Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon L de Troyes 2014

457 classés
08 juin 2014

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2014 du Triathlon L des Lacs de l'Aube (10).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)

Résultats Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)

Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h59'07'' VIENNOT Cyril BEAUVAIS TRI MSE 1 Créer mon compte
2 4h05'50'' Guillaume GILLODTS 141 TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 2 318 Sa course
3 4h06'03'' Benjamin PERNET 182 CLUB BPC NANCY MSE 3 280 Sa course
4 4h10'13'' Sam GYDE T.O.S TRIATHLON MSE 4 235 Sa course
5 4h10'44'' Mathieu PAOLILLO 223 TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MSE 5 209 Sa course
6 4h14'29'' FOURRIER Julien TOS TRI MSE 6 Créer mon compte
7 4h15'19'' Julien BUFFE 167 ISSY TRIATHLON MSE 7 167 Sa course
8 4h15'35'' Florent DAUTEL 118 C.O.S.D. TRIATHLON MSE 8 152 Sa course
9 4h17'12'' Jean-claude BESSE RUSHTEAM ECUBLENS MSE 9 137 Sa course
10 4h17'29'' DABIT Cedric METZ TRI MSE 10 Créer mon compte
11 4h18'05'' Hans VAN DEN BUVERIE 12B04 MSE 11 107 Sa course
12 4h18'34'' TYRODE Frederic GT VESOUL MVE 1 Créer mon compte
13 4h18'54'' David BERTHOU 220 KRONOS TRIATHLON MSE 12 105 Sa course
14 4h19'54'' GERBAUX Nicolas METZ TRI MSE 13 Créer mon compte
15 4h20'13'' Romain VIS RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 14 104 Sa course
16 4h20'14'' Pascal ROJAS 104 RCS CHAMPIGNY TRI MVE 2 103 Sa course
17 4h20'17'' Guillaume TISSERAND 145 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 15 102 Sa course
18 4h21'20'' MICHON Sébastien TOS TRI MVE 3 Créer mon compte
19 4h22'04'' David BOQUET 90 DASSAULT SPORTS MVE 4 101 Sa course
20 4h23'16'' Matthieu JOURNOT 181 T.O.S TRIATHLON MSE 16 101 Sa course
21 4h23'47'' Alexandre FLORIMOND 124 TRIATHLON TOUL TEAM MSE 17 100 Sa course
22 4h23'47'' LIEGEOIS Vincent TCDM MVE 5 Créer mon compte
23 4h24'38'' HUPEL Julien TRI NANCY LORRAINE MSE 18 Créer mon compte
24 4h27'11'' MORAUX Francois GT VESOUL MVE 6 Créer mon compte
25 4h27'49'' VAN DEN BUVERIE Tom BATIFER TRI ST HUBERT MSE 19 Créer mon compte
26 4h27'59'' LEBON Stéphane TOS TRI MVE 7 Créer mon compte
27 4h28'13'' ARCHAMBAULT Pierre-yves AIX SAVOIE TRI MSE 20 Créer mon compte
28 4h29'39'' Thomas LEBOUCHER 228 MSA TRIATHLON MSE 21 98 Sa course
29 4h29'57'' Renaud BERQUET REIMS TRIATHLON MVE 8 97 Sa course
30 4h30'03'' François BODIC 165 ISSY TRIATHLON MSE 22 97 Sa course
31 4h30'53'' BECART Jean-denis METZ TRI MSE 23 Créer mon compte
32 4h31'26'' Benoit CHEVALIER 105 TCDM - Triathlon Club De Mons (BE) MSE 24 96 Sa course
33 4h31'38'' OCHOA Juan francisco TC ISSY MOULINEAU MSE 25 Créer mon compte
34 4h31'56'' MARCHAND Ludovic USA TRI MSE 26 Créer mon compte
35 4h32'19'' Pascal AUBLET 97 MELUN TRIATHLON MVE 9 95 Sa course
36 4h33'25'' CLEMENT Francois POWERMAXX MSE 27 Créer mon compte
37 4h33'34'' Fabrice BUISINE 68 HENIN ENDURANCE TEAM MSE 28 95 Sa course
38 4h33'36'' JAKOBOWSKI Vincent HENIN ENDURANCE TEAM MSE 29 Créer mon compte
39 1 4h33'55'' Linda GUINOISEAU 84 ISSY TRIATHLON FVE 1 94 Sa course
40 4h34'14'' CARRE Philippe METZ TRI MVE 10 Créer mon compte
41 4h35'02'' DUMAY Yves TROC REMIREMONT MVE 11 Créer mon compte
42 4h35'06'' ROBERT Philippe POISSY TRI MVE 12 Créer mon compte
43 4h35'17'' DERVILLE Alexandre RCS CHAMPIGNY TRI MSE 30 Créer mon compte
44 4h35'20'' COUTANCE Bastien TOS TRI MSE 31 Créer mon compte
45 4h35'32'' Daniel BESSE RUSHTEAM ECUBLENS MSE 32 93 Sa course
46 4h36'03'' THOUVENOT Jean-jacques TRIATHLON TOUL TEAM MSE 33 Créer mon compte
47 4h36'18'' Olivier PHILIPPE 100 AIX SAVOIE TRIATHLON MVE 13 92 Sa course
48 4h36'25'' Jean louis HAREL 123 VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MVE 14 92 Sa course
49 4h37'20'' François SIMON 128 T.O.S TRIATHLON MVE 15 92 Sa course
50 4h37'47'' DEOM Julien BATIFER TRI ST HUBERT MSE 34 Créer mon compte
51 4h37'49'' David BONNAL 146 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MSE 35 91 Sa course
52 4h38'04'' AUBIN Ludovic TRIATH'CLUB D'ANDRESY MSE 36 Créer mon compte
53 4h38'59'' Laurent OZZA 89 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 37 90 Sa course
54 4h39'30'' LE COLLETER Fabien TC ISSY MOULINEAU MSE 38 Créer mon compte
55 4h40'05'' BUSSON Florian REIMS TRI MSE 39 Créer mon compte
56 4h40'09'' VARINOT Julien TRIASUD SP 54 MSE 40 Créer mon compte
57 4h40'17'' Daniel FASANELLI 88 POISSY TRIATHLON MVE 16 89 Sa course
58 4h41'03'' MOREL Philippe RUSHTEAM ECUBLENS MSE 41 Créer mon compte
59 4h41'31'' Jerome CLAIRIS 86 DIJON SINGLETRACK MVE 17 89 Sa course
60 4h42'01'' Arnaud MORELLE 106 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 18 89 Sa course
61 4h42'09'' MICHAUT Julien TROC REMIREMONT MSE 42 Créer mon compte
62 4h42'33'' LECOMPT Cyrille AAS FRESNES TRI MSE 43 Créer mon compte
63 2 4h42'44'' Julie LE COLLETER 97 ISSY TRIATHLON FSE 1 88 Sa course
64 4h43'01'' HUGUENOT David TOS TRI MVE 19 Créer mon compte
65 4h43'10'' Philippe ROCHA 96 METZ TRIATHLON MVE 20 87 Sa course
66 4h43'27'' POUCET Alexandre SHARKS MSE 44 Créer mon compte
67 4h43'28'' DELMAS David CHESSY TRI MVE 21 Créer mon compte
68 4h43'46'' DUMOULIN Laurent REIMS TRI MVE 22 Créer mon compte
69 4h43'52'' COLON Jonathan MSE 45 Créer mon compte
70 4h43'53'' Bruno MASSON 96 US PALAISEAU TRI MVE 23 86 Sa course
71 4h44'00'' DION Laurent CHALONS TRI CLUB MVE 24 Créer mon compte
72 4h44'12'' RABY Christophe TOS TRI MSE 46 Créer mon compte
73 4h44'13'' Rudy DELROISSE 105 HENIN ENDURANCE TEAM MSE 47 86 Sa course
74 4h44'14'' VUILLAUME Victor TRI CLUB TORCY MSE 48 Créer mon compte
75 4h44'18'' CHANGEON Gwenael ISSY TRIATHLON MSE 49 Créer mon compte
76 4h44'23'' Emmanuel CARTON 93 T.O.S TRIATHLON MVE 25 85 Sa course
77 4h44'23'' Stephane SIMON 67 T.O.S TRIATHLON MVE 26 85 Sa course
78 4h44'23'' VELUT Alexandre TOS TRI MSE 50 Créer mon compte
79 4h44'28'' Numa LOURY 118 MIGENNES TRIATHLON CLUB MSE 51 84 Sa course
80 4h44'35'' Thierry REGHEM 71 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 27 84 Sa course
81 4h45'17'' Xavier FOUCHAULT 80 LN52 SECTION TRIATHLON MVE 28 84 Sa course
82 4h45'40'' PELLOIS Yann EPPG TRI MSE 52 Créer mon compte
83 4h46'34'' Jean-françois THOMAS 53 TITAN MSE 53 83 Sa course
84 4h46'37'' Gilles PETITFILS 95 VTCA FALCK MVE 29 83 Sa course
85 4h46'46'' BOUDAZIN Franck TROC REMIREMONT MVE 30 Créer mon compte
86 4h46'50'' MANDEL Alexandre LN52 - SECTION TRI MSE 54 Créer mon compte
87 4h47'29'' LEBLANC Renaud CCSTC MSE 55 Créer mon compte
88 4h47'29'' Guy RENARD 84 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) MVE 31 82 Sa course
89 4h47'58'' PETERHANS Yoann TOS TRI MSE 56 Créer mon compte
90 4h47'58'' DUPIRE Yannick METZ TRI MSE 57 Créer mon compte
91 4h48'20'' DUBOIS Aurélien RCS CHAMPIGNY TRI MSE 58 Créer mon compte
92 4h48'44'' BARTHELEMY Emmanuel CHESSY TRI MSE 59 Créer mon compte
93 4h50'28'' MICHALIKA Jens ENCW TEAM TSV CALW MSE 60 Créer mon compte
94 4h50'46'' Jean marc PICHON AIX SAVOIE TRIATHLON MVE 32 81 Sa course
95 4h51'18'' LASSAUGE Christophe CHAMPAGNE TRI MVE 33 Créer mon compte
96 4h51'31'' KEDRYNA Jérome METZ TRI MVE 34 Créer mon compte
97 4h51'50'' MALARD Cyrille TC MUSSIPONTAINS MVE 35 Créer mon compte
98 4h51'51'' Remi CHAZARENC 62 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MVE 36 80 Sa course
99 4h52'56'' Patrice HOCQUET 87 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) MVE 37 80 Sa course
100 4h53'22'' DESAUTELS Christophe ECAC MSE 61 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.