Résultats du Triathlon M du Chemin des Dames 2019

dimanche 19 mai 2019

524  partants / 505  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
2h04'04'' 223 FERNANDES Marc VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE22'21'' (7)1h06'01'' (2)34'19'' (1) Créer mon compte
2h07'10'' 214 DELECROIX Gaetan VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE23'11'' (13)1h05'49'' (1)36'53'' (7) Créer mon compte
2h09'55'' 248 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON MSE22'50'' (10)1h07'00'' (3)38'20'' (16) Créer mon compte
4 2h10'52'' 88 Mathieu GALLET 143 AUTUN TRIATHLON MSE421'07'' (1)1h14'07'' (63)34'22'' (2) Sa course
5 2h11'57'' 210 SENOTIER Kevin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE521'24'' (2)1h11'41'' (28)37'37'' (10) Créer mon compte
6 2h12'12'' 298 Clément GITEAU 169 LILLE TRIATHLON MSE622'59'' (12)1h10'57'' (21)36'59'' (8) Sa course
7 2h14'16'' 408 MICHE Sylvain REIMS TRIATHLON MVE24'41'' (21)1h09'57'' (12)37'45'' (11) Créer mon compte
8 2h14'18'' 215 OZEEL Baptiste VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE725'08'' (29)1h10'55'' (20)36'49'' (6) Créer mon compte
9 2h14'19'' 412 PRIGENT Anthony S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE825'49'' (42)1h10'28'' (13)36'18'' (4) Créer mon compte
10 2h14'42'' 267 VERRIER Benoit FF TRI - Licence indiv. MSE926'54'' (80)1h08'40'' (9)36'43'' (5) Créer mon compte
11 2h15'25'' 168 Stephane VERRIER 120 TRIATHLON CLUB TORCY MVE21'42'' (3)1h11'55'' (32)40'22'' (36) Sa course
12 2h15'38'' 499 MORY Thomas WASQUEHAL TRIATHLON MSE1021'58'' (4)1h11'09'' (23)40'10'' (35) Créer mon compte
13 2h16'12'' 136 DÉSAUTELS Christophe EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE1125'16'' (31)1h10'44'' (16)38'16'' (15) Créer mon compte
14 2h16'23'' 123 Jeremy FOLLET 0 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE1226'27'' (71)1h10'34'' (15)38'12'' (14) Sa course
15 2h16'38'' 316 THIEFFRY Adrien LILLE TRIATHLON MSE1322'00'' (5)1h16'19'' (110)36'15'' (3) Créer mon compte
16 2h17'06'' 247 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON MVE22'49'' (9)1h13'52'' (60)38'34'' (18) Créer mon compte
17 2h17'34'' 101 Christophe CONGIUSTI 89 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE427'49'' (122)1h08'30'' (8)39'06'' (23) Sa course
18 2h18'02'' 217 Valentin DRUARD 0 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE1424'54'' (25)1h11'11'' (24)40'33'' (37) Sa course
19 2h18'38'' 389 LANCIEN Olivier PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE1527'22'' (102)1h08'03'' (6)40'52'' (40) Créer mon compte
20 2h18'39'' 427 MILAN François SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE1625'50'' (45)1h11'06'' (22)39'54'' (32) Créer mon compte
21 2h18'50'' 398 KOLB Romain REIMS TRIATHLON MSE1724'42'' (22)1h13'34'' (51)38'36'' (19) Créer mon compte
22 2h18'53'' 194 HIRAULT Jules VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE1823'26'' (15)1h15'10'' (89)38'30'' (17) Créer mon compte
23 2h19'21'' 158 Christopher ZUTTER 100 TRIATHLON CLUB TORCY MSE1922'23'' (8)1h13'38'' (52)41'46'' (50) Sa course
24 2h19'30'' 400 MERTÈS Romain REIMS TRIATHLON MSE2027'17'' (97)1h09'32'' (11)40'46'' (39) Créer mon compte
25 2h19'31'' 406 Mathieu LEMARCHAND 96 REIMS TRIATHLON MSE2126'01'' (53)1h12'14'' (36)39'09'' (25) Sa course
26 2h19'36'' 295 LELOUP Alexandre LES TRITONS MELDOIS MSE2226'59'' (84)1h10'48'' (18)39'32'' (31) Créer mon compte
27 2h19'39'' 422 ORIBES Jean christophe S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE527'39'' (116)1h11'47'' (30)38'05'' (13) Créer mon compte
28 2h20'19'' 233 BLIN Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE624'09'' (17)1h14'39'' (75)40'03'' (33) Créer mon compte
29 2h20'40'' 403 DUPONT-GAUDIN Victor REIMS TRIATHLON MSE2329'20'' (192)1h10'44'' (17)37'55'' (12) Créer mon compte
30 2h20'41'' 391 Christophe DESMAREST 0 POIX TRIATHLON MVE728'14'' (141)1h10'33'' (14)39'27'' (30) Sa course
31 2h21'08'' 244 Jérémy DAVID 93 BEAUVAIS TRIATHLON MSE2427'26'' (105)1h11'15'' (25)40'05'' (34) Sa course
32 2h21'09'' 510 BOURLY Fabien MSE2527'18'' (99)1h07'37'' (4)43'32'' (98) Créer mon compte
33 2h21'24'' 121 JACQUES David EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE826'31'' (72)1h13'46'' (56)39'09'' (24) Créer mon compte
34 2h21'27'' 319 DELEU Martin LILLE TRIATHLON MSE2625'34'' (39)1h15'03'' (83)38'53'' (22) Créer mon compte
35 2h21'33'' 242 Cyril SAUGRAIN 91 ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE928'07'' (135)1h07'45'' (5)43'26'' (95) Sa course
36 2h21'33'' 593 OCHOA Piero MSE2728'17'' (143)1h08'24'' (7)42'11'' (61) Créer mon compte
37 2h21'57'' 336 LE MOUEL Dimitri MSE2827'35'' (111)1h08'46'' (10)42'25'' (68) Créer mon compte
38 2h21'57'' 373 CHAUVET Samuel PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE2929'40'' (214)1h13'05'' (46)37'24'' (9) Créer mon compte
39 2h22'05'' 313 Arnaud CUVELIER 96 LILLE TRIATHLON MVE1025'29'' (35)1h15'25'' (91)38'43'' (20) Sa course
40 2h22'05'' 198 THOMAS Etienne TRIATHLON CLUB TORCY MSE3024'47'' (23)1h11'48'' (31)42'15'' (63) Créer mon compte
41 2h22'12'' 345 LEROUX Romain MSE3123'43'' (16)1h15'56'' (99)40'36'' (38) Créer mon compte
42 2h22'29'' 413 ZEPPARELLI Thierry S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE1126'44'' (77)1h14'38'' (74)39'24'' (27) Créer mon compte
43 2h22'29'' 317 GENITEAU Vincent LILLE TRIATHLON MSE3225'58'' (50)1h14'42'' (76)39'12'' (26) Créer mon compte
44 2h22'33'' 364 LEBRUN Xavier NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE1225'17'' (32)1h12'21'' (38)41'58'' (55) Créer mon compte
45 2h22'44'' 157 DEWAELE Thomas TRIATHLON CLUB TORCY MVE1325'52'' (46)1h12'00'' (33)42'33'' (72) Créer mon compte
46 2h22'45'' 417 LE RICHE Jean jacques S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE1425'49'' (43)1h12'22'' (39)42'41'' (74) Créer mon compte
47 2h23'24'' 307 FACKEURE Rémi LILLE TRIATHLON MSE3326'04'' (54)1h13'14'' (47)42'18'' (65) Créer mon compte
48 2h23'41'' 106 Rodolphe DEMANGE 81 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE1525'30'' (36)1h12'45'' (42)43'21'' (91) Sa course
49 2h23'42'' 134 ROBERT Jerome EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE1626'01'' (51)1h12'48'' (43)42'47'' (79) Créer mon compte
50 2h24'02'' 148 BERTHEMET Jerome TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE1726'12'' (63)1h11'37'' (27)44'31'' (134) Créer mon compte
51 2h24'07'' 370 DEMAZURE Arnaud PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE1826'41'' (76)1h11'46'' (29)43'49'' (109) Créer mon compte
52 2h24'13'' 147 BATISSE Christophe TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE1928'50'' (166)1h11'26'' (26)41'45'' (48) Créer mon compte
53 2h24'23'' 324 LAVISSE Romain LILLE TRIATHLON MSE3425'56'' (49)1h14'32'' (70)41'51'' (52) Créer mon compte
54 2h24'42'' 225 LEGAGE Benoît VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE3529'48'' (219)1h12'02'' (34)41'19'' (44) Créer mon compte
55 2h24'57'' 125 ROUILLON Charly EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE3626'25'' (68)1h14'20'' (68)42'33'' (71) Créer mon compte
56 2h25'37'' 201 BELLIATO Vincent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE3725'56'' (48)1h14'44'' (78)42'09'' (59) Créer mon compte
57 2h26'17'' 489 SALLARD Guillaume WASQUEHAL TRIATHLON MVE2026'06'' (55)1h15'04'' (84)42'24'' (67) Créer mon compte
58 2h26'36'' 149 BARTHES Denis TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE2129'31'' (205)1h12'39'' (41)42'43'' (76) Créer mon compte
59 2h26'42'' 243 DAYDE Damien BEAUVAIS TRIATHLON MSE3826'57'' (81)1h16'04'' (103)41'20'' (45) Créer mon compte
60 2h26'58'' 111 BRISSON Raynald EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE2232'58'' (353)1h10'53'' (19)41'22'' (46) Créer mon compte
61 2h27'16'' 421 BRULON Emmanuel S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE2326'07'' (56)1h14'35'' (71)43'49'' (110) Créer mon compte
62 2h27'24'' 478 LEBRUN Emmanuel VALENCIENNES TRIATHLON MVE2432'15'' (328)1h12'53'' (44)39'26'' (28) Créer mon compte
63 2h27'31'' 405 ROBERT Tony REIMS TRIATHLON MVE2528'14'' (142)1h14'42'' (77)42'42'' (75) Créer mon compte
64 2h27'32'' 410 BONHOMME Geoffrey REIMS TRIATHLON MSE3928'07'' (137)1h15'56'' (100)41'14'' (42) Créer mon compte
65 2h27'53'' 249 EL OUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON MSE4029'07'' (182)1h13'16'' (48)42'43'' (77) Créer mon compte
66 2h27'57'' 176 BLONDEAU Alexandre TRIATHLON CLUB TORCY MVE2627'29'' (106)1h14'38'' (72)43'42'' (105) Créer mon compte
67 2h28'00'' 165 TERNOIR Julien TRIATHLON CLUB TORCY MSE4126'23'' (67)1h13'29'' (49)45'15'' (162) Créer mon compte
68 2h28'08'' 100 FOIN Antony EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE4226'26'' (70)1h13'40'' (54)46'00'' (184) Créer mon compte
69 2h28'14'' 381 Xavier CUMPLIDO 91 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE2729'03'' (178)1h14'55'' (82)41'53'' (54) Sa course
70 2h28'20'' 315 Frederic LOEUILLET 81 LILLE TRIATHLON MSE4326'20'' (66)1h15'53'' (97)43'45'' (106) Sa course
71 2h28'21'' 212 CUVELIER Cedric VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE4427'09'' (90)1h15'55'' (98)43'34'' (100) Créer mon compte
72 2h28'32'' 237 DEPOORTERE Noe VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE4525'04'' (28)1h15'57'' (101)46'12'' (189) Créer mon compte
73 2h29'04'' 153 VUILLAUME Victor TRIATHLON CLUB TORCY MSE4630'10'' (236)1h14'08'' (64)43'18'' (89) Créer mon compte
74 2h29'10'' 103 DEBRECENI Thomas EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE4730'24'' (241)1h12'15'' (37)43'20'' (90) Créer mon compte
75 2h29'13'' 291 COULMIER Paul KRONOS TRIATHLON MSE4827'16'' (96)1h16'11'' (108)42'47'' (80) Créer mon compte
76 2h29'14'' 523 BAILLEUX Valentin MSE4929'10'' (185)1h16'24'' (113)41'14'' (43) Créer mon compte
77 2h29'16'' 470 ZUCCHERO Aurélien VALENCIENNES TRIATHLON MVE2827'34'' (110)1h14'18'' (67)43'03'' (81) Créer mon compte
78 2h29'17'' 122 Romain JAEGER 70 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE5027'51'' (124)1h13'49'' (57)44'59'' (152) Sa course
79 2h29'19'' 584 CHAMPAGNE Alcide MVE2929'58'' (227)1h15'05'' (85)41'52'' (53) Créer mon compte
80 2h29'21'' 90 JANVIER David ASTRE CREILLOIS MVE3024'37'' (19)1h19'33'' (185)43'05'' (84) Créer mon compte
81 2h29'23'' 146 DELMEZ Franck TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE3129'27'' (201)1h14'17'' (65)44'14'' (124) Créer mon compte
82 2h29'24'' 224 Michael DEMAILLY 68 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MVE3229'32'' (207)1h13'33'' (50)43'40'' (103) Sa course
83 2h29'34'' 95 COUPE Francois CAMBRAI TRIATHLON MSE5128'01'' (131)1h14'44'' (79)44'35'' (138) Créer mon compte
84 2h29'56'' 124 PESSENET Cyrille EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE3327'45'' (121)1h15'09'' (87)44'11'' (123) Créer mon compte
85 2h30'00'' 500 PIERRON Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON MVE3428'24'' (151)1h13'52'' (61)43'17'' (88) Créer mon compte
86 2h30'25'' 414 Bernard BUZEAU 73 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE3528'45'' (161)1h15'38'' (92)43'51'' (113) Sa course
87 2h30'27'' 246 CHESNEL Cedric BEAUVAIS TRIATHLON MVE3629'41'' (216)1h17'01'' (121)42'05'' (57) Créer mon compte
88 2h30'34'' 119 PLANÇON Jean-noël EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE3730'11'' (237)1h12'10'' (35)46'11'' (188) Créer mon compte
89 2h30'35'' 335 BURNET Emmanuel MVE3825'36'' (40)1h18'46'' (161)42'44'' (78) Créer mon compte
90 2h30'35'' 195 BODIN Frederic VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE3925'32'' (37)1h18'01'' (136)45'33'' (173) Créer mon compte
91 2h30'52'' 573 VANDENKERCKHOVE Thomas MSE5229'00'' (176)1h17'09'' (124)42'11'' (60) Créer mon compte
92 2h30'54'' 220 ROBLES Jeremie VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE5329'18'' (188)1h14'38'' (73)44'20'' (129) Créer mon compte
93 2h31'07'' 26 Céline BASTIEN 80 ITU BEL FSE26'49'' (78)1h18'39'' (157)43'40'' (104) Sa course
94 2h31'11'' 162 THIERRY Sebastien TRIATHLON CLUB TORCY MVE4027'26'' (104)1h18'58'' (164)42'31'' (70) Créer mon compte
95 2h31'12'' 190 LOUYS Olivier TRIATHLON CLUB TORCY MSE5430'04'' (232)1h14'18'' (66)43'37'' (101) Créer mon compte
96 2h31'16'' 300 CHARPY Raphael LILLE TRIATHLON MVE4128'07'' (136)1h18'59'' (168)41'32'' (47) Créer mon compte
97 2h31'23'' 156 Franck LESUR 61 TRIATHLON CLUB TORCY MVE4227'55'' (127)1h16'16'' (109)45'12'' (160) Sa course
98 2h31'31'' 418 GUILLOTEAU Philippe S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE4327'38'' (115)1h13'45'' (55)48'28'' (267) Créer mon compte
99 2h31'57'' 416 DUNOYER Cyril S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE4427'37'' (114)1h19'44'' (192)42'28'' (69) Créer mon compte
100 2h32'15'' 112 FAYET Jean christophe EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE4525'43'' (41)1h22'11'' (244)42'15'' (62) Créer mon compte
101 2h32'20'' 145 ISELI Patrice TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE4624'40'' (20)1h15'46'' (95)49'49'' (313) Créer mon compte
102 2h32'23'' 453 DUPAS Antoine TRIATHLON CLUB DE DOUAI MSE5526'37'' (75)1h18'16'' (144)44'49'' (145) Créer mon compte
103 2h32'27'' 302 Julien BOUVELLE 85 LILLE TRIATHLON MSE5627'43'' (119)1h15'23'' (90)46'45'' (213) Sa course
104 2h32'30'' 498 POUPARD Christopher WASQUEHAL TRIATHLON MVE4731'26'' (284)1h12'54'' (45)45'07'' (155) Créer mon compte
105 2h32'32'' 560 FOUCHER Patrick REIMS TRIATHLON MJU26'09'' (60)1h18'37'' (155)45'16'' (164) Créer mon compte
106 2h32'32'' 164 COURBOULIN Dominique TRIATHLON CLUB TORCY MVE4827'41'' (118)1h17'31'' (129)44'27'' (131) Créer mon compte
107 2h32'38'' 301 LAAS Mikael LILLE TRIATHLON MSE5728'53'' (170)1h16'36'' (116)45'28'' (170) Créer mon compte
108 2h33'11'' 107 Nicolas COLIN 69 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE5830'52'' (264)1h17'33'' (130)41'50'' (51) Sa course
109 2h33'12'' 222 Aurélien DUHEZ 0 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE5927'36'' (112)1h18'25'' (148)45'18'' (166) Sa course
110 2h33'14'' 120 David ARVOIS 61 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE4931'00'' (268)1h13'51'' (58)44'36'' (139) Sa course
111 2h33'19'' 388 LOPES Christophe PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE5029'28'' (203)1h16'09'' (105)44'10'' (122) Créer mon compte
112 2h33'23'' 468 CHALVIGNAC Jean pierre VALENCIENNES TRIATHLON MVE5132'15'' (327)1h13'55'' (62)43'04'' (83) Créer mon compte
113 2h33'28'' 258 Jean françois DÉJARDIN 60 CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE5226'08'' (58)1h19'13'' (172)44'05'' (118) Sa course
114 2h33'31'' 515 SELLIER Guillaume MSE6024'56'' (26)1h18'24'' (147)48'24'' (265) Créer mon compte
115 2h33'33'' 160 BRACONNOT Christophe TRIATHLON CLUB TORCY MVE5331'54'' (304)1h18'07'' (137)39'27'' (29) Créer mon compte
116 2h33'37'' 272 VOOGD Quentin ITU BEL MVE5427'08'' (89)1h18'41'' (158)44'51'' (147) Créer mon compte
117 2h33'37'' 354 MARIN Florian NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE6129'57'' (223)1h14'53'' (81)46'21'' (192) Créer mon compte
118 2h33'39'' 262 Antoine ECKLY 71 EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE5526'10'' (61)1h18'58'' (165)44'44'' (142) Sa course
119 2h33'50'' 130 Julien DAVID 21 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE6225'02'' (27)1h21'48'' (232)44'34'' (136) Sa course
120 2h33'50'' 547 GOURNAY Philippe MVE5628'03'' (134)1h18'11'' (141)44'28'' (132) Créer mon compte
121 2h34'07'' 402 Renaud MERLE 68 REIMS TRIATHLON MVE5728'19'' (146)1h17'50'' (133)45'09'' (156) Sa course
122 2h34'16'' 227 LEBRUN Louis VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE6327'19'' (101)1h18'35'' (153)46'40'' (208) Créer mon compte
123 2h34'20'' 172 TESTARD Thery TRIATHLON CLUB TORCY MSE6426'31'' (73)1h19'40'' (188)45'12'' (161) Créer mon compte
124 2h34'21'' 116 CHMIELARSKI Romain EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE6532'26'' (337)1h14'48'' (80)44'35'' (137) Créer mon compte
125 2h34'32'' 114 Olivier GUILLOCHAIN 47 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE5826'58'' (82)1h19'20'' (174)45'12'' (159) Sa course
126 2h34'35'' 580 FORTUNA Christophe MVE5931'39'' (292)1h17'03'' (122)43'03'' (82) Créer mon compte
127 2h34'41'' 493 WALLART Arnaud WASQUEHAL TRIATHLON MVE6027'13'' (93)1h20'41'' (210)43'46'' (107) Créer mon compte
128 2h34'41'' 431 NICAISE Mathieu TCA EVREUX MSE6622'20'' (6)1h19'46'' (193)49'15'' (293) Créer mon compte
129 2h34'43'' 221 Germain LESTAVEL 0 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE6728'58'' (173)1h18'39'' (156)44'22'' (130) Sa course
130 2h34'49'' 587 RICHET Christophe MVE6131'29'' (286)1h15'39'' (93)44'09'' (121) Créer mon compte
131 2h34'50'' 135 BASSON Cédric EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE6228'10'' (138)1h21'06'' (220)43'26'' (94) Créer mon compte
132 2h34'58'' 514 GOUARIN Vincent MSE6827'02'' (85)1h22'39'' (254)43'10'' (85) Créer mon compte
133 2h35'05'' 444 Christophe DEWAULLE 56 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE6328'59'' (174)1h17'13'' (128)45'21'' (168) Sa course
134 2h35'06'' 450 DAUVEGIS Cyril TOBESPORT MVE6433'09'' (362)1h13'38'' (53)44'49'' (144) Créer mon compte
135 2h35'06'' 275 LIBERT Olivier ITU BEL MVE6528'21'' (147)1h17'54'' (134)46'20'' (191) Créer mon compte
136 2h35'08'' 350 BERTHUIT Vincent MSE6931'47'' (297)1h16'40'' (117)43'31'' (97) Créer mon compte
137 2h35'24'' 261 Jan MASSCHELIN 77 CREPY TRIATHLON MVE6627'50'' (123)1h18'07'' (138)47'49'' (242) Sa course
138 2h35'27'' 288 PESCHER Theo ITU USA MSE7024'17'' (18)1h21'47'' (231)47'11'' (229) Créer mon compte
139 2h35'35'' 502 THERY Laurent WASQUEHAL TRIATHLON MVE6731'33'' (288)1h16'31'' (114)43'49'' (111) Créer mon compte
140 2h35'36'' 485 Peter GERARD 0 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE6828'18'' (145)1h16'10'' (107)48'07'' (250) Sa course
141 2h35'38'' 86 LE THIEC France line FVE31'59'' (311)1h16'53'' (120)44'07'' (120) Créer mon compte
142 2h35'42'' 456 Michel LEIGNEL 67 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE6927'11'' (92)1h17'39'' (132)48'18'' (259) Sa course
143 2h35'49'' 260 NEIRINCKX Eric COURBEVOIE TRIATHLON MVE7025'53'' (47)1h16'20'' (111)49'47'' (312) Créer mon compte
144 2h35'53'' 318 Franck FORET 78 LILLE TRIATHLON MSE7127'04'' (88)1h19'32'' (182)47'04'' (224) Sa course
145 2h35'54'' 447 FROMENT Aurélien TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE7230'50'' (263)1h18'23'' (146)43'48'' (108) Créer mon compte
146 2h35'55'' 239 LESOURD Baptiste AMIENS TRIATHLON MSE7328'54'' (171)1h19'25'' (178)44'30'' (133) Créer mon compte
147 2h36'01'' 462 MARTINEZ Mathieu U.S. IVRY TRIATHLON MSE7437'13'' (463)1h15'45'' (94)38'47'' (21) Créer mon compte
148 2h36'01'' 377 REMY Pierre PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE7529'02'' (177)1h18'15'' (142)45'58'' (182) Créer mon compte
149 2h36'09'' 180 BUTEUX Arnaud TRIATHLON CLUB TORCY MVE7125'50'' (44)1h18'59'' (167)46'32'' (201) Créer mon compte
150 2h36'13'' 527 DESCAMPS Gregory MSE7634'55'' (418)1h13'51'' (59)44'43'' (141) Créer mon compte
151 2h36'18'' 235 DERYCKE Thomas VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE7226'20'' (65)1h21'50'' (233)45'47'' (179) Créer mon compte
152 2h36'23'' 322 BOCLET Kevin LILLE TRIATHLON MSE7730'02'' (229)1h17'13'' (127)46'50'' (217) Créer mon compte
153 2h36'28'' 304 MONTAGNE Ludovic LILLE TRIATHLON MSE7828'30'' (155)1h18'58'' (166)47'01'' (222) Créer mon compte
154 2h36'29'' 536 LEROUX Adrien MSE7928'35'' (158)1h18'42'' (159)46'21'' (194) Créer mon compte
155 2h36'34'' 442 BOUVART Cedric TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE7331'15'' (282)1h16'10'' (106)45'17'' (165) Créer mon compte
156 2h36'34'' 144 VIGNAUD Stephane TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE7432'08'' (317)1h12'39'' (40)49'41'' (310) Créer mon compte
157 2h36'38'' 454 NOYELLE Merri TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE7527'30'' (108)1h18'07'' (139)48'19'' (260) Créer mon compte
158 2h36'45'' 73 PONSODA Nathalie VILLEPINTE TRIATHLON 93 FVE30'30'' (246)1h18'16'' (145)44'58'' (151) Créer mon compte
159 2h36'51'' 409 MUFFAT Franck REIMS TRIATHLON MSE8028'50'' (167)1h20'40'' (209)44'56'' (149) Créer mon compte
160 2h37'02'' 469 VERBEKE Quentin VALENCIENNES TRIATHLON MSE8129'50'' (221)1h20'09'' (196)43'30'' (96) Créer mon compte
161 2h37'10'' 585 THIERY Valentin MSE8226'31'' (74)1h19'39'' (187)48'08'' (252) Créer mon compte
162 2h37'14'' 108 LEROY Jonathan EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE8336'25'' (448)1h15'09'' (86)43'21'' (92) Créer mon compte
163 2h37'19'' 284 BOULAY Pascal ITU USA MVE7631'54'' (306)1h20'22'' (200)41'45'' (49) Créer mon compte
164 2h37'22'' 294 Gatien BARLIER 67 LES TRITONS MELDOIS MSE8431'57'' (307)1h17'10'' (125)43'57'' (117) Sa course
165 2h37'26'' 567 BRIVOIS Stephane MVE7733'21'' (371)1h15'46'' (96)45'31'' (172) Créer mon compte
166 2h37'28'' 537 BRUNEAU Julien MVE7827'09'' (91)1h20'56'' (214)46'49'' (216) Créer mon compte
167 2h37'29'' 118 Franck VINOT 0 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE7931'38'' (290)1h14'21'' (69)49'33'' (304) Sa course
168 2h37'39'' 372 FASQUEL Damien PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE8533'30'' (379)1h18'10'' (140)43'55'' (114) Créer mon compte
169 2h37'41'' 379 BIDARD Fabien PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE8026'58'' (83)1h20'01'' (195)47'33'' (234) Créer mon compte
170 2h37'41'' 277 Vincent DEPRET 49 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MVE8125'28'' (34)1h19'33'' (184)50'02'' (319) Sa course
171 2h37'43'' 305 GOSSE Michel LILLE TRIATHLON MVE8223'14'' (14)1h19'01'' (170)51'40'' (355) Créer mon compte
172 4 2h37'46'' 66 GILLERON Sophie TRIATHLON CLUB DE DOUAI FSE30'30'' (245)1h17'11'' (126)48'06'' (248) Créer mon compte
173 2h37'52'' 230 DELBAERE Timothée VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE8331'48'' (298)1h22'10'' (243)41'10'' (41) Créer mon compte
174 2h37'58'' 581 STADNIK Philippe MSE8628'29'' (154)1h23'06'' (264)44'32'' (135) Créer mon compte
175 2h38'00'' 117 FESSEMAZ David EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE8432'20'' (333)1h17'05'' (123)44'51'' (146) Créer mon compte
176 2h38'07'' 516 Emmanuel DOUBLET 43 MSE8727'18'' (100)1h22'30'' (248)46'23'' (195) Sa course
177 2h38'10'' 203 VASSEUR Quentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE8830'39'' (254)1h18'27'' (150)46'43'' (212) Créer mon compte
178 2h38'14'' 202 CASIEZ Frederic VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE8528'24'' (149)1h19'20'' (175)48'33'' (269) Créer mon compte
179 2h38'27'' 504 WATINE Antony WASQUEHAL TRIATHLON MVE8630'24'' (243)1h16'32'' (115)47'52'' (243) Créer mon compte
180 2h38'30'' 159 LIBERT Jean-marc TRIATHLON CLUB TORCY MVE8730'58'' (266)1h15'10'' (88)49'37'' (307) Créer mon compte
181 2h38'30'' 380 THERON Julien PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE8929'00'' (175)1h21'00'' (217)45'59'' (183) Créer mon compte
182 2h38'42'' 451 BERNARD Fabrice TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE8833'07'' (360)1h19'20'' (176)42'35'' (73) Créer mon compte
183 2h38'43'' 208 CHABOWSKI Aymeric VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE9028'00'' (130)1h19'29'' (180)48'37'' (273) Créer mon compte
184 2h38'48'' 303 REGNIER Benjamin LILLE TRIATHLON MSE9133'10'' (363)1h18'34'' (151)43'12'' (86) Créer mon compte
185 2h39'00'' 562 PIQUOT Aimé MSE9232'16'' (330)1h16'20'' (112)46'29'' (199) Créer mon compte
186 2h39'01'' 439 DOMINGUES Daniel TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE8927'57'' (128)1h20'11'' (197)46'47'' (214) Créer mon compte
187 2h39'07'' 490 MORANCE Cyril WASQUEHAL TRIATHLON MVE9031'45'' (295)1h18'37'' (154)44'51'' (148) Créer mon compte
188 2h39'08'' 175 JONNIAUX Vincent TRIATHLON CLUB TORCY MVE9126'01'' (52)1h21'06'' (221)48'46'' (281) Créer mon compte
189 2h39'09'' 426 CROUZET Renaud S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE9329'12'' (186)1h24'21'' (288)42'16'' (64) Créer mon compte
190 2h39'11'' 555 FRADIER Henri MSE9426'13'' (64)1h20'27'' (204)48'15'' (258) Créer mon compte
191 5 2h39'18'' 7 VERON Amandine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FSE25'32'' (38)1h23'59'' (273)47'33'' (235) Créer mon compte
192 2h39'21'' 425 HENRY Yoann S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE9534'28'' (411)1h19'29'' (181)42'07'' (58) Créer mon compte
193 2h39'25'' 279 DAVOINE David ITU BEL MVE9228'11'' (139)1h22'26'' (247)46'26'' (197) Créer mon compte
194 2h39'26'' 115 ROBERT Lucas EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE9630'36'' (249)1h21'23'' (226)44'15'' (125) Créer mon compte
195 2h39'30'' 467 PESCHER Stéphane USF NATATION SECTION TRIATHLON MVE9334'24'' (407)1h19'28'' (179)41'59'' (56) Créer mon compte
196 2h39'33'' 238 Laurent CHRIST 56 AMIENS TRIATHLON MVE9429'40'' (213)1h19'19'' (173)46'38'' (204) Sa course
197 2h39'34'' 299 GARCIA Gabriel LILLE TRIATHLON MVE9531'21'' (283)1h20'27'' (202)45'05'' (154) Créer mon compte
198 2h39'42'' 392 OGER Thomas POIX TRIATHLON MSE9735'58'' (444)1h15'59'' (102)43'56'' (116) Créer mon compte
199 2h39'42'' 91 ROLLAND Frederic LILLE TRIATHLON MSE9830'38'' (253)1h16'42'' (118)45'09'' (157) Créer mon compte
200 2h39'46'' 497 GENDERA Sébastien WASQUEHAL TRIATHLON MSE9928'03'' (133)1h19'21'' (177)49'30'' (302) Créer mon compte
201 2h39'47'' 589 LEPRUN Anael MSE10027'02'' (86)1h21'53'' (234)48'04'' (246) Créer mon compte
202 2h39'49'' 483 ZOONEKYND Alexandre VALENCIENNES TRIATHLON MSE10129'50'' (222)1h18'49'' (163)48'03'' (244) Créer mon compte
203 2h39'50'' 142 AMBROISE Mathieu IRON TEAM SAINT AMAND MSE10225'15'' (30)1h19'43'' (191)51'26'' (349) Créer mon compte
204 2h39'52'' 96 CACHEUX Stephane CAMBRAI TRIATHLON MVE9627'17'' (98)1h19'40'' (189)50'40'' (334) Créer mon compte
205 2h40'09'' 434 Guillaume SAUVEAUX 56 TEAM NOYON TRIATHLON MSE10329'31'' (206)1h21'55'' (238)46'30'' (200) Sa course
206 2h40'22'' 436 Frederic GIBON 50 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE9727'14'' (94)1h26'05'' (321)43'38'' (102) Sa course
207 2h40'23'' 245 DELVILLE Jeremy BEAUVAIS TRIATHLON MSE10431'54'' (305)1h20'43'' (211)45'21'' (167) Créer mon compte
208 2h40'32'' 541 GUILLEPAIN Edouard MVE9831'01'' (269)1h17'36'' (131)48'36'' (272) Créer mon compte
209 2h40'36'' 252 PAYEN Nicolas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE9930'00'' (228)1h20'17'' (198)48'55'' (287) Créer mon compte
210 2h40'43'' 533 LERCHE Loic MSE10527'33'' (109)1h21'36'' (229)48'20'' (261) Créer mon compte
211 2h40'43'' 132 ADEN Alexandre EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE10629'20'' (190)1h24'21'' (286)44'41'' (140) Créer mon compte
212 6 2h40'54'' 27 DERY Celine ITU BEL FSE430'24'' (242)1h22'35'' (250)44'18'' (127) Créer mon compte
213 2h41'20'' 577 Antoine DEBART 49 SMAC TRIATHLON MVE10031'10'' (279)1h16'46'' (119)49'26'' (298) Sa course
214 2h41'21'' 362 GENET Sebastien NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE10128'56'' (172)1h19'09'' (171)48'42'' (277) Créer mon compte
215 2h41'22'' 395 NEVEU Frederic POIX TRIATHLON MVE10231'30'' (287)1h19'42'' (190)45'22'' (169) Créer mon compte
216 2h41'22'' 438 DUCARME Dominique TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE10331'57'' (308)1h20'37'' (207)46'02'' (186) Créer mon compte
217 2h41'32'' 167 Jérémie COHEN 61 TRIATHLON CLUB TORCY MSE10729'41'' (215)1h21'00'' (216)48'05'' (247) Sa course
218 2h41'34'' 265 HANNEBIQUE Benoît FF TRI - Licence indiv. MVE10433'24'' (374)1h19'52'' (194)45'40'' (177) Créer mon compte
219 2h41'45'' 466 DARTHES Noé U.S. IVRY TRIATHLON MSE10827'54'' (126)1h22'12'' (245)49'02'' (290) Créer mon compte
220 2h42'14'' 266 PIZZO Christophe FF TRI - Licence indiv. MVE10532'03'' (314)1h23'00'' (262)45'05'' (153) Créer mon compte
221 2h42'21'' 506 DEGRÈS Yoann WASQUEHAL TRIATHLON MSE10932'25'' (336)1h20'53'' (213)45'10'' (158) Créer mon compte
222 2h42'39'' 492 GUENANFF Sébastien WASQUEHAL TRIATHLON MVE10630'38'' (252)1h20'36'' (206)46'38'' (205) Créer mon compte
223 2h42'40'' 330 Franck VIEREN 53 LOMME NATATION TRIATHLON MVE10729'34'' (208)1h21'55'' (236)48'04'' (245) Sa course
224 2h43'16'' 151 LAHAYE Kevin TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE11032'43'' (344)1h21'02'' (218)46'24'' (196) Créer mon compte
225 2h43'19'' 285 Julien MITTELETTE 54 ITU USA MSE11133'05'' (357)1h19'37'' (186)46'19'' (190) Sa course
226 2h43'19'' 309 Yann CANIVEZ 65 LILLE TRIATHLON MVE10828'48'' (164)1h20'45'' (212)51'04'' (341) Sa course
227 2h43'24'' 487 BONITEAU Laurent VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE10928'29'' (153)1h20'37'' (208)50'04'' (322) Créer mon compte
228 2h43'50'' 163 Denis BOUTEILLE 65 TRIATHLON CLUB TORCY MVE11027'30'' (107)1h23'15'' (266)50'04'' (321) Sa course
229 2h43'50'' 251 DERVILLEE David CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE11233'23'' (373)1h21'55'' (235)45'36'' (175) Créer mon compte
230 7 2h43'53'' 15 LUDWICZAK Sophie CAMBRAI TRIATHLON FVE27'03'' (87)1h24'06'' (276)50'19'' (326) Créer mon compte
231 2h44'03'' 552 MOREAU Emmanuel MSE11327'25'' (103)1h26'48'' (327)43'55'' (115) Créer mon compte
232 2h44'05'' 234 SPRIET Casimir VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE11432'41'' (342)1h25'04'' (299)43'14'' (87) Créer mon compte
233 2h44'06'' 420 CHARPENTIER Philippe S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE11133'21'' (370)1h21'20'' (225)46'54'' (219) Créer mon compte
234 2h44'08'' 274 BERTRAND Stéphane ITU BEL MSE11528'28'' (152)1h22'09'' (242)51'46'' (359) Créer mon compte
235 2h44'12'' 441 CORDELIER Stephane TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE11631'37'' (289)1h24'48'' (292)44'47'' (143) Créer mon compte
236 2h44'13'' 424 DELPHIN Cyril S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE11731'50'' (300)00'00''49'27'' (300) Créer mon compte
237 2h44'13'' 579 AUBRY Florent MSE11831'26'' (285)1h21'23'' (227)48'24'' (266) Créer mon compte
238 2h44'15'' 428 DUNAUD Olivier SMAC TRIATHLON MSE11928'24'' (150)1h23'23'' (268)49'00'' (289) Créer mon compte
239 2h44'16'' 486 SOULA David VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE11229'38'' (212)1h23'43'' (271)47'09'' (228) Créer mon compte
240 2h44'18'' 207 SERRA Sébastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE11331'05'' (272)1h19'33'' (183)50'40'' (333) Créer mon compte
241 2h44'19'' 263 MASSON Dimitri FF TRI - Licence indiv. MVE11431'10'' (278)1h25'05'' (300)45'39'' (176) Créer mon compte
242 8 2h44'19'' 44 BONOMO Jeanne LILLE TRIATHLON FSE529'22'' (195)1h26'29'' (324)45'54'' (180) Créer mon compte
243 2h44'20'' 574 BOURGEOIS Franck MVE11532'14'' (325)1h18'48'' (162)49'29'' (301) Créer mon compte
244 2h44'27'' 430 LAMY Francois T.O.S TRIATHLON MSE12033'28'' (378)1h22'32'' (249)45'35'' (174) Créer mon compte
245 2h44'28'' 509 MANSARD Williams WILD TEAM TRIATHLON MVE11630'57'' (265)1h18'45'' (160)51'26'' (350) Créer mon compte
246 2h44'28'' 178 BINSFELD Stephane TRIATHLON CLUB TORCY MVE11732'42'' (343)1h21'02'' (219)47'32'' (233) Créer mon compte
247 2h44'30'' 385 SOUPLY Gauthier PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE12129'27'' (202)1h27'29'' (337)45'31'' (171) Créer mon compte
248 2h44'36'' 559 LECOY Frédéric LA SAINT MANDEENNE TRIATHLON MSE12231'41'' (293)1h22'38'' (252)45'15'' (163) Créer mon compte
249 9 2h44'36'' 61 BARLIER Ophelie RMA PARIS TRIATHLON FSE632'47'' (347)1h22'37'' (251)45'40'' (178) Créer mon compte
250 2h44'37'' 419 GUYOMAR Patrick S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE11834'22'' (404)1h21'19'' (224)46'39'' (206) Créer mon compte
251 2h44'37'' 496 BORDET Julien WASQUEHAL TRIATHLON MSE12332'32'' (338)1h25'40'' (312)43'23'' (93) Créer mon compte
252 2h44'53'' 127 Laurent FRANQUET 37 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE11931'08'' (276)1h18'35'' (152)52'20'' (367) Sa course
253 2h44'57'' 371 HERRERA Anthony PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE12428'23'' (148)1h30'55'' (390)42'21'' (66) Créer mon compte
254 2h45'05'' 264 CABANEL Aurelien FF TRI - Licence indiv. MSE12530'23'' (240)1h22'09'' (241)49'31'' (303) Créer mon compte
255 10 2h45'06'' 87 PERNIN Celine NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FVE426'08'' (59)1h27'22'' (335)48'22'' (263) Créer mon compte
256 2h45'08'' 464 LANDEAU Jean-sébastien U.S. IVRY TRIATHLON MVE12030'35'' (248)1h22'39'' (253)47'41'' (237) Créer mon compte
257 2h45'08'' 586 FERET Gaëtan MSE12632'08'' (318)1h21'58'' (239)46'01'' (185) Créer mon compte
258 2h45'11'' 448 MENET Eric TOBESPORT MVE12137'04'' (459)1h18'26'' (149)46'48'' (215) Créer mon compte
259 2h45'16'' 394 RENAUX Jonathan POIX TRIATHLON MSE12732'40'' (341)1h21'55'' (237)48'54'' (286) Créer mon compte
260 2h45'35'' 404 SPIESSER Gaetan REIMS TRIATHLON MSE12833'16'' (366)1h18'16'' (143)51'23'' (347) Créer mon compte
261 2h45'46'' 312 LEVILLAIN Baptiste LILLE TRIATHLON MSE12926'49'' (79)1h27'19'' (334)48'07'' (249) Créer mon compte
262 2h45'48'' 240 Nicolas PARRA 39 ASTRE CREILLOIS MSE13029'22'' (194)1h25'00'' (295)48'38'' (276) Sa course
263 2h45'55'' 320 MILLER Andrew LILLE TRIATHLON MVE12230'50'' (261)1h26'04'' (320)46'40'' (210) Créer mon compte
264 2h46'01'' 256 DERANGERE Nicolas COMPIEGNE TRIATHLON MSE13130'37'' (251)1h24'11'' (281)47'40'' (236) Créer mon compte
265 2h46'05'' 532 MACHIN Antoine MSE13235'27'' (433)1h18'59'' (169)47'20'' (231) Créer mon compte
266 2h46'07'' 314 ANDOUCHE Christophe LILLE TRIATHLON MVE12330'36'' (250)1h25'29'' (308)47'16'' (230) Créer mon compte
267 2h46'12'' 528 PARMENTIER Jean-charles MVE12434'26'' (409)1h20'22'' (201)46'59'' (221) Créer mon compte
268 2h46'20'' 218 DESSORT Clement VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE13328'33'' (157)1h25'41'' (313)49'56'' (314) Créer mon compte
269 2h46'20'' 99 DUPLOUICH Benjamin CAMBRAI TRIATHLON MSE13432'16'' (331)1h21'14'' (222)50'38'' (332) Créer mon compte
270 2h46'29'' 455 DESAUW Florent TRIATHLON CLUB DE DOUAI MSE13527'39'' (117)1h27'10'' (332)48'22'' (262) Créer mon compte
271 2h46'36'' 415 DESSAIN Regis S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE12533'25'' (375)1h20'58'' (215)48'08'' (251) Créer mon compte
272 2h46'36'' 524 ANDRIEU Gregoire MVE12633'05'' (358)1h23'28'' (270)46'56'' (220) Créer mon compte
273 2h46'42'' 433 DELOFFRE Noham TEAM NOYON TRIATHLON MVE12733'57'' (391)1h26'29'' (323)44'06'' (119) Créer mon compte
274 2h46'44'' 188 DEWAELE Nicolas TRIATHLON CLUB TORCY MSE13629'43'' (217)1h21'46'' (230)51'49'' (361) Créer mon compte
275 2h46'45'' 278 ALEXIS Carl-eric ITU BEL MVE12827'36'' (113)1h22'05'' (240)54'37'' (412) Créer mon compte
276 2h46'48'' 355 VERDEIL Christophe NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE13729'24'' (197)1h25'02'' (298)48'45'' (280) Créer mon compte
277 2h46'49'' 461 Florian BOURGY 78 U.S. HAM TRIATHLON MSE13828'45'' (163)1h25'24'' (306)48'31'' (268) Sa course
278 11 2h46'59'' 30 DEL NEGRO Constance KRONOS TRIATHLON FSE730'07'' (235)1h23'07'' (265)51'12'' (342) Créer mon compte
279 12 2h47'01'' 18 Loetitia CLOUIN 60 CREPY TRIATHLON FVE530'25'' (244)1h23'28'' (269)51'14'' (343) Sa course
280 2h47'11'' 390 Rémi BAGIEN 34 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE13932'46'' (346)1h24'49'' (293)44'19'' (128) Sa course
281 2h47'39'' 129 GOULIER Jeremy EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE14024'52'' (24)1h16'09'' (104)1h05'12'' (493) Créer mon compte
282 2h47'44'' 292 DELZENNE Sylvain LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE12927'15'' (95)1h28'04'' (346)49'40'' (308) Créer mon compte
283 2h47'50'' 155 LAPORTE Baptiste TRIATHLON CLUB TORCY MSE14129'10'' (183)1h27'05'' (330)47'46'' (241) Créer mon compte
284 2h47'55'' 446 PIRES Thomas TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE14237'44'' (470)1h22'40'' (255)44'57'' (150) Créer mon compte
285 2h47'58'' 253 DECAUX Bertrand CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE13034'10'' (398)1h22'54'' (258)48'43'' (278) Créer mon compte
286 2h48'08'' 290 LALLEMENT Antoine KRONOS TRIATHLON MSE14336'52'' (456)1h18'00'' (135)48'44'' (279) Créer mon compte
287 2h48'19'' 517 AUBOIN Loic MSE14426'10'' (62)1h25'14'' (304)54'44'' (416) Créer mon compte
288 2h48'25'' 363 TILLARD Vincent NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE13132'51'' (349)1h24'16'' (284)47'42'' (238) Créer mon compte
289 2h48'28'' 228 GILMER Philippe VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE13229'36'' (210)1h23'49'' (272)52'59'' (377) Créer mon compte
290 2h48'29'' 538 BAUMELOU Jean-marie MVE13331'07'' (274)1h24'15'' (283)48'49'' (282) Créer mon compte
291 2h48'34'' 254 DUMONT Cedric CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE14533'34'' (381)1h22'41'' (256)48'51'' (285) Créer mon compte
292 2h48'36'' 186 BORREGA RIBERA Fernando TRIATHLON CLUB TORCY MVE13429'29'' (204)1h23'23'' (267)52'13'' (366) Créer mon compte
293 13 2h48'44'' 4 QUIQUEREL-BOUCAR Céline EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FVE633'37'' (382)1h24'07'' (278)47'08'' (226) Créer mon compte
294 2h48'48'' 458 Stéphane DARCY 40 TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MVE13528'43'' (160)1h25'45'' (314)49'59'' (316) Sa course
295 2h48'52'' 325 KIEHLMANN Fabian LILLE TRIATHLON MSE14634'18'' (401)1h24'01'' (275)46'27'' (198) Créer mon compte
296 2h49'01'' 126 GIRARD Julien EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE13628'36'' (159)1h21'17'' (223)55'25'' (425) Créer mon compte
297 2h49'10'' 150 MUNIER Romain TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE14734'56'' (419)1h21'31'' (228)50'50'' (335) Créer mon compte
298 2h49'14'' 349 BLONDELLE Rémi MSE14833'02'' (355)1h24'57'' (294)48'10'' (254) Créer mon compte
299 2h49'15'' 568 HOINVILLE Marc antoine MSE14931'02'' (270)1h28'48'' (358)46'39'' (207) Créer mon compte
300 2h49'20'' 276 Benoit CHARRIEAU 43 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MSE15033'54'' (387)1h26'03'' (319)46'40'' (209) Sa course
301 2h49'20'' 213 PILLE Christophe VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE13729'06'' (180)1h25'24'' (305)51'46'' (358) Créer mon compte
302 2h49'38'' 437 VAN DER VRECKEN Olivier TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE13832'33'' (339)1h22'21'' (246)49'35'' (306) Créer mon compte
303 2h49'40'' 166 FICHOUX Yannick TRIATHLON CLUB TORCY MVE13934'35'' (415)1h24'21'' (287)48'23'' (264) Créer mon compte
304 2h49'43'' 332 PERDIGEON Maxence MSE15132'16'' (329)1h22'57'' (261)50'17'' (325) Créer mon compte
305 2h49'54'' 219 LESTAVEL Franck VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE14032'39'' (340)1h20'36'' (205)50'55'' (337) Créer mon compte
306 2h50'04'' 477 JACQUIN Guillaume VALENCIENNES TRIATHLON MSE15230'02'' (230)1h25'28'' (307)51'37'' (353) Créer mon compte
307 2h50'06'' 583 LERCHE Grégory MVE14130'46'' (258)1h24'38'' (291)51'44'' (357) Créer mon compte
308 2h50'09'' 331 JELLAB Antoine LOMME NATATION TRIATHLON MSE15332'09'' (320)1h25'30'' (309)49'24'' (296) Créer mon compte
309 14 2h50'14'' 23 Emmanuelle BOUDIERE 24 FF TRI - Licence indiv. FSE828'02'' (132)1h24'33'' (290)54'44'' (415) Sa course
310 2h50'22'' 347 BORIES Vincent MVE14230'03'' (231)1h25'47'' (315)51'36'' (352) Créer mon compte
311 2h50'28'' 495 BOSSUT Pascal WASQUEHAL TRIATHLON MVE14327'53'' (125)1h25'52'' (316)51'41'' (356) Créer mon compte
312 2h50'28'' 361 BADOUX Jonathan NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE15431'42'' (294)1h26'21'' (322)46'33'' (202) Créer mon compte
313 2h50'28'' 110 DANJOU Benoit EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE15535'33'' (437)1h23'05'' (263)49'26'' (297) Créer mon compte
314 15 2h50'34'' 68 WAUTHIER Pauline TRIATHLON CLUB TORCY FSE930'44'' (255)1h29'07'' (366)47'44'' (239) Créer mon compte
315 2h50'39'' 341 AUBIN Stéphane MVE14429'20'' (191)1h22'55'' (260)55'05'' (419) Créer mon compte
316 2h50'48'' 138 REMY Guillaume IRON TEAM SAINT AMAND MVE14530'47'' (259)1h26'03'' (318)52'02'' (362) Créer mon compte
317 2h51'30'' 169 STOJKOVIC Zoran TRIATHLON CLUB TORCY MVE14632'01'' (312)1h24'06'' (277)50'00'' (317) Créer mon compte
318 2h51'30'' 591 TROUART Jean-baptiste MVE14734'02'' (393)1h22'54'' (259)50'20'' (327) Créer mon compte
319 2h51'34'' 281 BAILLY Karl ITU BEL MVE14831'46'' (296)1h28'33'' (355)47'02'' (223) Créer mon compte
320 2h51'35'' 192 PESCHER Hervé TRIATHLON CLUB TORCY MVE14934'35'' (416)1h24'19'' (285)49'12'' (292) Créer mon compte
321 2h52'04'' 209 ROMBAUT Jérôme VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE15026'08'' (57)1h26'00'' (317)57'55'' (452) Créer mon compte
322 2h52'10'' 553 BARBET David MVE15128'50'' (168)1h29'49'' (379)46'51'' (218) Créer mon compte
323 2h52'25'' 452 LABBE Fabrice TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE15229'06'' (181)1h24'13'' (282)54'16'' (404) Créer mon compte
324 2h52'26'' 268 LEULLIETTE Olivier GRAVELINES TRIATHLON MVE15325'18'' (33)1h27'07'' (331)55'10'' (421) Créer mon compte
325 16 2h52'33'' 11 MARTEL Noémie VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FVE731'08'' (275)1h27'18'' (333)51'47'' (360) Créer mon compte
326 2h52'48'' 494 JOUVE Pascal WASQUEHAL TRIATHLON MVE15429'26'' (200)1h28'51'' (360)50'26'' (330) Créer mon compte
327 2h52'50'' 173 MUSSARD Jean-samuel TRIATHLON CLUB TORCY MSE15636'35'' (451)1h24'10'' (280)48'51'' (284) Créer mon compte
328 2h53'04'' 293 ENOUF Kevin LES TRITONS MELDOIS MSE15736'29'' (449)1h24'09'' (279)49'35'' (305) Créer mon compte
329 2h53'10'' 182 SENECHAL Romain TRIATHLON CLUB TORCY MVE15536'01'' (445)1h20'19'' (199)51'25'' (348) Créer mon compte
330 2h53'14'' 250 LOUILLET Stéphane CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE15629'48'' (220)1h30'17'' (385)50'21'' (328) Créer mon compte
331 17 2h53'30'' 58 LECREUX Nathalie PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FVE831'38'' (291)1h28'41'' (357)51'03'' (339) Créer mon compte
332 2h53'32'' 205 VANDENAMEELE Arnaud VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE15729'10'' (184)1h27'50'' (341)52'38'' (369) Créer mon compte
333 2h53'40'' 545 HINGANT DE SAINT MAUR Yves MVE15833'19'' (368)1h20'27'' (203)56'33'' (440) Créer mon compte
334 2h53'45'' 407 DELAGARDE Paul REIMS TRIATHLON MSE15827'59'' (129)1h24'00'' (274)59'21'' (466) Créer mon compte
335 18 2h53'46'' 55 NOYELLE Fabienne PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FVE936'32'' (450)1h28'10'' (350)46'37'' (203) Créer mon compte
336 19 2h53'47'' 45 DELCHAMBRE Camille LOMME NATATION TRIATHLON FSE1029'05'' (179)1h33'34'' (428)48'37'' (275) Créer mon compte
337 2h54'21'' 570 GERIN Paris MSE15935'01'' (420)1h22'48'' (257)53'11'' (383) Créer mon compte
338 2h54'46'' 352 LABBE Jérôme MSE16033'26'' (377)1h29'12'' (368)48'33'' (270) Créer mon compte
339 2h55'09'' 131 HUBERT Yves EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE15934'26'' (408)1h31'41'' (410)46'05'' (187) Créer mon compte
340 2h55'14'' 481 DEMARQUET Michel VALENCIENNES TRIATHLON MVE16033'51'' (384)1h27'36'' (339)49'23'' (295) Créer mon compte
341 2h55'14'' 105 MILLARD Richard EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE16134'12'' (400)1h30'35'' (387)47'09'' (227) Créer mon compte
342 2h55'17'' 435 DUPRET David TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE16237'23'' (465)1h28'16'' (351)45'56'' (181) Créer mon compte
343 2h55'18'' 472 DECOCK Renaud VALENCIENNES TRIATHLON MVE16329'58'' (226)1h27'59'' (344)54'23'' (408) Créer mon compte
344 20 2h55'20'' 41 PERILLAUD Laura LILLE TRIATHLON FSE1137'35'' (467)1h24'27'' (289)49'59'' (315) Créer mon compte
345 21 2h55'37'' 5 Julie PILLETTE 0 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FSE1233'44'' (383)1h28'05'' (347)50'04'' (323) Sa course
346 22 2h55'43'' 72 CARLIER Anaïs VALENCIENNES TRIATHLON FSE1329'47'' (218)1h26'53'' (329)56'08'' (436) Créer mon compte
347 2h56'02'' 482 RUEF Xavier VALENCIENNES TRIATHLON MVE16433'02'' (356)1h28'34'' (356)47'26'' (232) Créer mon compte
348 2h56'03'' 548 BERGERE Christophe MVE16544'12'' (506)1h25'00'' (296)43'49'' (112) Créer mon compte
349 2h56'06'' 386 CHARPENTREAU Teddy PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE16130'50'' (262)1h29'32'' (375)53'01'' (379) Créer mon compte
350 2h56'14'' 232 CREZE Ronan VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE16231'11'' (280)1h32'29'' (416)50'01'' (318) Créer mon compte
351 2h56'26'' 480 DURANT Xavier VALENCIENNES TRIATHLON MVE16629'23'' (196)1h29'39'' (377)52'39'' (370) Créer mon compte
352 2h56'41'' 282 BOURLARD Marc ITU BEL MVE16735'42'' (439)1h29'11'' (367)48'57'' (288) Créer mon compte
353 2h56'42'' 133 THOIRAIN Pascal EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE16832'15'' (326)1h27'47'' (340)54'10'' (400) Créer mon compte
354 23 2h56'51'' 38 DHERSIN Agathe LILLE TRIATHLON FSE1422'53'' (11)1h35'55'' (450)55'50'' (430) Créer mon compte
355 2h56'52'' 474 HARDY David VALENCIENNES TRIATHLON MVE16930'05'' (233)1h29'04'' (365)53'36'' (390) Créer mon compte
356 2h57'15'' 401 ROCA Julien REIMS TRIATHLON MVE17035'11'' (424)1h28'49'' (359)50'02'' (320) Créer mon compte
357 2h57'18'' 204 CHAUVIN Franck VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE17133'14'' (365)1h29'23'' (370)51'19'' (345) Créer mon compte
358 2h57'24'' 197 HIRAULT Regis VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE17234'05'' (394)1h25'37'' (311)52'11'' (364) Créer mon compte
359 2h57'26'' 411 PRIGENT Jacques S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE17333'54'' (388)1h26'33'' (325)53'01'' (380) Créer mon compte
360 2h57'45'' 526 CARLIER Martin MVE17431'05'' (273)1h30'05'' (382)50'24'' (329) Créer mon compte
361 24 2h57'49'' 2 PLANÇON Caty EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FVE1030'31'' (247)1h28'10'' (349)56'15'' (438) Créer mon compte
362 2h57'57'' 571 QUINQUIS Nicolas MSE16332'12'' (323)1h32'18'' (414)49'40'' (309) Créer mon compte
363 2h58'00'' 561 MARETTE Francois-xavier MSE16436'59'' (458)1h28'53'' (361)47'45'' (240) Créer mon compte
364 25 2h58'20'' 19 Charlotte GIOVANGRANDI 29 CREPY TRIATHLON FSE1528'52'' (169)1h35'59'' (451)50'33'' (331) Sa course
365 2h58'25'' 525 ROCA Vincent MVE17533'25'' (376)1h30'14'' (383)51'21'' (346) Créer mon compte
366 2h58'32'' 102 Benoit CHARPENTIER 32 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE17635'31'' (435)1h25'08'' (301)53'17'' (384) Sa course
367 26 2h58'33'' 59 Clémence PRUVOT 63 POIX TRIATHLON FSE1633'11'' (364)1h29'30'' (373)52'45'' (373) Sa course
368 27 2h58'39'' 53 AUGER Lucie PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FSE1733'56'' (390)1h31'11'' (396)51'01'' (338) Créer mon compte
369 28 2h58'44'' 71 DEMARQUET RUEF Cecile VALENCIENNES TRIATHLON FVE1132'50'' (348)1h37'21'' (461)44'17'' (126) Créer mon compte
370 29 2h58'56'' 82 MARTINEZ Delphine FSE1827'43'' (120)1h34'54'' (440)52'21'' (368) Créer mon compte
371 30 2h58'58'' 81 CHAMOULAUD Marie FSE1930'45'' (256)1h31'32'' (406)53'00'' (378) Créer mon compte
372 2h59'01'' 226 DOMPIERRE Benoit VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE16533'53'' (385)1h35'26'' (444)47'06'' (225) Créer mon compte
373 2h59'07'' 534 AUVRAY Stéphane MVE17730'48'' (260)1h25'12'' (302)58'51'' (461) Créer mon compte
374 2h59'10'' 356 PONCIN Patrick NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE17835'43'' (440)1h27'33'' (338)51'38'' (354) Créer mon compte
375 2h59'26'' 97 ROCHES Romain CAMBRAI TRIATHLON MSE16629'19'' (189)1h32'37'' (420)54'26'' (410) Créer mon compte
376 2h59'39'' 328 FERNANDES Tony LOMME NATATION TRIATHLON MSE16735'26'' (432)1h31'32'' (404)48'37'' (274) Créer mon compte
377 31 2h59'43'' 43 CARDON Suzanne LILLE TRIATHLON FSE2032'25'' (335)1h31'27'' (401)52'43'' (372) Créer mon compte
378 2h59'45'' 357 Michael LENNON 63 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE17940'40'' (489)1h25'34'' (310)48'10'' (255) Sa course
379 2h59'47'' 113 AUSSELIN Frederic EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE18037'51'' (472)1h30'25'' (386)48'09'' (253) Créer mon compte
380 2h59'48'' 199 VIGUIÉ Jean-philippe VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE18126'25'' (69)1h34'39'' (438)54'10'' (401) Créer mon compte
381 2h59'54'' 521 LARRATTE Mickaël MVE18232'52'' (350)1h28'09'' (348)55'00'' (418) Créer mon compte
382 32 2h59'56'' 78 POUPARD Geraldine WASQUEHAL TRIATHLON FVE1232'02'' (313)1h30'56'' (391)53'48'' (394) Créer mon compte
383 3h00'16'' 569 BOULINGUEZ Maxime MSE16837'19'' (464)1h28'26'' (354)51'29'' (351) Créer mon compte
384 3h00'17'' 382 BARDET Gael PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE16930'20'' (239)1h31'31'' (403)55'56'' (431) Créer mon compte
385 3h00'18'' 399 SZTAJNOWSKI Florent REIMS TRIATHLON MVE18334'23'' (406)1h29'16'' (369)53'31'' (389) Créer mon compte
386 3h00'23'' 507 LAMBLIN Xavier WASQUEHAL TRIATHLON MVE18437'43'' (469)1h31'08'' (394)46'21'' (193) Créer mon compte
387 33 3h00'38'' 52 ALLENET Marine NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FSE2128'48'' (165)1h31'24'' (400)53'57'' (396) Créer mon compte
388 3h01'16'' 340 GALLAI Arnaud MVE18534'07'' (395)1h28'02'' (345)53'18'' (385) Créer mon compte
389 3h01'31'' 348 VASSEUR Aymeric MSE17035'57'' (443)1h26'45'' (326)54'42'' (414) Créer mon compte
390 3h01'57'' 575 CHALEY Denis MVE18630'46'' (257)1h28'56'' (363)56'55'' (444) Créer mon compte
391 3h01'57'' 104 Christian LHOTTE 15 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE18732'17'' (332)1h32'57'' (422)52'52'' (374) Sa course
392 3h01'58'' 343 HODICQ Geoffrey MSE17134'33'' (414)1h33'09'' (427)51'17'' (344) Créer mon compte
393 3h02'00'' 286 DESURMONT Timothée ITU USA MSE17229'16'' (187)1h31'40'' (409)57'59'' (454) Créer mon compte
394 3h02'13'' 542 MONTAY Jérémy MSE17342'02'' (496)1h32'10'' (413)43'33'' (99) Créer mon compte
395 34 3h02'22'' 62 MARCUS Sabine S.O. HOUILLES TRIATHLON FVE1328'30'' (156)1h32'34'' (418)58'37'' (459) Créer mon compte
396 3h02'28'' 196 BIALAIS Gauthier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE17428'14'' (140)1h36'05'' (453)56'04'' (435) Créer mon compte
397 3h02'59'' 374 HENOCQUE Hugo PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE17529'57'' (224)1h30'41'' (389)1h00'03'' (469) Créer mon compte
398 35 3h03'07'' 10 GERLINGER Aude VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FSE2232'57'' (352)1h36'39'' (455)51'04'' (340) Créer mon compte
399 36 3h03'16'' 51 CLEMENT Virginie NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FSE2329'24'' (198)1h35'50'' (448)53'45'' (392) Créer mon compte
400 3h03'17'' 508 DREMAUX Fabien WILD TEAM TRIATHLON MVE18837'11'' (462)1h27'50'' (342)53'30'' (388) Créer mon compte
401 3h03'19'' 283 LENGERT Eric ITU ECOSSE MSE17635'31'' (436)1h31'38'' (407)52'12'' (365) Créer mon compte
402 3h03'24'' 512 PARISOT Bruce MSE17739'29'' (482)1h29'31'' (374)48'13'' (256) Créer mon compte
403 37 3h03'40'' 67 Mylene ZIMMERMANN 23 TRIATHLON CLUB TORCY FVE1430'58'' (267)1h34'14'' (433)55'14'' (422) Sa course
404 38 3h03'40'' 17 POTEL Sandrine COURBEVOIE TRIATHLON FVE1532'24'' (334)1h30'05'' (381)55'29'' (426) Créer mon compte
405 3h03'41'' 98 LUDWICZAK Jerome CAMBRAI TRIATHLON MVE18935'15'' (427)1h29'36'' (376)54'13'' (402) Créer mon compte
406 3h03'48'' 582 DIALLO Oury NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE19034'32'' (413)1h34'59'' (441)48'49'' (283) Créer mon compte
407 3h03'48'' 384 ODELOT Jérémy PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE17833'20'' (369)1h31'01'' (392)56'52'' (443) Créer mon compte
408 3h03'49'' 554 LARGEN Christophe MVE19137'55'' (473)1h33'39'' (430)48'13'' (257) Créer mon compte
409 3h04'00'' 255 DUPONT Sébastien CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE17942'24'' (499)1h31'39'' (408)46'41'' (211) Créer mon compte
410 3h04'04'' 440 COUPLEUX Gaetan TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE18032'05'' (315)1h31'29'' (402)55'18'' (424) Créer mon compte
411 3h04'08'' 280 Didier VERBRUGGEN 0 ITU BEL MVE19239'11'' (479)1h25'14'' (303)56'44'' (441) Sa course
412 3h04'20'' 445 GUERRIER Franck TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE19340'20'' (487)1h29'44'' (378)48'34'' (271) Créer mon compte
413 3h04'34'' 333 CREQUIT Nicolas MSE18133'08'' (361)1h31'32'' (405)54'05'' (398) Créer mon compte
414 3h04'46'' 179 JOUHAUD Patrick TRIATHLON CLUB TORCY MVE19431'13'' (281)1h29'59'' (380)59'15'' (465) Créer mon compte
415 3h04'52'' 376 VAESKEN Franz olivier PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE19536'37'' (453)1h26'52'' (328)57'40'' (448) Créer mon compte
416 3h04'54'' 211 RANCE Thomas VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE19634'21'' (403)1h33'56'' (431)52'40'' (371) Créer mon compte
417 39 3h04'55'' 48 LAXENAIRE Agnes NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FVE1629'25'' (199)1h37'26'' (462)53'22'' (387) Créer mon compte
418 3h05'08'' 183 NGUYEN Minh tuan TRIATHLON CLUB TORCY MVE19738'30'' (477)1h31'14'' (398)52'02'' (363) Créer mon compte
419 3h05'12'' 459 Eric VOELTZEL 22 TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE19841'33'' (491)1h25'01'' (297)54'04'' (397) Sa course
420 3h05'50'' 269 MON Vichettra GRAVELINES TRIATHLON MVE19934'23'' (405)1h31'13'' (397)55'33'' (427) Créer mon compte
421 40 3h05'58'' 22 DUPONT Constance FF TRI - Licence indiv. FSE2434'20'' (402)1h32'44'' (421)55'16'' (423) Créer mon compte
422 3h06'09'' 365 ANIDJAR Joseph NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE20032'45'' (345)1h38'09'' (468)50'53'' (336) Créer mon compte
423 3h06'13'' 273 BASTIEN Jean-luc ITU BEL MVE20138'11'' (474)1h28'25'' (353)55'33'' (428) Créer mon compte
424 41 3h06'13'' 35 REGOLLE Benedicte LILLE TRIATHLON FVE1740'09'' (486)1h32'27'' (415)49'46'' (311) Créer mon compte
425 3h06'14'' 503 DELAVAL Mathieu WASQUEHAL TRIATHLON MSE18235'13'' (426)1h29'30'' (372)55'48'' (429) Créer mon compte
426 42 3h06'53'' 32 FELIX Michele LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON FVE1833'06'' (359)1h30'38'' (388)58'57'' (462) Créer mon compte
427 3h07'04'' 326 DEREUDER David LOMME NATATION TRIATHLON MSE18331'09'' (277)1h36'03'' (452)54'38'' (413) Créer mon compte
428 3h07'12'' 543 CASSAN Sylvain MSE18437'07'' (460)1h33'02'' (425)53'03'' (381) Créer mon compte
429 3h07'32'' 187 BEVALET Marc TRIATHLON CLUB TORCY MVE20235'17'' (428)1h33'07'' (426)55'10'' (420) Créer mon compte
430 3h07'41'' 143 HENNIAUX Hubert IRON TEAM SAINT AMAND MVE20336'41'' (454)1h27'56'' (343)59'57'' (468) Créer mon compte
431 43 3h07'49'' 3 ARVOIS Laure EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FVE1933'32'' (380)1h37'53'' (466)52'56'' (375) Créer mon compte
432 3h07'56'' 321 DALLEMAGNE Ugo LILLE TRIATHLON MSE18531'52'' (302)1h30'15'' (384)1h00'43'' (473) Créer mon compte
433 44 3h08'03'' 29 DETOUR Sophie KRONOS TRIATHLON FSE2531'58'' (310)1h36'50'' (457)56'30'' (439) Créer mon compte
434 3h08'12'' 546 RAVAUDET Cyril MSE18635'39'' (438)1h35'11'' (443)53'08'' (382) Créer mon compte
435 3h08'42'' 346 THOUVENIN Remi MVE20428'18'' (144)1h39'48'' (472)56'13'' (437) Créer mon compte
436 45 3h08'42'' 65 LANGLET Lea TEAM TRIATHLON MAUBEUGE FSE2635'18'' (429)1h35'35'' (445)53'50'' (395) Créer mon compte
437 3h08'44'' 152 TERNOIR Jacky TRIATHLON CLUB TORCY MVE20535'10'' (423)1h29'02'' (364)1h01'05'' (476) Créer mon compte
438 3h08'49'' 592 BLANCHET Guillaume MSE18735'23'' (430)1h40'36'' (475)49'26'' (299) Créer mon compte
439 3h08'53'' 368 LENAIN Bertrand NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE20637'09'' (461)1h33'01'' (423)52'58'' (376) Créer mon compte
440 46 3h09'20'' 76 BAURAIN Catherine WASQUEHAL TRIATHLON FVE2031'51'' (301)1h34'39'' (439)58'03'' (456) Créer mon compte
441 3h09'28'' 92 VIGUIE Jean marc LOMME NATATION TRIATHLON MVE20729'36'' (211)1h34'59'' (442)1h01'18'' (477) Créer mon compte
442 3h09'33'' 359 PRESLIER Manuel NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE18835'13'' (425)1h28'20'' (352)1h02'48'' (483) Créer mon compte
443 47 3h09'37'' 69 JURKENIK Emilie TRIATHLON CLUB TORCY FSE2733'22'' (372)1h31'16'' (399)1h02'22'' (482) Créer mon compte
444 3h09'38'' 327 JEHAES Mathieu LOMME NATATION TRIATHLON MSE18936'46'' (455)1h34'36'' (437)53'19'' (386) Créer mon compte
445 3h10'08'' 578 SAMOKHINE Igor MVE20833'53'' (386)1h29'24'' (371)1h03'13'' (486) Créer mon compte
446 3h10'21'' 367 MOTTE François NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE20938'11'' (475)1h32'36'' (419)54'06'' (399) Créer mon compte
447 48 3h10'56'' 12 MARQUIS Anais VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FSE2835'45'' (441)1h33'02'' (424)58'04'' (457) Créer mon compte
448 3h11'02'' 491 LEBUFFE Gilles WASQUEHAL TRIATHLON MVE21040'06'' (485)1h31'04'' (393)53'37'' (391) Créer mon compte
449 49 3h11'53'' 49 SCHMIDT Alix NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FSE2929'35'' (209)1h41'01'' (478)57'13'' (445) Créer mon compte
450 3h11'55'' 576 DERREUMAUX Germain MSE19030'14'' (238)1h39'08'' (471)57'48'' (451) Créer mon compte
451 50 3h12'00'' 84 LETHELLIEZ Aurore FSE3029'57'' (225)00'00''1h00'53'' (475) Créer mon compte
452 51 3h12'06'' 79 DREMAUX Isabelle WILD TEAM TRIATHLON FVE2142'34'' (501)1h35'51'' (449)50'08'' (324) Créer mon compte
453 52 3h12'45'' 31 MIROUX Celine KRONOS TRIATHLON FSE3131'03'' (271)1h33'36'' (429)1h04'20'' (490) Créer mon compte
454 53 3h12'58'' 296 OILLIC Agnès LES TRITONS MELDOIS FVE2236'37'' (452)1h31'10'' (395)1h01'33'' (478) Créer mon compte
455 3h13'34'' 289 PESCHER Florian ITU USA MSE19129'21'' (193)1h46'09'' (492)54'22'' (407) Créer mon compte
456 3h13'45'' 174 DEBRUYNE Christophe TRIATHLON CLUB TORCY MVE21136'04'' (446)1h32'10'' (412)1h00'50'' (474) Créer mon compte
457 54 3h13'51'' 54 LEBLANC Julie PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FSE3242'07'' (497)1h34'09'' (432)54'15'' (403) Créer mon compte
458 55 3h14'49'' 63 GALVE Sylvie S.O. HOUILLES TRIATHLON FVE2333'54'' (389)1h40'53'' (477)56'02'' (434) Créer mon compte
459 3h14'51'' 139 RADOVANOVIC Ivan IRON TEAM SAINT AMAND MVE21235'25'' (431)1h35'47'' (447)58'40'' (460) Créer mon compte
460 3h15'10'' 366 PASSIEUX Laurent NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE21341'40'' (493)1h34'22'' (435)53'46'' (393) Créer mon compte
461 56 3h17'27'' 47 PONCIN Annie-paule NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FVE2432'09'' (321)1h41'07'' (479)58'59'' (463) Créer mon compte
462 3h17'45'' 550 ROZAND Benjamin MSE19236'22'' (447)1h37'35'' (463)57'19'' (446) Créer mon compte
463 3h18'11'' 429 JACQUES Adrien SMAC TRIATHLON MVE21441'56'' (495)1h28'55'' (362)1h04'30'' (491) Créer mon compte
464 3h19'29'' 337 LEVEQUE Antoine MSE19339'44'' (483)1h36'46'' (456)59'02'' (464) Créer mon compte
465 57 3h19'46'' 8 STAHL Noémie VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FSE3338'32'' (478)1h47'23'' (495)49'22'' (294) Créer mon compte
466 58 3h20'20'' 46 JAWORSKA Sophie FSE3435'45'' (442)1h43'21'' (484)57'23'' (447) Créer mon compte
467 59 3h21'31'' 83 HINGANT DE SAINT MAUR Anne FVE2532'08'' (319)1h42'32'' (482)1h02'06'' (481) Créer mon compte
468 3h21'40'' 540 VANSTEENKISTE David MVE21534'10'' (399)1h44'32'' (486)54'19'' (405) Créer mon compte
469 3h21'47'' 443 HANOTEAU Fabrice TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE21639'29'' (481)1h37'08'' (460)1h00'37'' (472) Créer mon compte
470 3h21'50'' 488 BRUNAUX Patrice WASQUEHAL TRIATHLON MVE21741'53'' (494)1h37'05'' (459)54'55'' (417) Créer mon compte
471 3h22'29'' 463 GALLOUIN Emmanuel U.S. IVRY TRIATHLON MVE21832'10'' (322)1h43'31'' (485)1h02'05'' (479) Créer mon compte
472 3h23'39'' 511 NO Grégory MSE19442'10'' (498)1h38'45'' (470)56'46'' (442) Créer mon compte
473 3h23'54'' 563 PIQUOT Renaud MSE19552'41'' (511)1h37'44'' (465)49'11'' (291) Créer mon compte
474 60 3h24'01'' 39 HEQUET Anne-gaëlle LILLE TRIATHLON FVE2645'12'' (508)1h36'56'' (458)57'45'' (449) Créer mon compte
475 3h24'19'' 89 PIRES Theo TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE19647'34'' (509)1h36'07'' (454)55'59'' (433) Créer mon compte
476 3h24'20'' 140 GERVEX Jacques IRON TEAM SAINT AMAND MVE21931'58'' (309)1h38'09'' (467)1h06'55'' (497) Créer mon compte
477 3h24'27'' 505 REDIER Stephane WASQUEHAL TRIATHLON MVE22034'07'' (396)1h40'20'' (473)1h03'08'' (485) Créer mon compte
478 3h24'31'' 94 FERRANT Mathieu CAMBRAI TRIATHLON MSE19731'53'' (303)1h31'49'' (411)1h16'55'' (504) Créer mon compte
479 3h24'58'' 236 PANEPINTO Vincent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE19830'07'' (234)1h58'12'' (505)54'35'' (411) Créer mon compte
480 3h25'11'' 530 RIDON Thibaut MSE19934'32'' (412)1h45'18'' (490)58'16'' (458) Créer mon compte
481 61 3h25'37'' 74 WYPYCH Isabelle WASQUEHAL TRIATHLON FVE2732'05'' (316)1h44'37'' (488)1h03'24'' (487) Créer mon compte
482 3h25'51'' 342 ENAULT Emmanuel MSE20034'28'' (410)1h40'31'' (474)1h06'46'' (496) Créer mon compte
483 3h27'22'' 535 MONTAY Michel MVE22153'43'' (513)1h34'26'' (436)54'26'' (409) Créer mon compte
484 3h27'31'' 338 COLPAERT Eric MVE22243'14'' (503)1h42'34'' (483)55'58'' (432) Créer mon compte
485 3h27'41'' 544 EMERIQUE David MVE22335'27'' (434)1h49'31'' (498)57'56'' (453) Créer mon compte
486 3h28'29'' 287 MAURIANGE Renaud ITU USA MVE22436'56'' (457)1h37'42'' (464)1h08'23'' (498) Créer mon compte
487 62 3h28'32'' 85 COMPERE Anne-lise FSE3544'10'' (505)1h46'49'' (493)54'21'' (406) Créer mon compte
488 63 3h28'39'' 40 HARDY Fanny LILLE TRIATHLON FVE2833'18'' (367)1h52'59'' (502)58'01'' (455) Créer mon compte
489 64 3h28'46'' 70 BEUTIN Manon VALENCIENNES TRIATHLON FSE3633'59'' (392)1h45'02'' (489)1h06'14'' (495) Créer mon compte
490 65 3h29'29'' 1 MENU Sylvie EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FVE2939'22'' (480)1h41'37'' (480)1h04'55'' (492) Créer mon compte
491 3h29'50'' 565 CANNESAN Maxime MSE20140'25'' (488)1h41'49'' (481)1h02'05'' (480) Créer mon compte
492 3h30'25'' 339 DESCOBERT Boris MSE20234'42'' (417)1h47'13'' (494)1h03'31'' (488) Créer mon compte
493 3h31'42'' 358 CEYRAT Dorian NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE20337'38'' (468)1h45'39'' (491)1h00'31'' (471) Créer mon compte
494 66 3h32'07'' 20 POLARD Caroline CREPY TRIATHLON FSE3735'03'' (422)1h53'23'' (504)59'52'' (467) Créer mon compte
495 67 3h32'58'' 558 VERCRUYSSE Sonia WASQUEHAL TRIATHLON FVE3037'28'' (466)1h53'19'' (503)57'48'' (450) Créer mon compte
496 3h35'01'' 475 GAILLARD Joris VALENCIENNES TRIATHLON MSE20434'08'' (397)1h49'48'' (499)1h03'46'' (489) Créer mon compte
497 68 3h38'07'' 75 SALLARD Marine WASQUEHAL TRIATHLON FJU32'55'' (351)1h50'11'' (500)1h11'48'' (502) Créer mon compte
498 69 3h39'22'' 28 HENRARD Geneviève ITU BEL FVE3133'01'' (354)1h47'56'' (496)1h15'05'' (503) Créer mon compte
499 3h41'36'' 588 Francois FRANCINI 0 MVE22537'49'' (471)1h40'45'' (476)1h17'13'' (505) Sa course
500 3h42'13'' 170 CROMWEL Salomon TRIATHLON CLUB TORCY MVE22644'34'' (507)1h49'31'' (497)1h03'01'' (484) Créer mon compte
501 70 3h42'55'' 6 D HERBOMEZ Caroline IRON TEAM SAINT AMAND FVE3244'07'' (504)1h35'45'' (446)1h18'23'' (506) Créer mon compte
502 71 3h43'40'' 13 GERME Nathalie BEAUVAIS TRIATHLON FVE3341'00'' (490)1h51'59'' (501)1h06'11'' (494) Créer mon compte
503 3h46'15'' 383 HACHET Xavier PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE22731'48'' (299)1h59'35'' (506)1h08'47'' (501) Créer mon compte
504 72 3h55'57'' 56 GEORGEL Florine PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FSE3841'37'' (492)1h59'36'' (507)1h08'39'' (499) Créer mon compte
505 73 3h56'49'' 57 HACHET Annick PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FVE3442'27'' (500)1h59'37'' (508)1h08'42'' (500) Créer mon compte
00'00'' 241 Frédéric LAMBIN 6 ASTRE CREILLOIS MSE35'02'' (421)1h27'28'' (336)1h00'23'' (470) Sa course
00'00'' 42 GENITEAU Marine LILLE TRIATHLON FSE28'45'' (162)1h34'15'' (434)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 519 PETER Sebastien MVE32'14'' (324)1h38'13'' (469)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 37 MULLER Anne-sophie LILLE TRIATHLON FSE39'56'' (484)2h01'41'' (509)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 33 SEDRU Almerinda LES TRITONS MELDOIS FVE49'04'' (510)1h44'34'' (487)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 80 LEFEVRE Yohan FSE1h05'11'' (514)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 21 MORIER Sabine CREPY TRIATHLON FVE53'33'' (512)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 518 MARSAULT Pascal MVE1h10'39'' (515)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 14 MONTAY Nathalie CAMBRAI TRIATHLON FVE43'03'' (502)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 60 REMACLY Angelique REIMS TRIATHLON FSE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 77 HALART Elise WASQUEHAL TRIATHLON FSE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 185 LELEU Vincent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 529 TRUBLIN Nicolas MSE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 590 BIROT Thomas MSE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 171 FLEAU Gilles TRIATHLON CLUB TORCY MVE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 229 THOMAS Pierre olivier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 329 SONNEVILLE Mickaël LOMME NATATION TRIATHLON MVE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 479 LECUTIER Julien VALENCIENNES TRIATHLON MVE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 93 DEZ Jerome CAMBRAI TRIATHLON MVE38'26'' (476)1h32'33'' (417)00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord