Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Troyes 2005

dimanche 5 juin 2005

183 classés

Les statistiques de la course
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h04'56'' 5 Damien FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE34'39'' (25)2h09'06'' (1)1h18'10'' (4) Sa course
4h09'21'' 6 Christophe BASTIE 183 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE32'32'' (6)2h16'21'' (2)1h17'36'' (2) Sa course
4h15'39'' 124 Nicolas HEMET 174 MSA TRIATHLON MSE33'41'' (12)2h18'31'' (3)1h20'37'' (10) Sa course
4 4h16'57'' 1 PINNA ERIC TOS TRIATHLON MSE434'00'' (15)2h25'49'' (11)1h13'37'' (1) Créer mon compte
5 4h17'36'' 2 MICHON SEBASTIEN TOS TRIATHLON MSE532'04'' (4)2h24'42'' (10)1h18'06'' (3) Créer mon compte
6 4h21'53'' 125 TYRODE FREDERIC GTV 70 VESOUL MSE634'26'' (17)2h20'45'' (4)1h23'44'' (21) Créer mon compte
7 4h22'22'' 128 MORAUX FRANCOIS GTV 70 VESOUL MSE734'35'' (22)2h22'24'' (5)1h22'28'' (15) Créer mon compte
8 4h24'10'' 7 MAKELIS ANDREJS CHARLEVILLE TRI A MSE836'56'' (39)2h22'37'' (6)1h21'33'' (12) Créer mon compte
9 4h24'40'' 198 VASSEUR REMI HOLLANDE MSE932'35'' (7)2h29'08'' (26)1h20'02'' (8) Créer mon compte
10 4h26'18'' 3 KOOLE FLORIS TOS TRIATHLON MVE32'47'' (8)2h28'09'' (20)1h22'23'' (14) Créer mon compte
11 4h26'29'' 144 Guillaume BARREAU 100 MSA TRIATHLON MSE1034'33'' (20)2h27'47'' (18)1h21'09'' (11) Sa course
12 4h26'46'' 156 LABBE PIERRE DIJON TRIATHLON MSE1137'16'' (48)2h27'36'' (16)1h19'23'' (7) Créer mon compte
13 4h27'12'' 180 BILODEAU MATHIEU GTV 70 VESOUL MSE1232'06'' (5)2h26'10'' (13)1h25'55'' (28) Créer mon compte
14 4h29'55'' 114 Thomas LEMAITRE 234 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE1340'56'' (73)2h24'27'' (9)1h20'29'' (9) Sa course
15 4h29'57'' 126 FABIAN ARNAUD GTV 70 VESOUL MSE1434'25'' (16)2h28'28'' (22)1h24'19'' (22) Créer mon compte
16 4h30'13'' 8 LECOMTE CEDRIC CHARLEVILLE TRI A MSE1530'22'' (2)2h26'28'' (14)1h30'39'' (53) Créer mon compte
17 4h32'29'' 101 Serge DEBELLIS 81 COSD TRI MVE34'36'' (23)2h24'13'' (8)1h29'45'' (49) Sa course
18 4h33'48'' 70 VIALA NICOLAS DRAVEIL TRI 2000 MSE1639'11'' (57)2h27'34'' (15)1h22'51'' (18) Créer mon compte
19 4h34'19'' 4 WONDERGEM LOUS TV ENERGIE BAREND MSE1736'18'' (30)2h31'25'' (34)1h22'44'' (17) Créer mon compte
20 4h35'24'' 113 David BONNAL 135 BEAUVAIS TRIATHLON MSE1833'48'' (13)2h26'05'' (12)1h32'42'' (64) Sa course
21 4h36'39'' 186 PRIGENT JEROME GERARDMER TRI MSE1937'46'' (49)2h23'44'' (7)1h31'24'' (55) Créer mon compte
22 4h36'46'' 175 QUENEHEN ANTHONY CH'TI TRIATLILLE MSE2034'37'' (24)2h33'39'' (45)1h25'33'' (26) Créer mon compte
23 4h37'01'' 192 LIROT LOIC ECA CHAUMONT TRI MSE2139'10'' (56)2h32'10'' (37)1h22'05'' (13) Créer mon compte
24 4h37'48'' 81 JANSON LOIC REIMS TRIATHLON MSE2240'06'' (63)2h27'40'' (17)1h26'36'' (33) Créer mon compte
25 4h38'03'' 54 PROVOST PIERRE-YVES MEUDON TRIATHLON MSE2336'27'' (32)2h32'50'' (41)1h25'59'' (29) Créer mon compte
26 4h38'10'' 120 VANDERVALLE FABRICE ENTENTE NANTERRE MSE2437'07'' (43)2h30'18'' (29)1h27'04'' (35) Créer mon compte
27 4h38'22'' 41 LAHELLEC ERIC LES KRONOS CHALON MSE2535'47'' (27)2h32'23'' (39)1h26'32'' (32) Créer mon compte
28 4h39'28'' 173 BOULESTEIX FLORENT ENTENTE NANTERRE MSE2636'35'' (33)2h32'41'' (40)1h26'28'' (30) Créer mon compte
29 4h39'40'' 14 LEBON STEPHANE TOS TRIATHLON MSE2739'09'' (55)2h28'53'' (24)1h27'58'' (42) Créer mon compte
30 4h39'53'' 172 GOSNET NICOLAS CHARLEVILLE TRI A MSE2834'29'' (18)2h30'53'' (31)1h31'45'' (58) Créer mon compte
31 4h40'39'' 196 DECOUDUN FRANCK CORBEIL ESSONNES MSE2930'22'' (1)2h29'36'' (28)1h37'20'' (88) Créer mon compte
32 4h41'00'' 179 SAILLANT CHRISTOPHE EVEIL DE CONTRES MSE3037'06'' (42)2h30'22'' (30)1h29'43'' (48) Créer mon compte
33 4h41'15'' 117 SEGUINAUD PASCAL ENTENTE NANTERRE MSE3140'46'' (69)2h33'39'' (44)1h22'44'' (16) Créer mon compte
34 4h41'48'' 104 CALMETTES REGIS ENTENTE NANTERRE MSE3239'07'' (53)2h29'12'' (27)1h29'56'' (51) Créer mon compte
35 4h43'25'' 13 BENECH DAVID TOS TRIATHLON MSE3337'15'' (47)2h33'58'' (47)1h28'05'' (43) Créer mon compte
36 4h44'19'' 68 RODIGUEZ EMMANUEL DRAVEIL TRI 2000 MSE3441'56'' (90)2h28'13'' (21)1h30'25'' (52) Créer mon compte
37 4h44'54'' 153 FERREIRA LAURENT ASM ST ETIENNE MSE3541'50'' (86)2h31'37'' (35)1h27'19'' (39) Créer mon compte
38 4h45'06'' 42 DELENTE ETIENNE LES KRONOS CHALON MVE37'10'' (46)2h33'32'' (43)1h29'48'' (50) Créer mon compte
39 4h45'28'' 199 BARBIER JEROME CORBEIL ESSONNES MSE3634'32'' (19)2h40'30'' (77)1h27'12'' (37) Créer mon compte
40 4h45'47'' 111 MAYON JESSICA TC CHATEAUROUX 36 FSE33'58'' (14)2h42'18'' (90)1h26'29'' (31) Créer mon compte
41 4h45'52'' 20 VASSIVIERE FREDERICK TOS TRIATHLON MSE3742'47'' (97)2h35'51'' (55)1h23'16'' (19) Créer mon compte
42 4h46'00'' 10 FRIQUET BRUNO TOS TRIATHLON MSE3839'26'' (58)2h35'34'' (52)1h27'00'' (34) Créer mon compte
43 4h46'03'' 121 GAUMONT DAVID ASS MONTCEAU TRI MSE3934'34'' (21)2h32'21'' (38)1h34'02'' (70) Créer mon compte
44 4h47'03'' 18 PERRET PHILIPPE TOS TRIATHLON MSE4035'46'' (26)2h40'33'' (78)1h27'09'' (36) Créer mon compte
45 4h47'35'' 93 MARTY REGIS POISSY TRIATHLON MSE4133'39'' (11)2h30'57'' (32)1h38'24'' (100) Créer mon compte
46 4h48'16'' 130 Dominique COURBOULIN 69 TRI CLUB TORCY MSE4240'51'' (70)2h35'48'' (54)1h27'15'' (38) Sa course
47 4h49'03'' 76 SCHNEIDER CHRISTOPHE REIMS TRIATHLON MSE4340'32'' (67)2h36'04'' (57)1h27'40'' (41) Créer mon compte
48 4h50'00'' 31 Nicolas RADDE ASTRE CREILLOIS MSE4436'20'' (31)2h40'02'' (71)1h29'30'' (45) Sa course
49 4h50'07'' 102 PERNOT FABRICE COSD TRI MVE438'28'' (50)2h35'19'' (51)1h32'22'' (61) Créer mon compte
50 4h50'33'' 142 CHARREYRE DENIS ASM ST ETIENNE MVE541'23'' (77)2h28'50'' (23)1h35'32'' (77) Créer mon compte
51 4h51'08'' 80 DAUTAL FLORENT REIMS TRIATHLON MSE4538'43'' (51)2h38'42'' (65)1h29'35'' (46) Créer mon compte
52 4h51'14'' 109 OLASO MARC ENTENTE NANTERRE MSE4640'54'' (71)2h29'03'' (25)1h36'41'' (83) Créer mon compte
53 4h51'35'' 118 JOUIN ROGER CH'TI TRIATLILLE MVE641'53'' (88)2h37'58'' (64)1h27'34'' (40) Créer mon compte
54 4h53'29'' 79 NEVEU JEROME REIMS TRIATHLON MSE4736'55'' (37)2h38'52'' (67)1h34'24'' (71) Créer mon compte
55 4h53'48'' 152 ANQUETIL JEAN-FRANCOIS ASMA TRI MVE741'48'' (84)2h31'54'' (36)1h35'24'' (76) Créer mon compte
56 4h53'59'' 75 GEKIERE OLIVIER REIMS TRIATHLON MSE4836'36'' (34)2h31'21'' (33)1h42'44'' (112) Créer mon compte
57 4h56'43'' 176 ROBIDEZ BERTRAND CH'TI TRIATLILLE MSE4936'14'' (29)2h50'35'' (132)1h25'08'' (23) Créer mon compte
58 4h58'23'' 11 GRANDJEAN EDDY TOS TRIATHLON MSE5032'50'' (9)2h49'06'' (129)1h33'07'' (65) Créer mon compte
59 4h58'50'' 133 TAMBOUR DENIS CHAMPAGNE TRI MVE842'57'' (100)2h41'08'' (83)1h29'37'' (47) Créer mon compte
60 4h59'18'' 115 BIONVAL DIDIER ASMA TRI MSE5137'02'' (41)2h36'51'' (59)1h41'04'' (106) Créer mon compte
61 4h59'38'' 12 Matthieu JOURNOT 220 T.O.S TRIATHLON MSE5231'58'' (3)2h45'20'' (104)1h38'49'' (102) Sa course
62 5h00'03'' 154 FERRE RENE ASM ST ETIENNE MVE947'43'' (139)2h34'18'' (48)1h33'24'' (66) Créer mon compte
63 5h00'55'' 165 TROUTIER FRANCK GTV 70 VESOUL MSE5340'13'' (64)2h39'20'' (69)1h37'14'' (86) Créer mon compte
64 5h00'57'' 163 MIRANDELLE WILLIAM GTV 70 VESOUL MVE1043'25'' (104)2h39'42'' (70)1h33'45'' (69) Créer mon compte
65 5h01'20'' 169 Vincent NOEL MEUDON TRIATHLON MVE1136'56'' (38)2h46'09'' (108)1h33'38'' (67) Sa course
66 5h01'28'' 63 EVAIN JEAN-MARC DRAVEIL TRI 2000 MSE5443'01'' (102)2h36'03'' (56)1h38'04'' (93) Créer mon compte
67 5h01'29'' 170 MAYON LAETICIA CHARLEVILLE TRI A FSE41'33'' (79)2h39'07'' (68)1h37'44'' (90) Créer mon compte
68 5h02'09'' 17 NAYRAC BENOIT TOS TRIATHLON MSE5537'09'' (45)2h48'55'' (128)1h32'01'' (60) Créer mon compte
69 5h02'41'' 183 BACHELET DAVID TRI CLUB DOUAI MVE1244'35'' (111)2h35'04'' (50)1h37'44'' (91) Créer mon compte
70 5h02'45'' 110 LANGHENDRIES XAVIER ET CHIEVRES MVE1352'30'' (170)2h40'25'' (75)1h25'18'' (24) Créer mon compte
71 5h02'55'' 197 EON MICKAEL CORBEIL ESSONNES MSE5640'56'' (74)2h33'41'' (46)1h43'20'' (115) Créer mon compte
72 5h03'20'' 90 LENOIR LAURENT ALLIGOTOR SEYNOD MVE1443'57'' (107)2h37'04'' (61)1h38'08'' (97) Créer mon compte
73 5h03'21'' 91 PROVENAZ PATRICK ALLIGOTOR SEYNOD MVE1544'00'' (108)2h37'00'' (60)1h38'07'' (96) Créer mon compte
74 5h03'34'' 112 DEPOERS SEBASTIEN VALENCIENNES TRI MSE5741'54'' (89)2h45'03'' (102)1h32'39'' (63) Créer mon compte
75 5h04'06'' 67 MAIRE JEAN-CLAUDE DRAVEIL TRI 2000 MVE1640'02'' (60)2h36'16'' (58)1h43'58'' (119) Créer mon compte
76 5h04'23'' 86 SALOME FREDERIC TRI CLUB DOUAI MSE5840'31'' (66)2h44'16'' (96)1h34'55'' (72) Créer mon compte
77 5h05'05'' 52 Freddy LEONARD 88 ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MVE1740'05'' (61)2h47'42'' (122)1h32'31'' (62) Sa course
78 5h05'16'' 23 VIDAL SEBASTIEN ASTRE CREILLOIS MSE5945'28'' (113)2h43'38'' (94)1h31'33'' (56) Créer mon compte
79 5h06'16'' 62 CIRON JEAN-MICHEL DRAVEIL TRI 2000 MSE6037'00'' (40)2h37'43'' (63)1h46'58'' (131) Créer mon compte
80 5h06'22'' 15 MINNE MICHAEL TOS TRIATHLON MSE6145'46'' (115)2h34'24'' (49)1h42'26'' (111) Créer mon compte
81 5h06'38'' 95 LEMIERE VINCENT GRAVELINES TRI MSE6241'01'' (75)2h44'44'' (101)1h35'46'' (80) Créer mon compte
82 5h06'47'' 100 Remi CHAZARENC 61 TRI CLUB TORCY MSE6340'06'' (62)2h40'35'' (79)1h40'30'' (104) Sa course
83 5h07'00'' 46 BEE STEPHANE LES KRONOS CHALON MSE6441'37'' (80)2h46'17'' (111)1h34'58'' (73) Créer mon compte
84 5h07'24'' 190 FEBVRE JEAN-CHRISTOPHE ECA CHAUMONT TRI MSE6546'41'' (126)2h42'03'' (89)1h35'10'' (74) Créer mon compte
85 5h07'33'' 193 BITROU THIERRY AQUACYCLOPEDUS MSE6652'29'' (169)2h46'39'' (113)1h23'41'' (20) Créer mon compte
86 5h07'34'' 65 FRANCHI PHILIPPE DRAVEIL TRI 2000 MVE1841'20'' (76)2h37'05'' (62)1h43'55'' (118) Créer mon compte
87 5h07'42'' 25 CASSANDRO BRUNO TRI CLUB TORCY MVE1947'24'' (133)2h40'52'' (80)1h36'13'' (81) Créer mon compte
88 5h07'59'' 82 LUCAK HERVE REIMS TRIATHLON MSE6755'54'' (174)2h40'07'' (72)1h25'46'' (27) Créer mon compte
89 5h08'01'' 30 DUBOIS CHRISTOPHE ASTRE CREILLOIS MSE6838'51'' (52)2h41'33'' (86)1h41'26'' (108) Créer mon compte
90 5h08'23'' 84 CROWET FLORENCE ET CHIEVRES FVE40'55'' (72)2h44'34'' (99)1h38'18'' (99) Créer mon compte
91 5h09'09'' 77 NOEL DAVID REIMS TRIATHLON MVE2039'42'' (59)2h33'25'' (42)1h50'46'' (149) Créer mon compte
92 5h09'30'' 148 MAZZOLENI ALAIN COSD TRI MSE6936'52'' (36)2h46'57'' (115)1h19'02'' (6) Créer mon compte
93 5h10'34'' 132 LASSAUGE CHRISTOPHE CHAMPAGNE TRI MSE7045'58'' (119)2h40'23'' (73)1h38'28'' (101) Créer mon compte
94 5h10'52'' 157 LANOUE YANN RED STAR CHAMPIGN MSE7148'23'' (143)2h41'11'' (84)1h35'22'' (75) Créer mon compte
95 5h11'13'' 32 LAFFITTE ETIENNE TC DE L'OMOIS MSE7241'51'' (87)2h40'24'' (74)1h44'04'' (120) Créer mon compte
96 5h12'00'' 103 DESCHAMPS MICHEL ENTENTE NANTERRE MSE7342'58'' (101)2h43'50'' (95)1h41'37'' (109) Créer mon compte
97 5h12'12'' 83 FAMELART MICHEL ET CHIEVRES MVE2146'21'' (123)2h47'15'' (118)1h33'43'' (68) Créer mon compte
98 5h12'24'' 92 SERRE OLIVIER SENS TRIATHLON MSE7446'06'' (121)2h46'13'' (109)1h35'41'' (79) Créer mon compte
99 5h12'39'' 161 SARTELET CYRIAQUE CO SEZANNE TRI MVE2242'33'' (95)2h40'59'' (82)1h45'24'' (126) Créer mon compte
100 5h12'52'' 159 DESPLANQUES LAURENT CO SEZANNE TRI MSE7546'14'' (122)2h44'20'' (98)1h37'56'' (92) Créer mon compte
101 5h13'23'' 188 BARRE DIDIER SENS TRIATHLON MVE2346'48'' (128)2h27'57'' (19)1h53'40'' (159) Créer mon compte
102 4 5h13'32'' 195 FRANCIS SONIA CORBEIL ESSONNES FSE33'38'' (10)2h47'43'' (123)1h48'13'' (138) Créer mon compte
103 5h14'30'' 43 LOPES THIERRY LES KRONOS CHALON MVE2437'07'' (44)2h48'06'' (125)1h45'39'' (127) Créer mon compte
104 5h14'38'' 135 LEMARCHAND STEPHANE TG TRI 10 MVE2540'30'' (65)2h45'39'' (107)1h43'45'' (117) Créer mon compte
105 5h15'27'' 37 CASIEZ FREDERIC AC MARCQUOIS MSE7642'01'' (93)2h45'17'' (103)1h43'27'' (116) Créer mon compte
106 5h15'39'' 167 DAX JEROME CHARLEVILLE TRI A MSE7743'54'' (106)2h40'27'' (76)1h46'39'' (130) Créer mon compte
107 5h16'28'' 89 JOOSTEN JEAN-LUC TRI CLUB DOUAI MVE2644'33'' (110)2h43'11'' (92)1h44'40'' (122) Créer mon compte
108 5h16'38'' 131 DUBUC THIERRY CHAMPAGNE TRI MVE2747'02'' (129)3h05'47'' (167)1h18'49'' (5) Créer mon compte
109 5h16'38'' 134 Christian THEVENIN TEAM NOGENT TRI MVE2846'44'' (127)2h47'14'' (117)1h38'07'' (94) Sa course
110 5h16'56'' 143 CALLAIS THIERRY ASTRE CREILLOIS MVE2948'21'' (142)2h38'44'' (66)1h44'44'' (123) Créer mon compte
111 5h17'09'' 122 PERON JEAN-PAUL REIMS TRIATHLON MVE3041'42'' (81)2h46'45'' (114)1h44'10'' (121) Créer mon compte
112 5h17'31'' 29 PETER UWE GRAVELINES TRI MVE3145'53'' (117)2h46'17'' (110)1h37'00'' (84) Créer mon compte
113 5h19'16'' 48 LACOTTE PASCAL MEUDON TRIATHLON MVE3246'36'' (125)2h48'54'' (127)1h38'14'' (98) Créer mon compte
114 5h19'31'' 164 LUIS JOSE GTV 70 VESOUL MVE3351'35'' (165)2h57'13'' (152)1h25'24'' (25) Créer mon compte
115 5h19'45'' 147 Lionel HUNAULT 71 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE3442'49'' (98)2h42'59'' (91)1h48'48'' (140) Sa course
116 5h20'48'' 35 LE GOFF JEAN-FRANCOIS MEUDON TRIATHLON MSE7847'19'' (131)2h51'33'' (133)1h37'29'' (89) Créer mon compte
117 5h21'21'' 9 COCQUET STEPHANE TOS TRIATHLON MSE7951'51'' (168)2h35'38'' (53)1h49'35'' (142) Créer mon compte
118 5h21'23'' 171 GENIN JEAN CHARLEVILLE TRI A MSE8041'59'' (92)2h47'33'' (121)1h46'06'' (129) Créer mon compte
119 5h22'06'' 166 BARTHELEMY PATRICK GTV 70 VESOUL MVE3551'29'' (164)2h48'03'' (124)1h37'01'' (85) Créer mon compte
120 5h22'07'' 87 VERMEULEN JEAN TRI CLUB DOUAI MVE3646'31'' (124)2h52'32'' (137)1h38'07'' (95) Créer mon compte
121 5h24'03'' 44 MAROUZE PHILIPPE LES KRONOS CHALON MVE3741'58'' (91)2h45'30'' (106)1h52'26'' (154) Créer mon compte
122 5h25'27'' 191 BOUDEVILLE GUY ECA CHAUMONT TRI MVE3848'51'' (145)2h41'12'' (85)1h50'20'' (144) Créer mon compte
123 5h25'28'' 177 ROBIDEZ HUGUES CH'TI TRIATLILLE MVE3939'08'' (54)2h51'43'' (134)1h47'38'' (134) Créer mon compte
124 5h25'29'' 189 CARTELET JEAN-LOUIS ECA CHAUMONT TRI MVE4050'30'' (153)2h47'18'' (119)1h43'00'' (114) Créer mon compte
125 5h25'48'' 57 MATHIEU PHILIPPE CHARLEVILLE TRI A MVE4147'28'' (136)2h55'39'' (148)1h37'18'' (87) Créer mon compte
126 5h26'37'' 162 ZUPRANSKI SYLVAIN GTV 70 VESOUL MSE8140'41'' (68)2h42'01'' (88)1h58'02'' (166) Créer mon compte
127 5h26'54'' 137 MENDOZA HERVE TG TRI 10 MVE4250'42'' (156)2h48'17'' (126)1h42'10'' (110) Créer mon compte
128 5h27'15'' 47 BANTZ STEPHANE CHESSY TRI MSE8249'18'' (146)2h44'17'' (97)1h48'07'' (137) Créer mon compte
129 5h27'20'' 105 DELISEE ALAIN CHARLEVILLE TRI A MVE4351'09'' (163)2h59'47'' (157)1h31'15'' (54) Créer mon compte
130 5h27'31'' 85 Christophe LEGRAND TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE4447'51'' (140)2h44'41'' (100)1h48'32'' (139) Sa course
131 5h27'38'' 26 FOHAL JEAN-LUC ETCHIEVRES MVE4550'25'' (151)2h46'28'' (112)1h31'40'' (57) Créer mon compte
132 5h28'00'' 59 LEURS HERVE GRAVELINES TRI MVE4642'38'' (96)2h41'57'' (87)1h58'31'' (167) Créer mon compte
133 5h28'43'' 145 DUBOIS PHILIPPE LE MEE SPORTS TRI MSE8336'08'' (28)2h45'26'' (105)2h01'40'' (172) Créer mon compte
134 5h28'47'' 187 GUILLORY OLIVIER ES GONFREVILLE MSE8436'44'' (35)2h49'31'' (131)1h58'58'' (169) Créer mon compte
135 5 5h29'00'' 194 QUEDNAU ANJA CH'TI TRIATLILLE FSE441'49'' (85)3h01'51'' (161)1h40'26'' (103) Créer mon compte
136 5h29'02'' 174 Georges ROY TC SOISSONNAIS MVE4747'22'' (132)2h40'55'' (81)1h51'21'' (151) Sa course
137 5h30'23'' 129 ANAIS PATRICK PARIS SPORT CLUB MSE8541'47'' (83)3h09'56'' (173)1h31'54'' (59) Créer mon compte
138 5h30'57'' 158 DA SILVA FARIA PHILIPPE DRAVEIL TRI 2000 MSE8650'09'' (149)2h57'39'' (153)1h35'37'' (78) Créer mon compte
139 5h31'31'' 178 FOURNELLE ALAIN TRI PLESSIS ROBIN MVE4845'55'' (118)2h53'27'' (141)1h45'20'' (124) Créer mon compte
140 5h32'05'' 138 MILLERET PHILIPPE TG TRI 10 MVE4944'09'' (109)2h52'19'' (136)1h50'37'' (147) Créer mon compte
141 5h33'26'' 21 Stéphane ALIBERT 82 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MSE8742'05'' (94)2h43'12'' (93)2h03'39'' (176) Sa course
142 5h34'31'' 61 BONNET PATRICE DRAVEIL TRI 2000 MVE5049'30'' (147)2h53'40'' (142)1h45'20'' (125) Créer mon compte
143 5h34'50'' 107 MILLIER FRANCOIS VAL DE REUIL TRI MSE8850'55'' (160)2h49'28'' (130)1h47'44'' (136) Créer mon compte
144 5h35'00'' 185 OTTOU FREDERIC TAC BESANCON MSE8950'54'' (159)2h55'47'' (149)1h42'45'' (113) Créer mon compte
145 5h35'13'' 19 STEINER CHRISTOPHE TOS TRIATHLON MSE9055'27'' (172)2h59'05'' (156)1h36'39'' (82) Créer mon compte
146 5h35'33'' 73 PLUQUET GEORGES A S MAROLLES MVE511h03'22'' (180)2h57'45'' (154)1h28'33'' (44) Créer mon compte
147 5h35'54'' 123 GAUGE PASCAL GTV 70 VESOUL MVE5251'44'' (167)2h47'32'' (120)1h51'17'' (150) Créer mon compte
148 5h36'36'' 66 FRANCHI JEAN-MARC DRAVEIL TRI 2000 MSE9147'25'' (134)2h51'51'' (135)1h51'21'' (152) Créer mon compte
149 5h37'01'' 146 REGAZACCI JEAN-MARC LE MEE SPORTS TRI MVE5350'59'' (161)2h53'53'' (144)1h47'21'' (133) Créer mon compte
150 5h37'18'' 56 HULOT LAURENT CHARLEVILLE TRI A MSE9250'29'' (152)2h56'34'' (151)1h45'39'' (128) Créer mon compte
151 5h39'03'' 106 Jean NIDO TRI CLUB DOUAI MVE5447'34'' (137)2h55'14'' (146)1h50'39'' (148) Sa course
152 5h39'37'' 45 VASSON EMMANUEL LES KRONOS CHALON MSE9345'08'' (112)2h55'52'' (150)1h53'50'' (160) Créer mon compte
153 5h40'15'' 27 CHOMBART JEAN-LOUIS AC MARCQUOIS MVE5549'55'' (148)2h53'20'' (140)1h50'16'' (143) Créer mon compte
154 5h41'53'' 51 CRAPART PASCAL TEAM NOGENT TRI MSE9447'56'' (141)2h52'37'' (139)1h56'26'' (164) Créer mon compte
155 5h42'07'' 36 ROMAGNY LAURENT ANSA MSE9541'29'' (78)00'00''00'00'' Créer mon compte
156 5h42'48'' 71 MRULA THIERRY TG TRI 10 MVE5650'39'' (155)2h55'28'' (147)1h51'47'' (153) Créer mon compte
157 5h44'43'' 72 VALLERAN DAVID ASMA TRI MSE9641'43'' (82)3h17'20'' (178)1h41'18'' (107) Créer mon compte
158 5h46'11'' 88 DOMINIQUE VINCENT TRI CLUB DOUAI MVE5750'47'' (158)2h47'08'' (116)2h02'23'' (175) Créer mon compte
159 5h46'19'' 151 KERHERVE JEAN-PIERRE VERSAILLES TRI MVE5857'47'' (179)2h53'42'' (143)1h47'43'' (135) Créer mon compte
160 5h46'40'' 24 DECUBBER STEPHANE PARIS SPORT CLUB MSE9742'52'' (99)3h08'58'' (171)1h48'55'' (141) Créer mon compte
161 5h47'34'' 22 ALIBERT SERGE AAS FRESNES TRI MVE5950'32'' (154)2h52'35'' (138)1h58'38'' (168) Créer mon compte
162 5h50'06'' 139 SBROVAZZO PASCAL TG TRI 10 MVE6052'39'' (171)3h01'15'' (160)1h50'26'' (145) Créer mon compte
163 5h50'10'' 136 MEAZZA PIERRE-ALAIN TG TRI 10 MVE6151'05'' (162)3h05'28'' (165)1h47'21'' (132) Créer mon compte
164 5h50'11'' 58 MARLOT SAMUEL ASTRE CREILLOIS MSE9850'14'' (150)2h57'49'' (155)1h55'20'' (163) Créer mon compte
165 5h51'37'' 50 GUIRAUD PATRICK TEAM NOGENT TRI MSE9943'50'' (105)3h07'41'' (169)1h53'12'' (156) Créer mon compte
166 5h53'57'' 78 VILLY ROCH REIMS TRIATHLON MSE10045'34'' (114)2h55'07'' (145)2h07'26'' (178) Créer mon compte
167 6 5h56'06'' 140 BELHAOUANE CATHY ENTENTE NANTERRE FVE1h05'40'' (182)3h02'35'' (162)1h40'51'' (105) Créer mon compte
168 5h56'31'' 40 DEPAIX BRUNO LES KRONOS CHALON MVE6247'16'' (130)3h09'03'' (172)1h53'16'' (157) Créer mon compte
169 7 5h58'09'' 28 BERNARD GWENAELLE REIMS TRIATHLON FSE545'47'' (116)3h05'40'' (166)2h00'18'' (171) Créer mon compte
170 5h58'26'' 97 MARLHAC CLAUDE US CRETEIL TRI MVE6355'48'' (173)3h00'37'' (159)1h54'59'' (162) Créer mon compte
171 8 6h00'36'' 200 RIDOUX GORET NATHALIE CORBEIL ESSONNES FVE51'40'' (166)3h13'54'' (175)1h50'33'' (146) Créer mon compte
172 6h00'48'' 96 LOCTIN JEAN-PIERRE IND INDIVIDUEL MVE6446'04'' (120)3h14'17'' (176)1h53'37'' (158) Créer mon compte
173 6h01'17'' 38 GRAIN PASCAL US HAM TRIATHLON MVE6550'44'' (157)3h03'14'' (163)2h02'21'' (174) Créer mon compte
174 6h06'19'' 69 TUAL RICHARD DRAVEIL TRI 2000 MSE10143'19'' (103)3h08'29'' (170)2h09'28'' (179) Créer mon compte
175 6h07'40'' 149 SAUCEDE JACQUES VILLEPARISIS TRI MVE6655'57'' (175)3h04'03'' (164)2h02'00'' (173) Créer mon compte
176 6h08'56'' 116 TONNELET JACQUES REIMS TRIATHLON MVE671h03'32'' (181)2h59'49'' (158)1h57'56'' (165) Créer mon compte
177 6h09'28'' 184 HENNEQUIN JOSE TRI DUAT CL AMAND MSE10247'26'' (135)3h06'09'' (168)2h09'44'' (180) Créer mon compte
178 6h13'26'' 108 BELAIR FRANCOIS LES KRONOS CHALON MVE6856'30'' (176)3h16'30'' (177)1h54'35'' (161) Créer mon compte
179 6h19'13'' 39 LANHAM MICHEL LES KRONOS CHALON MVE6957'29'' (177)3h20'46'' (179)1h52'43'' (155) Créer mon compte
180 6h19'54'' 155 TRAN VAN THOAN GERARD MEUDON TRIATHLON MVE7057'40'' (178)3h11'44'' (174)2h05'02'' (177) Créer mon compte
181 6h36'25'' 141 WANWESTWINKEL PHILIPPE REIMS TRIATHLON MVE7148'50'' (144)3h29'58'' (181)2h11'45'' (181) Créer mon compte
182 9 6h42'35'' 74 BACKY PASCALE A S MAROLLES FSE647'42'' (138)3h47'07'' (182)1h59'12'' (170) Créer mon compte
183 6h49'31'' 49 DEVAUX PAUL TC HAZEBROUCK MVE721h07'37'' (183)3h21'31'' (180)2h14'25'' (182) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.