Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon d'Obernai 2019 - Format M

522  partants / 508  classés
09 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon d'Obernai (67) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon d'Obernai (67) - Format M

Résultats Triathlon d'Obernai (67) - Format M

Chronométrage effectué par : ChronoCompétition
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h16'26'' 1001 MULLER DORIAN ASPTT STRASBOURG TRI MJU 1 Créer mon compte
2 2h16'50'' 1015 Amaury DIETRICH 288 TRIMOVAL MOLSHEIM MS1 1 334 Sa course
3 2h20'08'' 1041 BOLZER MATTHIEU TRI VAL DE GRAY MS2 1 Créer mon compte
4 2h23'44'' 1009 LE GUEN ROMAIN U.S. IVRY TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
5 2h24'15'' 1003 TUPET XAVIER ASPTT STRASBOURG TRI MV1 1 Créer mon compte
6 2h25'25'' 1007 SCHOEN JEAN MARC ASPTT STRASBOURG TRI MV3 1 Créer mon compte
7 2h26'55'' 1229 DAMOUR AYMERIC UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS2 3 Créer mon compte
8 2h27'54'' 1002 BOURDON CLEMENT ASPTT STRASBOURG TRI MS1 2 Créer mon compte
9 2h29'06'' 1045 LESOUDER ANTHONY ASPTT STRASBOURG TRI MS3 1 Créer mon compte
10 2h29'13'' 1040 FLORENCIO MAXIME ASPTT STRASBOURG TRI MS2 4 Créer mon compte
11 2h30'56'' 1008 GAIFFE ALAN ASPTT STRASBOURG TRI MS3 2 Créer mon compte
12 2h31'02'' 1044 LAUFFENBURGER MANUEL ASPTT STRASBOURG TRI MV1 2 Créer mon compte
13 2h32'17'' 1146 Alban GUILLON 101 SELESTAT CA TRI MS4 1 106 Sa course
14 2h32'25'' 1017 ACHARD JEROME CA ORSAY TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
15 2h32'31'' 1340 DELETRE MATTHIEU ASPTT STRASBOURG TRI MS2 5 Créer mon compte
16 2h33'06'' 1005 OHRESSER LUCAS TRIMOVAL MOLSHEIM MS1 3 Créer mon compte
17 1 2h33'27'' 3115 BRÜSTLE KAROLINE TV NEIDLINGEN FS2 1 Créer mon compte
18 2h34'16'' 1013 Philippe FINGER 110 JOOL TEAM MS4 2 102 Sa course
19 2 2h34'42'' 3006 Justine MATHIEUX 102 TRIGT - Triathlon Club Du Grand Tournaisis (BE) FS1 1 102 Sa course
20 2h35'18'' 1006 DENNI DAVID TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 3 Créer mon compte
21 2h36'51'' 1237 Anthony REVERBERI 96 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS2 6 101 Sa course
22 2h36'55'' 1010 GOVAERT THOMAS BIN MS2 7 Créer mon compte
23 2h37'19'' 1127 CHIRON EMERIC RCBT MS4 4 Créer mon compte
24 2h38'06'' 1246 OZEEL BAPTISTE VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
25 2h38'08'' 1050 Eric PRINZ 89 ASPTT STRASBOURG TRI MS4 5 100 Sa course
26 2h38'14'' 1135 VAN DAMME NICOLAS RCBT MS4 6 Créer mon compte
27 2h38'14'' 1019 Benjamin ANIERE 91 MS3 5 99 Sa course
28 2h38'32'' 1102 Christophe FISCHER 88 JET IMMO MV3 2 98 Sa course
29 2h38'45'' 1220 MOITIE THIBAUT U.S. IVRY TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
30 2h40'29'' 1154 EHRHART THIERRY SG WANTZENAU TRI MV1 3 Créer mon compte
31 2h40'43'' 1437 SCHWOOB HERVE MV1 4 Créer mon compte
32 2h41'00'' 1337 FOESSER NICOLAS MV1 5 Créer mon compte
33 2h41'09'' 1244 RICHERT GILLES VCUS SCHWENHEIM TRI MS4 7 Créer mon compte
34 2h41'09'' 1202 GUTTERMANN JAN TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MS1 4 Créer mon compte
35 3 2h41'24'' 3005 Lucie JOLIVET 91 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON FS2 2 96 Sa course
36 2h41'50'' 1260 MEYER GAETAN MS1 5 Créer mon compte
37 4 2h42'20'' 3001 FORSTNER RENATE TSV 1860 ROSENHEIM FV1 1 Créer mon compte
38 2h42'24'' 1004 HANNS JULIEN ASPTT STRASBOURG TRI MS2 8 Créer mon compte
39 2h42'38'' 1324 Nicolas DEGARDIN 94 MS3 7 95 Sa course
40 2h43'14'' 1263 DEHON FLORENT MS2 9 Créer mon compte
41 2h43'43'' 1313 Olivier CAILLER 78 MV2 1 95 Sa course
42 2h44'01'' 1435 SCHWARTZ THOMAS MS2 10 Créer mon compte
43 2h44'04'' 1271 BINAUX JONATHAN MS4 8 Créer mon compte
44 2h44'04'' 1394 MATZINGER STÉPHANE MV1 6 Créer mon compte
45 2h44'18'' 1021 GAESSLER STÉPHAN AC ERSTEIN MV1 7 Créer mon compte
46 2h44'40'' 1032 Stephane BONNET 93 ASPTT STRASBOURG TRI MV2 2 93 Sa course
