Résultats du triathlon M de Revel 2018

dimanche 17 juin 2018

293  partants / 285  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoSpheres
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
2h17'46'' 123 Sacha DOUMENC 184 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS222'22'' (5)1h14'47'' (1)37'40'' (3) Sa course
2h22'20'' 44 ZORGNOTTI Benjamin JS ANGOUELEME MS120'54'' (2)1h21'20'' (6)37'14'' (2) Créer mon compte
2h22'35'' 218 David DHOOGE 181 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS423'07'' (10)1h18'09'' (3)38'05'' (4) Sa course
4 2h25'03'' 27 Steven GALIBERT 98 CASTRES SPORTS NAUTIQUES MS222'24'' (7)1h22'09'' (10)37'05'' (1) Sa course
5 2h27'24'' 83 FILLEAU François TEAM LABEGE TRIATHLON MS326'15'' (35)1h17'07'' (2)40'29'' (10) Créer mon compte
6 2h27'54'' 134 Cyril PELIZZARI 126 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS324'11'' (14)1h19'28'' (4)40'47'' (13) Sa course
7 2h30'02'' 37 AUMAGY Nicolas EQUIPE CMI MS324'11'' (15)1h21'42'' (7)40'40'' (11) Créer mon compte
8 2h33'29'' 39 SOUBIRAN Aurélien EQUIPE CMI MS3427'39'' (68)1h22'21'' (11)38'36'' (5) Créer mon compte
9 2h34'12'' 127 Jerome BARROSO 96 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV126'38'' (46)1h22'05'' (8)41'46'' (16) Sa course
10 2h34'23'' 223 Adrien ELFASSI 100 MS3520'47'' (1)1h27'56'' (27)40'44'' (12) Sa course
11 2h34'31'' 89 Regis BONNANS 112 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS428'01'' (74)1h22'40'' (12)40'08'' (9) Sa course
12 2h35'21'' 105 MOUGNIBAS Jean Claude TOULOUSE TRIATHLON MS3624'32'' (16)1h23'48'' (14)43'34'' (34) Créer mon compte
13 2h35'48'' 3 DEMEURE Marc Olivier ALBI TRIATHLON MS425'06'' (19)1h24'19'' (16)42'35'' (23) Créer mon compte
14 2h37'44'' 58 BRIGNOLI Clement NICE TRIATHLON CLUB MS225'50'' (28)1h25'48'' (19)41'50'' (18) Créer mon compte
15 2h38'09'' 28 GONCALVES Cédric CASTRES SPORTS NAUTIQUES MS3729'34'' (128)1h20'11'' (5)44'31'' (50) Créer mon compte
16 2h38'20'' 138 Baptiste ALIPHAT 0 TRIATHLON TOULOUSE MÉTROPOLE MJU22'08'' (4)1h28'37'' (30)44'32'' (51) Sa course
17 2h38'45'' 45 POIGNET Loïc L UNION TRIATHLON 31 MS3830'59'' (177)1h24'18'' (15)39'49'' (8) Créer mon compte
18 2h38'52'' 120 Stephane DANIEAU 93 TRIATHLON CASTRES MV225'54'' (30)1h25'26'' (17)43'07'' (28) Sa course
19 2h39'34'' 166 COMBALIÉ Lionel VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV126'47'' (50)1h25'39'' (18)42'31'' (22) Créer mon compte
20 2h40'00'' 243 HANSEN Olivier MS4424'37'' (17)1h27'37'' (25)43'08'' (29) Créer mon compte
21 2h40'15'' 34 MICHÉ Olivier DDX/BVC MS4526'36'' (45)1h27'44'' (26)41'23'' (14) Créer mon compte
22 2h40'38'' 17 ARNOULT Dominique BPC NANCY MV221'33'' (3)1h33'31'' (66)42'23'' (21) Créer mon compte
23 2h41'19'' 191 BRIN Baptiste MS3925'52'' (29)1h31'52'' (54)38'56'' (6) Créer mon compte
24 2h41'31'' 129 BONNET Maxime TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS2427'00'' (54)1h28'57'' (34)42'08'' (19) Créer mon compte
25 2h41'33'' 31 BRIDET Mathieu CASTRES TRIATHLON MS4629'23'' (118)1h22'08'' (9)45'21'' (68) Créer mon compte
26 2h41'35'' 145 Bastien HAUCHARD 87 TUC TRIATHLON MS2528'25'' (83)1h28'57'' (35)39'44'' (7) Sa course
27 2h42'05'' 106 PUGNET Charles TOULOUSE TRIATHLON MS31027'36'' (64)1h26'18'' (21)43'31'' (33) Créer mon compte
28 2h42'09'' 88 SILOBRE Jeremy TEAM LABEGE TRIATHLON MS31126'05'' (33)1h28'34'' (29)43'42'' (36) Créer mon compte
29 2h42'12'' 2 DELSOL Michel ALBI TRIATHLON MV326'29'' (42)1h26'37'' (22)44'55'' (58) Créer mon compte
30 2h42'36'' 29 POPEK Damien CASTRES SPORTS NAUTIQUES MS4729'53'' (148)1h23'47'' (13)42'56'' (24) Créer mon compte
31 2h43'10'' 25 BOICHON Benjamin CASTRES SPORTS NAUTIQUES MJU28'31'' (85)1h27'31'' (24)43'19'' (30) Créer mon compte
32 2h43'22'' 161 Fabien PEYRONNET 92 USA TRIATHLON MS4827'34'' (61)1h27'00'' (23)44'12'' (42) Sa course
33 2h44'23'' 131 FRANTZ Matthias TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS2625'12'' (21)1h30'26'' (47)45'19'' (64) Créer mon compte
34 2h44'37'' 104 MONNIOT Romain TOULOUSE TRIATHLON MS31226'26'' (40)1h28'45'' (32)44'41'' (55) Créer mon compte
35 2h45'30'' 97 Alexandre DUBREUILH 87 TOBESPORT MV127'20'' (58)1h29'51'' (42)44'30'' (48) Sa course
36 2h46'03'' 125 MOREL-OBATON Basile TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MS129'10'' (105)1h29'44'' (41)43'24'' (31) Créer mon compte
37 2h46'18'' 55 GALLEGO Florent MILLAU TRIATHLON MS31328'50'' (95)1h28'34'' (28)44'51'' (56) Créer mon compte
38 2h46'30'' 268 MAURIZE Lionel MV227'36'' (65)1h29'16'' (36)45'39'' (70) Créer mon compte
39 2h46'33'' 94 MINOTTI Angelot TOAC TRIATHLON MV1428'30'' (84)1h30'13'' (45)43'42'' (37) Créer mon compte
40 2h46'38'' 113 Eric OSIFRE 83 TRÈBES TRIATHLON MV2427'47'' (72)1h30'23'' (46)44'22'' (44) Sa course
41 2h46'48'' 20 CARDON Florian CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS2730'18'' (157)1h29'28'' (38)43'03'' (27) Créer mon compte
42 2h47'11'' 100 Damien JOUFFRE 84 TOULOUSE TRIATHLON MS4924'59'' (18)1h33'23'' (64)44'31'' (49) Sa course
43 2h47'16'' 110 Valentin THEARD 67 TOULOUSE TRIATHLON MS41026'07'' (34)1h31'51'' (53)44'26'' (46) Sa course
44 2h47'30'' 46 Nicky FERAUD 88 LA TRIBU 64 FS426'22'' (37)1h33'39'' (69)43'49'' (39) Sa course
45 2h48'02'' 63 Marion PUECH 80 RODEZ TRIATHLON 12 FS323'32'' (11)1h32'37'' (59)47'49'' (104) Sa course
46 2h48'03'' 197 CAVAILLES Cédric MS31425'17'' (22)1h35'36'' (86)42'21'' (20) Créer mon compte
47 2h48'21'' 155 Matthieu VACHON 95 TUC TRIATHLON MS2822'32'' (8)1h37'36'' (108)44'11'' (41) Sa course
48 2h48'23'' 21 David ALMOND 92 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS41129'23'' (117)1h30'06'' (44)43'47'' (38) Sa course
49 2h48'47'' 168 Denis HURLIN 72 VO2 TRIATHLON MV2527'43'' (69)1h29'41'' (40)46'28'' (82) Sa course
50 2h49'03'' 276 PEYRATOUT Augustin MS31527'33'' (60)1h35'05'' (81)41'45'' (15) Créer mon compte
51 2h49'06'' 8 Sébastien CAZOL 97 ARCTIC TRIATHLON RY MS129'05'' (103)1h33'02'' (62)41'47'' (17) Sa course
52 2h49'35'' 181 BERZOSA José MV2632'12'' (203)1h28'41'' (31)44'27'' (47) Créer mon compte
53 2h50'05'' 122 DELQUIE Christophe TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS41228'36'' (89)1h33'51'' (70)43'30'' (32) Créer mon compte
54 2h50'05'' 156 CARRIERE Laurent U.A. TARBES TRIATHLON MS31629'24'' (119)1h29'27'' (37)45'48'' (73) Créer mon compte
55 2h50'09'' 272 Thomas NOIROT 75 MS41327'35'' (63)1h32'21'' (58)45'53'' (76) Sa course
56 2h50'16'' 160 COURREGES Olivier USA TRIATHLON MV1528'56'' (96)1h31'34'' (52)44'52'' (57) Créer mon compte
57 2h50'25'' 130 Mathieu CESARI 72 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1629'12'' (107)1h33'37'' (67)43'00'' (26) Sa course
58 2h50'33'' 52 Emmanuel SICARD 0 L'UNION TRIATHLON 31 MV2732'32'' (211)1h28'50'' (33)43'42'' (35) Sa course
59 2h51'00'' 306 VANGENOT Jean Christophe MV2827'21'' (59)1h34'27'' (76)44'22'' (45) Créer mon compte
60 2h52'03'' 72 Antoine FRADIN 52 SWAT MS2922'22'' (6)1h39'44'' (135)45'19'' (66) Sa course
61 2h52'13'' 73 DAURIAC Charly TARAHUMARS MURET CLUB MV1725'32'' (25)1h33'28'' (65)48'16'' (110) Créer mon compte
62 2h52'35'' 47 Christophe TOURNIER 0 LA TRIBU 64 MV1828'23'' (82)1h35'03'' (80)44'57'' (59) Sa course
63 2h53'04'' 41 SCANNAPIECO Jean Luc FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV425'41'' (26)1h36'31'' (96)47'33'' (100) Créer mon compte
64 2h53'14'' 196 CAUSSÉ Stéphane MS31727'04'' (55)1h32'04'' (57)48'34'' (118) Créer mon compte
65 2h53'49'' 42 GARINO Philippe GIROU TRIATHLON MV332'49'' (216)1h25'56'' (20)48'47'' (126) Créer mon compte
66 2h53'59'' 79 ARRUFFAT Lionel TEAM LABEGE TRIATHLON MV2931'07'' (181)1h29'34'' (39)47'02'' (89) Créer mon compte
67 2h54'03'' 187 BOURISSOU Didier MV21029'00'' (101)1h36'33'' (97)42'58'' (25) Créer mon compte
68 2h54'10'' 186 BOUE Benjamin MS21028'48'' (94)1h34'19'' (73)45'17'' (63) Créer mon compte
69 2h54'13'' 85 MENA Fabrice TEAM LABEGE TRIATHLON MV21126'44'' (48)1h31'55'' (56)51'13'' (150) Créer mon compte
70 2h54'22'' 101 LE ROCH Gaelle TOULOUSE TRIATHLON FS325'11'' (20)1h38'49'' (125)46'10'' (80) Créer mon compte
71 4 2h54'31'' 40 HEBRAS Damienne FLEURY MÉDITÉRANNÉE TRIATHLON FV122'35'' (9)1h39'11'' (127)48'21'' (115) Créer mon compte
72 2h54'35'' 244 HERNANDEZ Guillaume MS31833'03'' (225)1h29'54'' (43)46'02'' (77) Créer mon compte
73 2h54'38'' 98 BOURGAISSE Pascal TOULOUSE TRIATHLON MV326'55'' (52)1h34'55'' (78)48'16'' (111) Créer mon compte
74 2h54'40'' 162 URCUN Mathieu USAT MV1926'23'' (38)1h39'47'' (137)44'16'' (43) Créer mon compte
75 2h54'55'' 242 Cedric GUIRAUD 54 MV11028'08'' (78)1h31'09'' (48)48'37'' (121) Sa course
76 2h54'56'' 236 Bertrand GIRARDEAU 63 MV21230'40'' (169)1h31'11'' (49)47'19'' (96) Sa course
77 2h55'09'' 240 GUERIN Alexandre MS41425'50'' (27)1h37'41'' (112)45'15'' (61) Créer mon compte
78 2h55'20'' 99 Nicolas BOUSQUET 24 TOULOUSE TRIATHLON MS41527'38'' (67)1h34'25'' (75)48'36'' (120) Sa course
79 2h55'24'' 22 FERAUD Olivier CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV3425'28'' (24)1h36'46'' (100)48'39'' (122) Créer mon compte
80 2h56'25'' 4 FRAYSSINET Sébastien ALBI TRIATHLON MV11130'59'' (176)1h35'33'' (85)46'04'' (78) Créer mon compte
81 2h56'46'' 317 MARTIN MARTIN Manuel TUC TRIATHLON MS31928'22'' (81)1h35'08'' (82)48'36'' (119) Créer mon compte
82 2h56'52'' 5 MONZY Frédéric ALBI TRIATHLON MV11229'48'' (144)1h36'25'' (94)46'06'' (79) Créer mon compte
83 2h56'57'' 315 TRAVERS Pascal TOULOUSE TRIATHLON MS41630'27'' (162)1h34'22'' (74)48'12'' (108) Créer mon compte
84 2h56'59'' 216 DESPEYROUX Jean Baptiste MS32025'54'' (31)1h41'26'' (155)45'19'' (65) Créer mon compte
85 2h57'05'' 9 LELOUP Julien ARIEGE PYRÉNÉES TRIATHLON MS41727'37'' (66)1h37'49'' (115)47'12'' (92) Créer mon compte
86 2h57'18'' 32 MONNY Emeric CASTRES TRIATHLON MS41830'08'' (153)1h37'22'' (105)45'00'' (60) Créer mon compte
87 2h57'39'' 312 BEAUMONT Julien TEAM 81 MS41928'32'' (86)1h38'19'' (122)45'50'' (74) Créer mon compte
88 2h57'45'' 165 UTOPYA MS21135'52'' (260)1h31'53'' (55)45'17'' (62) Sa course
89 2h57'57'' 154 Sébastien PICARD 39 TUC TRIATHLON MS42030'37'' (166)1h34'13'' (72)47'32'' (99) Sa course
90 2h57'58'' 141 JEANDIDIER Willy TUC TRIAHLON MS32129'27'' (121)1h36'16'' (90)47'18'' (94) Créer mon compte
91 2h58'08'' 50 SIMMONDS Mark LOURDES TRIATHLON MV529'51'' (146)1h36'24'' (93)47'16'' (93) Créer mon compte
92 2h58'11'' 93 Bastien MARRAGOU 103 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS21228'57'' (98)1h40'03'' (139)44'36'' (53) Sa course
93 2h58'26'' 238 GODARD Kevin MS21330'31'' (164)1h37'19'' (103)45'51'' (75) Créer mon compte
94 2h58'39'' 30 TERRASSON David CASTRES SPORTS NAUTIQUES MS32231'19'' (186)1h34'28'' (77)47'18'' (95) Créer mon compte
95 2h59'03'' 184 BOSSOT Florian MS21428'47'' (93)1h36'52'' (101)49'13'' (132) Créer mon compte
96 2h59'04'' 296 SCHMITT Sebastien MV11328'34'' (88)1h38'04'' (118)47'41'' (103) Créer mon compte
97 2h59'12'' 57 Christophe SAINT PASTOU 55 MYTRIBE MV21326'40'' (47)1h35'47'' (88)51'06'' (149) Sa course
98 2h59'17'' 150 OHANA David TUC TRIATHLON MS32331'25'' (192)1h34'11'' (71)48'13'' (109) Créer mon compte
99 2h59'34'' 283 Johan PUJOL 82 MS21525'19'' (23)1h42'43'' (165)46'14'' (81) Sa course
100 2h59'42'' 220 DUFFAUD Baptiste MS32426'25'' (39)1h39'02'' (126)48'11'' (107) Créer mon compte
101 2h59'52'' 257 LIAGRE Aymeric MS42129'34'' (127)1h37'32'' (107)46'57'' (87) Créer mon compte
102 5 3h00'15'' 38 Charlène CHAIX 67 EQUIPE CMI FS329'28'' (122)1h41'25'' (154)45'45'' (72) Sa course
103 3h00'21'' 252 Arnaud LARRIPA 51 MS42229'08'' (104)1h36'18'' (91)47'34'' (101) Sa course
104 3h00'22'' 204 COMPE Yann MS1428'13'' (80)1h37'41'' (111)49'09'' (129) Créer mon compte
105 3h00'54'' 214 DELON Pierre MV21429'42'' (138)1h38'32'' (123)47'57'' (105) Créer mon compte
106 3h01'14'' 176 BACCHIN Marc MV21526'45'' (49)1h37'50'' (117)50'02'' (139) Créer mon compte
107 3h01'33'' 135 Christian SIMON 49 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV3536'07'' (263)1h35'02'' (79)45'35'' (69) Sa course
108 3h02'06'' 111 THIBAULT Damien TOULOUSE TRIATHLON MS32526'56'' (53)1h35'30'' (83)54'27'' (201) Créer mon compte
109 3h02'09'' 247 Arthur JUSTICE-ESPENAN 62 MS21629'36'' (130)1h39'27'' (132)47'35'' (102) Sa course
110 6 3h02'26'' 67 LATGER Malvina SPLACH TRIATHLON L'ISLE JOURDAIN FS426'21'' (36)1h43'35'' (174)47'26'' (98) Créer mon compte
111 3h02'29'' 221 DUFOUR Cyril MV21631'23'' (189)1h32'56'' (61)52'44'' (175) Créer mon compte
112 3h02'29'' 278 POLESELLO Jimmy MS1535'56'' (261)1h33'39'' (68)48'47'' (125) Créer mon compte
113 3h02'36'' 53 NICOLAS Florent MBDA TRIATHLON MS21729'17'' (112)1h41'43'' (157)47'25'' (97) Créer mon compte
114 3h02'42'' 1 ALERNHE Hugues ALBI TRIATHLON MS32629'13'' (108)1h38'39'' (124)49'50'' (136) Créer mon compte
115 3h02'50'' 140 FABRE Sébastien TUC TRIAHLON MV21727'16'' (57)1h42'32'' (162)48'17'' (112) Créer mon compte
116 3h02'56'' 172 ANDREINI Manuel MS42328'03'' (76)1h37'50'' (116)51'48'' (162) Créer mon compte
117 3h03'03'' 219 Djedil DJENDOUBI 52 MV21831'48'' (195)1h39'43'' (133)47'11'' (91) Sa course
118 3h03'07'' 290 ROUILLOU Clément MS42429'38'' (132)2h47'40'' (287)00'00'' Créer mon compte
119 3h03'08'' 201 Pierre-marie CHASSAING 31 MS42527'44'' (70)1h37'41'' (110)52'59'' (178) Sa course
120 3h03'22'' 118 FLANDIN Hugues TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV529'54'' (149)1h35'33'' (84)51'40'' (160) Créer mon compte
121 3h03'28'' 237 GIRARDET Yan MS42637'59'' (272)1h33'12'' (63)45'20'' (67) Créer mon compte
122 3h04'12'' 6 SOUYRIS Jean Marc ALBI TRIATHLON MV21936'27'' (267)1h35'49'' (89)46'57'' (88) Créer mon compte
123 3h04'25'' 194 CARRIE Baptiste MJU28'58'' (99)1h37'37'' (109)53'27'' (184) Créer mon compte
124 3h04'39'' 124 DAUZON Benoit TRIATHLON CLUB CARCASSONNE MS32729'34'' (126)1h36'20'' (92)53'00'' (179) Créer mon compte
125 3h04'45'' 103 Jérôme MONNIOT 69 TOULOUSE TRIATHLON MS21824'07'' (13)1h40'37'' (149)54'22'' (200) Sa course
126 3h04'55'' 56 ROIRON Jean Michel MONTPELLIER AGGLOMERATION TRIATHLON MV22030'39'' (168)1h40'30'' (146)48'39'' (123) Créer mon compte
127 3h04'59'' 291 ROUSSEL Rémi MS21926'48'' (51)1h43'50'' (177)48'46'' (124) Créer mon compte
128 3h04'59'' 167 CAMILLERI Jonathan VO2 TRIATHLON MS32830'57'' (174)1h38'16'' (120)51'20'' (153) Créer mon compte
129 3h05'16'' 26 COMBES Jonathan CASTRES SPORTS NAUTIQUES MS32932'27'' (206)1h35'43'' (87)52'38'' (171) Créer mon compte
130 3h05'19'' 62 Patrick GELIS 35 PORTET TRIATHLON MS33031'24'' (191)1h37'02'' (102)50'35'' (144) Sa course
131 3h05'30'' 251 LAPORTE Cyril MS33128'34'' (87)1h42'41'' (163)48'17'' (113) Créer mon compte
132 3h05'42'' 234 GERAUD Ghislain MS42730'56'' (173)1h43'19'' (172)46'28'' (83) Créer mon compte
133 3h05'51'' 193 CARNINE Paul MV3632'33'' (212)1h40'29'' (145)45'44'' (71) Créer mon compte
134 3h06'12'' 212 DEFOSSEZ Maxime MS33231'55'' (196)1h36'28'' (95)51'29'' (156) Créer mon compte
135 3h06'14'' 163 LIBET Guillaume UTOPYA MV11429'33'' (124)1h37'43'' (113)51'45'' (161) Créer mon compte
136 3h06'24'' 77 ARBEILLE Cyrille TEAM 81 MV22131'05'' (180)1h32'47'' (60)57'25'' (223) Créer mon compte
137 3h06'44'' 259 MAGE Maxime MS22000'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
138 3h06'47'' 255 LE GAILLARD Benjamin MS33332'19'' (204)1h40'15'' (143)46'43'' (85) Créer mon compte
139 3h06'49'' 139 LUCCISANO Joseph TRIATHON CLUB DU LAURAGAIS MS33430'22'' (159)1h37'25'' (106)53'54'' (190) Créer mon compte
140 3h07'09'' 61 FRANCHET Nicolas PORTET TRIATHLON MV22229'16'' (111)1h42'23'' (161)50'14'' (142) Créer mon compte
141 3h07'20'' 84 Nicolas GRAVOUIL 25 TEAM LABEGE TRIATHLON MS42829'45'' (142)1h39'24'' (130)53'07'' (181) Sa course
142 7 3h07'20'' 115 MICHELIER Sylviane TRI BIKE 34 FV328'59'' (100)1h42'01'' (160)49'13'' (131) Créer mon compte
143 3h07'24'' 116 ALINGRIN Alexandre TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS1628'02'' (75)1h43'46'' (175)49'23'' (134) Créer mon compte
144 3h07'35'' 249 LALOUM Patrick MV3732'28'' (207)1h36'44'' (99)51'33'' (159) Créer mon compte
145 3h07'38'' 66 PETITROUX Jean Luc SPLACH TRIATHLON L ISLE JOURDAIN MV3831'19'' (187)1h43'57'' (179)47'09'' (90) Créer mon compte
146 3h07'52'' 286 RIMOUR Benoit MS42926'03'' (32)1h40'47'' (151)55'00'' (205) Créer mon compte
147 3h08'06'' 228 FRIN Maxime MS22133'39'' (233)1h40'36'' (148)49'07'' (127) Créer mon compte
148 3h08'18'' 279 PONTIER Guillaume MS33532'11'' (202)1h39'46'' (136)51'03'' (148) Créer mon compte
149 3h08'29'' 175 AURIOL Frederick MV22335'39'' (255)1h31'12'' (50)52'58'' (177) Créer mon compte
150 3h08'29'' 241 Félix GUINARD BRUN 56 MS22231'11'' (183)1h39'25'' (131)50'06'' (140) Sa course
151 3h08'33'' 117 BAGARD Max TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV429'34'' (125)1h37'21'' (104)54'05'' (198) Créer mon compte
152 3h08'38'' 36 FRANCOIS Christophe ECLA ALBI MV22442'02'' (286)1h31'28'' (51)49'09'' (130) Créer mon compte
153 3h08'42'' 297 SEVIN Pierrick MS33626'35'' (44)1h45'33'' (187)51'30'' (157) Créer mon compte
154 8 3h09'18'' 18 Jessica PAYSSAN 0 CA BÉGLAIS TRIATHLON FS129'18'' (114)1h46'05'' (192)49'38'' (135) Sa course
155 3h09'27'' 70 BERTOCCHI Frederic STADE LAURENTIN TRIATHLON MV632'09'' (200)1h39'18'' (128)52'36'' (170) Créer mon compte
156 3h09'39'' 264 MARTINEAU Loïc MV22535'25'' (252)1h42'45'' (166)44'39'' (54) Créer mon compte
157 3h09'52'' 309 VIGNEAU François MS22329'04'' (102)1h47'00'' (198)48'01'' (106) Créer mon compte
158 3h10'15'' 71 MIRANDA CHIMAL Rafael SU AGEN TRIATHLON MV11528'37'' (90)1h43'16'' (171)52'28'' (167) Créer mon compte
159 3h10'15'' 180 BERNET Damien MV11629'11'' (106)1h39'20'' (129)56'26'' (215) Créer mon compte
160 3h10'18'' 274 PENTIER Martin MS43032'30'' (208)1h43'08'' (169)48'26'' (116) Créer mon compte
161 9 3h10'35'' 15 MONAHAN Catherine AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE FS231'13'' (184)1h46'46'' (195)46'43'' (84) Créer mon compte
162 3h10'47'' 271 NIN Frederic MV3929'57'' (151)1h41'47'' (158)53'41'' (186) Créer mon compte
163 3h10'55'' 262 MARCHEIX Laurent MV22639'25'' (277)1h38'16'' (121)46'52'' (86) Créer mon compte
164 3h11'02'' 174 AUBESSARD Vincent MS22430'57'' (175)1h42'53'' (167)50'40'' (145) Créer mon compte
165 3h11'12'' 225 FEY Audric MS33731'16'' (185)1h45'45'' (189)48'33'' (117) Créer mon compte
166 3h11'38'' 314 DECLAS Frederic TEAM 81 MV31035'29'' (254)1h38'07'' (119)52'15'' (166) Créer mon compte
167 3h11'42'' 102 LECORNET Jean Yves TOULOUSE TRIATHLON MV31129'56'' (150)1h40'41'' (150)55'25'' (211) Créer mon compte
168 3h12'23'' 226 FLASQUIN Pierre MS22528'38'' (91)1h46'26'' (193)52'33'' (168) Créer mon compte
169 3h12'24'' 213 DEHURTEVENT Francois MS43134'08'' (238)1h48'17'' (205)43'59'' (40) Créer mon compte
170 3h12'49'' 49 ROBERT Patrice LOURDES TRIATHLON MS43232'30'' (209)1h37'45'' (114)57'41'' (227) Créer mon compte
171 3h12'51'' 64 AUGÉ Mathieu SPLACH TRIATHLON L ISLE JOURDAIN MV11731'02'' (179)1h44'20'' (181)52'43'' (174) Créer mon compte
172 3h13'15'' 280 PORCHER Arnaud MS43332'59'' (220)1h40'07'' (141)53'59'' (194) Créer mon compte
173 3h13'39'' 157 MIGEON Nicolas UA TARBES TRIATHLON MV22732'35'' (213)1h40'25'' (144)55'03'' (206) Créer mon compte
174 3h13'42'' 75 Philippe COLLET 36 TARBES TRIATHLON MV31230'55'' (172)1h40'14'' (142)57'38'' (226) Sa course
175 3h14'05'' 270 MENARD Fabien MV11832'10'' (201)1h41'48'' (159)53'57'' (193) Créer mon compte
176 3h14'30'' 269 MAURY Anthony MS33829'19'' (115)1h42'43'' (164)57'52'' (229) Créer mon compte
177 3h14'41'' 189 BOUYSSOU Sébastien MV11935'13'' (249)1h41'12'' (152)50'57'' (147) Créer mon compte
178 3h14'49'' 288 ROCKER Joël MV22827'54'' (73)1h43'08'' (170)56'05'' (214) Créer mon compte
179 3h16'13'' 35 PERROUX Philippe DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS MV31332'31'' (210)1h54'00'' (241)44'36'' (52) Créer mon compte
180 3h16'16'' 173 ARTUS Xavier MV22932'38'' (214)1h46'29'' (194)49'54'' (137) Créer mon compte
181 3h16'34'' 188 Sylvain BOUSSAGUET 43 MS33926'34'' (43)1h45'49'' (190)58'44'' (239) Sa course
182 3h16'36'' 183 BOMPARD Mathieu MS22632'05'' (197)1h46'56'' (196)51'56'' (164) Créer mon compte
183 3h16'39'' 256 LE MARREC Loïc MV12029'40'' (137)1h48'16'' (203)52'41'' (173) Créer mon compte
184 3h16'44'' 231 GARCIA Vincent MV12134'02'' (237)1h43'47'' (176)54'03'' (197) Créer mon compte
185 3h16'46'' 299 SOREZ Antoine MS34029'38'' (133)1h46'56'' (197)53'53'' (189) Créer mon compte
186 3h16'56'' 12 CADOT Christophe AS MURET TRIATHLON MV23029'45'' (141)1h45'59'' (191)56'05'' (213) Créer mon compte
187 3h17'27'' 307 VERSINI Mathieu MS43429'44'' (140)1h41'34'' (156)1h00'31'' (250) Créer mon compte
188 3h17'32'' 86 MONTI Eric TEAM LABEGE TRIATHLON MV31439'00'' (274)1h44'56'' (184)49'07'' (128) Créer mon compte
189 3h17'42'' 33 LARREGOLA Eric COMMINGES TRIATHLON MV23129'47'' (143)1h43'26'' (173)58'52'' (240) Créer mon compte
190 3h17'42'' 190 BRIANCEAU Frederic MV12230'14'' (155)1h40'31'' (147)59'39'' (244) Créer mon compte
191 3h18'11'' 301 TESTUD Florent MS43536'07'' (264)1h44'15'' (180)51'18'' (152) Créer mon compte
192 3h18'15'' 109 Laurent SCHMITT 33 TOULOUSE TRIATHLON MV12329'21'' (116)1h45'28'' (186)57'20'' (222) Sa course
193 3h18'19'' 95 Sebastien CANOVAS 45 TOBESPORT MV12432'47'' (215)1h45'38'' (188)53'42'' (187) Sa course
194 3h18'22'' 128 Fabrice BONNET 15 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS43629'50'' (145)1h48'15'' (202)54'37'' (202) Sa course
195 3h18'42'' 304 VALLEE Benjamin MS34135'49'' (259)1h45'23'' (185)51'50'' (163) Créer mon compte
196 3h18'48'' 266 Cyril MASINI 0 MS34223'57'' (12)1h50'17'' (219)57'02'' (220) Sa course
197 10 3h18'53'' 13 LACROUTE Marianne ASPTT ANGERS FS129'26'' (120)1h54'17'' (243)50'52'' (146) Créer mon compte
198 11 3h19'04'' 92 Murielle DESBARATS 0 TOAC TRIATHLON FS432'05'' (198)1h51'55'' (230)48'20'' (114) Sa course
199 12 3h19'09'' 81 BOUILLERE Marine TEAM LABEGE TRIATHLON FS226'26'' (41)1h58'41'' (260)49'59'' (138) Créer mon compte
200 3h19'20'' 114 MICHELIER Christian TRI BIKE 34 MV630'24'' (160)1h44'49'' (183)57'27'' (224) Créer mon compte
201 3h19'38'' 54 DURAND Raphael MILLAU TRIATHLON MV31532'22'' (205)1h48'32'' (208)52'33'' (169) Créer mon compte
202 3h19'54'' 203 COLLIN Stéphane MV433'20'' (229)1h40'06'' (140)1h01'59'' (261) Créer mon compte
203 3h20'25'' 199 CAZALS Aubin MS22730'13'' (154)1h50'38'' (222)53'27'' (185) Créer mon compte
204 3h20'32'' 132 GROUSSAC Jean Claude TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV533'29'' (232)1h47'59'' (200)53'05'' (180) Créer mon compte
205 3h20'39'' 227 FRESQUET Pierre Alain MV12530'30'' (163)1h49'53'' (215)54'01'' (195) Créer mon compte
206 3h20'45'' 254 LAVERGNE Antoine MS22829'40'' (136)1h51'52'' (229)51'14'' (151) Créer mon compte
207 3h22'06'' 232 GARRIGUES Arnaud MS34327'07'' (56)1h44'45'' (182)1h02'13'' (263) Créer mon compte
208 3h22'24'' 229 FUERTES Arnaud MS34429'30'' (123)1h48'46'' (211)58'03'' (231) Créer mon compte
209 3h22'28'' 275 Lionel PEREZ 40 MS43733'06'' (227)1h51'21'' (227)50'09'' (141) Sa course
210 3h22'38'' 287 AUDRIC Robert MS34536'16'' (266)1h39'53'' (138)1h01'11'' (256) Créer mon compte
211 3h22'40'' 198 CAYRON Gaël MS43841'30'' (284)1h39'44'' (134)55'18'' (210) Créer mon compte
212 3h22'57'' 305 VALLEE Marc Emmanuel MS43927'45'' (71)1h52'04'' (233)58'57'' (241) Créer mon compte
213 13 3h23'11'' 126 Nathalie PRUVOST 25 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS FV231'02'' (178)1h52'07'' (234)52'56'' (176) Sa course
214 3h23'16'' 210 DEBIN Arnaud MV23233'03'' (224)1h49'13'' (213)53'54'' (191) Créer mon compte
215 3h23'53'' 143 Yan DESCOUBES 73 TUC TRIATHLON MS22935'23'' (251)1h48'37'' (209)54'03'' (196) Sa course
216 3h24'04'' 60 FRATI Stéphane NICE TRIATHLON CLUB MV23328'46'' (92)1h58'16'' (258)51'22'' (155) Créer mon compte
217 3h24'08'' 253 LASCOMBES Roland MV12630'27'' (161)1h51'56'' (232)55'07'' (208) Créer mon compte
218 14 3h24'09'' 298 SLEIZAK Géraldine FS4430'38'' (167)1h48'32'' (207)59'07'' (242) Créer mon compte
219 3h24'18'' 158 Grégory DAVIN 57 USA TRI MS44040'49'' (282)1h48'17'' (204)49'22'' (133) Sa course
220 3h24'31'' 192 CARDINAL Richard MV12729'39'' (135)1h57'51'' (255)50'25'' (143) Créer mon compte
221 3h25'46'' 208 DE BAERDEMACKER Thibaut MS23034'13'' (241)1h48'07'' (201)57'17'' (221) Créer mon compte
222 15 3h26'07'' 68 ROUQUETTE Patricia SPLASH L'ISLE JOURDAIN FV129'15'' (110)1h56'28'' (247)55'08'' (209) Créer mon compte
223 16 3h26'12'' 19 WRIGHT Laura CALDERDALE TRI CLUB FV434'43'' (244)1h50'05'' (217)54'56'' (203) Créer mon compte
224 3h26'14'' 206 COPPEL Yannick MV23436'36'' (268)1h51'01'' (224)52'40'' (172) Créer mon compte
225 3h26'52'' 258 LUIGI Nicolas MV12836'40'' (269)1h50'01'' (216)52'13'' (165) Créer mon compte
226 3h27'02'' 151 MARTY Frederic TUC TRIATHLON MV12933'08'' (228)1h48'31'' (206)58'21'' (234) Créer mon compte
227 3h27'24'' 318 CAZALS Aubin MS23139'23'' (276)1h43'03'' (168)1h00'17'' (249) Créer mon compte
228 3h27'51'' 164 SADACCA David UTOPYA MV13029'43'' (139)1h52'09'' (235)59'24'' (243) Créer mon compte
229 3h28'13'' 217 D'HAESE Eric MV13132'53'' (217)1h51'21'' (226)56'40'' (217) Créer mon compte
230 3h28'18'' 235 GIACALONE Livio MV4440'23'' (279)2h03'50'' (270)00'00'' Créer mon compte
231 3h28'22'' 209 DE CAPELE Aymeric MS44136'58'' (270)1h51'56'' (231)53'18'' (183) Créer mon compte
232 3h28'49'' 121 FILLION James TRIATHLON CASTRES MS34629'37'' (131)1h53'45'' (240)59'59'' (247) Créer mon compte
233 3h28'56'' 96 CONCHE Emmanuel TOBESPORT MV13232'06'' (199)1h57'18'' (252)53'46'' (188) Créer mon compte
234 3h29'09'' 303 VAISSIERE Axel MS1728'09'' (79)1h50'28'' (220)1h04'45'' (272) Créer mon compte
235 17 3h30'13'' 74 CAZAUBON Soline TARBES TRIATHLON FS233'59'' (236)1h50'56'' (223)58'41'' (237) Créer mon compte
236 3h30'13'' 195 CASSARO Simon MS34733'03'' (223)1h51'15'' (225)59'50'' (246) Créer mon compte
237 3h30'49'' 119 ROCATCHER Claude TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV738'35'' (273)1h49'30'' (214)55'04'' (207) Créer mon compte
238 3h31'16'' 78 BERRIER David TEAM 81 MV13335'04'' (246)1h52'12'' (236)57'37'' (225) Créer mon compte
239 3h31'36'' 250 LAMY Laurent MV23533'00'' (221)1h47'57'' (199)1h01'36'' (259) Créer mon compte
240 3h31'55'' 294 SAUGERAS Arnaud MV23642'20'' (287)1h51'22'' (228)51'31'' (158) Créer mon compte
241 3h32'22'' 76 CHANDELIER Xavier TC CARCASSONNE MJU428'04'' (77)2h00'31'' (262)56'34'' (216) Créer mon compte
242 3h32'33'' 224 FAURE Sylvain MS44234'09'' (239)1h53'21'' (239)58'28'' (235) Créer mon compte
243 3h33'02'' 292 SALAZARD Jérémie MS23230'47'' (171)1h48'45'' (210)1h08'27'' (280) Créer mon compte
244 3h33'15'' 11 CASTILLO Jean Luc ARIÈGE PYRÉNÉES TRIATHLON MV5431'22'' (188)1h50'32'' (221)1h00'17'' (248) Créer mon compte
245 3h33'15'' 10 CASTILLO Alexandre ARIÈGE PYRÉNÉES TRIATHLON MS34837'20'' (271)1h50'17'' (218)1h00'43'' (253) Créer mon compte
246 3h33'25'' 87 ROCHE Thibault TEAM LABEGE TRIATHLON MS44330'32'' (165)1h53'07'' (238)1h04'30'' (271) Créer mon compte
247 3h33'35'' 211 DECLERCK Yann MV13433'05'' (226)1h57'30'' (253)56'47'' (218) Créer mon compte
248 18 3h33'38'' 137 POLESELLO Karen TRIATHLON CLUB MONTAUBAN FS2433'26'' (230)2h04'06'' (272)51'21'' (154) Créer mon compte
249 3h34'17'' 293 SANZ Nicolas MS23334'12'' (240)1h58'22'' (259)53'12'' (182) Créer mon compte
250 19 3h34'59'' 177 BACHELET Mathilde FS3434'46'' (245)1h58'01'' (256)54'57'' (204) Créer mon compte
251 3h35'15'' 69 GUILHAUMON Sebastien SPORT CAUSSE AVENTURE MS23435'42'' (257)1h48'52'' (212)1h03'40'' (269) Créer mon compte
252 3h35'15'' 133 Philippe LAFORGUE 15 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV23730'17'' (156)1h52'33'' (237)1h07'09'' (276) Sa course
253 3h35'52'' 179 BENY Nicolas MS44433'02'' (222)1h57'13'' (250)59'42'' (245) Créer mon compte
254 3h36'17'' 313 CARLI Bernard CROCOD'AIRAIN NÎMES TRIATHLON MV31636'01'' (262)1h55'19'' (246)57'52'' (230) Créer mon compte
255 20 3h36'19'' 171 Valérie ALLAIN 21 FV340'11'' (278)1h54'17'' (244)54'20'' (199) Sa course
256 3h36'42'' 107 RIBON Christophe TOULOUSE TRIATHLON MV31729'52'' (147)2h01'03'' (265)58'44'' (238) Créer mon compte
257 3h37'14'' 7 VIGNE Romain ALBI TRIATHLON MV13535'45'' (258)1h55'01'' (245)1h01'33'' (258) Créer mon compte
258 3h37'22'' 267 MASSON Guillaume MS34932'57'' (219)1h56'48'' (248)1h02'04'' (262) Créer mon compte
259 3h37'47'' 245 IRVING Joël MV4541'24'' (283)1h43'55'' (178)1h05'22'' (274) Créer mon compte
260 3h40'34'' 202 Alexandre CHAUVIN 15 MV13632'54'' (218)2h02'58'' (268)55'50'' (212) Sa course
261 3h40'42'' 300 STRASSEL Frederick MV23833'48'' (234)1h58'11'' (257)1h00'42'' (252) Créer mon compte
262 3h40'45'' 277 PIGEAU Patrick MV4630'04'' (152)1h58'45'' (261)1h02'45'' (264) Créer mon compte
263 3h41'27'' 108 ROUANET Jean Pierre TOULOUSE TRIATHLON MV740'46'' (281)1h54'03'' (242)58'06'' (232) Créer mon compte
264 21 3h41'40'' 310 WALLACE Judy FV229'34'' (129)2h04'25'' (274)1h01'39'' (260) Créer mon compte
265 3h42'29'' 169 GRIGGIO Yannick WILD TEAM TRIATHLON MS35033'28'' (231)1h57'47'' (254)1h05'14'' (273) Créer mon compte
266 3h43'51'' 260 MAGNE Stephane MV23927'35'' (62)2h03'37'' (269)1h07'36'' (278) Créer mon compte
267 3h44'30'' 284 RADEFF Serge MV24039'11'' (275)2h00'33'' (263)57'49'' (228) Créer mon compte
268 22 3h45'03'' 147 JAFFRELOT Marion TUC TRIATHLON FS2529'39'' (134)2h06'01'' (277)1h03'09'' (265) Créer mon compte
269 23 3h45'21'' 144 GENTY Tatiana TUC TRIATHLON FS3535'27'' (253)2h02'17'' (266)1h00'32'' (251) Créer mon compte
270 3h46'21'' 215 DENECHAUD Damien MS44535'40'' (256)2h07'29'' (282)56'57'' (219) Créer mon compte
271 24 3h46'57'' 51 SIMMONDS Sally LOURDES TRIATHLON FV328'57'' (97)2h05'00'' (275)1h07'25'' (277) Créer mon compte
272 3h46'58'' 185 BOUDON Philippe MS44635'21'' (250)2h02'23'' (267)1h00'49'' (254) Créer mon compte
273 25 3h47'09'' 285 RAUX France FS2633'50'' (235)2h04'21'' (273)1h01'09'' (255) Créer mon compte
274 26 3h47'42'' 80 AUDIER Amélie TEAM LABEGE TRIATHLON FS2734'37'' (243)2h05'26'' (276)1h01'28'' (257) Créer mon compte
275 3h47'52'' 146 IZARD Alexandre TUC TRIATHLON MV13735'13'' (248)2h06'42'' (279)58'29'' (236) Créer mon compte
276 3h48'15'' 265 MAS Frederic MS44740'42'' (280)1h57'04'' (249)1h03'40'' (268) Créer mon compte
277 27 3h50'10'' 239 GONZALEZ Julie FS4530'47'' (170)2h07'21'' (281)1h03'24'' (267) Créer mon compte
278 3h50'50'' 261 MALZAC Vincent MS44831'09'' (182)1h57'18'' (251)1h14'48'' (282) Créer mon compte
279 28 3h51'05'' 233 GÉRARD Delphine FS4642'00'' (285)2h08'43'' (283)53'54'' (192) Créer mon compte
280 29 3h51'31'' 16 LEBEL Celine BEGLES CAB FV134'15'' (242)2h04'03'' (271)1h06'02'' (275) Créer mon compte
281 3h54'05'' 282 PRIETO Patrick MV31843'11'' (288)2h07'08'' (280)58'17'' (233) Créer mon compte
282 3h54'10'' 295 SCALICI Laurent MV13829'14'' (109)2h06'34'' (278)1h08'51'' (281) Créer mon compte
283 3h56'16'' 316 LEGER Vincent MS35143'21'' (289)2h00'40'' (264)1h03'21'' (266) Créer mon compte
284 30 3h56'21'' 311 BEAUMONT Solenne FS3631'27'' (193)2h14'35'' (284)1h04'12'' (270) Créer mon compte
285 4h05'50'' 178 BALLESTER Serge MV631'35'' (194)2h15'55'' (285)1h08'17'' (279) Créer mon compte
00'00'' 281 POUS Romain MS335'11'' (247)2h19'21'' (286)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 65 GILLI Franc SPLACH TRIATHLON L ISLE JOURDAIN MS329'17'' (113)1h36'35'' (98)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 148 Francois LAVERDET 44 TUC TRIATHLON MS330'21'' (158)1h41'24'' (153)00'00'' Sa course
00'00'' 289 ROSA Valerie FV136'15'' (265)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 182 BOBICHON Julien MS331'24'' (190)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 222 DUGAND David 00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 170 ABT Cindy 00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 91 COLLIN Olivier TOAC TRIATHLON 00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.