Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Troyes 2018

dimanche 3 juin 2018

521  partants / 469  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
3h57'47'' 2 Antoine PERCHE 412 LILLE TRIATHLON MSE38'20'' (11)2h02'59'' (24)1h14'47'' (1) 374 Sa course
3h59'07'' 1 Benjamin PERNET 338 CLUB BPC NANCY MSE35'11'' (3)2h02'28'' (23)1h19'44'' (7) 338 Sa course
4h03'57'' 4 Mathieu PAOLILLO 257 METZ TRIATHLON MSE37'36'' (7)2h03'53'' (25)1h20'49'' (11) 296 Sa course
4 4h04'56'' 6 Thomas DUREY 276 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE35'50'' (5)2h06'46'' (28)1h20'42'' (10) 248 Sa course
5 4h05'33'' 257 Aubin FOUCHET 161 TRIATHLON 91 MSE435'48'' (4)2h06'51'' (29)1h21'01'' (12) 221 Sa course
6 4h08'28'' 8 Sam GYDE 189 T.O.S TRIATHLON MVE43'14'' (81)2h05'30'' (26)1h18'10'' (4) 189 Sa course
7 4h09'57'' 5 Guillaume GILLODTS 194 TRIATHLON LITTORAL 59 MVE37'36'' (8)2h09'12'' (33)1h21'27'' (17) 174 Sa course
8 4h10'28'' 3 Kévin PINHEIRO 256 T.O.S TRIATHLON MSE539'55'' (25)2h07'12'' (30)1h21'51'' (19) 159 Sa course
9 4h12'25'' 402 Johan YVALUN 122 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE639'18'' (19)2h12'44'' (46)1h17'31'' (2) 141 Sa course
10 4h12'57'' 118 François FOUSS 242 TCDM - Triathlon Club de Mons (BE) MVE441'53'' (46)2h07'53'' (31)1h21'08'' (14) 122 Sa course
11 4h13'45'' 186 Alexandre FLORIMOND 111 TRIATHLON TOUL TEAM MSE738'34'' (14)2h11'49'' (41)1h21'27'' (16) 107 Sa course
12 4h13'53'' 287 Xavier VANACKER 150 LILLE TRIATHLON MVE541'16'' (35)2h05'40'' (27)1h24'19'' (22) 107 Sa course
13 4h14'29'' 9 PINNA Eric TOS TRIATHLON MVE639'57'' (26)2h14'04'' (54)1h18'32'' (5) 106 Créer mon compte
14 4h15'16'' 561 Kenny COUVREUR 138 LTTD - LEIE TRIATHLON TEAM DEINZE (BE) MVE738'43'' (17)2h13'03'' (49)1h21'41'' (18) 105 Sa course
15 4h15'21'' 306 Florent DAUTEL 125 C.O.S.D. TRIATHLON MVE840'07'' (30)2h13'45'' (53)1h19'42'' (6) 104 Sa course
16 4h15'57'' 230 BOQUET David DASSAULT SPORTS MVE941'56'' (47)2h12'06'' (43)1h19'57'' (8) 104 Créer mon compte
17 4h16'33'' 110 Stéphane BRIQUEZ 103 LILLE TRIATHLON MVE1043'54'' (91)2h12'30'' (44)1h17'54'' (3) 103 Sa course
18 4h18'15'' 179 Simon DAVID 101 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MSE835'10'' (2)2h12'36'' (45)1h28'39'' (44) 103 Sa course
19 4h18'20'' 148 David BONNAL 135 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE1138'27'' (13)2h08'22'' (32)1h29'55'' (54) 102 Sa course
20 4h18'43'' 109 Benjamin THENOT 115 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE944'29'' (100)2h10'54'' (39)1h21'17'' (15) 102 Sa course
21 4h18'56'' 570 LECOMPT Cyril BEAUNE TRIATHLON MSE1039'54'' (24)2h16'22'' (63)1h20'21'' (9) 101 Créer mon compte
22 4h21'18'' 7 Matthieu JOURNOT 220 T.O.S TRIATHLON MSE1134'10'' (1)2h15'28'' (57)1h29'53'' (53) 101 Sa course
23 4h21'29'' 169 François BODIC 309 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE1243'51'' (90)2h09'34'' (34)1h26'23'' (28) 100 Sa course
24 4h21'55'' 11 SIMON Clement TOS TRIATHLON MSE1340'53'' (32)2h13'25'' (50)1h25'55'' (26) 100 Créer mon compte
25 4h23'01'' 10 François SIMON 99 T.O.S TRIATHLON MVE1240'03'' (28)2h10'34'' (38)1h30'42'' (59) 100 Sa course
26 4h23'46'' 346 DRIESSEN Elias KANT TRIATLON LOVENDEGEM MVE1343'02'' (76)2h16'08'' (61)1h22'28'' (20) 99 Créer mon compte
27 4h24'17'' 44 VOILLIOT Pierre TOS TRIATHLON MVE1451'04'' (276)2h10'08'' (36)1h21'05'' (13) 99 Créer mon compte
28 4h25'57'' 583 Thomas JOANNIER 105 JOOL TEAM MSE1440'06'' (29)2h17'12'' (68)1h25'58'' (27) 99 Sa course
29 4h27'49'' 431 WINTEN Gertjan KANT MVE1538'24'' (12)2h19'09'' (82)1h27'20'' (38) 98 Créer mon compte
30 4h27'55'' 150 TOMASZEWSKI Eric KRONOS TRIATHLON MVE1642'44'' (69)2h12'56'' (47)1h31'08'' (63) 98 Créer mon compte
31 4h28'17'' 266 Romain VIS 98 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE1544'23'' (99)2h15'02'' (56)1h27'08'' (33) 98 Sa course
32 4h28'35'' 188 SIMON Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE1638'40'' (16)2h19'20'' (85)1h28'12'' (41) 97 Créer mon compte
33 4h28'46'' 385 Brice DOLLE 129 LILLE TRIATHLON MSE1742'04'' (52)2h18'49'' (79)1h25'28'' (24) 97 Sa course
34 4h29'16'' 122 Christopher ZUTTER 100 TRIATHLON CLUB TORCY MSE1838'16'' (10)2h16'26'' (64)1h32'36'' (71) 97 Sa course
35 4h29'39'' 500 CIRETTE Wilfried VAL DE REUIL TRIATHLON MVE1741'35'' (43)2h16'21'' (62)1h29'15'' (46) 97 Créer mon compte
36 4h30'04'' 482 VERRIER Benoit MSE1946'43'' (152)2h18'12'' (73)1h22'40'' (21) 96 Créer mon compte
37 4h30'34'' 364 RENAULT Sylvain T.C.G. PARTHENAY MSE2042'06'' (56)2h13'34'' (52)1h32'47'' (74) 96 Créer mon compte
38 4h30'59'' 22 Franck CHAMPAGNE 102 T.O.S TRIATHLON MVE1842'07'' (57)2h16'42'' (66)1h29'53'' (52) 96 Sa course
39 4h31'13'' 21 CARTON Emmanuel TOS TRIATHLON MVE1947'03'' (165)2h14'13'' (55)1h28'20'' (43) 95 Créer mon compte
40 4h31'52'' 132 THEVENIN Pascal VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE2046'55'' (157)2h09'57'' (35)1h32'37'' (73) 95 Créer mon compte
41 4h31'56'' 414 Romain DUPUIS 105 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE2142'11'' (62)2h20'47'' (93)1h27'15'' (37) 95 Sa course
42 4h31'57'' 510 CAMBRE David TEAM GOFAST ARMENTIERES MVE2138'39'' (15)2h19'11'' (83)1h31'22'' (65) 95 Créer mon compte
43 4h32'09'' 231 MARTINET Guillaume BATSTH MVE2239'51'' (22)2h10'57'' (40)1h39'18'' (127) 94 Créer mon compte
44 4h33'24'' 113 LECLANCHER Sylvain A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE2344'50'' (109)2h21'23'' (97)1h24'46'' (23) 94 Créer mon compte
45 4h33'36'' 585 JOSEPH Vincent UNION ATHLETIQUE SOCIETE G MSE2242'07'' (58)2h18'47'' (78)1h30'17'' (57) 94 Créer mon compte
46 4h34'25'' 486 VIRET Guillaume TRIATH`LONS MSE2345'34'' (130)2h18'35'' (76)1h28'09'' (40) 94 Créer mon compte
47 4h34'41'' 276 Olivier BERTUZZI 93 CLUB BPC NANCY MVE2441'19'' (37)2h19'39'' (87)1h31'07'' (62) 93 Sa course
48 4h35'15'' 582 SIMART Alexandre ASL ENGIE MVE2543'10'' (80)2h22'40'' (114)1h27'08'' (34) 93 Créer mon compte
49 4h35'33'' 345 DONNAY Laurent MSE2444'32'' (103)2h10'14'' (37)1h36'21'' (93) 93 Créer mon compte
50 4h35'54'' 507 Pascal DESCAMPS 100 TRIATHLON LITTORAL 59 MVE2643'02'' (77)2h23'38'' (122)1h27'09'' (35) 93 Sa course
51 4h35'55'' 362 Anthony HODYL 89 TEAM WELLNESS MSE2547'05'' (166)2h13'27'' (51)1h31'40'' (67) 92 Sa course
52 4h35'58'' 577 THEVENIN NICOLAS* E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON MVE2745'32'' (128)2h17'40'' (71)1h30'00'' (55) 92 Créer mon compte
53 4h36'19'' 559 MILLARD Éric BEAUNE TRIATHLON MVE2842'05'' (55)2h13'03'' (48)1h39'08'' (125) 92 Créer mon compte
54 4h36'19'' 298 CARPENTIER Antoine LILLE TRIATHLON MSE2639'53'' (23)2h15'31'' (58)1h38'47'' (121) 92 Créer mon compte
55 4h36'24'' 182 LESCANNE Romain TRIATHLON THIONVILLE YUTZ C MSE2744'58'' (111)2h15'34'' (59)1h33'11'' (79) 92 Créer mon compte
56 4h36'27'' 491 CHEVRIER Lionel TRIATHLON CLUB MUSSIPONTA MVE2944'38'' (105)2h21'16'' (96)1h28'19'' (42) 91 Créer mon compte
57 4h36'54'' 378 VERRIER Sébastien MSE2849'19'' (238)2h18'21'' (74)1h26'48'' (31) 91 Créer mon compte
58 4h37'30'' 593 DEPUISET Vincent MVE3047'53'' (199)2h20'50'' (94)1h25'50'' (25) 91 Créer mon compte
59 4h37'38'' 200 Florent AMICEL 94 THE TEAM MVE3146'05'' (142)2h19'31'' (86)1h29'30'' (48) 91 Sa course
60 4h38'02'' 490 BAUTERS Jeroen KANT TRIATLON LOVENDEGEM MVE3243'21'' (84)2h22'02'' (104)1h30'09'' (56) 90 Créer mon compte
61 4h38'16'' 112 AUBLET Pascal MELUN TRIATHLON MVE3348'45'' (225)2h17'20'' (69)1h28'55'' (45) 90 Créer mon compte
62 4h38'28'' 290 Julien THOMAS 95 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MSE2942'03'' (51)2h12'04'' (42)1h42'02'' (155) 90 Sa course
63 4h38'41'' 538 LANTREBECQ Benjamin TRI.GT MVE3440'54'' (33)2h17'57'' (72)1h37'23'' (107) 90 Créer mon compte
64 4h38'41'' 174 BOQUET Matthieu TRIATHLON SAINT REMY LES C MSE3045'40'' (132)2h19'43'' (88)1h29'24'' (47) 90 Créer mon compte
65 4h38'53'' 524 CIKACZ Fabien CREUSOT TRIATHLON MVE3547'18'' (177)2h21'13'' (95)1h26'59'' (32) 89 Créer mon compte
66 4h39'25'' 418 REMY Ludovic KRONOS TRIATHLON MSE3143'15'' (82)2h26'49'' (160)1h27'12'' (36) 89 Créer mon compte
67 4h39'34'' 339 BIZ Michael USA TRIATHLON MVE3645'27'' (124)2h15'35'' (60)1h35'58'' (89) 89 Créer mon compte
68 4h39'44'' 116 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM MSE3241'30'' (42)2h24'51'' (138)1h30'35'' (58) 89 Créer mon compte
69 4h40'13'' 201 DEWAELE Thomas TRIATHLON CLUB TORCY MVE3746'56'' (159)2h23'11'' (116)1h28'06'' (39) 88 Créer mon compte
70 4h40'17'' 352 Daniel COMIZA 92 D U C TRIATHLON DRACENIE MSE3342'14'' (63)2h22'40'' (112)1h32'18'' (69) 88 Sa course
71 4h41'32'' 503 Michel BASTIEN 92 ASTRE CREILLOIS MVE3844'09'' (95)2h23'56'' (124)1h30'46'' (60) 88 Sa course
72 4h41'32'' 527 Freddy LEONARD 88 ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MVE3945'57'' (139)2h22'40'' (113)1h29'32'' (49) 88 Sa course
73 4h41'56'' 42 VELUT Alexandre TOS TRIATHLON MVE4042'10'' (61)2h24'26'' (133)1h33'17'' (80) 88 Créer mon compte
74 4h42'03'' 207 Alexis PLANCON 89 SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE3444'19'' (96)2h23'14'' (117)1h31'50'' (68) 87 Sa course
75 4h42'46'' 404 BANCELIN Ludovic POISSONS TRIATHLON MVE4145'08'' (114)2h18'24'' (75)1h36'33'' (96) 87 Créer mon compte
76 4h43'16'' 425 BOURGUET Benoit TRIGT MVE4239'42'' (21)2h24'14'' (128)1h36'25'' (95) 87 Créer mon compte
77 4h43'49'' 180 DAVID Mathieu PASTEL TRIATHLON SAINT QUE MSE3537'38'' (9)2h21'43'' (102)1h41'53'' (153) 87 Créer mon compte
78 4h44'00'' 220 Pierre TEDESCHI 101 BEAUVAIS TRIATHLON MVE4341'25'' (40)2h25'41'' (146)1h34'53'' (88) 87 Sa course
79 4h44'14'' 170 DUVERNAY Thierry RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE3641'23'' (39)2h22'12'' (107)1h39'08'' (124) 86 Créer mon compte
80 4h45'32'' 391 DION Laurent CHALON TRIATHLON CLUB MVE4445'05'' (112)2h19'13'' (84)1h37'47'' (113) 86 Créer mon compte
81 4h45'58'' 299 NOEL Romain TEAM SEDAN TRIATHLON MSE3754'00'' (355)2h22'18'' (108)1h26'29'' (30) 86 Créer mon compte
82 4h46'10'' 29 FERRAND Jonathan TOS TRIATHLON MSE3843'57'' (92)2h16'47'' (67)1h43'01'' (164) 86 Créer mon compte
83 4h47'12'' 30 Jerome GRONDIN 86 T.O.S TRIATHLON MVE4545'42'' (135)2h25'26'' (143)1h33'02'' (76) 86 Sa course
84 4h47'19'' 225 TESTARD Thery TRIATHLON CLUB TORCY MSE3945'25'' (122)2h24'24'' (132)1h33'06'' (78) 85 Créer mon compte
85 4h47'24'' 157 LONGELIN Bertrand MSE4047'11'' (172)2h22'30'' (110)1h34'39'' (87) 85 Créer mon compte
86 4h47'30'' 459 BLONDEAU Alexandre TRIATHLON CLUB TORCY MSE4147'10'' (171)2h23'33'' (121)1h34'00'' (82) 85 Créer mon compte
87 4h48'10'' 223 Yan CAPITAINE 76 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE4647'07'' (168)2h19'02'' (80)1h39'06'' (123) 85 Sa course
88 4h49'25'' 534 QUENEHEN Anthony LILLE TRIATHLON MVE4741'29'' (41)2h31'02'' (212)1h34'24'' (85) 84 Créer mon compte
89 4h49'47'' 12 Virginie DAL TOSO 80 T.O.S TRIATHLON FSE41'23'' (38)2h28'25'' (184)1h37'45'' (112) 84 Sa course
90 4h49'59'' 479 HEMMER Eric CCCTRI MVE4840'47'' (31)2h23'04'' (115)1h43'26'' (170) 84 Créer mon compte
91 4h50'45'' 183 DEBELLIS Serge C.O.S.D. TRIATHLON MVE4942'34'' (66)2h21'38'' (101)1h43'22'' (168) 84 Créer mon compte
92 4h50'51'' 233 Emmanuel BATAIL 84 TRIATHLON CLUB TORCY MVE5051'31'' (297)2h26'34'' (156)1h29'50'' (51) 84 Sa course
93 4h50'53'' 145 VAST Bruno TRIUS MVE5147'15'' (173)2h22'04'' (105)1h37'05'' (103) 83 Créer mon compte
94 4h51'03'' 310 TAVIOT Mickael NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHL MVE5241'56'' (48)2h29'23'' (193)1h36'07'' (91) 83 Créer mon compte
95 4h51'21'' 139 MORAND Yan KRONOS TRIATHLON MVE5351'46'' (310)2h25'17'' (141)1h31'12'' (64) 83 Créer mon compte
96 4h51'31'' 165 DEBODE Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE5449'09'' (231)2h24'59'' (140)1h34'38'' (86) 83 Créer mon compte
97 4h51'51'' 598 PERRIN Herve A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE5542'34'' (67)2h27'30'' (171)1h39'16'' (126) 83 Créer mon compte
98 4h52'09'' 256 Gaetan ESSERIC 79 MYTRIBE MSE4245'28'' (126)2h22'22'' (109)1h40'55'' (140) 82 Sa course
99 4h52'25'' 261 DUMORTIER Jerome C.C.WAVRIN MSE4346'54'' (156)2h21'27'' (98)1h41'12'' (145) 82 Créer mon compte
100 4h52'37'' 25 COLSON Mathias TOS TRIATHLON MVE5647'06'' (167)2h25'42'' (147)1h37'05'' (104) 82 Créer mon compte
101 4h52'41'' 488 VANDORPE Tim KTL MVE5749'41'' (250)2h20'20'' (91)1h38'28'' (119) 82 Créer mon compte
102 4h53'05'' 541 SAGNOL Quentin MSE4449'19'' (239)2h24'26'' (134)1h36'37'' (97) 82 Créer mon compte
103 4h53'18'' 436 EDY Etienne TROYES GYMNIQUE TRI MSE4548'56'' (226)2h16'26'' (65)1h45'35'' (192) 81 Créer mon compte
104 4h53'29'' 556 GIORDANELLI Alexis SPORT AVENTURE NOGENTAI MSE4648'07'' (213)2h25'43'' (148)1h36'23'' (94) 81 Créer mon compte
105 4h53'31'' 99 PIROTTE Annabelle TRIGT FVE41'18'' (36)2h28'17'' (182)1h41'36'' (151) 81 Créer mon compte
106 4h53'37'' 300 Damien CUIGNET 90 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE4746'04'' (141)2h26'29'' (155)1h38'19'' (117) 81 Sa course
107 4h53'38'' 124 Fabien FRAPPART 81 TRIATHLON CLUB TORCY MVE5847'41'' (192)2h27'29'' (170)1h36'16'' (92) 81 Sa course
108 4h53'44'' 563 PRIGENT Jerome BEAUNE TRIATHLON MVE5943'00'' (75)2h17'35'' (70)1h49'01'' (239) 80 Créer mon compte
109 4h54'07'' 440 SIVRET Nicolas TROYES GYMNIQUE TRI MSE4848'02'' (208)2h18'40'' (77)1h44'37'' (185) 80 Créer mon compte
110 4h54'36'' 208 RABIN Christophe A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE6046'10'' (144)2h24'17'' (129)1h41'11'' (144) 80 Créer mon compte
111 4h55'07'' 441 TERNOIR Julien TRIATHLON CLUB TORCY MSE4946'53'' (155)2h27'53'' (177)1h36'47'' (101) 80 Créer mon compte
112 4h55'53'' 384 ARNOULD Jean-baptiste BATSTH MVE6151'41'' (305)2h27'19'' (166)1h33'37'' (81) 80 Créer mon compte
113 4h55'56'' 576 BENCHAREF Kamel E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON MVE6251'17'' (282)2h23'42'' (123)1h37'52'' (114) 79 Créer mon compte
114 4h56'02'' 489 CHEVALLEREAU Gaetan VELIZY TRIATHLON MVE6351'44'' (307)2h33'41'' (244)1h26'24'' (29) 79 Créer mon compte
115 4h56'03'' 428 VUILLAUME Victor TRIATHLON CLUB TORCY MSE5050'50'' (272)2h23'24'' (119)1h39'46'' (132) 79 Créer mon compte
116 4h56'15'' 241 DEWAELE Michel TRIATHLON LITTORAL MVE6447'20'' (179)2h20'44'' (92)1h44'10'' (181) 79 Créer mon compte
117 4h56'15'' 390 BOITEL Sebastien BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE5148'21'' (218)2h24'06'' (126)1h39'50'' (133) 79 Créer mon compte
118 4h56'31'' 514 PIERRON Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON MVE6547'31'' (187)2h27'22'' (167)1h37'32'' (111) 78 Créer mon compte
119 4h56'44'' 499 BONASSI Johan KRONOS TRIATHLON MVE6646'14'' (146)2h27'05'' (165)1h40'49'' (139) 78 Créer mon compte
120 4h57'24'' 163 Franck FORET 78 LILLE TRIATHLON MSE5244'31'' (102)2h32'38'' (236)1h38'15'' (116) 78 Sa course
121 4h57'33'' 115 CHATAIN Paul AIX SAVOIE TRIATHLON MSE5342'58'' (74)2h31'18'' (214)1h40'39'' (138) 78 Créer mon compte
122 4h57'48'' 562 COUVREUR Francis MCTB MVE6749'04'' (229)2h25'24'' (142)1h38'54'' (122) 78 Créer mon compte
123 4h57'56'' 569 BAUDONNET Thomas NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHL MSE5449'22'' (243)2h33'32'' (239)1h31'23'' (66) 77 Créer mon compte
124 4h58'11'' 18 BORDELOT Bertrand TOS TRIATHLON MSE5548'07'' (212)2h30'11'' (203)1h36'46'' (99) 77 Créer mon compte
125 4h58'12'' 505 LAMBERT Guillaume MSE5647'20'' (180)2h24'57'' (139)1h41'53'' (154) 77 Créer mon compte
126 4h58'15'' 162 Pierric CRETEUR 75 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE5744'22'' (98)2h24'31'' (135)1h45'57'' (197) 77 Sa course
127 4h58'48'' 92 Maryanne OCTAVE 76 POWERMAXX FVE53'45'' (345)2h26'02'' (150)1h36'02'' (90) 77 Sa course
128 4h59'02'' 153 DETANT Damien KRONOS TRIATHLON MSE5847'55'' (201)2h26'39'' (157)1h42'30'' (158) 76 Créer mon compte
129 4h59'06'' 204 POUPARD Christopher WASQUEHAL TRIATHLON MVE6850'41'' (267)2h24'20'' (131)1h41'02'' (142) 76 Créer mon compte
130 4h59'07'' 475 MAQUET Jean-charles BATSTH MVE6953'57'' (350)2h20'16'' (90)1h41'02'' (143) 76 Créer mon compte
131 4h59'29'' 20 Frederic CARLE 69 T.O.S TRIATHLON MVE7052'11'' (322)2h28'15'' (180)1h36'47'' (100) 76 Sa course
132 4h59'48'' 522 DIEUDONNE Olivier TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE7146'56'' (161)2h27'33'' (172)1h42'53'' (161) 76 Créer mon compte
133 4h59'55'' 467 BODSON Stéphane SPORT AVENTURE NOGENTAI MSE5948'01'' (206)2h30'38'' (210)1h38'43'' (120) 75 Créer mon compte
134 5h00'01'' 560 TORLAY Philippe CREUSOT TRIATHLON MVE7247'21'' (181)2h27'47'' (174)1h41'19'' (147) 75 Créer mon compte
135 5h00'05'' 421 DEKEYSER Steven KANT MVE7345'33'' (129)2h27'05'' (164)1h44'24'' (183) 75 Créer mon compte
136 5h00'23'' 161 BAILLY Aurelien LES TRITONS MELDOIS MSE6039'17'' (18)2h24'36'' (137)1h55'08'' (292) 75 Créer mon compte
137 5h00'36'' 399 Frederic LOEUILLET 81 LILLE TRIATHLON MSE6149'01'' (228)2h29'31'' (194)1h39'29'' (128) 75 Sa course
138 5h00'46'' 536 Olivier CRUCIANI 90 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE7446'06'' (143)2h27'44'' (173)1h42'56'' (162) 74 Sa course
139 5h00'59'' 326 BREBION Richard TEAM GOFAST ARMENTIERES MSE6241'51'' (45)2h30'51'' (211)1h45'34'' (191) 74 Créer mon compte
140 5h01'02'' 242 Cyril LOUIS JOSEPH 58 TEAM SEDAN TRIATHLON MVE7551'51'' (314)2h26'11'' (151)1h39'39'' (131) 74 Sa course
141 5h01'18'' 51 GUERDIN Frederic TCDM MVE7646'38'' (150)2h29'18'' (191)1h42'48'' (160) 74 Créer mon compte
142 5h01'37'' 26 COUDERT Yann TOS TRIATHLON MVE7749'11'' (232)2h36'47'' (272)1h32'49'' (75) 74 Créer mon compte
143 5h01'38'' 426 WIECKOWIAK Dominique MVE7857'42'' (428)2h26'50'' (161)1h34'22'' (84) 73 Créer mon compte
144 5h01'48'' 353 Ward TERRYN 79 ITC IZEGEM MVE7944'07'' (94)2h35'12'' (254)1h39'30'' (129) 73 Sa course
145 5h02'13'' 296 GRAMMONT Emmanuel KRONOS TRIATHLON MVE8050'39'' (264)2h26'48'' (158)1h41'36'' (149) 73 Créer mon compte
146 5h02'15'' 564 TISON Gregory HOUCHIN MVE8151'33'' (299)2h24'31'' (136)1h37'55'' (115) 73 Créer mon compte
147 5h02'24'' 370 Renaud MERLE 68 REIMS TRIATHLON MSE6350'40'' (266)2h26'12'' (153)1h41'35'' (148) 73 Sa course
148 5h02'42'' 293 Clement SANLAVILLE 72 TRIATHLON MACON CLUB MSE6451'21'' (286)2h27'51'' (176)1h40'04'' (135) 72 Sa course
149 5h02'44'' 41 VAUDOIR Pierrick TOS TRIATHLON MSE6552'56'' (334)2h24'06'' (127)1h43'13'' (166) 72 Créer mon compte
150 5h02'46'' 316 MARTIN Dimitri METROPOLE GRAND NANCY T MVE8251'13'' (281)2h36'20'' (267)1h32'25'' (70) 72 Créer mon compte
151 5h02'57'' 224 DUSSERRE Romain TEAM GOFAST ARMENTIERES MSE6645'25'' (121)2h23'24'' (118)1h51'31'' (260) 72 Créer mon compte
152 5h03'08'' 565 DEBRECENI Thomas EPERNAY TRIATHLON PAYS D MSE6749'45'' (252)2h26'00'' (149)1h43'08'' (165) 72 Créer mon compte
153 5h03'16'' 24 CHARRIAT Nicolas TOS TRIATHLON MVE8341'59'' (49)2h31'26'' (217)1h48'05'' (226) 71 Créer mon compte
154 5h03'39'' 539 LERNOUT Peter ITC MVE8446'03'' (140)2h23'31'' (120)1h50'42'' (255) 71 Créer mon compte
155 4 5h03'50'' 57 VANDER MASSEN Hélène ETC FVE49'44'' (251)2h25'39'' (145)1h45'57'' (198) 71 Créer mon compte
156 5h04'06'' 348 BREMONT Alexandre KRONOS TRIATHLON MSE6844'30'' (101)2h29'53'' (199)1h45'32'' (190) 71 Créer mon compte
157 5h04'19'' 409 GRIGNOUX Dominique A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIAT MVE8546'56'' (160)2h28'24'' (183)1h46'06'' (199) 71 Créer mon compte
158 5h04'33'' 193 POULICHET Alexandre RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE6947'52'' (197)2h35'39'' (259)1h37'12'' (105) 70 Créer mon compte
159 5h04'39'' 434 MILLERET Philippe TROYES GYMNIQUE TRI MVE8649'23'' (244)2h28'49'' (188)1h43'35'' (173) 70 Créer mon compte
160 5h04'49'' 227 MORDELET Cyril SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE7050'40'' (265)2h27'54'' (178)1h43'25'' (169) 70 Créer mon compte
161 5h05'31'' 432 FERREIRA Pascal A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE8753'27'' (339)2h32'05'' (226)1h37'25'' (109) 70 Créer mon compte
162 5 5h06'00'' 90 CHALVIN Mylene TRIATH`LONS FSE50'45'' (271)2h35'25'' (255)1h37'14'' (106) 70 Créer mon compte
163 5h06'08'' 307 BESSEMOULIN Eric ECOLE INTERCOMMUNALE DE T MVE8847'33'' (188)2h36'05'' (266)1h38'23'' (118) 69 Créer mon compte
164 6 5h06'48'' 58 FLORIMOND Adeline TRIATHLON TOUL TEAM FSE43'05'' (79)2h32'28'' (233)1h48'43'' (236) 69 Créer mon compte
165 5h07'04'' 512 SOMMEILLY Alexandre U.S. IVRY TRIATHLON MSE7152'52'' (332)2h40'52'' (318)1h30'54'' (61) 69 Créer mon compte
166 5h07'16'' 33 MALLET Jeremy TOS TRIATHLON MVE8947'00'' (163)2h22'40'' (111)1h54'47'' (287) 69 Créer mon compte
167 5h07'37'' 129 DELBLOUWE Christophe MONTCEAU TRIATHLON MVE9054'51'' (377)2h24'06'' (125)1h45'43'' (194) 69 Créer mon compte
168 5h07'39'' 27 DHILLY Olivier TOS TRIATHLON MVE9147'22'' (182)2h28'31'' (185)1h49'02'' (240) 69 Créer mon compte
169 5h08'08'' 173 AGBOSSOU James TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE7239'31'' (20)2h27'02'' (163)1h58'34'' (324) 68 Créer mon compte
170 5h08'18'' 494 DESRUES David VAL DE REUIL TRIATHLON MVE9245'23'' (119)2h26'11'' (152)1h53'06'' (272) 68 Créer mon compte
171 5h08'20'' 197 DEGUSSEAU Thibault TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE9351'45'' (308)2h27'25'' (169)1h46'19'' (203) 68 Créer mon compte
172 5h08'32'' 417 BRULLAND Valerian A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE7343'29'' (88)2h36'45'' (271)1h43'53'' (176) 68 Créer mon compte
173 5h09'03'' 228 DASZKIEWICZ Cyril KRONOS TRIATHLON MVE9455'37'' (391)2h22'01'' (103)1h48'15'' (232) 68 Créer mon compte
174 5h09'17'' 366 NOWACKI Alexandre A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE7445'41'' (133)2h19'44'' (89)2h01'05'' (343) 67 Créer mon compte
175 5h09'24'' 236 JOMAS Patrick A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE9547'08'' (169)2h29'37'' (195)1h47'51'' (224) 67 Créer mon compte
176 5h09'25'' 535 BLANC Franck TEAM FMR MVE9645'20'' (117)2h36'47'' (273)1h43'43'' (174) 67 Créer mon compte
177 5h09'33'' 274 PAJOT Valentin CLUB BPC NANCY MVE9746'31'' (149)2h34'06'' (246)1h44'30'' (184) 67 Créer mon compte
178 5h09'35'' 321 ANTONELLI Raphael ISSY TRIATHLON MVE9848'19'' (216)2h27'50'' (175)1h49'14'' (241) 67 Créer mon compte
179 5h09'51'' 451 DE BRABANDER Stefan ETC ITC MVE9947'16'' (175)2h32'03'' (225)1h46'52'' (210) 66 Créer mon compte
180 5h10'02'' 43 VIOLLAIN Benoit TOS TRIATHLON MVE10049'49'' (253)2h30'04'' (200)1h47'42'' (222) 66 Créer mon compte
181 5h10'29'' 108 Denis BOUTEILLE 65 TRIATHLON CLUB TORCY MVE10147'44'' (193)2h32'24'' (231)1h47'09'' (214) 66 Sa course
182 5h10'40'' 159 ZUCCHERO Aurelien VALENCIENNES TRIATHLON MSE7545'40'' (131)2h31'35'' (218)1h48'13'' (231) 66 Créer mon compte
183 5h10'42'' 463 Jérôme FONTAINE 57 SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE10243'27'' (87)2h36'57'' (275)1h46'58'' (211) 66 Sa course
184 5h10'46'' 304 GENIN Jean TEAM SEDAN TRIATHLON MVE10343'24'' (85)2h32'19'' (228)1h52'27'' (267) 65 Créer mon compte
185 5h10'50'' 544 Pierre-jean GUENGANT 79 U.S. IVRY TRIATHLON MSE7650'00'' (256)2h29'08'' (190)1h47'35'' (218) 65 Sa course
186 5h11'12'' 554 MORO Jean KRONOS TRIATHLON MVE1041h05'08'' (495)2h31'51'' (223)1h29'48'' (50) 65 Créer mon compte
187 5h11'26'' 45 WEILAND Stephane TOS TRIATHLON MVE10556'46'' (410)2h28'03'' (179)1h43'18'' (167) 65 Créer mon compte
188 7 5h11'33'' 74 CASTAGNET Florence VELIZY TRIATHLON FSE454'32'' (368)2h40'50'' (317)1h33'02'' (77) 65 Créer mon compte
189 5h11'37'' 587 GÉRY Grégory TRIATHLON TOUL TEAM MVE10647'57'' (204)2h32'34'' (234)1h47'48'' (223) 64 Créer mon compte
190 5h12'03'' 330 SCHNEIDER Laurent CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY MVE10744'33'' (104)2h34'53'' (250)1h49'26'' (245) 64 Créer mon compte
191 8 5h12'22'' 93 MICHEL Anais A.A.S. FRESNES TRIATHLON FSE554'06'' (357)2h33'39'' (243)1h41'37'' (152) 64 Créer mon compte
192 5h12'36'' 195 Franck LESUR 61 TRIATHLON CLUB TORCY MVE10847'38'' (190)2h35'39'' (260)1h46'07'' (200) 64 Sa course
193 5h13'01'' 350 CORTIER Johan TRIATHLON LITTORAL MVE10949'07'' (230)2h31'25'' (216)1h49'45'' (247) 64 Créer mon compte
194 5h13'26'' 40 VAN DEN BROECKE Bertra TOS TRIATHLON MSE7755'32'' (389)2h26'48'' (159)1h48'10'' (229) 63 Créer mon compte
195 5h13'57'' 415 PROTET David MVE11049'21'' (241)2h24'17'' (130)1h55'49'' (299) 63 Créer mon compte
196 5h14'06'' 374 OLEJNICZAK Jose MVE11149'26'' (245)2h31'21'' (215)1h46'43'' (207) 63 Créer mon compte
197 5h14'13'' 151 Sébastien WEYER 70 OXYGENE PSA MVE1121h00'04'' (460)2h19'04'' (81)1h50'45'' (256) 63 Sa course
198 5h14'17'' 437 THEVENET Jonathan TROYES GYMNIQUE TRI MSE7851'23'' (290)2h32'21'' (230)1h47'20'' (215) 63 Créer mon compte
199 5h14'30'' 17 BILLET Fabien TOS TRIATHLON MSE7949'22'' (242)2h26'27'' (154)1h55'57'' (300) 62 Créer mon compte
200 5h14'32'' 176 Sebastien DUTHUILLE 62 ISSY TRIATHLON MVE11349'17'' (235)2h39'05'' (295)1h42'15'' (156) 62 Sa course
201 5h14'37'' 192 NERAC Nicolas RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE8046'50'' (154)2h29'50'' (196)1h55'05'' (291) 62 Créer mon compte
202 5h14'47'' 318 DEOM Julien MSE8154'49'' (376)2h27'23'' (168)1h49'55'' (250) 62 Créer mon compte
203 5h14'53'' 354 COUROYER Christophe DRAVEIL TRIATHLON MVE11446'17'' (147)2h32'00'' (224)1h51'46'' (262) 62 Créer mon compte
204 5h14'55'' 528 Gaetan BUTTIN 70 HALLUIN TRIATHLON MSE8241'15'' (34)2h30'09'' (201)1h58'13'' (320) 61 Sa course
205 5h14'56'' 511 Jean-françois DURAND 58 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE11548'19'' (217)2h39'11'' (296)1h44'47'' (188) 61 Sa course
206 5h15'14'' 406 CHAZARENC Remi CHESSY TRIATHLON VAL D EUR MVE11647'37'' (189)2h34'41'' (247)1h48'20'' (233) 61 Créer mon compte
207 5h15'21'' 37 ROY Albin TOS TRIATHLON MSE8343'49'' (89)2h32'14'' (227)1h57'16'' (313) 61 Créer mon compte
208 5h15'27'' 213 LANDEAU Clement ASAV TRIATHLON MSE8447'30'' (186)2h30'19'' (206)1h54'05'' (282) 61 Créer mon compte
209 5h15'36'' 341 LEJAY Patrick CAMBRAI TRIATHLON MVE11752'18'' (324)2h39'17'' (300)1h39'34'' (130) 60 Créer mon compte
210 9 5h16'00'' 86 MADDI Elsa TEAM GOFAST ARMENTIERES FSE648'39'' (224)2h38'39'' (292)1h45'49'' (196) 60 Créer mon compte
211 5h16'10'' 412 Rémy PARENT 69 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE11854'35'' (370)2h36'02'' (264)1h41'18'' (146) 60 Sa course
212 5h16'15'' 360 DUMAY Alain C.O.S.D. TRIATHLON MVE11948'04'' (209)2h30'31'' (209)1h54'23'' (285) 60 Créer mon compte
213 5h16'18'' 462 Michel GOSSE 60 LILLE TRIATHLON MVE12040'02'' (27)2h29'50'' (197)2h01'48'' (347) 60 Sa course
214 5h16'20'' 480 PERSON Cedric KRONOS TRIATHLON MVE12150'44'' (269)2h28'53'' (189)1h53'21'' (274) 60 Créer mon compte
215 5h16'36'' 523 GOULOIS Pierre damien ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE8552'34'' (329)2h42'19'' (338)1h32'36'' (72) 59 Créer mon compte
216 5h16'47'' 191 Alexandre FLEURY 68 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE12247'51'' (196)2h34'56'' (251)1h52'03'' (264) 59 Sa course
217 5h16'51'' 537 MAGALHAES David MSE8651'08'' (278)2h38'03'' (284)1h43'49'' (175) 59 Créer mon compte
218 5h17'02'' 141 DAMIEN Guillaume A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE12351'31'' (296)2h37'15'' (277)1h43'55'' (178) 59 Créer mon compte
219 5h17'31'' 324 FERAILLE Olivier VELIZY TRIATHLON MVE12455'16'' (384)2h40'28'' (310)1h37'27'' (110) 59 Créer mon compte
220 5h17'33'' 34 MOUGEL Remy TOS TRIATHLON MSE8747'38'' (191)2h40'59'' (319)1h46'17'' (202) 58 Créer mon compte
221 5h17'48'' 305 LEPERS Guillaume V ATHLON MVE12554'39'' (372)2h30'25'' (208)1h49'20'' (243) 58 Créer mon compte
222 10 5h18'32'' 98 VALLEE Carole A.A.S. FRESNES TRIATHLON FVE453'52'' (349)2h44'07'' (357)1h37'24'' (108) 58 Créer mon compte
223 5h18'32'' 271 VIMONT Julien NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHL MVE12651'40'' (303)2h35'35'' (257)1h48'08'' (227) 58 Créer mon compte
224 5h18'50'' 363 FRANCOIS Gregory REIMS TRIATHLON MSE8846'39'' (151)2h35'34'' (256)1h51'49'' (263) 58 Créer mon compte
225 5h18'57'' 199 ORMIERE Thierry A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE12747'46'' (194)2h35'36'' (258)1h52'10'' (265) 57 Créer mon compte
226 5h19'18'' 419 LE REST Guillaume MSE8952'19'' (325)2h42'58'' (348)1h41'36'' (150) 57 Créer mon compte
227 5h19'18'' 551 LEURS Herve TRIATHLON LITTORAL MVE12851'21'' (287)2h28'38'' (187)1h55'18'' (293) 57 Créer mon compte
228 5h19'21'' 123 Franck LAVRIC 50 KRONOS TRIATHLON MVE12955'13'' (382)2h32'40'' (237)1h47'55'' (225) 57 Sa course
229 5h19'28'' 238 DUTREY Stephane MVE13048'05'' (210)2h45'17'' (370)1h42'27'' (157) 57 Créer mon compte
230 5h19'40'' 579 SKORNIK Karl E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON MVE13151'48'' (312)2h35'45'' (262)1h47'25'' (217) 56 Créer mon compte
231 5h19'43'' 454 VERHAEGHE Tom EFC-ITC MVE13251'29'' (295)2h35'44'' (261)1h47'04'' (212) 56 Créer mon compte
232 5h19'44'' 581 BOULAY Pascal MVE1331h00'43'' (468)2h38'06'' (285)1h36'54'' (102) 56 Créer mon compte
233 11 5h20'17'' 89 THEATE Francoise TRIGT FVE541'38'' (44)2h50'05'' (403)1h45'40'' (193) 56 Créer mon compte
234 5h20'19'' 137 Jérémie COHEN 61 TRIATHLON CLUB TORCY MSE9054'20'' (362)2h38'13'' (287)1h44'41'' (187) 56 Sa course
235 12 5h20'19'' 84 DEBIEF Fanny SENART SAVIGNY TRIATHLON FSE754'13'' (359)2h40'38'' (314)1h43'28'' (172) 55 Créer mon compte
236 5h20'22'' 448 HUPPE Olivier SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE13442'45'' (70)2h45'38'' (371)1h49'25'' (244) 55 Créer mon compte
237 5h20'28'' 28 DUQUE Francisco TOS TRIATHLON MVE13547'10'' (170)2h37'02'' (276)1h53'17'' (273) 55 Créer mon compte
238 5h20'29'' 358 CATHELINEAU Olivier U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE13647'57'' (203)2h41'28'' (327)1h47'42'' (221) 55 Créer mon compte
239 5h20'30'' 501 SALOMÉ Fred MVE13750'54'' (274)2h38'35'' (290)1h46'15'' (201) 55 Créer mon compte
240 5h20'42'' 284 ESPUCHE Sébastien TRIATHLON MVE13847'24'' (183)2h31'38'' (221)1h57'28'' (316) 54 Créer mon compte
241 5h20'44'' 254 BUTEUX Arnaud TRIATHLON CLUB TORCY MVE13947'17'' (176)2h40'12'' (307)1h48'12'' (230) 54 Créer mon compte
242 5h21'16'' 367 GOUTH Thierry KRONOS TRIATHLON MVE14051'36'' (302)2h29'52'' (198)1h56'02'' (302) 54 Créer mon compte
243 5h21'47'' 209 VULLIEN Christophe TRIATHLON CLUB TORCY MSE9145'42'' (134)2h32'20'' (229)2h00'52'' (341) 54 Créer mon compte
244 5h21'53'' 297 TOHIER Cedric VELIZY TRIATHLON MVE14147'19'' (178)2h33'37'' (240)1h58'23'' (322) 54 Créer mon compte
245 5h22'03'' 248 COURBOULIN Dominique TRIATHLON CLUB TORCY MVE14247'50'' (195)2h36'03'' (265)1h54'52'' (288) 54 Créer mon compte
246 5h22'35'' 143 BIGNAND Thierry KRONOS TRIATHLON MVE14350'45'' (270)2h34'49'' (248)1h53'34'' (277) 53 Créer mon compte
247 5h22'39'' 260 FERREIRA Alexandre A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE9251'08'' (277)2h51'22'' (411)1h36'44'' (98) 53 Créer mon compte
248 5h22'39'' 317 SERON Alexandre TRIATHLON CLUB DE MONS - TCDM MVE14453'59'' (353)2h41'29'' (328)1h44'08'' (180) 53 Créer mon compte
249 5h23'44'' 452 Jean-françois RIGOLOT 56 TRIATHLON MACON CLUB MVE14554'28'' (364)2h41'59'' (335)1h42'57'' (163) 53 Sa course
250 5h24'02'' 39 SUREAU Chrystel guy TOS TRIATHLON MVE14656'32'' (402)2h39'17'' (301)1h45'10'' (189) 53 Créer mon compte
251 5h24'13'' 435 MENDOZA Herve TROYES GYMNIQUE TRI MVE14757'39'' (425)2h41'15'' (323)1h42'30'' (159) 52 Créer mon compte
252 5h24'21'' 386 GAUTHIER Josselin NEVERS TRIATHLON MSE9344'53'' (110)2h40'30'' (311)1h56'12'' (304) 52 Créer mon compte
253 5h24'40'' 520 GOFFART Olivier MVE14856'40'' (407)2h39'52'' (305)1h41'00'' (141) 52 Créer mon compte
254 5h25'17'' 547 DOUZAMY Bertrand REIMS TRIATHLON MVE14957'40'' (427)2h47'24'' (385)1h34'13'' (83) 52 Créer mon compte
255 13 5h25'28'' 47 COTARD Marjory TOS TRIATHLON FVE659'18'' (448)2h39'35'' (302)1h44'04'' (179) 52 Créer mon compte
256 5h25'28'' 580 DA SILVA Antonio VELIZY TRIATHLON MVE15051'32'' (298)2h33'39'' (242)1h56'51'' (308) 51 Créer mon compte
257 5h25'30'' 35 PULA Adrien TOS TRIATHLON MSE9442'08'' (59)2h32'25'' (232)2h07'26'' (375) 51 Créer mon compte
258 5h25'36'' 368 NIZET Olivier METROPOLE GRAND NANCY T MVE15148'23'' (219)2h38'55'' (294)1h55'01'' (290) 51 Créer mon compte
259 5h26'16'' 401 AFFAGARD Jean sebatien A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE9546'55'' (158)2h36'29'' (270)2h00'05'' (333) 51 Créer mon compte
260 5h26'17'' 181 PARISOT Stephane TRIATHLON CLUB TORCY MSE9645'11'' (115)2h42'45'' (343)1h54'56'' (289) 51 Créer mon compte
261 5h26'29'' 340 GUILLAUME Julien CCSTC MVE15252'48'' (330)2h34'58'' (252)1h53'50'' (279) 50 Créer mon compte
262 5h26'46'' 343 LAHELLEC Eric KRONOS TRIATHLON MVE15342'48'' (71)2h42'21'' (339)1h57'18'' (314) 50 Créer mon compte
263 5h27'07'' 156 PESCHER Herve TRIATHLON CLUB TORCY MVE15456'23'' (398)2h46'24'' (380)1h40'06'' (136) 50 Créer mon compte
264 5h27'37'' 372 DHALLUIN Charles HALLUIN TRIATHLON MSE9743'03'' (78)2h55'09'' (443)1h44'38'' (186) 50 Créer mon compte
265 5h28'00'' 275 BERTHONNET Alexandre MVE15551'45'' (309)2h42'47'' (344)1h50'08'' (252) 50 Créer mon compte
266 5h28'12'' 222 STOJKOVIC Zoran TRIATHLON CLUB TORCY MVE15652'04'' (320)2h40'06'' (306)1h51'35'' (261) 49 Créer mon compte
267 5h28'16'' 96 HEGER Adrien MSE9858'11'' (434)2h31'49'' (222)1h52'59'' (270) 49 Créer mon compte
268 14 5h28'32'' 101 DEMORTIERE Aude MONTCEAU TRIATHLON FVE753'38'' (343)2h40'32'' (312)1h49'56'' (251) 49 Créer mon compte
269 15 5h29'01'' 69 OBEIN Stephanie TRIATHLON LITTORAL FVE843'26'' (86)2h49'35'' (399)1h53'04'' (271) 49 Créer mon compte
270 5h29'02'' 566 PIRON Dominique TDCH MVE15750'18'' (257)2h38'11'' (286)1h56'48'' (307) 49 Créer mon compte
271 5h29'12'' 146 HASHIZUME Ichiro TRIATHLON CLUB TORCY MVE15854'01'' (356)2h41'05'' (320)1h50'59'' (258) 48 Créer mon compte
272 5h29'58'' 314 Stéphane CHANGENOT 48 KRONOS TRIATHLON MVE15955'48'' (394)2h33'39'' (241)1h55'48'' (297) 48 Sa course
273 16 5h30'12'' 94 PENIN Amelie TRIATHLON NANCY LORRAINE FJU53'31'' (341)2h40'41'' (315)1h53'26'' (275) 48 Créer mon compte
274 5h30'23'' 474 Stephane YGONIN 59 AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE16049'36'' (247)2h36'25'' (269)2h01'09'' (344) 48 Sa course
275 5h30'26'' 229 RIVOALLON Philippe REIMS TRIATHLON MVE16151'57'' (318)2h39'16'' (298)1h54'31'' (286) 48 Créer mon compte
276 17 5h30'49'' 48 LESAFFER Cai TOS TRIATHLON FVE955'47'' (393)2h38'33'' (289)1h52'47'' (268) 48 Créer mon compte
277 5h31'03'' 140 GAUTHEROT Cyrille LNSECTION TRIATHLON MVE16250'38'' (263)2h42'07'' (337)1h53'45'' (278) 47 Créer mon compte
278 5h31'09'' 331 TAMBOUR Denis CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY MVE16357'32'' (421)2h39'13'' (297)1h48'40'' (235) 47 Créer mon compte
279 5h31'18'' 584 Thierry MAGAUD 47 MVE1641h01'41'' (476)2h41'59'' (336)1h43'26'' (171) 47 Sa course
280 5h31'32'' 549 BREBION Guillaume MSE9951'23'' (291)2h46'05'' (375)1h49'15'' (242) 47 Créer mon compte
281 5h31'38'' 508 CHARPY Raphael LILLE TRIATHLON MVE16550'55'' (275)2h42'28'' (341)1h54'09'' (283) 47 Créer mon compte
282 5h31'39'' 336 DEBAS Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE16649'38'' (249)2h37'37'' (281)2h00'12'' (335) 46 Créer mon compte
283 5h31'40'' 398 DEWAELE Nicolas TEAM EXAEQUO MVE16742'19'' (64)2h30'18'' (205)2h15'47'' (417) 46 Créer mon compte
284 18 5h31'52'' 80 MARCOLINI Celine TRIATHLON GRAND VILLERUPT FSE857'36'' (423)2h43'29'' (354)1h46'44'' (209) 46 Créer mon compte
285 5h32'03'' 177 BERTOLUTTI Damien SHARKS TRIATHLON MVE16851'20'' (285)2h37'58'' (282)1h59'23'' (330) 46 Créer mon compte
286 5h32'04'' 483 FOUGEROUX Christophe SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE1691h03'29'' (486)2h41'31'' (329)1h43'53'' (177) 46 Créer mon compte
287 5h32'24'' 403 MAUVAGE Sebastien POISSONS TRIATHLON MVE17048'06'' (211)2h52'53'' (424)1h47'37'' (219) 45 Créer mon compte
288 19 5h32'29'' 54 LUDWICZAK Sophie CAMBRAI TRIATHLON FVE1047'53'' (198)2h47'43'' (390)1h53'58'' (280) 45 Créer mon compte
289 20 5h32'46'' 62 GALMICHE Flore TRIATHLON CLUB TORCY FVE1155'08'' (381)2h45'10'' (368)1h48'49'' (237) 45 Créer mon compte
290 5h33'24'' 164 FERREIRA Frederic RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE1001h03'31'' (487)2h29'20'' (192)1h56'29'' (305) 45 Créer mon compte
291 5h33'30'' 589 MALLAT Arnaud METZ TRIATHLON MSE10151'21'' (288)2h31'35'' (220)2h07'18'' (373) 45 Créer mon compte
292 5h33'35'' 552 NOLLET Herve POISSY TRIATHLON MVE17147'54'' (200)2h34'04'' (245)2h06'23'' (368) 44 Créer mon compte
293 5h33'44'' 126 Mickael GRASMUCK 44 TEAM SEDAN TRIATHLON MVE17251'10'' (279)2h33'23'' (238)2h05'56'' (367) 44 Sa course
294 5h33'48'' 487 DURAND Herve AS ENERGY TRIATHLON MVE17352'09'' (321)2h37'21'' (278)1h58'58'' (327) 44 Créer mon compte
295 5h34'05'' 205 DELAGE Sebastien TRIATHLON CLUB TORCY MVE17457'04'' (414)2h36'52'' (274)1h55'49'' (298) 44 Créer mon compte
296 21 5h34'19'' 59 ARNOULT Florence A.A.S. FRESNES TRIATHLON FVE121h04'44'' (494)2h44'54'' (363)1h40'22'' (137) 44 Créer mon compte
297 5h34'20'' 235 Fred COLIN 51 KRONOS TRIATHLON MVE17549'35'' (246)2h44'22'' (359)1h57'03'' (311) 43 Sa course
298 22 5h34'21'' 103 BEAUVALLET Chloe LILLE TRIATHLON FSE954'34'' (369)2h37'59'' (283)1h58'29'' (323) 43 Créer mon compte
299 5h34'42'' 546 BEUDOT Bruno CROCO D`AIRAIN NIMES TRIAT MSE10258'59'' (440)2h32'35'' (235)1h59'49'' (331) 43 Créer mon compte
300 5h35'12'' 273 MUSSARD Jean samuel TRIATHLON CLUB TORCY MSE10359'12'' (445)2h39'36'' (304)1h52'51'' (269) 43 Créer mon compte
301 5h35'46'' 175 GUENNO Loic TRIATHLON CLUB TORCY MVE17649'50'' (254)2h43'26'' (353)1h59'59'' (332) 43 Créer mon compte
302 5h36'03'' 295 HANSEZ Nicolas MSE1041h00'14'' (463)2h28'16'' (181)2h02'44'' (350) 42 Créer mon compte
303 5h36'11'' 465 BADOUX Jonathan NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHL MSE10557'02'' (413)2h46'31'' (382)1h46'35'' (205) 42 Créer mon compte
304 5h36'14'' 232 JILBERT SUAREZ Alex mic ISSY TRIATHLON MVE17753'43'' (344)2h50'33'' (405)1h46'22'' (204) 42 Créer mon compte
305 5h36'27'' 281 ANNET Didier PMX MVE17859'36'' (452)2h39'16'' (299)1h52'27'' (266) 42 Créer mon compte
306 5h36'33'' 253 Jérôme CHOSEROT 44 SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE17949'37'' (248)2h30'25'' (207)2h13'05'' (407) 42 Sa course
307 5h36'37'' 243 THEVENIN Mathieu TRIATHLON CLUB TORCY MSE10656'42'' (408)2h38'36'' (291)1h58'44'' (326) 42 Créer mon compte
308 5h36'45'' 506 VERFAILLIE Franky EFC-ITC MVE18051'59'' (319)2h41'31'' (330)1h59'17'' (329) 41 Créer mon compte
309 5h36'57'' 591 LIBARDI Danilo TRI AVENTURE MSE10755'36'' (390)2h39'35'' (303)1h57'57'' (318) 41 Créer mon compte
310 5h37'17'' 216 SCHELLAERT Johan LILLE TRIATHLON MVE18145'28'' (125)2h35'49'' (263)2h10'30'' (394) 41 Créer mon compte
311 5h37'26'' 533 Christophe PROU 45 MSE1081h00'00'' (457)2h43'11'' (351)1h49'47'' (248) 41 Sa course
312 23 5h37'27'' 66 HEESE Sarah KRONOS TRIATHLON FSE1049'16'' (234)2h46'12'' (377)1h57'42'' (317) 41 Créer mon compte
313 5h37'37'' 196 DELBARRE Frederic TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE18251'27'' (292)2h55'12'' (445)1h47'24'' (216) 40 Créer mon compte
314 24 5h37'40'' 60 TOUTAIN MARTY Catherine A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIA FVE1356'43'' (409)2h55'46'' (449)1h39'58'' (134) 40 Créer mon compte
315 5h37'58'' 439 LEGENTIL Pierre henri TROYES GYMNIQUE TRI MSE1091h06'01'' (502)2h38'44'' (293)1h50'41'' (254) 40 Créer mon compte
316 5h38'04'' 545 GEORGES David KRONOS TRIATHLON MSE11051'52'' (316)2h50'42'' (407)1h51'15'' (259) 40 Créer mon compte
317 5h38'47'' 458 BAILLY Jeoffrey CHIMAY SHARKS TRIATHLON MVE1831h00'55'' (471)2h49'01'' (397)1h44'19'' (182) 40 Créer mon compte
318 5h38'48'' 430 RENOULT Adrien VELIZY TRIATHLON MSE11158'59'' (439)2h44'40'' (362)1h49'37'' (246) 39 Créer mon compte
319 25 5h39'02'' 102 SMEETS Isabelle TDCH FVE1457'24'' (419)2h40'34'' (313)1h56'48'' (306) 39 Créer mon compte
320 5h39'10'' 142 POGU Eric MVE18455'04'' (380)2h46'56'' (384)1h53'32'' (276) 39 Créer mon compte
321 5h39'21'' 470 VAN NOBEL Benoit TEAM SEDAN TRIATHLON MVE18548'11'' (215)2h36'25'' (268)2h11'07'' (398) 39 Créer mon compte
322 5h39'39'' 313 JONNIAUX Vincent TRIATHLON CLUB TORCY MVE18644'21'' (97)2h43'49'' (356)2h07'55'' (378) 39 Créer mon compte
323 5h40'01'' 114 MOUVEROUX Matthieu A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE11258'18'' (435)2h44'34'' (360)1h50'41'' (253) 38 Créer mon compte
324 26 5h40'17'' 104 Maria ZANDONA LIBARDI 45 TRI AVENTURE FSE111h06'26'' (504)2h42'58'' (347)1h46'44'' (208) 38 Sa course
325 5h40'45'' 521 STEVENS Gilles MSE11356'35'' (403)2h28'35'' (186)2h09'01'' (385) 38 Créer mon compte
326 5h41'04'' 517 BRISOU Eric MVE18747'56'' (202)2h44'36'' (361)2h05'03'' (362) 38 Créer mon compte
327 5h41'41'' 319 DE MEULENAERE Gunther EFC-ITC MVE18849'14'' (233)2h47'55'' (392)2h00'22'' (336) 38 Créer mon compte
328 5h41'50'' 292 ELISSALT Olivier VELIZY TRIATHLON MVE18946'48'' (153)2h45'04'' (366)2h04'48'' (360) 37 Créer mon compte
329 5h41'56'' 344 SANH Thomas TRIATHLON CLUB TORCY MVE1901h04'21'' (489)2h41'59'' (334)1h50'50'' (257) 37 Créer mon compte
330 27 5h42'23'' 83 PENO MAZZARINO Muriel POISSONS TRIATHLON FVE1557'39'' (426)2h52'50'' (423)1h48'57'' (238) 37 Créer mon compte
331 5h42'51'' 185 COLLOT Francois MVE19143'59'' (93)2h45'41'' (372)2h09'07'' (386) 37 Créer mon compte
332 5h42'51'' 184 UZAN David A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE19247'28'' (185)2h41'11'' (322)2h10'39'' (396) 37 Créer mon compte
333 5h43'04'' 249 POMPEE Emmanuel TRIATHLON CLUB TORCY MVE1931h03'23'' (485)2h44'13'' (358)1h49'54'' (249) 36 Créer mon compte
334 5h43'55'' 355 Christophe PIERRET 36 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE19450'32'' (261)2h46'05'' (374)2h03'37'' (353) 36 Sa course
335 5h44'01'' 473 LEMARCHAND Stephane TROYES GYMNIQUE TRI MVE19548'35'' (222)2h41'17'' (325)2h11'05'' (397) 36 Créer mon compte
336 5h44'27'' 446 JACQUENET Sebastien MVE19657'08'' (416)2h31'03'' (213)2h11'23'' (401) 36 Créer mon compte
337 5h44'29'' 16 BARBE Franck TOS TRIATHLON MVE1971h00'54'' (470)2h46'11'' (376)1h54'01'' (281) 36 Créer mon compte
338 5h44'31'' 149 BOBENRIETH Alexis TCDM MVE19856'50'' (412)2h44'59'' (364)1h57'59'' (319) 36 Créer mon compte
339 5h44'53'' 597 LAMS Guenole GRAVELINES TRIATHLON MVE1991h00'02'' (459)2h50'20'' (404)1h48'33'' (234) 35 Créer mon compte
340 5h44'55'' 442 Frederic DEMICHEL 33 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE20053'32'' (342)2h41'50'' (332)2h03'49'' (355) 35 Sa course
341 5h45'22'' 592 AILLOUD Jan-alexandre MSE11451'50'' (313)2h40'18'' (308)2h07'27'' (376) 35 Créer mon compte
342 5h46'18'' 447 VAN OPHEM Jeremy KTL MVE20155'01'' (379)2h41'17'' (324)2h02'02'' (348) 35 Créer mon compte
343 5h46'20'' 211 Remy ROMARY 35 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE2021h00'53'' (469)2h42'53'' (346)1h57'20'' (315) 35 Sa course
344 5h46'36'' 130 Julien BEAUPAIN 37 TOBESPORT MVE20355'27'' (388)2h57'29'' (455)1h47'06'' (213) 34 Sa course
345 5h47'06'' 356 POQUET Guy TRIATHLON MVE20450'41'' (268)2h45'01'' (365)2h05'23'' (365) 34 Créer mon compte
346 5h47'23'' 121 BRUGEAUD Franck DRAVEIL TRIATHLON MVE20552'21'' (326)2h46'43'' (383)2h03'41'' (354) 34 Créer mon compte
347 5h47'41'' 277 TAOUDIAT Franck A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE20658'08'' (431)2h56'24'' (452)1h48'10'' (228) 34 Créer mon compte
348 5h47'45'' 245 SAUTEL François TRIATHLON CLUB TORCY MVE20755'50'' (395)2h46'20'' (379)1h55'41'' (296) 34 Créer mon compte
349 5h47'45'' 125 SERRE Elie TRIATHLON CLUB TORCY MVE20853'04'' (336)2h48'30'' (395)2h01'28'' (346) 33 Créer mon compte
350 5h47'59'' 550 WAVRIN Steve MVE20945'44'' (136)2h43'01'' (349)2h14'23'' (411) 33 Créer mon compte
351 5h48'04'' 334 ROYER Jean marie CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY MVE21057'38'' (424)2h45'41'' (373)2h00'41'' (338) 33 Créer mon compte
352 5h48'04'' 246 DELPIERRE Nicolas TRIATHLON CLUB TORCY MSE11551'19'' (284)2h49'22'' (398)2h02'43'' (349) 33 Créer mon compte
353 5h48'12'' 388 THORAVAL Mathieu TRIATHLON MSE11659'33'' (451)2h57'21'' (454)1h46'40'' (206) 33 Créer mon compte
354 5h48'15'' 338 LEGALLAIS Pascal TEAM SEDAN TRIATHLON MVE21149'17'' (236)2h38'27'' (288)2h14'40'' (412) 32 Créer mon compte
355 5h48'20'' 365 Jean-pierre CHAGNOT 32 TRI LION BELFORT MVE21257'24'' (420)2h47'56'' (393)1h58'15'' (321) 32 Sa course
356 5h48'59'' 389 MARESCA Gaetan TEAM SEDAN TRIATHLON MVE21354'12'' (358)2h42'52'' (345)2h07'34'' (377) 32 Créer mon compte
357 5h48'59'' 325 LE GUAY Christophe VELIZY TRIATHLON MVE21455'16'' (385)2h47'35'' (387)2h01'24'' (345) 32 Créer mon compte
358 5h49'04'' 571 VECHART Laurent POIX TRIATHLON MVE2151h02'02'' (479)2h47'40'' (388)1h54'10'' (284) 32 Créer mon compte
359 5h49'17'' 255 LELEUX Eddy TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE21656'36'' (404)2h42'27'' (340)2h06'28'' (369) 31 Créer mon compte
360 28 5h49'25'' 95 BLANC Marine TEAM FMR FVE1655'45'' (392)2h52'43'' (422)1h56'54'' (310) 31 Créer mon compte
361 5h49'31'' 504 CELADINI Vincent KRONOS TRIATHLON MVE21750'37'' (262)2h54'04'' (432)1h58'36'' (325) 31 Créer mon compte
362 5h49'50'' 202 VAUTRIN Bertrand TRIATHLON TOUL TEAM MVE21851'41'' (304)2h52'03'' (416)2h00'52'' (340) 31 Créer mon compte
363 5h50'00'' 215 FRANCOIS Fred TOBESPORT MSE11754'14'' (360)2h53'51'' (430)1h57'07'' (312) 31 Créer mon compte
364 5h50'34'' 359 HÉLIN François TCDM MVE21954'57'' (378)2h55'34'' (447)1h55'33'' (294) 30 Créer mon compte
365 5h50'45'' 144 GANTELET Eric KRONOS TRIATHLON MVE22051'34'' (300)2h58'53'' (460)1h55'39'' (295) 30 Créer mon compte
366 5h50'51'' 572 MARCHEBOUT Bruno TRIATHLON CLUB DE VILLEPARI MVE22145'11'' (116)2h46'17'' (378)2h15'33'' (415) 30 Créer mon compte
367 5h50'53'' 469 ALAME Shadi A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE22242'05'' (54)2h52'06'' (418)2h14'14'' (409) 30 Créer mon compte
368 5h51'17'' 413 BLAUWART Emmanuel ET CHIÈVRES MVE22351'47'' (311)3h04'43'' (480)1h47'38'' (220) 30 Créer mon compte
369 5h51'27'' 303 Jocelyn CHAMOREAU 30 A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIAT MVE2241h05'41'' (499)2h45'16'' (369)1h56'54'' (309) 30 Sa course
370 5h52'02'' 285 LIONNE Lionel CC LOUVROIL MVE22551'18'' (283)2h30'15'' (204)2h24'23'' (441) 29 Créer mon compte
371 5h52'15'' 427 FOUSSAT Didier TRIATHLON MVE22648'26'' (221)2h34'50'' (249)2h26'09'' (446) 29 Créer mon compte
372 5h53'16'' 36 ROCHER Sebastien TOS TRIATHLON MSE1181h04'25'' (491)2h59'02'' (462)1h45'47'' (195) 29 Créer mon compte
373 5h53'23'' 315 DUCONTE Sebastien VELIZY TRIATHLON MSE11957'19'' (418)2h40'24'' (309)2h09'56'' (389) 29 Créer mon compte
374 5h53'39'' 280 BRICE Arnould USAT MVE22752'25'' (328)2h43'08'' (350)2h09'59'' (391) 29 Créer mon compte
375 5h53'47'' 347 MOUCQ Patrick BATSTH MVE22854'31'' (366)2h50'49'' (408)2h04'32'' (357) 28 Créer mon compte
376 5h54'56'' 128 LUDWICZAK Jerome CAMBRAI TRIATHLON MVE2291h00'16'' (464)2h41'47'' (331)2h08'09'' (379) 28 Créer mon compte
377 5h55'10'' 477 Didier TRICOT 37 MVE23051'11'' (280)2h51'32'' (413)2h08'25'' (382) 28 Sa course
378 5h55'31'' 456 MICHEL Patrick roger NOISY LE GRAND TRIATHLON MVE23158'24'' (437)2h53'21'' (428)1h59'15'' (328) 28 Créer mon compte
379 29 5h56'01'' 56 TOUSSAINT Chloe KRONOS TRIATHLON FVE1758'08'' (432)2h51'21'' (410)2h00'29'' (337) 28 Créer mon compte
380 5h56'41'' 237 PILLE Christophe LILLE TRIATHLON MVE23252'59'' (335)2h49'47'' (400)2h09'59'' (390) 27 Créer mon compte
381 5h58'48'' 379 LOUDET Stephane MVE23351'51'' (315)2h54'05'' (433)2h07'21'' (374) 27 Créer mon compte
382 5h59'06'' 382 BERTRAND Arnaud TRIATHLON MVE23456'40'' (406)2h49'56'' (402)2h08'41'' (384) 27 Créer mon compte
383 30 5h59'16'' 77 JADAUT Marion SBR TRIATHLON FSE1258'10'' (433)2h53'30'' (429)2h05'12'' (363) 27 Créer mon compte
384 31 5h59'42'' 64 POUPARD Geraldine WASQUEHAL TRIATHLON FVE1856'47'' (411)2h54'47'' (441)2h04'46'' (359) 27 Créer mon compte
385 5h59'47'' 226 THOMAS Etienne TRIATHLON CLUB TORCY MSE12042'39'' (68)2h59'14'' (464)2h13'21'' (408) 26 Créer mon compte
386 6h00'17'' 158 FICHOUX Yannick TRIATHLON CLUB TORCY MSE12159'24'' (449)2h53'00'' (425)2h04'19'' (356) 26 Créer mon compte
387 6h00'18'' 288 JOUHAUD Patrick TRIATHLON CLUB TORCY MVE23556'23'' (399)2h58'54'' (461)2h01'02'' (342) 26 Créer mon compte
388 32 6h00'22'' 106 THIBAULT BELET Berenger EPERNAY TRIATHLON PAYS D FSE1350'29'' (259)3h09'13'' (492)1h56'06'' (303) 26 Créer mon compte
389 33 6h00'48'' 81 BOUCHE Caroline LES TRITONS MELDOIS FVE1953'30'' (340)2h52'11'' (419)2h11'08'' (399) 26 Créer mon compte
390 34 6h00'56'' 72 Hélène VINESSE 25 A.A.S. FRESNES TRIATHLON FVE2048'35'' (223)2h48'42'' (396)2h20'44'' (434) 25 Sa course
391 6h01'23'' 468 Alexis DAILLOUX 40 MSE12254'38'' (371)2h46'29'' (381)2h17'39'' (423) 25 Sa course
392 6h02'05'' 263 Regis ROBERT 26 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE2361h00'06'' (462)2h54'22'' (437)2h03'05'' (352) 25 Sa course
393 6h02'09'' 423 FRAIOLI Pierre alexandre TRIATHLON MSE1231h11'14'' (514)2h51'25'' (412)1h56'01'' (301) 25 Créer mon compte
394 6h02'30'' 244 COMPAGNON Denis TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE23753'46'' (346)2h57'48'' (457)2h05'21'' (364) 25 Créer mon compte
395 35 6h02'52'' 50 ZOUAKI Solesne TOS TRIATHLON FJU49'50'' (255)3h01'43'' (472)2h07'17'' (372) 25 Créer mon compte
396 6h03'19'' 516 MAZY Sylvain KRONOS TRIATHLON MVE23856'30'' (401)2h53'15'' (427)2h08'25'' (383) 24 Créer mon compte
397 6h03'40'' 422 CAUET Patrice EPERNAY TRIATHLON PAYS D MVE23959'18'' (447)2h58'48'' (459)2h00'11'' (334) 24 Créer mon compte
398 6h03'46'' 283 BIBAUT Romain TRIATHLON TOUL TEAM MVE24051'28'' (293)2h55'07'' (442)2h12'52'' (406) 24 Créer mon compte
399 6h05'37'' 443 TAKERKART Jean denis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE24151'28'' (294)2h57'45'' (456)2h09'19'' (387) 24 Créer mon compte
400 36 6h06'38'' 70 Mylene ZIMMERMANN 23 TRIATHLON CLUB TORCY FVE2154'44'' (375)2h57'48'' (458)2h10'17'' (392) 24 Sa course
401 6h07'19'' 383 DOUCEY Patrick LNSECTION TRIATHLON MVE24257'43'' (429)2h54'31'' (440)2h09'20'' (388) 23 Créer mon compte
402 6h08'29'' 567 DEMORTIERE Remi MONTCEAU TRIATHLON MVE2431h01'17'' (473)2h53'10'' (426)2h08'23'' (381) 23 Créer mon compte
403 6h08'50'' 251 MARIN Arnaud LES TRITONS MELDOIS MVE24453'58'' (351)2h59'21'' (465)2h08'15'' (380) 23 Créer mon compte
404 37 6h08'53'' 100 GIORDANELLI Audrey SPORT AVENTURE NOGENTAI FSE141h03'17'' (483)2h54'31'' (439)2h06'31'' (370) 23 Créer mon compte
405 6h09'04'' 590 MULLER Cedric METZ TRIATHLON MVE24559'11'' (444)2h54'15'' (436)2h11'09'' (400) 23 Créer mon compte
406 6h09'30'' 203 GOREZ Serge TCDM MVE24651'34'' (301)2h42'41'' (342)2h28'07'' (453) 22 Créer mon compte
407 6h09'30'' 154 LANCELOT Yves TCDM MVE24754'21'' (363)2h43'34'' (355)2h26'25'' (450) 22 Créer mon compte
408 6h09'35'' 32 LAZARO Pierre guy TOS TRIATHLON MVE24859'11'' (443)2h47'28'' (386)2h19'02'' (429) 22 Créer mon compte
409 6h09'45'' 289 BERTUCCHI Lionel TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE2491h01'58'' (478)2h52'40'' (421)2h10'32'' (395) 22 Créer mon compte
410 6h09'54'' 375 TRUCHE Thierry LNSECTION TRIATHLON MVE25055'56'' (396)2h54'26'' (438)2h15'14'' (413) 22 Créer mon compte
411 6h10'14'' 555 QUERIN Philippe KRONOS TRIATHLON MVE2511h05'12'' (496)2h41'50'' (333)2h18'19'' (427) 21 Créer mon compte
412 38 6h11'23'' 52 MIROUX Celine KRONOS TRIATHLON FSE1557'59'' (430)2h55'28'' (446)2h11'43'' (403) 21 Créer mon compte
413 6h11'30'' 588 LINTZ Jean pierre METZ TRIATHLON MVE25255'18'' (386)2h55'11'' (444)2h15'34'' (416) 21 Créer mon compte
414 6h12'13'' 573 David LEBEGUE 31 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE25359'49'' (455)2h40'44'' (316)2h26'02'' (444) 21 Sa course
415 6h12'17'' 138 LOURDEL Gregory WASQUEHAL TRIATHLON MVE2541h01'35'' (475)2h59'12'' (463)2h04'40'' (358) 21 Créer mon compte
416 6h15'22'' 133 NGUYEN Minh tuan TRIATHLON CLUB TORCY MVE2551h07'10'' (507)2h47'43'' (389)2h16'06'' (418) 20 Créer mon compte
417 6h15'28'' 120 ROCQUET Ludovik COURBEVOIE TRIATHLON MSE12445'06'' (113)2h45'07'' (367)2h37'08'' (465) 20 Créer mon compte
418 39 6h16'13'' 68 Yolande GAFFIE 14 ORLEANS ASFAS TRIATHLON FSE1656'25'' (400)2h51'45'' (415)2h23'49'' (440) 20 Sa course
419 6h16'14'' 269 DRUEZ Cyril RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE25652'53'' (333)3h00'05'' (467)2h18'11'' (424) 20 Créer mon compte
420 40 6h16'45'' 49 SUREAU Isabelle TOS TRIATHLON FVE221h03'04'' (482)3h03'30'' (476)2h07'13'' (371) 20 Créer mon compte
421 6h16'56'' 478 PERRIN Cedric MSE12554'40'' (373)2h37'33'' (280)2h37'41'' (466) 20 Créer mon compte
422 6h17'59'' 450 Valery LABINSKY 31 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE25754'17'' (361)2h47'47'' (391)2h26'04'' (445) 19 Sa course
423 6h18'05'' 455 COURTIN Pascal ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE25856'38'' (405)2h54'02'' (431)2h19'34'' (430) 19 Créer mon compte
424 6h19'08'' 438 GODIN Olivier TROYES GYMNIQUE TRI MVE2591h14'34'' (518)2h48'02'' (394)2h10'18'' (393) 19 Créer mon compte
425 6h20'41'' 574 LEBEGUE Gerard KRONOS TRIATHLON MVE2601h16'19'' (519)2h56'34'' (453)2h03'03'' (351) 19 Créer mon compte
426 6h20'56'' 268 MARCHAIS Olivier RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE26159'26'' (450)2h55'45'' (448)2h20'35'' (433) 19 Créer mon compte
427 6h21'38'' 38 SOLER-MY Pierre vincent TOS TRIATHLON MVE26253'12'' (337)3h05'26'' (482)2h17'23'' (421) 18 Créer mon compte
428 6h21'39'' 351 FOSSE Baptiste MELUN TRIATHLON MVE26353'49'' (347)3h00'19'' (468)2h22'19'' (438) 18 Créer mon compte
429 6h21'42'' 178 TERNOIR Jacky TRIATHLON CLUB TORCY MVE2641h00'04'' (461)2h51'33'' (414)2h26'21'' (449) 18 Créer mon compte
430 6h21'59'' 147 HANQUEZ Remi TRIATHLON MSE12658'53'' (438)2h51'02'' (409)2h27'39'' (452) 18 Créer mon compte
431 6h22'18'' 407 Pascal ABDELIOUA 18 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE26548'02'' (207)2h54'15'' (435)2h34'59'' (460) 18 Sa course
432 6h23'00'' 515 BOURREAU Alain TRIATH CLUB ETAMPOIS MVE26652'51'' (331)3h03'59'' (477)2h20'18'' (431) 17 Créer mon compte
433 6h23'09'' 247 SENECHAL Romain TRIATHLON CLUB TORCY MVE2671h00'17'' (465)3h01'23'' (471)2h14'18'' (410) 17 Créer mon compte
434 41 6h23'10'' 55 DELBLOUWE Nadine MONTCEAU TRIATHLON FVE2357'07'' (415)2h54'11'' (434)2h27'01'' (451) 17 Créer mon compte
435 6h24'10'' 471 Eric FOY 20 KRONOS TRIATHLON MVE2681h04'17'' (488)3h02'01'' (475)2h11'27'' (402) 17 Sa course
436 6h24'39'' 286 SERET Stéphane CC LOUVROIL MVE26954'30'' (365)2h56'04'' (450)2h28'11'' (454) 17 Créer mon compte
437 6h24'39'' 259 FURCATTE Vincent E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON MVE27058'20'' (436)2h52'18'' (420)2h29'10'' (455) 16 Créer mon compte
438 6h24'43'' 278 DEHAS Djellali CHIMAY SHARKS TRIATHLON MVE2711h04'36'' (492)3h01'49'' (474)2h12'07'' (404) 16 Créer mon compte
439 6h24'45'' 252 COCLET Romain MSE1271h00'27'' (466)2h56'12'' (451)2h21'16'' (436) 16 Créer mon compte
440 6h25'51'' 31 HERBAUT Benoit TOS TRIATHLON MSE1281h00'00'' (456)2h49'50'' (401)2h30'45'' (458) 16 Créer mon compte
441 6h25'57'' 420 NGUYEN Phi phuc CA ORSAY TRIATHLON MVE27259'39'' (453)2h50'34'' (406)2h29'55'' (457) 16 Créer mon compte
442 6h26'56'' 408 Artur jorge BRAS 23 LES TRITONS MELDOIS MVE27350'52'' (273)3h26'05'' (504)2h04'48'' (361) 15 Sa course
443 42 6h27'40'' 53 BILLET Delphine TEAM SEDAN TRIATHLON FVE241h14'19'' (517)3h07'14'' (486)2h00'49'' (339) 15 Créer mon compte
444 6h28'14'' 335 JOBARD Jean pierre TRI LION BELFORT MVE27451'44'' (306)3h08'57'' (488)2h20'21'' (432) 15 Créer mon compte
445 43 6h29'53'' 71 MAYAUD Delphine VELIZY TRIATHLON FVE251h01'33'' (474)3h05'36'' (483)2h18'23'' (428) 15 Créer mon compte
446 6h30'41'' 405 David TOMASSONI 15 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MVE2751h00'37'' (467)2h59'40'' (466)2h25'08'' (442) 15 Sa course
447 44 6h30'43'' 107 MIRANDA Sylvie LA ROCHELLE TRIATHLON FVE261h02'36'' (481)3h17'52'' (501)2h05'35'' (366) 14 Créer mon compte
448 6h30'49'' 553 DELABRE Jean luc POISSY TRIATHLON MVE2761h05'26'' (497)3h01'48'' (473)2h18'16'' (426) 14 Créer mon compte
449 45 6h32'22'' 82 PRUDHOMME Nadege HALLUIN TRIATHLON FVE271h05'57'' (501)3h00'31'' (469)2h20'48'' (435) 14 Créer mon compte
450 6h34'04'' 219 BEVALET Marc TRIATHLON CLUB TORCY MVE2771h06'11'' (503)3h08'49'' (487)2h15'22'' (414) 14 Créer mon compte
451 6h35'34'' 410 Alexandre MARTIN 15 KRONOS TRIATHLON MSE1291h04'40'' (493)3h09'01'' (489)2h17'15'' (420) 14 Sa course
452 6h36'02'' 457 MOLEZ Stephane KRONOS TRIATHLON MVE27852'12'' (323)3h05'43'' (484)2h29'16'' (456) 14 Créer mon compte
453 6h36'21'' 502 Alain LEBLAN 12 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE27959'16'' (446)3h09'08'' (491)2h22'50'' (439) 13 Sa course
454 6h36'44'' 312 BERQUET Didier VELIZY TRIATHLON MVE28055'21'' (387)3h09'02'' (490)2h25'21'' (443) 13 Créer mon compte
455 46 6h38'14'' 76 JOBARD-SOMMER Cecile FVE2855'14'' (383)3h17'49'' (500)2h21'20'' (437) 13 Créer mon compte
456 6h40'16'' 472 David BOHRER DE KREUZNACH 13 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MVE2811h06'26'' (505)3h17'21'' (497)2h12'48'' (405) 13 Sa course
457 47 6h40'45'' 105 Marie-jeanne OYEZ 13 A.A.S. FRESNES TRIATHLON FSE1752'24'' (327)3h17'46'' (499)2h26'20'' (448) 13 Sa course
458 6h42'09'' 531 LEYS Christophe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE2821h08'18'' (509)3h12'17'' (493)2h17'13'' (419) 12 Créer mon compte
459 48 6h43'04'' 61 BROEKHUIZEN Ariane TCDM FVE2954'32'' (367)3h06'05'' (485)2h36'35'' (462) 12 Créer mon compte
460 6h44'23'' 187 MARQUES Amilcar RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE28359'07'' (442)3h04'11'' (478)2h36'49'' (463) 12 Créer mon compte
461 49 6h47'01'' 78 JAMIN Corinne TRIATHLON GRAND VILLERUPT FVE3059'02'' (441)3h17'38'' (498)2h26'10'' (447) 12 Créer mon compte
462 6h47'18'' 397 ESTEVEZ David TRIATHLON TOUL TEAM MVE2841h05'28'' (498)3h01'04'' (470)2h35'51'' (461) 12 Créer mon compte
463 6h51'03'' 332 DULOT Alexandre CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY MSE1301h03'18'' (484)3h05'09'' (481)2h36'51'' (464) 11 Créer mon compte
464 6h54'12'' 575 LAVIEVILLE Regis RACING CLUB ARRAS TRIATHL MVE28554'42'' (374)3h13'12'' (494)2h40'57'' (467) 11 Créer mon compte
465 6h57'55'' 136 CROMWEL Salomon TRIATHLON CLUB TORCY MVE2861h11'51'' (515)3h21'58'' (502)2h17'27'' (422) 11 Créer mon compte
466 7h00'37'' 302 Gérard PERALES 11 LES TRITONS MELDOIS MVE2871h04'23'' (490)3h04'17'' (479)2h45'07'' (468) 11 Sa course
467 50 7h06'29'' 88 FRANQUEVILLE Yann FVE311h09'37'' (512)3h34'20'' (505)2h18'14'' (425) 11 Créer mon compte
468 7h10'06'' 329 RAVUT Frederic LES TRITONS MELDOIS MVE2881h02'09'' (480)3h15'07'' (496)2h47'58'' (469) 10 Créer mon compte
469 51 7h11'58'' 85 CHAVIGNY Pauline VELIZY TRIATHLON FSE181h09'23'' (511)3h24'31'' (503)2h32'19'' (459) 10 Créer mon compte
00'00'' 529 GALLOUIN Emmanuel U.S. IVRY TRIATHLON MVE57'32'' (422)3h43'35'' (506)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 373 DELBLOUWE Alexandre E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON MVE51'22'' (289)2h31'35'' (219)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 270 DESTAILLEUR Julien MONTLUCON TRIATHLON MSE42'01'' (50)2h37'22'' (279)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 250 Hugues DOMERGUE 74 TRIATHLON TOUL TEAM MVE59'45'' (454)2h30'10'' (202)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 526 FERRAND Jean francois E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON MVE1h01'00'' (472)2h41'20'' (326)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 322 FLAMANT William HALLUIN TRIATHLON MSE44'47'' (107)2h41'06'' (321)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 272 FROISSARD Mathieu TEAM SEDAN TRIATHLON MSE1h00'02'' (458)2h52'04'' (417)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 171 Alexandre GALMICHE 51 MVE45'26'' (123)2h22'08'' (106)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 371 AESCHLIMANN Pierre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE36'10'' (6)2h21'35'' (100)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 493 GARDEUX Jean michel BOISSY TRIATHLON MVE47'01'' (164)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 361 DEKERLE Guillaume LILLE TRIATHLON MVE43'17'' (83)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 210 FLEAU Gilles TRIATHLON CLUB TORCY MVE00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 380 Timothee DEBUYSER 11 HALLUIN TRIATHLON MVE1h05'43'' (500)2h00'59'' (22)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 578 COTI Noël E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON MVE53'58'' (352)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 381 Romain COMBELAS 80 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE45'53'' (137)2h43'22'' (352)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 595 CHATONNET Fabien KRONOS TRIATHLON MVE46'59'' (162)3h13'37'' (495)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 264 CHANGEON Gwenael RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE45'32'' (127)2h26'55'' (162)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 23 CHAMPENOIS Bernard TOS TRIATHLON MVE54'00'' (354)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 586 CAUSSIN Jean TOBESPORT MVE45'23'' (120)2h21'30'' (99)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 19 BUFFIN Vincent TOS TRIATHLON MSE42'57'' (73)2h35'05'' (253)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 301 BEAUFOUR Michel VILLEMOMBLE SPORTS TRIATH MVE42'54'' (72)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 320 MAILLART Marc VELIZY TRIATHLON MVE50'31'' (260)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 291 BONNEFOI Nicolas TRIATHLON CLUB DE VILLEPARI MSE45'57'' (138)00'28'' (8)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 155 SANDRIN David LES TRITONS MELDOIS MVE1h17'53'' (520)00'37'' (21)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 416 VERMILLARD Nicolas A.J. AUXERRE TRIATHLON MSE1h13'58'' (516)00'24'' (2)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 282 VENDAN BORIN Sebastien ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE53'51'' (348)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 279 VALLEE Frederic A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE47'27'' (184)00'27'' (5)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 530 TILLARD Jean pierre TRIATHLON CLUB TORCY MVE1h08'49'' (510)00'25'' (3)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 481 THOUVIGNON Arnaud MSE49'18'' (237)00'29'' (10)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 160 Stéphane THOMAS 72 CHARLEVILLE TRIATHLON ARD MVE51'57'' (317)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 424 Benoit THIROT 218 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS (BE) MVE42'09'' (60)00'35'' (20)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 369 LEROY Jean luc NEVERS TRIATHLON MVE48'00'' (205)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 460 THEZE Yves TOBESPORT MVE56'05'' (397)00'23'' (1)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 558 GASC Olivier BEAUNE TRIATHLON MVE42'27'' (65)00'33'' (19)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 392 SABOURIN Sebastien A.J. AUXERRE TRIATHLON MVE1h01'42'' (477)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 267 ROUSSEAU Florent RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE48'24'' (220)00'33'' (16)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 234 QUARTIER Thomas MVE1h10'53'' (513)00'32'' (15)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 568 LEBELLE Stephane ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE46'21'' (148)00'28'' (9)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 294 THIERRY Sebastien TRIATHLON CLUB TORCY MVE48'11'' (214)00'33'' (17)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 131 JAN Philippe TEAM WELLNESS MVE50'25'' (258)00'32'' (13)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 172 PINIER Cyril TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE49'21'' (240)00'32'' (14)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 198 LECHANTEUR Jeremy TCBM MVE48'58'' (227)00'31'' (12)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 395 MAGNIER Franck A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE57'14'' (417)00'27'' (6)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 166 MARCHAL Guillaume RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE47'16'' (174)00'31'' (11)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 323 MARQUES Julien KRONOS TRIATHLON MSE45'22'' (118)00'33'' (18)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 464 MASINA Thierry SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE1h07'29'' (508)00'26'' (4)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 594 Gaetan NAIZY 75 TCDM - Triathlon Club de Mons (BE) MVE42'04'' (53)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 119 NASSAU Alexandre A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE46'12'' (145)00'28'' (7)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 240 GILLET Gregory TEAM SEDAN TRIATHLON MVE1h06'30'' (506)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 73 FICHET Leonore CLUB BPC NANCY FSE53'14'' (338)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 63 CAUVIN Melanie CLUB BPC NANCY FVE44'49'' (108)2h25'29'' (144)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 91 GARDEUX LAROUDIE Sand BOISSY TRIATHLON FVE44'41'' (106)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord