Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M du Chemin des Dames 2016

352  partants / 335  classés
22 mai 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)

Résultats Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h00'47'' 250 Pierre LEGOUT 184 TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME MSE 1 306 Sa course
2 2h02'15'' 149 David BERTHOU 224 KRONOS TRIATHLON MSE 2 277 Sa course
3 2h03'35'' 333 Boris CHAMBON 147 VERSAILLES TRIATHLON MSE 3 245 Sa course
4 2h05'36'' 243 Franck MARTIN TEAM ARGON 18 France MSE 4 207 Sa course
5 2h07'30'' 263 Eric PINNA 137 T.O.S TRIATHLON MVE 1 186 Sa course
6 2h07'59'' 188 CARPELS Brice MEUDON TRIATHLON MSE 5 Créer mon compte
7 2h08'34'' 266 LECOMTE Cédric TOS TRIATHLON MVE 2 Créer mon compte
8 2h09'37'' 129 CROS Fabien E.C. SARTROUVILLE TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
9 2h10'46'' 277 Guillaume MACQ 159 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MSE 6 127 Sa course
10 2h10'56'' 151 DÉSAUTELS Christophe KRONOS TRIATHLON MSE 7 Créer mon compte
11 2h11'09'' 264 François SIMON 115 T.O.S TRIATHLON MVE 4 105 Sa course
12 2h11'15'' 221 Sylvain MICHE 106 REIMS TRIATHLON MSE 8 104 Sa course
13 2h12'00'' 192 PROUX Benjamin MEUDON TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
14 2h12'36'' 100 HAMARD Fabiens CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 10 Créer mon compte
15 2h13'55'' 288 Stephane VERRIER 99 TRIATHLON CLUB TORCY MVE 5 101 Sa course
16 2h14'44'' 216 Fabien BOURLY 60 REIMS TRIATHLON MSE 11 101 Sa course
17 2h14'48'' 150 LECLERE Clement KRONOS TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
18 2h16'20'' 214 DÉMAZURE Arnaud REIMS METROPOLE TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
19 2h16'26'' 265 Pierre VOILLIOT 110 T.O.S TRIATHLON MVE 7 99 Sa course
20 2h16'32'' 168 Arnaud CUVELIER 91 LILLE TRIATHLON MSE 13 99 Sa course
21 2h16'46'' 212 ANDRES Quentin RATHELOT GARDE REPUBLICAINE MSE 14 Créer mon compte
22 2h16'51'' 50 Serge NOEL 67 AQUACYCLOPEDUS PROVINS TRIATHLON MVE 8 98 Sa course
23 2h16'56'' 191 BENEZIT Vincent MEUDON TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
24 2h17'12'' 215 CHARTOGNE Martin REIMS METROPOLE TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
25 2h17'34'' 141 VELLY Sébastien FC LAON NATATION MSE 17 Créer mon compte
26 2h17'44'' 260 Cyril BERTON 100 T.O.S TRIATHLON MSE 18 96 Sa course
27 2h17'49'' 63 Mathieu BOURLET 236 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 19 95 Sa course
28 2h18'21'' 316 VOLPOET Gregoire TWFL MSE 20 Créer mon compte
29 2h18'33'' 261 Emmanuel CARTON 88 T.O.S TRIATHLON MVE 9 95 Sa course
30 2h18'52'' 238 Patrice HOCQUET 91 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) MVE 10 94 Sa course
31 2h19'33'' 180 DURAND Christophe MEUDON TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
32 2h19'45'' 279 Victor MACQ 147 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MJU 1 93 Sa course
33 2h19'53'' 240 Quentin VOOGD 78 SHARKS TRIATHLON MSE 22 93 Sa course
34 2h19'55'' 232 Maxime LEFEVRE 91 SEZANNE TRIATHLON MSE 23 93 Sa course
35 2h19'56'' 173 Geoffroy MARTIN 112 MEUDON TRIATHLON MSE 24 92 Sa course
36 2h20'03'' 337 Cyril SAUGRAIN 91 WASQUEHAL TRIATHLON MVE 11 92 Sa course
37 2h20'34'' 206 Olivier LANCIEN 104 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 25 92 Sa course
38 2h20'41'' 291 Thomas DEWAELE 84 TRIATHLON CLUB TORCY MVE 12 91 Sa course
39 2h20'54'' 329 HERBIN Sébastien VALENCIENNES TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
40 2h20'59'' 110 LARMOYER Vincent CLUB NAUTIQUE CANTON D'ATTICHY MSE 27 Créer mon compte
41 2h21'01'' 293 ZONA Alexis TRIATHLON CLUB TORCY MSE 28 Créer mon compte
42 2h21'12'' 152 PERTHOIS Alexis KRONOS TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
43 2h21'19'' 198 GESTIN Tanguy MONTFORT MERE TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
44 2h21'26'' 193 Aurélien SZTERN 85 MEUDON TRIATHLON MVE 13 89 Sa course
45 2h21'38'' 374 Alexandre GALMICHE 42 MSE 31 89 Sa course
46 2h22'09'' 157 REMY Ludovic KRONOS TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
47 2h22'15'' 195 PROVOST Pierre-Yves MEUDON TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
48 2h22'22'' 144 AYMARD Charles GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
49 2h22'25'' 315 Jerome DUMORTIER 109 FLANDRE LYS TRIATHLON MSE 34 87 Sa course
50 2h22'38'' 102 ROUHAUD Yvan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 35 Créer mon compte
51 2h22'49'' 49 Maxime GARCIA 74 AQUACYCLOPEDUS MSE 36 87 Sa course
52 2h22'56'' 42 Laurent FAUQUEUX 72 AMIENS TRIATHLON MSE 37 86 Sa course
53 2h23'42'' 295 Fabien FRAPPART TRIATHLON CLUB TORCY MVE 15 86 Sa course
54 2h23'59'' 94 Christophe COUTANT 86 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 16 86 Sa course
55 2h24'22'' 222 Romain KOLB 98 REIMS TRIATHLON MSE 38 85 Sa course
56 2h24'25'' 73 BOURLET Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MSE 39 Créer mon compte
57 2h24'32'' 69 LEGRAND Jason BEAUVAIS TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
58 2h24'33'' 306 VUILLAUME Victor TRIATHLON CLUB TORCY MSE 41 Créer mon compte
59 2h24'34'' 133 David JACQUES 90 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 17 84 Sa course
60 2h25'32'' 200 DENONAIN Ludovic NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE 42 Créer mon compte
61 2h25'38'' 57 MALIGNAT François ASTRE CREILLOIS MJU 2 Créer mon compte
62 2h25'39'' 114 Yannick DELFORT 90 COMPIEGNE TRIATHLON MVE 18 83 Sa course
63 2h25'42'' 55 WAGNER Gerome ASTRE CREILLOIS MSE 43 Créer mon compte
64 2h26'01'' 318 Dimitri GERVOISE 85 US HAM TRIATHLON MVE 19 82 Sa course
65 2h26'14'' 218 VAROQUIER Jeremy REIMS TRIATHLON MSE 44 Créer mon compte
66 2h26'18'' 134 PESSENET Cyrille EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 20 Créer mon compte
67 2h26'28'' 201 DUPUIS Fabien NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE 45 Créer mon compte
68 2h26'28'' 281 Christophe BATISSE 88 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE 21 81 Sa course
69 2h26'44'' 137 FAYET Jean-Christophe EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 22 Créer mon compte
70 2h26'46'' 170 DUCOURANT Olivier MELUN TRIATHLON MVE 23 Créer mon compte
71 2h26'49'' 176 ADE Grégory MEUDON TRIATHLON MVE 24 Créer mon compte
72 2h26'53'' 274 CHAUDERLOT Thomas TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MSE 46 Créer mon compte
73 2h26'56'' 117 Alexandre SAINT-MARS 79 CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MSE 47 80 Sa course
74 2h26'57'' 175 MURGUES Rémy MEUDON TRIATHLON MSE 48 Créer mon compte
75 2h26'58'' 190 POQUET Vincent MEUDON TRIATHLON MSE 49 Créer mon compte
76 2h27'02'' 51 Pascal LACROIX 69 AQUACYCLOPEDUS MVE 25 79 Sa course
77 2h27'17'' 273 Jerome BERTHEMET 85 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE 26 78 Sa course
78 2h27'23'' 336 Nicolas PIERRON WASQUEHAL TRIATHLON MVE 27 78 Sa course
79 2h27'24'' 278 Thibault DEGUSSEAU 69 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MSE 50 78 Sa course
80 2h27'28'' 244 GERVOISE Maximilien TEAM S BIKE AMIENS MSE 51 Créer mon compte
81 2h27'54'' 255 KRUHELSKI Fabien TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE 52 Créer mon compte
82 2h27'57'' 194 JOUVEN Xavier MEUDON TRIATHLON MVE 28 Créer mon compte
83 2h28'13'' 229 POURCHEZ Samuel SC ABBEVILLE TRIATHLON MVE 29 Créer mon compte
84 2h28'29'' 106 LEFEVRE Jean-Christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 53 Créer mon compte
85 2h28'40'' 112 CHAPON Cedric COMPIEGNE TRIATHLON MVE 30 Créer mon compte
86 2h28'42'' 79 LANGLET Guillaume CAMBRAI TRIATHLON MSE 54 Créer mon compte
87 2h28'46'' 297 Christopher ZUTTER 146 TRIATHLON CLUB TORCY MJU 3 75 Sa course
88 1 2h29'06'' 7 PERRIN Sandra CHAMPAGNE TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
89 2h29'19'' 81 ROCHES Romain CAMBRAI TRIATHLON MSE 55 Créer mon compte
90 2h29'21'' 385 BARDIAUX Benjamin MVE 31 Créer mon compte
91 2h29'28'' 330 DEULIN Franck VALENCIENNES TRIATHLON MVE 32 Créer mon compte
92 2h29'40'' 67 HERBET Laurent BEAUVAIS TRIATHLON MVE 33 Créer mon compte
93 2h29'52'' 181 Franck LESUR 63 TRIATHLON CLUB TORCY MVE 34 73 Sa course
94 2 2h30'07'' 25 Céline BASTIEN 72 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) FSE 1 73 Sa course
95 2h30'08'' 322 VEIGNIE Julien VALENCIENNES TRIATHLON MSE 56 Créer mon compte
96 2h30'21'' 140 RABIN Florent FC LAON NATATION MSE 57 Créer mon compte
97 2h30'41'' 256 BRIGHEL Stephane TEAM WELLNESS MVE 35 Créer mon compte
98 2h30'52'' 62 Jérémy DAVID 96 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 58 72 Sa course
99 2h30'56'' 271 Judicael DUJON 69 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MSE 59 72 Sa course
100 2h30'59'' 124 CAVILLON Thomas CREPY TRIATHLON MSE 60 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.