Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Troyes 2019

dimanche 2 juin 2019

480  partants / 399  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
4h00'37'' 1 Antoine PERCHE 412 LILLE TRIATHLON MSE36'34'' (10)2h03'42'' (1)1h17'55'' (2) 361 Sa course
4h04'35'' 3 Thomas DUREY 276 CREUSOT TRIATHLON MV136'51'' (13)2h05'27'' (2)1h20'25'' (4) 325 Sa course
4h08'28'' 2 Mathieu PAOLILLO 257 TRICAT MSE38'08'' (20)2h06'14'' (5)1h22'24'' (9) 286 Sa course
4 4h10'15'' 4 David BERTHOU 250 EVREUX AC TRIATHLON MV136'26'' (9)2h07'48'' (6)1h24'08'' (12) 240 Sa course
5 4h11'44'' 5 Guillaume GILLODTS 194 TRIATHLON LITTORAL 59 MV138'05'' (18)2h06'10'' (4)1h25'35'' (20) 213 Sa course
6 4h12'11'' 17 Julien MARCQ 169 TRIATHLON LITTORAL 59 MSE38'05'' (17)2h12'40'' (12)1h19'14'' (3) 183 Sa course
7 4h15'03'' 583 Dylan MAGNIEN 195 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE436'24'' (8)2h14'46'' (19)1h22'03'' (8) 169 Sa course
8 4h16'51'' 579 Guillaume TISSERAND 127 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE538'05'' (19)2h15'26'' (21)1h20'47'' (5) 155 Sa course
9 4h19'05'' 194 Kenny COUVREUR 138 LTTD - LEIE TRIATHLON TEAM DEINZE (BE) MSE639'34'' (28)2h12'21'' (11)1h25'01'' (16) 138 Sa course
10 4h19'37'' 15 NEHEMIE Tristan VITROLLES TRIATHLON MSE736'39'' (11)2h14'18'' (17)1h26'40'' (22) 120 Créer mon compte
11 4h19'38'' 189 Florent DAUTEL 125 C.O.S.D. TRIATHLON MV1440'21'' (38)2h16'09'' (24)1h20'59'' (6) 107 Sa course
12 4h21'25'' 190 Emmanuel RENARD 108 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE835'29'' (3)2h11'31'' (8)1h32'17'' (45) 106 Sa course
13 4h21'31'' 154 Sebastien DUTHILLEUL 118 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1540'20'' (37)2h13'52'' (16)1h24'59'' (15) 105 Sa course
14 4h22'01'' 538 Jean-baptiste LAFON 142 ASVEL TRIATHLON MSE941'35'' (45)2h08'04'' (7)1h29'50'' (34) 104 Sa course
15 4h23'25'' 12 MICHON Sebastien T.O.S TRIATHLON MV1637'13'' (14)2h19'11'' (37)1h24'57'' (14) 104 Créer mon compte
16 4h23'58'' 141 François FOUSS 242 TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS (BE) MV1742'38'' (63)2h15'31'' (22)1h23'21'' (10) 103 Sa course
17 4h24'25'' 275 MAUREL Romain NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MSE1041'53'' (48)2h23'53'' (76)1h16'10'' (1) 103 Créer mon compte
18 4h25'31'' 494 BOQUET Olivier SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE1143'34'' (78)2h11'43'' (10)1h26'58'' (25) 102 Créer mon compte
19 4h26'56'' 7 Kévin PINHEIRO 256 T.O.S TRIATHLON MSE1239'55'' (29)2h11'34'' (9)1h33'46'' (48) 102 Sa course
20 4h28'16'' 216 CLEMENT François PMX MV1840'11'' (32)2h18'01'' (27)1h27'56'' (30) 101 Créer mon compte
21 4h28'17'' 253 Luc DELWICHE 101 TRI4US MSE1338'43'' (23)2h18'51'' (35)1h27'52'' (29) 101 Sa course
22 4h28'22'' 170 Benoît REGNIER 100 MSE1441'24'' (44)2h23'11'' (70)1h21'02'' (7) 100 Sa course
23 4h28'48'' 14 Alexandre FLORIMOND 111 TRIATHLON TOUL TEAM MSE1539'34'' (26)2h18'53'' (36)1h27'17'' (27) 100 Sa course
24 4h29'59'' 11 PINNA Eric T.O.S TRIATHLON MV239'04'' (25)2h19'37'' (40)1h29'43'' (33) 99 Créer mon compte
25 4h30'53'' 129 Simon DAVID 101 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MSE1636'21'' (7)2h15'21'' (20)1h36'40'' (67) 99 Sa course
26 4h31'17'' 145 Julien LIMBALLE 103 CREUSOT TRIATHLON MSE1742'23'' (52)2h22'16'' (60)1h23'54'' (11) 99 Sa course
27 4h32'30'' 358 Romain KOLB 94 REIMS TRIATHLON MSE1842'34'' (60)2h22'04'' (59)1h25'19'' (19) 98 Sa course
28 4h33'11'' 238 Brecht FOLLET 98 3KANT TRIATHLON TEAM MSE1942'51'' (66)2h20'02'' (45)1h26'59'' (26) 98 Sa course
29 4h33'40'' 8 Julie LE COLLETER 100 LES TRITONS MELDOIS FSE41'43'' (47)2h22'32'' (63)1h27'35'' (28) 98 Sa course
30 4h34'36'' 334 Pascal DESCAMPS 100 TRIATHLON LITTORAL 59 MV1942'19'' (51)2h19'50'' (44)1h30'15'' (36) 97 Sa course
31 4h35'44'' 359 MICHE Sylvain REIMS TRIATHLON MV11042'28'' (55)2h25'14'' (83)1h25'43'' (21) 97 Créer mon compte
32 4h37'39'' 116 Anais MARTIN 100 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FSE42'12'' (50)2h25'49'' (87)1h26'51'' (24) 97 Sa course
33 4h38'15'' 409 MORVAN Adrien CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE2040'19'' (36)2h25'04'' (81)1h30'15'' (37) 96 Créer mon compte
34 4h39'09'' 184 MARTINET Guillaume BATSTH MSE2139'34'' (27)2h12'59'' (13)1h43'19'' (119) 96 Créer mon compte
35 4h39'10'' 281 FENRICH Florent LES TRITONS MELDOIS MSE2245'47'' (111)2h24'35'' (80)1h25'05'' (18) 96 Créer mon compte
36 4h40'29'' 249 Laurent OZZA 93 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE2342'30'' (56)2h20'48'' (49)1h34'48'' (58) 96 Sa course
37 4h41'08'' 18 Theo COZZI 99 CREUSOT TRIATHLON MSE2448'04'' (183)2h15'46'' (23)1h34'39'' (56) 95 Sa course
38 4h41'14'' 349 Mathieu LEMARCHAND 96 REIMS TRIATHLON MSE2543'34'' (77)2h24'21'' (79)1h30'39'' (40) 95 Sa course
39 4h41'57'' 294 Ken LE PRADO 94 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE2646'34'' (128)2h22'48'' (66)1h29'32'' (31) 95 Sa course
40 4h42'03'' 292 GYTHIEL Franck TRIATHLON LITTORAL 59 MV11142'56'' (68)2h21'45'' (56)1h34'25'' (52) 94 Créer mon compte
41 4h42'15'' 234 STAS Thierry PMX MV249'13'' (209)2h19'48'' (43)1h30'36'' (39) 94 Créer mon compte
42 4h42'30'' 329 Alexis PLANCON 89 SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE2746'23'' (121)2h21'39'' (54)1h31'29'' (43) 94 Sa course
43 4h42'36'' 288 Philippe TORLAY 90 CREUSOT TRIATHLON MV11244'30'' (91)2h26'02'' (90)1h29'40'' (32) 94 Sa course
44 4h42'43'' 423 Sebastien PAVAILLER 110 CHAMBERY TRIATHLON MSE2838'16'' (21)2h16'17'' (25)1h45'10'' (135) 93 Sa course
45 4h42'51'' 262 TOMASEWSKI Eric KRONOS TRIATHLON MV244'38'' (94)2h18'47'' (32)1h36'56'' (73) 93 Créer mon compte
46 4h43'03'' 407 VERRIER Sébastien CAP 18 MSE2952'36'' (291)2h21'03'' (50)1h26'43'' (23) 93 Créer mon compte
47 4h43'47'' 530 ZAENGER Mathieu FENETRANGE TRIATHLON MSE3035'06'' (2)2h25'59'' (89)1h39'15'' (84) 93 Créer mon compte
48 4h43'51'' 444 David BOQUET 123 DASSAULT SPORTS MV11346'44'' (137)2h19'33'' (39)1h34'50'' (59) 92 Sa course
49 4h44'20'' 13 Pierre-henri LECUISINIER 191 NA SA TRI CHATEL GUYON MSE3140'14'' (34)2h05'54'' (3)1h56'02'' (215) 92 Sa course
50 4h44'23'' 362 DENIS Romain TRI FLY MSE3243'06'' (70)2h18'50'' (34)1h39'24'' (85) 92 Créer mon compte
51 4h45'12'' 37 MOUGEL Thomas T.O.S TRIATHLON MSE3339'59'' (31)2h22'36'' (65)1h39'42'' (89) 92 Créer mon compte
52 4h45'15'' 22 CARTON Emmanuel T.O.S TRIATHLON MV11447'05'' (155)2h21'22'' (51)1h34'43'' (57) 91 Créer mon compte
53 4h45'43'' 10 Isabelle FERRER 106 SARDINES TRIATHLON FV144'25'' (89)2h26'42'' (95)1h32'39'' (46) 91 Sa course
54 4h45'46'' 269 DUMORTIER Jerome C.C.WAVRIN MSE3443'34'' (76)2h19'42'' (41)1h39'30'' (87) 91 Créer mon compte
55 4h45'57'' 496 Guillaume LAMBERT 66 MSE3544'54'' (98)2h19'47'' (42)1h37'31'' (75) 91 Sa course
56 4h46'33'' 343 DANEL Guillaume LILLE TRIATHLON MSE3642'53'' (67)2h21'28'' (53)1h39'53'' (90) 90 Créer mon compte
57 4h47'43'' 578 DION Laurent CHALON TRIATHLON CLUB MV11545'33'' (106)2h18'49'' (33)1h40'07'' (92) 90 Créer mon compte
58 4h47'48'' 483 DEMONGEOT Sylvain MSE3749'22'' (218)2h28'46'' (113)1h24'43'' (13) 90 Créer mon compte
59 4h47'50'' 430 Michel BASTIEN 92 ASTRE CREILLOIS MV2446'51'' (143)2h27'44'' (106)1h30'05'' (35) 90 Sa course
60 4h48'09'' 33 LECOMTE Cedric T.O.S TRIATHLON MV11634'55'' (1)2h22'55'' (68)1h42'10'' (107) 89 Créer mon compte
61 4h49'21'' 39 PETERHANS Yoann T.O.S TRIATHLON MV11747'01'' (147)2h23'27'' (72)1h35'38'' (62) 89 Créer mon compte
62 4h49'25'' 229 Cedric MOUREAUX 89 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MSE3850'15'' (236)2h13'40'' (15)1h42'27'' (111) 89 Sa course
63 4h49'43'' 403 RENAULT Sylvain T.C.G. 79 PARTHENAY MSE3943'29'' (75)2h23'22'' (71)1h40'25'' (98) 89 Créer mon compte
64 4h49'44'' 378 Thibaut HUMBERT 100 EST TRIATHLON TEAM MSE4049'17'' (212)2h26'10'' (92)1h31'26'' (42) 88 Sa course
65 4h49'58'' 29 GELINIER Aurelien T.O.S TRIATHLON MSE4147'04'' (153)2h22'56'' (69)1h36'43'' (68) 88 Créer mon compte
66 4 4h50'29'' 68 Stephanie LOUPPE 85 PMX FV148'48'' (197)2h25'16'' (84)1h34'11'' (50) 88 Sa course
67 4h50'35'' 463 PRUNEL Lilian CREUSOT TRIATHLON MV11835'49'' (4)2h22'32'' (62)1h49'49'' (165) 88 Créer mon compte
68 4h50'44'' 540 FACKEURE Remi LILLE TRIATHLON MSE4244'21'' (86)2h22'34'' (64)1h40'55'' (101) 88 Créer mon compte
69 4h50'45'' 232 VAST Bruno TRI4US MSE4348'03'' (182)2h21'22'' (52)1h38'08'' (77) 87 Créer mon compte
70 5 4h51'13'' 90 Lucie BALTAZART 89 REIMS TRIATHLON FSE47'49'' (175)2h35'21'' (162)1h25'01'' (17) 87 Sa course
71 4h51'31'' 204 MARQUANT Christophe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS S MV11954'41'' (326)2h18'33'' (30)1h34'52'' (60) 87 Créer mon compte
72 4h52'51'' 480 Cyril SAUGRAIN 91 ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV12051'34'' (267)2h17'45'' (26)1h40'16'' (96) 87 Sa course
73 4h52'55'' 25 COTARD Fabrice T.O.S TRIATHLON MV12145'27'' (104)2h30'39'' (123)1h34'33'' (53) 86 Créer mon compte
74 4h53'13'' 296 Thomas CALIN 104 TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS (BE) MSE4443'12'' (72)2h20'44'' (48)1h45'53'' (139) 86 Sa course
75 6 4h53'13'' 97 Héloïse FOCQUENOY 86 LILLE TRIATHLON FSE442'24'' (53)2h32'13'' (132)1h35'45'' (63) 86 Sa course
76 4h53'18'' 553 SAGNOL Quentin MSE4549'54'' (228)2h24'01'' (78)1h36'49'' (71) 86 Créer mon compte
77 4h53'24'' 278 LAMBOLEZ Audric VALENCE TRIATHLON MSE4636'04'' (6)2h21'43'' (55)1h53'13'' (198) 85 Créer mon compte
78 4h53'45'' 517 HEMMER Eric CCCTRI MSE4738'33'' (22)2h21'47'' (58)1h49'30'' (161) 85 Créer mon compte
79 4h54'37'' 181 Ward TERRYN 79 ETC ITC MSE4844'41'' (95)2h26'52'' (99)1h40'20'' (97) 85 Sa course
80 4h54'49'' 131 Thierry POCHOLLE 85 LOMME NATATION TRIATHLON MV2546'37'' (134)2h27'29'' (103)1h36'00'' (64) 85 Sa course
81 4h54'50'' 282 EDY Etienne TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE4949'24'' (220)2h14'35'' (18)1h47'04'' (148) 85 Créer mon compte
82 4h55'38'' 382 HENRY Ghislain FENETRANGE TRIATHLON MV12242'30'' (57)2h33'11'' (143)1h36'51'' (72) 84 Créer mon compte
83 4h55'51'' 544 HUBERT Charles TCDM MSE5046'30'' (126)2h23'27'' (73)1h41'36'' (103) 84 Créer mon compte
84 4h55'57'' 565 COLLEAUX Jildaz ISSY TRIATHLON MSE5150'54'' (256)2h29'33'' (119)1h32'42'' (47) 84 Créer mon compte
85 4h56'12'' 307 MARGOT Alexis TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE5254'09'' (311)2h23'48'' (75)1h34'36'' (55) 84 Créer mon compte
86 4h56'35'' 146 Nicolas MERCIER 83 LILLE TRIATHLON MSE5348'16'' (188)2h25'11'' (82)1h37'41'' (76) 83 Sa course
87 4h57'05'' 447 Matthieu BOQUET 103 TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MSE5447'01'' (148)2h27'20'' (101)1h39'25'' (86) 83 Sa course
88 7 4h57'05'' 112 Aude CANAGUIER 84 ASVEL TRIATHLON FSE544'54'' (97)2h29'08'' (115)1h40'16'' (95) 83 Sa course
89 4h57'49'' 586 Fabien PIOCELLE 73 STADE FRANCAIS MSE5554'44'' (328)2h22'50'' (67)1h36'43'' (69) 83 Sa course
90 8 4h58'28'' 82 Laurie CANAC 78 MEUDON TRIATHLON FSE650'22'' (238)2h30'42'' (125)1h34'02'' (49) 83 Sa course
91 4h58'49'' 377 Pierre COSTA 91 TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS (BE) MV2643'46'' (81)2h27'46'' (107)1h44'08'' (127) 82 Sa course
92 4h59'29'' 336 Frederic LOEUILLET 81 LILLE TRIATHLON MSE5646'51'' (142)2h29'29'' (118)1h39'56'' (91) 82 Sa course
93 4h59'56'' 279 LE COLLETER Fabien LES TRITONS MELDOIS MSE5738'44'' (24)2h26'12'' (93)1h52'44'' (191) 82 Créer mon compte
94 5h00'27'' 406 GUERARD Romain MSE5853'43'' (302)2h32'17'' (133)1h30'19'' (38) 82 Créer mon compte
95 5h01'28'' 467 NEZZAR Karim DRANCY TRIATHLON MV12358'05'' (395)2h25'19'' (85)1h34'21'' (51) 81 Créer mon compte
96 5h01'35'' 271 Jean luc ROUSSEL 82 DRANCY TRIATHLON MV2742'34'' (59)2h36'19'' (175)1h40'10'' (93) 81 Sa course
97 5h01'35'' 206 Olivier CRUCIANI 90 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV12447'34'' (168)2h32'54'' (140)1h34'35'' (54) 81 Sa course
98 5h02'26'' 264 FOLLET Dries MSE5947'22'' (164)2h27'50'' (108)1h42'53'' (116) 81 Créer mon compte
99 5h02'51'' 222 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS S MV12552'36'' (290)2h27'29'' (104)1h38'38'' (80) 81 Créer mon compte
100 5h02'55'' 158 Romain LESCANNE 89 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE6044'34'' (92)2h23'40'' (74)1h51'43'' (180) 80 Sa course
101 5h03'29'' 571 FEVRIER Mickaël TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE6147'19'' (162)2h25'50'' (88)1h46'25'' (144) 80 Créer mon compte
102 5h03'44'' 316 Eric BESSEMOULIN 75 ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIAT MV12646'24'' (122)2h35'30'' (163)1h38'57'' (82) 80 Sa course
103 5h04'51'' 341 LOURY Numa MIGENNES TRIATHLON CLUB MV12742'36'' (62)2h31'53'' (131)1h47'25'' (149) 80 Créer mon compte
104 5h05'01'' 210 JONET Lionel SAITTA TREK MSE6254'11'' (313)2h31'15'' (128)1h36'31'' (66) 79 Créer mon compte
105 5h05'31'' 199 MAUCOTEL Pierre MV12847'02'' (149)2h20'32'' (47)1h53'38'' (203) 79 Créer mon compte
106 5h05'35'' 458 Raphael CHARPY 66 LILLE TRIATHLON MV12948'43'' (194)2h32'48'' (139)1h40'51'' (100) 79 Sa course
107 5h05'36'' 321 Gaetan NAIZY 75 TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS (BE) MV13039'59'' (30)2h33'06'' (141)1h49'29'' (159) 79 Sa course
108 5h05'40'' 326 CUCHEVAL Gregory COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS S MV13146'51'' (141)2h26'49'' (97)1h48'20'' (153) 79 Créer mon compte
109 5h05'46'' 363 Luc SOMMER 78 FENETRANGE TRIATHLON MSE6347'03'' (150)2h32'27'' (137)1h42'29'' (112) 78 Sa course
110 5h05'54'' 261 VOLVERT Vincent BATSTH MV13255'33'' (344)2h25'43'' (86)1h40'40'' (99) 78 Créer mon compte
111 5h06'38'' 441 FOREST Julien CREUSOT TRIATHLON MSE6451'49'' (272)2h27'37'' (105)1h42'36'' (114) 78 Créer mon compte
112 5h07'03'' 136 Anthony PRIGENT 84 S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE6547'17'' (160)2h26'33'' (94)1h49'39'' (162) 78 Sa course
113 5h07'37'' 260 VAN EECKHOUDT Gilles WILD WOODS TEAM MV13345'47'' (110)2h26'50'' (98)1h50'19'' (168) 78 Créer mon compte
114 5h08'08'' 582 HASSE Vivian METZ TRIATHLON MSE6647'34'' (170)2h33'07'' (142)1h43'53'' (125) 77 Créer mon compte
115 9 5h08'11'' 64 Ketsia JACQUET 77 LES TRITONS MELDOIS FSE752'51'' (293)2h35'46'' (167)1h36'48'' (70) 77 Sa course
116 5h08'12'' 396 Emmanuel FUCHO 77 REIMS TRIATHLON MV13444'23'' (88)2h34'10'' (151)1h45'35'' (137) 77 Sa course
117 5h08'16'' 361 Marc PAQUIS 85 REIMS TRIATHLON MSE6743'45'' (80)2h29'25'' (117)1h52'07'' (184) 77 Sa course
118 5h08'37'' 545 Lionel HUNAULT 71 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2849'25'' (221)2h31'13'' (127)1h43'36'' (121) 76 Sa course
119 5h08'57'' 213 LAUNAY Francis MV13548'52'' (202)2h33'31'' (146)1h42'25'' (110) 76 Créer mon compte
120 5h09'44'' 277 Nicolas BARADEL 69 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV13646'02'' (116)2h37'50'' (193)1h42'15'' (108) 76 Sa course
121 5h09'52'' 304 COQUARD Stephane CHAMBERY TRIATHLON MSE6845'29'' (105)2h28'35'' (112)1h52'15'' (186) 76 Créer mon compte
122 5h10'19'' 560 Jerome CHIROL 65 A.J. AUXERRE TRIATHLON MV13748'44'' (196)2h32'18'' (134)1h45'00'' (132) 76 Sa course
123 5h10'48'' 30 GUERARD Alexis T.O.S TRIATHLON MSE6955'19'' (337)2h36'03'' (170)1h36'08'' (65) 75 Créer mon compte
124 10 5h11'16'' 78 Maryanne OCTAVE 76 PMX FV152'19'' (283)2h33'13'' (144)1h42'15'' (109) 75 Sa course
125 5h11'21'' 138 Jérôme RICHARD 82 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV13843'56'' (82)2h29'13'' (116)1h54'54'' (210) 75 Sa course
126 5h11'35'' 226 Guillaume DEKERLE 75 LILLE TRIATHLON MV13943'27'' (74)2h29'53'' (120)1h53'40'' (204) 75 Sa course
127 5h12'36'' 152 Christophe DELBLOUWE 72 MONTCEAU TRIATHLON MV2952'16'' (281)2h26'05'' (91)1h51'09'' (177) 74 Sa course
128 11 5h12'51'' 91 Sophie LACROIX 62 REIMS TRIATHLON FSE850'56'' (257)2h33'49'' (150)1h44'49'' (130) 74 Sa course
129 5h13'09'' 26 COUDERT Yann T.O.S TRIATHLON MV14047'22'' (163)2h35'41'' (165)1h46'47'' (146) 74 Créer mon compte
130 5h13'16'' 488 MARCHAND Regis ISSY TRIATHLON MV21047'06'' (157)2h27'12'' (100)1h55'25'' (212) 74 Créer mon compte
131 5h14'13'' 24 COLSON Mathias T.O.S TRIATHLON MV14148'09'' (185)2h33'40'' (148)1h48'57'' (156) 74 Créer mon compte
132 5h14'47'' 347 Bruno DRUMELLE 73 REIMS TRIATHLON MV21142'32'' (58)2h36'00'' (169)1h53'03'' (194) 73 Sa course
133 5h14'56'' 214 BOSSUYT Bram EFC-ITC MSE7053'44'' (303)2h32'21'' (135)1h45'03'' (133) 73 Créer mon compte
134 5h15'03'' 433 REGNIER Benjamin LILLE TRIATHLON MSE7157'54'' (390)2h39'52'' (210)1h32'06'' (44) 73 Créer mon compte
135 5h15'12'' 287 LACOTTE André SENART SAVIGNY TRIATHLON MV14249'35'' (224)2h38'57'' (202)1h43'51'' (123) 73 Créer mon compte
136 5h15'17'' 581 Alexandre FRANCOIS 66 DIJON SINGLETRACK MSE7249'52'' (227)2h39'47'' (209)1h41'45'' (105) 73 Sa course
137 5h15'52'' 575 ROEBBEN Jean dominiqu MYTRIBE MV21250'53'' (255)2h42'02'' (232)1h38'11'' (78) 72 Créer mon compte
138 5h15'56'' 251 WIECKOWIAK Hervé MV14349'27'' (222)2h36'32'' (180)1h45'33'' (136) 72 Créer mon compte
139 5h16'26'' 584 SCHOLTES Maxime MSE7347'55'' (178)2h38'45'' (199)1h44'55'' (131) 72 Créer mon compte
140 5h16'33'' 309 Alain DEVIS 72 SENS TRIATHLON MV21357'04'' (376)2h40'48'' (219)1h35'16'' (61) 72 Sa course
141 5h17'21'' 539 MERCHIER Maxime TCDM MSE7440'13'' (33)2h45'57'' (262)1h48'14'' (150) 71 Créer mon compte
142 5h17'32'' 388 Rémy SAVARY 77 MSE7553'45'' (304)2h40'59'' (223)1h38'59'' (83) 71 Sa course
143 5h18'39'' 462 D'ERRICO Marc MV14457'04'' (377)2h38'08'' (195)1h38'46'' (81) 71 Créer mon compte
144 5h19'09'' 573 MILLOT Olivier LILLE TRIATHLON MV14546'34'' (131)2h37'17'' (188)1h50'55'' (174) 71 Créer mon compte
145 5h19'44'' 360 Renaud MERLE 68 REIMS TRIATHLON MV14647'40'' (171)2h30'38'' (122)1h57'23'' (230) 71 Sa course
146 5h19'45'' 526 Guillaume MICHEL 70 SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MSE7645'23'' (102)2h51'09'' (305)1h39'35'' (88) 70 Sa course
147 5h19'46'' 27 DELEPINE Sebastien T.O.S TRIATHLON MSE7759'16'' (408)2h36'47'' (181)1h40'13'' (94) 70 Créer mon compte
148 5h20'05'' 435 GOSSMANN Aurelien MV14754'19'' (318)2h39'21'' (204)1h43'37'' (122) 70 Créer mon compte
149 5h20'17'' 23 CHARRIAT Nicolas T.O.S TRIATHLON MV14842'40'' (65)2h36'08'' (171)1h59'17'' (241) 70 Créer mon compte
150 5h20'33'' 300 Freddy LANGUE 78 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV14946'49'' (140)2h30'49'' (126)2h00'01'' (251) 70 Sa course
151 5h20'42'' 45 VIOLLAIN Benoit T.O.S TRIATHLON MV15052'52'' (294)2h31'24'' (129)1h53'41'' (206) 69 Créer mon compte
152 5h20'49'' 487 Mikael LAAS 62 LILLE TRIATHLON MSE7851'57'' (276)2h35'58'' (168)1h50'00'' (166) 69 Sa course
153 5h20'59'' 218 DUBOIS Christian MSE7950'59'' (258)2h44'27'' (251)1h41'34'' (102) 69 Créer mon compte
154 5h20'59'' 574 TISSERAND Renaud TRIATHLON LITTORAL 59 MV15144'43'' (96)2h41'40'' (228)1h50'29'' (171) 69 Créer mon compte
155 5h21'05'' 126 Jeremy DESPREAUX 70 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MV1521h04'34'' (452)2h30'35'' (121)1h41'55'' (106) 68 Sa course
156 5h21'18'' 427 Jordan CAILLAUD 73 TRIATHLON 91 MSE8057'19'' (380)2h34'45'' (159)1h45'37'' (138) 68 Sa course
157 5h21'31'' 367 CANGE Anthony CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE8143'14'' (73)2h35'42'' (166)1h58'10'' (234) 68 Créer mon compte
158 5h21'52'' 537 LEVILAIN Cyril LILLE TRIATHLON MV15342'34'' (61)2h36'47'' (182)1h59'40'' (247) 68 Créer mon compte
159 5h22'02'' 270 DE BRABANDER Stefan ITC MV21447'04'' (152)2h38'11'' (196)1h52'30'' (188) 68 Créer mon compte
160 5h22'33'' 563 Julien BETTANE 64 MSE8251'42'' (270)2h41'48'' (229)1h42'49'' (115) 67 Sa course
161 5h22'50'' 147 GANDY Boris TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE8349'19'' (214)2h32'29'' (138)1h56'37'' (224) 67 Créer mon compte
162 5h22'58'' 519 PATTE Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MSE8446'34'' (130)2h40'01'' (212)1h53'02'' (193) 67 Créer mon compte
163 5h22'59'' 171 Hugo HUTINET 67 ISSY TRIATHLON MSE8545'35'' (107)3h02'28'' (366)1h30'50'' (41) 67 Sa course
164 5h23'23'' 167 LANDEAU Clement ASAV TRIATHLON MSE8649'21'' (217)2h34'17'' (152)1h56'24'' (219) 67 Créer mon compte
165 5h23'26'' 250 Cyril DASZKIEWICZ 67 KRONOS TRIATHLON MV15457'42'' (386)2h31'34'' (130)1h49'47'' (164) 66 Sa course
166 5h23'44'' 319 LERNOUT Peter ITC IZEGEM MV15545'52'' (112)2h32'23'' (136)2h01'39'' (261) 66 Créer mon compte
167 12 5h23'47'' 88 QUITTOT Sylvie ENTENTE SPORTIVE RENAULT FV141h03'58'' (450)2h39'30'' (206)1h37'13'' (74) 66 Créer mon compte
168 5h23'49'' 38 MOUGEL Remy T.O.S TRIATHLON MSE8747'23'' (165)2h45'21'' (256)1h48'34'' (155) 66 Créer mon compte
169 5h24'15'' 372 Jose DE OLIVEIRA 52 REIMS TRIATHLON MV15653'11'' (300)2h36'55'' (185)1h48'34'' (154) 66 Sa course
170 5h24'16'' 274 MAQUET Jean-charles BATSTH MSE8856'29'' (363)2h30'41'' (124)1h51'46'' (181) 65 Créer mon compte
171 5h24'22'' 474 SIRIMARCO Jimmy TRIGT MSE8950'38'' (247)2h27'25'' (102)2h01'31'' (259) 65 Créer mon compte
172 5h24'51'' 165 DELHAYE Edouard MSE9050'03'' (232)2h43'53'' (248)1h43'24'' (120) 65 Créer mon compte
173 5h25'23'' 508 Cedric BASSON 65 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAM MV15750'50'' (252)2h52'34'' (314)1h38'31'' (79) 65 Sa course
174 5h26'11'' 500 GORGEMANS Laurent PMX MV15854'50'' (330)2h34'27'' (156)1h52'54'' (192) 64 Créer mon compte
175 13 5h26'28'' 121 BROVEDANI Anne TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB FSE955'49'' (348)2h44'08'' (249)1h43'52'' (124) 64 Créer mon compte
176 5h26'35'' 252 WIECKOWIAK Dominique MV21554'55'' (333)2h34'23'' (154)1h54'11'' (207) 64 Créer mon compte
177 5h26'35'' 163 OLEJNICZAK José MV21650'36'' (244)2h36'54'' (183)1h54'26'' (209) 64 Créer mon compte
178 5h27'23'' 327 SCHITTLY Guillaume CA ORSAY TRIATHLON MSE9140'15'' (35)2h36'55'' (184)2h06'49'' (288) 64 Créer mon compte
179 14 5h27'45'' 86 LEMOINE Maud CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIAT FV1552'34'' (289)2h50'00'' (293)1h41'39'' (104) 63 Créer mon compte
180 5h27'49'' 460 NEVEU Gilles CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE9259'35'' (413)2h38'58'' (203)1h43'14'' (117) 63 Créer mon compte
181 5h28'13'' 533 Olivier GUILLOCHAIN 47 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAM MV15946'45'' (138)2h44'54'' (253)1h52'24'' (187) 63 Sa course
182 5h28'31'' 564 DE CASTILLA Pablo MSE9340'24'' (39)2h36'19'' (177)2h07'21'' (292) 63 Créer mon compte
183 5h28'41'' 150 WOODROW Roger LES TRITONS MELDOIS MV21755'34'' (345)2h37'48'' (192)1h51'11'' (178) 63 Créer mon compte
184 5h28'42'' 241 Gatien BARLIER 67 LES TRITONS MELDOIS MSE9454'48'' (329)2h39'33'' (207)1h49'21'' (158) 62 Sa course
185 5h28'48'' 331 Pascal COUTURAUD 70 DASSAULT SPORTS MV16057'29'' (383)2h36'57'' (186)1h49'29'' (160) 62 Sa course
186 5h29'00'' 522 HENRY Olivier MV21850'36'' (245)2h42'56'' (239)1h50'57'' (176) 62 Créer mon compte
187 5h29'03'' 417 Didier ANNET 52 PMX MV16153'57'' (308)2h38'26'' (197)1h50'57'' (175) 62 Sa course
188 5h29'05'' 521 Arnaud BUTEUX 65 TRIATHLON CLUB TORCY MV16246'20'' (120)2h37'25'' (189)1h59'29'' (244) 61 Sa course
189 5h29'14'' 21 BEUF Aurelien T.O.S TRIATHLON MSE9548'22'' (189)2h36'32'' (179)2h01'27'' (257) 61 Créer mon compte
190 5h29'17'' 561 DRIARD Stéphane ISSY TRIATHLON MV16349'01'' (205)2h45'47'' (259)1h49'14'' (157) 61 Créer mon compte
191 5h29'24'' 543 TARROU Adrien VELIZY TRIATHLON MSE9648'49'' (200)2h47'36'' (277)1h48'16'' (151) 61 Créer mon compte
192 5h30'09'' 445 Mohamed LEMKECHER 67 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE9749'00'' (204)2h51'09'' (304)1h46'07'' (142) 61 Sa course
193 5h30'44'' 485 LECLERC Cyril TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV16450'06'' (234)2h43'22'' (244)1h53'05'' (195) 60 Créer mon compte
194 5h30'58'' 340 BOBENRIETH Alexis TCDM MSE9851'57'' (275)2h42'35'' (237)1h52'11'' (185) 60 Créer mon compte
195 5h31'09'' 525 Mathieu BOYAUD 64 US PALAISEAU TRIATHLON MSE9948'27'' (191)2h37'54'' (194)1h59'56'' (249) 60 Sa course
196 5h31'17'' 219 Alexis GIORDANELLI 71 SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MSE10050'34'' (242)2h38'32'' (198)1h59'07'' (238) 60 Sa course
197 5h31'36'' 566 Mathieu GAUTHEROT 60 DIJON SINGLETRACK MSE10150'11'' (235)2h43'27'' (245)1h53'40'' (205) 60 Sa course
198 5h32'07'' 44 VERNEL Francois-regis T.O.S TRIATHLON MV21948'49'' (199)2h28'18'' (110)2h11'49'' (315) 59 Créer mon compte
199 15 5h32'22'' 87 SPAGNESI Alice CHAMBERY TRIATHLON FSE1051'34'' (268)2h46'11'' (265)1h50'53'' (173) 59 Créer mon compte
200 5h32'28'' 356 Yohan PILLOUD 59 REIMS TRIATHLON MSE10256'25'' (361)2h47'35'' (276)1h44'49'' (129) 59 Sa course
201 5h32'45'' 503 Guillaume BRIFFAULT 60 MV16556'30'' (365)2h47'55'' (280)1h43'18'' (118) 59 Sa course
202 5h32'46'' 528 Remy DE OLIVEIRA 52 TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MSE10355'25'' (340)2h47'34'' (275)1h46'47'' (147) 59 Sa course
203 5h32'54'' 454 PROTOY Stephane VERDUN MEUSE TRIATHLON MV16647'42'' (173)2h40'18'' (215)2h00'00'' (250) 58 Créer mon compte
204 5h33'04'' 464 Alexandre ADEN 60 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAM MSE10451'07'' (263)2h49'40'' (291)1h48'18'' (152) 58 Sa course
205 5h33'37'' 40 ROCQUET Jean-christop T.O.S TRIATHLON MV22047'28'' (166)2h38'46'' (200)2h03'18'' (268) 58 Créer mon compte
206 5h33'47'' 353 Frédéric FOURNIER 56 REIMS TRIATHLON MV22159'56'' (417)2h34'47'' (160)1h53'30'' (200) 58 Sa course
207 5h33'48'' 399 Mikael MUSI 57 REIMS TRIATHLON MSE10555'31'' (343)2h41'49'' (230)1h51'59'' (183) 57 Sa course
208 5h34'20'' 142 ANCELOT Cyrille VERSAILLES TRIATHLON MSE10648'51'' (201)2h40'22'' (216)2h00'58'' (254) 57 Créer mon compte
209 5h34'23'' 555 HEGER Adrien MSE1071h03'34'' (446)2h34'43'' (158)1h52'35'' (189) 57 Créer mon compte
210 5h34'27'' 196 OILLIC Alan LES TRITONS MELDOIS MV16756'00'' (352)2h44'14'' (250)1h50'27'' (169) 57 Créer mon compte
211 16 5h34'41'' 57 Nadege MORELLE 46 LILLE TRIATHLON FSE1154'37'' (325)2h40'42'' (217)1h56'11'' (216) 57 Sa course
212 5h35'46'' 438 Jean louis GOMES 58 YPRL SAINT CYR TRIATHLON MSE10844'29'' (90)2h48'20'' (285)1h57'37'' (232) 56 Sa course
213 5h36'15'' 424 DANOY Nicolas CA ORSAY TRIATHLON MV16846'55'' (146)3h00'35'' (356)1h45'53'' (140) 56 Créer mon compte
214 5h36'24'' 263 Jérôme MORISOT 58 CTSPORT MV22250'59'' (259)2h40'57'' (222)1h59'47'' (248) 56 Sa course
215 17 5h36'47'' 61 SOMMER Stephanie FENETRANGE TRIATHLON FSE1253'05'' (299)2h47'11'' (271)1h52'37'' (190) 56 Créer mon compte
216 5h36'49'' 132 MESTACK Stephane WILD TEAM TRIATHLON MV16958'51'' (401)2h33'38'' (147)1h59'17'' (240) 56 Créer mon compte
217 5h36'53'' 350 Grégory DUVAL 53 REIMS TRIATHLON MSE10954'16'' (316)2h42'40'' (238)1h56'26'' (221) 55 Sa course
218 5h37'01'' 266 CATHELINEAU Olivier U.S. CRETEIL TRIATHLON MV17048'49'' (198)2h37'28'' (190)2h07'08'' (291) 55 Créer mon compte
219 5h37'15'' 401 JOSQUIN Philippe MYTRIBE MV17145'58'' (114)2h41'58'' (231)2h04'26'' (277) 55 Créer mon compte
220 18 5h37'23'' 49 CAILLIEZ Severine T.O.S TRIATHLON FV1657'49'' (388)2h51'15'' (306)1h43'57'' (126) 55 Créer mon compte
221 5h37'49'' 313 TAMBOUR Denis CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRAN MV22353'54'' (307)2h38'52'' (201)1h58'41'' (237) 55 Créer mon compte
222 5h38'44'' 355 Thomas THEILLIER 54 REIMS TRIATHLON MV17248'52'' (203)2h43'21'' (243)2h03'03'' (267) 54 Sa course
223 19 5h39'36'' 63 BOUCHE Caroline LES TRITONS MELDOIS FV1750'36'' (246)2h47'55'' (281)1h56'27'' (223) 54 Créer mon compte
224 5h39'45'' 510 MALGRAS Sébastien TRIMOVAL MOLSHEIM MSE11050'01'' (231)2h49'18'' (288)1h56'38'' (225) 54 Créer mon compte
225 5h39'51'' 352 Manuel MARTIN 54 REIMS TRIATHLON MV17352'23'' (285)2h42'13'' (234)2h01'23'' (256) 54 Sa course
226 5h39'52'' 223 MOPTY Olivier MV22452'53'' (296)2h50'42'' (297)1h51'16'' (179) 53 Créer mon compte
227 5h39'58'' 514 Bruno MARCHEBOUT 42 TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV17445'44'' (109)2h45'22'' (257)2h05'44'' (283) 53 Sa course
228 5h40'46'' 255 BERNARD Cédric CA ORSAY TRIATHLON MSE11146'27'' (125)2h54'26'' (324)1h55'15'' (211) 53 Créer mon compte
229 5h41'05'' 197 Vincent DEPRET 49 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MV17549'19'' (215)2h39'55'' (211)2h08'33'' (297) 53 Sa course
230 5h41'35'' 133 FAVARON Loic DRAVEIL TRIATHLON 2000 MSE11252'20'' (284)2h47'39'' (278)1h56'19'' (218) 53 Créer mon compte
231 5h41'51'' 568 Rémi COULON 55 VELIZY TRIATHLON MV22547'54'' (177)2h50'44'' (299)1h56'27'' (222) 52 Sa course
232 5h42'06'' 446 Cedric BERTH 44 DRANCY TRIATHLON MV17648'44'' (195)2h50'16'' (294)1h56'44'' (226) 52 Sa course
233 5h42'31'' 320 TAOUDIAT Franck A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV22656'02'' (353)2h54'02'' (319)1h46'19'' (143) 52 Créer mon compte
234 20 5h43'04'' 71 HUG Catherine CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIAT FV251'52'' (273)2h46'39'' (267)2h01'01'' (255) 52 Créer mon compte
235 5h43'04'' 397 GOULAY Brice MSE11345'54'' (113)2h45'05'' (254)2h08'24'' (296) 52 Créer mon compte
236 5h44'10'' 202 LAMOTTE Jerome TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV17749'17'' (210)2h34'28'' (157)2h15'39'' (331) 51 Créer mon compte
237 5h44'20'' 203 BREITHOF Sébastien BATSTH MV17849'12'' (208)2h36'20'' (178)2h12'19'' (317) 51 Créer mon compte
238 21 5h44'27'' 70 Ophélie BARLIER 49 RMA PARIS TRIATHLON FSE1356'29'' (364)2h39'24'' (205)2h04'25'' (276) 51 Sa course
239 5h44'27'' 182 POITRINE Francois MSE11456'49'' (373)2h41'20'' (225)2h00'22'' (252) 51 Créer mon compte
240 5h45'29'' 348 Sebastien GUILLEMIN 47 REIMS TRIATHLON MV17954'09'' (312)2h41'27'' (226)2h05'18'' (280) 51 Sa course
241 5h45'29'' 398 Benjamin LONGUEBRAY 61 REIMS TRIATHLON MV18052'19'' (282)2h45'48'' (260)2h03'53'' (271) 50 Sa course
242 5h45'48'' 400 DE SOUSA Laurent MONTCEAU TRIATHLON MV18157'42'' (387)2h59'53'' (353)1h44'34'' (128) 50 Créer mon compte
243 5h46'01'' 436 Ineriace GBLONDOUME 56 KRONOS TRIATHLON MV18258'58'' (404)2h34'20'' (153)2h05'01'' (279) 50 Sa course
244 5h46'10'' 155 MILLER Andrew LILLE TRIATHLON MV18352'02'' (279)2h56'39'' (333)1h53'07'' (197) 50 Créer mon compte
245 5h46'56'' 335 COLLARD Yannick TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV18450'17'' (237)2h42'03'' (233)2h10'48'' (309) 49 Créer mon compte
246 5h47'10'' 422 VANDEMOORTELE Thiba LOMME NATATION TRIATHLON MSE11556'13'' (357)2h34'23'' (155)2h13'20'' (323) 49 Créer mon compte
247 5h47'16'' 28 FLEUCHEY Frederic T.O.S TRIATHLON MV1851h06'42'' (462)2h49'45'' (292)1h46'43'' (145) 49 Créer mon compte
248 5h47'17'' 536 LE GUAY Christophe VELIZY TRIATHLON MV22750'39'' (248)2h47'19'' (273)2h04'15'' (274) 49 Créer mon compte
249 5h47'27'' 562 GINER ADELL Julien ISSY TRIATHLON MV18651'59'' (277)2h53'06'' (316)1h55'50'' (213) 49 Créer mon compte
250 5h47'47'' 236 THEVENET Jonathan TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE11650'04'' (233)2h36'19'' (174)2h17'50'' (338) 48 Créer mon compte
251 5h47'56'' 391 Bertrand DOUZAMY 53 REIMS TRIATHLON MV2281h00'02'' (419)3h00'12'' (355)1h42'29'' (113) 48 Sa course
252 5h47'56'' 552 BOEHLER Cedric USA TRIATHLON MV18750'27'' (241)3h01'39'' (360)1h50'28'' (170) 48 Créer mon compte
253 5h48'01'' 405 Louis JOUBIN 70 ISSY TRIATHLON MV22946'01'' (115)2h46'40'' (268)2h11'09'' (313) 48 Sa course
254 5h48'01'' 426 BAILLY William TRI VAL DE GRAY MSE11747'59'' (180)2h41'01'' (224)2h14'36'' (327) 48 Créer mon compte
255 5h48'27'' 284 FRADIN François COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS S MV23043'07'' (71)2h51'18'' (307)2h09'53'' (305) 47 Créer mon compte
256 22 5h48'29'' 101 Aurélie MALLET 45 MYTRIBE FSE1452'32'' (286)2h58'32'' (343)1h53'21'' (199) 47 Sa course
257 5h48'35'' 354 FRANCOIS Gregory REIMS TRIATHLON MSE11846'47'' (139)2h48'09'' (282)2h09'47'' (302) 47 Créer mon compte
258 5h49'19'' 384 WILLAUME Gregory LILLE TRIATHLON MV23147'34'' (169)3h03'29'' (371)1h54'23'' (208) 47 Créer mon compte
259 5h49'27'' 317 Michel GUSBIN 57 PMX MV23249'34'' (223)2h27'50'' (109)2h27'43'' (373) 47 Sa course
260 5h49'32'' 461 Bertrand BASLE 46 DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA R MV18855'19'' (338)2h49'33'' (289)1h59'29'' (243) 46 Sa course
261 5h49'51'' 509 GONTIER Julien MSE11950'01'' (230)2h55'41'' (329)1h57'34'' (231) 46 Créer mon compte
262 5h50'49'' 186 Thierry BIGNAND 63 KRONOS TRIATHLON MV23351'04'' (260)2h36'17'' (172)2h18'49'' (344) 46 Sa course
263 5h50'58'' 305 Alexandre DELBLOUWE 46 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATH MV18958'30'' (397)2h58'15'' (342)1h50'08'' (167) 46 Sa course
264 5h51'51'' 556 HINGRAY Sebastien TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT MV19057'56'' (391)2h50'16'' (295)1h57'40'' (233) 45 Créer mon compte
265 23 5h52'03'' 62 MENGARDI Aurélie FSE1546'13'' (119)3h04'20'' (376)1h57'14'' (228) 45 Créer mon compte
266 5h52'13'' 248 BÉAREZ Maxime ETC MV19154'34'' (321)2h51'00'' (301)2h02'17'' (264) 45 Créer mon compte
267 24 5h52'14'' 117 DAMERVAL Delphine FV1854'33'' (320)2h59'45'' (352)1h53'07'' (196) 45 Créer mon compte
268 5h52'21'' 254 Franck LAVRIC 50 KRONOS TRIATHLON MV23455'55'' (350)2h43'11'' (241)2h10'00'' (306) 45 Sa course
269 5h52'41'' 370 Philippe RIVOALLON 57 REIMS TRIATHLON MV19251'55'' (274)2h43'01'' (240)2h10'30'' (308) 44 Sa course
270 5h52'42'' 414 LE REST Guillaume MSE12055'28'' (341)3h08'49'' (402)1h45'04'' (134) 44 Créer mon compte
271 5h53'15'' 224 BAUDELET Guislain MSE12156'36'' (369)3h05'12'' (385)1h45'54'' (141) 44 Créer mon compte
272 5h53'16'' 549 HAENNEL Alexandre VELAINO TOUT PUISSANT MV1931h00'49'' (426)2h56'37'' (332)1h50'53'' (172) 44 Créer mon compte
273 5h53'49'' 201 Frédéric COENE 56 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MV19450'51'' (253)2h48'16'' (283)2h11'23'' (314) 44 Sa course
274 5h53'54'' 527 Guillaume FERRY 43 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHL MSE12252'53'' (297)2h58'34'' (344)1h57'22'' (229) 43 Sa course
275 5h53'55'' 491 ESPUCHE Sebastien TRIATHLON 91 MV19546'09'' (118)2h48'47'' (287)2h13'15'' (322) 43 Créer mon compte
276 5h54'09'' 456 ORMIERE Thierry A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV23548'04'' (184)2h50'42'' (298)2h12'19'' (318) 43 Créer mon compte
277 5h55'00'' 418 Benoit CHARRIEAU 43 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MSE1231h00'33'' (424)2h50'28'' (296)1h59'19'' (242) 43 Sa course
278 5h55'09'' 393 DA SILVA Emeric BOISSY TRIATHLON MSE12454'41'' (327)2h51'49'' (310)2h04'04'' (272) 43 Créer mon compte
279 5h55'55'' 507 Stephane BINSFELD 42 TRIATHLON CLUB TORCY MV19658'05'' (396)2h47'25'' (274)2h04'20'' (275) 42 Sa course
280 5h56'04'' 164 Laurent LICOUR 39 C.C.WAVRIN MV23658'49'' (400)2h51'06'' (303)1h56'00'' (214) 42 Sa course
281 5h56'04'' 410 Franck MALGORN 50 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV19756'14'' (358)3h02'12'' (362)1h53'34'' (201) 42 Sa course
282 5h56'19'' 431 MENDOZA Hervé TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV23756'52'' (374)2h58'40'' (345)1h56'45'' (227) 42 Créer mon compte
283 5h56'27'' 235 Laurent VÉCHART 32 POIX TRIATHLON MV2381h01'34'' (434)2h47'13'' (272)2h02'03'' (263) 41 Sa course
284 5h57'07'' 311 Jérôme CHOSEROT 44 SENART SAVIGNY TRIATHLON MV19854'34'' (322)2h40'18'' (214)2h16'44'' (336) 41 Sa course
285 5h57'46'' 484 Lilian KNUTTI 43 TRIATHLON TOUL TEAM MV19955'04'' (335)2h51'03'' (302)2h07'26'' (294) 41 Sa course
286 5h57'49'' 437 Frederic DUBOIS 38 TRIATHLON 91 MV110058'55'' (403)2h48'16'' (284)2h06'15'' (286) 41 Sa course
287 5h57'52'' 439 FRONTIER François METZ TRIATHLON MSE12558'05'' (394)2h45'45'' (258)2h03'48'' (270) 41 Créer mon compte
288 5h59'05'' 177 CHARPENTIER Philippe S.O. HOUILLES TRIATHLON MV23958'04'' (392)3h02'43'' (367)1h53'37'' (202) 40 Créer mon compte
289 25 5h59'07'' 104 Céline DERY 55 CCSTC FSE1654'08'' (310)2h46'04'' (263)2h15'11'' (329) 40 Sa course
290 5h59'29'' 208 DESSAIN Regis S.O. HOUILLES TRIATHLON MV24056'12'' (356)2h56'35'' (331)2h01'50'' (262) 40 Créer mon compte
291 5h59'42'' 551 Jean-marc LADANG 40 PMX MV24150'35'' (243)2h51'46'' (308)2h10'48'' (310) 40 Sa course
292 6h00'07'' 179 GOREZ Serge TCDM MV24250'27'' (240)3h02'52'' (368)1h58'40'' (236) 40 Créer mon compte
293 6h00'25'' 529 BLANCO GARCIA Renaud TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQU MV110143'38'' (79)2h43'34'' (246)2h25'45'' (365) 39 Créer mon compte
294 6h00'37'' 386 DESLANDES Francois CA ORSAY TRIATHLON MSE12649'18'' (213)2h47'40'' (279)2h19'58'' (350) 39 Créer mon compte
295 6h00'37'' 144 DEKERLE Gautier CA ORSAY TRIATHLON MV110254'51'' (331)2h40'45'' (218)2h21'30'' (356) 39 Créer mon compte
296 6h01'01'' 302 ABRAHAM Frederic MV24345'22'' (101)3h00'53'' (357)2h02'35'' (266) 39 Créer mon compte
297 6h02'02'' 357 Sébastien FARAUS 39 REIMS TRIATHLON MSE1271h04'54'' (453)2h52'50'' (315)1h59'11'' (239) 39 Sa course
298 6h02'31'' 231 Dieter WEYNE 38 MSE1281h11'54'' (474)2h43'18'' (242)2h00'26'' (253) 38 Sa course
299 26 6h03'23'' 122 SAUVAIN Sophie LES LIONS TRIATHLON FV253'05'' (298)3h04'24'' (377)1h59'36'' (245) 38 Créer mon compte
300 6h04'23'' 376 ROUYER Alexandre TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV110347'07'' (158)2h45'14'' (255)2h25'46'' (366) 38 Créer mon compte
301 6h04'37'' 476 COTTIN Sandy TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV110446'34'' (129)2h56'21'' (330)2h15'21'' (330) 38 Créer mon compte
302 6h05'12'' 230 LEFRANCOIS Julien VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN MSE12951'06'' (262)3h14'08'' (420)1h56'26'' (220) 38 Créer mon compte
303 6h05'15'' 346 LEGLANTIER Olivier ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIAT MV24456'34'' (367)2h39'35'' (208)2h25'03'' (363) 37 Créer mon compte
304 6h05'40'' 492 Patrick MOUCQ 33 BATSTH MV24552'52'' (295)2h57'03'' (334)2h10'50'' (312) 37 Sa course
305 6h05'40'' 217 HENDRICÉ Gilles BBTT MV24655'34'' (346)2h54'09'' (321)2h11'57'' (316) 37 Créer mon compte
306 6h05'40'' 166 BERTIEAUX Pierre TCDM MSE13051'34'' (266)2h42'30'' (236)2h27'34'' (372) 37 Créer mon compte
307 27 6h05'54'' 95 MERLE Linda REIMS TRIATHLON FV191h07'28'' (463)2h48'30'' (286)2h05'30'' (281) 36 Créer mon compte
308 6h06'17'' 450 Sebastien PROU 36 MSE1311h09'34'' (468)3h00'03'' (354)1h51'54'' (182) 36 Sa course
309 6h06'32'' 227 Michel ROOBAERT 36 TCDM MSE1321h03'18'' (442)2h58'04'' (340)1h59'40'' (246) 36 Sa course
310 6h07'26'' 511 Vincent POULLIER 36 C.C.WAVRIN MV11051h05'34'' (455)2h42'18'' (235)2h14'03'' (326) 36 Sa course
311 6h07'57'' 130 BURGER Pierre SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MSE13359'53'' (415)2h55'29'' (326)2h06'59'' (289) 36 Créer mon compte
312 6h08'03'' 557 Guy POQUET 35 TRIATHLON 91 MV24752'34'' (288)2h59'25'' (351)2h09'24'' (300) 35 Sa course
313 6h08'06'' 344 SAILLARD Stephane CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIAT MV110647'51'' (176)2h57'31'' (336)2h16'06'' (332) 35 Créer mon compte
314 28 6h08'27'' 119 MAGNE Joëlle FSE171h08'34'' (465)3h03'02'' (370)1h49'45'' (163) 35 Créer mon compte
315 29 6h09'10'' 93 Camille FREY 35 FENETRANGE TRIATHLON FSE1856'05'' (354)3h08'26'' (400)2h01'27'' (258) 35 Sa course
316 6h09'40'' 381 Yann PICHON 28 DRANCY TRIATHLON MV24843'04'' (69)2h57'19'' (335)2h25'56'' (367) 35 Sa course
317 6h10'33'' 443 Remy ROMARY 35 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV110758'43'' (399)2h44'52'' (252)2h19'53'' (349) 34 Sa course
318 6h10'35'' 314 LEROY Franck LES TRITONS MELDOIS MV110847'05'' (156)3h11'19'' (411)2h07'25'' (293) 34 Créer mon compte
319 6h11'08'' 191 Benoit MIGUEL 30 TRIATHLON CLUB TORCY MV110951'04'' (261)3h04'53'' (382)2h10'49'' (311) 34 Sa course
320 6h13'00'' 134 HOCHART Gwenael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS S MV111059'34'' (411)3h10'14'' (405)1h58'28'' (235) 34 Créer mon compte
321 6h13'26'' 34 LESUEUR Jean-patrick T.O.S TRIATHLON MSE13457'12'' (378)2h55'34'' (328)2h16'24'' (335) 34 Créer mon compte
322 6h13'26'' 41 ROUME Bruno T.O.S TRIATHLON MV111148'43'' (193)3h04'13'' (375)2h16'14'' (333) 33 Créer mon compte
323 6h14'10'' 42 ROUSSET Xavier T.O.S TRIATHLON MV2491h00'37'' (425)2h53'45'' (318)2h12'51'' (319) 33 Créer mon compte
324 30 6h14'16'' 105 Tiphanie CHEBSON 33 DIJON SINGLETRACK FSE1955'24'' (339)2h54'55'' (325)2h19'41'' (347) 33 Sa course
325 6h14'24'' 306 Brice CHAMPLON 33 MV111259'07'' (407)2h57'56'' (339)2h12'52'' (320) 33 Sa course
326 6h14'38'' 237 DE MEULENAERE Gunthe EFC-ITC MV111349'23'' (219)3h01'38'' (359)2h18'07'' (341) 32 Créer mon compte
327 6h14'57'' 413 MORIN Thomas MSE13552'33'' (287)2h57'48'' (338)2h18'17'' (342) 32 Créer mon compte
328 6h15'21'' 187 JACOBS Marc ETC MV25053'50'' (306)3h11'18'' (410)2h06'14'' (285) 32 Créer mon compte
329 31 6h15'40'' 59 TAGNON Benedicte TCDM FV11041'58'' (49)3h14'33'' (421)2h13'05'' (321) 32 Créer mon compte
330 32 6h16'01'' 50 SALAT Stephanie T.O.S TRIATHLON FSE201h01'30'' (433)3h08'00'' (398)2h02'33'' (265) 32 Créer mon compte
331 33 6h16'56'' 60 Carine TILLEUL 23 ENDURANCE TEAM DE CHIÈVRES FV1111h00'29'' (423)3h04'51'' (381)2h06'33'' (287) 31 Sa course
332 6h16'59'' 402 GOETZE Arnd CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV25155'11'' (336)2h50'53'' (300)2h26'05'' (368) 31 Créer mon compte
333 6h17'19'' 303 CAILLER Olivier CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIAT MV111459'58'' (418)3h04'54'' (383)2h07'00'' (290) 31 Créer mon compte
334 6h17'25'' 419 Etienne PLANCQ 31 MV111552'36'' (292)3h06'04'' (390)2h09'29'' (301) 31 Sa course
335 6h17'28'' 451 Mathieu THORAVAL 48 TRIATHLON 91 MSE1361h01'34'' (435)3h05'02'' (384)2h05'50'' (284) 31 Sa course
336 6h18'19'' 193 Artur jorge BRAS 23 LES TRITONS MELDOIS MV111649'10'' (207)3h28'32'' (443)1h56'18'' (217) 30 Sa course
337 34 6h18'23'' 94 Christelle LAMOUREUX 32 FENETRANGE TRIATHLON FV11247'31'' (167)2h40'55'' (220)2h46'04'' (394) 30 Sa course
338 6h19'06'' 84 Gregory KERGUEN 30 TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MSE13757'18'' (379)3h12'33'' (416)2h04'58'' (278) 30 Sa course
339 35 6h19'18'' 77 Hélène CLOG 30 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FV11348'29'' (192)3h13'41'' (419)2h10'19'' (307) 30 Sa course
340 6h19'54'' 365 Laurent MANUELLI 34 DRANCY TRIATHLON MV2521h00'26'' (422)2h54'07'' (320)2h18'00'' (340) 30 Sa course
341 6h20'25'' 31 Victorien JUSTE 23 T.O.S TRIATHLON MSE13854'36'' (323)2h51'48'' (309)2h29'38'' (377) 29 Sa course
342 6h21'14'' 48 DEBLOCK Philippe T.O.S TRIATHLON MV2531h03'50'' (448)3h02'19'' (363)2h09'48'' (303) 29 Créer mon compte
343 6h21'56'' 547 Gaëtan PETIT 29 STADE FRANCAIS MSE1391h03'50'' (449)3h10'44'' (408)2h03'30'' (269) 29 Sa course
344 6h22'53'' 245 PARDO Pierre-emmanuel CA ORSAY TRIATHLON MV111759'33'' (410)2h51'59'' (312)2h20'36'' (352) 29 Créer mon compte
345 36 6h22'59'' 103 Angelique GHYSELS 24 MELUN TRIATHLON FSE211h06'00'' (456)3h11'56'' (414)2h01'39'' (260) 29 Sa course
346 6h23'37'' 322 Manuel SIMONUTTI 37 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV25455'30'' (342)3h02'08'' (361)2h18'45'' (343) 28 Sa course
347 6h24'06'' 432 FOURRIER Sylvain CA ORSAY TRIATHLON MV11181h00'21'' (420)2h59'02'' (347)2h19'42'' (348) 28 Créer mon compte
348 6h24'44'' 285 Pierre CORNET 28 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV25546'40'' (135)3h17'19'' (424)2h16'16'' (334) 28 Sa course
349 6h25'13'' 373 Philippe BRUNEAU 18 REIMS TRIATHLON MV2561h00'25'' (421)2h58'10'' (341)2h19'21'' (346) 28 Sa course
350 37 6h25'20'' 74 LAURENT Christelle ETC FV1141h06'38'' (461)3h04'07'' (374)2h08'54'' (298) 27 Créer mon compte
351 6h25'33'' 160 OESLICK Francois MV25756'27'' (362)2h58'59'' (346)2h23'55'' (362) 27 Créer mon compte
352 6h25'33'' 242 Pascal LEGALLAIS 24 TEAM SEDAN TRIATHLON MV25853'49'' (305)2h52'09'' (313)2h34'38'' (382) 27 Sa course
353 6h27'47'' 453 VETCOUR Jacques PMX MV11191h03'34'' (444)3h10'19'' (406)2h08'13'' (295) 27 Créer mon compte
354 6h28'03'' 478 LIENARD Romain TCDM MSE14048'14'' (187)2h54'18'' (322)2h39'45'' (388) 27 Créer mon compte
355 6h28'23'' 36 MOREAU Gerald T.O.S TRIATHLON MSE14156'19'' (359)3h05'23'' (387)2h22'21'' (359) 26 Créer mon compte
356 6h30'15'' 286 Francis BOURBON 26 CONSEIL EUROPE TRI MV25959'40'' (414)3h08'13'' (399)2h13'36'' (324) 26 Sa course
357 6h30'28'' 495 BEAUFOUR Michel VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV112045'24'' (103)3h01'05'' (358)2h38'31'' (386) 26 Créer mon compte
358 38 6h30'38'' 106 Mylene ZIMMERMANN 23 TRIATHLON CLUB TORCY FV11556'35'' (368)3h12'44'' (417)2h17'05'' (337) 26 Sa course
359 6h31'55'' 504 MORLET Jean paul S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV2601h02'26'' (440)3h03'45'' (372)2h20'16'' (351) 26 Créer mon compte
360 6h32'02'' 389 BOURREAU Alain TRIATH CLUB ETAMPOIS MV26153'19'' (301)3h07'26'' (395)2h25'24'' (364) 25 Créer mon compte
361 6h32'10'' 168 HOHLER Thomas TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV11211h06'22'' (459)2h59'14'' (348)2h20'45'' (353) 25 Créer mon compte
362 39 6h32'56'' 51 SUREAU Isabelle T.O.S TRIATHLON FV21h03'13'' (441)3h06'44'' (393)2h19'15'' (345) 25 Créer mon compte
363 40 6h33'11'' 75 PIERLET Julie TRIATHLON CLUB ANDENNE FSE221h00'49'' (427)3h10'28'' (407)2h13'37'' (325) 25 Créer mon compte
364 6h34'08'' 295 VEDOVATO Olivier LILLE TRIATHLON MSE14254'06'' (309)3h08'51'' (403)2h26'27'' (369) 25 Créer mon compte
365 6h34'33'' 371 Laurent CHATEL 24 REIMS TRIATHLON MV26259'03'' (406)3h07'37'' (396)2h23'13'' (361) 24 Sa course
366 6h36'37'' 258 INVERNIZZI Daniel CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIAT MV26350'52'' (254)2h59'20'' (350)2h39'02'' (387) 24 Créer mon compte
367 41 6h36'42'' 58 Nadine DELBLOUWE 21 MONTCEAU TRIATHLON FV11656'39'' (370)3h05'47'' (388)2h29'11'' (375) 24 Sa course
368 6h40'53'' 148 GHIO Laurent LES TRITONS MELDOIS MV11221h15'34'' (477)3h11'49'' (413)2h05'36'' (282) 24 Créer mon compte
369 42 6h41'55'' 108 Fabienne CAVALIÉ 23 MELUN TRIATHLON FV2456'41'' (371)3h21'06'' (431)2h14'55'' (328) 23 Sa course
370 6h42'21'' 301 Arnaud BIHET 23 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV112346'32'' (127)3h18'25'' (429)2h30'09'' (378) 23 Sa course
371 6h42'28'' 276 Philippe BEAU 23 MV2641h01'47'' (437)3h09'44'' (404)2h21'18'' (355) 23 Sa course
372 43 6h43'46'' 52 BEDIER Marine T.O.S TRIATHLON FSE231h01'09'' (430)3h26'45'' (441)2h09'51'' (304) 23 Créer mon compte
373 6h45'56'' 351 MALAISE Emilien REIMS TRIATHLON MSE1431h00'53'' (428)3h17'51'' (427)2h23'12'' (360) 23 Créer mon compte
374 6h46'00'' 498 GODIN Olivier TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV11241h09'50'' (469)3h06'53'' (394)2h22'00'' (357) 22 Créer mon compte
375 6h47'42'' 550 Laurent VINATIER 11 MV26557'38'' (385)2h57'37'' (337)2h44'16'' (393) 22 Sa course
376 6h48'02'' 318 Nicolas LAPORTE 22 MV112556'33'' (366)3h06'12'' (392)2h31'25'' (380) 22 Sa course
377 6h48'03'' 299 Jérôme COUSTILLET 22 MV112659'34'' (412)3h12'49'' (418)2h30'23'' (379) 22 Sa course
378 6h48'44'' 499 Ludovic BERTON 22 MV11271h01'29'' (432)3h11'59'' (415)2h28'09'' (374) 22 Sa course
379 6h50'10'' 520 Dominique WILS 21 TRIATHLON CLUB TORCY MV2661h03'25'' (443)3h17'46'' (426)2h21'15'' (354) 21 Sa course
380 44 6h51'09'' 100 BOLOT Laurence CA ORSAY TRIATHLON FV2559'20'' (409)3h08'48'' (401)2h36'26'' (384) 21 Créer mon compte
381 45 6h52'45'' 99 Celine DE SOUSA 19 MONTCEAU TRIATHLON FV1171h02'17'' (439)3h21'57'' (433)2h22'09'' (358) 21 Sa course
382 6h52'49'' 159 FONTAINE Guillaume BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE14450'24'' (239)3h11'48'' (412)2h46'45'' (395) 21 Créer mon compte
383 6h52'49'' 324 Emmanuel CHIEUX 21 LOMME NATATION TRIATHLON MV26757'34'' (384)2h59'16'' (349)2h50'12'' (399) 21 Sa course
384 6h53'10'' 298 NGUYEN Phi phuc CA ORSAY TRIATHLON MV26858'04'' (393)3h04'01'' (373)2h42'59'' (392) 20 Créer mon compte
385 6h57'46'' 267 LATONA Stephane MSE1451h19'28'' (479)3h06'10'' (391)2h26'45'' (371) 20 Créer mon compte
386 46 6h58'30'' 65 SEDRU Almerinda LES TRITONS MELDOIS FV261h16'10'' (478)3h27'14'' (442)2h08'55'' (299) 20 Créer mon compte
387 6h58'53'' 46 WALBROU Jerome T.O.S TRIATHLON MSE14655'46'' (347)3h18'16'' (428)2h37'56'' (385) 20 Créer mon compte
388 47 6h59'13'' 107 LESOIL Harmony ETC FSE2451'49'' (271)3h15'22'' (422)2h42'51'' (391) 19 Créer mon compte
389 7h00'31'' 247 COURCHAMP Franck CA ORSAY TRIATHLON MV2691h01'22'' (431)3h32'22'' (448)2h18'00'' (339) 19 Créer mon compte
390 7h01'45'' 233 Alexandre BEGARD 19 MV112854'11'' (314)3h31'56'' (447)2h29'23'' (376) 19 Sa course
391 48 7h03'47'' 113 THYRIOT Stéphanie VELAINO TOUT PUISSANT FV1181h27'51'' (480)3h25'27'' (436)2h04'09'' (273) 19 Créer mon compte
392 7h06'47'' 442 Sébastien GUILLAUME 19 SHARKS TRIATHLON MSE1471h12'03'' (475)3h16'35'' (423)2h31'43'' (381) 19 Sa course
393 49 7h06'49'' 69 MACHIN Aurore FSE2558'54'' (402)3h30'03'' (444)2h26'35'' (370) 18 Créer mon compte
394 7h07'18'' 531 FABRICE Kieffer FENETRANGE TRIATHLON MV11291h03'34'' (445)3h17'36'' (425)2h40'24'' (390) 18 Créer mon compte
395 7h15'50'' 325 DEPUYDT Benoit MSE14856'11'' (355)3h24'30'' (434)2h49'25'' (398) 18 Créer mon compte
396 50 7h17'14'' 80 Birgit SCHRAMME 18 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FV271h03'35'' (447)3h26'19'' (439)2h39'55'' (389) 18 Sa course
397 7h25'18'' 289 Patrick GAMBIER 16 MV2701h09'29'' (467)3h31'48'' (446)2h35'42'' (383) 18 Sa course
398 51 7h26'05'' 66 COQUARD POREZ Violain CA ORSAY TRIATHLON FV1191h04'19'' (451)3h24'48'' (435)2h48'02'' (396) 17 Créer mon compte
399 52 7h26'05'' 83 BOURGOIN Sandy CA ORSAY TRIATHLON FV12058'34'' (398)3h30'32'' (445)2h48'02'' (397) 17 Créer mon compte
00'00'' 169 LANCELOT Yves TCDM MV255'53'' (349)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 139 BRACQ Anthony CA ORSAY TRIATHLON MV159'02'' (405)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 239 LE BRIS Sebastien CA ORSAY TRIATHLON MV11h05'29'' (454)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 240 DOMISSE Emmanuel BEAUVAIS TRIATHLON MV157'21'' (381)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 215 DEOM David TRI GT MV150'44'' (249)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 475 REZGUI Slim CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV254'36'' (324)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 345 JAN Philippe FIT TRI TEAM MV154'13'' (315)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 143 LEMARCHAND Stéphane TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV246'36'' (133)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 257 DENEYER Olivier MSE45'10'' (100)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 576 ATTINAULT Remi ASTRE CREILLOIS MV149'54'' (229)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 428 CIKACZ Fabien CREUSOT TRIATHLON MV149'50'' (226)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 172 Sébastien NEULAS 78 CA ORSAY TRIATHLON MV149'06'' (206)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 554 MARCANT Laurent TRIATHLON LITTORAL 59 MV147'15'' (159)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 308 Thomas DELCOUR 102 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE49'17'' (211)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 293 CHAILLOU Fabien CA ORSAY TRIATHLON MV145'04'' (99)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 577 Christophe COUTANT 94 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV244'35'' (93)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 153 FLORIMOND Sebastien TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV140'49'' (42)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 9 Virginie DAL TOSO 80 T.O.S TRIATHLON FSE44'19'' (85)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 32 LEBON Stephane T.O.S TRIATHLON MV140'29'' (40)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 211 HENEMAN Benoit GRAVELINES TRIATHLON MSE36'49'' (12)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 174 COMPTDAER Thomas C.O.S.D. TRIATHLON MSE42'40'' (64)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 16 Kevin CALLEBOUT LES TRITONS MELDOIS MSE37'40'' (15)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 81 Sarah HEESE 41 KRONOS TRIATHLON FSE52'01'' (278)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 114 HINGRAY Anne TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT FV11h10'57'' (472)2h28'22'' (111)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 559 Mathieu THOMÉ EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAM MV157'49'' (389)2h54'24'' (323)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 395 RADART Florentin MSE46'26'' (124)2h26'42'' (96)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 369 FOURNEL Eric REIMS TRIATHLON MV21h08'18'' (464)3h25'48'' (437)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 268 Herve LOGGHE 37 BEAUVAIS TRIATHLON MV149'38'' (225)2h45'52'' (261)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 567 Michael TRIPIER A.J. AUXERRE TRIATHLON MV151'11'' (264)2h46'57'' (270)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 272 LEBELLE Stéphane ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV146'52'' (144)2h43'35'' (247)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 173 OLEJNICZAK Loic FENETRANGE TRIATHLON MSE1h01'49'' (438)2h41'37'' (227)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 283 LALLEMAND Rem MSE46'54'' (145)2h34'57'' (161)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 580 RUBIO GOMEZ Santiago TEAM VAL EURE TRIATHLON MV257'02'' (375)2h51'56'' (311)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 425 GREGOIRE Nicolas LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLO MSE47'03'' (151)2h18'44'' (31)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 162 ROY Simon MV150'50'' (251)2h37'46'' (191)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 256 LE BRETON Erwan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV148'22'' (190)2h40'57'' (221)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 493 JILBERT SUAREZ Alex mi ISSY TRIATHLON MV156'20'' (360)2h18'19'' (28)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 6 VERHAEGHE Tom EFC-ITC MSE54'16'' (317)3h02'55'' (369)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 390 BINET Johnny ETC CHIEVRES MV257'21'' (382)3h05'59'' (389)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 374 Thibault LUZURIER 24 REIMS TRIATHLON MSE47'40'' (172)2h40'06'' (213)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 558 BAUSCH Philippe MV149'19'' (216)2h36'19'' (176)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 465 DENEYER Philippe MV248'09'' (186)2h36'17'' (173)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 342 Daniel STEFANUTO 18 COURBEVOIE TRIATHLON MV21h01'08'' (429)3h21'44'' (432)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 290 VUEGEN Ludovic TRIFLY MSE46'25'' (123)2h28'58'' (114)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 35 MALLET Jeremy T.O.S TRIATHLON MV146'43'' (136)2h35'30'' (164)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 434 MALLAT Arnaud METZ TRIATHLON MSE51'21'' (265)2h33'45'' (149)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 506 CHATEAU Fabien LES LIONS TRIATHLON MV244'07'' (83)2h20'29'' (46)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 440 GÉRY Grégory TRIATHLON TOUL TEAM MV147'49'' (174)2h37'13'' (187)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 332 DALLE-MOLLE Dominiqu TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV259'55'' (416)2h22'20'' (61)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 128 Michael LECUIVRE 48 FIT TRI TEAM MV146'36'' (132)2h21'46'' (57)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 570 François MARTIN 109 TRI VAL DE GRAY MSE35'54'' (5)2h13'12'' (14)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 481 Josselin GAUTHIER 52 NEVERS TRIATHLON MSE46'04'' (117)2h46'18'' (266)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 135 Benoit CHEVALIER 172 TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS (BE) MSE40'46'' (41)2h19'15'' (38)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 109 Alizee PARMENTELAT 91 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FSE41'36'' (46)2h33'14'' (145)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 161 Victor SCHOLLER 96 KRONOS TRIATHLON MSE42'25'' (54)2h23'55'' (77)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 421 AUBOIN Loic MSE47'18'' (161)3h07'39'' (397)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 183 Patrick GILQUAIN 36 ENDURANCE TEAM DE CHIEVRE MV154'54'' (332)3h04'25'' (379)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 468 Bruno DUMENIL 68 MELUN TRIATHLON MV254'59'' (334)3h02'25'' (365)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 111 DUCHAMP Camille IRON CLUB DANNEMARIE FSE51'35'' (269)3h02'21'' (364)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 429 DI SPERANDIO Romain VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MSE37'44'' (16)2h53'21'' (317)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 338 DUCANDAS Franck MV248'02'' (181)2h46'56'' (269)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 115 KOECHLIN Coralie VERT 2 CHABLIS FSE1h10'20'' (471)3h57'53'' (450)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 220 MICHOT Yves TRIATH CLUB ETAMPOIS MV21h06'34'' (460)3h37'09'' (449)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 85 Dorothee STEFANUTO COURBEVOIE TRIATHLON FV11h15'28'' (476)3h26'30'' (440)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 76 Marie PARTAUD KRONOS TRIATHLON FV21h11'13'' (473)3h25'49'' (438)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 585 THUEZ Bertrand CREPY TRIATHLON MV21h01'34'' (436)3h19'10'' (430)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 297 Patrick JOUHAUD 26 TRIATHLON CLUB TORCY MV254'24'' (319)3h11'13'' (409)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 56 MIROUX Celine KRONOS TRIATHLON FSE56'42'' (372)3h05'18'' (386)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 207 CIKACZ Laurent CREUSOT TRIATHLON MV152'15'' (280)3h04'40'' (380)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 448 RENAUD Arnaud YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV147'58'' (179)3h04'24'' (378)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 455 Laurent LECERF 74 LYS CALAIS TRIATHLON MV247'04'' (154)2h55'33'' (327)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 280 WALLE David LES TRITONS MELDOIS MV145'39'' (108)2h49'36'' (290)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 449 NARDINI Claude MELUN TRIATHLON MV144'22'' (87)2h46'09'' (264)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 157 Laurent COLLIN CLUB BPC NANCY MSE40'52'' (43)2h18'21'' (29)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 542 BERQUET Didier VELIZY TRIATHLON MV255'57'' (351)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 265 ANCELOT Jerome MV11h10'04'' (470)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 291 Jo BAEKE 35 MC CANN 3TB MV244'19'' (84)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 535 SANTOS Nicolas VELIZY TRIATHLON MV11h08'41'' (466)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 572 GRAUX Thierry MV11h06'04'' (458)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 502 MORAND Yan KRONOS TRIATHLON MV150'46'' (250)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 473 Philippe COSTE 6 HALLUIN TRIATHLON MV21h06'00'' (457)00'00''00'00'' 0 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.