Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triath'Long de Royan 2018

594  partants / 560  classés
15 septembre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17)

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17)

Chronométrage effectué par : IPITOS
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h04'00'' 4 Sebastien FRAYSSE 335 VERSAILLES TRIATHLON MSE 1 387 Sa course
2 4h10'37'' 2 SUDRIE Sylvain SARDINES TRI MSE 2 Créer mon compte
3 4h11'02'' 6 Toumy DEGHAM 278 CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MSE 3 306 Sa course
4 4h12'07'' 12 Guillaume BELGY 314 T.C.G. 79 PARTHENAY MSE 4 256 Sa course
5 4h14'19'' 9 Pacome THIBAULT LOPEZ 271 RENNES TRIATHLON MSE 5 227 Sa course
6 4h18'40'' 7 Gwenael OUILLERES 303 A.S. MONACO TRIATHLON MSE 6 194 Sa course
7 4h20'28'' 16 Stephane METTIER 233 HENNEBONT TRIATHLON MVE 1 179 Sa course
8 4h24'44'' 5 Kévin MAUREL 274 A.S. MONACO TRIATHLON MSE 7 162 Sa course
9 4h27'04'' 83 Ludovic LEMARECHAL REGNIER 175 DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE 8 144 Sa course
10 4h28'30'' 11 Pierre MASSONNEAU 213 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MSE 9 123 Sa course
11 4h29'27'' 14 Baptiste NEVEU 196 CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MJU 1 108 Sa course
12 4h31'58'' 8 Lionel ROYE 242 SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 2 107 Sa course
13 4h32'46'' 21 Jean-baptiste LAFON 148 A. L. LAYRAC TRIATHLON 47 MSE 10 106 Sa course
14 4h33'19'' 320 Gaylor POUPARD 110 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 11 105 Sa course
15 4h33'43'' 10 Anthony FAYE 150 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 12 105 Sa course
16 4h34'57'' 15 Anthony ADAM 99 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 13 104 Sa course
17 4h35'48'' 18 Richard HOBSON 137 SAINTES TRIATHLON MVE 3 104 Sa course
18 1 4h37'22'' 645 Emma BILHAM 102 TRIVIERA - TRIATHLON CLUB VEVEY RIVIERA (CH) FSE 1 103 Sa course
19 4h38'26'' 17 Pierrick THOUZEAU 169 BRIANCE ROSELLE AVENTURE MSE 14 103 Sa course
20 4h38'47'' 67 MAURAGE Yann CDSF TRIATHLON MVE 4 Créer mon compte
21 4h39'57'' 247 Simon BOUSQUET 103 S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 15 102 Sa course
22 4h40'08'' 297 Pierre-olivier DUMON 216 S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 16 101 Sa course
23 4h42'05'' 159 MULLER Antoine LES SABLES VENDEE TRI MSE 17 Créer mon compte
24 4h42'57'' 318 Alex DELAHAYE 111 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 18 101 Sa course
25 4h43'00'' 89 156 FONTENAY TRIATHLON CLUB MSE 19 100 Sa course
26 4h43'16'' 99 Patrice LILLONI 124 ISSY TRIATHLON MVE 5 100 Sa course
27 2 4h44'25'' 591 Julie LE COLLETER 99 LES TRITONS MELDOIS FSE 2 99 Sa course
28 4h44'42'' 187 Gael MOREAU 98 MYTRIBE MVE 6 99 Sa course
29 4h45'01'' 344 Rudy BONNET 154 TEAM TRI 86 MVE 7 99 Sa course
30 4h45'32'' 81 BRUNET Frederic DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE 8 Créer mon compte
31 4h46'21'' 238 Laurent BONNET 87 TRIATHLE 86 MSE 20 98 Sa course
32 4h46'35'' 201 Patrice DURAND 96 POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MVE 9 98 Sa course
33 4h46'51'' 95 Philippe ESNAULT 92 ASPTT ANGERS MVE 10 98 Sa course
34 4h46'57'' 427 William GOSSE 98 VERSAILLES TRIATHLON MSE 21 97 Sa course
35 4h47'19'' 501 Julien GASSINO 97 TOURS MSE 22 97 Sa course
36 4h47'29'' 317 Pascal CASSEZ 138 STADE POITEVIN TRIATHLON MVE 11 97 Sa course
37 4h47'36'' 178 Antoine JOUSSE 104 LE MANS TRIATHLON MVE 12 97 Sa course
38 4h48'19'' 35 Romain PRIOU 114 ASPTT ANGERS MSE 23 96 Sa course
39 4h48'48'' 65 Franck EMERY 101 CAPBRETON TRIATHLON MSE 24 96 Sa course
40 3 4h49'27'' 648 Isabelle FERRER 101 ISSY TRIATHLON FVE 1 96 Sa course
41 4h50'01'' 278 DURAND Clement SAINTES TRI MSE 25 Créer mon compte
42 4h50'38'' 64 Stéphane DAUDRIX 91 CAPBRETON TRIATHLON MVE 13 95 Sa course
43 4h50'40'' 429 MOULIN Franck VICHY TRI MVE 14 Créer mon compte
44 4h51'06'' 495 FLANDIN Richard MVE 15 Créer mon compte
45 4h51'07'' 576 Yann STEPHAN 89 MVE 16 95 Sa course
46 4h51'20'' 166 Remy STRAT 99 LIMOGES TRIATHLON MVE 17 94 Sa course
47 4h51'45'' 232 DEMOUTIEZ Frederic RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MVE 18 Créer mon compte
48 4h53'20'' 391 LAVIDALLE Bruno TRI CLUB SAUJONNAIS MVE 19 Créer mon compte
49 4h54'26'' 146 TOURON Pierre LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MSE 26 Créer mon compte
50 4h54'27'' 48 Ludovic LE CLAIR 99 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE 20 93 Sa course
51 4h54'47'' 143 Francois BROSSET 94 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE 21 93 Sa course
52 4h54'50'' 272 DEMATTE Luc SAINTES TRI MVE 22 Créer mon compte
53 4h55'12'' 142 BEYNEY Pascal LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MVE 23 Créer mon compte
54 4h55'21'' 401 BLAIS Arnaud TRI SPORT COUERONNAIS MVE 24 Créer mon compte
55 4h55'49'' 154 Steve GUEDON 99 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MSE 27 92 Sa course
56 4h56'12'' 339 GICQUEL Baptiste TEAM CHARENTES TRI MSE 28 Créer mon compte
57 4h56'29'' 210 Michaël SIRET 91 TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE 25 92 Sa course
58 4h57'11'' 223 Thibault LARENG 140 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 29 92 Sa course
59 4h57'25'' 426 Julien YONCOURT 95 VERON TRIATHLON MSE 30 92 Sa course
60 4h57'38'' 285 Vincent IVON 96 SAINTES TRIATHLON MVE 26 91 Sa course
61 4h59'02'' 480 DECIMA Olivier 0230000 MVE 27 Créer mon compte
62 5h00'20'' 277 DUPOUTS Christophe SAINTES TRI MVE 28 Créer mon compte
63 5h00'51'' 169 Sébastien MALLET 96 LMA TRIATHLON 45 MVE 29 91 Sa course
64 5h01'56'' 456 Nicolas BERTHELOT 89 MSE 31 90 Sa course
65 5h02'32'' 438 Franck BOUQUET 83 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE 30 90 Sa course
66 5h02'34'' 380 Pascal FOURRIER 87 TRI CLUB NANTAIS MVE 31 90 Sa course
67 5h02'54'' 292 Flavien SMERALDI 96 SAINTES TRIATHLON MSE 32 90 Sa course
68 5h03'08'' 237 Christophe CALVEZ 92 RODEZ TRIATHLON 12 MVE 32 90 Sa course
69 5h03'17'' 121 COUTELLE Nicolas LA FLECHE TRI MVE 33 Créer mon compte
70 5h03'36'' 574 Henrik SICAUD 93 MVE 34 89 Sa course
71 5h04'41'' 181 PLUT Gilles MAT 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MVE 35 Créer mon compte
72 5h04'44'' 200 KOCH Antoine PLOEMEUR TRI MVE 36 Créer mon compte
73 4 5h04'46'' 642 Aude CANAGUIER 85 ASVEL TRIATHLON FSE 3 89 Sa course
74 5h05'07'' 94 Eric LOISON 91 IRON TEAM 44 MVE 37 88 Sa course
75 5h05'13'' 185 Arnaud LE JAN 91 MORLAIX TRIATHLON MVE 38 88 Sa course
76 5h05'39'' 165 Christophe PITHON 86 LIMOGES TRIATHLON MVE 39 88 Sa course
77 5h05'55'' 149 ARMAND Manuel LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 40 Créer mon compte
78 5h06'03'' 387 NICOLLEAU Vincent TRI CLUB SAUJONNAIS MSE 33 Créer mon compte
79 5h06'14'' 345 LEROY Benoit TRIATHLE 86 MVE 41 Créer mon compte
80 5h06'30'' 36 Fabrice PRUNIER 88 ASPTT ANGERS MVE 42 87 Sa course
81 5h06'37'' 279 FOREL Romain SAINTES TRI MSE 34 Créer mon compte
82 5h06'43'' 213 GENERAUD David TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE 43 Créer mon compte
83 5h07'01'' 140 Olivier RAUTURIER 98 LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MVE 44 87 Sa course
84 5h07'02'' 160 VOISNEAU Julien LES SABLES VENDEE TRI MSE 35 Créer mon compte
85 5h07'47'' 422 DUPERON Laurent USGRIGNY LE TRIIEN RINAMECA MVE 45 Créer mon compte
86 5h07'50'' 498 Yann-olivier FRUGER 90 TEAM SRAC MSE 36 86 Sa course
87 5h07'55'' 112 COUPE Mickael JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRI MVE 46 Créer mon compte
88 5h07'57'' 145 LANGLOIS Christophe LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MVE 47 Créer mon compte
89 5h08'25'' 216 MERIGUET Jean Christophe TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE 48 Créer mon compte
90 5h08'41'' 406 GUTERMANN Jan TRI SPORT COUERONNAIS MJU 2 Créer mon compte
91 5h08'42'' 336 MAUPAS Guillaume TBL71 MSE 37 Créer mon compte
92 5h09'02'' 408 LAMY Nicolas TRI SPORT COUERONNAIS MVE 49 Créer mon compte
93 5h09'13'' 147 Laurent LEMONNIER 74 LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MSE 38 85 Sa course
94 5h09'31'' 33 Hervé ANTHOINE 84 ASCCRAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE 50 85 Sa course
95 5h09'44'' 572 SASSIER Corentin MSE 39 Créer mon compte
96 5h11'19'' 333 Denny QUELIER 85 T.C.G. 79 PARTHENAY MVE 51 84 Sa course
97 5h11'39'' 96 BOUGEARD Cedric ISSY TRI MVE 52 Créer mon compte
98 5h11'41'' 566 Mathieu REY 82 CSA TRI 721 MSE 40 84 Sa course
99 5h12'03'' 383 BERGER Emmanuel TRI CLUB SAUJONNAIS MSE 41 Créer mon compte
100 5h12'30'' 150 BEAUFILS Yohan LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 53 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.