Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Troyes 2017

dimanche 4 juin 2017

523 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
3h47'31'' 3 VIENNOT Cyril AQUAVELOPODE MSE35'52'' (4)1h57'34'' (1)1h12'31'' (3) Créer mon compte
3h55'11'' 1 Antoine PERCHE 412 LILLE TRIATHLON MSE38'40'' (15)2h03'56'' (4)1h11'01'' (1) Sa course
4h00'24'' 4 David BERTHOU 250 KRONOS TRIATHLON MSE37'14'' (9)2h06'56'' (12)1h14'33'' (5) Sa course
4 4h01'06'' 14 Kévin PINHEIRO 256 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE438'49'' (20)2h04'03'' (5)1h16'37'' (17) Sa course
5 4h01'25'' 244 Hans VAN DEN BUVERIE 225 MSE543'21'' (65)2h02'22'' (2)1h13'51'' (4) Sa course
6 4h01'43'' 5 Guillaume GILLODTS 194 TRIATHLON LITTORAL 59 MVE38'41'' (17)2h06'53'' (11)1h14'40'' (6) Sa course
7 4h02'13'' 289 Mathieu PAOLILLO 257 METZ TRIATHLON MSE638'41'' (16)2h06'30'' (10)1h15'34'' (13) Sa course
8 4h02'37'' 7 Guillaume TISSERAND 127 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE737'24'' (12)2h07'50'' (15)1h15'28'' (12) Sa course
9 4h04'34'' 16 Thomas DUREY 276 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE836'25'' (6)2h06'13'' (8)1h20'07'' (32) Sa course
10 4h05'44'' 599 David GIRARDET 114 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE940'50'' (33)2h06'20'' (9)1h16'35'' (16) Sa course
11 4h06'22'' 468 AESCHLIMANN Pierre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE1037'23'' (10)2h07'59'' (17)1h18'55'' (27) Créer mon compte
12 4h06'32'' 464 Xavier VANACKER 150 LILLE TRIATHLON MVE41'17'' (41)2h03'54'' (3)1h18'36'' (24) Sa course
13 4h07'42'' 265 Benjamin VERLET 97 MSE1140'47'' (29)2h09'38'' (19)1h14'57'' (9) Sa course
14 4h08'11'' 15 Franck MARTIN CA ORSAY TRIATHLON MVE34'58'' (1)2h11'51'' (30)1h19'19'' (30) Sa course
15 4h09'50'' 10 PINNA Eric T.O.S TRIATHLON MVE440'43'' (28)2h12'20'' (34)1h14'44'' (7) Créer mon compte
16 4h10'01'' 467 Damien BETHENCOURT 230 LILLE TRIATHLON MSE1238'54'' (21)2h08'14'' (18)1h21'02'' (38) Sa course
17 4h10'09'' 586 BEAUFILS Tristan LILLE TRIATHLON MSE1347'00'' (154)2h07'53'' (16)1h12'19'' (2) Créer mon compte
18 4h10'41'' 9 Sam GYDE 189 T.O.S TRIATHLON MVE545'49'' (109)2h07'20'' (14)1h15'26'' (11) Sa course
19 4h11'58'' 82 Simon DAVID 101 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MSE1435'51'' (3)2h12'00'' (32)1h21'51'' (44) Sa course
20 4h12'04'' 384 CLÉMENT François MVE641'19'' (43)2h11'37'' (26)1h17'03'' (21) Créer mon compte
21 4h12'34'' 11 François SIMON 99 T.O.S TRIATHLON MVE740'54'' (36)2h07'06'' (13)1h22'44'' (50) Sa course
22 4h12'45'' 8 Florian GRAMMONT 154 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE1538'43'' (18)2h05'31'' (6)1h26'49'' (90) Sa course
23 4h12'55'' 140 Benoit MARCOLINI 178 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE843'39'' (70)2h10'25'' (22)1h16'39'' (18) Sa course
24 4h13'33'' 177 BENOIT Guillaume MADE IN TRI MSE1642'28'' (56)2h06'02'' (7)1h23'03'' (53) Créer mon compte
25 4h15'17'' 149 Alexandre FLORIMOND 111 TRIATHLON TOUL TEAM MSE1740'33'' (26)2h13'36'' (52)1h19'04'' (29) Sa course
26 4h15'29'' 455 TRANCHANT Laurent A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE1841'15'' (38)2h16'25'' (80)1h14'59'' (10) Créer mon compte
27 4h15'36'' 100 Pascal DESCAMPS 100 TRIATHLON LITTORAL 59 MVE942'50'' (59)2h13'51'' (55)1h17'06'' (22) Sa course
28 4h15'55'' 13 ZIEBA Greg T.O.S TRIATHLON MSE1941'24'' (47)2h15'50'' (75)1h16'48'' (19) Créer mon compte
29 4h16'05'' 270 DE-WANNEMAEKER Nick MSE2039'07'' (24)2h11'53'' (31)1h23'11'' (55) Créer mon compte
30 4h16'17'' 325 OCHOA Juan-Francisco ISSY TRIATHLON MSE2142'15'' (55)2h16'12'' (77)1h15'56'' (14) Créer mon compte
31 4h17'11'' 12 LEBON Stephane T.O.S TRIATHLON MVE1041'17'' (40)2h10'18'' (21)1h23'46'' (63) Créer mon compte
32 4h18'33'' 379 David BOQUET 123 DASSAULT SPORTS MVE1143'28'' (67)2h12'56'' (44)1h19'54'' (31) Sa course
33 4h19'36'' 17 TYRODE Frederic GROUPE TRIATHLON VESOUL MVE1239'03'' (23)2h14'09'' (57)1h24'35'' (69) Créer mon compte
34 4h20'09'' 362 Éric TOMASZEWSKI 98 KRONOS TRIATHLON MVE1343'21'' (66)2h12'20'' (35)1h22'13'' (47) Sa course
35 4h20'16'' 206 Thomas JOANNIER 105 DIJON TRIATHLON MSE2240'48'' (30)2h16'15'' (78)1h20'45'' (37) Sa course
36 4h21'16'' 261 Steven HAMERLINCK 79 MVE1441'29'' (49)2h14'33'' (63)1h22'38'' (48) Sa course
37 4h21'46'' 358 OUTMANNS Martin MVE1547'15'' (157)2h12'28'' (38)1h18'45'' (25) Créer mon compte
38 4h21'48'' 267 Patrice LILLONI 109 ASTRE CREILLOIS MVE1640'49'' (31)2h13'44'' (54)1h24'46'' (70) Sa course
39 4h22'01'' 448 DURAND Damien A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIAT MSE2341'18'' (42)2h15'16'' (72)1h23'03'' (54) Créer mon compte
40 4h22'07'' 582 RENAULT Sylvain T.C.G. 79 PARTHENAY MSE2443'48'' (73)2h11'41'' (27)1h23'55'' (64) Créer mon compte
41 4h22'45'' 495 DELAMOTTE Florent TRIATHLON LITTORAL 59 MSE2544'16'' (78)2h09'45'' (20)1h26'23'' (83) Créer mon compte
42 4h22'47'' 40 OLIVER Anthony T.O.S TRIATHLON MSE2645'34'' (97)2h11'43'' (28)1h23'19'' (58) Créer mon compte
43 4h22'58'' 144 Benjamin THENOT 115 TRIATHLON TOUL TEAM MSE2744'40'' (85)2h14'39'' (65)1h21'36'' (43) Sa course
44 4h23'06'' 581 VERRIER Benoit MSE2846'04'' (130)2h14'06'' (56)1h20'11'' (33) Créer mon compte
45 4h23'25'' 96 GENIN Anthony CHENOVE TRIATHLON CLUB MSE2941'23'' (46)2h12'53'' (43)1h27'24'' (97) Créer mon compte
46 4h23'31'' 291 Antoine CARPENTIER 96 LILLE TRIATHLON MSE3041'16'' (39)2h12'43'' (41)1h27'13'' (95) Sa course
47 4h23'44'' 288 David CAMBRÉ 95 CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MVE1738'45'' (19)2h14'23'' (61)1h28'22'' (117) Sa course
48 4h23'44'' 447 HARZIG Maxime CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MSE3137'39'' (14)2h16'28'' (81)1h27'49'' (101) Créer mon compte
49 4h23'49'' 2 Julie LE COLLETER 100 LES TRITONS MELDOIS FSE42'31'' (57)2h18'49'' (112)1h20'33'' (34) Sa course
50 4h24'07'' 24 CARTON Manu T.O.S TRIATHLON MVE1848'34'' (197)2h12'25'' (37)1h21'26'' (39) Créer mon compte
51 4h24'13'' 547 MARTINEZ Antonio GUC TRIATHLON MVE1941'06'' (37)2h13'39'' (53)1h27'02'' (94) Créer mon compte
52 4h24'15'' 56 HULIN Alban BEAUVAIS TRIATHLON MVE2037'33'' (13)2h16'28'' (82)1h27'59'' (109) Créer mon compte
53 4h24'29'' 471 LECLANCHER Sylvain A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE2144'50'' (90)2h20'34'' (136)1h16'55'' (20) Créer mon compte
54 4h24'32'' 256 Johan BRISSINCK 87 MVE2241'47'' (54)2h14'17'' (60)1h25'38'' (77) Sa course
55 4h24'52'' 577 Cedric KEGET TRIATH`CLUB D`ANDRESY MSE3236'52'' (8)2h23'22'' (169)1h22'43'' (49) Sa course
56 4h25'52'' 126 Aurelien CAMBOUR 97 TRIATHLON SANNOIS FRANCON MSE3341'25'' (48)2h21'16'' (146)1h20'42'' (36) Sa course
57 4h25'59'' 167 REYMOND Georges-Olivier ANTONY NATATION SECTION T MVE2343'13'' (62)2h15'43'' (74)1h23'35'' (59) Créer mon compte
58 4h26'24'' 349 BANCELIN Ludovic C.O.S.D. TRIATHLON MSE3446'06'' (132)2h14'13'' (58)1h23'16'' (57) Créer mon compte
59 4h26'46'' 590 David RAPICAULT 109 TRIATHLON CLUB SEURROIS MVE2400'00''00'00''00'00'' Sa course
60 4h26'49'' 402 Florian BOUTIN CHARLEVILLE TRIATHLON ARD MSE3538'58'' (22)2h17'45'' (100)1h28'08'' (111) Sa course
61 4h26'56'' 191 Aurélien DRUMEZ 95 DURANCE TRIATHLON MSE3641'43'' (53)2h13'26'' (49)1h28'47'' (123) Sa course
62 4h27'01'' 223 DOS-SANTOS Pierre TRIATHLON SANNOIS FRANCON MVE2548'02'' (178)2h12'24'' (36)1h23'58'' (65) Créer mon compte
63 4h27'04'' 398 Arnaud CUVELIER 96 LILLE TRIATHLON MSE3745'27'' (94)2h23'44'' (172)1h14'53'' (8) Sa course
64 4h27'07'' 572 Freddy LEONARD 88 ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MVE2646'28'' (141)2h18'56'' (113)1h18'48'' (26) Sa course
65 4h28'08'' 597 COQUET Raphael SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE2746'21'' (136)2h14'48'' (68)1h25'29'' (76) Créer mon compte
66 4h28'24'' 592 CHATONNET Fabien KRONOS TRIATHLON MVE2846'40'' (149)2h12'43'' (42)1h26'10'' (81) Créer mon compte
67 4h28'32'' 6 Damien FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE2940'53'' (35)2h13'00'' (46)1h32'05'' (167) Sa course
68 4h28'33'' 408 DANEL Guillaume LILLE TRIATHLON MSE3844'17'' (79)2h16'25'' (79)1h25'57'' (78) Créer mon compte
69 4h29'16'' 476 Nicolas GOSSE 47 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE3936'25'' (7)2h20'03'' (129)1h29'30'' (136) Sa course
70 4h29'16'' 25 Franck CHAMPAGNE 102 T.O.S TRIATHLON MVE3043'20'' (64)2h17'12'' (91)1h26'42'' (88) Sa course
71 4h29'16'' 214 Lilian KELLER REIMS TRIATHLON MSE4049'53'' (225)2h20'13'' (133)1h16'33'' (15) Sa course
72 4h29'20'' 104 DEPUISET Vincent MVE3148'53'' (204)2h18'26'' (106)1h19'00'' (28) Créer mon compte
73 4h29'49'' 69 Frederic DROP 112 LILLE TRIATHLON MSE4155'11'' (374)2h13'01'' (47)1h17'51'' (23) Sa course
74 4h29'58'' 309 SABATHIER Steeve LES LIONS TRIATHLON MVE3246'03'' (127)2h14'46'' (66)1h26'47'' (89) Créer mon compte
75 4h29'59'' 195 MARCHAND Regis ISSY TRIATHLON MVE3348'03'' (180)2h12'37'' (39)1h26'40'' (87) Créer mon compte
76 4h30'05'' 32 LECOMTE Cedric T.O.S TRIATHLON MVE3435'54'' (5)2h15'03'' (69)1h36'44'' (230) Créer mon compte
77 4h30'09'' 188 BETHUEL Marc YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE3541'35'' (52)2h18'57'' (114)1h27'25'' (98) Créer mon compte
78 4h30'10'' 432 Aubin FOUCHET 161 TRIATHLON 91 MSE4237'24'' (11)2h10'45'' (23)1h39'33'' (269) Sa course
79 4h30'21'' 487 MAUPOIX Jerome U.S. IVRY TRIATHLON MVE3647'57'' (171)2h17'42'' (99)1h21'55'' (45) Créer mon compte
80 4h31'42'' 263 LEPARREE Benoit LILLE TRIATHLON MSE4346'00'' (122)2h18'14'' (103)1h25'06'' (74) Créer mon compte
81 4h32'09'' 251 Pierric CRETEUR 75 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE4445'39'' (99)2h22'02'' (152)1h21'30'' (42) Sa course
82 4h32'15'' 413 Romain KOLB 94 REIMS TRIATHLON MSE4547'16'' (158)2h19'23'' (120)1h22'55'' (52) Sa course
83 4h32'26'' 354 DE-KEULENAER Hans MSE4646'36'' (146)2h12'40'' (40)1h29'10'' (132) Créer mon compte
84 4h32'32'' 241 CAUSSIGNAC Nicolas TRIATHLON 91 MVE3746'06'' (131)2h13'33'' (51)1h30'32'' (149) Créer mon compte
85 4h32'53'' 148 HEMMER Eric CCCTRI MSE4740'51'' (34)2h13'20'' (48)1h36'54'' (235) Créer mon compte
86 4h33'13'' 31 GUENOUN Patrice T.O.S TRIATHLON MVE3844'23'' (81)2h16'52'' (85)1h29'57'' (142) Créer mon compte
87 4h33'27'' 559 BREBION Richard CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MSE4841'22'' (45)2h21'51'' (151)1h27'53'' (104) Créer mon compte
88 4h33'30'' 184 Emmanuel DELAULLE 101 KRONOS TRIATHLON MVE3943'13'' (63)2h17'10'' (89)1h30'10'' (145) Sa course
89 4h33'37'' 81 Pascal AUBLET 94 MELUN TRIATHLON MVE4051'14'' (278)2h15'03'' (70)1h24'02'' (66) Sa course
90 4h33'48'' 63 Michel BASTIEN 92 ASTRE CREILLOIS MVE4144'15'' (77)2h22'55'' (164)1h22'51'' (51) Sa course
91 4h33'52'' 459 MAHIEU Frederic LES LIONS TRIATHLON MVE4249'09'' (210)2h20'03'' (128)1h21'29'' (40) Créer mon compte
92 4h34'38'' 292 Matthieu BOQUET 103 TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MSE4946'01'' (123)2h24'14'' (180)1h20'39'' (35) Sa course
93 4h34'44'' 589 KERNIN Pierre-Yves TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MVE4348'02'' (179)2h12'59'' (45)1h31'31'' (162) Créer mon compte
94 4h35'01'' 215 DARTOIS Regis O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON MVE4445'29'' (96)2h18'43'' (110)1h27'52'' (103) Créer mon compte
95 4h35'03'' 78 DION Laurent CHALON TRIATHLON CLUB MVE4546'01'' (124)2h16'07'' (76)1h29'10'' (133) Créer mon compte
96 4h35'06'' 143 Gareth LINSKENS MSE5046'29'' (142)2h17'33'' (94)1h28'29'' (119) Sa course
97 4h35'14'' 139 LABE Alexandre CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE5139'30'' (25)2h17'39'' (96)1h33'38'' (189) Créer mon compte
98 4h35'33'' 321 Stephane MENARD 103 TRI. MAY MSE5246'03'' (128)2h19'03'' (115)1h28'22'' (118) Sa course
99 4h35'46'' 190 Antoine BRETON 83 CA ORSAY TRIATHLON MSE5346'23'' (138)2h24'21'' (183)1h22'03'' (46) Sa course
100 4h35'51'' 57 Laurent LEHERISSE 101 WASQUEHAL TRIATHLON MVE4645'58'' (120)2h20'08'' (131)1h26'09'' (80) Sa course
101 4h36'10'' 305 Matthieu LESPINE 99 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE5447'30'' (160)2h22'04'' (153)1h23'14'' (56) Sa course
102 4h36'11'' 434 QUINTIN Thierry CA ORSAY TRIATHLON MVE4745'55'' (114)2h13'30'' (50)1h33'09'' (180) Créer mon compte
103 4h36'21'' 555 BOULANGER William MVE4857'24'' (407)2h14'16'' (59)1h21'29'' (41) Créer mon compte
104 4h36'39'' 201 Christophe COUTANT 94 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE4945'53'' (112)2h19'34'' (124)1h28'47'' (124) Sa course
105 4h37'02'' 262 NOTTE Jerome HALLUIN TRIATHLON MVE5051'10'' (273)2h19'09'' (118)1h24'29'' (68) Créer mon compte
106 4h37'05'' 70 Adrien MORVAN 96 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE5541'20'' (44)2h22'23'' (156)1h30'47'' (153) Sa course
107 4h37'18'' 161 DEWAELE Thomas TRIATHLON CLUB TORCY MVE5147'58'' (172)2h20'12'' (132)1h26'55'' (91) Créer mon compte
108 4h37'22'' 260 Inge ROELANDT 65 FVE44'42'' (86)2h20'02'' (127)1h30'18'' (147) Sa course
109 4h37'25'' 166 VARINOT Julien TRIATHLON TOUL TEAM MSE5640'41'' (27)2h28'44'' (223)1h24'57'' (73) Créer mon compte
110 4h37'59'' 374 HEMMER Damien MSE5743'35'' (68)2h20'39'' (137)1h31'41'' (164) Créer mon compte
111 4h38'45'' 427 PORTELA Yoann LES LIONS TRIATHLON MSE5845'47'' (106)2h21'34'' (149)1h28'57'' (125) Créer mon compte
112 4h38'54'' 118 Frédéric JURIE 76 TRIATHLON SANNOIS FRANCON MSE5945'57'' (117)2h16'54'' (87)1h33'40'' (190) Sa course
113 4h39'07'' 417 Romain DUPUIS 105 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE6046'37'' (147)2h22'29'' (158)1h28'11'' (114) Sa course
114 4h39'11'' 277 TATON Cedric REIMS TRIATHLON MSE6149'20'' (216)2h22'15'' (155)1h23'44'' (62) Créer mon compte
115 4h39'35'' 561 Bruno DUCOURANT 78 MELUN TRIATHLON MVE5252'09'' (314)2h16'48'' (84)1h27'53'' (105) Sa course
116 4h39'36'' 250 STAS Thierry MVE5349'53'' (226)2h17'42'' (98)1h29'03'' (127) Créer mon compte
117 4h39'42'' 366 Gabriel LE NOC 89 MELUN TRIATHLON MVE5446'02'' (126)2h22'33'' (159)1h29'14'' (134) Sa course
118 4h39'45'' 438 MEESSCHAERT Gunther MSE6251'07'' (270)2h17'40'' (97)1h26'09'' (79) Créer mon compte
119 4h39'51'' 295 Philippe TORLAY 90 CREUSOT TRIATHLON MVE5548'54'' (205)2h21'28'' (148)1h25'22'' (75) Sa course
120 4h40'02'' 450 CHANELIERE Thierry CA ORSAY TRIATHLON MVE5645'57'' (118)2h23'20'' (168)1h28'21'' (116) Créer mon compte
121 4h40'15'' 502 MOREL Axel SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE6343'02'' (60)2h16'40'' (83)1h37'15'' (238) Créer mon compte
122 4h40'19'' 89 Stéphane THOMAS 72 CHARLEVILLE TRIATHLON ARD MVE5748'35'' (198)2h11'27'' (25)1h37'28'' (242) Sa course
123 4h40'20'' 194 Dimitri VANHALWYN 98 HALLUIN TRIATHLON MVE5848'33'' (195)2h12'08'' (33)1h37'19'' (239) Sa course
124 4h40'30'' 71 TIXIER Alexandre FIT TRI TEAM MSE6448'39'' (200)2h14'38'' (64)1h34'15'' (193) Créer mon compte
125 4h40'46'' 357 CHATEAU Fabien LES LIONS TRIATHLON MVE5944'33'' (83)2h21'13'' (144)1h32'07'' (169) Créer mon compte
126 4h40'47'' 233 Thierry POCHOLLE 85 O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON MVE6046'38'' (148)2h19'54'' (126)1h31'14'' (158) Sa course
127 4h40'55'' 127 Nicolas DETANTE 98 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE6550'40'' (248)2h20'53'' (141)1h26'29'' (84) Sa course
128 4h41'20'' 548 Kurt MASSELUS MVE6148'00'' (175)2h18'22'' (105)1h31'37'' (163) Sa course
129 4h41'26'' 403 Alice MEIGNIE 114 U.S. IVRY TRIATHLON FSE53'41'' (335)2h21'24'' (147)1h23'43'' (61) Sa course
130 4h41'29'' 519 Alexandre GALMICHE 51 USA TRIATHLON MSE6646'30'' (144)2h17'54'' (101)1h34'24'' (195) Sa course
131 4h41'37'' 133 Stephane HUBERT 84 TRIATHLON SANNOIS FRANCON MVE6244'39'' (84)2h26'00'' (200)1h28'46'' (122) Sa course
132 4h41'48'' 53 Peter GERARD VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE6348'59'' (207)2h20'26'' (135)1h29'14'' (135) Sa course
133 4h42'01'' 302 CAUDRELIER David MVE6452'30'' (318)2h19'25'' (121)1h27'54'' (106) Créer mon compte
134 4h42'08'' 570 Gaetan ESSERIC 79 C.O.S.D. TRIATHLON MSE6749'53'' (227)2h17'37'' (95)1h31'30'' (161) Sa course
135 4h42'24'' 155 Mathieu LEMARCHAND 96 REIMS TRIATHLON MSE6845'50'' (110)2h24'48'' (188)1h29'03'' (126) Sa course
136 4h42'34'' 456 Frédéric VALLÉE A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE6548'01'' (177)2h16'52'' (86)1h34'57'' (203) Sa course
137 4h42'52'' 566 MICHALIKA Jens MVE6643'35'' (69)2h29'55'' (238)1h26'31'' (85) Créer mon compte
138 4h42'53'' 227 Matthieu SARTORIUS 96 MVE6750'40'' (249)2h21'08'' (142)1h27'51'' (102) Sa course
139 4h43'07'' 156 VUILLAUME Victor TRIATHLON CLUB TORCY MSE6950'46'' (252)2h17'28'' (93)1h32'58'' (177) Créer mon compte
140 4h43'21'' 497 LIMOUSIN Raphael TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MVE6841'33'' (51)2h25'09'' (193)1h34'28'' (197) Créer mon compte
141 4h43'23'' 273 TESTARD Thery TRIATHLON CLUB TORCY MSE7045'40'' (101)2h25'13'' (194)1h28'35'' (120) Créer mon compte
142 4h43'31'' 293 Fabien FRAPPART 81 TRIATHLON CLUB TORCY MVE6945'42'' (104)2h26'47'' (208)1h28'02'' (110) Sa course
143 4 4h43'35'' 377 Stephanie LOUPPE 85 FSE48'09'' (184)2h22'39'' (160)1h30'47'' (152) Sa course
144 4h43'39'' 141 Herve SORY 79 HALLUIN TRIATHLON MVE7051'18'' (281)2h23'14'' (166)1h24'54'' (72) Sa course
145 4h44'13'' 536 POTTIER Alexandre T.O.S TRIATHLON MSE7155'14'' (376)2h18'47'' (111)1h26'18'' (82) Créer mon compte
146 4h44'20'' 50 VINCENT Michael T.O.S TRIATHLON MSE7246'22'' (137)2h14'23'' (62)1h41'16'' (297) Créer mon compte
147 4h44'32'' 95 LE-BRETON Erwan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE7150'58'' (260)2h23'58'' (175)1h26'55'' (92) Créer mon compte
148 4h44'37'' 330 LESOURD David TRIATHLON 91 MVE7245'28'' (95)2h15'06'' (71)1h41'41'' (302) Créer mon compte
149 4h44'46'' 59 FACKEURE Remi LILLE TRIATHLON MSE7350'55'' (255)2h20'51'' (140)1h29'54'' (140) Créer mon compte
150 4h44'55'' 501 Serge DEBELLIS 81 C.O.S.D. TRIATHLON MVE7343'47'' (71)2h20'43'' (138)1h37'24'' (240) Sa course
151 4h44'56'' 462 HUBKO Jerome C.O.S.D. TRIATHLON MSE7450'01'' (230)2h17'09'' (88)1h34'47'' (200) Créer mon compte
152 4h45'22'' 298 MUNIER Jean-Michel U.S. IVRY TRIATHLON MSE7549'38'' (220)2h23'15'' (167)1h29'31'' (137) Créer mon compte
153 4h45'29'' 134 LENORMAND Jean-Christop TRIATHLON SANNOIS FRANCON MVE7435'51'' (2)2h30'19'' (242)1h36'36'' (227) Créer mon compte
154 4h45'41'' 568 PARIS Jeremy KRONOS TRIATHLON MSE7651'40'' (299)2h23'11'' (165)1h29'08'' (130) Créer mon compte
155 4h46'31'' 560 NARDINI Claude MELUN TRIATHLON MSE7743'09'' (61)2h17'16'' (92)1h43'34'' (317) Créer mon compte
156 4h46'34'' 23 BOURGEOIS Renaud T.O.S TRIATHLON MSE7848'13'' (187)2h17'11'' (90)1h39'09'' (267) Créer mon compte
157 4h46'51'' 584 Jean-brice COMBEBIAS 87 PARIS SPORT CLUB MVE7551'16'' (279)2h19'52'' (125)1h30'52'' (154) Sa course
158 4h46'51'' 64 PHILIPPOT Bruno NEW SARREBOURG TEAM TRIA MVE7650'16'' (236)2h26'32'' (206)1h26'31'' (86) Créer mon compte
159 4h47'00'' 327 MAUVAGE Sebastien POISSONS TRIATHLON MVE7750'43'' (251)2h24'09'' (178)1h29'04'' (129) Créer mon compte
160 4h47'05'' 49 VAUDOIR Pierrick T.O.S TRIATHLON MSE7953'57'' (338)2h18'40'' (109)1h31'51'' (165) Créer mon compte
161 4h47'21'' 103 Franck FORET 78 SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE8045'42'' (103)2h29'15'' (234)1h29'57'' (141) Sa course
162 4h47'29'' 30 GRAVELEAU Pierre T.O.S TRIATHLON MSE8145'58'' (119)2h29'03'' (229)1h30'02'' (143) Créer mon compte
163 4h47'31'' 319 DELAGE Sebastien TRIATHLON CLUB TORCY MVE7850'53'' (254)2h25'35'' (198)1h28'10'' (113) Créer mon compte
164 4h47'31'' 106 VERRIER Sebastien RENNES TRIATHLON MVE7950'59'' (261)2h22'10'' (154)1h30'28'' (148) Créer mon compte
165 4h47'52'' 35 MALLET Jeremy T.O.S TRIATHLON MVE8047'52'' (165)2h22'55'' (163)1h34'27'' (196) Créer mon compte
166 4h48'03'' 252 JAN Philippe TEAM WELLNESS MVE8150'33'' (243)2h19'26'' (122)1h35'12'' (208) Créer mon compte
167 4h48'26'' 279 Kristof STUBBE 122 MSE8243'51'' (74)2h18'27'' (107)1h43'54'' (323) Sa course
168 4h48'26'' 418 WIECKOWIAK Dominique MVE8256'33'' (389)2h18'32'' (108)1h30'14'' (146) Créer mon compte
169 4h48'29'' 276 ARNOULD Jean-Baptiste MVE8353'24'' (330)2h21'09'' (143)1h30'38'' (150) Créer mon compte
170 4h48'36'' 226 CANGE Anthony CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE8344'30'' (82)2h27'56'' (217)1h32'07'' (168) Créer mon compte
171 4h49'03'' 77 PAVOINE Alexandre SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE8453'08'' (326)2h21'14'' (145)1h32'40'' (174) Créer mon compte
172 4h49'07'' 130 LE-DOZE Stephane TRIATHLON SANNOIS FRANCON MVE8554'05'' (343)2h20'17'' (134)1h31'26'' (159) Créer mon compte
173 4h49'08'' 370 MATO Johan VERDUN MEUSE TRIATHLON MSE8451'28'' (290)2h19'19'' (119)1h35'20'' (210) Créer mon compte
174 4h49'27'' 463 Fabrice BALSAMO 74 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE8651'08'' (271)2h26'07'' (202)1h29'09'' (131) Sa course
175 4h49'44'' 493 Olivier DAVAINE 20 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE8754'53'' (365)2h27'20'' (211)1h23'38'' (60) Sa course
176 4h50'05'' 157 LEGILLON Sylvain TRIATHLON WEPPES FLANDR MSE8551'06'' (268)2h21'41'' (150)1h33'34'' (188) Créer mon compte
177 4h50'08'' 178 Remi CHAZARENC 61 CHESSY TRIATHLON VAL D EUR MVE8846'30'' (143)2h28'13'' (220)1h31'29'' (160) Sa course
178 4h50'24'' 545 Christopher POUPARD 80 WASQUEHAL TRIATHLON MVE8957'05'' (396)2h20'05'' (130)1h30'02'' (144) Sa course
179 4h50'36'' 189 GILBERT Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE9047'54'' (167)2h24'52'' (189)1h34'44'' (199) Créer mon compte
180 4h50'39'' 440 VAN-DER-VEKEN Dries MSE8647'41'' (162)2h24'43'' (187)1h35'07'' (207) Créer mon compte
181 4h50'41'' 176 Bruno VANSTEENKISTE HALLUIN TRIATHLON MVE9146'08'' (133)2h26'27'' (204)1h32'31'' (171) Sa course
182 4h51'04'' 162 BOUCENA Samy VITTEL TRIATHLON MVE9255'17'' (378)2h28'52'' (226)1h24'16'' (67) Créer mon compte
183 4h51'13'' 98 THEVENIN Mathieu TRIATHLON CLUB TORCY MSE8751'44'' (302)2h19'31'' (123)1h37'50'' (247) Créer mon compte
184 4h51'14'' 346 Damien VAN CAUWENBERG 90 HALLUIN TRIATHLON MVE9355'00'' (372)2h19'06'' (117)1h34'58'' (204) Sa course
185 4h51'25'' 119 RENAUD Jerome TRIATHLON SANNOIS FRANCON MSE8848'49'' (203)2h22'40'' (161)1h36'33'' (226) Créer mon compte
186 4h51'29'' 268 DETANT Damien KRONOS TRIATHLON MSE8947'34'' (161)2h30'17'' (241)1h31'57'' (166) Créer mon compte
187 4h51'39'' 587 Sébastien WEYER 70 OXYGENE PSA MVE9451'52'' (307)2h14'48'' (67)1h42'33'' (310) Sa course
188 4h51'45'' 285 Sébastien NEULAS 78 CA ORSAY TRIATHLON MVE9548'13'' (188)2h24'54'' (190)1h35'14'' (209) Sa course
189 4h51'53'' 442 GRIGNOUX Dominique A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIAT MVE9645'56'' (116)2h24'56'' (192)1h38'11'' (254) Créer mon compte
190 4h52'12'' 335 EDY Etienne TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE9056'45'' (393)2h18'16'' (104)1h35'06'' (206) Créer mon compte
191 4h52'12'' 342 Nicolas BARADEL 69 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE9745'50'' (111)2h32'12'' (264)1h30'58'' (155) Sa course
192 4h52'12'' 344 MARGOT Alexis TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE911h02'27'' (477)2h11'06'' (24)1h34'55'' (202) Créer mon compte
193 4h52'26'' 511 MOREL Aurelien SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE9244'49'' (88)2h15'30'' (73)1h49'21'' (383) Créer mon compte
194 4h52'49'' 416 MILLOT Olivier LILLE TRIATHLON MVE9846'04'' (129)2h27'00'' (210)1h36'20'' (223) Créer mon compte
195 4h53'37'' 219 BORDE Etienne CA ORSAY TRIATHLON MSE9352'05'' (312)2h26'24'' (203)1h32'58'' (178) Créer mon compte
196 4h53'45'' 75 BERTIAUX Pierre MSE9448'07'' (183)2h26'27'' (205)1h33'15'' (182) Créer mon compte
197 4h53'47'' 274 Michel GUSBIN 57 MVE9952'24'' (317)2h23'47'' (173)1h33'22'' (185) Sa course
198 4h53'55'' 120 BOURDILLAT Fabian TRIATHLON SANNOIS FRANCON MVE10050'18'' (237)2h24'01'' (176)1h35'30'' (214) Créer mon compte
199 4h54'01'' 29 DUQUE Francisco T.O.S TRIATHLON MVE10148'22'' (193)2h29'10'' (232)1h33'22'' (186) Créer mon compte
200 4h54'17'' 86 Michael LECUIVRE 48 FIT TRI TEAM MVE10246'13'' (135)2h24'12'' (179)1h41'14'' (295) Sa course
201 4h54'30'' 36 MARCEAU Jonathan T.O.S TRIATHLON MSE9551'09'' (272)2h23'33'' (170)1h36'31'' (225) Créer mon compte
202 4h54'35'' 454 Romain COMBELAS 80 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE10349'15'' (212)2h31'24'' (254)1h30'43'' (151) Sa course
203 4h54'56'' 347 BAUSSERON Guenael CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE10454'38'' (357)2h30'08'' (239)1h27'32'' (99) Créer mon compte
204 4h54'58'' 21 BEUF Aurelien T.O.S TRIATHLON MSE9649'18'' (214)2h23'35'' (171)1h39'48'' (274) Créer mon compte
205 4h55'04'' 136 Jean louis GOMES 58 YPRL SAINT CYR TRIATHLON MSE9745'18'' (93)2h36'56'' (306)1h27'42'' (100) Sa course
206 4h55'52'' 145 Thomas LOUIS 47 YPRL SAINT CYR TRIATHLON MSE9851'04'' (265)2h30'51'' (252)1h29'38'' (139) Sa course
207 4h55'57'' 246 NELLO Stephane US PALAISEAU TRIATHLON MVE10551'29'' (291)2h33'14'' (277)1h28'39'' (121) Créer mon compte
208 4h56'00'' 585 Etienne THOMAS 40 TRIATHLON CLUB TORCY MSE9942'45'' (58)2h19'05'' (116)1h49'35'' (388) Sa course
209 4h56'06'' 171 CURIE Geoffroy TRIATHLON CLUB TORCY MSE10047'59'' (174)2h28'11'' (219)1h36'14'' (222) Créer mon compte
210 4h56'10'' 492 Bruno GIRARDI 58 C.O.S.D. TRIATHLON MVE10651'02'' (263)2h18'12'' (102)1h43'49'' (322) Sa course
211 4h56'17'' 314 Herve MARCHANDE TRIATHLON THIONVILLE YUTZ C MVE10753'02'' (325)2h30'28'' (247)1h29'03'' (128) Sa course
212 4h56'25'' 88 BOURCIER Jean-Michel CHALON TRIATHLON CLUB MVE10851'19'' (283)2h26'04'' (201)1h35'30'' (215) Créer mon compte
213 4h56'35'' 286 Michael VAN DE WEGHE MSE10150'11'' (234)2h36'17'' (300)1h27'15'' (96) Sa course
214 5 4h57'02'' 174 VANDER-MASSEN Hélène FSE452'02'' (310)2h24'18'' (182)1h38'03'' (251) Créer mon compte
215 4h57'07'' 532 Rémi FERRIÈRES YPRL SAINT CYR TRIATHLON MSE10252'03'' (311)2h36'29'' (304)1h24'51'' (71) Sa course
216 4h57'21'' 84 Sebastien VENDAN BORIN 74 TUC TRIATHLON MSE10351'05'' (267)2h28'28'' (222)1h35'04'' (205) Sa course
217 4h57'22'' 101 Vincent BOUCHE 84 HALLUIN TRIATHLON MVE10945'54'' (113)2h32'29'' (268)1h35'46'' (219) Sa course
218 4h57'26'' 514 SERBRUYNS Jasper MSE10449'04'' (209)2h27'45'' (214)1h35'20'' (211) Créer mon compte
219 4h57'27'' 387 BULTOT Claude MVE11053'15'' (327)2h27'52'' (215)1h33'16'' (183) Créer mon compte
220 4h57'32'' 457 Frederic LOEUILLET 81 LILLE TRIATHLON MSE10549'58'' (228)2h31'22'' (253)1h33'20'' (184) Sa course
221 4h57'43'' 504 WATIER Timothee CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MSE10644'20'' (80)2h11'44'' (29)1h58'13'' (442) Créer mon compte
222 4h57'48'' 469 Ludovic DUHAUTOY 62 SENS TRIATHLON MVE11150'32'' (242)2h24'25'' (185)1h39'43'' (272) Sa course
223 6 4h57'48'' 179 FLORIMOND Adeline TRIATHLON TOUL TEAM FSE544'08'' (75)2h35'06'' (293)1h35'37'' (217) Créer mon compte
224 4h57'58'' 579 BONASSI Johan KRONOS TRIATHLON MVE11248'15'' (191)2h32'40'' (270)1h34'51'' (201) Créer mon compte
225 4h58'15'' 236 MARQUES Julien KRONOS TRIATHLON MSE10747'56'' (169)2h24'15'' (181)1h43'36'' (318) Créer mon compte
226 4h58'27'' 51 VIOLLAIN Benoit T.O.S TRIATHLON MVE11352'10'' (316)2h25'40'' (199)1h38'10'' (253) Créer mon compte
227 7 4h58'31'' 151 Maryanne OCTAVE 76 FVE54'06'' (344)2h29'10'' (231)1h32'10'' (170) Sa course
228 4h58'35'' 110 François ADAM 61 MSE10854'02'' (341)2h27'00'' (209)1h33'07'' (179) Sa course
229 4h58'47'' 264 BUREAU Benoit TRIATHLON 91 MSE10951'04'' (266)2h27'27'' (212)1h36'40'' (229) Créer mon compte
230 4h58'52'' 563 Freddy LANGUE 78 SC ABBEVILLE TRIATHLON NAT MVE11447'09'' (155)2h30'08'' (240)1h38'26'' (258) Sa course
231 4h59'04'' 212 FORTUNA Christophe LILLE TRIATHLON MSE11054'06'' (345)2h28'48'' (225)1h32'46'' (176) Créer mon compte
232 4h59'08'' 588 HENNEUSE Mattia TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MSE11145'59'' (121)2h29'12'' (233)1h40'48'' (289) Créer mon compte
233 4h59'11'' 317 DEPOERS Sebastien VALENCIENNES TRIATHLON MVE11547'52'' (164)2h33'21'' (278)1h33'46'' (191) Créer mon compte
234 4h59'17'' 102 FROMENTIN Olivier REIMS TRIATHLON MVE11651'36'' (297)2h28'54'' (227)1h35'28'' (213) Créer mon compte
235 4h59'18'' 218 SIMONNEAU-KROL Antony TRIATHLON SANNOIS FRANCON MVE11752'41'' (323)2h29'45'' (236)1h32'40'' (173) Créer mon compte
236 4h59'40'' 494 JOMAS Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE11844'58'' (92)2h32'18'' (266)1h38'30'' (259) Créer mon compte
237 4h59'43'' 203 GRANSART Olivier MVE11954'58'' (370)2h24'08'' (177)1h36'45'' (231) Créer mon compte
238 4h59'45'' 338 MILLERET Philippe TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE12051'27'' (288)2h23'58'' (174)1h40'39'' (288) Créer mon compte
239 5h00'02'' 598 JEAN-DIT-CARRE Christophe TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MVE12151'17'' (280)2h20'49'' (139)1h44'38'' (334) Créer mon compte
240 5h01'07'' 72 BOCCHECIAMPE Nicolas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE12240'49'' (32)2h50'24'' (431)1h27'56'' (108) Créer mon compte
241 5h01'23'' 153 Nicolas VOETEN 49 HALLUIN TRIATHLON MVE12359'50'' (451)2h31'36'' (258)1h27'00'' (93) Sa course
242 8 5h01'42'' 19 YEDIKARDACHIAN Claudin FVE46'54'' (151)2h34'28'' (286)1h37'33'' (243) Créer mon compte
243 5h02'12'' 22 BORDELOT Bertrand T.O.S TRIATHLON MSE11251'20'' (284)2h27'54'' (216)1h40'05'' (280) Créer mon compte
244 5h02'15'' 372 Cyril DASZKIEWICZ 67 KRONOS TRIATHLON MVE12459'00'' (438)2h22'25'' (157)1h37'51'' (248) Sa course
245 5h02'39'' 150 THIERRY Sebastien TRIATHLON CLUB TORCY MVE12550'35'' (245)2h33'00'' (275)1h35'43'' (218) Créer mon compte
246 5h02'44'' 74 GUERDIN Frederic MVE12646'35'' (145)2h27'58'' (218)1h44'14'' (329) Créer mon compte
247 5h03'01'' 97 MORAND Yan KRONOS TRIATHLON MVE12754'13'' (349)2h30'29'' (248)1h32'43'' (175) Créer mon compte
248 5h03'14'' 365 SCHNEIDER Laurent CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY MSE11349'36'' (219)2h32'54'' (273)1h37'08'' (237) Créer mon compte
249 5h03'35'' 217 Nicolas ROBERT 73 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE12855'08'' (373)2h30'25'' (246)1h34'31'' (198) Sa course
250 5h04'15'' 534 HARDY Christophe YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE12949'51'' (224)2h30'21'' (243)1h40'37'' (287) Créer mon compte
251 5h04'17'' 523 Cyril COSSARDEAUX LN52SECTION TRIATHLON MSE11449'00'' (208)2h32'53'' (272)1h40'03'' (279) Sa course
252 5h04'23'' 401 SAINSAULIEU Christopher YPRL SAINT CYR TRIATHLON MSE11557'35'' (415)2h22'43'' (162)1h41'42'' (303) Créer mon compte
253 5h04'25'' 526 Arnaud BUTEUX 65 TRIATHLON CLUB TORCY MVE13044'08'' (76)2h26'34'' (207)1h48'35'' (376) Sa course
254 5h05'30'' 245 Dimitri LAHAYE 75 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE13156'42'' (391)2h36'21'' (302)1h28'13'' (115) Sa course
255 9 5h05'31'' 152 Lucie BALTAZART 89 REIMS TRIATHLON FSE647'49'' (163)2h42'23'' (355)1h31'11'' (157) Sa course
256 5h05'35'' 537 SHU Romaric NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHL MVE13245'49'' (108)2h42'20'' (354)1h31'01'' (156) Créer mon compte
257 5h05'45'' 524 Jean-luc ARDOUIN 75 VERSAILLES TRIATHLON MVE13354'51'' (362)2h32'08'' (263)1h35'57'' (220) Sa course
258 10 5h05'50'' 197 GENIN Leonela CHENOVE TRIATHLON CLUB FSE748'34'' (196)2h34'46'' (291)1h40'33'' (286) Créer mon compte
259 5h06'02'' 28 DHILLY Olivier T.O.S TRIATHLON MVE13448'37'' (199)2h28'44'' (224)1h45'34'' (341) Créer mon compte
260 5h06'33'' 62 MAINGOT Eric LA BRIE FRANCILIENNE TRIATH MVE13550'10'' (233)2h24'35'' (186)1h48'24'' (373) Créer mon compte
261 5h06'39'' 207 Pascal DRAUX 54 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE13651'33'' (294)2h40'03'' (334)1h29'32'' (138) Sa course
262 5h06'45'' 138 Christophe BAUDIC 79 T.S.D MVE13751'22'' (285)2h35'05'' (292)1h36'07'' (221) Sa course
263 5h06'55'' 54 MARIE Laurent LA BRIE FRANCILIENNE TRIATH MVE13847'56'' (170)2h28'20'' (221)1h46'17'' (348) Créer mon compte
264 5h07'03'' 363 TAMBOUR Denis CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY MVE13954'08'' (348)2h30'42'' (251)1h36'48'' (232) Créer mon compte
265 5h07'06'' 220 Christian LECONTE 73 HALLUIN TRIATHLON MVE14059'09'' (441)2h24'24'' (184)1h39'04'' (265) Sa course
266 5h07'09'' 390 LEPERS Guillaume V ATHLON MVE14158'24'' (424)2h30'23'' (244)1h34'20'' (194) Créer mon compte
267 5h07'13'' 312 Cyril PINIER 75 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE14251'03'' (264)2h36'04'' (299)1h36'39'' (228) Sa course
268 5h07'18'' 282 ESPINOS Alberto LILLE TRIATHLON MSE11654'07'' (346)2h32'08'' (262)1h36'50'' (234) Créer mon compte
269 5h07'27'' 173 Pierrick LOUCHART 28 TRIATHLON WEPPES FLANDR MSE11754'30'' (354)2h28'58'' (228)1h40'50'' (290) Sa course
270 5h07'52'' 158 MORIAUX Olivier MVE14346'02'' (125)2h45'29'' (391)1h32'38'' (172) Créer mon compte
271 5h08'21'' 209 COPIN Gregory MVE14448'04'' (181)2h30'35'' (249)1h46'02'' (346) Créer mon compte
272 5h08'46'' 453 Pascal FERREIRA 70 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE14554'52'' (364)2h32'12'' (265)1h38'22'' (255) Sa course
273 5h08'49'' 41 Olivier RICHARD 101 T.O.S TRIATHLON MSE11845'35'' (98)2h43'03'' (367)1h37'06'' (236) Sa course
274 5h08'54'' 498 VELLE Jozua MSE11950'57'' (257)2h29'48'' (237)1h44'34'' (332) Créer mon compte
275 5h09'15'' 541 FOURGOUS Vincent A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE14649'12'' (211)2h24'54'' (191)1h49'56'' (391) Créer mon compte
276 5h09'58'' 449 POUCHAIN Gregory TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MVE14752'39'' (322)2h35'37'' (297)1h38'24'' (256) Créer mon compte
277 5h10'08'' 499 Clément HOUIN 57 LES LIONS TRIATHLON MSE12047'23'' (159)2h33'24'' (279)1h44'32'' (330) Sa course
278 5h10'11'' 47 SUREAU Krystel-Guy T.O.S TRIATHLON MVE14858'57'' (437)2h31'43'' (260)1h36'49'' (233) Créer mon compte
279 5h10'20'' 306 CATHELINEAU Olivier U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE14949'32'' (218)2h31'33'' (256)1h45'13'' (338) Créer mon compte
280 5h10'29'' 85 THIBAUT Philippe TRIATHLON LITTORAL 59 MVE15054'54'' (367)2h30'23'' (245)1h42'08'' (308) Créer mon compte
281 5h10'39'' 272 Gaetan BUTTIN 72 HALLUIN TRIATHLON MSE12141'32'' (50)2h33'03'' (276)1h52'17'' (405) Sa course
282 11 5h11'11'' 181 RAPEGNO Noemie CLUB DES NAGEURS DE PARIS FSE845'49'' (107)2h40'14'' (336)1h41'27'' (298) Créer mon compte
283 5h11'18'' 290 GIBOZ Michel MELUN TRIATHLON MVE15148'01'' (176)2h31'53'' (261)1h46'50'' (356) Créer mon compte
284 5h11'38'' 538 TAOUDIAT Franck A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE15258'29'' (425)2h41'00'' (343)1h28'08'' (112) Créer mon compte
285 5h11'40'' 259 DIDON Julien TRIATHLON 91 MVE15351'32'' (293)2h37'00'' (308)1h38'01'' (250) Créer mon compte
286 5h11'51'' 484 DUTREY Stephane MVE15451'42'' (300)2h38'35'' (323)1h37'51'' (249) Créer mon compte
287 5h11'55'' 466 GOFFART Olivier MVE15558'42'' (429)2h40'02'' (333)1h27'54'' (107) Créer mon compte
288 5h11'57'' 52 VAN-DEN-BROECKE Bertra T.O.S TRIATHLON MSE12259'34'' (447)2h25'29'' (196)1h44'06'' (328) Créer mon compte
289 5h11'59'' 564 Laurent GIGAULT 55 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE1561h05'42'' (498)2h25'32'' (197)1h38'07'' (252) Sa course
290 5h12'05'' 216 SOULA David VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE15750'35'' (246)2h37'52'' (318)1h38'59'' (264) Créer mon compte
291 5h12'24'' 571 DEBEUF Jeremie WASQUEHAL TRIATHLON MSE12350'29'' (241)2h34'43'' (289)1h44'33'' (331) Créer mon compte
292 5h12'55'' 169 PENZ Sebastien ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MSE12449'17'' (213)2h27'36'' (213)1h52'09'' (404) Créer mon compte
293 5h13'28'' 422 CHAILLOU Fabien CA ORSAY TRIATHLON MVE15846'56'' (152)2h39'02'' (326)1h43'46'' (321) Créer mon compte
294 5h13'33'' 348 RONFARD-HARET Marc CA ORSAY TRIATHLON MVE15958'50'' (434)2h36'02'' (298)1h33'10'' (181) Créer mon compte
295 5h13'52'' 111 GOBERT David LA BRIE FRANCILIENNE TRIATH MVE16055'16'' (377)2h29'15'' (235)1h44'57'' (335) Créer mon compte
296 5h13'58'' 359 MORDELET Cyril SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE12551'45'' (303)2h33'51'' (283)1h45'15'' (339) Créer mon compte
297 5h13'59'' 371 RASTELLO Fabien MSE12646'25'' (139)2h43'22'' (371)1h39'45'' (273) Créer mon compte
298 5h14'21'' 565 GUILLOT Francois U.S. IVRY TRIATHLON MVE16145'40'' (102)2h40'04'' (335)1h45'31'' (340) Créer mon compte
299 5h14'26'' 546 LABOUX Frederic WASQUEHAL TRIATHLON MVE16251'26'' (287)2h36'33'' (305)1h41'42'' (304) Créer mon compte
300 5h14'44'' 551 RUER Stéphane CHALON TRI MVE16356'01'' (387)2h32'51'' (271)1h42'59'' (313) Créer mon compte
301 5h14'49'' 182 VULLIEN Christophe TRIATHLON CLUB TORCY MSE12745'46'' (105)2h37'13'' (311)1h48'46'' (378) Créer mon compte
302 5h14'51'' 556 PERIN Enrico MVE16450'19'' (238)2h43'24'' (372)1h37'27'' (241) Créer mon compte
303 5h14'51'' 60 Jean-françois PRIEM TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE16551'18'' (282)2h32'56'' (274)1h46'38'' (353) Sa course
304 5h14'55'' 600 COLLOT Sylvain GROUPE TRIATHLON VESOUL MSE12847'55'' (168)2h33'38'' (282)1h50'48'' (393) Créer mon compte
305 12 5h14'56'' 333 Amandine DEBROUVER 72 CLERMONT TRIATHLON FSE944'50'' (89)2h44'09'' (379)1h43'28'' (316) Sa course
306 5h15'12'' 540 HUPPE Olivier SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE16643'47'' (72)2h47'34'' (411)1h40'58'' (293) Créer mon compte
307 5h15'15'' 542 PINTO Timothy MSE12959'11'' (442)2h31'35'' (257)1h41'43'' (305) Créer mon compte
308 13 5h15'15'' 300 Elsa MADDI 60 CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE FSE1048'15'' (190)2h44'53'' (386)1h39'38'' (271) Sa course
309 5h15'30'' 435 Lionel HUNAULT 71 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE16748'44'' (202)2h37'57'' (320)1h44'02'' (326) Sa course
310 5h15'35'' 478 NEVEU Gilles CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE13059'02'' (439)2h33'37'' (281)1h37'40'' (246) Créer mon compte
311 5h15'44'' 93 SEIGNEUR Fabien MVE16851'43'' (301)2h35'29'' (295)1h44'04'' (327) Créer mon compte
312 5h15'54'' 486 NASSAU Alexandre A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE13147'53'' (166)2h44'02'' (377)1h38'38'' (260) Créer mon compte
313 5h16'17'' 378 LE-GALL Olivier LA BRIE FRANCILIENNE TRIATH MVE16957'12'' (399)2h36'22'' (303)1h38'25'' (257) Créer mon compte
314 5h16'20'' 343 LEMARCHAND Stephane TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE17046'27'' (140)2h31'25'' (255)1h55'49'' (427) Créer mon compte
315 5h16'49'' 129 Franck COSTES 49 TRIATHLON SANNOIS FRANCON MSE1321h01'28'' (468)2h37'05'' (309)1h34'04'' (192) Sa course
316 14 5h17'58'' 254 TANGUY Marlene US PALAISEAU TRIATHLON FSE1158'16'' (421)2h34'40'' (288)1h42'39'' (312) Créer mon compte
317 5h18'22'' 222 MARIE Christophe CA ORSAY TRIATHLON MSE13359'22'' (443)2h35'35'' (296)1h41'16'' (296) Créer mon compte
318 5h18'53'' 281 Michel LEIGNEL 67 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE17157'19'' (404)2h29'05'' (230)1h48'32'' (375) Sa course
319 5h18'58'' 208 Didier KENNEL 59 MVE17251'40'' (298)2h34'44'' (290)1h48'52'' (380) Sa course
320 5h19'17'' 419 BINCZYK Ludovic TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MSE13457'47'' (419)2h45'42'' (394)1h33'25'' (187) Créer mon compte
321 5h19'22'' 117 LIABASTRE Franck TRIATHLON SANNOIS FRANCON MVE1731h00'04'' (457)2h34'39'' (287)1h40'28'' (284) Créer mon compte
322 5h19'42'' 114 SONNEVILLE Mickael O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON MVE17452'36'' (319)2h43'14'' (368)1h41'29'' (299) Créer mon compte
323 5h20'11'' 596 BRULOTTE David EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE13553'20'' (329)2h42'30'' (357)1h38'39'' (261) Créer mon compte
324 5h20'15'' 280 Vincent LAUDOU 67 VERSAILLES TRIATHLON MVE17550'58'' (259)2h42'34'' (358)1h43'40'' (319) Sa course
325 5h20'23'' 65 MARCHANT Stephane VILLEMOMBLE SPORTS TRIATH MVE17649'47'' (222)2h38'45'' (324)1h47'38'' (366) Créer mon compte
326 5h20'53'' 316 Denis BOUTEILLE 65 TRIATHLON CLUB TORCY MVE17748'41'' (201)2h42'29'' (356)1h45'59'' (345) Sa course
327 5h21'22'' 415 Nicolas GARNERI 65 ASTRE CREILLOIS MSE13657'27'' (409)2h40'51'' (342)1h38'54'' (263) Sa course
328 5h21'25'' 113 VERMEULEN Jean MVE17850'28'' (240)2h30'40'' (250)1h56'43'' (432) Créer mon compte
329 5h21'43'' 175 MACCHI Denis CA ORSAY TRIATHLON MVE17953'59'' (339)2h42'53'' (364)1h40'54'' (291) Créer mon compte
330 5h21'46'' 360 GALLET Jean-Michel TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE18054'52'' (363)2h43'28'' (375)1h38'46'' (262) Créer mon compte
331 5h22'01'' 550 DHALLUIN Charles HALLUIN TRIATHLON MSE13744'55'' (91)2h47'32'' (410)1h44'59'' (336) Créer mon compte
332 5h22'08'' 55 Cedric MOUREAU 38 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE18157'34'' (413)2h44'14'' (381)1h35'25'' (212) Sa course
333 5h22'12'' 527 ROUSSE Stephane ECUREUILS DE PLOUAY MVE18254'29'' (352)2h43'27'' (373)1h39'19'' (268) Créer mon compte
334 15 5h22'23'' 186 VANO Alexandra SENART SAVIGNY TRIATHLON FSE1248'13'' (186)2h43'21'' (370)1h48'32'' (374) Créer mon compte
335 16 5h22'41'' 39 MOYARD Fanny T.O.S TRIATHLON FSE1351'27'' (289)2h47'06'' (404)1h40'26'' (283) Créer mon compte
336 5h23'14'' 334 JACQUENET Sébastien TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE1831h01'30'' (469)2h25'16'' (195)1h51'36'' (401) Créer mon compte
337 5h23'34'' 392 ORSONI Frederic YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE18455'21'' (380)2h40'48'' (338)1h43'41'' (320) Créer mon compte
338 5h24'04'' 391 SERPIN Kevin KRONOS TRIATHLON MSE13855'57'' (386)2h44'37'' (385)1h35'31'' (216) Créer mon compte
339 5h24'04'' 517 Cedric PERSON 60 KRONOS TRIATHLON MVE18551'01'' (262)2h37'11'' (310)1h52'28'' (410) Sa course
340 5h24'14'' 135 Didier ANNET 52 PMX MVE18654'48'' (360)2h39'06'' (327)1h43'55'' (324) Sa course
341 5h24'45'' 583 DEROCHE Antoine MSE13956'51'' (394)2h42'13'' (353)1h39'53'' (277) Créer mon compte
342 5h24'47'' 211 Frédéric BUREAU 65 BEAUVAIS TRIATHLON MVE18750'06'' (231)2h48'36'' (419)1h39'52'' (275) Sa course
343 17 5h25'00'' 275 Sylvie SIX CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE FSE1457'39'' (416)2h37'16'' (312)1h47'16'' (361) Sa course
344 5h25'02'' 509 DEJAEGERE Denis TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MVE18854'59'' (371)2h40'33'' (337)1h43'55'' (325) Créer mon compte
345 5h25'20'' 79 Thierry BIGNAND 63 KRONOS TRIATHLON MVE18951'14'' (276)2h37'16'' (313)1h52'37'' (411) Sa course
346 18 5h25'46'' 533 DEVELAY Nelly CHALON TRIATHLON CLUB FSE1559'56'' (454)2h42'50'' (362)1h37'39'' (245) Créer mon compte
347 5h25'49'' 116 GORGEMANS Laurent MVE19057'21'' (405)2h37'57'' (319)1h45'43'' (343) Créer mon compte
348 19 5h25'53'' 121 LAMARQUE Axelle TRIATHLON SANNOIS FRANCO FSE1655'44'' (385)2h40'50'' (340)1h46'31'' (351) Créer mon compte
349 5h26'15'' 322 MENDOZA Herve TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE19158'56'' (435)2h42'42'' (359)1h41'00'' (294) Créer mon compte
350 5h26'21'' 595 Benjamin SOULTANY 94 EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE14053'29'' (333)2h46'17'' (398)1h41'30'' (300) Sa course
351 5h26'23'' 61 RENAUD Arnaud YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE19249'19'' (215)2h44'22'' (384)1h45'01'' (337) Créer mon compte
352 5h26'25'' 159 Franck SIEFFERT CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE19347'59'' (173)2h40'51'' (341)1h52'26'' (408) Sa course
353 5h26'25'' 266 Stephan GIZZI TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE19445'56'' (115)2h45'55'' (397)1h50'38'' (392) Sa course
354 20 5h26'27'' 231 Stephanie LEHERISSE WASQUEHAL TRIATHLON FVE455'37'' (382)2h41'10'' (345)1h46'19'' (349) Sa course
355 5h26'27'' 458 LOURDEL Gregory WASQUEHAL TRIATHLON MVE19558'22'' (423)2h41'04'' (344)1h41'49'' (307) Créer mon compte
356 5h27'17'' 278 Jacques DIDIER 39 CA ORSAY TRIATHLON MVE19657'18'' (403)2h38'02'' (322)1h48'49'' (379) Sa course
357 5h27'17'' 168 DUJARDIN Frederic LES BAUDETS MVE19751'55'' (308)2h39'50'' (330)1h51'36'' (400) Créer mon compte
358 5h27'21'' 383 DOBOL Se A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIAT MSE14150'42'' (250)2h47'13'' (407)1h46'44'' (354) Créer mon compte
359 21 5h27'36'' 90 SAUGRAIN Sophie WASQUEHAL TRIATHLON FVE51h01'20'' (465)2h35'10'' (294)1h47'57'' (369) Créer mon compte
360 22 5h28'11'' 185 TOUTAIN-MARTY Catherine A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIA FVE657'25'' (408)2h48'45'' (420)1h36'28'' (224) Créer mon compte
361 5h28'43'' 235 Olivier BROGGIO JARNISY TRIATHLON MSE14244'46'' (87)2h31'41'' (259)2h05'30'' (479) Sa course
362 23 5h29'02'' 33 LESAFFER Cai T.O.S TRIATHLON FVE757'44'' (418)2h39'53'' (331)1h47'19'' (362) Créer mon compte
363 5h29'09'' 444 FOUSSAT Didier TRIATHLON 91 MVE19850'09'' (232)2h33'57'' (284)2h02'02'' (467) Créer mon compte
364 5h29'24'' 505 MAROUZE Philippe KRONOS TRIATHLON MVE19948'58'' (206)2h43'18'' (369)1h53'19'' (414) Créer mon compte
365 24 5h29'30'' 426 Virginie PELLIEUX VELIZY TRIATHLON FVE851'24'' (286)2h47'16'' (408)1h47'10'' (360) Sa course
366 5h29'37'' 452 Gerard LECOU ASTRE CREILLOIS MVE20059'36'' (448)2h37'50'' (317)1h47'59'' (370) Sa course
367 5h29'42'' 337 NEUMANN Dany TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE20151'31'' (292)2h42'43'' (360)1h52'24'' (407) Créer mon compte
368 5h29'43'' 569 JILBERTSUAREZ Alex-Mic ISSY TRIATHLON MVE20256'08'' (388)2h49'19'' (424)1h37'35'' (244) Créer mon compte
369 5h29'58'' 507 AFFAGARD Jean-Sebatien A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE14350'50'' (253)2h44'12'' (380)1h52'20'' (406) Créer mon compte
370 5h29'59'' 341 LEGENTIL Pierre-Henri TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE1441h08'51'' (509)2h37'49'' (316)1h39'53'' (276) Créer mon compte
371 5h30'01'' 496 Patrick JOMAS 71 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE20350'56'' (256)2h37'57'' (321)1h55'59'' (428) Sa course
372 5h30'01'' 232 BURNOUF Joel LES LIONS TRIATHLON MVE20459'38'' (449)2h45'38'' (393)1h40'54'' (292) Créer mon compte
373 5h30'25'' 165 MEURVILLE Jean-Marc SENS TRIATHLON MVE20552'39'' (321)2h48'08'' (414)1h46'22'' (350) Créer mon compte
374 5h30'41'' 66 Baptiste FOSSE 21 MELUN TRIATHLON MSE14551'49'' (304)2h41'18'' (347)1h53'38'' (415) Sa course
375 5h30'49'' 364 Jean marie ROYER 34 CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY MVE2061h00'02'' (456)2h41'10'' (346)1h46'04'' (347) Sa course
376 5h31'17'' 83 DELVALLEZ Laurent LA BRIE FRANCILIENNE TRIATH MVE2071h03'06'' (478)2h37'32'' (315)1h47'04'' (358) Créer mon compte
377 25 5h31'21'' 205 MIZON Frederique ATHLETIC CLUB MARCQUOIS FVE953'33'' (334)2h42'51'' (363)1h49'21'' (382) Créer mon compte
378 5h31'22'' 225 Sylvain VASSEUR 86 MVE2081h05'17'' (496)2h39'20'' (329)1h41'44'' (306) Sa course
379 5h31'27'' 58 Franck VIEREN 53 LOMME NATATION TRIATHLON MVE20959'28'' (445)2h49'46'' (428)1h39'05'' (266) Sa course
380 5h31'31'' 367 Damien BERTOLUTTI 46 MSE14654'56'' (369)2h41'39'' (349)1h51'41'' (402) Sa course
381 5h31'31'' 94 PERRICHON Thierry SENS TRIATHLON MVE2101h00'26'' (461)2h43'42'' (376)1h43'27'' (315) Créer mon compte
382 5h31'58'' 196 PUTMAN François HALLUIN TRIATHLON MSE14752'00'' (309)2h51'57'' (437)1h40'30'' (285) Créer mon compte
383 5h32'20'' 128 GEORGES Cyrille TRIATHLON SANNOIS FRANCON MVE21150'39'' (247)2h33'30'' (280)2h03'22'' (473) Créer mon compte
384 5h32'22'' 356 PASQUER Pascal O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON MVE21250'01'' (229)2h44'07'' (378)1h54'09'' (417) Créer mon compte
385 5h32'27'' 543 Antonio GOMEZ MVE21355'25'' (381)2h43'01'' (365)1h47'06'' (359) Sa course
386 5h32'43'' 324 SERRE Olivier SENS TRI MSE14854'01'' (340)2h53'32'' (442)1h40'03'' (278) Créer mon compte
387 5h33'01'' 80 BOUHET Laurent LA BRIE FRANCILIENNE TRIATH MVE21451'14'' (277)2h46'45'' (401)1h51'17'' (396) Créer mon compte
388 5h33'06'' 26 CHARLES Frederic T.O.S TRIATHLON MVE2151h00'22'' (460)2h34'02'' (285)1h55'47'' (426) Créer mon compte
389 5h33'08'' 228 BOUILLET Quentin ISSY TRIATHLON MSE1491h01'10'' (463)2h36'18'' (301)1h45'36'' (342) Créer mon compte
390 5h33'13'' 421 ELISSALT Olivier VELIZY TRIATHLON MVE21650'13'' (235)2h42'01'' (351)1h56'38'' (431) Créer mon compte
391 26 5h33'14'' 336 ROUX Carie TROYES GYMNIQUE TRI 10 FVE1051'51'' (305)2h51'19'' (433)1h46'52'' (357) Créer mon compte
392 5h33'36'' 380 Patrick MOUCQ 33 MVE21754'20'' (351)2h38'50'' (325)1h55'17'' (423) Sa course
393 5h34'13'' 451 LAVIN Loic ASTRE CREILLOIS MVE2181h03'44'' (481)2h39'53'' (332)1h47'29'' (365) Créer mon compte
394 5h35'05'' 44 SANSONNY Philippe T.O.S TRIATHLON MVE21948'26'' (194)2h46'35'' (399)1h54'42'' (419) Créer mon compte
395 5h35'16'' 210 THOMINET Gregory LA BRIE FRANCILIENNE TRIATH MSE15047'13'' (156)2h43'28'' (374)2h00'29'' (461) Créer mon compte
396 27 5h35'37'' 296 GARENEAUX Charlotte CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE FSE1752'10'' (315)2h55'45'' (455)1h44'36'' (333) Créer mon compte
397 5h35'56'' 68 Simon VAN MELLE 16 SENS TRIATHLON MVE22054'43'' (358)2h48'07'' (413)1h48'57'' (381) Sa course
398 5h36'34'' 38 MISERAY Franck T.O.S TRIATHLON MVE22150'34'' (244)2h52'03'' (438)1h48'40'' (377) Créer mon compte
399 28 5h36'57'' 388 JENNEQUIN Marie FSE1853'29'' (332)2h53'59'' (450)1h43'13'' (314) Créer mon compte
400 29 5h37'04'' 187 RICA Emmanuelle CLUB DES NAGEURS DE PARIS FSE1951'52'' (306)2h45'01'' (389)1h55'19'' (424) Créer mon compte
401 30 5h37'20'' 313 COTTE Gladys FSE2057'35'' (414)2h44'57'' (387)1h51'22'' (398) Créer mon compte
402 5h37'30'' 369 REY Claude LES LIONS TRIATHLON MVE22257'13'' (400)2h45'54'' (396)1h51'28'' (399) Créer mon compte
403 5h37'53'' 594 Chmouel BOUDJNAH EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE1511h13'47'' (516)2h37'21'' (314)1h42'32'' (309) Sa course
404 5h38'37'' 213 ANDOUCHE Christophe LILLE TRIATHLON MVE22352'55'' (324)2h48'25'' (418)1h52'56'' (412) Créer mon compte
405 5h38'39'' 375 DECONYNCK Franck TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE22451'06'' (269)2h47'24'' (409)1h54'38'' (418) Créer mon compte
406 31 5h38'54'' 147 Virginie SORY 26 HALLUIN TRIATHLON FVE1153'28'' (331)2h49'26'' (426)1h51'10'' (395) Sa course
407 5h38'56'' 576 Richard COUTURET 28 TRIATHLON CLUB SEURROIS MSE15255'41'' (384)2h45'45'' (395)1h55'06'' (420) Sa course
408 5h39'07'' 345 ZHOU Zhenyi U.S. IVRY TRIATHLON MSE1531h02'04'' (474)2h44'21'' (382)1h47'19'' (363) Créer mon compte
409 5h39'40'' 310 LEMAITRE Pierre-Alexandre TRIATHLON CLUB TORCY MSE15448'12'' (185)2h49'15'' (423)1h58'51'' (447) Créer mon compte
410 32 5h39'43'' 340 PENO-MAZZARINO Muriel POISSONS TRIATHLON FVE121h02'11'' (475)2h55'12'' (452)1h39'34'' (270) Créer mon compte
411 5h41'08'' 382 DUVAL Mathieu CA ORSAY TRIATHLON MSE15546'46'' (150)2h59'25'' (475)1h49'41'' (389) Créer mon compte
412 33 5h41'23'' 160 GOMES Coralie YPRL SAINT CYR TRIATHLON FSE2157'33'' (412)2h57'22'' (465)1h42'35'' (311) Créer mon compte
413 5h41'38'' 506 Renaud MERLE 68 REIMS TRIATHLON MSE15658'17'' (422)2h56'00'' (456)1h40'25'' (282) Sa course
414 5h42'03'' 142 DELAHAYE Franck US PALAISEAU TRIATHLON MVE22551'35'' (295)2h40'49'' (339)2h05'13'' (478) Créer mon compte
415 34 5h42'28'' 109 VARINOT Elena TRIATHLON TOUL TEAM FSE2246'57'' (153)2h53'50'' (446)1h58'50'' (446) Créer mon compte
416 5h42'34'' 352 DAGUET Julien YPRL SAINT CYR TRIATHLON MSE15749'49'' (223)3h05'51'' (496)1h41'32'' (301) Créer mon compte
417 5h42'37'' 329 EWENCZYK Vincent CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE22654'51'' (361)2h51'51'' (436)1h49'54'' (390) Créer mon compte
418 5h42'49'' 562 DIONET Thierry RTT4C MVE22754'35'' (355)2h47'01'' (403)1h56'59'' (433) Créer mon compte
419 5h43'26'' 376 Stéphane CHANGENOT 48 KRONOS TRIATHLON MVE22858'35'' (426)2h41'55'' (350)1h57'13'' (434) Sa course
420 35 5h43'34'' 544 Geraldine POUPARD 26 WASQUEHAL TRIATHLON FVE1355'37'' (383)2h48'23'' (417)1h56'11'' (430) Sa course
421 36 5h43'53'' 567 Séverine MOREAU A.A.S. FRESNES TRIATHLON FSE2352'38'' (320)2h56'26'' (460)1h50'53'' (394) Sa course
422 5h43'54'' 237 PRETO Ludovic VILLEMOMBLE SPORTS TRIATH MSE1581h01'27'' (467)2h44'22'' (383)1h51'22'' (397) Créer mon compte
423 5h44'28'' 303 BRES Paul-Andre CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE22945'39'' (100)2h53'58'' (449)1h59'37'' (453) Créer mon compte
424 5h44'54'' 199 Andreas JOHST S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE23059'06'' (440)2h42'49'' (361)1h58'55'' (449) Sa course
425 5h45'14'' 163 BEAUCOURT Frederic METZ TRIATHLON MVE23155'19'' (379)2h58'01'' (469)1h47'20'' (364) Créer mon compte
426 5h45'25'' 34 MAGNY Christophe T.O.S TRIATHLON MVE23259'22'' (444)2h52'33'' (440)1h49'32'' (387) Créer mon compte
427 5h46'00'' 320 DECALLONNE Frédéric MVE2331h00'07'' (458)2h47'45'' (412)1h53'18'' (413) Créer mon compte
428 5h46'27'' 172 MANOCCHI Damien TRIATHLON THIONVILLE YUTZ C MSE15957'14'' (401)2h56'43'' (461)1h46'34'' (352) Créer mon compte
429 5h46'40'' 439 Stephane PARISOT 50 TRIATHLON CLUB TORCY MSE16049'31'' (217)2h50'23'' (430)2h02'36'' (470) Sa course
430 5h46'45'' 37 MENGOU Jean-Jacques T.O.S TRIATHLON MVE23455'12'' (375)2h58'25'' (471)1h49'24'' (384) Créer mon compte
431 5h47'33'' 409 DECOO Robert MVE2351h11'55'' (513)2h32'34'' (269)1h56'05'' (429) Créer mon compte
432 5h47'33'' 437 VERHAEGHE Dirk MVE23659'51'' (452)2h45'31'' (392)1h55'07'' (421) Créer mon compte
433 5h47'38'' 92 Benoit VANDENHENDE 24 HALLUIN TRIATHLON MVE23749'42'' (221)2h32'18'' (267)2h20'37'' (509) Sa course
434 5h47'38'' 112 Eric LAMONT 29 HALLUIN TRIATHLON MVE23851'14'' (275)2h39'15'' (328)2h13'31'' (500) Sa course
435 5h48'37'' 91 Manuel SIMONUTTI 37 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE23957'43'' (417)2h44'57'' (388)2h00'07'' (457) Sa course
436 37 5h49'26'' 115 Sarah HEESE 41 KRONOS TRIATHLON FSE2452'07'' (313)2h53'50'' (447)1h59'32'' (452) Sa course
437 5h49'42'' 105 GIORGETTI Clement VILLEMOMBLE SPORTS TRIATH MSE1611h01'19'' (464)2h36'57'' (307)2h05'45'' (480) Créer mon compte
438 5h49'55'' 554 MASY Manuel TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MSE16250'57'' (258)2h48'10'' (416)2h07'22'' (484) Créer mon compte
439 5h49'57'' 399 Eric BODINIER ECOLE INTERCOMMUNALE DE T MVE24054'04'' (342)2h50'36'' (432)2h00'29'' (462) Sa course
440 38 5h50'14'' 308 MONSOREZ Katia HALLUIN TRIATHLON FVE1456'43'' (392)2h53'54'' (448)1h55'14'' (422) Créer mon compte
441 39 5h50'28'' 122 LIGER Isabelle TRIATHLON SANNOIS FRANCO FVE1550'22'' (239)2h58'33'' (472)1h57'56'' (440) Créer mon compte
442 5h50'31'' 580 Guillaume PETITFRERE 24 ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE24151'12'' (274)2h49'24'' (425)2h03'02'' (471) Sa course
443 5h51'30'' 183 GUENEGO Matthieu CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE16351'35'' (296)2h55'40'' (454)2h00'33'' (463) Créer mon compte
444 5h51'38'' 513 Stéphane THÉRY 22 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE24257'10'' (397)2h49'00'' (421)1h58'19'' (443) Sa course
445 40 5h52'05'' 433 Hélène VINESSE 25 A.A.S. FRESNES TRIATHLON FVE1648'13'' (189)2h56'14'' (459)2h03'49'' (475) Sa course
446 5h53'11'' 483 WAVRIN Steve MVE24348'18'' (192)2h46'53'' (402)2h13'53'' (502) Créer mon compte
447 41 5h53'14'' 48 VAN-GAEVER Veronique T.O.S TRIATHLON FVE171h07'00'' (508)2h47'06'' (405)1h52'27'' (409) Créer mon compte
448 5h54'01'' 406 Timothee DEBUYSER 11 HALLUIN TRIATHLON MVE2441h04'37'' (491)2h48'08'' (415)1h57'14'' (435) Sa course
449 42 5h54'24'' 350 GALLOIS Marion A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIA FSE2554'07'' (347)2h59'35'' (476)1h58'10'' (441) Créer mon compte
450 43 5h55'14'' 164 MASTRANGELO Patricia METZ TRIATHLON FVE1857'11'' (398)3h05'54'' (497)1h47'47'' (367) Créer mon compte
451 5h55'31'' 146 Stephane LOUDET 24 A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIAT MVE24554'30'' (353)2h55'22'' (453)2h00'15'' (459) Sa course
452 5h55'40'' 271 DE-BRANDT Alain REIMS TRIATHLON MVE2461h18'13'' (521)2h45'13'' (390)1h46'48'' (355) Créer mon compte
453 44 5h55'59'' 318 GILSON Laurence FVE1954'38'' (356)2h57'20'' (464)1h59'31'' (451) Créer mon compte
454 5h56'58'' 230 Emmanuel CHIEUX 21 LOMME NATATION TRIATHLON MVE24758'40'' (428)2h42'04'' (352)2h12'21'' (493) Sa course
455 5h57'11'' 192 RIMBAUT David MVE24859'31'' (446)2h51'33'' (434)2h00'56'' (464) Créer mon compte
456 5h57'35'' 386 GRYSON Rudy MVE24957'21'' (406)2h51'33'' (435)2h01'26'' (466) Créer mon compte
457 45 5h58'07'' 154 Annick VEREIN HALLUIN TRIATHLON FVE201h01'34'' (470)3h03'49'' (490)1h47'49'' (368) Sa course
458 5h58'20'' 42 ROBIN Hervé T.O.S TRIATHLON MVE25057'30'' (410)2h49'33'' (427)2h07'04'' (483) Créer mon compte
459 46 5h59'37'' 132 LARGE Melanie TRIATHLON SANNOIS FRANCO FSE2659'43'' (450)3h09'52'' (504)1h45'51'' (344) Créer mon compte
460 47 6h00'05'' 485 ARNOULT Florence A.A.S. FRESNES TRIATHLON FVE211h09'21'' (511)3h04'40'' (491)1h40'09'' (281) Créer mon compte
461 6h01'04'' 124 LIGER Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCON MVE2511h01'54'' (473)2h57'25'' (466)1h57'28'' (438) Créer mon compte
462 6h01'08'' 394 Gilles SESTITO TRI AVENTURE MVE25259'56'' (453)2h53'36'' (443)2h02'25'' (469) Sa course
463 6h01'29'' 332 LAMOURET Thierry MVE2531h03'43'' (480)2h52'13'' (439)2h00'11'' (458) Créer mon compte
464 6h01'29'' 331 GOMBART Olivier MVE25458'56'' (436)2h57'08'' (463)2h00'19'' (460) Créer mon compte
465 6h01'55'' 368 LEGILLON Sebastien MSE1641h01'50'' (471)3h00'26'' (480)1h55'20'' (425) Créer mon compte
466 48 6h02'29'' 46 SUREAU Isabelle T.O.S TRIATHLON FVE221h04'21'' (489)2h57'32'' (467)1h57'14'' (436) Créer mon compte
467 6h02'56'' 473 SANTOS Nicolas VELIZY TRIATHLON MVE25558'45'' (431)3h00'19'' (479)1h58'38'' (445) Créer mon compte
468 6h04'16'' 258 LOEUILLIEUX Herve TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE2561h04'07'' (485)2h43'03'' (366)2h13'44'' (501) Créer mon compte
469 49 6h04'25'' 465 COUTURE Christine TRIATHLON CLUB AVIONNAIS FVE231h03'30'' (479)3h07'51'' (502)1h48'03'' (371) Créer mon compte
470 6h04'39'' 508 Jean-samuel MUSSARD 67 MSE1651h14'11'' (517)2h57'57'' (468)1h48'03'' (372) Sa course
471 6h04'43'' 323 BERNARD Francis MVE25757'01'' (395)3h10'54'' (508)1h52'07'' (403) Créer mon compte
472 6h04'49'' 43 ROUSSET Xavier T.O.S TRIATHLON MVE2581h05'14'' (495)2h50'15'' (429)2h03'36'' (474) Créer mon compte
473 6h05'48'' 552 Philippe GUILLEMINOT 13 YPRL ST CYR MVE2591h04'54'' (494)2h47'10'' (406)2h08'39'' (488) Sa course
474 50 6h06'21'' 87 BROEKHUIZEN Ariane FVE2454'53'' (366)2h58'10'' (470)2h07'40'' (485) Créer mon compte
475 6h08'07'' 410 GARCETTE Frederic HALLUIN TRIATHLON MSE1661h04'11'' (487)3h00'28'' (481)1h57'17'' (437) Créer mon compte
476 6h09'04'' 389 VIDALENC Eric LILLE TRIATHLON MSE1671h06'32'' (504)2h52'52'' (441)2h03'56'' (476) Créer mon compte
477 6h10'02'' 424 FRANCAVILLA Valentin MELUN TRIATHLON MSE16853'51'' (336)3h19'21'' (513)1h49'25'' (385) Créer mon compte
478 6h10'04'' 425 FRANCAVILLA Theophile MELUN TRIATHLON MSE16953'51'' (337)3h19'22'' (514)1h49'26'' (386) Créer mon compte
479 6h10'09'' 441 NGUYEN-Phi Phuc A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIAT MVE26059'59'' (455)2h56'02'' (457)2h07'50'' (486) Créer mon compte
480 6h10'33'' 373 Christophe LEYS 15 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE2611h04'47'' (492)3h02'35'' (488)1h58'54'' (448) Sa course
481 6h11'07'' 301 Philippe BEAU 23 MVE2621h01'53'' (472)2h54'19'' (451)2h07'04'' (482) Sa course
482 6h11'41'' 193 Lorenzo VASSALLO 26 VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MVE26354'18'' (350)3h05'23'' (495)2h06'20'' (481) Sa course
483 6h12'12'' 45 SOLER-MY Pierre T.O.S TRIATHLON MVE26454'44'' (359)3h01'19'' (484)2h10'58'' (491) Créer mon compte
484 6h13'30'' 240 LEVELING François MVE26557'16'' (402)2h56'50'' (462)2h14'43'' (504) Créer mon compte
485 6h14'39'' 397 COURCHAMP Franck CA ORSAY TRIATHLON MVE2661h04'30'' (490)3h05'18'' (494)2h00'03'' (455) Créer mon compte
486 51 6h15'14'' 503 Mylene ZIMMERMANN 23 TRIATHLON CLUB TORCY FVE2556'39'' (390)3h11'10'' (509)2h03'16'' (472) Sa course
487 6h15'56'' 429 CHEVREL Franck MVE2671h14'21'' (518)3h02'58'' (489)1h54'01'' (416) Créer mon compte
488 6h16'07'' 269 Bruno FLEURIER LES LIONS TRIATHLON MVE26854'56'' (368)3h00'16'' (478)2h16'48'' (505) Sa course
489 52 6h17'06'' 99 BOUHET Laurence LA BRIE FRANCILIENNE TRIATH FVE2658'47'' (433)3h02'00'' (486)2h11'20'' (492) Créer mon compte
490 6h17'27'' 414 TESSIER Gwendal MVE2691h02'17'' (476)2h53'48'' (444)2h12'43'' (496) Créer mon compte
491 53 6h17'53'' 479 NUSSLI Cecile VELIZY TRIATHLON FVE271h06'28'' (503)2h58'59'' (474)2h07'54'' (487) Créer mon compte
492 6h18'04'' 405 William FLAMANT HALLUIN TRIATHLON MSE17048'04'' (182)2h41'35'' (348)2h42'16'' (521) Sa course
493 6h18'09'' 423 SCHAEFER Michel TRIATHLON THIONVILLE YUTZ C MVE2701h06'03'' (501)2h53'48'' (445)2h12'55'' (498) Créer mon compte
494 6h18'09'' 428 REGER Gregory MSE17158'35'' (427)3h00'49'' (482)2h12'36'' (495) Créer mon compte
495 6h19'36'' 500 GROSSEMY Eric TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MVE2711h05'32'' (497)3h07'38'' (501)2h00'07'' (456) Créer mon compte
496 54 6h19'54'' 396 LEPAGE Caroline TRIATHLON CLUB DE DOUAI FVE281h06'40'' (505)3h09'57'' (505)1h58'33'' (444) Créer mon compte
497 55 6h20'32'' 123 SCHMITZ Valerie TRIATHLON SANNOIS FRANCO FVE291h06'21'' (502)3h10'40'' (507)1h59'11'' (450) Créer mon compte
498 6h22'03'' 247 LETOURNEL Marc CA ORSAY TRIATHLON MVE2721h04'51'' (493)3h07'04'' (500)1h59'40'' (454) Créer mon compte
499 6h22'48'' 339 GODIN Olivier TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE2731h15'33'' (519)2h46'45'' (400)2h12'48'' (497) Créer mon compte
500 6h25'18'' 528 Pascal ABDELIOUA 18 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE27446'12'' (134)3h01'10'' (483)2h32'25'' (517) Sa course
501 6h25'18'' 404 Minh tuan NGUYEN 27 TRIATHLON CLUB TORCY MVE2751h06'00'' (500)3h02'27'' (487)2h10'57'' (490) Sa course
502 56 6h25'53'' 420 MAYAUD Delphine VELIZY TRIATHLON FVE301h04'09'' (486)3h06'28'' (498)2h10'50'' (489) Créer mon compte
503 6h27'23'' 477 LEROY David TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE2761h11'56'' (514)3h08'58'' (503)2h01'00'' (465) Créer mon compte
504 6h27'24'' 482 David BOHRER DE KREUZNACH 13 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MVE2771h03'53'' (483)3h17'34'' (512)2h02'20'' (468) Sa course
505 57 6h28'09'' 411 MERCIER Fabienne TRIATHLON THIONVILLE YUTZ FVE311h01'21'' (466)3h23'21'' (517)1h57'36'' (439) Créer mon compte
506 6h28'40'' 553 MONIN Yves TOULON VAR TRIATHLON MVE27858'44'' (430)2h56'12'' (458)2h28'45'' (514) Créer mon compte
507 58 6h28'53'' 489 BATTISTI Sylvie A.A.S. FRESNES TRIATHLON FVE3258'47'' (432)3h10'04'' (506)2h13'09'' (499) Créer mon compte
508 6h29'06'' 445 BERQUET Didier VELIZY TRIATHLON MVE27957'31'' (411)3h00'05'' (477)2h25'36'' (513) Créer mon compte
509 6h29'48'' 198 Stephane VANHALWYN HALLUIN TRIATHLON MVE2801h00'09'' (459)2h49'07'' (422)2h35'27'' (519) Sa course
510 6h29'54'' 283 DEBEUF Bernard O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON MVE28153'19'' (328)3h24'42'' (519)2h05'08'' (477) Créer mon compte
511 6h33'46'' 242 MICHAUD Francois CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE28257'49'' (420)3h06'50'' (499)2h22'49'' (511) Créer mon compte
512 6h38'56'' 224 TASTET Frederic TRIATHLON SANNOIS FRANCON MVE2831h12'00'' (515)2h58'55'' (473)2h20'22'' (508) Créer mon compte
513 59 6h39'40'' 67 LAMOTTE Rachel TRIATHLON THIONVILLE YUTZ FVE331h06'53'' (506)3h04'48'' (493)2h23'35'' (512) Créer mon compte
514 60 6h41'01'' 304 JOLIVOT Laure CREUSOT TRIATHLON FVE341h06'56'' (507)3h15'00'' (511)2h14'20'' (503) Créer mon compte
515 6h43'17'' 238 RABAUTE Alain CA ORSAY TRIATHLON MVE2841h00'51'' (462)3h20'41'' (515)2h12'21'' (494) Créer mon compte
516 6h49'35'' 107 DOMANGE John TRIATHLON GRAND VILLERUPT MVE2851h05'56'' (499)3h01'26'' (485)2h35'13'' (518) Créer mon compte
517 6h49'35'' 108 GODFRIND Fabrice MSE1721h21'54'' (522)3h04'41'' (492)2h17'28'' (506) Créer mon compte
518 61 6h51'17'' 530 LEDOUX Catherine TOULON VAR TRIATHLON FVE351h03'56'' (484)3h20'51'' (516)2h20'51'' (510) Créer mon compte
519 6h53'23'' 27 CRESSON Fabien T.O.S TRIATHLON MVE2861h16'00'' (520)3h13'30'' (510)2h17'32'' (507) Créer mon compte
520 62 7h04'24'' 73 Birgit SCHRAMME 18 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FVE361h03'45'' (482)3h24'13'' (518)2h30'07'' (515) Sa course
521 63 7h19'11'' 239 DUVAL Cecile FVE371h11'01'' (512)3h30'29'' (521)2h30'54'' (516) Créer mon compte
522 64 7h27'53'' 460 LETHO-DUCLOS Catherine TRIATHLON CLUB AVIONNAIS FVE381h09'00'' (510)3h37'02'' (522)2h36'09'' (520) Créer mon compte
523 7h37'12'' 243 Benoit CORDIEZ HALLUIN TRIATHLON MSE1731h04'13'' (488)3h25'51'' (520)2h57'25'' (522) Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.