Triathlons FFTRI
Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du TriaLong Ile de France 2019

400  partants / 395  classés
08 septembre 2019
Epreuve Triathlon L Epreuve Duathlon LD Epreuve Triathlon M
Résultats Triathlon L Résultats Duathlon LD Résultats Triathlon M
Starting List Triathlon L Starting List Triathlon M

Résultats TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
4h10'54'' 336 Cédric LUDET 216 VERSAILLES TRIATHLON MSE29'53'' (7)2h14'10'' (1)1h24'16'' (10) 330 Sa course
4h13'38'' 383 Mathieu PICQ 159 A.S.M BOUYGUES MVE27'29'' (2)2h23'27'' (14)1h20'42'' (3) 298 Sa course
4h14'00'' 443 Francky VIEVILLE 192 STADE FRANCAIS MVE28'21'' (5)2h22'43'' (11)1h20'46'' (4) 262 Sa course
4 4h17'40'' 400 RIOU Nicolas MSE35'12'' (53)2h18'57'' (3)1h20'20'' (2) Créer mon compte
5 4h20'00'' 202 Gaël DESRIAC 189 TEAM T2 AREA MSE32'42'' (20)2h21'20'' (9)1h22'59'' (7) 198 Sa course
6 4h23'31'' 261 William GRIALOU 113 TEAM PROGRESS TRIATHLON MSE433'17'' (30)2h20'53'' (7)1h26'53'' (15) 171 Sa course
7 4h24'07'' 360 MONTMEAT Thibault VERSAILLES TRIATHLON MSE528'27'' (6)2h22'02'' (10)1h30'55'' (31) Créer mon compte
8 4h24'44'' 194 DELORT Alexandre BARBES TRIATHLON MVE32'25'' (17)2h20'36'' (6)1h29'25'' (18) Créer mon compte
9 4h25'01'' 114 Benoit BIGER 119 MVE432'47'' (22)2h27'34'' (25)1h22'11'' (6) 132 Sa course
10 4h25'37'' 227 Pierre-yves FACOMPREZ 117 B TRI MSE638'38'' (144)2h24'07'' (17)1h19'55'' (1) 116 Sa course
11 4h27'42'' 344 Geoffroy MARTIN 113 MEUDON TRIATHLON MSE731'26'' (10)2h28'01'' (29)1h26'17'' (13) 106 Sa course
12 4h27'55'' 210 Guillaume DIOT 98 TRIATHLON 91 MSE835'21'' (58)2h23'21'' (13)1h26'38'' (14) 105 Sa course
13 4h29'15'' 199 Romain DESLOGES 115 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MSE935'03'' (45)2h21'12'' (8)1h30'22'' (28) 104 Sa course
14 4h29'55'' 173 Jimmy COUTANT 93 NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE1036'03'' (77)2h19'32'' (4)1h31'18'' (36) 103 Sa course
15 4h30'58'' 98 BECASSEAU Benjamin ASASPP TRIATHLON MSE1139'26'' (164)2h16'39'' (2)1h31'35'' (38) Créer mon compte
16 4h31'28'' 187 DAVID Camille MSE1233'17'' (29)2h33'09'' (63)1h21'32'' (5) Créer mon compte
17 4h31'32'' 49 Frederic GUYADER 94 MSE1338'17'' (129)2h26'06'' (24)1h24'21'' (11) 101 Sa course
18 4h32'01'' 237 Aubin FOUCHET 178 TRIATHLON 91 MSE1427'29'' (1)2h23'30'' (15)1h39'09'' (96) 101 Sa course
19 4h32'39'' 319 LEONARDI Damien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE527'30'' (3)2h27'53'' (27)1h33'48'' (55) Créer mon compte
20 4h34'16'' 208 DIEULOT Alexis ISSY TRIATHLON MSE1535'25'' (61)2h25'42'' (21)1h30'22'' (29) Créer mon compte
21 4h34'59'' 268 Julien HÉLIOT 95 MSE1627'41'' (4)2h34'29'' (73)1h29'49'' (22) 99 Sa course
22 4h35'36'' 51 MACADRÉ Stephane TRINOSAURE MVE631'28'' (11)2h30'07'' (45)1h31'02'' (33) Créer mon compte
23 4h35'38'' 287 Fabrice KUHN 100 LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE735'05'' (46)2h29'55'' (40)1h28'23'' (16) 98 Sa course
24 4h37'00'' 316 LENGLET Yannick TRIATHLON COTE D AMOUR MSE1734'53'' (42)2h29'04'' (35)1h29'31'' (21) Créer mon compte
25 4h37'17'' 323 Remi LESTIENNE 92 STADE FRANCAIS MSE1835'15'' (56)2h30'07'' (44)1h28'56'' (17) 98 Sa course
26 4h37'32'' 401 ROCHEFEUILLE Julien ISSY TRIATHLON MSE1900'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
27 4h37'40'' 92 Anthony BARBIER 96 MSE2037'27'' (106)2h25'43'' (22)1h30'00'' (26) 97 Sa course
28 4h38'00'' 402 Kevin ROUSSEAU 74 STADE FRANCAIS MVE835'05'' (47)2h27'54'' (28)1h31'19'' (37) 96 Sa course
29 4h38'00'' 125 Marc BOYER 89 LE CLUB TRIATHLON MVE932'36'' (19)2h30'42'' (49)1h29'29'' (20) 96 Sa course
30 4h39'06'' 386 Régis PONCET 102 U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE1035'39'' (65)2h25'22'' (20)1h36'04'' (65) 96 Sa course
31 4h40'58'' 33 Jean-baptiste ROSE 94 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MSE2141'53'' (221)2h23'57'' (16)1h30'31'' (30) 95 Sa course
32 4h40'58'' 310 Paul LEGRAND 70 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE1131'36'' (14)2h34'33'' (74)1h32'18'' (45) 95 Sa course
33 4h41'05'' 253 Patrice GERARDIN 80 MVE1238'44'' (146)2h24'10'' (18)1h34'48'' (59) 95 Sa course
34 4h41'21'' 394 Daniel RAYBAUT 94 A.S.M BOUYGUES MVE1333'06'' (27)2h28'39'' (33)1h35'07'' (61) 94 Sa course
35 4h42'01'' 388 Alexandre POULICHET 86 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE2234'45'' (40)2h32'24'' (61)1h32'01'' (41) 94 Sa course
36 4h42'09'' 176 Olivier CRUCIANI 82 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE1435'08'' (49)2h30'28'' (46)1h31'09'' (35) 94 Sa course
37 4h43'00'' 68 SCHNEIDER Romain UASG MSE2337'25'' (105)2h30'05'' (43)1h32'13'' (43) Créer mon compte
38 4h43'45'' 163 COLAT David TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MSE2436'24'' (85)2h28'04'' (31)1h36'18'' (69) Créer mon compte
39 4h43'53'' 88 BALABAUD Thomas MSE2537'40'' (111)2h38'39'' (103)1h23'17'' (8) Créer mon compte
40 4h44'08'' 426 STEINHEUER Benedikt MSE2635'31'' (63)00'00''00'00'' Créer mon compte
41 4h44'39'' 385 David POIGNARD 88 ESPAD MSE2738'13'' (127)2h31'11'' (54)1h31'00'' (32) 92 Sa course
42 4h44'40'' 17 BRILLAUD Hubert MVE1533'19'' (31)2h34'18'' (71)1h29'53'' (24) Créer mon compte
43 4h44'51'' 151 CHATEIL Adrien NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE2839'42'' (168)2h23'12'' (12)1h37'52'' (85) Créer mon compte
44 4h45'04'' 145 Benoit CHAMIOT 89 TRIATHLON 91 MVE1639'08'' (157)2h29'43'' (38)1h32'48'' (47) 91 Sa course
45 4h45'11'' 264 Clément GUILLOT 87 US PALAISEAU TRIATHLON MSE2937'01'' (98)2h31'04'' (52)1h33'36'' (53) 91 Sa course
46 4h45'27'' 107 BERTHELOT Olivier WILD TEAM TRIATHLON MVE1735'24'' (60)2h28'23'' (32)1h36'42'' (75) Créer mon compte
47 4h46'10'' 61 Fabrice ENGASSER 90 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE3035'54'' (72)2h41'49'' (140)1h24'50'' (12) 90 Sa course
48 4h46'43'' 57 Manuel ALTENBURGER 88 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE3135'11'' (52)2h26'05'' (23)1h41'45'' (124) 90 Sa course
49 4h46'53'' 416 SCOTT Mathieu TRIATHLON ORCHIES PEVELE MSE3236'18'' (82)2h35'33'' (83)1h31'55'' (40) Créer mon compte
50 4h47'18'' 29 SACCHI Cyril MYTRIBE MVE1832'47'' (23)2h32'48'' (62)1h37'40'' (83) Créer mon compte
51 4h47'29'' 353 Gregory MERCIER 82 LE MANS TRIATHLON MVE1937'44'' (115)2h35'44'' (85)1h31'03'' (34) 89 Sa course
52 4h48'08'' 415 SCHMIDT Guillaume TRIATH CLUB ETAMPOIS MSE3337'03'' (99)2h32'05'' (57)1h36'17'' (68) Créer mon compte
53 4h48'17'' 53 LEYMARIE Christophe DB COACHING TRIATHLON MVE2036'07'' (78)2h30'04'' (42)1h37'16'' (81) Créer mon compte
54 4h48'49'' 108 Jean michael BERTHET 97 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE2134'32'' (36)2h40'45'' (128)1h30'03'' (27) 88 Sa course
55 4h49'30'' 306 LECOEUR-CHESNE Robin MONTMARTRE NATATION MSE3433'14'' (28)2h36'36'' (90)1h36'36'' (73) Créer mon compte
56 4h49'42'' 324 Antoine LETESSIER 77 TRIATH CLUB D ANDRESY MSE3534'14'' (34)2h39'43'' (116)1h31'54'' (39) 88 Sa course
57 4h50'18'' 86 ASSE Stephane ESPAD MVE2236'23'' (84)2h34'34'' (75)1h33'15'' (51) Créer mon compte
58 4h50'25'' 232 FERREIRA Frederic RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE2340'25'' (182)2h25'16'' (19)1h41'59'' (127) Créer mon compte
59 4h50'48'' 5 Eric PAVIE 88 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE2436'33'' (92)2h34'52'' (77)1h35'34'' (63) 87 Sa course
60 4h51'01'' 342 MARIONNEAU Antoine TRI AVENTURE MSE3634'33'' (38)2h44'04'' (170)1h29'27'' (19) Créer mon compte
61 4h51'39'' 427 TABUTIN Benoit TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE3741'32'' (215)2h33'15'' (66)1h32'13'' (42) Créer mon compte
62 4h51'49'' 279 Hubert JAMAULT 90 MSE3831'29'' (13)2h43'21'' (160)1h32'56'' (48) 86 Sa course
63 4h51'57'' 366 Franck NANTOIS 68 TEAM S BIKE AMIENS MVE2536'32'' (91)2h29'07'' (36)1h40'47'' (111) 86 Sa course
64 4h52'15'' 137 CAULIER Guillaume TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE2641'31'' (214)2h29'56'' (41)1h36'12'' (67) Créer mon compte
65 4h52'38'' 180 DAHLQUIST Axel TOBESPORT MVE2732'35'' (18)2h33'43'' (67)1h41'03'' (116) Créer mon compte
66 4h52'43'' 80 Raphael RIMELIN 81 MVE2838'17'' (130)2h33'12'' (64)1h35'18'' (62) 85 Sa course
67 4h52'55'' 281 JIMENEZ Rafael MSE3929'58'' (8)2h42'29'' (148)1h36'10'' (66) Créer mon compte
68 4h53'08'' 298 LE BRET Jérôme MVE2935'17'' (57)2h32'03'' (56)1h41'34'' (122) Créer mon compte
69 4h53'27'' 243 Jean-philippe FUCHS 78 TRIATHLON 91 MSE4039'20'' (162)2h37'25'' (96)1h33'46'' (54) 84 Sa course
70 4h54'20'' 22 SAUVIAT Marc-Antoine LEVALLOIS TRIATHLON MSE4136'12'' (81)2h35'15'' (81)1h37'10'' (80) Créer mon compte
71 4h54'25'' 148 Clément CHANEL 87 THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MSE4237'28'' (107)2h42'25'' (147)1h29'53'' (23) 84 Sa course
72 4h54'36'' 143 Denis CHAGOT 83 MSE4300'00''00'00''1h24'02'' (9) 83 Sa course
73 4h55'08'' 442 VIEGAS MAU Luc SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE3034'33'' (39)2h35'03'' (78)1h42'03'' (130) Créer mon compte
74 4h55'27'' 318 LENOIR Cedric TOBESPORT MSE4435'22'' (59)2h41'47'' (139)1h35'41'' (64) Créer mon compte
75 4h55'32'' 251 GENET Marc MSE4535'06'' (48)2h40'06'' (121)1h36'52'' (78) Créer mon compte
76 4h55'35'' 320 LEPERS Guillaume V ATHLON MVE3142'44'' (242)2h30'57'' (51)1h37'54'' (86) Créer mon compte
77 4h56'07'' 83 Jean-luc ARDOUIN 72 CLUB BPC NANCY MVE3237'23'' (104)2h31'09'' (53)1h44'32'' (145) 82 Sa course
78 4h56'14'' 73 Cyrille ANCELOT 78 VERSAILLES TRIATHLON MSE4635'41'' (67)2h31'25'' (55)1h45'39'' (156) 82 Sa course
79 4h56'31'' 70 Emmanuel SZENDROI 72 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE3344'32'' (291)2h36'24'' (87)1h29'56'' (25) 81 Sa course
80 4h56'34'' 79 Vincent LEPICARD 79 MVE3400'00''00'00''00'00'' 81 Sa course
81 4h56'50'' 424 François-xavier SOUBIROU 68 YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE3547'37'' (337)2h32'21'' (60)1h33'14'' (50) 81 Sa course
82 4h57'08'' 4 Emmanuel GOURBESVILLE 70 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE4743'14'' (260)2h32'12'' (58)1h37'56'' (87) 81 Sa course
83 4h57'29'' 280 Thierry JEANNIN 82 MSE4836'01'' (75)2h35'10'' (79)1h42'38'' (134) 80 Sa course
84 4h57'35'' 24 MARTINEZ Lucas MSE4940'51'' (199)2h33'13'' (65)1h38'09'' (90) Créer mon compte
85 4h58'11'' 369 Quentin NAULEAU 70 ISSY TRIATHLON MSE5037'42'' (112)2h37'06'' (93)1h39'49'' (99) 80 Sa course
86 4h59'06'' 420 SERIGNAC Yvain MSE5137'22'' (103)2h39'38'' (112)1h37'40'' (84) Créer mon compte
87 4h59'32'' 417 Clovis SEIGNEUR 62 MSE5236'09'' (79)2h46'17'' (192)1h33'00'' (49) 79 Sa course
88 4h59'42'' 297 Vincent LAUDOU 72 VERSAILLES TRIATHLON MVE3635'45'' (68)2h43'03'' (154)1h37'38'' (82) 79 Sa course
89 5h00'05'' 96 Christian BEAUDOIN 83 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE3736'38'' (94)2h41'09'' (130)1h39'07'' (95) 79 Sa course
90 5h00'36'' 421 SESOSTRIS Christophe MVE3835'55'' (73)2h42'13'' (144)1h36'50'' (77) Créer mon compte
91 5h02'00'' 404 Olivier ROUSSEAU 56 ENTENTE SPORTIVE RENAULT MSE5337'55'' (120)2h39'12'' (108)1h39'53'' (100) 78 Sa course
92 5h02'08'' 337 MAGEUX Julien POISSY TRIATHLON MVE3932'44'' (21)2h34'09'' (70)1h52'14'' (214) Créer mon compte
93 5h02'14'' 244 Julien GALAN 79 MELUN TRIATHLON MSE5435'32'' (64)2h42'21'' (146)1h39'58'' (102) 78 Sa course
94 5h02'47'' 364 MORINAUX Pierre Adrien MSE5540'45'' (195)2h39'45'' (117)1h36'53'' (79) Créer mon compte
95 5h02'54'' 282 Patrick JOMAS 58 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE4035'30'' (62)2h32'15'' (59)1h49'59'' (189) 77 Sa course
96 5h02'58'' 95 Christophe BAUDIC 74 WILD TEAM TRIATHLON MVE4136'24'' (86)2h39'14'' (109)1h40'56'' (112) 77 Sa course
97 5h03'18'' 435 TOHIER Cedric VELIZY TRIATHLON MVE4236'29'' (90)2h30'42'' (50)1h52'51'' (222) Créer mon compte
98 5h03'21'' 159 CLAIR Arnaud ASASPP TRIATHLON MVE4341'28'' (213)2h43'05'' (156)1h33'30'' (52) Créer mon compte
99 5h03'38'' 405 Thierry RUNEL 78 VELIZY TRIATHLON MVE4438'48'' (153)2h40'07'' (122)1h40'57'' (113) 76 Sa course
100 5h03'51'' 13 SIMOES Antonio COURBEVOIE TRIATHLON MVE4537'05'' (100)2h40'16'' (124)1h40'04'' (103) Créer mon compte
101 5h04'06'' 265 HAMON Benjamin MSE5638'36'' (141)2h44'24'' (173)00'00'' Créer mon compte
102 5h04'20'' 14 Sylvain BLAIRON 81 RAID LIFE MVE4644'53'' (299)2h34'44'' (76)1h40'35'' (109) 75 Sa course
103 5h04'37'' 363 Arnaud MORIN 67 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE4738'21'' (133)2h35'57'' (86)1h46'16'' (163) 75 Sa course
104 5h04'38'' 212 DISSAUX Romain MBDA TRIATHLON MSE5731'41'' (15)2h35'41'' (84)1h54'17'' (238) Créer mon compte
105 5h04'53'' 278 Julien JALABERT 55 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE4840'30'' (185)2h40'09'' (123)1h41'05'' (117) 74 Sa course
106 5h04'56'' 67 RICHARD Yoann UASG MSE5830'01'' (9)2h30'34'' (47)1h58'20'' (276) Créer mon compte
107 5h05'09'' 422 Florian SIRE GELIS 63 MSE5936'21'' (83)2h39'51'' (119)1h44'18'' (144) 74 Sa course
108 5h05'13'' 152 Louis CHATELET 86 MSE6045'12'' (306)2h20'31'' (5)1h54'26'' (239) 74 Sa course
109 5h05'17'' 350 Coraline MENINGAND 65 US PALAISEAU TRIATHLON FSE33'38'' (33)2h45'31'' (184)1h43'53'' (142) 73 Sa course
110 5h05'20'' 332 LOPESCOSTA Franck OZOIR VSOP TRIATHLON MSE6139'54'' (174)2h37'16'' (94)1h42'36'' (133) Créer mon compte
111 5h05'22'' 146 CHAMPTOUSSEL Vianney AQUACYCLOPEDUS MSE6241'42'' (217)2h39'27'' (111)1h39'30'' (97) Créer mon compte
112 5h05'38'' 168 Mathieu CORDIER 68 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE4937'51'' (117)2h39'40'' (115)1h44'06'' (143) 73 Sa course
113 5h05'55'' 355 Charles-henry MICHEL 69 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE5035'49'' (71)2h29'12'' (37)1h55'18'' (246) 72 Sa course
114 5h06'00'' 45 Corinne LE LIEVRE 76 FVE1740'16'' (178)2h50'19'' (223)1h32'17'' (44) 72 Sa course
115 5h06'05'' 461 Kamen DANAÏLOV 66 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE5138'48'' (154)2h40'36'' (126)1h41'02'' (115) 72 Sa course
116 5h06'07'' 263 GUERLAIS Fred MVE5235'46'' (69)2h33'53'' (68)1h52'30'' (215) Créer mon compte
117 5h06'38'' 346 MATHIAS Christophe ISSY TRIATHLON MVE5338'27'' (136)2h41'25'' (134)1h42'00'' (129) Créer mon compte
118 5h06'46'' 449 Cyril VOILLEQUIN 62 THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MVE5439'27'' (165)2h37'16'' (95)1h46'05'' (160) 71 Sa course
119 5h06'50'' 294 LANGLOIS Arnaud TRIATH CLUB D ANDRESY MVE5538'22'' (134)2h39'50'' (118)1h43'28'' (138) Créer mon compte
120 5h06'58'' 85 Geoffrey ARRACHART 54 TRIATH CLUB ETAMPOIS MSE6342'56'' (246)2h38'06'' (100)1h41'32'' (121) 71 Sa course
121 5h07'00'' 69 Sebastien STOFFEL 77 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE5637'52'' (119)2h39'38'' (113)1h46'27'' (165) 70 Sa course
122 5h07'04'' 77 DULAC Romain MSE6433'35'' (32)2h47'21'' (199)1h41'54'' (126) Créer mon compte
123 5h07'23'' 111 Lionel BESSON 73 THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MSE6544'46'' (297)2h45'16'' (183)1h32'30'' (46) 70 Sa course
124 5h07'25'' 43 Arnaud FILEUX 70 MVE5739'52'' (173)2h43'34'' (162)1h39'05'' (94) 70 Sa course
125 5h07'34'' 3 Philippe COLL 70 MVE5843'40'' (278)2h37'35'' (98)1h41'41'' (123) 69 Sa course
126 5h07'35'' 458 David COROLLEUR 63 MSE6643'25'' (270)2h41'38'' (137)1h33'59'' (56) 69 Sa course
127 5h07'37'' 290 LACAZE Sébastien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MVE5938'45'' (150)2h45'52'' (188)1h39'41'' (98) Créer mon compte
128 5h07'41'' 87 AUBERT Thierry ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MVE6037'57'' (123)2h45'01'' (181)1h40'06'' (106) Créer mon compte
129 5h08'19'' 447 VINCENTS Alexis ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE6132'59'' (26)2h45'33'' (186)1h45'12'' (150) Créer mon compte
130 5h08'35'' 295 LARBODIERE Arnaud PARIS SPORT CLUB MVE6240'01'' (176)2h37'34'' (97)1h44'48'' (148) Créer mon compte
131 5h08'43'' 38 Damien LEBAS 77 STADE FRANÇAIS MVE6332'52'' (24)2h34'06'' (69)1h58'14'' (275) 68 Sa course
132 5h08'57'' 304 LEBAIL Romain MSE6734'33'' (37)2h48'56'' (212)1h40'40'' (110) Créer mon compte
133 5h09'04'' 381 Mathieu BOYAUD 64 US PALAISEAU TRIATHLON MSE6848'07'' (345)2h28'02'' (30)1h47'39'' (170) 67 Sa course
134 5h09'11'' 397 RENAUD Baptiste MSE6938'15'' (128)2h35'21'' (82)1h49'51'' (187) Créer mon compte
135 5h09'23'' 81 AFFAGARD Jean Sebatien A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE7036'33'' (93)2h36'42'' (91)1h51'42'' (206) Créer mon compte
136 5h09'29'' 171 COUGET Xavier US PALAISEAU TRIATHLON MVE6436'25'' (88)2h36'26'' (88)1h53'37'' (234) Créer mon compte
137 5h09'29'' 169 MOKDAD Hacene 37'20'' (101)2h38'23'' (101)1h50'36'' (194) Créer mon compte
138 5h09'45'' 74 DEQUICK Benoit RMA PARIS TRIATHLON MVE6543'15'' (261)2h47'44'' (202)1h34'54'' (60) Créer mon compte
139 5h09'48'' 11 BODA Stephane PARIS UNIVERSITE CLUB MSE7137'21'' (102)2h41'44'' (138)1h46'28'' (166) Créer mon compte
140 5h10'00'' 361 MORAND Yan KRONOS TRIATHLON MVE6640'44'' (194)2h35'10'' (80)1h50'18'' (193) Créer mon compte
141 5h10'21'' 219 DUNG Vincent MVE6745'54'' (316)2h40'01'' (120)1h38'00'' (88) Créer mon compte
142 5h10'34'' 234 Alexandre FLEURY 80 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE6834'56'' (43)2h42'19'' (145)1h51'25'' (203) 65 Sa course
143 5h10'37'' 326 Cedric LHERMINE 70 VELIZY TRIATHLON MVE6942'17'' (228)2h28'45'' (34)1h53'30'' (230) 65 Sa course
144 5h10'56'' 32 Jérémie COHEN 59 TRIATHLON CLUB TORCY MSE7238'46'' (152)2h43'14'' (158)1h45'29'' (154) 64 Sa course
145 5h11'07'' 444 Benjamin VIGIER 76 STADE FRANÇAIS MSE7340'48'' (198)2h49'12'' (215)1h36'42'' (76) 64 Sa course
146 5h11'33'' 76 Bruno BROUSSARD 62 MVE7038'04'' (125)2h43'58'' (168)1h45'15'' (152) 64 Sa course
147 5h11'48'' 266 Christian HARTMANN 64 MELUN TRIATHLON MSE7446'15'' (321)2h29'48'' (39)1h52'03'' (213) 64 Sa course
148 5h11'55'' 142 Eric CHAGOT 44 MYTRIBE MVE7143'19'' (265)2h43'13'' (157)1h41'54'' (125) 63 Sa course
149 5h12'07'' 65 Raphael MORITO 63 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE7541'57'' (223)2h39'39'' (114)1h36'24'' (70) 63 Sa course
150 5h12'27'' 162 Frédéric COENE 53 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) MVE7241'43'' (218)2h38'59'' (106)1h47'04'' (167) 63 Sa course
151 5h12'40'' 276 Yann JADAUT 63 SBR TRIATHLON MSE7645'02'' (301)2h44'25'' (174)1h40'10'' (107) 63 Sa course
152 5h13'13'' 317 Michael LENNON 44 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE7341'15'' (208)2h43'58'' (167)1h41'59'' (128) 62 Sa course
153 5h13'30'' 384 PIRES Frédéric MVE7443'56'' (282)2h43'51'' (165)1h40'58'' (114) Créer mon compte
154 5h13'35'' 54 KREMP François OGN TRIATHLON MVE7536'44'' (95)2h41'59'' (141)1h49'56'' (188) Créer mon compte
155 5h14'10'' 252 Clément GENET 68 MSE7736'49'' (97)2h43'24'' (161)1h48'16'' (175) 62 Sa course
156 5h14'20'' 179 DADA MULLACK Yaseen WILD TEAM TRIATHLON MSE7844'41'' (294)2h39'20'' (110)1h47'28'' (169) Créer mon compte
157 5h14'56'' 10 Christophe FLEUTIAUX 52 MVE7640'18'' (179)2h36'32'' (89)1h52'44'' (218) 61 Sa course
158 5h16'41'' 348 MAUTIN Tristan ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MVE7734'23'' (35)2h47'12'' (197)1h51'43'' (207) Créer mon compte
159 5h17'02'' 12 Guillaume BRIFFAULT 55 MVE7843'50'' (280)2h52'29'' (242)1h34'24'' (57) 60 Sa course
160 5h17'04'' 453 YOKOI Marie-Juliette U.S. CRETEIL TRIATHLON FSE38'18'' (131)2h54'42'' (262)1h41'11'' (120) Créer mon compte
161 5h18'04'' 340 Yoann MARÉCHAL 60 MSE7942'31'' (233)2h27'39'' (26)1h59'16'' (282) 60 Sa course
162 5h18'24'' 121 Pierre BOULAND 53 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE8036'25'' (87)2h56'37'' (275)1h39'02'' (93) 60 Sa course
163 5h18'52'' 47 Francis LE GALLOU 54 MVE7936'09'' (80)2h40'20'' (125)1h58'09'' (272) 59 Sa course
164 5h19'04'' 42 Emmanuel BOUGUEREAU 59 MVE8032'57'' (25)2h49'54'' (218)1h51'45'' (208) 59 Sa course
165 5h19'10'' 166 COMBES Pierre-Henry MSE8145'04'' (302)2h44'58'' (179)1h45'17'' (153) Créer mon compte
166 5h19'14'' 433 Alban THILLET 59 ASASPP TRIATHLON MVE8140'19'' (180)2h45'31'' (185)1h48'55'' (177) 59 Sa course
167 5h19'24'' 440 VERDIER Pierre MSE8231'42'' (16)2h52'20'' (240)1h50'06'' (190) Créer mon compte
168 5h19'32'' 63 Xavier LESOT 56 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE8300'00''00'00''1h55'29'' (249) 58 Sa course
169 5h19'45'' 246 GALLOT Gilles ISSY TRIATHLON MVE8238'30'' (138)2h47'24'' (200)1h49'03'' (178) Créer mon compte
170 5h19'50'' 116 MENARD CHRISTOPHE MVE8338'32'' (139)2h43'59'' (169)1h51'41'' (205) Créer mon compte
171 5h20'07'' 15 Olivier CHABAUD 44 RAID LIFE MVE8439'39'' (167)2h38'40'' (104)1h57'30'' (266) 57 Sa course
172 4 5h20'21'' 333 LOPEZ Montaine PARIS PARPAING TRIATHLON FSE38'02'' (124)2h59'47'' (294)1h38'04'' (89) Créer mon compte
173 5h20'23'' 101 BELLI Gianni Lorenzo MVE8542'04'' (224)2h47'54'' (204)1h41'11'' (119) Créer mon compte
174 5h20'26'' 153 CHAVANNE Blaise LEVALLOIS TRIATHLON MSE8439'50'' (172)2h30'41'' (48)2h07'25'' (335) Créer mon compte
175 5h20'29'' 414 SCHECHT Robin ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MSE8537'56'' (122)2h46'26'' (193)1h52'36'' (216) Créer mon compte
176 5h20'30'' 58 BLAMEBLE Pierre UASG MVE8635'41'' (66)2h57'35'' (281)1h39'54'' (101) Créer mon compte
177 5h20'35'' 387 Jean-luc POTIER 56 E.C. SARTROUVILLE MVE8741'52'' (220)2h42'29'' (149)1h47'59'' (172) 56 Sa course
178 5h20'45'' 44 DEPAQUY Baptiste MVE8851'59'' (371)2h44'53'' (178)1h38'37'' (92) Créer mon compte
179 5h20'46'' 25 COLLIN Damien MSE8645'56'' (317)2h54'54'' (263)1h34'47'' (58) Créer mon compte
180 5h21'00'' 147 Arnaud CHAMPTOUSSEL 67 MSE8747'08'' (333)2h34'29'' (72)1h55'08'' (244) 55 Sa course
181 5h21'15'' 463 DE LANGLE Mederic MSE8841'27'' (212)2h53'35'' (255)1h42'59'' (137) Créer mon compte
182 5h22'07'' 347 Jean-paul MAUDUIT 61 TRI AVENTURE MVE8939'22'' (163)2h41'25'' (135)1h57'04'' (263) 55 Sa course
183 5h22'30'' 31 Loïc ROULLIER 57 TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MVE9040'41'' (192)2h40'45'' (129)1h57'06'' (264) 54 Sa course
184 5h22'43'' 100 BELGE Antoine STADE FRANÇAIS MVE9138'45'' (148)2h50'26'' (225)1h48'07'' (173) Créer mon compte
185 5h22'46'' 122 BOURGUET Pierre Louis MJU51'08'' (366)2h45'54'' (189)1h40'05'' (104) Créer mon compte
186 5h23'13'' 229 FAUCHIER Nicolas AQUACYCLOPEDUS MVE9239'04'' (156)2h39'00'' (107)2h01'29'' (301) Créer mon compte
187 5h23'13'' 55 Mathieu BINEAU 58 MVE9343'29'' (271)2h50'45'' (229)1h43'50'' (141) 53 Sa course
188 5h23'24'' 2 BELLAMY Franck MVE9444'19'' (289)2h44'47'' (177)1h50'14'' (192) Créer mon compte
189 5h23'25'' 391 PRUVREL Stephan TOBESPORT MVE9537'43'' (114)2h44'25'' (175)1h56'26'' (256) Créer mon compte
190 5h23'37'' 349 Benjamin MAZUEL 45 POISSY TRIATHLON MSE8940'05'' (177)2h38'26'' (102)1h59'51'' (287) 53 Sa course
191 5h23'39'' 339 MARÉCHAL Adrien MSE9037'30'' (108)2h50'11'' (222)1h51'12'' (202) Créer mon compte
192 5h24'28'' 216 SANGLIER Denis MSE9135'14'' (54)2h48'13'' (206)00'00'' Créer mon compte
193 5h24'30'' 462 FERT David MSE9239'45'' (171)00'00''00'00'' Créer mon compte
194 5h24'30'' 455 FERT Cyprien MSE9335'14'' (55)2h42'44'' (151)1h58'51'' (279) Créer mon compte
195 5h24'41'' 399 REY David TEAM ENDURANCE 6 MVE9640'37'' (188)2h48'45'' (210)1h49'04'' (179) Créer mon compte
196 5h24'58'' 60 Marouane CHENDID 49 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE9440'29'' (184)2h48'45'' (211)1h50'11'' (191) 51 Sa course
197 5h25'22'' 228 FALIÈS Jérémy MSE9535'11'' (51)2h51'29'' (234)1h52'39'' (217) Créer mon compte
198 5h25'38'' 71 UNG Eam-Hav UASG MSE9600'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
199 5h25'52'' 331 LOOS Philippe DRAVEIL TRIATHLON 2 MVE9738'07'' (126)00'00''2h06'43'' (330) Créer mon compte
200 5h25'58'' 138 CAUMON Jeremy S.C.A. 2 TRIATHLON EVRY MSE9740'28'' (183)2h40'44'' (127)2h00'44'' (294) Créer mon compte
201 5h26'02'' 112 BEUCHERIE Xavier PARIS UNIVERSITE CLUB MVE9800'00''00'00''2h13'51'' (360) Créer mon compte
202 5h26'19'' 412 Jean-philippe SARASY 38 UASG MVE9942'49'' (245)2h45'12'' (182)1h53'29'' (229) 49 Sa course
203 5h26'31'' 434 Vincent TILLARD 46 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE10038'57'' (155)2h48'21'' (207)1h53'01'' (224) 49 Sa course
204 5h26'57'' 217 DUBROMER Pierre-Edouard MSE9838'43'' (145)2h36'54'' (92)2h04'15'' (317) Créer mon compte
205 5h27'00'' 423 SKENDEROFF Herve MVE10143'10'' (257)2h46'28'' (194)1h53'17'' (226) Créer mon compte
206 5h27'10'' 260 Benoit GRASSET 52 MSE9942'33'' (234)3h00'12'' (297)1h36'30'' (71) 48 Sa course
207 5h27'24'' 157 Jérôme CHOSEROT 47 SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE10240'32'' (186)2h41'18'' (133)2h00'53'' (296) 48 Sa course
208 5h27'36'' 222 Guillaume DUVEAU 34 MSE10044'10'' (286)2h44'43'' (176)1h53'28'' (228) 48 Sa course
209 5h27'38'' 338 MALISZEWSKI Arnaud LEVALLOIS TRIATHLON MVE10337'51'' (118)2h50'35'' (226)1h55'38'' (252) Créer mon compte
210 5h27'45'' 109 Stephane BERTHOMIER 47 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MVE10434'57'' (44)2h46'08'' (191)1h58'10'' (273) 47 Sa course
211 5h28'07'' 37 Julien GUINOT 66 MSE10140'24'' (181)2h56'59'' (278)1h45'42'' (157) 47 Sa course
212 5h28'11'' 41 Nicolas DUFOUR 53 MVE10541'22'' (209)2h55'32'' (267)1h45'10'' (149) 47 Sa course
213 5h28'22'' 215 DRUEZ Cyril RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE10638'37'' (142)2h51'17'' (232)1h53'36'' (233) Créer mon compte
214 5h28'26'' 382 Sébastien PICHON 46 MVE10745'44'' (314)2h57'09'' (280)1h38'36'' (91) 46 Sa course
215 5h28'44'' 393 Julien RAUX 51 MVE10839'18'' (161)2h43'15'' (159)2h03'22'' (312) 46 Sa course
216 5h28'47'' 359 MOLINA Sylvain SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE10944'56'' (300)2h48'33'' (208)1h47'41'' (171) Créer mon compte
217 5h28'48'' 123 Romain BOUVIER 58 MSE10246'02'' (318)2h53'21'' (251)1h40'30'' (108) 46 Sa course
218 5 5h28'54'' 254 GERBIER Estelle FSE439'37'' (166)2h53'12'' (249)1h50'41'' (197) Créer mon compte
219 5h28'58'' 75 Philippe MOUSSET 43 STADE FRANCAIS MVE11031'28'' (12)2h43'49'' (164)2h07'17'' (334) 45 Sa course
220 5h29'09'' 89 Pierre BALCON 53 SENS TRIATHLON MSE10340'35'' (187)2h47'08'' (196)1h56'34'' (260) 45 Sa course
221 5h29'28'' 425 SPINAU Michael US PALAISEAU TRIATHLON MVE11142'19'' (231)2h44'06'' (171)1h59'32'' (286) Créer mon compte
222 5h29'41'' 311 Thomas LEIMGRUBER 28 TRYCOACHING MVE11240'55'' (201)2h44'21'' (172)1h59'32'' (285) 44 Sa course
223 5h29'48'' 262 Gabriel GROSSAIN 51 MELUN TRIATHLON MSE10443'23'' (269)2h42'40'' (150)1h59'24'' (284) 44 Sa course
224 5h29'50'' 368 Claudio NAPOLITANO 58 ISSY TRIATHLON MVE11337'43'' (113)2h56'51'' (277)1h50'36'' (195) 44 Sa course
225 5h29'52'' 136 CATHALA Max VERSAILLES TRIATHLON MVE11444'46'' (298)2h54'00'' (257)1h47'06'' (168) Créer mon compte
226 5h30'00'' 249 Eric GAULIEZ 44 COSNE TRIATHLON MVE11538'45'' (149)2h38'40'' (105)2h07'01'' (333) 43 Sa course
227 5h30'27'' 238 Nicolas FRADIN 47 MSE10548'47'' (351)2h55'13'' (265)1h42'49'' (135) 43 Sa course
228 5h30'38'' 181 Alexis DAILLOUX 36 MSE10645'19'' (307)2h56'18'' (272)1h46'00'' (159) 43 Sa course
229 5h30'39'' 225 Benjamin EUDIER 52 MSE10739'45'' (170)2h50'49'' (230)1h55'00'' (243) 43 Sa course
230 5h31'42'' 160 CLAUDON Christophe USF NATATION SECTION TRIATHLON MVE11637'45'' (116)2h52'20'' (239)1h57'41'' (269) Créer mon compte
231 5h31'57'' 20 MARQUEZ Franck VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MVE11745'04'' (303)2h52'21'' (241)1h49'05'' (180) Créer mon compte
232 5h32'02'' 233 Arnaud FIEVET 50 ASAV TRIATHLON MSE10842'14'' (227)2h53'02'' (248)1h51'05'' (201) 42 Sa course
233 5h32'19'' 380 Sebastien PELISSIER 42 MVE11843'03'' (249)2h52'49'' (245)1h51'54'' (210) 42 Sa course
234 5h32'38'' 321 LEREAU Emmanuel TRI TEAM ST GERMAIN MSE10943'18'' (264)2h49'49'' (217)1h52'02'' (212) Créer mon compte
235 5h32'46'' 289 Valery LABINSKY 30 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE11940'41'' (191)2h41'13'' (132)2h05'58'' (324) 41 Sa course
236 5h32'56'' 48 Eric FOIT 23 MSE11037'55'' (121)2h41'10'' (131)2h09'45'' (345) 41 Sa course
237 5h33'07'' 372 NICOLLE Thierry MELUN TRIATHLON MVE12043'33'' (273)2h53'31'' (253)1h50'57'' (199) Créer mon compte
238 5h33'12'' 27 Laurent MANUELLI 52 DRANCY TRIATHLON MVE12143'21'' (267)2h41'28'' (136)2h02'25'' (305) 40 Sa course
239 6 5h33'18'' 367 Laëtitia NANTOIS 34 TEAM S BIKE AMIENS FVE1845'28'' (312)2h49'11'' (214)1h54'07'' (237) 40 Sa course
240 5h33'21'' 259 GOUZÈNES Quentin MSE11135'48'' (70)2h53'27'' (252)1h56'29'' (258) Créer mon compte
241 5h33'26'' 308 Jean claude LEGRAIN 38 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE12241'09'' (206)2h52'18'' (238)1h54'31'' (241) 39 Sa course
242 5h33'55'' 30 Stéphane DARCY 41 TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MVE12340'47'' (197)2h52'50'' (246)1h55'34'' (251) 39 Sa course
243 5h34'09'' 158 CHRISTOPHE Dautzenberg MVE12442'45'' (243)3h03'16'' (313)1h45'13'' (151) Créer mon compte
244 5h34'27'' 448 VODOR Thomas MSE11243'03'' (250)3h03'24'' (314)1h42'04'' (131) Créer mon compte
245 5h34'53'' 247 GALOIS Nicolas VERSAILLES TRIATHLON MVE12552'09'' (372)2h52'34'' (243)1h44'40'' (147) Créer mon compte
246 5h35'00'' 302 Christophe LE NAGARD 53 A.S.M BOUYGUES MVE12641'02'' (203)2h59'10'' (292)1h49'37'' (184) 38 Sa course
247 5h35'03'' 167 Patrice COQUIN 38 MVE12747'00'' (330)2h55'50'' (271)1h42'54'' (136) 38 Sa course
248 5h35'28'' 161 Pascal VAJDA 36 MVE12843'05'' (251)00'00''1h51'32'' (204) 38 Sa course
249 5h35'35'' 141 CESARINE Yann MSE11339'13'' (159)2h58'11'' (286)1h53'03'' (225) Créer mon compte
250 5h36'03'' 1 Cyrille GUILERY 30 CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MVE12946'16'' (322)2h50'41'' (227)1h53'48'' (235) 37 Sa course
251 7 5h36'05'' 39 Sabine MASCARO 40 STADE FRANÇAIS FVE1943'31'' (272)2h55'06'' (264)1h52'44'' (219) 37 Sa course
252 5h36'15'' 334 LORENZI Pascal ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE13047'15'' (334)2h45'01'' (180)1h57'40'' (268) Créer mon compte
253 5h36'19'' 170 COSYN Gregory ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MSE11436'02'' (76)3h01'26'' (301)1h54'01'' (236) Créer mon compte
254 5h36'42'' 119 BOIN Bertrand THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MSE11551'12'' (367)2h42'10'' (143)1h56'07'' (255) Créer mon compte
255 8 5h36'56'' 407 SANGLIER Helene FSE543'08'' (254)2h55'42'' (269)1h51'49'' (209) Créer mon compte
256 5h37'29'' 105 Cyril BERNARD 36 MSE11644'43'' (295)2h47'40'' (201)1h59'05'' (281) 36 Sa course
257 5h37'50'' 454 ZAHER Ichem MVE13138'44'' (147)2h50'06'' (221)2h02'36'' (308) Créer mon compte
258 5h38'07'' 325 Stéphane LHERM 37 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE11740'55'' (202)2h49'29'' (216)2h03'34'' (313) 35 Sa course
259 5h38'09'' 72 Hadj ZAOUI 49 UASG MVE13241'33'' (216)2h49'05'' (213)2h00'12'' (289) 35 Sa course
260 5h38'14'' 18 CALISTO Victor VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MVE13350'34'' (362)2h45'43'' (187)1h54'30'' (240) Créer mon compte
261 5h38'19'' 192 ?Dossard #192 43'09'' (255)2h51'39'' (236)1h52'45'' (220) Créer mon compte
262 5h38'22'' 205 DEWAELE Nicolas TRIATHLON CLUB TORCY MSE11843'16'' (262)2h43'53'' (166)2h06'23'' (329) Créer mon compte
263 9 5h38'28'' 129 Blandine BRUNO 24 COURBEVOIE TRIATHLON FVE2046'50'' (329)2h56'23'' (274)1h48'51'' (176) 34 Sa course
264 5h38'34'' 90 Marc BARATON 42 TUVB TRIATHLON MVE13443'35'' (276)2h53'34'' (254)1h55'30'' (250) 34 Sa course
265 5h38'55'' 392 QUENTIN Jean MSE11941'11'' (207)3h03'10'' (312)1h48'15'' (174) Créer mon compte
266 5h39'13'' 191 DE LA FOURNIÈRE Thibault MSE12037'39'' (109)2h58'17'' (287)1h55'26'' (248) Créer mon compte
267 5h40'18'' 373 NOKO Mathieu RAID UP MSE12142'59'' (247)2h54'11'' (258)1h59'19'' (283) Créer mon compte
268 5h40'29'' 358 MOHAMMED Abdelkaoui MVE13544'02'' (284)3h02'58'' (309)1h45'33'' (155) Créer mon compte
269 5h40'35'' 221 Romain DUPUY 45 LEVALLOIS TRIATHLON MSE12246'18'' (323)2h55'21'' (266)1h43'43'' (140) 32 Sa course
270 5h41'32'' 207 Jacques DIDIER 37 CA ORSAY TRIATHLON MVE13642'45'' (244)2h51'41'' (237)2h02'42'' (309) 32 Sa course
271 5h42'01'' 189 Cyrille DE CARDES 29 MVE13742'44'' (241)2h48'10'' (205)2h01'56'' (302) 32 Sa course
272 5h42'23'' 131 Adrien BURBAN 24 MSE12347'19'' (336)3h07'37'' (330)1h41'08'' (118) 32 Sa course
273 5h42'28'' 270 HENSGEN Thierry MVE13843'49'' (279)2h46'03'' (190)2h06'52'' (332) Créer mon compte
274 5h42'58'' 117 David BLIN 54 MVE13946'31'' (326)3h12'45'' (347)1h36'32'' (72) 31 Sa course
275 5h43'13'' 410 SANGLIER Alexis MSE12435'10'' (50)2h58'51'' (291)2h01'08'' (298) Créer mon compte
276 5h43'34'' 52 CHIRON Pascal MVE14035'57'' (74)3h14'42'' (352)1h46'15'' (162) Créer mon compte
277 5h43'38'' 139 Julien CELLIER 38 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE14150'36'' (363)2h52'53'' (247)1h52'46'' (221) 30 Sa course
278 5h43'38'' 255 GESSE Guillaume* TRIATH CLUB D ANDRESY MVE14246'44'' (328)2h43'49'' (163)2h07'59'' (340) Créer mon compte
279 5h43'45'' 274 Xavier HUET 25 ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE14342'09'' (226)2h58'00'' (285)1h58'12'' (274) 30 Sa course
280 10 5h43'52'' 115 BINJACAR Carole LEVALLOIS TRIATHLON FVE2145'21'' (309)2h53'57'' (256)2h01'04'' (297) Créer mon compte
281 11 5h43'57'' 389 PRADO Natalia ISSY TRIATHLON FSE641'07'' (205)3h17'39'' (359)1h40'06'' (105) Créer mon compte
282 5h44'03'' 128 Stephane BROET 29 MVE14447'43'' (338)2h50'44'' (228)1h58'30'' (278) 29 Sa course
283 5h44'52'' 28 SCHMITT Matthieu MSE12534'46'' (41)2h47'16'' (198)2h17'58'' (371) Créer mon compte
284 5h45'03'' 406 Laurent SALAÜN 29 MVE14545'51'' (315)3h05'35'' (322)1h44'37'' (146) 29 Sa course
285 5h45'08'' 436 Didier TRICOT 49 TRI TEAM ST GERMAIN MVE14638'23'' (135)2h58'45'' (290)2h04'05'' (314) 28 Sa course
286 5h45'16'' 21 KRARTI Ahmed MSE12600'00''00'00''1h43'33'' (139) Créer mon compte
287 5h45'27'' 273 HLAVAC Olivier MELUN TRIATHLON MVE1471h00'06'' (389)2h43'03'' (153)1h56'43'' (261) Créer mon compte
288 5h45'27'' 58002 ?Dossard #58002 1h00'06'' (390)2h43'03'' (155)1h56'44'' (262) Créer mon compte
289 5h45'33'' 309 LEGRAND Paul* TRIATH CLUB D ANDRESY MSE12743'06'' (253)2h50'01'' (220)2h08'34'' (343) Créer mon compte
290 5h46'03'' 293 LANCRIN Frederic VERSAILLES TRIATHLON MSE12836'27'' (89)2h51'29'' (235)2h12'34'' (355) Créer mon compte
291 5h46'04'' 269 HELOUIS Gerald V ATHLON MVE14839'43'' (169)3h03'36'' (315)1h56'28'' (257) Créer mon compte
292 5h46'04'' 226 Fabien FABLET 44 V ATHLON MVE14941'45'' (219)3h03'09'' (311)1h56'32'' (259) 27 Sa course
293 5h47'01'' 248 GASPARD Christophe MONTFORT MERE TRIATHLON MVE15042'35'' (236)2h47'53'' (203)2h12'53'' (358) Créer mon compte
294 5h47'06'' 351 MENINGAND PASCAL US PALAISEAU TRIATHLON MVE15142'19'' (230)3h01'43'' (304)1h57'28'' (265) Créer mon compte
295 5h47'16'' 370 NGUYEN Xuan Son MSE12938'20'' (132)3h00'47'' (298)2h00'04'' (288) Créer mon compte
296 5h47'17'' 322 Dominique LEROY 26 CA ORSAY TRIATHLON MVE15253'26'' (379)2h57'41'' (282)1h49'15'' (181) 25 Sa course
297 5h47'38'' 183 ?Dossard #183 45'24'' (310)2h47'08'' (195)2h06'17'' (328) Créer mon compte
298 5h47'55'' 356 Benoit MIGUEL 23 TRIATHLON CLUB TORCY MVE15345'20'' (308)3h06'33'' (323)1h50'40'' (196) 25 Sa course
299 5h48'15'' 155 CHEVREL Franck BF TRI MVE15446'08'' (319)2h57'44'' (283)1h59'00'' (280) Créer mon compte
300 5h49'14'' 91 Guillaume BARBAULT 36 VSF TRIATHLON MSE13043'19'' (266)3h01'33'' (303)1h58'26'' (277) 24 Sa course
301 12 5h49'15'' 204 DESSOULLES Kim FSE738'30'' (137)3h10'06'' (335)1h52'59'' (223) Créer mon compte
302 5h49'23'' 84 ARMOIRY Guillaume MVE15542'07'' (225)3h05'30'' (320)1h52'00'' (211) Créer mon compte
303 5h49'28'' 211 DISCOURS Maxime STADE FRANÇAIS MSE13146'29'' (325)3h05'06'' (317)1h50'47'' (198) Créer mon compte
304 5h49'56'' 460 FARDINI Fabrice MSE13245'10'' (305)3h11'40'' (341)1h45'44'' (158) Créer mon compte
305 5h50'00'' 174 Pierre CRASSIER 37 MSE13347'04'' (331)2h59'21'' (293)1h55'17'' (245) 23 Sa course
306 5h50'04'' 403 Richard ROUSSEAU 38 STADE FRANÇAIS MSE13440'42'' (193)2h57'03'' (279)2h06'44'' (331) 23 Sa course
307 5h50'07'' 343 Nicolas MARRAUD 30 MVE15647'46'' (340)3h07'11'' (329)1h49'36'' (183) 23 Sa course
308 5h50'23'' 230 FAURE Lionel RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE15738'37'' (143)2h58'38'' (289)2h07'39'' (337) Créer mon compte
309 5h50'46'' 97 Laurent BEAUNNEE 18 COSNE TRIATHLON MVE15842'17'' (229)3h22'44'' (367)1h36'40'' (74) 22 Sa course
310 5h50'52'' 135 Thomas CARTALIER 35 MSE13540'46'' (196)00'00''2h16'23'' (370) 22 Sa course
311 5h51'07'' 6 VARNIER Laurent TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE15941'22'' (210)3h03'59'' (316)2h00'33'' (291) Créer mon compte
312 5h51'13'' 193 Jean françois DECAUX 18 MEUDON TRIATHLON MVE16046'10'' (320)2h53'13'' (250)2h05'22'' (320) 21 Sa course
313 5h51'14'' 431 Jean-françois TEISSIE 15 MVE16143'17'' (263)00'00''2h08'58'' (344) 21 Sa course
314 5h51'22'' 429 Hervé TAILLANDIER 12 TUVB TRIATHLON MVE16242'25'' (232)2h50'50'' (231)2h12'35'' (356) 21 Sa course
315 5h52'14'' 301 LE MOIGN Eric MVE16343'11'' (258)2h58'35'' (288)2h06'04'' (326) Créer mon compte
316 5h52'16'' 78 SEBILLE Marc MVE16453'31'' (380)3h00'07'' (296)1h53'30'' (231) Créer mon compte
317 5h52'18'' 374 OULMI Cyril MSE13644'40'' (293)2h42'53'' (152)2h15'47'' (368) Créer mon compte
318 5h52'29'' 235 FOISSAC Arnaud MSE13751'33'' (369)3h09'43'' (334)1h46'06'' (161) Créer mon compte
319 13 5h52'46'' 439 VAUDRY Sandrine OXYGENE PSA FVE2240'39'' (190)3h05'21'' (319)2h02'28'' (306) Créer mon compte
320 5h52'52'' 154 Philippe CHERON 20 MVE16545'26'' (311)3h02'35'' (307)1h58'08'' (271) 19 Sa course
321 5h53'53'' 452 Diewer WILBRENNINCK 19 MSE13843'00'' (248)2h56'46'' (276)2h07'36'' (336) 19 Sa course
322 14 5h53'56'' 413 SAUVAIN Sophie LES LIONS TRIATHLON FVE2343'11'' (259)2h54'15'' (260)2h11'23'' (352) Créer mon compte
323 5h54'08'' 354 MESSACI Brahim MVE16638'35'' (140)2h52'38'' (244)2h10'59'' (350) Créer mon compte
324 5h54'51'' 362 Jonas MOREL 31 MSE13949'57'' (356)3h11'42'' (342)1h46'18'' (164) 18 Sa course
325 5h55'13'' 330 LOEUILLET Olivier MVE16750'20'' (357)2h54'13'' (259)2h04'14'' (316) Créer mon compte
326 5h55'22'' 432 Jerome TEISSON 17 ISSY TRIATHLON MVE16847'17'' (335)2h55'43'' (270)2h05'22'' (321) 18 Sa course
327 5h55'50'' 257 GODART Xavier MSE14036'48'' (96)2h59'52'' (295)2h12'43'' (357) Créer mon compte
328 5h55'55'' 99 BEFFA Kamil MVE16953'23'' (378)3h06'42'' (324)1h49'42'' (185) Créer mon compte
329 15 5h56'02'' 245 Dominique GALLOT 22 ISSY TRIATHLON FVE2443'56'' (281)3h08'18'' (331)2h00'41'' (293) 17 Sa course
330 16 5h56'03'' 409 SANGLIER Gabrielle FSE846'21'' (324)3h20'25'' (363)1h42'22'' (132) Créer mon compte
331 5h56'06'' 411 Valentin SANGLIER 30 MSE14140'37'' (189)2h55'32'' (268)2h10'59'' (351) 17 Sa course
332 5h56'12'' 56 Philippe SCHLIENGER 16 MVE17042'40'' (238)3h08'48'' (332)1h55'23'' (247) 16 Sa course
333 5h56'17'' 296 LAUDE Vincent MVE17148'09'' (346)3h02'35'' (308)1h55'46'' (253) Créer mon compte
334 17 5h56'27'' 314 Camille LEMONNIER 26 YPRL SAINT CYR TRIATHLON FSE939'09'' (158)3h17'12'' (358)1h53'32'' (232) 16 Sa course
335 18 5h57'03'' 250 GAUTHIER Stephanie CA ORSAY TRIATHLON FSE1041'23'' (211)3h13'58'' (349)1h57'56'' (270) Créer mon compte
336 5h58'06'' 50 Wilfried MOULIN 28 TRINOSAURE MVE17247'50'' (344)2h50'19'' (224)2h12'25'' (354) 15 Sa course
337 5h58'54'' 438 Simon VAN MELLE 46 SENS TRIATHLON MVE17342'33'' (235)3h01'29'' (302)2h10'43'' (348) 15 Sa course
338 5h59'03'' 110 BESNIER Mikel MVE17443'34'' (274)2h56'22'' (273)2h14'39'' (364) Créer mon compte
339 5h59'38'' 451 Vincent WALBROU 26 MELUN TRIATHLON MSE14248'14'' (348)3h12'01'' (344)1h53'27'' (227) 15 Sa course
340 6h00'04'' 341 Pierre MARILLIER 21 AMIENS TRIATHLON MSE14341'06'' (204)3h03'04'' (310)2h06'16'' (327) 14 Sa course
341 6h00'40'' 277 JAGLA Aurelien MSE14442'43'' (240)3h10'46'' (338)2h00'47'' (295) Créer mon compte
342 6h00'59'' 127 Thierry BRIOT 18 COURBEVOIE TRIATHLON MVE17553'10'' (376)3h05'33'' (321)1h55'53'' (254) 14 Sa course
343 6h02'11'' 200 DESMET Stephane MVE17645'41'' (313)2h57'45'' (284)2h11'40'' (353) Créer mon compte
344 6h02'32'' 197 Antoine DEROCHE 26 MSE14542'42'' (239)3h20'46'' (364)1h49'47'' (186) 13 Sa course
345 6h04'48'' 307 Nicolas LEFRANC 13 MVE17751'52'' (370)2h49'55'' (219)2h01'22'' (300) 13 Sa course
346 6h04'48'' 258 Fabrice GODEFROY 21 MVE17848'12'' (347)3h00'59'' (299)2h01'22'' (299) 13 Sa course
347 6h04'56'' 149 CHARPENTIER-TITY Haimadou CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE14641'56'' (222)3h12'30'' (345)2h05'50'' (323) Créer mon compte
348 6h05'52'' 130 BUGNET Olivier MVE17957'28'' (387)3h13'11'' (348)1h49'18'' (182) Créer mon compte
349 6h06'48'' 335 Christophe LOWAGIE 35 MVE18044'32'' (290)3h14'39'' (351)2h02'45'' (310) 12 Sa course
350 19 6h08'23'' 220 DUNOYER DE SEGONZAC Sophie VERSAILLES TRIATHLON FSE1152'41'' (375)3h02'32'' (306)2h05'59'' (325) Créer mon compte
351 6h10'18'' 303 François LE PORT 14 COURBEVOIE TRIATHLON MVE18144'12'' (287)3h01'25'' (300)2h15'36'' (367) 11 Sa course
352 6h12'16'' 283 Richard JOUSLIN 11 MELUN TRIATHLON MVE18252'25'' (373)2h51'27'' (233)2h22'55'' (377) 11 Sa course
353 6h12'41'' 231 Labib FENJIRO 30 V ATHLON MSE14746'31'' (327)3h16'45'' (355)2h03'18'' (311) 11 Sa course
354 6h12'48'' 428 TAHIRI Samir MSE14851'30'' (368)3h11'06'' (340)2h04'40'' (318) Créer mon compte
355 6h13'08'' 305 Emmanuel LECLERE 8 MVE18348'45'' (350)2h54'18'' (261)2h18'25'' (372) 10 Sa course
356 6h13'16'' 203 DESSOULLES Olivier ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE18444'38'' (292)3h11'03'' (339)2h07'50'' (339) Créer mon compte
357 20 6h15'15'' 312 LEJEUNE Josephine SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FVE2538'45'' (151)3h24'34'' (369)2h05'10'' (319) Créer mon compte
358 6h15'40'' 214 Sif el islam DRIOUCH 25 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE18543'06'' (252)3h15'20'' (353)2h08'06'' (342) 10 Sa course
359 6h16'02'' 365 MOUCHET Frederick MVE18650'23'' (358)3h10'44'' (337)2h04'11'' (315) Créer mon compte
360 6h16'04'' 35 BERGER Vivien MSE14939'55'' (175)3h21'49'' (365)2h05'36'' (322) Créer mon compte
361 6h16'48'' 395 REGIS Johan MSE15043'10'' (256)3h23'31'' (368)1h57'35'' (267) Créer mon compte
362 6h17'16'' 7 CHAMBEAU Patrick TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE18749'41'' (354)3h18'50'' (360)2h01'56'' (303) Créer mon compte
363 6h17'28'' 457 SANGLIER Charles Guy MVE18852'29'' (374)3h05'19'' (318)2h08'02'' (341) Créer mon compte
364 6h17'31'' 156 Yan CHICHE 9 MSE15143'34'' (275)3h11'54'' (343)2h13'53'' (361) 8 Sa course
365 6h19'01'' 271 HILGER Paul MSE15253'23'' (377)2h42'08'' (142)2h33'23'' (385) Créer mon compte
366 6h19'13'' 164 COLLIERE Jean-Philippe MVE18944'05'' (285)3h07'03'' (327)2h19'00'' (373) Créer mon compte
367 6h19'18'' 236 Hadrien FORNARA 7 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE15349'51'' (355)3h24'41'' (370)2h00'19'' (290) 7 Sa course
368 6h20'57'' 82 AMANT Nicolas MSE15444'43'' (296)3h07'01'' (325)2h15'53'' (369) Créer mon compte
369 6h21'37'' 140 Yves CERGUEFF 29 SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE19039'18'' (160)3h01'49'' (305)2h32'51'' (384) 7 Sa course
370 6h23'52'' 390 PRIAN Patrick OXYGENE PSA MVE19148'19'' (349)3h36'14'' (377)1h50'57'' (200) Créer mon compte
371 6h24'01'' 445 VIGIER Jacques MVE19250'29'' (361)2h48'38'' (209)2h36'42'' (386) Créer mon compte
372 6h25'41'' 46 MORAN Antoine MSE15554'43'' (382)3h12'39'' (346)2h07'46'' (338) Créer mon compte
373 6h27'12'' 418 Amar SELLAH 8 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE19350'29'' (360)3h26'03'' (371)2h02'23'' (304) 6 Sa course
374 21 6h29'17'' 150 CHARZAT Lucile FSE1250'26'' (359)3h16'58'' (356)2h13'45'' (359) Créer mon compte
375 6h30'01'' 378 PAVIN Jerome AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE19449'24'' (353)3h07'04'' (328)2h30'17'' (381) Créer mon compte
376 6h30'56'' 93 Christian BARDIN 19 AQUACYCLOPEDUS MVE19543'38'' (277)3h13'58'' (350)2h27'10'' (378) 5 Sa course
377 6h31'50'' 376 Arnaud PANAFIEU 8 MSE15645'04'' (304)3h07'02'' (326)2h31'51'' (383) 5 Sa course
378 6h32'26'' 8 ZAGHLOUL Nabil MSE15753'51'' (381)3h18'51'' (361)2h10'51'' (349) Créer mon compte
379 6h33'38'' 329 LIEGEARD Olivier MVE19640'51'' (200)3h16'24'' (354)2h28'27'' (380) Créer mon compte
380 22 6h34'21'' 206 Maria salome DIAZ-MUNIO RUILOBA 15 V ATHLON FSE1337'40'' (110)3h58'48'' (384)1h54'37'' (242) 4 Sa course
381 6h34'25'' 66 NGUYEN Viet Hai UASG MVE19747'44'' (339)3h18'52'' (362)2h20'00'' (374) Créer mon compte
382 6h36'41'' 300 PAMMACHIUS Arthur AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE1981h01'40'' (391)3h09'35'' (333)2h20'14'' (375) Créer mon compte
383 6h39'07'' 286 Jean-arnaud KOULMANN 4 MVE19957'06'' (386)3h35'34'' (376)2h02'34'' (307) 3 Sa course
384 6h41'27'' 103 Franckie BENSASSON 3 MVE20000'00''00'00''2h14'06'' (363) 3 Sa course
385 6h42'40'' 132 CALMES Regis MVE20147'48'' (342)3h22'02'' (366)2h21'28'' (376) Créer mon compte
386 23 6h45'01'' 315 LENAFF Alizee TRI AVENTURE FSE1455'46'' (384)3h29'25'' (373)2h14'42'' (365) Créer mon compte
387 6h45'03'' 430 TASSAERT Pierre MJU56'26'' (385)3h27'23'' (372)2h13'59'' (362) Créer mon compte
388 6h48'38'' 102 BENSAID Albert MVE20244'00'' (283)3h17'01'' (357)2h39'41'' (387) Créer mon compte
389 24 6h48'55'' 218 DUHAMEL Raphaelle FSE1547'47'' (341)3h43'42'' (379)2h09'54'' (347) Créer mon compte
390 6h48'56'' 450 VOISENET David MVE20347'50'' (343)3h43'46'' (380)2h09'53'' (346) Créer mon compte
391 6h49'04'' 408 SANGLIER Mathias MSE15850'42'' (364)3h30'20'' (374)2h15'04'' (366) Créer mon compte
392 6h50'37'' 198 DERSOIR Pierre MSE15943'23'' (268)3h44'28'' (381)2h00'35'' (292) Créer mon compte
393 25 6h51'47'' 23 SELAUDOUX Laurene LEVALLOIS TRIATHLON FSE1644'17'' (288)3h34'11'' (375)2h28'09'' (379) Créer mon compte
394 7h08'25'' 459 CLAVIERAS Colin MVE20449'05'' (352)3h37'09'' (378)2h31'38'' (382) Créer mon compte
395 7h27'21'' 16 PRIEUR Christophe MVE20500'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 240 FRANCOIS Baptiste MSE47'07'' (332)2h37'36'' (99)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 62 Michel LE BOUDEC 22 UASG MVE42'39'' (237)3h10'30'' (336)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 9 BRET Pascal MVE50'50'' (365)3h48'07'' (382)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 357 MILLES Loic MSE55'12'' (383)3h48'33'' (383)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 223 EKMEKDJIAN Antoine MSE57'34'' (388)00'00''00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.