Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Troyes 2008

dimanche 1 juin 2008

470 classés

Les statistiques de la course
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
3h58'10'' 1 Damien FAVRE FELIX 0 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE42'05'' (16)1h58'02'' (2)1h18'03'' (5) Sa course
4h03'43'' 12 Christophe BASTIE 183 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE41'16'' (8)2h04'48'' (4)1h17'39'' (4) Sa course
4h06'16'' 3 JEULAND JOSE GIRS MSE41'15'' (7)2h07'43'' (6)1h17'18'' (3) Créer mon compte
4 4h08'57'' 55 Antoine PERCHE 412 LILLE TRIATHLON MSE445'54'' (45)2h02'35'' (3)1h20'28'' (7) Sa course
5 4h11'11'' 2 David BARDI 0 LAGARDERE PARIS MSE538'57'' (2)2h09'05'' (7)1h23'09'' (14) Sa course
6 4h12'48'' 4 MICHON SEBASTIEN TOS TRIATHLON MSE639'24'' (4)2h13'42'' (24)1h19'42'' (6) Créer mon compte
7 4h15'13'' 373 Benoit MENESTRIER 0 TRIATH'LONS MSE742'14'' (17)3h04'38'' (461)00'00'' Sa course
8 4h18'41'' 430 PALLARDY GREGOIRE LAGARDERE PARIS MSE838'49'' (1)2h14'14'' (26)1h25'38'' (32) Créer mon compte
9 4h18'58'' 125 FAMBONNE ALEXANDRE ES NANTERRE MSE943'04'' (19)2h11'07'' (11)1h24'47'' (25) Créer mon compte
10 4h19'20'' 733 MORAUX FRANCOIS GT VESOUL MVE43'06'' (20)2h11'07'' (12)1h25'07'' (29) Créer mon compte
11 4h19'29'' 387 Sam GYDE 189 VALENCIENNES TRIATHLON MSE1050'28'' (117)2h06'10'' (5)1h22'51'' (13) Sa course
12 4h19'31'' 107 RICHARD JEAN-BATISTE ETAMPES TRI MSE1144'03'' (26)2h11'54'' (14)1h23'34'' (18) Créer mon compte
13 4h20'37'' 759 VICHARD LAURENT TRIATH'LONS MSE1241'47'' (11)2h17'45'' (59)1h21'05'' (8) Créer mon compte
14 4h21'18'' 210 Benoit THIROT 218 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS (BE) MSE1346'13'' (49)2h13'21'' (20)1h21'44'' (9) Sa course
15 4h21'36'' 44 BERNARD MAXIME ES NANTERRE MSE1441'28'' (9)2h17'25'' (53)1h22'43'' (11) Créer mon compte
16 4h22'27'' 732 TYRODE FREDERIC GT VESOUL MSE1543'40'' (22)2h10'10'' (9)1h28'37'' (56) Créer mon compte
17 4h23'40'' 416 MAKELIS ANDREI CHARLEVILLE TRI A MSE1647'38'' (65)2h12'10'' (16)1h23'52'' (20) Créer mon compte
18 4h23'57'' 271 BOURGUET BENOIT TRI GT MSE1739'42'' (6)2h19'03'' (69)1h25'12'' (30) Créer mon compte
19 4h24'45'' 389 JANSON LOIC BEAUVAIS TRI MSE1847'20'' (61)2h09'23'' (8)1h28'02'' (52) Créer mon compte
20 4h24'59'' 17 LEBON STEPHANE TOS TRIATHLON MSE1946'45'' (52)2h13'22'' (22)1h24'52'' (27) Créer mon compte
21 4h25'12'' 56 JULIEN JEROME NON LICENCIE MSE2041'52'' (13)2h17'24'' (52)1h25'56'' (37) Créer mon compte
22 4h25'40'' 102 AUGER EMMANUEL ETAMPES TRI MVE45'29'' (41)2h12'54'' (17)1h27'17'' (48) Créer mon compte
23 4h25'42'' 40 THELET CHRISTOPHE ES NANTERRE MSE2148'37'' (81)2h13'05'' (18)1h24'00'' (22) Créer mon compte
24 4h26'03'' 437 PERIN THIERRY VITRY TRI CHAMPAG MVE46'49'' (53)2h13'26'' (23)1h25'48'' (36) Créer mon compte
25 4h26'17'' 73 LOQUET THOMAS ETC MSE2247'40'' (66)2h24'05'' (149)1h14'32'' (2) Créer mon compte
26 4h27'06'' 701 BEZARD ARNAUD TC ISSY MOULINEAU MSE2346'41'' (51)2h13'21'' (21)1h27'04'' (45) Créer mon compte
27 4h27'10'' 212 Guillaume BARREAU 100 MSA TRIATHLON MSE2443'43'' (23)2h15'16'' (32)1h28'11'' (54) Sa course
28 4h27'16'' 110 COTTEREAU STEPHANE MEUDON TRIATHLON MSE2544'42'' (34)2h14'24'' (28)1h28'10'' (53) Créer mon compte
29 4h27'21'' 282 GALBOURDIN EMMANUEL BEAUVAIS TRI MVE448'23'' (76)2h16'53'' (41)1h22'05'' (10) Créer mon compte
30 4h28'39'' 400 Florent DAUTEL 125 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MSE2647'03'' (58)2h14'49'' (30)1h26'47'' (41) Sa course
31 4h28'40'' 399 COMPTDAER THOMAS ECA CHAUMONT TRI MSE2745'31'' (42)2h16'14'' (37)1h26'55'' (42) Créer mon compte
32 4h29'07'' 26 BIENVENU EMMANUEL TOS TRIATHLON MSE2844'07'' (29)2h16'38'' (39)1h28'22'' (55) Créer mon compte
33 4h30'29'' 409 Freddy LEONARD 88 ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MVE547'09'' (60)2h17'13'' (48)1h26'07'' (38) Sa course
34 4h30'38'' 90 LAFOSSAS FRANCOIS-ALEXANDRE ES NANTERRE MSE2944'09'' (30)2h14'55'' (31)1h31'34'' (84) Créer mon compte
35 4h31'17'' 756 DEBELLIS SERGE COSD TRI MVE645'04'' (37)2h13'57'' (25)1h32'16'' (91) Créer mon compte
36 4h32'06'' 410 MAHOT DENIS ESPERANCE NOGENT MVE747'43'' (68)2h19'32'' (73)1h24'51'' (26) Créer mon compte
37 4h32'55'' 320 Emmanuel PIRON 168 VICHY TRI MSE3048'25'' (78)2h10'44'' (10)1h33'46'' (110) Sa course
38 4h33'02'' 394 BLONDEL BERTRAND ECA CHAUMONT TRI MVE844'12'' (31)2h17'24'' (51)1h31'26'' (81) Créer mon compte
39 4h33'21'' 10 AMORY OLIVIER TOS TRIATHLON MSE3145'16'' (39)2h20'54'' (92)1h27'11'' (46) Créer mon compte
40 4h34'21'' 162 HAMMOND NEIL MEUDON TRIATHLON MVE949'59'' (105)2h17'09'' (47)1h27'13'' (47) Créer mon compte
41 4h34'27'' 253 BOUCHE VINCENT TC DEODATIEN MSE3249'52'' (104)2h11'56'' (15)1h32'39'' (98) Créer mon compte
42 4h34'29'' 750 POIRIER MICHAEL LAGARDERE PARIS MSE3352'05'' (155)2h18'30'' (64)1h23'54'' (21) Créer mon compte
43 4h35'15'' 402 THEVENIN NICOLAS* ECA CHAUMONT TRI MSE3456'28'' (258)2h15'58'' (35)1h22'49'' (12) Créer mon compte
44 4h35'46'' 260 NOURDIN FRANCK TC DEODATIEN MVE1048'44'' (85)2h22'05'' (113)1h24'57'' (28) Créer mon compte
45 4h35'54'' 758 GAUDARD SEBASTIEN JURA VO3 MAX MSE3539'36'' (5)2h30'56'' (242)1h25'22'' (31) Créer mon compte
46 4h36'27'' 204 VIJLS JAN DTTL MSE3645'25'' (40)2h16'45'' (40)1h34'17'' (113) Créer mon compte
47 4h36'36'' 275 David BONNAL 135 BEAUVAIS TRIATHLON MSE3741'33'' (10)2h17'46'' (60)1h37'17'' (148) Sa course
48 4h36'59'' 255 GARDEUX JEAN MICHEL BOISSY TRIATHLON MVE1150'50'' (122)2h19'51'' (78)1h26'18'' (39) Créer mon compte
49 4h37'35'' 357 FOURNIER PATRICK CHESSY TRI MVE1253'30'' (185)2h19'31'' (72)1h24'34'' (24) Créer mon compte
50 4h37'45'' 104 MARTINEZ ANTONIO ETAMPES TRI MVE1345'41'' (43)2h14'23'' (27)1h37'41'' (153) Créer mon compte
51 4h38'04'' 5 ZIEBA GREGORY TOS TRIATHLON MSE3843'11'' (21)2h22'14'' (115)1h32'39'' (100) Créer mon compte
52 4h38'19'' 71 PROVOST PIERRE-YVES MEUDON TRIATHLON MSE3946'06'' (48)2h20'42'' (87)1h31'31'' (82) Créer mon compte
53 4h38'48'' 262 LECLERCQ DAVID LYS AA TRI MSE4049'10'' (93)2h17'44'' (58)1h31'54'' (89) Créer mon compte
54 4h39'01'' 249 Guy RENARD 89 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MSE4155'07'' (229)2h20'43'' (88)1h23'11'' (15) Sa course
55 4h39'56'' 138 VIALA NICOLAS DRAVEIL TRIATHLON MVE1450'55'' (124)2h22'00'' (110)1h27'01'' (43) Créer mon compte
56 4h40'06'' 54 VANDERVALLE FABRICE ES NANTERRE MSE4244'27'' (33)2h20'55'' (93)1h34'44'' (120) Créer mon compte
57 4h40'09'' 92 GRIGNOUX DOMINIQUE DRAVEIL TRIATHLON MVE1548'18'' (74)2h20'15'' (82)1h31'36'' (86) Créer mon compte
58 4h40'12'' 41 DURAND OLIVIER TC ISSY MOULINEAU MSE4350'46'' (119)2h26'02'' (185)1h23'24'' (16) Créer mon compte
59 4h41'09'' 301 DUMOULIN LAURENT SEZANNE TRI MSE4456'37'' (261)2h21'06'' (97)1h23'26'' (17) Créer mon compte
60 4h41'11'' 240 BRZUSZEK FRANCK US GRIGNY TRI MVE1648'29'' (79)2h22'23'' (116)1h30'19'' (69) Créer mon compte
61 4h41'27'' 769 DUQUESNOY DAVID CHARLEVILLE TRI A MSE4553'54'' (195)2h11'41'' (13)1h35'52'' (130) Créer mon compte
62 4h41'44'' 381 MOREL DAVID CSA TRI TOUL MSE4648'42'' (83)2h23'51'' (145)1h29'11'' (58) Créer mon compte
63 4h41'47'' 116 SCHOONBROODT JEAN-PIERRE ATCC MVE1745'14'' (38)2h24'07'' (150)1h32'26'' (95) Créer mon compte
64 4h42'08'' 290 VAN HOUTTE FRANCK BEAUVAIS TRI MVE1854'05'' (199)2h17'32'' (55)1h30'31'' (72) Créer mon compte
65 4h42'25'' 291 Grégory VERSCHUERE 0 BEAUVAIS TRIATHLON MSE4755'15'' (233)2h21'31'' (104)1h25'39'' (33) Sa course
66 4h42'40'' 106 QUINTIN PASCAL ETAMPES TRI MVE1956'13'' (254)2h22'38'' (119)1h23'49'' (19) Créer mon compte
67 4h42'54'' 706 KELLER GEOFFREY REIMS TRIATHLON MSE4841'58'' (14)2h26'22'' (188)1h34'34'' (116) Créer mon compte
68 4h43'01'' 170 GARCIA MAXIME AQUACYCLOPEDUS MSE4952'49'' (172)2h24'28'' (157)1h25'44'' (35) Créer mon compte
69 4h43'07'' 47 SEGUINAUD PASCAL ES NANTERRE MSE5051'45'' (145)2h18'51'' (66)1h32'31'' (96) Créer mon compte
70 4h43'11'' 144 BRIED LAURENT MEUDON TRIATHLON MVE2050'59'' (127)2h19'47'' (76)1h32'25'' (94) Créer mon compte
71 4h43'16'' 286 LOYER LUCIEN BEAUVAIS TRI MSE5144'03'' (27)2h16'34'' (38)1h42'39'' (227) Créer mon compte
72 4h43'46'' 321 DEPUISET VINCENT TRI CLUB MARVILLE MSE5255'10'' (230)2h19'00'' (68)1h29'36'' (62) Créer mon compte
73 4h43'55'' 28 FRIQUET BRUNO TOS TRIATHLON MSE5352'02'' (154)2h22'54'' (126)1h28'59'' (57) Créer mon compte
74 4h44'05'' 105 PAIRAULT FABRICE ETAMPES TRI MVE2153'29'' (184)2h16'56'' (44)1h33'40'' (108) Créer mon compte
75 4h44'10'' 131 PIOCHAUD STEPHANE DRAVEIL TRIATHLON MVE2254'00'' (198)2h20'50'' (90)1h29'20'' (59) Créer mon compte
76 4h44'18'' 768 EICHENBERGER FREDRIK TRI CLUB EPINAL MSE5454'19'' (206)2h16'55'' (43)1h33'04'' (101) Créer mon compte
77 4h44'22'' 380 Christophe DESMAREST 0 AMIENS TRI MSE5557'23'' (276)2h14'37'' (29)1h32'22'' (93) Sa course
78 4h44'30'' 386 LABY LUDOVIC AC MARCQUOIS MSE5647'29'' (63)2h16'55'' (42)1h40'06'' (190) Créer mon compte
79 4h44'31'' 208 GEVAERT RICHARD VILLENEUVE D'ASCQ MSE5745'43'' (44)2h17'51'' (61)1h40'57'' (205) Créer mon compte
80 4h44'32'' 450 COLLIOT GILLES C YERROIS TRI 91 MVE2354'47'' (219)2h20'13'' (80)1h29'32'' (61) Créer mon compte
81 4h44'58'' 242 BLONDELLE ROBERT CHIMAY SHARKS TRI MVE2452'43'' (170)3h04'10'' (458)48h05'00'' (465) Créer mon compte
82 4h45'01'' 738 BIECHY JEAN PHILIPPE AQUACYCLOPEDUS MVE2557'01'' (268)2h21'31'' (105)1h26'29'' (40) Créer mon compte
83 4h45'16'' 266 DUFORET NICOLAS CHENOVE TRI CLUB MSE5850'04'' (108)2h17'15'' (49)1h37'57'' (156) Créer mon compte
84 4h45'23'' 211 FONTAINE FREDERIC MSA TRI MSE5951'12'' (134)2h15'20'' (33)1h38'51'' (170) Créer mon compte
85 4h45'26'' 310 DOSNE LUDOVIC CHARTRES TRI MSE6054'51'' (221)2h20'27'' (84)1h30'08'' (66) Créer mon compte
86 4h45'41'' 145 BOUTTIER NICOLAS DRAVEIL TRIATHLON MSE6147'26'' (62)2h21'13'' (102)1h37'02'' (143) Créer mon compte
87 4h46'20'' 730 SCHNEIDER CHRISTOPHE FREE IRON TEAM MSE6251'52'' (148)2h24'02'' (148)1h30'26'' (70) Créer mon compte
88 4h46'22'' 726 Michael LECUIVRE 48 FREE IRON TEAM MSE6350'08'' (110)2h17'05'' (46)1h39'09'' (175) Sa course
89 4h46'23'' 388 DALLONS ARNAUD ATCC MSE6450'58'' (126)2h27'30'' (207)1h27'55'' (50) Créer mon compte
90 4h46'24'' 18 LEHOUX MICHAEL TOS TRIATHLON MSE6548'25'' (77)2h19'51'' (77)1h38'08'' (158) Créer mon compte
91 4h46'43'' 156 GOLBERY PIERRE-EMMANUEL TRI CLUB TORCY MVE2654'31'' (214)2h21'02'' (94)1h31'10'' (77) Créer mon compte
92 4h46'53'' 188 MANCIOT LIONEL CSA TRI TOUL MVE2744'54'' (36)2h21'51'' (109)1h40'08'' (191) Créer mon compte
93 4h47'03'' 49 HEYD GABRIEL CAO SAINT CYR MSE6652'25'' (165)2h22'57'' (127)1h31'41'' (87) Créer mon compte
94 4h47'15'' 760 RAVIER MICHEL TRIATH'LONS MSE6752'30'' (167)2h21'07'' (99)1h33'38'' (107) Créer mon compte
95 4h47'47'' 745 PISSONNIER ERIC NON LICENCIE MSE6852'10'' (158)2h18'29'' (63)1h37'08'' (144) Créer mon compte
96 4h48'07'' 278 DE BOCK NICOLAS BEAUVAIS TRI MSE6947'55'' (69)2h20'41'' (86)1h39'31'' (182) Créer mon compte
97 4h48'11'' 27 PERRET PHILIPPE TOS TRIATHLON MSE7044'16'' (32)2h28'26'' (216)1h35'29'' (127) Créer mon compte
98 4h48'16'' 289 Pierre TEDESCHI 101 BEAUVAIS TRIATHLON MSE7149'28'' (100)2h27'22'' (204)1h31'26'' (80) Sa course
99 4h48'29'' 103 ENCOIGNARD DIDIER ETAMPES TRI MVE2852'10'' (157)2h22'58'' (128)1h33'21'' (103) Créer mon compte
100 4h48'32'' 287 MEUNIER FREDERIC BEAUVAIS TRI MSE7255'43'' (241)2h16'07'' (36)1h36'42'' (140) Créer mon compte
101 4h48'37'' 252 PERNOT FABRICE COSD TRI MVE2951'58'' (151)2h18'17'' (62)1h38'22'' (162) Créer mon compte
102 4h48'41'' 711 BLANCHARD REMY TROYES GYMNIQUE T MVE3048'14'' (73)2h22'59'' (129)1h37'28'' (151) Créer mon compte
103 4h49'05'' 702 Emmanuel BAUDOUIN 47 TC ISSY MOULINEAU MSE7350'06'' (109)2h22'30'' (117)1h36'29'' (138) Sa course
104 4h49'13'' 764 DUPERON LAURENT US GRIGNY TRI MVE3152'23'' (164)2h26'44'' (196)1h30'06'' (65) Créer mon compte
105 4h49'22'' 371 GRASSIEN ANTOINE VERSAILLES TRI MSE7451'33'' (140)2h13'14'' (19)1h44'35'' (247) Créer mon compte
106 4h49'59'' 324 DAMBRINE YANICK TRI CLUB TORCY MSE7551'04'' (129)2h24'31'' (160)1h34'24'' (114) Créer mon compte
107 4h50'01'' 736 BITROU THIERRY AQUACYCLOPEDUS MSE761h00'14'' (341)2h25'34'' (176)1h24'13'' (23) Créer mon compte
108 4h50'10'' 130 FORTEAU MICHEL COURBEVOIE TRI MVE3253'00'' (173)2h23'39'' (140)1h33'31'' (105) Créer mon compte
109 4h50'22'' 274 CAMBRE DAVID ASTEN MSE7749'51'' (103)2h19'36'' (74)1h40'55'' (204) Créer mon compte
110 4h50'24'' 243 CORNET JEROME CHIMAY SHARKS TRI MSE7844'52'' (35)2h24'48'' (162)1h40'44'' (202) Créer mon compte
111 4h50'29'' 50 HARRANG MICHAEL COSD TRI MSE7952'00'' (153)2h23'52'' (146)1h34'37'' (117) Créer mon compte
112 4h50'31'' 42 MARCHAND LUDOVIC ES NANTERRE MSE8056'48'' (264)2h23'02'' (130)1h30'41'' (74) Créer mon compte
113 4h50'39'' 352 DELMAS DAVID CHESSY TRI MSE8158'45'' (319)2h20'19'' (83)1h31'35'' (85) Créer mon compte
114 4h50'42'' 111 D'HAENE PHILIPPE US HAM TRIATHLON MVE3350'00'' (106)2h25'29'' (173)1h35'13'' (124) Créer mon compte
115 4h50'44'' 448 ROYER STEPHANE C YERROIS TRI 91 MSE8256'35'' (260)2h16'58'' (45)1h37'11'' (145) Créer mon compte
116 4h50'50'' 364 DAVID LAURENT CREPY EN VALOIS MSE8351'48'' (146)2h24'09'' (151)1h34'53'' (122) Créer mon compte
117 4h50'57'' 53 CLERO SEBASTIEN ES NANTERRE MSE8459'14'' (326)2h19'42'' (75)1h32'01'' (90) Créer mon compte
118 4h51'12'' 703 MATHIAS CHRISTOPHE TC ISSY MOULINEAU MSE8551'56'' (150)2h22'00'' (111)1h37'16'' (147) Créer mon compte
119 4h51'15'' 193 BAYARD FREDERIC AMIENS TRI MSE8641'49'' (12)2h27'56'' (212)1h41'30'' (213) Créer mon compte
120 4h51'18'' 254 ROUSSEAU ARNAUD CH'TI TRIATLILLE MSE8748'21'' (75)2h21'21'' (103)1h41'36'' (215) Créer mon compte
121 4h51'21'' 229 ARMAND MANUEL TC DE L'OMOIS MSE8855'33'' (238)2h20'08'' (79)1h35'40'' (128) Créer mon compte
122 4h51'22'' 230 BERTHEMET JEROME TC DE L'OMOIS MSE8953'51'' (194)2h21'07'' (98)1h36'24'' (137) Créer mon compte
123 4h51'28'' 296 LEFAIX OLIVIER AS TROUVILLE DEAU MSE9048'46'' (87)2h23'32'' (136)1h39'10'' (177) Créer mon compte
124 4h51'33'' 415 GENIN JEAN CHARLEVILLE TRI A MSE9148'02'' (70)2h20'33'' (85)1h42'58'' (229) Créer mon compte
125 4h51'39'' 362 BANCELIN LUDOVIC COSD TRI MSE9255'13'' (232)2h22'48'' (120)1h33'38'' (106) Créer mon compte
126 4h51'45'' 16 Matthieu JOURNOT 220 T.O.S TRIATHLON MSE9339'00'' (3)2h29'55'' (232)1h42'50'' (228) Sa course
127 4h52'00'' 288 PALPIED JEAN MICHEL BEAUVAIS TRI MSE9453'43'' (189)2h15'39'' (34)1h42'38'' (226) Créer mon compte
128 4h52'21'' 280 DEWANCKELE MATTHIEU BEAUVAIS TRI MSE9551'37'' (142)2h25'22'' (169)1h35'22'' (126) Créer mon compte
129 4h52'29'' 112 DUBUC FRANCOIS MEUDON TRIATHLON MVE3455'41'' (240)2h26'45'' (197)1h30'03'' (64) Créer mon compte
130 4h52'33'' 269 DABIN JEAN YVES TC DEODATIEN MSE9654'30'' (213)2h18'53'' (67)1h39'10'' (176) Créer mon compte
131 4h53'07'' 24 VILLEDAMNE THIBAULT TOS TRIATHLON MSE971h04'54'' (400)2h21'09'' (101)1h27'04'' (44) Créer mon compte
132 4h53'21'' 270 CASIEZ FREDERIC AC MARCQUOIS MVE3555'53'' (247)2h21'47'' (108)1h35'41'' (129) Créer mon compte
133 4h53'35'' 194 Christophe FERNANDEZ 79 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE9850'10'' (111)2h24'20'' (153)1h39'05'' (174) Sa course
134 4h53'42'' 426 ALLEAUME FRANCK KRONOS TRI MSE9948'34'' (80)2h23'54'' (147)1h41'14'' (211) Créer mon compte
135 4h53'44'' 374 SEDAN ANTHONY BEAUNE MONNOT TRI MSE10055'03'' (227)2h26'50'' (198)1h31'51'' (88) Créer mon compte
136 4h53'52'' 167 BURTOMBOY GREGORY ATCC MSE10148'44'' (84)2h28'08'' (213)1h37'00'' (142) Créer mon compte
137 4h53'55'' 319 RITOURET FREDERIC CAO SAINT CYR MSE10249'21'' (96)2h25'33'' (175)1h39'01'' (172) Créer mon compte
138 4h53'58'' 180 RICHARD DAVID USO BEZONS MSE10349'30'' (101)2h34'37'' (280)1h29'51'' (63) Créer mon compte
139 4h53'59'' 247 LEBLANC RENAUD CHIMAY SHARKS TRI MSE10454'43'' (217)2h25'11'' (164)1h34'05'' (112) Créer mon compte
140 4h54'19'' 303 GRIMAULT THIERRY AS GIEN TRI MVE3652'21'' (163)2h23'46'' (144)1h38'12'' (160) Créer mon compte
141 4h54'33'' 283 HERBET LAURENT BEAUVAIS TRI MSE10546'53'' (55)2h25'54'' (182)1h41'46'' (221) Créer mon compte
142 4h54'45'' 93 LE GENTIL LAURENT MEUDON TRIATHLON MSE10648'05'' (71)2h24'30'' (159)1h42'10'' (223) Créer mon compte
143 4h54'55'' 6 COUTANT ADELE TOS TRIATHLON FSE56'13'' (255)2h23'45'' (143)1h34'57'' (123) Créer mon compte
144 4h54'56'' 244 Vincent DEPRET 49 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MSE10750'48'' (121)2h23'04'' (131)1h41'04'' (209) Sa course
145 4h54'57'' 438 TAMBOUR DENIS VITRY TRI CHAMPAG MVE3753'34'' (186)2h26'31'' (192)1h34'52'' (121) Créer mon compte
146 4h54'59'' 309 GILLES GAEL CHARTRES TRI MSE10858'09'' (298)2h20'50'' (91)1h36'00'' (131) Créer mon compte
147 4h55'01'' 322 Youri LALLEMAND 113 TRI CLUB MARVILLE MSE10947'33'' (64)2h27'30'' (206)1h39'58'' (188) Sa course
148 4h55'10'' 432 BARBIER FRANCK SEZANNE TRI MSE11057'53'' (290)2h25'45'' (177)1h31'32'' (83) Créer mon compte
149 4h55'15'' 245 GUERREAU MAURICE CHIMAY SHARKS TRI MVE3853'17'' (180)2h17'26'' (54)1h44'32'' (246) Créer mon compte
150 4h55'21'' 316 GAUDIN MICHEL CAO SAINT CYR MVE3953'36'' (187)2h31'11'' (245)1h30'34'' (73) Créer mon compte
151 4h55'32'' 427 MANGEON MATHIEU KRONOS TRI MSE11152'40'' (169)2h17'40'' (57)1h45'12'' (251) Créer mon compte
152 4h55'50'' 422 MORLET ERIC CHARLEVILLE TRI A MVE4055'45'' (243)2h20'15'' (81)1h39'50'' (187) Créer mon compte
153 4h55'58'' 150 COURBOULIN DOMINIQUE TRI CLUB TORCY MVE4152'15'' (160)2h24'53'' (163)1h38'50'' (169) Créer mon compte
154 4h56'10'' 155 VANDECASTEELE ARNAUD TRI CLUB DOUAI MSE11247'02'' (57)2h22'31'' (118)1h46'37'' (267) Créer mon compte
155 4h56'13'' 7 THEATE FRANCOISE TRI GT FVE44'03'' (28)2h40'57'' (354)1h31'13'' (78) Créer mon compte
156 4h56'24'' 338 LEFEVRE BERTRAND LEVALLOIS TRI MSE11350'02'' (107)2h22'49'' (121)1h43'33'' (233) Créer mon compte
157 4h56'32'' 757 MAIRE SYLVAIN JURA VO3 MAX MSE11450'16'' (113)2h27'20'' (203)1h38'56'' (171) Créer mon compte
158 4h56'36'' 21 NUFFER YVES TOS TRIATHLON MSE11551'00'' (128)2h21'39'' (107)1h43'57'' (239) Créer mon compte
159 4h56'41'' 425 SERY BENJAMIN CHARLEVILLE TRI A MSE1161h01'34'' (361)2h24'21'' (154)1h30'46'' (75) Créer mon compte
160 4h56'57'' 344 REYNAUD JULIEN KRONOS TRI MSE11742'36'' (18)2h27'52'' (211)1h46'29'' (262) Créer mon compte
161 4h57'04'' 76 BINET GREGOIRE MEUDON TRIATHLON MSE11857'53'' (291)2h31'15'' (246)1h27'56'' (51) Créer mon compte
162 4h57'07'' 323 NOEL OLIVIER US CRETEIL TRI MVE4248'11'' (72)2h39'35'' (342)1h29'21'' (60) Créer mon compte
163 4h57'25'' 429 CAILLET ROMAIN LAGARDERE PARIS MSE11948'37'' (82)2h17'20'' (50)1h51'28'' (320) Créer mon compte
164 4h57'27'' 65 EVRARD NICOLAS MEUDON TRIATHLON MSE12046'40'' (50)2h34'29'' (279)1h36'18'' (135) Créer mon compte
165 4h57'37'' 120 CIRON JEAN-MICHEL DRAVEIL TRIATHLON MVE4347'06'' (59)2h20'44'' (89)1h49'47'' (301) Créer mon compte
166 4h57'44'' 250 SIMON CLAUDE CHIMAY SHARKS TRI MVE4448'57'' (90)2h30'14'' (234)1h38'33'' (166) Créer mon compte
167 4h57'56'' 405 BOURGEAT ANNE LAURE ESPERANCE NOGENT FSE52'00'' (152)2h25'47'' (179)1h40'09'' (192) Créer mon compte
168 4h58'11'' 196 LEMOINE DIDIER TRI ST AVOLD MVE4557'09'' (271)2h22'51'' (123)1h38'11'' (159) Créer mon compte
169 4h58'31'' 97 Denis LEVIEUX 0 ES NANTERRE MSE12150'23'' (115)2h27'08'' (201)1h41'00'' (207) Sa course
170 4h58'32'' 91 BOULESTEIX FLORENT ES NANTERRE MSE12250'18'' (114)2h17'36'' (56)1h50'38'' (308) Créer mon compte
171 4h58'46'' 172 PRZYGODA NICOLAS MSA TRI MVE4655'30'' (237)2h23'43'' (141)1h39'33'' (183) Créer mon compte
172 4h59'55'' 108 CORSI PIERRE COSD TRI MSE12354'07'' (200)2h21'39'' (106)1h44'09'' (242) Créer mon compte
173 4h59'59'' 78 VANAUDENHOVE WILLY MEUDON TRIATHLON MSE12459'01'' (323)2h33'38'' (270)1h27'20'' (49) Créer mon compte
174 5h00'05'' 148 Denis BOUTEILLE 65 TRIATHLON CLUB TORCY MVE4754'39'' (215)2h34'09'' (274)1h31'17'' (79) Sa course
175 5h00'21'' 728 MARCHAND JEREMIE FREE IRON TEAM MSE12553'10'' (177)2h25'26'' (171)1h41'45'' (220) Créer mon compte
176 5h00'39'' 743 PRIMEL OLIVIER US CRETEIL TRI MVE4855'10'' (231)2h23'16'' (135)1h42'13'' (224) Créer mon compte
177 5h00'43'' 313 ROBERT HERVE J3 SPORTS AMILLY MSE12656'52'' (266)2h38'11'' (321)1h25'40'' (34) Créer mon compte
178 5h00'48'' 88 UHL PHILIPPE TRI CLUB EPINAL MVE4951'07'' (132)2h30'40'' (240)1h39'01'' (173) Créer mon compte
179 5h00'49'' 22 PAGANI SAMUEL TOS TRIATHLON MSE12754'21'' (207)2h22'53'' (125)1h43'35'' (234) Créer mon compte
180 5h00'50'' 393 BENCHAREF KAMEL ECA CHAUMONT TRI MVE501h04'05'' (389)2h25'46'' (178)1h30'59'' (76) Créer mon compte
181 5h00'52'' 395 BRISBARE ARNAUD ECA CHAUMONT TRI MSE12857'42'' (285)2h28'28'' (217)1h34'42'' (118) Créer mon compte
182 5h00'54'' 334 GONZALES GUILLAUME XTREAM TEAM ENDUR MSE12959'54'' (338)2h26'28'' (191)1h34'32'' (115) Créer mon compte
183 5h00'59'' 417 HULOT LAURENT CHARLEVILLE TRI A MSE13058'43'' (316)2h29'37'' (230)1h32'39'' (99) Créer mon compte
184 5h01'01'' 317 BAISADOULI FRANCK LE MEE SPORTS TRI MVE5156'27'' (257)2h30'33'' (239)1h34'01'' (111) Créer mon compte
185 5h01'15'' 297 ORTEGA OLIVIER AUXERRE TRI MVE5254'54'' (223)2h25'21'' (168)1h41'00'' (206) Créer mon compte
186 4 5h01'24'' 285 LE VAILLANT VIRGINIE BEAUVAIS TRI FSE46'57'' (56)2h35'43'' (287)1h38'44'' (168) Créer mon compte
187 5h01'28'' 428 SAUVAGE DOMINIQUE KRONOS TRI MVE5354'48'' (220)2h18'40'' (65)1h48'00'' (284) Créer mon compte
188 5h01'32'' 202 PERRISSIN-FABERT ETIENNE MSA TRI MVE5457'07'' (270)2h23'43'' (142)1h40'42'' (201) Créer mon compte
189 5h01'52'' 718 YDE THOMAS TROYES GYMNIQUE T MSE13144'01'' (25)2h36'11'' (296)1h41'40'' (217) Créer mon compte
190 5h02'21'' 82 RIGOULET PASCAL COTE D'OPALE TRI MSE13256'57'' (267)2h22'05'' (114)1h43'19'' (230) Créer mon compte
191 5h02'23'' 153 BROSSARD FREDERIC COURBEVOIE TRI MSE13349'25'' (98)2h39'38'' (344)1h33'20'' (102) Créer mon compte
192 5h02'39'' 128 EVAN JEAN-MARC DRAVEIL TRIATHLON MVE5552'17'' (161)2h25'57'' (183)1h44'25'' (244) Créer mon compte
193 5h02'41'' 122 TOURTE RENAUD T. SAINT REMY 78 MSE13458'45'' (318)2h26'00'' (184)1h37'56'' (155) Créer mon compte
194 5h02'44'' 222 LE CORVIC REMY TRI IBM CORBEIL MVE5657'47'' (286)2h21'02'' (95)1h43'55'' (237) Créer mon compte
195 5h03'02'' 19 BURTOMBOY GREGORY ATCC MSE13557'17'' (274)2h27'15'' (202)1h38'30'' (164) Créer mon compte
196 5h03'06'' 723 DROUOT FRANCOIS FREE IRON TEAM MSE13658'38'' (312)2h31'01'' (244)1h33'27'' (104) Créer mon compte
197 5h03'26'' 58 DAZY BRICE TRI PLESSIS ROBIN MSE13754'59'' (225)2h26'50'' (199)1h41'37'' (216) Créer mon compte
198 5h03'30'' 70 CAUCHY THIERRY ASTEN MSE13853'49'' (193)2h25'30'' (174)1h44'11'' (243) Créer mon compte
199 5h03'32'' 248 Thierry REGHEM 66 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MVE571h03'22'' (382)2h53'26'' (424)1h06'44'' (1) Sa course
200 5h03'34'' 763 DAPOIGNY BRUNO US GRIGNY TRI MVE5850'47'' (120)2h34'23'' (277)1h38'24'' (163) Créer mon compte
201 5h03'45'' 358 SIMON GABRIEL CHESSY TRI MVE5948'51'' (89)2h26'35'' (194)1h48'19'' (290) Créer mon compte
202 5 5h04'19'' 8 DIE SONIA ST GENEVIEVE TRI FSE442'03'' (15)2h27'45'' (210)1h54'31'' (356) Créer mon compte
203 5h04'21'' 765 PIOCHAUD JEAN BAPTISTE PARIS SPORT CLUB MSE13948'48'' (88)2h27'37'' (208)1h47'56'' (283) Créer mon compte
204 5h04'58'' 154 BERTHELOT DOMINIQUE MEUDON TRIATHLON MSE14058'24'' (305)2h30'32'' (238)1h36'02'' (132) Créer mon compte
205 5h05'03'' 117 COUTURET RICHARD SENS TRIATHLON MSE14151'14'' (135)2h24'26'' (155)1h49'23'' (297) Créer mon compte
206 5h05'04'' 143 RENARD JEAN-XAVIER MEUDON TRIATHLON MVE6051'38'' (143)2h25'16'' (167)1h48'10'' (288) Créer mon compte
207 5h05'07'' 36 L'HOTELLIER MATHIEU ES NANTERRE MSE14258'15'' (301)2h36'22'' (297)1h30'30'' (71) Créer mon compte
208 5h05'10'' 34 VERNEL FRANCOIS-REGIS TOS TRIATHLON MVE611h00'30'' (343)2h23'35'' (137)1h41'05'' (210) Créer mon compte
209 5h05'33'' 740 FRADIN FRANCOIS LYS AA TRI MVE6251'05'' (130)2h27'42'' (209)1h46'46'' (269) Créer mon compte
210 5h05'34'' 43 GEFFROY MATHIEU ES NANTERRE MSE14354'15'' (204)2h25'47'' (180)1h45'32'' (253) Créer mon compte
211 5h05'44'' 407 GRASSI FLORIAN ESPERANCE NOGENT MSE14456'50'' (265)2h31'17'' (247)1h37'37'' (152) Créer mon compte
212 5h05'46'' 263 LIEVRE MARC CAO SAINT CYR MVE6358'42'' (315)2h31'00'' (243)1h36'04'' (133) Créer mon compte
213 5h05'52'' 715 MENDOZA HERVE TROYES GYMNIQUE T MVE6458'44'' (317)2h27'22'' (205)1h39'46'' (186) Créer mon compte
214 5h06'39'' 171 ANTOINE CHRISTOPHE VILLENEUVE D'ASCQ MSE14553'26'' (182)2h26'26'' (189)1h46'47'' (270) Créer mon compte
215 5h06'43'' 67 BRUYNBROECK PATRICK MTTG MVE6557'36'' (282)2h28'44'' (221)1h40'23'' (198) Créer mon compte
216 5h06'59'' 390 NEVEU JEROME BEAUVAIS TRI MSE14652'20'' (162)2h23'36'' (138)1h51'03'' (316) Créer mon compte
217 5h07'00'' 127 ROUX STEPHANE DRAVEIL TRIATHLON MVE6650'54'' (123)2h22'03'' (112)1h54'03'' (352) Créer mon compte
218 5h07'02'' 292 REBOUILLAT EMMANUEL FAGNIERES TRI 51 MSE14755'38'' (239)2h23'04'' (132)1h48'20'' (291) Créer mon compte
219 5h07'05'' 762 PETISCO STEPHANE CONCORDE CT SAULV MSE14855'24'' (235)2h34'24'' (278)1h37'17'' (149) Créer mon compte
220 5h07'08'' 141 HUART XAVIER ETC MVE6757'33'' (281)2h30'19'' (235)1h39'16'' (179) Créer mon compte
221 5h07'27'' 48 SIMON DAVID TRI CLUB TORCY MSE14951'26'' (138)2h25'11'' (165)1h50'50'' (310) Créer mon compte
222 5h07'29'' 412 Benoit BAPTISTE 88 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE15059'15'' (327)2h22'49'' (122)1h45'25'' (252) Sa course
223 5h07'48'' 181 FERNANDEZ ALAIN USO BEZONS MVE6858'34'' (309)2h31'48'' (254)1h37'26'' (150) Créer mon compte
224 5h07'58'' 197 LOOS PHILIPPE DRAVEIL TRIATHLON MVE6952'07'' (156)2h23'13'' (134)1h52'38'' (336) Créer mon compte
225 5h08'04'' 444 HUMERY LAURENT C YERROIS TRI 91 MSE15154'25'' (209)2h26'17'' (187)1h47'22'' (277) Créer mon compte
226 5h08'14'' 766 LAURENCON OLIVIER TRI CLUB EPINAL MSE15254'18'' (205)2h25'22'' (170)1h48'34'' (295) Créer mon compte
227 5h08'15'' 299 LIBERT JEAN MARC TRI CLUB TORCY MVE701h03'31'' (383)2h25'28'' (172)1h39'16'' (180) Créer mon compte
228 5h08'17'' 767 BONNIN JEFF TRI CLUB EPINAL MVE7150'56'' (125)2h28'52'' (223)1h48'29'' (294) Créer mon compte
229 5h08'19'' 368 BALLET CHRISTOPHE AJ AUXERRE TRI MVE7256'30'' (259)2h37'05'' (309)1h34'44'' (119) Créer mon compte
230 5h08'29'' 206 AUBRY GERALD MEUDON TRIATHLON MVE731h01'36'' (362)2h31'38'' (252)1h35'15'' (125) Créer mon compte
231 5h08'54'' 256 VATTIER LAURENT TC DE L'OMOIS MSE1531h00'45'' (347)2h35'48'' (289)1h32'21'' (92) Créer mon compte
232 5h08'58'' 336 LAVAIL FRANCK LEVALLOIS TRI MSE15455'05'' (228)2h24'18'' (152)1h49'35'' (300) Créer mon compte
233 5h09'47'' 190 BELHACHEMI HAKIM AMIENS TRI MVE7449'28'' (99)2h26'37'' (195)1h53'42'' (348) Créer mon compte
234 5h09'57'' 29 GIBIER FRANCK TOS TRIATHLON MSE15552'14'' (159)2h31'37'' (251)1h46'06'' (258) Créer mon compte
235 5h10'28'' 754 VERKOYEN YVON DTTL MVE7558'30'' (307)2h29'30'' (228)1h42'28'' (225) Créer mon compte
236 5h10'31'' 175 VERY VINCENT PONTARLIER TRI MSE1561h08'04'' (429)2h21'09'' (100)1h41'18'' (212) Créer mon compte
237 5h10'34'' 355 BERGER GILLES CHESSY TRI MSE1571h00'02'' (340)2h28'41'' (219)1h41'51'' (222) Créer mon compte
238 5h11'00'' 96 PERRACHON DANIEL ES NANTERRE MVE7656'07'' (251)2h28'44'' (222)1h46'09'' (261) Créer mon compte
239 5h11'30'' 84 LE FLOCH YANN C YERROIS TRI 91 MSE15855'47'' (244)2h36'07'' (295)1h39'36'' (184) Créer mon compte
240 5h11'41'' 717 MILLERET PHILIPPE TROYES GYMNIQUE T MVE7757'49'' (287)2h30'27'' (237)1h43'25'' (232) Créer mon compte
241 5h11'43'' 713 DEVULDER SEBASTIEN TROYES GYMNIQUE T MSE15957'50'' (288)2h21'03'' (96)1h52'50'' (337) Créer mon compte
242 5h12'09'' 384 WYTVER STEPHANE NON LICENCIE MSE16057'27'' (278)2h26'26'' (190)1h48'16'' (289) Créer mon compte
243 5h12'17'' 276 CAZIER GAEL BEAUVAIS TRI MSE1611h04'18'' (392)2h28'32'' (218)1h39'27'' (181) Créer mon compte
244 5h12'21'' 408 LE BLOA YANN ESPERANCE NOGENT MSE16254'56'' (224)2h30'12'' (233)1h47'13'' (275) Créer mon compte
245 5h12'35'' 306 DUTHOIT NICOLAS CH'TI TRIATLILLE MSE16356'08'' (252)2h31'42'' (253)1h44'45'' (249) Créer mon compte
246 5h13'07'' 199 LE MINOR REMI LAGARDERE PARIS MVE7856'45'' (262)2h36'07'' (294)1h40'15'' (194) Créer mon compte
247 5h13'21'' 341 DUBREUIL PHILIPPE BOURGES TRI MVE7958'19'' (302)2h33'20'' (267)1h41'42'' (219) Créer mon compte
248 5h13'25'' 403 THEVENOT LAURENT ECA CHAUMONT TRI MSE1641h01'37'' (363)2h31'19'' (248)1h40'29'' (200) Créer mon compte
249 5h13'29'' 186 LEFEBVRE SYLVAIN YVETOT TRI MSE16554'13'' (203)2h23'13'' (133)1h56'03'' (370) Créer mon compte
250 5h13'32'' 724 FOUQUET PASCAL FREE IRON TEAM MSE1661h04'23'' (394)2h36'37'' (301)1h32'32'' (97) Créer mon compte
251 5h13'38'' 753 BOUTREAU PASCAL MEUDON TRIATHLON MSE16749'00'' (92)2h38'48'' (330)1h45'50'' (254) Créer mon compte
252 5h13'52'' 347 Pierre DAUBERT 0 CAO SAINT CYR MSE16846'02'' (46)2h27'06'' (200)2h00'44'' (393) Sa course
253 5h13'53'' 268 MARS CHRISTOPHE OZOIR TRI MVE8059'51'' (337)2h29'33'' (229)1h44'29'' (245) Créer mon compte
254 5h13'55'' 23 VERRYDT ANTHONY TOS TRIATHLON MSE1691h01'50'' (367)2h28'14'' (214)1h43'51'' (236) Créer mon compte
255 5h13'56'' 326 HIRSCHI RENE TRI NANCY LORRAIN MVE811h01'55'' (368)2h30'19'' (236)1h41'42'' (218) Créer mon compte
256 5h14'04'' 69 ADE GREGORY MEUDON TRIATHLON MSE17055'29'' (236)2h32'34'' (262)1h46'01'' (257) Créer mon compte
257 5h14'17'' 284 HOUZET BRUNO BEAUVAIS TRI MSE1711h01'13'' (353)2h34'47'' (283)1h38'17'' (161) Créer mon compte
258 5h14'37'' 157 BRISSARD CYRIL LAGARDERE PARIS MVE8257'25'' (277)2h40'35'' (350)1h36'37'' (139) Créer mon compte
259 5h14'46'' 436 GUENOUN PATRICE VITRY TRI CHAMPAG MSE17254'41'' (216)2h25'14'' (166)1h54'51'' (363) Créer mon compte
260 5h15'19'' 375 Benoit SAMAILLE 31 AC MARCQUOIS MVE8351'06'' (131)2h32'50'' (265)1h51'23'' (318) Sa course
261 5h15'53'' 351 ANTOINE LAURENT CHESSY TRI MVE8457'59'' (295)2h25'49'' (181)1h52'05'' (325) Créer mon compte
262 5h16'02'' 741 BRUNET FABRICE ANTONY TRI MVE851h00'20'' (342)2h36'00'' (291)1h39'42'' (185) Créer mon compte
263 5h16'14'' 66 TICHOUX PHILIPPE RCBT MVE8658'12'' (299)2h24'34'' (161)1h53'28'' (344) Créer mon compte
264 5h16'44'' 293 MARSILLE CHRISTOPHE FAGNIERES TRI 51 MSE17353'08'' (176)2h33'29'' (268)1h50'07'' (304) Créer mon compte
265 6 5h17'07'' 721 ROUX CARIE TROYES GYMNIQUE T FVE54'09'' (201)2h36'52'' (305)1h46'06'' (259) Créer mon compte
266 5h17'25'' 205 LANGHENDRIES XAVIER ETC MVE871h04'32'' (396)2h32'50'' (263)1h40'03'' (189) Créer mon compte
267 5h17'32'' 397 CHABERNAUD DIDIER ECA CHAUMONT TRI MVE881h01'23'' (357)2h29'02'' (225)1h47'07'' (274) Créer mon compte
268 7 5h17'57'' 367 GALICIER NATHALIE AJ AUXERRE TRI FVE49'16'' (95)2h44'05'' (378)1h44'36'' (248) Créer mon compte
269 5h17'59'' 217 COUROYER CHRISTOPHE DRAVEIL TRIATHLON MSE17456'16'' (256)2h26'12'' (186)1h55'31'' (367) Créer mon compte
270 5h18'17'' 350 JOECKLE FREDERIC CHESSY TRI MSE1751h04'58'' (402)2h32'50'' (264)1h40'29'' (199) Créer mon compte
271 5h18'30'' 166 WAUTHELET SAMUEL ATCC MVE8957'40'' (284)2h40'32'' (349)1h40'18'' (196) Créer mon compte
272 5h18'37'' 439 ALBI DIDIER C YERROIS TRI 91 MVE901h05'14'' (409)2h37'12'' (311)1h36'11'' (134) Créer mon compte
273 5h18'40'' 345 VAUTRIN ETIENNE COSD TRI MVE9159'26'' (331)2h32'33'' (261)1h46'41'' (268) Créer mon compte
274 5h18'49'' 113 BABONEAU PASCAL MEUDON TRIATHLON MVE9251'50'' (147)2h39'38'' (343)1h47'21'' (276) Créer mon compte
275 5h18'57'' 115 BISSON MICHEL MEUDON TRIATHLON MVE9354'24'' (208)2h32'26'' (259)1h52'07'' (327) Créer mon compte
276 5h19'06'' 142 COCHINARD ROLAND ES NANTERRE MVE9459'18'' (329)2h43'26'' (375)1h36'22'' (136) Créer mon compte
277 5h19'10'' 136 BATEL WALTER MEUDON TRIATHLON MVE951h00'42'' (346)2h32'19'' (258)1h46'09'' (260) Créer mon compte
278 5h19'21'' 414 COUTIER BENOIT CHARLEVILLE TRI A MSE17649'49'' (102)2h41'41'' (359)1h47'51'' (282) Créer mon compte
279 5h19'23'' 421 MATHIEU PHILIPPE CHARLEVILLE TRI A MVE9657'54'' (292)2h35'34'' (285)1h45'55'' (255) Créer mon compte
280 5h19'25'' 235 MACIEJOWSKI DAVID TRI CLUB DOUAI MSE1771h05'17'' (411)2h40'22'' (348)1h33'46'' (109) Créer mon compte
281 5h19'45'' 398 COMPTDAER FRANCOIS ECA CHAUMONT TRI MSE17849'12'' (94)2h35'43'' (288)1h54'50'' (362) Créer mon compte
282 5h19'51'' 442 Jacques HAMARD 59 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE971h03'13'' (379)2h36'24'' (298)1h40'14'' (193) Sa course
283 5h20'12'' 165 DELHAYE PATRICK ATCC MVE981h01'28'' (359)2h34'47'' (282)1h43'57'' (238) Créer mon compte
284 5h20'14'' 215 LEFEBVRE LAURENT TEAM TRI PASSION MVE9955'22'' (234)2h38'22'' (323)1h46'30'' (263) Créer mon compte
285 5h20'21'' 179 COMBE FRANCOIS USO BEZONS MVE10046'04'' (47)2h37'38'' (317)1h56'39'' (376) Créer mon compte
286 5h20'27'' 232 GOFFART JEROME TC DE L'OMOIS MSE1791h03'19'' (381)2h29'24'' (227)1h47'44'' (281) Créer mon compte
287 5h20'48'' 51 LUCIENNE YANN NAGEURS DE PARIS MSE18054'26'' (210)2h32'05'' (256)1h54'17'' (354) Créer mon compte
288 5h20'50'' 37 GRATIEN FREDERIC ES NANTERRE MVE1011h09'45'' (440)2h40'54'' (351)1h30'11'' (68) Créer mon compte
289 5h20'52'' 435 DUBUC THIERRY VITRY TRI CHAMPAG MVE1021h08'50'' (434)2h24'27'' (156)1h47'35'' (279) Créer mon compte
290 8 5h20'54'' 121 VIDIL MARINA DRAVEIL TRIATHLON FSE553'12'' (178)2h36'57'' (307)1h50'45'' (309) Créer mon compte
291 5h21'02'' 149 ARBIN OLIVIER TRI CLUB TORCY MSE18158'51'' (322)2h38'51'' (333)1h43'20'' (231) Créer mon compte
292 5h21'14'' 314 FLAMARY HELLIOT ALEXANDRE NON LICENCIE MSE1821h03'46'' (386)2h40'13'' (347)1h37'15'' (146) Créer mon compte
293 5h21'34'' 169 GELLE RENAUD NON LICENCIE MSE1831h05'07'' (406)2h37'54'' (319)1h38'33'' (165) Créer mon compte
294 5h21'41'' 33 GRUET DANY TOS TRIATHLON MVE10353'01'' (174)2h29'20'' (226)1h59'20'' (384) Créer mon compte
295 5h21'44'' 216 MEGAL OLIVIER TRI CLUB DOUAI MSE18454'27'' (211)2h26'33'' (193)2h00'44'' (392) Créer mon compte
296 9 5h21'46'' 431 ARDOINO MAGALI OZOIR TRI FSE648'45'' (86)2h51'31'' (416)1h41'30'' (214) Créer mon compte
297 5h21'52'' 714 LEMARCHAND STEPHANE TROYES GYMNIQUE T MVE10450'40'' (118)2h36'34'' (300)1h54'38'' (359) Créer mon compte
298 5h22'02'' 755 CANU LAURENT LYS AA TRI MSE1851h07'24'' (426)2h33'48'' (272)1h40'50'' (203) Créer mon compte
299 5h22'29'' 446 POUDEVIGNE CYRIL C YERROIS TRI 91 MSE18659'47'' (336)2h34'03'' (273)1h48'39'' (296) Créer mon compte
300 5h22'35'' 727 LUCAK HERVE FREE IRON TEAM MVE1051h06'59'' (424)2h29'38'' (231)1h45'58'' (256) Créer mon compte
301 5h22'38'' 183 MARQUES JEAN-CLAUDE USO BEZONS MSE18747'42'' (67)2h46'51'' (397)1h48'05'' (285) Créer mon compte
302 5h23'14'' 100 RONDET CHRISTIAN MEUDON TRIATHLON MVE10659'42'' (335)00'09'' (1)5h23'14'' (464) Créer mon compte
303 5h23'27'' 349 NABET FRANCK LE MEE SPORTS TRI MVE1071h04'07'' (390)2h42'29'' (367)1h36'51'' (141) Créer mon compte
304 5h23'33'' 14 CONAN THIERRY TOS TRIATHLON MVE1081h03'34'' (384)2h28'59'' (224)1h51'00'' (314) Créer mon compte
305 5h23'41'' 218 AUDIBERT FRANCK VILLENEUVE D'ASCQ MVE10953'47'' (191)2h39'55'' (346)1h49'59'' (303) Créer mon compte
306 5h24'12'' 406 BRUNET JOCELYN ESPERANCE NOGENT MSE18853'06'' (175)2h42'44'' (371)1h48'22'' (292) Créer mon compte
307 5h24'41'' 187 GOULLET EMMANUEL LES PIRANHAS MVE11051'09'' (133)2h24'29'' (158)2h09'03'' (430) Créer mon compte
308 5h24'58'' 272 MADDI FARID L LAGRANGE ARMENT MVE11150'27'' (116)2h37'28'' (315)1h57'03'' (377) Créer mon compte
309 5h25'00'' 45 LECRINIER GILLES ES NANTERRE MVE11257'51'' (289)2h33'12'' (266)1h53'57'' (351) Créer mon compte
310 5h25'01'' 219 LAMARD DAVID RUSHTEAM ECUBLENS MSE1891h04'01'' (388)2h37'22'' (314)1h43'38'' (235) Créer mon compte
311 5h25'04'' 433 MENGUAL PHILIPPE SEZANNE TRI MVE1131h08'35'' (432)2h37'16'' (313)1h39'13'' (178) Créer mon compte
312 10 5h25'08'' 89 SANY SANDRINE ES NANTERRE FSE746'51'' (54)2h48'48'' (407)1h49'29'' (298) Créer mon compte
313 5h25'10'' 376 DERAED FREDERIC AC MARCQUOIS MVE1141h04'14'' (391)2h28'44'' (220)1h52'12'' (328) Créer mon compte
314 5h25'37'' 370 URREA FRANK AQUACLUB PONTAULT MVE1151h03'56'' (387)2h37'36'' (316)1h44'05'' (240) Créer mon compte
315 5h26'36'' 46 N'KODIA FLORENT ES NANTERRE MSE19058'08'' (297)2h40'55'' (352)1h47'33'' (278) Créer mon compte
316 5h26'45'' 751 MONFORT PIERRE LAGARDERE PARIS MSE19153'58'' (197)2h41'49'' (361)1h50'58'' (313) Créer mon compte
317 5h27'44'' 440 BURON FLORIAN C YERROIS TRI 91 MSE19255'59'' (249)2h41'29'' (356)1h50'16'' (305) Créer mon compte
318 11 5h27'49'' 79 DE HOYOS AMELIE MEUDON TRIATHLON FSE857'21'' (275)2h43'30'' (376)1h46'58'' (272) Créer mon compte
319 5h27'51'' 225 PARROT GILLES ROUEN TRIATHLON MVE11658'06'' (296)2h37'50'' (318)1h51'55'' (324) Créer mon compte
320 5h27'55'' 30 DEPEME DOMINIQUE TOS TRIATHLON MVE11758'21'' (303)2h30'56'' (241)1h58'38'' (383) Créer mon compte
321 5h28'08'' 308 LESDANON JEAN-LOUIS COSD TRI MVE11852'46'' (171)2h22'51'' (124)2h12'31'' (440) Créer mon compte
322 5h28'11'' 185 BOUCHERIT MEHAMED MEUDON TRIATHLON MSE1931h01'43'' (364)2h38'47'' (329)1h47'41'' (280) Créer mon compte
323 5h28'26'' 259 BADEROT WILLIAM TC DEODATIEN MSE1941h02'57'' (376)2h38'22'' (324)1h47'07'' (273) Créer mon compte
324 5h28'36'' 302 SOUSA ALVARO CAO SAINT CYR MVE1191h02'17'' (372)2h31'30'' (250)1h54'49'' (361) Créer mon compte
325 5h28'39'' 305 PHILIPPE ANTOINE NOGENT SOLITAIRE MSE19559'08'' (324)2h34'17'' (276)1h55'14'' (365) Créer mon compte
326 5h28'42'' 191 CATTONI THIBAULT AMIENS TRI MSE19657'30'' (279)2h39'28'' (339)1h51'44'' (323) Créer mon compte
327 5h29'04'' 226 LANGLOIS JEAN-YVES TRI CLUB TORCY MVE12056'00'' (250)2h46'10'' (388)1h46'54'' (271) Créer mon compte
328 5h29'15'' 385 LUTUN PIERRE GRAVELINES TRI MSE19757'12'' (272)2h31'28'' (249)2h00'35'' (389) Créer mon compte
329 5h29'20'' 441 GEFFRAY GREGOIRE C YERROIS TRI 91 MSE19843'50'' (24)2h44'20'' (379)2h01'10'' (395) Créer mon compte
330 5h29'23'' 752 ANGLISTER DAVID DRAVEIL TRIATHLON MVE1211h00'47'' (348)2h38'14'' (322)1h50'22'' (307) Créer mon compte
331 5h29'36'' 434 REGE TURO BRUNO SEZANNE TRI MVE1221h05'38'' (416)2h38'50'' (332)1h45'08'' (250) Créer mon compte
332 5h29'39'' 72 STEENHAUT HANS ETC MVE1231h05'03'' (404)2h32'17'' (257)1h52'19'' (331) Créer mon compte
333 5h29'51'' 257 Christophe LE NAGARD 39 ASM BOUYGUES MVE1241h00'35'' (344)2h38'23'' (325)1h50'53'' (311) Sa course
334 5h29'52'' 200 AUBLET PASCAL NON LICENCIE MVE1251h02'12'' (370)2h49'55'' (412)1h37'45'' (154) Créer mon compte
335 5h30'04'' 411 THEVENIN CHRISTIAN ESPERANCE NOGENT MVE12657'37'' (283)2h39'34'' (341)1h52'53'' (338) Créer mon compte
336 5h30'38'' 401 HIRSCH JEAN-JACQUES ECA CHAUMONT TRI MVE1271h05'05'' (405)2h46'58'' (398)1h38'35'' (167) Créer mon compte
337 5h31'22'' 720 MAJTAS CHRISTOPHE TROYES GYMNIQUE T MVE12850'13'' (112)2h40'55'' (353)2h00'14'' (387) Créer mon compte
338 5h31'31'' 94 MERLEN SYLVAIN NON LICENCIE MSE1991h12'55'' (460)2h48'27'' (405)1h30'09'' (67) Créer mon compte
339 5h31'39'' 151 CHAMBON ARNAUD DRAVEIL TRIATHLON MSE20059'40'' (333)2h38'59'' (334)1h53'00'' (341) Créer mon compte
340 5h31'58'' 20 MARE GILLES TOS TRIATHLON MVE12957'31'' (280)2h46'20'' (390)1h48'07'' (286) Créer mon compte
341 5h32'08'' 300 AUSSAVIS FRANCOIS ECOLE TRI INTERCO MVE13056'10'' (253)2h42'33'' (368)1h53'25'' (343) Créer mon compte
342 5h32'09'' 747 Stéphane ALIBERT 82 MENNECY TRIATHLON MSE20154'45'' (218)2h35'16'' (284)2h02'08'' (401) Sa course
343 5h32'55'' 198 GRANDJEAN GILLES NON LICENCIE MSE2021h19'54'' (468)2h31'59'' (255)1h41'02'' (208) Créer mon compte
344 5h33'11'' 337 LE MOUILLOUR FRANCK LEVALLOIS TRI MSE2031h02'14'' (371)2h39'31'' (340)1h51'26'' (319) Créer mon compte
345 12 5h33'35'' 716 MILLERET ISABELLE TROYES GYMNIQUE T FVE453'48'' (192)2h42'17'' (364)1h57'30'' (378) Créer mon compte
346 5h33'37'' 224 THIBERT FREDERIC TAC BESANCON MVE1311h05'35'' (415)2h37'06'' (310)1h50'56'' (312) Créer mon compte
347 5h34'01'' 340 BREGERE DAMIEN BOURGES TRI MSE20453'56'' (196)2h32'29'' (260)2h07'36'' (422) Créer mon compte
348 5h34'36'' 77 LUTZ PASCAL MEUDON TRIATHLON MVE1321h06'32'' (419)2h41'34'' (358)1h46'30'' (264) Créer mon compte
349 5h34'38'' 729 PERON JEAN PAUL FREE IRON TEAM MVE1331h05'59'' (417)2h35'42'' (286)1h52'57'' (339) Créer mon compte
350 5h34'48'' 139 ANSEAUME CHRISTIAN TNT EZANVILLE MSE20559'17'' (328)2h43'15'' (373)1h52'16'' (329) Créer mon compte
351 13 5h35'05'' 258 BADEROT EMMANUELLE TC DEODATIEN FSE958'31'' (308)2h42'16'' (363)1h54'18'' (355) Créer mon compte
352 5h35'30'' 140 Loic LEMAIRE 26 VILLENEUVE D'ASCQ MSE20654'11'' (202)2h36'01'' (292)2h05'18'' (418) Sa course
353 5h35'38'' 725 KASKA ALAIN FREE IRON TEAM MVE13458'35'' (311)2h42'23'' (366)1h54'40'' (360) Créer mon compte
354 5h35'40'' 221 SERVAIS VINCENT TCBM MSE20753'14'' (179)2h33'42'' (271)2h08'44'' (427) Créer mon compte
355 5h35'47'' 332 METGER MICHEL SO HOUILLES TRI MVE1351h09'05'' (437)2h46'25'' (391)1h40'17'' (195) Créer mon compte
356 5h36'03'' 35 FOULON OLIVIER TOS TRIATHLON MSE2081h05'09'' (407)2h34'42'' (281)1h56'12'' (374) Créer mon compte
357 5h36'40'' 159 LEGOFF JEAN-FRANCOIS MEUDON TRIATHLON MVE1361h05'15'' (410)2h44'54'' (381)1h46'31'' (265) Créer mon compte
358 5h36'52'' 335 Karim OUDINA 83 LEVALLOIS TRIATHLON MSE2091h12'21'' (458)2h46'30'' (394)1h38'01'' (157) Sa course
359 5h37'06'' 295 CRUNCHANT ERIC ECOLE TRI LANEUVE MVE13758'22'' (304)2h49'13'' (410)1h49'31'' (299) Créer mon compte
360 5h37'08'' 354 SURMONT BRUNO CHESSY TRI MVE13859'41'' (334)2h46'27'' (392)1h51'00'' (315) Créer mon compte
361 5h37'12'' 201 JOUSLIN RICHARD ECOLE TRI INTERCO MVE1391h08'00'' (428)2h36'46'' (302)1h52'26'' (332) Créer mon compte
362 5h37'33'' 13 CHARRIAT NICOLAS TOS TRIATHLON MSE21048'58'' (91)2h36'31'' (299)2h12'04'' (438) Créer mon compte
363 5h37'36'' 360 HALLIER PATRICK CHESSY TRI MSE2111h04'23'' (393)2h43'16'' (374)1h49'57'' (302) Créer mon compte
364 5h37'40'' 281 DOUCET DIDIER BEAUVAIS TRI MVE14059'56'' (339)2h28'17'' (215)2h09'27'' (431) Créer mon compte
365 5h37'44'' 133 DUSSART PASCAL NON LICENCIE MVE1411h11'54'' (455)2h41'43'' (360)1h44'07'' (241) Créer mon compte
366 5h37'58'' 325 SOFFRITTI BERNARD NON LICENCIE MVE14258'13'' (300)2h38'00'' (320)2h01'45'' (399) Créer mon compte
367 5h38'02'' 246 GRAVIER Vincent* CHIMAY SHARKS TRI MSE21258'34'' (310)2h38'49'' (331)2h00'38'' (391) Créer mon compte
368 5h38'57'' 279 BOULIONG FABRICE BEAUVAIS TRI MVE1431h08'56'' (435)2h41'32'' (357)1h48'29'' (293) Créer mon compte
369 5h39'02'' 264 CAMPANALES JOSE CAO SAINT CYR MVE14459'22'' (330)2h34'09'' (275)2h05'31'' (419) Créer mon compte
370 5h39'04'' 135 DESCHAMPS FRANCK ES NANTERRE MVE14553'40'' (188)2h52'24'' (422)1h53'00'' (340) Créer mon compte
371 5h39'32'' 329 LE LARGE FRANCOIS SO HOUILLES TRI MVE1461h11'07'' (450)2h35'52'' (290)1h52'33'' (335) Créer mon compte
372 14 5h39'38'' 731 SCHNEIDER CELINE FREE IRON TEAM FSE101h06'59'' (425)2h44'32'' (380)1h48'07'' (287) Créer mon compte
373 5h40'01'' 346 Dominique POITRIMOL 38 AQUACLUB PONTAULT MVE1471h07'49'' (427)2h51'49'' (418)1h40'23'' (197) Sa course
374 5h40'21'' 241 LEMONNIER CEDRIC STADE FRANCAIS MSE21352'27'' (166)2h37'03'' (308)2h10'51'' (434) Créer mon compte
375 5h40'59'' 396 CARTERET JEAN LOUIS ECA CHAUMONT TRI MVE1481h00'54'' (350)2h36'51'' (304)2h03'14'' (409) Créer mon compte
376 5h41'01'' 83 TUAL RICHARD DRAVEIL TRIATHLON MSE21453'24'' (181)2h39'08'' (335)2h08'29'' (425) Créer mon compte
377 5h41'59'' 87 LAPIERE STEPHANE PASTEL TRI MSE21558'48'' (320)2h47'46'' (401)1h55'25'' (366) Créer mon compte
378 5h42'14'' 705 DUFRENE THOMAS REIMS TRIATHLON MSE21651'17'' (136)2h38'28'' (326)2h12'29'' (439) Créer mon compte
379 5h42'37'' 85 DA SILVA FARIA OLIVIER ANSA MVE1491h09'03'' (436)2h41'59'' (362)1h51'35'' (321) Créer mon compte
380 5h42'40'' 86 DA SILVA FARIA PHILIPPE DRAVEIL TRIATHLON MVE1501h08'39'' (433)2h39'24'' (338)1h54'37'' (358) Créer mon compte
381 5h42'44'' 68 D'HEILLY SEBASTIEN MEUDON TRIATHLON MSE2171h09'50'' (442)2h36'50'' (303)1h56'04'' (371) Créer mon compte
382 5h42'53'' 223 GOZALO NICOLAS NON LICENCIE MSE21858'26'' (306)2h43'49'' (377)2h00'38'' (390) Créer mon compte
383 5h42'54'' 369 PUJOL PATRICK AJ AUXERRE TRI MVE1511h03'17'' (380)2h39'21'' (337)2h00'16'' (388) Créer mon compte
384 5h43'47'' 304 DELLA VALLE VINCENT AS GIEN TRI MVE15257'56'' (293)2h51'44'' (417)1h54'07'' (353) Créer mon compte
385 5h43'53'' 311 SIMONNET BENJAMIN LAGARDERE PARIS MSE2191h01'17'' (355)2h46'10'' (389)1h56'26'' (375) Créer mon compte
386 5h44'05'' 265 OLLIER PHILIPPE LANGOGNE TRI MVE1531h04'37'' (397)2h47'02'' (399)1h52'26'' (333) Créer mon compte
387 5h44'43'' 761 KOSTEK KARL CONCORDE CT SAULV MSE22055'44'' (242)2h55'27'' (432)1h53'32'' (346) Créer mon compte
388 15 5h45'09'' 735 GAILLARD ANNE AQUACYCLOPEDUS FSE1154'29'' (212)2h58'22'' (442)1h52'18'' (330) Créer mon compte
389 5h45'36'' 294 RAVAUX PHILIPPE BOURG EN BRESSE MVE1541h02'45'' (374)2h48'57'' (408)1h53'54'' (350) Créer mon compte
390 5h46'15'' 737 THEVENIAULT MARTIAL AQUACYCLOPEDUS MSE2211h00'36'' (345)2h38'40'' (327)2h06'59'' (420) Créer mon compte
391 5h46'48'' 339 CUSTODIO JEAN PHILIPPE BOURGES TRI MSE2221h08'09'' (430)2h37'13'' (312)2h01'26'' (397) Créer mon compte
392 16 5h46'51'' 383 KOHN BIRGIT NAGEURS DE PARIS FVE551'40'' (144)2h52'02'' (420)2h03'09'' (407) Créer mon compte
393 5h46'52'' 25 STEINER CHRISTOPHE TOS TRIATHLON MSE2231h11'59'' (457)2h48'20'' (403)1h46'33'' (266) Créer mon compte
394 5h46'55'' 722 DRANCOURT CLAUDE FREE IRON TEAM MVE1551h05'19'' (412)2h39'14'' (336)2h02'22'' (402) Créer mon compte
395 5h48'21'' 161 CAQUANT HERVE DRAVEIL TRIATHLON MVE1561h04'52'' (399)2h39'52'' (345)2h03'37'' (411) Créer mon compte
396 5h48'43'' 234 BENATAR ERIC LE MEE SPORTS TRI MVE1571h03'08'' (378)2h52'01'' (419)1h53'34'' (347) Créer mon compte
397 17 5h49'55'' 195 DE LA HOUSSAYE ANNE LAGARDERE PARIS FSE1252'36'' (168)3h01'10'' (451)1h56'09'' (372) Créer mon compte
398 18 5h49'58'' 748 MARIDET VERONIQUE NEVERS TRI FSE1357'05'' (269)2h57'15'' (439)1h55'38'' (368) Créer mon compte
399 19 5h50'25'' 173 PONTZEELE SOPHIE TRI CLUB DOUAI FSE1459'36'' (332)2h54'38'' (427)1h56'11'' (373) Créer mon compte
400 20 5h50'26'' 114 ALEXANDRE FRANCOISE MEUDON TRIATHLON FSE1551'54'' (149)2h57'09'' (438)2h01'23'' (396) Créer mon compte
401 5h51'15'' 152 HENRY BERNARD ATCC MVE1581h01'45'' (365)2h46'29'' (393)2h03'01'' (406) Créer mon compte
402 5h52'29'' 160 BOURGINE BERTRAND MEUDON TRIATHLON MVE1591h12'52'' (459)2h45'01'' (383)1h54'36'' (357) Créer mon compte
403 5h52'31'' 98 GHARBI SADOK NON LICENCIE MVE16055'47'' (245)2h51'26'' (415)2h05'17'' (417) Créer mon compte
404 5h52'41'' 231 DENOUX MICHEL TC DE L'OMOIS MVE1611h11'19'' (452)2h47'53'' (402)1h53'29'' (345) Créer mon compte
405 5h52'56'' 739 EVRARD CHRISTOPHE LYS AA TRI MSE22455'57'' (248)2h45'12'' (385)2h11'47'' (436) Créer mon compte
406 5h53'22'' 744 LAGATHU CYRILLE CREPY EN VALOIS MSE22556'47'' (263)2h42'33'' (369)2h14'02'' (441) Créer mon compte
407 5h53'23'' 423 MOYEN PHILIPPE CHARLEVILLE TRI A MVE16257'57'' (294)2h33'36'' (269)2h21'50'' (454) Créer mon compte
408 21 5h54'05'' 708 VAN COMPERNOLLE ELODIE REIMS TRIATHLON FSE1651'19'' (137)3h02'47'' (456)1h59'59'' (386) Créer mon compte
409 5h54'25'' 123 Jean-claude LENNE 0 COMPIEGNE TRIATHLON MVE1631h01'10'' (352)3h01'09'' (450)1h52'06'' (326) Sa course
410 5h54'58'' 184 André PARANT 41 U.S.O. BEZONS MVE1641h04'25'' (395)2h45'46'' (386)2h04'47'' (415) Sa course
411 5h55'09'' 132 MEREL PHILIPPE MEUDON TRIATHLON MVE1651h11'52'' (454)2h45'10'' (384)1h58'07'' (382) Créer mon compte
412 5h55'34'' 228 VINCENT OLIVIER ECOLE TRI LANEUVE MSE2261h04'55'' (401)2h45'56'' (387)2h04'43'' (414) Créer mon compte
413 5h56'20'' 742 GUIBERTEAU DANIEL ANTONY TRI MVE1661h10'20'' (446)2h43'00'' (372)2h03'00'' (405) Créer mon compte
414 5h57'05'' 420 MARTIN REMI CHARLEVILLE TRI A MSE2271h05'23'' (413)2h48'29'' (406)2h03'13'' (408) Créer mon compte
415 22 5h57'12'' 445 HUMERY LYDIE C YERROIS TRI 91 FSE1749'24'' (97)3h07'54'' (464)1h59'54'' (385) Créer mon compte
416 5h57'25'' 382 KLEIN ANDREAS TRI CLUB TORCY MVE1671h03'05'' (377)2h42'22'' (365)2h11'58'' (437) Créer mon compte
417 5h58'01'' 372 FORTIER BEAULIEU MARC LAGARDERE PARIS MVE1681h05'26'' (414)2h54'39'' (428)1h57'56'' (381) Créer mon compte
418 5h58'08'' 11 BEGAUD FABRICE TOS TRIATHLON MVE1691h11'59'' (456)2h48'23'' (404)1h57'46'' (379) Créer mon compte
419 5h58'33'' 353 FREMAUX CHRISTOPHE CHESSY TRI MSE2281h14'26'' (464)2h42'38'' (370)2h01'29'' (398) Créer mon compte
420 6h00'22'' 342 FRECON PIERRE BOURGES TRI MVE1701h10'03'' (444)2h41'26'' (355)2h08'53'' (428) Créer mon compte
421 6h00'23'' 146 BRUNEL GILBERT MEUDON TRIATHLON MVE17153'44'' (190)2h36'55'' (306)2h29'44'' (458) Créer mon compte
422 6h00'26'' 363 GRIFFON JOEL CAO SAINT CYR MVE1721h05'00'' (403)2h47'46'' (400)2h07'40'' (423) Créer mon compte
423 6h02'17'' 15 HILD CHRISTOPHE TOS TRIATHLON MVE17354'53'' (222)2h58'26'' (443)2h08'58'' (429) Créer mon compte
424 23 6h02'26'' 158 COMBET MYRIAM LAGARDERE PARIS FVE659'13'' (325)3h10'41'' (467)1h52'32'' (334) Créer mon compte
425 24 6h02'28'' 80 LUTZ SUZANNE MEUDON TRIATHLON FVE71h14'47'' (465)2h56'25'' (434)1h51'16'' (317) Créer mon compte
426 6h02'56'' 178 CHARI ABDELLAH USO BEZONS MSE2291h09'08'' (438)3h00'23'' (447)1h53'25'' (342) Créer mon compte
427 6h03'16'' 267 DEGROOTE EMMANUEL TRI CLUB DOUAI MSE2301h10'48'' (447)3h02'07'' (455)1h50'21'' (306) Créer mon compte
428 6h04'07'' 331 GONON LAURENT SO HOUILLES TRI MSE2311h09'47'' (441)2h56'32'' (435)1h57'48'' (380) Créer mon compte
429 6h04'34'' 81 BONJOUR ERIC LAGARDERE PARIS MVE1741h02'53'' (375)2h46'38'' (395)2h15'03'' (444) Créer mon compte
430 25 6h05'52'' 333 BESANGER VERONIQUE SO HOUILLES TRI FVE81h13'59'' (462)3h00'10'' (446)1h51'43'' (322) Créer mon compte
431 6h06'30'' 719 GEOFFROY ERIC TROYES GYMNIQUE T MVE1751h11'11'' (451)2h38'43'' (328)2h16'36'' (446) Créer mon compte
432 6h08'52'' 109 PARFAIT PASCAL CREPY EN VALOIS MVE1761h04'44'' (398)3h01'27'' (452)2h02'41'' (403) Créer mon compte
433 6h08'54'' 449 SOORBEEK NICOLAS C YERROIS TRI 91 MSE2321h01'03'' (351)3h04'37'' (460)2h03'14'' (410) Créer mon compte
434 6h08'58'' 124 LOCTIN JEAN-PIERRE IND INDIVIDUEL MVE1771h01'48'' (366)3h03'32'' (457)2h03'38'' (412) Créer mon compte
435 6h08'59'' 710 VILLY ROCH REIMS TRIATHLON MSE2331h01'31'' (360)2h52'23'' (421)2h15'05'' (445) Créer mon compte
436 6h09'16'' 227 CORNEVIN LOUIS ECOLE TRI LANEUVE MSE2341h05'11'' (408)3h08'53'' (465)1h55'12'' (364) Créer mon compte
437 6h09'46'' 361 GERBER ALAIN CHESSY TRI MVE1781h06'36'' (420)2h58'40'' (444)2h04'30'' (413) Créer mon compte
438 6h09'55'' 239 HARRER BERTRAND TRI LION BELFORT MSE2351h01'15'' (354)2h53'45'' (425)2h14'55'' (443) Créer mon compte
439 6h10'23'' 712 DECHAUX ERIC TROYES GYMNIQUE T MSE2361h09'20'' (439)2h56'12'' (433)2h04'51'' (416) Créer mon compte
440 6h11'06'' 99 BOUFENGHOUR AHMED AMIENS TRI MSE23758'39'' (313)3h04'52'' (462)2h07'35'' (421) Créer mon compte
441 26 6h12'57'' 418 LECLERC NATHALIE CHARLEVILLE TRI A FVE957'14'' (273)2h55'12'' (431)2h20'31'' (450) Créer mon compte
442 27 6h12'59'' 119 BONNEAU CORINNE ANTONY TRI FVE101h01'22'' (356)2h57'05'' (437)2h14'32'' (442) Créer mon compte
443 6h13'01'' 203 FRANCOIS BRUNO NON LICENCIE MVE1791h10'53'' (449)3h00'59'' (449)2h01'09'' (394) Créer mon compte
444 6h13'20'' 343 Patrick CAMPOY 23 NON LICENCIE MVE1801h09'57'' (443)3h01'35'' (453)2h01'48'' (400) Sa course
445 6h15'02'' 60 DUHAMEL FRANCIS TNT EZANVILLE MVE1811h24'25'' (469)2h54'47'' (430)1h55'50'' (369) Créer mon compte
446 6h16'02'' 366 CARLIER ERIC MEUDON TRIATHLON MVE1821h14'23'' (463)2h52'58'' (423)2h08'41'' (426) Créer mon compte
447 6h16'08'' 168 PIERQUIN BERTRAND ETC MVE1831h16'13'' (467)2h49'49'' (411)2h10'06'' (433) Créer mon compte
448 6h16'42'' 424 STAINE JOSE CHARLEVILLE TRI A MVE1841h06'45'' (423)2h50'23'' (413)2h19'34'' (447) Créer mon compte
449 28 6h18'05'' 328 JAOUEN ADELINE SO HOUILLES TRI FSE181h03'38'' (385)2h53'45'' (426)2h20'42'' (451) Créer mon compte
450 6h18'09'' 236 KAIL GERARD PARIS SPORT CLUB MVE1851h01'25'' (358)2h56'48'' (436)2h19'56'' (449) Créer mon compte
451 6h19'51'' 365 MESSAOUDENE FERRID TRI CLUB MARVILLE MVE1861h10'20'' (445)2h58'13'' (441)2h11'18'' (435) Créer mon compte
452 6h19'57'' 61 LEMESLE CHRISTOPHE TNT EZANVILLE MVE18758'40'' (314)2h57'44'' (440)2h23'33'' (456) Créer mon compte
453 29 6h22'33'' 32 DEROUX CATHERINE TOS TRIATHLON FVE111h08'14'' (431)3h04'15'' (459)2h10'04'' (432) Créer mon compte
454 6h22'42'' 273 BARTOLONE OLIVIER L LAGRANGE ARMENT MSE23855'49'' (246)2h44'54'' (382)2h41'59'' (462) Créer mon compte
455 30 6h23'25'' 330 BERGUIG PATRICIA SO HOUILLES TRI FVE121h13'56'' (461)3h15'36'' (469)1h53'53'' (349) Créer mon compte
456 6h23'27'' 356 DUCROS LAURENT CHESSY TRI MVE1881h15'11'' (466)3h00'26'' (448)2h07'50'' (424) Créer mon compte
457 6h26'25'' 209 VAN BELLEGHEM PHILIPPE TRI CLUB DOUAI MVE1891h06'39'' (421)2h49'03'' (409)2h30'43'' (459) Créer mon compte
458 6h30'35'' 174 KALIFA THIERRY TRI CLUB DOUAI MVE1901h06'40'' (422)2h46'47'' (396)2h37'08'' (461) Créer mon compte
459 6h31'27'' 177 BLONDET RODOLPHE USO BEZONS MSE23951'34'' (141)2h50'55'' (414)2h48'58'' (463) Créer mon compte
460 6h32'22'' 75 MARAIS THIBAUT MEUDON TRIATHLON MSE2401h10'51'' (448)3h00'03'' (445)2h21'28'' (453) Créer mon compte
461 6h33'44'' 237 FERRE JEAN-FRANCOIS ES NANTERRE MVE1911h06'10'' (418)3h07'41'' (463)2h19'53'' (448) Créer mon compte
462 31 6h34'35'' 31 HUBSCHWERLIN NADEGE TOS TRIATHLON FSE1958'49'' (321)3h32'48'' (470)2h02'58'' (404) Créer mon compte
463 6h35'19'' 307 CORNIL YANN CH'TI TRIATLILLE MSE2411h11'22'' (453)3h02'03'' (454)2h21'54'' (455) Créer mon compte
464 6h36'48'' 182 MANSOURI FERRHAT USO BEZONS MSE2421h00'51'' (349)3h14'51'' (468)2h21'06'' (452) Créer mon compte
465 32 6h39'48'' 315 FAVIER ANNICK CHENOVE TRI CLUB FVE131h02'28'' (373)3h10'16'' (466)2h27'04'' (457) Créer mon compte
466 6h59'09'' 707 TONNELET JACQUES REIMS TRIATHLON MVE1921h29'07'' (470)2h54'40'' (429)2h35'22'' (460) Créer mon compte
467 14h46'38'' 251 VAN LIEFFERINGE AXEL CHIMAY SHARKS TRI MSE2431h01'56'' (369)2h19'23'' (71)00'00'' Créer mon compte
468 14h49'20'' 95 FLORANCE JULIEN NEUVES MAISONS TR MSE24455'01'' (226)2h19'07'' (70)00'00'' Créer mon compte
469 15h03'37'' 378 Lionel BARON 68 TDT TOURNAI MVE19351'27'' (139)2h23'38'' (139)00'00'' Sa course
470 15h15'16'' 298 GUILLOU FREDERIC VERSAILLES TRI MVE19453'28'' (183)2h36'06'' (293)00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord