Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon de Baudreix - Format M - 2020

148  partants / 146  classés
13 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Triathlon de Baudreix (64) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Baudreix (64) - Format M

Résultats Triathlon de Baudreix (64) - Format M

Chronométrage effectué par : Pyrénées Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h54'44'' 108 Téo LIBRETTI 137 SPORT ACADEMY MS1 1 216 Sa course
2 1h59'21'' 106 Dimitri RAFFIN 136 S.U. AGEN TRIATHLON MS3 1 197 Sa course
3 1h59'35'' 104 Guillaume LACLERGUE 172 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 1 177 Sa course
4 2h00'53'' 105 Benoit PERRUCHE 133 AVIRON BAYONNAIS MS4 1 155 Sa course
5 2h00'55'' 110 Nicolas DAROCHA 116 PAU TRIATHLON MS3 2 142 Sa course
6 2h01'37'' 107 Hadrien KERMARREC 130 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 1 128 Sa course
7 2h01'53'' 114 Hugo BOIJOUT 109 LES GRENOUILLES BLEUES MS3 3 122 Sa course
8 2h01'58'' 103 Denis PIERRAT 116 TARBES TRIATHLON MV5 1 115 Sa course
9 2h02'08'' 109 Stéphane ARRAYAGO 114 AVIRON BAYONNAIS MV3 1 108 Sa course
10 2h02'28'' 112 Ronan GOIMARD 98 TARBES TRIATHLON MV1 2 101 Sa course
11 2h03'02'' 253 Jean simon PATERNOSTER 98 BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS2 2 98 Sa course
12 2h03'08'' 232 Alexander ALTUNA 97 ANTXINTXIKA TRIATLOI TALDEA MS2 3 97 Sa course
13 2h03'12'' 120 Vincent MATHY 97 PAU TRIATHLON MS3 4 96 Sa course
14 2h04'25'' 123 Paul THUERY 88 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 4 95 Sa course
15 2h05'11'' 111 Sebastien GAZEAU 101 TARBES TRIATHLON MS4 2 94 Sa course
16 2h06'09'' 121 Alexandre MOLINER 86 TARBES TRIATHLON MJu 1 93 Sa course
17 2h06'16'' 116 Jeremy AMIEL 91 MS2 5 92 Sa course
18 2h06'27'' 115 Emmanuel JIMENEZ 93 HIRU KIROL HENDAIA MV2 1 91 Sa course
19 2h07'22'' 197 Guillaume CRIADO 90 ANGLET FRANCE TRIATHLON MS2 6 90 Sa course
20 2h08'02'' 203 Remy WAGNON 90 MS2 7 90 Sa course
21 2h08'38'' 118 Jerome NADALIN 90 TARBES TRIATHLON MV1 3 89 Sa course
22 2h10'06'' 129 Nicolas ALCORTA 87 TEAM OLORON TRIATHLON MS4 3 88 Sa course
23 2h10'14'' 122 Julien PARMENON 85 TARBES TRIATHLON MS4 4 87 Sa course
24 2h10'18'' 252 Quentin RUBINI 78 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 8 86 Sa course
25 2h10'19'' 141 Gabriel MESSAUT 75 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 5 86 Sa course
26 2h10'46'' 113 Mathieu CHEVREUIL 95 MYTRIBE MV1 4 85 Sa course
27 2h10'49'' 128 Frederic HUERTA 81 TARBES TRIATHLON MV3 2 84 Sa course
28 2h10'57'' 130 François MARRIERE 81 BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV2 2 83 Sa course
29 2h11'09'' 204 Jordi BADOSA 83 MS3 5 83 Sa course
30 2h11'23'' 132 Pascal GOUDIER 82 TARBES TRIATHLON MV3 3 82 Sa course
31 2h12'07'' 192 Clement MARTIN 81 BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS1 2 81 Sa course
32 2h12'10'' 127 Patrick PONS 81 MV3 4 80 Sa course
33 2h12'13'' 150 ANDRE Cédric TEAM GUJAN TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
34 2h12'33'' 165 Baptiste PINOT 50 MS2 9 79 Sa course
35 1 2h12'34'' 117 Audrey MONCHECOURT 81 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FS2 1 78 Sa course
36 2h12'58'' 119 Guillaume CORBIN 84 PAU TRIATHLON MS4 6 77 Sa course
37 2h13'04'' 246 Benjamin LARROUTURE 77 MS3 6 77 Sa course
38 2h13'26'' 140 Armand SANJUAN 71 LA TRIBU 64 MS4 7 76 Sa course
39 2h13'39'' 250 Bertrand MOLLARET 75 MS3 7 75 Sa course
40 2h13'42'' 248 Lucien LEMAI 75 LES AIGLES DE PAU MS2 10 75 Sa course
41 2h13'53'' 231 Kevin BAHURLET 74 MS2 11 74 Sa course
42 2h13'56'' 125 David BIGOT 81 ARBUS TRIATHLON MV2 3 73 Sa course
43 2h14'22'' 124 Gerard LABELLE 85 COMMINGES TRIATHLON MV1 6 72 Sa course
44 2h14'48'' 131 Ludovic JOUAULT 77 TOBESPORT MV1 7 72 Sa course
45 2h15'13'' 234 Gwenael BANDERIER 77 TARBES TRIATHLON MV1 8 71 Sa course
46 2h15'17'' 144 Vincent LAVEDRINE 71 MS2 12 70 Sa course
47 2h15'18'' 407 Julien FOUCHER 65 POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MS4 8 70 Sa course
48 2h16'18'' 156 Stephane JAULIN 62 PAU TRIATHLON MV3 5 69 Sa course
49 2h16'19'' 162 Cyrille DUCHESNE 53 UTOPYA MS4 9 68 Sa course
50 2h16'43'' 133 Romuald DAURY 74 TARBES TRIATHLON MV2 4 67 Sa course
51 2h16'52'' 245 Jeremy GOUX 67 TARBES TRIATHLON MS2 13 67 Sa course
52 2h17'13'' 235 Nicolas JAULIN 66 PAU TRIATHLON MJu 2 66 Sa course
53 2h17'34'' 152 Joseph ICART 62 LOURDES TRIATHLON MV3 6 65 Sa course
54 2h17'55'' 168 Matthieu COUMATES 56 UTOPYA MS3 8 65 Sa course
55 2h18'03'' 142 Raphael IBARBOURE 66 ANGLET FRANCE TRIATHLON MS2 14 64 Sa course
56 2h18'12'' 229 Gerald BOUTEILLE 63 DAHER MV2 5 63 Sa course
57 2h18'39'' 188 Kévin CHENAY 44 TARBES TRIATHLON MS2 15 62 Sa course
58 2h19'02'' 134 Fabrice COLOMBEL 76 ARBUS TRIATHLON MV2 6 62 Sa course
59 2h19'11'' 179 Xavier DUPOUY 49 LSO FSPN MV1 9 61 Sa course
60 2h19'24'' 226 Tom NIEUCEL 60 MS2 16 60 Sa course
61 2h19'56'' 244 Michel HOGNERUD 60 MS3 9 60 Sa course
62 2h20'04'' 221 JAUGEAS Sylvain MV1 10 Créer mon compte
63 2h20'09'' 159 Guillaume LATAPIE BRIAN 58 LES COUREURS DU SOUBESTRE MV1 11 58 Sa course
64 2h20'38'' 209 Eneko DOMECQ 58 MS1 3 58 Sa course
65 2h21'04'' 143 Christophe ESCOUBAS 67 COMMINGES TRIATHLON MV3 7 57 Sa course
66 2h21'05'' 249 Stéphane RICOLLEAU 56 MS3 10 56 Sa course
67 2h21'44'' 148 Guillaume COCQUEBERT 59 MS3 11 55 Sa course
68 2h21'46'' 183 Jorge DE OLIVEIRA 37 MV2 7 55 Sa course
69 2h21'55'' 170 Ray JELLEMA 48 PAU TRIATHLON MS4 10 54 Sa course
70 2h22'09'' 151 Stéphane CHEVALLIER 61 TOULOUSE TRIATHLON MV2 8 53 Sa course
71 2h22'28'' 205 Gregory GORCHS-CHACOU 53 LOURDES TRIATHLON MV1 12 53 Sa course
72 2h22'37'' 157 Jeremy DEBEZ 52 TARBES TRIATHLON MS4 11 52 Sa course
73 2 2h22'39'' 149 Cyrielle CANDEHORE 59 UTOPYA FS3 1 51 Sa course
74 2h22'48'' 153 Willy BODIN 60 TARBES TRIATHLON MV1 13 51 Sa course
75 2h22'51'' 160 Julien VIVIER 54 MV1 14 50 Sa course
76 2h23'12'' 242 LAUNAY Bastien MS4 12 Créer mon compte
77 2h23'30'' 145 Cédric CEPRE 63 TARBES TRIATHLON MV2 9 48 Sa course
78 3 2h24'07'' 177 Gwendoline SAINT-LAURENT 43 FOULEE BAYONNE/ EXTRA MILES PYRENEES FS2 2 48 Sa course
79 2h24'52'' 139 Christophe BIHIN 65 B TRI MV3 8 47 Sa course
80 2h24'59'' 216 Paul ROUX 46 MS3 12 46 Sa course
81 2h25'08'' 210 Paul ALCALA 46 MS2 17 46 Sa course
82 2h25'20'' 135 Nicolas DUCLOS 60 TEAM AHUMATS MV1 15 45 Sa course
83 2h25'25'' 215 Louis GUINAMARD 44 MS1 4 44 Sa course
84 2h25'26'' 158 Laurent AURET 45 MV3 9 44 Sa course
85 2h25'31'' 213 Julien BOONE 43 MV1 16 43 Sa course
86 4 2h25'55'' 154 Emmanuelle LE VEZIEL 51 AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON FV1 1 42 Sa course
87 2h27'22'' 169 Michael VERA 43 LOURDES TRIATHLON MV1 17 42 Sa course
88 2h27'28'' 171 Lionel RAMOS 42 TARBES TRIATHLON MV2 10 41 Sa course
89 2h27'29'' 185 Philippe MILON 30 MV1 18 40 Sa course
90 2h27'39'' 243 Johan FAYOLLE 39 MS4 13 39 Sa course
91 2h27'48'' 254 Benoit LARROUY 39 MS2 18 39 Sa course
92 5 2h27'57'' 180 Katixa POVEDA 37 FS3 2 38 Sa course
93 2h28'00'' 163 Damien FANLO 44 LOURDES TRIATHLON MS4 14 37 Sa course
94 2h28'14'' 214 Cyril BOUVIER 37 MS4 15 37 Sa course
95 2h28'46'' 175 Mathias GIBERT 33 LA TRIBU 64 MV2 11 36 Sa course
96 2h29'56'' 138 Loic DEPLAUDE 62 BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS3 13 35 Sa course
97 2h30'26'' 161 Rémy GOUJU 42 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MS2 19 35 Sa course
98 2h30'58'' 233 Benoit JOSSE 34 MS2 20 34 Sa course
99 2h31'03'' 220 Franck HANRYON 33 MV3 10 33 Sa course
100 2h31'31'' 164 Stéphane MAILLARD 41 DSB, SBA MV3 11 33 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.