47 2h44'55'' 1123 BACQ PIERRE-LOIC RCBT MS2 11 Créer mon compte
48 2h44'55'' 1206 BRUN CEDRIC TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 9 Créer mon compte
49 2h45'24'' 1037 COUCHOT NICOLAS ASPTT STRASBOURG TRI MS3 8 Créer mon compte
50 2h45'25'' 1064 SANDRON THOMAS BIN MS2 12 Créer mon compte
51 2h45'25'' 1272 Yves PFLEGER 85 MV3 3 92 Sa course
52 2h45'46'' 1079 CAUDRON ALEXANDRE DOUANES FRANÇAISES MS4 10 Créer mon compte
53 2h45'53'' 1109 ECK STEVE MATRAT TRAINING MS2 13 Créer mon compte
54 2h46'46'' 1014 Gregory ANCEL 55 JOOL TEAM MV1 8 92 Sa course
55 2h47'40'' 1299 BAUR CHRISTOPHE MS4 11 Créer mon compte
56 2h47'43'' 1125 BILLIET ANTHONY ANTHONY RCBT MS3 9 Créer mon compte
57 2h47'56'' 1199 Hugo VOGLER 85 TRIATHLON HOCHFELDEN MS1 6 91 Sa course
58 2h48'00'' 1356 Julius HOTTINGER 86 TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI MS3 10 91 Sa course
59 2h48'17'' 1176 DUVIEUSART FRANÇOIS TNT MS3 11 Créer mon compte
60 2h48'34'' 1043 KEGLER THOMAS ASPTT STRASBOURG TRI MS2 14 Créer mon compte
61 5 2h49'34'' 3003 DE GROOTE ESTELLE BIN FS2 3 Créer mon compte
62 2h49'42'' 1134 Thibaut PAIRON 90 RCBT MS2 15 90 Sa course
63 2h49'43'' 1317 COUTAUD YANN MV2 3 Créer mon compte
64 2h50'07'' 1321 DE MURCIA VINCENT MV2 4 Créer mon compte
65 2h50'12'' 1256 Fabrice ANGSTHELM 89 MS4 12 89 Sa course
66 2h50'18'' 1225 GAUDRE ADRIEN U.S. IVRY TRIATHLON MS2 16 Créer mon compte
67 2h50'41'' 1104 GRASS CLAUDE LE PETIT BRAQUET MV3 4 Créer mon compte
68 2h50'48'' 1105 LEHNING JEREMY LEHNING MS2 17 Créer mon compte
69 2h50'48'' 1169 MEONI MATHIAS TAC COLMAR MV2 5 Créer mon compte
70 2h50'48'' 1167 GSTALDER ERIC TAC COLMAR MV2 6 Créer mon compte
71 2h50'50'' 1145 GAILLOT MATTHIEU SELESTAT CA TRI MV1 9 Créer mon compte
72 2h51'14'' 1022 GOETZ THIERRY AER ERSTEIN MV2 7 Créer mon compte
73 2h51'16'' 1227 Manuel ALTENBURGER 89 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 13 87 Sa course
74 2h51'22'' 1107 Loic GNOS 75 LIGUE GRAND EST MV1 10 87 Sa course
75 2h51'48'' 1029 ZOBRIST NICOLAS ASPTT MULHOUSE TRI MS3 12 Créer mon compte
76 2h51'49'' 1074 CHARRUE JOATHAM CONSEIL EUROPE TRI MS3 13 Créer mon compte
77 2h51'49'' 1382 LEHMANN ALEXIS MS2 18 Créer mon compte
78 2h52'09'' 1349 GRIFFATON FRANÇOIS MS4 14 Créer mon compte
79 2h52'20'' 1328 DEUBEL FLORIAN MS2 19 Créer mon compte
80 2h52'34'' 1215 OSTERMANN REMY TRIMOVAL MOLSHEIM MV3 5 Créer mon compte
81 2h52'46'' 1255 THIEBAUT LUDOVIC MS3 14 Créer mon compte
82 2h52'54'' 1192 DUNAND GUILLAUME MS3 15 Créer mon compte
83 2h53'36'' 1120 LOEFFLER ANTHONY POMPIERS REICHSHOFFEN MS4 15 Créer mon compte
84 2h53'39'' 1418 REIMEL HERVÉ MV2 8 Créer mon compte
85 2h53'58'' 1252 STOYANOV CHARLES MV2 9 Créer mon compte
86 2h54'02'' 1433 CASIMIRIUS TONY G.S.E.M. MV2 10 Créer mon compte
87 2h54'18'' 1115 SCARPELLINI OLIVIER METZ TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
88 2h54'18'' 1046 OSSOLA MICHEL ASPTT STRASBOURG TRI MV4 1 Créer mon compte
89 2h54'33'' 1201 GUTERMANN BRICE TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV2 11 Créer mon compte
90 2h54'41'' 1365 Sebastien JOST 62 MV3 7 84 Sa course
91 2h55'01'' 1240 Sebastien STOFFEL 77 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 11 83 Sa course
92 2h55'03'' 1052 SCHATZ ALEXANDRE ASPTT STRASBOURG TRI MS4 16 Créer mon compte
93 6 2h55'12'' 3020 BOINNARD ALICE ASPTT STRASBOURG TRI FS2 4 Créer mon compte
94 2h55'22'' 1398 MIRB NICOLAS MS3 16 Créer mon compte
95 2h55'53'' 1391 MARTEL LUDOVIC MS3 17 Créer mon compte
96 2h56'01'' 1456 WOLFF SEBASTIEN MS4 17 Créer mon compte
97 2h56'03'' 1248 FIELOUX LAURENT MV2 12 Créer mon compte
98 2h56'04'' 1088 VISEUX GUILLAUME DOUANES FRANÇAISES MS3 18 Créer mon compte
99 2h56'04'' 1214 MAINGARD SAMUEL TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 13 Créer mon compte
100 2h56'16'' 1058 Stève SCHUMACHER 63 ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MV2 14 82 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.