Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon L de Troyes 2016

438 classés
05 juin 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du Triathlon L des Lacs de l'Aube (10).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)

Résultats Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)

Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h59'14'' 4 Antoine PERCHE 296 LILLE TRIATHLON MSE 1 346 Sa course
2 4h00'13'' 3 Thomas DUREY 175 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 2 312 Sa course
3 4h00'22'' 5 Guillaume TISSERAND 145 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 3 274 Sa course
4 4h00'36'' 2 David BERTHOU 233 KRONOS TRIATHLON MSE 4 231 Sa course
5 4h03'45'' 508 Damien BETHENCOURT 242 LILLE TRIATHLON MSE 5 206 Sa course
6 4h04'39'' 247 Kévin PINHEIRO 245 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE 6 177 Sa course
7 4h05'35'' 7 Matthieu JOURNOT 195 T.O.S TRIATHLON MSE 7 164 Sa course
8 4h06'09'' 321 AESCHLIMANN Pierre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
9 4h06'16'' 233 Hans VAN DEN BUVERIE 12BO4 MSE 9 135 Sa course
10 4h07'04'' 412 Mathieu PAOLILLO 216 METZ TRIATHLON MSE 10 118 Sa course
11 4h08'01'' 222 Benoit MARCOLINI 116 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 11 106 Sa course
12 4h08'29'' 99 Alexandre FLORIMOND 142 TRIATHLON TOUL TEAM MSE 12 105 Sa course
13 4h08'48'' 356 DÉOM Julien MSE 13 Créer mon compte
14 4h09'54'' 98 Florent DAUTEL 124 C.O.S.D. TRIATHLON MVE 1 104 Sa course
15 4h09'55'' 16 PLANTEGENET Pol TOS TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
16 4h10'52'' 1 Damien FAVRE FELIX 153 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE 2 103 Sa course
17 4h11'04'' 226 Simon DAVID 104 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MSE 15 102 Sa course
18 4h11'09'' 271 CLÉMENT François MSE 16 Créer mon compte
19 4h11'49'' 8 Eric PINNA 144 T.O.S TRIATHLON MVE 3 101 Sa course
20 4h12'28'' 9 François SIMON 115 T.O.S TRIATHLON MVE 4 101 Sa course
21 4h12'51'' 137 CHANGEON Gwenael RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 17 Créer mon compte
22 4h14'00'' 297 DENIS Sylvain BEAUNE TRIATHLON MSE 18 Créer mon compte
23 4h14'25'' 317 Benjamin VERLET 94 12BO4 MSE 19 99 Sa course
24 4h14'48'' 163 COMPTDAER Thomas C.O.S.D. TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
25 4h15'12'' 215 David BONNAL 157 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE 5 98 Sa course
26 4h15'48'' 291 Damien LANDON 95 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 21 98 Sa course
27 4h16'14'' 82 François BODIC 179 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 22 98 Sa course
28 4h17'00'' 260 Julien HASTIR 119 MSE 23 97 Sa course
29 4h17'10'' 184 Stéphane BRIQUEZ 90 LILLE TRIATHLON MVE 6 97 Sa course
30 4h17'30'' 296 Clement CADOT 196 ISSY TRIATHLON MSE 24 97 Sa course
31 4h18'17'' 579 Adrien PASCAL 100 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 25 96 Sa course
32 4h18'50'' 28 LEBON Stephane TOS TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
33 4h19'56'' 29 LECOMTE Cedric TOS TRIATHLON MVE 8 Créer mon compte
34 4h20'06'' 281 LEGOUGE Denis BEAUNE TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
35 4h21'08'' 371 Arnaud BIHET 8 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 10 95 Sa course
36 4h21'21'' 293 Laurent MARCILLOUX BEAUNE TRIATHLON MSE 26 95 Sa course
37 4h21'52'' 287 HEMMER Eric MSE 27 Créer mon compte
38 4h22'00'' 41 VELUT Alex TOS TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
39 4h22'05'' 189 CLARA Sebastien CLUB BPC NANCY MSE 29 Créer mon compte
40 4h22'06'' 372 LECOMPT Cyril A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
41 4h23'11'' 86 LEVEAU Antoine RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 11 Créer mon compte
42 4h23'25'' 527 BUIRETTE Mathieu LILLE TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
43 4h23'31'' 149 David BOQUET 92 DASSAULT SPORTS MVE 12 93 Sa course
44 4h23'34'' 276 MAES Diede 12BO4 MSE 32 Créer mon compte
45 4h23'56'' 360 Steven HAMERLINCK 12BO4 MVE 13 92 Sa course
46 4h24'25'' 241 Benjamin THENOT TRIATHLON TOUL TEAM MSE 33 92 Sa course
47 4h24'32'' 497 MARTINEZ Antonio GUC TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
48 4h24'53'' 11 Frédéric TYRODE 81 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE 15 91 Sa course
49 4h24'57'' 380 PETOT Florian ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIAT MSE 34 Créer mon compte
50 4h25'46'' 292 MOITRY Frederic METZ TRIATHLON MVE 16 Créer mon compte
51 4h26'32'' 90 Kristof STUBBE 125 12BO4 MSE 35 90 Sa course
52 4h26'32'' 44 Pierre VOILLIOT 100 T.O.S TRIATHLON MVE 17 90 Sa course
53 4h27'24'' 14 CARTON Manu TOS TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
54 4h29'43'' 33 OLIVER Anthony TOS TRIATHLON MSE 36 Créer mon compte
55 4h30'11'' 405 LOQUET Thomas MSE 37 Créer mon compte
56 4h30'19'' 588 David RAPICAULT 85 TRIATHLON CLUB SEURROIS MVE 19 89 Sa course
57 4h30'27'' 258 VAN DEN BUVERIE Tom MSE 38 Créer mon compte
58 4h30'58'' 221 Nicolas MARIN 167 VALENCIENNES TRIATHLON MSE 39 89 Sa course
59 4h31'09'' 282 Fabrice BOST 87 BEAUNE TRIATHLON MSE 40 88 Sa course
60 4h31'45'' 450 Sylvain LECLANCHER 84 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 20 88 Sa course
61 4h31'52'' 229 Benoit BAPTISTE 89 ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MSE 41 88 Sa course
62 1 4h32'00'' 6 Isabelle FERRER 98 TRI VAL DE GRAY FVE 1 88 Sa course
63 4h32'30'' 17 COTARD Fabrice TOS TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
64 4h33'45'' 108 Freddy LEONARD 89 ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MVE 22 87 Sa course
65 4h33'58'' 455 Paul VERITE 96 ISSY TRIATHLON MSE 42 87 Sa course
66 4h34'04'' 557 Jerome DUMORTIER 106 FLANDRE LYS TRIATHLON MSE 43 87 Sa course
67 4h34'14'' 531 PRUNEL Lilian CAMBRAI TRIATHLON MVE 23 Créer mon compte
68 4h34'25'' 359 Jean-charles SUPIOT 108 METZ TRIATHLON MSE 44 86 Sa course
69 4h34'34'' 472 Kevin RADUCKI 91 DRAVEIL TRIATHLON 2000 MSE 45 86 Sa course
70 4h35'08'' 597 VOLPOET Gregoire TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MSE 46 Créer mon compte
71 4h35'30'' 316 Yann LE BLOA 95 ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MSE 47 85 Sa course
72 4h35'32'' 15 COLLOMBAR Romain TOS TRIATHLON MSE 48 Créer mon compte
73 4h35'46'' 92 LOUIS Frederic WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MVE 24 Créer mon compte
74 4h35'53'' 187 Jerome BOITEL 96 WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MSE 49 85 Sa course
75 4h36'00'' 408 PETRY Jerome METZ TRIATHLON MSE 50 Créer mon compte
76 4h36'27'' 208 BETHUEL Marc YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
77 4h37'07'' 255 Patrice HOCQUET 91 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) MVE 26 84 Sa course
78 4h37'24'' 394 DELENTE Etienne KRONOS TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
79 4h37'29'' 587 Philippe TORLAY 87 CREUSOT TRIATHLON MVE 28 83 Sa course
80 4h37'33'' 348 DUMOULIN Laurent REIMS TRIATHLON MVE 29 Créer mon compte
81 4h37'33'' 154 BANCELIN Ludovic C.O.S.D. TRIATHLON MSE 51 Créer mon compte
82 4h37'56'' 110 Cedric ROUSSILLE 99 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 30 83 Sa course
83 4h37'58'' 289 BOUCENA Samy MVE 31 Créer mon compte
84 4h38'12'' 298 ROBERT Philippe TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 32 Créer mon compte
85 4h39'14'' 583 PETITDEMANGE Geoffrey EST TRIATHLON TEAM MSE 52 Créer mon compte
86 4h39'36'' 18 COUTANCE Bastien TOS TRIATHLON MSE 53 Créer mon compte
87 4h39'50'' 185 CARON Nicolas WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MSE 54 Créer mon compte
88 4h39'53'' 427 Alexandre GALMICHE 42 MSE 55 81 Sa course
89 4h39'59'' 156 BESSONNEAU Damien MVE 33 Créer mon compte
90 4h40'26'' 307 RADIGUE Cyril A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MVE 34 Créer mon compte
91 4h40'32'' 148 DION Laurent CHALON TRIATHLON CLUB MVE 35 Créer mon compte
92 4h41'16'' 416 Kurt MASSELUS 12BO4 MVE 36 80 Sa course
93 4h41'18'' 572 REMY Ludovic KRONOS TRIATHLON MSE 56 Créer mon compte
94 4h41'37'' 126 ETENEAU Nicolas RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 57 Créer mon compte
95 4h41'57'' 261 HUBKO Jerome C.O.S.D. TRIATHLON MSE 58 Créer mon compte
96 4h41'58'' 106 MATHIAS Christophe ISSY TRIATHLON MSE 59 Créer mon compte
97 4h42'11'' 124 Cyril SACCHI 96 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 37 79 Sa course
98 4h42'11'' 532 MARGOT Alexis TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 60 Créer mon compte
99 4h42'21'' 224 Philippe ROCHA 66 METZ TRIATHLON MVE 38 79 Sa course
100 4h42'33'' 505 KACZMAREK Jeremy LILLE TRIATHLON MSE 61 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.