Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Triath'Long de Royan 2019

samedi 7 septembre 2019

646  partants / 591  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : IPITOS
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
4h01'06'' 6 KUNG Manuel TEAM BMC MS324'06'' (3)2h14'11'' (1)1h20'44'' (1) 414 Créer mon compte
4h07'56'' 3 William MENNESSON 0 STADE FRANCAIS MS226'19'' (8)2h15'54'' (2)1h23'08'' (3) 373 Sa course
4h10'13'' 15 Kévin MAUREL 0 PRO TEAM SPORTS MS225'49'' (6)2h18'00'' (6)1h24'31'' (5) 326 Sa course
4 4h12'08'' 1 Sebastien FRAYSSE 0 TRYCOACHING MS3424'04'' (2)2h19'48'' (7)1h26'06'' (6) 272 Sa course
5 4h13'55'' 18 Jordi MONTRAVETA MOYA 0 MSE528'09'' (15)2h20'44'' (10)1h23'01'' (2) 241 Sa course
6 4h15'16'' 8 Antoine MECHIN 0 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3628'06'' (14)2h20'53'' (11)1h24'18'' (4) 205 Sa course
7 4h17'39'' 7 Guillaume BELGY 0 STADE NIORTAIS TRIATHLON MS3729'18'' (25)2h20'03'' (8)1h26'52'' (9) 188 Sa course
8 4h17'40'' 9 Valentin ROUVIER 0 LA ROCHELLE TRIATHLON MS2825'26'' (4)2h24'39'' (14)1h26'33'' (8) 170 Sa course
9 4h19'04'' 12 Simon BILLEAU 0 MS4900'00''00'00''1h30'36'' (13) 150 Sa course
10 4h24'09'' 16 Thomas MARIN 0 TEAM T2 AREA MS31026'15'' (7)2h27'03'' (20)1h28'31'' (12) 127 Sa course
11 4h26'42'' 238 Pacome THIBAULT LOPEZ 0 MYTRIBE MS21128'16'' (17)2h20'43'' (9)1h35'25'' (24) 109 Sa course
12 4h28'13'' 13 Frédéric DURAND 0 TEAM CHARENTES TRIATHLON MVE31'02'' (38)2h27'02'' (19)1h27'37'' (10) 108 Sa course
13 4h28'59'' 379 Pierre LEGOUT 0 TRI VAL DE GRAY MSE1224'00'' (1)2h25'00'' (15)1h37'36'' (29) 107 Sa course
14 4h29'16'' 14 Christophe ARGOUET NOCLAIN 0 POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MVE31'55'' (48)2h23'21'' (13)1h32'43'' (15) 106 Sa course
15 4h33'20'' 10 Anthony FAYE 0 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS41330'43'' (35)2h32'21'' (26)1h27'54'' (11) 106 Sa course
16 4h37'26'' 209 Thibaut LE CRAS 0 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MS31440'35'' (346)2h29'21'' (24)1h26'12'' (7) 105 Sa course
17 4h40'04'' 416 Maxime BOURREL 0 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS21532'15'' (49)2h28'47'' (22)1h37'24'' (28) 104 Sa course
18 4h40'24'' 200 Ludovic PROUZET 0 MIRAMONT TRIATHLON MVE28'36'' (24)2h29'57'' (25)1h39'29'' (38) 104 Sa course
19 4h40'32'' 517 Bastien CRÉTÉ 0 AUBAGNE TRIATHLON MS21627'56'' (12)2h28'47'' (23)1h41'38'' (47) 103 Sa course
20 4h42'09'' 364 Rudy BONNET 0 TEAM TRI 86 MVE441'44'' (393)2h25'22'' (16)1h33'47'' (16) 103 Sa course
21 4h43'59'' 327 BELGY Julien STADE NIORTAIS TRI MS41734'10'' (85)2h28'46'' (21)1h38'15'' (32) 103 Créer mon compte
22 4h45'13'' 657 Julie LE COLLETER 0 LES TRITONS MELDOIS FS431'46'' (45)2h34'16'' (33)1h36'45'' (26) 102 Sa course
23 4h45'16'' 114 Olivier HUTINET 0 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV3532'57'' (64)2h37'36'' (45)1h31'24'' (14) 102 Sa course
24 4h45'36'' 443 LUQUET Julien VICHY TRIATHLON MS31833'54'' (77)2h34'06'' (32)1h34'41'' (20) 101 Créer mon compte
25 4h45'59'' 156 MENEUST Dominique LES GIRONDINS DE BORDEAUX MVE636'51'' (179)2h33'12'' (29)1h34'50'' (22) 101 Créer mon compte
26 4h46'04'' 421 Sebastien BARBIER 0 TOULOUSE TRIATHLON MVE734'24'' (88)2h34'46'' (36)1h34'35'' (19) 101 Sa course
27 4h49'12'' 305 DURAND Clement SAINTES TRI MS21929'30'' (26)2h36'20'' (40)1h41'13'' (45) 100 Créer mon compte
28 4h49'37'' 720 DELIGNY Camille LOURDES TRIATHLON FS232'35'' (57)2h33'04'' (28)1h41'08'' (43) 100 Créer mon compte
29 4h49'48'' 336 Alex DELAHAYE 0 STADE POITEVIN TRIATHLON MS32034'19'' (87)2h37'33'' (44)1h35'35'' (25) 100 Sa course
30 4h50'17'' 275 Kevin MARQUES 0 SAGC TRIATHLON MS22134'39'' (96)2h37'39'' (46)1h34'44'' (21) 100 Sa course
31 4h50'56'' 308 Richard HOBSON 0 SAINTES TRIATHLON MV3828'32'' (23)2h36'26'' (41)1h43'21'' (64) 99 Sa course
32 4h51'50'' 20 GRIS Fabian TRI CLUB SAUJONNAIS MS22232'40'' (59)2h39'04'' (56)1h37'55'' (31) 99 Créer mon compte
33 4h52'13'' 310 JARRY Anthony SAINTES TRI MSE2333'11'' (69)2h40'20'' (71)1h35'00'' (23) 99 Créer mon compte
34 4h53'52'' 718 Isabelle FERRER 0 SARDINES TRIATHLON FV234'57'' (112)2h40'16'' (69)1h37'41'' (30) 98 Sa course
35 4h54'26'' 418 DEVOUGE Maxime TRI TOULOUSE METROPOLE MS32437'06'' (185)2h33'02'' (27)1h42'28'' (56) 98 Créer mon compte
36 4h54'27'' 189 STRAT Remy LIMOGES TRI MV4934'00'' (81)2h39'35'' (60)1h38'21'' (33) 98 Créer mon compte
37 4h55'14'' 248 DEMOUTIEZ Frederic RAID DU TRI NATURE BREUIL MA MV21039'05'' (287)2h39'58'' (66)1h34'26'' (18) 98 Créer mon compte
38 4h55'22'' 579 LESOURD Francois USA TRIATHLON MV31134'42'' (100)2h33'51'' (31)1h43'14'' (63) 97 Créer mon compte
39 4h55'40'' 323 Pierre FONTAINE 0 SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MS22530'19'' (30)2h38'45'' (51)1h43'31'' (65) 97 Sa course
40 4h56'09'' 129 DUPEUX Nicolas LA ROCHELLE TRI MVE1232'27'' (53)2h37'33'' (43)1h43'54'' (68) 97 Créer mon compte
41 4h57'04'' 59 GUIRRIEC Franck BEST TRI SAINT NAZAIRE MV21331'03'' (39)2h39'45'' (62)1h42'51'' (60) 97 Créer mon compte
42 4h57'54'' 309 Vincent IVON 0 SAINTES TRIATHLON MVE1435'52'' (146)2h37'54'' (47)1h40'56'' (42) 97 Sa course
43 4h58'02'' 392 SAUDEMONT Manoel TRI CLUB CHATEAUROUX 36 MV21533'51'' (73)2h35'50'' (37)1h45'16'' (79) 96 Créer mon compte
44 4h58'18'' 45 TALLIN Jerome ASASPP TRIATHLON MS22640'07'' (329)2h34'33'' (35)1h42'05'' (50) 96 Créer mon compte
45 4 4h58'18'' 715 Margot GARABEDIAN 0 METZ TRIATHLON FSE26'48'' (9)2h48'26'' (148)1h42'02'' (49) 96 Sa course
46 4h58'30'' 21 BERGER Emmanuel TRI CLUB SAUJONNAIS MVE1600'00''00'00''1h38'52'' (35) 96 Créer mon compte
47 4h58'35'' 153 KHADDOUR Adnane LES GIRONDINS DE BORDEAUX MS32735'20'' (121)2h40'33'' (73)1h39'16'' (36) 95 Créer mon compte
48 4h58'42'' 333 SAINT LOUBERT Antoine STADE NIORTAIS TRI MVE1728'30'' (21)2h41'27'' (80)1h46'11'' (84) 95 Créer mon compte
49 4h58'48'' 28 Michaël SIRET 0 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE1837'59'' (240)2h40'51'' (76)1h38'30'' (34) 95 Sa course
50 4h59'07'' 169 HERVE Francois LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE1932'19'' (52)2h38'48'' (53)1h44'54'' (76) 95 Créer mon compte
51 4h59'35'' 145 APPRIOU Aurelien LES GIRONDINS DE BORDEAUX MS22831'52'' (46)2h45'37'' (123)1h37'09'' (27) 95 Créer mon compte
52 4h59'46'' 449 DESCHODT Franck VINEUIL SPORTS TRI MV22028'31'' (22)2h42'41'' (91)1h45'02'' (77) 94 Créer mon compte
53 5h01'17'' 474 BILLANT Mathieu MS22934'51'' (105)2h41'15'' (79)1h41'12'' (44) 94 Créer mon compte
54 5h01'46'' 215 Mikaël REBIERE 0 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE2134'38'' (95)2h38'47'' (52)1h44'47'' (75) 94 Sa course
55 5h01'55'' 347 PAITREAULT Antoine T C G 79 PARTHENAY MS33043'07'' (449)2h34'24'' (34)1h42'25'' (55) 94 Créer mon compte
56 5h02'53'' 352 VANDERMOUTEN Michael TEAM COUTRAS TRIATHLON MV22238'11'' (246)2h37'02'' (42)1h46'27'' (88) 94 Créer mon compte
57 5h03'44'' 629 ROUSIER Olivier INDIVIDUEL IDF MVE2337'34'' (215)2h47'04'' (136)1h34'05'' (17) 93 Créer mon compte
58 5h04'56'' 151 DRUET Vincent LES GIRONDINS DE BORDEAUX MVE2432'38'' (58)2h44'37'' (111)1h44'08'' (72) 93 Créer mon compte
59 5h05'04'' 334 SICAUD Henrik STADE NIORTAIS TRI MV32536'48'' (176)2h39'33'' (59)1h46'47'' (90) 93 Créer mon compte
60 5h05'11'' 496 BOUSQUET Vincent MS33137'06'' (186)2h40'26'' (72)1h43'13'' (62) 93 Créer mon compte
61 5h05'19'' 172 LAULERGUE Olivier LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV22639'35'' (311)2h41'51'' (85)1h42'16'' (53) 93 Créer mon compte
62 5h05'19'' 161 ARMAND Manuel LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE2737'07'' (187)2h42'23'' (89)1h42'34'' (57) 92 Créer mon compte
63 5h05'23'' 223 RIBES Clement PESSAC AVENTURE TRI MS33235'10'' (118)2h39'30'' (58)1h47'21'' (96) 92 Créer mon compte
64 5h05'47'' 82 Anthony FORGET 0 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE2841'50'' (399)2h38'33'' (50)1h43'54'' (69) 92 Sa course
65 5h06'02'' 317 Yannick GUILLEMER 0 SAUMUR TEAM TRIATHLON MV22937'34'' (214)2h39'14'' (57)1h45'36'' (81) 92 Sa course
66 5h06'18'' 24 LAVIDALLE Bruno TRI CLUB SAUJONNAIS MV23035'36'' (130)2h44'21'' (108)1h43'57'' (70) 92 Créer mon compte
67 5h06'33'' 65 Patrice GASSUAUD 0 BOULIAC TRIATHLON MV33134'47'' (102)2h39'53'' (64)1h48'44'' (110) 92 Sa course
68 5h07'13'' 448 Franck BOUQUET 0 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV33242'07'' (416)2h42'51'' (93)1h39'48'' (39) 91 Sa course
69 5h07'28'' 55 DUPUIS Nicolas AUNIS SUD TRI MS23330'48'' (36)2h47'42'' (141)1h46'46'' (89) 91 Créer mon compte
70 5h07'29'' 194 LE SAUCE Lucas LORIENT TRI FLK MVE3333'13'' (70)2h50'11'' (173)1h41'22'' (46) 91 Créer mon compte
71 5h07'59'' 549 GRARE Thibaut MS33432'18'' (51)2h44'22'' (110)1h47'55'' (100) 91 Créer mon compte
72 5h08'27'' 461 BANA Quentin MS23529'36'' (28)2h42'54'' (96)1h52'45'' (142) 91 Créer mon compte
73 5h08'44'' 302 DOIGNON Mathieu SAINTES TRI MS33638'29'' (260)2h40'20'' (70)1h48'41'' (109) 90 Créer mon compte
74 5 5h08'57'' 716 OTT Mariane LES GIRONDINS DE BORDEAUX FS2432'32'' (56)2h51'06'' (182)1h42'35'' (58) 90 Créer mon compte
75 5h09'28'' 507 CHAPEAU Guillaume ANGOULEME MS33731'01'' (37)2h46'10'' (129)1h49'36'' (112) 90 Créer mon compte
76 5h09'43'' 112 FUME Jerome JS ANGOULEME TRI DUATHLON MV23442'46'' (439)2h43'29'' (99)1h39'55'' (40) 90 Créer mon compte
77 5h09'44'' 199 LAVIALLE Mathieu MIRAMONT TRI MS23839'02'' (285)2h44'16'' (106)1h44'24'' (74) 90 Créer mon compte
78 5h09'53'' 202 Denny QUELIER 0 MYTRIBE MV43500'00''2h45'15'' (119)1h48'16'' (102) 90 Sa course
79 5h09'56'' 615 PITTONI Julien BREBIS TRAIL RUNNING MS43937'46'' (227)2h39'56'' (65)1h50'55'' (125) 89 Créer mon compte
80 5h10'16'' 179 POMMIER Nicolas LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS24031'13'' (42)2h56'09'' (259)1h39'26'' (37) 89 Créer mon compte
81 5h10'30'' 213 NERE Stephane ORLEANS ASFAS TRI MV33635'59'' (152)2h46'33'' (135)1h46'19'' (86) 89 Créer mon compte
82 5h10'30'' 341 DESCARSIN David TC JOUE LES TOURS MVE3738'34'' (263)2h49'24'' (163)1h40'49'' (41) 89 Créer mon compte
83 5h10'38'' 166 FOUGERE Olivier LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV23835'40'' (135)2h48'58'' (155)1h41'53'' (48) 89 Créer mon compte
84 5h11'11'' 447 BETTI Nicolas VINEUIL SPORTS TRI MS34139'21'' (304)2h40'03'' (67)1h50'09'' (117) 89 Créer mon compte
85 5h11'13'' 188 LIARAS Romain LIMOGES TRI MV23933'53'' (74)2h42'09'' (88)1h51'04'' (127) 88 Créer mon compte
86 5h11'48'' 532 FERREIRA Miguel MS24228'17'' (18)2h51'02'' (180)1h49'37'' (113) 88 Créer mon compte
87 5h12'16'' 150 DONNIO Fabien LES GIRONDINS DE BORDEAUX MS44329'36'' (27)2h44'52'' (116)1h54'55'' (166) 88 Créer mon compte
88 5h12'21'' 176 OUVRARD Pierre LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE4037'21'' (201)2h41'43'' (84)1h49'45'' (115) 88 Créer mon compte
89 5h12'24'' 148 CERTAIN Christophe LES GIRONDINS DE BORDEAUX MV24137'14'' (193)2h45'46'' (125)1h42'11'' (51) 88 Créer mon compte
90 5h12'37'' 53 AGENEAU Charlie ASVEL TRIATHLON MS24434'26'' (90)2h43'58'' (104)1h51'28'' (130) 88 Créer mon compte
91 5h12'40'' 80 ZABOITSEFF Benjamin CARBON BLANC TRI MS34533'56'' (78)2h52'09'' (194)1h44'07'' (71) 87 Créer mon compte
92 5h12'47'' 167 FRUCHON Damien LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE4234'52'' (106)2h40'40'' (74)1h53'59'' (156) 87 Créer mon compte
93 5h12'59'' 306 FRIOU Guylain SAINTES TRI MVE4337'26'' (208)2h38'05'' (48)1h55'45'' (173) 87 Créer mon compte
94 5h13'08'' 187 LEVEILLE Stephane LIMOGES TRI MV24434'33'' (92)2h43'17'' (98)1h50'48'' (123) 87 Créer mon compte
95 5h13'09'' 139 BOURDIN Yoann LE MANS TRI MS24637'55'' (237)2h48'03'' (145)1h44'09'' (73) 87 Créer mon compte
96 5h13'12'' 284 PORCHER Thierry SAINT ASTIER TRI MV24534'57'' (111)2h40'55'' (77)1h53'36'' (154) 87 Créer mon compte
97 5h13'21'' 313 THOMAS Nicolas SAINTES TRI MS34736'41'' (170)2h48'03'' (146)1h45'21'' (80) 86 Créer mon compte
98 5h13'44'' 558 JAMIN Pierrick UNION VELOCIPEDIQUE POITEVI MSE4843'55'' (480)2h38'25'' (49)1h47'07'' (93) 86 Créer mon compte
99 5h14'45'' 628 RONDEAU Sylvain ASSOCIATION FABRICE MS34941'56'' (406)2h44'49'' (114)1h46'08'' (83) 86 Créer mon compte
100 5h14'48'' 475 Pierre BARET 0 MV24636'47'' (174)2h41'55'' (87)1h51'04'' (128) 86 Sa course
101 5h15'00'' 162 BEAUFILS Yohan LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE4732'31'' (55)2h44'06'' (105)1h55'08'' (167) 86 Créer mon compte
102 5h15'02'' 257 LELOUP Vincent ROUEN TRI MV34834'51'' (104)2h49'22'' (162)1h43'13'' (61) 85 Créer mon compte
103 5h15'06'' 230 GENERAUD David TRIATH CLUB ROYANNAIS MV24935'42'' (139)2h49'22'' (161)1h47'31'' (97) 85 Créer mon compte
104 5h15'10'' 278 DEFRANCE Jean Francois SAINT ASTIER TRI MVE5035'00'' (114)2h40'14'' (68)1h57'02'' (197) 85 Créer mon compte
105 5h15'20'' 159 CHAPTARD Guillaume LES HERBIERS VENDEE TRI MS35040'03'' (325)2h45'57'' (127)1h46'05'' (82) 85 Créer mon compte
106 5h15'37'' 355 ROLLAND Arnaud TEAM CHARENTES TRI MS25130'37'' (34)2h48'46'' (152)1h52'33'' (140) 85 Sa course
107 5h15'40'' 320 CAU Jose SEGRE ESSHA TRI MV35135'38'' (133)2h43'36'' (101)1h53'47'' (155) 85 Créer mon compte
108 5h15'41'' 329 GUSTIN Anthony STADE NIORTAIS TRI MV25237'29'' (210)2h53'39'' (219)1h42'47'' (59) 85 Créer mon compte
109 5h15'49'' 140 Louis-rémi DE YBARLUCEA 0 LE MANS TRIATHLON MV45336'05'' (156)2h51'12'' (185)1h47'04'' (92) 84 Sa course
110 5h16'26'' 104 MARYSAEL Didier FLEURY MEDITERRANEE TRI MV45433'54'' (76)2h42'57'' (97)1h56'22'' (187) 84 Créer mon compte
111 5h16'26'' 312 SEGUIN Hugo SAINTES TRI MSE5234'25'' (89)2h54'12'' (229)1h46'27'' (87) 84 Créer mon compte
112 5h16'40'' 32 Anaël LAVAL 0 A. L. LAYRAC TRIATHLON 47 MS35337'56'' (238)2h49'44'' (168)1h45'15'' (78) 84 Sa course
113 5h16'51'' 256 FAUQUEMBERGUE Antoine ROUEN TRI MVE5536'29'' (164)2h46'22'' (133)1h51'50'' (133) 84 Créer mon compte
114 5h17'59'' 604 NAULEAU Roch-Philippe FROSSAY MS45438'46'' (271)2h38'48'' (54)1h55'52'' (177) 84 Créer mon compte
115 5h18'04'' 31 GRISO Philippe AL LAYRAC TRI MV45639'35'' (313)2h39'48'' (63)1h57'13'' (199) 83 Créer mon compte
116 5h18'20'' 304 DUPOUTS Christophe SAINTES TRI MVE5734'41'' (99)2h48'29'' (149)1h50'23'' (121) 83 Créer mon compte
117 5h18'30'' 133 SOYER Laurent LA ROCHELLE TRI MV35837'18'' (197)2h44'58'' (117)1h53'06'' (146) 83 Créer mon compte
118 5h18'47'' 285 BENOIST Valentin SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MSE5539'08'' (294)2h41'52'' (86)1h56'15'' (184) 83 Créer mon compte
119 5h19'03'' 144 NEAU Damien LE POIRE SUR VIE VENDEE TRI MVE5936'52'' (180)2h41'31'' (82)1h56'51'' (194) 83 Créer mon compte
120 5h19'24'' 572 LE BOUDEC Ludovic INDIVIDUEL IDF MS35632'48'' (62)2h47'36'' (140)1h54'33'' (163) 83 Créer mon compte
121 5h19'31'' 201 Nicolas NIEUCEL 0 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MVE6035'49'' (143)2h43'42'' (102)1h56'03'' (180) 82 Sa course
122 5h19'34'' 301 DEMATTE Luc SAINTES TRI MV36138'25'' (253)2h44'51'' (115)1h54'22'' (161) 82 Créer mon compte
123 5h19'53'' 519 DAZELLE Guillaume AL BOUGUENAIS MVE6238'33'' (262)2h47'12'' (137)1h50'03'' (116) 82 Créer mon compte
124 5h20'51'' 511 CHILLOU Alexandre MSE5745'18'' (525)2h33'19'' (30)2h01'01'' (242) 82 Créer mon compte
125 5h21'08'' 602 MULLER Antoine MS25837'46'' (226)2h54'06'' (226)1h47'15'' (95) 82 Créer mon compte
126 5h21'43'' 321 BRUN Regis SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI D MV36339'04'' (286)2h44'22'' (109)1h55'20'' (168) 82 Créer mon compte
127 5h21'52'' 208 ROBIN Pascal OCEAN TRIATHLON MV26440'49'' (359)2h46'18'' (132)1h53'20'' (148) 81 Créer mon compte
128 5h22'11'' 600 MOREAU Matthieu INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MS25939'33'' (310)2h38'59'' (55)2h01'30'' (248) 81 Créer mon compte
129 5h22'46'' 585 MADIOT Axel TRT STELIA AEROSPACE MS36035'41'' (138)2h50'27'' (176)1h53'32'' (153) 81 Créer mon compte
130 5h22'51'' 524 DENOYELLE Renaud HERICY MV26536'47'' (175)2h51'55'' (190)1h50'19'' (120) 81 Créer mon compte
131 5h23'28'' 584 MACIAN Cedric HAMBURG MS46137'20'' (200)2h55'34'' (248)1h48'32'' (106) 81 Créer mon compte
132 5h24'02'' 147 BREARD Maxime LES GIRONDINS DE BORDEAUX MS26239'01'' (282)00'00''1h48'24'' (104) 81 Créer mon compte
133 5h24'04'' 614 PIRRON Antoine VILLEJUIF MVE6641'24'' (384)2h55'12'' (241)1h43'31'' (66) 80 Créer mon compte
134 5h24'20'' 482 TISSEAU Jean Patrick LE THOU MS36344'43'' (510)2h35'59'' (38)2h00'56'' (240) 80 Créer mon compte
135 5h25'02'' 365 EILLES Florian TRIATHLE 86 MS26434'55'' (109)2h48'55'' (154)1h59'35'' (225) 80 Créer mon compte
136 5h25'03'' 529 DUPONT Guillaume JSA ANGOULEME MS46541'10'' (373)2h48'46'' (153)1h50'49'' (124) 80 Créer mon compte
137 5h25'12'' 191 ROLAND Loic LOCHES 37 TRI MS46637'19'' (198)2h58'20'' (284)1h48'17'' (103) 80 Créer mon compte
138 5h25'14'' 451 BARDIAU Olivier WILD TEAM TRI MV26735'49'' (144)2h42'48'' (92)2h05'20'' (293) 80 Créer mon compte
139 5h25'35'' 132 RIPOCHE Hugo LA ROCHELLE TRI MS26730'36'' (33)2h49'01'' (156)2h02'20'' (261) 79 Créer mon compte
140 6 5h25'49'' 714 MICHEL Anais AAS FRESNES TRI FS2537'09'' (189)2h54'06'' (227)1h51'02'' (126) 79 Créer mon compte
141 5h25'52'' 121 DALMASSO Eric KEMPERLE TRI MV36837'53'' (236)2h51'55'' (188)1h52'07'' (135) 79 Créer mon compte
142 5h26'14'' 58 Benoit LAGUET 0 BEAUMONT TRIATHLON MVE6941'16'' (377)2h55'08'' (239)1h47'08'' (94) 79 Sa course
143 5h26'17'' 483 BONNIN Lorris MS26839'40'' (315)2h46'09'' (128)1h56'17'' (185) 79 Créer mon compte
144 5h26'18'' 89 DE RUFFRAY Arthur CLUB DES DAUPHINS DU BLANC MJU35'35'' (128)2h51'56'' (191)1h55'49'' (174) 79 Créer mon compte
145 5h26'31'' 267 SAVIN Florian S A M MERIGNAC TRI MS26928'28'' (20)2h50'20'' (175)2h04'29'' (283) 78 Créer mon compte
146 5h26'31'' 259 Jordan BERTON 0 S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE7037'38'' (218)2h44'39'' (112)2h00'46'' (238) 78 Sa course
147 5h26'36'' 186 FERENC Thomas LIMOGES TRI MS37137'45'' (223)2h56'01'' (255)1h51'35'' (131) 78 Créer mon compte
148 5h26'52'' 522 DELAY Thibault MS37243'03'' (445)2h45'03'' (118)1h54'11'' (158) 78 Créer mon compte
149 5h27'02'' 371 DROUARD Christophe TOBESPORT MV27042'06'' (414)2h47'59'' (144)1h55'22'' (169) 78 Créer mon compte
150 5h27'04'' 605 NEVEU Alexandre MS27332'28'' (54)2h53'14'' (210)1h58'02'' (207) 78 Créer mon compte
151 5h27'15'' 158 VIDEAU Romain LES GIRONDINS DE BORDEAUX MS47438'59'' (278)2h49'18'' (160)1h55'52'' (176) 78 Créer mon compte
152 5h27'20'' 290 CHEVALIER Jean Noel SAINT BRIEUC TRI MV27144'04'' (487)2h50'48'' (178)1h48'34'' (107) 77 Créer mon compte
153 5h27'31'' 25 NICOLLEAU Vincent TRI CLUB SAUJONNAIS MS47536'03'' (155)2h52'13'' (196)1h56'26'' (189) 77 Créer mon compte
154 5h27'43'' 404 JUMEAUX Adrien TRI CLUB NANTAIS MS37637'32'' (212)2h53'20'' (214)1h53'22'' (150) 77 Créer mon compte
155 5h27'51'' 128 Raphaël CHEKROUN 0 LA ROCHELLE TRIATHLON MS37737'49'' (231)2h49'32'' (164)1h56'32'' (190) 77 Sa course
156 5h28'26'' 297 BROHON Antoine SAINTES TRI MS37844'23'' (500)2h52'40'' (204)1h42'25'' (54) 77 Créer mon compte
157 5h28'31'' 651 VINCENT David MS47938'10'' (245)2h55'17'' (243)1h53'24'' (151) 77 Créer mon compte
158 5h28'46'' 397 HAUMONT Pierre TRI CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MV27244'39'' (509)2h51'20'' (186)1h48'11'' (101) 76 Créer mon compte
159 5h29'08'' 252 BUTTIER Francois ROCHEFORT TRI MS48040'11'' (332)2h52'19'' (197)1h52'25'' (138) 76 Créer mon compte
160 5h29'26'' 299 Yannick CITERIN 0 SAINTES TRIATHLON MV47339'57'' (323)2h56'49'' (268)1h50'17'' (119) 76 Sa course
161 5h29'44'' 307 GIRAUD Guillaume SAINTES TRI MS48141'52'' (402)3h01'39'' (332)1h43'45'' (67) 76 Créer mon compte
162 5h29'50'' 101 VIOLET Francois Gabriel DRAVEIL TRI 2000 MV57438'12'' (247)2h52'13'' (195)1h53'22'' (149) 76 Créer mon compte
163 5h30'00'' 463 BARRET Lionel MS48230'08'' (29)2h55'36'' (250)1h59'39'' (226) 76 Créer mon compte
164 5h30'01'' 131 PARISON Nicolas LA ROCHELLE TRI MVE7534'12'' (86)2h53'32'' (218)1h58'49'' (217) 75 Créer mon compte
165 5h30'10'' 595 Olivier METCHEDE 0 MV27641'55'' (405)2h44'41'' (113)2h01'07'' (246) 75 Sa course
166 5h30'12'' 565 LAFARGE Johann MS48339'08'' (295)2h43'31'' (100)2h06'05'' (303) 75 Créer mon compte
167 5h30'40'' 273 COUQUET Christophe SO HOUILLES TRI MV47742'36'' (433)2h45'37'' (124)1h59'06'' (221) 75 Créer mon compte
168 5h30'57'' 195 PUJOL Nathan LUREAU SPORT TRAINING MS28444'03'' (486)2h47'25'' (139)1h57'53'' (206) 75 Créer mon compte
169 5h31'19'' 220 DEPAILLET Simon PESSAC AVENTURE TRI MS38532'44'' (61)2h45'35'' (122)2h08'45'' (320) 75 Créer mon compte
170 5h31'28'' 61 BRIZON Sylvain BISCARROSSE OLYMPIQUE TRI MS38638'28'' (259)2h54'22'' (230)1h57'24'' (201) 74 Créer mon compte
171 5h31'35'' 328 BURGER Antoine STADE NIORTAIS TRI MS28737'12'' (191)2h46'14'' (130)2h04'30'' (284) 74 Créer mon compte
172 5h31'54'' 387 GAILLARD Franck TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MV37834'53'' (107)2h49'12'' (159)2h04'00'' (278) 74 Créer mon compte
173 5h32'00'' 647 VERGNE Pierre MSE8844'45'' (512)2h47'49'' (143)1h57'12'' (198) 74 Créer mon compte
174 5h32'07'' 168 GOURMAUD Yoann LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS38935'39'' (134)2h56'02'' (256)1h56'14'' (183) 74 Créer mon compte
175 5h32'15'' 87 CHANDEZ Frederic CLERMONT TRI MV37939'14'' (300)2h53'07'' (208)1h54'13'' (159) 74 Créer mon compte
176 5h32'43'' 67 JASMAIN Jean-Christophe BSL TRI CLUB MS49041'30'' (385)2h58'50'' (296)1h48'36'' (108) 74 Créer mon compte
177 5h33'00'' 634 SCHMIDLIN Jeremy LEMON GRASS MS49140'35'' (347)2h54'32'' (233)1h53'29'' (152) 73 Créer mon compte
178 5h33'21'' 391 FORT Frederick TRI CLUB CHATEAUROUX 36 MVE8031'17'' (43)2h57'03'' (271)2h00'55'' (239) 73 Créer mon compte
179 5h33'28'' 271 FORT Miguel SAM TRI LESPARRE MS49237'33'' (213)2h52'30'' (200)2h00'24'' (233) 73 Créer mon compte
180 5h33'54'' 544 GLEIS Florian US AIGREFEUILLE ATHLETISME MS49340'52'' (361)2h56'34'' (265)1h51'44'' (132) 73 Créer mon compte
181 5h33'59'' 146 BOUCHARD Julien LES GIRONDINS DE BORDEAUX MS49437'03'' (184)2h58'36'' (292)1h54'20'' (160) 73 Créer mon compte
182 5h34'04'' 637 SERIEYS Boris LIMOGES MVE8138'02'' (243)2h50'13'' (174)2h01'47'' (251) 73 Créer mon compte
183 5h34'19'' 294 Thomas BERTRAND 0 SAINTES TRIATHLON MVE8235'59'' (153)2h53'19'' (213)2h00'15'' (231) 72 Sa course
184 7 5h34'37'' 702 Severine HUTINET 0 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FV240'56'' (364)2h59'55'' (310)1h52'28'' (139) 72 Sa course
185 5h34'40'' 282 LARDOUX Axel SAINT ASTIER TRI MV38335'56'' (150)2h51'55'' (189)2h03'30'' (273) 72 Créer mon compte
186 5h34'43'' 389 CADEAU Eric TRI CLUB CHATEAUROUX 36 MV38442'03'' (413)2h57'23'' (275)1h52'18'' (136) 72 Créer mon compte
187 5h34'44'' 635 SEMELIN Sebastien INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV28535'55'' (149)2h49'11'' (158)2h05'20'' (294) 72 Créer mon compte
188 5h34'53'' 322 MULLER FILATREAU David SPORT ACADEMY MV28636'36'' (167)2h50'46'' (177)2h06'10'' (305) 72 Créer mon compte
189 5h35'24'' 27 RINGARD Joel TRI CLUB SAUJONNAIS MV58741'18'' (379)2h53'26'' (216)1h56'20'' (186) 71 Créer mon compte
190 5h35'27'' 543 GICQUEAU Geoffroy HOTESSE DE L AIR CONTRE LE MVE8837'52'' (234)2h40'43'' (75)2h14'37'' (382) 71 Créer mon compte
191 5h35'37'' 212 Laurent MASSARD 0 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV38933'11'' (68)2h46'23'' (134)2h12'01'' (358) 71 Sa course
192 5h35'39'' 563 KOPERNIK Jeremy SAINTES TRI MS39535'05'' (117)3h02'03'' (338)1h54'28'' (162) 71 Créer mon compte
193 5h35'42'' 124 PIED Frederic L UNION TRI 31 MV29041'20'' (380)2h47'20'' (138)2h02'16'' (259) 71 Créer mon compte
194 8 5h35'49'' 717 CAMIN Charlene NICE TRI CLUB FS2634'48'' (103)2h54'26'' (232)2h02'12'' (258) 71 Créer mon compte
195 5h35'49'' 445 BEAUFOUR Bastien VILLEMOMBLE SPORTS TRI MSE9645'03'' (519)2h41'34'' (83)2h02'17'' (260) 71 Créer mon compte
196 5h35'50'' 655 BUFFET Marc SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MV29143'52'' (479)2h44'20'' (107)2h03'14'' (270) 70 Créer mon compte
197 5h35'50'' 378 LOUSTE Thierry TRI ATTITUDE 41 MV29242'13'' (420)2h54'37'' (234)1h54'39'' (164) 70 Créer mon compte
198 5h36'25'' 527 DONNINI Octave MSE9740'38'' (352)2h59'26'' (302)1h52'52'' (144) 70 Créer mon compte
199 5h36'54'' 231 DOS SANTOS Simon TRIATH CLUB ROYANNAIS MS39845'19'' (527)2h49'44'' (167)1h58'43'' (214) 70 Créer mon compte
200 5h37'16'' 598 MONIN Anthony ROUEN TRI MVE9344'25'' (501)2h51'11'' (184)1h57'40'' (205) 70 Créer mon compte
201 5h37'40'' 29 TREVILLY Fabrice TRI CLUB SAUJONNAIS MV39447'08'' (561)2h53'03'' (207)1h54'51'' (165) 70 Créer mon compte
202 5h37'45'' 622 RAMEL Maxime MS39930'31'' (32)3h03'14'' (365)2h00'31'' (236) 69 Créer mon compte
203 5h38'23'' 270 DEVAUX ALEXANDRE Aym SAM TRI LESPARRE MS310032'53'' (63)2h57'49'' (278)2h05'02'' (290) 69 Créer mon compte
204 5h38'58'' 54 CHOIN Laurent AUNIS SUD TRI MV49540'40'' (354)3h01'21'' (330)1h53'03'' (145) 69 Créer mon compte
205 9 5h39'37'' 686 SAVATIER Valerie SPORT AVENTURE NOGENTAIS FVE45'33'' (532)2h54'50'' (236)1h56'56'' (195) 69 Créer mon compte
206 5h39'59'' 23 LAFITE Jean Baptiste TRI CLUB SAUJONNAIS MS310142'19'' (426)2h49'40'' (165)00'00'' 69 Créer mon compte
207 5h39'59'' 22 GOURDON DUBOIS Remi TRI CLUB SAUJONNAIS MS410248'21'' (584)2h52'35'' (202)1h56'39'' (192) 69 Créer mon compte
208 5h40'04'' 105 Nicolas FOURAGE 0 GIROU TRIATHLON MV39640'30'' (341)3h02'48'' (353)1h52'50'' (143) 68 Sa course
209 5h40'09'' 120 VIDAUD Benoit JS ANGOULEME TRI DUATHLON MS410350'44'' (598)2h53'58'' (221)1h51'53'' (134) 68 Créer mon compte
210 5h40'17'' 435 LESEIGNEUR Jeremy USCCAEN TRIATHLON MVE9741'58'' (407)2h54'06'' (225)2h01'03'' (244) 68 Créer mon compte
211 5h40'24'' 74 MOGA Loic CA VILLENAVE D ORNON TRI MS310439'15'' (301)3h00'54'' (323)1h58'49'' (218) 68 Créer mon compte
212 5h40'24'' 587 MALINGE Franck LES AJT DU BOCAGE MV29841'39'' (392)3h05'12'' (381)1h48'51'' (111) 68 Créer mon compte
213 5h40'26'' 484 Pierre-alain BONSACQUET 0 MV29943'46'' (476)2h50'00'' (172)2h01'52'' (252) 68 Sa course
214 5h40'27'' 152 DUMAIN Yanic LES GIRONDINS DE BORDEAUX MV210034'06'' (83)2h45'20'' (120)2h17'21'' (408) 68 Créer mon compte
215 5h40'31'' 206 MATIAS NUNES Michel NOISY LE GRAND TRIATHLON MV210142'40'' (435)2h59'49'' (306)1h56'38'' (191) 67 Créer mon compte
216 5h40'39'' 298 BURKART Kirk SAINTES TRI MV310234'39'' (97)2h53'17'' (212)2h08'52'' (321) 67 Créer mon compte
217 5h41'13'' 178 PHLIPPONNEAU Mehdi LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS410542'10'' (417)3h01'19'' (329)1h54'04'' (157) 67 Créer mon compte
218 5h41'15'' 62 GEORGES Aymeric BISCARROSSE OLYMPIQUE TRI MS210633'03'' (65)3h02'04'' (339)2h03'48'' (275) 67 Créer mon compte
219 5h41'19'' 380 CHAMPION Dominique TRIATH CLUB D ANDRESY MV210341'49'' (396)2h57'02'' (270)1h58'03'' (208) 67 Créer mon compte
220 5h41'19'' 382 GIMEL Alexandre TRIATH CLUB D ANDRESY MS310746'03'' (542)2h58'03'' (281)1h55'26'' (172) 67 Créer mon compte
221 10 5h41'20'' 699 DEIXONNE Magali LA ROCHELLE TRI FVE439'07'' (292)2h59'56'' (312)1h58'46'' (216) 66 Créer mon compte
222 5h41'27'' 103 FAYT Wilfried FLEURY MEDITERRANEE TRI MVE10435'48'' (142)2h42'54'' (94)00'00'' 66 Créer mon compte
223 5h41'29'' 175 METAIS Christophe LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV310536'05'' (157)2h54'01'' (223)2h09'49'' (331) 66 Créer mon compte
224 5h41'45'' 265 PERCHERY Cedric S A M MERIGNAC TRI MV210640'58'' (365)2h48'14'' (147)2h11'02'' (342) 66 Créer mon compte
225 5h41'48'' 36 Marc CHENELLE 0 A.S. MURET TRIATHLON MV410734'07'' (84)2h53'28'' (217)2h05'53'' (299) 66 Sa course
226 5h41'51'' 110 CAILLEAU Vincent JS ANGOULEME TRI DUATHLON MV310841'02'' (367)3h03'19'' (366)1h56'13'' (182) 66 Créer mon compte
227 5h42'04'' 264 GUILLEMOTEAU Pierre S A M MERIGNAC TRI MS310837'44'' (221)3h08'31'' (427)1h51'25'' (129) 65 Créer mon compte
228 5h42'17'' 353 PLATEAU Loic TEAM CHARENTES TRI MS310935'41'' (137)2h41'07'' (78)2h22'34'' (451) 65 Créer mon compte
229 5h42'28'' 86 BERNARD Sylvain CJAC TRIATHLON PORNIC MS411037'57'' (239)3h01'13'' (328)2h01'53'' (253) 65 Créer mon compte
230 5h42'30'' 115 Gaetan JARTON 0 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS311143'21'' (460)2h56'17'' (261)00'00'' 65 Sa course
231 5h42'32'' 609 PAJOT Benoit PARIS MS411233'08'' (67)3h01'01'' (326)2h03'00'' (266) 65 Créer mon compte
232 5h42'34'' 119 MIGNIERE Sebastien JS ANGOULEME TRI DUATHLON MS311341'22'' (383)2h55'58'' (253)1h58'07'' (209) 65 Créer mon compte
233 5h42'40'' 296 BISSON Alexis SAINTES TRI MS211442'01'' (410)2h51'23'' (187)1h59'17'' (223) 65 Créer mon compte
234 5h42'43'' 580 LESTRADE Etienne MS311538'26'' (255)2h59'28'' (303)2h00'24'' (234) 64 Créer mon compte
235 5h42'44'' 165 DEVALUEZ Francois LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV210940'37'' (351)3h05'26'' (386)1h55'23'' (170) 64 Créer mon compte
236 5h43'11'' 652 VINCENT Mathieu CHAMBERY MS311636'28'' (163)2h53'16'' (211)2h07'38'' (312) 64 Créer mon compte
237 5h43'26'' 503 CAMY MARMANDE Bruno MV211035'51'' (145)2h59'23'' (300)2h03'22'' (271) 64 Créer mon compte
238 5h43'41'' 384 TRAVERSAC Xavier TRIATHLETE ATTITUDE VINCENN MVE11137'27'' (209)2h52'31'' (201)2h10'10'' (335) 64 Créer mon compte
239 5h43'42'' 113 GARBANI Jacques JS ANGOULEME TRI DUATHLON MV411238'45'' (269)2h58'21'' (285)2h04'37'' (285) 64 Créer mon compte
240 5h43'46'' 214 QUETIN Christophe ORLEANS ASFAS TRI MV311437'37'' (217)2h56'39'' (266)2h03'50'' (276) 63 Créer mon compte
241 5h43'46'' 211 Francois LEFEVRE 0 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV311335'29'' (126)2h56'05'' (258)2h07'42'' (314) 63 Sa course
242 5h43'52'' 42 MINGOT Cyrille ANJOU TRI TRELAZE MV211534'36'' (94)3h03'23'' (369)2h01'04'' (245) 63 Créer mon compte
243 5h44'01'' 70 GAUBERT Julien CA BEGLAIS TRI MVE11644'30'' (505)3h11'07'' (453)1h46'51'' (91) 63 Créer mon compte
244 5h44'36'' 627 ROCHETEAU Laurent INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV311744'37'' (508)2h56'14'' (260)1h58'45'' (215) 63 Créer mon compte
245 5h44'40'' 224 POCHON Jean Marc PLOEMEUR TRI MV311840'34'' (345)2h57'47'' (277)2h04'08'' (280) 63 Créer mon compte
246 5h45'06'' 91 LE BAQUER Florian CNC TRIATHLON MS211735'22'' (124)2h49'50'' (170)2h15'34'' (398) 62 Créer mon compte
247 5h45'08'' 276 ROBERT Christian SAGC TRI MV311933'13'' (71)2h55'59'' (254)2h11'36'' (352) 62 Créer mon compte
248 5h45'19'' 142 LE MEUR Serge LE MANS TRI MV312048'29'' (587)2h55'54'' (251)1h57'29'' (203) 62 Créer mon compte
249 5h45'59'' 476 BLANCHARD Nicolas GWENGIE TEAM MVE12142'02'' (412)3h03'09'' (361)1h56'39'' (193) 62 Créer mon compte
250 5h46'00'' 51 BOULAY Matthieu AST TRI LA TESTE MS411843'27'' (464)3h03'21'' (368)1h57'26'' (202) 62 Créer mon compte
251 5h46'10'' 262 COURTECUISSE Olivier S A M MERIGNAC TRI MV212235'43'' (140)2h57'18'' (274)2h08'01'' (315) 62 Créer mon compte
252 5h46'13'' 250 ROCARD Yohann RAID DU TRI NATURE BREUIL MA MS411934'58'' (113)3h05'26'' (387)2h02'11'' (257) 62 Créer mon compte
253 5h46'19'' 489 BONNEGARDE Richard MV212339'05'' (288)3h03'05'' (360)1h59'16'' (222) 61 Créer mon compte
254 11 5h46'27'' 691 BEREL Elodie S A M MERIGNAC TRI FVE545'18'' (526)3h03'31'' (372)1h52'35'' (141) 61 Créer mon compte
255 5h46'38'' 468 BERNARD Alain MV412443'06'' (448)2h49'58'' (171)2h07'22'' (310) 61 Créer mon compte
256 5h46'43'' 138 ROUGER Sylvain LE CLUB TRI MV212542'26'' (429)2h58'26'' (288)2h02'21'' (262) 61 Créer mon compte
257 5h46'51'' 326 Thomas FABRE 0 STADE FRANCAIS MS412039'47'' (320)3h04'14'' (376)2h00'19'' (232) 61 Sa course
258 5h46'51'' 498 BOUYSSOU Hugo MSE12136'01'' (154)2h56'17'' (262)2h10'25'' (338) 61 Créer mon compte
259 5h47'04'' 412 MILLET Yohan TRI HAUTE SAINTONGE MS412238'25'' (254)3h06'57'' (405)1h58'18'' (211) 60 Créer mon compte
260 5h47'09'' 500 BRUN Eric MV312641'35'' (388)2h53'58'' (222)2h09'10'' (327) 60 Créer mon compte
261 5h47'16'' 429 Frederic PLUVY 0 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV312744'58'' (517)2h52'06'' (193)2h05'31'' (295) 60 Sa course
262 5h47'21'' 426 DURAND Arnaud TULLE TRI MV212830'23'' (31)2h53'47'' (220)2h15'23'' (395) 60 Créer mon compte
263 5h47'28'' 283 LEFEBVRE Alexandre SAINT ASTIER TRI MVE12947'01'' (558)2h55'36'' (249)2h02'44'' (265) 60 Créer mon compte
264 12 5h47'56'' 713 SICOT Marion FS2753'43'' (612)2h47'43'' (142)2h02'07'' (256) 60 Créer mon compte
265 5h47'57'' 417 DESVIGNE Sylvain TRI TOULOUSE METROPOLE MS212343'20'' (458)2h54'23'' (231)2h05'55'' (300) 60 Créer mon compte
266 5h48'00'' 288 GUILLOTIN Mickael SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE13040'21'' (336)2h45'25'' (121)2h18'57'' (424) 59 Créer mon compte
267 5h48'02'' 515 Emmanuel COUPRIE 0 MVE13100'00''00'00''1h47'55'' (99) 59 Sa course
268 5h48'06'' 464 BEAUDOIN Jean-Baptiste RCBT MS412438'58'' (277)2h58'31'' (291)2h05'02'' (291) 59 Créer mon compte
269 5h48'10'' 471 BERTRAND Stephane MVE13237'24'' (206)3h00'29'' (318)2h06'35'' (306) 59 Créer mon compte
270 5h48'18'' 272 CLIMENT Mathieu SO HOUILLES TRI MVE13347'49'' (574)2h51'06'' (181)2h05'56'' (301) 59 Créer mon compte
271 5h48'19'' 606 NEYHOUSER Jeremy PIEDS BOTS PERE ET FILS MS312500'00''00'00''1h58'15'' (210) 59 Créer mon compte
272 5h48'33'' 376 TALLEC Gwenole TOBESPORT MVE13435'36'' (131)3h09'25'' (436)1h59'58'' (228) 58 Créer mon compte
273 5h48'48'' 205 MATIAS NUNES Philippe NOISY LE GRAND TRIATHLON MV213540'33'' (343)3h03'26'' (370)2h01'12'' (247) 58 Créer mon compte
274 5h48'53'' 237 VIE Thierry TRIATH CLUB ROYANNAIS MV513640'51'' (360)3h02'45'' (352)00'00'' 58 Créer mon compte
275 5h49'08'' 149 COURTADE Michel LES GIRONDINS DE BORDEAUX MVE13737'47'' (229)2h58'01'' (280)2h09'29'' (328) 58 Créer mon compte
276 5h49'15'' 203 TESSEREAU Stephane MYTRIBE MV313836'49'' (178)2h53'00'' (206)2h14'46'' (383) 58 Créer mon compte
277 5h49'17'' 571 LANCHET Dimitri LA TREMBLADE MVE13938'23'' (252)2h54'07'' (228)2h11'34'' (351) 58 Créer mon compte
278 5h49'18'' 50 PERROT Eddy AS SPORTIVE SPATIALE AQUITAI MS312645'45'' (537)3h11'30'' (455)1h47'41'' (98) 57 Créer mon compte
279 5h49'18'' 545 GLEMOT Guillaume MS312738'22'' (251)3h03'13'' (364)2h03'26'' (272) 57 Créer mon compte
280 5h49'23'' 292 Laurent GIGAULT 0 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV514048'02'' (577)2h57'11'' (273)2h00'13'' (230) 57 Sa course
281 5h49'26'' 73 BAYON Julien CA VILLENAVE D ORNON TRI MS412836'40'' (169)2h56'20'' (263)2h12'17'' (363) 57 Créer mon compte
282 5h49'26'' 76 ROCHETEAU Olivier CA VILLENAVE D ORNON TRI MVE14142'47'' (440)3h01'47'' (333)2h01'32'' (249) 57 Créer mon compte
283 5h49'42'' 396 DOITEAU Mickael TRI CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MV214235'28'' (125)2h54'51'' (237)2h15'16'' (390) 57 Créer mon compte
284 5h49'50'' 354 PONTALLIER Sylvain TEAM CHARENTES TRI MS312947'31'' (566)2h55'56'' (252)2h01'03'' (243) 57 Créer mon compte
285 5h50'14'' 39 OURY Christian AS MURET TRI MV314346'31'' (548)2h55'14'' (242)2h06'58'' (308) 56 Créer mon compte
286 5h50'32'' 643 THIZY Fabien BORDEAUX MS413044'18'' (494)3h08'50'' (431)1h49'41'' (114) 56 Créer mon compte
287 5h50'39'' 60 OUVRARD Bertrand BEST TRI SAINT NAZAIRE MV614435'52'' (147)3h00'52'' (322)2h09'37'' (330) 56 Créer mon compte
288 5h50'41'' 227 PESANT Martial TRIATH CLUB ROYANNAIS MV214542'44'' (438)3h07'33'' (415)1h55'59'' (179) 56 Créer mon compte
289 5h50'48'' 258 MAILLET Dylan ROUEN TRI MS413138'50'' (272)3h00'56'' (324)2h05'32'' (296) 56 Créer mon compte
290 5h50'50'' 344 MEUNIER Sebastien T C G 79 PARTHENAY MV314645'43'' (535)3h02'30'' (348)1h58'28'' (212) 56 Créer mon compte
291 5h51'19'' 453 GRIFFON Joel YPRL SAINT CYR TRI MV614748'09'' (580)3h07'29'' (414)1h53'09'' (147) 55 Créer mon compte
292 5h51'28'' 141 DERET Franck LE MANS TRI MV414838'27'' (256)2h58'16'' (283)2h10'10'' (334) 55 Créer mon compte
293 5h51'29'' 49 JACQUINET Joel AS SPORTIVE SPATIALE AQUITAI MV214941'38'' (391)3h09'28'' (437)1h55'50'' (175) 55 Créer mon compte
294 5h51'30'' 242 BUSNOULT Gerard POMPIERS TRI 78 ASSPY MV215035'34'' (127)3h00'42'' (319)2h10'05'' (333) 55 Créer mon compte
295 5h51'34'' 603 NALLET Nicolas MV215143'30'' (470)3h07'03'' (407)1h50'13'' (118) 55 Créer mon compte
296 5h51'40'' 601 MOTILLON Tom MS313246'00'' (541)3h01'58'' (336)2h01'39'' (250) 55 Créer mon compte
297 5h52'13'' 198 GANDIN Jerome MIRAMONT TRI MS213341'04'' (368)00'00''2h06'07'' (304) 54 Créer mon compte
298 5h52'13'' 135 VIAUD Jean Francois LA ROCHELLE TRI MVE15239'32'' (309)2h55'21'' (244)2h14'48'' (385) 54 Créer mon compte
299 5h52'14'' 277 CREIGNOU Gael SAINT ASTIER TRI MVE15336'57'' (182)3h06'07'' (392)2h04'06'' (279) 54 Créer mon compte
300 5h52'19'' 393 Laurent SCHULETZKI 0 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV215440'36'' (349)3h03'12'' (362)2h04'48'' (288) 54 Sa course
301 5h52'32'' 401 PLOUZE Francois TRI CLUB MONTOIS MS213437'19'' (199)3h10'33'' (447)1h59'53'' (227) 54 Créer mon compte
302 5h52'37'' 408 BROCHON Sylvain TRI HAUTE SAINTONGE MV215540'03'' (326)2h56'24'' (264)2h11'21'' (347) 54 Créer mon compte
303 5h52'39'' 581 LHERITIER Simeon SAINTES MSE13543'56'' (482)3h07'24'' (412)1h59'25'' (224) 54 Créer mon compte
304 5h52'42'' 177 PETIT Guillaume LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE15638'28'' (258)3h02'58'' (357)2h07'41'' (313) 53 Créer mon compte
305 5h52'55'' 163 BESNAULT Benjamin LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS213600'00''00'00''2h14'47'' (384) 53 Créer mon compte
306 5h52'57'' 636 SENTENAC Jerome BOSC-GUERARD-SAINT-ADRIEN MV215741'13'' (375)2h55'21'' (245)2h12'37'' (365) 53 Créer mon compte
307 5h53'00'' 553 HANOT Steve MS413745'40'' (533)3h06'13'' (394)1h56'22'' (188) 53 Créer mon compte
308 5h53'08'' 319 LOULERGUE Julien SAUMUR TEAM TRI MS213831'52'' (47)2h59'11'' (299)2h19'15'' (428) 53 Créer mon compte
309 5h53'16'' 425 ROSSONI Cedric TUC TRI MVE15837'22'' (204)3h06'35'' (397)2h04'42'' (286) 53 Créer mon compte
310 13 5h53'35'' 698 CRNJANSKI Berangere MYTRIBE FV2634'01'' (82)2h58'44'' (295)2h16'43'' (404) 52 Créer mon compte
311 5h53'46'' 533 FERRI Guillaume MONTENDRE MS413946'09'' (543)2h59'49'' (307)2h04'43'' (287) 52 Créer mon compte
312 5h54'12'' 406 AVRIL Henri TRI HAUTE SAINTONGE MV315943'10'' (452)3h02'48'' (354)2h02'38'' (263) 52 Créer mon compte
313 5h54'17'' 143 ROUX Sebastien LE MANS TRI MS314035'02'' (115)3h03'01'' (358)2h11'15'' (346) 52 Créer mon compte
314 5h54'21'' 184 BOURDIER Sylvain LIMOGES TRI MS414138'51'' (273)2h58'24'' (287)2h13'10'' (369) 52 Créer mon compte
315 5h54'28'' 118 LAVIGNE Christophe JS ANGOULEME TRI DUATHLON MV416038'01'' (242)3h02'19'' (344)2h04'20'' (282) 52 Créer mon compte
316 5h54'36'' 182 LE BOURHIS Thomas LES SABLES VENDEE TRI MS414240'33'' (342)3h03'02'' (359)2h06'03'' (302) 52 Créer mon compte
317 5h54'42'' 247 ANDRE Jerome RAID DU TRI NATURE BREUIL MA MV216143'14'' (454)2h52'28'' (199)2h17'31'' (409) 51 Créer mon compte
318 5h54'49'' 497 BOUSSEAU Hugues INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV216239'41'' (316)3h03'13'' (363)2h01'01'' (241) 51 Créer mon compte
319 5h54'55'' 204 DEPLANQUE Laurent NOISY LE GRAND TRIATHLON MVE16342'25'' (428)3h06'58'' (406)2h00'25'' (235) 51 Créer mon compte
320 5h54'57'' 394 ANTOINE Sylvain TRI CLUB DE CHATELLERAULT MV216439'10'' (296)3h02'12'' (341)2h08'05'' (316) 51 Créer mon compte
321 5h55'02'' 566 LAHACHE Denis MV516554'58'' (621)2h43'51'' (103)2h13'50'' (376) 51 Créer mon compte
322 5h55'17'' 562 KAUFFMANT Jean Claude MV316647'05'' (560)2h49'47'' (169)2h12'13'' (361) 51 Créer mon compte
323 5h55'21'' 26 NICOLLEAU Jean Luc TRI CLUB SAUJONNAIS MV616741'08'' (371)3h06'43'' (403)2h00'45'' (237) 50 Créer mon compte
324 5h55'24'' 457 ALEMPS Lelian MVE16933'58'' (80)2h57'39'' (276)2h19'24'' (432) 50 Créer mon compte
325 5h55'24'' 626 RISPAL Stephane EYSINES MVE16838'54'' (276)3h02'21'' (346)2h10'27'' (339) 50 Créer mon compte
326 5h55'42'' 410 GORRY Mathieu TRI HAUTE SAINTONGE MVE17040'43'' (356)3h01'56'' (335)2h11'12'' (344) 50 Créer mon compte
327 5h55'49'' 210 DOISNEAU Sebastien ORLEANS ASFAS TRI MV217136'23'' (162)2h56'49'' (267)2h20'37'' (441) 50 Créer mon compte
328 14 5h55'57'' 660 FAUCON Guilhem USAA AIGREFEUILLE FS4834'35'' (93)2h58'42'' (294)2h19'16'' (429) 50 Créer mon compte
329 5h56'02'' 360 TANT Jerome LA FLECHE TRI MV217235'02'' (116)3h31'18'' (567)1h42'14'' (52) 49 Créer mon compte
330 5h56'12'' 551 GUYON Laurent EPA86 MV317351'26'' (601)3h12'36'' (464)1h46'18'' (85) 49 Créer mon compte
331 5h56'14'' 219 LEBON Aurelien PARIS SPORT CLUB MS414339'17'' (302)3h09'13'' (432)2h03'42'' (274) 49 Créer mon compte
332 5h56'23'' 596 MEUNIER Francois INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV317435'43'' (141)3h11'54'' (458)2h03'50'' (277) 49 Créer mon compte
333 15 5h56'25'' 693 LAPINE Elina S A M MERIGNAC TRI FS2939'44'' (317)2h59'56'' (311)2h11'24'' (348) 49 Créer mon compte
334 5h56'34'' 439 HAYE Ludwig US MORTAGNE MS314433'13'' (72)3h00'16'' (315)2h15'57'' (400) 49 Créer mon compte
335 5h56'35'' 315 BIZIEN Thomas SAUMUR TEAM TRI MS414541'04'' (369)2h52'42'' (205)2h18'29'' (417) 49 Créer mon compte
336 5h56'37'' 362 Jérôme RUSSO 0 353 TRIATHLON CLUB MVE17533'06'' (66)2h55'27'' (246)2h24'53'' (465) 48 Sa course
337 5h56'41'' 197 ESPERT Pierre MIRAMONT TRI MV217639'11'' (297)3h02'13'' (343)2h13'52'' (377) 48 Créer mon compte
338 5h56'59'' 183 GABORIT Raphael LES TRITONS DU GRAND COGN MV217739'02'' (283)3h15'50'' (487)1h58'38'' (213) 48 Créer mon compte
339 5h57'05'' 279 FIMBEL Arnaud SAINT ASTIER TRI MV317843'25'' (462)2h53'08'' (209)2h18'21'' (416) 48 Créer mon compte
340 5h57'25'' 530 Eric DUPUY 0 MONTAMISE MV217938'39'' (266)2h58'23'' (286)2h11'41'' (354) 48 Sa course
341 5h57'33'' 253 FAURE Laurent ROCHEFORT TRI MV218043'28'' (465)2h52'40'' (203)2h18'51'' (419) 48 Créer mon compte
342 5h57'39'' 300 DANTONNY Ludovic SAINTES TRI MV218140'59'' (366)3h09'53'' (441)2h03'05'' (267) 47 Créer mon compte
343 5h58'07'' 235 ARRIVE Christophe TRIATH CLUB ROYANNAIS MV318248'04'' (579)2h49'01'' (157)2h19'02'' (425) 47 Créer mon compte
344 5h58'11'' 539 GARGASI Xavier NATATION LE BOUSCAT MV218336'08'' (159)2h52'03'' (192)2h27'16'' (479) 47 Créer mon compte
345 5h58'18'' 438 POUPINEAU Brice USGN SECTION TRI MVE18442'59'' (443)2h55'11'' (240)2h11'57'' (357) 47 Créer mon compte
346 5h58'49'' 646 VELTHIER Samuel MV218539'07'' (291)3h05'52'' (390)2h08'09'' (317) 47 Créer mon compte
347 5h59'02'' 390 DE LIMA MIRANDA Diogo TRI CLUB CHATEAUROUX 36 MS214643'15'' (456)3h11'02'' (452)2h01'56'' (254) 47 Créer mon compte
348 5h59'08'' 576 LELION Michel MV418640'40'' (355)3h00'58'' (325)2h11'08'' (343) 47 Créer mon compte
349 5h59'11'' 478 BOEFFARD Jerome ASSOCIATION FABRICE MS414753'30'' (609)2h48'38'' (151)2h14'24'' (380) 46 Créer mon compte
350 5h59'25'' 518 DAVID Thomas VOUNEUIL-SOUS-BIARD MS414844'55'' (514)3h01'59'' (337)2h11'12'' (345) 46 Créer mon compte
351 5h59'33'' 171 LABILLE Christian LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV218737'40'' (219)2h57'09'' (272)2h18'56'' (423) 46 Créer mon compte
352 5h59'41'' 180 SCHMITT Franck LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV318839'35'' (312)3h02'13'' (342)2h10'35'' (340) 46 Créer mon compte
353 5h59'47'' 225 POCHON Guillaume PLOEMEUR TRI MSE14941'20'' (381)2h57'50'' (279)2h15'30'' (396) 46 Créer mon compte
354 5h59'52'' 160 ALBERT Cedric LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE18943'01'' (444)2h58'54'' (297)2h14'33'' (381) 46 Créer mon compte
355 5h59'56'' 548 GOURDON Samuel ROULLET-SAINT-ESTEPHE MS315034'55'' (110)3h09'33'' (438)2h11'50'' (356) 45 Créer mon compte
356 6h00'10'' 77 SAVIN Ludovic CA VILLENAVE D ORNON TRI MV219053'14'' (608)3h07'33'' (416)1h57'18'' (200) 45 Créer mon compte
357 6h00'12'' 95 LAGATHU Cyrille CREPY TRI MV219139'07'' (293)3h08'28'' (424)2h08'35'' (319) 45 Créer mon compte
358 6h00'33'' 316 GUERET Christophe SAUMUR TEAM TRI MV319240'23'' (337)3h02'36'' (349)2h13'46'' (375) 45 Créer mon compte
359 6h00'43'' 92 OUEI Claude CNP REDON MV419336'54'' (181)3h06'19'' (396)2h13'11'' (370) 45 Créer mon compte
360 6h00'43'' 583 LOMBARDI Denis BIG BALLOOOON TEAM MVE19443'16'' (457)3h22'37'' (528)1h48'30'' (105) 45 Créer mon compte
361 6h00'49'' 594 MENARD Benjamin POITIERS MS415138'21'' (249)3h11'45'' (456)2h07'10'' (309) 45 Créer mon compte
362 6h00'55'' 134 VENAYRE Pierre LA ROCHELLE TRI MVE19540'36'' (348)2h59'58'' (313)2h16'25'' (403) 44 Créer mon compte
363 6h01'09'' 582 LIVINTZEFF Stephane INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV319636'39'' (168)3h00'00'' (314)2h18'16'' (414) 44 Créer mon compte
364 6h01'16'' 494 BOUARD Vincent INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MS415242'15'' (423)2h56'50'' (269)2h18'29'' (418) 44 Créer mon compte
365 6h01'24'' 173 LAURENT Nicolas LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS315359'13'' (633)3h04'42'' (377)1h55'25'' (171) 44 Créer mon compte
366 6h01'33'' 557 JAI Cedric LES PIEDS NIQUES MVE19748'23'' (585)3h18'28'' (506)1h52'20'' (137) 44 Créer mon compte
367 6h01'36'' 588 MANZANO Raphael MV419840'03'' (327)2h59'51'' (309)2h18'54'' (421) 44 Créer mon compte
368 6h01'54'' 465 BEAUDOUIN Frederic ADC LOCHES MV319941'55'' (404)3h07'53'' (418)2h02'40'' (264) 43 Créer mon compte
369 6h01'59'' 554 HUYNH-QUAN-MINH Olivier MV220044'21'' (499)3h02'50'' (355)2h12'31'' (364) 43 Créer mon compte
370 6h02'22'' 69 MARTIN Francois BSL TRI CLUB MVE20141'34'' (387)3h08'33'' (429)2h10'15'' (337) 43 Créer mon compte
371 6h02'35'' 402 WINUM Philippe TRI CLUB MONTOIS MV220240'44'' (358)2h59'48'' (305)2h18'15'' (413) 43 Créer mon compte
372 6h02'38'' 46 MONTRE Cedric ASAV TRI MVE20340'28'' (340)3h00'17'' (316)2h17'20'' (407) 43 Créer mon compte
373 6h02'41'' 608 PAGNY Fabrice BERGERAC MV220459'03'' (632)3h02'20'' (345)1h57'33'' (204) 43 Créer mon compte
374 6h02'46'' 383 HAMONIC Christophe TRIATHLE VANNES MV220546'57'' (557)3h06'10'' (393)2h05'13'' (292) 42 Créer mon compte
375 6h03'05'' 331 LAURIER Thomas STADE NIORTAIS TRI MV220643'27'' (463)2h55'00'' (238)2h19'45'' (436) 42 Créer mon compte
376 6h03'14'' 170 JOLI Julien LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS415445'41'' (534)3h19'29'' (515)1h56'11'' (181) 42 Créer mon compte
377 16 6h03'30'' 694 PAINSONNEAU GOSSELIN ROCHEFORT TRI FV2743'11'' (453)3h03'19'' (367)2h15'34'' (397) 42 Créer mon compte
378 6h03'30'' 249 FAURE Jean-Marie RAID DU TRI NATURE BREUIL MA MV420741'51'' (400)3h07'46'' (417)2h11'26'' (349) 42 Créer mon compte
379 6h03'31'' 255 Nicolas TRAQUET 0 ROCHEFORT TRIATHLON MVE20850'06'' (593)3h00'47'' (320)2h08'57'' (323) 42 Sa course
380 6h03'45'' 293 AZEMA Philippe SAINTES TRI MV520940'27'' (339)3h03'38'' (373)2h13'13'' (371) 42 Créer mon compte
381 6h03'59'' 52 COUREAU Jean Luc AST TRI LA TESTE MV221036'12'' (160)3h07'13'' (411)00'00'' 41 Créer mon compte
382 6h04'04'' 644 THOMAS Colin ATHLETISME TONNACQUOIS MS315539'14'' (299)3h05'23'' (384)2h15'47'' (399) 41 Créer mon compte
383 6h04'58'' 648 Yohann VILLERMET 0 SAINT-PIERRE-DES-CORPS MVE21141'48'' (395)3h26'33'' (544)1h50'31'' (122) 41 Sa course
384 6h05'17'' 639 TEISSIER Antoine LOUVECIENNES MS315640'13'' (333)3h10'32'' (446)2h08'57'' (324) 41 Créer mon compte
385 6h05'18'' 569 LAMBLING Paul BOULOGNE-BILLANCOURT MS315744'07'' (489)3h08'40'' (430)2h05'40'' (297) 41 Créer mon compte
386 6h05'27'' 552 HAMELIN Nicolas CYCLO SPORTIF CLUB DE VOUIL MVE21239'59'' (324)2h56'03'' (257)2h24'04'' (462) 41 Créer mon compte
387 6h05'47'' 339 VILLAIN Christophe STADE POITEVIN TRI MV321338'35'' (264)3h06'54'' (404)2h16'52'' (406) 40 Créer mon compte
388 6h05'58'' 611 PAPAKIRYKOS Lucas MS215837'21'' (203)3h19'48'' (520)2h03'10'' (269) 40 Créer mon compte
389 6h05'59'' 126 GUERINEAU Sebastien LA ROCHE VENDEE TRI MV221446'49'' (553)3h18'14'' (505)1h58'57'' (220) 40 Créer mon compte
390 6h06'59'' 193 COUEDO Franck LORIENT TRI FLK MVE21539'02'' (284)3h08'31'' (426)2h15'07'' (388) 40 Créer mon compte
391 6h07'33'' 509 CHEIGNE Christian MV221642'14'' (422)3h06'17'' (395)2h15'20'' (393) 40 Créer mon compte
392 6h07'41'' 441 BOUDET Emmanuel VENDOME TRI MS415942'18'' (424)3h01'49'' (334)2h22'08'' (446) 40 Créer mon compte
393 6h07'42'' 349 David NARANJO 0 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MVE21736'41'' (171)2h45'53'' (126)2h39'01'' (543) 40 Sa course
394 6h07'43'' 75 PARAILLOUX David CA VILLENAVE D ORNON TRI MV221838'29'' (261)3h13'15'' (470)2h11'39'' (353) 39 Créer mon compte
395 17 6h07'58'' 712 MULLER Carole CARBON BLANC TRI FVE838'43'' (268)3h11'49'' (457)2h13'08'' (368) 39 Créer mon compte
396 6h08'15'' 495 BOUIGUE Michel MV321946'56'' (556)3h04'43'' (378)2h11'44'' (355) 39 Créer mon compte
397 6h08'16'' 33 UZAN David AAS FRESNES TRI MV322035'12'' (119)3h05'18'' (382)2h22'52'' (453) 39 Créer mon compte
398 6h08'35'' 366 DUMAS Paul TEAMSRAC MV422139'25'' (307)3h07'05'' (408)2h19'17'' (430) 39 Créer mon compte
399 6h08'45'' 467 BERGON Damien MS216040'04'' (328)3h00'51'' (321)2h23'25'' (458) 39 Créer mon compte
400 6h08'48'' 420 POINTUD Julien TRONCAIS CLUB TRI 03 MV222242'58'' (442)3h07'12'' (410)2h13'56'' (378) 38 Créer mon compte
401 6h08'49'' 632 SARAUX Martin LEVALLOIS-PERRET MS416143'47'' (477)3h02'06'' (340)2h15'20'' (394) 38 Créer mon compte
402 6h09'16'' 330 HERVOUET Julien STADE NIORTAIS TRI MS416235'37'' (132)3h02'56'' (356)2h26'36'' (474) 38 Créer mon compte
403 6h09'24'' 589 MARCHAL Sylvain MAISONS-LAFFITTE MV222336'32'' (165)3h04'55'' (379)2h22'57'' (454) 38 Créer mon compte
404 6h09'29'' 619 PREVOST Christophe NTR 86 MV222446'41'' (552)3h09'22'' (435)2h11'26'' (350) 38 Créer mon compte
405 6h09'48'' 266 POIRIER Steven S A M MERIGNAC TRI MS316337'14'' (194)3h10'38'' (449)2h17'34'' (410) 38 Créer mon compte
406 6h09'51'' 244 BOUE Patrick RABELAIS TRI CHINON MV222544'21'' (497)3h14'01'' (475)2h04'56'' (289) 37 Créer mon compte
407 6h10'06'' 98 DUCLAUD Julien CSAKB MS216443'23'' (461)3h27'13'' (547)1h57'01'' (196) 37 Créer mon compte
408 6h10'27'' 368 PERRINAUD Eric THOUARS TRI MVE22639'00'' (281)3h12'05'' (460)2h15'20'' (392) 37 Créer mon compte
409 6h10'47'' 37 DELAHAYE Nathanael AS MURET TRI MJU32'17'' (50)2h58'56'' (298)2h37'40'' (537) 37 Créer mon compte
410 6h10'48'' 442 Jerome DE LA CHAPELLE 0 VERSAILLES TRIATHLON MVE22743'50'' (478)3h13'17'' (472)2h09'04'' (325) 37 Sa course
411 6h10'56'' 116 JEAN Thierry JS ANGOULEME TRI DUATHLON MV422844'09'' (490)3h01'09'' (327)2h18'18'' (415) 37 Créer mon compte
412 6h11'14'' 446 BEAUFOUR Michel VILLEMOMBLE SPORTS TRI MV222936'47'' (173)3h10'25'' (444)2h21'00'' (442) 37 Créer mon compte
413 6h11'19'' 423 Benjamin COMPAIN 0 TOULOUSE TRIATHLON MS316536'42'' (172)3h18'43'' (509)2h10'00'' (332) 36 Sa course
414 6h11'23'' 610 PALMER Mark MV323050'25'' (597)3h05'32'' (389)2h10'45'' (341) 36 Créer mon compte
415 6h11'58'' 190 GUERIF Cyril LOCHES 37 TRI MS416637'48'' (230)3h02'30'' (347)2h26'14'' (471) 36 Créer mon compte
416 6h12'00'' 531 FADERNE Pascal MAGNAC-SUR-TOUVRE MV223142'18'' (425)3h06'38'' (402)2h17'40'' (411) 36 Créer mon compte
417 6h12'12'' 280 FOURNIER Pascal SAINT ASTIER TRI MV423239'13'' (298)3h15'29'' (484)2h13'27'' (372) 36 Créer mon compte
418 6h12'36'' 591 MAURY Olivier MV223345'17'' (524)2h58'26'' (289)2h26'17'' (472) 36 Créer mon compte
419 6h12'46'' 414 VIGE Jerome TRI HAUTE SAINTONGE MVE23449'28'' (592)3h05'55'' (391)2h15'00'' (387) 35 Créer mon compte
420 6h13'05'' 377 DUQUENNE Quentin TRI ARCACHON SUD BASSIN MS416728'22'' (19)2h51'08'' (183)2h49'55'' (563) 35 Créer mon compte
421 18 6h13'15'' 700 IKEN Beatrice LA ROCHELLE TRI FV2939'06'' (290)3h05'31'' (388)2h24'06'' (463) 35 Créer mon compte
422 6h13'26'' 68 MARGUET Pascal BSL TRI CLUB MVE23547'10'' (563)3h05'23'' (385)2h19'02'' (426) 35 Créer mon compte
423 6h13'26'' 66 Guillaume DOUGUET 0 BROCELIANDE TRIATHLON MVE23600'00''00'00''2h27'25'' (480) 35 Sa course
424 19 6h13'50'' 687 HOBSON Dorte SAINTES TRI FV31035'16'' (120)3h13'29'' (474)2h21'47'' (444) 35 Créer mon compte
425 20 6h13'55'' 701 SAJOUS Caroline L UNION TRI 31 FS21034'29'' (91)3h13'02'' (468)2h22'17'' (449) 35 Créer mon compte
426 6h13'56'' 102 BESCOND Nicolas ES BLANQUEFORT NATATION/TR MV223738'40'' (267)3h21'22'' (524)2h08'17'' (318) 34 Créer mon compte
427 6h14'10'' 185 DANIEL Trystan LIMOGES TRI MSE16837'46'' (225)2h53'26'' (215)2h35'13'' (523) 34 Créer mon compte
428 6h14'25'' 78 LE BRETON Yann CARBON BLANC TRI MVE23838'14'' (248)3h08'30'' (425)2h23'05'' (456) 34 Créer mon compte
429 6h14'35'' 88 DE RUFFRAY Damien CLUB DES DAUPHINS DU BLANC MV323938'53'' (274)3h12'20'' (462)2h13'44'' (374) 34 Créer mon compte
430 6h14'41'' 433 BOULARD Aurelien US CRETEIL TRI MSE16933'53'' (75)3h02'43'' (351)2h33'04'' (514) 34 Créer mon compte
431 21 6h14'47'' 688 Carine BUGADA 0 SAM TRIATHLON FV21139'22'' (305)3h18'53'' (511)2h12'03'' (359) 34 Sa course
432 6h15'07'' 232 Sebastien CHURLAUD 0 TRIATH CLUB ROYANNAIS MV224047'26'' (565)3h02'42'' (350)2h19'24'' (431) 33 Sa course
433 6h15'33'' 181 FALLOT Alexandre LES SABLES VENDEE TRI MV224136'35'' (166)2h58'06'' (282)2h37'30'' (536) 33 Créer mon compte
434 6h16'01'' 83 GACHIGNARD Eric CHOLET TRI MV424241'54'' (403)3h16'48'' (497)2h13'59'' (379) 33 Créer mon compte
435 6h16'05'' 575 LEGER Arnaud MS317040'09'' (330)2h59'25'' (301)2h33'37'' (517) 33 Créer mon compte
436 6h16'05'' 480 BOISSON Dominique CHATEAUBERNARD MV524341'21'' (382)3h17'06'' (499)2h13'29'' (373) 33 Créer mon compte
437 6h16'08'' 356 GRENEAU Michel TEAM GT MV224447'01'' (559)3h11'20'' (454)2h12'39'' (366) 33 Créer mon compte
438 6h16'10'' 108 LABARRE Sebastien ISSY TRI MS217139'06'' (289)3h08'32'' (428)2h22'24'' (450) 33 Créer mon compte
439 6h17'11'' 521 DELATOUCHE David MS417247'48'' (573)2h54'03'' (224)2h28'34'' (485) 32 Créer mon compte
440 6h17'47'' 84 PINEAU Julien CHOLET TRI MS417347'19'' (564)3h12'54'' (466)2h07'31'' (311) 32 Créer mon compte
441 6h18'15'' 332 PROUST Pascal STADE NIORTAIS TRI MV424542'01'' (411)3h10'51'' (451)2h18'54'' (420) 32 Créer mon compte
442 22 6h18'15'' 684 MARET Valerie STADE NIORTAIS TRI FV31247'09'' (562)3h07'28'' (413)2h18'55'' (422) 32 Créer mon compte
443 6h18'19'' 599 MONTRON Ludovic MV324639'24'' (306)3h12'39'' (465)2h20'27'' (439) 32 Créer mon compte
444 23 6h18'46'' 682 SIX Pauline TEAM GOFAST ARMENTIERES T FS21143'56'' (483)3h30'16'' (564)2h00'03'' (229) 32 Créer mon compte
445 6h19'01'' 560 JAUD Sylvain MV424743'31'' (471)3h22'57'' (530)2h01'56'' (255) 31 Créer mon compte
446 6h19'13'' 136 VILBAS Guillaume LA ROCHELLE TRI MS317445'16'' (523)3h08'10'' (419)2h24'16'' (464) 31 Créer mon compte
447 6h19'15'' 44 MACE Frederic ATHLETIC RETZ SUD LAC MVE24849'23'' (591)3h04'59'' (380)2h22'13'' (447) 31 Créer mon compte
448 24 6h19'20'' 672 Anne-laure RABIER 0 TRIATHLON CLUB MONTOIS FS31245'27'' (530)3h30'52'' (565)1h58'50'' (219) 31 Sa course
449 6h19'37'' 649 VIMPERE Mathieu MS417545'52'' (538)3h15'31'' (485)2h12'08'' (360) 31 Créer mon compte
450 6h19'38'' 370 DECLERCQ Fabien TOBESPORT MV524945'25'' (529)3h09'36'' (439)2h22'38'' (452) 31 Créer mon compte
451 25 6h19'43'' 685 VAN HEISS Manon SPORT AVENTURE NOGENTAIS FSE1344'11'' (491)3h24'40'' (535)2h06'35'' (307) 30 Créer mon compte
452 6h19'52'' 85 RAOUX Philippe CHOLET TRI MV225047'31'' (567)3h11'54'' (459)2h15'10'' (389) 30 Créer mon compte
453 6h20'05'' 616 POIGNANT Quentin MS317641'04'' (370)3h34'15'' (581)1h55'58'' (178) 30 Créer mon compte
454 26 6h21'20'' 667 Magali ARFEL 0 U.S. BERGERAC TRIATHLON FV21346'39'' (550)3h09'36'' (440)2h19'37'' (434) 30 Sa course
455 6h21'25'' 47 RIVIERE Mickael ASPTT ANGERS MV325135'20'' (122)3h06'36'' (399)2h33'27'' (516) 30 Créer mon compte
456 6h21'51'' 427 Didier LESCURE 0 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV425241'49'' (397)3h15'55'' (488)2h19'37'' (433) 30 Sa course
457 6h22'12'' 536 Remy FRANCO 0 MS417746'50'' (554)3h12'58'' (467)2h19'12'' (427) 30 Sa course
458 6h22'30'' 71 NICOLET Dimitri CA BEGLAIS TRI MS417842'40'' (436)3h06'35'' (398)2h26'46'' (475) 29 Créer mon compte
459 6h23'48'' 472 BESSON Ugo SYSTEL GROUPE PROJET MVE25337'51'' (232)3h06'36'' (400)2h35'33'' (526) 29 Créer mon compte
460 6h24'09'' 385 Thierry BAUDET 0 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV325444'28'' (504)3h10'30'' (445)2h27'00'' (477) 29 Sa course
461 6h24'50'' 440 SALGUES Alain UTOPYA MV525558'15'' (631)3h08'26'' (422)2h15'18'' (391) 29 Créer mon compte
462 6h24'59'' 526 DOLIVET Norman PERIGNY MS217939'17'' (303)3h08'27'' (423)2h31'42'' (506) 29 Créer mon compte
463 6h25'52'' 79 PEROCHEAU Mael CARBON BLANC TRI MS218041'33'' (386)3h10'04'' (442)2h28'37'' (486) 29 Créer mon compte
464 6h25'56'' 492 BORY Jacques LES LOGES-EN-JOSAS MV525637'23'' (205)3h16'44'' (496)2h23'42'' (460) 28 Créer mon compte
465 6h26'11'' 437 PIMBERT Franck USGN SECTION TRI MV225758'09'' (629)3h09'17'' (433)2h16'18'' (401) 28 Créer mon compte
466 6h26'38'' 568 LAISNE Frank MS318143'28'' (467)3h27'49'' (555)2h08'54'' (322) 28 Créer mon compte
467 6h26'56'' 395 VENTALON Laurent TRI CLUB DE CHATELLERAULT MV325800'00''00'00''2h32'18'' (509) 28 Créer mon compte
468 6h26'59'' 106 LAMONT Eric HALLUIN TRI MV225935'36'' (129)3h07'10'' (409)2h39'09'' (544) 28 Créer mon compte
469 6h27'06'' 415 Laurent ROULEAU 0 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE26051'45'' (604)3h16'30'' (493)2h16'19'' (402) 28 Sa course
470 6h27'13'' 318 HAUTTEMENT Jerome SAUMUR TEAM TRI MV226146'18'' (544)3h17'39'' (501)2h21'53'' (445) 28 Créer mon compte
471 6h28'12'' 624 RETAILLEAU Pascal MV226257'35'' (628)3h13'07'' (469)2h14'55'' (386) 27 Créer mon compte
472 6h28'19'' 631 ROZETTE Maxime MS418237'15'' (195)3h15'46'' (486)2h30'25'' (499) 27 Créer mon compte
473 6h29'01'' 409 Steven CAMILLERI 0 TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MV326342'14'' (421)2h55'30'' (247)2h45'21'' (557) 27 Sa course
474 6h29'37'' 337 Christophe GOUILLARD 0 STADE POITEVIN TRIATHLON MVE26438'54'' (275)3h16'20'' (492)2h29'11'' (493) 27 Sa course
475 6h30'04'' 375 STEER Philippe TOBESPORT MV526538'45'' (270)3h18'10'' (503)2h25'17'' (467) 27 Créer mon compte
476 6h30'20'' 125 VETTIER Joel LA FLECHE TRI MV226640'11'' (331)3h12'27'' (463)2h33'06'' (515) 27 Créer mon compte
477 6h30'30'' 573 LE STRAT Antonin MS218338'59'' (279)3h04'09'' (375)2h42'46'' (553) 26 Créer mon compte
478 6h30'51'' 607 ORMANCEY Michael MS318443'59'' (485)3h34'58'' (585)2h03'09'' (268) 26 Créer mon compte
479 6h31'06'' 289 Frédéric NIVET 0 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV226744'17'' (493)3h33'22'' (574)2h09'06'' (326) 26 Sa course
480 6h31'49'' 540 GAUTIER Guillaume PARIS MS218542'38'' (434)3h33'49'' (576)2h09'36'' (329) 26 Créer mon compte
481 27 6h32'15'' 666 PERRIERE Marie VERT 2 CHABLIS FS21446'32'' (549)3h33'56'' (578)2h04'12'' (281) 26 Créer mon compte
482 28 6h32'17'' 661 SPERY Sophie COUZEIX FV21445'03'' (520)3h30'11'' (563)2h13'02'' (367) 26 Créer mon compte
483 6h32'26'' 343 VAUVY Philippe TC JOUE LES TOURS MV226849'21'' (590)3h16'19'' (491)2h20'21'' (438) 26 Créer mon compte
484 6h32'26'' 342 GUEYE Emmanuel Cora Ass TC JOUE LES TOURS MVE26944'20'' (495)3h18'53'' (510)2h26'50'' (476) 25 Créer mon compte
485 6h32'32'' 493 BORY Julien VERSAILLES MS318635'22'' (123)3h16'18'' (490)2h38'48'' (542) 25 Créer mon compte
486 6h33'04'' 351 JACQUES Bertrand TEAM COUTRAS TRIATHLON MVE27042'11'' (418)3h19'45'' (518)2h23'01'' (455) 25 Créer mon compte
487 6h33'16'' 345 MICHAUD Julien T C G 79 PARTHENAY MS318739'56'' (322)3h08'17'' (421)2h39'49'' (545) 25 Créer mon compte
488 6h33'21'' 218 JOLY Lionel OZOIR VSOP TRIATHLON MV427134'47'' (101)3h16'41'' (495)2h36'34'' (529) 25 Créer mon compte
489 6h33'30'' 537 FRANCOIS Vincent RUPELLA CROSSFIT MSE18851'31'' (603)3h26'27'' (543)2h10'12'' (336) 25 Créer mon compte
490 6h34'05'' 477 BLOCH Michel PESSAC MV327239'31'' (308)3h14'50'' (482)2h32'57'' (512) 24 Créer mon compte
491 6h35'36'' 431 LUKASIK Bruno US BERGERAC TRI MV427345'13'' (522)3h15'19'' (483)2h33'04'' (513) 24 Créer mon compte
492 6h35'58'' 96 FERRER Richard CROCO D AIRAIN NIMES TRI MV227458'11'' (630)3h13'16'' (471)2h20'29'' (440) 24 Créer mon compte
493 6h36'07'' 291 STALIN Julien SAINT LAURENT NOUAN TRI MS218940'33'' (344)3h17'54'' (502)2h32'19'' (510) 24 Créer mon compte
494 6h36'10'' 455 NORMAND Gilles YPRL SAINT CYR TRI MV427541'44'' (394)3h21'01'' (523)2h27'50'' (484) 24 Créer mon compte
495 6h36'19'' 243 GAILLARD Philippe POMPIERS TRI 78 ASSPY MV227639'38'' (314)3h18'38'' (507)2h32'01'' (507) 24 Créer mon compte
496 6h36'36'' 411 LANDRY Bernard TRI HAUTE SAINTONGE MV527754'44'' (617)3h10'48'' (450)2h25'01'' (466) 23 Créer mon compte
497 29 6h36'55'' 683 ALBEROLA Valerie STADE POITEVIN TRI FV21537'17'' (196)3h27'36'' (552)2h27'46'' (483) 23 Créer mon compte
498 6h37'12'' 625 REYNAUD Christophe BRAUD ATHLETIC CLUB MV327841'35'' (389)3h09'20'' (434)2h37'18'' (535) 23 Créer mon compte
499 6h37'14'' 405 OUISSE Xavier TRI COTE D AMOUR MV327943'10'' (451)3h25'18'' (539)2h26'28'' (473) 23 Créer mon compte
500 6h37'16'' 192 JOLLET Pierre LOMME NATATION TRIATHLON MS319055'50'' (624)3h14'37'' (478)2h23'28'' (459) 23 Créer mon compte
501 6h37'28'' 107 VANDENHENDE Benoit HALLUIN TRI MV228037'13'' (192)2h59'45'' (304)2h55'12'' (570) 23 Créer mon compte
502 30 6h37'54'' 697 DOISNEAU Magali ORLEANS ASFAS TRI FV21642'00'' (409)3h16'36'' (494)2h35'20'' (524) 23 Créer mon compte
503 6h38'19'' 155 MASSICOT Denis LES GIRONDINS DE BORDEAUX MV428156'25'' (625)3h19'37'' (516)2h19'45'' (435) 22 Créer mon compte
504 6h39'49'' 620 QUAST Thomas SV BLAU-WEIB BOCHUM MV428244'33'' (507)3h18'10'' (504)2h30'55'' (502) 22 Créer mon compte
505 6h40'02'' 481 Yann BOIREAU 0 TEAM DE L ESTUAIRE MS419146'40'' (551)3h19'01'' (512)2h29'17'' (494) 22 Sa course
506 6h40'39'' 488 BONJEAN Cyril INFOSPORT-LOIRET MVE28359'32'' (634)3h32'28'' (570)2h05'41'' (298) 22 Créer mon compte
507 6h40'39'' 597 MOCQUILLON Franck INFOSPORT LOIRET MV228447'54'' (575)3h16'58'' (498)2h31'17'' (504) 22 Créer mon compte
508 31 6h40'39'' 671 CATTEAU Delphine TRI HAUTE SAINTONGE FV31740'24'' (338)3h37'17'' (591)2h18'00'' (412) 22 Créer mon compte
509 6h40'51'' 556 JACQUES Stephane PESSAC MS319237'31'' (211)3h14'11'' (477)2h44'18'' (555) 21 Créer mon compte
510 6h41'04'' 618 PRETE Laurent MONTREUIL MV328537'46'' (228)3h24'50'' (537)2h28'58'' (488) 21 Créer mon compte
511 6h41'15'' 295 BILBAUD Jerome SAINTES TRI MVE28640'40'' (353)3h21'22'' (525)2h37'03'' (534) 21 Créer mon compte
512 32 6h41'21'' 674 GILBERT Frederique TRI CLUB DE CHATELLERAULT FS41544'25'' (502)3h24'44'' (536)2h30'16'' (498) 21 Créer mon compte
513 6h41'22'' 34 COLLET Bernard AS LIBOURNE TRI MV428743'56'' (481)3h15'57'' (489)2h38'43'' (541) 21 Créer mon compte
514 33 6h41'27'' 669 GENTY Tatiana TUC TRI FS31642'43'' (437)3h22'50'' (529)2h30'09'' (496) 21 Créer mon compte
515 6h41'42'' 93 BELZGAOU Pascal COURBEVOIE TRI MV328844'30'' (506)3h26'44'' (545)2h19'59'' (437) 21 Créer mon compte
516 6h41'46'' 196 BOUTONNET Jerome MBDA TRI MV228945'02'' (518)3h22'58'' (531)2h25'22'' (468) 20 Créer mon compte
517 6h41'49'' 64 Stephane LAUNEAU 0 BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV229037'25'' (207)3h10'20'' (443)2h49'06'' (562) 20 Sa course
518 6h42'05'' 111 Marc DESROSIERS 0 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV229142'30'' (430)3h25'47'' (541)2h32'18'' (508) 20 Sa course
519 6h42'39'' 630 ROUSSY Pierre PARIS MS219344'56'' (516)3h19'46'' (519)2h35'27'' (525) 20 Créer mon compte
520 6h42'47'' 99 Patrice LELEU 0 CSL ROSNY TRIATHLON MV429241'51'' (401)3h14'49'' (481)2h40'03'' (547) 20 Sa course
521 34 6h44'02'' 711 CAMELEYRE Marielle BISCARROSSE OLYMPIQUE TRI FS21738'00'' (241)3h34'37'' (584)2h27'08'' (478) 20 Créer mon compte
522 6h44'02'' 221 HOSTEIN Cyril PESSAC AVENTURE TRI MVE29348'10'' (581)3h19'09'' (513)2h31'20'' (505) 19 Créer mon compte
523 6h44'20'' 523 DELORME Thomas MS419448'16'' (582)3h29'50'' (562)2h23'57'' (461) 19 Créer mon compte
524 6h44'55'' 514 COTTERET Paul MS219544'44'' (511)3h29'03'' (558)2h23'10'' (457) 19 Créer mon compte
525 6h45'16'' 617 POUGET Douglas SAINTES MSE19645'06'' (521)3h25'35'' (540)2h30'26'' (500) 19 Créer mon compte
526 6h46'16'' 486 GOUZIEN Yannick MVE29445'28'' (531)3h33'11'' (573)2h25'22'' (469) 19 Créer mon compte
527 6h46'32'' 419 ROBCIS Rodolphe TRI TOULOUSE METROPOLE MS219731'28'' (44)2h59'50'' (308)3h09'30'' (581) 19 Créer mon compte
528 6h47'42'' 246 GOURDON Patrice RABELAIS TRI CHINON MV629555'21'' (622)3h14'01'' (476)2h32'21'' (511) 19 Créer mon compte
529 6h47'59'' 38 DELAHAYE Christophe AS MURET TRI MV329643'57'' (484)3h20'11'' (521)2h35'35'' (527) 18 Créer mon compte
530 6h48'25'' 633 SARLANGE Alexis MS219847'39'' (570)3h20'34'' (522)2h31'15'' (503) 18 Créer mon compte
531 35 6h48'47'' 679 LODIEU Corinne TRI CLUB CHATEAUROUX 36 FV31847'35'' (568)3h38'02'' (596)00'00'' 18 Créer mon compte
532 36 6h49'22'' 707 Sylvie MARCHAND 0 CSAKB FV31945'56'' (539)3h39'01'' (599)2h22'15'' (448) 18 Sa course
533 6h49'38'' 122 JEUNET Cedric KEMPERLE TRI MVE29745'44'' (536)3h00'29'' (317)2h57'34'' (574) 18 Créer mon compte
534 6h49'44'' 642 THAMMAVONG Jean-Jacqu MVE2981h06'15'' (637)3h27'21'' (549)2h12'15'' (362) 18 Créer mon compte
535 6h49'54'' 444 PAROTY Richard MV229937'02'' (183)3h06'38'' (401)3h00'44'' (577) 17 Créer mon compte
536 6h51'05'' 281 LACAUD Eric SAINT ASTIER TRI MV530041'59'' (408)3h14'45'' (480)2h46'24'' (558) 17 Créer mon compte
537 37 6h51'16'' 673 MASSON Leonie TRI CLUB MONTOIS FS21840'43'' (357)3h36'40'' (590)2h28'45'' (487) 17 Créer mon compte
538 6h52'07'' 561 Guy-rené JOSSELIN 0 MV530136'48'' (177)3h27'24'' (550)2h41'51'' (551) 17 Sa course
539 6h52'22'' 216 ESNEE Didier ORLEANAIS TRI CLUB 45 MV430239'00'' (280)3h32'38'' (572)2h38'26'' (538) 17 Créer mon compte
540 38 6h52'24'' 708 TIGEOT Madeleine CA VILLENAVE D ORNON TRI FS31935'40'' (136)3h26'05'' (542)2h47'04'' (560) 17 Créer mon compte
541 6h52'34'' 508 CHATELIER Cedric INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MVE30343'20'' (459)3h29'49'' (561)2h30'55'' (501) 17 Créer mon compte
542 6h53'46'' 452 Yves BERTONE 0 YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV330442'06'' (415)3h32'28'' (569)2h34'01'' (519) 16 Sa course
543 6h54'32'' 357 PICHERIT Jonathan TEAM LABEGE TRIATHLON MS319947'48'' (572)3h34'03'' (579)2h26'01'' (470) 16 Créer mon compte
544 6h54'53'' 505 CARPENTIER Christophe MV230537'45'' (224)3h22'58'' (532)2h46'35'' (559) 16 Créer mon compte
545 6h55'36'' 407 BRAVIN Philippe TRI HAUTE SAINTONGE MV530643'42'' (474)3h27'37'' (553)2h41'32'' (550) 16 Créer mon compte
546 39 6h55'55'' 678 BERENGER Jenny TRI CLUB CHATEAUROUX 36 FV22040'56'' (363)3h33'50'' (577)2h36'45'' (530) 16 Créer mon compte
547 6h57'04'' 57 MORET Xavier AVIRON BAYONNAIS MV430750'21'' (596)3h36'29'' (589)2h27'36'' (481) 16 Créer mon compte
548 40 6h57'56'' 706 BABAUD Caroline DB COACHING TRIATHLON FV22142'33'' (432)00'00''2h36'55'' (532) 15 Créer mon compte
549 6h57'56'' 100 BABAUD Frederic DB COACHING TRIATHLON MV230837'53'' (235)3h38'15'' (597)2h36'57'' (533) 15 Créer mon compte
550 6h57'58'' 592 MEGRIER Antoine PAMIERS MSE20043'42'' (475)3h29'32'' (560)2h38'32'' (539) 15 Créer mon compte
551 41 6h58'17'' 690 GAGNER Christele S A M MERIGNAC TRI FS42044'16'' (492)3h37'20'' (592)2h29'01'' (489) 15 Créer mon compte
552 6h58'26'' 641 TESSON Christophe RUEIL-MALMAISON MV230950'06'' (594)3h37'34'' (594)2h27'43'' (482) 15 Créer mon compte
553 6h58'51'' 363 GUEGUEN Laurent TEAM PARIS TRI MV331046'20'' (546)3h33'41'' (575)2h29'03'' (490) 15 Créer mon compte
554 42 6h58'51'' 681 PENN Stephanie TEAM PARIS TRI FV22246'19'' (545)3h36'17'' (588)2h29'03'' (491) 14 Créer mon compte
555 6h59'48'' 374 LION Philippe TOBESPORT MV231134'40'' (98)3h31'02'' (566)2h48'55'' (561) 14 Créer mon compte
556 7h00'19'' 538 GANDILLOT Christophe PARIS MS320144'05'' (488)3h58'40'' (617)2h16'45'' (405) 14 Créer mon compte
557 7h00'19'' 434 LANDRY Philippe UNION ATHLETIQUE SOCIETE G MV531251'28'' (602)3h24'32'' (534)2h40'50'' (549) 14 Créer mon compte
558 7h00'29'' 236 ARANCIO Alexandre TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE31344'27'' (503)3h14'39'' (479)2h57'35'' (575) 14 Créer mon compte
559 7h00'41'' 350 JAMROZ Patrick UA TARBES TRI MV531448'53'' (588)3h28'54'' (557)2h30'09'' (495) 14 Créer mon compte
560 7h00'42'' 559 JAMROZ Arnaud UZOS MS220254'50'' (618)3h32'36'' (571)2h30'10'' (497) 14 Créer mon compte
561 43 7h01'36'' 692 MAO Amandine S A M MERIGNAC TRI FS42153'31'' (610)00'00''2h21'41'' (443) 13 Créer mon compte
562 7h02'23'' 432 BIZET Laurent US CRETEIL TRI MV231544'51'' (513)3h41'58'' (604)2h29'06'' (492) 13 Créer mon compte
563 7h02'38'' 81 ROY Jacky CHANTONNAY TRI MVE31654'00'' (613)2h58'37'' (293)2h58'04'' (576) 13 Créer mon compte
564 44 7h03'36'' 675 BALLEREAU Justine TRI CLUB CHATEAUROUX 36 FS22246'53'' (555)3h40'44'' (602)2h34'13'' (520) 13 Créer mon compte
565 45 7h05'08'' 658 DELMARLE Anne FVE2337'40'' (220)3h32'14'' (568)2h50'17'' (565) 13 Créer mon compte
566 46 7h05'08'' 664 THOREAUD Sylvie THAIRE FV32443'28'' (468)3h27'31'' (551)2h51'23'' (568) 13 Créer mon compte
567 7h05'32'' 245 BROCHARD Emeric RABELAIS TRI CHINON MV231743'15'' (455)3h21'27'' (527)2h50'29'' (566) 12 Créer mon compte
568 7h05'55'' 513 COFFIN Anthony LE KANGOUROU MVE31850'58'' (600)3h27'03'' (546)2h44'59'' (556) 12 Créer mon compte
569 7h06'01'' 541 GAUTIER Samuel ASSOCIATION FABRICE MS420352'23'' (605)3h29'29'' (559)2h38'41'' (540) 12 Créer mon compte
570 7h08'57'' 234 BARREAUD Jean-Christoph TRIATH CLUB ROYANNAIS MV331952'40'' (607)3h34'20'' (582)2h34'16'' (521) 12 Créer mon compte
571 47 7h11'02'' 695 LAHLIL Majda PARIS SPORT CLUB FS42338'21'' (250)3h46'39'' (610)2h40'49'' (548) 12 Créer mon compte
572 7h11'09'' 30 SOISSONS Luc TRI CLUB SAUJONNAIS MV532043'04'' (447)3h37'22'' (593)2h43'22'' (554) 12 Créer mon compte
573 7h12'20'' 547 GODRIE Stephane MVE32141'08'' (372)3h34'26'' (583)2h51'16'' (567) 12 Créer mon compte
574 7h15'17'' 555 IMOBERDORF Sylvain SAINT-NAZAIRE MVE32250'10'' (595)3h45'07'' (608)2h35'39'' (528) 11 Créer mon compte
575 48 7h16'36'' 703 MORIN Anais JS ANGOULEME TRI DUATHLON FSE2454'43'' (616)3h40'24'' (601)2h36'47'' (531) 11 Créer mon compte
576 7h16'41'' 469 BERTHELOT Sylvain FONDETTES MS420452'25'' (606)3h41'40'' (603)2h34'52'' (522) 11 Créer mon compte
577 7h17'15'' 268 SLES Jean-Baptiste S A M MERIGNAC TRI MS320553'43'' (611)3h19'41'' (517)2h57'11'' (573) 11 Créer mon compte
578 7h17'30'' 520 DEGHICHE Farid CACHAN MS320649'15'' (589)3h48'13'' (611)2h33'55'' (518) 11 Créer mon compte
579 7h19'38'' 454 GUILLEMINOT Philippe YPRL SAINT CYR TRI MV632344'21'' (498)3h25'15'' (538)3h02'39'' (579) 11 Créer mon compte
580 7h20'45'' 612 PILORGE Sebastien MV232440'19'' (335)3h55'24'' (614)2h39'52'' (546) 10 Créer mon compte
581 7h21'04'' 460 BAERT Julien TEAM DE L ESTUAIRE MS320748'28'' (586)3h35'58'' (586)2h53'42'' (569) 10 Créer mon compte
582 7h23'27'' 450 BABIN Alexandre VSF TRI MVE32548'02'' (578)3h36'08'' (587)2h56'06'' (572) 10 Créer mon compte
583 7h25'57'' 154 MASSICOT Antoine LES GIRONDINS DE BORDEAUX MSE20855'27'' (623)3h43'27'' (606)2h42'40'' (552) 10 Créer mon compte
584 49 7h28'29'' 676 MARIJON Cecile TRI CLUB CHATEAUROUX 36 FVE2557'08'' (626)3h39'00'' (598)2h49'56'' (564) 10 Créer mon compte
585 7h28'30'' 35 ALAURENT Jerome TRI CLUB CHATEAUROUX 36 MV232634'54'' (108)2h36'17'' (39)4h14'49'' (585) 10 Créer mon compte
586 50 7h29'25'' 663 BOISSONOT Anne FS22554'56'' (620)3h34'10'' (580)2h55'41'' (571) 10 Créer mon compte
587 7h29'29'' 436 DAVIAUD Nicolas USGN SECTION TRI MS320947'38'' (569)3h37'39'' (595)3h02'35'' (578) 9 Créer mon compte
588 7h38'53'' 590 MARIAGE Florent LONGJUMEAU MV232740'54'' (362)3h21'26'' (526)3h24'52'' (583) 9 Créer mon compte
589 7h46'46'' 504 CAROU Jean Louis MV432843'28'' (466)3h45'14'' (609)3h05'50'' (580) 9 Créer mon compte
590 51 7h53'27'' 709 BERGE Amandine CA ORSAY TRI FS32643'09'' (450)3h54'18'' (613)3h13'52'' (582) 9 Créer mon compte
591 52 8h06'13'' 696 LEFEVRE Laurence ORLEANS ASFAS TRI FV32643'41'' (473)3h52'38'' (612)3h25'26'' (584) 9 Créer mon compte
00'00'' 485 HUCK David TRI FADA 37 MV237'44'' (222)3h23'43'' (533)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2 Arthur HORSEAU 0 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS227'33'' (11)2h17'40'' (5)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 233 BOURDEAU Eric TRIATH CLUB ROYANNAIS MV236'05'' (158)2h46'15'' (131)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 473 BEYOU Mickael MVE37'35'' (216)3h03'27'' (371)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 491 BORIES Serge MV245'59'' (540)3h27'45'' (554)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 324 Pascal GUERIN 0 SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MV231'08'' (40)2h42'36'' (90)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 346 MICHAUD Clement T C G 79 PARTHENAY MS338'37'' (265)2h41'28'' (81)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 228 MALABOEUF Sylvere TRIATH CLUB ROYANNAIS MV233'58'' (79)2h42'54'' (95)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 240 CHAVANEL Sylvain MVE38'08'' (244)2h26'57'' (18)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 207 DERY Jean Marc OCCITAN TRIATH LONG MV247'55'' (576)2h25'25'' (17)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 97 PERROTEAU Alain CROCO D AIRAIN NIMES TRI MV542'51'' (441)2h39'36'' (61)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 367 LASSALE Jerome THOUARS TRI MVE45'21'' (528)3h18'40'' (508)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 542 GERMAIN Eric MV343'03'' (446)2h16'07'' (3)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 462 RAPET Pierric TRI HAUTE SAINTONGE MV435'53'' (148)3h19'13'' (514)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 40 MAGES Herve ACSL ANDERNOS TRI MV639'46'' (319)3h17'38'' (500)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 229 LANGE Gilbert TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE38'27'' (257)2h52'23'' (198)00'00'' 0 Créer mon compte