Résultats du triathlon de Baudreix - Format M - 2019

samedi 15 juin 2019

152  partants / 146  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoSpheres
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
2h00'23'' 91 Sylvain DEBRAY 176 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV116'12'' (12)1h06'36'' (6)35'20'' (1) Sa course
2h01'20'' 66 David BENISTANT 102 PAU TRIATHLON MSE18'14'' (32)1h03'43'' (3)36'52'' (3) Sa course
2h01'51'' 84 Julien BAUCHET 117 TOULOUSE TRIATHLON MSE16'05'' (9)1h06'10'' (5)37'13'' (4) Sa course
4 2h02'01'' 51 DE BOCK Bruno MIRAMONT TRIATHLON MV215'04'' (4)1h03'10'' (1)41'34'' (26) Créer mon compte
5 2h02'17'' 49 CUQ Jérôme LOURDES TRIATHLON MV215'28'' (5)1h03'21'' (2)41'23'' (23) Créer mon compte
6 2h02'36'' 97 ARRAYAGO Stéphane AVIRON BAYONNAIS MV316'38'' (17)1h05'48'' (4)38'13'' (8) Créer mon compte
7 2h05'39'' 80 CAZAUX Sylvain TARBES TRIATHLON MSE16'25'' (16)1h09'30'' (16)37'29'' (5) Créer mon compte
8 2h06'30'' 70 GAZEAU Sebastien TARBES TRIATHLON MSE415'39'' (6)1h08'01'' (8)41'01'' (21) Créer mon compte
9 2h08'16'' 58 Gerald DUCHET 89 PAU TRIATHLON MV117'17'' (24)1h09'43'' (17)38'15'' (9) Sa course
10 2h08'20'' 30 Alexandre DEHEZ 79 BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MSE516'14'' (13)1h08'11'' (11)41'13'' (22) Sa course
11 2h09'17'' 175 LE MANACH Frédéric MSE618'02'' (31)1h11'31'' (32)36'51'' (2) Créer mon compte
12 2h09'28'' 170 SEYFRID Philippe MSE717'19'' (27)1h10'58'' (27)38'18'' (10) Créer mon compte
13 2h09'49'' 44 EVRARD Franck LA TRIBU 64 MV215'43'' (8)1h10'23'' (21)40'45'' (19) Créer mon compte
14 2h10'09'' 89 MERLAUD Freddy TRIATHLON CLUB MONTOIS MV118'41'' (40)1h08'04'' (9)40'50'' (20) Créer mon compte
15 2h10'16'' 148 RIGAUX Nicolas MSE813'38'' (1)1h14'06'' (48)39'47'' (12) Créer mon compte
16 2h10'22'' 23 POURTAU Stephane ARBUS TRIATHLON MV1418'34'' (37)1h07'14'' (7)42'26'' (33) Créer mon compte
17 2h10'34'' 76 DUMARCHÉ Arnoult TARBES TRIATHLON MSE916'06'' (10)1h10'08'' (20)42'34'' (35) Créer mon compte
18 2h10'56'' 26 DUCHMANN Jean Marc B TRI MV317'02'' (20)1h08'22'' (12)42'38'' (36) Créer mon compte
19 2h11'30'' 157 REYNOUARD Frederic MV2417'23'' (28)1h09'45'' (18)42'13'' (30) Créer mon compte
20 2h11'33'' 50 FOURNEAUX Romain LOURDES TRIATHLON MSE1017'16'' (22)1h13'00'' (41)38'04'' (6) Créer mon compte
21 2h11'40'' 22 MONTAIGNE Aurélien ARBUS TRIATHLON MSE1118'39'' (38)1h08'10'' (10)42'46'' (37) Créer mon compte
22 2h12'07'' 42 AMADO Sébastien HIRU KIROL HENDAIA MV2516'55'' (19)1h08'42'' (13)43'20'' (41) Créer mon compte
23 2h14'01'' 78 GOUDIER Pascal TARBES TRIATHLON MV2617'16'' (23)1h08'53'' (14)45'51'' (66) Créer mon compte
24 2h14'04'' 166 PLAQUIN Laurent MSE1220'32'' (70)1h11'15'' (31)39'54'' (13) Créer mon compte
25 2h14'36'' 36 DUPAU Bryan BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON MSE1320'09'' (63)1h11'02'' (29)40'36'' (18) Créer mon compte
26 2h14'50'' 73 BOUCHONNET Raphaël TARBES TRIATHLON MV1521'14'' (81)1h12'58'' (40)38'05'' (7) Créer mon compte
27 2h14'56'' 40 MARCHAIS Gerald CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV1619'14'' (47)1h12'23'' (36)39'54'' (14) Créer mon compte
28 2h15'10'' 47 BUZY-PUCHEU Alain LA TRIBU 64 MV1720'09'' (64)1h11'47'' (33)40'13'' (16) Créer mon compte
29 2h15'12'' 156 LEUNDA Raul MV2719'09'' (46)1h12'18'' (35)40'03'' (15) Créer mon compte
30 2h15'42'' 35 Loic DEPLAUDE 66 BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MSE1420'38'' (73)1h12'36'' (38)40'19'' (17) Sa course
31 2h16'02'' 81 DAIX William TARBES TRIATHLON MSE1519'40'' (57)1h09'03'' (15)42'27'' (34) Créer mon compte
32 2h17'22'' 37 ROUQUETTE Romain CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV1818'31'' (35)1h10'59'' (28)44'25'' (50) Créer mon compte
33 2h17'22'' 39 BOGDANSKI Jacques CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2818'40'' (39)1h09'52'' (19)44'55'' (56) Créer mon compte
34 2h17'40'' 60 GÉKIÈRE Olivier PAU TRIATHLON MV2919'21'' (51)1h10'44'' (23)43'10'' (40) Créer mon compte
35 2h17'57'' 27 BIHIN Christophe B TRI MV318'56'' (43)1h10'49'' (25)43'36'' (42) Créer mon compte
36 2h18'07'' 62 ANDRE Remi PAU TRIATHLON MSE1618'43'' (42)1h13'42'' (46)42'23'' (32) Créer mon compte
37 2h18'17'' 153 MICALLEF Cyril MSE1718'23'' (33)1h10'49'' (24)45'34'' (64) Créer mon compte
38 2h18'30'' 63 BROSSOLLET Pierre PAU TRIATHLON MV1916'07'' (11)1h14'44'' (52)44'44'' (54) Créer mon compte
39 2h18'46'' 142 BORDENAVE Maxime MJU18'58'' (44)1h12'10'' (34)45'11'' (60) Créer mon compte
40 2h19'07'' 131 CHARPENTIER Sebastien MV21020'02'' (62)1h11'15'' (30)43'43'' (44) Créer mon compte
41 2h19'19'' 56 DUGUINE Sebastien PAU TRIATHLON MSE1817'44'' (30)1h13'02'' (43)45'26'' (62) Créer mon compte
42 2h19'42'' 45 BENARD Mathieu LA TRIBU 64 MSE1917'18'' (26)1h12'44'' (39)45'48'' (65) Créer mon compte
43 2h20'02'' 171 PADRAIC COQUET Quentin MSE2015'01'' (3)1h14'35'' (49)45'26'' (61) Créer mon compte
44 2h20'31'' 174 KREY Guillaume MSE2116'20'' (15)1h16'25'' (63)44'54'' (55) Créer mon compte
45 2h20'33'' 79 ANDUIX Mathieu TARBES TRIATHLON MSE2218'32'' (36)1h15'07'' (55)42'14'' (31) Créer mon compte
46 2h21'41'' 85 BRISSET Fabrice TRI ARCACHON SUD BASSIN MV11023'49'' (116)1h10'28'' (22)43'37'' (43) Créer mon compte
47 2h21'56'' 130 ARNOUX Thomas MSE2321'13'' (79)1h15'17'' (56)39'31'' (11) Créer mon compte
48 2h22'13'' 83 CASTILLOU Romain TEAM OLORON TRIATHLON MSE2419'02'' (45)1h17'46'' (70)41'48'' (28) Créer mon compte
49 2h22'55'' 122 MOUNIER Sébastien MV11122'01'' (97)1h13'34'' (45)42'56'' (38) Créer mon compte
50 2h23'37'' 6 CANDEHORE Cyrielle UTOPYA FSE21'47'' (93)1h12'23'' (37)46'13'' (69) Créer mon compte
51 2h23'51'' 116 DENOYELLE Thibaud MSE2520'22'' (67)1h16'44'' (66)41'54'' (29) Créer mon compte
52 2h24'18'' 124 MANNOURY Julien MSE2623'06'' (110)1h14'49'' (53)43'07'' (39) Créer mon compte
53 2h24'24'' 59 MUGNIER Emmanuel PAU TRIATHLON MV21118'28'' (34)1h18'06'' (71)44'00'' (47) Créer mon compte
54 2h24'30'' 38 MARTY Jeremie CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MSE2723'32'' (114)1h13'01'' (42)43'52'' (46) Créer mon compte
55 2h24'47'' 172 SANY Matthieu MSE2816'49'' (18)1h19'32'' (86)45'09'' (59) Créer mon compte
56 2h24'55'' 41 PANIEZ Matthieu COMMINGES TRIATHLON MSE2918'42'' (41)1h18'55'' (80)44'41'' (53) Créer mon compte
57 2h25'00'' 74 COLLET Philippe TARBES TRIATHLON MV3419'27'' (53)1h13'16'' (44)49'14'' (86) Créer mon compte
58 2h25'33'' 86 MAHE David TRI ARCACHON SUD BASSIN MV21215'41'' (7)1h16'03'' (60)49'57'' (95) Créer mon compte
59 2h26'11'' 82 BODIN Willy TARBES TRIATHLON MV11217'02'' (21)1h20'36'' (90)46'10'' (68) Créer mon compte
60 2h26'20'' 139 JURUJ Mickaël MSE3020'18'' (66)1h16'17'' (61)44'16'' (49) Créer mon compte
61 2h26'21'' 164 DUPERRON Erwan MV11321'57'' (96)1h14'38'' (50)46'41'' (70) Créer mon compte
62 2h27'41'' 128 DUBOSCQ Maxime MSE3119'25'' (52)1h18'36'' (77)46'42'' (71) Créer mon compte
63 2h28'03'' 173 ROUME Jean David MV21321'23'' (88)1h18'26'' (75)44'30'' (51) Créer mon compte
64 2h28'11'' 71 COLINET Benoit TARBES TRIATHLON MSE3221'41'' (91)1h18'15'' (73)44'39'' (52) Créer mon compte
65 2h28'13'' 140 TURONNET Jerome MV11419'29'' (54)1h15'31'' (57)47'38'' (76) Créer mon compte
66 2h28'15'' 75 ALEGRE Jeremy TARBES TRIATHLON MSE3321'50'' (94)1h14'50'' (54)47'58'' (79) Créer mon compte
67 2h28'21'' 127 JOSE MIGUEL Jimenez MV11519'19'' (50)1h19'11'' (81)46'50'' (73) Créer mon compte
68 2h28'41'' 129 BIRADE Mathieu MSE3421'00'' (74)1h15'32'' (58)48'24'' (82) Créer mon compte
69 2h28'46'' 48 DAMICO Nicolas LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE3521'31'' (90)1h18'50'' (78)44'14'' (48) Créer mon compte
70 2h29'47'' 155 LABORDE Anthony MSE3621'11'' (76)1h16'43'' (65)47'34'' (75) Créer mon compte
71 2h30'25'' 120 PINOT Baptiste MSE3717'18'' (25)1h21'24'' (95)48'00'' (80) Créer mon compte
72 2h30'43'' 77 DEBEZ Jeremy TARBES TRIATHLON MSE3822'58'' (108)1h19'15'' (83)44'57'' (57) Créer mon compte
73 2h30'50'' 94 MALLET Jacques UTOPYA MV423'59'' (118)1h13'58'' (47)47'38'' (77) Créer mon compte
74 2h32'19'' 165 PERRIER Sebastien MV11620'37'' (72)1h20'24'' (89)45'09'' (58) Créer mon compte
75 2h32'30'' 118 DALIFARD Lionel MV21424'36'' (126)1h14'44'' (51)47'19'' (74) Créer mon compte
76 2h32'46'' 176 HORT Vincent MSE3923'27'' (113)1h24'07'' (111)41'34'' (25) Créer mon compte
77 2h32'55'' 53 FERRAN Pierre PAU PYRENEES AVENTURE MV11721'14'' (80)1h20'17'' (87)46'43'' (72) Créer mon compte
78 2h33'15'' 7 LAUGA Karin FV217'32'' (29)1h21'47'' (99)50'05'' (97) Créer mon compte
79 2h33'22'' 167 VERGEZ Dorian MSE4023'50'' (117)1h20'41'' (91)43'43'' (45) Créer mon compte
80 2h33'51'' 159 BOUYSSOU Sebastien MV11821'55'' (95)1h22'12'' (103)46'01'' (67) Créer mon compte
81 2h34'17'' 147 RUEZ Antoine MV11919'17'' (48)1h17'21'' (68)51'48'' (107) Créer mon compte
82 2h35'00'' 123 LABAT Bastien MSE4122'42'' (106)1h19'14'' (82)48'55'' (84) Créer mon compte
83 2h35'15'' 96 VERA Michael MV12027'37'' (139)1h21'06'' (93)41'28'' (24) Créer mon compte
84 2h35'18'' 144 BRESSON Florian MSE4221'16'' (82)1h18'34'' (76)52'21'' (109) Créer mon compte
85 2h35'20'' 95 FAVRE Cedric WILD TEAM TRIATHLON MV12119'53'' (59)1h17'09'' (67)52'31'' (110) Créer mon compte
86 2h35'24'' 115 POUTS Cyril MSE4319'18'' (49)1h17'42'' (69)53'56'' (117) Créer mon compte
87 2h36'36'' 72 GALBAN Remi TARBES TRIATHLON MV420'23'' (68)1h22'16'' (104)49'23'' (90) Créer mon compte
88 2h37'33'' 136 MAILLEN Guillaume MSE4424'19'' (123)1h19'16'' (84)49'57'' (94) Créer mon compte
89 2h38'13'' 21 VIGUIER Guillaume ARBUS TRIATHLON MV21521'17'' (83)1h19'17'' (85)53'50'' (116) Créer mon compte
90 2h38'30'' 168 DESTUGUE Laurent MV3523'24'' (112)1h18'51'' (79)52'41'' (111) Créer mon compte
91 2h39'02'' 25 Cyril LARRIEU 18 AVIRON BAYONNAIS MSE4522'53'' (107)1h18'25'' (74)52'08'' (108) Sa course
92 2h39'04'' 135 BEBIOT Gautier MSE4624'35'' (125)1h21'46'' (98)48'15'' (81) Créer mon compte
93 2h39'28'' 161 DAYRES Mathieu MSE4722'34'' (101)1h21'27'' (96)45'31'' (63) Créer mon compte
94 2h39'29'' 102 BAZET Lionel MSE4820'36'' (71)1h24'54'' (114)49'02'' (85) Créer mon compte
95 2h39'39'' 16 POVEDA Katixa FSE21'20'' (86)1h32'12'' (136)41'47'' (27) Créer mon compte
96 4 2h39'40'' 4 LEPPARD Ingrid ROQUEFORT SARBAZAN SPORT NATURE FV220'27'' (69)1h24'11'' (112)50'37'' (100) Créer mon compte
97 2h39'42'' 163 Frederic DUBOIS 38 TRIATHLON 91 MV12219'48'' (58)1h16'28'' (64)58'25'' (132) Sa course
98 2h40'28'' 98 BOULEAU Michael MSE4921'21'' (87)1h21'19'' (94)49'18'' (88) Créer mon compte
99 2h40'37'' 29 Adrien DELMAS 12 BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MSE5022'10'' (99)1h20'23'' (88)53'06'' (115) Sa course
100 2h40'46'' 132 ESPAGNE Jean MV522'39'' (103)1h23'21'' (108)50'12'' (98) Créer mon compte
101 2h41'21'' 143 BIRADE Vincent MV12319'30'' (55)1h22'12'' (102)55'30'' (121) Créer mon compte
102 2h41'30'' 160 DAUBA Guillaume MSE5124'16'' (121)1h22'56'' (105)49'42'' (91) Créer mon compte
103 2h42'54'' 93 SOUBELET Samuel URKIROLAK TRIATHLON MSE5219'38'' (56)1h21'44'' (97)57'38'' (129) Créer mon compte
104 2h42'59'' 68 Vincent PRIGENT 20 TARAHUMARAS MURET CLUB MV21624'24'' (124)1h15'35'' (59)58'25'' (133) Sa course
105 2h43'12'' 121 GRIMAUD Jean Marc MV3622'24'' (100)1h23'29'' (109)49'52'' (92) Créer mon compte
106 2h43'14'' 46 BONNET Vincent PAU PYRENEES AVENTURE MV3721'23'' (89)1h22'58'' (106)52'41'' (112) Créer mon compte
107 2h43'40'' 151 FERT Richard MJU21'18'' (84)1h23'47'' (110)50'44'' (101) Créer mon compte
108 2h43'51'' 133 MILON Philippe MV12421'20'' (85)1h25'14'' (116)50'52'' (102) Créer mon compte
109 2h43'59'' 28 MINVIELLE Didier BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV21721'02'' (75)1h21'52'' (100)56'27'' (125) Créer mon compte
110 2h44'07'' 67 DURAND Luc PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV421'12'' (78)1h24'57'' (115)48'39'' (83) Créer mon compte
111 2h44'57'' 149 BOITREL Jean Marc MV12527'33'' (138)1h25'27'' (117)47'51'' (78) Créer mon compte
112 2h45'30'' 106 LESCA Samuel MV21831'44'' (150)1h16'22'' (62)49'53'' (93) Créer mon compte
113 2h46'45'' 169 BONNECAZE Vincent MV12623'44'' (115)1h26'10'' (121)51'14'' (105) Créer mon compte
114 2h47'35'' 61 ESPAGNOU BARRAQUE Jerome PAU TRIATHLON MV12721'11'' (77)1h21'04'' (92)1h00'46'' (136) Créer mon compte
115 5 2h47'47'' 1 SIERRA Ingrid BILLERE ATHLETIC TRIATHLON FV120'13'' (65)1h31'12'' (134)51'46'' (106) Créer mon compte
116 2h48'26'' 110 JASPART David MV3825'01'' (130)1h23'07'' (107)55'17'' (119) Créer mon compte
117 2h48'52'' 99 LAUGA Eric MV12828'32'' (143)1h18'14'' (72)57'04'' (127) Créer mon compte
118 2h51'18'' 162 TESTARD Clement MSE5324'38'' (127)1h29'05'' (128)49'19'' (89) Créer mon compte
119 2h51'43'' 125 BRUNEL Philippe MV4428'34'' (144)1h25'43'' (118)50'33'' (99) Créer mon compte
120 2h51'45'' 100 GONNORD Arnaud MV21926'23'' (136)1h24'35'' (113)55'48'' (123) Créer mon compte
121 2h52'32'' 87 ALLART Jérôme TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV12920'01'' (61)1h29'29'' (129)49'17'' (87) Créer mon compte
122 2h52'43'' 134 BEBIOT Brian MSE5428'56'' (147)1h26'07'' (119)54'08'' (118) Créer mon compte
123 2h53'27'' 145 ALDABA Eneko MV13021'47'' (92)1h31'27'' (135)52'53'' (113) Créer mon compte
124 6 2h53'28'' 2 GOUTENEGRE Cecile LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FSE24'16'' (122)1h28'35'' (125)57'09'' (128) Créer mon compte
125 7 2h53'35'' 14 HENRY Audrey FSE422'40'' (104)1h30'47'' (132)55'35'' (122) Créer mon compte
126 2h53'36'' 150 FERT Edouard MJU22'59'' (109)1h29'42'' (130)55'21'' (120) Créer mon compte
127 2h56'31'' 113 GERARD Laurent MV13123'19'' (111)1h28'59'' (127)59'32'' (134) Créer mon compte
128 2h56'32'' 146 PÉPION Yoann MV13225'22'' (132)1h26'47'' (122)56'42'' (126) Créer mon compte
129 8 2h58'29'' 17 AMADO Silvia FV225'23'' (133)1h35'21'' (142)52'56'' (114) Créer mon compte
130 2h59'37'' 24 MILLOT Pierre ASPTT. MARMANDE TRIATHLON MSE5524'53'' (128)1h21'58'' (101)1h05'18'' (143) Créer mon compte
131 3h00'12'' 141 DORNIER Christophe MV4524'11'' (120)1h27'19'' (123)1h02'18'' (139) Créer mon compte
132 3h00'22'' 138 BARNET Jacques MV3925'19'' (131)1h27'25'' (124)57'55'' (130) Créer mon compte
133 9 3h00'39'' 15 BERTRAND Anne Françoise FV326'08'' (135)1h33'04'' (139)56'04'' (124) Créer mon compte
134 3h01'18'' 109 SAINT-PE Jeremy MV13328'23'' (142)1h26'09'' (120)1h00'34'' (135) Créer mon compte
135 3h02'21'' 112 MOUSQUES Jérôme MSE5624'54'' (129)1h29'54'' (131)1h01'03'' (137) Créer mon compte
136 3h02'36'' 104 CLÉRICO Thomas MSE5727'56'' (141)1h36'16'' (143)50'02'' (96) Créer mon compte
137 3h02'51'' 154 PRADEL Arthur MSE5824'09'' (119)1h28'48'' (126)1h04'16'' (142) Créer mon compte
138 3h03'40'' 103 LALANNE-AULET David MSE5927'55'' (140)1h31'07'' (133)51'06'' (104) Créer mon compte
139 3h03'48'' 23 ROUX COMOLI Phlippe ASCP SENAT TRIATHLON MV31022'04'' (98)1h32'35'' (137)1h02'09'' (138) Créer mon compte
140 3h05'07'' 117 DELHOMMAYE Sebastien MV22026'05'' (134)1h34'46'' (141)58'01'' (131) Créer mon compte
141 3h06'25'' 114 GREAUME Jérémy MSE6029'48'' (149)1h33'17'' (140)50'57'' (103) Créer mon compte
142 10 3h07'27'' 8 ABADIE Sophie FSE522'34'' (102)1h38'16'' (144)1h02'49'' (141) Créer mon compte
143 11 3h09'37'' 5 CESAR Carine TRI ARCACHON SUD BASSIN FV2428'49'' (146)1h32'44'' (138)1h02'47'' (140) Créer mon compte
144 12 3h22'10'' 11 BERNARD Marion FSE627'21'' (137)1h43'40'' (146)1h06'29'' (144) Créer mon compte
145 3h39'43'' 108 DEGRANGE Arnaud MV13428'48'' (145)1h42'40'' (145)1h20'21'' (146) Créer mon compte
146 4h11'42'' 152 HAVET Joachim MJU429'11'' (148)2h16'41'' (147)1h19'38'' (145) Créer mon compte
00'00'' 69 Denis PIERRAT 92 TARBES TRIATHLON MV516'14'' (14)1h10'56'' (26)00'00'' Sa course
00'00'' 13 RUNCHMAN-PETIT Laurence FV333'22'' (151)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3 SLIMAK Natacha LOURDES TRIATHLON FV222'41'' (105)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 19 Morgane COCQ 24 FSE19'56'' (60)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 92 BOUCHARD Guillaume TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE14'17'' (2)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 105 BENAMMAR Abderrezzak MV100'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.