Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Troyes 2013

dimanche 2 juin 2013

421 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 3h57'04'' 1 Etienne DIEMUNSCH VITROLLES TRIATHLON MSE "1 34'37'' "1 2h07'02'' "3 "1 1h13'21'' "4 Sa course
"2 4h02'06'' 352 Victor DEBIL CAUX BEAUVAIS TRI MSE "2 39'44'' "21 2h05'16'' "1 "4 1h14'16'' "5 Sa course
"3 4h05'08'' 251 Franck MARTIN ST GENEVIEVE TRI MSE "3 34'44'' "2 2h09'12'' "5 "3 1h18'59'' "13 Sa course
"4 4h06'29'' 2 Benjamin PERNET ECA CHAUMONT TRI MSE "4 35'55'' "6 2h05'54'' "2 "2 1h22'49'' "24 Sa course
"5 4h10'04'' 9 PINNA Eric TOS TRIATHLON MVE "1 42'13'' "27 2h12'40'' "14 "16 1h12'29'' "3
"6 4h10'11'' 333 CLEMENT Francois POWER MAXX MSE "5 41'55'' "24 2h09'58'' "8 "10 1h16'01'' "8
"7 4h12'29'' 3 RUDY DEPRET NOYON P3 - SHARKS TRIATHLON MSE "6 42'41'' "31 2h10'52'' "12 "11 1h16'26'' "9 Sa course
"8 4h13'53'' 284 GAUTRON Cyril TC ISSY MOULINEAU MSE "7 39'24'' "18 2h10'05'' "9 "5 1h22'14'' "22
"9 4h14'06'' 44 MORAUX Francois GT VESOUL MVE "2 39'21'' "16 2h10'33'' "11 "6 1h22'06'' "21
"10 4h14'55'' 89 Florent DAUTEL COSD TRI MSE "8 43'14'' "37 2h12'11'' "13 "20 1h17'06'' "11 Sa course
"11 4h17'25'' 528 ELIASSE Romain TC ISSY MOULINEAU MSE "9 37'37'' "7 2h17'14'' "37 "15 1h20'41'' "17
"12 4h17'25'' 301 Francky VIEVILLE TC ISSY MOULINEAU MSE "10 37'50'' "9 2h16'49'' "36 "14 1h20'28'' "15 Sa course
"13 4h18'08'' 10 Matthieu JOURNOT T.O.S TRIATHLON MSE "11 35'16'' "3 2h15'35'' "23 "7 1h25'01'' "33 Sa course
"14 4h18'49'' 7 MICHON Sébastien TOS TRIATHLON MSE "12 37'50'' "10 2h16'12'' "29 "12 1h22'43'' "23
"15 4h20'32'' 91 BEURVILLE David COSD TRI MVE "3 53'43'' "233 2h07'13'' "4 "34 1h16'56'' "10
"16 4h20'42'' 271 VAN DEN BUVERIE Tom BATIFER TRIATHLON ST HUBERT MSE "13 42'51'' "33 2h17'56'' "46 "36 1h15'44'' "6
"17 4h21'31'' 380 HAMON Maxime VALLEE DE MONTMORENCY TRI MVE "4 37'41'' "8 2h21'29'' "72 "24 1h19'48'' "14
"18 4h22'19'' 8 Sam GYDE TOS TRIATHLON MSE "14 49'41'' "140 2h09'36'' "6 "23 1h20'50'' "18 Sa course
"19 4h23'15'' 382 GENIN Stephane TRI LANEUVEVILLE MSE "15 45'53'' "69 2h18'11'' "47 "42 1h16'00'' "7
"20 4h23'27'' 302 David BONNAL TRI PLESSIS ROBINSON MSE "16 39'20'' "14 2h16'24'' "30 "18 1h25'05'' "34 Sa course
"21 4h24'07'' 12 LECOMTE Cédric TOS TRIATHLON MSE "17 35'19'' "4 2h15'46'' "25 "8 1h31'07'' "90
"22 4h24'12'' 11 LEBON Stéphane TOS TRIATHLON MVE "5 43'22'' "38 2h13'20'' "15 "21 1h25'08'' "35
"23 4h24'56'' 314 VOTTE Julien COMPIEGNE TRI MSE "18 39'30'' "19 2h14'53'' "21 "13 1h28'15'' "58
"24 4h26'17'' 406 LIEGEOIS Vincent TCDM MVE "6 43'22'' "39 2h16'32'' "32 "30 1h23'06'' "28
"25 4h26'23'' 351 ELEOUET Julian MSE "19 41'01'' "23 2h14'10'' "18 "19 1h28'33'' "63
"26 4h26'26'' 269 CORNELISSEN Xavier MSE "20 42'42'' "32 2h17'49'' "45 "33 1h22'55'' "25
"27 4h26'43'' 535 LEROY Julien TC ISSY MOULINEAU MSE "21 35'52'' "5 2h15'46'' "26 "9 1h32'32'' "108
"28 4h27'02'' 387 HENO Thomas TC ISSY MOULINEAU MSE "22 42'32'' "28 2h18'12'' "48 "31 1h23'05'' "26
"29 4h27'13'' 66 Freddy LEONARD ESPERANCE NOGENT MVE "7 46'15'' "79 2h17'36'' "40 "40 1h20'38'' "16 Sa course
"30 4h27'34'' 545 BENOIT Guillaume NOGENT SOLIDARITE TRI MSE "23 45'39'' "58 2h09'47'' "7 "17 1h29'35'' "71
"31 4h27'41'' 437 PERRIN Thierry CHAMPAGNE TRIATHLON MVE "8 45'37'' "56 2h16'28'' "31 "35 1h23'18'' "29
"32 4h27'46'' 43 TYRODE Frederic GT VESOUL MVE "9 39'40'' "20 2h19'26'' "53 "22 1h26'15'' "42
"33 4h29'12'' 230 TEMPEZ Thierry LE MEE SPORTS TRI MSE "24 42'08'' "26 2h17'22'' "39 "26 1h26'23'' "44
"34 4h29'54'' 531 THIEFFRY Adrien LIEVIN TRI MSE "25 39'22'' "17 2h21'18'' "70 "29 1h26'40'' "46
"35 4h30'33'' 52 DELALAIN Christophe UNION ATHLETIQUE SG MSE "26 46'04'' "71 2h16'47'' "35 "38 1h24'29'' "32
"36 4h31'11'' 124 TETZLAFF Ralph SHARKS TRIATHLON CHIMAY-COUVIN MVE "10 43'06'' "35 2h16'38'' "33 "25 1h28'29'' "61
"37 4h31'55'' 409 François FOUSS TCDM MSE "27 45'51'' "68 2h20'48'' "64 "58 1h20'51'' "19 Sa course
"38 4h32'20'' 78 THEVENIN NICOLAS* ECA CHAUMONT TRI MVE "11 51'00'' "164 2h13'31'' "16 "49 1h23'23'' "30
"39 4h33'10'' 372 DELAMOTTE Florent TRI LITTORAL 59 MSE "28 45'42'' "63 2h14'18'' "19 "32 1h30'02'' "75
"40 4h33'23'' 304 LOURY Numa MIGENNES TRI MSE "29 45'37'' "55 2h19'02'' "51 "47 1h25'30'' "37
"41 4h33'53'' 27 RABY Christophe TOS TRIATHLON MSE "30 47'59'' "106 2h15'13'' "22 "46 1h25'09'' "36
"42 4h35'12'' 234 JAUGEY David TRI CLUB TORCY MSE "31 49'31'' "136 2h16'05'' "27 "50 1h25'59'' "40
"43 4h35'31'' 350 DEMARINE Olivier VALLEE DE MONTMORENCY TRI MSE "32 44'38'' "46 2h20'38'' "61 "45 1h27'10'' "49
"44 4h37'05'' 383 BIZ Michael TRI LITTORAL 59 MSE "33 50'07'' "149 2h16'12'' "28 "51 1h26'45'' "47
"45 4h37'23'' 129 Stéphane SAUTET ANTONY NATATION SECTION TRI MSE "34 46'47'' "94 2h21'19'' "71 "61 1h26'16'' "43 Sa course
"46 4h37'38'' 320 PAIRAULT Fabrice ST GENEVIEVE TRI MVE "12 51'01'' "165 2h15'36'' "24 "52 1h28'18'' "59
"47 4h37'52'' 117 LEBLANC Renaud SHARKS TRIATHLON CHIMAY-COUVIN MSE "35 45'42'' "62 2h24'01'' "93 "69 1h25'31'' "38
"48 4h37'54'' 486 BRANGIER Thibault TRITONS MELDOIS MSE "36 50'46'' "161 2h17'48'' "44 "64 1h25'54'' "39
"49 4h38'06'' 206 Michael LECUIVRE FREE IRON TEAM MSE "37 45'34'' "52 2h16'42'' "34 "37 1h32'22'' "106 Sa course
"50 4h38'22'' 180 BUSSON Florian REIMS TRIATHLON MSE "38 42'03'' "25 2h17'48'' "43 "27 1h35'38'' "140
"51 4h39'15'' 31 VELUT Alexandre TOS TRIATHLON MSE "39 46'14'' "77 2h18'34'' "50 "41 1h31'51'' "100
"52 4h39'26'' 564 LECOMPT Cyril AAS FRESNES TRI MSE "40 45'47'' "66 2h19'50'' "55 "53 1h29'56'' "74
"53 4h40'30'' 42 LANDEAU Fabien GT VESOUL MVE "13 39'21'' "15 2h21'15'' "68 "28 1h37'48'' "160
"54 4h40'34'' 233 DARTOIS Regis OSM LOMME TRI MVE "14 48'55'' "121 2h17'46'' "42 "57 1h30'22'' "80
"55 4h40'37'' 99 BANCELIN Ludovic COSD TRI MSE "41 46'05'' "72 2h21'17'' "69 "70 1h27'31'' "51
"56 4h41'07'' 405 MERCIER Pascal TCDM MVE "15 43'40'' "42 2h20'53'' "65 "43 1h33'06'' "115
"57 4h41'20'' 209 PICCOLI Thierry TRI LANEUVEVILLE MVE "16 51'35'' "181 2h13'49'' "17 "48 1h32'34'' "109
"58 4h42'17'' 497 FIEVET Marc KRONOS TRI MVE "17 43'07'' "36 2h24'08'' "94 "59 1h31'24'' "94
"59 4h42'23'' 62 GIBLAS David STADE FRANÇAIS MVE "18 52'21'' "200 2h18'18'' "49 "77 1h27'31'' "50
"60 4h42'39'' 14 COUTANCE Bastien TOS TRIATHLON MSE "42 45'59'' "70 2h20'40'' "63 "54 1h32'19'' "105
"61 4h42'54'' 388 PETOT Florian EIT PONTHIERRY MSE "43 46'18'' "83 2h22'10'' "74 "66 1h30'28'' "81
"62 4h43'03'' 410 Pierre COSTA TCDM MVE "19 49'50'' "145 2h24'56'' "101 "110 1h23'05'' "27 Sa course
"63 4h43'35'' 325 QUINTIN Pascal ST GENEVIEVE TRI MVE "20 53'40'' "227 2h21'33'' "73 "111 1h23'38'' "31
"64 4h43'38'' 173 Jerome MOYSE VALLEE DE MONTMORENCY TRI MVE "21 49'10'' "128 2h20'21'' "59 "67 1h30'42'' "85 Sa course
"65 4h44'37'' 220 AUBLET Pascal LE MEE SPORTS TRI MVE "22 55'00'' "263 2h17'37'' "41 "92 1h27'00'' "48
"66 4h45'22'' 592 GIUBILATO Emmanuel BEAUMONT TRI MSE "44 50'26'' "154 2h23'36'' "88 "89 1h27'57'' "55
"67 "1 4h45'22'' 6 Linda GUINOISEAU TC ISSY MOULINEAU FVE "1 47'51'' "101 2h27'34'' "122 "107 1h26'08'' "41 Sa course
"68 4h45'28'' 105 LELIEVRE Michael FREE IRON TEAM MVE "23 46'16'' "80 2h25'46'' "109 "79 1h29'10'' "66
"69 4h45'32'' 13 COLLOMBAR Romain TOS TRIATHLON MSE "45 45'14'' "48 2h23'42'' "89 "63 1h34'18'' "126
"70 4h45'48'' 342 SIMONI Christophe VALLEE DE MONTMORENCY TRI MVE "24 46'32'' "89 2h23'46'' "90 "76 1h30'48'' "87
"71 4h46'24'' 305 METRON David COMPIEGNE TRI MSE "46 38'03'' "12 2h29'20'' "139 "56 1h35'26'' "138
"72 4h47'00'' 496 VANDERMOUTEN Michael TRITONS MELDOIS MVE "25 54'14'' "252 2h19'23'' "52 "93 1h29'09'' "65
"73 4h47'08'' 55 TEIJEIRA Philippe EXPATRIES TRI CLUB MSE "47 50'51'' "163 2h30'10'' "148 "146 1h21'06'' "20
"74 4h48'03'' 215 TOURNIER Ludovic LE MEE SPORTS TRI MSE "48 49'42'' "141 2h22'20'' "75 "85 1h31'13'' "92
"75 4h48'10'' 490 GRAZIANI Francky TRITONS MELDOIS MSE "49 1h00'44'' "360 2h10'20'' "10 "78 1h32'02'' "101
"76 4h48'12'' 23 HUGUENOT David TOS TRIATHLON MVE "26 56'12'' "288 2h20'05'' "58 "113 1h27'47'' "52
"77 4h48'29'' 175 Laurent RICHARD VALLEE DE MONTMORENCY TRI MVE "27 52'03'' "190 2h24'19'' "97 "108 1h29'28'' "68 Sa course
"78 4h48'32'' 133 RONDEAU Nicolas ANTONY NATATION SECTION TRI MSE "50 44'35'' "45 2h25'16'' "105 "72 1h34'12'' "124
"79 4h48'37'' 322 PASCAL DESCAMPS TRI LITTORAL 59 MVE "28 50'06'' "148 2h22'42'' "80 "84 1h32'58'' "111 Sa course
"80 4h48'39'' 285 ROINET Stephane ST GENEVIEVE TRI MVE "29 45'41'' "60 2h26'21'' "117 "82 1h32'59'' "113
"81 4h49'03'' 286 PELLOIS Yann EPPG TRI 93 MSE "51 49'42'' "142 2h19'59'' "57 "65 1h36'31'' "151
"82 4h49'23'' 346 LUDWIG Vincent TRI NANCY LORRAINE MVE "30 49'26'' "135 2h26'33'' "118 "103 1h30'37'' "84
"83 4h49'28'' 421 GANGA Paulin CHESSY TRI MSE "52 1h02'08'' "379 2h25'40'' "108 "187 1h18'55'' "12
"84 4h49'36'' 370 ROUSSEAU Eric ST MICHEL 91 MVE "31 47'59'' "107 2h25'10'' "104 "88 1h32'07'' "102
"85 4h49'39'' 264 VALLEE Gilles MVE "32 45'35'' "53 2h28'37'' "136 "100 1h31'00'' "89
"86 4h49'42'' 448 DESHARBES Nicolas TRITONS MELDOIS MVE "33 46'24'' "84 2h22'59'' "83 "68 1h37'20'' "157
"87 4h49'48'' 491 DEWAELE Michel TRI LITTORAL 59 MVE "34 48'19'' "112 2h23'36'' "87 "80 1h34'22'' "128
"88 4h50'06'' 363 HARY Bertrand TRI LANEUVEVILLE MVE "35 49'37'' "138 2h22'28'' "79 "95 1h31'50'' "99
"89 4h50'07'' 211 CHAZARENC Remi TRI CLUB TORCY MVE "36 45'43'' "64 2h28'34'' "135 "101 1h30'59'' "88
"90 4h50'17'' 240 VAN DE VEIRE Eric BEAUMONT TRI MVE "37 51'08'' "169 2h24'53'' "99 "114 1h30'03'' "76
"91 4h50'21'' 36 GUENOUN Patrice TOS TRIATHLON MVE "38 46'17'' "82 2h17'19'' "38 "39 1h43'57'' "235
"92 4h50'44'' 192 ROUX Nicolas CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE "53 45'40'' "59 2h22'23'' "76 "62 1h39'10'' "177
"93 4h51'02'' 419 DELMAS David CHESSY TRI MVE "39 52'11'' "196 2h24'10'' "96 "115 1h31'12'' "91
"94 4h51'46'' 199 DEFORT Arnaud COMPIEGNE TRI MVE "40 47'52'' "102 2h27'46'' "126 "98 1h33'12'' "116
"95 4h51'46'' 417 Bruno CANCIANI CHESSY TRI MVE "41 50'22'' "153 2h20'34'' "60 "73 1h37'08'' "156 Sa course
"96 4h51'49'' 281 SORTAIS Benoit TRIATHLON 91 MSE "54 42'35'' "29 2h28'02'' "129 "71 1h38'28'' "172
"97 4h51'56'' 565 GERARD Julien NOGENT SOLIDARITE TRI MSE "55 49'13'' "130 2h25'52'' "112 "96 1h33'38'' "118
"98 4h52'13'' 121 RENARD Guy SHARKS TRIATHLON CHIMAY-COUVIN MVE "42 52'00'' "189 2h25'46'' "110 "131 1h28'21'' "60
"99 4h52'22'' 354 GELINEAU Didier TRI CLUB NANTAIS MVE "43 48'38'' "118 2h25'33'' "107 "97 1h32'59'' "114
"100 4h52'59'' 39 STEPHAN Yannick TOS TRIATHLON MSE "56 53'26'' "217 2h23'46'' "91 "117 1h32'27'' "107
"101 4h53'05'' 424 ROBINEAU Francois CHESSY TRI MVE "44 47'26'' "98 2h20'39'' "62 "60 1h41'07'' "204
"102 "2 4h53'35'' 250 Marylise PANSART ST GENEVIEVE TRI FSE "1 44'29'' "44 2h36'47'' "205 "142 1h29'42'' "72 Sa course
"103 4h54'03'' 327 LENOIR Patrice EIT PONTHIERRY MVE "45 52'36'' "206 2h25'58'' "113 "129 1h30'46'' "86
"104 4h54'33'' 489 DEWAELE Nicolas TRITONS MELDOIS MSE "57 43'34'' "41 2h21'10'' "67 "44 1h46'07'' "256
"105 4h55'06'' 131 PELET Arnaud ANTONY NATATION SECTION TRI MSE "58 46'45'' "92 2h19'44'' "54 "55 1h44'26'' "239
"106 4h55'13'' 88 BONASSI Johan KRONOS TRI MSE "59 53'49'' "238 2h26'00'' "114 "136 1h31'41'' "95
"107 4h55'40'' 228 TAPIA Miguel Angel LE MEE SPORTS TRI MVE "46 55'37'' "276 2h14'29'' "20 "75 1h40'08'' "189
"108 4h55'45'' 87 NOIROT Antoine ECA CHAUMONT TRI MSE "60 59'39'' "348 2h22'23'' "77 "149 1h30'10'' "77
"109 4h55'51'' 375 QUEMENER Arnaud TRINOSAURE MVE "47 50'19'' "152 2h22'25'' "78 "87 1h37'55'' "161
"110 4h56'04'' 299 GUIBERT Yohann CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE "61 50'36'' "156 2h31'58'' "160 "154 1h29'27'' "67
"111 4h56'11'' 578 MOSSALGUE Thibaut NOGENT SOLIDARITE TRI MSE "62 53'42'' "232 2h19'53'' "56 "94 1h38'25'' "170
"112 4h56'14'' 569 LAIRAUDAT Alain NOGENT SOLIDARITE TRI MVE "48 46'10'' "75 2h35'55'' "194 "148 1h31'16'' "93
"113 4h56'48'' 25 PETERHANS Yoann TOS TRIATHLON MSE "63 51'09'' "171 2h26'15'' "116 "116 1h36'21'' "149
"114 4h57'04'' 256 GALMICHE Alex USA TRIATHLON MSE "64 47'39'' "99 2h24'54'' "100 "81 1h41'16'' "208
"115 4h57'14'' 238 Othmane CHOUKLATI EPPG TRI 93 MSE "65 56'39'' "295 2h23'34'' "85 "138 1h33'37'' "117 Sa course
"116 4h57'25'' 19 GELINIER Aurélien TOS TRIATHLON MSE "66 46'35'' "90 2h26'34'' "119 "86 1h41'06'' "203
"117 4h58'01'' 359 Fabrice COURTIOL TRI NANCY LORRAINE MVE "49 57'12'' "302 2h25'27'' "106 "174 1h28'06'' "56 Sa course
"118 4h58'06'' 195 POCHOLLE Thierry OSM LOMME TRI MVE "50 51'36'' "182 2h33'38'' "175 "172 1h28'33'' "62
"119 4h58'16'' 93 BOUCHER Vincent REIMS TRIATHLON MSE "67 53'21'' "214 2h32'25'' "163 "165 1h30'20'' "79
"120 4h58'22'' 187 DUMUSOY Loic VALLEE DE MONTMORENCY TRI MSE "68 49'43'' "143 2h33'30'' "172 "158 1h31'45'' "97
"121 4h58'35'' 343 BACOT Yannick MIGENNES TRI MVE "51 45'36'' "54 2h35'12'' "186 "141 1h34'20'' "127
"122 4h58'40'' 115 HOCQUET Patrice SHARKS TRIATHLON CHIMAY-COUVIN MVE "52 1h01'16'' "366 2h24'10'' "95 "166 1h30'16'' "78
"123 4h58'58'' 167 ROCHIER Eric VALLEE DE MONTMORENCY TRI MVE "53 49'36'' "137 2h28'08'' "131 "118 1h36'19'' "146
"124 4h59'15'' 414 BARTHELEMY Emmanuel CHESSY TRI MSE "69 57'47'' "313 2h28'30'' "134 "180 1h29'33'' "69
"125 4h59'19'' 176 TARD Benoit ANTONY NATATION SECTION TRI MSE "70 50'40'' "158 2h28'57'' "137 "132 1h36'19'' "147
"126 4h59'50'' 77 BENCHAREF Kamel ECA CHAUMONT TRI MVE "54 53'36'' "225 2h24'51'' "98 "130 1h36'15'' "145
"127 4h59'51'' 231 JOSWIAK Ludovic ACPO TRIATHLON MSE "71 50'44'' "159 2h20'58'' "66 "83 1h43'44'' "232
"128 4h59'58'' 107 BASTIN Jonathan SHARKS TRIATHLON CHIMAY-COUVIN MSE "72 55'03'' "265 2h22'55'' "81 "133 1h37'06'' "154
"129 5h00'09'' 210 FRAPPART Fabien TRI CLUB TORCY MVE "55 51'17'' "174 2h33'17'' "171 "163 1h32'10'' "103
"130 5h00'15'' 190 ROBINEAU Olivier VALLEE DE MONTMORENCY TRI MSE "73 53'41'' "228 2h28'17'' "132 "155 1h33'48'' "119
"131 5h00'23'' 552 CHOUIAL Mehdi NOGENT SOLIDARITE TRI MSE "74 44'42'' "47 2h34'19'' "179 "119 1h38'17'' "167
"132 5h00'25'' 536 PRADAL Thierry TNT EZANVILLE MVE "56 45'15'' "49 2h44'50'' "286 "208 1h26'32'' "45
"133 5h00'28'' 57 LEFEUVRE Gregory NOGENT SOLIDARITE TRI MSE "75 45'49'' "67 2h34'09'' "178 "144 1h35'22'' "137
"134 5h00'48'' 198 CHIVOT Emmanuel COMPIEGNE TRI MVE "57 45'29'' "51 2h30'03'' "144 "99 1h42'13'' "220
"135 5h00'58'' 33 BERTON Cyril TOS TRIATHLON MSE "76 47'53'' "103 2h32'04'' "161 "134 1h37'28'' "158
"136 5h01'03'' 492 LEJEUNE Fabrice TRITONS MELDOIS MSE "77 56'02'' "284 2h32'26'' "164 "200 1h27'52'' "54
"137 5h01'11'' 479 DION Laurent CHALON TRI CLUB MVE "58 49'06'' "127 2h25'52'' "111 "105 1h42'10'' "219
"138 "3 5h01'27'' 518 CLAIR Leonela TRI NANCY LORRAINE FSE "2 48'24'' "116 2h37'31'' "214 "167 1h32'58'' "112
"139 5h01'28'' 499 HERVE TEMMERMAN LEO LAGRANGE TRI MVE "59 43'02'' "34 2h39'33'' "235 "152 1h35'46'' "142 Sa course
"140 5h01'29'' 158 PERRIER Frederic THIONVILLE TRI MVE "60 48'00'' "108 2h27'44'' "125 "104 1h42'39'' "224
"141 5h01'33'' 330 Pierre-Yves TACHON EPPG TRI 93 MSE "78 55'49'' "279 2h27'37'' "123 "156 1h34'57'' "134 Sa course
"142 5h01'41'' 356 BRISACIER Martial VALLEE DE MONTMORENCY TRI MSE "79 50'12'' "151 2h32'33'' "165 "150 1h36'12'' "144
"143 5h01'44'' 246 JENNEWEIN Christian EPPG TRI 93 MSE "80 53'45'' "236 2h29'30'' "141 "159 1h34'41'' "130
"144 5h01'50'' 63 MICHALIKA Jens DEUTSCHE TRIATHLON UNION MSE "81 45'41'' "61 2h36'41'' "204 "157 1h34'59'' "135
"145 5h02'09'' 584 PHILIPPE Antoine NOGENT SOLIDARITE TRI MVE "61 48'59'' "122 2h30'07'' "146 "135 1h38'51'' "174
"146 5h02'17'' 514 SALMON Florent TRI PLESSIS ROBINSON MSE "82 53'36'' "224 2h34'44'' "180 "193 1h30'35'' "83
"147 5h02'33'' 507 LE GAL Cyril TRI PLESSIS ROBINSON MVE "62 46'14'' "78 2h35'29'' "188 "143 1h38'18'' "168
"148 5h02'48'' 416 HOURCADE Remi CHESSY TRI MSE "83 50'03'' "146 2h23'29'' "84 "91 1h45'39'' "251
"149 5h03'04'' 341 DOUSPIS Stephane VALLEE DE MONTMORENCY TRI MSE "84 53'41'' "229 2h36'51'' "207 "204 1h29'51'' "73
"150 5h03'06'' 574 LEFEUVRE Blaise APSAP MSE "85 52'25'' "201 2h30'31'' "151 "162 1h34'56'' "133
"151 5h04'07'' 216 BENSET Loic LE MEE SPORTS TRI MSE "86 52'10'' "194 2h37'56'' "222 "220 1h28'39'' "64
"152 5h04'27'' 511 MURAILLE Guillaume TRI PLESSIS ROBINSON MSE "87 46'16'' "81 2h33'13'' "170 "137 1h40'41'' "197
"153 5h04'38'' 92 PIMPERNET Simon REIMS TRIATHLON MSE "88 55'32'' "271 2h23'35'' "86 "124 1h42'26'' "222
"154 5h04'41'' 308 RUBY Alain TRIATHLON 91 MSE "89 46'43'' "91 2h31'03'' "153 "122 1h41'09'' "205
"155 "4 5h05'22'' 436 PERRIN Sandra CHAMPAGNE TRIATHLON FVE "2 48'21'' "114 2h31'06'' "156 "121 1h43'03'' "229
"156 5h05'32'' 201 ESLING Philip COMPIEGNE TRI MVE "63 54'25'' "255 2h31'12'' "157 "183 1h34'00'' "120
"157 5h05'49'' 174 PRUVOST Eddy PASSION TRI NOYON MVE "64 45'38'' "57 2h29'13'' "138 "106 1h44'18'' "238
"158 5h05'52'' 83 LECOEUR Nicolas TG TRI MSE "90 37'52'' "11 2h36'03'' "197 "90 1h47'47'' "274
"159 5h06'34'' 103 LEBRUN Olivier TRI NANCY LORRAINE MVE "65 51'08'' "168 2h34'45'' "182 "173 1h36'59'' "153
"160 5h06'51'' 242 BERNIOLLES Eric ACBB TRI MVE "66 42'38'' "30 2h41'32'' "257 "160 1h39'22'' "181
"161 5h07'00'' 218 LE BRIZE Jean-Herve LE MEE SPORTS TRI MVE "67 1h06'50'' "398 2h49'56'' "329 "382 1h00'06'' "1
"162 5h07'10'' 438 TAMBOUR Denis VITRY TRI MVE "68 54'23'' "254 2h27'47'' "127 "164 1h37'57'' "163
"163 5h07'22'' 459 BATISSE Christophe TRI CLUB DE L'OMOIS MVE "69 56'52'' "298 2h28'05'' "130 "171 1h38'01'' "165
"164 5h07'41'' 553 GOLBERY Pierre Emmanuel TRI CLUB TORCY MVE "70 53'51'' "240 2h32'19'' "162 "189 1h35'53'' "143
"165 5h07'46'' 557 DUGAS Frederic NOGENT SOLIDARITE TRI MVE "71 49'05'' "126 2h40'04'' "240 "201 1h34'08'' "122
"166 "5 5h08'00'' 268 LACOURT Emilie BATIFER TRIATHLON ST HUBERT FSE "3 45'24'' "50 2h36'12'' "201 "147 1h42'57'' "228
"167 5h08'10'' 428 CARMONE Antonio CHESSY TRI MVE "72 1h03'15'' "384 2h23'51'' "92 "213 1h32'16'' "104
"168 5h08'17'' 431 CHAMILLARD Elie COMPIEGNE TRI MVE "73 50'45'' "160 2h29'44'' "143 "140 1h44'11'' "237
"169 5h08'47'' 326 VUILLAUME Victor TRI CLUB TORCY MSE "91 53'52'' "241 2h34'01'' "177 "190 1h37'07'' "155
"170 5h08'47'' 455 MASCOT Gregory TRI CLUB BOULONNAIS MVE "74 59'35'' "347 2h35'35'' "189 "240 1h29'33'' "70
"171 5h09'06'' 474 RAPIN Franck FREE IRON TEAM MSE "92 54'00'' "245 2h32'50'' "168 "191 1h36'20'' "148
"172 5h09'13'' 334 GOFFART Jerome TRI CLUB DE L'OMOIS MSE "93 57'20'' "306 2h28'23'' "133 "176 1h39'10'' "178
"173 5h09'25'' 297 LEFEVRE Jerome CREPY TRI MSE "94 53'44'' "235 2h32'47'' "167 "182 1h39'12'' "179
"174 "6 5h09'36'' 467 CHARRIERE Renee ASM ST ETIENNE TRI FSE "4 50'05'' "147 2h35'25'' "187 "168 1h41'15'' "207
"175 5h10'15'' 501 CABIOCH Eric MVE "75 48'45'' "120 2h31'04'' "154 "128 1h47'19'' "268
"176 5h10'18'' 450 HURON Patrice BEAUMONT TRI MVE "76 46'13'' "76 2h34'56'' "185 "145 1h44'51'' "243
"177 5h10'20'' 513 RUSKONE Renaud TRI PLESSIS ROBINSON MVE "77 51'02'' "167 2h38'42'' "227 "197 1h37'57'' "164
"178 5h10'35'' 423 PEIGNEN Cedric CHESSY TRI MSE "95 54'07'' "250 2h31'06'' "155 "179 1h40'29'' "194
"179 5h10'40'' 364 COURBOULIN Dominique TRI CLUB TORCY MVE "78 53'33'' "222 2h29'38'' "142 "169 1h41'00'' "202
"180 5h10'50'' 159 THIERY Jean-Marc THIONVILLE TRI MVE "79 54'04'' "247 2h31'28'' "158 "175 1h41'40'' "211
"181 5h11'17'' 404 HELIN Francois TCDM MSE "96 53'37'' "226 2h32'51'' "169 "188 1h39'33'' "184
"182 5h11'25'' 457 FOUTRIER Benjamin ROANNE TRIATHLON MSE "97 58'57'' "334 2h31'43'' "159 "219 1h35'45'' "141
"183 5h11'32'' 357 POLFLIET Sebastien MSE "98 56'23'' "290 2h32'37'' "166 "254 1h30'34'' "82
"184 5h11'47'' 291 LIPPERT Stephane AMILLY TRI MVE "80 50'35'' "155 2h37'09'' "210 "224 1h34'50'' "131
"185 5h11'56'' 112 Vincent DEPRET SHARKS TRIATHLON CHIMAY-COUVIN MVE "81 47'25'' "97 2h33'44'' "176 "151 1h46'28'' "259 Sa course
"186 5h12'03'' 373 FAVREAU Richard TRI LITTORAL 59 MSE "99 46'08'' "73 2h40'19'' "244 "186 1h40'59'' "201
"187 5h12'15'' 188 Emmanuel QUESTERBERT CYT 91 MSE "100 56'01'' "283 2h37'21'' "212 "234 1h34'33'' "129 Sa course
"188 5h12'21'' 484 AKENINE Jacques TRITONS MELDOIS MVE "82 49'39'' "139 2h38'44'' "228 "192 1h40'45'' "198
"189 5h12'37'' 54 GOFFARD Martin ISSY TRIATHLON MSE "101 49'02'' "124 2h30'34'' "152 "126 1h49'32'' "289
"190 5h12'41'' 345 REQUENA Herve MVE "83 53'31'' "220 2h35'39'' "190 "211 1h35'15'' "136
"191 5h13'07'' 82 DEPAUW Frederic IRON TEAM ST AMAND MVE "84 52'05'' "191 2h33'37'' "174 "181 1h42'54'' "227
"192 5h13'34'' 339 BEUVE Stephane COMPIEGNE TRI MSE "102 51'45'' "186 2h25'04'' "102 "112 1h53'05'' "311
"193 5h13'35'' 529 GARRANT Benjamin TRI LANEUVEVILLE MSE "103 59'45'' "350 2h37'56'' "223 "266 1h31'45'' "98
"194 5h13'37'' 586 GODE Christian NOGENT SOLIDARITE TRI MVE "85 54'58'' "261 2h34'44'' "181 "209 1h38'26'' "171
"195 5h13'39'' 142 RABIN Christophe ANTONY NATATION SECTION TRI MVE "86 53'04'' "212 2h33'35'' "173 "196 1h40'39'' "195
"196 5h14'08'' 248 LUDWIG Pascal EPPG TRI 93 MVE "87 1h08'18'' "403 2h22'57'' "82 "212 1h39'28'' "182
"197 5h14'24'' 194 GASPARD Thierry COMPIEGNE TRI MVE "88 49'50'' "144 2h35'44'' "191 "170 1h45'03'' "244
"198 5h14'41'' 151 SORIN Anthony ANTONY NATATION SECTION TRI MSE "104 50'39'' "157 2h37'33'' "215 "195 1h41'28'' "210
"199 5h14'48'' 45 PRECHEUR Thomas USA TRIATHLON MVE "89 38'57'' "13 2h36'09'' "200 "102 1h56'06'' "336
"200 5h14'51'' 202 BONNARD Loic COMPIEGNE TRI MSE "105 53'36'' "223 2h43'40'' "277 "258 1h34'11'' "123
"201 5h14'54'' 277 LESAGE Ludovic HENIN ENDURANCE TEAM MSE "106 57'45'' "312 2h36'09'' "199 "228 1h38'14'' "166
"202 5h15'32'' 590 ROEHRIG Damien NOGENT SOLIDARITE TRI MVE "90 53'56'' "242 2h35'50'' "192 "210 1h40'20'' "191
"203 5h15'34'' 485 BENSEGHIR Karim TRITONS MELDOIS MVE "91 56'37'' "294 2h36'50'' "206 "231 1h38'25'' "169
"204 5h15'45'' 221 LECOINTE Marc LE MEE SPORTS TRI MSE "107 1h01'35'' "369 2h27'56'' "128 "206 1h41'56'' "216
"205 5h15'48'' 500 ROSSIGNOL Benoit TRI PLESSIS ROBINSON MVE "92 51'09'' "172 2h37'59'' "224 "202 1h42'14'' "221
"206 5h15'53'' 56 PINAUD Thomas TNT EZANVILLE MSE "108 53'32'' "221 2h37'39'' "217 "222 1h39'57'' "188
"207 5h15'56'' 261 LAUGIER Simon EPPG TRI 93 MSE "109 51'46'' "188 2h26'06'' "115 "123 1h52'58'' "310
"208 5h16'29'' 154 MARTIN Thierry ANTONY NATATION SECTION TRI MVE "93 46'46'' "93 2h45'59'' "288 "232 1h39'33'' "183
"209 5h17'36'' 138 ROUSSEL Franck ANTONY NATATION SECTION TRI MVE "94 47'59'' "105 2h30'21'' "150 "125 1h55'09'' "329
"210 5h17'41'' 181 MONVILLE Bertrand DRAVEIL TRI 2000 MVE "95 48'02'' "110 2h36'36'' "202 "178 1h46'52'' "265
"211 5h17'55'' 393 TONDEUR Denis COMPIEGNE TRI MVE "96 57'38'' "308 2h34'53'' "184 "230 1h40'24'' "192
"212 5h18'49'' 462 DEBARGE Anthony PASSION TRI NOYON MSE "110 57'05'' "300 2h36'55'' "208 "229 1h41'14'' "206
"213 5h18'51'' 519 DUPONT Brice REIMS TRIATHLON MSE "111 59'27'' "345 2h40'15'' "243 "268 1h36'23'' "150
"214 "7 5h18'56'' 127 BASTIEN Céline SHARKS TRIATHLON CHIMAY-COUVIN FSE "5 52'09'' "193 2h49'17'' "326 "288 1h34'04'' "121
"215 5h18'58'' 178 PUYFOULHOUX Cedric VALLEE DE MONTMORENCY TRI MSE "112 53'42'' "230 2h36'01'' "195 "205 1h45'22'' "247
"216 5h19'04'' 580 PERNIN Francois NOGENT SOLIDARITE TRI MVE "97 55'19'' "268 2h39'35'' "236 "248 1h39'19'' "180
"217 5h19'18'' 239 TORA Arnaud EPPG TRI 93 MSE "113 49'04'' "125 2h46'04'' "292 "247 1h39'09'' "176
"218 5h19'19'' 217 MERTEN Yannick LE MEE SPORTS TRI MSE "114 1h01'12'' "363 2h30'10'' "147 "214 1h42'52'' "226
"219 5h19'53'' 407 BERTIAUX Pierre TCDM MSE "115 53'25'' "216 2h34'51'' "183 "203 1h46'29'' "260
"220 5h19'53'' 125 VANDERHEYDEN Lionel SHARKS TRIATHLON CHIMAY-COUVIN MSE "116 47'46'' "100 2h37'06'' "209 "177 1h48'25'' "281
"221 "8 5h20'11'' 338 RAPEGNO Noemie CLUB DES NAGEURS DE PARIS FSE "6 47'58'' "104 2h42'43'' "266 "215 1h44'37'' "242
"222 5h20'43'' 98 SKORNIK Karl ECA CHAUMONT TRI MVE "98 1h03'16'' "385 2h38'35'' "226 "307 1h32'39'' "110
"223 5h20'52'' 184 LEVY Charles CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE "117 48'13'' "111 2h46'23'' "296 "236 1h42'31'' "223
"224 "9 5h21'16'' 319 AVISON Shannon FSE "7 45'44'' "65 2h50'04'' "330 "241 1h41'48'' "215
"225 5h21'30'' 108 BAUDUIN Julien SHARKS TRIATHLON CHIMAY-COUVIN MSE "118 1h02'25'' "382 2h35'54'' "193 "270 1h38'48'' "173
"226 5h21'30'' 29 SIMON Stéphane TOS TRIATHLON MVE "99 1h00'36'' "358 2h38'55'' "229 "278 1h37'57'' "162
"227 5h22'26'' 100 BAUDRY Sebastien FREE IRON TEAM MVE "100 59'27'' "344 2h40'55'' "252 "306 1h34'15'' "125
"228 5h22'31'' 425 SURMONT Bruno CHESSY TRI MVE "101 55'37'' "277 2h47'36'' "311 "305 1h34'55'' "132
"229 5h22'37'' 165 CHARLES Germain TRI CLUB TORCY MSE "119 46'28'' "85 2h25'08'' "103 "74 2h07'30'' "385
"230 5h22'49'' 30 THOMAS Didier TOS TRIATHLON MVE "102 1h01'28'' "367 2h40'10'' "241 "296 1h35'35'' "139
"231 5h22'53'' 276 CLOAREC Ronan TRI CLUB TORCY MSE "120 59'13'' "339 2h30'07'' "145 "198 1h49'44'' "292
"232 "10 5h23'02'' 134 BRINDEJONC-COLAS Sandrine ANTONY NATATION SECTION TRI FVE "3 51'46'' "187 2h46'43'' "303 "267 1h40'51'' "200
"233 5h23'05'' 332 LAGRANGE Eric CHALON TRI CLUB MVE "103 51'19'' "176 2h40'47'' "251 "226 1h46'02'' "255
"234 5h23'37'' 106 BAILLY Jeoffrey SHARKS TRIATHLON CHIMAY-COUVIN MSE "121 59'43'' "349 2h42'27'' "265 "295 1h36'32'' "152
"235 5h23'44'' 85 MENDOZA Herve TG TRI MVE "104 58'38'' "330 2h37'48'' "219 "259 1h41'45'' "213
"236 5h23'54'' 61 CALLAIS Thierry MVE "105 55'02'' "264 2h37'55'' "221 "235 1h45'05'' "245
"237 5h24'12'' 318 COUPRIE Sebastien TRIATHLON 91 MSE "122 59'23'' "342 2h44'09'' "279 "327 1h31'42'' "96
"238 5h24'24'' 48 GENDERA Sebastien VERSAILLES TRI MSE "123 51'01'' "166 2h43'29'' "274 "237 1h45'19'' "246
"239 5h24'29'' 461 GORWOOD Philippe TC ISSY MOULINEAU MVE "106 52'57'' "210 2h39'14'' "232 "218 1h48'44'' "283
"240 5h24'51'' 179 DELAGRANGE David MSE "124 51'21'' "177 2h44'14'' "281 "244 1h45'36'' "248
"241 5h25'11'' 508 MANSCOUR Olivier TRI PLESSIS ROBINSON MVE "107 54'57'' "260 2h46'17'' "295 "287 1h40'27'' "193
"242 5h25'16'' 274 GUENNO Loic TRI CLUB TORCY MVE "108 51'11'' "173 2h41'27'' "256 "233 1h47'59'' "276
"243 5h25'26'' 166 DENIS BOUTEILLE TRI CLUB TORCY MVE "109 48'22'' "115 2h46'06'' "293 "255 1h44'30'' "240 Sa course
"244 5h25'34'' 328 GORICHON Bruno CYT 91 MSE "125 55'51'' "280 2h43'01'' "270 "262 1h43'57'' "234
"245 5h25'40'' 26 POUSSAU Michel TOS TRIATHLON MSE "126 51'28'' "178 2h47'39'' "312 "275 1h41'48'' "214
"246 5h25'53'' 214 FONTAINE Julien LE MEE SPORTS TRI MVE "110 54'10'' "251 2h44'46'' "284 "280 1h41'43'' "212
"247 5h25'58'' 347 VULLIEN Christophe TRI CLUB TORCY MSE "127 46'57'' "96 2h30'12'' "149 "120 2h03'27'' "369
"248 5h26'04'' 273 CATRICE Stephane OSM LOMME TRI MVE "111 53'02'' "211 2h39'04'' "231 "217 1h49'59'' "294
"249 5h26'08'' 543 APPERT Amory NOGENT SOLIDARITE TRI MSE "128 43'32'' "40 2h51'17'' "341 "249 1h45'47'' "253
"250 5h26'35'' 576 L OLLIVIER Arnaud NOGENT SOLIDARITE TRI MVE "112 58'36'' "329 2h37'11'' "211 "238 1h48'04'' "278
"251 5h26'41'' 300 FOUSSAT Didier TRIATHLON 91 MVE "113 52'35'' "204 2h27'16'' "121 "127 2h03'42'' "371
"252 5h26'44'' 570 LAMOTTE Cyril NOGENT SOLIDARITE TRI MSE "129 53'59'' "244 2h50'44'' "336 "314 1h37'31'' "159
"253 5h26'47'' 579 ROUY Stanislas NOGENT SOLIDARITE TRI MSE "130 51'38'' "184 2h40'14'' "242 "227 1h49'34'' "290
"254 5h27'12'' 442 CERGUEFF Yves SENART TRI MVE "114 48'01'' "109 2h41'47'' "258 "207 1h52'34'' "306
"255 5h27'12'' 323 PIERSON Christophe TRI LANEUVEVILLE MVE "115 56'31'' "292 2h37'50'' "220 "279 1h43'10'' "230
"256 5h27'29'' 487 CHAVAROT Frederic TRITONS MELDOIS MSE "131 58'31'' "328 2h37'26'' "213 "264 1h45'37'' "249
"257 5h27'30'' 476 CHEVALLIER Jean-Sebastien TNT EZANVILLE MVE "116 48'28'' "117 2h46'08'' "294 "242 1h46'31'' "263
"258 5h27'41'' 130 GENIE Laurent ANTONY NATATION SECTION TRI MVE "117 40'49'' "22 2h41'05'' "254 "153 2h00'29'' "358
"259 5h27'51'' 440 RAHOUI Brahim BEAUMONT TRI MVE "118 55'15'' "267 2h40'03'' "238 "253 1h46'58'' "266
"260 5h27'56'' 185 PICHAULT Yann MEUDON TRIATHLON MSE "132 55'36'' "274 2h46'03'' "291 "304 1h40'39'' "196
"261 5h28'00'' 374 MIHRANYAN Gerard APSAP MSE "133 1h12'49'' "414 2h59'13'' "384 "401 1h02'43'' "2
"262 5h28'02'' 398 HASHIZUME Ichiro TRI CLUB TORCY MVE "119 58'30'' "327 2h38'55'' "230 "260 1h46'21'' "257
"263 5h28'43'' 573 LE CARRER David NOGENT SOLIDARITE TRI MSE "134 54'47'' "257 2h26'52'' "120 "161 2h00'34'' "360
"264 5h28'50'' 86 WARDEN Matthew MSE "135 57'28'' "307 2h40'42'' "247 "276 1h43'18'' "231
"265 5h29'30'' 413 ANTOINE Laurent CHESSY TRI MVE "120 52'11'' "195 2h36'02'' "196 "199 1h56'09'' "337
"266 5h29'35'' 447 VITIERE Laurent SCA 2000 EVRY MVE "121 53'23'' "215 2h41'26'' "255 "246 1h49'30'' "287
"267 5h29'48'' 537 PAPILLON Denis COMPIEGNE TRI MVE "122 54'06'' "249 2h43'31'' "275 "261 1h47'12'' "267
"268 5h29'54'' 593 CLEMENT Julien TC ISSY MOULINEAU MSE "136 54'03'' "246 2h47'27'' "308 "289 1h44'35'' "241
"269 5h30'39'' 449 MACQUET Nicolas BEAUMONT TRI MSE "137 53'27'' "219 2h51'22'' "343 "312 1h41'26'' "209
"270 5h30'57'' 226 NICOLLE Thierry LE MEE SPORTS TRI MVE "123 57'19'' "305 2h39'29'' "234 "265 1h48'10'' "279
"271 5h30'58'' 376 BENGHAZOUANI Hassan VALLEE DE MONTMORENCY TRI MSE "138 49'02'' "123 2h42'26'' "264 "223 1h54'58'' "328
"272 5h31'57'' 41 MAJTAS Christophe TOS TRIATHLON MVE "124 46'54'' "95 2h40'45'' "249 "194 1h59'59'' "356
"273 5h32'00'' 344 STEINBACH Damien USA TRI MVE "125 53'42'' "231 2h36'05'' "198 "225 1h54'39'' "326
"274 5h32'16'' 510 MALAUBIER Laurent TRI PLESSIS ROBINSON MVE "126 58'15'' "323 2h40'04'' "239 "271 1h49'30'' "288
"275 5h32'40'' 37 RUFF Didier TOS TRIATHLON MVE "127 52'08'' "192 2h43'24'' "272 "239 1h53'36'' "317
"276 5h32'54'' 20 GRONDIN Jérôme TOS TRIATHLON MVE "128 54'22'' "253 2h47'45'' "314 "333 1h39'42'' "185
"277 5h33'24'' 155 TESSON Joachim ANTONY NATATION SECTION TRI MVE "129 51'35'' "180 2h43'00'' "269 "250 1h52'29'' "305
"278 5h33'38'' 561 FRYDE Xavier NOGENT SOLIDARITE TRI MVE "130 53'48'' "237 2h51'44'' "346 "329 1h42'05'' "218
"279 5h33'40'' 385 GILBERT Eric LIEVIN TRI MSE "139 51'18'' "175 2h50'19'' "332 "298 1h46'00'' "254
"280 5h33'46'' 18 DHILLY Olivier TOS TRIATHLON MVE "131 55'58'' "282 2h42'50'' "267 "273 1h50'40'' "299
"281 5h33'53'' 289 DEBEUF Bernard OSM LOMME TRI MVE "132 56'45'' "297 2h39'43'' "237 "243 1h54'38'' "325
"282 5h34'25'' 353 FREMIN-BESOMBES Pascal TRI CLUB NANTAIS MVE "133 58'06'' "319 2h46'46'' "304 "322 1h42'46'' "225
"283 5h34'42'' 439 ALLEAU Raphael AMILLY TRI MVE "134 1h02'07'' "378 2h43'38'' "276 "319 1h43'47'' "233
"284 "11 5h34'50'' 97 PARISOT Alexandra REIMS TRIATHLON FSE "8 55'25'' "270 2h52'26'' "349 "338 1h39'55'' "186
"285 5h35'13'' 144 CHERIAUX Gilles ANTONY NATATION SECTION TRI MVE "135 1h00'10'' "354 2h41'03'' "253 "292 1h48'41'' "282
"286 5h35'16'' 471 LE COQUIL Serge CYT 91 MVE "136 58'49'' "332 2h47'58'' "316 "321 1h44'02'' "236
"287 5h35'26'' 597 WALLISER Philippe NOGENT SOLIDARITE TRI MVE "137 48'41'' "119 2h52'56'' "356 "290 1h49'43'' "291
"288 5h35'44'' 562 GARDETTE Emmanuel NOGENT SOLIDARITE TRI MVE "138 59'28'' "346 2h44'44'' "283 "313 1h46'32'' "264
"289 5h35'45'' 550 CALMETTES Bertrand NOGENT SOLIDARITE TRI MVE "139 51'32'' "179 2h46'02'' "290 "274 1h51'50'' "302
"290 "12 5h36'01'' 294 GADREY Sophie FSE "9 1h01'29'' "368 2h48'42'' "321 "340 1h42'03'' "217
"291 5h36'40'' 468 HENRY Francis REIMS TRIATHLON MVE "140 43'53'' "43 2h41'47'' "259 "184 2h04'53'' "375
"292 5h36'52'' 495 COCHE Gregory TRITONS MELDOIS MVE "141 57'05'' "301 2h40'23'' "245 "257 1h55'31'' "332
"293 5h37'06'' 587 PORCHER Nicolas NOGENT SOLIDARITE TRI MSE "140 49'20'' "134 2h52'32'' "351 "293 1h50'34'' "297
"294 5h37'09'' 183 LEROY Edouard EPPG TRI 93 MSE "141 55'36'' "273 2h43'41'' "278 "277 1h53'29'' "314
"295 5h37'27'' 456 AUBRY Vincent TRI CLUB BOULONNAIS MSE "142 58'24'' "326 2h46'38'' "301 "310 1h47'36'' "272
"296 5h37'28'' 566 CHAUSSY Jerome TC ISSY MOULINEAU MSE "143 1h00'46'' "361 2h48'40'' "320 "349 1h40'45'' "199
"297 5h37'48'' 445 HOUPLAIN Jean-Francois APSAP-VP MVE "142 56'58'' "299 2h44'38'' "282 "299 1h49'53'' "293
"298 "13 5h38'08'' 434 MARSILLE Solia VITRY TRI FVE "4 46'30'' "88 2h53'05'' "357 "284 1h52'42'' "308
"299 5h38'18'' 67 MAUVAGE Sebastien POISSONS TRI MSE "144 1h09'32'' "406 2h42'58'' "268 "363 1h39'07'' "175
"300 5h38'59'' 481 BATTEFORT Yann EPPG TRI 93 MVE "143 55'36'' "275 2h44'46'' "285 "291 1h53'16'' "312
"301 5h39'06'' 560 ESTEVEZ Juan NOGENT SOLIDARITE TRI MSE "145 59'04'' "337 2h53'10'' "359 "356 1h40'15'' "190
"302 5h39'16'' 538 GRATIOT Julien MSE "146 57'40'' "309 2h47'52'' "315 "315 1h48'50'' "284
"303 "14 5h39'29'' 157 CUNIN Cyrille THIONVILLE TRI FSE "10 55'56'' "281 2h47'27'' "307 "303 1h51'56'' "303
"304 5h39'45'' 46 Stephane MENARD TOS TRIATHLON MSE "147 49'12'' "129 2h43'10'' "271 "216 2h04'20'' "374 Sa course
"305 5h39'50'' 390 MACE Olivier TRI CLUB TORCY MVE "144 54'59'' "262 2h53'42'' "361 "337 1h46'26'' "258
"306 5h40'05'' 311 JOLY Laurent CLUB NAUTIQUE DU CANTON D ATTICHY MVE "145 1h08'17'' "402 2h57'36'' "378 "392 1h27'47'' "53
"307 5h40'47'' 329 PELLETIER Francois MSE "148 51'37'' "183 2h58'23'' "380 "344 1h45'38'' "250
"308 5h41'23'' 135 GOUSSART Jean-Paul ANTONY NATATION SECTION TRI MVE "146 53'27'' "218 2h42'26'' "262 "283 1h56'55'' "340
"309 5h41'38'' 533 KOCH Frederic ASTRE CREILLOIS MSE "149 50'11'' "150 2h59'12'' "383 "342 1h46'29'' "261
"310 "15 5h41'42'' 267 MOULIN Marie-Maud VALLEE DE MONTMORENCY TRI FSE "11 56'11'' "287 2h54'34'' "365 "341 1h47'38'' "273
"311 5h41'43'' 443 DELON Didier TRIATHLON 91 MVE "147 54'48'' "258 2h51'08'' "339 "323 1h49'25'' "286
"312 5h41'47'' 236 BERDAH Yves VALLEE DE MONTMORENCY TRI MVE "148 1h02'24'' "381 2h51'38'' "345 "372 1h39'56'' "187
"313 5h42'14'' 104 BANA Herve TRI NANCY LORRAINE MVE "149 58'21'' "325 2h47'32'' "309 "317 1h50'39'' "298
"314 5h42'44'' 94 RUGOLOTTO Stephane REIMS TRIATHLON MVE "150 59'25'' "343 2h40'46'' "250 "281 1h57'49'' "347
"315 5h42'54'' 396 BERTUCCHI Lionel TRI CLUB DE L'OMOIS MVE "151 59'20'' "340 2h46'00'' "289 "309 1h53'34'' "316
"316 5h42'59'' 279 MARCHADOUR Pierre-Alain APSAP MSE "150 1h04'55'' "391 2h40'44'' "248 "318 1h51'19'' "301
"317 5h43'17'' 243 PARZYBUT Jeremy COMPIEGNE TRI MSE "151 1h00'22'' "355 2h40'35'' "246 "285 1h58'15'' "350
"318 5h43'35'' 483 LESPAGNARD Thierry PMX MVE "152 56'24'' "291 2h46'30'' "298 "301 1h55'55'' "334
"319 5h43'48'' 549 CALLIER Philippe NOGENT SOLIDARITE TRI MVE "153 49'18'' "132 2h47'15'' "306 "256 2h02'46'' "366
"320 5h43'50'' 559 DURAND Antoine NOGENT SOLIDARITE TRI MVE "154 53'58'' "243 2h52'56'' "355 "324 1h52'25'' "304
"321 "16 5h44'12'' 208 PICCOLI Catherine TRI LANEUVEVILLE FVE "5 52'21'' "199 2h50'37'' "335 "302 1h56'35'' "338
"322 5h44'19'' 164 CHASTAGNER Jean-Luc TRI AVENTURE MVE "155 1h01'36'' "370 2h43'26'' "273 "311 1h53'43'' "319
"323 5h44'38'' 331 PEYRAT Yann TEAM LIBERTY BIKES MSE "152 46'30'' "87 2h39'21'' "233 "185 2h12'48'' "397
"324 5h44'53'' 397 ROLAND Jean-Pierre CREPY TRI MVE "156 58'12'' "320 2h37'35'' "216 "245 2h05'09'' "376
"325 5h45'12'' 287 POUVESLE Philippe TRI CLUB NIVERNAIS MVE "157 46'09'' "74 2h50'30'' "334 "252 2h03'55'' "373
"326 5h45'14'' 205 PSUJA Laurent PASSION TRI NOYON MVE "158 1h08'10'' "401 2h38'15'' "225 "316 1h52'47'' "309
"327 5h45'17'' 32 ZILIOLI Pierre TOS TRIATHLON MSE "153 46'28'' "86 3h06'26'' "400 "358 1h47'23'' "269
"328 5h45'52'' 313 CLEMENT Kevin VALLEE DE MONTMORENCY TRI MSE "154 52'42'' "208 2h53'09'' "358 "328 1h54'34'' "323
"329 5h45'54'' 539 STEPIEN Kevin MSE "155 1h00'25'' "357 2h46'30'' "299 "330 1h53'49'' "320
"330 5h46'52'' 371 BONNARD Gunther APSAP MSE "156 54'05'' "248 2h51'47'' "347 "336 1h53'38'' "318
"331 "17 5h47'00'' 237 MARCHAL Pauline EPPG TRI 93 FSE "12 1h03'22'' "386 00'00'' 00'00''
"332 5h47'19'' 392 PINEL Jean-Michel TRI LANEUVEVILLE MVE "159 57'48'' "315 2h44'57'' "287 "308 1h57'43'' "346
"333 "18 5h48'07'' 515 TAJIRI Isabelle TRI PLESSIS ROBINSON FVE "6 51'44'' "185 2h54'44'' "367 "335 1h54'48'' "327
"334 5h48'33'' 368 GRENIER Eric TRI CLUB DE L'OMOIS MVE "160 55'22'' "269 2h53'43'' "362 "351 1h50'21'' "296
"335 5h48'47'' 118 MEURANT Jean-Christophe SHARKS TRIATHLON CHIMAY-COUVIN MVE "161 57'48'' "314 2h37'46'' "218 "251 2h07'07'' "383
"336 5h48'48'' 17 DEBLOCK Philippe TOS TRIATHLON MVE "162 1h04'17'' "389 2h49'12'' "325 "361 1h50'17'' "295
"337 5h49'17'' 458 TREUIL Jean-Marc TNT EZANVILLE MVE "163 1h00'25'' "356 2h53'39'' "360 "369 1h48'04'' "277
"338 5h49'20'' 35 CONSTANTIN Jean-Philippe TOS TRIATHLON MVE "164 52'17'' "198 2h46'40'' "302 "269 2h06'16'' "380
"339 5h49'23'' 73 MAUGE Christophe TRI VAL DE GRAY MSE "157 1h05'29'' "394 2h48'17'' "318 "368 1h48'20'' "280
"340 5h49'30'' 169 RAVIER Olivier MVE "165 54'55'' "259 2h48'28'' "319 "320 1h58'02'' "348
"341 "19 5h49'38'' 530 TROHA Estelle EPPG TRI 93 FSE "13 1h05'35'' "395 2h49'09'' "324 "370 1h47'57'' "275
"342 5h50'37'' 28 SCHICK J.François TOS TRIATHLON MVE "166 57'42'' "311 2h47'00'' "305 "325 1h59'01'' "351
"343 5h51'01'' 170 JAUSET Philippe VALLEE DE MONTMORENCY TRI MVE "167 59'03'' "336 2h42'26'' "263 "297 2h03'54'' "372
"344 5h51'20'' 360 THUEZ Bertrand CREPY TRI MVE "168 56'10'' "286 2h42'15'' "261 "282 2h06'11'' "379
"345 5h51'27'' 244 BECAM Pierre AS GIEN TRI MVE "169 58'56'' "333 2h48'03'' "317 "334 1h59'23'' "354
"346 5h52'21'' 38 SAVOYINI Jean-Paul TOS TRIATHLON MVE "170 57'41'' "310 2h55'45'' "369 "357 1h54'08'' "321
"347 5h52'56'' 452 BALDERANI Vincent BEAUMONT TRI MVE "171 54'30'' "256 2h36'38'' "203 "221 2h16'31'' "404
"348 5h53'26'' 430 CHARBONNIER Bruno TOBESPORT MVE "172 1h01'12'' "364 00'00'' 00'00''
"349 5h53'44'' 282 DELVILLE Frederic VALLEE DE MONTMORENCY TRI MVE "173 1h01'53'' "373 2h50'54'' "337 "352 1h57'11'' "342
"350 5h53'45'' 469 LAXENAIRE Arnault MVE "174 58'12'' "321 2h55'06'' "368 "354 1h56'56'' "341
"351 5h53'55'' 312 GROSS GERLACH Boris MSE "158 1h01'37'' "371 2h51'21'' "342 "362 1h55'13'' "330
"352 5h53'59'' 110 BOUROTTE Nicolas SHARKS TRIATHLON CHIMAY-COUVIN MSE "159 1h05'27'' "393 2h53'48'' "363 "380 1h47'27'' "271
"353 "20 5h54'55'' 594 TARJON Stéphanie NOGENT SOLIDARITE TRI FVE "7 52'28'' "202 3h04'51'' "395 "371 1h53'27'' "313
"354 5h55'31'' 411 LARET Jean-Michel TCDM MVE "175 51'08'' "170 2h49'05'' "323 "294 2h08'56'' "388
"355 5h55'57'' 81 BOURBON Francis TG TRI MVE "176 1h02'23'' "380 2h50'23'' "333 "367 1h55'19'' "331
"356 5h55'59'' 140 PERRIN Matthieu MSE "160 49'16'' "131 2h27'39'' "124 "109 2h36'24'' "418
"357 5h56'00'' 150 GALERON Patrice ANTONY NATATION SECTION TRI MSE "161 53'44'' "234 2h44'13'' "280 "263 2h13'22'' "398
"358 5h56'22'' 504 GARDETTE Laurent TRI PLESSIS ROBINSON MVE "177 52'33'' "203 2h52'44'' "352 "331 2h03'31'' "370
"359 5h56'28'' 472 TAUPIN Xavier SCA 2000 EVRY MVE "178 1h02'04'' "377 2h46'36'' "300 "343 2h00'41'' "361
"360 5h56'31'' 232 HAIAT Jerome MSE "162 55'39'' "278 3h09'19'' "405 "389 1h45'43'' "252
"361 5h56'33'' 336 GUILLON Rodolphe TEAM TRIPASSION MVE "179 50'50'' "162 2h29'23'' "140 "139 2h32'18'' "417
"362 5h56'54'' 229 MINELLA Jacques-Omer LE MEE SPORTS TRI MVE "180 58'14'' "322 2h52'06'' "348 "353 1h59'22'' "353
"363 5h57'03'' 295 CHOPPARD Nicolas COMPIEGNE TRI MSE "163 48'21'' "113 2h52'47'' "353 "286 2h11'38'' "395
"364 5h57'13'' 379 DHERBECOURT Christophe TRI CLUB BOULONNAIS MVE "181 52'14'' "197 3h02'00'' "389 "366 1h56'54'' "339
"365 5h57'13'' 464 LEBLOND Jean-Pierre TRI CLUB BOULONNAIS MVE "182 52'35'' "205 2h54'30'' "364 "332 2h05'20'' "378
"366 5h57'24'' 596 VELEZ Jean Luc NOGENT SOLIDARITE TRI MVE "183 57'53'' "318 3h23'13'' "414 "409 1h28'12'' "57
"367 5h57'27'' 412 LANCELOT Yves TCDM MVE "184 56'03'' "285 2h42'13'' "260 "272 2h13'31'' "399
"368 5h57'30'' 219 MIGNON Frederic LE MEE SPORTS TRI MSE "164 1h01'57'' "376 2h48'49'' "322 "355 1h59'30'' "355
"369 5h57'40'' 512 PARDIEU Marc TRI PLESSIS ROBINSON MVE "185 58'42'' "331 2h56'24'' "372 "364 1h57'27'' "343
"370 5h59'14'' 224 BORDAS Eric LE MEE SPORTS TRI MVE "186 57'51'' "317 2h47'41'' "313 "339 2h02'29'' "365
"371 5h59'23'' 522 LEMAITRE Laurent FREE IRON TEAM MVE "187 1h03'04'' "383 2h56'50'' "373 "383 1h53'32'' "315
"372 5h59'24'' 527 RIERA Jean-Christophe FREE IRON TEAM MVE "188 58'58'' "335 2h57'34'' "377 "377 1h54'11'' "322
"373 6h00'08'' 191 OESLICK Francois THIONVILLE TRI MVE "189 1h03'28'' "388 2h46'23'' "297 "347 2h05'15'' "377
"374 "21 6h01'09'' 432 AUBERT Nathalie VITRY TRI FVE "8 59'12'' "338 2h56'57'' "375 "374 1h57'29'' "344
"375 6h01'38'' 262 TRICAUD Philippe EPPG TRI 93 MVE "190 1h07'26'' "399 2h49'32'' "328 "375 1h57'36'' "345
"376 6h02'22'' 384 VISTOT Ludovic TRI LITTORAL 59 MVE "191 53'50'' "239 2h56'15'' "371 "350 2h06'27'' "381
"377 6h03'06'' 321 ETTINGER Remy THIONVILLE TRI MSE "165 1h05'08'' "392 3h05'14'' "398 "395 1h47'25'' "270
"378 6h03'14'' 595 VALETTE Sebastien NOGENT SOLIDARITE TRI MSE "166 59'54'' "351 00'00'' 1h46'29'' "262
"379 6h04'19'' 116 LANTHIER Philippe SHARKS TRIATHLON CHIMAY-COUVIN MVE "192 1h09'43'' "407 2h49'23'' "327 "376 2h00'03'' "357
"380 6h04'42'' 517 CARREAU Stephane MVE "193 1h10'56'' "412 2h51'03'' "338 "393 1h50'53'' "300
"381 6h04'43'' 76 COLLIN Dominique ECA CHAUMONT TRI MVE "194 52'37'' "207 2h50'06'' "331 "300 2h17'12'' "405
"382 "22 6h06'16'' 253 GALMICHE Flore TRI CLUB TORCY FSE "14 56'34'' "293 3h03'35'' "392 "378 2h02'01'' "364
"383 6h08'50'' 148 GUINTRAND Pierre ANTONY NATATION SECTION TRI MVE "195 1h00'03'' "352 2h55'53'' "370 "365 2h08'10'' "386
"384 "23 6h09'09'' 272 OHMANN Anne-Valerie OSM LOMME TRI FVE "9 55'33'' "272 2h59'01'' "382 "360 2h10'15'' "392
"385 6h09'17'' 551 CHALEY Denis NOGENT SOLIDARITE TRI MVE "196 56'44'' "296 2h51'09'' "340 "345 2h12'29'' "396
"386 6h10'34'' 547 BOURNEL Serge NOGENT SOLIDARITE TRI MVE "197 1h00'08'' "353 3h04'34'' "393 "387 2h00'31'' "359
"387 6h12'00'' 408 CARLIER Pierre TCDM MVE "198 49'19'' "133 2h58'54'' "381 "348 2h14'54'' "401
"388 "24 6h13'29'' 478 HANON Jehanne TC MARVILLE 55 FVE "10 55'09'' "266 3h05'05'' "396 "381 2h07'06'' "382
"389 6h13'38'' 278 CHIEUX Emmanuel OSM LOMME TRI MVE "199 57'50'' "316 2h47'34'' "310 "326 2h21'33'' "409
"390 "25 6h14'24'' 509 MASSON Nathalie TRI PLESSIS ROBINSON FVE "11 53'16'' "213 3h02'28'' "390 "373 2h11'34'' "394
"391 6h14'49'' 235 CORNBASSIERE William VALLEE DE MONTMORENCY TRI MVE "200 1h12'11'' "413 2h54'38'' "366 "394 1h58'13'' "349
"392 6h15'50'' 505 JOUANNEAU Didier TRI PLESSIS ROBINSON MVE "201 58'19'' "324 3h06'41'' "402 "391 2h03'25'' "368
"393 "26 6h16'05'' 583 PERROT Guenaelle NOGENT SOLIDARITE TRI FVE "12 1h01'39'' "372 3h19'35'' "410 "406 1h49'07'' "285
"394 6h19'14'' 556 SERRE Frédéric MVE "202 1h20'52'' "420 2h56'54'' "374 "402 1h55'44'' "333
"395 6h19'58'' 132 TACHON Pierre ANTONY NATATION SECTION TRI MVE "203 1h09'55'' "408 3h07'04'' "403 "405 1h52'35'' "307
"396 6h20'05'' 254 THEVENIN Mathieu TRI CLUB TORCY MSE "167 1h00'40'' "359 3h01'41'' "388 "384 2h13'59'' "400
"397 6h20'11'' 532 Jean-Pierre LE PROVOST ACPO TRIATHLON MVE "204 1h10'28'' "411 2h52'32'' "350 "388 2h08'24'' "387 Sa course
"398 6h20'36'' 70 GONCALVES Antoine MSE "168 1h07'45'' "400 3h00'28'' "385 "397 2h03'00'' "367
"399 6h20'36'' 72 WANT Eric HENIN ENDURANCE TEAM MVE "205 1h06'23'' "396 3h05'24'' "399 "400 1h55'58'' "335
"400 "27 6h21'02'' 349 BOISSEAU Isabelle DRAVEIL TRI 2000 FVE "13 1h01'07'' "362 3h12'36'' "407 "399 1h59'12'' "352
"401 6h22'42'' 477 GUEGUEN Laurent APSAP MVE "206 52'44'' "209 3h11'36'' "406 "390 2h09'33'' "390
"402 6h23'42'' 315 TORNIKIAN Nicolas CYT 91 MSE "169 57'14'' "303 3h04'44'' "394 "385 2h15'44'' "402
"403 6h24'59'' 34 CARABASSE Olivier TOS TRIATHLON MVE "207 56'16'' "289 2h52'56'' "354 "346 2h30'01'' "413
"404 "28 6h25'56'' 473 TAUPIN Sophie SCA 2000 EVRY FVE "14 57'18'' "304 3h03'11'' "391 "386 2h16'04'' "403
"405 6h26'20'' 548 BOYER Eric NOGENT SOLIDARITE TRI MVE "208 1h01'13'' "365 2h51'37'' "344 "359 2h27'34'' "411
"406 6h27'02'' 163 DENOUX Michel TRI CLUB DE L'OMOIS MVE "209 1h09'55'' "409 3h01'26'' "387 "396 2h09'34'' "391
"407 6h28'03'' 64 PRUVOT Pascal PASSY MONT BLANC TRI MVE "210 1h17'02'' "416 3h01'04'' "386 "403 2h00'51'' "362
"408 6h29'48'' 563 GAUTIER Morgan NOGENT SOLIDARITE TRI MSE "170 1h15'07'' "415 3h08'05'' "404 "408 2h01'43'' "363
"409 6h33'08'' 139 DALBOSCO Dominique ANTONY NATATION SECTION TRI MVE "211 1h17'34'' "417 2h57'24'' "376 "398 2h10'39'' "393
"410 6h36'36'' 255 VATINEL Diominique COMPIEGNE TRI MVE "212 1h01'55'' "375 2h58'11'' "379 "379 2h30'25'' "414
"411 6h42'30'' 577 MANDELBAUM Joel NOGENT SOLIDARITE TRI MSE "171 1h03'23'' "387 3h37'06'' "418 "417 1h54'35'' "324
"412 6h46'10'' 453 SAUVIGNON Alain MSE "172 1h19'18'' "419 3h05'07'' "397 "410 2h08'58'' "389
"413 "29 6h46'24'' 460 REYMOND Candice APSAP FSE "15 1h08'26'' "404 3h20'43'' "411 "413 2h07'28'' "384
"414 6h50'33'' 303 BRESSOLES Antoine MSE "173 1h01'54'' "374 3h16'00'' "409 "404 2h20'01'' "407
"415 6h57'41'' 101 LACOTE Michel COSD TRI MVE "213 1h09'32'' "405 3h22'30'' "413 "411 2h20'50'' "408
"416 "30 6h59'17'' 258 FAVIER Annick TRIATHLON CHENOVE FVE "15 1h06'36'' "397 3h15'32'' "408 "407 2h31'44'' "416
"417 7h02'05'' 546 BORIE Christophe NOGENT SOLIDARITE TRI MVE "214 59'22'' "341 3h36'48'' "417 "416 2h17'16'' "406
"418 7h02'51'' 316 LEBECQ Christian HENIN ENDURANCE TEAM MVE "215 1h28'30'' "421 3h06'29'' "401 "415 2h21'38'' "410
"419 7h08'00'' 571 FOUCHER Yvan MVE "216 1h04'20'' "390 3h25'29'' "415 "414 2h29'51'' "412
"420 7h08'01'' 591 SCHMITT Fabrice NOGENT SOLIDARITE TRI MSE "174 1h10'00'' "410 3h21'21'' "412 "412 2h30'48'' "415
"421 "31 7h49'51'' 454 TABIN Irene CHARLEVILLE TRI A FVE "16 1h18'41'' "418 3h35'30'' "416 "418 2h44'34'' "419
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord