Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Triath'Long de Royan 2017

samedi 9 septembre 2017

671  partants / 623  classés

Chronométrage effectué par : IPITOS
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h09'52'' 2 VIENNOT Cyril AQUAVELOPODE DOLE TRIATHLON MSE (1)34'15'' (6)2h13'15'' (3)1h20'35'' (3) Créer mon compte
2 4h11'42'' 1 SUDRIE Sylvain SARDINES TRIATHLON MARSEILLE MSE (2)32'11'' (1)2h14'39'' (4)1h23'00'' (4) Créer mon compte
3 4h16'51'' 6 Arthur HORSEAU MONTPELLIER AGGLO TRI MSE (3)34'14'' (5)2h16'33'' (7)1h24'03'' (5) Sa course
4 4h19'36'' 3 Valentin ROUVIER 182 LA ROCHELLE TRIATHLON MSE (4)32'12'' (2)2h17'42'' (8)1h27'35'' (15) Sa course
5 4h25'37'' 5 Lionel ROYE 167 LA ROCHELLE TRIATHLON MSE (5)36'00'' (11)2h27'12'' (14)1h20'27'' (2) Sa course
6 4h26'48'' 8 Laurent LAMBERT 243 A.S. MONACO TRIATHLON MVE (1)35'20'' (9)2h23'22'' (10)1h25'52'' (9) Sa course
7 4h30'06'' 13 Valentin LABADIE SAINTES TRI MSE (6)37'28'' (17)2h25'29'' (11)1h24'47'' (7) Sa course
8 4h30'44'' 7 Boris DESSENOIX 107 T.C.G. 79 PARTHENAY MSE (7)35'03'' (8)2h27'57'' (16)1h25'30'' (8) Sa course
9 4h32'23'' 17 Pierre MASSONNEAU 200 TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE (8)35'31'' (10)2h27'14'' (15)1h27'04'' (13) Sa course
10 4h33'44'' 231 Florian LUQUET 139 MIRAMONT TRI MSE (9)37'46'' (23)2h27'06'' (13)1h26'26'' (10) Sa course
11 4h38'25'' 15 Nicolas ONILLON 333 T.C.G. 79 PARTHENAY MSE (10)36'15'' (13)2h26'52'' (12)1h33'15'' (31) Sa course
12 4h40'15'' 20 Nicolas MALLEBAY 147 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE (11)36'01'' (12)2h33'11'' (25)1h28'24'' (17) Sa course
13 4h41'11'' 10 Frédéric DURAND 163 TEAM CHARENTES TRIATHLON MVE (2)40'06'' (51)2h31'50'' (21)1h27'01'' (12) Sa course
14 4h42'04'' 14 ANTHONY LE DUEY 251 H.A.C TRIATHLON MVE (3)41'45'' (67)2h33'22'' (26)1h24'25'' (6) Sa course
15 "1 4h42'31'' 800 Manon GENET LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FSE (1)36'23'' (15)2h35'50'' (29)1h27'34'' (14) Sa course
16 4h44'19'' 16 HOUZELLE Fabrice LA ROCHELLE TRI LA ROCHELLE TRIATHLON MVE (4)41'36'' (65)2h30'00'' (17)1h29'27'' (20) Créer mon compte
17 4h44'48'' 438 pierrick THOUZEAU 121 TEAM TRIATHLON 87 MSE (12)37'32'' (18)2h35'42'' (28)1h29'13'' (18) Sa course
18 4h51'05'' 103 Julien CLEMENT DEMANGE COURBEVOIE TRI MSE (13)39'17'' (39)2h38'42'' (42)1h30'05'' (23) Sa course
19 4h51'14'' 12 Mickaël SCHWITZGABEL 142 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE (14)39'37'' (43)2h31'24'' (19)1h37'26'' (52) Sa course
20 4h52'02'' 28 BROSSE Daivy ANGERS TRI MSE (15)37'39'' (20)2h32'13'' (24)1h39'01'' (64) Créer mon compte
21 4h52'36'' 292 HENRY Yannick ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE (5)42'54'' (97)2h38'41'' (41)1h27'59'' (16) Créer mon compte
22 4h53'00'' 209 MENEUST Dominique LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MVE (6)42'34'' (91)2h36'31'' (31)1h30'31'' (26) Créer mon compte
23 4h54'05'' 11 Damien LANDON 124 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE (16)36'20'' (14)2h44'45'' (88)1h29'53'' (22) Sa course
24 4h54'50'' 102 Julien AIMON 100 COURBEVOIE TRIATHLON MSE (17)42'07'' (76)2h34'38'' (27)1h35'43'' (40) Sa course
25 4h55'35'' 352 Thomas TESSIER 207 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE (18)38'11'' (27)2h38'30'' (40)1h36'08'' (42) Sa course
26 4h56'02'' 19 ARDOUIN Florent IRON TEAM 44 MVE (7)48'57'' (296)2h37'05'' (33)1h26'52'' (11) Créer mon compte
27 4h56'47'' 483 JEFFRAY Alexandre TRI CLUB DE CHATELLERAULT MSE (19)46'40'' (211)2h37'25'' (34)1h29'22'' (19) Créer mon compte
28 4h57'32'' 360 Loïc LARQUIE 116 STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE (8)41'41'' (66)2h31'58'' (22)1h40'25'' (78) Sa course
29 4h58'21'' 353 Thibault TESSIER 168 SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MSE (20)38'57'' (36)2h40'15'' (46)1h36'33'' (44) Sa course
30 4h58'24'' 60 Jonathan MAHE BEST TRI SAINT NAZAIRE MSE (21)39'43'' (45)2h39'50'' (44)1h36'31'' (43) Sa course
31 4h58'57'' 417 THOMAS Xavier TCG 79 PARTHENAY MSE (22)40'58'' (60)2h44'22'' (81)1h29'35'' (21) Créer mon compte
32 4h59'48'' 432 Patrice DURAND 97 TEAM TRI EVENTS MVE (9)39'29'' (40)2h38'17'' (39)1h38'47'' (62) Sa course
33 5h00'19'' 250 Arnaud MORELLE 94 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE (10)37'44'' (21)2h41'40'' (55)1h38'00'' (57) Sa course
34 5h00'35'' 482 Steve GUEDON 102 TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE (23)38'16'' (30)2h45'41'' (97)1h33'52'' (35) Sa course
35 5h00'57'' 433 ROCHE Florent TEAM TRI EVENTS MSE (24)42'59'' (101)2h41'24'' (53)1h33'35'' (33) Créer mon compte
36 "2 5h01'16'' 799 Isabelle FERRER 106 DIJON SINGLETRACK FVE (1)42'12'' (78)2h44'10'' (78)1h32'27'' (27) Sa course
37 5h02'09'' 151 GUIET Frederic IRON TEAM 44 MVE (11)45'04'' (158)2h36'28'' (30)1h37'10'' (49) Créer mon compte
38 5h02'37'' 429 FILLEAU Francois TEAM LABEGE TRIATHLON MSE (25)48'44'' (287)2h31'23'' (18)1h38'07'' (58) Créer mon compte
39 5h02'44'' 392 Pascal CASSEZ 99 STADE POITEVIN TRIATHLON MVE (12)42'56'' (100)2h41'51'' (56)1h35'42'' (39) Sa course
40 5h03'23'' 393 Alex DELAHAYE 102 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE (26)44'20'' (140)2h46'01'' (103)1h30'12'' (24) Sa course
41 5h03'43'' 259 Luc GROLIERE 106 ASPBTRI MSE (27)38'11'' (26)2h42'27'' (62)1h40'16'' (75) Sa course
42 5h04'22'' 95 LEROY Benoit CLUB DES DAUPHINS DU BLANC MVE (13)42'24'' (84)2h40'59'' (48)1h37'23'' (51) Créer mon compte
43 5h04'32'' 319 POUZET Antoine SAINTES TRI MSE (28)40'05'' (50)2h48'06'' (112)1h33'22'' (32) Créer mon compte
44 5h05'07'' 67 LEROY Sebastien BRIVE LIMOUSIN TRI MVE (14)39'56'' (48)2h44'19'' (79)1h36'51'' (46) Créer mon compte
45 5h06'20'' 530 MIGNON Thierry TULLE TRI MVE (15)45'45'' (180)2h44'04'' (76)1h33'14'' (30) Créer mon compte
46 5h06'36'' 83 PIVETEAU Sebastien CHANTONNAY TRI MVE (16)48'07'' (254)2h37'58'' (37)1h37'00'' (48) Créer mon compte
47 5h07'41'' 141 TOURON Pierre GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE (29)43'36'' (125)2h41'56'' (57)1h37'56'' (56) Créer mon compte
48 5h08'28'' 21 COPEAUX Florent CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MSE (30)50'03'' (344)2h32'06'' (23)1h42'32'' (95) Créer mon compte
49 5h08'54'' 331 BOURDET Julien SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (17)38'15'' (29)2h45'32'' (95)1h41'41'' (90) Créer mon compte
50 5h08'59'' 377 DELAUNAY Laurent STADE NIORTAIS TRI MSE (31)45'17'' (166)2h44'29'' (84)1h36'07'' (41) Créer mon compte
51 5h09'15'' 154 MORINIERE Laurent IRON TEAM 44 MVE (18)44'23'' (141)2h37'57'' (36)1h44'13'' (115) Créer mon compte
52 5h09'18'' 430 Arnaud MENANTEAU TEAM LEMON GRASSE MSE (32)40'33'' (57)2h54'13'' (183)1h30'29'' (25) Sa course
53 5h09'49'' 524 LE STRAT Lionel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE (19)43'16'' (108)2h45'29'' (93)1h36'53'' (47) Créer mon compte
54 5h10'46'' 121 MAROLLES Jeremy EVREUX AC TRI MSE (33)43'26'' (117)2h42'42'' (63)1h40'06'' (73) Créer mon compte
55 5h10'51'' 338 ECHEVIN Franck SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (20)42'41'' (93)2h43'57'' (72)1h41'38'' (89) Créer mon compte
56 5h11'27'' 374 BOURDIN Richard STADE NIORTAIS TRI MVE (21)38'49'' (33)2h48'01'' (111)1h41'35'' (87) Créer mon compte
57 5h11'32'' 487 MOREAU Sebastien TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE (22)39'07'' (37)2h43'58'' (73)1h45'42'' (124) Créer mon compte
58 5h11'32'' 486 MIRAMBEAU Gilles TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE (23)37'44'' (22)2h45'49'' (100)1h43'37'' (109) Créer mon compte
59 5h11'40'' 543 Michaël SIRET 84 TRIATH CLUB ROYANNAIS MSE (34)46'45'' (214)2h47'15'' (107)1h34'37'' (36) Sa course
60 5h11'41'' 22 SUCRET Gerald CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MVE (24)45'25'' (175)2h37'03'' (32)1h45'40'' (123) Créer mon compte
61 5h11'43'' 465 Julien LE GOIC 95 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE (35)47'58'' (250)2h38'50'' (43)1h41'35'' (88) Sa course
62 5h12'01'' 272 SCHULER Sebastien TRI CLUB DE QUIMPER MSE (36)44'56'' (153)2h49'34'' (129)1h33'48'' (34) Créer mon compte
63 5h12'07'' 277 DEMOUTIEZ Frederic RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MVE (25)46'08'' (190)2h44'21'' (80)1h37'40'' (54) Créer mon compte
64 5h12'25'' 64 ROCHER Thomas BM ZLOB COACHING MSE (37)45'16'' (165)2h41'17'' (50)1h42'53'' (104) Créer mon compte
65 5h12'56'' 498 LAVIDALLE Bruno TRI CLUB SAUJONNAIS MVE (26)46'31'' (205)2h44'00'' (75)1h39'58'' (71) Créer mon compte
66 5h13'06'' 24 LAMOUREUX Fred TCG 79 PARTHENAY MVE (27)40'15'' (52)2h45'40'' (96)1h43'26'' (105) Créer mon compte
67 5h13'27'' 146 SEIJO Marc GIROU TRI MVE (28)46'10'' (192)2h43'56'' (70)1h39'09'' (66) Créer mon compte
68 5h13'51'' 273 SIEURIN Luc TRI CLUB DE QUIMPER MSE (38)38'22'' (31)2h42'12'' (58)1h49'59'' (175) Créer mon compte
69 5h14'10'' 78 Jeremy STAFFENT CAPBRETON TRIATHLON MSE (39)44'11'' (136)2h45'30'' (94)1h41'12'' (84) Sa course
70 5h14'34'' 50 GIRAUDEAU Frederic AUNIS SUD TRIATHLON MVE (29)47'23'' (232)2h40'40'' (47)1h43'44'' (111) Créer mon compte
71 5h15'35'' 235 Arnaud LE JAN 89 MORLAIX TRIATHLON MVE (30)42'50'' (95)2h37'34'' (35)1h51'16'' (199) Sa course
72 5h15'56'' 120 GAUTHIER Frederic DROMAD ERDRE MVE (31)36'32'' (16)2h42'48'' (65)1h53'10'' (218) Créer mon compte
73 5h16'22'' 481 FRUCHON Damien TRI CLUB DE CHATELLERAULT MSE (40)41'47'' (68)2h47'53'' (109)1h42'24'' (93) Créer mon compte
74 5h16'34'' 223 INGRAND Stephane LMA TRI 45 MVE (32)47'06'' (225)2h52'28'' (161)1h32'33'' (28) Créer mon compte
75 5h16'53'' 111 Mathieu REY 83 CSA TRI 721 MSE (41)43'04'' (103)2h44'37'' (87)1h46'23'' (131) Sa course
76 5h16'55'' 500 NICOLLEAU Vincent TRI CLUB SAUJONNAIS MSE (42)45'24'' (174)2h50'02'' (133)1h38'55'' (63) Créer mon compte
77 5h16'55'' 85 GIDEL Guillaume CHERBOURG TRI MSE (43)42'20'' (82)2h48'19'' (114)1h41'48'' (91) Créer mon compte
78 5h16'57'' 687 FRUGER Yann Olivier VAUSSEROUX MSE (44)47'28'' (233)2h45'26'' (91)1h40'47'' (80) Créer mon compte
79 5h17'13'' 441 DUBREUILH Alexandre TOBESPORT MVE (33)45'06'' (159)2h45'11'' (90)1h42'37'' (97) Créer mon compte
80 5h17'19'' 253 Frédéric ROUDAIRE 74 ASFAS TRI MVE (34)42'17'' (79)2h49'21'' (125)1h42'35'' (96) Sa course
81 5h17'19'' 396 FLANDIN Richard STADE POITEVIN TRI MSE (45)46'56'' (217)2h48'58'' (118)1h36'50'' (45) Créer mon compte
82 5h17'23'' 649 PALLUAS Antoine CHAILLEVETTE MSE (46)46'30'' (204)2h53'53'' (180)1h33'01'' (29) Créer mon compte
83 5h17'26'' 202 DUQUENNE Quentin LA TESTE TRIATHLON MSE (47)38'08'' (25)2h50'48'' (144)1h46'10'' (128) Créer mon compte
84 5h17'27'' 539 MALABOEUF Sylvere TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE (35)43'52'' (131)2h48'21'' (115)1h41'52'' (92) Créer mon compte
85 5h17'29'' 560 DESMAISON Thomas VERON TRI MSE (48)43'36'' (129)2h40'13'' (45)1h49'19'' (160) Créer mon compte
86 5h17'49'' 161 FUME Jerome JS ANGOULEME TRI DUATHLON MVE (36)51'08'' (369)2h44'32'' (85)1h37'53'' (55) Créer mon compte
87 5h18'20'' 137 FAYT Wilfried FLEURY MEDITERRANEE TRI MVE (37)42'21'' (83)2h44'27'' (83)1h48'45'' (154) Créer mon compte
88 5h18'45'' 155 Aymeric NEVOUX 95 IRON TEAM 44 MSE (49)40'26'' (55)2h43'56'' (71)1h51'36'' (203) Sa course
89 5h18'49'' 364 SICHEL Benjamin SPORT ACADEMY MVE (38)41'59'' (75)2h54'24'' (186)1h38'18'' (60) Créer mon compte
90 5h18'59'' 416 THOMAS Yann TCG 79 PARTHENAY MSE (50)39'30'' (41)2h45'29'' (92)1h50'46'' (189) Créer mon compte
91 5h19'34'' 76 DELLA LIBERA Fabien CAPBRETON TRIATHLON MVE (39)43'33'' (122)2h43'01'' (67)1h49'55'' (174) Créer mon compte
92 5h19'44'' 395 DUPUIS Nicolas STADE POITEVIN TRI MSE (51)41'51'' (72)2h44'23'' (82)1h50'34'' (187) Créer mon compte
93 5h20'00'' 308 DASSONVILLE Thibaut SAINTES TRI MSE (52)38'52'' (35)2h56'17'' (208)1h41'21'' (86) Créer mon compte
94 5h20'06'' 547 DUPERON Laurent UQ GRIGNY TRIATHLON MVE (40)43'23'' (114)2h51'26'' (152)1h41'02'' (81) Créer mon compte
95 5h20'07'' 168 LAVELLE Jerome L´UNION TRIATHLON 31 MSE (53)44'36'' (146)2h45'56'' (102)1h45'07'' (119) Créer mon compte
96 5h20'24'' 257 CHARTIER Clement ASPBTRI MSE (54)46'44'' (213)2h49'36'' (132)1h40'08'' (74) Créer mon compte
97 5h21'10'' 446 LAPORTE Aurelien TOBESPORT MVE (41)42'36'' (92)2h51'18'' (151)1h43'51'' (112) Créer mon compte
98 5h21'34'' 477 ARMAND Manuel TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE (42)48'16'' (261)2h50'12'' (134)1h39'37'' (69) Créer mon compte
99 5h21'37'' 212 VOISNEAU Julien LES SABLES VENDEE TRI MSE (55)45'36'' (177)2h50'59'' (147)1h40'20'' (76) Créer mon compte
100 5h21'38'' 323 DOS SANTOS Simon SAINTES TRI MSE (56)50'01'' (341)2h44'09'' (77)1h44'19'' (116) Créer mon compte
101 5h22'03'' 426 OULLIE Olivier TEAM FAIRBIZ MVE (43)40'51'' (59)3h00'05'' (260)1h37'20'' (50) Créer mon compte
102 5h22'27'' 655 PIED Frederic MONS MVE (44)53'00'' (432)2h45'52'' (101)1h39'23'' (68) Créer mon compte
103 5h23'07'' 178 COMBEAUD Valentin LA ROCHELLE TRI MSE (57)37'37'' (19)2h54'41'' (188)1h47'51'' (146) Créer mon compte
104 5h23'09'' 414 Frédéric DUCOURET 86 TCG 79 PARTHENAY MVE (45)46'30'' (203)2h53'13'' (173)1h39'03'' (65) Sa course
105 5h23'38'' 590 BOUVEROT Nicolas PARIS MVE (46)42'33'' (89)2h59'36'' (249)1h37'32'' (53) Créer mon compte
106 5h23'47'' 521 JUNIQUE Thomas TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE (58)43'35'' (123)2h55'32'' (196)1h41'11'' (83) Créer mon compte
107 5h24'05'' 47 LANGLOIS Christophe AST LA TESTE TRIATHLON MVE (47)48'15'' (258)2h41'13'' (49)1h51'03'' (196) Créer mon compte
108 5h24'52'' 309 DEMATTE Luc SAINTES TRI MVE (48)48'11'' (256)2h45'43'' (98)1h47'30'' (139) Créer mon compte
109 5h25'06'' 324 DUBOIS Alexis SAINTES TRI MSE (59)39'45'' (47)2h41'29'' (54)2h01'00'' (321) Créer mon compte
110 5h25'38'' 278 ESNAULT Antony RAMBOUILLET OLYMPIQUE MSE (60)48'16'' (260)2h53'12'' (172)1h38'44'' (61) Créer mon compte
111 5h25'41'' 493 Franck STUTZMANN 79 TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MVE (49)40'32'' (56)2h49'35'' (131)1h52'23'' (215) Sa course
112 5h25'44'' 572 CORBEL Stephane WILDTEAM TRIATHLON MVE (50)43'13'' (107)2h49'27'' (127)1h49'20'' (162) Créer mon compte
113 5h25'49'' 182 GOVIN Jeremie LA ROCHELLE TRI MVE (51)42'28'' (87)2h56'20'' (211)1h42'45'' (99) Créer mon compte
114 5h26'18'' 148 COUQUET Christophe SO HOUILLES TRI MVE (52)51'57'' (386)2h46'10'' (104)1h44'11'' (114) Créer mon compte
115 5h26'18'' 542 RUSKE Cyrille TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE (53)41'32'' (64)2h42'59'' (66)1h57'43'' (270) Créer mon compte
116 "3 5h26'24'' 755 Lionele BAROUX 77 VICHY TRIATHLON FVE (2)46'15'' (196)2h50'31'' (141)1h44'33'' (117) Sa course
117 5h26'26'' 566 TOURNU Jeff VICHY TRI MSE (61)43'18'' (110)2h51'01'' (149)1h49'22'' (165) Créer mon compte
118 5h26'33'' 251 NERE Stephane ASFAS TRI MVE (54)46'23'' (201)2h58'01'' (229)1h38'16'' (59) Créer mon compte
119 5h26'54'' 54 GRASSI Didier AVIRON BAYONNAIS MVE (55)43'36'' (128)2h55'49'' (201)1h42'38'' (98) Créer mon compte
120 5h26'59'' 247 francois LEFEVRE 66 ASFAS TRI MVE (56)44'39'' (147)2h49'03'' (119)1h49'10'' (158) Sa course
121 5h27'03'' 77 Olivier METCHEDE 74 CAPBRETON TRIATHLON MVE (57)48'52'' (292)2h42'12'' (59)1h51'32'' (202) Sa course
122 5h27'12'' 485 METAIS Christophe TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE (58)45'12'' (163)2h49'34'' (130)1h47'10'' (136) Créer mon compte
123 5h27'12'' 399 Sidney SAULAIS 82 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE (62)38'51'' (34)2h55'12'' (192)1h48'29'' (150) Sa course
124 5h27'39'' 342 GOUAS Jean Christophe SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (59)45'21'' (173)2h54'07'' (182)1h43'37'' (108) Créer mon compte
125 5h28'07'' 556 BUARD Pierre Yves USAT MVE (60)47'02'' (221)2h52'23'' (159)1h44'59'' (118) Créer mon compte
126 5h28'31'' 31 LEBRETON Eric ANGERS TRI MVE (61)57'50'' (538)2h50'53'' (146)1h35'16'' (38) Créer mon compte
127 5h28'44'' 190 Gaetan Rabiller 66 LA ROCHELLE TRIATHLON MSE (63)38'06'' (24)3h03'58'' (300)1h43'37'' (107) Sa course
128 5h28'56'' 288 MICHAUD Clement ROCHEFORT TRI MSE (64)48'55'' (293)2h49'18'' (123)1h47'02'' (134) Créer mon compte
129 5h28'58'' 94 PYLA Stephane CLUB BPC NANCY MVE (62)46'35'' (207)2h52'32'' (162)1h46'32'' (132) Créer mon compte
130 5h28'59'' 513 PASCHINI Brice TRI HAUTE SAINTONGE MVE (63)48'50'' (291)2h43'43'' (68)1h50'57'' (194) Créer mon compte
131 5h29'00'' 201 DELAGE Ludovic LA TESTE TRIATHLON MVE (64)42'26'' (85)2h48'39'' (116)1h55'22'' (241) Créer mon compte
132 5h29'13'' 445 Yohann JAGOUEIX 71 TOBESPORT MSE (65)43'21'' (112)2h55'45'' (199)1h45'37'' (122) Sa course
133 5h29'15'' 691 LIARAS Romain LIMOGES TRIATHLON MVE (65)43'41'' (130)2h47'56'' (110)1h53'37'' (224) Créer mon compte
134 5h29'36'' 217 LAVAIL Franck LEVALLOIS TRIATHLON MVE (66)39'43'' (44)2h54'54'' (190)1h50'11'' (179) Créer mon compte
135 5h29'56'' 71 GIRARD Sebastien CA PERIGUEUX TRI MSE (66)47'39'' (236)2h53'23'' (177)1h45'25'' (121) Créer mon compte
136 5h30'37'' 531 RABIER Stephane TULLE TRI MVE (67)46'53'' (216)2h56'53'' (215)1h42'26'' (94) Créer mon compte
137 5h30'40'' 290 SEBASTIEN MAUGER ROUEN TRI MVE (68)42'55'' (98)2h56'00'' (203)1h47'35'' (140) Sa course
138 5h30'47'' 27 BLOINO Antoine ANGERS TRI MSE (67)47'52'' (245)2h38'07'' (38)2h00'50'' (318) Créer mon compte
139 5h31'16'' 100 ROUHAUD Yvan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE (69)43'36'' (124)3h00'46'' (268)1h42'48'' (101) Créer mon compte
140 5h31'45'' 305 BUDET Sebastien SAINTES TRI MVE (70)46'36'' (209)2h49'25'' (126)1h51'27'' (201) Créer mon compte
141 5h31'52'' 99 TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRI 91 MVE (71)46'05'' (187)2h50'24'' (139)1h51'53'' (210) Créer mon compte
142 5h31'59'' 256 BERARD Remy ASPBTRI MSE (68)48'56'' (295)3h03'54'' (299)1h34'55'' (37) Créer mon compte
143 5h32'17'' 159 BOUCARD William JS ANGOULEME TRI DUATHLON MVE (72)47'48'' (240)2h52'04'' (156)1h49'20'' (161) Créer mon compte
144 5h32'21'' 565 DUBOIS Yannick VICHY TRI MVE (73)50'21'' (351)2h45'47'' (99)1h50'26'' (183) Créer mon compte
145 5h32'51'' 657 PORCHER Thierry MUSSIDAN MVE (74)48'41'' (284)2h44'46'' (89)1h55'05'' (238) Créer mon compte
146 5h33'07'' 52 ALAGARDA Stephane AVIRON BAYONNAIS MVE (75)40'39'' (58)3h00'52'' (269)1h47'57'' (147) Créer mon compte
147 5h33'17'' 112 SANTANDREU Michael USAT MVE (76)40'26'' (54)2h43'59'' (74)2h03'43'' (366) Créer mon compte
148 5h33'36'' 436 FEUILLARD Christophe TEAM TRI 87 MVE (77)52'32'' (420)2h47'38'' (108)1h48'36'' (152) Créer mon compte
149 5h33'42'' 167 DALMASSO Eric KEMPERLE TRIATHLON MVE (78)46'06'' (188)2h59'04'' (241)1h43'34'' (106) Créer mon compte
150 5h33'51'' 682 BESSON Gerald ROCHEFORT TRIATHLON MVE (79)45'12'' (164)2h57'51'' (226)1h47'05'' (135) Créer mon compte
151 5h33'53'' 452 AUBAULT Cyril TOULOUSE TRIATHLON MSE (69)46'19'' (199)2h47'10'' (106)1h56'39'' (260) Créer mon compte
152 5h33'54'' 428 FAUCHERE Jean Charles TEAM LABEGE TRIATHLON MVE (80)49'58'' (337)2h54'44'' (189)1h45'08'' (120) Créer mon compte
153 5h33'59'' 140 FAURE Arnaud* GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE (81)50'19'' (349)2h50'18'' (137)1h49'32'' (168) Créer mon compte
154 5h34'00'' 158 LAFEUILLE Alexandre JOOL TEAM TRIATHLON MVE (82)40'00'' (49)2h41'19'' (51)2h09'39'' (438) Créer mon compte
155 5h34'05'' 394 DESCHODT Franck STADE POITEVIN TRI MVE (83)38'14'' (28)2h55'01'' (191)1h56'34'' (259) Créer mon compte
156 5h34'19'' 329 Pierre FONTAINE 67 SAN 10 MSE (70)43'57'' (133)2h49'20'' (124)1h57'41'' (268) Sa course
157 5h34'21'' 366 BARAISE Jean Romain ACA ST YRIEIX TRI MSE (71)49'01'' (298)3h01'16'' (273)1h41'13'' (85) Créer mon compte
158 5h34'28'' 206 Antonino MASI 75 LES HYDROS ANNECY MSE (72)44'18'' (139)2h52'57'' (168)1h52'24'' (216) Sa course
159 5h34'35'' 470 DEQUAIRE Arnaud TRI ACADEMIE MONTLUCON MVE (84)45'39'' (179)2h42'17'' (60)2h01'16'' (327) Créer mon compte
160 5h34'35'' 344 HIESSE Olivier SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MSE (73)43'22'' (113)2h50'15'' (135)1h56'53'' (262) Créer mon compte
161 5h34'36'' 458 CORTADA Ludovic TRI DUNOIS 28 MSE (74)42'53'' (96)2h55'25'' (194)1h52'15'' (214) Créer mon compte
162 5h34'37'' 496 HY Cedric TRI CLUB NANTAIS MVE (85)42'27'' (86)2h53'08'' (171)1h55'24'' (243) Créer mon compte
163 5h34'46'' 569 BARDIAU Olivier WILD TEAM TRIATHLON MVE (86)44'15'' (138)2h56'19'' (210)1h49'36'' (170) Créer mon compte
164 5h34'56'' 162 GUYON Laurent JS ANGOULEME TRI DUATHLON MVE (87)51'53'' (384)2h57'11'' (220)1h41'11'' (82) Créer mon compte
165 5h35'15'' 49 Ludovic FOSSE 70 AUNIS SUD TRIATHLON MVE (88)45'26'' (176)2h58'28'' (236)1h48'26'' (149) Sa course
166 5h35'18'' 449 POZZO DI BORGO Denis TOBESPORT MVE (89)42'49'' (94)2h58'21'' (235)1h49'38'' (171) Créer mon compte
167 5h35'22'' 172 Maxime GUILLOTIN 60 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE (75)48'36'' (278)2h52'58'' (169)1h49'40'' (172) Sa course
168 5h35'22'' 343 GUILLOTIN Mickael SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (90)53'53'' (454)2h43'48'' (69)1h54'34'' (230) Créer mon compte
169 5h35'32'' 646 NOUALET Meril OCHEY MSE (76)45'19'' (171)2h56'03'' (205)1h50'27'' (184) Créer mon compte
170 5h36'11'' 418 ALEMPS Lelian TCJ MSE (77)43'04'' (104)2h57'14'' (221)1h51'12'' (197) Créer mon compte
171 "4 5h36'27'' 785 MOUSSOT Gwendoline LEVALLOIS TRIATHLON FSE (2)45'46'' (181)3h04'41'' (313)1h42'49'' (102) Créer mon compte
172 5h36'31'' 378 DUMASDELAGE Eric STADE NIORTAIS TRI MVE (91)43'31'' (119)2h52'19'' (158)1h56'56'' (263) Créer mon compte
173 5h36'54'' 262 PASQUIER Christophe ASPBTRI MVE (92)48'30'' (273)2h53'17'' (174)1h51'39'' (206) Créer mon compte
174 5h37'02'' 46 BRUT Kevin AST LA TESTE TRIATHLON MSE (78)53'04'' (436)2h55'55'' (202)1h42'50'' (103) Créer mon compte
175 "5 5h37'14'' 768 BROTHIER Melanie SAINTES TRI FSE (3)43'25'' (116)2h57'43'' (224)1h52'57'' (217) Créer mon compte
176 5h37'27'' 638 MEMAIN Bernard BRUGES MSE (79)49'33'' (316)2h48'47'' (117)1h50'31'' (186) Créer mon compte
177 5h37'40'' 166 SCHEID Laurent JS ANGOULEME TRI DUATHLON MVE (93)45'21'' (172)2h52'12'' (157)1h55'59'' (250) Créer mon compte
178 5h38'23'' 96 DE MENIBUS Thibault CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE (80)41'01'' (61)3h04'08'' (304)1h49'20'' (163) Créer mon compte
179 5h38'30'' 70 MINNARD Thierry CA BEGLAIS TRI MVE (94)41'16'' (63)3h05'28'' (324)1h48'22'' (148) Créer mon compte
180 5h38'30'' 488 OLIVIERI Tony TRI CLUB DE CHATELLERAULT MSE (81)48'03'' (251)2h59'59'' (257)1h45'50'' (126) Créer mon compte
181 5h38'40'' 286 frederic AMEDEE FAZILLEAU 51 ROCHEFORT TRI MVE (95)49'30'' (313)2h56'16'' (207)1h48'59'' (156) Sa course
182 5h38'40'' 205 VAILLANT Romuald LE CLUB TRIATHLON MSE (82)53'56'' (456)3h01'36'' (276)1h39'16'' (67) Créer mon compte
183 5h38'53'' 389 THIEBAULT Kevin STADE NIORTAIS TRI MSE (83)54'05'' (464)2h54'38'' (187)1h45'45'' (125) Créer mon compte
184 5h38'59'' 369 MAGINET Sebastien ACA ST YRIEIX TRI MVE (96)52'30'' (419)2h44'32'' (86)1h56'27'' (254) Créer mon compte
185 5h39'54'' 198 LAMBERT Cyrille LA ROCHELLE TRI MVE (97)43'36'' (126)2h49'11'' (122)2h02'25'' (345) Créer mon compte
186 5h39'54'' 185 Sylvain MARCHESSEAU LA ROCHELLE TRIATHLON MVE (98)52'23'' (412)2h50'51'' (145)1h51'42'' (208) Sa course
187 5h40'19'' 489 PILLET William TRI CLUB DE CHATELLERAULT MSE (84)40'24'' (53)2h59'51'' (255)1h55'11'' (239) Créer mon compte
188 "6 5h40'29'' 758 LOUSTALET Frederique SJLCA FVE (3)43'33'' (121)3h13'19'' (410)1h40'02'' (72) Créer mon compte
189 5h40'32'' 138 DAYRAL Franck FMDS USAT MSE (85)52'06'' (396)2h51'00'' (148)1h50'51'' (192) Créer mon compte
190 5h40'39'' 53 Patrick BERGEYRE AVIRON BAYONNAIS MVE (99)49'56'' (336)2h58'41'' (239)1h45'59'' (127) Sa course
191 5h40'40'' 68 RONDEAU Denis BRIVE LIMOUSIN TRI MVE (100)44'34'' (145)2h49'08'' (120)2h02'09'' (340) Créer mon compte
192 5h40'46'' 336 DOLBEAU Sebastien SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (101)43'11'' (106)2h52'40'' (164)1h59'30'' (298) Créer mon compte
193 5h40'56'' 334 DESMET Vincent SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (102)47'51'' (243)2h58'39'' (237)1h50'16'' (181) Créer mon compte
194 5h41'31'' 142 CES Jonathan GIROU TRI MSE (86)49'21'' (308)2h50'21'' (138)1h57'24'' (266) Créer mon compte
195 5h41'38'' 387 POUVREAU Nicolas STADE NIORTAIS TRI MVE (103)45'01'' (157)2h57'16'' (222)1h52'05'' (213) Créer mon compte
196 5h42'16'' 98 JACQUES HAMARD 59 CLUB YERROIS DE TRI 91 MVE (104)48'35'' (276)3h00'15'' (261)1h49'20'' (164) Sa course
197 5h42'17'' 105 jean-yves COOLEN 81 COUTRAS USAT MVE (105)47'05'' (222)2h52'01'' (154)1h58'13'' (276) Sa course
198 5h42'35'' 567 MARCHANT Stephane VILLEMOMBLE TRIATHLON MVE (106)44'46'' (149)3h00'45'' (267)1h51'37'' (205) Créer mon compte
199 5h43'13'' 347 PITON Romain SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MSE (87)46'17'' (197)3h04'46'' (315)1h47'00'' (133) Créer mon compte
200 5h43'30'' 332 CORDIER Mathieu SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MSE (88)46'19'' (198)3h00'05'' (259)1h53'18'' (220) Créer mon compte
201 5h43'43'' 504 Lionel RODRIGUES 82 TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE (107)1h02'29'' (615)2h52'41'' (165)1h43'51'' (113) Sa course
202 5h43'50'' 407 CHEVALIER Jeremy SWIM TO RUN MSE (89)47'53'' (246)2h52'47'' (167)1h58'05'' (272) Créer mon compte
203 5h44'28'' 29 DUBUISSON Christophe ANGERS TRI MSE (90)52'34'' (423)2h56'03'' (204)1h51'26'' (200) Créer mon compte
204 5h44'36'' 424 CLOET Julien TEAM FAIRBIZ MSE (91)50'40'' (362)2h59'07'' (244)1h50'23'' (182) Créer mon compte
205 5h44'57'' 326 THOMAS Nicolas SAINTES TRI MSE (92)47'22'' (231)2h57'51'' (225)1h56'29'' (256) Créer mon compte
206 5h45'00'' 606 DUPUY Lionel DUNDEE MVE (108)42'33'' (90)2h51'16'' (150)2h08'05'' (422) Créer mon compte
207 5h45'16'' 434 BABORIER Hugues TEAM TRI 87 MSE (93)48'49'' (290)2h48'17'' (113)2h04'42'' (391) Créer mon compte
208 5h45'16'' 626 LE GOFF Jean Luc PONT-SCORFF MVE (109)50'22'' (352)2h57'07'' (219)1h50'13'' (180) Créer mon compte
209 5h45'23'' 447 laurent MOYSE 83 TOBESPORT MVE (110)1h01'00'' (593)2h57'53'' (227)1h39'43'' (70) Sa course
210 5h45'31'' 615 GICQUEAU Geoffroy VERSAILLES MSE (94)46'11'' (194)2h53'24'' (178)2h02'47'' (348) Créer mon compte
211 5h45'31'' 321 SALLAFRANQUE Bastien SAINTES TRI MSE (95)45'08'' (162)2h56'53'' (214)2h00'07'' (309) Créer mon compte
212 5h45'37'' 631 MACIAN Cedric HAMBURG MSE (96)41'56'' (74)2h58'12'' (234)2h00'07'' (310) Créer mon compte
213 5h45'38'' 72 GLOYNE Mike CA PERIGUEUX TRI MVE (111)49'36'' (323)2h55'35'' (198)1h55'21'' (240) Créer mon compte
214 5h45'43'' 244 DOISNEAU Sebastien ASFAS TRI MVE (112)44'54'' (152)3h16'11'' (442)1h40'45'' (79) Créer mon compte
215 5h45'50'' 164 LAFFORT Olivier JS ANGOULEME TRI DUATHLON MVE (113)46'30'' (202)2h42'21'' (61)2h09'59'' (447) Créer mon compte
216 5h45'54'' 508 SILLY Stephane TRI HAUTE SAINTONGE MVE (114)49'59'' (339)2h56'38'' (213)1h47'45'' (142) Créer mon compte
217 5h47'06'' 242 BOUCHER Pa ASFAS TRI MVE (115)41'50'' (70)3h12'35'' (403)1h47'47'' (144) Créer mon compte
218 5h47'12'' 86 LE PADELLEC Erwan CHERBOURG TRI MSE (97)45'17'' (167)2h53'04'' (170)2h03'27'' (360) Créer mon compte
219 5h47'23'' 356 LOULERGUE Julien SAUMUR TEAM TRIATHLON MSE (98)42'20'' (81)2h55'34'' (197)2h06'09'' (399) Créer mon compte
220 5h47'30'' 382 GOURMELON Mathieu STADE NIORTAIS TRI MSE (99)43'17'' (109)2h50'15'' (136)2h09'49'' (442) Créer mon compte
221 5h47'31'' 117 MARTY Pascal CLUB YERROIS DE TRI 91 MVE (116)48'36'' (277)2h49'31'' (128)2h05'15'' (392) Créer mon compte
222 5h47'38'' 315 HOUCHARD Olivier SAINTES TRI MSE (100)52'22'' (411)2h59'06'' (243)1h51'15'' (198) Créer mon compte
223 5h47'43'' 301 BIDON Eric SAINTES TRI MVE (117)53'35'' (443)2h58'03'' (230)1h51'47'' (209) Créer mon compte
224 5h48'05'' 409 MAUPAS Guillaume TBL71 MSE (101)47'31'' (234)2h46'15'' (105)2h11'11'' (457) Créer mon compte
225 5h48'25'' 341 GACHIGNAT Philippe SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (118)42'56'' (99)2h53'17'' (175)2h06'27'' (402) Créer mon compte
226 5h48'25'' 355 VACHERESSE Christophe SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (119)42'17'' (80)2h56'56'' (217)2h04'00'' (372) Créer mon compte
227 5h48'30'' 442 FERNANDEZ Philippe TOBESPORT MVE (120)50'21'' (350)2h56'07'' (206)1h56'05'' (251) Créer mon compte
228 5h48'31'' 58 JAMIN Victor BEST TRI SAINT NAZAIRE MPU (1)44'12'' (137)3h08'05'' (353)1h50'48'' (190) Créer mon compte
229 5h48'35'' 555 MERCIER Willy USA TRIATHLON MVE (121)50'05'' (346)2h57'53'' (228)1h54'49'' (233) Créer mon compte
230 5h48'44'' 175 BRENEOL Benoit LA ROCHELLE TRI MVE (122)41'16'' (62)3h00'20'' (262)2h03'20'' (359) Créer mon compte
231 5h48'57'' 193 ROUZIOUX Christophe LA ROCHELLE TRI MVE (123)44'48'' (151)2h56'24'' (212)2h03'34'' (363) Créer mon compte
232 5h49'21'' 623 KAUFFMANT Jean Claude TRIZAY MVE (124)1h01'15'' (601)2h52'23'' (160)1h49'18'' (159) Créer mon compte
233 5h49'26'' 621 HOUSSAIS Stephane L OREE D ANJOU MVE (125)1h02'56'' (620)2h50'38'' (143)1h47'41'' (141) Créer mon compte
234 5h49'32'' 381 GERARD Arnaud STADE NIORTAIS TRI MVE (126)38'27'' (32)2h59'41'' (250)2h07'14'' (414) Créer mon compte
235 5h49'40'' 651 PARISON Nicolas AYTRE MVE (127)46'22'' (200)3h00'23'' (263)1h58'20'' (277) Créer mon compte
236 5h49'47'' 404 DOUAILIN Laurent SU AGEN TRI MVE (128)50'05'' (345)2h50'36'' (142)2h02'21'' (343) Créer mon compte
237 5h50'09'' 287 LELIEVRE Sebastien ROCHEFORT TRI MVE (129)45'01'' (156)2h53'46'' (179)2h05'17'' (393) Créer mon compte
238 5h50'13'' 179 DELAVEAU Fred LA ROCHELLE TRI MVE (130)48'10'' (255)3h03'11'' (293)1h54'01'' (226) Créer mon compte
239 5h50'20'' 627 LE PENNEC Sylvain LE LOROUX BOTTEREAU MVE (131)46'33'' (206)2h59'25'' (245)1h58'28'' (279) Créer mon compte
240 5h50'30'' 82 VINCENT Sebastien CARBON BLANC TRI MVE (132)53'07'' (439)2h49'10'' (121)2h04'23'' (382) Créer mon compte
241 5h50'38'' 224 USO Armand LMA TRI 45 MVE (133)54'00'' (459)3h08'46'' (357)1h40'24'' (77) Créer mon compte
242 5h50'38'' 229 TROGNON Philippe MAT 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MVE (134)45'36'' (178)2h59'35'' (248)2h01'09'' (325) Créer mon compte
243 5h50'48'' 289 LE GUEN Jean Christophe ROUEN TRI MVE (135)46'08'' (191)3h03'50'' (297)1h55'37'' (246) Créer mon compte
244 5h50'48'' 45 JACQUINET Joel ASSA TRIATHLON MVE (136)52'17'' (405)3h10'07'' (376)1h42'47'' (100) Créer mon compte
245 5h50'54'' 614 GELE Thomas ETEL MVE (137)53'20'' (441)2h51'54'' (153)1h56'28'' (255) Créer mon compte
246 5h50'59'' 570 REIGNIEZ David WILD TEAM TRIATHLON MVE (138)49'06'' (304)3h02'53'' (290)1h54'43'' (232) Créer mon compte
247 5h50'59'' 33 MINGOT Cyrille ANJOU TRI TRELAZE MVE (139)46'10'' (193)3h06'31'' (338)1h55'33'' (245) Créer mon compte
248 5h51'24'' 204 ROUGER Sylvain LE CLUB TRIATHLON MVE (140)55'29'' (501)3h00'27'' (264)1h52'05'' (212) Créer mon compte
249 5h51'36'' 552 SOULIS Teddy VENDOME TRI MVE (141)47'53'' (247)2h56'55'' (216)2h02'02'' (338) Créer mon compte
250 5h52'07'' 580 BEGUEC Julien FOURAS MVE (142)42'10'' (77)3h04'36'' (311)1h58'44'' (282) Créer mon compte
251 5h52'16'' 408 MICHEL Michael TAC44 MVE (143)50'24'' (353)2h59'49'' (254)1h55'00'' (236) Créer mon compte
252 5h52'23'' 187 MORIN Damien LA ROCHELLE TRI MSE (102)47'08'' (227)2h58'06'' (231)2h01'10'' (326) Créer mon compte
253 5h53'08'' 518 GEFFLOT Mathieu TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MSE (103)50'36'' (360)3h03'50'' (298)1h54'41'' (231) Créer mon compte
254 5h53'53'' 400 SAUPIN Emmanuel STADE POITEVIN TRI MVE (144)46'14'' (195)3h02'29'' (284)2h00'28'' (312) Créer mon compte
255 5h53'58'' 186 MILLET Christophe LA ROCHELLE TRI MVE (145)58'58'' (565)2h54'18'' (185)1h55'03'' (237) Créer mon compte
256 5h54'02'' 270 PESANT Martial NEVERS TRIATHLON MVE (146)53'14'' (440)3h01'23'' (274)1h55'47'' (248) Créer mon compte
257 5h54'08'' 279 jean-marc ANGLADE ROCHEFORT TRI MVE (147)44'47'' (150)2h55'32'' (195)2h10'14'' (450) Sa course
258 5h54'18'' 196 VIAUD Jean Francois LA ROCHELLE TRI MSE (104)48'20'' (264)3h03'39'' (295)1h58'08'' (274) Créer mon compte
259 5h54'21'' 41 MONTRE Cedric ASAV TRIATHLON MSE (105)48'34'' (275)2h57'20'' (223)2h04'05'' (374) Créer mon compte
260 5h54'26'' 370 MAYO Matthew ACA ST YRIEIX TRI MVE (148)50'50'' (366)2h54'02'' (181)2h04'00'' (373) Créer mon compte
261 5h54'37'' 109 DUCHET Thomas CSA TRI 721 MSE (106)48'20'' (263)2h52'01'' (155)2h07'31'' (417) Créer mon compte
262 5h54'39'' 26 LEGRAND Thierry AL LAYRAC TRIATHLON MSE (107)47'46'' (239)3h13'51'' (416)1h49'36'' (169) Créer mon compte
263 5h54'58'' 634 MARION Christophe AYTRE MSE (108)56'25'' (517)3h02'38'' (286)1h47'45'' (143) Créer mon compte
264 5h55'03'' 519 DUDAL Clement TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE (109)45'51'' (183)3h16'03'' (440)1h48'50'' (155) Créer mon compte
265 5h55'19'' 514 DURAND Francky HOUDAIN LEZ BAVAY TRI MVE (149)53'36'' (449)2h54'14'' (184)2h02'38'' (347) Créer mon compte
266 5h55'34'' 249 LOY Stephan ASFAS TRI MVE (150)39'35'' (42)3h08'46'' (358)2h01'45'' (333) Créer mon compte
267 5h55'35'' 62 RENAULT Guillaume BLAIN TRI MSE (110)49'39'' (326)3h13'37'' (413)1h47'10'' (137) Créer mon compte
268 5h56'01'' 540 RAUX Fabrice TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE (151)41'48'' (69)2h53'17'' (176)2h16'16'' (505) Créer mon compte
269 5h56'08'' 490 SCHMITT Franck TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE (152)46'04'' (186)3h04'04'' (302)1h59'48'' (303) Créer mon compte
270 5h56'51'' 536 SANS Frederic TUVB TRI MVE (153)48'12'' (257)2h59'05'' (242)2h05'30'' (395) Créer mon compte
271 5h56'54'' 581 BELLIOT Yvon PONT L ABBE D ARNOULT MVE (154)43'00'' (102)3h18'32'' (465)1h50'03'' (177) Créer mon compte
272 5h56'56'' 132 DUVERNEIX Pierre Louis ESPERENCE TEAM NOGENT TRIATHLON MSE (111)53'05'' (437)3h09'17'' (364)1h47'49'' (145) Créer mon compte
273 5h57'07'' 678 TISSOT Jean Marie BLT MSE (112)52'07'' (399)2h57'05'' (218)2h04'13'' (378) Créer mon compte
274 "7 5h57'10'' 774 MONIERE Pauline RMA TRIATHLON PARIS FSE (4)39'44'' (46)3h21'06'' (491)1h51'39'' (207) Créer mon compte
275 5h57'19'' 274 BOUE Patrick RABELAIS TRI CHINON MVE (155)48'16'' (259)3h01'07'' (271)2h03'53'' (370) Créer mon compte
276 5h57'20'' 197 DELAVAUD Michael LA ROCHELLE TRI MVE (156)57'48'' (537)3h02'59'' (291)1h53'20'' (221) Créer mon compte
277 5h57'31'' 143 FOURAGE Nicolas GIROU TRI MVE (157)53'06'' (438)3h10'09'' (377)1h49'04'' (157) Créer mon compte
278 5h57'37'' 532 ROUBEYROTTE Jerome TULLE TRI MVE (158)41'55'' (73)3h05'18'' (320)2h04'33'' (385) Créer mon compte
279 5h57'38'' 480 Sébastien CONSTANTIN 55 TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE (113)48'45'' (288)3h13'12'' (409)1h50'03'' (176) Sa course
280 5h57'45'' 189 Jérôme PROTON 54 LA ROCHELLE TRIATHLON MVE (159)50'59'' (367)3h05'17'' (319)1h54'24'' (227) Sa course
281 5h58'01'' 260 ICARD Didier ASPBTRI MVE (160)52'02'' (390)2h59'33'' (247)2h03'19'' (358) Créer mon compte
282 5h58'23'' 174 VAMECK Sylvain LA ROCHE VENDEE TRI MSE (114)43'25'' (115)3h01'57'' (281)2h07'19'' (416) Créer mon compte
283 "8 5h58'30'' 754 MEAL Caroline TEAM COUTRAS TRIATHLON FVE (4)56'11'' (512)3h09'41'' (366)1h48'43'' (153) Créer mon compte
284 5h58'37'' 463 THIERY Benoit TRI DUNOIS 28 MVE (161)55'39'' (506)3h06'56'' (340)1h48'31'' (151) Créer mon compte
285 5h58'37'' 57 HERANT Didier BEST TRI SAINT NAZAIRE MVE (162)46'56'' (219)3h06'04'' (333)2h00'51'' (319) Créer mon compte
286 5h59'28'' 592 BRUN Antoine SAINT PALAIS SUR MER MVE (163)57'15'' (528)2h59'54'' (256)1h56'40'' (261) Créer mon compte
287 5h59'59'' 115 GUILLEMONT Olivier CLUB YERROIS DE TRI 91 MVE (164)49'29'' (312)2h58'40'' (238)2h06'48'' (405) Créer mon compte
288 6h00'04'' 176 CHARASSE Ludovic LA ROCHELLE TRI MVE (165)51'36'' (373)3h05'14'' (318)1h59'23'' (296) Créer mon compte
289 6h00'07'' 595 Raphaël CHEKROUN LA ROCHELLE TRIATHLON MSE (115)51'19'' (372)3h03'24'' (294)1h57'58'' (271) Sa course
290 6h00'18'' 89 DIXNEUF Tony CHOLET TRI MVE (166)58'45'' (559)3h04'19'' (307)1h49'31'' (167) Créer mon compte
291 6h00'29'' 628 LEBLANC Nicolas SAINT MEXANT MSE (116)51'57'' (387)2h58'12'' (233)2h01'26'' (328) Créer mon compte
292 6h00'39'' 191 Gaylord Rabiller 66 LA ROCHELLE TRIATHLON MSE (117)39'08'' (38)3h11'07'' (389)2h04'40'' (390) Sa course
293 6h00'41'' 153 PHILIPPE LOISON 37 IRON TEAM 44 MVE (167)55'13'' (499)3h00'59'' (270)2h00'37'' (315) Sa course
294 6h00'52'' 440 DROUARD Christophe TOBESPORT MVE (168)49'46'' (329)2h58'11'' (232)2h08'26'' (425) Créer mon compte
295 6h00'58'' 476 ANTOINE Sylvain TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE (169)49'56'' (335)3h03'07'' (292)2h02'55'' (353) Créer mon compte
296 6h01'01'' 75 LAVERGNE Bruno CAP TRIATHLON MVE (170)48'24'' (267)3h08'10'' (354)1h59'35'' (300) Créer mon compte
297 6h01'02'' 74 URGEL Jerome CA PERIGUEUX TRI MVE (171)49'54'' (333)3h04'58'' (317)2h02'00'' (337) Créer mon compte
298 6h01'06'' 473 LANGLOIS Nicolas TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE (172)54'04'' (463)3h10'41'' (382)1h51'37'' (204) Créer mon compte
299 6h01'22'' 384 JAVELLO Jean Philippe STADE NIORTAIS TRI MVE (173)43'19'' (111)3h02'41'' (287)2h10'58'' (454) Créer mon compte
300 6h01'24'' 637 MAURER Eric SAINT LON LES MINES MVE (174)50'28'' (356)2h59'02'' (240)2h05'40'' (396) Créer mon compte
301 6h01'38'' 123 GENTY Jeremy LYON MSE (118)52'58'' (431)3h04'13'' (306)1h58'58'' (287) Créer mon compte
302 6h01'51'' 499 NICOLLEAU Jean Luc TRI CLUB SAUJONNAIS MVE (175)50'42'' (364)3h08'01'' (352)1h57'11'' (264) Créer mon compte
303 6h02'06'' 311 Frederic Dubois 44 SAINTES TRI MVE (176)49'30'' (314)3h00'30'' (265)2h08'26'' (424) Sa course
304 6h02'08'' 573 GRIFFON Joel YPRL SAINT CYR TRI MVE (177)59'11'' (569)3h05'37'' (327)1h53'32'' (222) Créer mon compte
305 6h02'12'' 666 Patrice SEMELIN 56 ILE D YEU MVE (178)49'33'' (317)2h56'18'' (209)2h11'32'' (459) Sa course
306 6h02'32'' 616 GOMBAUD Stephane MARTINET MSE (119)49'48'' (330)2h59'28'' (246)2h09'04'' (432) Créer mon compte
307 6h02'34'' 680 JOEL DE CHADIRAC 58 TOBESPORT MSE (120)53'47'' (451)3h04'33'' (310)2h01'03'' (323) Sa course
308 6h02'36'' 681 WINUM Philippe TRI CLUB MONTOIS MVE (179)52'05'' (395)3h01'33'' (275)2h04'06'' (377) Créer mon compte
309 "9 6h02'48'' 752 VILLARD Sabine TEAM TRI 87 FVE (5)43'09'' (105)3h07'49'' (350)2h08'47'' (428) Créer mon compte
310 6h02'50'' 475 ALBERT Cedric TRI CLUB DE CHATELLERAULT MSE (121)56'25'' (516)3h05'47'' (328)1h54'00'' (225) Créer mon compte
311 6h03'06'' 195 THIEBAUD Alexandre LA ROCHELLE TRI MSE (122)1h02'58'' (621)3h07'24'' (347)1h46'16'' (129) Créer mon compte
312 6h03'09'' 215 GABORIT Raphael LES TRITONS DU GRAND COGNAC MVE (180)49'49'' (331)3h22'42'' (505)1h46'17'' (130) Créer mon compte
313 6h03'22'' 379 FOURNIER Pierre STADE NIORTAIS TRI MVE (181)54'46'' (485)3h00'00'' (258)2h02'20'' (342) Créer mon compte
314 6h03'23'' 388 TANGUY Mathieu STADE NIORTAIS TRI MVE (182)45'47'' (182)3h28'15'' (552)1h43'38'' (110) Créer mon compte
315 6h03'23'' 509 AVRIL Henri TRI HAUTE SAINTONGE MVE (183)1h00'43'' (589)3h04'21'' (308)1h50'04'' (178) Créer mon compte
316 6h03'33'' 228 DERET Franck MAT 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MVE (184)47'51'' (241)3h01'54'' (279)2h08'47'' (427) Créer mon compte
317 6h03'36'' 126 GIRAUD Xavier ENDURANCE SHOP POITIERS MSE (123)42'29'' (88)3h20'41'' (485)1h54'58'' (234) Créer mon compte
318 6h03'38'' 225 COUEDO Franck LORIENT TRIATHLON FLK MVE (185)51'58'' (388)3h08'56'' (360)1h58'10'' (275) Créer mon compte
319 6h03'41'' 351 ROBERT Fabrice SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (186)55'39'' (505)3h07'17'' (345)1h57'13'' (265) Créer mon compte
320 6h03'41'' 516 COMPAGNE Alain TRIATHLON QUEBEC MVE (187)50'47'' (365)3h04'09'' (305)2h03'40'' (365) Créer mon compte
321 6h03'42'' 203 Nicolas BEAREZ 49 LE CLUB TRIATHLON MSE (124)52'49'' (428)3h05'26'' (323)1h57'43'' (269) Sa course
322 6h03'43'' 462 POLVE Denis TRI DUNOIS 28 MVE (188)8h49'06'' (670)3h05'24'' (322)2h04'38'' (388) Créer mon compte
323 6h03'45'' 23 TEYSSIER Simon VILLEURBANNE MSE (125)53'03'' (435)3h05'21'' (321)1h58'26'' (278) Créer mon compte
324 6h04'10'' 602 DE CASTILLA Stephane RUEIL-MALMAISON MVE (189)54'03'' (462)2h50'27'' (140)2h16'03'' (502) Créer mon compte
325 6h04'13'' 587 BONNIN Lorris ECHILLAIS MSE (126)51'08'' (370)3h14'26'' (422)1h53'10'' (219) Créer mon compte
326 6h04'25'' 110 JARRIER MARTIN Anthony CSA TRI 721 MVE (190)47'01'' (220)3h01'56'' (280)2h10'42'' (453) Créer mon compte
327 6h05'16'' 506 DOUAUD Fabrice TRI COTE D AMOUR MVE (191)46'56'' (218)3h10'43'' (384)2h01'33'' (330) Créer mon compte
328 6h05'16'' 658 PRIOUR Jonathan SAINT NAZAIRE MSE (127)47'51'' (244)3h12'27'' (399)2h00'29'' (314) Créer mon compte
329 6h05'18'' 561 GUERTIN Herve VERON TRI MVE (192)53'57'' (458)3h02'29'' (285)2h04'39'' (389) Créer mon compte
330 6h05'21'' 467 BLANCO Bruno TRIATHLE 86 MVE (193)49'36'' (321)3h04'40'' (312)2h07'18'' (415) Créer mon compte
331 6h05'24'' 451 DE GANAY Fabien TOP OXYGENE MVE (194)48'05'' (253)3h01'07'' (272)2h11'44'' (461) Créer mon compte
332 6h05'24'' 583 BETOU Sylvain SAINT JULIEN DE CONCELLES MVE (195)52'56'' (429)3h07'32'' (349)1h58'44'' (283) Créer mon compte
333 6h05'48'' 207 LAPREE David PARIS MVE (196)50'02'' (343)3h04'58'' (316)2h06'17'' (400) Créer mon compte
334 6h06'28'' 413 DIEUMEGARD Nicolas TCG 79 PARTHENAY MVE (197)52'33'' (421)3h09'46'' (368)1h58'52'' (286) Créer mon compte
335 6h06'31'' 245 ENGELHARD Benoist ASFAS TRI MVE (198)54'59'' (489)3h09'00'' (362)1h58'52'' (285) Créer mon compte
336 6h06'42'' 48 LE BOUDEC Ludovic ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE (128)45'19'' (169)3h10'49'' (386)2h03'55'' (371) Créer mon compte
337 6h06'45'' 640 MEUNIER Francois COULAINES MVE (199)47'21'' (230)3h15'04'' (431)2h00'29'' (313) Créer mon compte
338 6h06'48'' 484 LE ROUX Pierre Yves TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE (200)43'32'' (120)3h14'31'' (424)2h02'14'' (341) Créer mon compte
339 "10 6h07'13'' 796 LYDIA VILAIN BOURGES TRI FVE (6)55'03'' (493)3h13'04'' (405)1h54'32'' (229) Sa course
340 6h07'19'' 578 BARET Sylvain BORDEAUX MSE (129)51'48'' (380)3h10'49'' (387)2h00'04'' (307) Créer mon compte
341 6h07'20'' 559 CREIS Mikael VERON TRI MSE (130)46'00'' (184)3h14'31'' (425)1h58'40'' (281) Créer mon compte
342 6h07'20'' 403 VELGHE Willy STADE POITEVIN TRI MVE (201)56'19'' (514)3h06'28'' (337)1h59'16'' (294) Créer mon compte
343 6h07'40'' 469 Bertrand LE DRIANT TRIATHLE VANNES MVE (202)49'04'' (302)3h00'43'' (266)2h14'12'' (481) Sa course
344 "11 6h07'54'' 775 GHEZAIEL Celine TRI CLUB DE QUIMPER FSE (5)49'30'' (315)3h16'52'' (448)1h56'33'' (258) Créer mon compte
345 6h08'02'' 633 MARCOS Thomas VILLEGOUGE MSE (131)52'04'' (393)3h10'20'' (378)2h01'41'' (331) Créer mon compte
346 6h08'05'' 607 DURIEUX Matthieu VAUCOURTOIS MSE (132)44'08'' (135)3h07'11'' (344)2h09'40'' (439) Créer mon compte
347 6h08'10'' 346 MULTON Paul SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (203)50'40'' (361)3h08'59'' (361)2h04'21'' (381) Créer mon compte
348 6h08'19'' 65 PIELLARD Nicolas BRAT MSE (133)52'33'' (422)3h12'32'' (402)1h59'46'' (302) Créer mon compte
349 6h08'22'' 284 FAURE Jean Marie ROCHEFORT TRI MVE (204)52'06'' (397)3h11'30'' (392)2h00'05'' (308) Créer mon compte
350 6h08'34'' 512 MOUREY Nicolas TRI HAUTE SAINTONGE MVE (205)49'08'' (305)3h19'40'' (474)1h55'57'' (249) Créer mon compte
351 6h08'39'' 216 MALISZEWSKI Arnaud LEVALLOIS TRIATHLON MVE (206)49'59'' (338)3h15'07'' (432)1h58'58'' (288) Créer mon compte
352 6h08'45'' 479 BREGEAT Olivier TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE (207)54'52'' (487)3h06'17'' (335)2h01'05'' (324) Créer mon compte
353 6h08'45'' 491 VENTALON Laurent TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE (208)50'00'' (340)3h10'41'' (383)2h04'06'' (376) Créer mon compte
354 6h09'32'' 670 TEJON Frederic TOURS MVE (209)58'37'' (556)3h10'39'' (381)1h53'37'' (223) Créer mon compte
355 6h09'34'' 650 PAMART Christophe PESSAC MSE (134)54'40'' (479)3h16'18'' (443)1h51'02'' (195) Créer mon compte
356 6h10'01'' 145 MOLLARD Guillaume GIROU TRI MSE (135)51'55'' (385)3h11'13'' (390)2h07'09'' (411) Créer mon compte
357 "12 6h10'04'' 786 DEIXONNE Magali LA ROCHELLE TRIATHLON FSE (6)47'09'' (228)3h09'38'' (365)2h01'57'' (336) Créer mon compte
358 6h10'36'' 333 COUE Gregory SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MSE (135)50'36'' (359)2h59'49'' (253)2h15'21'' (491) Créer mon compte
359 6h10'36'' 139 PIVETEAU Brice FONTENAY TRI CLUB MSE (136)52'30'' (418)3h05'59'' (329)2h06'34'' (403) Créer mon compte
360 6h10'37'' 122 MEYGRET Benjamin FRANCHEVILLE MSE (137)45'01'' (155)3h21'01'' (490)1h59'33'' (299) Créer mon compte
361 6h10'37'' 350 RIBOUD Ivan SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (210)47'05'' (224)3h02'50'' (289)2h15'08'' (488) Créer mon compte
362 6h10'38'' 307 DANTONNY Ludovic SAINTES TRI MVE (211)53'36'' (446)3h12'28'' (400)1h59'54'' (304) Créer mon compte
363 6h10'41'' 443 GARCIA-RESINO William TOBESPORT MVE (212)48'47'' (289)3h04'23'' (309)2h08'52'' (430) Créer mon compte
364 6h10'41'' 529 MAGNE Fabrice TULLE TRI MSE (138)52'03'' (391)3h17'52'' (460)1h55'22'' (242) Créer mon compte
365 "13 6h10'50'' 751 DEL AMO Helene TOBESPORT FSE (7)50'25'' (354)3h17'09'' (451)1h58'44'' (284) Créer mon compte
366 6h10'53'' 402 VAJOU Christophe STADE POITEVIN TRI MVE (213)49'36'' (320)3h16'24'' (444)1h59'15'' (293) Créer mon compte
367 6h11'03'' 611 FITOUR Damien POITIERS MSE (139)58'28'' (552)3h07'23'' (346)1h59'56'' (306) Créer mon compte
368 6h11'06'' 177 COCHART Francois LA ROCHELLE TRI MVE (214)49'35'' (318)3h14'31'' (423)2h00'47'' (317) Créer mon compte
369 6h11'39'' 357 NEVEUX Freddy SC ABBEVILLE TRI NATATION MVE (215)50'26'' (355)3h14'20'' (421)1h59'27'' (297) Créer mon compte
370 6h11'51'' 502 VIARNAU Fabrice TRI CLUB SAUJONNAIS MVE (216)45'06'' (160)3h10'37'' (380)2h11'10'' (456) Créer mon compte
371 6h12'03'' 645 NIORD Nicolas SAINT PROJET SAINT CONSTANT MSE (140)52'25'' (416)3h01'36'' (277)2h13'35'' (473) Créer mon compte
372 6h12'13'' 239 SERRE Olivier NOGENT SUR SEINE TRIATHLON MSE (141)47'14'' (229)3h23'32'' (516)1h56'14'' (252) Créer mon compte
373 6h12'23'' 73 QUAGLIARA Marc CA PERIGUEUX TRI MVE (217)53'31'' (442)3h10'57'' (388)2h01'26'' (329) Créer mon compte
374 6h12'23'' 439 GILLIAN Martin TEAM TRI 87 MVE (218)46'06'' (189)3h02'24'' (283)2h19'06'' (526) Créer mon compte
375 6h12'44'' 588 BOTTERO Nicolas SAINT JEAN DE LIVERSAY MVE (219)50'40'' (363)3h14'07'' (420)2h00'52'' (320) Créer mon compte
376 6h12'47'' 501 TREVILLY Fabrice TRI CLUB SAUJONNAIS MVE (220)56'05'' (511)3h20'32'' (483)1h49'46'' (173) Créer mon compte
377 "14 6h13'05'' 736 MARYLINE Henry FLEURIE FSE (8)53'50'' (452)3h16'54'' (449)1h56'24'' (253) Créer mon compte
378 "15 6h13'26'' 777 BOUFFARD Carole PORTET TRI FVE (7)1h00'35'' (585)3h14'44'' (429)1h50'49'' (191) Créer mon compte
379 6h13'26'' 69 VANDER CRUYSSEN Antoine BRIVE LIMOUSIN TRI MVE (221)49'36'' (322)3h11'52'' (395)2h07'48'' (420) Créer mon compte
380 6h13'52'' 363 SICHEL Charles SPORT ACADEMY MVE (222)44'03'' (134)3h10'00'' (374)2h16'17'' (506) Créer mon compte
381 6h13'57'' 165 LAVIGNE Christophe JS ANGOULEME TRI DUATHLON MVE (223)49'39'' (325)3h11'35'' (393)2h06'40'' (404) Créer mon compte
382 6h14'03'' 596 CHEMINADE Thierry SAINT-XANDRE MVE (224)1h01'31'' (607)3h16'25'' (445)1h50'44'' (188) Créer mon compte
383 6h14'20'' 619 HERVOUET Julien MONNIERES MSE (142)48'21'' (265)3h13'10'' (408)2h07'04'' (409) Créer mon compte
384 6h14'23'' 671 TESSON Frederic SAINT GEORGES DES COTEAUX MVE (225)47'56'' (249)3h09'44'' (367)2h11'54'' (462) Créer mon compte
385 6h14'31'' 285 FAURE Laurent ROCHEFORT TRI MVE (226)54'03'' (461)3h08'00'' (351)2h06'17'' (401) Créer mon compte
386 6h14'34'' 692 GARRIC Thomas COURIR A FUVEAU TRIATHLON MSE (143)54'30'' (475)2h59'45'' (252)2h14'49'' (484) Créer mon compte
387 6h14'37'' 93 SERVAT Quentin CHOLET TRI MSE (144)55'55'' (509)3h15'30'' (436)1h59'14'' (292) Créer mon compte
388 6h14'53'' 391 BORIES Serge STADE POITEVIN TRI MVE (227)52'04'' (392)3h16'50'' (447)2h02'51'' (351) Créer mon compte
389 6h15'00'' 318 PAYELLE Frantz SAINTES TRI MVE (228)51'15'' (371)3h09'57'' (372)2h09'43'' (441) Créer mon compte
390 6h15'08'' 91 Igna CHOLET TRI MVE (229)54'36'' (477)3h14'00'' (419)1h58'06'' (273) Créer mon compte
391 6h15'20'' 617 GRASSET Marc Olivier LIMOGES MVE (230)56'44'' (521)3h14'38'' (426)1h56'33'' (257) Créer mon compte
392 6h15'41'' 673 THIZY Fabien LA ROCHELLE MSE (145)58'45'' (558)3h20'33'' (484)1h49'27'' (166) Créer mon compte
393 6h15'50'' 258 DARRICAUD Patrick ASPBTRI MVE (231)58'35'' (555)3h09'53'' (371)2h03'34'' (364) Créer mon compte
394 6h15'55'' 51 PICARD Cyril AUNIS SUD TRIATHLON MSE (146)43'36'' (127)3h21'20'' (493)2h05'28'' (394) Créer mon compte
395 6h16'19'' 170 PETER Damien LA FLECHE TRIATHLON MVE (232)58'10'' (549)3h09'06'' (363)2h02'57'' (354) Créer mon compte
396 "16 6h16'30'' 782 MORELLE Valerie ASFAS TRI FVE (8)48'42'' (285)3h13'58'' (418)2h10'08'' (448) Créer mon compte
397 6h16'31'' 654 PERON Pierre Antoine PARIS MSE (147)48'22'' (266)3h23'40'' (519)1h58'32'' (280) Créer mon compte
398 6h16'33'' 300 BARRE Christophe SAINTES TRI MVE (233)55'50'' (508)3h13'33'' (411)2h03'52'' (369) Créer mon compte
399 6h17'04'' 221 SURVILLE Laurent LIMOGES TRIATHLON MVE (234)49'12'' (306)3h08'31'' (355)2h12'46'' (467) Créer mon compte
400 6h17'11'' 534 Pierrick BONVALLET 22 TUVB TRI MVE (235)1h01'15'' (600)3h05'33'' (326)2h04'27'' (384) Sa course
401 "17 6h17'36'' 753 ANNICK FAUCHERE Marie TEAM LABEGE TRIATHLON FVE (9)47'42'' (237)3h22'15'' (501)2h02'48'' (350) Créer mon compte
402 6h17'37'' 427 BARRE Arnaud TEAM LABEGE TRIATHLON MVE (236)48'43'' (286)2h52'42'' (166)2h02'48'' (349) Créer mon compte
403 6h17'39'' 548 AQUILO Sebastien VENDOME TRI MVE (237)46'40'' (212)3h07'05'' (343)2h17'51'' (517) Créer mon compte
404 6h17'45'' 97 BIZAGUT Marc CLUB YERROIS DE TRI 91 MVE (238)48'27'' (270)2h59'43'' (251)2h18'27'' (523) Créer mon compte
405 6h17'49'' 563 BAROUX Dominique VICHY TRI MVE (239)49'18'' (307)3h31'57'' (579)1h50'28'' (185) Créer mon compte
406 6h17'52'' 87 CHAMBIRON Laurent CHOLET TRI MVE (240)52'36'' (425)3h12'00'' (396)2h03'29'' (361) Créer mon compte
407 6h17'55'' 613 GARGASI Xavier LE BOUSCAT MVE (241)45'19'' (170)3h18'41'' (467)2h08'48'' (429) Créer mon compte
408 6h18'01'' 317 MANZINI Marco SAINTES TRI MVE (242)54'41'' (480)3h12'28'' (401)2h07'11'' (412) Créer mon compte
409 "18 6h18'01'' 772 TIZON Geraldine SAINT GREGOIRE TRIATHLON FSE (9)47'37'' (235)3h31'00'' (574)1h55'25'' (244) Créer mon compte
410 6h18'08'' 337 DOYEN Christophe SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (243)52'09'' (403)3h03'45'' (296)2h16'31'' (507) Créer mon compte
411 "19 6h18'09'' 794 CAZEAUX Severine CARBON-BLANC TRI FSE (10)49'03'' (301)3h20'41'' (486)2h04'24'' (383) Créer mon compte
412 6h18'11'' 549 BOUDET Emmanuel VENDOME TRI MSE (148)51'49'' (381)3h08'40'' (356)2h09'51'' (443) Créer mon compte
413 6h18'16'' 444 GROUSSARD Jerome TOBESPORT MVE (244)48'29'' (271)3h10'02'' (375)2h16'08'' (504) Créer mon compte
414 6h18'36'' 280 BERMOUL Jean Marc ROCHEFORT TRI MVE (245)1h09'35'' (656)3h04'46'' (314)1h59'00'' (289) Créer mon compte
415 "20 6h18'43'' 731 DELBOSC Sandrine AL LAYRAC TRIATHLON FVE (10)52'56'' (430)3h17'28'' (456)2h04'14'' (380) Créer mon compte
416 6h18'53'' 494 HAY Nicolas TC JOUE LES TOURS MVE (246)48'25'' (268)3h06'26'' (336)2h19'49'' (537) Créer mon compte
417 6h19'05'' 497 COURRAUD Christophe TRI CLUB SAUJONNAIS MVE (247)1h00'14'' (584)2h55'18'' (193)2h16'44'' (512) Créer mon compte
418 "21 6h19'19'' 763 SIBILLE Benedicte SAINTES TRI FSE (11)48'25'' (269)3h24'35'' (524)2h02'27'' (346) Créer mon compte
419 6h19'20'' 461 MANSON Gregoire TRI DUNOIS 28 MVE (248)55'08'' (495)3h15'56'' (439)2h02'22'' (344) Créer mon compte
420 6h19'21'' 236 JEAN-FRANCOIS CLEMENCEAU 40 NANTES TRI MVE (249)1h04'03'' (632)3h23'54'' (520)1h47'23'' (138) Sa course
421 6h19'22'' 685 CHEVALIER Eric GUIMILIAU MVE (250)52'01'' (389)3h08'51'' (359)2h08'12'' (423) Créer mon compte
422 6h19'35'' 214 BRANDY Patrick LES TRITONS DU GRAND COGNAC MVE (251)54'14'' (469)3h15'24'' (434)2h04'36'' (387) Créer mon compte
423 6h19'44'' 108 LAGATHU Cyrille CREPY TRI MVE (252)49'55'' (334)3h19'16'' (470)2h04'36'' (386) Créer mon compte
424 6h19'51'' 456 David CHOLET 23 TRI CLUB CLISSONNAIS MVE (253)1h01'36'' (609)3h22'22'' (502)1h50'56'' (193) Sa course
425 6h20'03'' 226 DETAVERNIER Ignass MAT 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MSE (149)51'37'' (375)3h10'37'' (379)2h13'27'' (472) Créer mon compte
426 6h20'11'' 457 COQUAND Eric TRI DUNOIS 28 MVE (254)1h03'30'' (624)3h15'14'' (433)1h57'29'' (267) Créer mon compte
427 6h20'30'' 367 CORVELEYN Guillaume ACA ST YRIEIX TRI MSE (150)44'24'' (142)3h12'47'' (404)2h17'57'' (518) Créer mon compte
428 6h20'30'' 241 BAUCHET Jean Claude ASFAS TRI MVE (255)1h01'36'' (608)3h06'06'' (334)2h09'57'' (445) Créer mon compte
429 6h20'40'' 693 LOISEAU David BORDEAUX MVE (256)54'18'' (470)3h15'44'' (437)2h03'50'' (368) Créer mon compte
430 6h20'48'' 453 COURIER Gilles TOURNAI GENERALE MVE (257)57'53'' (539)3h18'25'' (464)1h59'06'' (291) Créer mon compte
431 6h20'48'' 454 MAT Benoit TOURNAI GENERALE MVE (258)48'36'' (279)3h13'44'' (414)2h08'26'' (426) Créer mon compte
432 6h21'27'' 150 JOUIN Jimmy INFOSPORT LOIRET MSE (151)53'03'' (434)3h18'10'' (461)1h59'06'' (290) Créer mon compte
433 6h22'26'' 605 DUCHESNE Benoit BARSAC MVE (258)48'41'' (283)3h14'48'' (430)2h09'09'' (434) Créer mon compte
434 6h23'13'' 291 RAMBEAU Nicolas ROUEN TRI MSE (152)47'51'' (242)3h01'41'' (278)2h28'09'' (578) Créer mon compte
435 6h23'15'' 39 RAMBEAU Vincent AS LIBOURNE TRI MVE (259)52'08'' (400)3h04'03'' (301)2h23'23'' (553) Créer mon compte
436 6h23'17'' 460 GUET Jerome TRI DUNOIS 28 MVE (260)59'49'' (580)3h05'59'' (330)2h10'09'' (449) Créer mon compte
437 6h23'27'' 648 PALLARD Olivier GEMOZAC MVE (261)52'23'' (413)3h22'54'' (510)2h02'09'' (339) Créer mon compte
438 6h23'42'' 679 OUEI Claude CNP REDON MVE (262)46'02'' (185)3h11'45'' (394)2h20'35'' (541) Créer mon compte
439 6h23'48'' 376 CHEVAL Joachim STADE NIORTAIS TRI MSE (153)1h01'15'' (599)3h02'42'' (288)2h15'59'' (500) Créer mon compte
440 6h23'54'' 674 TILLIER Olivier AUBERVILLIERS MVE (263)1h05'39'' (642)3h16'43'' (446)1h55'42'' (247) Créer mon compte
441 6h24'00'' 579 BAUMELOU Jean Marie COURSON-MONNTELOUP MVE (264)53'36'' (450)3h20'05'' (479)2h01'43'' (332) Créer mon compte
442 6h24'24'' 246 GUERRA Patrick ASFAS TRI MVE (265)59'01'' (566)3h21'45'' (498)1h54'58'' (235) Créer mon compte
443 6h24'47'' 252 POITOU Christophe ASFAS TRI MVE (266)44'46'' (148)3h07'27'' (348)2h27'23'' (574) Créer mon compte
444 "22 6h24'47'' 780 DOISNEAU Magali ASFAS TRI FVE (11)54'11'' (468)3h19'19'' (471)2h07'06'' (410) Créer mon compte
445 6h25'28'' 361 ALLARD Cedric SPIRIDON LA ROCHELLE MVE (267)46'37'' (210)3h09'47'' (369)2h18'43'' (524) Créer mon compte
446 6h25'41'' 345 laurent LE CAM 36 SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (268)53'54'' (455)3h17'38'' (458)2h09'21'' (436) Sa course
447 6h25'43'' 354 TESSIER Jacky SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (269)52'24'' (415)3h20'54'' (488)2h06'48'' (406) Créer mon compte
448 6h26'27'' 609 EMERY Patrick MARSILLY MVE (270)49'50'' (332)3h21'37'' (497)2h09'08'' (433) Créer mon compte
449 6h26'29'' 34 SERGE FOUREY 29 ANSA MVE (271)53'36'' (447)3h20'28'' (482)2h03'32'' (362) Sa course
450 6h26'57'' 390 VALLAUD Stephane STADE NIORTAIS TRI MVE (272)54'06'' (467)3h04'07'' (303)2h22'20'' (547) Créer mon compte
451 6h27'19'' 653 PEQUIGNOT Eric LIMOGES MSE (154)50'06'' (347)3h18'16'' (462)2h12'22'' (465) Créer mon compte
452 6h27'25'' 533 BONTURI Jc TUVB TRI MVE (273)45'06'' (161)3h10'46'' (385)2h26'30'' (571) Créer mon compte
453 6h27'38'' 495 DIAZ Florentin TRI CLUB NANTAIS MSE (155)55'12'' (498)3h19'08'' (469)2h09'36'' (437) Créer mon compte
454 6h28'01'' 80 LE BRETON Yann CARBON BLANC TRI MVE (274)48'19'' (262)3h19'19'' (472)2h15'23'' (493) Créer mon compte
455 6h28'12'' 349 QUETIER Philippe SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (275)52'21'' (408)3h17'40'' (459)2h10'31'' (452) Créer mon compte
456 6h28'46'' 471 BECHEMILH David TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE (156)54'53'' (488)3h20'47'' (487)2h07'13'' (413) Créer mon compte
457 6h28'59'' 136 STEER Philippe EXXONMOBIL TRIATHLON MVE (276)50'02'' (342)3h26'18'' (531)2h02'54'' (352) Créer mon compte
458 6h29'17'' 296 DUPUIS Luc SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (277)49'03'' (299)3h30'16'' (568)2h00'16'' (311) Créer mon compte
459 6h30'07'' 672 THEBAULT Xavier BOULOGNE-BILLANCOURT MSE (157)51'36'' (374)3h31'08'' (575)2h01'53'' (335) Créer mon compte
460 6h30'07'' 127 LARTIGUE Julien ENDURANCE SHOP POITIERS MSE (158)54'06'' (466)3h17'15'' (453)2h13'51'' (476) Créer mon compte
461 6h30'31'' 538 Sebastien Churlaud 19 TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE (278)57'36'' (535)3h09'59'' (373)2h13'51'' (477) Sa course
462 6h31'27'' 294 DRAPEAU Cyrille S U AGEN TRIATHLON MVE (279)1h01'14'' (598)3h06'41'' (339)2h14'21'' (482) Créer mon compte
463 6h31'31'' 213 AUTRUSSEAU Jean Baptiste LES TRITONS DU GRAND COGNAC MSE (159)54'45'' (484)3h13'50'' (415)2h16'33'' (509) Créer mon compte
464 6h31'35'' 330 ALLARD Michael SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MSE (160)52'05'' (394)3h26'44'' (536)2h08'01'' (421) Créer mon compte
465 6h32'00'' 372 VACHERON Jean Jacques ACA ST YRIEIX TRI MVE (280)52'21'' (409)3h22'44'' (507)2h09'58'' (446) Créer mon compte
466 6h32'44'' 183 HONORE Gauthier LA ROCHELLE TRI MSE (161)47'07'' (226)3h21'47'' (499)2h19'36'' (535) Créer mon compte
467 6h33'15'' 255 BODA Stephane PARIS UNIVERSITE CLUB MSE (162)58'46'' (560)3h26'52'' (540)2h03'05'' (356) Créer mon compte
468 6h33'21'' 522 PREVEL Eric Martin TRICEPS MVE (281)1h11'06'' (661)3h13'35'' (412)2h03'01'' (355) Créer mon compte
469 "23 6h33'43'' 745 FABIENNE LABBEY 23 TRIATHLON COTE D AMOUR FVE (12)43'54'' (132)3h24'48'' (525)2h18'11'' (520) Sa course
470 6h33'57'' 358 BRISSET Aurelien SNLS44 MSE (163)53'36'' (448)3h30'54'' (573)1h59'19'' (295) Créer mon compte
471 6h33'58'' 359 Raphaël CRESSENVILLE SNLS44 MSE (164)52'06'' (398)3h29'48'' (562)1h59'38'' (301) Sa course
472 6h34'30'' 541 ROBERT Frank TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE (282)51'42'' (379)3h23'35'' (517)2h12'08'' (464) Créer mon compte
473 6h35'07'' 562 DEHAUDT Emmanuel VERSAILLES TRIATHLON MVE (283)48'59'' (297)3h23'26'' (514)2h15'26'' (494) Créer mon compte
474 6h35'31'' 160 BRION Wilfried JS ANGOULEME TRI DUATHLON MVE (284)53'36'' (445)3h07'01'' (341)2h31'06'' (587) Créer mon compte
475 6h35'55'' 584 BIBARD Fabrice ARS MVE (285)53'56'' (457)3h20'09'' (480)2h15'21'' (492) Créer mon compte
476 "24 6h36'03'' 793 LE BRETON Marianne CARBON-BLANC TRI FSE (12)55'45'' (507)3h28'52'' (556)2h05'42'' (397) Créer mon compte
477 6h36'09'' 131 LUCIANI Remi ES BLANQUEFORT TRIATHLON MSE (165)58'06'' (546)3h40'28'' (608)1h51'58'' (211) Créer mon compte
478 6h36'15'' 113 GUILLETAT Philippe CSL ROSNY TRI MVE (286)54'27'' (473)3h22'39'' (504)2h12'32'' (466) Créer mon compte
479 6h36'29'' 659 RABALLAND Eric LE CHAY MSE (166)52'21'' (410)3h12'10'' (397)2h26'06'' (567) Créer mon compte
480 6h36'37'' 92 RAOUX Philippe CHOLET TRI MVE (287)1h02'54'' (619)3h21'18'' (492)2h04'05'' (375) Créer mon compte
481 "25 6h36'49'' 729 BERDOULAT Valerie AVIRON BAYONNAIS FVE (13)51'41'' (378)3h29'57'' (563)2h06'01'' (398) Créer mon compte
482 6h37'02'' 129 BESCOND Nicolas ES BLANQUEFORT TRIATHLON MVE (288)53'36'' (444)3h27'51'' (548)2h09'54'' (444) Créer mon compte
483 6h37'03'' 130 GOUABAULT Fabrice ES BLANQUEFORT TRIATHLON MVE (289)57'36'' (533)3h14'39'' (427)2h16'57'' (514) Créer mon compte
484 6h37'09'' 149 PASQUIER Jean Pierre HYRES TRIATHLON MVE (290)1h01'52'' (610)3h06'02'' (332)2h24'17'' (556) Créer mon compte
485 6h37'15'' 419 GUYOMARC H Frederic TCJ MVE (291)52'38'' (426)3h25'35'' (529)2h12'49'' (468) Créer mon compte
486 6h37'20'' 316 LESPAGNOL Sebastien SAINTES TRI MSE (167)1h11'06'' (660)3h15'56'' (438)2h03'43'' (367) Créer mon compte
487 6h37'30'' 478 AUBERT Philippe TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE (292)1h01'31'' (606)3h09'48'' (370)2h18'12'' (521) Créer mon compte
488 6h38'08'' 275 BROCHARD Emeric RABELAIS TRI CHINON MVE (293)56'33'' (518)3h05'31'' (325)2h32'01'' (592) Créer mon compte
489 6h38'19'' 406 QUAST Thomas SV BLAU-WEIß BOCHUM MVE (294)58'05'' (545)3h23'15'' (513)2h11'23'' (458) Créer mon compte
490 6h39'09'' 304 BOUIGUE Michel SAINTES TRI MVE (295)59'51'' (582)3h13'10'' (407)2h20'01'' (539) Créer mon compte
491 6h39'20'' 625 LANOUE Stephane L HAY-LES-ROSES MVE (296)48'55'' (294)3h30'17'' (569)2h10'58'' (455) Créer mon compte
492 6h39'36'' 525 COMPAIN Benjamin TUC TRIATHLON MSE (168)52'08'' (401)3h26'42'' (535)2h13'44'' (475) Créer mon compte
493 6h39'49'' 320 ROBINAUD Frederic SAINTES TRI MVE (297)1h07'24'' (647)2h55'46'' (200)2h31'35'' (589) Créer mon compte
494 6h40'25'' 368 GRIMAULT Laurent ACA ST YRIEIX TRI MVE (298)1h05'56'' (643)3h25'03'' (526)2h01'02'' (322) Créer mon compte
495 6h40'26'' 35 HURE Jean Marc ANSA MVE (299)57'10'' (527)3h27'00'' (542)2h09'14'' (435) Créer mon compte
496 "26 6h40'50'' 733 LE GUEN Veronique HAUVILLE FVE (14)57'35'' (532)3h25'21'' (528)2h10'17'' (451) Créer mon compte
497 6h41'10'' 510 CAMILLERI Steven TRI HAUTE SAINTONGE MVE (300)58'08'' (548)3h22'56'' (511)2h13'14'' (469) Créer mon compte
498 6h41'40'' 169 ROBIN Eric LA BRESSE TRI HAUTES VOSGES MVE (301)1h00'58'' (592)3h21'22'' (494)2h11'42'' (460) Créer mon compte
499 6h41'46'' 620 HEURLEY Ludovic FORGES LES BAINS MSE (169)1h01'06'' (595)3h19'23'' (473)2h13'24'' (471) Créer mon compte
500 6h41'57'' 675 TRAVERSAC Xavier PARIS MSE (170)49'03'' (300)3h42'12'' (613)2h03'18'' (357) Créer mon compte
501 6h42'06'' 43 PEROCHEAU Mael ASPTT MARMANDE TRIATHLON MSE (171)51'50'' (383)3h11'26'' (391)2h32'36'' (593) Créer mon compte
502 "27 6h42'10'' 757 COULONDRE Anne STADE FRANCAIS TRIATHLON FVE (15)50'35'' (358)3h45'09'' (626)1h59'55'' (305) Créer mon compte
503 6h42'22'' 546 LANDRY Philippe UASG MVE (302)55'11'' (497)3h16'03'' (441)2h19'24'' (531) Créer mon compte
504 6h42'49'' 450 SANTOS DE OLIVEIRA Luis TOBESPORT MVE (303)59'02'' (568)3h18'43'' (468)2h20'07'' (540) Créer mon compte
505 "28 6h43'38'' 742 ROUX-PASCHINI Gwenaelle TRIATHLON HAUTE SAINTONGE FVE (16)53'01'' (433)3h18'21'' (463)2h25'39'' (564) Créer mon compte
506 6h43'49'' 128 SEMANAZ Michel ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE (304)1h00'52'' (590)3h29'44'' (560)2h06'59'' (407) Créer mon compte
507 6h45'03'' 88 CHARON Hubert CHOLET TRI MVE (305)58'44'' (557)3h13'05'' (406)2h26'28'' (570) Créer mon compte
508 6h45'39'' 339 ESCAFFRE Florent SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (306)56'55'' (522)3h27'21'' (546)2h16'00'' (501) Créer mon compte
509 6h45'57'' 551 DE CHAZAL Sydney VENDOME TRI MVE (307)49'22'' (311)3h32'08'' (580)2h16'40'' (510) Créer mon compte
510 6h46'10'' 598 COFFIN Anthony COGNAC LA FORET MSE (172)55'04'' (494)3h17'21'' (455)2h27'25'' (575) Créer mon compte
511 6h46'27'' 107 FONTAINE Laurent CRENSOA TRI MVE (308)1h00'00'' (583)3h21'23'' (495)2h19'34'' (534) Créer mon compte
512 6h46'57'' 553 THOMAS Robin VENDOME TRI MVE (309)47'56'' (248)3h28'33'' (554)2h24'36'' (558) Créer mon compte
513 6h47'26'' 310 DUBANT SAUNIER Dominique SAINTES TRI MVE (310)50'09'' (348)3h24'32'' (523)2h25'15'' (560) Créer mon compte
514 6h48'46'' 240 NADEAU Frederic NOISY LE GRAND TRIATHLON MVE (311)59'30'' (576)3h28'09'' (549)2h14'09'' (479) Créer mon compte
515 6h48'49'' 219 FAURE Frederic LIMOGES TRIATHLON MVE (312)54'36'' (476)3h26'50'' (537)2h21'11'' (544) Créer mon compte
516 6h49'14'' 37 MACE Frederic ATHLETIC RETZ SUD LAC MVE (313)57'59'' (543)3h23'29'' (515)2h19'17'' (528) Créer mon compte
517 6h49'42'' 211 Bernard Martin 14 LES LIONS TRI MVE (314)56'56'' (523)3h24'05'' (522)2h22'03'' (545) Sa course
518 6h49'49'' 276 GOURDON Patrice RABELAIS TRI CHINON MVE (315)1h06'03'' (644)3h22'44'' (506)2h14'09'' (480) Créer mon compte
519 6h50'05'' 264 ROLLOT Pascal PORTET TRIATHLON MVE (316)57'57'' (542)3h22'45'' (508)2h23'41'' (555) Créer mon compte
520 6h50'12'' 312 DUPRE Philippe SAINTES TRI MVE (317)49'46'' (328)3h26'09'' (530)2h27'03'' (573) Créer mon compte
521 6h50'31'' 661 RICHARDSON John SAINT GERMAIN DES PRES MSE (173)1h05'09'' (641)3h22'51'' (509)2h16'51'' (513) Créer mon compte
522 6h50'36'' 437 PRADEAU Didier TEAM TRI 87 MVE (318)1h07'16'' (646)3h19'55'' (477)2h16'44'' (511) Créer mon compte
523 "29 6h50'54'' 776 Dominique OLIVIER 23 PORTET TRI FVE (17)1h10'46'' (659)3h17'13'' (452)2h14'50'' (485) Sa course
524 6h51'00'' 210 Bruno FLEURIER LES LIONS TRI MVE (319)58'21'' (550)3h26'51'' (538)2h19'21'' (529) Sa course
525 6h52'38'' 104 LAPORTE Christophe COURBEVOIE TRI MVE (320)57'54'' (540)3h34'00'' (587)2h15'58'' (499) Créer mon compte
526 6h54'01'' 340 FOUGERE Jose SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (321)54'24'' (472)3h29'41'' (559)2h20'42'' (543) Créer mon compte
527 6h54'13'' 385 LANGLOIS Cedric STADE NIORTAIS TRI MSE (174)55'36'' (504)3h51'07'' (640)2h01'49'' (334) Créer mon compte
528 6h54'13'' 281 BOUHIER Jean Christophe ROCHEFORT TRI MVE (322)55'00'' (490)3h17'00'' (450)2h36'33'' (602) Créer mon compte
529 6h54'17'' 299 AUGER Loic SAINTES TRI MVE (323)58'07'' (547)3h23'36'' (518)2h25'11'' (559) Créer mon compte
530 6h54'33'' 25 TILLEROT Samuel ACM MVE (324)50'32'' (357)3h27'17'' (544)2h27'42'' (576) Créer mon compte
531 6h55'03'' 298 GUILLON Camille SAINTES TRI, SP LA ROCHELLE MSE (175)1h02'42'' (618)3h15'28'' (435)2h31'42'' (590) Créer mon compte
532 "30 6h55'49'' 764 SABELLE CRAIG Christine SAINTES TRI FSE (13)57'32'' (531)3h38'01'' (597)2h15'42'' (497) Créer mon compte
533 6h55'49'' 459 GARCIA Fabien TRI DUNOIS 28 MSE (176)59'12'' (570)3h33'44'' (586)2h17'19'' (515) Créer mon compte
534 6h55'57'' 642 MONCASSIN Christophe COUTRAS MVE (325)54'47'' (486)3h59'15'' (647)1h54'24'' (228) Créer mon compte
535 6h56'06'' 537 ARANCIO Alexandre TRIATH CLUB ROYANNAIS MSE (177)1h07'25'' (648)3h23'59'' (521)2h19'27'' (532) Créer mon compte
536 6h56'07'' 575 AOUT Romain LA CHAPELLE SPINASSE MSE (178)57'59'' (544)3h29'29'' (558)2h19'09'' (527) Créer mon compte
537 "31 6h56'14'' 791 LACAUSSE Karine HOSSEGOR TRI ADVENTURE FVE (18)58'50'' (563)3h39'20'' (605)2h07'37'' (419) Créer mon compte
538 "32 6h56'14'' 790 COLIN Maud HOSSEGOR TRI ADVENTURE FVE (19)58'49'' (562)3h39'19'' (604)2h07'36'' (418) Créer mon compte
539 6h56'26'' 622 JUSSIAUME Damien ST JULIEN DE CONCELLES MVE (326)59'43'' (578)3h26'38'' (534)2h25'33'' (563) Créer mon compte
540 6h56'27'' 656 PLACIER Guillaume SAINT JULIEN DE CONCELLES MVE (327)1h00'55'' (591)3h34'30'' (588)2h15'42'' (496) Créer mon compte
541 6h56'29'' 254 Thierry DELHOMME 34 ORLEANAIS TRI CLUB 45 MVE (328)48'39'' (282)3h32'17'' (581)2h26'20'' (568) Sa course
542 6h56'47'' 423 YANN BOIREAU 22 TEAM DE L ESTUAIRE MSE (179)57'06'' (526)3h23'07'' (512)2h31'43'' (591) Sa course
543 6h56'50'' 218 VIGOUREUX Benoit AS LIBOURNE TRI MVE (329)49'38'' (324)3h22'07'' (500)2h38'28'' (604) Créer mon compte
544 6h57'12'' 600 CORDIER Paul LA ROCHELLE MSE (180)55'59'' (510)3h37'42'' (594)2h15'33'' (495) Créer mon compte
545 6h57'14'' 599 COLLET Donatien LA ROCHELLE MSE (181)00'00''00'00''1h10'27'' (1) Créer mon compte
546 6h57'18'' 630 LESCAUX Geoffrey BRETEUIL-SUR-ITON MVE (330)1h02'36'' (617)3h30'13'' (566)2h15'14'' (490) Créer mon compte
547 6h57'24'' 554 DUPRE Jean Louis VENDOME TRI MVE (331)56'19'' (515)3h43'18'' (619)2h08'52'' (431) Créer mon compte
548 "33 6h57'52'' 769 BALZON Valerie SAINTES TRI FVE (20)1h03'42'' (627)3h39'17'' (603)2h09'42'' (440) Créer mon compte
549 6h58'05'' 593 BUCHET Vincent SAINT MEDARD EN JALLES MSE (182)1h01'26'' (605)3h50'07'' (638)2h00'44'' (316) Créer mon compte
550 6h58'06'' 511 LANDRY Bernard TRI HAUTE SAINTONGE MVE (332)1h10'41'' (658)3h21'00'' (489)2h15'48'' (498) Créer mon compte
551 "34 6h58'06'' 759 ROBERT Alison SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 FSE (14)48'36'' (280)3h45'07'' (625)2h19'53'' (538) Créer mon compte
552 6h58'06'' 688 BOUILLARD Dominique SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (333)1h12'14'' (663)3h27'08'' (543)2h12'00'' (463) Créer mon compte
553 6h58'32'' 237 GARDETTE PENOT Emmanuel NOGENT SOLIDARITE TRI MVE (334)52'24'' (414)3h27'27'' (547)2h29'28'' (582) Créer mon compte
554 6h58'32'' 545 JAMROZ Patrick UA TARBES TRIATHLON MVE (335)1h04'49'' (640)3h26'51'' (539)2h14'35'' (483) Créer mon compte
555 6h58'49'' 667 SEVIN Philippe VILLEPREUX MVE (336)59'43'' (579)3h26'23'' (533)2h19'22'' (530) Créer mon compte
556 6h58'49'' 604 DOYEN Dominique SAINT ARNOULT EN YVELINES MSE (183)53'51'' (453)3h39'17'' (602)2h18'48'' (525) Créer mon compte
557 "35 6h59'00'' 760 VENOT Martine SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 FVE (21)1h03'36'' (626)3h26'19'' (532)2h22'30'' (548) Créer mon compte
558 6h59'01'' 405 LOHIER Franck SU AGEN TRI MVE (337)1h04'09'' (635)3h19'54'' (476)2h28'27'' (580) Créer mon compte
559 "36 6h59'23'' 740 BROTHIER Isabelle TULLE TRIATHLON FVE (22)48'37'' (281)3h47'04'' (630)2h18'05'' (519) Créer mon compte
560 6h59'23'' 313 BIHARE Laurent TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MVE (338)57'24'' (529)3h26'58'' (541)2h19'36'' (536) Créer mon compte
561 6h59'29'' 664 ROUYER Ju SACLAY MVE (339)56'41'' (520)3h38'35'' (599)2h16'32'' (508) Créer mon compte
562 7h01'11'' 303 BILLAUD Sebastien SAINTES TRI MVE (340)1h01'26'' (604)3h27'19'' (545)2h25'57'' (565) Créer mon compte
563 7h01'28'' 327 BECHET Simon SALON TRIATHLON MSE (184)51'50'' (382)3h29'01'' (557)2h33'17'' (594) Créer mon compte
564 "37 7h01'30'' 795 MOULINIER Marina BRIVE LIMOUSIN TRI FVE (23)51'37'' (377)3h47'06'' (631)2h14'08'' (478) Créer mon compte
565 7h01'39'' 263 LANASPEZE Eric PORTET TRIATHLON MVE (341)1h09'12'' (654)3h17'36'' (457)2h28'25'' (579) Créer mon compte
566 7h02'06'' 597 CHENE Geoffroy SAINT MACAITE EN MAUGES MSE (185)1h01'06'' (594)3h30'37'' (570)2h25'29'' (562) Créer mon compte
567 7h02'11'' 582 BESNARD Alexis SAINT SULPICE DE POMMERAY MVE (342)52'08'' (402)3h29'47'' (561)2h31'30'' (588) Créer mon compte
568 7h02'12'' 266 HUCK David TRI PORT LA NOUVELLE MVE (343)46'36'' (208)3h48'28'' (634)2h23'12'' (550) Créer mon compte
569 7h02'49'' 591 BRESCHI Christophe LA ROCHELLE MSE (186)1h08'26'' (651)3h43'28'' (622)2h07'01'' (408) Créer mon compte
570 7h03'08'' 474 STROEBEL Alban TRIATHLON ATLANTIQUE CLUB MSE (187)54'41'' (481)3h47'17'' (632)2h15'07'' (487) Créer mon compte
571 "38 7h03'09'' 783 FAIVRE-CHAUVET Louise MS CHANTENAY FSE (15)52'38'' (427)3h37'40'' (592)2h15'08'' (489) Créer mon compte
572 7h04'56'' 466 MORISSET Alain TRIATH CLUB ETAMPOIS MVE (344)1h13'54'' (667)3h20'05'' (478)2h26'24'' (569) Créer mon compte
573 7h05'49'' 576 AUQUE Jeremie NANCY MSE (188)56'36'' (519)3h30'41'' (571)2h29'44'' (583) Créer mon compte
574 7h05'54'' 647 OLIVEIRA Sebastien CHATOU MVE (345)1h00'41'' (588)3h42'20'' (614)2h15'04'' (486) Créer mon compte
575 7h05'56'' 571 ROULEAU Laurent WILD TEAM TRIATHLON MVE (346)1h08'48'' (652)3h28'30'' (553)2h23'14'' (551) Créer mon compte
576 7h06'26'' 184 HUMEAU Stephane LA ROCHELLE TRI MVE (347)1h03'03'' (622)3h33'28'' (584)2h23'20'' (552) Créer mon compte
577 "39 7h06'49'' 779 Yolande GAFFIE 14 ORLEANS ASFAS TRIATHLON FSE (16)54'28'' (474)3h30'06'' (564)2h36'06'' (601) Sa course
578 7h07'17'' 314 GIRAUD Cedric SAINTES TRI MVE (348)55'00'' (491)3h37'41'' (593)2h25'16'' (561) Créer mon compte
579 7h07'36'' 472 BOUCAULT Franck TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE (349)1h01'09'' (597)3h39'12'' (601)2h18'20'' (522) Créer mon compte
580 7h07'38'' 375 BRISSON Stephane STADE NIORTAIS TRI MVE (350)1h03'52'' (629)3h42'44'' (616)2h13'36'' (474) Créer mon compte
581 7h07'46'' 238 Thierry VARIN 10 NOGENT SOLIDARITE TRI MVE (351)59'17'' (572)3h30'14'' (567)2h28'08'' (577) Sa course
582 7h07'49'' 55 MORET Xavier AVIRON BAYONNAIS MVE (352)1h04'03'' (633)3h38'19'' (598)2h19'33'' (533) Créer mon compte
583 7h07'50'' 448 PARASSOURAMANE Coumar TOBESPORT MVE (353)1h16'55'' (669)3h41'21'' (611)2h04'14'' (379) Créer mon compte
584 7h08'54'' 624 KOUKOUI Seyive PARIS MSE (189)1h09'27'' (655)3h35'46'' (589)2h17'21'' (516) Créer mon compte
585 7h09'29'' 66 Laurent LEFEBVRE 40 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MSE (190)59'20'' (573)3h19'47'' (475)2h41'26'' (607) Sa course
586 7h10'48'' 586 BONJEAN Cyril HUETRE MSE (191)1h12'36'' (664)3h33'43'' (585)2h16'07'' (503) Créer mon compte
587 "40 7h11'09'' 738 CHAUMONT Melanie CRESSENSAC FSE (17)58'53'' (564)3h44'18'' (624)2h23'37'' (554) Créer mon compte
588 "41 7h11'11'' 789 MARTIN Angelique JS ANGOULEME TRI DUATHLON FVE (24)59'15'' (571)3h43'22'' (620)2h22'51'' (549) Créer mon compte
589 7h11'29'' 84 ROY Jacky CHANTONNAY TRI MVE (354)1h04'17'' (638)3h06'01'' (331)2h50'53'' (620) Créer mon compte
590 7h12'03'' 63 POUTREL Charles BLT MVE (355)1h03'50'' (628)3h28'13'' (550)2h30'54'' (586) Créer mon compte
591 7h12'28'' 639 MERCIER Jerome COINCES MVE (356)59'22'' (575)3h30'49'' (572)2h34'16'' (598) Créer mon compte
592 "42 7h12'54'' 766 OUDOT Christel SAINTES TRI FVE (25)54'00'' (460)3h46'40'' (629)2h26'55'' (572) Créer mon compte
593 "43 7h13'36'' 735 LAINE Martine BORDEAUX FVE (26)45'18'' (168)3h59'43'' (649)2h22'16'' (546) Créer mon compte
594 "44 7h14'44'' 788 FLAJOLET Sabine LA ROCHELLE TRIATHLON FVE (27)52'19'' (406)3h32'56'' (583)2h43'47'' (609) Créer mon compte
595 7h14'57'' 665 SAUVAGE Frederic ORMES MVE (357)1h06'19'' (645)3h45'54'' (627)2h13'15'' (470) Créer mon compte
596 7h15'59'' 40 RICHARD Eric AS LIBOURNE TRI MVE (358)55'01'' (492)3h37'53'' (595)2h34'51'' (599) Créer mon compte
597 7h16'24'' 114 LE BLAY Laurent CSL ROSNY TRI MVE (359)59'21'' (574)3h25'16'' (527)2h44'40'' (611) Créer mon compte
598 "45 7h16'24'' 734 LE BLAY Marine ROSNY SOUS BOIS FSE (18)1h01'06'' (596)3h40'48'' (609)2h28'50'' (581) Créer mon compte
599 7h16'47'' 612 GARCIA Didier LACANAU MVE (360)57'36'' (536)3h37'15'' (591)2h35'54'' (600) Créer mon compte
600 "46 7h16'53'' 756 LARCHER Lauriane T C JOUE LES TOURS FSE (19)54'21'' (471)3h42'54'' (617)2h34'15'' (597) Créer mon compte
601 7h16'57'' 36 COSSET Jean Michel ATHLETIC RETZ SUD LAC MVE (361)1h07'52'' (649)3h39'52'' (607)2h20'37'' (542) Créer mon compte
602 7h17'10'' 564 BOUCHE Dominique VICHY TRI MSE (192)52'10'' (404)3h20'12'' (481)2h58'12'' (622) Créer mon compte
603 7h20'39'' 56 RICHARD Axel AVIRON BAYONNAIS MVE (362)58'34'' (554)3h37'15'' (590)2h38'23'' (603) Créer mon compte
604 "47 7h22'46'' 792 LE MEHAUTE Caroline EVREUX AC TRIATHLON FSE (20)55'08'' (496)3h48'53'' (636)2h29'51'' (585) Créer mon compte
605 7h23'35'' 505 GALY Gilles TRI CLUB TORCY MVE (363)1h02'26'' (613)3h28'39'' (555)2h45'30'' (614) Créer mon compte
606 7h23'35'' 455 BOUCHERIE Pascal TRI AVENTURE MVE (364)59'35'' (577)3h31'12'' (576)2h45'39'' (615) Créer mon compte
607 "48 7h23'59'' 771 GRIMAULT Sylvie ACA ST YRIEIX TRI FVE (28)56'17'' (513)3h48'24'' (633)2h29'46'' (584) Créer mon compte
608 7h24'27'' 589 BOUTOULLE Frederic BRUGES MVE (365)54'05'' (465)3h59'09'' (646)2h24'34'' (557) Créer mon compte
609 "49 7h25'46'' 739 DUVAL Anny YPRL SAINT CYR TRI FVE (29)57'03'' (524)3h42'33'' (615)2h38'53'' (605) Créer mon compte
610 7h26'36'' 371 PARROT Pierre ACA ST YRIEIX TRI MVE (366)1h04'14'' (637)3h41'29'' (612)2h33'19'' (595) Créer mon compte
611 "50 7h28'25'' 765 CENDRINE RODRIGO Miguel SAINTES TRI FVE (30)1h03'55'' (630)3h53'59'' (643)2h25'59'' (566) Créer mon compte
612 7h30'50'' 603 DERVELOY Cyril ARTHEZE MVE (367)1h02'27'' (614)3h46'35'' (628)2h33'34'' (596) Créer mon compte
613 "51 7h32'17'' 747 MARICAL Sarah TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS FVE (31)58'26'' (551)3h43'17'' (618)2h44'40'' (612) Créer mon compte
614 7h32'19'' 618 GUIMARD Jean Christophe PARIS MVE (368)1h00'39'' (587)3h30'10'' (565)2h46'46'' (617) Créer mon compte
615 7h34'31'' 90 Philippe EYHORN 13 CHOLET TRI MVE (369)58'47'' (561)3h37'57'' (596)2h45'59'' (616) Sa course
616 7h34'34'' 335 DOCEUR Frederic SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE (370)59'50'' (581)3h43'46'' (623)2h39'00'' (606) Créer mon compte
617 7h34'38'' 601 COUTAND Jean Paul ILE D´YEU MVE (371)1h02'36'' (616)3h39'00'' (600)2h45'11'' (613) Créer mon compte
618 "52 7h34'45'' 761 DESMET Joelle SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 FVE (32)1h01'20'' (602)3h41'11'' (610)2h41'55'' (608) Créer mon compte
619 7h39'56'' 663 ROUX COMOLI Philippe PARIS MVE (372)59'01'' (567)3h39'47'' (606)2h48'23'' (618) Créer mon compte
620 "53 7h46'05'' 728 BERNARD Laurence TRI-COTE-DAMOUR FR FVE (33)1h04'09'' (636)3h50'47'' (639)2h43'52'' (610) Créer mon compte
621 "54 7h52'51'' 748 BOUCHERIE Caroline TRI AVENTURE FVE (34)1h09'08'' (653)3h43'24'' (621)2h54'18'' (621) Créer mon compte
622 "55 7h53'50'' 778 LEFEVRE Laurence ASFAS TRI FVE (35)57'28'' (530)3h59'39'' (648)2h50'29'' (619) Créer mon compte
623 7h58'50'' 325 ITIER Renaud SAINTES TRI MVE (373)1h02'15'' (611)3h49'20'' (637)3h00'32'' (623) Créer mon compte
00'00'' 737 DRUNAT Clarisse BORDEAUX FVE1h16'12'' (668)2h04'28'' (2)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 744 GUEVEL Sandrine TRIATHLON COTE D AMOUR FSE1h08'00'' (650)3h53'49'' (642)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 746 RIMASSON Marie Loic TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS FVE1h12'43'' (666)3h52'51'' (641)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 749 TREHET Magali TOBESPORT FVE1h03'32'' (625)3h31'17'' (577)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 750 HERSAN VERGNAUD Stephanie TOBESPORT FSE1h11'26'' (662)3h56'39'' (644)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 762 FOUGERE Nicole SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 FVE55'33'' (502)4h06'58'' (653)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 767 DUBOIS Karine SAINTES TRI FVE1h03'55'' (631)4h11'28'' (655)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 770 MAYO Devon ACA ST YRIEIX TRI FVE55'17'' (500)4h05'23'' (651)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 773 ROUSSIGNE Celine SAINT GREGOIRE TRIATHLON FSE54'41'' (482)3h31'40'' (578)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 4 toumy DEGHAM 363 ELCHE TRIATLON CLUB MSE34'14'' (4)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 18 PIERRAT Fred LA ROCHELLE TRIATHLON MSE34'29'' (7)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 38 COLLET Bernard AS LIBOURNE TRI MVE51'37'' (376)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 42 TIZON Ludovic ASCR TRIATHLON MVE1h03'25'' (623)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 125 GAZEAUD Olivier ENDURANCE SHOP LA ROCHELLE MVE46'48'' (215)2h42'44'' (64)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 163 KESSLER Arnaud JS ANGOULEME TRI DUATHLON MSE47'05'' (223)3h12'15'' (398)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 180 DUPEUX Nicolas LA ROCHELLE TRI MVE48'31'' (274)3h13'56'' (417)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 192 REGNIER Benoit LA ROCHELLE TRI MVE49'42'' (327)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 220 GROLAUD Philippe LIMOGES TRIATHLON MVE57'36'' (534)4h20'03'' (656)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 222 DEFLOND Christophe LMA TRI 45 MVE49'36'' (319)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 267 Kévin RUNDSTADLER 278 A.S. MONACO TRIATHLON MSE32'17'' (3)2h22'13'' (9)00'00'' Sa course
00'00'' 322 VENEZIA Samuel SAINTES TRI MSE52'21'' (407)3h07'05'' (342)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 328 GAJEOT Benoit SAM TRIATHLON LESPARRE MSE1h04'34'' (639)4h06'36'' (652)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 348 PORTRON Cyrille SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE49'06'' (303)3h21'30'' (496)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 365 SICHEL David SPORT ACADEMY MVE48'05'' (252)3h18'37'' (466)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 380 GAUNEZ Nicolas STADE NIORTAIS TRI MSE55'34'' (503)3h14'42'' (428)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 383 David HELIS 158 STADE NIORTAIS TRI MSE44'26'' (143)3h28'15'' (551)00'00'' Sa course
00'00'' 398 PETRIER Sebastien STADE POITEVIN TRI MSE54'39'' (478)1h53'12'' (1)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 412 BOURDIN Jonathan TCG 79 PARTHENAY MSE1h04'05'' (634)2h14'51'' (5)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 415 GIRAUDEAU Hugues TCG 79 PARTHENAY MVE57'06'' (525)3h17'15'' (454)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 421 LAIDET Dominique TEAM CHARENTES TRI MVE49'21'' (309)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 422 LOCMANE Romain TEAM CHARENTES TRI MSE51'01'' (368)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 431 Sébastien COTTEREAU 98 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE43'26'' (118)2h31'26'' (20)00'00'' Sa course
00'00'' 435 BABORIER Charley TEAM TRI 87 MSE44'32'' (144)2h52'37'' (163)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 468 MOTILLON Morgan TRIATHLE 86 MSE44'59'' (154)3h22'29'' (503)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 503 RICHARD Joseph TRI CLUB SAUJONNAIS MVE1h12'41'' (665)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 528 JUDET Arnaud TULLE TRI MVE47'44'' (238)2h41'23'' (52)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 535 COLLET Yves TUVB TRI MVE1h10'39'' (657)3h48'43'' (635)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 557 GUILLAUME Virgile USB NATATION LE BOUSCAT MVE49'21'' (310)4h29'51'' (657)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 568 BABIN Alexandre VSF TRI MVE1h01'22'' (603)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 610 FERRIER Charly POITIERS MSE54'44'' (483)4h08'04'' (654)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 632 MAILLOUX Olivier SAINT GEORGES DE DIDONNE MVE1h00'36'' (586)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 636 MATIGNON Mathieu YVRAC MSE41'50'' (71)3h02'11'' (282)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 644 MORIN Eric CHAURAY MVE58'32'' (553)2h15'05'' (6)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 660 RANGER Stephane VILLEDOUX MSE1h02'25'' (612)3h57'07'' (645)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 676 VALTON Laurent LORIENT MVE57'55'' (541)3h32'23'' (582)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 686 GODRIE Stephane SAINT GREGOIRE D ARDENNES MVE52'36'' (424)4h04'58'' (650)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 689 Laurent NEVO 23 ROCHEFORT TRI MVE52'29'' (417)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 690 GIRAUD Emmanuel STADE POITEVIN TRI MVE48'29'' (272)00'00''00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord