Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M du Chemin des Dames 2017

447  partants / 433  classés
21 mai 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)

Résultats Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h58'50'' 218 William MENNESSON 384 STADE FRANCAIS MSE 1 344 Sa course
2 2h00'47'' 105 David BERTHOU 224 KRONOS TRIATHLON MSE 2 310 Sa course
3 2h06'57'' 412 Jérôme GIAUX 83 MSE 3 273 Sa course
4 2h08'09'' 21 Mathieu BOURLET 202 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 4 230 Sa course
5 2h08'36'' 188 Sylvain MICHE 106 REIMS TRIATHLON MSE 5 205 Sa course
6 2h09'25'' 96 Adrien PASCAL 100 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 6 177 Sa course
7 2h09'37'' 192 Aurélien DRUMEZ 95 REIMS TRIATHLON MSE 7 164 Sa course
8 2h10'12'' 116 CHATONNET Fabien KRONOS TRIATHLON MVE 1 Créer mon compte
9 2h10'47'' 26 Matthieu DEWANCKELE 112 BEAUVAIS TRIATHLON MVE 2 135 Sa course
10 2h10'58'' 1 Geoffrey EVRARD 91 AC BOBIGNY MSE 8 118 Sa course
11 2h11'54'' 322 VERRIER Benoit MSE 9 Créer mon compte
12 2h12'15'' 299 Nicolas MARIN 153 VALENCIENNES TRIATHLON MSE 10 105 Sa course
13 2h12'43'' 186 Renaud BERQUET REIMS TRIATHLON MVE 3 105 Sa course
14 2h12'48'' 214 Anthony PRIGENT 103 S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 11 104 Sa course
15 2h12'49'' 274 ZONA Alexis TRIATHLON CLUB TORCY MSE 12 Créer mon compte
16 2h13'03'' 312 Mickael MINISINI 123 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MSE 13 103 Sa course
17 2h13'16'' 114 PYPE Mathias KRONOS TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
18 2h13'39'' 190 DÉMAZURE Arnaud REIMS TRIATHLON MVE 4 Créer mon compte
19 2h14'24'' 31 BOURLET Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
20 2h14'50'' 202 Patrice HOCQUET 91 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) MVE 5 100 Sa course
21 2h15'17'' 271 Stephane VERRIER 99 TRIATHLON CLUB TORCY MVE 6 100 Sa course
22 2h15'39'' 292 PATTYN Olivier TWFL MVE 7 Créer mon compte
23 2h15'50'' 196 MILAN Francois SC ABBEVILLE TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
24 2h16'01'' 276 Christopher ZUTTER 146 TRIATHLON CLUB TORCY MSE 17 99 Sa course
25 2h16'11'' 198 Maxime LEFEVRE 91 SEZANNE TRIATHLON MSE 18 98 Sa course
26 2h16'27'' 149 DARTOIS Regis OSML NATATION TRIATHLON MVE 8 Créer mon compte
27 2h16'43'' 140 Bruno DUCOURANT 115 MELUN TRIATHLON MVE 9 98 Sa course
28 2h17'27'' 242 Cyril BERTON 100 T.O.S TRIATHLON MSE 19 97 Sa course
29 2h17'53'' 442 MERCIER Cédric PASTEL TRIATHLON MVE 10 Créer mon compte
30 2h18'04'' 189 Romain KOLB 98 REIMS TRIATHLON MSE 20 97 Sa course
31 2h18'10'' 311 Jean-baptiste ROSE 95 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MSE 21 96 Sa course
32 2h18'15'' 203 Quentin VOOGD 78 SHARKS TRIATHLON MVE 11 96 Sa course
33 2h18'23'' 70 Jean luc ROUSSEL 89 DRANCY TRIATHLON (Fermé définitivement) MVE 12 96 Sa course
34 2h18'29'' 91 David JACQUES 90 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 13 95 Sa course
35 2h18'47'' 22 Kamal EL OUAFI 93 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 22 95 Sa course
36 2h18'49'' 168 Samuel CHAUVET 57 PASTEL TRIATHLON MSE 23 95 Sa course
37 2h19'03'' 270 Etienne THOMAS 72 TRIATHLON CLUB TORCY MSE 24 94 Sa course
38 2h19'04'' 226 GERVOISE Maximilien TEAM S BIKE AMIENS MSE 25 Créer mon compte
39 2h19'24'' 314 Cyril SAUGRAIN 91 WASQUEHAL TRIATHLON MVE 14 94 Sa course
40 2h19'34'' 46 Olivier DELIE 84 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 15 93 Sa course
41 2h19'39'' 81 ROBERT Jerome EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 16 Créer mon compte
42 2h19'40'' 79 Jeremy FOLLET 123 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 26 93 Sa course
43 2h19'58'' 213 Thierry REGHEM* 76 SHARKS TRIATHLON MVE 17 93 Sa course
44 2h19'59'' 169 Thomas HILLION PASTEL TRIATHLON MSE 27 92 Sa course
45 2h20'01'' 185 Mathieu LEMARCHAND 96 REIMS TRIATHLON MSE 28 92 Sa course
46 2h20'13'' 175 POETTE Jérémy PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 18 Créer mon compte
47 2h20'16'' 113 PARIS Jeremy KRONOS TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
48 2h20'23'' 277 Thomas DEWAELE 84 TRIATHLON CLUB TORCY MVE 19 91 Sa course
49 2h20'29'' 33 PIMPERNET Simon BPC MSE 30 Créer mon compte
50 2h21'02'' 165 Jean marc GOSSET 82 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 20 91 Sa course
51 2h21'14'' 53 Antoine FEBVRE 86 COMPIEGNE TRIATHLON MSE 31 90 Sa course
52 2h21'24'' 239 Bastien ROINARD TOBESPORT MSE 32 90 Sa course
53 2h21'26'' 244 COTARD Fabrice TOS TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
54 2h21'45'' 279 VUILLAUME Victor TRIATHLON CLUB TORCY MSE 33 Créer mon compte
55 2h21'55'' 317 Guillaume SALLARD 70 WASQUEHAL TRIATHLON MVE 22 89 Sa course
56 2h21'59'' 261 CHAUDERLOT Thomas TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MSE 34 Créer mon compte
57 2h22'08'' 67 Geoffrey CUYAUBERE 88 COURBEVOIE TRIATHLON MSE 35 89 Sa course
58 2h22'12'' 4 PARIS Aurélien AMIENS TRIATHLON MSE 36 Créer mon compte
59 2h22'26'' 354 WIERRE Frederic MSE 37 Créer mon compte
60 2h22'29'' 51 LEFEVRE Jean-Christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 38 Créer mon compte
61 2h22'56'' 394 BUSSON Florian MSE 39 Créer mon compte
62 2h22'57'' 283 BLONDEAU Alexandre TRIATHLON CLUB TORCY MSE 40 Créer mon compte
63 2h22'59'' 48 Guénaël BAUSSERON 83 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 23 87 Sa course
64 2h23'48'' 235 Daniel DOMINGUES 67 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 24 87 Sa course
65 2h24'02'' 258 Christophe BATISSE 88 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE 25 87 Sa course
66 2h24'45'' 219 BIZON Alexandre STADE FRANCAIS TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
67 2h24'55'' 122 Eric MAINGOT 76 LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE 26 86 Sa course
68 2h25'04'' 315 Nicolas PIERRON WASQUEHAL TRIATHLON MVE 27 86 Sa course
69 2h25'10'' 372 CAUDRELIER David MVE 28 Créer mon compte
70 2h25'19'' 247 Jerome GRONDIN 78 T.O.S TRIATHLON MVE 29 85 Sa course
71 2h25'27'' 82 Raynald BRISSON 84 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 30 85 Sa course
72 2h25'28'' 173 Xavier CUMPLIDO 86 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 42 85 Sa course
73 2h25'38'' 374 LE REST Guillaume MSE 43 Créer mon compte
74 2h25'40'' 141 DUCOURANT Olivier MELUN TRIATHLON MVE 31 Créer mon compte
75 2h25'41'' 39 Guillaume SURMONT 71 CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MSE 44 84 Sa course
76 2h25'42'' 254 WEILAND Stéphane TOS TRIATHLON MVE 32 Créer mon compte
77 2h25'45'' 404 KRUHELSKI Fabien MSE 45 Créer mon compte
78 2h25'49'' 163 Julien THERON 47 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 46 83 Sa course
79 2h26'05'' 257 Adrien PULA 72 T.O.S TRIATHLON MSE 47 83 Sa course
80 2h26'09'' 309 Nicolas MOULIN 82 VALENCIENNES TRIATHLON MVE 33 83 Sa course
81 2h26'15'' 305 Jean pierre CHALVIGNAC 75 VALENCIENNES TRIATHLON MVE 34 83 Sa course
82 2h26'37'' 264 GOLLES Nicolas TRIATHLON CLUB SAINT QUENTIN EN YVELINES MSE 48 Créer mon compte
83 2h26'38'' 281 Julien TERNOIR 84 TRIATHLON CLUB TORCY MSE 49 82 Sa course
84 2h26'46'' 313 BENNI Mehdi VILLEPINTE TRIATHLON MSE 50 Créer mon compte
85 2h26'50'' 136 Romain LAVISSE 92 LILLE TRIATHLON MSE 51 82 Sa course
86 2h26'51'' 78 Romain JAEGER 82 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 52 81 Sa course
87 2h26'55'' 265 Frédéric SANCHIARELLI 87 TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE 53 81 Sa course
88 1 2h27'05'' 449 Céline BASTIEN 72 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) FSE 1 81 Sa course
89 2h27'24'' 267 THEVENIN Mathieu TRIATHLON CLUB TORCY MSE 54 Créer mon compte
90 2h27'29'' 368 GONTIER Adrien MSE 55 Créer mon compte
91 2h27'36'' 328 David MAGALHAES MSE 56 80 Sa course
92 2h27'40'' 263 Philippe BAZIN TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE 35 80 Sa course
93 2h27'46'' 166 VINCENT Pascal PASTEL TRIATHLON MVE 36 Créer mon compte
94 2h27'50'' 3 Laurent FAUQUEUX 72 AMIENS TRIATHLON MSE 57 79 Sa course
95 2h28'32'' 316 DEBEUF Jeremie WASQUEHAL TRIATHLON MSE 58 Créer mon compte
96 2h28'33'' 80 Franck VINOT 63 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 37 79 Sa course
97 2h28'49'' 241 BARBE Franck TOS TRIATHLON MVE 38 Créer mon compte
98 2h29'01'' 268 Franck LESUR 63 TRIATHLON CLUB TORCY MVE 39 79 Sa course
99 2h29'09'' 37 Bruno EMPTAZ 65 CHANTILLY TRIATHLON MVE 40 78 Sa course
100 2h29'11'' 180 Arnaud CREON 81 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 59 78 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.