Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Triath'Long de Royan 2012

dimanche 9 septembre 2012

436 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h08'22'' 2 toumy DEGHAM 363 ASPTT MULHOUSE TRI MS426'22'' (4)2h18'20'' (1)1h23'39'' (4) Sa course
4h10'18'' 1 Romain GUILLAUME TRIATH'LONS MS226'03'' (2)2h18'36'' (2)1h25'38'' (10) Sa course
4h17'34'' 3 Simon BILLEAU TEAM CHARENTES TRIATHLON MS328'41'' (11)2h24'25'' (3)1h24'27'' (7) Sa course
4 4h20'21'' 14 Jérémy JURKIEWICZ 311 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS125'44'' (1)2h27'34'' (4)1h27'02'' (11) Sa course
5 4h25'08'' 5 Lionel ROYE 167 LA ROCHELLE TRIATHLON MS328'35'' (9)2h29'08'' (5)1h27'25'' (12) Sa course
6 4h27'20'' 9 DUFFAU Stephan CRENSOA TR MV133'39'' (42)2h34'05'' (10)1h19'35'' (1) Créer mon compte
7 4h28'17'' 8 JOUSSEMET Jerome TCG 79 PART MS427'44'' (6)2h35'03'' (16)1h25'29'' (8) Créer mon compte
8 4h28'32'' 12 DEFOOR Steve LE POIRÉ SU MV131'06'' (22)2h31'50'' (8)1h25'35'' (9) Créer mon compte
9 4h29'04'' 505 David BARDI LAGARDERE MS426'30'' (5)2h33'36'' (9)1h28'57'' (13) Sa course
10 4h29'50'' 10 Anthony FAYE 130 TRIATHLON C MS231'33'' (25)2h35'00'' (15)1h23'16'' (3) Sa course
11 4h33'15'' 172 RÉGIS Mahé LAVAL TRIAT MS235'13'' (63)2h34'08'' (11)1h23'53'' (5) Créer mon compte
12 4h34'36'' 6 Frédéric DURAND 120 TEAM CHARENTES TRIATHLON MS4434'43'' (53)2h35'27'' (18)1h24'25'' (6) Sa course
13 4h35'03'' 21 RAMEL Maxime STADE POITE MS128'36'' (10)2h34'34'' (13)1h31'52'' (14) Créer mon compte
14 4h36'10'' 20 Thomas MARIN 243 STADE POITEVIN TRIATHLON MS2427'55'' (7)2h35'14'' (17)1h33'00'' (16) Sa course
15 4h37'40'' 15 Valentin LABADIE TEAM CHARE MS130'39'' (18)2h34'25'' (12)1h32'35'' (15) Sa course
16 4h40'14'' 342 BAUBIT Brice STADE POITE MS4530'09'' (14)2h34'56'' (14)1h35'08'' (22) Créer mon compte
17 4h43'28'' 16 MERCIER Bruno TEAM CHARE MV130'30'' (16)2h37'22'' (21)1h35'35'' (23) Créer mon compte
18 4h45'00'' 400 ERIC Loison TRI VELOCE MV1436'15'' (104)2h31'27'' (7)1h37'17'' (27) Créer mon compte
19 4h45'48'' 18 Valentin ROUVIER 182 LA ROCHELLE TRIATHLON MS1426'18'' (3)2h39'56'' (27)1h39'33'' (40) Sa course
20 4h48'14'' 17 Olivier Journaux 197 LA ROCHELLE TRIATHLON MV228'21'' (8)2h41'11'' (29)1h38'41'' (32) Sa course
21 4h48'22'' 292 Patrice DURAND 97 S A M MERIGNAC TRIATHLON MV1530'46'' (19)2h37'59'' (22)1h39'36'' (41) Sa course
22 4h48'37'' 96 GAUGAIN Julian ENDURANCE MS1534'55'' (56)2h29'59'' (6)1h43'42'' (61) Créer mon compte
23 4h50'31'' 271 DOMINIQUE MERCIER 77 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV341'41'' (283)2h46'18'' (61)1h22'31'' (2) Sa course
24 4h51'10'' 279 POUPELAIN Bastien SAINTES TRI MS1634'22'' (45)2h43'37'' (40)1h33'10'' (17) Créer mon compte
25 4h51'31'' 376 PONTALLIER Mickael TEAM CHARE MS2536'07'' (96)2h42'01'' (33)1h33'22'' (18) Créer mon compte
26 4h51'50'' 81 AUGAIS Benjamin CLUB DES NA MS2631'14'' (23)2h44'27'' (45)1h36'08'' (24) Créer mon compte
27 4h52'11'' 136 NORMAND Wilfrid GIRONDINS D MS4632'44'' (33)2h45'46'' (56)1h33'40'' (19) Créer mon compte
28 4h52'33'' 430 Anthony ADAM 104 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS334'05'' (43)2h37'59'' (23)1h40'28'' (47) Sa course
29 4h53'22'' 146 Olivier HUTINET 126 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV1633'34'' (41)2h39'37'' (25)1h40'10'' (45) Sa course
30 4h54'30'' 162 GALLE Raphael LE POIRÉ SU MV332'11'' (27)2h43'40'' (41)1h38'38'' (31) Créer mon compte
31 4h55'12'' 471 GERHARDT Chris TRI-TEAM SS MS2731'29'' (24)2h45'14'' (49)1h38'28'' (30) Créer mon compte
32 4h56'04'' 354 DE WILDE Philippe STADE POITE MS2843'37'' (335)2h35'43'' (19)1h36'43'' (25) Créer mon compte
33 4h59'10'' 13 MERIGUET Jean-Christo TRIATH'CLUB MS4741'46'' (291)2h38'22'' (24)1h39'01'' (34) Créer mon compte
34 4h59'43'' 276 Antoine MECHIN 348 SAINTES TRIATHLON MS1734'41'' (51)2h42'23'' (34)1h42'38'' (55) Sa course
35 4h59'49'' 362 CHARPENTIE Emmanuel T.C. JOUE LE MS4832'21'' (28)2h48'16'' (80)1h39'11'' (35) Créer mon compte
36 4h59'56'' 189 LOUIS Xavier LA ROCHELL MV1741'42'' (285)2h39'53'' (26)1h38'20'' (29) Créer mon compte
37 5h01'00'' 90 DEL PESO David DRAVEIL TRI MS4932'31'' (29)2h46'05'' (60)1h42'23'' (53) Créer mon compte
38 5h01'15'' 111 GARNIER Régis ESPÉRANCE MV1830'49'' (20)2h44'14'' (42)1h46'11'' (72) Créer mon compte
39 5h01'21'' 143 laurent touzot ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MV1936'09'' (97)2h45'02'' (47)1h40'09'' (44) Sa course
40 5h01'48'' 373 CHAPEAU Guillaume TEAM CHARE MS2931'41'' (26)2h47'37'' (73)1h42'30'' (54) Créer mon compte
41 5h03'02'' 147 FUMÉ Jérôme JSA TRIATHL MSE1044'53'' (367)2h40'22'' (28)1h37'46'' (28) Créer mon compte
42 5h03'15'' 110 MAGUERO Erwann ESPÉRANCE MSE1132'43'' (32)2h42'30'' (35)1h48'01'' (91) Créer mon compte
43 5h03'36'' 448 LAVIDALLE Bruno TRIATHLON C MV11038'44'' (182)2h41'52'' (31)1h42'59'' (57) Créer mon compte
44 5h05'04'' 228 PROUST Nicolas RAID DU TRI MSE1240'03'' (236)2h37'17'' (20)1h47'43'' (87) Créer mon compte
45 5h05'11'' 193 TAVERA Laurent LA ROCHELL MV337'19'' (126)2h43'30'' (39)1h44'21'' (65) Créer mon compte
46 5h05'39'' 148 ERIC Perard JSA TRIATHL MV11138'44'' (180)2h47'14'' (69)1h39'40'' (43) Créer mon compte
47 5h05'44'' 472 AXTMANN Clemens TRI-TEAM SS MS3435'38'' (84)2h46'05'' (59)1h44'00'' (63) Créer mon compte
48 5h06'21'' 312 CADIER Denis ST JEAN DE MSE1338'42'' (178)2h52'41'' (125)1h34'57'' (21) Créer mon compte
49 5h06'35'' 55 Patrice GASSUAUD 88 BOULIAC TRIATHLON MV234'57'' (60)2h46'26'' (64)1h45'11'' (69) Sa course
50 5h06'45'' 323 Gael MOREAU 102 STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE1400'00''3h26'23'' (390)1h40'22'' (46) Sa course
51 5h06'52'' 138 PINAUD Jean-Christo GIRONDINS D MV11239'05'' (200)2h50'59'' (110)1h36'47'' (26) Créer mon compte
52 5h07'56'' 154 MENARD Cyril LA ROCHE V MV11336'27'' (111)2h45'00'' (46)1h46'28'' (76) Créer mon compte
53 5h08'12'' 345 Albin CUIGNET 92 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE1033'09'' (38)2h51'04'' (111)1h43'58'' (62) Sa course
54 5h08'23'' 38 PELLERIN Benoît ASPTT ANGE MV230'38'' (17)2h42'48'' (37)1h54'56'' (142) Créer mon compte
55 5h08'31'' 196 CERTAIN Christophe GIRONDINS D MV11438'15'' (161)2h51'19'' (112)1h38'56'' (33) Créer mon compte
56 5h08'38'' 474 YONNET Ludovic VERSAILLES MS3536'16'' (105)2h48'48'' (86)1h43'33'' (59) Créer mon compte
57 5h09'03'' 546 KÖMPF Rahel ENCW TEAM FS338'10'' (152)2h43'13'' (38)1h47'39'' (86) Créer mon compte
58 5h09'05'' 184 DUBOIS Herve LA ROCHELL MV11538'59'' (192)2h45'41'' (54)1h44'24'' (66) Créer mon compte
59 5h09'15'' 168 LUSSON Damien LE POIRÉ SU MSE1542'08'' (303)2h45'46'' (57)1h41'20'' (48) Créer mon compte
60 5h09'17'' 405 ROLET Jean-Philippe TRI VELOCE MSE1634'50'' (54)2h51'34'' (115)1h42'52'' (56) Créer mon compte
61 5h09'43'' 120 HEROUARD Emmanuel FONTENAY L MV11630'49'' (21)2h44'27'' (44)1h54'27'' (138) Créer mon compte
62 5h09'58'' 82 VASLET Emmanuel CORMARIS T MSE1740'33'' (253)2h50'13'' (99)1h39'11'' (36) Créer mon compte
63 5h10'00'' 183 DEMOUTIEZ Frederic LA ROCHELL MSE1838'15'' (160)2h57'14'' (181)1h34'30'' (20) Créer mon compte
64 5h10'02'' 53 NGUYEN Gilles BISCARROSS MV11742'41'' (314)2h47'50'' (76)1h39'30'' (37) Créer mon compte
65 5h10'31'' 80 SAVARY Arnaud CHOLET TRIA MS3635'53'' (89)2h46'36'' (65)1h48'02'' (93) Créer mon compte
66 5h12'13'' 41 THOMAS GAUDRE 93 ASPTT ANGERS MSE1938'06'' (148)2h47'49'' (75)1h46'17'' (74) Sa course
67 5h12'28'' 282 Yannick Citerin 53 SAINTES TRIATHLON MV3437'35'' (130)2h48'21'' (82)1h46'31'' (77) Sa course
68 5h12'53'' 423 PAPIN Stephane TRIATHLON C MSE2035'20'' (70)2h58'01'' (190)1h39'31'' (38) Créer mon compte
69 5h13'42'' 477 LAFEUILLE Alexandre ISTRES SPO MSE2135'16'' (67)2h44'24'' (43)1h54'02'' (134) Créer mon compte
70 5h14'17'' 374 ARBEILLE Cyrille TEAM CHARE MV11838'49'' (184)2h51'24'' (113)1h44'03'' (64) Créer mon compte
71 5h14'21'' 358 MARTEAU Sylvain STADE POITE MV11936'28'' (112)2h49'18'' (92)1h48'35'' (94) Créer mon compte
72 5h14'25'' 317 DURAND Nicolas STADE FRAN MSE2234'39'' (49)2h50'42'' (108)1h49'03'' (100) Créer mon compte
73 5h14'38'' 45 RIVRON David BEST TRIATH MV12037'45'' (138)2h50'36'' (107)1h46'17'' (75) Créer mon compte
74 5h14'47'' 195 BRUNELOT Greg GIRONDINS D MSE2336'13'' (101)2h45'24'' (51)1h53'09'' (121) Créer mon compte
75 5h14'50'' 152 GENTY Sebastien LA ROCHE V MV12138'07'' (149)2h50'27'' (103)1h46'15'' (73) Créer mon compte
76 5h15'20'' 316 PENISSON Karl ST JEAN DE MV2438'16'' (162)2h49'16'' (91)1h47'47'' (89) Créer mon compte
77 5h15'52'' 289 FOREL Romain SAINTES TRI MSE1138'01'' (145)2h46'18'' (62)1h51'32'' (113) Créer mon compte
78 5h15'56'' 417 LEMAITRE David TRIATHLON C MSE2439'15'' (208)2h55'05'' (154)1h41'35'' (49) Créer mon compte
79 5h16'22'' 334 MORGEAU David TCG 79 PART MSE2539'33'' (227)2h41'46'' (30)1h55'02'' (145) Créer mon compte
80 5h16'46'' 85 EDELY Jérôme CRENSOA TR MSE2636'33'' (117)2h53'24'' (130)1h46'49'' (78) Créer mon compte
81 5h16'52'' 549 Ludivine DELRIEU LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FS432'36'' (31)3h01'54'' (231)1h42'21'' (52) Sa course
82 5h16'56'' 56 Philippe CONAN 80 BROCELIANDE TRIATHLON MV12237'41'' (136)2h51'45'' (117)1h47'29'' (82) Sa course
83 5h17'12'' 167 RAUTURIER Olivier LE POIRÉ SU MSE2738'00'' (143)2h49'53'' (95)1h49'18'' (103) Créer mon compte
84 5h17'18'' 84 DU PONTAVIC Sylvain CRENSOA TR MV12335'21'' (72)2h48'42'' (85)1h53'14'' (123) Créer mon compte
85 5h17'40'' 415 CHARASSE Ludovic TRIATHLON C MV12439'22'' (214)2h50'34'' (106)1h47'43'' (88) Créer mon compte
86 5h18'31'' 26 Bertrand MONNEAU APSAP-VP PA MS3737'50'' (139)2h50'48'' (109)1h49'52'' (107) Sa course
87 5h18'47'' 181 CHARRON Ludovic LA ROCHELL MV12545'02'' (370)2h51'25'' (114)1h42'20'' (51) Créer mon compte
88 5h19'15'' 142 GAUTIER Romain ILE DE NOIR MSE2835'21'' (71)2h46'58'' (66)1h56'55'' (161) Créer mon compte
89 5h19'17'' 344 CADIER Patrice STADE POITE MSE2939'35'' (228)2h54'32'' (145)1h45'09'' (68) Créer mon compte
90 5h19'21'' 209 GALLOYER Sébastien MASTRIA 53 MS3835'36'' (83)2h54'18'' (141)1h49'26'' (105) Créer mon compte
91 5h19'31'' 32 DOISNEAU Sébastien ASFAS TRIAT MSE3038'00'' (144)2h47'54'' (77)1h53'37'' (129) Créer mon compte
92 5h19'43'' 235 OUEI Claude RIVIERA SAN MV3535'13'' (64)2h52'16'' (120)1h52'13'' (114) Créer mon compte
93 5h19'44'' 108 GONZALES Mickael ENDURANCE MSE3129'59'' (13)2h56'14'' (168)1h53'30'' (127) Créer mon compte
94 5h19'44'' 93 AUBERT Jean-Philippe ENDURANCE MSE3236'05'' (95)2h47'21'' (70)1h56'17'' (154) Créer mon compte
95 5h19'54'' 407 COFFIN Fabien TRIATHLON A MSE3336'19'' (106)2h50'34'' (105)1h53'01'' (119) Créer mon compte
96 5h19'58'' 192 VIGOUROUX Cédric LA ROCHELL MV12639'21'' (212)2h53'40'' (132)1h46'56'' (79) Créer mon compte
97 5h19'59'' 175 ASSIMON Sebastien LA ROCHELL MV12700'00''3h28'42'' (394)1h51'17'' (112) Créer mon compte
98 5h20'00'' 487 GOURBIL Ronan MS3934'59'' (61)2h56'14'' (169)1h48'46'' (96) Créer mon compte
99 5h20'13'' 79 ROTUREAU Laurent CHOLET TRIA MV12838'33'' (171)2h48'05'' (78)1h53'35'' (128) Créer mon compte
100 5h20'27'' 399 CHRISTIAN CLEMENT 78 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2536'24'' (110)2h52'46'' (126)1h51'16'' (111) Sa course
101 5h20'30'' 129 LANGLOIS Christophe GIRONDINS D MSE3438'14'' (156)2h42'41'' (36)1h59'34'' (182) Créer mon compte
102 5h21'19'' 375 PERICAUD Eric TEAM CHARE MV12932'35'' (30)2h48'16'' (81)2h00'27'' (188) Créer mon compte
103 5h21'57'' 426 FOURNIER John TRIATHLON C MV13040'08'' (240)2h58'33'' (194)1h43'15'' (58) Créer mon compte
104 5h22'15'' 190 SÉBASTIEN Nadeau LA ROCHELL MV13134'40'' (50)2h54'14'' (140)1h53'20'' (126) Créer mon compte
105 5h22'19'' 319 BERNARD Herve STADE NIOR MV2638'43'' (179)2h50'16'' (101)1h53'19'' (125) Créer mon compte
106 5h22'20'' 329 DUPEUX Nicolas STADE NIOR MSE3533'01'' (36)2h45'41'' (55)2h03'37'' (220) Créer mon compte
107 5h22'39'' 191 Bruno TRECOIRE LA ROCHELL MV2730'15'' (15)2h56'26'' (171)1h55'57'' (150) Sa course
108 5h22'51'' 202 Christophe PITHON 88 LIMOGES TRIATHLON MSE3635'14'' (66)2h46'24'' (63)2h01'12'' (198) Sa course
109 5h22'53'' 131 BEYNEY Pascal GIRONDINS D MV13245'35'' (385)2h51'58'' (119)1h45'19'' (71) Créer mon compte
110 5h23'06'' 459 KIERNAN Georges TRIATHLON C MV13338'29'' (168)2h55'37'' (160)1h48'59'' (99) Créer mon compte
111 5h23'13'' 237 ANDRAWOS Sébastien ROCHEFORT MS1835'57'' (92)3h01'59'' (232)1h45'17'' (70) Créer mon compte
112 5h23'13'' 246 ROCHERON Gilles ROCHEFORT MV2836'45'' (119)2h49'58'' (96)1h56'29'' (156) Créer mon compte
113 5h23'35'' 366 ROCHER Thomas TEAM CHARE MS1937'39'' (134)2h47'23'' (72)1h58'32'' (175) Créer mon compte
114 5h23'41'' 350 POUZET Antoine STADE POITE MSE1035'19'' (69)2h49'05'' (89)1h59'16'' (180) Créer mon compte
115 5h23'49'' 446 GARDRAT Christophe TRIATHLON C MV13435'28'' (79)2h45'30'' (53)2h02'50'' (214) Créer mon compte
116 5h23'53'' 273 DESRENTES Christophe SAINTES TRI MSE3740'27'' (247)2h56'07'' (165)1h47'18'' (81) Créer mon compte
117 5h23'59'' 251 CHOIN Laurent ROCHEFORT MV3641'48'' (295)2h59'55'' (213)1h42'15'' (50) Créer mon compte
118 5h24'30'' 57 Philippe Hure BROCELIAND MSE3841'30'' (279)2h55'26'' (157)1h47'34'' (84) Sa course
119 5h24'38'' 526 DEPIN Fanny LIMOGES TRI FS334'36'' (47)3h10'24'' (317)1h39'37'' (42) Créer mon compte
120 5h25'05'' 475 RICHEZ Nicolas VILLENAVE D' MV13534'57'' (59)2h56'19'' (170)1h53'48'' (131) Créer mon compte
121 5h25'07'' 410 FIEVET Cyrille TRIATHLON A MV13638'14'' (158)2h56'58'' (178)1h49'54'' (108) Créer mon compte
122 5h25'15'' 460 christophe PIERRET 36 TRIATHLON MACON CLUB MV2938'08'' (150)2h49'04'' (88)1h58'02'' (170) Sa course
123 5h25'31'' 44 PAUL Mathias BEST TRIATH MSE3937'23'' (128)2h54'55'' (152)1h53'12'' (122) Créer mon compte
124 5h25'38'' 43 JAMIN Sébastien BEST TRIATH MV13737'45'' (137)2h59'09'' (204)1h48'43'' (95) Créer mon compte
125 5h26'03'' 403 LE GUEDARD Fabien TRI VELOCE MSE1035'26'' (76)2h54'31'' (143)1h56'05'' (152) Créer mon compte
126 5h26'08'' 87 NACCACHE Philippe CRENSOA TR MV21033'03'' (37)2h48'22'' (83)2h04'42'' (228) Créer mon compte
127 5h26'11'' 444 HAIRIE Laurent TRIATHLON C MSE4038'14'' (159)2h47'41'' (74)2h00'15'' (184) Créer mon compte
128 5h26'14'' 379 SIX Frederic TEAM MONTR MV21142'42'' (315)2h52'32'' (123)1h50'59'' (110) Créer mon compte
129 5h26'20'' 351 SIMON Alain STADE POITE MV21234'55'' (55)3h03'50'' (257)1h47'34'' (83) Créer mon compte
130 5h26'27'' 382 ANSEL Julien TOBESPORT MSE1129'51'' (12)2h56'03'' (163)2h00'32'' (190) Créer mon compte
131 5h27'00'' 187 HUON Patrick LA ROCHELL MV21335'43'' (85)2h48'09'' (79)2h03'07'' (217) Créer mon compte
132 5h27'07'' 64 KERBIDI Thierry CARBON BLA MSE1244'08'' (346)2h54'56'' (153)1h48'02'' (92) Créer mon compte
133 5h27'42'' 164 PIBERNE Anthony LE POIRÉ SU MSE1335'35'' (82)2h55'17'' (156)1h56'49'' (158) Créer mon compte
134 5h27'44'' 134 CREPU Yoann GIRONDINS D MSE4135'33'' (81)2h45'48'' (58)2h06'23'' (242) Créer mon compte
135 5h27'52'' 199 JACQUINET Joêl GIRONDINS D MV13840'34'' (254)3h03'36'' (255)1h43'41'' (60) Créer mon compte
136 5h28'18'' 185 DURAND Patrick LA ROCHELL MV13936'09'' (98)2h57'09'' (179)1h54'59'' (143) Créer mon compte
137 5h28'22'' 384 WILLIAMS Thomas TOBESPORT MSE1239'18'' (211)2h54'38'' (147)1h54'25'' (137) Créer mon compte
138 5h28'26'' 398 ROUSSET Jérémi TRI VELOCE MSE1336'30'' (115)3h01'29'' (226)1h50'26'' (109) Créer mon compte
139 5h28'28'' 91 FONTENELLE Stéphane ECBT MSE4239'43'' (231)2h45'20'' (50)2h03'24'' (218) Créer mon compte
140 5h28'32'' 224 LE GUELLEC Pierre PLOUAY TRIA MSE1433'31'' (40)3h01'13'' (224)1h53'47'' (130) Créer mon compte
141 5h28'34'' 300 MILCENT Philippe ST JEAN DE MV14036'15'' (103)2h54'47'' (149)1h57'32'' (165) Créer mon compte
142 5h28'37'' 28 THOMAS Denis ASFAS TRIAT MV3735'24'' (74)2h52'40'' (124)2h00'32'' (189) Créer mon compte
143 5h28'55'' 294 DAVID Patrick SENS TRIATH MV541'41'' (284)2h49'01'' (87)1h58'12'' (171) Créer mon compte
144 5h28'56'' 338 DUPONT Andre LOURDES TR MV21439'49'' (233)3h00'18'' (217)1h48'48'' (97) Créer mon compte
145 5h29'27'' 299 GRAVOIL Didier ST JEAN DE MV14100'00''3h44'56'' (426)1h44'31'' (67) Créer mon compte
146 5h29'47'' 71 CHOUTEAU Damien CHOLET TRIA MSE4335'01'' (62)2h54'38'' (148)2h00'08'' (183) Créer mon compte
147 5h30'01'' 495 GATEAU Richard MSE4440'35'' (255)2h50'31'' (104)1h58'54'' (178) Créer mon compte
148 5h30'06'' 304 THOMAZEAU Damien ST JEAN DE MSE1438'39'' (175)2h54'23'' (142)1h57'03'' (162) Créer mon compte
149 5h30'13'' 288 DUVERNOY Nicolas SAINTES TRI MSE4543'06'' (325)2h59'50'' (209)1h47'16'' (80) Créer mon compte
150 5h30'28'' 451 patrick RIVALLAND 33 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV3843'55'' (337)2h54'13'' (139)1h52'19'' (115) Sa course
151 5h30'51'' 440 STEPKA Samuel TRIATHLON C MV14235'17'' (68)2h49'14'' (90)2h06'19'' (240) Créer mon compte
152 5h31'06'' 396 PREVOST Pascal TRI VELOCE MV21539'07'' (202)2h54'01'' (135)1h57'57'' (168) Créer mon compte
153 5h31'10'' 86 MAUER Frank CRENSOA TR MV21635'59'' (94)2h50'06'' (97)2h05'04'' (231) Créer mon compte
154 5h31'24'' 123 CONANEC Philippe FREE IRON T MV14337'21'' (127)2h52'32'' (122)2h01'31'' (200) Créer mon compte
155 5h31'32'' 464 MOINARD Samuel TRIATHLON S MSE1545'03'' (373)3h06'57'' (285)1h39'31'' (39) Créer mon compte
156 5h32'13'' 436 BROSSARD Frederic TRIATHLON C MSE4638'55'' (188)2h55'29'' (158)1h57'48'' (167) Créer mon compte
157 5h32'28'' 216 daniel DUFAU PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV14441'30'' (278)2h47'10'' (67)2h03'47'' (221) Sa course
158 5h32'29'' 220 PERRIER Armel PESSAC AVE MV3932'55'' (35)2h54'53'' (151)2h04'40'' (226) Créer mon compte
159 5h32'33'' 422 PICARD Yannick TRIATHLON C MV14546'33'' (396)2h49'52'' (94)1h56'07'' (153) Créer mon compte
160 5h32'38'' 46 LE GOUE Nicolas BEST TRIATH MV14638'03'' (147)2h53'49'' (133)2h00'45'' (194) Créer mon compte
161 5h32'54'' 58 MARCHIVE Olivier BROCELIAND MSE4738'19'' (164)2h57'24'' (184)1h57'10'' (163) Créer mon compte
162 5h33'01'' 78 ROCHARD Vincent CHOLET TRIA MSE4844'19'' (355)2h53'00'' (128)1h55'41'' (148) Créer mon compte
163 5h33'05'' 388 HIDREAU Jean-Marc TRI 07 PRIVA MV540'53'' (267)2h53'57'' (134)1h58'14'' (172) Créer mon compte
164 5h33'13'' 230 AUTANT Pierrick RAID DU TRI MSE1541'47'' (293)2h56'36'' (174)1h54'49'' (140) Créer mon compte
165 5h33'20'' 166 MERLET Stephane LE POIRÉ SU MV14739'32'' (225)2h59'07'' (203)1h54'40'' (139) Créer mon compte
166 5h33'39'' 118 NAVARRO Ludovic FLERS TRIAT MSE1638'56'' (189)2h53'10'' (129)2h01'32'' (201) Créer mon compte
167 5h33'49'' 128 BONILLA Frédéric GIRONDINS D MV14844'19'' (353)2h56'56'' (177)1h52'33'' (117) Créer mon compte
168 5h34'08'' 105 CAMBOUT Thierry ENDURANCE MV21735'27'' (78)2h54'32'' (144)2h04'08'' (223) Créer mon compte
169 5h34'20'' 176 AUDINEAU Sebastien LA ROCHELL MSE1735'14'' (65)2h56'43'' (175)2h02'22'' (211) Créer mon compte
170 5h34'28'' 393 BOURDIN Jean-Marc TRI VELOCE MV14942'22'' (309)3h04'18'' (262)1h47'47'' (90) Créer mon compte
171 5h35'05'' 465 PAVAGEAU Ludovic TRIATHLON S MV21841'39'' (281)3h04'31'' (264)1h48'54'' (98) Créer mon compte
172 5h35'21'' 335 CABRERA Eric TCG79 PART MV15038'13'' (155)2h54'11'' (137)2h02'56'' (215) Créer mon compte
173 5h35'24'' 478 DELAGRAVE Arnaud MSE4942'46'' (319)3h03'11'' (251)1h49'26'' (106) Créer mon compte
174 5h35'33'' 234 SALINAS Christophe RILLIEUX TRI MV21941'47'' (294)2h55'14'' (155)1h58'31'' (174) Créer mon compte
175 5h35'56'' 153 GUILLET Eric LA ROCHE V MSE5044'16'' (349)2h49'27'' (93)2h02'12'' (210) Créer mon compte
176 5h36'16'' 484 RUCHAUD Guillaume MSE1840'49'' (264)3h02'21'' (239)1h53'05'' (120) Créer mon compte
177 5h36'30'' 365 JOURDE Sebastien TEAM CHARE MV15137'36'' (132)3h04'02'' (260)1h54'52'' (141) Créer mon compte
178 4 5h36'54'' 524 BERNARD Vanessa POIRÉ SUR V FS334'22'' (46)3h00'36'' (220)2h01'56'' (206) Créer mon compte
179 5h37'02'' 499 JAHAN DE LE Sebastien MSE1940'47'' (262)3h08'36'' (297)1h47'38'' (85) Créer mon compte
180 5h37'04'' 222 ROBIN Christophe PESSAC AVE MV15238'14'' (157)2h58'34'' (196)2h00'16'' (185) Créer mon compte
181 5h37'14'' 229 Mathieu REY 83 RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MSE2040'32'' (251)2h58'19'' (192)1h58'22'' (173) Sa course
182 5h37'30'' 100 MOUDA Mabareck ENDURANCE MV22040'42'' (259)2h59'07'' (202)1h57'40'' (166) Créer mon compte
183 5h37'59'' 156 LELIEVRE Noam LA ROCHE V MSE5144'06'' (343)3h04'43'' (266)1h49'09'' (102) Créer mon compte
184 5h38'11'' 496 GENERAUD David MSE5239'24'' (216)2h59'50'' (210)1h58'56'' (179) Créer mon compte
185 5h38'13'' 33 MARTIN VILLE Alain ASFAS TRIAT MV540'30'' (249)2h48'31'' (84)2h09'11'' (264) Créer mon compte
186 5h38'45'' 208 VOEGELÉ Cyril LUÇON AIGUI MSE5335'46'' (86)2h56'13'' (167)2h06'45'' (243) Créer mon compte
187 5h38'56'' 70 CHIRON Steve CHOLET TRIA MSE5433'30'' (39)2h57'51'' (189)2h07'34'' (251) Créer mon compte
188 5h39'24'' 503 NICOLLEAU Jean-Luc MV444'17'' (351)3h05'43'' (274)1h49'23'' (104) Créer mon compte
189 5h39'26'' 425 CAVELLEC Emmanuel TRIATHLON C MV15339'29'' (224)3h04'01'' (259)1h55'56'' (149) Créer mon compte
190 5h39'32'' 122 PLATTEAU Fabien FONTENAY L MSE5539'08'' (204)2h51'48'' (118)2h08'35'' (259) Créer mon compte
191 5h39'35'' 324 REULET Thierry STADE NIOR MV22137'14'' (124)2h45'29'' (52)2h16'51'' (323) Créer mon compte
192 5h39'38'' 281 ROUSSEAU Dominique SAINTES TRI MV22235'58'' (93)3h00'52'' (221)2h02'47'' (213) Créer mon compte
193 5h39'48'' 34 DANIEL SAINDO ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV22342'34'' (312)2h55'54'' (162)2h01'19'' (199) Sa course
194 5h39'57'' 247 VILOTTE Rodolphe ROCHEFORT MV15449'18'' (417)2h57'39'' (188)1h53'00'' (118) Créer mon compte
195 5h39'57'' 210 DERET Franck MAT 72 MV22439'23'' (215)2h58'43'' (199)2h01'50'' (204) Créer mon compte
196 5h40'23'' 361 PERRET Anthony T.C. JOUE LE MV15538'53'' (187)2h56'49'' (176)2h04'40'' (227) Créer mon compte
197 5h40'26'' 109 PASCAL DURAND 65 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV22540'53'' (266)2h51'40'' (116)2h07'52'' (255) Sa course
198 5h40'30'' 242 JEAN FRANCOIS SOULARD 59 ROCHEFORT TRIATHLON MV22647'32'' (405)2h58'48'' (200)1h54'09'' (136) Sa course
199 5h40'40'' 83 DEMERCASTE Denis CRENSOA TR MV22741'28'' (276)2h57'17'' (182)2h01'55'' (205) Créer mon compte
200 5h40'58'' 434 SCATOLI Patrick TRIATHLON C MV31045'10'' (378)3h06'40'' (281)1h49'08'' (101) Créer mon compte
201 5h41'03'' 133 COLOMB Cyril GIRONDINS D MSE5641'24'' (274)2h57'39'' (187)2h01'59'' (207) Créer mon compte
202 5h41'42'' 47 MAHE Christopher BEST TRIATH MSE2136'36'' (118)2h59'40'' (208)2h05'25'' (236) Créer mon compte
203 5h41'44'' 63 GRIFFON Joel CAO ST CYR MV445'04'' (374)3h01'39'' (229)1h55'00'' (144) Créer mon compte
204 5h41'49'' 177 BERNARD Franck LA ROCHELL MV15632'46'' (34)2h41'54'' (32)2h27'08'' (371) Créer mon compte
205 5h41'53'' 89 SABOURIN Sebastien AUXERRE TRI MSE5741'12'' (272)3h00'08'' (214)2h00'33'' (191) Créer mon compte
206 5h42'12'' 232 DUVAL Cédric RENNES TRI MSE2241'16'' (273)3h07'02'' (286)1h53'53'' (132) Créer mon compte
207 5h42'32'' 125 TREVILLY Fabrice FREE IRON T MV15743'16'' (328)3h02'35'' (243)1h56'41'' (157) Créer mon compte
208 5h42'42'' 369 OVIEVE David TEAM CHARE MV22835'23'' (73)3h10'28'' (318)1h56'50'' (160) Créer mon compte
209 5h43'17'' 139 PLISSON Aymeric GIRONDINS D MSE5840'39'' (257)2h58'39'' (198)2h03'58'' (222) Créer mon compte
210 5h43'39'' 348 LEBEAU David STADE POITE MSE5941'45'' (290)2h59'53'' (212)2h02'00'' (208) Créer mon compte
211 5h44'14'' 225 BOUÉ Patrick RABELAIS TR MV15840'04'' (237)3h02'36'' (244)2h01'33'' (202) Créer mon compte
212 5h44'26'' 151 DELHOMMEA Eric LA ROCHE V MV22939'18'' (210)2h56'12'' (166)2h08'55'' (260) Créer mon compte
213 5h44'27'' 408 CHALABI Michael TRIATHLON A MV15939'21'' (213)2h57'22'' (183)2h07'43'' (253) Créer mon compte
214 5h44'53'' 239 Laurent COUTANT ROCHEFORT MSE6041'32'' (280)2h45'10'' (48)2h18'10'' (328) Sa course
215 5h44'53'' 250 VALADE Patrick ROCHEFORT MV31141'26'' (275)2h56'04'' (164)2h07'22'' (249) Créer mon compte
216 5h44'54'' 244 MOREAU Thierry ROCHEFORT MV31244'01'' (338)3h04'51'' (269)1h56'01'' (151) Créer mon compte
217 5h44'54'' 248 WARTEL Laurent ROCHEFORT MV23034'43'' (52)3h04'58'' (270)2h05'12'' (232) Créer mon compte
218 5h44'59'' 264 LAFOSSE Sébastien SAINT HERBL MSE6144'33'' (361)3h04'04'' (261)1h56'21'' (155) Créer mon compte
219 5h45'05'' 303 POUVREAU François ST JEAN DE MV23136'24'' (109)2h54'50'' (150)2h13'50'' (300) Créer mon compte
220 5h45'16'' 205 ROCHER Eric LUÇON AIGUI MV31336'55'' (121)3h08'59'' (302)1h59'21'' (181) Créer mon compte
221 5h45'18'' 94 BEURNEZ Jean Michel ENDURANCE MV31440'17'' (242)3h11'42'' (319)1h53'18'' (124) Créer mon compte
222 5 5h45'28'' 512 FRAPIN Christelle TEAM CHARE FV140'45'' (261)2h57'26'' (185)2h07'16'' (248) Créer mon compte
223 5h45'30'' 445 CLAVIER Sébastien TRIATHLON C MV16042'10'' (305)3h02'08'' (236)2h01'11'' (197) Créer mon compte
224 5h45'32'' 104 VALLEE Olivier ENDURANCE MV23242'45'' (318)3h02'19'' (238)2h00'27'' (187) Créer mon compte
225 5h45'39'' 60 BROCHON Sylvain BSL TRIATHL MSE6238'52'' (186)2h58'53'' (201)2h07'53'' (257) Créer mon compte
226 5h45'44'' 11 MIRAMBEAU Gilles TRIATHLON C MV16139'26'' (218)3h00'14'' (216)2h06'03'' (239) Créer mon compte
227 5h45'54'' 113 MONNERIE Arnaud ESPÉRANCE MV16238'36'' (172)3h00'11'' (215)2h07'06'' (245) Créer mon compte
228 5h46'15'' 286 BARRE Christophe SAINTES TRI MV23341'43'' (287)3h02'27'' (242)2h02'05'' (209) Créer mon compte
229 5h46'34'' 200 VERSABEAU Emmanuel GIRONDINS D MV16345'28'' (383)2h55'45'' (161)2h05'21'' (234) Créer mon compte
230 5h47'04'' 52 LE GUEN Christophe BISCARROSS MV16440'11'' (241)2h53'25'' (131)2h13'27'' (295) Créer mon compte
231 5h47'07'' 404 MONNEAU Thierry TRI VELOCE MV23439'09'' (205)3h00'59'' (222)2h06'58'' (244) Créer mon compte
232 5h47'13'' 443 DOITEAU Mickael TRIATHLON C MSE6336'32'' (116)2h57'33'' (186)2h13'07'' (291) Créer mon compte
233 6 5h47'23'' 531 ROUSSEAU Anne LAVAL TRIAT FS3437'02'' (122)3h07'14'' (287)2h03'06'' (216) Créer mon compte
234 5h47'26'' 149 THOMAS Mickael KIMPERLÉ TR MSE6435'56'' (91)2h58'34'' (195)2h12'56'' (290) Créer mon compte
235 5h47'27'' 95 FEIGEAN Olivier ENDURANCE MV23539'07'' (203)3h09'32'' (309)1h58'47'' (176) Créer mon compte
236 7 5h47'36'' 535 BAYLET Melanie DRAVEIL TRI FS440'52'' (265)3h09'54'' (312)1h56'49'' (159) Créer mon compte
237 5h48'16'' 160 BRUNET Pierre LE POIRÉ SU MV23638'42'' (177)2h58'15'' (191)2h11'19'' (276) Créer mon compte
238 5h48'31'' 126 CHEVRIER Christophe GIRONDINS D MV31539'42'' (229)3h01'34'' (227)2h07'14'' (247) Créer mon compte
239 5h48'36'' 469 DELROT Arnaud TRIATHLON S MV16537'53'' (140)3h00'18'' (218)2h10'24'' (271) Créer mon compte
240 5h48'50'' 447 JAUD Anthony TRIATHLON C MSE1644'12'' (348)3h01'01'' (223)2h03'36'' (219) Créer mon compte
241 5h49'02'' 231 LE GAL Eric RAID DU TRI MSE6549'19'' (418)3h01'43'' (230)1h57'59'' (169) Créer mon compte
242 5h49'15'' 439 LEFEUVRE Alain TRIATHLON C MV31637'03'' (123)2h56'26'' (172)2h15'45'' (315) Créer mon compte
243 5h49'49'' 419 LEBARBIER Régis TRIATHLON C MV16634'38'' (48)3h01'21'' (225)2h13'49'' (299) Créer mon compte
244 5h50'13'' 340 VIE Thierry LOURDES TR MV446'57'' (400)3h08'06'' (292)1h55'09'' (146) Créer mon compte
245 5h50'36'' 269 ROBIN Frédéric SAINT HERBL MSE6641'03'' (269)3h02'04'' (234)2h07'28'' (250) Créer mon compte
246 5h50'37'' 260 CHAUVIN Thierry SAINT HERBL MV23741'42'' (286)3h03'16'' (252)2h05'38'' (237) Créer mon compte
247 5h50'53'' 481 GIRARD Willy MSE6743'01'' (323)3h10'21'' (316)1h57'31'' (164) Créer mon compte
248 8 5h50'57'' 529 ROUSSEAU Emmanuelle LAVAL TRIAT FS235'49'' (87)3h12'43'' (325)2h02'24'' (212) Créer mon compte
249 5h51'04'' 315 FERTILLET Julien ST JEAN DE MSE2335'51'' (88)2h59'51'' (211)2h15'21'' (312) Créer mon compte
250 5h51'08'' 494 DUBOIS Jerome MSE6843'32'' (334)3h03'25'' (254)2h04'10'' (224) Créer mon compte
251 5h51'29'' 252 GOSSELIN Philippe ROCHEFORT MSE6944'18'' (352)3h13'13'' (327)1h53'57'' (133) Créer mon compte
252 5h51'34'' 130 MAU Bertrand GIRONDINS D MSE2437'55'' (141)3h04'28'' (263)2h09'10'' (263) Créer mon compte
253 5h51'42'' 359 DEPLAIS Fabien T.C. JOUE LE MSE7039'16'' (209)2h59'34'' (207)2h12'51'' (289) Créer mon compte
254 5h51'48'' 223 LACUSKA Stéphane PESSAC AVE MSE7148'12'' (410)3h04'47'' (268)1h58'48'' (177) Créer mon compte
255 5h51'58'' 293 MALABOEUF Sylvere SAN REMO T MSE7236'29'' (114)2h52'58'' (127)2h22'30'' (349) Créer mon compte
256 9 5h52'14'' 511 LAURENT-PA Estelle TEAM CHARE FV135'26'' (77)3h15'07'' (335)2h01'40'' (203) Créer mon compte
257 5h52'18'' 497 GRIFFAULT Frederic MSE7338'31'' (169)3h08'22'' (294)2h05'24'' (235) Créer mon compte
258 5h52'40'' 256 APER Nicolas SAINT HERBL MV23844'09'' (347)3h07'35'' (290)2h00'56'' (196) Créer mon compte
259 10 5h52'47'' 506 BERNHARDT Zuzi TRI-TEAM SS FS138'36'' (173)3h09'32'' (308)2h04'38'' (225) Créer mon compte
260 5h53'04'' 364 BESSON Gerald TEAM CHARE MSE7438'16'' (163)3h02'16'' (237)2h12'31'' (286) Créer mon compte
261 5h53'53'' 163 MARTINEAU Frederic LE POIRÉ SU MV16745'24'' (382)2h59'31'' (206)2h08'57'' (261) Créer mon compte
262 5h54'16'' 25 NAU Nicolas ANJOU TRIAT MSE2539'04'' (199)3h07'20'' (288)2h07'51'' (254) Créer mon compte
263 5h54'18'' 313 PONTOIZEAU Olivier ST JEAN DE MSE7540'31'' (250)2h50'20'' (102)2h23'27'' (356) Créer mon compte
264 5h54'18'' 310 BOUDEAU Paul ST JEAN DE MV16834'20'' (44)2h58'32'' (193)2h21'25'' (343) Créer mon compte
265 5h54'44'' 272 Thomas BERTRAND 46 SAINTES TRIATHLON MSE2638'44'' (181)2h47'23'' (71)2h28'36'' (379) Sa course
266 5h55'03'' 212 WHEELER Peter MAT 72 MV31745'37'' (386)3h03'37'' (256)2h05'48'' (238) Créer mon compte
267 5h56'07'' 258 BREHERET Pierrick SAINT HERBL MV31842'04'' (301)3h05'31'' (273)2h08'31'' (258) Créer mon compte
268 5h56'07'' 261 LE SQUERN Jean Marc SAINT HERBL MV23945'42'' (387)2h54'12'' (138)2h16'13'' (319) Créer mon compte
269 5h56'21'' 30 BLANVILLAIN Jean Paul ASFAS TRIAT MV31944'21'' (357)2h58'34'' (197)2h13'25'' (293) Créer mon compte
270 11 5h56'32'' 538 COULONGEAT Céline CHARTRES M FS3539'03'' (197)3h22'11'' (375)1h55'17'' (147) Créer mon compte
271 5h57'01'' 36 TOUZE Jean-Françoi ASFAS TRIAT MV32040'43'' (260)3h02'04'' (235)2h14'13'' (302) Créer mon compte
272 5h57'19'' 368 FLORENT Cyrille TEAM CHARE MSE7639'01'' (194)3h07'51'' (291)2h10'26'' (272) Créer mon compte
273 5h57'19'' 371 franck BECANNE TEAM CHARENTES TRIATHLON MV16944'58'' (368)3h12'01'' (321)2h00'19'' (186) Sa course
274 5h57'21'' 103 TRIOLET Benoit ENDURANCE MSE1739'03'' (196)3h17'25'' (351)2h00'52'' (195) Créer mon compte
275 12 5h57'32'' 542 DOISNEAU Magali ASFAS TRIAT FS444'19'' (354)3h06'51'' (283)2h06'21'' (241) Créer mon compte
276 5h57'47'' 314 BLANCHARD Thierry ST JEAN DE MV24036'53'' (120)3h09'03'' (304)2h11'50'' (279) Créer mon compte
277 5h58'41'' 259 BUSQUETA Didier SAINT HERBL MV24136'29'' (113)2h50'15'' (100)2h31'56'' (390) Créer mon compte
278 5h58'44'' 485 EVANNO Olivier MV17039'25'' (217)3h08'59'' (303)2h10'19'' (268) Créer mon compte
279 5h58'52'' 145 BARDIN David JSA TRIATHL MSE7741'54'' (299)3h03'22'' (253)2h13'35'' (296) Créer mon compte
280 5h59'33'' 158 SARRAZIN Guillaume LA ROCHE V MSE2743'29'' (333)3h02'46'' (246)2h13'17'' (292) Créer mon compte
281 5h59'43'' 101 Alexis NICOLAS 49 LE MANS TRIATHLON MSE7836'20'' (107)3h01'35'' (228)2h21'47'' (345) Sa course
282 6h00'18'' 119 DENIS Christophe FLERS TRIAT MV24238'02'' (146)3h08'09'' (293)2h14'06'' (301) Créer mon compte
283 6h00'50'' 31 COURTIN Pascal ASFAS TRIAT MV24344'24'' (360)3h15'48'' (338)2h00'37'' (192) Créer mon compte
284 13 6h01'06'' 516 MARET Valérie STADE NIOR FV245'15'' (380)3h06'10'' (276)2h09'40'' (266) Créer mon compte
285 6h01'07'' 386 BODIGUEL Damien TOCCESSON MSE7938'59'' (193)3h10'13'' (313)2h11'54'' (282) Créer mon compte
286 6h01'25'' 49 GEORGIN Yann BISCARROSS MV24439'27'' (220)3h16'59'' (347)2h04'58'' (230) Créer mon compte
287 6h01'32'' 24 ALZON Christophe ANJOU TRIAT MV24542'09'' (304)3h08'58'' (301)2h10'24'' (270) Créer mon compte
288 6h01'39'' 69 GUERRY Loïc CHOLET TRIA MSE2834'56'' (58)2h59'14'' (205)2h27'28'' (372) Créer mon compte
289 6h02'24'' 174 ABGRALL Baptiste LA ROCHELL MSE1140'49'' (263)3h12'27'' (323)2h09'07'' (262) Créer mon compte
290 6h03'53'' 414 SAJA Jean-Rémy TRIATHLON A MV17142'12'' (306)3h03'00'' (248)2h18'40'' (330) Créer mon compte
291 6h04'57'' 277 PAYELLE Frantz SAINTES TRI MV32140'32'' (252)3h03'09'' (250)2h21'15'' (340) Créer mon compte
292 6h05'00'' 48 RIVIERE Patrice BEST TRIATH MV24642'24'' (311)2h47'13'' (68)2h35'22'' (397) Créer mon compte
293 14 6h05'16'' 530 MOREAU Christelle LAVAL TRIAT FV149'17'' (416)3h21'54'' (373)1h54'04'' (135) Créer mon compte
294 15 6h05'28'' 543 DESCOMBIN Nelly ASFAS TRIAT FV338'56'' (190)3h15'28'' (337)2h11'03'' (275) Créer mon compte
295 6h05'47'' 132 BEYNEY Vincent GIRONDINS D MSE2942'59'' (322)2h54'35'' (146)2h28'12'' (375) Créer mon compte
296 6h06'07'' 73 DIXNEUF Tony CHOLET TRIA MSE8042'40'' (313)3h09'40'' (310)2h13'46'' (298) Créer mon compte
297 6h06'31'' 333 VAJOU Christophe TCG 79 PART MV17239'50'' (234)3h09'20'' (306)2h17'20'' (326) Créer mon compte
298 6h06'34'' 367 AUDONNET Bruno TEAM CHARE MV24735'29'' (80)3h14'41'' (332)2h16'23'' (322) Créer mon compte
299 6h07'07'' 236 FURLAN Bruno RIVIERA SAN MV24845'00'' (369)3h02'27'' (241)2h19'39'' (334) Créer mon compte
300 6h07'11'' 347 HERIAU Alexandre STADE POITE MSE1241'12'' (271)3h05'01'' (271)2h20'57'' (339) Créer mon compte
301 6h07'19'' 305 GAUDIN Philippe ST JEAN DE MV24936'10'' (99)3h03'03'' (249)2h28'05'' (374) Créer mon compte
302 6h07'23'' 267 DUPAS Franck SAINT HERBL MV32239'57'' (235)3h04'40'' (265)2h22'45'' (350) Créer mon compte
303 6h07'29'' 77 POIRIER Richard CHOLET TRIA MSE8138'12'' (154)2h54'03'' (136)2h35'13'' (395) Créer mon compte
304 16 6h07'34'' 513 CLISSON Stephanie TCG 79 PART FS4438'25'' (166)3h21'56'' (374)2h07'12'' (246) Créer mon compte
305 6h07'40'' 51 GSEGNER Antoine BISCARROSS MSE1835'54'' (90)3h17'17'' (348)2h14'28'' (305) Créer mon compte
306 6h08'20'' 322 MARSAC David STADE NIOR MV17340'22'' (245)2h50'07'' (98)2h37'50'' (404) Créer mon compte
307 6h08'50'' 102 QUARRÉ Julien ENDURANCE MSE1937'15'' (125)3h08'43'' (298)2h22'51'' (353) Créer mon compte
308 6h08'57'' 213 BOUDEAUD Laurent MONTENDRE MV25043'41'' (336)3h10'15'' (314)2h15'00'' (311) Créer mon compte
309 6h09'00'' 418 VERDIN Regis TRIATHLON C MV4444'20'' (356)3h09'11'' (305)2h15'28'' (313) Créer mon compte
310 6h09'01'' 321 JUDE Pascal STADE NIOR MV25138'37'' (174)3h08'29'' (296)2h21'54'' (346) Créer mon compte
311 6h09'07'' 280 ROBIN Samuel SAINTES TRI MV17437'36'' (131)3h09'50'' (311)2h21'40'' (344) Créer mon compte
312 6h09'09'' 450 RICHARD Joseph TRIATHLON C MSE8249'11'' (414)3h02'44'' (245)2h17'13'' (324) Créer mon compte
313 6h09'21'' 35 DELAFOY Thierry ASFAS TRIAT MV32336'13'' (102)2h55'32'' (159)2h37'35'' (403) Créer mon compte
314 6h10'13'' 357 VACHON Philippe STADE POITE MV25237'57'' (142)3h00'28'' (219)2h31'47'' (389) Créer mon compte
315 6h10'32'' 409 DOLO Christophe TRIATHLON A MV17539'29'' (223)3h16'34'' (345)2h14'28'' (304) Créer mon compte
316 6h10'58'' 401 SUAUDEAU Christian TRI VELOCE MV25339'11'' (206)3h16'00'' (339)2h15'46'' (316) Créer mon compte
317 6h11'06'' 306 MIGADEL Samuel ST JEAN DE MSE8336'20'' (108)3h42'19'' (425)1h52'26'' (116) Créer mon compte
318 6h11'13'' 412 HOUDE Fabrice TRIATHLON A MV17645'55'' (389)3h17'24'' (350)2h07'53'' (256) Créer mon compte
319 6h11'15'' 480 DOBELI Jean Françoi MV25444'22'' (359)3h16'29'' (344)2h10'23'' (269) Créer mon compte
320 6h11'27'' 406 RAGOT Rodolphe TRIATHLE VA MSE8450'06'' (420)3h20'38'' (364)2h00'42'' (193) Créer mon compte
321 17 6h11'42'' 520 GUITON Laure SAINTES TRI FV1439'28'' (222)3h06'43'' (282)2h25'30'' (364) Créer mon compte
322 6h12'27'' 121 DEHAUD Bernard FONTENAY L MV25538'23'' (165)3h04'46'' (267)2h29'17'' (381) Créer mon compte
323 6h12'35'' 332 PITON Bertrand TCG 79 PART MV17745'33'' (384)3h14'12'' (329)2h12'50'' (288) Créer mon compte
324 6h12'42'' 353 BOSSIS François STADE POITE MV17845'03'' (372)3h19'55'' (362)2h07'43'' (252) Créer mon compte
325 6h13'05'' 207 PIVETEAU Brice LUÇON AIGUI MSE3045'09'' (377)3h03'55'' (258)2h24'01'' (361) Créer mon compte
326 6h13'42'' 178 BRUNETEAU Fabrice LA ROCHELL MV17938'32'' (170)3h06'56'' (284)2h28'13'' (377) Créer mon compte
327 6h13'57'' 383 BREUILLAT Grégory TOBESPORT MSE3141'40'' (282)3h21'24'' (369)2h10'52'' (274) Créer mon compte
328 6h14'04'' 194 BIENKOWSKI Loic GIRONDINS D MSE3235'26'' (75)3h16'11'' (340)2h22'26'' (348) Créer mon compte
329 6h14'06'' 274 HEURTEBIZE Jean-Philippe SAINTES TRI MV32434'56'' (57)3h12'28'' (324)2h26'42'' (370) Créer mon compte
330 6h14'12'' 377 SANTOS DE O Luis TEAM CHARE MV4543'08'' (327)3h19'18'' (358)2h11'46'' (278) Créer mon compte
331 6h14'23'' 449 MALHERBE Grégory TRIATHLON C MV18046'50'' (398)3h11'51'' (320)2h15'41'' (314) Créer mon compte
332 18 6h14'38'' 537 BONNEAU Séverine CRENSOA TR FS4540'36'' (256)3h29'18'' (399)2h04'43'' (229) Créer mon compte
333 19 6h15'18'' 540 LE POTTIER Nathalie BISCARROSS FS4644'03'' (339)3h25'59'' (388)2h05'15'' (233) Créer mon compte
334 6h15'37'' 411 BOINIER Laurent TRIATHLON A MV18140'26'' (246)3h24'29'' (383)2h10'41'' (273) Créer mon compte
335 6h15'48'' 155 PROUTEAU Cédric LA ROCHE V MSE8547'14'' (401)3h02'27'' (240)2h26'06'' (365) Créer mon compte
336 6h16'54'' 491 ARRIVE Christophe MV18247'17'' (403)3h06'17'' (277)2h23'19'' (355) Créer mon compte
337 20 6h16'59'' 523 FURLAN Laurence RIVIERA SAN FV1538'40'' (176)3h29'07'' (398)2h09'11'' (265) Créer mon compte
338 6h17'02'' 488 LAUWERS Nicolas MSE3344'16'' (350)3h20'53'' (366)2h11'52'' (281) Créer mon compte
339 6h17'06'' 309 HAMARD Bruno ST JEAN DE MV25639'43'' (230)3h22'52'' (378)2h14'30'' (306) Créer mon compte
340 6h17'15'' 468 MAHÉ Jean-Luc TRIATHLON S MV25742'20'' (308)3h14'53'' (334)2h20'01'' (336) Créer mon compte
341 6h17'18'' 330 JAROSZ Philippe STADE NIOR MV25844'41'' (364)3h16'23'' (342)2h16'13'' (320) Créer mon compte
342 6h17'51'' 204 SENON Nicolas LOCHES 37 T MV18344'08'' (344)3h12'17'' (322)2h21'25'' (342) Créer mon compte
343 6h18'10'' 284 JULIEN Gilles SAINTES TRI MV18445'02'' (371)3h06'33'' (279)2h26'34'' (368) Créer mon compte
344 6h18'20'' 378 BABAUD Frederic TEAM CHARE MV18540'08'' (239)3h13'04'' (326)2h25'07'' (362) Créer mon compte
345 6h18'29'' 263 METAYER Stephane SAINT HERBL MSE8640'07'' (238)3h06'00'' (275)2h32'21'' (391) Créer mon compte
346 6h18'58'' 389 BOUCHERIE Pascal TRI AVENTUR MV32547'16'' (402)3h19'59'' (363)2h11'42'' (277) Créer mon compte
347 6h19'13'' 238 CAMUS Laurent ROCHEFORT MV25945'21'' (381)3h19'28'' (359)2h14'23'' (303) Créer mon compte
348 6h19'14'' 74 Philippe EYHORN 13 CHOLET TRIATHLON MV26044'43'' (365)3h22'40'' (377)2h11'50'' (280) Sa course
349 6h19'51'' 117 LACY Adrien FLERS TRIAT MSE2044'44'' (366)3h17'33'' (353)2h17'33'' (327) Créer mon compte
350 6h20'02'' 253 LAGUERRE Chris SAGC CESTA MV18642'44'' (317)2h56'35'' (173)2h40'42'' (410) Créer mon compte
351 6h20'25'' 98 HUBERT Flavien ENDURANCE MSE2137'38'' (133)3h06'25'' (278)2h36'21'' (402) Créer mon compte
352 6h20'52'' 23 CREN Bertrand ANGERS TRI MV18746'12'' (393)3h21'13'' (368)2h13'26'' (294) Créer mon compte
353 6h21'33'' 144 MARSAC Damien JSA TRIATHL MSE2238'57'' (191)3h08'45'' (300)2h33'50'' (393) Créer mon compte
354 6h21'36'' 135 GHARIB Najib GIRONDINS D MV18843'20'' (330)3h14'43'' (333)2h23'32'' (357) Créer mon compte
355 6h21'56'' 349 PEDRON Emmanuel STADE POITE MV26141'46'' (292)3h17'20'' (349)2h22'49'' (352) Créer mon compte
356 6h22'00'' 275 MARCHEGAY Nicolas SAINTES TRI MSE8742'51'' (321)3h07'28'' (289)2h31'40'' (388) Créer mon compte
357 6h22'37'' 455 BRAUD Jean-Christo TRIATHLON C MV18945'06'' (376)3h08'44'' (299)2h28'46'' (380) Créer mon compte
358 6h22'58'' 50 GIRAUD Arnaud BISCARROSS MSE3444'38'' (363)3h14'33'' (331)2h23'46'' (360) Créer mon compte
359 6h23'32'' 372 BRAVIN Philippe TEAM CHARE MV32646'38'' (397)3h20'52'' (365)2h16'01'' (318) Créer mon compte
360 21 6h24'50'' 515 PIRIOU Stéphanie STE GENEVIE FS4755'53'' (431)3h10'18'' (315)2h18'38'' (329) Créer mon compte
361 6h24'54'' 394 MARTIN Stéphane TRI VELOCE MV26246'02'' (390)3h19'33'' (360)2h19'18'' (333) Créer mon compte
362 22 6h25'03'' 534 DE POORTER Gwen ENDURANCE FV246'27'' (394)3h28'21'' (392)2h10'14'' (267) Créer mon compte
363 6h25'09'' 473 DESVERGNES Thibault UASG TRIAT MSE3549'09'' (413)3h21'24'' (370)2h14'35'' (308) Créer mon compte
364 6h26'19'' 59 ROBIN Arnaud BROCÉLIAND MV19047'42'' (407)3h23'37'' (379)2h14'59'' (310) Créer mon compte
365 6h26'43'' 61 LION Philippe CAO ST CYR MV19138'45'' (183)3h24'45'' (385)2h23'13'' (354) Créer mon compte
366 6h27'10'' 360 Ismaïla BANGOURA T.C. JOUE LE MSE8844'08'' (345)3h21'38'' (372)2h21'23'' (341) Sa course
367 23 6h27'16'' 522 DEPOUET Danielle SAINT HERBL FV244'05'' (342)3h24'15'' (382)2h18'55'' (331) Créer mon compte
368 6h27'25'' 211 FONTENEAU Nicolas MAT 72 MV32740'29'' (248)3h17'25'' (352)2h29'30'' (382) Créer mon compte
369 6h27'32'' 37 DUBUS Vincent ASPTT ANGE MV26339'26'' (219)3h35'28'' (411)2h12'38'' (287) Créer mon compte
370 24 6h27'32'' 545 MANCEAU Estelle ANGERS ASP FS248'30'' (412)3h19'02'' (357)2h19'59'' (335) Créer mon compte
371 25 6h27'32'' 541 VALLAT Catherine ASPTT ANGE FV1639'48'' (232)3h35'30'' (413)2h12'13'' (283) Créer mon compte
372 6h27'42'' 391 BOUSSEAU Josselin TRI CLUB CLI MSE3644'05'' (341)3h26'18'' (389)2h17'18'' (325) Créer mon compte
373 26 6h27'56'' 533 LE PICARD Nathalie LA ROCHELL FV1741'05'' (270)3h30'32'' (406)2h16'18'' (321) Créer mon compte
374 6h28'09'' 318 BOUCHET Franck STADE NIOR MV26454'41'' (429)3h18'53'' (356)2h14'34'' (307) Créer mon compte
375 6h28'16'' 343 BRUNE Didier STADE POITE MV32842'19'' (307)3h17'42'' (354)2h28'14'' (378) Créer mon compte
376 6h28'40'' 186 HERVOUET Julien LA ROCHELL MSE3739'04'' (198)3h25'57'' (387)2h23'38'' (359) Créer mon compte
377 6h28'57'' 249 CHAUVINEAU Jean Michel ROCHEFORT MV5451'08'' (424)3h25'19'' (386)2h12'29'' (285) Créer mon compte
378 6h29'41'' 466 BLANCHET Xavier TRIATHLON S MV19238'08'' (151)3h09'21'' (307)2h42'11'' (414) Créer mon compte
379 6h29'41'' 462 CALVEZ Jean TRIATHLON S MSE3843'24'' (332)3h05'25'' (272)2h40'51'' (411) Créer mon compte
380 6h29'52'' 298 ROLLAND Wilfried ST JEAN DE MSE8944'04'' (340)3h03'00'' (247)2h42'47'' (416) Créer mon compte
381 6h29'57'' 243 MICHAUD Freddy ROCHEFORT MSE9045'47'' (388)3h17'52'' (355)2h26'17'' (366) Créer mon compte
382 6h30'18'' 467 BURGAUD Jerome TRIATHLON S MSE9138'12'' (153)3h22'33'' (376)2h29'33'' (383) Créer mon compte
383 6h30'58'' 482 LEVESQUE Sébastien MSE3942'48'' (320)3h24'33'' (384)2h23'36'' (358) Créer mon compte
384 6h31'41'' 346 GILBERT Christophe STADE POITE MV26556'08'' (433)3h19'39'' (361)2h15'53'' (317) Créer mon compte
385 6h32'45'' 428 MORIN Jean Francoi TRIATHLON C MV19343'06'' (326)3h29'27'' (402)2h20'11'' (337) Créer mon compte
386 6h33'08'' 493 BORDES Patrick MSE4046'53'' (399)3h31'33'' (407)2h14'41'' (309) Créer mon compte
387 6h33'36'' 492 BENITO Romain MSE2341'44'' (289)3h26'44'' (391)2h25'07'' (363) Créer mon compte
388 6h34'09'' 268 LIES Laidi SAINT HERBL MV5538'29'' (167)2h57'12'' (180)2h58'27'' (434) Créer mon compte
389 6h34'26'' 54 Jean-Pierre SALANOUBAT BISCARROSS MV26644'21'' (358)3h14'28'' (330)2h35'36'' (399) Sa course
390 6h35'56'' 257 Christophe BOURCIER 71 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV19437'33'' (129)2h52'29'' (121)3h05'54'' (435) Sa course
391 27 6h36'22'' 518 NEUVEGLISE Florence SAINT-HERBL FV2447'28'' (404)3h29'38'' (404)2h19'15'' (332) Créer mon compte
392 6h36'43'' 490 ROSSIGNOL Jean Baptiste MV26741'43'' (288)3h28'24'' (393)2h26'35'' (369) Créer mon compte
393 6h36'47'' 254 DEHAUDT Emmanuel SAINT AVERT MV26839'06'' (201)3h16'23'' (341)2h41'17'' (413) Créer mon compte
394 28 6h36'53'' 544 MALHERBE Isabelle ASFAS TRIAT FS4845'05'' (375)3h29'38'' (405)2h22'10'' (347) Créer mon compte
395 29 6h37'32'' 521 THIRIAUD Virginie SAINTES TRI FS3647'48'' (408)3h37'24'' (416)2h12'19'' (284) Créer mon compte
396 6h39'12'' 68 Tony JOURDAIN CHANTONNA MV19540'39'' (258)3h08'27'' (295)2h50'05'' (425) Sa course
397 6h39'51'' 22 LAVERGNE Jean-Marie A.S.LIBOURN MV26939'32'' (226)3h06'40'' (280)2h53'38'' (429) Créer mon compte
398 6h41'04'' 188 LECOQ William LA ROCHELL MV19640'19'' (243)3h16'27'' (343)2h44'17'' (419) Créer mon compte
399 6h43'07'' 421 Francis MAILLARD 38 TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV32941'59'' (300)3h21'31'' (371)2h39'36'' (409) Sa course
400 6h44'06'' 182 CLEMENT Serge LA ROCHELL MV33041'51'' (296)3h21'00'' (367)2h41'14'' (412) Créer mon compte
401 6h45'50'' 62 LEMAIRE Sébastien CAO ST CYR MSE9249'16'' (415)3h13'22'' (328)2h43'11'' (418) Créer mon compte
402 6h46'10'' 221 POTIER Franck PESSAC AVE MV27042'24'' (310)3h29'22'' (400)2h34'23'' (394) Créer mon compte
403 6h48'17'' 308 GOMEZ Enrique ST JEAN DE MV27141'52'' (298)3h15'10'' (336)2h51'14'' (426) Créer mon compte
404 6h48'25'' 341 DELETOILLE Alain SPECIAL OLY MV33155'46'' (430)3h16'42'' (346)2h35'56'' (400) Créer mon compte
405 6h48'39'' 390 MARGUERIE Christophe TRI AVENTUR MV27240'19'' (244)3h38'33'' (420)2h29'46'' (384) Créer mon compte
406 6h49'46'' 169 FOURNIER Claude LE POIRÉ SU MV33242'43'' (316)3h24'12'' (381)2h42'50'' (417) Créer mon compte
407 6h50'16'' 287 DUBOST Jean-Luc SAINTES TRI MV27343'18'' (329)3h28'43'' (395)2h38'14'' (405) Créer mon compte
408 6h50'41'' 352 BAZAGIER Cédric STADE POITE MSE9338'50'' (185)3h29'32'' (403)2h42'18'' (415) Créer mon compte
409 30 6h50'47'' 527 BERTRAND Sylvie GIRONDINS D FV2547'57'' (409)3h34'37'' (410)2h28'12'' (376) Créer mon compte
410 6h50'58'' 215 Serge Dimarellis 36 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV27450'25'' (421)3h46'55'' (429)2h13'37'' (297) Sa course
411 6h51'19'' 387 ERDEVEN Cedric TRELAZE TRI MSE9442'07'' (302)3h38'25'' (418)2h30'46'' (386) Créer mon compte
412 6h51'51'' 427 LANDRIEAU Olivier TRIATHLON C MV19746'09'' (391)3h37'37'' (417)2h28'04'' (373) Créer mon compte
413 6h52'25'' 381 GRAUPNER Romain THOUARS TR MSE2436'12'' (100)3h36'40'' (415)2h39'32'' (408) Créer mon compte
414 31 6h52'34'' 539 PLASSERAUD Françoise BSL TRIATHL FV350'58'' (423)3h40'45'' (423)2h20'51'' (338) Créer mon compte
415 32 6h52'35'' 508 OUDOT Christel TRIATHLON C FV1844'36'' (362)3h34'13'' (408)2h33'46'' (392) Créer mon compte
416 6h52'37'' 458 BIDET Tony TRIATHLON C MSE4141'51'' (297)3h35'29'' (412)2h35'16'' (396) Créer mon compte
417 6h54'21'' 385 STEER Phillipe TOBESPORT MV33343'20'' (331)3h40'31'' (422)2h30'29'' (385) Créer mon compte
418 33 6h54'28'' 509 GRALL Virginie TRIATHLON C FS4939'28'' (221)3h29'22'' (401)2h45'37'' (421) Créer mon compte
419 6h54'28'' 433 GRALL Tugdual TRIATHLON C MSE9539'14'' (207)3h29'07'' (397)2h46'06'' (422) Créer mon compte
420 6h55'35'' 476 BABIN Alex VSF TRIATHL MSE9645'11'' (379)3h34'26'' (409)2h35'57'' (401) Créer mon compte
421 7h00'56'' 501 LECLERCQ Clément MSE2556'00'' (432)3h42'09'' (424)2h22'46'' (351) Créer mon compte
422 7h02'52'' 265 CHAUVELON Bruno SAINT HERBL MV33441'29'' (277)3h23'52'' (380)2h57'30'' (430) Créer mon compte
423 34 7h03'07'' 517 LE BERRE Morgane SOLUTIONBI FS237'41'' (135)3h46'20'' (427)2h39'05'' (407) Créer mon compte
424 7h04'27'' 179 BUQUET Alain LA ROCHELL MV5640'59'' (268)3h02'00'' (233)3h21'28'' (436) Créer mon compte
425 7h05'43'' 326 CHENUT Christophe STADE NIOR MV19839'02'' (195)3h28'43'' (396)2h57'57'' (431) Créer mon compte
426 7h07'41'' 320 BOUVRON Jean Marie STADE NIOR MV33553'50'' (427)3h38'27'' (419)2h35'23'' (398) Créer mon compte
427 7h08'46'' 301 MEDJKOUNE Nadir ST JEAN DE MV19949'46'' (419)3h47'53'' (430)2h31'07'' (387) Créer mon compte
428 7h13'02'' 502 MAILLOUX Olivier MV10047'34'' (406)3h46'50'' (428)2h38'37'' (406) Créer mon compte
429 7h13'33'' 39 PENAGARICA Gregory ASPTT ANGE MSE9753'54'' (428)3h53'20'' (434)2h26'18'' (367) Créer mon compte
430 7h16'54'' 500 LAWRENCE Damien MV10152'08'' (426)3h39'46'' (421)2h45'00'' (420) Créer mon compte
431 7h20'16'' 67 JOURDAIN Thierry CHANTONNA MV33646'29'' (395)3h35'44'' (414)2h58'03'' (433) Créer mon compte
432 7h25'11'' 432 FOUCAUD Emmanuel TRIATHLON C MV27546'10'' (392)3h50'37'' (433)2h48'23'' (424) Créer mon compte
433 35 7h26'29'' 510 BOUCHERIE Caroline TRI AVENTUR FV2651'22'' (425)3h48'31'' (431)2h46'35'' (423) Créer mon compte
434 7h34'51'' 206 ROY Jacky LUÇON AIGUI MSE9850'42'' (422)3h50'34'' (432)2h53'34'' (428) Créer mon compte
435 36 7h35'17'' 519 LAIDI Caroline SAINT-HERBL FS3748'19'' (411)3h55'19'' (435)2h51'38'' (427) Créer mon compte
436 7h39'16'' 363 HUCK David T.C. JOUE LE MSE9943'05'' (324)3h58'07'' (436)2h58'03'' (432) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord