Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Troyes 2018

dimanche 3 juin 2018

521  partants / 469  classés

Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 3h57'47'' 2 Antoine PERCHE LILLE TRIATHLON MSE "1 38'20'' "11 2h02'59'' "24 "2 1h14'47'' "1 Sa course
"2 3h59'07'' 1 Benjamin PERNET CLUB BPC NANCY MSE "2 35'11'' "3 2h02'28'' "23 "1 1h19'44'' "7 Sa course
"3 4h03'57'' 4 Mathieu PAOLILLO METZ TRIATHLON MSE "3 37'36'' "7 2h03'53'' "25 "3 1h20'49'' "11 Sa course
"4 4h04'56'' 6 THOMAS DUREY BEAUNE TRIATHLON MVE "1 35'50'' "5 2h06'46'' "28 "4 1h20'42'' "10 Sa course
"5 4h05'33'' 257 Aubin FOUCHET TRIATHLON MSE "4 35'48'' "4 2h06'51'' "29 "5 1h21'01'' "12 Sa course
"6 4h08'28'' 8 Sam GYDE TOS TRIATHLON MVE "2 43'14'' "81 2h05'30'' "26 "11 1h18'10'' "4 Sa course
"7 4h09'57'' 5 GUILLAUME GILLODTS TRIATHLON LITTORAL MVE "3 37'36'' "8 2h09'12'' "33 "7 1h21'27'' "17 Sa course
"8 4h10'28'' 3 Kévin PINHEIRO T.O.S TRIATHLON MSE "5 39'55'' "25 2h07'12'' "30 "8 1h21'51'' "19 Sa course
"9 4h12'25'' 402 Johan YVALUN TRI FRANCONVILLE MSE "6 39'18'' "19 2h12'44'' "46 "18 1h17'31'' "2 Sa course
"10 4h12'57'' 118 François FOUSS TCDM MVE "4 41'53'' "46 2h07'53'' "31 "13 1h21'08'' "14 Sa course
"11 4h13'45'' 186 ALEXANDRE FLORIMOND TRIATHLON TOUL TEAM MSE "7 38'34'' "14 2h11'49'' "41 "15 1h21'27'' "16 Sa course
"12 4h13'53'' 287 Xavier VANACKER LILLE TRIATHLON MVE "5 41'16'' "35 2h05'40'' "27 "9 1h24'19'' "22 Sa course
"13 4h14'29'' 9 PINNA Eric TOS TRIATHLON MVE "6 39'57'' "26 2h14'04'' "54 "21 1h18'32'' "5
"14 4h15'16'' 561 Kenny COUVREUR LTTD MVE "7 38'43'' "17 2h13'03'' "49 "17 1h21'41'' "18 Sa course
"15 4h15'21'' 306 Florent DAUTEL C.O.S.D. TRIATHLON MVE "8 40'07'' "30 2h13'45'' "53 "20 1h19'42'' "6 Sa course
"16 4h15'57'' 230 BOQUET David DASSAULT SPORTS MVE "9 41'56'' "47 2h12'06'' "43 "22 1h19'57'' "8
"17 4h16'33'' 110 Stéphane BRIQUEZ LILLE TRIATHLON MVE "10 43'54'' "91 2h12'30'' "44 "33 1h17'54'' "3 Sa course
"18 4h18'15'' 179 Simon DAVID AQUAVELOPODE MSE "8 35'10'' "2 2h12'36'' "45 "10 1h28'39'' "44 Sa course
"19 4h18'20'' 148 David BONNAL TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE "11 38'27'' "13 2h08'22'' "32 "6 1h29'55'' "54 Sa course
"20 4h18'43'' 109 Benjamin THENOT METROPOLE GRAND NANCY T MSE "9 44'29'' "100 2h10'54'' "39 "27 1h21'17'' "15 Sa course
"21 4h18'56'' 570 LECOMPT Cyril BEAUNE TRIATHLON MSE "10 39'54'' "24 2h16'22'' "63 "31 1h20'21'' "9
"22 4h21'18'' 7 Matthieu JOURNOT T.O.S TRIATHLON MSE "11 34'10'' "1 2h15'28'' "57 "12 1h29'53'' "53 Sa course
"23 4h21'29'' 169 François BODIC RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE "12 43'51'' "90 2h09'34'' "34 "19 1h26'23'' "28 Sa course
"24 4h21'55'' 11 SIMON Clement TOS TRIATHLON MSE "13 40'53'' "32 2h13'25'' "50 "23 1h25'55'' "26
"25 4h23'01'' 10 François SIMON TOS TRIATHLON MVE "12 40'03'' "28 2h10'34'' "38 "14 1h30'42'' "59 Sa course
"26 4h23'46'' 346 DRIESSEN Elias KANT TRIATLON LOVENDEGEM MVE "13 43'02'' "76 2h16'08'' "61 "44 1h22'28'' "20
"27 4h24'17'' 44 VOILLIOT Pierre TOS TRIATHLON MVE "14 51'04'' "276 2h10'08'' "36 "51 1h21'05'' "13
"28 4h25'57'' 583 THOMAS JOANNIER JOOL TEAM MSE "14 40'06'' "29 2h17'12'' "68 "38 1h25'58'' "27 Sa course
"29 4h27'49'' 431 WINTEN Gertjan KANT MVE "15 38'24'' "12 2h19'09'' "82 "36 1h27'20'' "38
"30 4h27'55'' 150 TOMASZEWSKI Eric KRONOS TRIATHLON MVE "16 42'44'' "69 2h12'56'' "47 "29 1h31'08'' "63
"31 4h28'17'' 266 Romain VIS RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE "15 44'23'' "99 2h15'02'' "56 "43 1h27'08'' "33 Sa course
"32 4h28'35'' 188 SIMON Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE "16 38'40'' "16 2h19'20'' "85 "39 1h28'12'' "41
"33 4h28'46'' 385 Brice DOLLE LILLE TRIATHLON MSE "17 42'04'' "52 2h18'49'' "79 "46 1h25'28'' "24 Sa course
"34 4h29'16'' 122 Christopher ZUTTER TRIATHLON CLUB TORCY MSE "18 38'16'' "10 2h16'26'' "64 "25 1h32'36'' "71 Sa course
"35 4h29'39'' 500 CIRETTE Wilfried VAL DE REUIL TRIATHLON MVE "17 41'35'' "43 2h16'21'' "62 "37 1h29'15'' "46
"36 4h30'04'' 482 VERRIER Benoit MSE "19 46'43'' "152 2h18'12'' "73 "68 1h22'40'' "21
"37 4h30'34'' 364 RENAULT Sylvain T.C.G. PARTHENAY MSE "20 42'06'' "56 2h13'34'' "52 "30 1h32'47'' "74
"38 4h30'59'' 22 Franck CHAMPAGNE TOS TRIATHLON MVE "18 42'07'' "57 2h16'42'' "66 "42 1h29'53'' "52 Sa course
"39 4h31'13'' 21 CARTON Emmanuel TOS TRIATHLON MVE "19 47'03'' "165 2h14'13'' "55 "48 1h28'20'' "43
"40 4h31'52'' 132 THEVENIN Pascal VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE "20 46'55'' "157 2h09'57'' "35 "34 1h32'37'' "73
"41 4h31'56'' 414 DUPUIS Romain TEAM GOFAST ARMENTIERES MSE "21 42'11'' "62 2h20'47'' "93 "57 1h27'15'' "37
"42 4h31'57'' 510 CAMBRE David TEAM GOFAST ARMENTIERES MVE "21 38'39'' "15 2h19'11'' "83 "40 1h31'22'' "65
"43 4h32'09'' 231 MARTINET Guillaume BATSTH MVE "22 39'51'' "22 2h10'57'' "40 "16 1h39'18'' "127
"44 4h33'24'' 113 LECLANCHER Sylvain A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE "23 44'50'' "109 2h21'23'' "97 "75 1h24'46'' "23
"45 4h33'36'' 585 JOSEPH Vincent UNION ATHLETIQUE SOCIETE G MSE "22 42'07'' "58 2h18'47'' "78 "52 1h30'17'' "57
"46 4h34'25'' 486 VIRET Guillaume TRIATH`LONS MSE "23 45'34'' "130 2h18'35'' "76 "63 1h28'09'' "40
"47 4h34'41'' 276 Olivier BERTUZZI CLUB BPC NANCY MVE "24 41'19'' "37 2h19'39'' "87 "54 1h31'07'' "62 Sa course
"48 4h35'15'' 582 SIMART Alexandre ASL ENGIE MVE "25 43'10'' "80 2h22'40'' "114 "73 1h27'08'' "34
"49 4h35'33'' 345 DONNAY Laurent MSE "24 44'32'' "103 2h10'14'' "37 "32 1h36'21'' "93
"50 4h35'54'' 507 PASCAL DESCAMPS TRIATHLON LITTORAL MVE "26 43'02'' "77 2h23'38'' "122 "78 1h27'09'' "35 Sa course
"51 4h35'55'' 362 HODYL Anthony TEAM WELLNESS MSE "25 47'05'' "166 2h13'27'' "51 "55 1h31'40'' "67
"52 4h35'58'' 577 THEVENIN NICOLAS* E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON MVE "27 45'32'' "128 2h17'40'' "71 "60 1h30'00'' "55
"53 4h36'19'' 559 MILLARD Éric BEAUNE TRIATHLON MVE "28 42'05'' "55 2h13'03'' "48 "26 1h39'08'' "125
"54 4h36'19'' 298 CARPENTIER Antoine LILLE TRIATHLON MSE "26 39'53'' "23 2h15'31'' "58 "28 1h38'47'' "121
"55 4h36'24'' 182 LESCANNE Romain TRIATHLON THIONVILLE YUTZ C MSE "27 44'58'' "111 2h15'34'' "59 "50 1h33'11'' "79
"56 4h36'27'' 491 CHEVRIER Lionel TRIATHLON CLUB MUSSIPONTA MVE "29 44'38'' "105 2h21'16'' "96 "74 1h28'19'' "42
"57 4h36'54'' 378 VERRIER Sébastien MSE "28 49'19'' "238 2h18'21'' "74 "87 1h26'48'' "31
"58 4h37'30'' 593 DEPUISET Vincent MVE "30 47'53'' "199 2h20'50'' "94 "92 1h25'50'' "25
"59 4h37'38'' 200 florent AMICEL THE TEAM MVE "31 46'05'' "142 2h19'31'' "86 "70 1h29'30'' "48 Sa course
"60 4h38'02'' 490 BAUTERS Jeroen KANT TRIATLON LOVENDEGEM MVE "32 43'21'' "84 2h22'02'' "104 "69 1h30'09'' "56
"61 4h38'16'' 112 AUBLET Pascal MELUN TRIATHLON MVE "33 48'45'' "225 2h17'20'' "69 "80 1h28'55'' "45
"62 4h38'28'' 290 Julien THOMAS ORLEANS ASFAS TRIATHLON MSE "29 42'03'' "51 2h12'04'' "42 "24 1h42'02'' "155 Sa course
"63 4h38'41'' 538 LANTREBECQ Benjamin TRI.GT MVE "34 40'54'' "33 2h17'57'' "72 "41 1h37'23'' "107
"64 4h38'41'' 174 BOQUET Matthieu TRIATHLON SAINT REMY LES C MSE "30 45'40'' "132 2h19'43'' "88 "72 1h29'24'' "47
"65 4h38'53'' 524 CIKACZ Fabien CREUSOT TRIATHLON MVE "35 47'18'' "177 2h21'13'' "95 "96 1h26'59'' "32
"66 4h39'25'' 418 REMY Ludovic KRONOS TRIATHLON MSE "31 43'15'' "82 2h26'49'' "160 "107 1h27'12'' "36
"67 4h39'34'' 339 BIZ Michael USA TRIATHLON MVE "36 45'27'' "124 2h15'35'' "60 "47 1h35'58'' "89
"68 4h39'44'' 116 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM MSE "32 41'30'' "42 2h24'51'' "138 "79 1h30'35'' "58
"69 4h40'13'' 201 DEWAELE Thomas TRIATHLON CLUB TORCY MVE "37 46'56'' "159 2h23'11'' "116 "103 1h28'06'' "39
"70 4h40'17'' 352 Daniel COMIZA D U C TRIATHLON DRACENIE MSE "33 42'14'' "63 2h22'40'' "112 "71 1h32'18'' "69 Sa course
"71 4h41'32'' 503 Michel BASTIEN ASTRE CREILLOIS MVE "38 44'09'' "95 2h23'56'' "124 "90 1h30'46'' "60 Sa course
"72 4h41'32'' 527 Freddy LEONARD ESPERANCE TEAM NOGENT TRI MVE "39 45'57'' "139 2h22'40'' "113 "93 1h29'32'' "49 Sa course
"73 4h41'56'' 42 VELUT Alexandre TOS TRIATHLON MVE "40 42'10'' "61 2h24'26'' "133 "77 1h33'17'' "80
"74 4h42'03'' 207 Alexis PLANCON SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE "34 44'19'' "96 2h23'14'' "117 "89 1h31'50'' "68 Sa course
"75 4h42'46'' 404 BANCELIN Ludovic POISSONS TRIATHLON MVE "41 45'08'' "114 2h18'24'' "75 "61 1h36'33'' "96
"76 4h43'16'' 425 BOURGUET Benoit TRIGT MVE "42 39'42'' "21 2h24'14'' "128 "62 1h36'25'' "95
"77 4h43'49'' 180 DAVID Mathieu PASTEL TRIATHLON SAINT QUE MSE "35 37'38'' "9 2h21'43'' "102 "45 1h41'53'' "153
"78 4h44'00'' 220 TEDESCHI Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MVE "43 41'25'' "40 2h25'41'' "146 "82 1h34'53'' "88
"79 4h44'14'' 170 DUVERNAY Thierry RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE "36 41'23'' "39 2h22'12'' "107 "58 1h39'08'' "124
"80 4h45'32'' 391 DION Laurent CHALON TRIATHLON CLUB MVE "44 45'05'' "112 2h19'13'' "84 "66 1h37'47'' "113
"81 4h45'58'' 299 NOEL Romain TEAM SEDAN TRIATHLON MSE "37 54'00'' "355 2h22'18'' "108 "161 1h26'29'' "30
"82 4h46'10'' 29 FERRAND Jonathan TOS TRIATHLON MSE "38 43'57'' "92 2h16'47'' "67 "53 1h43'01'' "164
"83 4h47'12'' 30 GRONDIN Jerome TOS TRIATHLON MVE "45 45'42'' "135 2h25'26'' "143 "114 1h33'02'' "76
"84 4h47'19'' 225 TESTARD Thery TRIATHLON CLUB TORCY MSE "39 45'25'' "122 2h24'24'' "132 "115 1h33'06'' "78
"85 4h47'24'' 157 LONGELIN Bertrand MSE "40 47'11'' "172 2h22'30'' "110 "104 1h34'39'' "87
"86 4h47'30'' 459 BLONDEAU Alexandre TRIATHLON CLUB TORCY MSE "41 47'10'' "171 2h23'33'' "121 "112 1h34'00'' "82
"87 4h48'10'' 223 YAN CAPITAINE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE "46 47'07'' "168 2h19'02'' "80 "81 1h39'06'' "123 Sa course
"88 4h49'25'' 534 QUENEHEN Anthony LILLE TRIATHLON MVE "47 41'29'' "41 2h31'02'' "212 "118 1h34'24'' "85
"89 "1 4h49'47'' 12 Virginie DAL TOSO TOS TRIATHLON FSE "1 41'23'' "38 2h28'25'' "184 "100 1h37'45'' "112 Sa course
"90 4h49'59'' 479 HEMMER Eric CCCTRI MVE "48 40'47'' "31 2h23'04'' "115 "64 1h43'26'' "170
"91 4h50'45'' 183 DEBELLIS Serge C.O.S.D. TRIATHLON MVE "49 42'34'' "66 2h21'38'' "101 "65 1h43'22'' "168
"92 4h50'51'' 233 BATAIL Emmanuel TRIATHLON CLUB TORCY MVE "50 51'31'' "297 2h26'34'' "156 "177 1h29'50'' "51
"93 4h50'53'' 145 VAST Bruno TRIUS MVE "51 47'15'' "173 2h22'04'' "105 "109 1h37'05'' "103
"94 4h51'03'' 310 TAVIOT Mickael NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHL MVE "52 41'56'' "48 2h29'23'' "193 "117 1h36'07'' "91
"95 4h51'21'' 139 MORAND Yan KRONOS TRIATHLON MVE "53 51'46'' "310 2h25'17'' "141 "166 1h31'12'' "64
"96 4h51'31'' 165 DEBODE Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE "54 49'09'' "231 2h24'59'' "140 "135 1h34'38'' "86
"97 4h51'51'' 598 PERRIN Herve A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE "55 42'34'' "67 2h27'30'' "171 "108 1h39'16'' "126
"98 4h52'09'' 256 ESSERIC Gaetan MYTRIBE MSE "42 45'28'' "126 2h22'22'' "109 "94 1h40'55'' "140
"99 4h52'25'' 261 DUMORTIER Jerome C.C.WAVRIN MSE "43 46'54'' "156 2h21'27'' "98 "91 1h41'12'' "145
"100 4h52'37'' 25 COLSON Mathias TOS TRIATHLON MVE "56 47'06'' "167 2h25'42'' "147 "128 1h37'05'' "104
"101 4h52'41'' 488 VANDORPE Tim KTL MVE "57 49'41'' "250 2h20'20'' "91 "111 1h38'28'' "119
"102 4h53'05'' 541 SAGNOL Quentin MSE "44 49'19'' "239 2h24'26'' "134 "133 1h36'37'' "97
"103 4h53'18'' 436 EDY Etienne TROYES GYMNIQUE TRI MSE "45 48'56'' "226 2h16'26'' "65 "67 1h45'35'' "192
"104 4h53'29'' 556 GIORDANELLI Alexis SPORT AVENTURE NOGENTAI MSE "46 48'07'' "213 2h25'43'' "148 "139 1h36'23'' "94
"105 "2 4h53'31'' 99 PIROTTE Annabelle TRIGT FVE "1 41'18'' "36 2h28'17'' "182 "101 1h41'36'' "151
"106 4h53'37'' 300 Damien CUIGNET A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE "47 46'04'' "141 2h26'29'' "155 "126 1h38'19'' "117 Sa course
"107 4h53'38'' 124 FRAPPART Fabien TRIATHLON CLUB TORCY MVE "58 47'41'' "192 2h27'29'' "170 "140 1h36'16'' "92
"108 4h53'44'' 563 PRIGENT Jerome BEAUNE TRIATHLON MVE "59 43'00'' "75 2h17'35'' "70 "56 1h49'01'' "239
"109 4h54'07'' 440 SIVRET Nicolas TROYES GYMNIQUE TRI MSE "48 48'02'' "208 2h18'40'' "77 "84 1h44'37'' "185
"110 4h54'36'' 208 RABIN Christophe A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE "60 46'10'' "144 2h24'17'' "129 "113 1h41'11'' "144
"111 4h55'07'' 441 TERNOIR Julien TRIATHLON CLUB TORCY MSE "49 46'53'' "155 2h27'53'' "177 "147 1h36'47'' "101
"112 4h55'53'' 384 ARNOULD Jean-baptiste BATSTH MVE "61 51'41'' "305 2h27'19'' "166 "193 1h33'37'' "81
"113 4h55'56'' 576 BENCHAREF Kamel E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON MVE "62 51'17'' "282 2h23'42'' "123 "142 1h37'52'' "114
"114 4h56'02'' 489 CHEVALLEREAU Gaetan VELIZY TRIATHLON MVE "63 51'44'' "307 2h33'41'' "244 "248 1h26'24'' "29
"115 4h56'03'' 428 VUILLAUME Victor TRIATHLON CLUB TORCY MSE "50 50'50'' "272 2h23'24'' "119 "132 1h39'46'' "132
"116 4h56'15'' 241 DEWAELE Michel TRIATHLON LITTORAL MVE "64 47'20'' "179 2h20'44'' "92 "99 1h44'10'' "181
"117 4h56'15'' 390 BOITEL Sebastien BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE "51 48'21'' "218 2h24'06'' "126 "130 1h39'50'' "133
"118 4h56'31'' 514 PIERRON Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON MVE "65 47'31'' "187 2h27'22'' "167 "152 1h37'32'' "111
"119 4h56'44'' 499 BONASSI Johan KRONOS TRIATHLON MVE "66 46'14'' "146 2h27'05'' "165 "129 1h40'49'' "139
"120 4h57'24'' 163 Franck FORET LILLE TRIATHLON MSE "52 44'31'' "102 2h32'38'' "236 "164 1h38'15'' "116 Sa course
"121 4h57'33'' 115 CHATAIN Paul AIX SAVOIE TRIATHLON MSE "53 42'58'' "74 2h31'18'' "214 "137 1h40'39'' "138
"122 4h57'48'' 562 COUVREUR Francis MCTB MVE "67 49'04'' "229 2h25'24'' "142 "156 1h38'54'' "122
"123 4h57'56'' 569 BAUDONNET Thomas NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHL MSE "54 49'22'' "243 2h33'32'' "239 "228 1h31'23'' "66
"124 4h58'11'' 18 BORDELOT Bertrand TOS TRIATHLON MSE "55 48'07'' "212 2h30'11'' "203 "175 1h36'46'' "99
"125 4h58'12'' 505 LAMBERT Guillaume MSE "56 47'20'' "180 2h24'57'' "139 "131 1h41'53'' "154
"126 4h58'15'' 162 Pierric CRETEUR CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE "57 44'22'' "98 2h24'31'' "135 "97 1h45'57'' "197 Sa course
"127 "3 4h58'48'' 92 Maryanne OCTAVE POWERMAXX FVE "2 53'45'' "345 2h26'02'' "150 "199 1h36'02'' "90 Sa course
"128 4h59'02'' 153 DETANT Damien KRONOS TRIATHLON MSE "58 47'55'' "201 2h26'39'' "157 "134 1h42'30'' "158
"129 4h59'06'' 204 POUPARD Christopher WASQUEHAL TRIATHLON MVE "68 50'41'' "267 2h24'20'' "131 "145 1h41'02'' "142
"130 4h59'07'' 475 MAQUET Jean-charles BATSTH MVE "69 53'57'' "350 2h20'16'' "90 "143 1h41'02'' "143
"131 4h59'29'' 20 FREDERIC CARLE TOS TRIATHLON MVE "70 52'11'' "322 2h28'15'' "180 "198 1h36'47'' "100 Sa course
"132 4h59'48'' 522 DIEUDONNE Olivier TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE "71 46'56'' "161 2h27'33'' "172 "136 1h42'53'' "161
"133 4h59'55'' 467 BODSON Stéphane SPORT AVENTURE NOGENTAI MSE "59 48'01'' "206 2h30'38'' "210 "182 1h38'43'' "120
"134 5h00'01'' 560 TORLAY Philippe CREUSOT TRIATHLON MVE "72 47'21'' "181 2h27'47'' "174 "150 1h41'19'' "147
"135 5h00'05'' 421 DEKEYSER Steven KANT MVE "73 45'33'' "129 2h27'05'' "164 "124 1h44'24'' "183
"136 5h00'23'' 161 BAILLY Aurelien LES TRITONS MELDOIS MSE "60 39'17'' "18 2h24'36'' "137 "59 1h55'08'' "292
"137 5h00'36'' 399 Frederic LOEUILLET LILLE TRIATHLON MSE "61 49'01'' "228 2h29'31'' "194 "176 1h39'29'' "128 Sa course
"138 5h00'46'' 536 Olivier CRUCIANI VILLEPINTE TRIATHLON MVE "74 46'06'' "143 2h27'44'' "173 "138 1h42'56'' "162 Sa course
"139 5h00'59'' 326 BREBION Richard TEAM GOFAST ARMENTIERES MSE "62 41'51'' "45 2h30'51'' "211 "122 1h45'34'' "191
"140 5h01'02'' 242 Cyril LOUIS JOSEPH TEAM SEDAN TRIATHLON MVE "75 51'51'' "314 2h26'11'' "151 "174 1h39'39'' "131 Sa course
"141 5h01'18'' 51 GUERDIN Frederic TCDM MVE "76 46'38'' "150 2h29'18'' "191 "158 1h42'48'' "160
"142 5h01'37'' 26 COUDERT Yann TOS TRIATHLON MVE "77 49'11'' "232 2h36'47'' "272 "247 1h32'49'' "75
"143 5h01'38'' 426 WIECKOWIAK Dominique MVE "78 57'42'' "428 2h26'50'' "161 "235 1h34'22'' "84
"144 5h01'48'' 353 Ward TERRYN ITC IZEGEM MVE "79 44'07'' "94 2h35'12'' "254 "187 1h39'30'' "129 Sa course
"145 5h02'13'' 296 GRAMMONT Emmanuel KRONOS TRIATHLON MVE "80 50'39'' "264 2h26'48'' "158 "168 1h41'36'' "149
"146 5h02'15'' 564 TISON Gregory HOUCHIN MVE "81 51'33'' "299 2h24'31'' "136 "200 1h37'55'' "115
"147 5h02'24'' 370 Renaud MERLE REIMS TRIATHLON MSE "63 50'40'' "266 2h26'12'' "153 "170 1h41'35'' "148 Sa course
"148 5h02'42'' 293 Clement SANLAVILLE TRIATHLON MACON CLUB MSE "64 51'21'' "286 2h27'51'' "176 "197 1h40'04'' "135 Sa course
"149 5h02'44'' 41 VAUDOIR Pierrick TOS TRIATHLON MSE "65 52'56'' "334 2h24'06'' "127 "160 1h43'13'' "166
"150 5h02'46'' 316 MARTIN Dimitri METROPOLE GRAND NANCY T MVE "82 51'13'' "281 2h36'20'' "267 "253 1h32'25'' "70
"151 5h02'57'' 224 DUSSERRE Romain TEAM GOFAST ARMENTIERES MSE "66 45'25'' "121 2h23'24'' "118 "95 1h51'31'' "260
"152 5h03'08'' 565 DEBRECENI Thomas EPERNAY TRIATHLON PAYS D MSE "67 49'45'' "252 2h26'00'' "149 "162 1h43'08'' "165
"153 5h03'16'' 24 CHARRIAT Nicolas TOS TRIATHLON MVE "83 41'59'' "49 2h31'26'' "217 "125 1h48'05'' "226
"154 5h03'39'' 539 LERNOUT Peter ITC MVE "84 46'03'' "140 2h23'31'' "120 "105 1h50'42'' "255
"155 "4 5h03'50'' 57 VANDER MASSEN Hélène ETC FVE "3 49'44'' "251 2h25'39'' "145 "149 1h45'57'' "198
"156 5h04'06'' 348 BREMONT Alexandre KRONOS TRIATHLON MSE "68 44'30'' "101 2h29'53'' "199 "146 1h45'32'' "190
"157 5h04'19'' 409 GRIGNOUX Dominique A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIAT MVE "85 46'56'' "160 2h28'24'' "183 "151 1h46'06'' "199
"158 5h04'33'' 193 POULICHET Alexandre RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE "69 47'52'' "197 2h35'39'' "259 "238 1h37'12'' "105
"159 5h04'39'' 434 MILLERET Philippe TROYES GYMNIQUE TRI MVE "86 49'23'' "244 2h28'49'' "188 "173 1h43'35'' "173
"160 5h04'49'' 227 MORDELET Cyril SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE "70 50'40'' "265 2h27'54'' "178 "183 1h43'25'' "169
"161 5h05'31'' 432 FERREIRA Pascal A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE "87 53'27'' "339 2h32'05'' "226 "242 1h37'25'' "109
"162 "5 5h06'00'' 90 CHALVIN Mylene TRIATH`LONS FSE "2 50'45'' "271 2h35'25'' "255 "246 1h37'14'' "106
"163 5h06'08'' 307 BESSEMOULIN Eric ECOLE INTERCOMMUNALE DE T MVE "88 47'33'' "188 2h36'05'' "266 "237 1h38'23'' "118
"164 "6 5h06'48'' 58 FLORIMOND Adeline TRIATHLON TOUL TEAM FSE "3 43'05'' "79 2h32'28'' "233 "148 1h48'43'' "236
"165 5h07'04'' 512 SOMMEILLY Alexandre U.S. IVRY TRIATHLON MSE "71 52'52'' "332 2h40'52'' "318 "302 1h30'54'' "61
"166 5h07'16'' 33 MALLET Jeremy TOS TRIATHLON MVE "89 47'00'' "163 2h22'40'' "111 "102 1h54'47'' "287
"167 5h07'37'' 129 DELBLOUWE Christophe MONTCEAU TRIATHLON MVE "90 54'51'' "377 2h24'06'' "125 "184 1h45'43'' "194
"168 5h07'39'' 27 DHILLY Olivier TOS TRIATHLON MVE "91 47'22'' "182 2h28'31'' "185 "159 1h49'02'' "240
"169 5h08'08'' 173 AGBOSSOU James TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE "72 39'31'' "20 2h27'02'' "163 "83 1h58'34'' "324
"170 5h08'18'' 494 DESRUES David VAL DE REUIL TRIATHLON MVE "92 45'23'' "119 2h26'11'' "152 "116 1h53'06'' "272
"171 5h08'20'' 197 DEGUSSEAU Thibault TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE "93 51'45'' "308 2h27'25'' "169 "190 1h46'19'' "203
"172 5h08'32'' 417 BRULLAND Valerian A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE "73 43'29'' "88 2h36'45'' "271 "210 1h43'53'' "176
"173 5h09'03'' 228 DASZKIEWICZ Cyril KRONOS TRIATHLON MVE "94 55'37'' "391 2h22'01'' "103 "167 1h48'15'' "232
"174 5h09'17'' 366 NOWACKI Alexandre A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE "74 45'41'' "133 2h19'44'' "89 "76 2h01'05'' "343
"175 5h09'24'' 236 JOMAS Patrick A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE "95 47'08'' "169 2h29'37'' "195 "169 1h47'51'' "224
"176 5h09'25'' 535 BLANC Franck TEAM FMR MVE "96 45'20'' "117 2h36'47'' "273 "216 1h43'43'' "174
"177 5h09'33'' 274 PAJOT Valentin CLUB BPC NANCY MVE "97 46'31'' "149 2h34'06'' "246 "204 1h44'30'' "184
"178 5h09'35'' 321 ANTONELLI Raphael ISSY TRIATHLON MVE "98 48'19'' "216 2h27'50'' "175 "165 1h49'14'' "241
"179 5h09'51'' 451 DE BRABANDER Stefan ETC ITC MVE "99 47'16'' "175 2h32'03'' "225 "194 1h46'52'' "210
"180 5h10'02'' 43 VIOLLAIN Benoit TOS TRIATHLON MVE "100 49'49'' "253 2h30'04'' "200 "195 1h47'42'' "222
"181 5h10'29'' 108 DENIS BOUTEILLE TRIATHLON CLUB TORCY MVE "101 47'44'' "193 2h32'24'' "231 "206 1h47'09'' "214 Sa course
"182 5h10'40'' 159 ZUCCHERO Aurelien VALENCIENNES TRIATHLON MSE "75 45'40'' "131 2h31'35'' "218 "181 1h48'13'' "231
"183 5h10'42'' 463 Jérôme FONTAINE SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE "102 43'27'' "87 2h36'57'' "275 "209 1h46'58'' "211 Sa course
"184 5h10'46'' 304 GENIN Jean TEAM SEDAN TRIATHLON MVE "103 43'24'' "85 2h32'19'' "228 "153 1h52'27'' "267
"185 5h10'50'' 544 Pierre-Jean GUENGANT U.S. IVRY TRIATHLON MSE "76 50'00'' "256 2h29'08'' "190 "201 1h47'35'' "218 Sa course
"186 5h11'12'' 554 MORO Jean KRONOS TRIATHLON MVE "104 1h05'08'' "495 2h31'51'' "223 "346 1h29'48'' "50
"187 5h11'26'' 45 WEILAND Stephane TOS TRIATHLON MVE "105 56'46'' "410 2h28'03'' "179 "239 1h43'18'' "167
"188 "7 5h11'33'' 74 CASTAGNET Florence VELIZY TRIATHLON FSE "4 54'32'' "368 2h40'50'' "317 "325 1h33'02'' "77
"189 5h11'37'' 587 GÉRY Grégory TRIATHLON TOUL TEAM MVE "106 47'57'' "204 2h32'34'' "234 "207 1h47'48'' "223
"190 5h12'03'' 330 SCHNEIDER Laurent CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY MVE "107 44'33'' "104 2h34'53'' "250 "185 1h49'26'' "245
"191 "8 5h12'22'' 93 MICHEL Anais A.A.S. FRESNES TRIATHLON FSE "5 54'06'' "357 2h33'39'' "243 "258 1h41'37'' "152
"192 5h12'36'' 195 LESUR Franck TRIATHLON CLUB TORCY MVE "108 47'38'' "190 2h35'39'' "260 "220 1h46'07'' "200
"193 5h13'01'' 350 CORTIER Johan TRIATHLON LITTORAL MVE "109 49'07'' "230 2h31'25'' "216 "202 1h49'45'' "247
"194 5h13'26'' 40 VAN DEN BROECKE Bertra TOS TRIATHLON MSE "77 55'32'' "389 2h26'48'' "159 "215 1h48'10'' "229
"195 5h13'57'' 415 PROTET David MVE "110 49'21'' "241 2h24'17'' "130 "141 1h55'49'' "299
"196 5h14'06'' 374 OLEJNICZAK Jose MVE "111 49'26'' "245 2h31'21'' "215 "229 1h46'43'' "207
"197 5h14'13'' 151 Sébastien WEYER OXYGENE PSA MVE "112 1h00'04'' "460 2h19'04'' "81 "196 1h50'45'' "256 Sa course
"198 5h14'17'' 437 THEVENET Jonathan TROYES GYMNIQUE TRI MSE "78 51'23'' "290 2h32'21'' "230 "230 1h47'20'' "215
"199 5h14'30'' 17 BILLET Fabien TOS TRIATHLON MSE "79 49'22'' "242 2h26'27'' "154 "155 1h55'57'' "300
"200 5h14'32'' 176 SEBASTIEN DUTHUILLE ISSY TRIATHLON MVE "113 49'17'' "235 2h39'05'' "295 "269 1h42'15'' "156 Sa course
"201 5h14'37'' 192 NERAC Nicolas RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE "80 46'50'' "154 2h29'50'' "196 "163 1h55'05'' "291
"202 5h14'47'' 318 DEOM Julien MSE "81 54'49'' "376 2h27'23'' "168 "212 1h49'55'' "250
"203 5h14'53'' 354 COUROYER Christophe DRAVEIL TRIATHLON MVE "114 46'17'' "147 2h32'00'' "224 "189 1h51'46'' "262
"204 5h14'55'' 528 Gaetan BUTTIN HALLUIN TRIATHLON MSE "82 41'15'' "34 2h30'09'' "201 "119 1h58'13'' "320 Sa course
"205 5h14'56'' 511 Jean-François DURAND ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE "115 48'19'' "217 2h39'11'' "296 "252 1h44'47'' "188 Sa course
"206 5h15'14'' 406 CHAZARENC Remi CHESSY TRIATHLON VAL D EUR MVE "116 47'37'' "189 2h34'41'' "247 "217 1h48'20'' "233
"207 5h15'21'' 37 ROY Albin TOS TRIATHLON MSE "83 43'49'' "89 2h32'14'' "227 "154 1h57'16'' "313
"208 5h15'27'' 213 LANDEAU Clement ASAV TRIATHLON MSE "84 47'30'' "186 2h30'19'' "206 "179 1h54'05'' "282
"209 5h15'36'' 341 LEJAY Patrick CAMBRAI TRIATHLON MVE "117 52'18'' "324 2h39'17'' "300 "290 1h39'34'' "130
"210 "9 5h16'00'' 86 MADDI Elsa TEAM GOFAST ARMENTIERES FSE "6 48'39'' "224 2h38'39'' "292 "251 1h45'49'' "196
"211 5h16'10'' 412 PARENT Remy A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE "118 54'35'' "370 2h36'02'' "264 "287 1h41'18'' "146
"212 5h16'15'' 360 DUMAY Alain C.O.S.D. TRIATHLON MVE "119 48'04'' "209 2h30'31'' "209 "180 1h54'23'' "285
"213 5h16'18'' 462 Michel GOSSE LILLE TRIATHLON MVE "120 40'02'' "27 2h29'50'' "197 "110 2h01'48'' "347 Sa course
"214 5h16'20'' 480 PERSON Cedric KRONOS TRIATHLON MVE "121 50'44'' "269 2h28'53'' "189 "191 1h53'21'' "274
"215 5h16'36'' 523 GOULOIS Pierre damien ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE "85 52'34'' "329 2h42'19'' "338 "348 1h32'36'' "72
"216 5h16'47'' 191 Alexandre FLEURY RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE "122 47'51'' "196 2h34'56'' "251 "214 1h52'03'' "264 Sa course
"217 5h16'51'' 537 MAGALHAES David MSE "86 51'08'' "278 2h38'03'' "284 "277 1h43'49'' "175
"218 5h17'02'' 141 DAMIEN Guillaume A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE "123 51'31'' "296 2h37'15'' "277 "281 1h43'55'' "178
"219 5h17'31'' 324 FERAILLE Olivier VELIZY TRIATHLON MVE "124 55'16'' "384 2h40'28'' "310 "332 1h37'27'' "110
"220 5h17'33'' 34 MOUGEL Remy TOS TRIATHLON MSE "87 47'38'' "191 2h40'59'' "319 "260 1h46'17'' "202
"221 5h17'48'' 305 LEPERS Guillaume V ATHLON MVE "125 54'39'' "372 2h30'25'' "208 "236 1h49'20'' "243
"222 "10 5h18'32'' 98 VALLEE Carole A.A.S. FRESNES TRIATHLON FVE "4 53'52'' "349 2h44'07'' "357 "343 1h37'24'' "108
"223 5h18'32'' 271 VIMONT Julien NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHL MVE "126 51'40'' "303 2h35'35'' "257 "255 1h48'08'' "227
"224 5h18'50'' 363 FRANCOIS Gregory REIMS TRIATHLON MSE "88 46'39'' "151 2h35'34'' "256 "231 1h51'49'' "263
"225 5h18'57'' 199 ORMIERE Thierry A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE "127 47'46'' "194 2h35'36'' "258 "227 1h52'10'' "265
"226 5h19'18'' 419 LE REST Guillaume MSE "89 52'19'' "325 2h42'58'' "348 "318 1h41'36'' "150
"227 5h19'18'' 551 LEURS Herve TRIATHLON LITTORAL MVE "128 51'21'' "287 2h28'38'' "187 "208 1h55'18'' "293
"228 5h19'21'' 123 franck LAVRIC KRONOS TRIATHLON MVE "129 55'13'' "382 2h32'40'' "237 "263 1h47'55'' "225 Sa course
"229 5h19'28'' 238 DUTREY Stephane MVE "130 48'05'' "210 2h45'17'' "370 "303 1h42'27'' "157
"230 5h19'40'' 579 SKORNIK Karl E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON MVE "131 51'48'' "312 2h35'45'' "262 "270 1h47'25'' "217
"231 5h19'43'' 454 VERHAEGHE Tom EFC-ITC MVE "132 51'29'' "295 2h35'44'' "261 "272 1h47'04'' "212
"232 5h19'44'' 581 BOULAY Pascal MVE "133 1h00'43'' "468 2h38'06'' "285 "357 1h36'54'' "102
"233 "11 5h20'17'' 89 THEATE Francoise TRIGT FVE "5 41'38'' "44 2h50'05'' "403 "288 1h45'40'' "193
"234 5h20'19'' 137 COHEN Jeremie TRIATHLON CLUB TORCY MSE "90 54'20'' "362 2h38'13'' "287 "297 1h44'41'' "187
"235 "12 5h20'19'' 84 DEBIEF Fanny SENART SAVIGNY TRIATHLON FSE "7 54'13'' "359 2h40'38'' "314 "310 1h43'28'' "172
"236 5h20'22'' 448 HUPPE Olivier SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE "134 42'45'' "70 2h45'38'' "371 "262 1h49'25'' "244
"237 5h20'28'' 28 DUQUE Francisco TOS TRIATHLON MVE "135 47'10'' "170 2h37'02'' "276 "232 1h53'17'' "273
"238 5h20'29'' 358 CATHELINEAU Olivier U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE "136 47'57'' "203 2h41'28'' "327 "271 1h47'42'' "221
"239 5h20'30'' 501 SALOMÉ Fred MVE "137 50'54'' "274 2h38'35'' "290 "286 1h46'15'' "201
"240 5h20'42'' 284 ESPUCHE Sébastien TRIATHLON MVE "138 47'24'' "183 2h31'38'' "221 "192 1h57'28'' "316
"241 5h20'44'' 254 BUTEUX Arnaud TRIATHLON CLUB TORCY MVE "139 47'17'' "176 2h40'12'' "307 "267 1h48'12'' "230
"242 5h21'16'' 367 GOUTH Thierry KRONOS TRIATHLON MVE "140 51'36'' "302 2h29'52'' "198 "211 1h56'02'' "302
"243 5h21'47'' 209 VULLIEN Christophe TRIATHLON CLUB TORCY MSE "91 45'42'' "134 2h32'20'' "229 "171 2h00'52'' "341
"244 5h21'53'' 297 TOHIER Cedric VELIZY TRIATHLON MVE "141 47'19'' "178 2h33'37'' "240 "205 1h58'23'' "322
"245 5h22'03'' 248 COURBOULIN Dominique TRIATHLON CLUB TORCY MVE "142 47'50'' "195 2h36'03'' "265 "233 1h54'52'' "288
"246 5h22'35'' 143 BIGNAND Thierry KRONOS TRIATHLON MVE "143 50'45'' "270 2h34'49'' "248 "245 1h53'34'' "277
"247 5h22'39'' 260 FERREIRA Alexandre A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE "92 51'08'' "277 2h51'22'' "411 "368 1h36'44'' "98
"248 5h22'39'' 317 SERON Alexandre TRIATHLON CLUB DE MONS - TCDM MVE "144 53'59'' "353 2h41'29'' "328 "322 1h44'08'' "180
"249 5h23'44'' 452 Jean-François RIGOLOT TRIATHLON MACON CLUB MVE "145 54'28'' "364 2h41'59'' "335 "331 1h42'57'' "163 Sa course
"250 5h24'02'' 39 SUREAU Chrystel guy TOS TRIATHLON MVE "146 56'32'' "402 2h39'17'' "301 "323 1h45'10'' "189
"251 5h24'13'' 435 MENDOZA Herve TROYES GYMNIQUE TRI MVE "147 57'39'' "425 2h41'15'' "323 "350 1h42'30'' "159
"252 5h24'21'' 386 GAUTHIER Josselin NEVERS TRIATHLON MSE "93 44'53'' "110 2h40'30'' "311 "243 1h56'12'' "304
"253 5h24'40'' 520 GOFFART Olivier MVE "148 56'40'' "407 2h39'52'' "305 "340 1h41'00'' "141
"254 5h25'17'' 547 DOUZAMY Bertrand REIMS TRIATHLON MVE "149 57'40'' "427 2h47'24'' "385 "400 1h34'13'' "83
"255 "13 5h25'28'' 47 COTARD Marjory TOS TRIATHLON FVE "6 59'18'' "448 2h39'35'' "302 "341 1h44'04'' "179
"256 5h25'28'' 580 DA SILVA Antonio VELIZY TRIATHLON MVE "150 51'32'' "298 2h33'39'' "242 "244 1h56'51'' "308
"257 5h25'30'' 35 PULA Adrien TOS TRIATHLON MSE "94 42'08'' "59 2h32'25'' "232 "144 2h07'26'' "375
"258 5h25'36'' 368 NIZET Olivier METROPOLE GRAND NANCY T MVE "151 48'23'' "219 2h38'55'' "294 "254 1h55'01'' "290
"259 5h26'16'' 401 AFFAGARD Jean sebatien A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE "95 46'55'' "158 2h36'29'' "270 "225 2h00'05'' "333
"260 5h26'17'' 181 PARISOT Stephane TRIATHLON CLUB TORCY MSE "96 45'11'' "115 2h42'45'' "343 "261 1h54'56'' "289
"261 5h26'29'' 340 GUILLAUME Julien CCSTC MVE "152 52'48'' "330 2h34'58'' "252 "268 1h53'50'' "279
"262 5h26'46'' 343 LAHELLEC Eric KRONOS TRIATHLON MVE "153 42'48'' "71 2h42'21'' "339 "241 1h57'18'' "314
"263 5h27'07'' 156 PESCHER Herve TRIATHLON CLUB TORCY MVE "154 56'23'' "398 2h46'24'' "380 "382 1h40'06'' "136
"264 5h27'37'' 372 DHALLUIN Charles HALLUIN TRIATHLON MSE "97 43'03'' "78 2h55'09'' "443 "353 1h44'38'' "186
"265 5h28'00'' 275 BERTHONNET Alexandre MVE "155 51'45'' "309 2h42'47'' "344 "311 1h50'08'' "252
"266 5h28'12'' 222 STOJKOVIC Zoran TRIATHLON CLUB TORCY MVE "156 52'04'' "320 2h40'06'' "306 "301 1h51'35'' "261
"267 5h28'16'' 96 HEGER Adrien MSE "98 58'11'' "434 2h31'49'' "222 "289 1h52'59'' "270
"268 "14 5h28'32'' 101 DEMORTIERE Aude MONTCEAU TRIATHLON FVE "7 53'38'' "343 2h40'32'' "312 "317 1h49'56'' "251
"269 "15 5h29'01'' 69 OBEIN Stephanie TRIATHLON LITTORAL FVE "8 43'26'' "86 2h49'35'' "399 "298 1h53'04'' "271
"270 5h29'02'' 566 PIRON Dominique TDCH MVE "157 50'18'' "257 2h38'11'' "286 "265 1h56'48'' "307
"271 5h29'12'' 146 HASHIZUME Ichiro TRIATHLON CLUB TORCY MVE "158 54'01'' "356 2h41'05'' "320 "320 1h50'59'' "258
"272 5h29'58'' 314 Stéphane CHANGENOT KRONOS TRIATHLON MVE "159 55'48'' "394 2h33'39'' "241 "285 1h55'48'' "297 Sa course
"273 "16 5h30'12'' 94 PENIN Amelie TRIATHLON NANCY LORRAINE FJU "1 53'31'' "341 2h40'41'' "315 "306 1h53'26'' "275
"274 5h30'23'' 474 STEPHANE YGONIN AS ENERGY TRIATHLON MVE "160 49'36'' "247 2h36'25'' "269 "249 2h01'09'' "344 Sa course
"275 5h30'26'' 229 RIVOALLON Philippe REIMS TRIATHLON MVE "161 51'57'' "318 2h39'16'' "298 "294 1h54'31'' "286
"276 "17 5h30'49'' 48 LESAFFER Cai TOS TRIATHLON FVE "9 55'47'' "393 2h38'33'' "289 "319 1h52'47'' "268
"277 5h31'03'' 140 GAUTHEROT Cyrille LNSECTION TRIATHLON MVE "162 50'38'' "263 2h42'07'' "337 "315 1h53'45'' "278
"278 5h31'09'' 331 TAMBOUR Denis CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY MVE "163 57'32'' "421 2h39'13'' "297 "339 1h48'40'' "235
"279 5h31'18'' 584 Thierry MAGAUD MVE "164 1h01'41'' "476 2h41'59'' "336 "383 1h43'26'' "171 Sa course
"280 5h31'32'' 549 BREBION Guillaume MSE "99 51'23'' "291 2h46'05'' "375 "345 1h49'15'' "242
"281 5h31'38'' 508 CHARPY Raphael LILLE TRIATHLON MVE "165 50'55'' "275 2h42'28'' "341 "313 1h54'09'' "283
"282 5h31'39'' 336 DEBAS Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE "166 49'38'' "249 2h37'37'' "281 "257 2h00'12'' "335
"283 5h31'40'' 398 DEWAELE Nicolas TEAM EXAEQUO MVE "167 42'19'' "64 2h30'18'' "205 "121 2h15'47'' "417
"284 "18 5h31'52'' 80 MARCOLINI Celine TRIATHLON GRAND VILLERUPT FSE "8 57'36'' "423 2h43'29'' "354 "363 1h46'44'' "209
"285 5h32'03'' 177 BERTOLUTTI Damien SHARKS TRIATHLON MVE "168 51'20'' "285 2h37'58'' "282 "282 1h59'23'' "330
"286 5h32'04'' 483 FOUGEROUX Christophe SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE "169 1h03'29'' "486 2h41'31'' "329 "390 1h43'53'' "177
"287 5h32'24'' 403 MAUVAGE Sebastien POISSONS TRIATHLON MVE "170 48'06'' "211 2h52'53'' "424 "362 1h47'37'' "219
"288 "19 5h32'29'' 54 LUDWICZAK Sophie CAMBRAI TRIATHLON FVE "10 47'53'' "198 2h47'43'' "390 "324 1h53'58'' "280
"289 "20 5h32'46'' 62 GALMICHE Flore TRIATHLON CLUB TORCY FVE "11 55'08'' "381 2h45'10'' "368 "360 1h48'49'' "237
"290 5h33'24'' 164 FERREIRA Frederic RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE "100 1h03'31'' "487 2h29'20'' "192 "304 1h56'29'' "305
"291 5h33'30'' 589 MALLAT Arnaud METZ TRIATHLON MSE "101 51'21'' "288 2h31'35'' "220 "223 2h07'18'' "373
"292 5h33'35'' 552 NOLLET Herve POISSY TRIATHLON MVE "171 47'54'' "200 2h34'04'' "245 "222 2h06'23'' "368
"293 5h33'44'' 126 Mickael GRASMUCK TEAM SEDAN TRIATHLON MVE "172 51'10'' "279 2h33'23'' "238 "234 2h05'56'' "367 Sa course
"294 5h33'48'' 487 DURAND Herve AS ENERGY TRIATHLON MVE "173 52'09'' "321 2h37'21'' "278 "283 1h58'58'' "327
"295 5h34'05'' 205 DELAGE Sebastien TRIATHLON CLUB TORCY MVE "174 57'04'' "414 2h36'52'' "274 "316 1h55'49'' "298
"296 "21 5h34'19'' 59 ARNOULT Florence A.A.S. FRESNES TRIATHLON FVE "12 1h04'44'' "494 2h44'54'' "363 "417 1h40'22'' "137
"297 5h34'20'' 235 Fred COLIN KRONOS TRIATHLON MVE "175 49'35'' "246 2h44'22'' "359 "314 1h57'03'' "311 Sa course
"298 "22 5h34'21'' 103 BEAUVALLET Chloe LILLE TRIATHLON FSE "9 54'34'' "369 2h37'59'' "283 "296 1h58'29'' "323
"299 5h34'42'' 546 BEUDOT Bruno CROCO D`AIRAIN NIMES TRIAT MSE "102 58'59'' "440 2h32'35'' "235 "293 1h59'49'' "331
"300 5h35'12'' 273 MUSSARD Jean samuel TRIATHLON CLUB TORCY MSE "103 59'12'' "445 2h39'36'' "304 "356 1h52'51'' "269
"301 5h35'46'' 175 GUENNO Loic TRIATHLON CLUB TORCY MVE "176 49'50'' "254 2h43'26'' "353 "299 1h59'59'' "332
"302 5h36'03'' 295 HANSEZ Nicolas MSE "104 1h00'14'' "463 2h28'16'' "181 "275 2h02'44'' "350
"303 5h36'11'' 465 BADOUX Jonathan NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHL MSE "105 57'02'' "413 2h46'31'' "382 "392 1h46'35'' "205
"304 5h36'14'' 232 JILBERT SUAREZ Alex mic ISSY TRIATHLON MVE "177 53'43'' "344 2h50'33'' "405 "388 1h46'22'' "204
"305 5h36'27'' 281 ANNET Didier PMX MVE "178 59'36'' "452 2h39'16'' "299 "359 1h52'27'' "266
"306 5h36'33'' 253 Jérôme CHOSEROT SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE "179 49'37'' "248 2h30'25'' "207 "203 2h13'05'' "407 Sa course
"307 5h36'37'' 243 THEVENIN Mathieu TRIATHLON CLUB TORCY MSE "106 56'42'' "408 2h38'36'' "291 "321 1h58'44'' "326
"308 5h36'45'' 506 VERFAILLIE Franky EFC-ITC MVE "180 51'59'' "319 2h41'31'' "330 "312 1h59'17'' "329
"309 5h36'57'' 591 LIBARDI Danilo TRI AVENTURE MSE "107 55'36'' "390 2h39'35'' "303 "326 1h57'57'' "318
"310 5h37'17'' 216 SCHELLAERT Johan LILLE TRIATHLON MVE "181 45'28'' "125 2h35'49'' "263 "213 2h10'30'' "394
"311 5h37'26'' 533 PROU Christophe MSE "108 1h00'00'' "457 2h43'11'' "351 "379 1h49'47'' "248
"312 "23 5h37'27'' 66 HEESE Sarah KRONOS TRIATHLON FSE "10 49'16'' "234 2h46'12'' "377 "327 1h57'42'' "317
"313 5h37'37'' 196 DELBARRE Frederic TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE "182 51'27'' "292 2h55'12'' "445 "397 1h47'24'' "216
"314 "24 5h37'40'' 60 TOUTAIN MARTY Catherine A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIA FVE "13 56'43'' "409 2h55'46'' "449 "441 1h39'58'' "134
"315 5h37'58'' 439 LEGENTIL Pierre henri TROYES GYMNIQUE TRI MSE "109 1h06'01'' "502 2h38'44'' "293 "386 1h50'41'' "254
"316 5h38'04'' 545 GEORGES David KRONOS TRIATHLON MSE "110 51'52'' "316 2h50'42'' "407 "374 1h51'15'' "259
"317 5h38'47'' 458 BAILLY Jeoffrey CHIMAY SHARKS TRIATHLON MVE "183 1h00'55'' "471 2h49'01'' "397 "420 1h44'19'' "182
"318 5h38'48'' 430 RENOULT Adrien VELIZY TRIATHLON MSE "111 58'59'' "439 2h44'40'' "362 "385 1h49'37'' "246
"319 "25 5h39'02'' 102 SMEETS Isabelle TDCH FVE "14 57'24'' "419 2h40'34'' "313 "351 1h56'48'' "306
"320 5h39'10'' 142 POGU Eric MVE "184 55'04'' "380 2h46'56'' "384 "366 1h53'32'' "276
"321 5h39'21'' 470 VAN NOBEL Benoit TEAM SEDAN TRIATHLON MVE "185 48'11'' "215 2h36'25'' "268 "240 2h11'07'' "398
"322 5h39'39'' 313 JONNIAUX Vincent TRIATHLON CLUB TORCY MVE "186 44'21'' "97 2h43'49'' "356 "266 2h07'55'' "378
"323 5h40'01'' 114 MOUVEROUX Matthieu A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE "112 58'18'' "435 2h44'34'' "360 "380 1h50'41'' "253
"324 "26 5h40'17'' 104 ZANDONA LIBARDI Maria TRI AVENTURE FSE "11 1h06'26'' "504 2h42'58'' "347 "410 1h46'44'' "208
"325 5h40'45'' 521 STEVENS Gilles MSE "113 56'35'' "403 2h28'35'' "186 "256 2h09'01'' "385
"326 5h41'04'' 517 BRISOU Eric MVE "187 47'56'' "202 2h44'36'' "361 "295 2h05'03'' "362
"327 5h41'41'' 319 DE MEULENAERE Gunther EFC-ITC MVE "188 49'14'' "233 2h47'55'' "392 "338 2h00'22'' "336
"328 5h41'50'' 292 ELISSALT Olivier VELIZY TRIATHLON MVE "189 46'48'' "153 2h45'04'' "366 "300 2h04'48'' "360
"329 5h41'56'' 344 SANH Thomas TRIATHLON CLUB TORCY MVE "190 1h04'21'' "489 2h41'59'' "334 "404 1h50'50'' "257
"330 "27 5h42'23'' 83 PENO MAZZARINO Muriel POISSONS TRIATHLON FVE "15 57'39'' "426 2h52'50'' "423 "413 1h48'57'' "238
"331 5h42'51'' 185 COLLOT Francois MVE "191 43'59'' "93 2h45'41'' "372 "278 2h09'07'' "386
"332 5h42'51'' 184 UZAN David A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE "192 47'28'' "185 2h41'11'' "322 "264 2h10'39'' "396
"333 5h43'04'' 249 POMPEE Emmanuel TRIATHLON CLUB TORCY MVE "193 1h03'23'' "485 2h44'13'' "358 "409 1h49'54'' "249
"334 5h43'55'' 355 christophe PIERRET TRIATHLON VILLEFRANCHE SA MVE "194 50'32'' "261 2h46'05'' "374 "330 2h03'37'' "353 Sa course
"335 5h44'01'' 473 LEMARCHAND Stephane TROYES GYMNIQUE TRI MVE "195 48'35'' "222 2h41'17'' "325 "280 2h11'05'' "397
"336 5h44'27'' 446 JACQUENET Sebastien MVE "196 57'08'' "416 2h31'03'' "213 "273 2h11'23'' "401
"337 5h44'29'' 16 BARBE Franck TOS TRIATHLON MVE "197 1h00'54'' "470 2h46'11'' "376 "401 1h54'01'' "281
"338 5h44'31'' 149 BOBENRIETH Alexis TCDM MVE "198 56'50'' "412 2h44'59'' "364 "367 1h57'59'' "319
"339 5h44'53'' 597 LAMS Guenole GRAVELINES TRIATHLON MVE "199 1h00'02'' "459 2h50'20'' "404 "428 1h48'33'' "234
"340 5h44'55'' 442 DEMICHEL Frederic A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE "200 53'32'' "342 2h41'50'' "332 "333 2h03'49'' "355
"341 5h45'22'' 592 AILLOUD Jan-alexandre MSE "114 51'50'' "313 2h40'18'' "308 "308 2h07'27'' "376
"342 5h46'18'' 447 VAN OPHEM Jeremy KTL MVE "201 55'01'' "379 2h41'17'' "324 "344 2h02'02'' "348
"343 5h46'20'' 211 ROMARY Remy TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE "202 1h00'53'' "469 2h42'53'' "346 "389 1h57'20'' "315
"344 5h46'36'' 130 Julien BEAUPAIN TOBESPORT MVE "203 55'27'' "388 2h57'29'' "455 "447 1h47'06'' "213 Sa course
"345 5h47'06'' 356 POQUET Guy TRIATHLON MVE "204 50'41'' "268 2h45'01'' "365 "334 2h05'23'' "365
"346 5h47'23'' 121 BRUGEAUD Franck DRAVEIL TRIATHLON MVE "205 52'21'' "326 2h46'43'' "383 "358 2h03'41'' "354
"347 5h47'41'' 277 TAOUDIAT Franck A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE "206 58'08'' "431 2h56'24'' "452 "455 1h48'10'' "228
"348 5h47'45'' 245 SAUTEL François TRIATHLON CLUB TORCY MVE "207 55'50'' "395 2h46'20'' "379 "395 1h55'41'' "296
"349 5h47'45'' 125 SERRE Elie TRIATHLON CLUB TORCY MVE "208 53'04'' "336 2h48'30'' "395 "369 2h01'28'' "346
"350 5h47'59'' 550 WAVRIN Steve MVE "209 45'44'' "136 2h43'01'' "349 "276 2h14'23'' "411
"351 5h48'04'' 334 ROYER Jean marie CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY MVE "210 57'38'' "424 2h45'41'' "373 "384 2h00'41'' "338
"352 5h48'04'' 246 DELPIERRE Nicolas TRIATHLON CLUB TORCY MSE "115 51'19'' "284 2h49'22'' "398 "364 2h02'43'' "349
"353 5h48'12'' 388 THORAVAL Mathieu TRIATHLON MSE "116 59'33'' "451 2h57'21'' "454 "457 1h46'40'' "206
"354 5h48'15'' 338 LEGALLAIS Pascal TEAM SEDAN TRIATHLON MVE "211 49'17'' "236 2h38'27'' "288 "279 2h14'40'' "412
"355 5h48'20'' 365 Jean-pierre CHAGNOT TRI LION BELFORT MVE "212 57'24'' "420 2h47'56'' "393 "393 1h58'15'' "321 Sa course
"356 5h48'59'' 389 MARESCA Gaetan TEAM SEDAN TRIATHLON MVE "213 54'12'' "358 2h42'52'' "345 "335 2h07'34'' "377
"357 5h48'59'' 325 LE GUAY Christophe VELIZY TRIATHLON MVE "214 55'16'' "385 2h47'35'' "387 "375 2h01'24'' "345
"358 5h49'04'' 571 VECHART Laurent POIX TRIATHLON MVE "215 1h02'02'' "479 2h47'40'' "388 "427 1h54'10'' "284
"359 5h49'17'' 255 LELEUX Eddy TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE "216 56'36'' "404 2h42'27'' "340 "354 2h06'28'' "369
"360 "28 5h49'25'' 95 BLANC Marine TEAM FMR FVE "16 55'45'' "392 2h52'43'' "422 "406 1h56'54'' "310
"361 5h49'31'' 504 CELADINI Vincent KRONOS TRIATHLON MVE "217 50'37'' "262 2h54'04'' "432 "399 1h58'36'' "325
"362 5h49'50'' 202 VAUTRIN Bertrand TRIATHLON TOUL TEAM MVE "218 51'41'' "304 2h52'03'' "416 "387 2h00'52'' "340
"363 5h50'00'' 215 FRANCOIS Fred TOBESPORT MSE "117 54'14'' "360 2h53'51'' "430 "408 1h57'07'' "312
"364 5h50'34'' 359 HÉLIN François TCDM MVE "219 54'57'' "378 2h55'34'' "447 "419 1h55'33'' "294
"365 5h50'45'' 144 GANTELET Eric KRONOS TRIATHLON MVE "220 51'34'' "300 2h58'53'' "460 "423 1h55'39'' "295
"366 5h50'51'' 572 MARCHEBOUT Bruno TRIATHLON CLUB DE VILLEPARI MVE "221 45'11'' "116 2h46'17'' "378 "292 2h15'33'' "415
"367 5h50'53'' 469 ALAME Shadi A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE "222 42'05'' "54 2h52'06'' "418 "305 2h14'14'' "409
"368 5h51'17'' 413 BLAUWART Emmanuel ET CHIÈVRES MVE "223 51'47'' "311 3h04'43'' "480 "460 1h47'38'' "220
"369 5h51'27'' 303 CHAMOREAU Jocelyn A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIAT MVE "224 1h05'41'' "499 2h45'16'' "369 "426 1h56'54'' "309
"370 5h52'02'' 285 LIONNE Lionel CC LOUVROIL MVE "225 51'18'' "283 2h30'15'' "204 "224 2h24'23'' "441
"371 5h52'15'' 427 FOUSSAT Didier TRIATHLON MVE "226 48'26'' "221 2h34'50'' "249 "219 2h26'09'' "446
"372 5h53'16'' 36 ROCHER Sebastien TOS TRIATHLON MSE "118 1h04'25'' "491 2h59'02'' "462 "471 1h45'47'' "195
"373 5h53'23'' 315 DUCONTE Sebastien VELIZY TRIATHLON MSE "119 57'19'' "418 2h40'24'' "309 "349 2h09'56'' "389
"374 5h53'39'' 280 BRICE Arnould USAT MVE "227 52'25'' "328 2h43'08'' "350 "342 2h09'59'' "391
"375 5h53'47'' 347 MOUCQ Patrick BATSTH MVE "228 54'31'' "366 2h50'49'' "408 "394 2h04'32'' "357
"376 5h54'56'' 128 LUDWICZAK Jerome CAMBRAI TRIATHLON MVE "229 1h00'16'' "464 2h41'47'' "331 "371 2h08'09'' "379
"377 5h55'10'' 477 Didier TRICOT MVE "230 51'11'' "280 2h51'32'' "413 "376 2h08'25'' "382 Sa course
"378 5h55'31'' 456 MICHEL Patrick roger NOISY LE GRAND TRIATHLON MVE "231 58'24'' "437 2h53'21'' "428 "433 1h59'15'' "328
"379 "29 5h56'01'' 56 TOUSSAINT Chloe KRONOS TRIATHLON FVE "17 58'08'' "432 2h51'21'' "410 "411 2h00'29'' "337
"380 5h56'41'' 237 PILLE Christophe LILLE TRIATHLON MVE "232 52'59'' "335 2h49'47'' "400 "377 2h09'59'' "390
"381 5h58'48'' 379 LOUDET Stephane MVE "233 51'51'' "315 2h54'05'' "433 "402 2h07'21'' "374
"382 5h59'06'' 382 BERTRAND Arnaud TRIATHLON MVE "234 56'40'' "406 2h49'56'' "402 "396 2h08'41'' "384
"383 "30 5h59'16'' 77 JADAUT Marion SBR TRIATHLON FSE "12 58'10'' "433 2h53'30'' "429 "422 2h05'12'' "363
"384 "31 5h59'42'' 64 POUPARD Geraldine WASQUEHAL TRIATHLON FVE "18 56'47'' "411 2h54'47'' "441 "430 2h04'46'' "359
"385 5h59'47'' 226 THOMAS Etienne TRIATHLON CLUB TORCY MSE "120 42'39'' "68 2h59'14'' "464 "370 2h13'21'' "408
"386 6h00'17'' 158 FICHOUX Yannick TRIATHLON CLUB TORCY MSE "121 59'24'' "449 2h53'00'' "425 "438 2h04'19'' "356
"387 6h00'18'' 288 JOUHAUD Patrick TRIATHLON CLUB TORCY MVE "235 56'23'' "399 2h58'54'' "461 "451 2h01'02'' "342
"388 "32 6h00'22'' 106 THIBAULT BELET Berenger EPERNAY TRIATHLON PAYS D FSE "13 50'29'' "259 3h09'13'' "492 "464 1h56'06'' "303
"389 "33 6h00'48'' 81 BOUCHE Caroline LES TRITONS MELDOIS FVE "19 53'30'' "340 2h52'11'' "419 "391 2h11'08'' "399
"390 "34 6h00'56'' 72 VINESSE Helene A.A.S. FRESNES TRIATHLON FVE "20 48'35'' "223 2h48'42'' "396 "336 2h20'44'' "434
"391 6h01'23'' 468 DAILLOUX Alexis MSE "122 54'38'' "371 2h46'29'' "381 "361 2h17'39'' "423
"392 6h02'05'' 263 ROBERT Regis RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE "236 1h00'06'' "462 2h54'22'' "437 "448 2h03'05'' "352
"393 6h02'09'' 423 FRAIOLI Pierre alexandre TRIATHLON MSE "123 1h11'14'' "514 2h51'25'' "412 "469 1h56'01'' "301
"394 6h02'30'' 244 COMPAGNON Denis TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE "237 53'46'' "346 2h57'48'' "457 "436 2h05'21'' "364
"395 "35 6h02'52'' 50 ZOUAKI Solesne TOS TRIATHLON FJU "2 49'50'' "255 3h01'43'' "472 "424 2h07'17'' "372
"396 6h03'19'' 516 MAZY Sylvain KRONOS TRIATHLON MVE "238 56'30'' "401 2h53'15'' "427 "421 2h08'25'' "383
"397 6h03'40'' 422 CAUET Patrice EPERNAY TRIATHLON PAYS D MVE "239 59'18'' "447 2h58'48'' "459 "461 2h00'11'' "334
"398 6h03'46'' 283 BIBAUT Romain TRIATHLON TOUL TEAM MVE "240 51'28'' "293 2h55'07'' "442 "403 2h12'52'' "406
"399 6h05'37'' 443 TAKERKART Jean denis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE "241 51'28'' "294 2h57'45'' "456 "432 2h09'19'' "387
"400 "36 6h06'38'' 70 MYLENE ZIMMERMANN TRIATHLON CLUB TORCY FVE "21 54'44'' "375 2h57'48'' "458 "437 2h10'17'' "392 Sa course
"401 6h07'19'' 383 DOUCEY Patrick LNSECTION TRIATHLON MVE "242 57'43'' "429 2h54'31'' "440 "439 2h09'20'' "388
"402 6h08'29'' 567 DEMORTIERE Remi MONTCEAU TRIATHLON MVE "243 1h01'17'' "473 2h53'10'' "426 "453 2h08'23'' "381
"403 6h08'50'' 251 MARIN Arnaud LES TRITONS MELDOIS MVE "244 53'58'' "351 2h59'21'' "465 "449 2h08'15'' "380
"404 "37 6h08'53'' 100 GIORDANELLI Audrey SPORT AVENTURE NOGENTAI FSE "14 1h03'17'' "483 2h54'31'' "439 "458 2h06'31'' "370
"405 6h09'04'' 590 MULLER Cedric METZ TRIATHLON MVE "245 59'11'' "444 2h54'15'' "436 "444 2h11'09'' "400
"406 6h09'30'' 203 GOREZ Serge TCDM MVE "246 51'34'' "301 2h42'41'' "342 "328 2h28'07'' "453
"407 6h09'30'' 154 LANCELOT Yves TCDM MVE "247 54'21'' "363 2h43'34'' "355 "352 2h26'25'' "450
"408 6h09'35'' 32 LAZARO Pierre guy TOS TRIATHLON MVE "248 59'11'' "443 2h47'28'' "386 "398 2h19'02'' "429
"409 6h09'45'' 289 BERTUCCHI Lionel TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE "249 1h01'58'' "478 2h52'40'' "421 "450 2h10'32'' "395
"410 6h09'54'' 375 TRUCHE Thierry LNSECTION TRIATHLON MVE "250 55'56'' "396 2h54'26'' "438 "418 2h15'14'' "413
"411 6h10'14'' 555 QUERIN Philippe KRONOS TRIATHLON MVE "251 1h05'12'' "496 2h41'50'' "333 "405 2h18'19'' "427
"412 "38 6h11'23'' 52 MIROUX Celine KRONOS TRIATHLON FSE "15 57'59'' "430 2h55'28'' "446 "442 2h11'43'' "403
"413 6h11'30'' 588 LINTZ Jean pierre METZ TRIATHLON MVE "252 55'18'' "386 2h55'11'' "444 "414 2h15'34'' "416
"414 6h12'13'' 573 David LEBEGUE U S METROPOLITAINE DES TRA MVE "253 59'49'' "455 2h40'44'' "316 "365 2h26'02'' "444 Sa course
"415 6h12'17'' 138 LOURDEL Gregory WASQUEHAL TRIATHLON MVE "254 1h01'35'' "475 2h59'12'' "463 "468 2h04'40'' "358
"416 6h15'22'' 133 NGUYEN Minh tuan TRIATHLON CLUB TORCY MVE "255 1h07'10'' "507 2h47'43'' "389 "452 2h16'06'' "418
"417 6h15'28'' 120 ROCQUET Ludovik COURBEVOIE TRIATHLON MSE "124 45'06'' "113 2h45'07'' "367 "291 2h37'08'' "465
"418 "39 6h16'13'' 68 Yolande GAFFIE ORLEANS ASFAS TRIATHLON FSE "16 56'25'' "400 2h51'45'' "415 "407 2h23'49'' "440 Sa course
"419 6h16'14'' 269 DRUEZ Cyril RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE "256 52'53'' "333 3h00'05'' "467 "443 2h18'11'' "424
"420 "40 6h16'45'' 49 SUREAU Isabelle TOS TRIATHLON FVE "22 1h03'04'' "482 3h03'30'' "476 "476 2h07'13'' "371
"421 6h16'56'' 478 PERRIN Cedric MSE "125 54'40'' "373 2h37'33'' "280 "307 2h37'41'' "466
"422 6h17'59'' 450 LABINSKY Valery A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE "257 54'17'' "361 2h47'47'' "391 "373 2h26'04'' "445
"423 6h18'05'' 455 COURTIN Pascal ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE "258 56'38'' "405 2h54'02'' "431 "435 2h19'34'' "430
"424 6h19'08'' 438 GODIN Olivier TROYES GYMNIQUE TRI MVE "259 1h14'34'' "518 2h48'02'' "394 "472 2h10'18'' "393
"425 6h20'41'' 574 LEBEGUE Gerard KRONOS TRIATHLON MVE "260 1h16'19'' "519 2h56'34'' "453 "490 2h03'03'' "351
"426 6h20'56'' 268 MARCHAIS Olivier RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE "261 59'26'' "450 2h55'45'' "448 "454 2h20'35'' "433
"427 6h21'38'' 38 SOLER-MY Pierre vincent TOS TRIATHLON MVE "262 53'12'' "337 3h05'26'' "482 "463 2h17'23'' "421
"428 6h21'39'' 351 FOSSE Baptiste MELUN TRIATHLON MVE "263 53'49'' "347 3h00'19'' "468 "446 2h22'19'' "438
"429 6h21'42'' 178 TERNOIR Jacky TRIATHLON CLUB TORCY MVE "264 1h00'04'' "461 2h51'33'' "414 "429 2h26'21'' "449
"430 6h21'59'' 147 HANQUEZ Remi TRIATHLON MSE "126 58'53'' "438 2h51'02'' "409 "415 2h27'39'' "452
"431 6h22'18'' 407 pascal ABDELIOUA A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE "265 48'02'' "207 2h54'15'' "435 "381 2h34'59'' "460 Sa course
"432 6h23'00'' 515 BOURREAU Alain TRIATH CLUB ETAMPOIS MVE "266 52'51'' "331 3h03'59'' "477 "456 2h20'18'' "431
"433 6h23'09'' 247 SENECHAL Romain TRIATHLON CLUB TORCY MVE "267 1h00'17'' "465 3h01'23'' "471 "474 2h14'18'' "410
"434 "41 6h23'10'' 55 DELBLOUWE Nadine MONTCEAU TRIATHLON FVE "23 57'07'' "415 2h54'11'' "434 "434 2h27'01'' "451
"435 6h24'10'' 471 ERIC FOY KRONOS TRIATHLON MVE "268 1h04'17'' "488 3h02'01'' "475 "484 2h11'27'' "402 Sa course
"436 6h24'39'' 286 SERET Stéphane CC LOUVROIL MVE "269 54'30'' "365 2h56'04'' "450 "431 2h28'11'' "454
"437 6h24'39'' 259 FURCATTE Vincent E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON MVE "270 58'20'' "436 2h52'18'' "420 "425 2h29'10'' "455
"438 6h24'43'' 278 DEHAS Djellali CHIMAY SHARKS TRIATHLON MVE "271 1h04'36'' "492 3h01'49'' "474 "480 2h12'07'' "404
"439 6h24'45'' 252 COCLET Romain MSE "127 1h00'27'' "466 2h56'12'' "451 "459 2h21'16'' "436
"440 6h25'51'' 31 HERBAUT Benoit TOS TRIATHLON MSE "128 1h00'00'' "456 2h49'50'' "401 "416 2h30'45'' "458
"441 6h25'57'' 420 NGUYEN Phi phuc CA ORSAY TRIATHLON MVE "272 59'39'' "453 2h50'34'' "406 "412 2h29'55'' "457
"442 6h26'56'' 408 BRAS Artur jorge LES TRITONS MELDOIS MVE "273 50'52'' "273 3h26'05'' "504 "495 2h04'48'' "361
"443 "42 6h27'40'' 53 BILLET Delphine TEAM SEDAN TRIATHLON FVE "24 1h14'19'' "517 3h07'14'' "486 "499 2h00'49'' "339
"444 6h28'14'' 335 JOBARD Jean pierre TRI LION BELFORT MVE "274 51'44'' "306 3h08'57'' "488 "470 2h20'21'' "432
"445 "43 6h29'53'' 71 MAYAUD Delphine VELIZY TRIATHLON FVE "25 1h01'33'' "474 3h05'36'' "483 "479 2h18'23'' "428
"446 6h30'41'' 405 david TOMASSONI SHARKS TRIATHLON MVE "275 1h00'37'' "467 2h59'40'' "466 "466 2h25'08'' "442 Sa course
"447 "44 6h30'43'' 107 MIRANDA Sylvie LA ROCHELLE TRIATHLON FVE "26 1h02'36'' "481 3h17'52'' "501 "496 2h05'35'' "366
"448 6h30'49'' 553 DELABRE Jean luc POISSY TRIATHLON MVE "276 1h05'26'' "497 3h01'48'' "473 "483 2h18'16'' "426
"449 "45 6h32'22'' 82 PRUDHOMME Nadege HALLUIN TRIATHLON FVE "27 1h05'57'' "501 3h00'31'' "469 "478 2h20'48'' "435
"450 6h34'04'' 219 BEVALET Marc TRIATHLON CLUB TORCY MVE "277 1h06'11'' "503 3h08'49'' "487 "492 2h15'22'' "414
"451 6h35'34'' 410 Alexandre MARTIN KRONOS TRIATHLON MSE "129 1h04'40'' "493 3h09'01'' "489 "491 2h17'15'' "420 Sa course
"452 6h36'02'' 457 MOLEZ Stephane KRONOS TRIATHLON MVE "278 52'12'' "323 3h05'43'' "484 "462 2h29'16'' "456
"453 6h36'21'' 502 Alain LEBLAN ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE "279 59'16'' "446 3h09'08'' "491 "482 2h22'50'' "439 Sa course
"454 6h36'44'' 312 BERQUET Didier VELIZY TRIATHLON MVE "280 55'21'' "387 3h09'02'' "490 "475 2h25'21'' "443
"455 "46 6h38'14'' 76 JOBARD-SOMMER Cecile FVE "28 55'14'' "383 3h17'49'' "500 "489 2h21'20'' "437
"456 6h40'16'' 472 David BOHRER DE KREUZNACH A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIAT MVE "281 1h06'26'' "505 3h17'21'' "497 "501 2h12'48'' "405 Sa course
"457 "47 6h40'45'' 105 Marie-Jeanne OYEZ A.A.S. FRESNES TRIATHLON FSE "17 52'24'' "327 3h17'46'' "499 "486 2h26'20'' "448 Sa course
"458 6h42'09'' 531 LEYS Christophe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE "282 1h08'18'' "509 3h12'17'' "493 "497 2h17'13'' "419
"459 "48 6h43'04'' 61 BROEKHUIZEN Ariane TCDM FVE "29 54'32'' "367 3h06'05'' "485 "467 2h36'35'' "462
"460 6h44'23'' 187 MARQUES Amilcar RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE "283 59'07'' "442 3h04'11'' "478 "473 2h36'49'' "463
"461 "49 6h47'01'' 78 JAMIN Corinne TRIATHLON GRAND VILLERUPT FVE "30 59'02'' "441 3h17'38'' "498 "493 2h26'10'' "447
"462 6h47'18'' 397 ESTEVEZ David TRIATHLON TOUL TEAM MVE "284 1h05'28'' "498 3h01'04'' "470 "477 2h35'51'' "461
"463 6h51'03'' 332 DULOT Alexandre CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY MSE "130 1h03'18'' "484 3h05'09'' "481 "485 2h36'51'' "464
"464 6h54'12'' 575 LAVIEVILLE Regis RACING CLUB ARRAS TRIATHL MVE "285 54'42'' "374 3h13'12'' "494 "481 2h40'57'' "467
"465 6h57'55'' 136 CROMWEL Salomon TRIATHLON CLUB TORCY MVE "286 1h11'51'' "515 3h21'58'' "502 "503 2h17'27'' "422
"466 7h00'37'' 302 Gérard PERALES LES TRITONS MELDOIS MVE "287 1h04'23'' "490 3h04'17'' "479 "487 2h45'07'' "468 Sa course
"467 "50 7h06'29'' 88 FRANQUEVILLE Yann FVE "31 1h09'37'' "512 3h34'20'' "505 "506 2h18'14'' "425
"468 7h10'06'' 329 RAVUT Frederic LES TRITONS MELDOIS MVE "288 1h02'09'' "480 3h15'07'' "496 "494 2h47'58'' "469
"469 "51 7h11'58'' 85 CHAVIGNY Pauline VELIZY TRIATHLON FSE "18 1h09'23'' "511 3h24'31'' "503 "504 2h32'19'' "459
00'00'' 529 GALLOUIN Emmanuel U.S. IVRY TRIATHLON MVE 57'32'' "422 3h43'35'' "506 "505 00'00''
00'00'' 373 DELBLOUWE Alexandre E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON MVE 51'22'' "289 2h31'35'' "219 "226 00'00''
00'00'' 270 DESTAILLEUR Julien MONTLUCON TRIATHLON MSE 42'01'' "50 2h37'22'' "279 "186 00'00''
00'00'' 250 Hugues DOMERGUE TRIATHLON TOUL TEAM MVE 59'45'' "454 2h30'10'' "202 "284 00'00'' Sa course
00'00'' 526 FERRAND Jean francois E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON MVE 1h01'00'' "472 2h41'20'' "326 "372 00'00''
00'00'' 322 FLAMANT William HALLUIN TRIATHLON MSE 44'47'' "107 2h41'06'' "321 "250 00'00''
00'00'' 272 FROISSARD Mathieu TEAM SEDAN TRIATHLON MSE 1h00'02'' "458 2h52'04'' "417 "440 00'00''
00'00'' 171 Alexandre GALMICHE MVE 45'26'' "123 2h22'08'' "106 "88 00'00'' Sa course
00'00'' 371 AESCHLIMANN Pierre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 36'10'' "6 2h21'35'' "100 "35 00'00''
00'00'' 493 GARDEUX Jean michel BOISSY TRIATHLON MVE 47'01'' "164 00'00'' 00'00''
00'00'' 361 DEKERLE Guillaume LILLE TRIATHLON MVE 43'17'' "83 00'00'' 00'00''
00'00'' 210 FLEAU Gilles TRIATHLON CLUB TORCY MVE 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 380 Timothee DEBUYSER HALLUIN TRIATHLON MVE 1h05'43'' "500 2h00'59'' "22 "98 00'00'' Sa course
00'00'' 578 COTI Noël E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON MVE 53'58'' "352 00'00'' 00'00''
00'00'' 381 COMBELAS Romain A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 45'53'' "137 2h43'22'' "352 "274 00'00''
00'00'' 595 CHATONNET Fabien KRONOS TRIATHLON MVE 46'59'' "162 3h13'37'' "495 "465 00'00''
00'00'' 264 CHANGEON Gwenael RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 45'32'' "127 2h26'55'' "162 "120 00'00''
00'00'' 23 CHAMPENOIS Bernard TOS TRIATHLON MVE 54'00'' "354 00'00'' 00'00''
00'00'' 586 CAUSSIN Jean TOBESPORT MVE 45'23'' "120 2h21'30'' "99 "86 00'00''
00'00'' 19 BUFFIN Vincent TOS TRIATHLON MSE 42'57'' "73 2h35'05'' "253 "172 00'00''
00'00'' 301 BEAUFOUR Michel VILLEMOMBLE SPORTS TRIATH MVE 42'54'' "72 00'00'' 00'00''
00'00'' 320 MAILLART Marc VELIZY TRIATHLON MVE 50'31'' "260 00'00'' 00'00''
00'00'' 291 BONNEFOI Nicolas TRIATHLON CLUB DE VILLEPARI MSE 45'57'' "138 00'28'' "8 "337 00'00''
00'00'' 155 SANDRIN David LES TRITONS MELDOIS MVE 1h17'53'' "520 00'37'' "21 "259 00'00''
00'00'' 416 VERMILLARD Nicolas A.J. AUXERRE TRIATHLON MSE 1h13'58'' "516 00'24'' "2 "502 00'00''
00'00'' 282 VENDAN BORIN Sebastien ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE 53'51'' "348 00'00'' 00'00''
00'00'' 279 VALLEE Frederic A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 47'27'' "184 00'27'' "5 "378 00'00''
00'00'' 530 TILLARD Jean pierre TRIATHLON CLUB TORCY MVE 1h08'49'' "510 00'25'' "3 "500 00'00''
00'00'' 481 THOUVIGNON Arnaud MSE 49'18'' "237 00'29'' "10 "309 00'00''
00'00'' 160 Stéphane THOMAS CHARLEVILLE TRIATHLON ARD MVE 51'57'' "317 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 424 Benoit THIROT TRIGT MVE 42'09'' "60 00'35'' "20 "49 00'00'' Sa course
00'00'' 369 LEROY Jean luc NEVERS TRIATHLON MVE 48'00'' "205 00'00'' 00'00''
00'00'' 460 THEZE Yves TOBESPORT MVE 56'05'' "397 00'23'' "1 "498 00'00''
00'00'' 558 GASC Olivier BEAUNE TRIATHLON MVE 42'27'' "65 00'33'' "19 "85 00'00''
00'00'' 392 SABOURIN Sebastien A.J. AUXERRE TRIATHLON MVE 1h01'42'' "477 00'00'' 00'00''
00'00'' 267 ROUSSEAU Florent RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 48'24'' "220 00'33'' "16 "123 00'00''
00'00'' 234 QUARTIER Thomas MVE 1h10'53'' "513 00'32'' "15 "355 00'00''
00'00'' 568 LEBELLE Stephane ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 46'21'' "148 00'28'' "9 "329 00'00''
00'00'' 294 THIERRY Sebastien TRIATHLON CLUB TORCY MVE 48'11'' "214 00'33'' "17 "157 00'00''
00'00'' 131 JAN Philippe TEAM WELLNESS MVE 50'25'' "258 00'32'' "13 "178 00'00''
00'00'' 172 PINIER Cyril TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 49'21'' "240 00'32'' "14 "188 00'00''
00'00'' 198 LECHANTEUR Jeremy TCBM MVE 48'58'' "227 00'31'' "12 "218 00'00''
00'00'' 395 MAGNIER Franck A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 57'14'' "417 00'27'' "6 "445 00'00''
00'00'' 166 MARCHAL Guillaume RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 47'16'' "174 00'31'' "11 "221 00'00''
00'00'' 323 MARQUES Julien KRONOS TRIATHLON MSE 45'22'' "118 00'33'' "18 "127 00'00''
00'00'' 464 MASINA Thierry SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 1h07'29'' "508 00'26'' "4 "488 00'00''
00'00'' 594 NAIZY Gaetan TCDM MVE 42'04'' "53 00'00'' 00'00''
00'00'' 119 NASSAU Alexandre A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 46'12'' "145 00'28'' "7 "347 00'00''
00'00'' 240 GILLET Gregory TEAM SEDAN TRIATHLON MVE 1h06'30'' "506 00'00'' 00'00''
00'00'' 73 FICHET Leonore CLUB BPC NANCY FSE 53'14'' "338 00'00'' 00'00''
00'00'' 63 CAUVIN Melanie CLUB BPC NANCY FVE 44'49'' "108 2h25'29'' "144 "106 00'00''
00'00'' 91 GARDEUX LAROUDIE Sand BOISSY TRIATHLON FVE 44'41'' "106 00'00'' 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord