STOCARD Xavier MELUN TRIATHLON MVE 40'20'' "251 2h32'41'' "53 "116 00'00''
00'00'' 308 Arnaud DELOZE MSE 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 246 GIBRAIS Vincent VERSAILLES TRIATHLON MSE 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 415 SERERO David MVE 36'41'' "143 00'00'' 00'00''
00'00'' 60 BAGLIN Sylvain ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 34'32'' "92 2h35'01'' "72 "62 2h01'07'' "202
00'00'' 59 Bruno CANCIANI CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MVE 36'35'' "140 2h31'22'' "44 "53 2h56'26'' "367 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord