Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon 321 - Format M - 2020

170  partants / 166  classés
02 août 2020

Résultats 321 - Triathlon des portes du Morvan (58) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h53'51'' 1 Kévin RUNDSTADLER 346 TRIGT - Triathlon Club Du Grand Tournaisis (BE) MS4 1 227 Sa course
2 1h58'45'' 2 DES BOSCS Arnaud STE GENEVIÈVE TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
3 1h59'18'' 5 Gwenaël MILLOT 172 POISSY TRIATHLON MS1 2 185 Sa course
4 2h02'36'' 11 Pierre-yves FACOMPREZ 131 B TRI MS4 2 161 Sa course
5 2h04'28'' 8 Alexandre DELORT 142 BARBES TRIATHLON MV1 1 147 Sa course
6 2h04'44'' 7 Laurent MARTINOU 208 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 2 132 Sa course
7 2h05'42'' 85 Romain GIOUX 109 TEAM LIFETRI MS3 1 125 Sa course
8 2h06'33'' 12 Thomas DUREY 175 CREUSOT TRIATHLON MV1 3 118 Sa course
9 2h06'34'' 84 Boris CHENAL 120 T.C. JOUE LES TOURS MS2 1 111 Sa course
10 2h06'47'' 13 Jérémie BRETIGNY 100 CREUSOT TRIATHLON MS2 2 103 Sa course
11 2h07'50'' 4 Romain MAUREL 205 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS3 2 99 Sa course
12 1 2h08'14'' 19 Justine MATHIEUX 102 TRIGT - Triathlon Club Du Grand Tournaisis (BE) FS1 1 98 Sa course
13 2h08'48'' 3 Alexandre PAWEZKA 181 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS2 3 97 Sa course
14 2h09'09'' 6 Clément SIMON 224 T.O.S TRIATHLON MS2 4 96 Sa course
15 2 2h10'51'' 18 Jeanne COLLONGE 104 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS3 1 95 Sa course
16 2h11'17'' 112 Anthony GUYOT 86 CREUSOT TRIATHLON MS2 5 95 Sa course
17 2h11'20'' 10 Numa LOURY 117 MIGENNES TRIATHLON CLUB MV1 4 94 Sa course
18 2h11'38'' 161 David PHILIPPE 104 DIJON SINGLETRACK MS4 3 93 Sa course
19 2h11'44'' 460 Bernard GEFFROY 93 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV3 1 92 Sa course
20 2h11'52'' 14 François SIMON 115 T.O.S TRIATHLON MV3 2 91 Sa course
21 2h11'57'' 23 Cedric MOUREAUX 95 SENS TRIATHLON MS4 4 91 Sa course
22 2h12'10'' 132 Gabin SAGE 90 BESANCON TRIATHLON MJU 1 90 Sa course
23 2h12'13'' 163 Valentin CROMBEZ 89 TEAM VAL EURE TRIATHLON MS2 6 89 Sa course
24 2h12'22'' 122 Jerome ROUGIER 92 TEAM VAL EURE TRIATHLON MV2 1 89 Sa course
25 3 2h12'36'' 83 Anais MARTIN 98 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FS3 2 88 Sa course
26 2h12'45'' 37 Baptiste BOIVIN 93 SENS TRIATHLON MS3 3 87 Sa course
27 2h14'02'' 9 Julien HOEDT 160 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 5 86 Sa course
28 2h14'33'' 129 Cyril BERTON 100 T.O.S TRIATHLON MS4 5 86 Sa course
29 2h15'33'' 160 Xavier JOLY 91 DIJON SINGLETRACK MV2 2 85 Sa course
30 2h15'36'' 53 Yann CLASEN 90 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MS2 7 84 Sa course
31 2h15'43'' 16 Guillaume SANCHEZ 127 ISSY TRIATHLON MS2 8 84 Sa course
32 2h15'46'' 20 Eric BERNOT 89 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV3 3 83 Sa course
33 2h15'51'' 173 Louis SAVOYAT 82 MS1 3 82 Sa course
34 2h15'55'' 52 Nicolas ROUSSET 91 SENS TRIATHLON MS3 4 82 Sa course
35 2h16'01'' 119 Sebastien COUPRIE 70 US PALAISEAU TRIATHLON MS4 6 81 Sa course
36 2h16'03'' 189 Benoit BUFFET 83 MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MV2 3 80 Sa course
37 2h16'04'' 178 Fabien BILLET 84 T.O.S TRIATHLON MS3 5 80 Sa course
38 2h16'25'' 73 Anthony BISCEGLIA 90 PRO TEAM SPORTS MS2 9 79 Sa course
39 2h16'45'' 35 Jerome CLAIRIS 85 A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 4 79 Sa course
40 2h17'23'' 41 Fabrice CERVEAU 87 SENS TRIATHLON MV3 5 78 Sa course
41 2h18'35'' 58 Benoit BRIDERON 70 USPG RAID MS4 7 77 Sa course
42 2h18'53'' 48 Arthur LISLE 79 STADE FRANCAIS MS3 6 77 Sa course
43 2h18'59'' 94 Benoit CHAMIOT 83 TRIATHLON 91 MV2 4 76 Sa course
44 2h19'32'' 33 Thierry ZEPPARELLI 99 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 1 75 Sa course
45 2h20'02'' 75 Pablo DE CASTILLA 70 MS2 10 75 Sa course
46 2h20'09'' 140 Franck PAMART 83 MS2 11 74 Sa course
47 2h20'39'' 150 Gregoire PIRANY 74 VSF TRIATHLON MS3 7 73 Sa course
48 2h20'44'' 168 Olivier BINET 94 LIMOGES TRIATHLON MV1 6 73 Sa course
49 2h21'14'' 137 Sebastien DEMONT 84 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 5 72 Sa course
50 2h21'33'' 130 Adrien PULA 72 T.O.S TRIATHLON MS3 8 72 Sa course
51 2h21'39'' 68 Jean LABORDE 69 USF NATATION SECTION TRIATHLON MV1 7 71 Sa course
52 2h21'53'' 79 Damien CHEVALLARD 75 MS3 9 70 Sa course
53 2h23'10'' 135 Thomas DEWAELE 84 TRIATHLON CLUB TORCY MV1 8 70 Sa course
54 2h23'19'' 26 Grégoire GERARD 80 EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 10 69 Sa course
55 2h23'48'' 141 Albin ROY 78 T.O.S TRIATHLON MS3 11 68 Sa course
56 2h24'49'' 167 Valentin BAILLEUX 79 MS1 4 68 Sa course
57 2h24'51'' 111 Philippe TORLAY 87 CREUSOT TRIATHLON MV2 6 67 Sa course
58 2h24'59'' 185 Alexandre LAURENT 71 MS1 5 67 Sa course
59 2h25'51'' 64 Jean christophe GOUDOUNEIX 72 EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 12 66 Sa course
60 2h25'53'' 87 Franck ENDERLIN 74 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 7 65 Sa course
61 2h26'42'' 42 Thibaud PEDARD 65 MS3 13 65 Sa course
62 2h26'58'' 164 Thomas SAUGET 51 ASAV TRIATHLON MS1 6 64 Sa course
63 2h27'00'' 59 Fabien GAUDICHON 48 A.J. AUXERRE TRIATHLON MS4 8 63 Sa course
64 2h27'15'' 183 Ludwig GOHIN 63 MV2 8 63 Sa course
65 2h27'53'' 86 Claude RICHEBOURG 76 MIGENNES TRIATHLON CLUB MV2 9 62 Sa course
66 2h28'02'' 158 Guillaume LEPERS 75 V ATHLON MV1 9 62 Sa course
67 2h28'06'' 177 Christophe ROUAUD 85 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV3 6 61 Sa course
68 4 2h28'08'' 169 Marie charlotte ALBEJANO 64 DIJON SINGLETRACK FS3 3 60 Sa course
69 2h28'27'' 65 Loic LECOURT 69 T.O.S TRIATHLON MS3 14 60 Sa course
70 2h28'34'' 57 Christophe PITHON 81 LIMOGES TRIATHLON MV2 10 59 Sa course
71 2h28'36'' 118 Thierry GUINOT 77 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 2 59 Sa course
72 2h28'50'' 155 Pierre DE BEAUDRAP 60 V ATHLON MV2 11 58 Sa course
73 2h28'58'' 156 Pierre yves GUYOT 60 LES HYDROCYCLOPEDS MV1 10 57 Sa course
74 2h29'29'' 457 Sylvain GIRARDEAU 76 ISSY TRIATHLON MS3 15 57 Sa course
75 2h29'32'' 142 Jordan GILLON 70 SENS TRIATHLON MS4 9 56 Sa course
76 2h29'35'' 39 Fabien BERTEAUX 54 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 10 55 Sa course
77 2h29'47'' 74 Clovis SEIGNEUR 67 MS3 16 55 Sa course
78 2h30'43'' 175 Dimitri MORCHAIS 54 MS2 12 54 Sa course
79 5 2h30'44'' 455 Mathilde CASADO 54 A.J. AUXERRE TRIATHLON FS2 1 54 Sa course
80 2h31'06'' 95 Matthieu FERNET 57 MS4 11 53 Sa course
81 2h31'06'' 100 Cyril VOILLEQUIN 64 THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MV3 7 52 Sa course
82 2h31'26'' 120 Franck MENDOZA 52 VELO CLUB CHATILLONNAIS MV3 8 52 Sa course
83 2h31'27'' 61 Eric DEFFEIN 73 A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 9 51 Sa course
84 2h31'29'' 77 Fernando DA ROCHA 57 T.O.S TRIATHLON MV4 3 51 Sa course
85 2h31'44'' 96 Benoit LELEU 77 MS4 12 50 Sa course
86 2h31'46'' 171 Jean luc HALL 49 LES HYDROCYCLOPEDS MV3 10 49 Sa course
87 2h31'59'' 21 Xavier GODEFROY 54 MV3 11 49 Sa course
88 2h32'01'' 191 LOUCHART Olivier CYT 91 MS4 13 Créer mon compte
89 6 2h32'25'' 45 Fanny DEBIEF 66 SENART SAVIGNY TRIATHLON FS3 4 47 Sa course
90 2h32'42'' 46 Robin ROUSSELIN 47 MS2 13 47 Sa course
91 2h32'43'' 72 Christophe DIOURON 59 MV4 4 46 Sa course
92 2h33'12'' 69 Fabien HURAULT 66 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS4 14 46 Sa course
93 7 2h34'12'' 138 BOUARD Laurence CHENOVE TRIATHLON CLUB FV1 1 Créer mon compte
94 2h34'25'' 88 Arnaud MOREAU 55 ASAV TRIATHLON MV2 12 44 Sa course
95 2h34'33'' 151 Frederic THIEBAUD 68 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV1 11 44 Sa course
96 2h34'49'' 17 VERVAET Benoît STE GENEVIÈVE TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
97 2h35'07'' 152 Thibault LE MEUR 43 DIJON SINGLETRACK MS3 17 43 Sa course
98 2h35'23'' 78 Yannick BOUTRON 56 A.J. AUXERRE TRIATHLON MV2 13 42 Sa course
99 2h36'29'' 98 Eric LAMEAU 46 US PALAISEAU TRIATHLON MV2 14 41 Sa course
100 2h36'34'' 97 Thomas MORILLON 26 ASVEL TRIATHLON MV1 13 41 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.