Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M du château de Chantilly 2019

577  partants / 572  classés
25 août 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M

Résultats Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h01'19'' 2057 WADE Sam TEAM PEDALCOVER MSE 1 Créer mon compte
2 2h05'11'' 1996 BYRAM Lewis HOLMFIRTH HARRIERS MSE 2 Créer mon compte
3 2h09'42'' 1898 HALLIWELL Brett YONDA SPORT MSE 3 Créer mon compte
4 2h15'19'' 2046 GYDE Raynald TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 1 Créer mon compte
5 2h15'27'' 2007 Mathieu BOURLET 236 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 4 229 Sa course
6 2h17'41'' 1890 Aymeric FABRE 133 ASTRE CREILLOIS MSE 5 195 Sa course
7 2h18'04'' 1912 Christophe HALLEUMIEUX 123 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 2 180 Sa course
8 1 2h20'56'' 1998 BYRAM Lucy HOMLFIRTH HARRIERS FSE 1 Créer mon compte
9 2h22'49'' 2067 Stéphane JAKIC 122 TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 6 145 Sa course
10 2h23'34'' 1914 Clément LAGARDE 110 MSE 7 124 Sa course
11 2h23'44'' 1975 Jérémy CHORON 108 MSE 8 108 Sa course
12 2h25'38'' 2013 Maxime VROLAND 97 TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 9 107 Sa course
13 2h25'46'' 1904 LEBRE Charies MSE 10 Créer mon compte
14 2h28'12'' 1881 Antoine FEBVRE 86 COMPIEGNE TRIATHLON MSE 11 106 Sa course
15 2h29'37'' 2076 LEROY Victor MSE 12 Créer mon compte
16 2h29'42'' 2063 Stephan BOLE 81 POISSY TRIATHLON MVE 3 104 Sa course
17 2h29'59'' 2254 LANCKRIET Martin MSE 13 Créer mon compte
18 2h30'03'' 1976 Jérémy DAVID 96 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 14 103 Sa course
19 2h30'23'' 2075 EDWARDS Toby JERSEY TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
20 2h30'24'' 2149 MOUTY C?Dric MYTRIBE FREJUS MVE 4 Créer mon compte
21 2h30'37'' 2051 Romain BATAILLE 93 RUN ON LINE MSE 16 102 Sa course
22 2h30'50'' 2021 SEBASTIEN Muselet LYS CALAIS TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
23 2 2h32'05'' 1952 KOLAROVA Hana FSE 2 Créer mon compte
24 2h32'13'' 1885 Arnaud DUBOIS 59 MSE 18 101 Sa course
25 2h32'29'' 1995 Léopold REVERT 100 MSE 19 100 Sa course
26 2h32'39'' 2054 Romain FOLIOT 86 ISSY TRIATHLON MSE 20 100 Sa course
27 2h32'46'' 2253 Martin GREBER 94 MSE 21 100 Sa course
28 2h32'59'' 2181 Frederic MERCIER 87 TEAM NOYON TRIATHLON MSE 22 99 Sa course
29 2h33'00'' 2022 Nicolas BERNARD 99 MSE 23 99 Sa course
30 2h33'08'' 1959 DESBOUIS Hugo LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MSE 24 Créer mon compte
31 3 2h33'39'' 1931 NOTEBAERT Elsa TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FJU 1 Créer mon compte
32 2h33'41'' 1984 Julien ROSSIGNOL 93 TEAM ENDURANCE 06 MSE 25 98 Sa course
33 2h33'42'' 2023 MUSELET Nicolas MSE 26 Créer mon compte
34 2h35'05'' 1951 Guillaume SELLIER 79 REIMS TRIATHLON MSE 27 98 Sa course
35 2h35'19'' 2042 Quentin DANDOY 91 MSE 28 97 Sa course
36 2h35'26'' 1901 FOUSSIER Cedric MSE 29 Créer mon compte
37 2h35'27'' 1950 MARTINAT Guillaume VERSAILLES TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
38 2h35'31'' 1948 BLANCHARD Guillaume TRI CLUB CLISSONNAIS MVE 5 Créer mon compte
39 2h35'40'' 2479 LE BOUDEC Ludovic MSE 31 Créer mon compte
40 2h35'48'' 1905 RAPP Charles ASPTT STRASBOURG TRI MSE 32 Créer mon compte
41 2h35'59'' 2505 PATTE Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
42 2h36'02'' 2541 GAYET Stephane MVE 6 Créer mon compte
43 2h36'14'' 2043 DURAND Quentin MSE 34 Créer mon compte
44 2h36'37'' 2038 LORAIN Pierre-Baptiste MSE 35 Créer mon compte
45 2h36'53'' 2150 Damien LEBAS 73 STADE FRANCAIS MVE 7 95 Sa course
46 2h37'02'' 2102 THUILLIER Anthony MSE 36 Créer mon compte
47 2h37'02'' 2182 PERAIN Frederic ESR TRIATHLON MVE 8 Créer mon compte
48 2h37'09'' 2082 Yann BOULESTREAU 89 MSE 37 94 Sa course
49 2h37'29'' 1907 LEWIS Chris LONDON FIELDS TRIATHLON CLUB MSE 38 Créer mon compte
50 2h37'31'' 2016 ANGOT Michael MVE 9 Créer mon compte
51 2h38'02'' 2044 LEBER Quentin MSE 39 Créer mon compte
52 2h38'05'' 2052 Romain CAZAVAN 62 MVE 10 93 Sa course
53 2h38'54'' 1871 BOEUF Alexandre MVE 11 Créer mon compte
54 2h39'00'' 2465 REBAY Kevin LEMAN TRIATHLON CLUB MVE 12 Créer mon compte
55 2h39'26'' 2564 WATHELET Vincent MSE 40 Créer mon compte
56 2h39'27'' 2037 VITU Pierre-Antoine MSE 41 Créer mon compte
57 2h39'40'' 1909 CHWASTEK Christian MVE 13 Créer mon compte
58 2h39'45'' 2101 Anthony FAYOLAS 82 MSE 42 92 Sa course
59 2h39'52'' 1933 Eric FAYOLAS 84 MVE 14 92 Sa course
60 2h39'59'' 1911 BOUGERIE Christophe AGUISA TEAM TRIATHLON STORE MVE 15 Créer mon compte
61 2h40'04'' 2414 MOREAU Emmanuel MSE 43 Créer mon compte
62 2h40'39'' 2170 Fabien NANTAS 86 WILD TEAM TRIATHLON MSE 44 91 Sa course
63 2h40'46'' 2065 MOUNIER Stephane MSE 45 Créer mon compte
64 2h40'49'' 1866 Alain SIEBATCHEU 75 KCS MVE 16 91 Sa course
65 2h40'50'' 2437 COSSEMENT Gregoire PARIS UNIVERSITE CLUB TRIATHLON MSE 46 Créer mon compte
66 2h41'16'' 2186 PIRES Frederic MVE 17 Créer mon compte
67 2h41'28'' 1880 DIBON Anthony MSE 47 Créer mon compte
68 2h41'35'' 2185 LOUIS Frederic MVE 18 Créer mon compte
69 2h41'36'' 2677 ROMAGNPSO Remi MSE 48 Créer mon compte
70 2h41'37'' 1925 EARL Dennis MVE 19 Créer mon compte
71 2h41'55'' 2028 Olivier CAUUET 89 MSE 49 89 Sa course
72 2h41'58'' 2086 BONIGEN Adrien MSE 50 Créer mon compte
73 2h42'13'' 2000 BESSELES Marc-Antoine POMPIERS TRI 78-ASSPY MSE 51 Créer mon compte
74 2h42'26'' 2079 MARTINIERE Vincent TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 20 Créer mon compte
75 2h42'56'' 1894 GALLO Benjamin AGUISA TEAM TRIATHLON STORE MSE 52 Créer mon compte
76 2h43'02'' 1884 SOULARD Antonin MSE 53 Créer mon compte
77 2h43'09'' 2587 MOUNIER Marc-Antoine MSE 54 Créer mon compte
78 2h43'19'' 2307 PIHAN Stephane MVE 21 Créer mon compte
79 2h43'20'' 2157 LOUIS-MARIE Dejardin MSE 55 Créer mon compte
80 2h43'38'' 1889 DE PONTBRIAND Aymeric MSE 56 Créer mon compte
81 2h43'47'' 2173 Florent PRAUD 79 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE 57 87 Sa course
82 2h43'59'' 2008 Mathieu GANOT 87 MSE 58 87 Sa course
83 2h44'03'' 2154 CLARKE David MSE 59 Créer mon compte
84 2h44'18'' 1968 MARTIN James MSE 60 Créer mon compte
85 2h44'43'' 1983 OUSTRY Julien MSE 61 Créer mon compte
86 2h45'03'' 2091 DALLET Alexandre ACLR MSE 62 Créer mon compte
87 2h45'03'' 2450 LEITAO Jeremie MSE 63 Créer mon compte
88 2h45'04'' 2312 Stève SCHUMACHER 63 ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MVE 22 86 Sa course
89 4 2h45'05'' 2679 Caroline BEN HAMOUDA 51 US PALAISEAU TRIATHLON FSE 3 86 Sa course
90 2h45'11'' 1893 DOLHEN Benjamin CERCLE DES NAGEURS DE PARIS MSE 64 Créer mon compte
91 2h45'13'' 2270 Nicolas MARCQ 70 ASTRE CREILLOIS MVE 23 85 Sa course
92 2h45'14'' 2321 LAFORGE Thomas MSE 65 Créer mon compte
93 2h45'20'' 2018 DETRE Michel MSE 66 Créer mon compte
94 2h45'23'' 1940 Francois ANTUNES 57 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MVE 24 85 Sa course
95 2h45'33'' 2074 Timothée LANGLOIS 79 MSE 67 85 Sa course
96 2h45'37'' 2255 PASCAL Martin MSE 68 Créer mon compte
97 2h45'37'' 2445 LEIGH Ian CHORLEY ATHLETIC AND TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
98 2h45'39'' 2121 GILET Benjamin MSE 69 Créer mon compte
99 2h45'45'' 2261 DESESQUELLE Maxime MSE 70 Créer mon compte
100 2h45'48'' 1947 Guillaume BEURNAUX 84 BCP MVE 26 84 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.