Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Triath'Long de Royan 2016

samedi 10 septembre 2016

615 classés

Chronométrage effectué par : IPITOS
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h05'46'' 269 SUDRIE Sylvain SARDINES MARSEILLE TRI MSE (1)23'39'' (2)2h16'33'' (1)1h23'54'' (11) Créer mon compte
2 4h08'28'' 3 DEGASPERI Alessandro CUS TRENTO MSE (2)24'22'' (4)2h21'08'' (6)1h20'51'' (6) Créer mon compte
3 4h09'50'' 5 KRYLOV Stanislav LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MSE (3)23'18'' (1)2h22'44'' (8)1h21'46'' (7) Créer mon compte
4 4h10'08'' 7 Valentin ROUVIER 182 LA ROCHELLE TRIATHLON MSE (4)23'55'' (3)2h18'46'' (2)1h25'44'' (12) Sa course
5 4h11'08'' 2 Andrej VISTICA 203 TRIATLON CLUB SWIBIR MSE (5)26'26'' (18)2h18'55'' (3)1h23'37'' (9) Sa course
6 4h17'55'' 566 Nicolas MALLEBAY 147 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE (6)26'16'' (16)2h27'08'' (12)1h22'12'' (8) Sa course
7 4h18'49'' 732 Guillaume BELGY 298 T.C.G. 79 PARTHENAY MSE (7)28'26'' (28)2h20'02'' (4)1h28'01'' (17) Sa course
8 4h19'47'' 734 FERNANDEZ Nicolas AS MONACO TRI MSE (8)24'56'' (6)2h20'59'' (5)1h32'02'' (27) Créer mon compte
9 4h20'33'' 9 Antoine MECHIN 348 SAINTES TRI MSE (9)26'23'' (17)2h28'11'' (16)1h23'46'' (10) Sa course
10 4h23'31'' 14 David BARDI DB COACHING TRIATHLON MVE (1)24'50'' (5)2h27'26'' (13)1h29'03'' (19) Sa course
11 4h24'34'' 10 Frédéric DURAND 238 TEAM CHARENTES TRIATHLON MVE (2)28'43'' (30)2h26'37'' (11)1h27'01'' (14) Sa course
12 4h25'08'' 188 Frédéric LUREAU LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MSE (10)31'36'' (95)2h22'58'' (9)1h27'56'' (15) Sa course
13 4h28'22'' 12 Damien LANDON 124 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE (11)26'37'' (20)2h28'46'' (17)1h30'13'' (22) Sa course
14 4h29'07'' 4 Lionel ROYE 167 LA ROCHELLE TRIATHLON MSE (12)25'27'' (13)2h27'32'' (14)1h34'06'' (33) Sa course
15 4h30'04'' 18 COCHIN Jeremy ANGERS TRI MSE (13)31'45'' (102)2h29'56'' (23)1h26'01'' (13) Créer mon compte
16 4h31'00'' 139 HOUZELLE Fabrice CSL ROSNY TRI MVE (3)30'47'' (70)2h27'43'' (15)1h30'01'' (20) Créer mon compte
17 4h31'55'' 20 Pierre MASSONNEAU 200 TRI CLUB DE CHATELLERAULT MSE (14)25'05'' (8)2h29'17'' (18)1h35'23'' (39) Sa course
18 4h32'16'' 291 mathieu AGUERRE OGN TRI MVE (4)28'48'' (33)2h31'55'' (27)1h28'35'' (18) Sa course
19 4h35'40'' 289 BERTHELOT Manuel OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MVE (5)29'16'' (38)2h32'27'' (33)1h31'41'' (26) Créer mon compte
20 4h35'51'' 203 ARDOUIN Florent IRON TEAM 44 MVE (6)35'18'' (317)2h29'17'' (19)1h27'57'' (16) Créer mon compte
21 4h37'02'' 16 Thomas MARIN 222 TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE (15)25'57'' (14)2h37'55'' (78)1h30'37'' (24) Sa course
22 4h38'22'' 189 MENEUST Dominique LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MVE (7)32'59'' (157)2h29'22'' (20)1h32'11'' (28) Créer mon compte
23 4h38'41'' 290 LAUNAY Louison OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MSE (16)26'55'' (22)2h31'56'' (29)1h37'31'' (49) Créer mon compte
24 4h39'23'' 19 POUPELAIN Bastien SAINTES TRI MSE (17)28'35'' (29)2h33'46'' (42)1h35'06'' (38) Créer mon compte
25 4h39'27'' 506 Siegfried VENOT 96 TRI TEAM PULLY MVE (8)30'52'' (72)2h34'54'' (50)1h30'58'' (25) Sa course
26 4h39'33'' 205 Eric LOISON 93 IRON TEAM 44 MVE (9)31'42'' (100)2h33'03'' (36)1h32'35'' (29) Sa course
27 "1 4h39'43'' 800 Manon GENET LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FSE (1)27'08'' (24)2h35'14'' (54)1h34'46'' (36) Sa course
28 4h40'07'' 413 Gael MOREAU 102 STADE NIORTAIS TRI MVE (10)31'50'' (107)2h33'03'' (37)1h32'37'' (30) Sa course
29 4h41'26'' 15 Olivier Journaux 197 LA ROCHELLE TRI MVE (11)25'06'' (9)2h29'28'' (21)1h44'47'' (95) Sa course
30 4h42'01'' 157 Adrien BRANCHEREAU 112 DROMAD'ERDRE MSE (18)31'54'' (113)2h29'45'' (22)1h38'03'' (51) Sa course
31 4h42'42'' 569 romuald COLINEAU 97 TRIROMY MSE (19)33'36'' (194)2h36'04'' (63)1h30'02'' (21) Sa course
32 "2 4h43'02'' 802 Isabelle FERRER 106 TRI VAL DE GRAY FVE (1)29'19'' (41)2h41'11'' (112)1h30'31'' (23) Sa course
33 4h43'06'' 533 MOREAU Sebastien TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE (12)00'00''2h35'11'' (53)1h37'11'' (45) Créer mon compte
34 4h43'07'' 410 David HELIS 158 STADE NIORTAIS TRI MSE (20)30'32'' (61)2h32'28'' (34)1h37'45'' (50) Sa course
35 "3 4h43'42'' 803 DONAT Camille TCG 79 PARTHENAY FSE (2)25'07'' (10)2h39'38'' (95)1h36'42'' (42) Créer mon compte
36 4h43'43'' 276 MALLET Sebastien LMA TRIATHLON 45 MSE (21)30'58'' (80)2h32'25'' (32)1h37'26'' (47) Créer mon compte
37 4h44'26'' 8 Pacome THIBAULT LOPEZ 215 MONTPELLIER TRIATHLON MSE (22)26'26'' (19)2h21'54'' (7)1h53'47'' (198) Sa course
38 4h44'28'' 602 LEFEVRE Romain VERON TRI MSE (23)31'54'' (114)2h32'42'' (35)1h36'42'' (41) Créer mon compte
39 4h45'10'' 439 Loïc LARQUIE 116 T.C.G. 79 PARTHENAY MSE (24)33'34'' (191)2h23'54'' (10)1h44'46'' (94) Sa course
40 4h45'29'' 30 SEGURET Arnaud ALBI TRI MSE (25)30'17'' (57)2h38'39'' (87)1h34'01'' (32) Créer mon compte
41 4h46'55'' 39 TANGUY Florent AS LIBOURNE TRI MVE (13)33'22'' (177)2h36'57'' (72)1h34'17'' (34) Créer mon compte
42 4h47'30'' 214 Olivier HUTINET 126 JS ANGOULEME TRI DUATHLON MVE (14)31'40'' (98)2h33'31'' (38)1h39'57'' (61) Sa course
43 4h48'30'' 526 JEFFRAY Alexandre TRI CLUB DE CHATELLERAULT MSE (26)32'53'' (154)2h36'30'' (67)1h36'29'' (40) Créer mon compte
44 4h48'47'' 312 DEMOUTIEZ Frederic RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MVE (15)33'58'' (223)2h36'59'' (73)1h34'29'' (35) Créer mon compte
45 4h49'17'' 414 MORGEAU David STADE NIORTAIS TRI MSE (27)34'02'' (228)2h30'31'' (25)1h41'00'' (66) Créer mon compte
46 4h49'25'' 204 GUIET Frederic IRON TEAM 44 MVE (16)32'40'' (139)2h32'07'' (30)1h42'01'' (72) Créer mon compte
47 4h50'01'' 378 BOUVIER MARTIN Jerome SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (17)30'26'' (60)2h40'06'' (100)1h36'50'' (43) Créer mon compte
48 4h50'29'' 468 POUPARD Gaylor TEAM TRI 87 MSE (28)30'52'' (71)2h39'44'' (96)1h37'27'' (48) Créer mon compte
49 4h50'42'' 32 BROSSE Daivy ANGERS TRI MSE (29)27'24'' (25)2h35'46'' (59)1h45'06'' (97) Créer mon compte
50 "4 4h51'05'' 804 MOREL Charlotte AS MONACO TRI FSE (3)25'03'' (7)2h33'38'' (40)1h50'19'' (150) Créer mon compte
51 4h51'30'' 343 AESCHLIMANN Pierre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE (30)25'09'' (11)2h39'35'' (93)1h44'16'' (90) Créer mon compte
52 4h51'57'' 613 PERROTEAU Alain WAIMEA LUNEL TRIATHLON MVE (18)34'29'' (259)2h34'42'' (49)1h38'52'' (55) Créer mon compte
53 4h51'57'' 541 Laurent DELAYRE 99 TRIATHLON CLUB MONTOIS MVE (19)35'09'' (309)2h34'04'' (44)1h38'59'' (56) Sa course
54 4h52'41'' 584 Julien AIMON 100 US PALAISEAU TRIATHLON MSE (31)34'06'' (233)2h35'45'' (58)1h40'08'' (63) Sa course
55 4h52'56'' 318 BARIL Richard ROCHEFORT TRIATHLON MSE (32)33'50'' (214)2h31'43'' (26)1h44'10'' (89) Créer mon compte
56 4h54'06'' 549 RENAUD Laurent TRI CLUB SAUJONNAIS MVE (20)32'21'' (129)2h33'42'' (41)1h45'40'' (104) Créer mon compte
57 4h54'47'' 469 Patrice DURAND 97 TEAM TRI EVENTS MVE (21)28'47'' (32)2h35'39'' (57)1h47'20'' (119) Sa course
58 4h55'04'' 119 BRIN Jerome CHOLET TRI MVE (22)33'34'' (190)2h34'41'' (47)1h43'11'' (79) Créer mon compte
59 4h55'41'' 456 PONTALLIER Mickael TEAM CHARENTES TRI MSE (33)29'32'' (47)2h35'30'' (56)1h47'24'' (120) Créer mon compte
60 4h55'42'' 300 VALENTIN Thomas PESSAC AVENTURE TRI MSE (34)32'38'' (137)2h31'55'' (28)1h48'36'' (128) Créer mon compte
61 4h56'14'' 532 MIRAMBEAU Gilles TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE (23)27'07'' (23)2h39'56'' (97)1h45'53'' (106) Créer mon compte
62 4h56'42'' 305 ROCHE Florent POMPIERS DE BORDEAUX MSE (35)31'27'' (91)2h36'36'' (68)1h45'15'' (98) Créer mon compte
63 4h57'04'' 499 Aubin FOUCHET 221 TRI 91 MSE (36)26'05'' (15)2h36'49'' (70)1h51'51'' (170) Sa course
64 4h57'19'' 466 Arnaud MENANTEAU TEAM LEMON GRASSE MSE (37)30'10'' (55)2h45'51'' (158)1h36'54'' (44) Sa course
65 4h57'30'' 149 LE LAN Frederic DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE (24)31'51'' (108)2h42'59'' (127)1h39'51'' (60) Créer mon compte
66 4h57'45'' 48 Fabrice PRUNIER 90 ASPTT ANGERS MVE (25)35'23'' (331)2h38'24'' (84)1h39'58'' (62) Sa course
67 4h57'55'' 603 Julien YONCOURT 97 VERON TRI MSE (38)37'59'' (444)2h29'56'' (24)1h46'42'' (113) Sa course
68 4h58'07'' 262 SEUGNET Loic ROUEN TRI MSE (39)30'34'' (62)2h40'49'' (106)1h44'09'' (88) Créer mon compte
69 4h58'13'' 423 Pascal CASSEZ 99 STADE POITEVIN TRIATHLON MVE (26)31'06'' (85)2h40'08'' (101)1h44'18'' (91) Sa course
70 4h58'17'' 104 POUTS Simon CARBON BLANC TRI MSE (40)30'45'' (65)2h47'23'' (173)1h37'16'' (46) Créer mon compte
71 4h58'40'' 202 PALLIER Matthieu HYERES TRIATHLON MSE (41)29'01'' (35)2h40'24'' (103)1h46'09'' (107) Créer mon compte
72 4h58'46'' 90 Stéphane DAUDRIX 100 CAPBRETON TRI MVE (27)30'57'' (78)2h39'04'' (90)1h45'21'' (100) Sa course
73 4h59'03'' 559 BLAIS Arnaud TRI SPORT COUERONNAIS MVE (28)33'56'' (222)2h48'33'' (181)1h33'59'' (31) Créer mon compte
74 4h59'05'' 73 Erwan CHOUAN 103 BROCELIANDE TRIATHLON MSE (42)34'22'' (252)2h40'25'' (104)1h41'00'' (67) Sa course
75 4h59'07'' 210 PASQUET Paul ISSY TRI MSE (43)25'12'' (12)2h41'47'' (116)1h49'16'' (136) Créer mon compte
76 4h59'18'' 184 BONNET Antoine LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MSE (44)28'22'' (27)2h41'10'' (110)1h47'27'' (122) Créer mon compte
77 4h59'30'' 426 FLANDIN Richard STADE POITEVIN TRI MSE (45)35'20'' (321)2h42'10'' (120)1h39'23'' (58) Créer mon compte
