Résultats du triathlon M de Dijon 2019

samedi 25 mai 2019

288  partants / 281  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
1h54'36'' 231 Kévin RUNDSTADLER 278 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS (BE) MS219'52'' (3)57'47'' (2)35'19'' (3) Sa course
1h57'20'' 411 Dylan MAGNIEN 195 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS119'50'' (2)1h02'01'' (5)33'47'' (1) Sa course
1h59'10'' 418 Guillaume TISSERAND 127 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS421'41'' (5)1h00'01'' (3)35'35'' (4) Sa course
4 2h00'23'' 384 LAFLEUR Vincent VERSAILLES TRIATHLON MS119'49'' (1)1h03'25'' (6)35'39'' (5) Créer mon compte
5 2h01'42'' 353 Florian GRAMMONT 154 TRI VAL DE GRAY MS323'37'' (12)1h00'42'' (4)35'43'' (6) Sa course
6 2h02'53'' 420 Damien FAVRE FELIX DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV223'42'' (16)57'34'' (1)39'49'' (26) Sa course
7 2h03'45'' 345 VAUDELIN Alexis T.N.T. EZANVILLE MS222'08'' (7)1h04'18'' (14)34'44'' (2) Créer mon compte
8 2h06'40'' 408 DEMICHEL Olivier DIJON SINGLETRACK MS423'22'' (10)1h04'26'' (15)36'51'' (11) Créer mon compte
9 2h07'03'' 169 MASSé Romain DIJON TRIATHLON MS323'45'' (17)1h03'46'' (9)37'39'' (15) Créer mon compte
10 2h07'50'' 255 BARTHEN Paul DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS221'48'' (6)1h04'18'' (13)39'57'' (31) Créer mon compte
11 2h10'08'' 109 MATHIEUX Justine FS122'54'' (9)1h05'44'' (18)39'38'' (24) Créer mon compte
12 2h10'11'' 346 DENIS-SEMBLAT Guillaume TAC COLMAR MS324'43'' (24)1h07'14'' (30)36'11'' (7) Créer mon compte
13 2h10'50'' 214 BANVILLE Gregory ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS425'47'' (34)1h06'18'' (24)36'38'' (8) Créer mon compte
14 2h11'08'' 256 CHAVIN Thomas DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS2424'34'' (23)1h07'02'' (28)37'11'' (12) Créer mon compte
15 2h12'02'' 188 Theo COZZI 99 CREUSOT TRIATHLON MS2528'47'' (98)1h03'44'' (8)36'41'' (10) Sa course
16 2h12'49'' 251 PERBET Bryann DIJON SINGLETRACK MS3427'13'' (51)1h05'44'' (19)37'18'' (13) Créer mon compte
17 2h13'09'' 292 SACCHI Cyril MYTRIBE MV323'40'' (15)1h07'58'' (36)38'53'' (18) Créer mon compte
18 2h13'48'' 421 POUTHIER Hugo MS3525'29'' (31)1h05'16'' (17)39'41'' (25) Créer mon compte
19 2h14'32'' 415 MAZILLE Pierre DIJON SINGLETRACK MS128'00'' (71)1h05'13'' (16)39'07'' (21) Créer mon compte
20 2h14'34'' 336 VEYNE Julien RMA PARIS TRIATHLON MS4424'56'' (26)1h08'37'' (42)38'54'' (19) Créer mon compte
21 2h15'57'' 92 VANDESCHRICK Caroline DIJON TRIATHLON FS223'38'' (13)1h10'11'' (57)40'29'' (38) Créer mon compte
22 2h15'59'' 257 KERNIN Pierre yves DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV227'45'' (65)1h05'47'' (22)40'24'' (37) Créer mon compte
23 2h16'17'' 290 MALET Joffrey MONTPELLIER TRIATHLON MS2628'20'' (86)1h07'10'' (29)38'02'' (16) Créer mon compte
24 2h16'24'' 412 JUSOT Jean marie CREUSOT TRIATHLON MV122'44'' (8)1h06'31'' (26)44'38'' (96) Créer mon compte
25 2h16'52'' 240 BEY Aurélien DIJON SINGLETRACK MS3629'21'' (108)1h04'18'' (12)41'18'' (46) Créer mon compte
26 2h16'56'' 335 VAILLANT Francois RMA PARIS TRIATHLON MS2725'51'' (36)1h09'27'' (48)38'58'' (20) Créer mon compte
27 2h16'56'' 128 Aurélia BOULANGER 89 RMA PARIS TRIATHLON FS126'49'' (43)1h09'11'' (44)38'51'' (17) Sa course
28 2h17'43'' 416 ROLLAND Sylvain MS2827'38'' (62)1h03'36'' (7)43'41'' (85) Créer mon compte
29 2h18'30'' 403 Xavier FOUCHAULT 85 LN52 SECTION TRIATHLON MV429'19'' (107)1h05'45'' (21)40'05'' (32) Sa course
30 2h18'32'' 213 Diego HUESCAR 42 ASVEL TRIATHLON MS4524'56'' (25)1h09'12'' (45)41'48'' (48) Sa course
31 2h18'44'' 375 NICOLLE Vincent TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4629'21'' (109)1h06'09'' (23)39'51'' (28) Créer mon compte
32 4 2h19'18'' 147 BROCCO Johanna BESANCON TRIATHLON FS325'33'' (32)1h09'56'' (52)41'50'' (49) Créer mon compte
33 2h19'18'' 314 Paul NOEL 32 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4728'31'' (93)1h05'44'' (20)42'22'' (57) Sa course
34 2h19'21'' 365 Lionel HUNAULT 71 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV327'57'' (69)1h06'31'' (25)41'39'' (47) Sa course
35 2h19'30'' 402 BOURGEOIS Romain TRIATHLON CLUB SEURROIS MS1428'10'' (80)1h06'54'' (27)41'52'' (50) Créer mon compte
36 2h19'42'' 274 HERMETZ Loic ISSY TRIATHLON MV228'14'' (82)1h07'46'' (34)39'34'' (23) Créer mon compte
37 2h20'04'' 207 MICHET Frédéric MS3725'03'' (27)1h10'16'' (58)42'10'' (53) Créer mon compte
38 2h20'08'' 216 CHARLES Adrian ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3825'05'' (28)1h09'57'' (53)42'48'' (67) Créer mon compte
39 2h20'28'' 350 DUREUX Tom TRI VAL DE GRAY MS2925'45'' (33)1h09'28'' (49)42'55'' (72) Créer mon compte
40 2h20'59'' 352 MIRANDA Raynald TRI VAL DE GRAY MV2426'46'' (42)1h08'32'' (40)42'39'' (63) Créer mon compte
41 2h21'01'' 273 GIRARDEAU Sylvain ISSY TRIATHLON MS3928'08'' (79)1h09'24'' (46)40'06'' (33) Créer mon compte
42 2h21'10'' 173 JOMAS Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV324'31'' (22)1h10'57'' (64)42'47'' (66) Créer mon compte
43 2h21'21'' 315 Alexandre POULICHET 82 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS31028'07'' (78)1h10'10'' (55)39'51'' (27) Sa course
44 2h21'35'' 417 BERTHOLET Foulques DIJON SINGLETRACK MS21029'42'' (118)1h11'49'' (70)36'40'' (9) Créer mon compte
45 2h22'03'' 281 BROUSSAIS Nicolas MELUN TRIATHLON MS31128'15'' (83)1h04'12'' (11)45'48'' (114) Créer mon compte
46 2h22'29'' 189 CORREIA DA SILVA Paulo jorge CYD MV2527'41'' (63)1h11'29'' (68)40'35'' (39) Créer mon compte
47 2h22'31'' 343 POIREL Jean claude SEZANNE TRIATHLON MV3430'53'' (139)1h08'04'' (38)40'49'' (42) Créer mon compte
48 2h22'35'' 254 TERRILLON Jean-charles DIJON SINGLETRACK MS21127'38'' (61)1h11'40'' (69)39'52'' (29) Créer mon compte
49 5 2h22'47'' 149 FARIELLO Sandrine TRI VAL DE GRAY FS423'39'' (14)1h13'06'' (91)43'48'' (87) Créer mon compte
50 2h22'55'' 286 DE VILLEMEREUIL Guillaume MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MS4823'45'' (18)1h12'18'' (83)44'09'' (93) Créer mon compte
51 6 2h23'04'' 90 BAUD Stéphanie DIJON TRIATHLON FS427'02'' (46)1h09'26'' (47)44'19'' (95) Créer mon compte
52 2h23'08'' 243 DELAVENNE Martial DIJON SINGLETRACK MV127'19'' (53)1h08'37'' (41)43'05'' (75) Créer mon compte
53 2h23'13'' 341 Arnaud GUERIN 55 SENS TRIATHLON MV2625'05'' (29)1h09'52'' (51)45'51'' (117) Sa course
54 2h23'19'' 247 LAVENU David DIJON SINGLETRACK MV2727'44'' (64)1h07'54'' (35)45'05'' (102) Créer mon compte
55 2h23'19'' 242 CAMPIONI Charles DIJON SINGLETRACK MS21226'46'' (41)1h07'40'' (31)45'42'' (110) Créer mon compte
56 2h23'30'' 178 SONZOGNI Thierry CHENOVE TRIATHLON CLUB MV429'26'' (110)1h10'11'' (56)41'12'' (45) Créer mon compte
57 2h23'33'' 269 LELEU Benoit MS4932'02'' (174)1h07'41'' (32)40'36'' (40) Créer mon compte
58 2h23'44'' 333 RAVISE Gregory RMA PARIS TRIATHLON MV127'46'' (66)1h13'00'' (89)40'37'' (41) Créer mon compte
59 2h23'46'' 413 FROMONTEIL Pierre BEAUNE TRIATHLON MV427'49'' (67)1h10'32'' (60)41'59'' (51) Créer mon compte
60 7 2h24'28'' 96 GRIMARD Emmanuelle AUTUN TRIATHLON FV327'05'' (48)1h10'51'' (63)43'46'' (86) Créer mon compte
61 2h24'28'' 222 OBRADOVIC Nicolas ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MCA24'23'' (20)1h14'51'' (115)42'51'' (70) Créer mon compte
62 2h24'56'' 246 LAVENU Noah DIJON SINGLETRACK MCA28'49'' (99)1h04'11'' (10)49'22'' (169) Créer mon compte
63 2h25'05'' 355 RUDE Vincent TRIATHLON CLUB SEURROIS MS31231'52'' (168)1h09'00'' (43)40'12'' (34) Créer mon compte
64 2h25'13'' 377 HERMET Jérôme U.S. CRETEIL TRIATHLON MS31328'01'' (72)1h14'16'' (108)40'16'' (35) Créer mon compte
65 8 2h25'25'' 125 COMBEAU Eloise RED STAR CLUB CHAMPIGNY FS125'58'' (39)1h16'08'' (136)41'09'' (44) Créer mon compte
66 2h26'03'' 406 LOISEL Thomas TRI VAL DE GRAY MS21330'11'' (126)1h08'00'' (37)45'04'' (101) Créer mon compte
67 2h26'04'' 347 Lionel BESSON 72 THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MS41032'08'' (177)1h10'40'' (61)39'11'' (22) Sa course
68 2h26'57'' 193 BERNARD Emmanuel MV2827'01'' (45)1h10'43'' (62)46'21'' (126) Créer mon compte
69 2h27'00'' 391 ENDERLIN Franck MV2931'18'' (151)1h11'52'' (72)39'54'' (30) Créer mon compte
70 2h27'07'' 359 Alexis COINCE TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS31429'29'' (113)1h11'54'' (73)42'16'' (56) Sa course
71 2h27'16'' 174 LLACER Jonathan CHENOVE TRIATHLON CLUB MS41130'37'' (135)1h11'00'' (65)42'41'' (65) Créer mon compte
72 2h27'34'' 245 GUILLOUX Patrice DIJON SINGLETRACK MV4427'27'' (55)1h08'10'' (39)47'43'' (145) Créer mon compte
73 9 2h27'37'' 126 MAUFFREY Sylvaine RED STAR CLUB CHAMPIGNY FS327'03'' (47)1h16'06'' (135)42'11'' (54) Créer mon compte
74 10 2h27'42'' 107 Chloé VERKINDT ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS223'36'' (11)1h15'54'' (130)46'19'' (125) Sa course
75 2h27'54'' 289 VAUDELIN Eric MONTCEAU TRIATHLON MV4530'26'' (130)1h13'17'' (95)40'57'' (43) Créer mon compte
76 2h28'29'' 234 CHARCOUCHET Jonathan BRUMATH TRIATHLON MS41224'29'' (21)1h16'40'' (145)43'24'' (77) Créer mon compte
77 2h28'52'' 422 GASNIER Benjamin MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MS1527'33'' (58)1h15'30'' (124)42'24'' (59) Créer mon compte
78 2h29'01'' 252 POZ Julien DIJON SINGLETRACK MS41329'47'' (119)1h12'17'' (82)44'05'' (90) Créer mon compte
79 2h29'16'' 264 DESSABLON Julien MS41425'57'' (38)1h17'14'' (158)42'57'' (73) Créer mon compte
80 2h29'22'' 288 VASSARD Laurent MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MV21031'32'' (157)1h11'55'' (74)43'14'' (76) Créer mon compte
81 2h29'41'' 166 DUTHU Michael DIJON TRIATHLON MV21132'13'' (178)1h10'30'' (59)42'49'' (68) Créer mon compte
82 2h29'49'' 358 CAYREL Richard TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV21230'15'' (127)1h13'52'' (104)42'07'' (52) Créer mon compte
83 2h29'53'' 323 COIPEL Antoine RMA PARIS TRIATHLON MS31527'32'' (57)1h13'47'' (102)45'25'' (107) Créer mon compte
84 2h30'00'' 227 SONZOGNI Patrick AUTUN TRIATHLON MV4631'41'' (162)1h11'17'' (66)43'30'' (80) Créer mon compte
85 2h30'01'' 180 DONDEYNE Maxime CLERMONT TRIATHLON MS1627'29'' (56)1h14'00'' (107)45'49'' (116) Créer mon compte
86 2h30'06'' 395 NUGUES Guillaume MS21428'02'' (73)1h15'00'' (118)43'50'' (89) Créer mon compte
87 11 2h30'09'' 129 Aline DECHAMP 73 RMA PARIS TRIATHLON FS429'00'' (101)1h13'02'' (90)44'42'' (97) Sa course
88 2h30'13'' 167 EUSTACHE Nicolas DIJON TRIATHLON MS21527'36'' (60)1h15'37'' (125)44'13'' (94) Créer mon compte
89 2h30'29'' 279 VIDAL Maxime MS31631'21'' (152)1h09'57'' (54)45'14'' (105) Créer mon compte
90 2h30'29'' 285 BIOTTEAU Pierre MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MS41528'05'' (75)1h13'14'' (94)45'13'' (104) Créer mon compte
91 12 2h30'32'' 137 DEBIEF Fanny SENART SAVIGNY TRIATHLON FS329'50'' (120)1h14'24'' (110)43'41'' (84) Créer mon compte
92 2h31'20'' 259 PETITDEMANGE Michel ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS41630'55'' (142)1h13'10'' (93)42'39'' (62) Créer mon compte
93 2h31'48'' 356 ANELLI Guillaume TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS41728'06'' (77)1h11'50'' (71)48'44'' (160) Créer mon compte
94 2h31'51'' 165 BOICHUT Antoine DIJON TRIATHLON MS21629'59'' (122)1h13'55'' (106)45'40'' (108) Créer mon compte
95 2h32'01'' 215 BONNET Mayeul ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS1724'12'' (19)1h13'54'' (105)51'03'' (192) Créer mon compte
96 2h32'07'' 212 BIENVENU Matthieu ASVEL TRIATHLON MS41835'29'' (234)1h15'09'' (119)37'33'' (14) Créer mon compte
97 2h32'08'' 307 BIESMANS Olivier PARIS SPORT CLUB MS31727'54'' (68)1h11'21'' (67)49'04'' (164) Créer mon compte
98 2h32'12'' 339 COUVET Loïc MS41929'15'' (106)1h13'40'' (101)45'20'' (106) Créer mon compte
99 2h32'22'' 208 MOREAU Arnaud ASAV TRIATHLON MV1431'37'' (160)1h12'00'' (76)46'08'' (121) Créer mon compte
100 2h32'26'' 223 Maxime RENAUDET 33 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS31835'46'' (239)1h12'46'' (87)40'18'' (36) Sa course
101 2h32'39'' 179 VERITE Bertrand CHENOVE TRIATHLON CLUB MV21328'40'' (95)1h12'32'' (85)48'07'' (148) Créer mon compte
102 2h32'39'' 397 PAUCHET Gilles MV21435'36'' (237)1h09'38'' (50)43'30'' (81) Créer mon compte
103 2h32'56'' 268 COLLIN Kevin MS31929'31'' (115)1h13'22'' (96)45'54'' (118) Créer mon compte
104 2h33'28'' 392 RAYMOND Walter MS42028'30'' (91)1h17'06'' (155)43'28'' (79) Créer mon compte
105 2h33'30'' 367 LE BRIS Matthieu TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS32033'58'' (208)1h13'48'' (103)42'25'' (60) Créer mon compte
106 2h33'38'' 326 GRIMAL Romain RMA PARIS TRIATHLON MS21730'39'' (136)1h12'03'' (77)46'30'' (127) Créer mon compte
107 2h34'13'' 393 MOREAU Rémi MS32132'14'' (180)1h12'18'' (84)45'46'' (111) Créer mon compte
108 2h34'20'' 379 CAMBECEDES Frédéric MV21530'59'' (145)1h14'58'' (116)44'59'' (99) Créer mon compte
109 13 2h34'24'' 91 REGHEM Julie DIJON TRIATHLON FS230'46'' (137)1h15'52'' (129)45'11'' (103) Créer mon compte
110 2h34'37'' 313 MARTIN Grégory RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS32235'23'' (233)1h13'09'' (92)42'15'' (55) Créer mon compte
111 14 2h34'47'' 150 COSTES Justine DIJON SINGLETRACK FS1432'31'' (187)1h07'44'' (33)50'08'' (181) Créer mon compte
112 2h34'54'' 389 CHARPENTIER Arnaud MS32331'35'' (159)1h16'26'' (140)42'53'' (71) Créer mon compte
113 2h35'06'' 177 SARADIN François CHENOVE TRIATHLON CLUB MV21630'32'' (132)1h15'10'' (120)45'40'' (109) Créer mon compte
114 2h35'28'' 218 LETARNEC Corentin ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS32429'39'' (117)1h18'43'' (171)47'06'' (137) Créer mon compte
115 2h35'35'' 380 CAMBECEDES Jérôme US PALAISEAU TRIATHLON MV1528'22'' (87)1h16'56'' (151)47'09'' (138) Créer mon compte
116 2h35'43'' 228 POZZI Florian BAR NATATION TRIATHLON CLUB MS42130'07'' (124)1h13'24'' (97)48'47'' (161) Créer mon compte
117 2h35'44'' 419 HILT Alexandre TEAM KUPA A MS42227'23'' (54)1h13'34'' (100)50'29'' (184) Créer mon compte
118 2h36'09'' 206 DURET Laurent ASAV TRIATHLON MV1630'05'' (123)1h12'05'' (78)50'37'' (186) Créer mon compte
119 2h36'14'' 172 ISSARTEL Guillaume CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1729'14'' (104)1h11'58'' (75)50'31'' (185) Créer mon compte
120 2h36'34'' 394 MUCCHIELLI Julien MS32533'51'' (204)1h15'11'' (121)42'37'' (61) Créer mon compte
121 2h36'34'' 194 BADOR Julien MV1832'53'' (193)1h16'26'' (139)43'02'' (74) Créer mon compte
122 2h36'38'' 386 MELOT Laurent YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV21729'00'' (102)1h18'33'' (169)43'26'' (78) Créer mon compte
123 2h36'56'' 374 Xavier GENIN 68 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV21835'31'' (235)1h12'11'' (80)44'45'' (98) Sa course
124 2h37'12'' 248 LE SIGNOR Stéphane DIJON SINGLETRACK MV3531'14'' (148)1h12'15'' (81)49'09'' (165) Créer mon compte
125 2h37'19'' 236 CATHERINE Frédéric CHALON TRIATHLON CLUB MV1933'53'' (205)1h13'33'' (99)46'15'' (123) Créer mon compte
126 2h37'41'' 186 METROT Emeric MS32628'25'' (89)1h22'30'' (215)42'50'' (69) Créer mon compte
127 15 2h37'56'' 102 Arline AUBRY 24 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3428'04'' (74)1h18'25'' (166)48'22'' (152) Sa course
128 16 2h38'10'' 140 CORMARY Adeline TRIATHLON PLESSIS ROBINSON FS4427'14'' (52)1h21'30'' (206)46'51'' (133) Créer mon compte
129 17 2h38'22'' 106 RUBIN DE CERVENS Pauline ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS2428'51'' (100)1h19'11'' (176)47'13'' (139) Créer mon compte
130 2h38'27'' 229 RAGOT Nicolas MS32732'02'' (173)1h15'58'' (132)46'32'' (128) Créer mon compte
131 2h38'41'' 382 COTE Jean-françois US PALAISEAU TRIATHLON MS42327'11'' (50)1h14'49'' (114)54'06'' (226) Créer mon compte
132 2h38'52'' 373 REYMANN Benoit TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV21934'56'' (228)1h15'26'' (122)44'06'' (91) Créer mon compte
133 2h39'08'' 276 PAGNARD Maxime MS32830'22'' (129)1h16'16'' (138)48'14'' (150) Créer mon compte
134 2h39'15'' 371 PICARD Vincent MS21831'17'' (149)1h16'27'' (141)46'32'' (129) Créer mon compte
135 2h39'16'' 258 DE BAYLE DES HERMENS Thibaut ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS32932'26'' (185)1h16'57'' (152)45'01'' (100) Créer mon compte
136 2h39'37'' 363 GAUTIER Jerome TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV22029'26'' (111)1h17'28'' (159)47'35'' (141) Créer mon compte
137 2h39'44'' 253 STOLTZ Cédric DIJON SINGLETRACK MV11032'37'' (190)1h15'00'' (117)48'32'' (156) Créer mon compte
138 2h39'50'' 410 MONTAGNE Olivier MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MV22134'30'' (223)1h16'00'' (133)45'47'' (113) Créer mon compte
139 2h40'11'' 181 LEGROS Steeven CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS1831'48'' (165)1h17'14'' (157)46'12'' (122) Créer mon compte
140 2h40'17'' 200 MASCLEF Thomas MS33031'32'' (156)1h16'43'' (147)48'14'' (149) Créer mon compte
141 2h40'38'' 170 COLIN Philippe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3632'01'' (171)1h12'58'' (88)51'34'' (203) Créer mon compte
142 2h40'45'' 283 BURGAT Guillaume METZ TRIATHLON MV22231'25'' (154)1h17'47'' (161)46'44'' (131) Créer mon compte
143 2h40'47'' 342 Simon VAN MELLE 16 SENS TRIATHLON MV4730'30'' (131)1h18'24'' (165)48'35'' (157) Sa course
144 2h40'56'' 230 CHAMPY Boris BEAUNE TRIATHLON MV22336'00'' (242)1h16'41'' (146)43'40'' (83) Créer mon compte
145 2h41'11'' 237 MAHAUD Gérald CHALON TRIATHLON CLUB MV22435'48'' (240)1h16'30'' (142)44'07'' (92) Créer mon compte
146 18 2h41'16'' 100 ROBINET Justine DIJON SINGLETRACK FS1528'31'' (92)1h19'17'' (178)51'49'' (205) Créer mon compte
147 2h41'24'' 277 VOUGNON Maxime LEMAN TRIATHLON CLUB MS33135'54'' (241)1h16'01'' (134)42'24'' (58) Créer mon compte
148 2h41'29'' 317 SALVANT Thomas RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3732'55'' (194)1h17'01'' (154)45'47'' (112) Créer mon compte
149 2h41'31'' 332 Xavier PLAISANCE RMA PARIS TRIATHLON MV22526'12'' (40)1h21'26'' (203)49'48'' (175) Sa course
150 19 2h41'35'' 118 LIECHTI Daniela FS4528'00'' (70)1h14'23'' (109)55'45'' (237) Créer mon compte
151 2h41'36'' 381 CAMBECEDES Sébastien MV11131'12'' (147)1h18'02'' (163)48'39'' (158) Créer mon compte
152 2h41'49'' 260 CEDRIN Thibault ENTENTE SPORTIVE RENAULT MS21928'20'' (85)1h20'27'' (196)48'57'' (163) Créer mon compte
153 20 2h41'52'' 134 FLECK Claire FS2529'15'' (105)1h21'30'' (205)48'04'' (147) Créer mon compte
154 2h41'53'' 267 Alban LESIEUR MV11228'17'' (84)1h21'35'' (207)48'20'' (151) Sa course
155 2h42'00'' 372 SECONDI Jean paul TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV11334'54'' (227)1h20'03'' (186)42'39'' (64) Créer mon compte
156 2h42'01'' 349 Romain COCHERY 29 TRI TEAM ST GERMAIN MS42431'32'' (158)1h16'57'' (153)47'59'' (146) Sa course
157 2h42'43'' 369 MALAUBIER Laurent TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3828'35'' (94)1h12'35'' (86)57'20'' (247) Créer mon compte
158 2h42'44'' 361 GARDETTE Laurent TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV4830'59'' (144)1h15'56'' (131)49'44'' (172) Créer mon compte
159 2h42'48'' 287 ROBE Florian MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MS33234'13'' (214)1h14'30'' (111)51'01'' (191) Créer mon compte
160 2h42'48'' 354 Marc HENRY 44 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV11430'54'' (141)1h18'56'' (175)46'42'' (130) Sa course
161 2h43'02'' 344 GLANTENAY Johann MV11533'05'' (196)1h20'06'' (189)45'48'' (115) Créer mon compte
162 21 2h43'04'' 136 MAZOYER Sylvaine SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FV231'45'' (164)1h16'38'' (144)50'56'' (190) Créer mon compte
163 2h43'08'' 220 NOURY Kevin ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS22032'31'' (188)1h13'25'' (98)54'01'' (224) Créer mon compte
164 2h43'25'' 270 MALASSAGNE Michel MV4932'16'' (181)1h16'51'' (149)48'29'' (154) Créer mon compte
165 22 2h43'43'' 144 BECK Amélie FS2632'30'' (186)1h18'50'' (173)49'17'' (168) Créer mon compte
166 2h44'22'' 224 SULTAN Alain ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV22633'22'' (201)1h18'41'' (170)49'23'' (170) Créer mon compte
167 2h44'27'' 302 PUGET Thomas MS42527'35'' (59)1h18'21'' (164)54'24'' (228) Créer mon compte
168 2h44'34'' 340 GIANELLI Bernardo SENS TRIATHLON MS33334'05'' (212)1h21'14'' (201)43'50'' (88) Créer mon compte
169 2h44'44'' 297 CAMINATI Flavien MS22125'15'' (30)1h20'17'' (191)53'22'' (218) Créer mon compte
170 2h44'51'' 217 GRANGE Julien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV11635'33'' (236)1h14'48'' (113)49'48'' (174) Créer mon compte
171 2h44'52'' 232 DE PERTAT Thibault MV11731'37'' (161)1h21'46'' (208)46'51'' (134) Créer mon compte
172 2h45'11'' 376 MILARD Christophe TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV3929'09'' (103)1h18'32'' (168)53'27'' (221) Créer mon compte
173 2h45'29'' 191 DJAMSHIDI David MS33435'11'' (231)1h16'33'' (143)47'37'' (142) Créer mon compte
174 2h45'59'' 241 BOUCHé Elie DIJON SINGLETRACK MS42630'57'' (143)1h19'17'' (179)51'20'' (197) Créer mon compte
175 2h46'05'' 351 LAVENIR Christophe TRI VAL DE GRAY MV22736'10'' (245)1h16'45'' (148)49'15'' (167) Créer mon compte
176 2h46'15'' 360 FREULARD Jean marc TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV31033'25'' (202)1h18'30'' (167)50'15'' (182) Créer mon compte
177 2h46'18'' 199 DURAND Thomas MS33532'07'' (175)1h23'30'' (223)46'04'' (120) Créer mon compte
178 2h46'48'' 300 JACOB Christophe MV31134'35'' (224)1h16'55'' (150)49'50'' (176) Créer mon compte
179 2h46'58'' 320 David MENNETRET MV31232'23'' (184)1h19'22'' (180)51'13'' (196) Sa course
180 23 2h47'10'' 133 CHAMBONNIèRE Julie RMA PARIS TRIATHLON FS2725'48'' (35)1h27'45'' (247)49'42'' (171) Créer mon compte
181 2h47'13'' 399 PRINTEMPS Rudy MV11834'26'' (220)1h19'32'' (184)47'37'' (143) Créer mon compte
182 2h47'29'' 210 AIXALA Clément MS42730'34'' (134)1h19'28'' (181)53'33'' (222) Créer mon compte
183 24 2h47'31'' 98 FONTAINE Marie DIJON SINGLETRACK FV130'20'' (128)1h20'18'' (192)52'24'' (211) Créer mon compte
184 2h47'57'' 168 LUCET Thierry DIJON TRIATHLON MV534'54'' (226)1h17'56'' (162)51'24'' (198) Créer mon compte
185 25 2h48'21'' 142 BENOIT Manon U.S. CRETEIL TRIATHLON FS2835'38'' (238)1h23'56'' (229)46'17'' (124) Créer mon compte
186 26 2h48'27'' 101 CHRISTOPHE Christelle DIJON SINGLETRACK FV132'14'' (179)1h20'06'' (188)52'02'' (207) Créer mon compte
187 2h48'32'' 196 BRECK Yann MS22239'34'' (269)1h16'16'' (137)49'46'' (173) Créer mon compte
188 2h48'36'' 305 TRONCI Tristan MS33633'20'' (200)1h17'45'' (160)51'11'' (195) Créer mon compte
189 2h48'44'' 203 GAUTHIER Stéphane A.J. AUXERRE TRIATHLON MV22837'35'' (257)1h21'08'' (200)43'31'' (82) Créer mon compte
190 2h48'53'' 310 DELMAS Camille MV11936'07'' (244)1h20'23'' (194)47'01'' (135) Créer mon compte
191 2h49'16'' 84 STOGOWSKI David RMA PARIS TRIATHLON MV12026'54'' (44)1h15'52'' (128)1h00'29'' (259) Créer mon compte
192 2h49'23'' 295 BONNEFONT Francois NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MV22928'24'' (88)1h30'09'' (261)45'57'' (119) Créer mon compte
193 27 2h49'27'' 93 MARIN Anaïs CHENOVE TRIATHLON CLUB FS1632'38'' (191)1h19'14'' (177)54'39'' (230) Créer mon compte
194 2h49'50'' 366 JOUANNEAU Didier TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV41029'28'' (112)1h23'09'' (220)52'16'' (210) Créer mon compte
195 2h50'36'' 405 MARTENOT Florent DIJON TRIATHLON MV12132'01'' (172)1h25'23'' (236)50'18'' (183) Créer mon compte
196 28 2h50'43'' 135 DUCARRE Béatrice SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FV328'13'' (81)1h27'31'' (246)51'34'' (202) Créer mon compte
197 29 2h50'44'' 111 BERRY Charlotte CLUB DES NAGEURS DE PARIS FS3528'26'' (90)1h25'23'' (234)51'33'' (201) Créer mon compte
198 2h50'54'' 262 LAGRANGE Jean-christophe MV23028'41'' (96)1h21'28'' (204)54'53'' (231) Créer mon compte
199 30 2h51'20'' 138 POIREL Celine SEZANNE TRIATHLON FV230'54'' (140)1h20'26'' (195)56'07'' (239) Créer mon compte
200 2h52'04'' 407 MALACARNE Didier CHENOVE TRIATHLON CLUB MV41139'58'' (271)1h15'28'' (123)52'59'' (215) Créer mon compte
201 2h52'07'' 190 MORIN Marc MS42832'36'' (189)1h20'32'' (198)53'24'' (220) Créer mon compte
202 31 2h52'14'' 130 EMILE Coline RMA PARIS TRIATHLON FS2931'18'' (150)1h23'18'' (221)52'09'' (208) Créer mon compte
203 32 2h52'37'' 114 MOULINEY Maud ISSY TRIATHLON FS3634'15'' (218)1h23'55'' (228)47'02'' (136) Créer mon compte
204 2h53'12'' 309 MAZAY Jean-jacques MV41231'06'' (146)1h23'41'' (225)53'34'' (223) Créer mon compte
205 2h53'13'' 202 Stéphane THÉRY 22 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV535'04'' (229)1h20'22'' (193)50'05'' (179) Sa course
206 2h53'34'' 301 MARTI Nicolas MS42934'38'' (225)1h22'26'' (214)53'10'' (217) Créer mon compte
207 2h53'37'' 204 Pierre-emmanuel BERNARD A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS43033'59'' (209)1h20'14'' (190)56'01'' (238) Sa course
208 2h53'44'' 316 SABOURAULT Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV41332'08'' (176)1h19'29'' (182)56'18'' (242) Créer mon compte
209 33 2h54'04'' 99 MARTINEZ Murielle DIJON SINGLETRACK FV230'07'' (125)1h24'47'' (232)55'21'' (234) Créer mon compte
210 34 2h54'09'' 82 AMARA Meriam RMA PARIS TRIATHLON FS4631'48'' (166)1h15'52'' (127)1h00'29'' (258) Créer mon compte
211 2h54'13'' 294 Etienne PLANCQ 31 MV23131'54'' (169)1h20'27'' (197)51'57'' (206) Sa course
212 2h54'26'' 184 HENRIOT Philippe MV12233'42'' (203)1h22'11'' (210)51'31'' (200) Créer mon compte
213 2h54'31'' 330 Francois MONTIGNY RMA PARIS TRIATHLON MS22340'27'' (272)1h18'45'' (172)48'53'' (162) Sa course
214 35 2h55'02'' 121 MALIS Ariane FS1729'31'' (114)1h33'05'' (275)48'25'' (153) Créer mon compte
215 2h55'44'' 275 DUFOSSé Olivier MV23236'03'' (243)1h17'11'' (156)55'05'' (232) Créer mon compte
216 2h55'57'' 396 PAGNARD Pierre MS33731'41'' (163)1h25'57'' (239)52'50'' (214) Créer mon compte
217 2h56'09'' 338 PRUVOST Eric MV12332'22'' (183)1h23'42'' (226)56'19'' (243) Créer mon compte
218 2h56'10'' 226 TOUZOT Jerome ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV12431'27'' (155)1h15'49'' (126)1h03'47'' (268) Créer mon compte
219 2h56'13'' 185 BEAUNNEE Laurent COSNE TRIATHLON MV23334'07'' (213)1h22'01'' (209)54'27'' (229) Créer mon compte
220 2h56'45'' 378 LECLERCQ Frank U.S. CRETEIL TRIATHLON MV41432'18'' (182)1h20'46'' (199)1h00'17'' (257) Créer mon compte
221 2h57'04'' 244 GUEDJ Emmanuel DIJON SINGLETRACK MV12534'30'' (221)1h23'29'' (222)52'41'' (212) Créer mon compte
222 2h57'05'' 383 HIOLIN Hugo MS22437'23'' (255)1h21'21'' (202)53'23'' (219) Créer mon compte
223 36 2h57'37'' 124 ROBERT Ingrid FV144'29'' (284)1h18'54'' (174)49'15'' (166) Créer mon compte
224 2h58'07'' 357 CARMASSI Mathieu TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS22535'21'' (232)1h14'31'' (112)1h04'00'' (269) Créer mon compte
225 2h58'14'' 319 MICHELIN Philippe RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV31328'05'' (76)1h33'51'' (276)51'06'' (193) Créer mon compte
226 2h58'26'' 282 CARPENTIER Julien MV23438'17'' (260)1h24'49'' (233)47'35'' (140) Créer mon compte
227 37 2h58'27'' 94 NAUDIN Séverine CHENOVE TRIATHLON CLUB FV2437'33'' (256)1h22'12'' (211)55'30'' (236) Créer mon compte
228 38 2h58'36'' 127 GERMAIN Perrine FV2536'12'' (246)1h27'07'' (244)51'07'' (194) Créer mon compte
229 2h58'52'' 327 Philippe LE ROUX 7 RMA PARIS TRIATHLON MV41533'56'' (207)1h25'56'' (238)54'15'' (227) Sa course
230 39 2h58'56'' 120 MALIS Mireille FS21027'09'' (49)1h29'55'' (258)58'33'' (249) Créer mon compte
231 2h58'56'' 296 MONFORT Gerald NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV23533'20'' (199)1h22'25'' (213)56'18'' (241) Créer mon compte
232 40 2h59'04'' 97 DUMEIX Camille DIJON SINGLETRACK FS3732'55'' (195)1h24'02'' (230)58'39'' (250) Créer mon compte
233 3h00'15'' 280 FOULON Benjamin MS43135'05'' (230)1h32'18'' (267)47'39'' (144) Créer mon compte
234 41 3h01'44'' 115 LAVAURE-LESAFFRE Rachel FV1436'39'' (251)1h26'39'' (243)50'52'' (189) Créer mon compte
235 3h01'45'' 291 LOUBRADOU Maxime MS22644'59'' (285)1h19'31'' (183)50'07'' (180) Créer mon compte
236 3h01'48'' 388 CARESSA Matthieu MS33838'45'' (263)1h26'32'' (241)49'56'' (177) Créer mon compte
237 3h02'14'' 321 MAURICE Pierre emmanuel DIJON TRIATHLON MV23644'27'' (283)1h20'04'' (187)53'09'' (216) Créer mon compte
238 3h02'23'' 334 SIMONETTI Marco RMA PARIS TRIATHLON MV12638'21'' (262)1h26'33'' (242)52'43'' (213) Créer mon compte
239 3h02'24'' 266 HERMEREL Gilles MV23736'17'' (247)1h22'48'' (218)56'15'' (240) Créer mon compte
240 3h02'52'' 401 DOUSSOT Yves MV539'13'' (266)1h28'16'' (248)48'29'' (155) Créer mon compte
241 3h03'21'' 263 CANALE Patrrick MV23843'47'' (282)1h22'43'' (217)46'48'' (132) Créer mon compte
242 3h03'23'' 390 DUSSERRE Rodolphe MS43240'34'' (274)1h27'09'' (245)48'39'' (159) Créer mon compte
243 42 3h03'25'' 139 CHAVENTON Virginie TRIATHLON CLUB SEURROIS FS21140'31'' (273)1h29'38'' (256)49'58'' (178) Créer mon compte
244 3h03'27'' 265 BIBIE Martial MV41634'23'' (219)1h22'33'' (216)1h02'19'' (264) Créer mon compte
245 3h03'45'' 385 TARANTOLA Fabien WILD TEAM TRIATHLON MS43340'37'' (276)1h28'23'' (250)50'40'' (188) Créer mon compte
246 43 3h04'00'' 95 LAMY Florie ASAV TRIATHLON FS1834'13'' (217)1h30'24'' (262)55'29'' (235) Créer mon compte
247 3h04'07'' 348 BALASTEGUI Eric TOBESPORT MV41734'04'' (211)1h31'41'' (265)54'04'' (225) Créer mon compte
248 44 3h05'11'' 131 LAVIER Salomé FS21236'41'' (252)1h26'22'' (240)57'45'' (248) Créer mon compte
249 3h05'48'' 306 WALLAERT Ivan MV12734'13'' (215)1h33'00'' (273)51'27'' (199) Créer mon compte
250 3h08'24'' 175 MELOT Philippe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV23930'33'' (133)1h31'39'' (264)58'42'' (251) Créer mon compte
251 45 3h08'31'' 108 CHAVASSIEUX Diane FS3833'14'' (197)1h30'00'' (260)1h01'53'' (263) Créer mon compte
252 3h08'52'' 318 TRUONG Quan-tri RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV41838'53'' (264)1h25'23'' (235)59'52'' (255) Créer mon compte
253 3h09'59'' 192 DUPRAZ-GIL Romain MS43437'50'' (258)1h23'50'' (227)1h04'03'' (270) Créer mon compte
254 46 3h10'30'' 119 PIPON Diane FS3936'47'' (253)1h35'15'' (277)52'16'' (209) Créer mon compte
255 3h10'47'' 312 MACHET Olivier RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV31434'02'' (210)1h33'01'' (274)57'15'' (246) Créer mon compte
256 3h11'01'' 409 HUARD Pascal MV41938'20'' (261)1h28'41'' (253)56'38'' (244) Créer mon compte
257 47 3h11'03'' 113 DIERSTEIN Delphine ISSY TRIATHLON FV1532'52'' (192)1h29'48'' (257)1h02'37'' (265) Créer mon compte
258 3h11'15'' 364 GRAND Matthieu TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV24036'32'' (249)1h22'52'' (219)1h06'15'' (276) Créer mon compte
259 3h11'16'' 205 POLLET Herve MV31531'52'' (167)1h25'46'' (237)1h00'53'' (260) Créer mon compte
260 3h11'32'' 337 RIFFAUD Benjamin S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV12833'15'' (198)1h23'32'' (224)1h06'08'' (275) Créer mon compte
261 48 3h12'18'' 116 GASQUI Marie-agnès FS31032'01'' (170)1h32'23'' (268)59'07'' (252) Créer mon compte
262 3h13'08'' 362 GASNIER Mathieu TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS33931'22'' (153)1h32'30'' (271)1h05'09'' (272) Créer mon compte
263 49 3h13'55'' 103 CONTET Marianne ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FV1643'17'' (281)1h30'00'' (259)55'10'' (233) Créer mon compte
264 3h14'54'' 311 Pierre COCHAT RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV31636'35'' (250)1h24'24'' (231)1h10'10'' (279) Sa course
265 3h15'09'' 235 SARRAZIN Jean MV31738'13'' (259)1h31'18'' (263)56'56'' (245) Créer mon compte
266 3h15'12'' 182 RICHARD Frédéric CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV12937'11'' (254)1h22'16'' (212)1h10'09'' (278) Créer mon compte
267 3h16'15'' 187 SAGUEZ Arnaud MS22739'23'' (267)1h40'42'' (281)50'38'' (187) Créer mon compte
268 3h16'49'' 272 COCHERY Yannick ISSY TRIATHLON MS43534'30'' (222)1h28'21'' (249)1h08'34'' (277) Créer mon compte
269 3h16'50'' 197 BROUSSAIS-COLELLA Romain MS43645'08'' (286)1h20'01'' (185)1h04'26'' (271) Créer mon compte
270 50 3h17'02'' 117 MAHE Maud FS21328'47'' (97)1h28'46'' (254)1h13'14'' (280) Créer mon compte
271 3h18'42'' 304 Maxime THOONSEN MS34043'09'' (280)1h28'24'' (251)59'29'' (253) Sa course
272 3h18'55'' 195 BALASTEGUI Frédéric MS34139'56'' (270)1h32'35'' (272)1h01'11'' (261) Créer mon compte
273 51 3h22'07'' 145 CARESSA Lauriane FS31139'27'' (268)1h37'06'' (279)59'34'' (254) Créer mon compte
274 3h23'48'' 284 HECTOR Gilles MV31845'11'' (287)1h32'28'' (270)1h01'19'' (262) Créer mon compte
275 3h24'16'' 331 PAULHAN Olivier RMA PARIS TRIATHLON MV5438'56'' (265)1h31'54'' (266)1h05'32'' (274) Créer mon compte
276 3h24'16'' 211 WALLAERT Guillaume MV24141'26'' (279)1h32'24'' (269)1h03'44'' (266) Créer mon compte
277 52 3h25'30'' 146 CARIOU Flora FS31240'36'' (275)1h38'04'' (280)1h00'09'' (256) Créer mon compte
278 53 3h27'59'' 112 HILT Sibylle FV2636'26'' (248)1h36'12'' (278)1h05'30'' (273) Créer mon compte
279 3h28'38'' 176 MENARD Philippe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV42051'40'' (288)1h28'27'' (252)1h03'45'' (267) Créer mon compte
280 3h32'48'' 293 BOULESTEIX Arnaud NAVECO BETSCHDORF MS34225'54'' (37)2h11'47'' (283)51'41'' (204) Créer mon compte
281 3h51'00'' 308 RENAUX Jonathan POIX TRIATHLON MS34333'54'' (206)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 398 PEREZ Virgile MV234'13'' (216)1h43'29'' (282)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 198 DOMENICHINI Bruno MV330'48'' (138)1h29'19'' (255)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 414 LANNI Thomas CHENOVE TRIATHLON CLUB MS329'52'' (121)1h12'10'' (79)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 325 GABRIEL Come RMA PARIS TRIATHLON MS140'56'' (278)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 122 Colette NOLAN FV340'40'' (277)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 221 OBRADOVIC Mirko ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV329'34'' (116)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 225 TAJIRI Franck ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV320'59'' (4)00'00''00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.