Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon de Vesoul 2020 - Format L

138  partants / 130  classés
06 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Triathlon de Vesoul (70) - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Vesoul (70) - Format L

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats Triathlon de Vesoul (70) - Format L

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h21'48'' 4 Benjamin PERNET 187 CLUB BPC NANCY MS4 1 206 Sa course
2 3h25'41'' 7 Romain CRIADO 171 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS4 2 189 Sa course
3 3h26'34'' 3 Manuel ROUX 152 BESANCON TRIATHLON MS4 3 170 Sa course
4 3h27'03'' 10 Pierre-yves FACOMPREZ 160 B TRI MS4 4 149 Sa course
5 3h31'20'' 2 Laurent MARTINOU 208 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 1 137 Sa course
6 3h31'25'' 14 Florian GRAMMONT 114 TRI VAL DE GRAY MS3 1 124 Sa course
7 3h35'11'' 1 Pierre BALTY 119 MS2 1 119 Sa course
8 3h36'18'' 5 Benoit THIROT 140 TRIGT - Triathlon Club Du Grand Tournaisis (BE) MV1 2 112 Sa course
9 3h36'24'' 83 Benoit CHEVALIER 103 TCDM - Triathlon Club De Mons (BE) MS3 2 106 Sa course
10 3h36'47'' 9 Rémi ARDIET 123 CHAMBERY TRIATHLON MS2 2 99 Sa course
11 3h36'51'' 23 Valentin FLEURY 97 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS2 3 97 Sa course
12 3h37'08'' 16 Philip MOREL 100 RUSHTEAM ECUBLENS (CH) MV1 3 96 Sa course
13 3h37'27'' 12 Cyril POCHON 128 TRIATH CLUB ETAMPOIS MV1 4 95 Sa course
14 3h38'40'' 18 Alexis TISSOT 101 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS2 4 94 Sa course
15 3h40'11'' 20 Lesly BOVÉ 98 MONTFORT MERE TRIATHLON MS4 5 93 Sa course
16 3h41'17'' 79 Yannick ANTOINE 73 MV2 1 92 Sa course
17 3h42'06'' 21 Nicolas RECEVEUR 100 TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 6 91 Sa course
18 3h42'55'' 32 Romain TISSOT 88 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS1 1 90 Sa course
19 3h43'35'' 22 Ricardo SENOS 94 MV1 5 89 Sa course
20 3h44'55'' 73 Stephane BERNARD 75 LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 6 88 Sa course
21 3h45'00'' 45 Frédéric TYRODE 90 TRI VAL DE GRAY MV2 2 87 Sa course
22 3h45'19'' 27 Benoit BAPTISTE 94 MYTRIBE MS4 7 86 Sa course
23 3h45'56'' 13 Rodrigue EBER 111 TRIATHLON CLUB DEODATIEN MV1 7 85 Sa course
24 3h46'12'' 31 Loic MANGER 88 TOBESPORT MV2 3 84 Sa course
25 3h48'15'' 25 Xavier JOLY 91 DIJON SINGLETRACK MV2 4 84 Sa course
26 3h49'04'' 28 Eric BERNOT 88 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV3 1 83 Sa course
27 3h49'14'' 51 Benjamin MINOT 76 MS3 3 82 Sa course
28 3h50'34'' 42 Alain SIEGEL 83 SG WANTZENAU TRIATHLON MV2 5 81 Sa course
29 3h50'53'' 117 Pierre CHARTRON 80 MS3 4 80 Sa course
30 3h51'03'' 47 Cyrille FALLICA 80 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 8 79 Sa course
31 3h51'06'' 11 Lucas ROUGET 103 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS1 2 78 Sa course
32 3h51'12'' 8 Emmanuel SPOIDEN 130 LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 6 78 Sa course
33 3h52'04'' 19 Loic GAMEL 93 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS4 8 77 Sa course
34 3h53'53'' 44 Mickaël BARBÉ 80 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 5 76 Sa course
35 3h55'18'' 54 Morgan PLEINET 74 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 6 75 Sa course
36 3h55'47'' 67 Dominique FOURNIER 66 FIT TRI TEAM MV4 1 74 Sa course
37 3h56'34'' 69 Olivier BERTUZZI 69 CLUB BPC NANCY MV2 7 74 Sa course
38 3h57'14'' 41 Christophe GREINER 88 TRI CLUB BISCHWILLER MS4 9 73 Sa course
39 1 3h57'48'' 29 Adelaide GIRARDOT 89 TRI VAL DE GRAY FS3 1 72 Sa course
40 3h58'04'' 30 Gaetan MAXANT 86 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS2 5 71 Sa course
41 3h58'41'' 77 TENETTE Sebastien TROC Remiremont MV2 8 Créer mon compte
42 3h59'21'' 72 Jerome REY 68 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 9 70 Sa course
43 3h59'39'' 37 Olivier DIEUDONNE 87 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 10 69 Sa course
44 2 4h00'15'' 46 Anaïs LABALEC 77 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS4 1 68 Sa course
45 4h01'49'' 38 Xavier SORDELET 79 AS VILLENEUVE TRIATHLON MV4 2 67 Sa course
46 4h02'27'' 50 Alexandre CARAMELLA 76 MV1 9 66 Sa course
47 4h03'17'' 62 Antoine ESCOLEIRA 69 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS4 10 66 Sa course
48 4h03'50'' 127 Bertrand DUCHEMIN 65 MS3 7 65 Sa course
49 4h04'20'' 26 Thomas MULLER 83 TRIATHLON CLUB DEODATIEN MJU 1 64 Sa course
50 4h04'40'' 35 Sebastien VALLEJO 84 TRICAT MS4 11 63 Sa course
51 4h04'46'' 119 Grégory MERCIER 74 LE MANS TRIATHLON MV1 10 62 Sa course
52 4h05'27'' 15 Benjamin OLIVIER 99 MBDA TRIATHLON MS3 8 62 Sa course
53 3 4h06'03'' 40 Anais ROBIN 77 BEAUNE TRIATHLON FS3 2 61 Sa course
54 4h06'14'' 33 Franck HERBILLON 59 TRIATH`LONS MV4 3 60 Sa course
55 4h06'21'' 43 Nicolas DELFOSSE 79 GERARDMER TRIATHLON MV2 11 59 Sa course
56 4h07'19'' 65 Jean-roch GOURDIER 69 TRI CLUB BISCHWILLER MV2 12 58 Sa course
57 4h07'46'' 60 Herve SOYARD 65 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV3 2 58 Sa course
58 4h08'22'' 58 Benoit BRIDERON 70 USPG RAID MS4 12 57 Sa course
59 4h11'55'' 68 Laurent BREVETTI 64 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS2 6 56 Sa course
60 4h12'39'' 97 Boris CORIOL 42 TRI CLUB BISCHWILLER MS4 13 55 Sa course
61 4h12'46'' 59 Fabien GIMONET 69 MV2 13 55 Sa course
62 4h13'07'' 39 Tony GREMILLET 76 MYTRIBE MS4 14 54 Sa course
63 4h13'21'' 139 Jan-erik LEHUBY 53 MS2 7 53 Sa course
64 4h13'26'' 61 Aurélien REGALIN 68 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 9 52 Sa course
65 4 4h15'49'' 76 Cendrine GEROSA 52 RUSHTEAM ECUBLENS (CH) FS4 2 51 Sa course
66 4h15'56'' 63 Jerome DUCHER 66 BESANCON TRIATHLON MV2 14 51 Sa course
67 4h16'32'' 85 Gilles SOULET 48 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV1 11 50 Sa course
68 5 4h20'09'' 64 Maryanne OCTAVE 60 FV2 1 49 Sa course
69 6 4h21'08'' 75 Chloé BEAUVALLET 53 CLUB BPC NANCY FS4 3 48 Sa course
70 4h21'19'' 74 Jean benoit HERGA 55 TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MS4 15 47 Sa course
71 4h22'20'' 70 Claude MONNET 57 MONTCEAU TRIATHLON MV3 3 47 Sa course
72 4h22'22'' 84 Eric CHARDIGNY 48 TAC COLMAR MV2 15 46 Sa course
73 7 4h22'24'' 66 Stephanie BERGER 63 FS4 4 45 Sa course
74 4h22'34'' 80 Stephane VUITTON 50 SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 16 44 Sa course
75 4h22'38'' 88 Sylvain COLLOT 43 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 10 44 Sa course
76 4h22'54'' 52 Patrick LARDINOIS 59 MV4 4 43 Sa course
77 4h22'56'' 134 Jonathan LAZZARIS 42 MS4 16 42 Sa course
78 8 4h22'59'' 98 Manon MERCIER KRZYCHACZ 37 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE FS3 3 41 Sa course
79 4h24'22'' 48 Maxime SORIANO 72 STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MS3 11 40 Sa course
80 4h24'35'' 103 Laurent DEPRET 35 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS4 17 40 Sa course
81 4h24'51'' 36 Sebastien JOST 62 MV3 4 39 Sa course
82 4h26'02'' 56 Arnaud CHATOUREL 56 MV1 12 38 Sa course
83 4h26'26'' 128 Patrick GERBER 37 MS3 12 37 Sa course
84 4h26'29'' 124 Philippe LAMBERT 37 MV4 5 37 Sa course
85 4h28'18'' 90 Nicolas VAN DEN NOORTGAETE 40 STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MS2 8 36 Sa course
86 4h28'32'' 100 Lionel ROUX 33 MS4 18 35 Sa course
87 9 4h29'00'' 101 Hélène RADEL 31 FV1 1 34 Sa course
88 4h31'26'' 91 Arnaud THOMAS 35 MV1 13 33 Sa course
89 10 4h31'47'' 125 Anne MAILLARD TOMADON 33 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FV2 2 33 Sa course
90 4h33'09'' 49 PETIT Cédric BESANCON TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
91 4h34'36'' 82 Laurent LACAILLE 48 MV1 14 31 Sa course
92 4h35'03'' 136 Christophe BAUMLER 30 TRI LION BELFORT MV2 17 30 Sa course
93 4h35'34'' 93 David HITTIN 33 MV1 15 30 Sa course
94 4h35'53'' 57 Thibault PICARD 52 TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS4 19 29 Sa course
95 11 4h37'00'' 87 Caroline COQUET 36 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE FV3 1 28 Sa course
96 4h37'24'' 78 Philippe GALLET 27 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 16 27 Sa course
97 4h38'15'' 132 Fabien JACQUET 26 MS4 20 26 Sa course
98 4h39'22'' 71 Jérôme GILI 46 TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 18 26 Sa course
99 4h39'22'' 140 Julien LUCOT 31 BESANCON TRIATHLON MS3 14 25 Sa course
100 12 4h39'53'' 53 Rebecca FRITZ 49 FV1 2 24 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.