78 4h59'49'' 80 GIRARD Sebastien CAPERIGUEUX TRI MSE (46)34'12'' (240)2h40'25'' (105)1h41'39'' (71) Créer mon compte
79 4h59'54'' 212 BOUCARD William JS ANGOULEME TRI DUATHLON MVE (29)31'51'' (110)2h38'36'' (86)1h47'01'' (116) Créer mon compte
80 4h59'59'' 595 Alexandre QUETTIER 101 USA TRIATHLON MSE (47)32'44'' (147)2h45'59'' (159)1h38'26'' (53) Sa course
81 "5 5h00'00'' 792 JOANNE DUVAL 89 TRIATHLON COTE D'AMOUR FSE (4)32'52'' (153)2h34'57'' (51)1h49'24'' (139) Sa course
82 5h00'14'' 495 AUBAULT Cyril TOULOUSE TRI MSE (48)34'17'' (248)2h39'05'' (91)1h42'44'' (75) Créer mon compte
83 5h00'33'' 609 BOUQUET Franck VINEUIL SPORTS TRI MVE (30)35'50'' (362)2h37'45'' (77)1h43'27'' (81) Créer mon compte
84 5h00'37'' 17 Arnaud LE JAN 89 MORLAIX TRIATHLON MVE (31)29'32'' (46)2h32'19'' (31)1h55'50'' (225) Sa course
85 5h00'44'' 66 GUIRRIEC Yann BEST TRI SAINT NAZAIRE MVE (32)32'42'' (144)2h36'19'' (65)1h48'58'' (134) Créer mon compte
86 5h00'56'' 465 BARRE Arnaud TEAM LABEGE TRIATHLON MVE (33)33'20'' (173)2h44'43'' (146)1h39'35'' (59) Créer mon compte
87 5h01'11'' 447 HOSTEN Benoit TEAM BMC MSE (49)31'44'' (101)2h36'56'' (71)1h49'43'' (146) Créer mon compte
88 5h01'24'' 608 MULTON Vincent VILLEPINTE TRIATHLON MSE (50)29'42'' (49)2h35'50'' (60)1h52'54'' (182) Créer mon compte
89 5h01'34'' 610 Merri MOSSERON 85 VINEUIL SPORTS TRI MVE (34)33'18'' (172)2h49'29'' (193)1h34'56'' (37) Sa course
90 5h01'37'' 267 GENERAUD David TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE (35)33'09'' (164)2h44'33'' (142)1h41'10'' (68) Créer mon compte
91 5h01'45'' 332 MICHAUD Clement ROCHEFORT TRI MSE (51)34'06'' (232)2h41'31'' (114)1h43'50'' (85) Créer mon compte
92 5h01'59'' 177 MARYSAEL Didier FLEURY MEDITERRANEE TRI MVE (36)30'10'' (54)2h38'12'' (81)1h50'57'' (157) Créer mon compte
93 5h03'19'' 62 KOWALCZYK David AVIRON BAYONNAIS MVE (37)33'45'' (209)2h46'55'' (168)1h39'06'' (57) Créer mon compte
94 5h03'27'' 523 FAVRE Sebastien TRI CLUB DE CHATELLERAULT MSE (52)30'22'' (59)2h34'41'' (48)1h55'51'' (227) Créer mon compte
95 5h03'36'' 96 LEFRANC Stephane CARBON BLANC TRI MVE (38)32'50'' (151)2h43'00'' (128)1h45'20'' (99) Créer mon compte
96 5h03'36'' 110 Anthony FORGET 83 CHATEAU GONTIER TRI MSE (53)39'35'' (507)2h34'36'' (46)55'47'' (2) Sa course
97 5h03'38'' 213 HUBERT Romuald JS ANGOULEME TRI DUATHLON MSE (54)36'52'' (402)2h38'20'' (82)1h44'00'' (87) Créer mon compte
98 5h03'40'' 576 JUDET Arnaud TULLE TRI MVE (39)34'19'' (250)2h35'54'' (61)1h49'38'' (142) Créer mon compte
99 5h03'41'' 377 BOURDET Julien SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (40)29'24'' (45)2h45'03'' (149)1h46'11'' (108) Créer mon compte
100 5h03'56'' 736 DESVEAUX Bertrand ANGERS TRI MSE (55)36'25'' (391)2h37'24'' (74)1h46'13'' (110) Créer mon compte
101 5h04'29'' 527 LEFEBVRE Pascal TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE (41)33'12'' (169)2h44'32'' (141)1h42'38'' (74) Créer mon compte
102 5h04'32'' 190 PLISSON Aymeric LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MSE (56)33'22'' (174)2h45'27'' (152)1h42'56'' (77) Créer mon compte
103 5h04'44'' 593 MARY Guillaume USA TRIATHLON MSE (57)34'47'' (286)2h41'52'' (117)1h44'28'' (93) Créer mon compte
104 5h05'00'' 695 MAUGET Yan MONTGUYON MVE (42)29'59'' (53)2h36'28'' (66)1h54'47'' (211) Créer mon compte
105 5h06'08'' 246 DURAND Paul LA SAINT MANDEENNE TRI MSE (58)30'58'' (79)2h39'02'' (89)1h53'07'' (186) Créer mon compte
106 5h06'24'' 349 COLLIN Sebastien SAINTES TRI MVE (43)29'17'' (40)2h40'16'' (102)1h53'08'' (188) Créer mon compte
107 5h06'49'' 45 TERRIERE Mathias ASPBTRI MSE (59)35'21'' (323)2h40'58'' (108)1h47'39'' (124) Créer mon compte
108 5h07'00'' 546 HY Cedric TRI CLUB NANTAIS MVE (44)30'59'' (82)2h44'16'' (139)1h48'48'' (130) Créer mon compte
109 "6 5h07'08'' 751 Elodie DAVY 95 DROMAD'ERDRE FSE (5)33'52'' (218)2h46'15'' (163)1h43'52'' (86) Sa course
110 5h07'21'' 450 DECEA Cedrik TEAM CHARENTES TRI MSE (60)31'29'' (93)2h46'35'' (167)1h46'11'' (109) Créer mon compte
111 5h07'37'' 424 DESCHODT Franck STADE POITEVIN TRI MVE (45)26'53'' (21)2h43'53'' (137)1h52'42'' (178) Créer mon compte
112 5h07'48'' 714 ROUSIER Olivier LE CHESNAY MSE (61)33'34'' (192)2h52'21'' (231)1h38'17'' (52) Créer mon compte
113 5h07'50'' 265 MALABOEUF Sylvere TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE (46)31'55'' (115)2h38'23'' (83)1h54'51'' (214) Créer mon compte
114 "7 5h08'01'' 783 FAURE Stephanie TEAM CHARENTES TRI FSE (6)31'56'' (118)2h50'25'' (209)1h42'57'' (78) Créer mon compte
115 5h08'13'' 183 BEYNEY Pascal LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MVE (47)33'39'' (199)2h49'43'' (197)1h41'27'' (69) Créer mon compte
116 5h08'27'' 577 MIGNON Thierry TULLE TRI MVE (48)33'27'' (181)2h41'36'' (115)1h50'23'' (153) Créer mon compte
117 5h08'32'' 54 Pierre-Louis LE MAREC 82 ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MSE (62)29'57'' (51)2h35'56'' (62)1h59'54'' (275) Sa course
118 5h08'38'' 111 ROIMIER Manuel CHATEAU GONTIER TRI MSE (63)35'33'' (341)2h39'34'' (92)1h50'54'' (156) Créer mon compte
119 5h08'38'' 141 BESCOND Olivier DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MSE (64)33'08'' (163)2h45'28'' (153)1h46'48'' (114) Créer mon compte
120 5h08'40'' 127 RAMBOUR Simon COURBEVOIE TRI MSE (65)30'55'' (74)2h41'06'' (109)1h53'20'' (191) Créer mon compte
121 5h08'53'' 93 DEMANGE Julien Clement CARBON BLANC TRI MSE (66)28'44'' (31)2h34'02'' (43)2h03'38'' (314) Créer mon compte
122 5h08'56'' 409 DUMASDELAGE Eric STADE NIORTAIS TRI MVE (49)30'36'' (63)2h43'42'' (136)1h51'20'' (162) Créer mon compte
123 5h08'58'' 209 MATHIAS Christophe ISSY TRI MSE (67)32'07'' (122)2h42'22'' (121)1h50'35'' (155) Créer mon compte
124 5h09'19'' 299 HALARD Aurelien PAYS D¦ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MSE (68)35'48'' (357)2h46'34'' (166)1h43'43'' (83) Créer mon compte
125 5h09'26'' 367 DOS SANTOS Simon SAINTES TRI MSE (69)35'52'' (366)2h42'33'' (122)1h47'50'' (125) Créer mon compte
126 5h09'32'' 231 AGENEAU Charlie LA ROCHELLE TRI MSE (70)34'53'' (295)2h35'19'' (55)1h55'24'' (218) Créer mon compte
127 5h09'53'' 292 Nicolas COME 74 OGN TRI MVE (50)32'39'' (138)2h45'11'' (150)1h49'33'' (141) Sa course
128 5h10'03'' 123 ROUHAUD Yvan CNP TRIATHLON MSE (71)31'57'' (119)2h49'06'' (189)1h46'19'' (111) Créer mon compte
129 5h10'09'' 233 CORBEL Stephane LA ROCHELLE TRI MVE (51)31'15'' (89)2h43'38'' (135)1h52'22'' (177) Créer mon compte
130 5h10'10'' 192 VELLEYEN David LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MVE (52)31'49'' (106)2h38'05'' (79)1h56'56'' (234) Créer mon compte
131 "8 5h10'21'' 799 BONPAIX Emily LA ROCHELLE TRI FVE (2)29'16'' (39)2h54'54'' (266)1h43'47'' (84) Créer mon compte
132 5h10'48'' 521 FABIEN COMBES Jose Manuel TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE (53)34'44'' (281)2h50'10'' (204)1h42'24'' (73) Créer mon compte
133 5h11'04'' 590 Julien GASSINO 99 USA TRIATHLON MSE (72)34'08'' (236)2h36'47'' (69)1h56'48'' (232) Sa course
134 5h11'21'' 21 COPEAUX Florent CA VILLENAVE D ORNON TRI MSE (73)38'38'' (479)2h34'26'' (45)1h53'34'' (195) Créer mon compte
135 5h11'35'' 61 TISSEAU Jean Patrick AUNIS SUD TRIATHLON MSE (74)37'52'' (436)2h36'17'' (64)1h54'50'' (213) Créer mon compte
136 5h11'38'' 733 Olivier METCHEDE 74 CAPBRETON TRI MVE (54)37'06'' (408)2h37'36'' (76)1h53'04'' (184) Sa course
137 5h11'45'' 596 TALINEAU Jean Maxime USA TRIATHLON MSE (75)34'49'' (288)2h51'30'' (219)1h40'59'' (65) Créer mon compte
138 5h11'55'' 137 Mathieu REY 83 CSA TRI 721 MSE (76)33'08'' (162)2h42'36'' (123)1h53'57'' (199) Sa course
139 5h12'08'' 563 DELROT Arnaud TRI SPORT COUERONNAIS MVE (55)30'57'' (76)2h46'17'' (164)1h52'11'' (175) Créer mon compte
140 5h12'19'' 599 ROBINEAU Olivier VALLEE DE MONTMORENCY TRI MSE (77)34'54'' (298)2h47'47'' (175)1h46'56'' (115) Créer mon compte
141 5h12'25'' 650 CHLUDA Francois ALBI MSE (78)35'14'' (315)2h38'34'' (85)1h54'09'' (203) Créer mon compte
142 5h12'34'' 107 PIVETEAU Sebastien CHANTONNAY TRI MVE (56)33'12'' (167)2h35'11'' (52)1h59'58'' (276) Créer mon compte
143 5h13'12'' 574 DOUILLARD Bruno TULLE TRI MVE (57)32'42'' (143)2h42'57'' (125)1h54'48'' (212) Créer mon compte
144 5h14'03'' 554 GORRY Mathieu TRI HAUTE SAINTONGE MSE (79)33'14'' (170)2h46'59'' (170)1h50'31'' (154) Créer mon compte
145 5h14'39'' 38 GUICHARD Nicolas AS LIBOURNE TRI MSE (80)30'46'' (68)2h37'27'' (75)2h03'39'' (315) Créer mon compte
146 "9 5h14'42'' 753 MANCEL Adeline GIROU TRI FSE (7)36'00'' (375)2h48'58'' (187)1h45'47'' (105) Créer mon compte
147 5h14'56'' 384 GUILLOTIN Mickael SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MSE (81)37'32'' (419)2h38'58'' (88)1h55'36'' (221) Créer mon compte
148 5h14'57'' 273 VALADAS Charles LIMOGES TRI MSE (82)40'56'' (536)2h45'45'' (156)1h44'22'' (92) Créer mon compte
149 5h15'14'' 558 SIMONNEAU KROL Antony TRI SANNOIS FRANCONVILLE MVE (58)36'56'' (405)2h47'31'' (174)1h46'29'' (112) Créer mon compte
150 5h15'38'' 43 DOISNEAU Sebastien ASFAS TRI MVE (59)33'32'' (185)2h46'58'' (169)1h51'44'' (167) Créer mon compte
151 5h15'50'' 109 BEAUDOIN Christian CHATEAU GONTIER TRI MVE (60)34'15'' (244)2h53'53'' (254)1h45'00'' (96) Créer mon compte
152 5h15'55'' 143 DOUGUET Pierre Francois DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MSE (83)34'33'' (266)2h52'57'' (244)1h42'51'' (76) Créer mon compte
153 "10 5h15'57'' 750 THIBAULT Claire DBARDI COACHING FSE (8)32'57'' (156)2h58'24'' (316)1h40'39'' (64) Créer mon compte
154 5h16'02'' 330 RATAUD Luc ROCHEFORT TRI MSE (84)33'48'' (212)2h50'30'' (211)1h48'42'' (129) Créer mon compte
155 5h16'17'' 248 DUQUENNE Quentin AST TRI LA TESTE MSE (85)27'26'' (26)2h48'12'' (177)1h58'06'' (251) Créer mon compte
156 5h16'17'' 247 DELAGE Ludovic AST TRI LA TESTE MVE (61)30'45'' (66)2h43'30'' (133)1h58'57'' (263) Créer mon compte
157 5h16'18'' 711 RIBOULEAU Damien CHAMBRAY LES TOURS MSE (86)33'46'' (211)2h55'26'' (271)1h43'14'' (80) Créer mon compte
158 5h16'19'' 583 DUPERON Laurent USGRIGNY LE TRIIEN RINAMECA MVE (62)31'58'' (121)2h52'34'' (234)1h48'17'' (127) Créer mon compte
159 5h16'57'' 568 LEROY Benoit TRI-RAID BLANCOIS MVE (63)31'53'' (112)2h43'30'' (134)1h57'11'' (239) Créer mon compte
160 5h17'03'' 528 LEMAITRE David TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE (64)34'25'' (254)2h48'42'' (183)1h49'49'' (148) Créer mon compte
161 5h17'03'' 706 PIED Frederic MONS MVE (65)37'40'' (425)2h43'12'' (130)1h51'24'' (163) Créer mon compte
162 5h17'47'' 475 CARON Frederic TOBESPORT MVE (66)36'02'' (381)2h33'31'' (39)2h04'14'' (326) Créer mon compte
163 5h17'53'' 496 CROSNIER Aurelien TOULOUSE TRI MSE (87)35'29'' (336)2h49'50'' (199)1h49'42'' (145) Créer mon compte
164 5h18'46'' 268 DANIEZ Benoit TRIATH CLUB ROYANNAIS MSE (88)36'18'' (389)2h40'01'' (98)1h57'59'' (247) Créer mon compte
165 5h18'52'' 134 Ludovic DIEUMEGARD CSLG VANNES MVE (67)37'51'' (432)2h44'31'' (140)1h53'24'' (194) Sa course
166 5h19'02'' 148 KERVAZO Antoine DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MSE (89)30'59'' (81)2h45'20'' (151)1h58'28'' (256) Créer mon compte
167 5h19'04'' 130 COCHETEL Laurent CRENSOA TRI MVE (68)33'39'' (198)2h48'31'' (179)1h54'20'' (206) Créer mon compte
168 5h19'14'' 525 HOUBRE Alexandre TRI CLUB DE CHATELLERAULT MSE (90)34'01'' (227)2h50'34'' (212)1h51'49'' (169) Créer mon compte
169 5h19'17'' 201 QUIGNON Julien GUIDEL TRIATHLON MSE (91)32'47'' (149)2h42'04'' (119)2h01'14'' (291) Créer mon compte
170 5h19'20'' 249 JOUBERT Stephane LAVAL TRI CLUB MVE (69)33'12'' (168)2h47'50'' (176)1h54'39'' (209) Créer mon compte
171 5h19'40'' 25 LAMOUREUX Fred TCG 79 PARTHENAY MVE (70)29'51'' (50)2h41'10'' (111)2h05'34'' (337) Créer mon compte
172 5h19'53'' 220 RENAUDEAU Pierre JS ANGOULEME TRI DUATHLON MSE (92)34'32'' (263)2h54'00'' (255)1h47'19'' (118) Créer mon compte
173 5h20'11'' 598 PERRAULT Guillaume VALLEE DE MONTMORENCY TRI MVE (71)33'17'' (171)2h42'01'' (118)1h59'49'' (273) Créer mon compte
174 5h20'49'' 436 HEIT Damien STADE POITEVIN TRI MSE (93)42'33'' (573)2h49'31'' (194)1h45'25'' (101) Créer mon compte
175 5h21'02'' 218 MONTIGAUD Pierre JS ANGOULEME TRI DUATHLON MSE (94)34'42'' (273)2h46'09'' (161)1h55'43'' (223) Créer mon compte
176 5h21'05'' 381 ECHEVIN Franck SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (72)31'05'' (84)2h55'17'' (270)1h52'00'' (174) Créer mon compte
177 5h21'26'' 228 GRELLIER Florian LA ROCHE VENDEE TRI MSE (95)35'25'' (333)2h46'31'' (165)1h55'44'' (224) Créer mon compte
178 5h21'32'' 691 LEGRAND Fabrice PESSAC MVE (73)34'38'' (271)2h44'35'' (143)1h57'45'' (243) Créer mon compte
179 5h21'36'' 278 USO Armand LMA TRIATHLON 45 MVE (74)35'42'' (350)2h49'26'' (192)1h49'07'' (135) Créer mon compte
180 5h21'40'' 524 GUESDON Fred TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE (75)29'05'' (36)2h55'14'' (267)1h54'46'' (210) Créer mon compte
181 5h21'48'' 395 SICHEL Benjamin SPORT ACADEMY MVE (76)30'46'' (69)2h51'25'' (217)1h55'50'' (226) Créer mon compte
182 "11 5h21'48'' 747 Virginie POPIEUL 70 CAPBRETON TRI FVE (3)29'58'' (52)2h56'10'' (281)1h52'11'' (176) Sa course
183 5h21'59'' 101 LACOMBE Patrick CARBON BLANC TRI MVE (77)30'21'' (58)2h49'02'' (188)2h00'03'' (278) Créer mon compte
184 5h21'59'' 415 POUVREAU Nicolas STADE NIORTAIS TRI MVE (78)34'42'' (274)2h53'17'' (249)1h49'39'' (143) Créer mon compte
185 5h22'05'' 405 CARDINEAU Cyril STADE NIORTAIS TRI MVE (79)33'11'' (165)2h52'36'' (235)1h52'47'' (180) Créer mon compte
186 5h22'20'' 173 GUY ROIGNOT 68 ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MVE (80)35'50'' (360)2h49'44'' (198)1h53'06'' (185) Sa course
187 5h22'20'' 171 POUYET Fabien ES BLANQUEFORT NATATION/TRI MVE (81)42'12'' (562)2h45'44'' (155)1h48'56'' (133) Créer mon compte
188 5h22'22'' 77 DELAYRE Olivier CAPERIGUEUX TRI MSE (96)32'30'' (133)2h53'04'' (245)1h53'07'' (187) Créer mon compte
189 5h22'24'' 199 MAGNANON Loic GIROU TRI MSE (97)36'17'' (388)2h52'09'' (227)1h50'58'' (158) Créer mon compte
190 5h22'32'' 482 Yohann JAGOUEIX 71 TOBESPORT MSE (98)32'12'' (125)2h54'43'' (262)1h50'14'' (149) Sa course
191 5h22'43'' 724 VEILLON Rodolphe PUILBOREAU MSE (99)38'06'' (452)2h50'13'' (206)1h51'40'' (165) Créer mon compte
192 5h22'47'' 401 Jean-Christophe DAVASSE 51 STADE FRANCAIS MSE (100)35'12'' (311)2h49'36'' (195)1h54'01'' (201) Sa course
193 5h23'03'' 150 L EOST Erwan DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MSE (101)33'52'' (217)2h48'39'' (182)1h57'32'' (241) Créer mon compte
194 "12 5h23'24'' 762 CHARRIER Cecile LAVAL TRI CLUB FSE (9)35'51'' (364)2h56'49'' (291)1h47'25'' (121) Créer mon compte
195 5h23'35'' 165 LEMEILLE Mickael ENDURANCE 72 TRI MVE (82)32'43'' (145)2h49'52'' (200)1h56'50'' (233) Créer mon compte
196 5h23'46'' 472 laurent MOYSE 83 THOUARS TRIATHLON 79 MVE (83)42'15'' (564)2h47'08'' (171)1h48'52'' (132) Sa course
197 5h23'58'' 327 GOSSELIN Philippe ROCHEFORT TRI MVE (84)40'55'' (535)3h01'11'' (343)1h38'49'' (54) Créer mon compte
198 5h24'02'' 651 CLAUDE Alexandre SAINTES MSE (102)30'42'' (64)2h55'29'' (274)1h54'14'' (204) Créer mon compte
199 5h24'02'' 654 DASSONVILLE Thibaut LIGRE MSE (103)29'20'' (42)2h57'54'' (304)1h54'14'' (205) Créer mon compte
200 5h24'16'' 412 Maxime LOIZEAU 85 STADE NIORTAIS TRI MSE (104)34'28'' (256)2h42'56'' (124)2h03'55'' (320) Sa course
201 5h24'18'' 353 DESRENTES Christophe SAINTES TRI MVE (85)35'12'' (310)2h56'32'' (286)1h48'51'' (131) Créer mon compte
202 5h24'29'' 304 PASQUIER Christophe POMPIERS DE BORDEAUX MVE (86)34'36'' (269)2h52'44'' (238)1h53'46'' (197) Créer mon compte
203 5h24'34'' 40 BUREAU Christophe AS MURET TRI MVE (87)32'57'' (155)2h55'35'' (276)1h51'55'' (171) Créer mon compte
204 5h24'50'' 252 MERZERAUD Cedric LE CLUB TRI MSE (105)39'20'' (498)2h46'01'' (160)1h55'27'' (219) Créer mon compte
205 5h25'07'' 81 GLOYNE Mike CAPERIGUEUX TRI MVE (88)36'00'' (376)2h46'11'' (162)1h58'28'' (257) Créer mon compte
206 5h25'09'' 59 CHOIN Laurent AUNIS SUD TRIATHLON MVE (89)35'35'' (343)2h58'14'' (312)54'56'' (1) Créer mon compte
207 5h25'17'' 422 BRAUD Sebastien STADE POITEVIN TRI MSE (106)33'11'' (166)2h59'27'' (326)1h49'27'' (140) Créer mon compte
208 5h25'18'' 95 LE MAILLOUX David CARBON BLANC TRI MVE (90)34'42'' (279)2h53'07'' (246)1h52'43'' (179) Créer mon compte
209 5h25'22'' 459 ROY Jean-Pierre TEAM CHARENTES TRI MVE (91)34'44'' (280)2h56'10'' (280)1h49'19'' (137) Créer mon compte
210 5h25'23'' 486 POUPARD Jordan TOBESPORT MSE (107)33'46'' (210)3h05'03'' (396)1h43'33'' (82) Créer mon compte
211 5h25'33'' 363 TOULANT Geoffroy SAINTES TRI MSE (108)31'53'' (111)2h53'13'' (247)1h57'35'' (242) Créer mon compte
212 5h25'47'' 259 LIPPERT Stephane CORQUILLEROY MVE (92)32'16'' (128)2h51'49'' (223)1h57'55'' (245) Créer mon compte
213 5h25'50'' 397 MAGINET Sebastien ACA ST YRIEIX TRI MVE (93)42'22'' (567)2h40'51'' (107)1h58'22'' (255) Créer mon compte
214 5h26'12'' 124 PLESSIS David CORMARIS TRI MVE (94)41'19'' (547)2h54'23'' (259)1h47'30'' (123) Créer mon compte
215 5h26'25'' 561 SCHROETTER Ludovic TRI SPORT COUERONNAIS MVE (95)33'32'' (186)2h49'37'' (196)1h58'53'' (261) Créer mon compte
216 5h26'47'' 126 GOURDEN Benoit COURBEVOIE TRI MSE (109)34'29'' (257)2h44'13'' (138)2h03'18'' (311) Créer mon compte
217 5h27'03'' 63 Frédéric BUREAU 68 BEAUVAIS TRI MVE (96)35'22'' (327)2h52'40'' (237)1h55'08'' (216) Sa course
218 5h27'16'' 166 MOUDA Mabareck ENDURANCE 72 TRI MVE (97)34'53'' (294)2h49'15'' (190)1h58'08'' (252) Créer mon compte
219 "13 5h27'16'' 755 MEURET Sonia ISTRES SPORTS TRI FSE (10)28'52'' (34)2h52'37'' (236)2h02'36'' (304) Créer mon compte
220 5h27'17'' 385 HIESSE Olivier SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MSE (110)31'47'' (103)2h52'54'' (243)1h59'34'' (267) Créer mon compte
221 5h27'19'' 383 GACHIGNAT Philippe SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (98)33'02'' (159)2h45'51'' (157)2h04'44'' (333) Créer mon compte
222 5h27'33'' 129 jean-yves COOLEN 81 COUTRAS USAT MVE (99)35'15'' (316)2h41'24'' (113)2h06'44'' (351) Sa course
223 5h27'40'' 31 BON Yohan ANGERS TRI MSE (111)34'30'' (260)2h38'08'' (80)2h11'41'' (400) Créer mon compte
224 5h27'54'' 640 BOUVEROT Nicolas PARIS MVE (100)31'32'' (94)3h06'02'' (407)1h45'30'' (103) Créer mon compte
225 5h28'03'' 509 Florent BONNEAU 79 TRIATHL'AIX MVE (101)38'42'' (481)2h54'14'' (257)1h50'22'' (152) Sa course
226 5h28'36'' 94 CYRILLE Sebastien CARBON BLANC TRI MVE (102)35'42'' (352)2h50'58'' (214)1h57'52'' (244) Créer mon compte
227 5h29'03'' 550 TREVILLY Fabrice TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE (103)38'35'' (478)2h55'30'' (275)1h51'09'' (160) Créer mon compte
228 5h29'08'' 36 MANAS Eric ANGERS TRI MVE (104)32'13'' (127)3h06'03'' (408)1h45'30'' (102) Créer mon compte
229 5h29'29'' 163 HUBERT Elie ENDURANCE 72 TRI MSE (112)31'51'' (109)2h39'37'' (94)2h15'04'' (429) Créer mon compte
230 5h29'36'' 329 LELIEVRE Sebastien ROCHEFORT TRI MSE (113)31'48'' (105)2h59'47'' (330)1h54'20'' (207) Créer mon compte
231 5h29'39'' 503 Jean François LECLAIR 77 TRI CLUB CLISSONNAIS MVE (105)31'56'' (117)2h44'36'' (144)2h08'58'' (372) Sa course
232 5h29'42'' 241 REGNIER Benoit LA ROCHELLE TRI MSE (114)35'18'' (318)2h42'58'' (126)2h08'09'' (365) Créer mon compte
233 "14 5h29'47'' 761 RIDEAU Noemie LA ROCHE VENDEE TRI FSE (11)32'44'' (148)2h50'01'' (201)2h03'52'' (319) Créer mon compte
234 5h30'23'' 391 DEKKER Thomas SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MVE (106)34'47'' (285)2h51'39'' (221)1h59'40'' (269) Créer mon compte
235 5h30'44'' 142 BOURDON Raphael DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MSE (115)34'31'' (262)2h54'37'' (261)1h56'59'' (236) Créer mon compte
236 "15 5h30'58'' 757 Severine HUTINET 54 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FVE (4)36'01'' (378)2h56'36'' (288)1h55'33'' (220) Sa course
237 5h30'59'' 435 VELGHE Willy STADE POITEVIN TRI MVE (107)39'53'' (517)2h52'16'' (230)1h53'45'' (196) Créer mon compte
238 5h31'05'' 331 EUZENAT Eric ROCHEFORT TRI MVE (108)42'32'' (571)2h52'34'' (233)1h51'58'' (173) Créer mon compte
239 5h31'15'' 325 DUFAUD Romuald ROCHEFORT TRIATHLON MVE (109)35'22'' (325)2h56'31'' (285)1h54'36'' (208) Créer mon compte
240 5h31'19'' 250 DUQUESNE Damien LE CLUB TRI MSE (116)36'07'' (383)2h54'01'' (256)1h57'10'' (238) Créer mon compte
241 5h31'22'' 44 SAUVE Gregoire ASFAS TRI MVE (110)36'28'' (393)2h48'53'' (185)2h01'40'' (298) Créer mon compte
242 5h31'35'' 46 THEVENIN Benjamin ASPBTRI MSE (117)32'22'' (130)2h56'56'' (294)1h58'40'' (260) Créer mon compte
243 5h31'47'' 365 VOYEZ Christophe SAINTES TRI MVE (111)36'28'' (392)2h53'45'' (252)1h58'37'' (259) Créer mon compte
244 5h32'10'' 619 GRIFFON Joel YPRL SAINT CYR TRI MVE (112)40'44'' (532)3h00'20'' (333)1h47'10'' (117) Créer mon compte
245 5h32'47'' 713 ROSPIDE Frederic ANGOULINS MSE (118)36'31'' (396)3h01'00'' (339)1h49'41'' (144) Créer mon compte
246 5h32'51'' 237 LHUINTRE Pierre LA ROCHELLE TRI MVE (113)32'43'' (146)2h57'34'' (299)1h58'02'' (248) Créer mon compte
247 5h32'51'' 232 CHARASSE Ludovic LA ROCHELLE TRI MVE (114)34'23'' (253)2h57'37'' (300)1h57'07'' (237) Créer mon compte
248 5h32'52'' 236 DELAVEAU Fred LA ROCHELLE TRI MVE (115)35'32'' (338)2h43'21'' (131)2h09'57'' (382) Créer mon compte
249 5h33'07'' 606 Vincent LAUDOU 75 VERSAILLES TRI MVE (116)32'08'' (123)2h58'50'' (320)1h58'56'' (262) Sa course
250 5h33'19'' 429 LECOEUR Arnaud STADE POITEVIN TRI MVE (117)37'18'' (414)2h50'04'' (203)2h02'53'' (310) Créer mon compte
251 5h33'23'' 720 VAILLANT Romuald GRAND ANGOULEME ATHLETISME MSE (119)38'32'' (476)2h57'14'' (295)1h53'15'' (190) Créer mon compte
252 5h33'38'' 313 ROCARD Yohann RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MSE (120)34'10'' (238)2h58'02'' (307)1h58'11'' (253) Créer mon compte
253 5h33'39'' 208 SEBASTIEN DUTHUILLE 62 ISSY TRIATHLON MVE (118)34'04'' (230)3h01'05'' (342)1h53'59'' (200) Sa course
254 5h33'43'' 432 RINGUEDE Florian STADE POITEVIN TRI MVE (119)35'34'' (342)2h52'09'' (228)2h02'47'' (307) Créer mon compte
255 5h33'54'' 597 DUMUSOY Loic VALLEE DE MONTMORENCY TRI MVE (120)33'07'' (161)2h50'20'' (207)2h06'39'' (350) Créer mon compte
256 5h34'00'' 24 VIE Thierry LOURDES TRI MVE (121)40'09'' (523)2h56'56'' (293)1h53'23'' (193) Créer mon compte
257 5h34'04'' 678 GUICHARD Pascal AZAY SUR CHER MVE (122)34'12'' (239)2h54'53'' (265)1h59'10'' (264) Créer mon compte
258 5h34'05'' 452 JADEAU Olivier TEAM CHARENTES TRI MSE (121)34'17'' (247)2h58'19'' (314)1h57'16'' (240) Créer mon compte
259 5h34'09'' 89 MARCHAIS Gerald CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MVE (123)37'12'' (412)2h59'39'' (328)1h53'20'' (192) Créer mon compte
260 5h34'19'' 675 GROUSSARD Samuel AIGREFEUILLE ATHLETISME MSE (122)33'41'' (204)3h06'07'' (410)1h49'45'' (147) Créer mon compte
261 5h34'20'' 625 BARET Sylvain BORDEAUX MSE (123)34'42'' (277)2h55'58'' (277)1h59'43'' (271) Créer mon compte
262 5h34'32'' 136 LONGUET Fabien CSA TRI 721 MVE (124)36'02'' (379)2h51'29'' (218)2h02'45'' (306) Créer mon compte
263 5h34'43'' 555 MOUREY Nicolas TRI HAUTE SAINTONGE MVE (125)38'43'' (483)3h02'01'' (363)1h47'59'' (126) Créer mon compte
264 5h34'46'' 198 LEROUX Julien GIROU TRI MSE (124)33'59'' (225)2h43'24'' (132)2h13'33'' (421) Créer mon compte
265 5h34'48'' 255 guillaume FOUBERT LES SABLES VENDEE TRI MSE (125)34'59'' (300)2h56'02'' (279)2h00'20'' (283) Sa course
266 5h34'56'' 390 LE DRAOULEC Gael SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MVE (126)33'50'' (215)2h52'00'' (225)2h04'29'' (329) Créer mon compte
267 5h35'08'' 120 TREGUIER Jean Pierre CLERMONT TRI MVE (127)37'58'' (442)2h57'17'' (297)1h55'18'' (217) Créer mon compte
268 5h35'20'' 715 SALENGROS Francois MONTROUGE MSE (126)35'30'' (337)3h11'40'' (475)1h41'32'' (70) Créer mon compte
269 5h35'28'' 72 VERNEJOUL Olivier BRIVE LIMOUSIN TRI MVE (128)35'02'' (305)2h51'53'' (224)2h04'34'' (330) Créer mon compte
270 5h35'44'' 457 PONTALLIER Sylvain TEAM CHARENTES TRI MSE (127)32'40'' (140)2h48'33'' (180)2h11'02'' (392) Créer mon compte
271 5h36'02'' 578 ROUBEYROTTE Jerome TULLE TRI MVE (129)31'41'' (99)2h48'19'' (178)2h12'27'' (409) Créer mon compte
272 5h36'12'' 69 MARIE Julien BRIVE LIMOUSIN TRI MVE (130)37'55'' (438)2h52'52'' (241)2h02'01'' (300) Créer mon compte
273 5h36'13'' 338 CHEVALIER Jean Noel SAINT BRIEUC TRI MVE (131)40'02'' (520)2h50'44'' (213)2h00'34'' (284) Créer mon compte
274 5h36'13'' 581 TROSZCZYNSKI ARANTES Sebastien UASG MSE (128)40'14'' (527)2h58'39'' (318)1h51'12'' (161) Créer mon compte
275 5h37'12'' 717 THIBULT Francois BORDEAUX MSE (129)34'33'' (268)3h03'15'' (372)57'54'' (3) Créer mon compte
276 5h37'15'' 371 LEPRAT Sylvain S A M MERIGNAC TRI MSE (130)34'53'' (297)3h04'05'' (378)1h52'59'' (183) Créer mon compte
277 5h37'16'' 735 NICOLLEAU Jean Luc TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE (132)35'36'' (344)3h04'43'' (389)1h51'24'' (164) Créer mon compte
278 5h37'25'' 263 SEUGNET Philippe TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE (133)32'37'' (135)2h51'14'' (216)2h10'19'' (385) Créer mon compte
279 5h37'58'' 494 JEANTARD Caril TOULON VAR TRI MVE (134)32'52'' (152)2h54'43'' (263)2h06'53'' (355) Créer mon compte
280 5h38'10'' 679 GUILLARD Pierre IRON SHARKS MSE (131)33'32'' (187)3h05'03'' (397)1h50'59'' (159) Créer mon compte
281 5h38'21'' 656 DE GANAY Fabien TOP OXYGENE MVE (135)32'22'' (131)2h52'47'' (239)2h08'31'' (368) Créer mon compte
282 "16 5h38'45'' 740 LOUSTALET Frederique SJLCA FVE (5)33'35'' (193)3h08'41'' (445)1h52'47'' (181) Créer mon compte
283 5h38'50'' 514 TAUPIN Enrique TRI ACADEMIE MONTLUCON MVE (136)34'52'' (292)2h55'28'' (273)2h04'38'' (332) Créer mon compte
284 5h38'54'' 317 jean-marc ANGLADE ROCHEFORT TRI MVE (137)31'28'' (92)2h51'44'' (222)2h11'55'' (404) Sa course
285 5h39'00'' 328 HANTZ Julien ROCHEFORT TRI MSE (132)40'15'' (528)2h48'52'' (184)2h06'58'' (356) Créer mon compte
286 5h39'02'' 723 VAN DER BURG Remco ORSAY MSE (133)35'23'' (332)3h02'30'' (368)1h49'20'' (138) Créer mon compte
287 5h39'21'' 622 ROUET Andrews ANSA MSE (134)33'01'' (158)3h01'32'' (350)2h01'01'' (288) Créer mon compte
288 5h39'29'' 427 GIRAUD Emmanuel STADE POITEVIN TRI MVE (138)34'29'' (258)2h56'42'' (290)2h04'02'' (322) Créer mon compte
289 5h39'56'' 701 NIORD Nicolas SAINT PROJET SAINT CONSTANT MSE (135)38'06'' (451)2h49'16'' (191)2h09'03'' (374) Créer mon compte
290 5h40'18'' 660 daniel DUFAU ROYAN MVE (139)36'46'' (401)2h40'01'' (99)2h17'34'' (448) Sa course
291 5h40'24'' 659 DUCHESNE Benoit BARSAC MSE (136)35'01'' (304)3h01'45'' (355)1h58'04'' (250) Créer mon compte
292 5h40'28'' 122 PAQUET Julien CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE (137)40'08'' (522)2h55'16'' (269)2h01'03'' (289) Créer mon compte
293 5h40'28'' 106 BLUTEAU Sebastien CHANTONNAY TRI MSE (138)33'54'' (220)2h44'55'' (147)2h17'43'' (449) Créer mon compte
294 5h40'30'' 387 LOULERGUE Julien SAUMUR TEAM TRIATHLON MSE (139)30'45'' (67)2h45'34'' (154)2h21'45'' (472) Créer mon compte
295 5h40'31'' 33 DUPUIS Arnaud ANGERS TRI MSE (140)39'11'' (492)3h07'11'' (426)1h50'22'' (151) Créer mon compte
296 5h40'39'' 156 TEYTAUT Marc DRAVEIL TRIATHLON MVE (140)35'19'' (320)3h02'11'' (365)2h00'04'' (279) Créer mon compte
297 5h40'46'' 418 TANGUY Mathieu STADE NIORTAIS TRI MVE (141)33'51'' (216)3h00'57'' (338)2h01'09'' (290) Créer mon compte
298 5h40'48'' 400 AZOULAY Rudy STADE FRANCAIS MSE (141)37'52'' (434)2h52'14'' (229)2h06'07'' (345) Créer mon compte
299 "17 5h41'00'' 779 ISSERT DE BRAUX Isabelle STADE FRANCAIS FVE (6)37'02'' (407)3h04'10'' (381)1h55'59'' (228) Créer mon compte
300 5h41'13'' 488 SOULARD Frederic TOBESPORT MVE (142)34'32'' (264)3h00'03'' (332)2h01'36'' (297) Créer mon compte
301 5h41'31'' 225 DALMASSO Eric KEMPERLE TRIATHLON MVE (143)37'34'' (420)2h57'52'' (302)2h01'46'' (299) Créer mon compte
302 5h41'36'' 68 RENAULT Guillaume BLAIN TRI MSE (142)35'08'' (308)2h55'59'' (278)2h06'46'' (353) Créer mon compte
303 5h41'46'' 251 GESTIN Jean Francois LE CLUB TRI MVE (144)34'53'' (296)2h50'27'' (210)2h12'34'' (410) Créer mon compte
304 5h41'50'' 497 GOURDOUX Eric TOULOUSE TRI MVE (145)33'58'' (224)3h01'01'' (340)2h03'20'' (313) Créer mon compte
305 5h42'02'' 282 BUARD Pierre Yves MAT 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MSE (143)34'15'' (245)2h53'17'' (248)2h10'26'' (386) Créer mon compte
306 5h42'18'' 138 SANTANDREU Michael CSA TRI 721 MVE (146)31'15'' (88)2h43'09'' (129)2h22'18'' (476) Créer mon compte
307 5h42'29'' 575 GARRELOU Lionel TULLE TRI MVE (147)42'31'' (569)2h58'39'' (317)1h56'57'' (235) Créer mon compte
308 5h42'34'' 669 GARGASI Xavier O2LP MVE (148)34'08'' (237)2h50'22'' (208)2h14'25'' (427) Créer mon compte
309 5h42'52'' 244 VIAUD Jean Francois LA ROCHELLE TRI MSE (144)35'18'' (319)3h11'39'' (474)1h51'57'' (172) Créer mon compte
310 5h42'53'' 680 GUILLET Patrick CHAUVIGNY MVE (149)34'19'' (251)3h08'32'' (442)1h55'07'' (215) Créer mon compte
311 5h43'03'' 194 BRISSE Luc GIROU TRI MVE (150)31'40'' (97)3h00'38'' (337)2h05'54'' (339) Créer mon compte
312 5h43'24'' 428 LAURENT Alexis STADE POITEVIN TRI MSE (145)34'30'' (261)3h05'36'' (403)1h58'21'' (254) Créer mon compte
313 5h43'27'' 594 vincent PACREAU USA TRIATHLON MVE (151)33'25'' (180)3h09'04'' (449)1h57'57'' (246) Sa course
314 5h43'32'' 240 MILLET Christophe LA ROCHELLE TRI MVE (152)39'42'' (512)2h58'20'' (315)2h00'13'' (282) Créer mon compte
315 5h43'39'' 730 WITVOET Matthieu CROISSY SUR SEINE MSE (146)30'11'' (56)3h16'58'' (520)1h51'41'' (166) Créer mon compte
316 5h43'39'' 191 SERANI Laurent LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MVE (153)46'52'' (607)2h56'33'' (287)1h55'38'' (222) Créer mon compte
317 5h43'43'' 408 DUBOIS Franck STADE NIORTAIS TRI MSE (147)38'08'' (454)2h52'03'' (226)2h08'41'' (370) Créer mon compte
318 5h44'27'' 512 MOTILLON Morgan TRIATHLE 86 MSE (148)33'03'' (160)2h56'53'' (292)2h10'28'' (387) Créer mon compte
319 5h44'27'' 83 LAVERGNE Bruno CAPERIGUEUX TRI MVE (154)34'59'' (302)3h06'23'' (414)1h58'03'' (249) Créer mon compte
320 5h44'35'' 133 MOREL Eric CREPY TRI MSE (149)40'11'' (525)3h01'42'' (354)1h59'11'' (265) Créer mon compte
321 5h44'41'' 339 MORVAN Christophe SAINT BRIEUC TRI MVE (155)29'39'' (48)2h59'23'' (325)2h11'06'' (393) Créer mon compte
322 5h45'17'' 648 CHAILLOT Aurelien RCN MSE (150)35'32'' (340)3h02'44'' (369)1h59'41'' (270) Créer mon compte
323 5h45'28'' 600 GERVAIS Franck VERON TRI MVE (156)41'20'' (548)3h07'06'' (424)1h51'47'' (168) Créer mon compte
324 5h45'37'' 169 TRIOLET Benoit ENDURANCE 72 TRI MSE (151)35'22'' (324)3h03'35'' (375)2h02'28'' (302) Créer mon compte
325 5h45'49'' 180 THORNE Kristopher FONTENAY TRI CLUB MVE (157)33'28'' (183)3h03'34'' (374)2h04'12'' (325) Créer mon compte
326 "18 5h46'00'' 784 ANNICK FAUCHERE Marie TEAM LABEGE TRIATHLON FVE (7)34'42'' (278)3h06'11'' (411)2h01'18'' (292) Créer mon compte
327 5h46'08'' 592 HUON Patrick USA TRIATHLON MVE (158)33'23'' (179)2h57'54'' (303)2h11'27'' (398) Créer mon compte
328 "19 5h46'15'' 770 HOBSON Dorte SAINTES TRI FVE (8)33'53'' (219)3h05'33'' (402)2h03'57'' (321) Créer mon compte
329 5h46'22'' 315 GENERAUD Olivier RACING MULTI ATHLON MSE (152)35'13'' (313)2h53'21'' (250)2h12'52'' (414) Créer mon compte
330 5h46'27'' 176 FAYT Wilfried FLEURY MEDITERRANEE TRI MVE (159)31'40'' (96)2h48'58'' (186)2h22'17'' (475) Créer mon compte
331 5h46'35'' 464 Ismaïla BANGOURA TEAM ETC MVE (160)39'12'' (493)3h08'58'' (447)1h54'09'' (202) Sa course
332 5h46'42'' 71 PIELLARD Nicolas BRAT MSE (153)34'44'' (282)3h01'17'' (344)2h07'57'' (364) Créer mon compte
333 5h46'49'' 515 BEAUNIEUX Nicolas TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE (161)34'01'' (226)2h58'04'' (308)2h09'05'' (375) Créer mon compte
334 5h47'02'' 567 LARIVAIN Alexandre TRICEPS MVE (162)35'50'' (361)2h57'31'' (298)2h09'03'' (373) Créer mon compte
335 5h47'18'' 500 BABONNEAU David TRI CLUB CLISSONNAIS MSE (154)42'58'' (580)2h56'19'' (283)2h02'51'' (309) Créer mon compte
336 5h47'26'' 694 MALIVET Regis MONTOIR DE BRETAGNE MVE (163)35'52'' (370)2h51'38'' (220)2h14'49'' (428) Créer mon compte
337 5h47'40'' 516 LANGLOIS Nicolas TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE (164)39'22'' (500)3h07'44'' (431)1h56'41'' (230) Créer mon compte
338 5h47'52'' 479 GILET Benjamin TOBESPORT MSE (155)33'44'' (208)3h06'30'' (416)2h04'16'' (327) Créer mon compte
339 5h47'55'' 306 BOUE Patrick RABELAIS TRI CHINON MVE (165)35'38'' (347)3h01'49'' (358)2h06'39'' (349) Créer mon compte
340 5h48'17'' 652 COLIN Sebastien GRADIGAN MVE (166)35'20'' (322)2h51'06'' (215)2h17'55'' (450) Créer mon compte
341 5h48'19'' 445 BIARDOUX Yann TRI CLUB ST QUENTIN EN YVEL MSE (156)34'57'' (299)2h58'55'' (321)2h10'32'' (388) Créer mon compte
342 5h48'37'' 513 OLIVIER DANGOISSE 54 TRI 91 MVE (167)34'52'' (291)3h04'29'' (384)2h04'02'' (323) Sa course
343 5h48'58'' 623 ALLARD Cedric SAINT XANDRE MVE (168)35'42'' (351)3h07'26'' (428)2h00'10'' (280) Créer mon compte
344 5h49'03'' 634 BOIRON Anthony NALLIERS MSE (157)30'57'' (77)3h11'07'' (469)2h00'48'' (286) Créer mon compte
345 "20 5h49'03'' 756 HEURTEBISE Karen JS ANGOULEME TRI DUATHLON FVE (9)35'07'' (307)3h06'54'' (421)2h03'50'' (317) Créer mon compte
346 "21 5h49'05'' 765 Elena ESPER 70 RMA PARIS TRIATHLON FVE (10)35'53'' (372)3h09'28'' (456)1h59'49'' (274) Sa course
347 5h49'10'' 152 ARCHIMBAUD Yves DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MVE (169)34'41'' (272)2h57'57'' (305)2h11'52'' (402) Créer mon compte
348 5h49'11'' 458 QUEMENER Jean Marc TEAM CHARENTES TRI MVE (170)37'09'' (409)3h01'50'' (359)2h05'26'' (336) Créer mon compte
349 5h49'15'' 35 LEJEUNE Bruno ANGERS TRI MVE (171)35'32'' (339)2h44'40'' (145)2h25'11'' (501) Créer mon compte
350 5h49'22'' 219 PERARD Eric JS ANGOULEME TRI DUATHLON MVE (172)33'22'' (175)3h00'26'' (334)2h12'08'' (406) Créer mon compte
351 5h49'38'' 398 MAYO Matthew ACA ST YRIEIX TRI MVE (173)38'17'' (460)2h47'22'' (172)2h18'33'' (455) Créer mon compte
352 5h49'56'' 419 VALLAUD Stephane STADE NIORTAIS TRI MSE (158)38'17'' (461)3h01'54'' (361)2h05'15'' (335) Créer mon compte
353 5h50'25'' 239 Sylvain MARCHESSEAU LA ROCHELLE TRI MVE (174)37'57'' (439)2h58'45'' (319)2h09'51'' (381) Sa course
354 5h50'34'' 118 Emmanuel MANGOU 63 CHOLET TRIATHLON MVE (175)42'52'' (579)2h59'14'' (323)2h04'12'' (324) Sa course
355 5h50'35'' 53 JACQUINET Joel ASSA TRIATHLON MVE (176)37'52'' (435)3h06'13'' (413)2h01'34'' (296) Créer mon compte
356 "22 5h50'41'' 768 PAINSONNEAU GOSSELIN Laurence ROCHEFORT TRI FVE (11)38'19'' (462)3h06'31'' (417)2h02'11'' (301) Créer mon compte
357 5h50'48'' 601 GUERTIN Herve VERON TRI MVE (177)38'20'' (463)3h01'50'' (360)2h05'59'' (341) Créer mon compte
358 5h50'52'' 637 BONNEGARDE Richard SAINT SULPICE DE ROYAN MVE (178)35'28'' (334)3h10'54'' (468)1h59'37'' (268) Créer mon compte
359 5h51'01'' 226 ROBIN Eric LA BRESSE TRI HAUTES VOSGES MVE (179)41'02'' (537)3h01'32'' (349)2h02'35'' (303) Créer mon compte
360 5h51'28'' 633 BILLANT Pierre Louis MERIGNAC MSE (159)29'13'' (37)3h05'06'' (398)2h12'12'' (407) Créer mon compte
361 5h51'44'' 303 ICARD Didier POMPIERS DE BORDEAUX MVE (180)37'36'' (423)3h01'03'' (341)2h07'53'' (362) Créer mon compte
362 5h52'01'' 433 SAUPIN Emmanuel STADE POITEVIN TRI MVE (181)32'42'' (142)2h58'09'' (309)2h15'27'' (435) Créer mon compte
363 5h52'18'' 350 DELOUCHE Eric SAINTES TRI MVE (182)33'43'' (207)3h05'31'' (401)2h07'21'' (359) Créer mon compte
364 5h52'41'' 280 COUEDO Franck LORIENT TRIATHLON FLK MVE (183)38'00'' (445)3h06'12'' (412)2h05'11'' (334) Créer mon compte
365 5h53'04'' 491 MOUSSION William TOBESPORT CORSICA MSE (160)35'52'' (367)3h00'26'' (335)2h12'37'' (411) Créer mon compte
366 "23 5h53'14'' 777 DERAMOND Victoire STADE FRANCAIS FSE (12)37'42'' (429)3h10'23'' (464)2h01'25'' (294) Créer mon compte
367 5h53'15'' 645 CARMELLE Franck SAINT ANDRE DES EAUX MVE (184)41'02'' (538)3h08'26'' (439)1h59'30'' (266) Créer mon compte
368 5h53'23'' 215 JEAN Thierry JS ANGOULEME TRI DUATHLON MVE (185)39'42'' (511)3h04'43'' (388)2h02'51'' (308) Créer mon compte
369 5h53'28'' 326 FAURE Laurent ROCHEFORT TRI MVE (186)38'29'' (473)2h53'49'' (253)2h16'31'' (440) Créer mon compte
370 5h53'29'' 345 BIDON Eric SAINTES TRI MVE (187)39'39'' (510)3h01'56'' (362)2h08'24'' (367) Créer mon compte
371 5h53'34'' 712 ROBATCHE-CLAIVE Olivier PARIS MVE (188)42'17'' (566)3h06'45'' (420)1h58'36'' (258) Créer mon compte
372 5h54'06'' 64 GUILLOU Marc BEST TRI SAINT NAZAIRE MSE (161)36'01'' (377)2h56'11'' (282)2h18'07'' (451) Créer mon compte
373 5h54'15'' 411 LANGLOIS Cedric STADE NIORTAIS TRI MSE (162)38'22'' (467)2h56'38'' (289)2h15'14'' (433) Créer mon compte
374 5h54'29'' 649 CHAMPETIER Remi DIVONNE LES BAINS MSE (163)36'29'' (395)3h04'10'' (380)2h06'46'' (352) Créer mon compte
375 5h54'29'' 91 CASSAGNE Geoffrey CARBON BLANC TRI MVE (189)35'22'' (329)2h55'15'' (268)2h17'14'' (444) Créer mon compte
376 5h54'34'' 57 Jean-yves TRICHAN 31 AUCH TRI DUATHLON EN GASCOGNE MVE (190)38'09'' (455)3h01'41'' (353)2h09'28'' (376) Sa course
377 5h54'35'' 628 BELLIOT Julien MEXICO CITY MSE (164)33'39'' (201)3h09'15'' (453)2h06'36'' (348) Créer mon compte
378 5h54'35'' 629 BELLIOT Thibault PONT L ABBE D ARNOULT MSE (165)32'37'' (136)3h15'30'' (509)2h02'41'' (305) Créer mon compte
379 "24 5h54'36'' 744 GARCIA CUEVAS Isela MEXICO CITY FSE (13)33'39'' (202)3h05'07'' (399)2h11'10'' (394) Créer mon compte
380 5h56'01'' 41 CADOT Christophe AS MURET TRI MVE (191)35'07'' (306)3h06'03'' (409)2h10'39'' (389) Créer mon compte
381 5h56'06'' 288 THOMAS Mathieu NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE (192)34'14'' (243)3h12'04'' (482)2h03'51'' (318) Créer mon compte
382 5h57'06'' 99 PASCAL COLIN Rafael Jesus CARBON BLANC TRI MVE (193)40'00'' (518)2h59'39'' (329)2h13'39'' (422) Créer mon compte
383 5h57'07'' 451 GABORIT Raphael TEAM CHARENTES TRI MVE (194)39'26'' (501)3h19'48'' (538)1h53'10'' (189) Créer mon compte
384 5h57'08'' 92 CHATEAU Laurent CARBON BLANC TRI MSE (166)29'22'' (44)2h57'16'' (296)2h26'52'' (511) Créer mon compte
385 5h57'09'' 196 FOURAGE Nicolas GIROU TRI MVE (195)39'27'' (502)3h13'58'' (497)1h59'46'' (272) Créer mon compte
386 5h57'14'' 283 DERET Franck MAT 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MVE (196)35'49'' (359)2h58'10'' (310)2h19'07'' (462) Créer mon compte
387 5h57'16'' 702 PALLARD Olivier GEMOZAC MVE (197)39'38'' (508)3h12'40'' (488)2h00'49'' (287) Créer mon compte
388 5h57'17'' 562 SEGONDS Didier TRI SPORT COUERONNAIS MVE (198)42'07'' (558)3h02'11'' (366)2h05'57'' (340) Créer mon compte
389 5h57'35'' 375 WIMART Eric S A M MERIGNAC TRI MSE (167)37'35'' (421)3h09'14'' (451)2h06'47'' (354) Créer mon compte
390 5h57'44'' 518 ALBERT Cedric TRI CLUB DE CHATELLERAULT MSE (168)42'32'' (572)3h02'45'' (370)2h07'28'' (360) Créer mon compte
391 5h57'59'' 356 GIRAUD Guillaume SAINTES TRI MSE (169)41'12'' (541)3h03'46'' (376)2h10'10'' (383) Créer mon compte
392 5h58'06'' 285 JEAN-FRANCOIS CLEMENCEAU 40 NANTES TRI MVE (199)42'05'' (556)3h14'43'' (505)1h56'48'' (231) Sa course
393 5h58'27'' 117 LOUINEAU Ludovic CHOLET TRI MVE (200)34'06'' (231)2h52'54'' (242)2h27'28'' (516) Créer mon compte
394 5h58'50'' 224 TRUFFANDIER Christian JS ANGOULEME TRI DUATHLON MVE (201)38'29'' (472)2h50'03'' (202)2h26'12'' (508) Créer mon compte
395 5h58'58'' 643 BRUNET Lionel AIGREFEUILLE SUR MAINE MVE (202)35'22'' (328)3h02'06'' (364)2h15'13'' (432) Créer mon compte
396 5h58'58'' 729 Nicolas VOISIN 70 RUEIL MALMAISON MSE (170)32'49'' (150)3h04'54'' (393)2h16'49'' (442) Sa course
397 5h59'00'' 355 DUVIGNAU Arthur SAINTES TRI MSE (171)30'53'' (73)3h00'33'' (336)2h24'58'' (499) Créer mon compte
398 5h59'16'' 480 GROUSSARD Jerome TOBESPORT MVE (203)38'07'' (453)2h58'10'' (311)2h18'17'' (454) Créer mon compte
399 5h59'17'' 697 MICHELOT Benoit LE TAILLAN MEDOC MSE (172)44'16'' (587)3h02'13'' (367)2h07'20'' (358) Créer mon compte
400 "25 5h59'26'' 771 SIBILLE Benedicte SAINTES TRI FSE (14)35'47'' (356)3h15'52'' (511)2h04'36'' (331) Créer mon compte
401 5h59'42'' 605 GOSSE Cedric VERSAILLES TRI MVE (204)35'48'' (358)3h14'25'' (501)2h03'18'' (312) Créer mon compte
402 5h59'54'' 511 BLANCO Bruno TRIATHLE 86 MVE (205)37'42'' (428)2h59'34'' (327)2h19'56'' (463) Créer mon compte
403 6h00'21'' 416 PROUST Pascal STADE NIORTAIS TRI MVE (206)35'51'' (363)3h04'39'' (386)2h14'19'' (426) Créer mon compte
404 6h00'40'' 731 WITVOET Quentin CROISSY SUR SEINE MSE (173)34'06'' (234)3h18'18'' (529)2h01'21'' (293) Créer mon compte
405 6h00'51'' 373 PERRUCHOT Sebastien S A M MERIGNAC TRI MVE (207)38'23'' (469)3h05'38'' (405)2h12'26'' (408) Créer mon compte
406 6h00'51'' 369 GOUABAULT Fabrice S A M MERIGNAC TRI MVE (208)38'22'' (466)3h04'06'' (379)2h13'54'' (425) Créer mon compte
407 6h00'55'' 49 REY William ASPTT ANGERS MSE (174)31'55'' (116)2h54'18'' (258)2h31'14'' (541) Créer mon compte
408 6h01'01'' 186 FRONTOU Dominique LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MVE (209)37'10'' (410)3h13'19'' (492)2h06'23'' (346) Créer mon compte
409 6h01'33'' 462 LAVERGNE Jean Marie TEAM COUTRAS TRI MVE (210)32'34'' (134)2h57'44'' (301)2h26'20'' (509) Créer mon compte
410 6h01'43'' 501 Vincent DENIAUD 23 TRI CLUB CLISSONNAIS MVE (211)35'52'' (368)3h08'15'' (437)2h11'11'' (395) Sa course
411 6h01'56'' 132 LAGATHU Cyrille CREPY TRI MVE (212)35'29'' (335)3h07'36'' (429)2h15'31'' (436) Créer mon compte
412 6h02'30'' 551 RICHARD Joseph TRI CLUB SAUJONNAIS MVE (213)36'13'' (385)2h54'46'' (264)2h27'57'' (519) Créer mon compte
413 6h02'33'' 430 MERLET Laurent STADE POITEVIN TRI MVE (214)41'13'' (544)3h14'29'' (502)2h00'01'' (277) Créer mon compte
414 6h03'03'' 453 LOCMANE Romain TEAM CHARENTES TRI MSE (175)31'58'' (120)3h06'34'' (418)2h20'17'' (466) Créer mon compte
415 6h03'06'' 543 PUJOL Laurent TRIATHLON CLUB MONTOIS MVE (215)44'55'' (592)3h12'15'' (484)2h00'44'' (285) Créer mon compte
416 6h03'18'' 686 JAMET Christophe ROYAN MVE (216)42'48'' (578)2h50'12'' (205)2h25'41'' (505) Créer mon compte
417 6h03'21'' 167 Alexis NICOLAS 51 LE MANS TRIATHLON MVE (217)35'00'' (303)2h54'33'' (260)2h29'31'' (528) Sa course
418 6h03'24'' 294 GISLOT Pascal ORLEANAIS TRI CLUB 45 MVE (218)42'14'' (563)3h07'46'' (432)2h08'35'' (369) Créer mon compte
419 6h03'35'' 417 REULET Thierry STADE NIORTAIS TRI MVE (219)34'50'' (290)2h45'01'' (148)2h39'44'' (574) Créer mon compte
420 6h03'47'' 310 ANDRE Jerome RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MVE (220)37'32'' (418)2h53'30'' (251)2h28'24'' (522) Créer mon compte
421 6h04'10'' 505 GIRAUD Olivier TRI HAUTE SAINTONGE MVE (221)35'52'' (369)3h10'20'' (463)2h13'25'' (419) Créer mon compte
422 6h04'21'' 295 AUDIERE Ronan OXYGENE PSA MVE (222)35'52'' (365)3h11'27'' (472)2h11'38'' (399) Créer mon compte
423 6h04'23'' 216 LAVIGNE Christophe JS ANGOULEME TRI DUATHLON MVE (223)36'02'' (380)3h14'05'' (498)2h09'46'' (380) Créer mon compte
424 "26 6h04'35'' 789 ALBEROLA Valerie TRI CLUB DE CHATELLERAULT FVE (12)34'52'' (293)3h05'40'' (406)2h20'39'' (468) Créer mon compte
425 6h04'35'' 536 VILLAIN Christophe TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE (224)32'12'' (126)3h04'33'' (385)2h22'19'' (478) Créer mon compte
426 6h04'49'' 388 PATARIN Thierry SINATES TRIATHLON MVE (225)42'17'' (565)3h07'24'' (427)2h11'24'' (397) Créer mon compte
427 6h04'49'' 364 VENEZIA Samuel SAINTES TRI MSE (176)36'52'' (403)3h11'44'' (476)2h07'55'' (363) Créer mon compte
428 6h05'06'' 612 BREANT Anthony VELO TRI CLUB AVENIR DE FALCK VTCA FALCK MSE (177)36'08'' (384)2h52'24'' (232)2h31'48'' (546) Créer mon compte
429 6h05'28'' 58 VILAIN Christophe AUCH TRI DUATHLON EN GASCOGNE MVE (226)34'27'' (255)3h16'15'' (512)2h09'42'' (378) Créer mon compte
430 6h05'32'' 301 LESPAGNARD Thierry PMX MVE (227)33'22'' (176)2h55'27'' (272)2h31'32'' (544) Créer mon compte
431 6h05'37'' 406 CLAULIN Marc Olivier STADE NIORTAIS TRI MVE (228)39'33'' (506)2h58'01'' (306)2h23'00'' (482) Créer mon compte
432 6h05'44'' 534 SCHMITT Franck TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE (229)33'39'' (200)2h58'15'' (313)2h29'52'' (530) Créer mon compte
433 6h05'55'' 270 MOUNEYDIER Philippe LIGUE DE LA REUNION MSE (178)34'03'' (229)3h04'57'' (394)2h21'39'' (471) Créer mon compte
434 6h06'05'' 102 LOURS Gregory CARBON BLANC TRI MVE (230)31'13'' (86)3h01'21'' (346)2h29'11'' (527) Créer mon compte
435 6h06'18'' 217 MILCENDEAU Jean Pierre JS ANGOULEME TRI DUATHLON MVE (231)39'16'' (497)3h11'23'' (471)2h11'47'' (401) Créer mon compte
436 6h06'19'' 442 KAZANDJIAN Maurice TC JOUE LES TOURS MVE (232)32'26'' (132)3h01'48'' (357)2h25'45'' (506) Créer mon compte
437 6h06'20'' 493 ZILIOLI Pierre TOS TRI MSE (179)33'40'' (203)3h22'10'' (545)2h05'47'' (338) Créer mon compte
438 6h06'40'' 557 JACQUOT Jean Marc TRI SANNOIS FRANCONVILLE MVE (233)34'42'' (276)3h04'40'' (387)2h21'07'' (469) Créer mon compte
439 6h07'07'' 455 MENONCELLO Thierry TEAM CHARENTES TRI MVE (234)34'46'' (284)2h59'10'' (322)2h27'14'' (514) Créer mon compte
440 6h07'08'' 336 DROUET Thierry SAINT AVERTIN SPORTS MVE (235)37'52'' (433)2h59'21'' (324)2h24'31'' (494) Créer mon compte
441 6h07'09'' 360 RECHTER Robert SAINTES TRI MVE (236)36'40'' (399)3h04'14'' (382)2h22'32'' (480) Créer mon compte
442 6h07'11'' 302 DARRICAUD Patrick POMPIERS DE BORDEAUX MVE (237)46'33'' (605)3h08'09'' (436)2h08'57'' (371) Créer mon compte
443 "27 6h07'11'' 760 SURAULT Emmanuelle JS ANGOULEME TRI DUATHLON FSE (15)31'02'' (83)3h17'19'' (521)2h13'46'' (423) Créer mon compte
444 6h07'12'' 314 MONCLIN Laurent REIMS TRI MVE (238)45'49'' (599)3h08'31'' (440)2h07'46'' (361) Créer mon compte
445 6h07'19'' 443 MARCHAND Jonathan TC JOUE LES TOURS MVE (239)39'22'' (499)3h27'53'' (568)1h56'16'' (229) Créer mon compte
446 6h07'30'' 542 GERARDEAU Matthieu TRIATHLON CLUB MONTOIS MSE (180)33'48'' (213)3h16'34'' (516)2h09'45'' (379) Créer mon compte
447 6h07'30'' 540 BADET Eric TRIATHLON CLUB MONTOIS MVE (240)38'05'' (450)3h18'20'' (531)2h06'05'' (344) Créer mon compte
448 "28 6h07'30'' 781 MARET Valerie STADE NIORTAIS TRI FVE (13)40'12'' (526)3h14'15'' (499)2h08'20'' (366) Créer mon compte
449 6h07'45'' 86 URGEL Jerome CAPERIGUEUX TRI MSE (181)39'38'' (509)3h10'30'' (465)2h13'29'' (420) Créer mon compte
450 6h07'47'' 366 BILBAUD Jerome SAINTES TRI MVE (241)36'32'' (397)3h08'39'' (444)2h18'43'' (457) Créer mon compte
451 6h07'52'' 235 ETIENNE DEBELLE 65 LA ROCHELLE TRI MSE (182)34'13'' (241)3h04'44'' (390)2h23'33'' (487) Sa course
452 6h08'08'' 607 LEPAIN Laurent VICHY TRIATHLON MVE (242)39'27'' (504)2h56'20'' (284)2h27'59'' (520) Créer mon compte
453 6h08'20'' 552 MOSSET Alain TRI COTE D AMOUR MVE (243)35'41'' (349)3h17'52'' (524)2h10'41'' (390) Créer mon compte
454 "29 6h09'09'' 782 CLISSON Stephanie LA ROCHELLE TRI FVE (14)36'15'' (387)3h26'43'' (563)2h01'31'' (295) Créer mon compte
455 6h09'13'' 617 ROULEAU Laurent WILD TEAM TRI MVE (244)42'08'' (560)3h11'45'' (477)2h09'32'' (377) Créer mon compte
456 6h09'17'' 266 HERVE Patrick TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE (245)35'59'' (374)3h15'17'' (507)2h12'01'' (405) Créer mon compte
457 "30 6h09'18'' 748 LARRUE Karine CARBON BLANC TRI FVE (15)34'44'' (283)3h24'28'' (555)2h05'59'' (342) Créer mon compte
458 6h09'28'' 337 CHANUSSOT Eric SAINT BRIEUC TRI MVE (246)33'42'' (205)3h06'39'' (419)2h23'31'' (486) Créer mon compte
459 "31 6h10'07'' 774 KOVENKO Melanie SPORT ACADEMY FVE (16)35'36'' (345)3h24'20'' (553)2h04'26'' (328) Créer mon compte
460 6h10'13'' 698 MONTPEYROUX Pierre PARIS MVE (247)38'04'' (449)3h13'44'' (495)2h13'09'' (417) Créer mon compte
461 6h10'15'' 467 GUEGUEN Laurent TEAM PARIS TRI MVE (248)38'02'' (448)3h13'04'' (489)2h13'51'' (424) Créer mon compte
462 6h10'16'' 284 FAU Pierre MEUDON TRI MVE (249)42'37'' (576)3h09'51'' (458)2h12'44'' (412) Créer mon compte
463 6h10'21'' 627 BASCLE Guillaume BLANQUEFORT MSE (183)29'22'' (43)3h18'09'' (527)2h18'52'' (459) Créer mon compte
464 6h10'23'' 604 DEHAUDT Emmanuel VERSAILLES TRI MVE (250)34'16'' (246)3h01'18'' (345)1h17'11'' (5) Créer mon compte
465 6h10'28'' 308 DOLLO Loic RABELAIS TRI CHINON MVE (251)36'45'' (400)3h12'21'' (485)2h12'52'' (413) Créer mon compte
466 6h10'37'' 182 BERQUIER Thierry LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MVE (252)38'13'' (458)3h08'56'' (446)2h17'08'' (443) Créer mon compte
467 6h10'55'' 631 BESCOND Nicolas CANTENAC MVE (253)38'32'' (475)3h20'55'' (543)2h06'27'' (347) Créer mon compte
468 6h10'55'' 708 PLACIER Guillaume SAINT JULIEN DE CONCELLES MSE (184)43'52'' (584)3h10'48'' (467)2h10'54'' (391) Créer mon compte
469 6h11'09'' 347 CHOLLET Guillaume SAINTES TRI MSE (185)35'44'' (353)3h16'32'' (514)2h12'59'' (415) Créer mon compte
470 6h11'26'' 589 THOMAS Robin VENDOME TRI MVE (254)33'37'' (196)3h08'34'' (443)2h24'43'' (496) Créer mon compte
471 6h11'28'' 531 MEUNIER Tony TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE (255)32'09'' (124)3h08'58'' (448)2h24'57'' (498) Créer mon compte
472 6h11'46'' 565 BOUCHERIE Pascal TRI AVENTURE MVE (256)41'12'' (542)3h04'50'' (392)2h21'52'' (473) Créer mon compte
473 "32 6h11'59'' 786 DOISNEAU Magali ASFAS TRI FVE (17)41'24'' (549)3h08'25'' (438)2h18'33'' (456) Créer mon compte
474 6h12'53'' 342 DELFORGE David SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (257)37'42'' (427)3h16'57'' (519)2h13'14'' (418) Créer mon compte
475 6h13'03'' 437 QUAST Thomas SV BLAU-WEI¯ BOCHUM MVE (258)42'02'' (555)3h09'34'' (457)2h17'31'' (447) Créer mon compte
476 "33 6h13'48'' 763 INDAUD Isabelle MAT 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA FVE (18)40'10'' (524)3h18'18'' (530)2h11'23'' (396) Créer mon compte
477 6h14'01'' 393 SICHEL Charles SPORT ACADEMY MVE (259)33'37'' (195)3h07'38'' (430)2h28'59'' (525) Créer mon compte
478 6h14'19'' 307 BROCHARD Emeric RABELAIS TRI CHINON MVE (260)39'04'' (489)3h01'48'' (356)2h28'26'' (523) Créer mon compte
479 6h14'30'' 560 LE GALL Olivier TRI SPORT COUERONNAIS MSE (186)46'21'' (602)3h10'00'' (460)2h13'04'' (416) Créer mon compte
480 6h14'59'' 85 SEIGNARBIEUX Olivier CAPERIGUEUX TRI MVE (261)37'35'' (422)3h09'06'' (450)2h25'10'' (500) Créer mon compte
481 6h15'43'' 374 STEPHANT Eric S A M MERIGNAC TRI MVE (262)39'02'' (488)3h12'37'' (487)2h20'01'' (465) Créer mon compte
482 6h15'49'' 434 VAJOU Christophe STADE POITEVIN TRI MVE (263)34'37'' (270)3h17'24'' (522)2h17'20'' (445) Créer mon compte
483 6h15'54'' 230 NASSIVET Christophe LA ROCHE VENDEE TRI MVE (264)43'07'' (582)3h03'23'' (373)2h24'23'' (493) Créer mon compte
484 6h16'09'' 585 AQUILO Sebastien VENDOME TRI MVE (265)33'23'' (178)3h09'15'' (452)2h25'32'' (504) Créer mon compte
485 6h16'34'' 449 PHILIPPE BRAVIN Jose Alberto TEAM CHARENTES TRI MVE (266)37'48'' (431)3h16'44'' (517)2h16'13'' (439) Créer mon compte
486 6h16'54'' 206 PHILIPPE LOISON 37 IRON TEAM 44 MVE (267)39'01'' (487)3h11'46'' (478)2h22'16'' (474) Sa course
487 6h17'20'' 502 JEAN YVES GAILLARD 42 TRI CLUB CLISSONNAIS MVE (268)41'03'' (539)3h11'46'' (479)2h19'01'' (461) Sa course
488 6h17'36'' 448 AUDONNET Bruno TEAM CHARENTES TRI MVE (269)31'24'' (90)3h09'56'' (459)2h30'18'' (534) Créer mon compte
489 "34 6h17'39'' 261 SEUGNET Alice TRIATH CLUB ROYANNAIS FSE (16)39'15'' (496)3h19'29'' (536)2h15'10'' (430) Créer mon compte
490 6h18'12'' 348 CHURLAUD Sebastien SAINTES TRI MVE (270)46'24'' (603)3h10'10'' (462)2h16'03'' (437) Créer mon compte
491 "35 6h19'04'' 746 BERDOULAT Valerie AVIRON BAYONNAIS FVE (19)37'46'' (430)3h28'57'' (573)2h07'03'' (357) Créer mon compte
492 6h19'05'' 287 LEROY Jean Luc NEVERS TRIATHLON MVE (271)32'42'' (141)3h01'23'' (347)2h38'28'' (568) Créer mon compte
493 6h19'20'' 624 BARATEAU Johan BASSE GOULAINE MVE (272)30'56'' (75)3h13'05'' (490)2h27'44'' (518) Créer mon compte
494 6h19'46'' 641 BRASSEL Serge SAINT ROMAIN DE BENET MVE (273)38'21'' (464)3h11'48'' (480)2h24'34'' (495) Créer mon compte
495 6h19'53'' 78 DUBOIS Alex CAPERIGUEUX TRI MVE (274)35'12'' (312)3h14'44'' (506)2h25'26'' (502) Créer mon compte
496 6h20'00'' 79 DUPUY Dominique CAPERIGUEUX TRI MVE (275)33'32'' (188)3h19'56'' (540)2h22'42'' (481) Créer mon compte
497 6h20'14'' 362 THIOLLIER Vincent SAINTES TRI MVE (276)36'14'' (386)3h01'41'' (352)2h38'41'' (569) Créer mon compte
498 6h20'25'' 529 MAILLARD Francis TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE (277)35'53'' (371)3h14'36'' (504)2h24'53'' (497) Créer mon compte
499 6h21'06'' 407 DEBOURNEUF Vincent STADE NIORTAIS TRI MSE (187)38'33'' (477)3h18'21'' (532)2h16'36'' (441) Créer mon compte
500 6h21'15'' 254 MARTIN Bernard LES LIONS TRI MVE (278)39'43'' (513)3h12'26'' (486)2h23'50'' (489) Créer mon compte
501 6h21'38'' 489 STEER Philippe TOBESPORT MVE (279)35'58'' (373)3h10'32'' (466)2h27'07'' (513) Créer mon compte
502 6h21'39'' 658 DICKEN Daniel TOURS MSE (188)34'07'' (235)3h18'09'' (528)2h24'12'' (491) Créer mon compte
503 "36 6h21'43'' 754 RICHEZ Anais ISSY TRI FSE (17)41'42'' (552)3h33'03'' (587)2h00'11'' (281) Créer mon compte
504 6h22'06'' 227 DELHOMMEAU Eric LA ROCHE VENDEE TRI MVE (280)36'22'' (390)3h07'01'' (423)2h33'11'' (550) Créer mon compte
505 6h22'10'' 402 DUPONT Frederic STADE FRANCAIS MVE (281)35'14'' (314)3h16'47'' (518)2h22'19'' (477) Créer mon compte
506 6h22'17'' 580 JONKERS Maarten TVR MSE (189)39'30'' (505)3h05'22'' (400)2h31'21'' (542) Créer mon compte
507 6h22'50'' 664 FAGNOUX Thierry CASTELNAU MEDOC MVE (282)45'02'' (595)3h26'56'' (564)2h06'01'' (343) Créer mon compte
508 6h23'13'' 197 GRANDE Alfonso GIROU TRI MVE (283)40'02'' (519)3h20'39'' (542)2h17'28'' (446) Créer mon compte
509 6h23'28'' 700 NEEL Gilles TOURS MVE (284)39'52'' (516)3h04'47'' (391)2h28'14'' (521) Créer mon compte
510 6h24'28'' 323 BRODEAU Alexis ROCHEFORT TRI MVE (285)46'48'' (606)3h01'24'' (348)2h31'23'' (543) Créer mon compte
511 6h24'44'' 579 Pierrick BONVALLET 22 TUVB TRI MVE (286)42'07'' (559)3h04'03'' (377)2h33'44'' (552) Sa course
512 6h25'20'' 207 LAPREE David PARIS MVE (287)38'22'' (465)3h11'57'' (481)2h30'10'' (533) Créer mon compte
513 6h25'21'' 684 HERVE David LA TREMBLADE MVE (288)43'32'' (583)3h04'58'' (395)2h31'05'' (538) Créer mon compte
514 6h25'30'' 161 HAMME Alexandre ENDURANCE 72 TRI MSE (190)37'15'' (413)3h09'28'' (455)2h34'55'' (553) Créer mon compte
515 6h25'33'' 335 Thierry ZIELINSKI LA SAINT MANDEENNE TRIATHLON MVE (289)35'37'' (346)3h08'03'' (435)2h35'04'' (555) Sa course
516 6h25'33'' 145 Pierre HALBEISEN DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MSE (191)33'28'' (182)2h59'55'' (331)2h42'57'' (584) Sa course
517 6h25'34'' 151 TOUVRON Stephane DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE (290)37'58'' (443)3h10'01'' (461)2h31'45'' (545) Créer mon compte
518 6h25'39'' 537 SABOURIN Sebastien AUXERRE TRIATHLON MVE (291)40'28'' (530)3h15'44'' (510)2h25'27'' (503) Créer mon compte
519 6h25'56'' 277 Mickaël TIPHENE 66 LMA TRIATHLON 45 MSE (192)45'12'' (597)3h18'36'' (533)2h16'07'' (438) Sa course
520 6h26'11'' 382 ESCAFFRE Florent SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (292)38'40'' (480)3h19'49'' (539)2h23'54'' (490) Créer mon compte
521 6h26'15'' 644 BURELLE Xavier BORDEAUX MVE (293)38'26'' (470)3h13'05'' (491)2h28'49'' (524) Créer mon compte
522 6h26'23'' 517 LE DRAOULEC Olivier TRI BIGOUDEN MVE (294)38'12'' (456)3h07'51'' (433)2h32'49'' (548) Créer mon compte
523 6h26'52'' 485 PEUROIS Frederic TOBESPORT MVE (295)36'53'' (404)3h06'57'' (422)2h38'53'' (570) Créer mon compte
524 6h27'06'' 321 BOUHIER Jean Christophe ROCHEFORT TRI MVE (296)38'43'' (482)3h05'37'' (404)2h37'20'' (562) Créer mon compte
525 6h27'19'' 683 HERNANDEZ Romain ST PIERRE DE MONS MSE (193)33'42'' (206)3h26'56'' (565)2h20'00'' (464) Créer mon compte
526 6h27'19'' 477 CRUZ Damien TOBESPORT MSE (194)41'42'' (551)3h18'42'' (534)1h13'39'' (4) Créer mon compte
527 6h27'34'' 635 BOISSON Alexandre LORMONT MSE (195)33'55'' (221)3h17'48'' (523)2h30'26'' (536) Créer mon compte
528 6h27'46'' 75 JAUDEAU David CA BEGLAIS TRIATHLON MVE (297)41'14'' (545)3h17'56'' (526)2h23'09'' (485) Créer mon compte
529 6h28'05'' 140 LE BLAY Laurent CSL ROSNY TRI MVE (298)41'04'' (540)3h25'25'' (559)2h15'11'' (431) Créer mon compte
530 "37 6h28'27'' 790 LEMAITRE Estelle TRI CLUB DE CHATELLERAULT FVE (20)40'38'' (531)3h31'28'' (584)2h10'12'' (384) Créer mon compte
531 6h28'34'' 703 PARISON Nicolas AYTRE MSE (196)34'59'' (301)3h03'12'' (371)2h45'23'' (590) Créer mon compte
532 6h28'41'' 474 BERGER Stephane TOBESPORT MSE (197)34'13'' (242)3h11'31'' (473)2h36'11'' (559) Créer mon compte
533 6h30'16'' 668 GANDON Guillaume LOIRE LES MARAIS MSE (198)37'57'' (441)3h28'08'' (570)2h18'16'' (452) Créer mon compte
534 6h30'21'' 178 GUEFVENEU Mathieu FLK LORIENT MSE (199)36'03'' (382)3h11'23'' (470)2h37'04'' (561) Créer mon compte
535 6h30'32'' 687 JUSSIAUME Damien ST JULIEN DE CONCELLES MVE (299)43'55'' (585)3h13'21'' (494)2h28'59'' (526) Créer mon compte
536 "38 6h30'51'' 798 DUVAL Anny YPRL SAINT CYR TRI FVE (21)38'12'' (457)3h23'08'' (548)2h23'02'' (483) Créer mon compte
537 6h31'20'' 616 OLIVEIRA Sebastien WILD TEAM TRI MVE (300)39'45'' (514)3h27'28'' (567)2h18'47'' (458) Créer mon compte
538 6h31'43'' 693 LEYKO Matthieu BORDEAUX MSE (200)38'22'' (468)3h16'33'' (515)2h31'12'' (540) Créer mon compte
539 "39 6h31'53'' 766 NANTES Clarisse RMA FSE (18)35'46'' (354)3h39'07'' (600)2h11'53'' (403) Créer mon compte
540 6h32'17'' 573 VIEL Cyrille TUC TRIATHLON MSE (201)51'32'' (610)3h12'06'' (483)2h18'55'' (460) Créer mon compte
541 6h33'21'' 359 PAYELLE Frantz SAINTES TRI MVE (301)37'12'' (411)3h01'37'' (351)2h51'16'' (602) Créer mon compte
542 6h33'21'' 346 BILLAUD Sebastien SAINTES TRI MVE (302)39'27'' (503)3h19'40'' (537)2h29'53'' (531) Créer mon compte
543 6h33'27'' 260 THERAUD Nicolas TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE (303)45'21'' (598)3h26'22'' (562)2h15'26'' (434) Créer mon compte
544 "40 6h33'51'' 788 LATEYRON Chrystele TRIATHLON CLUB CARCASSONNE FSE (19)43'57'' (586)3h23'31'' (551)2h22'29'' (479) Créer mon compte
545 "41 6h34'41'' 776 GRIMAULT Sylvie ACA ST YRIEIX TRI FVE (22)38'55'' (485)3h22'29'' (546)2h26'33'' (510) Créer mon compte
546 6h34'43'' 441 PHILIPPE FRICHETEAU 45 TC JOUE LES TOURS MVE (304)39'14'' (495)3h04'23'' (383)2h46'01'' (591) Sa course
547 6h35'23'' 620 GUILLEMINOT Philippe YPRL SAINT CYR TRI MVE (305)39'46'' (515)3h07'59'' (434)2h41'14'' (580) Créer mon compte
548 6h35'53'' 460 DELCOURT Pierre TEAM COUTRAS TRI MVE (306)38'02'' (447)3h22'45'' (547)2h30'07'' (532) Créer mon compte
549 6h36'18'' 722 VALLET Romain TRIATLO GAVA MSE (202)38'59'' (486)3h29'00'' (574)2h23'36'' (488) Créer mon compte
550 "42 6h36'26'' 741 LEFRANC Florence FLEURY LES AUBRAIS FSE (20)42'34'' (575)3h43'42'' (608)2h03'40'' (316) Créer mon compte
551 6h37'04'' 296 TEYSSIER Jerome OXYGENE PSA MVE (307)35'23'' (330)3h18'51'' (535)2h37'22'' (564) Créer mon compte
552 6h37'13'' 396 SICHEL James SPORT ACADEMY MVE (308)33'38'' (197)3h14'24'' (500)2h44'57'' (588) Créer mon compte
553 6h37'41'' 676 GRU Yvan ANEZT MSE (203)51'50'' (611)3h16'28'' (513)2h24'13'' (492) Créer mon compte
554 6h38'20'' 341 RENAULT Remi SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE (204)37'54'' (437)3h24'26'' (554)2h31'06'' (539) Créer mon compte
555 6h38'25'' 52 PEGOURIE Jean Michel ASPTT MARMANDE TRI MVE (309)46'05'' (600)3h08'32'' (441)2h35'23'' (556) Créer mon compte
556 6h38'26'' 274 FLEURIER Bruno LES LIONS TRI MVE (310)37'42'' (426)3h13'55'' (496)2h40'36'' (578) Créer mon compte
557 6h39'10'' 100 DUMAS Gaetan CARBON BLANC TRI MVE (311)34'50'' (289)3h07'11'' (425)2h52'02'' (604) Créer mon compte
558 6h39'35'' 721 VALLAT Arnaud MARTIGNAS SUR JALLE MVE (312)36'39'' (398)3h37'00'' (596)2h18'16'' (453) Créer mon compte
559 6h39'53'' 639 BOUTOULLE Frederic BRUGE MVE (313)39'07'' (491)3h30'13'' (580)2h21'20'' (470) Créer mon compte
560 6h40'02'' 483 LION Philippe TOBESPORT MVE (314)34'42'' (275)3h17'54'' (525)2h42'13'' (582) Créer mon compte
561 6h40'03'' 357 GIRAUD Cedric SAINTES TRI MVE (315)38'16'' (459)3h28'18'' (571)2h27'01'' (512) Créer mon compte
562 6h40'24'' 689 LE BOUDEC Ludovic BOULOGNE BILLANCOURT MSE (205)31'14'' (87)2h52'49'' (240)3h10'51'' (614) Créer mon compte
563 6h41'38'' 663 ETOILE Carl EPONE MSE (206)41'16'' (546)3h24'32'' (556)2h32'03'' (547) Créer mon compte
564 "43 6h42'26'' 775 SICHEL Florise SPORT ACADEMY FVE (23)37'02'' (406)3h26'15'' (561)2h35'03'' (554) Créer mon compte
565 6h42'59'' 153 JEAN LOUIS PITON DBARDI COACHING MVE (316)31'48'' (104)3h06'29'' (415)2h58'49'' (608) Sa course
566 6h44'51'' 657 DESCAMPS Francois LUCE MVE (317)42'10'' (561)3h20'58'' (544)2h33'08'' (549) Créer mon compte
567 6h45'20'' 170 MICHEL Pascal ES BLANQUEFORT NATATION/TRI MVE (318)40'50'' (533)3h15'21'' (508)2h44'23'' (587) Créer mon compte
568 6h45'43'' 84 CARON Jean François CAPERIGUEUX TRI MVE (319)37'28'' (416)3h13'19'' (493)2h51'45'' (603) Créer mon compte
569 6h45'46'' 340 SENECHAL Marc SAINT BRIEUC TRI MVE (320)40'22'' (529)3h29'08'' (575)2h27'19'' (515) Créer mon compte
570 6h47'41'' 425 DOS REIS Jose STADE POITEVIN TRI MVE (321)37'57'' (440)3h23'26'' (550)2h41'48'' (581) Créer mon compte
571 6h48'10'' 638 BONNET Guillaume LAVARDIN MSE (207)44'35'' (591)3h09'22'' (454)2h48'55'' (598) Créer mon compte
572 6h48'30'' 376 ALIBERT Yves SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (322)38'28'' (471)3h14'32'' (503)2h48'41'' (597) Créer mon compte
573 "44 6h49'08'' 743 MARTINE LAINE Jean Marc NATATION LE BOUSCAT FVE (24)34'18'' (249)3h39'58'' (602)2h29'36'' (529) Créer mon compte
574 6h49'17'' 504 MONNIER Emmanuel TRI CLUB CLISSONNAIS MVE (323)38'44'' (484)3h29'29'' (577)2h37'29'' (565) Créer mon compte
575 6h50'08'' 394 SICHEL David SPORT ACADEMY MVE (324)34'33'' (267)3h20'02'' (541)2h50'54'' (600) Créer mon compte
576 "45 6h50'21'' 793 GUEVEL Sandrine TRI COTE D AMOUR FSE (21)42'30'' (568)3h42'13'' (606)2h20'38'' (467) Créer mon compte
577 6h51'56'' 538 NOEL Aurelien AUXERRE TRIATHLON MSE (208)42'33'' (574)3h25'23'' (558)2h39'22'' (572) Créer mon compte
578 6h52'04'' 344 AUGER Loic SAINTES TRI MVE (325)44'32'' (589)3h29'08'' (576)2h30'27'' (537) Créer mon compte
579 6h52'04'' 358 LESPAGNOL Sebastien SAINTES TRI MSE (209)46'32'' (604)3h29'51'' (579)2h30'23'' (535) Créer mon compte
580 "46 6h52'36'' 769 BALZON Valerie SAINTES TRI FVE (25)42'59'' (581)3h37'55'' (597)2h27'30'' (517) Créer mon compte
581 "47 6h52'36'' 791 POIRAUD Nelly TRI CLUB SAUJONNAIS FVE (26)33'28'' (184)3h35'55'' (594)2h37'21'' (563) Créer mon compte
582 6h54'42'' 174 ROQUEFEUIL David ES BLANQUEFORT NATATION/TRI MSE (210)47'12'' (609)3h25'18'' (557)2h36'58'' (560) Créer mon compte
583 6h55'50'' 271 REMI MOUNEYDIER Joan Anton LIGUE DE LA REUNION MSE (211)42'32'' (570)3h31'25'' (583)2h36'00'' (558) Créer mon compte
584 6h57'01'' 309 GOURDON Patrice RABELAIS TRI CHINON MVE (326)46'52'' (608)3h24'03'' (552)2h38'56'' (571) Créer mon compte
585 6h57'01'' 556 HUCK David TRI PORT LA NOUVELLE MVE (327)34'32'' (265)3h26'08'' (560)2h52'39'' (605) Créer mon compte
586 6h57'48'' 293 DELHOMME Thierry ORLEANAIS TRI CLUB 45 MVE (328)35'40'' (348)3h34'17'' (592)2h37'41'' (567) Créer mon compte
587 6h58'28'' 682 HEFF Francois UNION SPORTIVE BOUSCATAISE NATATION MVE (329)40'03'' (521)3h32'54'' (586)2h40'24'' (577) Créer mon compte
588 6h59'17'' 727 VINCENT Alexandre PERIGNY MSE (212)44'22'' (588)3h33'15'' (589)2h35'44'' (557) Créer mon compte
589 6h59'26'' 179 BERTON Thomas FONTENAY TRI CLUB MSE (213)45'12'' (596)3h31'17'' (582)2h37'37'' (566) Créer mon compte
590 6h59'46'' 587 DE CHAZAL Sydney VENDOME TRI MVE (330)34'49'' (287)3h34'26'' (593)2h44'03'' (585) Créer mon compte
591 6h59'52'' 673 GODRIE Stephane SAINT GREGOIRE D ARDENNES MSE (214)37'30'' (417)3h33'13'' (588)2h44'18'' (586) Créer mon compte
592 6h59'54'' 710 RANGER Stephane VILLEDOUX MSE (215)44'32'' (590)3h46'59'' (611)2h23'08'' (484) Créer mon compte
593 7h00'47'' 484 MONTIGAUD Philippe TOBESPORT MVE (331)42'07'' (557)3h38'29'' (598)2h33'31'' (551) Créer mon compte
594 "48 7h01'24'' 764 AUPETIT Sophie PESSAC AVENTURE TRI FSE (22)37'36'' (424)3h30'42'' (581)2h47'14'' (594) Créer mon compte
595 7h02'46'' 352 DUBANT SAUNIER Dominique SAINTES TRI MVE (332)35'22'' (326)3h38'55'' (599)2h41'04'' (579) Créer mon compte
596 7h04'44'' 420 VANSIELEGHEM Gilles STADE NIORTAIS TRI MVE (333)45'00'' (593)3h27'04'' (566)2h48'16'' (596) Créer mon compte
597 "49 7h05'16'' 745 BODOU Violaine GABASTON FSE (23)36'28'' (394)3h44'37'' (610)2h39'25'' (573) Créer mon compte
598 7h07'21'' 258 BOUTONNET Jerome SAINT NOM LA BRETECHE MVE (334)38'30'' (474)3h40'08'' (603)2h40'20'' (576) Créer mon compte
599 7h07'52'' 636 BONGIBAULT Gael VERETZ MSE (216)39'06'' (490)3h40'27'' (605)2h42'35'' (583) Créer mon compte
600 7h08'35'' 463 RENSON Eric TEAM COUTRAS TRI MSE (217)45'02'' (594)3h28'06'' (569)2h50'04'' (599) Créer mon compte
601 "50 7h09'10'' 794 BOUCHERIE Caroline TRI AVENTURE FVE (27)41'12'' (543)3h23'22'' (549)2h59'41'' (609) Créer mon compte
602 7h09'55'' 380 DOCEUR Frederic SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (335)42'42'' (577)3h33'43'' (590)2h47'37'' (595) Créer mon compte
603 7h11'14'' 642 BRAULT Yvan BRETIGNY SUR ORGE MVE (336)39'13'' (494)3h42'39'' (607)2h39'44'' (575) Créer mon compte
604 7h11'15'' 498 WALLERICH Pierre Emmanuel TRI PLESSIS ROBINSON MVE (337)35'47'' (355)3h36'35'' (595)2h51'08'' (601) Créer mon compte
605 7h12'53'' 632 BILLANT Jean Jacques MERIGNAC MVE (338)38'00'' (446)4h02'58'' (615)2h26'04'' (507) Créer mon compte
606 "51 7h19'52'' 752 BOUIS Camille LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI FSE (24)33'33'' (189)3h32'37'' (585)3h08'41'' (613) Créer mon compte
607 "52 7h20'53'' 787 BENARD Marina TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU FVE (28)37'20'' (415)3h52'16'' (614)2h45'20'' (589) Créer mon compte
608 7h23'27'' 535 VERDIN Regis TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE (339)41'37'' (550)3h49'06'' (612)2h46'32'' (592) Créer mon compte
609 7h23'46'' 221 RIVAUD Pascal JS ANGOULEME TRI DUATHLON MVE (340)40'55'' (534)3h39'21'' (601)2h56'59'' (607) Créer mon compte
610 7h26'04'' 718 TIXIER Francois MAGNAC SUR TOUVRE MVE (341)54'49'' (612)3h34'04'' (591)2h47'05'' (593) Créer mon compte
611 7h32'00'' 275 DEFLOND Christophe LMA TRIATHLON 45 MVE (342)1h01'02'' (614)3h28'50'' (572)2h53'34'' (606) Créer mon compte
612 7h38'39'' 547 DUBOIS Jean Christophe TRI CLUB SAUJONNAIS MSE (218)46'16'' (601)3h29'34'' (578)3h17'42'' (615) Créer mon compte
613 7h41'44'' 481 ITIER Renaud TOBESPORT MVE (343)41'52'' (554)3h44'20'' (609)3h06'01'' (611) Créer mon compte
614 7h43'20'' 630 BELLIOT Yvon PONT L ABBE D ARNOULT MVE (344)41'50'' (553)3h50'32'' (613)3h02'35'' (610) Créer mon compte
615 "53 7h50'24'' 773 TABART Patricia SEYNOD TRIATHLON FVE (29)56'10'' (613)3h40'22'' (604)3h08'37'' (612) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord