Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Troyes 2014

dimanche 8 juin 2014

457 classés

Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 3h59'07'' VIENNOT Cyril BEAUVAIS TRI MSE "1 34'52'' "6 2h00'07'' "1 "1 1h22'37'' "6
2 4h05'50'' GUILLAUME GILLODTS TEAM UP2 MSE "2 35'51'' "7 2h09'23'' "6 "4 1h19'11'' "2 Sa course
3 4h06'03'' Benjamin PERNET CLUB BPC MSE "3 32'52'' "2 2h11'47'' "12 "3 1h19'43'' "3 Sa course
4 4h10'13'' Sam GYDE TOS TRI MSE "4 43'13'' "120 2h07'02'' "4 "15 1h18'19'' "1 Sa course
5 4h10'44'' Mathieu PAOLILLO TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MSE "5 38'00'' "23 2h08'22'' "5 "5 1h22'28'' "5 Sa course
6 4h14'29'' FOURRIER Julien TOS TRI MSE "6 41'04'' "74 2h06'01'' "3 "7 1h25'37'' "19
7 4h15'19'' BUFFE Julien TC ISSY MOULINEAU MSE "7 34'18'' "4 2h13'48'' "21 "11 1h25'18'' "17
8 4h15'35'' Florent DAUTEL COSD TRI MSE "8 38'34'' "27 2h12'17'' "14 "19 1h22'39'' "7 Sa course
9 4h17'12'' Jean-Claude BESSE RUSHTEAM ECUBLENS MSE "9 33'05'' "3 2h09'57'' "7 "2 1h31'03'' "40 Sa course
10 4h17'29'' DABIT Cedric METZ TRI MSE "10 36'21'' "11 2h11'49'' "13 "9 1h27'43'' "25
11 4h18'05'' HANS VAN DEN BUVERIE 12B04 MSE "11 44'31'' "144 2h05'38'' "2 "16 1h25'34'' "18 Sa course
12 4h18'34'' TYRODE Frederic GT VESOUL MVE "1 37'23'' "17 2h10'03'' "8 "8 1h29'20'' "32
13 4h18'54'' David BERTHOU KRONOS TRI MSE "12 37'25'' "19 2h13'43'' "20 "17 1h25'39'' "20 Sa course
14 4h19'54'' GERBAUX Nicolas METZ TRI MSE "13 39'09'' "41 2h15'40'' "30 "28 1h23'07'' "8
15 4h20'13'' Romain VIS RCS CHAMPIGNY TRI MSE "14 40'25'' "56 2h14'10'' "24 "26 1h24'10'' "12 Sa course
16 4h20'14'' ROJAS Pascal RCS CHAMPIGNY TRI MVE "2 38'38'' "28 2h12'26'' "15 "18 1h27'08'' "22
17 4h20'17'' Guillaume TISSERAND GT VESOUL MSE "15 36'25'' "13 2h13'20'' "19 "14 1h28'36'' "27 Sa course
18 4h21'20'' MICHON Sébastien TOS TRI MVE "3 35'54'' "9 2h12'48'' "16 "12 1h30'55'' "39
19 4h22'04'' BOQUET David DASSAULT SPORTS MVE "4 44'06'' "135 2h15'42'' "31 "43 1h20'10'' "4
20 4h23'16'' Matthieu JOURNOT T.O.S TRIATHLON MSE "16 32'50'' "1 2h18'43'' "46 "20 1h29'48'' "33 Sa course
21 4h23'47'' ALEXANDRE FLORIMOND TRIATHLON TOUL TEAM MSE "17 38'57'' "38 2h14'08'' "23 "22 1h28'40'' "28 Sa course
22 4h23'47'' LIEGEOIS Vincent TCDM MVE "5 38'41'' "29 2h17'06'' "41 "31 1h25'39'' "21
23 4h24'38'' HUPEL Julien TRI NANCY LORRAINE MSE "18 38'33'' "26 2h11'15'' "11 "13 1h33'16'' "59
24 4h27'11'' MORAUX Francois GT VESOUL MVE "6 37'26'' "20 2h16'08'' "32 "24 1h31'52'' "46
25 4h27'49'' VAN DEN BUVERIE Tom BATIFER TRI ST HUBERT MSE "19 40'34'' "62 2h20'01'' "58 "51 1h24'25'' "13
26 4h27'59'' LEBON Stéphane TOS TRI MVE "7 39'39'' "48 2h14'45'' "26 "27 1h31'25'' "42
27 4h28'13'' ARCHAMBAULT Pierre-yves AIX SAVOIE TRI MSE "20 40'34'' "63 2h12'51'' "17 "21 1h33'09'' "57
28 4h29'39'' Thomas LEBOUCHER MSA TRIATHLON MSE "21 36'02'' "10 2h10'34'' "9 "6 1h41'15'' "119 Sa course
29 4h29'57'' BERQUET Renaud REIMS TRI MVE "8 43'00'' "114 2h16'23'' "34 "42 1h28'19'' "26
30 4h30'03'' François BODIC TC ISSY MOULINEAU MSE "22 40'59'' "72 2h14'57'' "28 "30 1h32'11'' "47 Sa course
31 4h30'53'' BECART Jean-denis METZ TRI MSE "23 38'09'' "24 2h15'06'' "29 "23 1h34'56'' "69
32 4h31'26'' benoit CHEVALIER TCDM MSE "24 41'25'' "77 2h20'44'' "66 "60 1h27'09'' "23 Sa course
33 4h31'38'' OCHOA Juan francisco TC ISSY MOULINEAU MSE "25 43'21'' "121 2h20'13'' "60 "65 1h25'03'' "15
34 4h31'56'' MARCHAND Ludovic USA TRI MSE "26 48'21'' "249 2h17'12'' "42 "69 1h23'46'' "11
35 4h32'19'' AUBLET Pascal LE MEE SPORTS TRI MVE "9 47'31'' "235 2h16'52'' "36 "68 1h25'09'' "16
36 4h33'25'' CLEMENT Francois POWERMAXX MSE "27 40'28'' "60 2h16'12'' "33 "36 1h34'23'' "67
37 4h33'34'' BUISINE Fabrice HENIN ENDURANCE TEAM MSE "28 42'19'' "99 2h24'33'' "101 "82 1h23'33'' "9
38 4h33'36'' JAKOBOWSKI Vincent HENIN ENDURANCE TEAM MSE "29 41'45'' "85 2h18'59'' "52 "50 1h30'28'' "35
39 "1 4h33'55'' Linda GUINOISEAU ISSY TRIATHLON FVE "1 42'32'' "103 2h25'29'' "112 "83 1h23'43'' "10 Sa course
40 4h34'14'' CARRE Philippe METZ TRI MVE "10 39'50'' "51 2h21'35'' "71 "52 1h30'32'' "36
41 4h35'02'' DUMAY Yves TROC REMIREMONT MVE "11 40'25'' "57 2h18'53'' "49 "46 1h32'57'' "54
42 4h35'06'' ROBERT Philippe POISSY TRI MVE "12 49'27'' "277 2h18'58'' "51 "88 1h24'28'' "14
43 4h35'17'' DERVILLE Alexandre RCS CHAMPIGNY TRI MSE "30 41'44'' "84 2h18'21'' "45 "44 1h33'29'' "60
44 4h35'20'' COUTANCE Bastien TOS TRI MSE "31 39'09'' "42 2h21'15'' "69 "48 1h32'35'' "51
45 4h35'32'' Daniel BESSE RUSHTEAM ECUBLENS MSE "32 34'50'' "5 2h20'23'' "63 "29 1h38'40'' "93 Sa course
46 4h36'03'' THOUVENOT Jean-jacques TRIATHLON TOUL TEAM MSE "33 39'22'' "43 2h20'26'' "65 "49 1h33'12'' "58
47 4h36'18'' PHILIPPE Olivier AIX SAVOIE TRI MVE "13 43'11'' "119 2h21'12'' "68 "67 1h28'53'' "29
48 4h36'25'' HAREL Jean-louis VTCA FALCK MVE "14 41'00'' "73 2h14'52'' "27 "33 1h38'06'' "86
49 4h37'20'' François SIMON TOS TRI MVE "15 39'37'' "47 2h17'18'' "43 "35 1h38'13'' "89 Sa course
50 4h37'47'' DEOM Julien BATIFER TRI ST HUBERT MSE "34 39'33'' "45 2h16'55'' "38 "34 1h39'02'' "98
51 4h37'49'' David BONNAL TRI PLESSIS ROBINSON MSE "35 37'24'' "18 2h10'42'' "10 "10 1h47'49'' "173 Sa course
52 4h38'04'' AUBIN Ludovic TRIATH'CLUB D'ANDRESY MSE "36 46'14'' "191 2h22'26'' "77 "87 1h27'41'' "24
53 4h38'59'' Laurent OZZA TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE "37 44'09'' "136 2h21'54'' "73 "80 1h29'06'' "30 Sa course
54 4h39'30'' LE COLLETER Fabien TC ISSY MOULINEAU MSE "38 36'29'' "14 2h22'49'' "82 "41 1h38'06'' "87
55 4h40'05'' BUSSON Florian REIMS TRI MSE "39 41'40'' "80 2h16'52'' "37 "40 1h38'57'' "96
56 4h40'09'' VARINOT Julien TRIASUD SP 54 MSE "40 00'00'' 00'00'' 00'00''
57 4h40'17'' Daniel FASANELLI POISSY TRI MVE "16 41'41'' "81 2h24'13'' "96 "72 1h31'04'' "41 Sa course
58 4h41'03'' MOREL Philippe RUSHTEAM ECUBLENS MSE "41 40'33'' "61 2h18'56'' "50 "45 1h39'26'' "104
59 4h41'31'' CLAIRIS Jerome DIJON SINGLE TRACK MVE "17 43'23'' "123 2h22'00'' "74 "77 1h31'38'' "44
60 4h42'01'' Arnaud MORELLE ASFAS TRI MVE "18 36'21'' "12 2h19'28'' "54 "32 1h43'47'' "144 Sa course
61 4h42'09'' MICHAUT Julien TROC REMIREMONT MSE "42 41'51'' "87 2h20'13'' "61 "58 1h37'26'' "85
62 4h42'33'' LECOMPT Cyrille AAS FRESNES TRI MSE "43 39'55'' "52 2h21'36'' "72 "55 1h38'34'' "91
63 "2 4h42'44'' Julie LE COLLETER TC ISSY MOULINEAU FSE "1 38'43'' "32 2h23'06'' "85 "56 1h38'52'' "95 Sa course
64 4h43'01'' HUGUENOT David TOS TRI MVE "19 51'49'' "342 2h19'33'' "55 "133 1h29'11'' "31
65 4h43'10'' ROCHA Philippe METZ TRI MVE "20 45'02'' "158 2h22'33'' "79 "84 1h33'06'' "56
66 4h43'27'' POUCET Alexandre SHARKS MSE "44 42'08'' "93 2h23'49'' "94 "75 1h32'39'' "52
67 4h43'28'' DELMAS David CHESSY TRI MVE "21 45'02'' "159 2h16'39'' "35 "61 1h39'03'' "99
68 4h43'46'' DUMOULIN Laurent REIMS TRI MVE "22 45'01'' "157 2h24'14'' "97 "107 1h31'42'' "45
69 4h43'52'' COLON Jonathan MSE "45 37'10'' "15 2h21'25'' "70 "38 1h42'52'' "138
70 4h43'53'' MASSON Bruno US PALAISEAU TRI MVE "23 48'40'' "258 2h16'55'' "39 "73 1h35'30'' "71
71 4h44'00'' DION Laurent CHALONS TRI CLUB MVE "24 42'34'' "105 2h19'46'' "57 "62 1h38'38'' "92
72 4h44'12'' RABY Christophe TOS TRI MSE "46 42'31'' "101 2h17'04'' "40 "47 1h41'26'' "122
73 4h44'13'' DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM MSE "47 38'48'' "35 2h22'31'' "78 "57 1h40'30'' "111
74 4h44'14'' VUILLAUME Victor TRI CLUB TORCY MSE "48 46'22'' "196 2h22'50'' "83 "98 1h32'54'' "53
75 4h44'18'' CHANGEON Gwenael ISSY TRIATHLON MSE "49 38'43'' "33 2h19'24'' "53 "37 1h43'58'' "146
76 4h44'23'' CARTON Emmanuel TOS TRI MVE "25 51'33'' "332 2h19'44'' "56 "131 1h30'45'' "37
77 4h44'23'' SIMON Stéphane TOS TRI MVE "26 48'28'' "253 2h23'23'' "88 "132 1h30'47'' "38
78 4h44'23'' VELUT Alexandre TOS TRI MSE "50 42'04'' "92 2h23'41'' "92 "71 1h36'19'' "79
79 4h44'28'' LOURY Numa MIGENNES TRI MSE "51 42'59'' "113 2h20'16'' "62 "64 1h39'16'' "101
80 4h44'35'' Thierry REGHEM SHARKS MVE "27 45'21'' "163 2h25'23'' "111 "111 1h31'35'' "43 Sa course
81 4h45'17'' Xavier FOUCHAULT LN52 - SECTION TRI MVE "28 48'02'' "244 2h18'47'' "47 "81 1h35'33'' "72 Sa course
82 4h45'40'' PELLOIS Yann EPPG TRI MSE "52 41'42'' "82 2h20'02'' "59 "53 1h41'58'' "127
83 4h46'34'' Jean-François THOMAS TITAN MSE "53 46'21'' "193 2h24'36'' "102 "127 1h32'19'' "48 Sa course
84 4h46'37'' PETITFILS Gilles VTCA FALCK MVE "29 39'07'' "40 2h23'25'' "89 "63 1h41'25'' "121
85 4h46'46'' BOUDAZIN Franck TROC REMIREMONT MVE "30 44'51'' "151 2h23'57'' "95 "104 1h34'05'' "63
86 4h46'50'' MANDEL Alexandre LN52 - SECTION TRI MSE "54 46'35'' "199 2h23'32'' "91 "114 1h33'41'' "62
87 4h47'29'' LEBLANC Renaud CCSTC MSE "55 40'57'' "71 2h28'28'' "141 "106 1h35'41'' "73
88 4h47'29'' RENARD Guy SHARKS MVE "31 46'47'' "210 2h23'42'' "93 "134 1h33'01'' "55
89 4h47'58'' PETERHANS Yoann TOS TRI MSE "56 46'10'' "189 2h24'44'' "105 "125 1h34'10'' "64
90 4h47'58'' DUPIRE Yannick METZ TRI MSE "57 40'40'' "67 2h28'15'' "137 "93 1h36'16'' "76
91 4h48'20'' DUBOIS Aurélien RCS CHAMPIGNY TRI MSE "58 38'19'' "25 2h30'18'' "159 "86 1h38'11'' "88
92 4h48'44'' BARTHELEMY Emmanuel CHESSY TRI MSE "59 51'41'' "339 2h24'18'' "98 "155 1h30'01'' "34
93 4h50'28'' MICHALIKA Jens ENCW TEAM TSV CALW MSE "60 41'48'' "86 2h28'51'' "146 "128 1h36'48'' "82
94 4h50'46'' PICHON Jean marc AIX SAVOIE TRI MVE "32 42'53'' "111 2h25'20'' "110 "96 1h39'00'' "97
95 4h51'18'' LASSAUGE Christophe CHAMPAGNE TRI MVE "33 47'09'' "221 2h24'24'' "100 "138 1h36'18'' "78
96 4h51'31'' KEDRYNA Jérome METZ TRI MVE "34 50'53'' "320 2h18'13'' "44 "94 1h39'17'' "102
97 4h51'50'' MALARD Cyrille TC MUSSIPONTAINS MVE "35 37'55'' "22 2h25'52'' "118 "66 1h45'11'' "155
98 4h51'51'' CHAZARENC Remi CHESSY TRI MVE "36 44'27'' "142 2h26'27'' "125 "130 1h36'40'' "81
99 4h52'56'' HOCQUET Patrice SHARKS MVE "37 50'51'' "319 2h20'24'' "64 "115 1h39'50'' "108
100 4h53'22'' DESAUTELS Christophe ECAC MSE "61 41'36'' "78 2h20'52'' "67 "59 1h48'53'' "187
101 4h54'10'' MECHINEAU Eric ASTRE CREILLOIS MSE "62 41'42'' "83 2h27'40'' "134 "116 1h39'28'' "106
102 4h54'31'' ORIBES Jean-christophe S.O. HOUILLES TRI MVE "38 45'55'' "177 2h25'50'' "117 "139 1h39'52'' "109
103 4h54'33'' LANTOINE Laurent TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE "39 40'27'' "59 2h30'44'' "162 "117 1h40'52'' "113
104 4h54'35'' BICHET Sebastien RCS CHAMPIGNY TRI MVE "40 52'02'' "350 2h18'50'' "48 "109 1h42'16'' "132
105 4h54'36'' LOUIS Mathieu BATSTH MSE "63 38'42'' "30 2h14'22'' "25 "25 1h58'30'' "267
106 4h54'46'' GUILLON Rodolphe TEAM TRIPASSION MVE "41 43'48'' "130 2h26'34'' "126 "112 1h41'14'' "118
107 "3 4h55'08'' BASTIEN Céline SHARKS FSE "2 45'47'' "173 2h32'33'' "180 "173 1h34'28'' "68
108 4h55'09'' ZANOTTI Kevin TRIATH'CLUB D'ANDRESY MSE "64 43'41'' "127 2h27'00'' "131 "110 1h42'27'' "135
109 4h55'24'' francois LEFEVRE ASFAS TRI MVE "42 45'16'' "161 2h26'01'' "119 "121 1h41'45'' "124 Sa course
110 4h55'24'' DOISNEAU Sebastien ASFAS TRI MVE "43 45'25'' "167 2h26'04'' "120 "120 1h41'37'' "123
111 4h55'30'' PERRIN Herve MVE "44 41'53'' "89 2h27'04'' "132 "105 1h42'23'' "134
112 4h55'35'' JAMART Guillaume ESN TRIATHLON MSE "65 47'59'' "242 2h29'28'' "151 "165 1h35'58'' "74
113 4h55'45'' DEBELLIS Serge COSD TRI MVE "45 39'48'' "50 2h25'33'' "114 "70 1h47'15'' "166
114 4h56'09'' Alexandre GALMICHE USA TRI MSE "66 44'25'' "140 2h24'51'' "106 "100 1h44'20'' "151 Sa course
115 4h56'31'' BONASSI Johan KRONOS TRI MVE "46 42'48'' "108 2h26'10'' "121 "89 1h45'15'' "157
116 4h56'34'' JACQUOT Nicolas TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE "67 44'33'' "145 2h14'01'' "22 "39 1h55'05'' "237
117 4h56'40'' VIDAL Sebastien ASTRE CREILLOIS MSE "68 46'43'' "205 2h31'33'' "169 "176 1h35'13'' "70
118 4h56'42'' Freddy LEONARD ESPERANCE NOGENT MVE "47 43'48'' "129 2h23'27'' "90 "78 1h47'08'' "165 Sa course
119 4h56'42'' OCHOA Piero MSE "69 50'18'' "306 2h12'57'' "18 "74 1h46'52'' "164
120 4h56'48'' MILLOT Christophe TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE "48 47'32'' "236 2h25'47'' "116 "144 1h39'19'' "103
121 4h57'03'' HERBINT Christophe TRIYUS MSE "70 46'53'' "211 2h29'21'' "150 "160 1h37'25'' "84
122 4h57'18'' CARMONE Antonio CHESSY TRI MVE "49 50'30'' "308 2h22'40'' "80 "145 1h40'59'' "115
123 4h57'29'' BACOT Yannick MIGENNES TRI MVE "50 42'58'' "112 2h28'39'' "144 "124 1h43'59'' "147
124 "4 4h57'41'' CLOGENSON Celine TC ISSY MOULINEAU FSE "3 40'48'' "68 2h40'19'' "281 "194 1h34'19'' "65
125 4h58'11'' OULABSIR RACHID Olivier CHESSY TRI MVE "51 52'11'' "354 2h23'12'' "86 "151 1h39'27'' "105
126 4h58'33'' LE GAL Gregory STE GENEVIEVE TRI MSE "71 51'02'' "321 2h26'40'' "127 "190 1h33'35'' "61
127 4h58'47'' HERVE Steve TRIATH'CLUB D'ANDRESY MSE "72 39'06'' "39 2h28'30'' "142 "79 1h49'28'' "192
128 "5 4h59'14'' PERIN Sandra CHAMPAGNE TRI FVE "2 42'52'' "110 2h33'53'' "199 "156 1h40'35'' "112
129 4h59'23'' HENRY Guillaume METZ TRI MVE "52 39'37'' "46 2h35'36'' "223 "147 1h41'21'' "120
130 4h59'27'' Youri LALLEMAND TRIGORETEAM MVE "53 38'43'' "31 2h34'24'' "206 "141 1h43'27'' "140 Sa course
131 4h59'43'' HOURCADE Remi CHESSY TRI MSE "73 43'01'' "115 2h26'49'' "130 "108 1h47'36'' "169
132 4h59'57'' ROINET Stephane STE GENEVIEVE TRI MVE "54 42'10'' "95 2h26'47'' "129 "103 1h48'07'' "177
133 5h00'53'' GIGOT Benoit BATIFER TRI ST HUBERT MSE "74 44'47'' "149 2h22'04'' "75 "76 1h50'58'' "203
134 5h01'02'' PETEUIL Bruno COSD TRI MVE "55 46'11'' "190 2h25'13'' "109 "122 1h47'28'' "168
135 5h01'26'' LELIEVRE Michael FREE IRON TEAM MVE "56 43'25'' "124 2h24'42'' "104 "85 1h49'59'' "195
136 5h01'50'' TORLAY Philippe CREUSOT TRIATHLON MSE "75 46'46'' "208 2h29'34'' "153 "162 1h41'10'' "117
137 5h02'25'' LEVEAU Antoine RCS CHAMPIGNY TRI MVE "57 42'02'' "90 2h34'35'' "210 "150 1h43'40'' "141
138 5h02'38'' LE PORS Allan ASFAS TRI MSE "76 45'54'' "176 2h22'53'' "84 "92 1h50'58'' "204
139 5h03'16'' ROUX Stephane DRAVEIL TRI 2000 MVE "58 42'19'' "98 2h26'16'' "123 "99 1h51'32'' "212
140 5h03'24'' ROUDEAU Fabien AIX SAVOIE TRI MSE "77 37'19'' "16 2h24'39'' "103 "54 1h58'48'' "269
141 5h03'31'' BOLE Stephan POISSY TRI MVE "59 44'54'' "153 2h39'21'' "266 "227 1h36'59'' "83
142 5h03'35'' NOEL Olivier NOGENT SOLIDARITE TRI MVE "60 41'37'' "79 2h42'13'' "310 "230 1h36'06'' "75
143 5h03'40'' FRAPPART Fabien TRI CLUB TORCY MVE "61 44'24'' "139 2h33'58'' "201 "172 1h42'48'' "136
144 "6 5h03'50'' THEATE Francoise TRIGT FVE "3 38'52'' "36 2h42'23'' "312 "193 1h40'11'' "110
145 5h03'54'' FREDERIC CARLE TOS TRI MVE "62 49'55'' "292 2h27'20'' "133 "164 1h44'18'' "150 Sa course
146 5h03'56'' GELINIER Aurelien TOS TRI MSE "78 45'58'' "179 2h34'15'' "205 "182 1h40'57'' "114
147 5h04'07'' DEBODE Cedric RCS CHAMPIGNY TRI MSE "79 49'02'' "264 2h33'54'' "200 "208 1h39'12'' "100
148 5h04'10'' PATURANCE Richard DRAVEIL TRI 2000 MSE "80 40'35'' "64 2h36'26'' "238 "163 1h43'40'' "142
149 "7 5h04'49'' LOUPPE Stephanie POWERMAXX FSE "4 46'00'' "182 2h33'46'' "195 "178 1h42'48'' "137
150 5h04'49'' DASZKIEWICZ Cyril KRONOS TRI MVE "63 51'56'' "343 2h24'53'' "107 "166 1h44'23'' "152
151 "8 5h05'11'' BONGARD Judith RUSHTEAM ECUBLENS FSE "5 47'06'' "216 2h32'52'' "184 "184 1h42'11'' "131
152 5h05'41'' Rui SANTOS ASFAS TRI MVE "64 46'36'' "200 2h32'55'' "185 "187 1h41'55'' "126 Sa course
153 5h06'02'' CHEVRIER Lionel TCM MVE "65 46'42'' "204 2h28'23'' "138 "148 1h48'25'' "184
154 5h06'17'' PRADO Matteo RUSHTEAM ECUBLENS MSE "81 49'07'' "266 2h37'48'' "249 "252 1h36'37'' "80
155 5h06'36'' MARKIEWICZ Grégory METZ TRI MSE "82 46'33'' "197 2h32'59'' "186 "183 1h43'51'' "145
156 5h06'53'' POCHOLLE Thierry OSM LOMME TRI MVE "66 45'00'' "156 2h25'32'' "113 "129 1h52'40'' "216
157 5h07'00'' LAUWERS Nicolas TRIATH'CLUB D'ANDRESY MSE "83 47'33'' "237 2h32'30'' "179 "188 1h44'14'' "148
158 5h07'31'' BESNARD Jean-marc ASFAS TRI MVE "67 40'09'' "54 2h35'19'' "218 "154 1h47'26'' "167
159 "9 5h07'41'' Virginie DAL TOSO TOS TRI FSE "6 40'49'' "69 2h39'12'' "265 "181 1h45'21'' "158 Sa course
160 5h07'41'' LOUIS-JOSEPH Cyril TEAM SEDAN TRI MSE "84 49'35'' "282 2h33'36'' "191 "219 1h41'45'' "125
161 5h07'56'' Pascal GUIOT SHARKS MVE "68 45'22'' "164 2h31'50'' "173 "168 1h46'47'' "162 Sa course
162 5h07'59'' MAUVAGE Sebastien POISSONS TRIATHLON MSE "85 52'55'' "368 2h31'51'' "174 "237 1h39'31'' "107
163 5h08'06'' LUDOVIC DUHAUTOY SENS TRIATHLON MSE "86 47'15'' "226 2h29'07'' "148 "161 1h48'05'' "176 Sa course
164 5h08'48'' MAGEUX Julien POISSY TRI MSE "87 43'55'' "132 2h24'55'' "108 "90 1h56'38'' "252
165 5h09'00'' DELLAULE Dellaule KRONOS TRI MSE "88 42'33'' "104 2h26'15'' "122 "102 1h54'51'' "236
166 5h09'12'' LANGLE Pierre US PALAISEAU TRI MVE "69 39'29'' "44 2h28'38'' "143 "97 1h57'57'' "263
167 5h09'13'' DEMOY Arnaud US PALAISEAU TRI MVE "70 45'39'' "170 2h26'26'' "124 "140 1h54'05'' "226
168 5h09'17'' LANDA Jeremie TOBESPORT MSE "89 45'37'' "169 2h22'41'' "81 "101 1h56'53'' "256
169 5h09'29'' NGUYEN-DUHAMEL Patrick RCS CHAMPIGNY TRI MVE "71 50'07'' "299 2h34'48'' "213 "238 1h41'01'' "116
170 5h09'31'' LESUR Franck TRI CLUB TORCY MVE "72 46'22'' "194 2h25'35'' "115 "135 1h55'11'' "239
171 5h09'33'' GILLET Thierry TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE "73 47'11'' "223 2h31'26'' "166 "177 1h48'14'' "180
172 5h09'44'' BOURGUIGNON Laurent BATIFER TRI ST HUBERT MVE "74 51'57'' "344 2h39'25'' "268 "301 1h34'20'' "66
173 5h09'50'' STEPHAN Aubry KRONOS TRI MVE "75 43'27'' "125 2h37'04'' "241 "197 1h45'13'' "156
174 5h09'58'' FROISSART Sylvain FLINES TEAM MVE "76 41'10'' "75 2h32'11'' "175 "142 1h53'31'' "220
175 5h10'01'' LECOEUR Nicolas LIMOGES TRI MVE "77 35'53'' "8 2h35'29'' "221 "137 1h55'50'' "244
176 5h10'24'' VIALA Nicolas DRAVEIL TRI 2000 MVE "78 42'03'' "91 2h29'16'' "149 "123 1h48'16'' "181
177 5h10'25'' HUBERT Dominique TOS TRI MSE "90 55'30'' "403 2h33'40'' "193 "273 1h38'27'' "90
178 "10 5h10'34'' GEAN Marie US PALAISEAU TRI FSE "7 50'04'' "298 2h35'43'' "226 "243 1h42'19'' "133
179 5h10'55'' MORLIER Christophe TROC REMIREMONT MVE "79 53'07'' "376 00'00'' 00'00''
180 "11 5h11'51'' CLERC Adeline TRIATHLON TOUL TEAM FSE "8 40'55'' "70 2h39'54'' "276 "191 1h48'24'' "183
181 5h12'15'' ALIZANT Cyril RCS CHAMPIGNY TRI MVE "80 48'34'' "256 2h34'30'' "207 "216 1h46'42'' "161
182 5h12'52'' AUTIN Sebastien US PALAISEAU TRI MSE "91 45'24'' "165 2h30'12'' "157 "169 1h51'05'' "205
183 5h13'28'' COCQUET Stéphane TOS TRI MVE "81 52'59'' "372 2h23'21'' "87 "153 1h54'09'' "227
184 5h13'38'' PIOCHAUD Stephane DRAVEIL TRI 2000 MVE "82 45'50'' "174 2h39'38'' "270 "244 1h43'18'' "139
185 "12 5h13'54'' FRANCOIS Christelle ASTRE CREILLOIS FVE "4 38'44'' "34 2h34'42'' "211 "143 1h58'01'' "264
186 5h14'23'' SCARPELLINI Olivier METZ TRI MVE "83 43'04'' "117 2h27'52'' "135 "126 2h00'11'' "282
187 5h14'42'' MARSILLE Christophe CHAMPAGNE TRI MVE "84 43'10'' "118 2h40'57'' "291 "222 1h47'48'' "171
188 5h14'50'' LE MAILLOUX Guillaume CHESSY TRI MSE "92 51'04'' "322 2h30'02'' "156 "205 1h50'08'' "196
189 5h14'59'' DAUBERT Pierre C.A.O. SAINT CYR MVE "85 00'00'' 00'00'' 00'00''
190 5h15'12'' MINON Nicolas KRONOS TRI MSE "93 50'14'' "305 2h32'11'' "176 "206 1h49'44'' "194
191 5h16'00'' RICHARD Alexandre OTC 45 MVE "86 50'49'' "317 2h32'49'' "183 "232 1h47'59'' "174
192 5h16'03'' PINIER Nicolas METZ TRI MVE "87 50'12'' "304 2h38'42'' "257 "286 1h42'06'' "130
193 5h16'23'' Stephane VERRIER TRI CLUB TORCY MVE "88 37'33'' "21 2h31'30'' "167 "95 2h04'31'' "313 Sa course
194 5h16'46'' LOY Stephan ASFAS TRI MVE "89 38'54'' "37 2h39'43'' "273 "175 1h55'08'' "238
195 5h16'48'' SAHAKIAN Francois MVE "90 52'33'' "362 2h45'04'' "335 "345 1h32'21'' "49
196 5h17'04'' MARTIN Frederic RCS CHAMPIGNY TRI MSE "94 49'09'' "268 2h33'38'' "192 "217 1h51'16'' "209
197 5h17'11'' SIMON Philippe VITROLLES TRIATHLON MVE "91 52'00'' "346 2h30'15'' "158 "211 1h50'16'' "197
198 5h17'17'' CASTANIE Laurent CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE "95 39'44'' "49 2h44'29'' "330 "231 1h49'33'' "193
199 5h17'45'' ANTOINE Laurent CHESSY TRI MVE "92 46'39'' "202 2h24'23'' "99 "136 2h03'25'' "306
200 5h17'49'' CIRON Jean-michel DRAVEIL TRI 2000 MVE "93 40'26'' "58 2h28'10'' "136 "91 2h04'34'' "314
201 5h17'50'' JERMANN Bertrand TOS TRI MSE "96 50'45'' "315 2h41'37'' "302 "302 1h41'59'' "128
202 5h17'53'' TAMBOUR Denis CHAMPAGNE TRI MVE "94 47'20'' "228 2h39'51'' "275 "267 1h45'21'' "159
203 5h18'07'' PELLERIN Jean-michel METZ TRI MVE "95 1h00'40'' "442 2h38'57'' "264 "364 1h32'35'' "50
204 5h18'13'' STICKEIR Laurent TRI ST REMY LES CHEVREUSES MVE "96 50'37'' "311 2h33'17'' "188 "233 1h50'25'' "199
205 5h18'53'' Jean-Marie FAUQUANT TRI ST REMY LES CHEVREUSES MVE "97 42'09'' "94 2h32'22'' "178 "149 1h59'55'' "280 Sa course
206 "13 5h19'11'' CLAIR Leonela CHENOVE TRI CLUB FSE "9 45'35'' "168 2h37'23'' "243 "210 1h54'28'' "230
207 5h19'35'' NGUETSE KANA Serge US PALAISEAU TRI MSE "97 57'10'' "426 2h35'26'' "220 "300 1h43'45'' "143
208 5h19'36'' CORBOLIN Xavier METZ TRI MSE "98 47'30'' "234 2h41'08'' "294 "272 1h47'59'' "175
209 5h19'42'' COURCOL Olivier OTC 45 MVE "98 49'50'' "288 2h37'32'' "246 "277 1h46'28'' "160
210 5h19'44'' MAHO Philippe ASFAS TRI MVE "99 53'14'' "379 2h44'02'' "322 "336 1h38'48'' "94
211 5h19'50'' DETANT Damien KRONOS TRI MSE "99 44'58'' "154 2h39'23'' "267 "229 1h52'59'' "218
212 "14 5h20'26'' VIDIL Marina DRAVEIL TRI 2000 FSE "10 49'35'' "283 2h38'48'' "260 "269 1h48'17'' "182
213 5h20'27'' GENIN Jean TEAM SEDAN TRI MVE "100 42'23'' "100 2h50'06'' "370 "307 1h44'15'' "149
214 5h21'02'' POUSSAU Michel TOS TRI MVE "101 45'53'' "175 2h34'49'' "214 "196 1h56'23'' "250
215 5h21'05'' ARFEUILLE Yves TRIATH'CLUB D'ANDRESY MSE "100 48'43'' "259 2h39'54'' "277 "276 1h49'12'' "190
216 "15 5h21'09'' WESSE Sandra TC ISSY MOULINEAU FVE "5 46'05'' "184 2h41'39'' "303 "270 1h49'03'' "188
217 "16 5h21'17'' HOFER Martine METZ TRI FVE "6 49'47'' "287 2h38'37'' "256 "271 1h49'19'' "191
218 5h21'33'' THIERRY Sebastien TRI CLUB TORCY MVE "102 44'53'' "152 2h35'46'' "228 "202 1h56'16'' "249
219 "17 5h21'40'' ROUX Carie TG TRI FVE "7 46'43'' "206 2h40'33'' "286 "255 1h51'58'' "213
220 "18 5h21'56'' DROUIN Coralie TRIATH'CLUB D'ANDRESY FSE "11 51'16'' "326 2h35'54'' "232 "258 1h51'08'' "207
221 5h22'05'' PERSON Cedric KRONOS TRI MVE "103 45'24'' "166 2h28'41'' "145 "146 2h05'03'' "321
222 5h22'19'' HOAREAU Vivian RCS CHAMPIGNY TRI MVE "104 44'31'' "143 2h34'30'' "208 "180 1h59'25'' "272
223 5h22'26'' PRIGENT Anthony S.O. HOUILLES TRI MSE "101 50'08'' "300 2h34'46'' "212 "240 1h53'49'' "224
224 5h22'33'' MARCHAL Guillaume RCS CHAMPIGNY TRI MVE "105 43'55'' "133 2h33'00'' "187 "158 2h03'09'' "305
225 5h22'43'' BALSAMO Fabrice AAS FRESNES TRI MVE "106 49'28'' "278 2h30'34'' "160 "186 1h59'30'' "273
226 5h22'59'' DEWANDRE Aurélien SHARKS MSE "102 52'34'' "363 2h37'51'' "250 "288 1h48'28'' "185
227 5h23'09'' DAMOISEAU Lionel TOS TRI MVE "107 53'09'' "377 2h31'04'' "164 "234 1h54'48'' "235
228 5h23'13'' JOSEPH Clément TOS TRI MSE "103 47'08'' "220 2h44'23'' "328 "294 1h47'37'' "170
229 5h23'25'' JOLLEC Ludovic TRIGORETEAM MSE "104 50'50'' "318 2h28'25'' "139 "185 1h59'52'' "279
230 "19 5h23'27'' COTARD Marjo TOS TRI FSE "12 52'11'' "355 2h37'23'' "244 "274 1h51'19'' "210
231 5h23'29'' GRANDIDIER Bruno METZ TRI MVE "108 50'44'' "314 2h37'53'' "252 "278 1h51'05'' "206
232 5h24'09'' BONGO Sebastien US PALAISEAU TRI MSE "105 45'45'' "172 2h35'30'' "222 "212 1h58'08'' "266
233 5h24'12'' MELLADO Ivanov TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE "109 40'11'' "55 2h43'40'' "319 "235 1h56'08'' "246
234 5h24'12'' COMBELAS Romain AAS FRESNES TRI MVE "110 46'04'' "183 2h37'08'' "242 "220 1h57'36'' "261
235 5h24'22'' FRANCOIS-BRAZIER Marc LE MEE SPORTS TRI MVE "111 51'35'' "333 2h35'03'' "217 "279 1h51'09'' "208
236 5h24'28'' ANNEQUIN Grégory TRIATH'CLUB D'ANDRESY MSE "106 49'10'' "269 2h43'35'' "317 "310 1h48'12'' "178
237 "20 5h24'30'' DELSERT-FROISSART Marie FLINES TEAM FSE "13 42'32'' "102 2h41'20'' "298 "218 1h57'39'' "262
238 5h24'42'' FOULOUNOUX Thierry ARGON 18 FRANCE MVE "112 45'08'' "160 2h41'12'' "296 "245 1h55'17'' "242
239 5h24'46'' JABALE Nicolas TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE "113 44'44'' "148 2h36'16'' "237 "199 1h59'50'' "277
240 5h24'48'' LE SOUQUET Sylvain AAS FRESNES TRI MVE "114 54'40'' "400 2h38'51'' "261 "330 1h44'29'' "153
241 5h25'00'' BAILLY Jeoffrey SHARKS MSE "107 59'35'' "435 2h38'46'' "259 "348 1h42'04'' "129
242 5h25'07'' LANNUZR Henri POISSY TRI MVE "115 41'52'' "88 2h29'31'' "152 "119 2h11'52'' "366
243 5h25'16'' LEMOING Éric AAS FRESNES TRI MVE "116 46'34'' "198 2h33'33'' "190 "189 2h00'44'' "286
244 5h25'21'' THIERY Jean-marc TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE "117 48'26'' "251 2h32'16'' "177 "198 2h00'44'' "287
245 5h25'33'' LAMARD David RUSHTEAM ECUBLENS MVE "118 53'40'' "384 2h33'47'' "197 "260 1h54'34'' "231
246 5h27'00'' EVAIN Jean-marc DRAVEIL TRI 2000 MVE "119 46'07'' "185 2h35'54'' "233 "204 2h01'27'' "296
247 5h27'04'' CASIEZ Frederic ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE "120 47'27'' "232 2h34'08'' "203 "203 2h02'15'' "298
248 "21 5h27'18'' MERCIER Yasemin AIX SAVOIE TRI FSE "14 51'41'' "338 2h44'05'' "323 "325 1h48'49'' "186
249 5h27'24'' DENIS BOUTEILLE TRI CLUB TORCY MVE "121 45'56'' "178 2h43'22'' "314 "285 1h54'14'' "229 Sa course
250 5h27'27'' LECOINTE Marc LE MEE SPORTS TRI MSE "108 48'25'' "250 2h34'14'' "204 "226 2h00'45'' "289
251 5h27'28'' Gabriel LE NOC LE MEE SPORTS TRI MSE "109 49'41'' "286 2h34'06'' "202 "228 2h00'55'' "291 Sa course
252 5h27'30'' DUQUE Francisco TOS TRI MVE "122 45'59'' "180 2h31'41'' "171 "167 2h06'46'' "332
253 5h27'31'' DOHOLLOU Pascal TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE "123 50'11'' "303 2h35'52'' "229 "253 1h57'33'' "260
254 5h28'13'' GEOFFROY Damien METZ TRI MVE "124 56'38'' "417 2h30'36'' "161 "259 1h57'27'' "258
255 5h28'21'' LEGRAND Paul TRIATH'CLUB D'ANDRESY MSE "110 44'50'' "150 2h32'39'' "181 "170 2h07'29'' "337
256 5h28'26'' SCHNEIDER Frederic GERARDMER TRI MVE "125 44'40'' "147 2h30'45'' "163 "157 2h08'48'' "352
257 5h28'36'' GODEFROY Fabien TEAM SEDAN TRI MVE "126 48'14'' "246 2h41'35'' "301 "289 1h53'38'' "223
258 5h28'50'' BLANC Franck AIX SAVOIE TRI MVE "127 49'00'' "262 2h38'35'' "255 "265 1h56'15'' "248
259 5h28'52'' FILOCHE Dominique RCS CHAMPIGNY TRI MVE "128 48'00'' "243 2h31'40'' "170 "179 2h06'11'' "330
260 5h28'52'' PANZINI Jean louis RCS CHAMPIGNY TRI MVE "129 49'23'' "276 2h44'47'' "333 "320 1h51'59'' "214
261 5h29'35'' BENITO Laurent ASFAS TRI MVE "130 44'25'' "141 2h33'41'' "194 "174 2h07'55'' "341
262 5h29'38'' Matthieu MARCHAND TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE "131 49'12'' "270 2h37'52'' "251 "264 1h58'05'' "265 Sa course
263 5h30'04'' TRISTANT Gwenael AAS FRESNES TRI MSE "111 50'10'' "302 2h40'35'' "287 "290 1h56'13'' "247
264 5h30'15'' DELMARE Bastien ESPERANCE NOGENT MSE "112 44'01'' "134 2h38'03'' "253 "209 2h03'50'' "310
265 5h30'23'' VAUTRIN Etienne COSD TRI MVE "132 47'10'' "222 2h41'31'' "300 "275 1h58'38'' "268
266 "22 5h30'28'' DARTHOIT Sandrine CHESSY TRI FVE "8 55'30'' "404 2h44'47'' "334 "357 1h46'51'' "163
267 5h31'08'' SKORNIK Karl ECAC MVE "133 53'58'' "390 2h43'18'' "313 "352 1h47'48'' "172
268 5h31'18'' GELINEAU Didier ECOSYS AVENTURES MVE "134 47'17'' "227 2h33'46'' "196 "207 2h04'59'' "320
269 5h31'33'' MENDOZA Herve TG TRI MVE "135 52'58'' "370 2h41'59'' "306 "322 1h52'47'' "217
270 5h31'39'' MERAT Pascal DRAVEIL TRI 2000 MVE "136 46'09'' "186 2h41'17'' "297 "261 2h00'58'' "292
271 5h31'52'' JOLIBOIS Cedric ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE "113 48'32'' "255 2h32'46'' "182 "201 2h07'27'' "335
272 5h32'04'' MESSIER Vincent TSR 78 MVE "137 49'58'' "294 2h41'59'' "307 "309 1h55'13'' "240
273 5h32'06'' FERREIRA Ludovic SCA TRI ABBEVILLE MSE "114 51'30'' "331 2h40'36'' "289 "296 1h56'24'' "251
274 5h32'19'' FANUEL Herve TRI 4 US MSE "115 49'07'' "267 2h35'43'' "227 "239 2h02'33'' "301
275 5h32'19'' THEILLIER Thomas REIMS TRI MSE "116 47'05'' "215 2h37'34'' "247 "242 2h03'37'' "308
276 5h32'25'' VOISARD Pascal TRIATHLON TOUL TEAM MVE "138 51'42'' "340 2h28'55'' "147 "192 2h08'29'' "350
277 5h32'26'' DALVERNY Florent KRONOS TRI MSE "117 46'09'' "187 2h49'25'' "365 "328 1h53'37'' "221
278 5h32'26'' christophe PIERRET TRI VILLEFRANCHE MVE "139 45'19'' "162 2h31'32'' "168 "159 2h12'21'' "370 Sa course
279 5h32'40'' CERGUEFF Yves SENART TRI MVE "140 42'49'' "109 2h40'22'' "283 "225 2h05'08'' "323
280 "23 5h33'03'' DOISNEAU Magali ASFAS TRI FVE "9 53'33'' "382 2h39'44'' "274 "305 1h56'50'' "255
281 5h33'25'' LE DOZE Francois TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE "141 54'07'' "392 2h31'15'' "165 "250 2h02'51'' "303
282 5h33'42'' FLIN Lionel RCS CHAMPIGNY TRI MVE "142 54'38'' "399 2h45'59'' "341 "361 1h48'12'' "179
283 5h33'52'' Philippe DURET TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE "143 43'03'' "116 2h36'31'' "239 "195 2h07'43'' "339 Sa course
284 5h34'10'' DUBOIS Rudy COSD TRI MVE "144 54'25'' "394 2h39'38'' "271 "327 1h54'10'' "228
285 5h34'32'' Stéphane THOMAS CHARLEVILLE TRI A MVE "145 47'22'' "230 2h22'17'' "76 "118 2h20'39'' "399 Sa course
286 5h34'33'' NICOLLE Thierry LE MEE SPORTS TRI MVE "146 52'09'' "352 2h46'30'' "345 "355 1h50'55'' "200
287 5h34'41'' MARCHAND Regis TC ISSY MOULINEAU MVE "147 42'12'' "97 2h28'26'' "140 "113 2h21'13'' "401
288 5h35'02'' THEVENIN Mathieu TRI CLUB TORCY MSE "118 53'13'' "378 2h34'34'' "209 "263 2h04'39'' "316
289 5h36'01'' GIBOZ Michel LE MEE SPORTS TRI MVE "148 49'15'' "272 2h36'07'' "235 "247 2h05'35'' "327
290 5h36'03'' DUMOUTIER Bastien ESPERANCE NOGENT MSE "119 47'03'' "213 2h46'57'' "350 "316 1h59'07'' "271
291 "24 5h36'04'' LANTOINE Sandrine TRIATH'CLUB D'ANDRESY FVE "10 54'28'' "396 2h44'46'' "332 "350 1h53'59'' "225
292 5h36'12'' BOUCHE Vincent HALLUIN TRI MSE "120 47'21'' "229 2h43'50'' "321 "292 1h59'34'' "274
293 5h36'19'' FESTIN Quentin RCS CHAMPIGNY TRI MSE "121 40'39'' "66 2h45'54'' "339 "246 2h06'56'' "333
294 5h36'32'' DURAND Benoit TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE "149 57'49'' "431 2h34'51'' "216 "334 1h55'16'' "241
295 5h36'36'' BESSE Pierre-andre RUSHTEAM ECUBLENS MVE "150 42'10'' "96 2h35'40'' "224 "171 2h14'42'' "380
296 5h36'57'' SZLAGA Romain RCS CHAMPIGNY TRI MSE "122 49'57'' "293 2h46'30'' "346 "343 1h53'37'' "222
297 "25 5h37'10'' PREISS Clarisse METZ TRI FSE "15 39'58'' "53 2h53'09'' "385 "306 2h01'15'' "295
298 5h37'10'' MANCEAU Cedric, METZ TRI MVE "151 52'32'' "361 2h41'40'' "304 "321 1h59'04'' "270
299 5h37'27'' ROUGELOT Thibaut US IVRY TRI MSE "123 49'37'' "285 2h50'15'' "371 "362 1h51'28'' "211
300 5h37'28'' CHAUVE Mickael CHESSY TRI MSE "124 1h02'52'' "446 2h40'59'' "292 "376 1h50'23'' "198
301 5h37'49'' ADER Gaetan KRONOS TRI MVE "152 53'06'' "375 2h40'53'' "290 "315 2h00'54'' "290
302 5h37'51'' DAUMONT Steven SCA TRI ABBEVILLE MSE "125 52'04'' "351 2h40'05'' "279 "298 2h02'03'' "297
303 "26 5h38'23'' HANON Jehanne TRIGORETEAM FVE "11 48'55'' "260 2h39'58'' "278 "283 2h04'52'' "319
304 5h38'34'' LENNES Pierre TDCH MVE "153 52'12'' "356 2h44'39'' "331 "338 1h57'32'' "259
305 5h38'35'' MAJTAS Christophe TOS TRI MVE "154 43'37'' "126 2h50'27'' "372 "318 1h59'48'' "276
306 "27 5h39'23'' PHILIPPE Celine FSE "16 53'54'' "387 2h46'42'' "349 "360 1h54'46'' "234
307 5h39'26'' WNTZENRIEDER Mikael TRIGORETEAM MSE "126 46'15'' "192 2h44'20'' "327 "293 2h04'04'' "311
308 5h39'39'' ALUN Sebastien RCS CHAMPIGNY TRI MVE "155 1h03'37'' "447 2h40'27'' "285 "377 1h50'57'' "202
309 5h40'06'' BOISSENIN Jean-claude TRIATHLON TOUL TEAM MVE "156 59'18'' "432 2h34'50'' "215 "323 2h00'58'' "293
310 5h40'32'' GEORG Thierry TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE "157 56'48'' "420 2h38'44'' "258 "335 1h59'51'' "278
311 5h40'39'' BREIEND Simon VALLEE DE MONTMORENCY TRI MSE "127 46'22'' "195 2h46'31'' "347 "317 2h02'49'' "302
312 5h40'58'' RIVOALLON Philippe REIMS TRI MVE "158 51'24'' "329 2h46'33'' "348 "353 1h57'21'' "257
313 5h41'15'' MACE Olivier CHESSY TRI MVE "159 49'02'' "265 2h41'59'' "308 "291 2h06'25'' "331
314 5h41'25'' BERRING Franck COSD TRI MVE "160 56'27'' "413 2h36'33'' "240 "303 2h05'35'' "328
315 5h41'27'' MARTIN Bertrand TOS TRI MSE "128 51'43'' "341 2h40'18'' "280 "297 2h04'51'' "318
316 5h41'40'' ORMIERE Thierry AAS FRESNES TRI MVE "161 46'46'' "209 2h41'20'' "299 "280 2h09'30'' "356
317 "28 5h42'14'' VAN GAEVER Véronique TOS TRI FSE "17 59'36'' "436 2h53'40'' "386 "415 1h44'30'' "154
318 5h42'33'' FALCI Olivier SHARKS MVE "162 51'12'' "323 2h57'00'' "403 "394 1h49'07'' "189
319 "29 5h42'39'' GEOFFROY Emeline METZ TRI FSE "18 51'39'' "337 2h35'24'' "219 "256 2h11'44'' "365
320 5h42'40'' ROCHET Stéphane METZ TRI MSE "129 47'06'' "217 2h35'40'' "225 "215 2h16'29'' "386
321 5h42'43'' CHAMPION Dominique TRIATH'CLUB D'ANDRESY MSE "130 1h00'43'' "443 2h44'09'' "326 "389 1h50'56'' "201
322 "30 5h42'47'' MAUFFREY Sylvaine RCS CHAMPIGNY TRI FSE "19 47'07'' "218 2h57'25'' "404 "374 1h56'04'' "245
323 "31 5h43'07'' CUNIN Cyrille TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB FVE "12 51'38'' "336 2h39'41'' "272 "295 2h07'46'' "340
324 5h43'11'' HIRAULT Jules TOS TRI MSE "131 46'09'' "188 2h47'12'' "353 "319 2h05'40'' "329
325 5h43'41'' JOUBAUD Patrick RCS CHAMPIGNY TRI MVE "163 54'36'' "398 2h51'10'' "375 "380 1h54'39'' "232
326 5h43'42'' ZILIOLI Pierre TOS TRI MSE "132 43'53'' "131 2h48'22'' "361 "304 2h07'42'' "338
327 5h44'04'' BISTER Yannick CLUB BPC MVE "164 59'38'' "438 2h35'56'' "234 "329 2h03'49'' "309
328 "32 5h44'14'' SEGUIN Audrey ESPERANCE NOGENT FSE "20 42'45'' "107 2h49'28'' "366 "299 2h08'19'' "346
329 5h44'25'' PELADE Paul MSE "133 56'32'' "416 2h45'10'' "337 "368 1h54'39'' "233
330 5h44'35'' FREMIN Pascal ECOSYS AVENTURES MVE "165 48'18'' "247 2h49'44'' "369 "347 2h00'44'' "288
331 5h44'37'' Alexandre FLEURY RCS CHAMPIGNY TRI MVE "166 49'31'' "280 2h48'45'' "362 "340 2h03'26'' "307 Sa course
332 5h44'52'' ineriace GBLONDOUME KRONOS TRI MVE "167 53'56'' "389 2h31'41'' "172 "262 2h10'36'' "359 Sa course
333 5h44'58'' HASHIZUME Ichiro TRI CLUB TORCY MVE "168 52'13'' "357 2h38'07'' "254 "284 2h11'14'' "362
334 5h45'17'' NEVEU Jerome MSE "134 43'44'' "128 2h39'31'' "269 "214 2h19'19'' "397
335 "33 5h45'45'' GEROSA Cendrine RUSHTEAM ECUBLENS FSE "21 50'00'' "296 2h55'19'' "393 "382 1h56'41'' "253
336 5h46'03'' VILLY Roch REIMS TRI MSE "135 49'52'' "289 2h35'52'' "230 "251 2h15'58'' "383
337 5h46'40'' GERGEN Sebastien TRIGORETEAM MSE "136 47'29'' "233 2h38'55'' "263 "248 2h16'50'' "388
338 5h46'53'' WALDEK Gregory CHESSY TRI MSE "137 52'02'' "349 2h55'05'' "391 "390 1h55'29'' "243
339 5h47'15'' AMELLA Frederic METZ TRI MSE "138 56'51'' "421 2h37'42'' "248 "326 2h08'28'' "348
340 "34 5h48'31'' ALUN Sophie RCS CHAMPIGNY TRI FVE "13 57'18'' "429 2h48'02'' "359 "378 2h00'27'' "284
341 5h48'44'' CAILLE Jean-robert OTC 45 MVE "169 51'22'' "327 2h54'14'' "387 "392 1h56'43'' "254
342 "35 5h48'59'' BOUVIER Sandrine RCS CHAMPIGNY TRI FVE "14 56'28'' "415 2h41'10'' "295 "337 2h09'03'' "355
343 5h49'11'' ANCELOT Cyrille STADE FRANÇAIS MSE "139 49'54'' "291 2h51'12'' "376 "370 2h00'22'' "283
344 "36 5h49'21'' CURTET Saskia RUSHTEAM ECUBLENS FSE "22 52'00'' "347 2h51'23'' "378 "372 2h02'25'' "300
345 5h50'18'' LAZARO Pierre-guy TOS TRI MVE "170 49'59'' "295 2h37'31'' "245 "268 2h17'18'' "389
346 5h50'20'' GOETZ Emmanuel AIX SAVOIE TRI MVE "171 46'44'' "207 2h35'53'' "231 "213 2h23'48'' "412
347 "37 5h50'24'' WENGER Nathalie RUSHTEAM ECUBLENS FSE "23 53'29'' "381 3h00'22'' "419 "418 1h53'01'' "219
348 5h51'03'' BLANVILLAIN Jean-paul ASFAS TRI MVE "172 53'05'' "374 2h40'23'' "284 "311 2h13'11'' "374
349 5h51'14'' NICOLLEAU Michel MVE "173 49'20'' "275 2h47'00'' "351 "342 2h08'28'' "349
350 5h51'41'' LEFEVRE Thierry CHESSY TRI MVE "174 47'37'' "241 2h36'08'' "236 "236 2h21'53'' "405
351 5h52'04'' POLENTES Tony COSD TRI MVE "175 46'40'' "203 2h42'14'' "311 "281 2h19'12'' "395
352 5h52'36'' QUÉRÉ Daniel RCS CHAMPIGNY TRI MVE "176 49'53'' "290 2h33'51'' "198 "224 2h24'50'' "417
353 5h52'40'' NIETH Rodolphe RUSHTEAM ECUBLENS MSE "140 56'04'' "409 2h46'23'' "344 "369 2h05'11'' "325
354 5h53'08'' LECOQ Franck TOS TRI MVE "177 50'33'' "309 2h48'18'' "360 "346 2h11'26'' "363
355 5h53'18'' BODDAERT Fabrice METZ TRI MVE "178 55'05'' "401 2h43'27'' "316 "349 2h09'59'' "357
356 5h53'22'' SURMONT Bruno CHESSY TRI MVE "179 48'36'' "257 2h56'07'' "396 "379 2h04'36'' "315
357 5h53'25'' ROYER Jean marie CHAMPAGNE TRI MSE "141 1h04'21'' "448 2h43'39'' "318 "396 2h00'34'' "285
358 5h53'53'' PINEL Bertrand TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE "180 54'30'' "397 2h47'46'' "355 "373 2h05'04'' "322
359 5h53'53'' MILTON Eric TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE "181 50'39'' "312 2h46'19'' "343 "339 2h12'52'' "373
360 "38 5h53'56'' HUGNET Valerie ASFAS TRI FVE "15 48'26'' "252 2h47'51'' "357 "331 2h14'12'' "378
361 5h53'57'' DELAHAYE Franck US PALAISEAU TRI MVE "182 44'14'' "137 2h49'15'' "364 "312 2h16'27'' "385
362 5h53'57'' PLANELLES Eric US PALAISEAU TRI MSE "142 52'21'' "359 2h47'21'' "354 "351 2h11'03'' "361
363 5h54'25'' BLANCO FARCIA Renaud TROC REMIREMONT MSE "143 40'38'' "65 2h40'35'' "288 "200 2h28'23'' "427
364 "39 5h54'40'' BERGÈRE Katia RCS CHAMPIGNY TRI FVE "16 48'08'' "245 2h52'52'' "384 "358 2h11'01'' "360
365 5h54'44'' HENRY Gerald TOBESPORT MVE "183 51'23'' "328 2h51'16'' "377 "363 2h08'41'' "351
366 5h55'13'' MOLEZ Stephane KRONOS TRI MVE "184 44'59'' "155 2h56'29'' "399 "365 2h08'07'' "345
367 5h55'14'' VALLEE Frédéric AAS FRESNES TRI MVE "185 48'29'' "254 2h26'45'' "128 "152 2h36'02'' "445
368 5h55'58'' DOBEL Sylvain WIN-E TEAM TRI PONTPOINT MVE "186 50'03'' "297 2h48'46'' "363 "356 2h11'58'' "367
369 "40 5h57'25'' BLANC Marine AIX SAVOIE TRI FSE "24 49'32'' "281 3h10'23'' "443 "434 1h52'28'' "215
370 5h57'48'' FENOLLAR Thierry TOBESPORT MVE "187 51'30'' "330 2h50'35'' "373 "367 2h12'09'' "369
371 5h58'06'' GUYOMAR Patrick S.O. HOUILLES TRI MVE "188 55'44'' "407 2h58'43'' "409 "419 1h59'44'' "275
372 5h58'15'' VANDENHENDE Benoit HALLUIN TRI MVE "189 44'34'' "146 2h41'46'' "305 "266 2h23'35'' "411
373 5h58'16'' CHARDIN Christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE "190 49'14'' "271 2h38'52'' "262 "282 2h24'44'' "415
374 5h58'50'' POUVESLE Philippe TRI CLUB NIVERNAIS MVE "191 42'36'' "106 2h44'06'' "324 "249 2h28'58'' "431
375 5h58'52'' INGRES Denis RCS CHAMPIGNY TRI MVE "192 47'24'' "231 2h43'26'' "315 "287 2h24'30'' "414
376 5h58'52'' PIERRE-NOEL Olivier RCS CHAMPIGNY TRI MVE "193 47'35'' "239 2h40'21'' "282 "257 2h28'44'' "429
377 5h59'05'' VINCENT Yoann VALLEE DE MONTMORENCY TRI MSE "144 49'37'' "284 2h33'30'' "189 "223 2h32'37'' "437
378 5h59'14'' DONKERQUE Renaud ASFAS TRI MVE "194 50'10'' "301 2h56'30'' "400 "386 2h08'26'' "347
379 5h59'14'' SOFFRITTI Bernard DRAVEIL TRI 2000 MVE "195 47'37'' "240 2h47'52'' "358 "332 2h19'18'' "396
380 5h59'42'' TOUZE Jean-francois ASFAS TRI MVE "196 52'10'' "353 2h45'59'' "340 "341 2h16'13'' "384
381 5h59'54'' DUNON Paul TRI ST REMY LES CHEVREUSES MVE "197 43'23'' "122 3h00'01'' "417 "381 2h08'58'' "354
382 5h59'54'' HOUILLON Jean-marie TSR 78 MVE "198 51'38'' "335 2h51'25'' "379 "375 2h11'40'' "364
383 6h00'28'' GAUVIN Thierry ASPS SENART TRI MSE "145 52'50'' "366 2h56'10'' "397 "395 2h08'00'' "343
384 6h00'40'' BLANCHARD JACQUET Jac REIMS TRI MVE "199 41'23'' "76 2h42'09'' "309 "221 2h33'34'' "439
385 6h02'24'' Benoit CHARPENTIER KRONOS TRI MSE "146 57'02'' "423 2h59'44'' "415 "426 2h00'07'' "281 Sa course
386 6h02'32'' BOUVIER Vianney RCS CHAMPIGNY TRI MVE "200 55'31'' "405 2h29'38'' "154 "241 2h33'58'' "441
387 6h02'33'' GAUTHIER Josselin TRI CLUB NIVERNAIS MSE "147 47'04'' "214 2h59'30'' "413 "383 2h12'43'' "371
388 6h02'33'' REMY Ludovic KRONOS TRI MSE "148 47'12'' "224 3h36'39'' "454 "453 1h36'17'' "77
389 6h02'34'' POUCET Wilfried SHARKS MVE "201 48'20'' "248 2h46'01'' "342 "333 2h21'14'' "402
390 6h03'08'' COLLE Romuald METZ TRI MVE "202 56'28'' "414 2h29'49'' "155 "254 2h32'13'' "435
391 6h04'10'' FRANGI Thierry METZ TRI MVE "203 1h04'58'' "451 2h49'38'' "368 "421 2h05'09'' "324
392 6h04'23'' ARCHIMBAUD Serge US PALAISEAU TRI MVE "204 52'01'' "348 2h58'14'' "408 "402 2h08'05'' "344
393 6h04'32'' ROUSSELET Francois S.O. HOUILLES TRI MVE "205 53'03'' "373 2h55'00'' "390 "391 2h12'08'' "368
394 6h04'33'' COLOND Roland TITAN MVE "206 59'24'' "433 2h52'21'' "382 "406 2h07'14'' "334
395 6h04'41'' MOUZON Stephen COURBEVOIE TRI MSE "149 47'34'' "238 2h55'44'' "394 "366 2h17'39'' "391
396 6h04'50'' BERTRAND Lionel TRIATH'CLUB D'ANDRESY MSE "150 49'02'' "263 2h45'51'' "338 "324 2h26'03'' "420
397 "41 6h05'13'' GODEAU Adeline TITAN FSE "25 54'16'' "393 2h58'59'' "410 "412 2h07'29'' "336
398 "42 6h05'28'' HUBSCHWERLIN Nadege HYERES TRI FVE "17 47'13'' "225 3h10'59'' "445 "428 2h04'08'' "312
399 6h06'22'' LAUD Hervé RCS CHAMPIGNY TRI MVE "207 52'32'' "360 2h56'31'' "401 "393 2h13'52'' "376
400 6h06'47'' Jérôme CHOSEROT ASPS SENART TRI MVE "208 49'18'' "274 2h43'49'' "320 "314 2h29'03'' "432 Sa course
401 "43 6h06'53'' BOISSEAU Isabelle DRAVEIL TRI 2000 FVE "18 49'31'' "279 3h11'08'' "446 "433 2h02'18'' "299
402 6h09'12'' SEDAN Anthony USA TRI MSE "151 57'36'' "430 2h56'27'' "398 "416 2h08'56'' "353
403 6h10'28'' BITAULD Lionel TRI ST REMY LES CHEVREUSES MVE "209 46'00'' "181 3h01'44'' "427 "397 2h15'54'' "382
404 6h10'43'' GADEAU Dany ASFAS TRI MVE "210 53'49'' "386 2h57'55'' "406 "408 2h13'43'' "375
405 6h10'44'' BEUCHERIE Alain TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE "211 51'15'' "325 3h04'36'' "434 "425 2h07'59'' "342
406 6h10'44'' BOULET Christophe TRIATH'CLUB D'ANDRESY MSE "152 54'28'' "395 2h51'25'' "380 "385 2h19'22'' "398
407 6h12'01'' CHANTELOUP Nicolas TRIATH'CLUB D'ANDRESY MSE "153 53'25'' "380 2h59'31'' "414 "422 2h12'43'' "372
408 6h12'57'' IUNG Hervé TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE "212 1h05'27'' "453 3h00'41'' "421 "442 2h02'56'' "304
409 6h13'05'' GUILLEMIN Sebastien REIMS TRI MSE "154 59'37'' "437 3h08'26'' "438 "444 2h01'07'' "294
410 6h13'08'' BONNET Patrick HALLUIN TRI MVE "213 48'59'' "261 3h01'22'' "425 "413 2h14'11'' "377
411 6h13'25'' BORDAS Eric LE MEE SPORTS TRI MVE "214 52'51'' "367 2h56'07'' "395 "401 2h14'25'' "379
412 6h13'34'' PASQUET Françis TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE "215 1h04'24'' "449 2h57'34'' "405 "437 2h04'48'' "317
413 6h13'36'' ROBERT Régis RCS CHAMPIGNY TRI MVE "216 59'58'' "440 2h50'52'' "374 "403 2h18'31'' "394
414 6h14'41'' CORNEC Yann WIN-E TEAM TRI PONTPOINT MVE "217 53'46'' "385 2h45'08'' "336 "354 2h30'27'' "434
415 6h15'20'' CHERIGUI Djafar TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE "218 50'35'' "310 3h00'59'' "423 "411 2h18'28'' "393
416 6h16'05'' LE FLOCHMOEN Philippe TSR 78 MVE "219 52'59'' "371 2h44'07'' "325 "344 2h32'34'' "436
417 6h16'49'' WOEDTLANDT Ludovic CHESSY TRI MSE "155 56'02'' "408 2h54'35'' "388 "404 2h21'56'' "406
418 6h17'04'' RICHE Clément TRIATH'CLUB D'ANDRESY MSE "156 55'26'' "402 2h47'03'' "352 "371 2h29'04'' "433
419 6h17'12'' MERAOUNA Toufik TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE "220 52'16'' "358 2h54'53'' "389 "388 2h24'13'' "413
420 6h17'31'' YADI Antony TNT EZANVILLE MVE "221 53'37'' "383 2h57'59'' "407 "417 2h18'19'' "392
421 6h17'31'' DELMARE Lucas ESPERANCE NOGENT MSE "157 49'16'' "273 2h51'38'' "381 "359 2h33'05'' "438
422 6h17'44'' COUSTE Jean-louis TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE "222 1h00'47'' "444 2h49'32'' "367 "398 2h22'50'' "407
423 "44 6h18'14'' VINESSE Hélène AAS FRESNES TRI FVE "19 44'16'' "138 3h02'29'' "432 "387 2h27'01'' "423
424 6h18'45'' SIEFFERT Franck CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE "158 46'55'' "212 3h09'32'' "441 "424 2h16'44'' "387
425 6h20'09'' GEOFFROY Eric TOS TRI MVE "223 1h08'57'' "455 2h44'26'' "329 "410 2h22'52'' "408
426 6h20'39'' LEGROS Franck DRAVEIL TRI 2000 MVE "224 50'40'' "313 2h59'48'' "416 "399 2h25'37'' "419
427 6h20'52'' JOUAULT Jean-michel TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE "225 45'44'' "171 2h47'49'' "356 "313 2h43'03'' "452
428 6h22'04'' DROGUET Hubert ASFAS TRI MVE "226 57'07'' "425 2h55'09'' "392 "409 2h23'05'' "409
429 6h22'10'' BRUGEAUD Franck DRAVEIL TRI 2000 MVE "227 51'14'' "324 2h59'29'' "412 "400 2h27'08'' "424
430 6h22'36'' CARABASSE Olivier TOS TRI MVE "228 51'59'' "345 2h59'13'' "411 "405 2h27'38'' "425
431 "45 6h22'50'' DELMARE Catherine ESPERANCE NOGENT FVE "20 57'13'' "427 2h56'58'' "402 "414 2h24'53'' "418
432 "46 6h23'18'' ALEXANDRE Severine TRIGORETEAM FVE "21 1h04'35'' "450 3h03'25'' "433 "445 2h10'17'' "358
433 6h24'44'' patrick CAMPOY TEAM TRIPASSION MVE "229 1h00'59'' "445 3h02'23'' "431 "439 2h17'34'' "390 Sa course
434 6h24'46'' COLLIN Patrick COURBEVOIE TRI MVE "230 56'25'' "412 3h02'18'' "429 "431 2h21'20'' "403
435 6h25'21'' CAUET Patrice SEZANNE TRI MVE "231 56'46'' "419 3h05'25'' "436 "441 2h15'08'' "381
436 6h26'29'' FIEROBE Thierry TRI ST REMY LES CHEVREUSES MVE "232 47'08'' "219 3h06'06'' "437 "420 2h26'30'' "421
437 6h27'05'' BERTIN Gael PUISSANCE 3 COURNON MVE "233 51'36'' "334 2h41'04'' "293 "308 2h48'50'' "454
438 6h29'23'' COUTEROT Alain DRAVEIL TRI 2000 MVE "234 59'39'' "439 3h01'53'' "428 "440 2h21'13'' "400
439 "47 6h29'48'' GUERBOIS Sandrine TRIATH'CLUB D'ANDRESY FVE "22 57'02'' "424 3h00'39'' "420 "429 2h26'57'' "422
440 6h30'31'' ROBIN Hervé TOS TRI MVE "235 55'40'' "406 3h02'20'' "430 "430 2h27'41'' "426
441 "48 6h30'52'' GUERARD Sylvianne TRIGORETEAM FVE "23 53'56'' "388 3h08'42'' "439 "438 2h23'33'' "410
442 6h31'40'' BLANC TRANCHANT Patrick TRI ST REMY LES CHEVREUSES MVE "236 50'26'' "307 2h52'24'' "383 "384 2h39'16'' "448
443 6h32'42'' TOULEMONDE Benoit RUSHTEAM ECUBLENS MVE "237 57'18'' "428 3h01'11'' "424 "432 2h28'46'' "430
444 "49 6h32'45'' DESHOULLES Sylvie TOS TRI FVE "24 46'38'' "201 3h04'58'' "435 "407 2h35'50'' "444
445 6h36'45'' ANTOINE Joel US PALAISEAU TRI MVE "238 59'27'' "434 3h10'55'' "444 "446 2h21'30'' "404
446 "50 6h39'53'' RIO Anais MSA TRIATHLON FSE "26 52'58'' "369 3h35'51'' "453 "454 2h05'28'' "326
447 6h40'56'' ROBERT Fabrice AIX SAVOIE TRI MVE "239 1h00'00'' "441 3h00'43'' "422 "435 2h35'09'' "443
448 6h41'36'' CEDOZ Christophe TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE "240 52'41'' "364 3h01'22'' "426 "423 2h40'27'' "450
449 6h41'36'' CASIER Laurent TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE "241 56'45'' "418 3h00'01'' "418 "427 2h39'10'' "447
450 "51 6h42'42'' COUTARD Sandrine POISSY TRI FVE "25 56'12'' "411 3h10'07'' "442 "443 2h28'37'' "428
451 6h46'48'' HARRER Bertrand TRI-LION BELFORT MSE "159 50'46'' "316 3h11'35'' "447 "436 2h40'17'' "449
452 "52 6h47'51'' GIROUD Mireille AIX SAVOIE TRI FVE "26 54'07'' "391 3h23'23'' "450 "450 2h24'45'' "416
453 6h49'49'' COLON Eric STT MVE "242 52'49'' "365 3h17'51'' "449 "447 2h34'33'' "442
454 6h54'36'' QUERIN Philippe KRONOS TRI MVE "243 1h05'11'' "452 3h11'39'' "448 "449 2h33'53'' "440
455 7h03'25'' FANBONNE Bertrand MVE "244 56'58'' "422 3h25'28'' "452 "452 2h37'21'' "446
456 7h03'33'' DESSAMA Patrick AJ AUXERRE TRI MVE "245 1h05'50'' "454 3h08'58'' "440 "448 2h43'56'' "453
457 "53 7h07'43'' MATTOT Christine TITAN FVE "27 56'06'' "410 3h23'53'' "451 "451 2h41'08'' "451
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord