Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Troyes 2007

dimanche 3 juin 2007

371 classés

Les statistiques de la course
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h02'53'' 2 Damien FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE42'39'' (11)1h58'34'' (1)1h21'40'' (3) Sa course
4h03'48'' 174 Romain GUILLAUME TRIATH'LONS MSE38'18'' (3)2h01'58'' (2)1h23'32'' (10) Sa course
4h09'24'' 4 BUSCHINO ROMAIN RACING CLUB DE FR MSE38'14'' (1)2h07'51'' (4)1h23'19'' (9) Créer mon compte
4 4h16'15'' 58 Rudy DEPRET 254 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MSE444'06'' (17)2h13'30'' (10)1h18'39'' (1) Sa course
5 4h19'15'' 15 PINNA ERIC TOS TRIATHLON MSE542'44'' (12)2h14'06'' (12)1h22'25'' (5) Créer mon compte
6 4h21'43'' 393 TYRODE FREDERIC GTV VESOUL MSE643'05'' (13)2h15'21'' (19)1h23'17'' (8) Créer mon compte
7 4h21'57'' 64 GROPPI FERDINAND TRI CLUB TORCY MSE741'43'' (5)2h14'26'' (14)1h25'48'' (16) Créer mon compte
8 4h23'20'' 20 ZIEBA GREGORY TOS TRIATHLON MSE843'59'' (15)2h13'34'' (11)1h25'47'' (15) Créer mon compte
9 4h23'45'' 391 MORAUX FRANCOIS GTV VESOUL MVE42'33'' (9)2h11'48'' (8)1h29'24'' (28) Créer mon compte
10 4h23'59'' 92 CARION THIBAULT ET CHIEVRES MSE946'05'' (32)2h14'51'' (16)1h23'03'' (7) Créer mon compte
11 4h24'11'' 112 Sam GYDE 189 VALENCIENNES TRIATHLON MSE1051'55'' (110)2h08'03'' (5)1h24'13'' (11) Sa course
12 4h24'46'' 12 MICHON SEBASTIEN TOS TRIATHLON MSE1140'50'' (4)2h15'27'' (20)1h28'29'' (26) Créer mon compte
13 4h24'56'' 123 Antoine PERCHE 412 LILLE TRIATHLON MSE1248'00'' (57)2h07'11'' (3)1h29'45'' (31) Sa course
14 4h26'07'' 153 Eric GUYADER 68 XTREAM TEAM ENDUR MVE48'52'' (61)2h14'52'' (17)1h22'23'' (4) Sa course
15 4h29'29'' 30 AMORY OLIVIER TOS TRIATHLON MSE1347'14'' (45)2h14'46'' (15)1h27'29'' (19) Créer mon compte
16 4h29'39'' 198 BONNET BADILLE PHILIPPE RACING CLUB DE FR MSE1446'24'' (35)2h15'17'' (18)1h27'58'' (22) Créer mon compte
17 4h32'03'' 392 LANDEAU FABIEN GTV VESOUL MSE1541'57'' (7)2h15'42'' (24)1h34'24'' (65) Créer mon compte
18 4h32'20'' 308 FAMBONNE ALEXANDRE ES NANTERRE MSE1643'46'' (14)2h22'05'' (77)1h26'29'' (17) Créer mon compte
19 4h33'26'' 180 MAUREL SEBASTIEN TRIATH'AIX MSE1747'17'' (46)2h15'31'' (21)1h30'38'' (36) Créer mon compte
20 4h34'16'' 11 LEBON STEPHANE TOS TRIATHLON MSE1849'06'' (65)2h16'39'' (30)1h28'31'' (27) Créer mon compte
21 4h34'24'' 423 PIGNET CHRISTOPHE BEAUNE MONNOT TRI MVE50'29'' (87)2h17'25'' (36)1h26'30'' (18) Créer mon compte
22 4h34'46'' 178 VANDERVALLE FABRICE ES NANTERRE MSE1945'26'' (27)2h16'30'' (28)1h32'50'' (56) Créer mon compte
23 4h35'04'' 244 VAN HOUTTE FRANCK BEAUVAIS TRI MVE454'57'' (176)2h17'04'' (33)1h23'03'' (6) Créer mon compte
24 4h35'11'' 60 MANCIOT LIONEL CSA TRI TOUL MVE544'38'' (21)2h16'07'' (26)1h34'26'' (66) Créer mon compte
25 4h36'37'' 313 LAHELLEC ERIC LES KRONOS CHALON MVE645'01'' (24)2h19'26'' (46)1h32'10'' (44) Créer mon compte
26 4h36'42'' 146 LOQUET THOMAS ET CHIEVRES MSE2050'22'' (84)2h26'19'' (133)1h20'01'' (2) Créer mon compte
27 4h36'50'' 173 THELET CHRISTOPHE ES NANTERRE MSE2149'45'' (73)2h16'49'' (31)1h30'16'' (32) Créer mon compte
28 4h37'04'' 152 SCROEDER ARNAUD US PALAISEAU TRI MSE2254'44'' (169)2h17'36'' (38)1h24'44'' (13) Créer mon compte
29 4h37'53'' 228 GENIN ANTHONY DIJON TRIATHLON MSE2350'56'' (90)2h11'07'' (6)1h35'50'' (77) Créer mon compte
30 4h37'56'' 136 KELLER GEOFFREY REIMS TRIATHLON MSE2442'15'' (8)2h23'25'' (93)1h32'16'' (46) Créer mon compte
31 4h37'58'' 370 SIMOWEAU CEDRIC VALLEE MONTMORENC MVE751'34'' (100)2h16'07'' (25)1h30'17'' (33) Créer mon compte
32 4h38'39'' 401 LIROT LOIC ECA CHAUMONT TRI MSE2551'43'' (105)2h14'19'' (13)1h32'37'' (50) Créer mon compte
33 4h38'46'' 163 Florent DAUTEL 125 REIMS TRIATHLON MSE2649'03'' (64)2h16'58'' (32)1h32'45'' (51) Sa course
34 4h39'30'' 334 MALARD CYRILLE TC MUSSIPONTAINS MSE2745'06'' (25)2h19'07'' (45)1h35'17'' (71) Créer mon compte
35 4h39'33'' 389 DUMOULIN LAURENT CO SEZANNE MSE2854'30'' (165)2h20'05'' (53)1h24'58'' (14) Créer mon compte
36 4h40'15'' 271 DUQUESNOY DAVID CTA MSE2954'16'' (160)2h12'50'' (9)1h33'09'' (59) Créer mon compte
37 4h40'26'' 194 Serge DEBELLIS 81 COSD TRI MVE844'44'' (23)2h18'26'' (42)1h37'16'' (88) Sa course
38 4h40'31'' 206 Jean luc ROUSSEL 82 CSL DRANCY TRI MSE3046'29'' (37)2h24'24'' (103)1h29'38'' (29) Sa course
39 4h41'41'' 115 LAFOSSAS FRANCOIS ALEXAN ES NANTERRE MSE3144'32'' (20)2h18'34'' (43)1h38'35'' (100) Créer mon compte
40 4h41'52'' 33 LECOMTE CEDRIC NOYON PUISSANCE MSE3238'17'' (2)2h18'02'' (41)1h45'33'' (169) Créer mon compte
41 4h41'59'' 253 GOUSSARD JEROME DIJON TRIATHLON MSE3350'18'' (82)2h19'59'' (52)1h31'42'' (40) Créer mon compte
42 4h42'06'' 5 MAYON JESSICA TRIGT FSE41'54'' (6)2h28'07'' (154)1h32'05'' (43) Créer mon compte
43 4h42'21'' 368 FERREIRA LAURENT ASM ST ETIENNE MSE3455'15'' (182)2h16'30'' (29)1h30'36'' (35) Créer mon compte
44 4h42'26'' 306 HEILMANN HERVE TRI LION BELFORT MSE3557'01'' (215)2h15'42'' (23)1h29'43'' (30) Créer mon compte
45 4h42'29'' 8 FRIQUET BRUNO TOS TRIATHLON MSE3652'18'' (120)2h19'50'' (50)1h30'21'' (34) Créer mon compte
46 4h42'31'' 83 Remi CHAZARENC 61 TRI CLUB TORCY MSE3749'00'' (63)2h21'15'' (67)1h32'16'' (47) Sa course
47 4h42'54'' 307 LALLOZ ANTOINE TRI LION BELFORT MVE955'23'' (185)2h19'40'' (49)1h27'51'' (21) Créer mon compte
48 4h43'25'' 311 DELENTE ETIENNE LES KRONOS CHALON MVE1047'11'' (44)2h20'41'' (57)1h35'33'' (74) Créer mon compte
49 4h43'29'' 388 MASSART EDOUARD TRI CLUB EPINAL MSE3851'12'' (94)2h11'39'' (7)1h40'38'' (118) Créer mon compte
50 4h43'32'' 149 Jean-michel GARDEUX BOISSY TRIATHLON MVE1151'15'' (95)2h23'59'' (97)1h28'18'' (25) Sa course
51 4h43'54'' 369 PENZO CLAUDIO DIJON TRIATHLON MSE3945'39'' (29)2h24'30'' (104)1h33'45'' (62) Créer mon compte
52 4h44'14'' 258 Freddy LEONARD 88 ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MVE1247'26'' (49)2h24'02'' (98)1h32'46'' (53) Sa course
53 4h45'15'' 224 SEGUINAUD PASCAL ES NANTERRE MSE4052'01'' (113)2h22'28'' (83)1h30'46'' (37) Créer mon compte
54 4h45'38'' 164 HARDY CHRISTOPHE CAO SAINT CYR MSE4151'47'' (107)2h22'52'' (86)1h30'59'' (38) Créer mon compte
55 4h45'54'' 109 Michael LECUIVRE 48 FRIE IRON TEAM MSE4249'49'' (75)2h16'16'' (27)1h39'49'' (112) Sa course
56 4h46'19'' 54 Guy RENARD 89 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MSE4353'21'' (142)2h24'42'' (108)1h28'16'' (24) Sa course
57 4h46'31'' 192 Yves TRINIDAD 101 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MSE4452'59'' (137)2h21'34'' (72)1h31'58'' (42) Sa course
58 4h47'16'' 89 Youri LALLEMAND 113 TRI CLUB MARVILLE MSE4547'53'' (54)2h24'52'' (112)1h34'31'' (67) Sa course
59 4h47'41'' 159 DESHARBES NICOLAS TRITONS MELDOIS MSE4652'37'' (130)2h19'56'' (51)1h35'08'' (69) Créer mon compte
60 4h47'51'' 396 BLONDEL BERTRAND ECA CHAUMONT TRI MSE4745'16'' (26)2h21'22'' (70)1h41'13'' (121) Créer mon compte
61 4h47'53'' 16 QUITTOT SYLVIE TC ISSY MOULINEAU FSE58'20'' (235)2h21'47'' (74)1h27'46'' (20) Créer mon compte
62 4h48'20'' 367 FERRE RENE ASM ST ETIENNE MVE1346'00'' (31)2h29'47'' (174)1h32'33'' (49) Créer mon compte
63 4h48'57'' 226 LEBRUN VALERIAN TEAM MERMILLO TRI MSE4846'27'' (36)2h15'32'' (22)1h46'58'' (186) Créer mon compte
64 4h48'59'' 162 BACQUET DENIS ST AMAND TRI MSE4952'10'' (117)2h17'14'' (34)1h39'35'' (108) Créer mon compte
65 4h49'11'' 101 GEORGEL CYRILLE ACPO MSE5049'33'' (70)2h21'16'' (68)1h38'22'' (98) Créer mon compte
66 4h49'25'' 300 VALLEE GILLES VALLEE MONTMORENC MSE5150'26'' (86)2h21'00'' (64)1h37'59'' (96) Créer mon compte
67 4h49'44'' 41 LALEMAN HERWIG LTTL MVE1445'29'' (28)2h20'08'' (54)1h44'07'' (161) Créer mon compte
68 4h49'48'' 100 BEAUD CHRISTOPHE ACPO MVE1550'50'' (88)2h21'15'' (66)1h37'43'' (94) Créer mon compte
69 4h49'50'' 73 GRIGNOUX DOMINIQUE DRAVEIL TRIATHLON MVE1647'55'' (55)2h22'04'' (76)1h39'51'' (113) Créer mon compte
70 4h50'00'' 294 LAROUDIE GERARD TC CHATEAUROUX MVE1757'55'' (227)2h23'56'' (96)1h28'09'' (23) Créer mon compte
71 4h50'07'' 70 ROLLAND HERVE TEAM TRI PASSION MVE1849'30'' (69)2h22'08'' (78)1h38'29'' (99) Créer mon compte
72 4h50'14'' 345 MEYER FRANCIS NAVECO TC BETSCHD MVE1952'07'' (115)2h20'43'' (58)1h37'24'' (89) Créer mon compte
73 4h50'31'' 343 ARRAMBOURG MATHIEU EMBRUN TRI MSE5249'12'' (66)2h19'32'' (47)1h41'47'' (129) Créer mon compte
74 4h50'35'' 225 Jerome MOYSE 70 VALLEE MONTMORENC MSE5347'00'' (41)2h27'09'' (143)1h36'26'' (81) Sa course
75 4h50'47'' 79 BONASSI JOHAN LES KRONOS CHALON MSE5451'41'' (104)2h21'00'' (65)1h38'06'' (97) Créer mon compte
76 4h51'19'' 118 ANFRIANI ANTOINE COMPIEGNE TRI MSE5547'30'' (50)2h22'04'' (75)1h41'45'' (126) Créer mon compte
77 4h51'28'' 234 GOBLET DOMINIQUE NOYON TRI MSE5652'13'' (118)2h22'24'' (82)1h36'51'' (84) Créer mon compte
78 4h51'43'' 193 LEON SEBASTIEN CONCORDE CT SAULV MSE5744'15'' (18)2h27'34'' (147)1h39'54'' (114) Créer mon compte
79 4h51'55'' 105 ALMEIDA MANUEL TC ISSY MOULINEAU MSE5854'41'' (168)2h20'56'' (62)1h36'18'' (80) Créer mon compte
80 4h51'56'' 229 MARECAL THIERRY DIJON TRIATHLON MVE2050'16'' (81)2h28'30'' (159)1h33'10'' (60) Créer mon compte
81 4h52'17'' 141 MIGNOT DAVID REIMS TRIATHLON MSE5954'34'' (166)2h19'05'' (44)1h38'38'' (102) Créer mon compte
82 4h52'22'' 107 MATHIAS CHRISTOPHE TC ISSY MOULINEAU MSE6052'35'' (129)2h22'17'' (80)1h37'30'' (91) Créer mon compte
83 4h52'39'' 161 MAUCHOSSE PASCAL TRITONS MELDOIS MSE6147'47'' (52)2h23'00'' (89)1h41'52'' (130) Créer mon compte
84 4h52'51'' 273 Mickael GRASMUCK 44 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE6252'52'' (134)2h24'49'' (111)1h35'10'' (70) Sa course
85 4h52'53'' 291 VIVIEN OLIVIER VERSAILLES TRI MSE6352'54'' (135)2h28'05'' (153)1h31'54'' (41) Créer mon compte
86 4h53'21'' 238 Linda GUINOISEAU 95 ISSY TRIATHLON FSE50'02'' (78)2h32'20'' (200)1h30'59'' (39) Sa course
87 4h53'47'' 128 CHARLES MARC ATCC MVE2149'21'' (67)2h22'13'' (79)1h42'13'' (136) Créer mon compte
88 4h54'18'' 266 SCHNEIDER CHRISTOPHE FRIE IRON TEAM MSE6455'44'' (190)2h24'59'' (115)1h33'35'' (61) Créer mon compte
89 4h54'30'' 321 EICHENBERGER FREDRIK TRI CLUB EPINAL MSE6554'39'' (167)2h17'18'' (35)1h42'33'' (142) Créer mon compte
90 4h55'31'' 405 QUENEHEN ANTHONY CH'TI TRIATLILLE MSE6644'03'' (16)2h33'57'' (223)1h37'31'' (92) Créer mon compte
91 4h55'50'' 201 Fabrice COURTIOL 67 TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE2256'27'' (205)2h25'33'' (120)1h33'50'' (63) Sa course
92 4h55'57'' 305 CASIEZ FREDERIC AC MARCQUOIS MVE2353'59'' (156)2h20'13'' (55)1h41'45'' (127) Créer mon compte
93 4 4h56'11'' 21 COUTANT ADELE TOS TRIATHLON FSE455'21'' (184)2h28'02'' (152)1h32'48'' (55) Créer mon compte
94 4h56'23'' 293 LE DIZES NICOLAS VALLEE MONTMORENC MSE6745'51'' (30)2h17'35'' (37)1h52'57'' (237) Créer mon compte
95 4h56'34'' 360 MORLET ERIC CTA MVE2453'45'' (151)2h20'46'' (60)1h42'03'' (132) Créer mon compte
96 4h56'50'' 199 LE MEUR YANN TRI CLUB TORCY MSE6849'39'' (72)2h24'36'' (106)1h42'35'' (143) Créer mon compte
97 4h56'53'' 288 TAMBOUR DENIS CHAMPAGNE TRI MVE2552'14'' (119)2h22'53'' (87)1h41'46'' (128) Créer mon compte
98 4h57'05'' 36 MERCENIER JULIEN US PALAISEAU TRI MSE6951'08'' (92)2h21'28'' (71)1h44'29'' (164) Créer mon compte
99 4h57'09'' 364 GUILLAUME PATRICK TRIATH'LONS MVE2654'47'' (170)2h20'56'' (63)1h41'26'' (123) Créer mon compte
100 4h57'11'' 365 HERBILLON FRANCK TRIATH'LONS MVE2753'55'' (155)2h26'23'' (135)1h36'53'' (85) Créer mon compte
101 4h57'25'' 175 Dominique MILOU DIJON TRIATHLON MVE2853'12'' (140)2h25'20'' (118)1h38'53'' (103) Sa course
102 4h57'31'' 236 LUCIENNE YANN NAGEURS DE PARIS MSE7051'21'' (97)2h24'06'' (100)1h42'04'' (133) Créer mon compte
103 4h57'41'' 259 TAXIL ROMAIN TEAM NOGENT TRI MSE7152'29'' (125)2h22'21'' (81)1h42'51'' (148) Créer mon compte
104 4h57'45'' 127 BERNARD MAXIME ES NANTERRE MSE7242'37'' (10)2h50'38'' (335)1h24'30'' (12) Créer mon compte
105 4h57'47'' 172 GRAIN FREDERIC VERSAILLES TRI MVE2949'59'' (77)2h26'06'' (130)1h41'42'' (125) Créer mon compte
106 4h57'50'' 143 HIJAZI BERTRAND REIMS TRIATHLON MSE7350'53'' (89)2h21'45'' (73)1h45'12'' (167) Créer mon compte
107 4h57'56'' 90 DEPUISET VINCENT TRI CLUB MARVILLE MSE7456'08'' (198)2h29'02'' (165)1h32'46'' (54) Créer mon compte
108 4h58'06'' 317 BOURGEAIS MICHEL TRI CLUB EPINAL MVE3054'23'' (162)2h27'56'' (150)1h35'47'' (76) Créer mon compte
109 4h58'11'' 144 MICHE SYLVAIN REIMS TRIATHLON MSE7556'39'' (209)2h17'41'' (39)1h43'51'' (159) Créer mon compte
110 4h58'16'' 252 BITROU THIERRY AQUACYCLOPEDUS MSE761h00'52'' (275)2h24'57'' (114)1h32'27'' (48) Créer mon compte
111 4h58'21'' 218 FOURNIER PATRICK CHESSY TRI MVE3154'52'' (173)2h30'36'' (187)1h32'53'' (57) Créer mon compte
112 4h58'39'' 233 BAESEN YVES AC MARCQUOIS MSE7753'47'' (152)2h24'08'' (101)1h40'44'' (119) Créer mon compte
113 4h59'50'' 385 LE BIHAN ERIC US PALAISEAU TRI MVE3252'04'' (114)2h26'23'' (136)1h41'23'' (122) Créer mon compte
114 5h00'09'' 42 BOSSUS MARC ANTONY TRI MVE3349'47'' (74)2h23'34'' (94)1h46'48'' (182) Créer mon compte
115 5h00'17'' 302 Philippe THIBODOT 17 US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MVE3449'28'' (68)2h20'39'' (56)1h50'10'' (214) Sa course
116 5h00'32'' 184 MICHEL LAURENT L LAGRANGE ARMENT MSE7852'34'' (128)2h22'36'' (84)1h45'22'' (168) Créer mon compte
117 5h01'00'' 150 Denis VARRIER 78 CAMBRAI TRI MSE7951'35'' (101)2h26'49'' (141)1h42'36'' (144) Sa course
118 5h01'09'' 417 DUFURET NICOLAS CHENOVE TRI CLUB MSE8055'35'' (188)2h24'04'' (99)1h41'30'' (124) Créer mon compte
119 5h01'17'' 23 LEHOUX MICHAEL TOS TRIATHLON MSE8147'35'' (51)2h23'09'' (90)1h50'33'' (215) Créer mon compte
120 5h01'21'' 269 BLAVIER VINCENT CTA MVE3556'42'' (210)2h24'56'' (113)1h39'43'' (110) Créer mon compte
121 5h01'30'' 6 BENECH DAVID TOS TRIATHLON MSE8251'58'' (111)2h27'33'' (146)1h41'59'' (131) Créer mon compte
122 5h01'32'' 102 JOSWIAK LUDOVIC ACPO MSE831h06'27'' (333)2h22'50'' (85)1h32'15'' (45) Créer mon compte
123 5h01'38'' 403 THEVENIN NICOLAS* ECA CHAUMONT TRI MSE8459'28'' (257)2h25'32'' (119)1h36'38'' (82) Créer mon compte
124 5h01'41'' 67 Denis BOUTEILLE 65 TRIATHLON CLUB TORCY MVE3655'59'' (195)2h32'57'' (207)1h32'45'' (52) Sa course
125 5h01'53'' 210 ARMAND MANUEL TC DE L'OMOIS MSE8558'22'' (236)2h25'52'' (125)1h37'39'' (93) Créer mon compte
126 5h01'55'' 35 DAPOIGNY BRUNO US GRIGNY TRI MVE3749'36'' (71)2h35'20'' (236)1h36'59'' (86) Créer mon compte
127 5h02'04'' 219 LOTTMANN STEPHANE CHESSY TRI MSE8647'20'' (47)2h28'19'' (157)1h46'25'' (177) Créer mon compte
128 5h02'05'' 332 MOMET CHRISTOPHE TC AUXONNAIS MSE8747'03'' (42)2h23'10'' (91)1h51'52'' (226) Créer mon compte
129 5h02'18'' 14 NAYRAC BENOIT TOS TRIATHLON MSE8846'33'' (38)2h33'13'' (210)1h42'32'' (141) Créer mon compte
130 5h02'55'' 416 LEROUX JEAN JACQUES TRI CLUB TORCY MVE3856'59'' (214)2h26'23'' (137)1h39'33'' (107) Créer mon compte
131 5h02'57'' 274 HULOT LAURENT CTA MSE8955'55'' (194)2h29'50'' (175)1h37'12'' (87) Créer mon compte
132 5h03'22'' 363 LIEVRE MARC T. SAINT REMY MVE3957'24'' (220)2h29'58'' (178)1h36'00'' (79) Créer mon compte
133 5h03'31'' 110 TINAT FABRICE C YERROIS TRI MVE4059'39'' (261)2h29'19'' (168)1h34'33'' (68) Créer mon compte
134 5h03'45'' 285 LASSAUGE CHRISTOPHE CHAMPAGNE TRI MVE4154'08'' (158)2h26'37'' (138)1h43'00'' (150) Créer mon compte
135 5h03'48'' 241 CAZIER GAEL BEAUVAIS TRI MSE901h00'59'' (277)2h27'31'' (145)1h35'18'' (72) Créer mon compte
136 5h03'59'' 263 LUCAK HERVE FRIE IRON TEAM MVE4259'24'' (255)2h24'48'' (110)1h39'47'' (111) Créer mon compte
137 5h04'10'' 338 SEDAN ANTHONY BEAUNE MONNOT TRI MSE9155'46'' (191)2h33'00'' (208)1h35'24'' (73) Créer mon compte
138 5h04'36'' 319 UHL PHILIPPE TRI CLUB EPINAL MVE4351'18'' (96)2h24'37'' (107)1h48'41'' (203) Créer mon compte
139 5h04'38'' 57 Vincent DEPRET 49 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MSE9250'24'' (85)2h19'39'' (48)1h54'35'' (251) Sa course
140 5h04'40'' 380 TROUTIER FRANCK GTV VESOUL MSE9352'24'' (122)2h26'11'' (131)1h46'05'' (175) Créer mon compte
141 5h04'42'' 200 NUZERAY JEROME US VENDOME TRI MSE9447'58'' (56)2h23'17'' (92)1h53'27'' (241) Créer mon compte
142 5h05'40'' 44 Bruno CANCIANI 80 TRIATHLON CLUB TORCY MVE4455'11'' (180)2h17'57'' (40)1h52'32'' (233) Sa course
143 5h06'12'' 309 CARLIER OLIVIER ATCC MSE9553'35'' (148)2h32'12'' (198)1h40'25'' (117) Créer mon compte
144 5h06'14'' 249 Hafid BABA METZ TRI MSE9651'50'' (108)2h27'36'' (148)1h46'48'' (181) Sa course
145 5h06'20'' 418 DUBREIL MICHAEL C YERROIS TRI MSE9759'46'' (264)2h29'55'' (177)1h36'39'' (83) Créer mon compte
146 5h06'39'' 297 ETIENNE LAURENT OZOIR TRI MSE9852'22'' (121)2h31'48'' (197)1h42'29'' (139) Créer mon compte
147 5h06'55'' 383 PETITRENAUD SIMON US PALAISEAU TRI MSE991h05'31'' (323)2h28'28'' (158)1h32'56'' (58) Créer mon compte
148 5h07'06'' 69 DECUBBER STEPHANE PARIS SPORT CLUB MSE10053'24'' (144)2h34'01'' (225)1h39'41'' (109) Créer mon compte
149 5h08'08'' 96 SALOME FREDERIC CAMBRAI TRI MSE10150'14'' (80)2h35'02'' (232)1h42'52'' (149) Créer mon compte
150 5h08'19'' 183 DOMPTAIL LAURENT TRI LION BELFORT MSE10254'26'' (163)2h25'03'' (116)1h48'50'' (204) Créer mon compte
151 5h08'41'' 76 MADDI FARID L LAGRANGE ARMENT MVE4552'27'' (124)2h33'44'' (219)1h42'30'' (140) Créer mon compte
152 5h08'43'' 235 BAUDRY BERNARD CHESSY TRI MVE4655'51'' (192)2h33'47'' (220)1h39'05'' (105) Créer mon compte
153 5h08'49'' 296 MARS CHRISTOPHE OZOIR TRI MVE4759'55'' (266)2h34'46'' (230)1h34'08'' (64) Créer mon compte
154 5h08'51'' 227 MOYSE GILLES CHENOVE TRI CLUB MVE4846'07'' (33)2h30'18'' (181)1h52'26'' (231) Créer mon compte
155 5h09'30'' 362 Laurent BOURGUIGNON 67 STH MSE10356'45'' (212)2h31'42'' (196)1h41'03'' (120) Sa course
156 5h09'47'' 359 TANTIN PHILIPPE TRITONS MELDOIS MVE491h00'32'' (271)2h30'11'' (180)1h39'04'' (104) Créer mon compte
157 5h09'55'' 411 BOCCARD FRANCK DIJON TRIATHLON MSE10444'23'' (19)2h25'42'' (123)1h59'50'' (282) Créer mon compte
158 5h09'56'' 264 Loic MUTEL FRIE IRON TEAM MSE10551'24'' (98)2h20'49'' (61)1h57'43'' (273) Sa course
159 5h09'59'' 138 GEKIERE OLIVIER REIMS TRIATHLON MSE10648'56'' (62)2h25'45'' (124)1h55'18'' (258) Créer mon compte
160 5h10'27'' 325 CORSI PIERRE COSD TRI MSE10756'23'' (203)2h28'17'' (156)1h45'47'' (172) Créer mon compte
161 5h10'41'' 382 KERNIN PIERRE YVES TC AUXONNAIS MSE10851'32'' (99)2h20'45'' (59)1h58'24'' (275) Créer mon compte
162 5h10'54'' 329 VEZIER FREDERIC ASTRE CREILLOIS MSE10952'31'' (126)2h29'14'' (167)1h49'09'' (206) Créer mon compte
163 5h10'56'' 169 LAGARDE JEAN BENOIT USGN TRI MVE501h03'02'' (304)2h24'48'' (109)1h43'06'' (151) Créer mon compte
164 5h11'01'' 106 MARCHAND REGIS TC ISSY MOULINEAU MSE11051'09'' (93)2h24'32'' (105)1h55'20'' (259) Créer mon compte
165 5h11'14'' 139 DROUOT FRANCOIS FRIE IRON TEAM MSE11158'24'' (237)2h30'24'' (183)1h42'26'' (138) Créer mon compte
166 5h11'42'' 160 MARGARITIS CYRIL TRITONS MELDOIS MSE11251'01'' (91)2h26'43'' (139)1h53'58'' (249) Créer mon compte
167 5h11'58'' 24 GIBOZ MICHEL LE MEE SPORTS TRI MVE5157'05'' (217)2h31'28'' (194)1h43'25'' (153) Créer mon compte
168 5h12'03'' 331 COUPIN LUDOVIC US GRAVELINES TRI MSE11358'57'' (245)2h26'01'' (129)1h47'05'' (187) Créer mon compte
169 5h12'14'' 94 DEGEZELLE STEPHANE CAMBRAI TRI MVE5259'12'' (251)2h29'30'' (171)1h43'32'' (155) Créer mon compte
170 5h12'21'' 336 NAJEL SEBASTIEN NEUVES MAISONS TR MSE11453'26'' (145)2h27'39'' (149)1h51'16'' (220) Créer mon compte
171 5h12'30'' 121 STUBER ALEXANDRE NSTT SARREBOURG MSE11547'06'' (43)2h36'13'' (240)1h49'11'' (207) Créer mon compte
172 5h12'51'' 166 HUART XAVIER ET CHIEVRES MVE5358'01'' (230)2h30'38'' (188)1h44'12'' (162) Créer mon compte
173 5h12'57'' 133 Thierry CAUCHY 75 ASTEN MSE11653'30'' (146)2h30'56'' (191)1h48'31'' (201) Sa course
174 5h13'01'' 304 DEMONET JACQUES DIJON TRIATHLON MVE5448'16'' (58)2h35'38'' (238)1h49'07'' (205) Créer mon compte
175 5h13'29'' 422 BALLET CHRISTOPHE AJ AUXERRE TRI MVE5548'30'' (59)2h42'55'' (298)1h42'04'' (134) Créer mon compte
176 5h13'44'' 134 JEANSOU GUILLAUME ASTEN MSE11751'59'' (112)2h28'56'' (164)1h52'49'' (235) Créer mon compte
177 5h13'49'' 355 MILLERET PHILIPPE TG TRI MVE5656'19'' (201)2h30'49'' (190)1h46'41'' (179) Créer mon compte
178 5h13'56'' 25 DESPLANQUES LAURENT TOS TRIATHLON MSE11856'21'' (202)2h30'11'' (179)1h47'24'' (190) Créer mon compte
179 5h14'01'' -400 FEBVRE JEAN-CHRISTOPHE ECA CHAUMONT TRI MSE11958'31'' (239)2h30'33'' (185)1h44'57'' (166) Créer mon compte
180 5h14'07'' 51 Dominique COURBOULIN 69 TRI CLUB TORCY MVE5752'57'' (136)2h28'43'' (161)1h52'27'' (232) Sa course
181 5h14'17'' 342 CAUMONT JEAN CHRISTOPHE VERSAILLES TRI MSE12044'41'' (22)2h28'46'' (162)2h00'50'' (286) Créer mon compte
182 5h14'19'' 265 PERON JEAN PAUL FRIE IRON TEAM MVE5852'46'' (132)2h25'19'' (117)1h56'14'' (263) Créer mon compte
183 5h14'25'' 9 DEPOERS SEBASTIEN VALENCIENNES TRI MSE12152'32'' (127)2h42'32'' (294)1h39'21'' (106) Créer mon compte
184 5h14'42'' 59 MOREL DAVID CSA TRI TOUL MSE12254'13'' (159)2h29'54'' (176)1h50'35'' (216) Créer mon compte
185 5h14'46'' 168 BOULESTEIX FLORENT ES NANTERRE MSE12350'11'' (79)2h21'21'' (69)2h03'14'' (297) Créer mon compte
186 5h14'51'' 322 LAURENCON OLIVIER TRI CLUB EPINAL MSE12456'31'' (206)2h23'50'' (95)1h54'30'' (250) Créer mon compte
187 5 5h14'54'' 357 ROUX CARIE TG TRI FVE53'03'' (138)2h34'01'' (224)1h47'50'' (196) Créer mon compte
188 5h14'58'' 346 FRADIN FRANCOIS LYS AA TRI MSE12549'52'' (76)2h33'50'' (221)1h51'16'' (221) Créer mon compte
189 5h15'02'' 38 Christophe LEGRAND CAMBRAI TRIATHLON MVE5959'30'' (258)2h27'14'' (144)1h48'18'' (199) Sa course
190 5h15'09'' 26 DEPEME DOMINIQUE TOS TRIATHLON MVE6053'51'' (154)2h29'09'' (166)1h52'09'' (227) Créer mon compte
191 5h15'24'' 245 Lionel HUNAULT 71 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE6154'55'' (175)2h26'47'' (140)1h53'42'' (245) Sa course
192 5h15'43'' 142 MALON PHILIPPE REIMS TRIATHLON MVE6251'40'' (103)2h25'34'' (121)1h58'29'' (276) Créer mon compte
193 5h15'46'' 237 BURGOS JEAN FRANCOIS ANSA MVE631h02'30'' (298)2h31'08'' (192)1h42'08'' (135) Créer mon compte
194 5h15'57'' 358 LECLERC PASCAL TRI NANCY LORRAIN MVE6457'30'' (221)2h32'44'' (205)1h45'43'' (171) Créer mon compte
195 5h16'05'' 361 BOURREZ JACQUES CTA MSE1261h04'28'' (315)2h25'41'' (122)1h45'56'' (173) Créer mon compte
196 5h16'09'' 204 VANNINI DIDIER ECOLE TRI LANEUVE MSE1271h11'49'' (358)2h24'16'' (102)1h40'04'' (115) Créer mon compte
197 5h16'11'' 344 TITEUX ARNAUD TRI CLUB EPINAL MVE6553'43'' (150)2h36'07'' (239)1h46'21'' (176) Créer mon compte
198 5h16'42'' 404 THIEBAUD MARC ECA CHAUMONT TRI MSE1281h06'19'' (331)2h26'18'' (132)1h44'05'' (160) Créer mon compte
199 5h16'48'' 397 BRISBARE ARNAUD ECA CHAUMONT TRI MSE1291h02'25'' (296)2h38'42'' (259)1h35'41'' (75) Créer mon compte
200 5h17'07'' 381 MIRANDELLE WILLIAM GTV VESOUL MVE6656'10'' (199)2h36'17'' (241)1h44'40'' (165) Créer mon compte
201 5h17'32'' 211 DELMAS DAVID CHESSY TRI MSE13059'53'' (265)2h34'17'' (227)1h43'22'' (152) Créer mon compte
202 5h17'45'' 122 STUBER ERIC NSTT SARREBOURG MSE13146'48'' (40)2h37'50'' (252)1h53'07'' (239) Créer mon compte
203 5h17'50'' 323 BARNAY MATTHIEU NON LICENCIE MSE1321h02'14'' (292)2h25'57'' (127)1h49'39'' (210) Créer mon compte
204 5h17'55'' 247 MORGAN PATRICK WASQUETTAL TRI MVE6753'41'' (149)2h27'07'' (142)1h57'07'' (268) Créer mon compte
205 6 5h19'00'' 196 GIORGETTA DANY TC ISSY MOULINEAU FVE55'33'' (187)2h39'41'' (268)1h43'46'' (156) Créer mon compte
206 5h19'03'' 48 SOFFRITTI BERNARD NON LICENCIE MVE6855'26'' (186)2h35'14'' (234)1h48'23'' (200) Créer mon compte
207 5h19'31'' 353 MENDOZA HERVE TG TRI MVE691h00'00'' (268)2h32'36'' (204)1h46'55'' (185) Créer mon compte
208 5h19'37'' 257 GRASSI FLORIAN TEAM NOGENT TRI MSE13356'51'' (213)2h34'43'' (229)1h48'03'' (197) Créer mon compte
209 5h20'25'' 409 Thierry ZIELINSKI 48 CSL ROSNY TRI MVE7054'06'' (157)2h40'43'' (280)1h45'36'' (170) Sa course
210 5h20'38'' 254 Maxime GARCIA AQUACYCLOPEDUS MSE13453'19'' (141)2h26'23'' (134)2h00'56'' (287) Sa course
211 5h20'40'' 230 Georges ROY TC SOISSONNAIS MVE7155'13'' (181)2h30'18'' (182)1h55'09'' (257) Sa course
212 5h21'03'' 292 PETEUIL BRUNO COSD TRI MSE13554'49'' (171)2h32'31'' (203)1h53'43'' (246) Créer mon compte
213 5h21'18'' 88 LEROSE SAVERIO US PALAISEAU TRI MVE721h10'23'' (352)2h28'12'' (155)1h42'43'' (145) Créer mon compte
214 5h21'25'' 111 ALBI DIDIER C YERROIS TRI MVE731h03'31'' (309)2h35'06'' (233)1h42'48'' (147) Créer mon compte
215 5h21'30'' 189 BRUNET FABRICE ANTONY TRI MSE1361h01'14'' (281)2h33'32'' (216)1h46'44'' (180) Créer mon compte
216 5h22'13'' 132 HUBAUT CHRISTOPHE ASTEN MSE1371h01'23'' (283)2h36'32'' (245)1h44'18'' (163) Créer mon compte
217 5h22'21'' 95 JOOSTEN JEAN LUC CAMBRAI TRI MVE7454'28'' (164)2h30'44'' (189)1h57'09'' (269) Créer mon compte
218 5h22'23'' 243 FAUCHEUX JEAN NOEL BEAUVAIS TRI MVE7555'01'' (178)2h41'18'' (282)1h46'04'' (174) Créer mon compte
219 5h22'28'' 208 RAQUIN PHILIPPE AS GIEN TRI MSE1381h01'53'' (287)2h32'22'' (201)1h48'13'' (198) Créer mon compte
220 5h22'40'' 80 SPELMANS CHRISTOPHE ATCC MVE7656'17'' (200)2h44'10'' (303)1h42'13'' (137) Créer mon compte
221 5h22'53'' 56 HULPIAU CEDRIC CHIMAY SHARK TRI MSE1391h01'59'' (288)2h28'35'' (160)1h52'19'' (229) Créer mon compte
222 5h23'10'' 223 LECRINIER GILLES ES NANTERRE MVE7759'07'' (249)2h33'26'' (214)1h50'37'' (217) Créer mon compte
223 5h23'34'' 155 GAULON AURELIEN XTREAM TEAM ENDUR MSE14053'49'' (153)2h42'13'' (289)1h47'32'' (191) Créer mon compte
224 5h24'02'' 384 JEANSON ERIC US PALAISEAU TRI MSE1411h13'41'' (360)2h34'24'' (228)1h35'57'' (78) Créer mon compte
225 5h24'33'' 340 HUSSON CHRISTOPHE COMPIEGNE TRI MSE1421h04'34'' (317)2h36'28'' (244)1h43'31'' (154) Créer mon compte
226 5h24'37'' 295 DUQUENNE SEBASTIEN OZOIR TRI MSE14358'10'' (233)2h38'50'' (262)1h47'37'' (192) Créer mon compte
227 5h24'40'' 316 Karim OUDINA 83 LEVALLOIS TRIATHLON MSE1441h02'55'' (303)2h41'32'' (285)1h40'13'' (116) Sa course
228 5h24'43'' 205 Thierry KUNTZ U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE7858'52'' (243)2h38'11'' (257)1h47'40'' (194) Sa course
229 5h24'48'' 61 LAURENS FABIEN TRI CLUB TORCY MSE14559'57'' (267)2h37'08'' (247)1h47'43'' (195) Créer mon compte
230 5h25'21'' 420 DESCHAMPS FRANCK ES NANTERRE MVE7951'45'' (106)2h37'09'' (248)1h56'27'' (265) Créer mon compte
231 5h26'03'' 87 Alain LAURENDEAU TEAM TRI PASSION MVE8059'26'' (256)2h39'46'' (271)1h46'51'' (184) Sa course
232 5h26'19'' 119 THION PIERRE BOURG EN BRESSE MVE8158'07'' (232)2h34'17'' (226)1h53'55'' (247) Créer mon compte
233 5h26'46'' 350 JUSTEAU DAVID TG TRI MSE1461h09'09'' (347)2h33'51'' (222)1h43'46'' (157) Créer mon compte
234 5h26'55'' 187 QUILLERY FABRICE CHENOVE TRI CLUB MSE14757'07'' (218)2h36'18'' (242)1h53'30'' (243) Créer mon compte
235 5h26'57'' 410 SERVEL DANIEL CAO SAINT CYR MVE8256'05'' (197)2h52'15'' (343)1h38'37'' (101) Créer mon compte
236 5h27'00'' 412 DARDEAU RAPHAEL CAO SAINT CYR MSE1481h08'31'' (344)2h28'50'' (163)1h49'39'' (211) Créer mon compte
237 5h27'16'' 7 COCQUET STEPHANE TOS TRIATHLON MSE14959'04'' (247)2h29'19'' (169)1h58'53'' (278) Créer mon compte
238 5h27'33'' 242 HOUZET BRUNO BEAUVAIS TRI MSE1501h03'12'' (306)2h31'31'' (195)1h52'50'' (236) Créer mon compte
239 5h27'33'' 326 DEVOS FABIEN ASTRE CREILLOIS MSE1511h05'20'' (320)2h30'35'' (186)1h51'38'' (225) Créer mon compte
240 5h28'45'' 17 VASSIVIERE FREDERICK TOS TRIATHLON MSE15259'01'' (246)2h42'35'' (296)1h47'09'' (188) Créer mon compte
241 5h28'51'' 217 SIMON GABRIEL CHESSY TRI MVE8348'34'' (60)2h29'24'' (170)2h10'53'' (337) Créer mon compte
242 5h28'54'' 176 DIDIER ARNAUD STH MSE15354'58'' (177)2h40'54'' (281)1h53'02'' (238) Créer mon compte
243 5h28'56'' 378 CAMPANALES JOSE T. SAINT REMY MVE8459'13'' (252)2h33'43'' (217)1h56'00'' (262) Créer mon compte
244 5h29'00'' 81 ROURE OLIVIER DIJON TRIATHLON MSE15456'26'' (204)2h40'23'' (275)1h52'11'' (228) Créer mon compte
245 5h29'43'' 170 DOMENGE MARC PARIS SPORT CLUB MSE1551h00'35'' (272)2h46'23'' (315)1h42'45'' (146) Créer mon compte
246 5h29'57'' 278 MATHIEU PHILIPPE CTA MVE8559'33'' (259)2h41'46'' (288)1h48'38'' (202) Créer mon compte
247 5h30'01'' 301 SOFFRITTI DAVID POLICE PARIS MSE1561h01'04'' (278)2h38'01'' (254)1h50'56'' (219) Créer mon compte
248 5h30'12'' 130 HUSSONG THIERRY ES NANTERRE MVE8652'09'' (116)2h46'30'' (316)1h51'33'' (224) Créer mon compte
249 5h30'31'' 310 SAUVAGE DOMINIQUE LES KRONOS CHALON MVE8754'54'' (174)2h25'56'' (126)2h09'41'' (331) Créer mon compte
250 5h30'36'' 395 BEL PASCAL ECA CHAUMONT TRI MVE881h06'08'' (328)2h29'39'' (172)1h54'49'' (254) Créer mon compte
251 5h30'40'' 207 GOURJEANDE STEPHANE AS GIEN TRI MVE8947'23'' (48)2h40'17'' (273)2h03'00'' (296) Créer mon compte
252 5h30'42'' 34 NABET FRANCK LE MEE SPORTS TRI MVE901h00'47'' (274)2h42'17'' (290)1h47'38'' (193) Créer mon compte
253 5h31'36'' 181 VAUTRIN ETIENNE COSD TRI MVE9156'34'' (207)2h40'17'' (272)1h54'45'' (253) Créer mon compte
254 5h31'39'' 290 Pascal FERREIRA 70 EPPG TRI MVE921h02'53'' (302)2h32'56'' (206)1h55'50'' (260) Sa course
255 7 5h32'15'' 116 SANY SANDRINE ES NANTERRE FSE547'51'' (53)2h55'07'' (351)1h49'17'' (208) Créer mon compte
256 5h32'28'' 158 HOUSSAIS ALAIN TRITONS MELDOIS MSE1571h27'04'' (371)2h27'59'' (151)1h37'25'' (90) Créer mon compte
257 5h32'51'' 348 DEHAEMERS CLAUDE TG TRI MVE9359'16'' (253)2h37'38'' (251)1h55'57'' (261) Créer mon compte
258 5h32'53'' 50 Fabien FRAPPART 81 TRIATHLON CLUB TORCY MSE15856'44'' (211)2h32'16'' (199)2h03'53'' (301) Sa course
259 8 5h33'00'' 151 LAROUDIE SANDRINE BOISSY TRIATHLON FSE650'19'' (83)2h38'48'' (260)2h03'53'' (300) Créer mon compte
260 5h33'51'' 213 DAGNICOURT PHILIPPE CHESSY TRI MVE9454'50'' (172)2h40'20'' (274)1h58'41'' (277) Créer mon compte
261 5h34'45'' 312 DONARD JEAN LES KRONOS CHALON MVE951h14'36'' (361)2h42'22'' (291)1h37'47'' (95) Créer mon compte
262 5h34'48'' 366 COMBEAUX BENOIT US PALAISEAU TRI MSE1591h11'04'' (356)2h33'44'' (218)1h50'00'' (212) Créer mon compte
263 5h35'11'' 114 Richard COUTURET 28 SENS TRIATHLON MSE16057'36'' (223)2h36'28'' (243)2h01'07'' (288) Sa course
264 5h35'22'' 65 VANNOSTAL VINCENT NON LICENCIE MSE1611h12'00'' (359)2h36'33'' (246)1h46'49'' (183) Créer mon compte
265 5h35'36'' 177 LACOURT REGIS STH MVE9658'44'' (242)2h33'01'' (209)2h03'51'' (299) Créer mon compte
266 5h35'46'' 125 Jean-yves EVEN 10 TRI CLUB ANDRESY MVE971h03'46'' (311)2h48'12'' (324)1h43'48'' (158) Sa course
267 5h35'58'' 97 VERMEULEN JEAN CAMBRAI TRI MVE981h02'50'' (301)2h40'34'' (278)1h52'34'' (234) Créer mon compte
268 5h36'13'' 246 DELANOY ERWAN WASQUETTAL TRI MSE1621h00'58'' (276)2h40'34'' (277)1h54'41'' (252) Créer mon compte
269 5h36'32'' 22 MARE GILLES TOS TRIATHLON MVE991h05'28'' (322)2h44'37'' (307)1h46'27'' (178) Créer mon compte
270 5h37'09'' 335 KLEIN OLIVIER TC MUSSIPONTAINS MVE1001h04'32'' (316)2h32'26'' (202)2h00'11'' (284) Créer mon compte
271 5h37'12'' 124 TOTOT ERIC TRI CLUB MARVILLE MVE10155'09'' (179)2h45'33'' (311)1h56'30'' (266) Créer mon compte
272 5h37'18'' 212 Laurent ANTOINE CHESSY TRI MVE1021h01'07'' (279)2h34'51'' (231)2h01'20'' (289) Sa course
273 5h37'30'' 156 COMMERET FABIEN NSTT SARREBOURG MSE1631h02'03'' (289)2h31'24'' (193)2h04'03'' (303) Créer mon compte
274 5h37'50'' 185 SCHMITT BRUNO ES NANTERRE MVE10355'42'' (189)2h47'13'' (320)1h54'55'' (255) Créer mon compte
275 5h37'53'' 371 PELLETIER HERVE DIJON TRIATHLON MVE10458'54'' (244)2h38'49'' (261)2h00'10'' (283) Créer mon compte
276 5h37'56'' 49 ARBIN OLIVIER TRI CLUB TORCY MSE16459'05'' (248)2h29'46'' (173)2h09'05'' (327) Créer mon compte
277 9 5h38'01'' 303 MAHE MARTIN FLORENCE US GRIGNY TRI FVE56'36'' (208)2h47'29'' (322)1h53'56'' (248) Créer mon compte
278 10 5h38'07'' 328 BURELLIER POILLET FREDERIQ ASTRE CREILLOIS FSE71h05'21'' (321)2h35'16'' (235)1h57'30'' (271) Créer mon compte
279 5h38'12'' 256 Jocelyn BRUNET 27 TEAM NOGENT TRI MSE16552'41'' (131)2h41'26'' (283)2h04'05'' (304) Sa course
280 5h39'07'' 154 DURAND CHRISTOPHE XTREAM TEAM ENDUR MSE16646'23'' (34)2h50'54'' (338)2h01'50'' (290) Créer mon compte
281 5h39'43'' 250 SARRIAU FRANCK NEVERS TRI MSE16752'50'' (133)2h37'34'' (250)2h09'19'' (328) Créer mon compte
282 5h39'46'' -398 CARTERET JEAN-LOUIS ECA CHAUMONT TRI MVE10558'40'' (240)2h30'30'' (184)2h10'36'' (334) Créer mon compte
283 5h39'49'' 216 SURMONT BRUNO CHESSY TRI MVE1061h01'30'' (284)2h44'45'' (308)1h53'34'' (244) Créer mon compte
284 5h40'33'' 337 FLIN LIONEL RED STAR CHAMPIGN MVE1071h05'34'' (324)2h43'40'' (300)1h51'19'' (222) Créer mon compte
285 5h40'37'' 129 VEYRIER BRUNO REIMS TRIATHLON MVE1081h07'35'' (341)2h41'37'' (287)1h51'25'' (223) Créer mon compte
286 5h40'46'' 260 Christian THEVENIN TEAM NOGENT TRI MVE10959'40'' (262)2h42'42'' (297)1h58'24'' (274) Sa course
287 5h41'21'' 43 PANNQUIN FRANCOIS ANTONY TRI MVE11051'37'' (102)2h43'15'' (299)2h06'29'' (318) Créer mon compte
288 5h41'51'' 13 MINNE MICHAEL TOS TRIATHLON MSE1681h01'17'' (282)2h26'01'' (128)2h14'33'' (343) Créer mon compte
289 5h42'03'' 375 Éric TERRIEN 31 AQUACLUB PONTAULT MVE11156'04'' (196)2h33'31'' (215)2h12'28'' (339) Sa course
290 5h43'08'' -394 BEDEL JEAN-MARIE ECA CHAUMONT TRI MVE1121h06'01'' (327)2h39'33'' (266)1h57'34'' (272) Créer mon compte
291 5h43'27'' 148 HERNANDEZ JULIEN TRI LION BELFORT MSE16946'35'' (39)2h22'55'' (88)2h33'57'' (365) Créer mon compte
292 5h44'08'' 191 THUEZ BERTRAND CREPY EN VALOIS MVE1131h00'39'' (273)2h38'52'' (263)2h04'37'' (309) Créer mon compte
293 5h44'29'' 324 ORTEGA OLIVIER NON LICENCIE MVE1141h00'24'' (270)2h44'21'' (306)1h59'44'' (281) Créer mon compte
294 5h45'00'' 37 BARRIERE DANIEL J SPORTS AMILLY MSE1701h01'10'' (280)2h51'28'' (340)1h52'22'' (230) Créer mon compte
295 5h45'59'' 18 CHAUMARD FRANCOIS TOS TRIATHLON MVE11558'42'' (241)2h37'55'' (253)2h09'22'' (329) Créer mon compte
296 5h46'24'' 376 Thierry BARDIN AQUACLUB PONTAULT MVE11659'35'' (260)2h42'29'' (293)2h04'20'' (306) Sa course
297 5h46'34'' 157 GRATIEN FREDERIC ES NANTERRE MVE1171h08'28'' (343)2h48'00'' (323)1h50'06'' (213) Créer mon compte
298 5h46'47'' 186 DOMINIQUE VINCENT CAMBRAI TRI MVE1181h07'07'' (335)2h33'22'' (213)2h06'18'' (317) Créer mon compte
299 5h47'09'' 318 HOUVION ERIC ENT THAONNAISE MVE11957'38'' (224)2h39'17'' (265)2h10'14'' (333) Créer mon compte
300 5h47'40'' 202 TOMCZAK NICOLAS PARIS SPORT CLUB MSE17157'44'' (226)2h35'28'' (237)2h14'28'' (342) Créer mon compte
301 5h47'43'' 165 DUTHOIT NICOLAS CH'TI TRIATLILLE MSE17259'42'' (263)2h38'37'' (258)2h09'24'' (330) Créer mon compte
302 5h47'45'' 120 THION YANN BOURG EN BRESSE MSE1731h02'22'' (295)2h33'17'' (212)2h12'06'' (338) Créer mon compte
303 5h48'15'' 373 WIETZKE RAPHAEL US PALAISEAU TRI MSE1741h07'12'' (336)2h44'49'' (309)1h56'14'' (264) Créer mon compte
304 5h48'53'' 421 MARTIN RENE DIJON TRIATHLON MVE1201h07'38'' (342)2h50'37'' (334)1h50'38'' (218) Créer mon compte
305 5h48'58'' 86 HEROLT KARL METZ TRI MSE17558'06'' (231)2h42'28'' (292)2h08'24'' (325) Créer mon compte
306 5h49'13'' -77 LEBOUTEILLIER JEAN-CLAUDE L LAGRANGE ARMENT MVE1211h02'35'' (299)2h40'35'' (279)2h06'03'' (315) Créer mon compte
307 5h49'55'' 415 VINCENT DAVID JURA VO MAX MSE1761h10'29'' (353)2h49'49'' (330)1h49'37'' (209) Créer mon compte
308 5h50'48'' 352 MAJTAS CHRISTOPHE TG TRI MVE12257'04'' (216)2h43'41'' (301)2h10'03'' (332) Créer mon compte
309 5h51'53'' 282 WUATELET PHILIPPE CTA MVE1231h09'42'' (350)2h37'13'' (249)2h04'58'' (310) Créer mon compte
310 5h52'35'' 349 GEOFFROY ERIC TG TRI MVE1241h06'24'' (332)2h33'13'' (211)2h12'58'' (340) Créer mon compte
311 5h53'41'' 262 DRANCOURT CLAUDE FRIE IRON TEAM MVE1251h05'49'' (326)2h39'39'' (267)2h08'13'' (323) Créer mon compte
312 5h53'56'' 390 BOITTIAUX STEVE CO SEZANNE MSE1771h06'31'' (334)2h41'27'' (284)2h05'58'' (312) Créer mon compte
313 5h54'08'' 28 HILD CHRISTOPHE TOS TRIATHLON MVE12655'19'' (183)2h52'05'' (342)2h06'44'' (319) Créer mon compte
314 5h54'13'' 299 DESSAUD FRED OZOIR TRI MSE1781h04'51'' (318)2h44'02'' (302)2h05'20'' (311) Créer mon compte
315 5h54'26'' 279 MOYEN PHILIPPE CTA MVE1271h00'10'' (269)2h38'58'' (264)2h15'18'' (344) Créer mon compte
316 5h54'36'' 215 GERBER ALAIN CHESSY TRI MVE1281h10'10'' (351)2h50'57'' (339)1h53'29'' (242) Créer mon compte
317 5h54'46'' 214 HALLIER PATRICK CHESSY TRI MSE1791h05'12'' (319)2h46'36'' (318)2h02'58'' (295) Créer mon compte
318 11 5h55'11'' 267 THOMACHOT CELINE FRIE IRON TEAM FSE859'09'' (250)2h57'04'' (354)1h58'58'' (279) Créer mon compte
319 5h55'13'' 209 CONVERS JEAN LUC TRI CLUB TORCY MVE1291h14'43'' (362)2h53'06'' (345)1h47'24'' (189) Créer mon compte
320 5h55'15'' -82 LOCTIN JEAN-PIERRE INDIVIDUEL MVE13053'08'' (139)3h03'08'' (364)1h58'59'' (280) Créer mon compte
321 5h55'42'' 72 GOBERT GERALD REIMS TRIATHLON MVE13157'57'' (228)2h40'27'' (276)2h17'18'' (348) Créer mon compte
322 5h56'10'' 71 GUIBERTEAU DANIEL ANTONY TRI MVE1321h03'29'' (308)2h46'34'' (317)2h06'07'' (316) Créer mon compte
323 5h56'14'' 327 FEUILLETTE LUC ASTRE CREILLOIS MVE13357'59'' (229)2h38'01'' (255)2h20'14'' (352) Créer mon compte
324 12 5h56'33'' 347 ASTIER MAUD TG TRI FSE954'21'' (161)2h46'10'' (313)2h16'02'' (345) Créer mon compte
325 5h56'48'' 424 NAGEOTTE DANIEL LEVALLOIS TRI MVE1341h03'55'' (314)2h48'48'' (326)2h04'05'' (305) Créer mon compte
326 5h56'56'' 239 OLLIVIER FRANCOIS TC ISSY MOULINEAU MVE1351h05'37'' (325)2h50'42'' (336)2h00'37'' (285) Créer mon compte
327 5h57'00'' 407 PAULHIAC MICHEL SCA TRI EVRY MVE1361h02'47'' (300)2h38'05'' (256)2h16'08'' (346) Créer mon compte
328 13 5h58'28'' 354 MILLERET ISABELLE TG TRI FVE455'53'' (193)2h46'14'' (314)2h16'21'' (347) Créer mon compte
329 5h58'31'' 231 BASTOGNE THIERRY ECOLE TRI LANEUVE MSE1801h02'28'' (297)2h52'02'' (341)2h04'01'' (302) Créer mon compte
330 5h58'44'' 220 RUGOLOTTO STEPHANE REIMS TRIATHLON MSE1811h02'11'' (291)2h50'31'' (332)2h06'02'' (314) Créer mon compte
331 5h58'46'' 221 WATREMEZ ALBAN REIMS TRIATHLON MSE1821h02'09'' (290)2h50'37'' (333)2h06'00'' (313) Créer mon compte
332 5h58'48'' 68 Antoine PHILIPPE 83 ANSA MSE1831h03'45'' (310)2h44'15'' (304)2h10'48'' (335) Sa course
333 5h58'49'' 320 BONNIN JEFF TRI CLUB EPINAL MVE13753'23'' (143)2h39'45'' (270)2h25'41'' (361) Créer mon compte
334 5h58'52'' 276 LEJEUNE SEBASTIEN CTA MSE18458'18'' (234)2h41'34'' (286)2h19'00'' (350) Créer mon compte
335 5h59'05'' 31 CONAN THIERRY TOS TRIATHLON MVE1381h11'40'' (357)2h39'45'' (269)2h07'40'' (321) Créer mon compte
336 5h59'48'' 261 ALLART MAXIME FRIE IRON TEAM MSE18557'11'' (219)2h48'50'' (328)2h13'47'' (341) Créer mon compte
337 5h59'52'' 91 MESSAOUDENE FERRID TRI CLUB MARVILLE MVE1391h06'13'' (330)2h58'32'' (359)1h55'07'' (256) Créer mon compte
338 6h00'16'' 372 GRAUX GILLES TRINOSAURE MEULAN MSE1861h07'26'' (340)2h48'23'' (325)2h04'27'' (307) Créer mon compte
339 6h00'29'' 289 RAVAUX PHILIPPE BOURG EN BRESSE MVE1401h02'17'' (293)2h47'20'' (321)2h10'52'' (336) Créer mon compte
340 6h02'16'' 413 LERHERLE JEAN PIERRE VERSAILLES TRI MVE1411h09'02'' (345)2h49'59'' (331)2h03'15'' (298) Créer mon compte
341 6h03'27'' 93 DELRIEU OLIVIER NON LICENCIE MSE1871h09'11'' (348)2h56'54'' (353)1h57'22'' (270) Créer mon compte
342 6h03'29'' 140 ROUYRRE NICOLAS REIMS TRIATHLON MSE18858'29'' (238)2h58'02'' (355)2h06'58'' (320) Créer mon compte
343 6h03'49'' 298 BREDA LIONEL OZOIR TRI MSE1891h10'37'' (355)2h44'18'' (305)2h08'54'' (326) Créer mon compte
344 6h05'12'' 232 MASSOT PHILIPPE TRI PLESSIS ROBIN MVE1421h15'09'' (363)2h53'22'' (346)1h56'41'' (267) Créer mon compte
345 6h07'04'' 32 MRULA THIERRY TOS TRIATHLON MVE1431h03'15'' (307)2h45'35'' (312)2h18'14'' (349) Créer mon compte
346 6h09'44'' 251 POUVESLE PHILIPPE NEVERS TRI MSE19051'53'' (109)2h54'59'' (350)2h22'52'' (355) Créer mon compte
347 6h12'43'' 280 Olivier ROBERT CTA MSE1911h07'18'' (338)3h00'49'' (362)2h04'36'' (308) Sa course
348 14 6h14'51'' 414 KERHERNE LISETTE VERSAILLES TRI FVE51h18'40'' (366)2h53'51'' (348)2h02'20'' (291) Créer mon compte
349 6h15'21'' 85 FERY OLIVIER METZ TRI MSE1921h10'34'' (354)3h02'16'' (363)2h02'31'' (293) Créer mon compte
350 6h16'07'' 356 NEUMANN DANY TG TRI MVE1441h02'19'' (294)2h53'35'' (347)2h20'13'' (351) Créer mon compte
351 15 6h16'11'' 104 LAGARDE LAURENCE PARIS SPORT CLUB FVE61h01'51'' (286)3h06'14'' (368)2h08'06'' (322) Créer mon compte
352 6h17'27'' -62 LANGLOIS JEAN-YVES TRI CLUB TORCY MVE1451h06'10'' (329)2h48'49'' (327)2h22'28'' (354) Créer mon compte
353 6h18'11'' 45 MOUSSAOUI BRAHIM VILLEPARISIS TRI MSE1931h18'37'' (365)3h06'18'' (369)1h53'16'' (240) Créer mon compte
354 6h18'33'' 339 NEDELEC STEPHANE US PALAISEAU TRI MSE1941h20'45'' (368)2h49'30'' (329)2h08'18'' (324) Créer mon compte
355 6h19'57'' -103 GAY JEAN-PAUL TC AUXONNAIS MVE14657'40'' (225)2h42'33'' (295)2h39'44'' (371) Créer mon compte
356 6h20'41'' 387 SABIN RENE VILLEPINTE TRI MVE14757'33'' (222)2h56'35'' (352)2h26'33'' (362) Créer mon compte
357 6h21'11'' 53 MIGUET FLORIAN US PALAISEAU TRI MSE1951h20'30'' (367)2h58'21'' (358)2h02'20'' (292) Créer mon compte
358 16 6h21'42'' 46 VAN COMPERNOLLE ELODIE REIMS TRIATHLON FSE1052'25'' (123)2h59'27'' (361)2h29'50'' (364) Créer mon compte
359 6h21'44'' 47 DUFRENE THOMAS REIMS TRIATHLON MSE19653'32'' (147)2h50'50'' (337)2h37'22'' (369) Créer mon compte
360 6h22'17'' 377 REGAZACCI JEAN MARC AS CORBEIL ESSONN MVE14859'19'' (254)2h44'49'' (310)2h38'09'' (370) Créer mon compte
361 6h24'12'' 406 PAULHIAC ROBERT SCA TRI EVRY MVE1491h01'47'' (285)2h54'20'' (349)2h28'05'' (363) Créer mon compte
362 6h27'59'' 281 STAINE JOSE CTA MVE1501h09'33'' (349)2h52'52'' (344)2h25'34'' (360) Créer mon compte
363 6h30'05'' 222 Bertrand HARRER TRI LION BELFORT MSE1971h07'21'' (339)2h58'18'' (357)2h24'26'' (357) Sa course
364 6h33'24'' 126 RENSON ERIC BEAUVAIS TRI MSE1981h09'06'' (346)2h58'55'' (360)2h25'23'' (358) Créer mon compte
365 6h34'33'' 40 NETO BRUNO ANTONY TRI MVE1511h24'57'' (370)3h07'02'' (370)2h02'34'' (294) Créer mon compte
366 6h36'16'' 277 MARTIN REMI CTA MSE1991h07'15'' (337)3h03'27'' (365)2h25'34'' (359) Créer mon compte
367 6h36'59'' 268 WANWESTWINKEL PHILIPPE FRIE IRON TEAM MVE1521h03'10'' (305)3h10'18'' (371)2h23'31'' (356) Créer mon compte
368 6h38'13'' 78 KLEIN ANDREAS TRI CLUB TORCY MVE1531h03'49'' (312)2h58'04'' (356)2h36'20'' (368) Créer mon compte
369 6h41'58'' 374 GRANGE CHRISTIAN NSTT SARREBOURG MVE1541h17'43'' (364)3h03'58'' (366)2h20'17'' (353) Créer mon compte
370 6h42'38'' 52 GUILLET CHRISTOPHE NON LICENCIE MSE2001h20'55'' (369)2h47'04'' (319)2h34'39'' (366) Créer mon compte
371 6h43'58'' 137 DESFORGES YANNICK REIMS TRIATHLON MSE2011h03'51'' (313)3h05'13'' (367)2h34'54'' (367) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.