Résultats du Triathlon 321 - Format M - 2019

dimanche 7 juillet 2019

119 classés

Les statistiques de la course
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
2h13'43'' 242 PAWEZKA Alexandre BEAUNE TRIATHLON MSE20'31'' (4)1h18'30'' (1)34'44'' (1) Créer mon compte
2h20'25'' 233 PANNIER Anthony TRIATHL'AIX MSE18'31'' (1)1h19'46'' (2)42'10'' (9) Créer mon compte
2h20'45'' 253 GILBERT Mathias GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MJU19'15'' (3)1h21'00'' (4)40'32'' (5) Créer mon compte
4 2h26'03'' 137 PHILIPPE David DIJON SINGLETRACK MSE23'48'' (15)1h21'05'' (5)41'11'' (6) Créer mon compte
5 2h28'01'' 188 François SIMON 99 T.O.S TRIATHLON MVE21'41'' (6)1h19'57'' (3)46'23'' (27) Sa course
6 2h29'49'' 172 Baptiste BOIVIN 0 SENS TRIATHLON MSE423'50'' (16)1h23'42'' (6)42'18'' (11) Sa course
7 2h30'22'' 141 Yves TRINIDAD 101 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MVE23'36'' (14)1h26'31'' (9)40'17'' (3) Sa course
8 2h30'52'' 180 CLEMENT EMMANUEL TOS TRIATHLON MVE18'56'' (2)1h28'15'' (15)43'42'' (13) Créer mon compte
9 2h32'13'' 139 CERVEAU AXEL DIJON TRIATHLON MSE521'40'' (5)1h27'03'' (12)43'32'' (12) Créer mon compte
10 2h33'52'' 144 LOURY NUMA MIGENNES TRIATHLON CLUB MVE423'34'' (13)1h24'47'' (8)45'32'' (22) Créer mon compte
11 2h35'32'' 235 ALEXANDRE charles MSE627'06'' (31)1h26'48'' (11)41'39'' (8) Créer mon compte
12 2h36'15'' 171 CERVEAU fabrice SENS TRIATHLON MVE527'27'' (34)1h26'38'' (10)42'12'' (10) Créer mon compte
13 2h37'13'' 223 GOURDET Christophe MVE623'10'' (10)1h32'41'' (27)41'23'' (7) Créer mon compte
14 2h38'22'' 168 Nicolas VANHAECKE 88 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE723'26'' (12)1h29'49'' (17)45'08'' (19) Sa course
15 2h39'09'' 225 Anthony BISCEGLIA 0 MSE829'55'' (56)1h24'06'' (7)45'10'' (20) Sa course
16 2h40'28'' 165 FOUSSAT ENZO SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE922'38'' (8)1h32'09'' (23)45'43'' (24) Créer mon compte
17 2h40'56'' 187 SIMON STEPHANE TOS TRIATHLON MVE727'16'' (32)1h28'08'' (13)45'34'' (23) Créer mon compte
18 2h42'01'' 634 DUDRAGNE GUILLAUME ASAV TRIATHLON MVE825'46'' (22)1h31'14'' (20)45'02'' (18) Créer mon compte
19 2h42'58'' 162 CHENAVARD Lucas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE1022'33'' (7)1h35'57'' (37)44'30'' (15) Créer mon compte
20 2h43'46'' 185 MARIOTTE Paul TOS TRIATHLON MSE1128'15'' (39)1h29'23'' (16)46'10'' (26) Créer mon compte
21 2h44'34'' 219 DATAMANTI Benjamin MSE1231'42'' (80)1h28'12'' (14)44'40'' (17) Créer mon compte
22 2h45'17'' 186 Gaël RIBOURG 0 TOS TRIATHLON MSE1327'46'' (35)1h30'28'' (18)47'04'' (28) Sa course
23 2h46'05'' 179 BUFFIN Vincent TOS TRIATHLON MSE1423'06'' (9)1h32'48'' (28)50'11'' (41) Créer mon compte
24 2h46'46'' 147 Stéphane ALIBERT 82 S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MVE926'28'' (28)1h33'02'' (29)47'18'' (31) Sa course
25 2h47'21'' 146 VERDU Mickaël MONTCEAU TRIATHLON MVE1026'32'' (30)1h36'13'' (38)44'38'' (16) Créer mon compte
26 2h48'00'' 255 POURRAT Romain LEVALLOIS TRIATHLON MSE1526'30'' (29)1h31'43'' (22)49'49'' (39) Créer mon compte
27 2h48'25'' 128 HOTTIN Antoine ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MSE1625'30'' (21)1h34'18'' (31)48'39'' (34) Créer mon compte
28 2h48'39'' 129 ROUSSEAU ERIC BEAUMONT TRIATHLON MVE1126'14'' (25)1h35'03'' (34)47'24'' (32) Créer mon compte
29 2h48'57'' 229 CHAUDE Laurent MSE1729'06'' (47)1h30'40'' (19)49'12'' (35) Créer mon compte
30 2h49'10'' 239 SOLTANI MOHAMED MVE1231'27'' (76)1h37'24'' (40)40'20'' (4) Créer mon compte
31 2h49'14'' 166 GIOVANNETTI Bertrand SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE1829'33'' (51)1h32'36'' (26)47'07'' (29) Créer mon compte
32 2h50'12'' 169 Olivier ROBERT 0 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE1329'37'' (52)1h32'25'' (24)48'11'' (33) Sa course
33 2h51'24'' 184 LECOURT Loic TOS TRIATHLON MSE1925'05'' (19)1h32'27'' (25)53'53'' (59) Créer mon compte
34 2h51'50'' 206 BRIDERON Benoit USPG RAID MSE2027'55'' (37)1h38'37'' (44)45'19'' (21) Créer mon compte
35 2h52'18'' 250 TAVERNIER Adrien MSE2134'53'' (103)1h38'25'' (43)39'02'' (2) Créer mon compte
36 2h52'31'' 136 ALBEJANO MARIE CHARLOTTE DIJON SINGLETRACK FSE23'11'' (11)1h43'27'' (64)45'54'' (25) Créer mon compte
37 2h53'01'' 243 CROCHET François BOURGES TRIATHLON MVE1428'18'' (40)1h37'29'' (41)47'15'' (30) Créer mon compte
38 2h53'03'' 211 BITIC Luan WILD TEAM TRIATHLON MVE1524'48'' (17)1h33'37'' (30)54'39'' (65) Créer mon compte
39 2h55'56'' 208 DE BEAUDRAP Pierre V ATHLON MVE1630'32'' (65)1h40'58'' (53)44'27'' (14) Créer mon compte
40 2h57'15'' 249 PROVENS sebastien MSE2231'24'' (74)1h35'23'' (36)50'29'' (44) Créer mon compte
41 2h57'18'' 254 MICHET Frédéric ASAV TRIATHLON MSE2325'10'' (20)1h42'02'' (61)50'07'' (40) Créer mon compte
42 2h58'02'' 221 SIGNEUR Clovis MSE2426'22'' (26)1h37'43'' (42)53'59'' (60) Créer mon compte
43 2h58'31'' 170 BOUDIER Arnaud SENS TRIATHLON MSE2531'04'' (68)1h34'48'' (32)52'41'' (55) Créer mon compte
44 2h58'44'' 245 ORTEGA Olivier MIGENNES TRIATHLON CLUB MVE1725'50'' (23)1h39'51'' (45)53'04'' (56) Créer mon compte
45 2h58'47'' 174 Eric BERNARDOT 44 SENS TRIATHLON MVE1824'54'' (18)1h39'52'' (46)54'03'' (62) Sa course
46 3h01'03'' 191 Geoffrey ARRACHART 58 TRIATH CLUB ETAMPOIS MSE2634'04'' (94)1h37'19'' (39)49'41'' (38) Sa course
47 3h01'36'' 189 VERNEL FRANCOIS REGIS TOS TRIATHLON MVE1925'59'' (24)1h34'56'' (33)1h00'43'' (88) Créer mon compte
48 3h01'55'' 252 DAMIEN Guillaume A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE2028'34'' (44)1h44'10'' (70)49'12'' (36) Créer mon compte
49 3h01'58'' 131 Thomas COUSTHAM 0 CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MSE2731'12'' (72)1h40'31'' (48)50'17'' (43) Sa course
50 3h02'27'' 246 CHAMPETIER DE RIBES Jean Baptiste MSE2828'32'' (43)1h41'52'' (60)52'04'' (48) Créer mon compte
51 3h03'14'' 197 ROBINET DAVID TUVB TRIATHLON MVE2130'28'' (64)1h41'21'' (54)51'27'' (45) Créer mon compte
52 3h03'21'' 256 POURRAT Francois LEVALLOIS TRIATHLON MVE2229'43'' (53)1h31'29'' (21)1h02'11'' (89) Créer mon compte
53 3h03'43'' 150 CAUMON Jeremy S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MSE2927'23'' (33)1h41'35'' (57)54'47'' (66) Créer mon compte
54 3h03'56'' 224 GEORGES Olivier MVE2331'33'' (77)1h40'01'' (47)52'22'' (50) Créer mon compte
55 3h03'59'' 161 GUYOMAR Patrick S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE2430'44'' (66)1h41'27'' (55)51'50'' (47) Créer mon compte
56 3h06'14'' 177 JACQUOT TRISTAN TOBESPORT MSE3029'59'' (57)1h41'47'' (59)54'30'' (64) Créer mon compte
57 3h06'53'' 127 MAQUET Laurent ASC BNP PARIBAS MVE2536'06'' (107)1h35'04'' (35)55'45'' (71) Créer mon compte
58 3h07'32'' 167 Stéphane LHERM 37 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE3128'48'' (45)1h40'40'' (50)58'06'' (76) Sa course
59 3h08'10'' 178 BERTRAND Patrick TOS TRIATHLON MVE2630'09'' (61)1h43'52'' (69)54'12'' (63) Créer mon compte
60 3h08'22'' 203 DHALLUIN Laurent US PALAISEAU TRIATHLON MVE2737'22'' (114)1h40'49'' (51)50'12'' (42) Créer mon compte
61 3h08'56'' 198 THIREAU FRANCOIS TUVB TRIATHLON MVE2833'21'' (90)1h40'38'' (49)54'59'' (69) Créer mon compte
62 3h09'33'' 181 DA ROCHA Fernando TOS TRIATHLON MVE2932'40'' (84)1h43'45'' (67)53'09'' (58) Créer mon compte
63 3h09'37'' 237 HANTON Jean-Baptiste MVE3033'58'' (93)1h41'41'' (58)53'59'' (61) Créer mon compte
64 3h11'00'' 228 Stephane MOLTER 27 MVE3135'15'' (106)1h43'25'' (63)52'22'' (51) Sa course
65 3h11'12'' 190 MICHOT YVES TRIATH CLUB ETAMPOIS MVE3234'12'' (97)1h41'28'' (56)55'33'' (70) Créer mon compte
66 3h11'21'' 132 GAULIEZ Eric COSNE TRIATHLON MVE3331'11'' (71)1h40'50'' (52)59'21'' (86) Créer mon compte
67 3h13'22'' 158 Fabien BERTEAUX 0 S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE3230'03'' (58)1h50'14'' (82)53'07'' (57) Sa course
68 3h14'08'' 138 ROBINET Justine DIJON SINGLETRACK FSE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
69 3h15'15'' 151 Jacques PRIGENT 0 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE3431'44'' (81)1h46'31'' (75)57'01'' (74) Sa course
70 3h15'58'' 241 ROBERT Renata BEAUMONT TRIATHLON FVE31'26'' (75)1h53'04'' (86)51'30'' (46) Créer mon compte
71 3h16'58'' 192 VELASCO ARNAUD TRIATH`LONS MVE3531'36'' (78)1h46'56'' (76)58'27'' (80) Créer mon compte
72 4 3h17'03'' 202 Alexandrine MOLTER 31 U.S. IVRY TRIATHLON FVE34'26'' (99)1h50'02'' (80)52'37'' (53) Sa course
73 3h17'18'' 175 DEPEME Dominique T.O.S TRIATHLON MVE3629'32'' (50)1h43'42'' (65)1h04'06'' (93) Créer mon compte
74 3h17'26'' 232 HADJADJ JONATHAN MVE3734'42'' (101)1h47'54'' (77)54'52'' (67) Créer mon compte
75 3h18'12'' 145 LOURY CLAUDE MIGENNES TRIATHLON CLUB MVE3834'22'' (98)1h44'45'' (72)59'06'' (84) Créer mon compte
76 3h18'24'' 213 BOUREZ Kevin MSE3336'16'' (109)1h44'30'' (71)57'40'' (75) Créer mon compte
77 3h18'41'' 142 AUDINOT alain LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE3930'05'' (59)1h49'07'' (79)59'31'' (87) Créer mon compte
78 3h18'46'' 196 LAVERGNE FREDERIC TUVB TRIATHLON MVE4037'30'' (115)1h48'56'' (78)52'21'' (49) Créer mon compte
79 5 3h18'47'' 240 MULL JOCHEM MIREILLE FVE43'07'' (116)1h46'20'' (74)49'22'' (37) Créer mon compte
80 3h19'08'' 230 BONNEAU DENIS MVE4134'29'' (100)1h45'36'' (73)59'04'' (83) Créer mon compte
81 6 3h19'14'' 121 Peggy CHAMOREAU 0 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON FVE432'51'' (88)1h53'45'' (89)52'39'' (54) Sa course
82 3h19'46'' 220 MEYER Thibaut MSE3432'04'' (82)1h43'43'' (66)1h04'01'' (92) Créer mon compte
83 3h21'02'' 247 LOOS Philippe DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE4230'57'' (67)1h43'46'' (68)1h06'20'' (99) Créer mon compte
84 3h23'02'' 135 PETITRENAUD XAVIER COSNE TRIATHLON MSE3536'41'' (111)1h51'30'' (85)54'53'' (68) Créer mon compte
85 7 3h23'47'' 125 BERMAKI Zineb ASC BNP PARIBAS FSE30'08'' (60)1h55'27'' (92)58'14'' (78) Créer mon compte
86 3h24'02'' 195 COLLET YVES TUVB TRIATHLON MVE4336'17'' (110)1h42'12'' (62)1h05'35'' (98) Créer mon compte
87 8 3h24'49'' 218 HULEU Jeanne FSE434'46'' (102)1h50'44'' (83)59'20'' (85) Créer mon compte
88 9 3h27'19'' 154 Marion BENOIT 0 S.O. HOUILLES TRIATHLON FSE535'15'' (105)1h53'41'' (88)58'24'' (79) Sa course
89 3h27'19'' 163 DIDON Julien SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE4431'16'' (73)1h57'36'' (94)58'29'' (81) Créer mon compte
90 3h31'02'' 226 MAUBORGNE Xavier MSE3633'23'' (91)2h00'46'' (101)56'54'' (73) Créer mon compte
91 10 3h31'17'' 194 COLLET CHRISTINE TUVB TRIATHLON FVE532'46'' (86)1h51'25'' (84)1h07'08'' (101) Créer mon compte
92 11 3h32'15'' 126 BERNARD Isabelle ASC BNP PARIBAS FVE646'15'' (118)1h53'30'' (87)52'31'' (52) Créer mon compte
93 3h32'44'' 214 LE GARS Yann MSE3732'48'' (87)2h00'57'' (102)59'00'' (82) Créer mon compte
94 3h33'14'' 238 OILLAUX Bertrand MVE4544'59'' (117)1h50'05'' (81)58'12'' (77) Créer mon compte
95 3h33'37'' 227 SOUQUIERES THIERRY MVE4636'49'' (112)2h00'27'' (98)56'23'' (72) Créer mon compte
96 3h33'58'' 153 Andreas JOHST 0 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE4729'44'' (54)1h55'53'' (93)1h08'21'' (103) Sa course
97 3h33'58'' 183 HILD CHRISTOPHE TOS TRIATHLON MVE4829'05'' (46)2h00'38'' (99)1h04'16'' (94) Créer mon compte
98 3h35'45'' 123 LAVAULT Jordan ASAV TRIATHLON MSE3830'27'' (63)2h00'22'' (97)1h04'58'' (95) Créer mon compte
99 3h35'45'' 251 PROUVOST Nicolas MSE3934'07'' (96)1h58'27'' (95)1h03'14'' (90) Créer mon compte
100 12 3h37'49'' 152 Sabine MARCUS 16 S.O. HOUILLES TRIATHLON FVE729'28'' (49)2h01'49'' (104)1h06'34'' (100) Sa course
101 3h37'49'' 156 AUDRAIN Guy S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE4934'05'' (95)1h55'12'' (90)1h08'33'' (104) Créer mon compte
102 13 3h38'36'' 164 DUCARRE BEATRICE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FVE826'25'' (27)2h08'48'' (112)1h03'25'' (91) Créer mon compte
103 3h39'28'' 130 Mnif ISSAM 0 BEAUMONT TRIATHLON MVE5033'00'' (89)2h01'13'' (103)1h05'16'' (97) Sa course
104 14 3h39'29'' 155 Sylvie GALVE 0 S.O. HOUILLES TRIATHLON FVE930'21'' (62)2h04'07'' (106)1h05'03'' (96) Sa course
105 3h40'56'' 215 Jerome DUCHAZEAUBENEIX 0 MVE5129'25'' (48)1h55'19'' (91)1h16'13'' (112) Sa course
106 3h41'38'' 134 CRUCHAUDET PATRICK COSNE TRIATHLON MVE5231'06'' (70)2h00'39'' (100)1h09'55'' (106) Créer mon compte
107 3h44'09'' 124 BRUNNER Olivier ASC BNP PARIBAS MSE4032'44'' (85)2h04'14'' (107)1h07'12'' (102) Créer mon compte
108 3h49'38'' 201 Emmanuel GALLOUIN 0 U.S. IVRY TRIATHLON MVE5331'39'' (79)2h05'46'' (109)1h12'15'' (109) Sa course
109 15 3h49'39'' 204 LEOSTIC Nolwenn US PALAISEAU TRIATHLON FVE1031'04'' (69)2h08'13'' (111)1h10'24'' (107) Créer mon compte
110 16 3h51'51'' 122 MOREAU Valerie ASAV TRIATHLON FVE1137'00'' (113)2h00'20'' (96)1h14'32'' (110) Créer mon compte
111 3h53'28'' 200 Christophe BANET 37 U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE5432'11'' (83)2h10'00'' (113)1h11'18'' (108) Sa course
112 3h55'11'' 248 FORT Alexandre MSE4128'31'' (42)2h05'48'' (110)1h20'54'' (113) Créer mon compte
113 3h56'20'' 746 PELLIER DAMIEN RED STAR CHAMPIGNY MVE5527'59'' (38)2h12'36'' (114)1h15'46'' (111) Créer mon compte
114 3h57'17'' 157 GUILLOTEAU Pierre yves S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE5627'54'' (36)2h03'29'' (105)1h25'55'' (117) Créer mon compte
115 17 4h00'30'' 217 VINCENT Marjolaine FSE636'14'' (108)2h15'43'' (115)1h08'35'' (105) Créer mon compte
116 4h06'39'' 678 MAUFFREY Philippe U.S. IVRY TRIATHLON MVE5733'27'' (92)2h04'21'' (108)1h28'52'' (118) Créer mon compte
117 18 4h16'42'' 160 BELPALME Cindy S.O. HOUILLES TRIATHLON FSE728'27'' (41)2h27'13'' (117)1h21'04'' (114) Créer mon compte
118 4h18'47'' 236 FAULQUIER Sébastien MSE4229'47'' (55)2h24'35'' (116)1h24'27'' (116) Créer mon compte
119 19 4h28'39'' 159 Amandine TRAEST 0 S.O. HOUILLES TRIATHLON FSE835'14'' (104)2h31'28'' (118)1h21'58'' (115) Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.