Triathlons FFTRI
Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M du Chemin des Dames 2019

524  partants / 505  classés
19 mai 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)

Fiche descriptive Résultats complets

Résultats Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
2h04'04'' 223 Marc FERNANDES 235 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE22'21'' (7)1h06'01'' (2)34'19'' (1) 369 Sa course
2h07'10'' 214 DELECROIX Gaetan VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE23'11'' (13)1h05'49'' (1)36'53'' (7) Créer mon compte
2h09'55'' 248 Mathieu BOURLET 180 BEAUVAIS TRIATHLON MSE22'50'' (10)1h07'00'' (3)38'20'' (16) 292 Sa course
4 2h10'52'' 88 Mathieu GALLET 225 AUTUN TRIATHLON MSE421'07'' (1)1h14'07'' (63)34'22'' (2) 245 Sa course
5 2h11'57'' 210 SENOTIER Kevin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE521'24'' (2)1h11'41'' (28)37'37'' (10) Créer mon compte
6 2h12'12'' 298 Clément GITEAU 139 LILLE TRIATHLON MSE622'59'' (12)1h10'57'' (21)36'59'' (8) 187 Sa course
7 2h14'16'' 408 Sylvain MICHE 135 REIMS TRIATHLON MVE24'41'' (21)1h09'57'' (12)37'45'' (11) 172 Sa course
8 2h14'18'' 215 OZEEL Baptiste VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE725'08'' (29)1h10'55'' (20)36'49'' (6) Créer mon compte
9 2h14'19'' 412 Anthony PRIGENT 103 S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE825'49'' (42)1h10'28'' (13)36'18'' (4) 140 Sa course
10 2h14'42'' 267 VERRIER Benoit FF TRI - Licence indiv. MSE926'54'' (80)1h08'40'' (9)36'43'' (5) Créer mon compte
11 2h15'25'' 168 Stephane VERRIER 109 TRIATHLON CLUB TORCY MVE21'42'' (3)1h11'55'' (32)40'22'' (36) 107 Sa course
12 2h15'38'' 499 Thomas MORY 87 WASQUEHAL TRIATHLON MSE1021'58'' (4)1h11'09'' (23)40'10'' (35) 106 Sa course
13 2h16'12'' 136 DÉSAUTELS Christophe EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE1125'16'' (31)1h10'44'' (16)38'16'' (15) Créer mon compte
14 2h16'23'' 123 Jeremy FOLLET 109 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE1226'27'' (71)1h10'34'' (15)38'12'' (14) 105 Sa course
15 2h16'38'' 316 THIEFFRY Adrien LILLE TRIATHLON MSE1322'00'' (5)1h16'19'' (110)36'15'' (3) Créer mon compte
16 2h17'06'' 247 Matthieu DEWANCKELE 121 BEAUVAIS TRIATHLON MVE22'49'' (9)1h13'52'' (60)38'34'' (18) 104 Sa course
17 2h17'34'' 101 Christophe CONGIUSTI 94 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE427'49'' (122)1h08'30'' (8)39'06'' (23) 103 Sa course
18 2h18'02'' 217 Valentin DRUARD 104 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE1424'54'' (25)1h11'11'' (24)40'33'' (37) 102 Sa course
19 2h18'38'' 389 Olivier LANCIEN 101 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE1527'22'' (102)1h08'03'' (6)40'52'' (40) 102 Sa course
20 2h18'39'' 427 MILAN François SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE1625'50'' (45)1h11'06'' (22)39'54'' (32) Créer mon compte
21 2h18'50'' 398 Romain KOLB 102 REIMS TRIATHLON MSE1724'42'' (22)1h13'34'' (51)38'36'' (19) 101 Sa course
22 2h18'53'' 194 HIRAULT Jules VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE1823'26'' (15)1h15'10'' (89)38'30'' (17) Créer mon compte
23 2h19'21'' 158 Christopher ZUTTER 141 TRIATHLON CLUB TORCY MSE1922'23'' (8)1h13'38'' (52)41'46'' (50) 100 Sa course
24 2h19'30'' 400 Romain MERTES 87 REIMS TRIATHLON MSE2027'17'' (97)1h09'32'' (11)40'46'' (39) 100 Sa course
25 2h19'31'' 406 Mathieu LEMARCHAND 97 REIMS TRIATHLON MSE2126'01'' (53)1h12'14'' (36)39'09'' (25) 99 Sa course
26 2h19'36'' 295 LELOUP Alexandre LES TRITONS MELDOIS MSE2226'59'' (84)1h10'48'' (18)39'32'' (31) Créer mon compte
27 2h19'39'' 422 Jean christophe ORIBES 86 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE527'39'' (116)1h11'47'' (30)38'05'' (13) 99 Sa course
28 2h20'19'' 233 BLIN Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE624'09'' (17)1h14'39'' (75)40'03'' (33) Créer mon compte
29 2h20'40'' 403 Victor DUPONT-GAUDIN 95 REIMS TRIATHLON MSE2329'20'' (192)1h10'44'' (17)37'55'' (12) 98 Sa course
30 2h20'41'' 391 Christophe DESMAREST 95 POIX TRIATHLON MVE728'14'' (141)1h10'33'' (14)39'27'' (30) 98 Sa course
31 2h21'08'' 244 Jérémy DAVID 92 BEAUVAIS TRIATHLON MSE2427'26'' (105)1h11'15'' (25)40'05'' (34) 97 Sa course
32 2h21'09'' 510 Fabien BOURLY 97 MSE2527'18'' (99)1h07'37'' (4)43'32'' (98) 97 Sa course
33 2h21'24'' 121 David JACQUES 90 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE826'31'' (72)1h13'46'' (56)39'09'' (24) 97 Sa course
34 2h21'27'' 319 DELEU Martin LILLE TRIATHLON MSE2625'34'' (39)1h15'03'' (83)38'53'' (22) Créer mon compte
35 2h21'33'' 242 Cyril SAUGRAIN 91 ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE928'07'' (135)1h07'45'' (5)43'26'' (95) 96 Sa course
36 2h21'33'' 593 OCHOA Piero MSE2728'17'' (143)1h08'24'' (7)42'11'' (61) Créer mon compte
37 2h21'57'' 336 Dimitri LE MOUEL 94 MSE2827'35'' (111)1h08'46'' (10)42'25'' (68) 96 Sa course
38 2h21'57'' 373 Samuel CHAUVET 71 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE2929'40'' (214)1h13'05'' (46)37'24'' (9) 95 Sa course
39 2h22'05'' 313 Arnaud CUVELIER 93 LILLE TRIATHLON MVE1025'29'' (35)1h15'25'' (91)38'43'' (20) 95 Sa course
40 2h22'05'' 198 Etienne THOMAS 65 TRIATHLON CLUB TORCY MSE3024'47'' (23)1h11'48'' (31)42'15'' (63) 95 Sa course
41 2h22'12'' 345 Romain LEROUX 89 MSE3123'43'' (16)1h15'56'' (99)40'36'' (38) 95 Sa course
42 2h22'29'' 413 Thierry ZEPPARELLI 99 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE1126'44'' (77)1h14'38'' (74)39'24'' (27) 94 Sa course
43 2h22'29'' 317 GENITEAU Vincent LILLE TRIATHLON MSE3225'58'' (50)1h14'42'' (76)39'12'' (26) Créer mon compte
44 2h22'33'' 364 LEBRUN Xavier NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE1225'17'' (32)1h12'21'' (38)41'58'' (55) Créer mon compte
45 2h22'44'' 157 DEWAELE Thomas TRIATHLON CLUB TORCY MVE1325'52'' (46)1h12'00'' (33)42'33'' (72) Créer mon compte
46 2h22'45'' 417 Jean jacques LE RICHE 95 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE1425'49'' (43)1h12'22'' (39)42'41'' (74) 93 Sa course
47 2h23'24'' 307 FACKEURE Rémi LILLE TRIATHLON MSE3326'04'' (54)1h13'14'' (47)42'18'' (65) Créer mon compte
48 2h23'41'' 106 Rodolphe DEMANGE 82 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE1525'30'' (36)1h12'45'' (42)43'21'' (91) 93 Sa course
49 2h23'42'' 134 ROBERT Jerome EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE1626'01'' (51)1h12'48'' (43)42'47'' (79) Créer mon compte
50 2h24'02'' 148 Jerome BERTHEMET 83 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE1726'12'' (63)1h11'37'' (27)44'31'' (134) 92 Sa course
51 2h24'07'' 370 DEMAZURE Arnaud PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE1826'41'' (76)1h11'46'' (29)43'49'' (109) Créer mon compte
52 2h24'13'' 147 Christophe BATISSE 92 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE1928'50'' (166)1h11'26'' (26)41'45'' (48) 92 Sa course
53 2h24'23'' 324 Romain LAVISSE 89 LILLE TRIATHLON MSE3425'56'' (49)1h14'32'' (70)41'51'' (52) 92 Sa course
54 2h24'42'' 225 Benoît LEGAGE 85 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE3529'48'' (219)1h12'02'' (34)41'19'' (44) 91 Sa course
55 2h24'57'' 125 Charly ROUILLON 83 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE3626'25'' (68)1h14'20'' (68)42'33'' (71) 91 Sa course
56 2h25'37'' 201 Vincent BELLIATO 91 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE3725'56'' (48)1h14'44'' (78)42'09'' (59) 91 Sa course
57 2h26'17'' 489 Guillaume SALLARD 85 WASQUEHAL TRIATHLON MVE2026'06'' (55)1h15'04'' (84)42'24'' (67) 91 Sa course
58 2h26'36'' 149 Denis BARTHES 79 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE2129'31'' (205)1h12'39'' (41)42'43'' (76) 91 Sa course
59 2h26'42'' 243 Damien DAYDE 79 BEAUVAIS TRIATHLON MSE3826'57'' (81)1h16'04'' (103)41'20'' (45) 90 Sa course
60 2h26'58'' 111 Raynald BRISSON 83 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE2232'58'' (353)1h10'53'' (19)41'22'' (46) 90 Sa course
61 2h27'16'' 421 Emmanuel BRULON 75 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE2326'07'' (56)1h14'35'' (71)43'49'' (110) 90 Sa course
62 2h27'24'' 478 LEBRUN Emmanuel VALENCIENNES TRIATHLON MVE2432'15'' (328)1h12'53'' (44)39'26'' (28) Créer mon compte
63 2h27'31'' 405 ROBERT Tony REIMS TRIATHLON MVE2528'14'' (142)1h14'42'' (77)42'42'' (75) Créer mon compte
64 2h27'32'' 410 Geoffrey BONHOMME 78 REIMS TRIATHLON MSE3928'07'' (137)1h15'56'' (100)41'14'' (42) 89 Sa course
65 2h27'53'' 249 Kamal EL OUAFI 89 BEAUVAIS TRIATHLON MSE4029'07'' (182)1h13'16'' (48)42'43'' (77) 89 Sa course
66 2h27'57'' 176 BLONDEAU Alexandre TRIATHLON CLUB TORCY MVE2627'29'' (106)1h14'38'' (72)43'42'' (105) Créer mon compte
67 2h28'00'' 165 Julien TERNOIR 86 TRIATHLON CLUB TORCY MSE4126'23'' (67)1h13'29'' (49)45'15'' (162) 88 Sa course
68 2h28'08'' 100 Antony FOIN 81 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE4226'26'' (70)1h13'40'' (54)46'00'' (184) 88 Sa course
69 2h28'14'' 381 Xavier CUMPLIDO 88 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE2729'03'' (178)1h14'55'' (82)41'53'' (54) 88 Sa course
70 2h28'20'' 315 Frederic LOEUILLET 78 LILLE TRIATHLON MSE4326'20'' (66)1h15'53'' (97)43'45'' (106) 88 Sa course
71 2h28'21'' 212 Cédric CUVELIER 88 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE4427'09'' (90)1h15'55'' (98)43'34'' (100) 88 Sa course
72 2h28'32'' 237 DEPOORTERE Noe VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE4525'04'' (28)1h15'57'' (101)46'12'' (189) Créer mon compte
73 2h29'04'' 153 VUILLAUME Victor TRIATHLON CLUB TORCY MSE4630'10'' (236)1h14'08'' (64)43'18'' (89) Créer mon compte
74 2h29'10'' 103 DEBRECENI Thomas EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE4730'24'' (241)1h12'15'' (37)43'20'' (90) Créer mon compte
75 2h29'13'' 291 Paul COULMIER 80 KRONOS TRIATHLON MSE4827'16'' (96)1h16'11'' (108)42'47'' (80) 87 Sa course
76 2h29'14'' 523 Valentin BAILLEUX 73 MSE4929'10'' (185)1h16'24'' (113)41'14'' (43) 86 Sa course
77 2h29'16'' 470 Aurélien ZUCCHERO 75 VALENCIENNES TRIATHLON MVE2827'34'' (110)1h14'18'' (67)43'03'' (81) 86 Sa course
78 2h29'17'' 122 Romain JAEGER 76 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE5027'51'' (124)1h13'49'' (57)44'59'' (152) 86 Sa course
79 2h29'19'' 584 Alcide CHAMPAGNE 82 MVE2929'58'' (227)1h15'05'' (85)41'52'' (53) 86 Sa course
80 2h29'21'' 90 David JANVIER 78 ASTRE CREILLOIS MVE3024'37'' (19)1h19'33'' (185)43'05'' (84) 86 Sa course
81 2h29'23'' 146 DELMEZ Franck TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE3129'27'' (201)1h14'17'' (65)44'14'' (124) Créer mon compte
82 2h29'24'' 224 Michael DEMAILLY 65 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MVE3229'32'' (207)1h13'33'' (50)43'40'' (103) 85 Sa course
83 2h29'34'' 95 Francois COUPÉ 86 CAMBRAI TRIATHLON MSE5128'01'' (131)1h14'44'' (79)44'35'' (138) 85 Sa course
84 2h29'56'' 124 PESSENET Cyrille EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE3327'45'' (121)1h15'09'' (87)44'11'' (123) Créer mon compte
85 2h30'00'' 500 Nicolas PIERRON 80 WASQUEHAL TRIATHLON MVE3428'24'' (151)1h13'52'' (61)43'17'' (88) 85 Sa course
86 2h30'25'' 414 Bernard BUZEAU 74 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE3528'45'' (161)1h15'38'' (92)43'51'' (113) 84 Sa course
87 2h30'27'' 246 CHESNEL Cedric BEAUVAIS TRIATHLON MVE3629'41'' (216)1h17'01'' (121)42'05'' (57) Créer mon compte
88 2h30'34'' 119 Jean-noël PLANÇON 72 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE3730'11'' (237)1h12'10'' (35)46'11'' (188) 84 Sa course
89 2h30'35'' 335 BURNET Emmanuel MVE3825'36'' (40)1h18'46'' (161)42'44'' (78) Créer mon compte
90 2h30'35'' 195 BODIN Frederic VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE3925'32'' (37)1h18'01'' (136)45'33'' (173) Créer mon compte
91 2h30'52'' 573 VANDENKERCKHOVE Thomas MSE5229'00'' (176)1h17'09'' (124)42'11'' (60) Créer mon compte
92 2h30'54'' 220 Jérémie ROBLES 81 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE5329'18'' (188)1h14'38'' (73)44'20'' (129) 83 Sa course
93 2h31'07'' 26 Céline BASTIEN 79 ITU BEL FSE26'49'' (78)1h18'39'' (157)43'40'' (104) 83 Sa course
94 2h31'11'' 162 THIERRY Sebastien TRIATHLON CLUB TORCY MVE4027'26'' (104)1h18'58'' (164)42'31'' (70) Créer mon compte
95 2h31'12'' 190 Olivier LOUYS 74 TRIATHLON CLUB TORCY MSE5430'04'' (232)1h14'18'' (66)43'37'' (101) 82 Sa course
96 2h31'16'' 300 Raphael CHARPY 80 LILLE TRIATHLON MVE4128'07'' (136)1h18'59'' (168)41'32'' (47) 82 Sa course
97 2h31'23'' 156 Franck LESUR 59 TRIATHLON CLUB TORCY MVE4227'55'' (127)1h16'16'' (109)45'12'' (160) 82 Sa course
98 2h31'31'' 418 Philippe GUILLOTEAU 52 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE4327'38'' (115)1h13'45'' (55)48'28'' (267) 82 Sa course
99 2h31'57'' 416 DUNOYER Cyril S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE4427'37'' (114)1h19'44'' (192)42'28'' (69) Créer mon compte
100 2h32'15'' 112 FAYET Jean christophe EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE4525'43'' (41)1h22'11'' (244)42'15'' (62) Créer mon compte
101 2h32'20'' 145 ISELI Patrice TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE4624'40'' (20)1h15'46'' (95)49'49'' (313) Créer mon compte
102 2h32'23'' 453 Antoine DUPAS 70 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MSE5526'37'' (75)1h18'16'' (144)44'49'' (145) 81 Sa course
103 2h32'27'' 302 Julien BOUVELLE 88 LILLE TRIATHLON MSE5627'43'' (119)1h15'23'' (90)46'45'' (213) 81 Sa course
104 2h32'30'' 498 Christopher POUPARD 79 WASQUEHAL TRIATHLON MVE4731'26'' (284)1h12'54'' (45)45'07'' (155) 81 Sa course
105 2h32'32'' 560 Patrick FOUCHER 74 REIMS TRIATHLON MJU26'09'' (60)1h18'37'' (155)45'16'' (164) 80 Sa course
106 2h32'32'' 164 Dominique COURBOULIN 75 TRIATHLON CLUB TORCY MVE4827'41'' (118)1h17'31'' (129)44'27'' (131) 80 Sa course
107 2h32'38'' 301 Mikael LAAS 62 LILLE TRIATHLON MSE5728'53'' (170)1h16'36'' (116)45'28'' (170) 80 Sa course
108 2h33'11'' 107 Nicolas COLIN 77 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE5830'52'' (264)1h17'33'' (130)41'50'' (51) 80 Sa course
109 2h33'12'' 222 Aurélien DUHEZ 77 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE5927'36'' (112)1h18'25'' (148)45'18'' (166) 80 Sa course
110 2h33'14'' 120 David ARVOIS 69 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE4931'00'' (268)1h13'51'' (58)44'36'' (139) 79 Sa course
111 2h33'19'' 388 Christophe LOPES 60 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE5029'28'' (203)1h16'09'' (105)44'10'' (122) 79 Sa course
112 2h33'23'' 468 Jean pierre CHALVIGNAC 83 VALENCIENNES TRIATHLON MVE5132'15'' (327)1h13'55'' (62)43'04'' (83) 79 Sa course
113 2h33'28'' 258 Jean françois DÉJARDIN 68 CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE5226'08'' (58)1h19'13'' (172)44'05'' (118) 79 Sa course
114 2h33'31'' 515 Guillaume SELLIER 66 MSE6024'56'' (26)1h18'24'' (147)48'24'' (265) 78 Sa course
115 2h33'33'' 160 BRACONNOT Christophe TRIATHLON CLUB TORCY MVE5331'54'' (304)1h18'07'' (137)39'27'' (29) Créer mon compte
116 2h33'37'' 272 Quentin VOOGD 76 ITU BEL MVE5427'08'' (89)1h18'41'' (158)44'51'' (147) 78 Sa course
117 2h33'37'' 354 Florian MARIN 75 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE6129'57'' (223)1h14'53'' (81)46'21'' (192) 78 Sa course
118 2h33'39'' 262 EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE5526'10'' (61)1h18'58'' (165)44'44'' (142) 78 Sa course
119 2h33'50'' 130 Julien DAVID 56 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE6225'02'' (27)1h21'48'' (232)44'34'' (136) 77 Sa course
120 2h33'50'' 547 Philippe GOURNAY 69 MVE5628'03'' (134)1h18'11'' (141)44'28'' (132) 77 Sa course
121 2h34'07'' 402 Renaud MERLE 72 REIMS TRIATHLON MVE5728'19'' (146)1h17'50'' (133)45'09'' (156) 77 Sa course
122 2h34'16'' 227 Louis LEBRUN 78 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE6327'19'' (101)1h18'35'' (153)46'40'' (208) 77 Sa course
123 2h34'20'' 172 TESTARD Thery TRIATHLON CLUB TORCY MSE6426'31'' (73)1h19'40'' (188)45'12'' (161) Créer mon compte
124 2h34'21'' 116 Romain CHMIELARSKI 72 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE6532'26'' (337)1h14'48'' (80)44'35'' (137) 76 Sa course
125 2h34'32'' 114 Olivier GUILLOCHAIN 58 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE5826'58'' (82)1h19'20'' (174)45'12'' (159) 76 Sa course
126 2h34'35'' 580 Christophe FORTUNA 73 MVE5931'39'' (292)1h17'03'' (122)43'03'' (82) 76 Sa course
127 2h34'41'' 493 Arnaud WALLART 56 WASQUEHAL TRIATHLON MVE6027'13'' (93)1h20'41'' (210)43'46'' (107) 76 Sa course
128 2h34'41'' 431 NICAISE Mathieu TCA EVREUX MSE6622'20'' (6)1h19'46'' (193)49'15'' (293) Créer mon compte
129 2h34'43'' 221 Germain LESTAVEL 75 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE6728'58'' (173)1h18'39'' (156)44'22'' (130) 75 Sa course
130 2h34'49'' 587 RICHET Christophe MVE6131'29'' (286)1h15'39'' (93)44'09'' (121) Créer mon compte
131 2h34'50'' 135 Cedric BASSON 68 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE6228'10'' (138)1h21'06'' (220)43'26'' (94) 75 Sa course
132 2h34'58'' 514 GOUARIN Vincent MSE6827'02'' (85)1h22'39'' (254)43'10'' (85) Créer mon compte
133 2h35'05'' 444 Christophe DEWAULLE 59 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE6328'59'' (174)1h17'13'' (128)45'21'' (168) 75 Sa course
134 2h35'06'' 450 Cyril DAUVEGIS 68 TOBESPORT MVE6433'09'' (362)1h13'38'' (53)44'49'' (144) 74 Sa course
135 2h35'06'' 275 Olivier LIBERT 74 ITU BEL MVE6528'21'' (147)1h17'54'' (134)46'20'' (191) 74 Sa course
136 2h35'08'' 350 Vincent BERTHUIT 64 REIMS TRIATHLON MSE6931'47'' (297)1h16'40'' (117)43'31'' (97) 74 Sa course
137 2h35'24'' 261 Jan MASSCHELIN 79 CREPY TRIATHLON MVE6627'50'' (123)1h18'07'' (138)47'49'' (242) 74 Sa course
138 2h35'27'' 288 Théo PESCHER 80 ITU USA MSE7024'17'' (18)1h21'47'' (231)47'11'' (229) 74 Sa course
139 2h35'35'' 502 Laurent THERY 75 WASQUEHAL TRIATHLON MVE6731'33'' (288)1h16'31'' (114)43'49'' (111) 73 Sa course
140 2h35'36'' 485 Peter GERARD 75 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE6828'18'' (145)1h16'10'' (107)48'07'' (250) 73 Sa course
141 2h35'38'' 86 France line LE THIEC 56 FVE31'59'' (311)1h16'53'' (120)44'07'' (120) 73 Sa course
142 2h35'42'' 456 Michel LEIGNEL 61 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE6927'11'' (92)1h17'39'' (132)48'18'' (259) 73 Sa course
143 2h35'49'' 260 NEIRINCKX Eric COURBEVOIE TRIATHLON MVE7025'53'' (47)1h16'20'' (111)49'47'' (312) Créer mon compte
144 2h35'53'' 318 Franck FORET 73 LILLE TRIATHLON MSE7127'04'' (88)1h19'32'' (182)47'04'' (224) 72 Sa course
145 2h35'54'' 447 FROMENT Aurélien TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE7230'50'' (263)1h18'23'' (146)43'48'' (108) Créer mon compte
146 2h35'55'' 239 LESOURD Baptiste AMIENS TRIATHLON MSE7328'54'' (171)1h19'25'' (178)44'30'' (133) Créer mon compte
147 2h36'01'' 462 MARTINEZ Mathieu U.S. IVRY TRIATHLON MSE7437'13'' (463)1h15'45'' (94)38'47'' (21) Créer mon compte
148 2h36'01'' 377 REMY Pierre PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE7529'02'' (177)1h18'15'' (142)45'58'' (182) Créer mon compte
149 2h36'09'' 180 Arnaud BUTEUX 69 TRIATHLON CLUB TORCY MVE7125'50'' (44)1h18'59'' (167)46'32'' (201) 71 Sa course
150 2h36'13'' 527 Grégory DESCAMPS 71 MSE7634'55'' (418)1h13'51'' (59)44'43'' (141) 71 Sa course
151 2h36'18'' 235 DERYCKE Thomas VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE7226'20'' (65)1h21'50'' (233)45'47'' (179) Créer mon compte
152 2h36'23'' 322 Kevin BOCLET 76 LILLE TRIATHLON MSE7730'02'' (229)1h17'13'' (127)46'50'' (217) 71 Sa course
153 2h36'28'' 304 Ludovic MONTAGNE 66 LILLE TRIATHLON MSE7828'30'' (155)1h18'58'' (166)47'01'' (222) 71 Sa course
154 2h36'29'' 536 Adrien LEROUX 123 MSE7928'35'' (158)1h18'42'' (159)46'21'' (194) 70 Sa course
155 2h36'34'' 442 Cedric BOUVART 52 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE7331'15'' (282)1h16'10'' (106)45'17'' (165) 70 Sa course
156 2h36'34'' 144 Stephane VIGNAUD 69 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE7432'08'' (317)1h12'39'' (40)49'41'' (310) 70 Sa course
157 2h36'38'' 454 Merri NOYELLE 68 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE7527'30'' (108)1h18'07'' (139)48'19'' (260) 70 Sa course
158 2h36'45'' 73 Nathalie PONSODA 65 VILLEPINTE TRIATHLON 93 FVE30'30'' (246)1h18'16'' (145)44'58'' (151) 69 Sa course
159 2h36'51'' 409 MUFFAT Franck REIMS TRIATHLON MSE8028'50'' (167)1h20'40'' (209)44'56'' (149) Créer mon compte
160 2h37'02'' 469 Quentin VERBEKE 49 VALENCIENNES TRIATHLON MSE8129'50'' (221)1h20'09'' (196)43'30'' (96) 69 Sa course
161 2h37'10'' 585 Valentin THIERY 64 MSE8226'31'' (74)1h19'39'' (187)48'08'' (252) 69 Sa course
162 2h37'14'' 108 Jonathan LEROY 72 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE8336'25'' (448)1h15'09'' (86)43'21'' (92) 69 Sa course
163 2h37'19'' 284 BOULAY Pascal ITU USA MVE7631'54'' (306)1h20'22'' (200)41'45'' (49) Créer mon compte
164 2h37'22'' 294 Gatien BARLIER 58 LES TRITONS MELDOIS MSE8431'57'' (307)1h17'10'' (125)43'57'' (117) 68 Sa course
165 2h37'26'' 567 BRIVOIS Stephane MVE7733'21'' (371)1h15'46'' (96)45'31'' (172) Créer mon compte
166 2h37'28'' 537 Julien BRUNEAU 77 GOST MVE7827'09'' (91)1h20'56'' (214)46'49'' (216) 68 Sa course
167 2h37'29'' 118 Franck VINOT 68 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE7931'38'' (290)1h14'21'' (69)49'33'' (304) 68 Sa course
168 2h37'39'' 372 Damien FASQUEL 58 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE8533'30'' (379)1h18'10'' (140)43'55'' (114) 67 Sa course
169 2h37'41'' 379 Fabien BIDARD 54 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE8026'58'' (83)1h20'01'' (195)47'33'' (234) 67 Sa course
170 2h37'41'' 277 Vincent DEPRET 55 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) MVE8125'28'' (34)1h19'33'' (184)50'02'' (319) 67 Sa course
171 2h37'43'' 305 GOSSE Michel LILLE TRIATHLON MVE8223'14'' (14)1h19'01'' (170)51'40'' (355) Créer mon compte
172 4 2h37'46'' 66 Sophie GILLERON 66 TRIATHLON CLUB DE DOUAI FSE30'30'' (245)1h17'11'' (126)48'06'' (248) 67 Sa course
173 2h37'52'' 230 DELBAERE Timothée VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE8331'48'' (298)1h22'10'' (243)41'10'' (41) Créer mon compte
174 2h37'58'' 581 STADNIK Philippe MSE8628'29'' (154)1h23'06'' (264)44'32'' (135) Créer mon compte
175 2h38'00'' 117 FESSEMAZ David EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE8432'20'' (333)1h17'05'' (123)44'51'' (146) Créer mon compte
176 2h38'07'' 516 Emmanuel DOUBLET 54 MSE8727'18'' (100)1h22'30'' (248)46'23'' (195) 66 Sa course
177 2h38'10'' 203 VASSEUR Quentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE8830'39'' (254)1h18'27'' (150)46'43'' (212) 66 Sa course
178 2h38'14'' 202 CASIEZ Frederic VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE8528'24'' (149)1h19'20'' (175)48'33'' (269) Créer mon compte
179 2h38'27'' 504 Antony WATINE 50 WASQUEHAL TRIATHLON MVE8630'24'' (243)1h16'32'' (115)47'52'' (243) 65 Sa course
180 2h38'30'' 159 LIBERT Jean-marc TRIATHLON CLUB TORCY MVE8730'58'' (266)1h15'10'' (88)49'37'' (307) Créer mon compte
181 2h38'30'' 380 Julien THERON 57 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE8929'00'' (175)1h21'00'' (217)45'59'' (183) 65 Sa course
182 2h38'42'' 451 Fabrice BERNARD 57 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE8833'07'' (360)1h19'20'' (176)42'35'' (73) 65 Sa course
183 2h38'43'' 208 Aymeric CHABOWSKI 70 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE9028'00'' (130)1h19'29'' (180)48'37'' (273) 64 Sa course
184 2h38'48'' 303 REGNIER Benjamin LILLE TRIATHLON MSE9133'10'' (363)1h18'34'' (151)43'12'' (86) Créer mon compte
185 2h39'00'' 562 PIQUOT Aimé MSE9232'16'' (330)1h16'20'' (112)46'29'' (199) Créer mon compte
186 2h39'01'' 439 Daniel DOMINGUES 64 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE8927'57'' (128)1h20'11'' (197)46'47'' (214) 64 Sa course
187 2h39'07'' 490 Cyril MORANCE 64 WASQUEHAL TRIATHLON MVE9031'45'' (295)1h18'37'' (154)44'51'' (148) 64 Sa course
188 2h39'08'' 175 JONNIAUX Vincent TRIATHLON CLUB TORCY MVE9126'01'' (52)1h21'06'' (221)48'46'' (281) Créer mon compte
189 2h39'09'' 426 CROUZET Renaud S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE9329'12'' (186)1h24'21'' (288)42'16'' (64) Créer mon compte
190 2h39'11'' 555 Henri FRADIER 63 MSE9426'13'' (64)1h20'27'' (204)48'15'' (258) 63 Sa course
191 5 2h39'18'' 7 VERON Amandine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FSE25'32'' (38)1h23'59'' (273)47'33'' (235) Créer mon compte
192 2h39'21'' 425 S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE9534'28'' (411)1h19'29'' (181)42'07'' (58) 63 Sa course
193 2h39'25'' 279 David DAVOINE 68 ITU BEL MVE9228'11'' (139)1h22'26'' (247)46'26'' (197) 62 Sa course
194 2h39'26'' 115 ROBERT Lucas EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE9630'36'' (249)1h21'23'' (226)44'15'' (125) Créer mon compte
195 2h39'30'' 467 Stéphane PESCHER 63 USF NATATION SECTION TRIATHLON MVE9334'24'' (407)1h19'28'' (179)41'59'' (56) 62 Sa course
196 2h39'33'' 238 Laurent CHRIST 58 AMIENS TRIATHLON MVE9429'40'' (213)1h19'19'' (173)46'38'' (204) 62 Sa course
197 2h39'34'' 299 Gabriel GARCIA 70 LILLE TRIATHLON MVE9531'21'' (283)1h20'27'' (202)45'05'' (154) 62 Sa course
198 2h39'42'' 392 Thomas OGER 77 POIX TRIATHLON MSE9735'58'' (444)1h15'59'' (102)43'56'' (116) 61 Sa course
199 2h39'42'' 91 Frédéric ROLLAND 61 LILLE TRIATHLON MSE9830'38'' (253)1h16'42'' (118)45'09'' (157) 61 Sa course
200 2h39'46'' 497 Sébastien GENDERA 75 WASQUEHAL TRIATHLON MSE9928'03'' (133)1h19'21'' (177)49'30'' (302) 61 Sa course
201 2h39'47'' 589 LEPRUN Anael MSE10027'02'' (86)1h21'53'' (234)48'04'' (246) Créer mon compte
202 2h39'49'' 483 Alexandre ZOONEKYND 66 VALENCIENNES TRIATHLON MSE10129'50'' (222)1h18'49'' (163)48'03'' (244) 61 Sa course
203 2h39'50'' 142 Mathieu AMBROISE 62 IRON TEAM SAINT AMAND MSE10225'15'' (30)1h19'43'' (191)51'26'' (349) 60 Sa course
204 2h39'52'' 96 CACHEUX Stephane CAMBRAI TRIATHLON MVE9627'17'' (98)1h19'40'' (189)50'40'' (334) Créer mon compte
205 2h40'09'' 434 Guillaume SAUVEAUX 54 TEAM NOYON TRIATHLON MSE10329'31'' (206)1h21'55'' (238)46'30'' (200) 60 Sa course
206 2h40'22'' 436 Frederic GIBON 54 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE9727'14'' (94)1h26'05'' (321)43'38'' (102) 60 Sa course
207 2h40'23'' 245 Jeremy DELVILLE 54 BEAUVAIS TRIATHLON MSE10431'54'' (305)1h20'43'' (211)45'21'' (167) 60 Sa course
208 2h40'32'' 541 Edouard GUILLEPAIN 59 MVE9831'01'' (269)1h17'36'' (131)48'36'' (272) 59 Sa course
209 2h40'36'' 252 Nicolas PAYEN 52 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE9930'00'' (228)1h20'17'' (198)48'55'' (287) 59 Sa course
210 2h40'43'' 533 LERCHE Loic MSE10527'33'' (109)1h21'36'' (229)48'20'' (261) Créer mon compte
211 2h40'43'' 132 Alexandre ADEN 60 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE10629'20'' (190)1h24'21'' (286)44'41'' (140) 59 Sa course
212 6 2h40'54'' 27 DERY Celine ITU BEL FSE430'24'' (242)1h22'35'' (250)44'18'' (127) 59 Sa course
213 2h41'20'' 577 Antoine DEBART 52 SMAC TRIATHLON MVE10031'10'' (279)1h16'46'' (119)49'26'' (298) 58 Sa course
214 2h41'21'' 362 Sebastien GENET 49 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE10128'56'' (172)1h19'09'' (171)48'42'' (277) 58 Sa course
215 2h41'22'' 395 Frédéric NEVEU 59 POIX TRIATHLON MVE10231'30'' (287)1h19'42'' (190)45'22'' (169) 58 Sa course
216 2h41'22'' 438 Dominique DUCARME 65 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE10331'57'' (308)1h20'37'' (207)46'02'' (186) 58 Sa course
217 2h41'32'' 167 Jérémie COHEN 59 TRIATHLON CLUB TORCY MSE10729'41'' (215)1h21'00'' (216)48'05'' (247) 58 Sa course
218 2h41'34'' 265 Benoît HANNEBIQUE 48 FF TRI - Licence indiv. MVE10433'24'' (374)1h19'52'' (194)45'40'' (177) 57 Sa course
219 2h41'45'' 466 DARTHES Noé U.S. IVRY TRIATHLON MSE10827'54'' (126)1h22'12'' (245)49'02'' (290) Créer mon compte
220 2h42'14'' 266 PIZZO Christophe FF TRI - Licence indiv. MVE10532'03'' (314)1h23'00'' (262)45'05'' (153) Créer mon compte
221 2h42'21'' 506 Yoann DEGRÈS 56 WASQUEHAL TRIATHLON MSE10932'25'' (336)1h20'53'' (213)45'10'' (158) 57 Sa course
222 2h42'39'' 492 Sébastien GUENANFF 57 WASQUEHAL TRIATHLON MVE10630'38'' (252)1h20'36'' (206)46'38'' (205) 57 Sa course
223 2h42'40'' 330 Franck VIEREN 58 LOMME NATATION TRIATHLON MVE10729'34'' (208)1h21'55'' (236)48'04'' (245) 56 Sa course
224 2h43'16'' 151 Kevin LAHAYE 56 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE11032'43'' (344)1h21'02'' (218)46'24'' (196) 56 Sa course
225 2h43'19'' 285 Julien MITTELETTE 44 ITU USA MSE11133'05'' (357)1h19'37'' (186)46'19'' (190) 56 Sa course
226 2h43'19'' 309 Yann CANIVEZ 55 LILLE TRIATHLON MVE10828'48'' (164)1h20'45'' (212)51'04'' (341) 56 Sa course
227 2h43'24'' 487 Laurent BONITEAU 49 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE10928'29'' (153)1h20'37'' (208)50'04'' (322) 56 Sa course
228 2h43'50'' 163 Denis BOUTEILLE 56 TRIATHLON CLUB TORCY MVE11027'30'' (107)1h23'15'' (266)50'04'' (321) 55 Sa course
229 2h43'50'' 251 DERVILLEE David CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE11233'23'' (373)1h21'55'' (235)45'36'' (175) Créer mon compte
230 7 2h43'53'' 15 LUDWICZAK Sophie CAMBRAI TRIATHLON FVE27'03'' (87)1h24'06'' (276)50'19'' (326) Créer mon compte
231 2h44'03'' 552 MOREAU Emmanuel MSE11327'25'' (103)1h26'48'' (327)43'55'' (115) Créer mon compte
232 2h44'05'' 234 SPRIET Casimir VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE11432'41'' (342)1h25'04'' (299)43'14'' (87) Créer mon compte
233 2h44'06'' 420 CHARPENTIER Philippe S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE11133'21'' (370)1h21'20'' (225)46'54'' (219) Créer mon compte
234 2h44'08'' 274 Stéphane BERTRAND 53 ITU BEL MSE11528'28'' (152)1h22'09'' (242)51'46'' (359) 54 Sa course
235 2h44'12'' 441 Stéphane CORDELIER 45 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE11631'37'' (289)1h24'48'' (292)44'47'' (143) 54 Sa course
236 2h44'13'' 424 Cyril DELPHIN 54 S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE11731'50'' (300)00'00''49'27'' (300) 54 Sa course
237 2h44'13'' 579 AUBRY Florent MSE11831'26'' (285)1h21'23'' (227)48'24'' (266) Créer mon compte
238 2h44'15'' 428 DUNAUD Olivier SMAC TRIATHLON MSE11928'24'' (150)1h23'23'' (268)49'00'' (289) Créer mon compte
239 2h44'16'' 486 SOULA David VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE11229'38'' (212)1h23'43'' (271)47'09'' (228) Créer mon compte
240 2h44'18'' 207 SERRA Sébastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE11331'05'' (272)1h19'33'' (183)50'40'' (333) Créer mon compte
241 2h44'19'' 263 Dimitri MASSON 59 REIMS TRIATHLON MVE11431'10'' (278)1h25'05'' (300)45'39'' (176) 53 Sa course
242 8 2h44'19'' 44 BONOMO Jeanne LILLE TRIATHLON FSE529'22'' (195)1h26'29'' (324)45'54'' (180) Créer mon compte
243 2h44'20'' 574 BOURGEOIS Franck MVE11532'14'' (325)1h18'48'' (162)49'29'' (301) Créer mon compte
244 2h44'27'' 430 LAMY Francois T.O.S TRIATHLON MSE12033'28'' (378)1h22'32'' (249)45'35'' (174) Créer mon compte
245 2h44'28'' 509 Williams MANSARD 54 WILD TEAM TRIATHLON MVE11630'57'' (265)1h18'45'' (160)51'26'' (350) 52 Sa course
246 2h44'28'' 178 Stephane BINSFELD 62 TRIATHLON CLUB TORCY MVE11732'42'' (343)1h21'02'' (219)47'32'' (233) 52 Sa course
247 2h44'30'' 385 SOUPLY Gauthier PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE12129'27'' (202)1h27'29'' (337)45'31'' (171) Créer mon compte
248 2h44'36'' 559 Frederic LECOY 54 LA SAINT MANDEENNE TRIATHLON MSE12231'41'' (293)1h22'38'' (252)45'15'' (163) 51 Sa course
249 9 2h44'36'' 61 Ophélie BARLIER 46 RMA PARIS TRIATHLON FSE632'47'' (347)1h22'37'' (251)45'40'' (178) 51 Sa course
250 2h44'37'' 419 Patrick GUYOMAR 57 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE11834'22'' (404)1h21'19'' (224)46'39'' (206) 51 Sa course
251 2h44'37'' 496 BORDET Julien WASQUEHAL TRIATHLON MSE12332'32'' (338)1h25'40'' (312)43'23'' (93) Créer mon compte
252 2h44'53'' 127 Laurent FRANQUET 36 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE11931'08'' (276)1h18'35'' (152)52'20'' (367) 51 Sa course
253 2h44'57'' 371 Anthony HERRERA 51 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE12428'23'' (148)1h30'55'' (390)42'21'' (66) 50 Sa course
254 2h45'05'' 264 CABANEL Aurelien FF TRI - Licence indiv. MSE12530'23'' (240)1h22'09'' (241)49'31'' (303) Créer mon compte
255 10 2h45'06'' 87 PERNIN Celine NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FVE426'08'' (59)1h27'22'' (335)48'22'' (263) Créer mon compte
256 2h45'08'' 464 LANDEAU Jean-sébastien U.S. IVRY TRIATHLON MVE12030'35'' (248)1h22'39'' (253)47'41'' (237) Créer mon compte
257 2h45'08'' 586 FERET Gaëtan MSE12632'08'' (318)1h21'58'' (239)46'01'' (185) Créer mon compte
258 2h45'11'' 448 Eric MENET 66 TOBESPORT MVE12137'04'' (459)1h18'26'' (149)46'48'' (215) 49 Sa course
259 2h45'16'' 394 RENAUX Jonathan POIX TRIATHLON MSE12732'40'' (341)1h21'55'' (237)48'54'' (286) Créer mon compte
260 2h45'35'' 404 Gaétan SPIESSER 50 REIMS TRIATHLON MSE12833'16'' (366)1h18'16'' (143)51'23'' (347) 49 Sa course
261 2h45'46'' 312 Baptiste LEVILLAIN 44 LILLE TRIATHLON MSE12926'49'' (79)1h27'19'' (334)48'07'' (249) 49 Sa course
262 2h45'48'' 240 Nicolas PARRA 40 ASTRE CREILLOIS MSE13029'22'' (194)1h25'00'' (295)48'38'' (276) 49 Sa course
263 2h45'55'' 320 Andrew MILLER 40 LILLE TRIATHLON MVE12230'50'' (261)1h26'04'' (320)46'40'' (210) 48 Sa course
264 2h46'01'' 256 DERANGERE Nicolas COMPIEGNE TRIATHLON MSE13130'37'' (251)1h24'11'' (281)47'40'' (236) Créer mon compte
265 2h46'05'' 532 Antoine MACHIN 54 MSE13235'27'' (433)1h18'59'' (169)47'20'' (231) 48 Sa course
266 2h46'07'' 314 ANDOUCHE Christophe LILLE TRIATHLON MVE12330'36'' (250)1h25'29'' (308)47'16'' (230) Créer mon compte
267 2h46'12'' 528 Jean-charles PARMENTIER 48 MVE12434'26'' (409)1h20'22'' (201)46'59'' (221) 48 Sa course
268 2h46'20'' 218 DESSORT Clement VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE13328'33'' (157)1h25'41'' (313)49'56'' (314) Créer mon compte
269 2h46'20'' 99 Benjamin DUPLOUICH 48 CAMBRAI TRIATHLON MSE13432'16'' (331)1h21'14'' (222)50'38'' (332) 47 Sa course
270 2h46'29'' 455 DESAUW Florent TRIATHLON CLUB DE DOUAI MSE13527'39'' (117)1h27'10'' (332)48'22'' (262) Créer mon compte
271 2h46'36'' 415 DESSAIN Regis S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE12533'25'' (375)1h20'58'' (215)48'08'' (251) Créer mon compte
272 2h46'36'' 524 ANDRIEU Gregoire MVE12633'05'' (358)1h23'28'' (270)46'56'' (220) Créer mon compte
273 2h46'42'' 433 DELOFFRE Noham TEAM NOYON TRIATHLON MVE12733'57'' (391)1h26'29'' (323)44'06'' (119) Créer mon compte
274 2h46'44'' 188 DEWAELE Nicolas TRIATHLON CLUB TORCY MSE13629'43'' (217)1h21'46'' (230)51'49'' (361) Créer mon compte
275 2h46'45'' 278 ALEXIS Carl-eric ITU BEL MVE12827'36'' (113)1h22'05'' (240)54'37'' (412) Créer mon compte
276 2h46'48'' 355 Christophe VERDEIL 44 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE13729'24'' (197)1h25'02'' (298)48'45'' (280) 46 Sa course
277 2h46'49'' 461 Florian BOURGY 70 U.S. HAM TRIATHLON MSE13828'45'' (163)1h25'24'' (306)48'31'' (268) 46 Sa course
278 11 2h46'59'' 30 DEL NEGRO Constance KRONOS TRIATHLON FSE730'07'' (235)1h23'07'' (265)51'12'' (342) Créer mon compte
279 12 2h47'01'' 18 Loetitia CLOUIN 59 CREPY TRIATHLON FVE530'25'' (244)1h23'28'' (269)51'14'' (343) 45 Sa course
280 2h47'11'' 390 Rémi BAGIEN 35 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE13932'46'' (346)1h24'49'' (293)44'19'' (128) 45 Sa course
281 2h47'39'' 129 Jeremy GOULIER 45 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE14024'52'' (24)1h16'09'' (104)1h05'12'' (493) 45 Sa course
282 2h47'44'' 292 Sylvain DELZENNE 62 LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE12927'15'' (95)1h28'04'' (346)49'40'' (308) 45 Sa course
283 2h47'50'' 155 LAPORTE Baptiste TRIATHLON CLUB TORCY MSE14129'10'' (183)1h27'05'' (330)47'46'' (241) Créer mon compte
284 2h47'55'' 446 Thomas PIRES 43 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE14237'44'' (470)1h22'40'' (255)44'57'' (150) 44 Sa course
285 2h47'58'' 253 Bertrand DECAUX 55 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE13034'10'' (398)1h22'54'' (258)48'43'' (278) 44 Sa course
286 2h48'08'' 290 LALLEMENT Antoine KRONOS TRIATHLON MSE14336'52'' (456)1h18'00'' (135)48'44'' (279) Créer mon compte
287 2h48'19'' 517 AUBOIN Loic MSE14426'10'' (62)1h25'14'' (304)54'44'' (416) Créer mon compte
288 2h48'25'' 363 Vincent TILLARD 46 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE13132'51'' (349)1h24'16'' (284)47'42'' (238) 43 Sa course
289 2h48'28'' 228 GILMER Philippe VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE13229'36'' (210)1h23'49'' (272)52'59'' (377) Créer mon compte
290 2h48'29'' 538 BAUMELOU Jean-marie MVE13331'07'' (274)1h24'15'' (283)48'49'' (282) Créer mon compte
291 2h48'34'' 254 DUMONT Cedric CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE14533'34'' (381)1h22'41'' (256)48'51'' (285) Créer mon compte
292 2h48'36'' 186 BORREGA RIBERA Fernando TRIATHLON CLUB TORCY MVE13429'29'' (204)1h23'23'' (267)52'13'' (366) Créer mon compte
293 13 2h48'44'' 4 Céline QUIQUEREL-BOUCAR 45 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FVE633'37'' (382)1h24'07'' (278)47'08'' (226) 42 Sa course
294 2h48'48'' 458 Stéphane DARCY 41 TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MVE13528'43'' (160)1h25'45'' (314)49'59'' (316) 42 Sa course
295 2h48'52'' 325 KIEHLMANN Fabian LILLE TRIATHLON MSE14634'18'' (401)1h24'01'' (275)46'27'' (198) Créer mon compte
296 2h49'01'' 126 GIRARD Julien EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE13628'36'' (159)1h21'17'' (223)55'25'' (425) Créer mon compte
297 2h49'10'' 150 Romain MUNIER 24 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE14734'56'' (419)1h21'31'' (228)50'50'' (335) 42 Sa course
298 2h49'14'' 349 BLONDELLE Rémi MSE14833'02'' (355)1h24'57'' (294)48'10'' (254) Créer mon compte
299 2h49'15'' 568 Marc antoine HOINVILLE 41 MSE14931'02'' (270)1h28'48'' (358)46'39'' (207) 41 Sa course
300 2h49'20'' 276 Benoit CHARRIEAU 54 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) MSE15033'54'' (387)1h26'03'' (319)46'40'' (209) 41 Sa course
301 2h49'20'' 213 Christophe PILLE 34 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MVE13729'06'' (180)1h25'24'' (305)51'46'' (358) 41 Sa course
302 2h49'38'' 437 Olivier VAN DER VRECKEN 33 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE13832'33'' (339)1h22'21'' (246)49'35'' (306) 41 Sa course
303 2h49'40'' 166 Yannick FICHOUX 28 TRIATHLON CLUB TORCY MVE13934'35'' (415)1h24'21'' (287)48'23'' (264) 40 Sa course
304 2h49'43'' 332 PERDIGEON Maxence MSE15132'16'' (329)1h22'57'' (261)50'17'' (325) Créer mon compte
305 2h49'54'' 219 LESTAVEL Franck VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE14032'39'' (340)1h20'36'' (205)50'55'' (337) Créer mon compte
306 2h50'04'' 477 Guillaume JACQUIN 43 VALENCIENNES TRIATHLON MSE15230'02'' (230)1h25'28'' (307)51'37'' (353) 40 Sa course
307 2h50'06'' 583 LERCHE Grégory MVE14130'46'' (258)1h24'38'' (291)51'44'' (357) Créer mon compte
308 2h50'09'' 331 JELLAB Antoine LOMME NATATION TRIATHLON MSE15332'09'' (320)1h25'30'' (309)49'24'' (296) Créer mon compte
309 14 2h50'14'' 23 Emmanuelle BOUDIERE 21 FF TRI - Licence indiv. FSE828'02'' (132)1h24'33'' (290)54'44'' (415) 39 Sa course
310 2h50'22'' 347 Vincent BORIES 47 MVE14230'03'' (231)1h25'47'' (315)51'36'' (352) 39 Sa course
311 2h50'28'' 495 Pascal BOSSUT 57 WASQUEHAL TRIATHLON MVE14327'53'' (125)1h25'52'' (316)51'41'' (356) 39 Sa course
312 2h50'28'' 361 BADOUX Jonathan NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE15431'42'' (294)1h26'21'' (322)46'33'' (202) Créer mon compte
313 2h50'28'' 110 Benoit DANJOU 35 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE15535'33'' (437)1h23'05'' (263)49'26'' (297) 38 Sa course
314 15 2h50'34'' 68 Pauline WAUTHIER 46 TRIATHLON CLUB TORCY FSE930'44'' (255)1h29'07'' (366)47'44'' (239) 38 Sa course
315 2h50'39'' 341 AUBIN Stéphane MVE14429'20'' (191)1h22'55'' (260)55'05'' (419) Créer mon compte
316 2h50'48'' 138 Guillaume REMY 49 IRON TEAM SAINT AMAND MVE14530'47'' (259)1h26'03'' (318)52'02'' (362) 38 Sa course
317 2h51'30'' 169 STOJKOVIC Zoran TRIATHLON CLUB TORCY MVE14632'01'' (312)1h24'06'' (277)50'00'' (317) Créer mon compte
318 2h51'30'' 591 Jean-baptiste TROUART 41 MVE14734'02'' (393)1h22'54'' (259)50'20'' (327) 37 Sa course
319 2h51'34'' 281 Karl BAILLY 42 ITU BEL MVE14831'46'' (296)1h28'33'' (355)47'02'' (223) 37 Sa course
320 2h51'35'' 192 Hervé PESCHER 49 TRIATHLON CLUB TORCY MVE14934'35'' (416)1h24'19'' (285)49'12'' (292) 37 Sa course
321 2h52'04'' 209 ROMBAUT Jérôme VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE15026'08'' (57)1h26'00'' (317)57'55'' (452) Créer mon compte
322 2h52'10'' 553 BARBET David MVE15128'50'' (168)1h29'49'' (379)46'51'' (218) Créer mon compte
323 2h52'25'' 452 Fabrice LABBE 34 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE15229'06'' (181)1h24'13'' (282)54'16'' (404) 36 Sa course
324 2h52'26'' 268 Olivier LEULLIETTE 24 GRAVELINES TRIATHLON MVE15325'18'' (33)1h27'07'' (331)55'10'' (421) 36 Sa course
325 16 2h52'33'' 11 Noemie MARTEL 44 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FVE731'08'' (275)1h27'18'' (333)51'47'' (360) 36 Sa course
326 2h52'48'' 494 Pascal JOUVE 33 WASQUEHAL TRIATHLON MVE15429'26'' (200)1h28'51'' (360)50'26'' (330) 36 Sa course
327 2h52'50'' 173 Jean-samuel MUSSARD 54 TRIATHLON CLUB TORCY MSE15636'35'' (451)1h24'10'' (280)48'51'' (284) 36 Sa course
328 2h53'04'' 293 Kevin ENOUF 54 LES TRITONS MELDOIS MSE15736'29'' (449)1h24'09'' (279)49'35'' (305) 35 Sa course
329 2h53'10'' 182 Romain SENECHAL 22 TRIATHLON CLUB TORCY MVE15536'01'' (445)1h20'19'' (199)51'25'' (348) 35 Sa course
330 2h53'14'' 250 Stephane LOUILLET 36 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE15629'48'' (220)1h30'17'' (385)50'21'' (328) 35 Sa course
331 17 2h53'30'' 58 Nathalie LECREUX 45 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FVE831'38'' (291)1h28'41'' (357)51'03'' (339) 35 Sa course
332 2h53'32'' 205 VANDENAMEELE Arnaud VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE15729'10'' (184)1h27'50'' (341)52'38'' (369) Créer mon compte
333 2h53'40'' 545 HINGANT DE SAINT MAUR Yves MVE15833'19'' (368)1h20'27'' (203)56'33'' (440) Créer mon compte
334 2h53'45'' 407 Paul DELAGARDE 50 REIMS TRIATHLON MSE15827'59'' (129)1h24'00'' (274)59'21'' (466) 34 Sa course
335 18 2h53'46'' 55 Fabienne NOYELLE 35 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FVE936'32'' (450)1h28'10'' (350)46'37'' (203) 34 Sa course
336 19 2h53'47'' 45 Camille DELCHAMBRE 38 LOMME NATATION TRIATHLON FSE1029'05'' (179)1h33'34'' (428)48'37'' (275) 34 Sa course
337 2h54'21'' 570 GERIN Paris MSE15935'01'' (420)1h22'48'' (257)53'11'' (383) Créer mon compte
338 2h54'46'' 352 Jerome LABBE 33 MSE16033'26'' (377)1h29'12'' (368)48'33'' (270) 33 Sa course
339 2h55'09'' 131 HUBERT Yves EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE15934'26'' (408)1h31'41'' (410)46'05'' (187) Créer mon compte
340 2h55'14'' 481 DEMARQUET Michel VALENCIENNES TRIATHLON MVE16033'51'' (384)1h27'36'' (339)49'23'' (295) Créer mon compte
341 2h55'14'' 105 Richard MILLARD 42 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE16134'12'' (400)1h30'35'' (387)47'09'' (227) 33 Sa course
342 2h55'17'' 435 David DUPRET 34 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE16237'23'' (465)1h28'16'' (351)45'56'' (181) 33 Sa course
343 2h55'18'' 472 Renaud DECOCK 36 VALENCIENNES TRIATHLON MVE16329'58'' (226)1h27'59'' (344)54'23'' (408) 32 Sa course
344 20 2h55'20'' 41 PERILLAUD Laura LILLE TRIATHLON FSE1137'35'' (467)1h24'27'' (289)49'59'' (315) Créer mon compte
345 21 2h55'37'' 5 Julie PILLETTE 32 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FSE1233'44'' (383)1h28'05'' (347)50'04'' (323) 32 Sa course
346 22 2h55'43'' 72 Anais CARLIER 31 VALENCIENNES TRIATHLON FSE1329'47'' (218)1h26'53'' (329)56'08'' (436) 32 Sa course
347 2h56'02'' 482 Xavier RUEF 33 VALENCIENNES TRIATHLON MVE16433'02'' (356)1h28'34'' (356)47'26'' (232) 32 Sa course
348 2h56'03'' 548 Christophe BERGERE 46 MVE16544'12'' (506)1h25'00'' (296)43'49'' (112) 31 Sa course
349 2h56'06'' 386 Teddy CHARPENTREAU 47 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE16130'50'' (262)1h29'32'' (375)53'01'' (379) 31 Sa course
350 2h56'14'' 232 CREZE Ronan VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE16231'11'' (280)1h32'29'' (416)50'01'' (318) Créer mon compte
351 2h56'26'' 480 DURANT Xavier VALENCIENNES TRIATHLON MVE16629'23'' (196)1h29'39'' (377)52'39'' (370) Créer mon compte
352 2h56'41'' 282 Marc BOURLARD 28 ITU BEL MVE16735'42'' (439)1h29'11'' (367)48'57'' (288) 31 Sa course
353 2h56'42'' 133 THOIRAIN Pascal EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE16832'15'' (326)1h27'47'' (340)54'10'' (400) Créer mon compte
354 23 2h56'51'' 38 DHERSIN Agathe LILLE TRIATHLON FSE1422'53'' (11)1h35'55'' (450)55'50'' (430) Créer mon compte
355 2h56'52'' 474 David HARDY 37 VALENCIENNES TRIATHLON MVE16930'05'' (233)1h29'04'' (365)53'36'' (390) 30 Sa course
356 2h57'15'' 401 Julien ROCA 32 REIMS TRIATHLON MVE17035'11'' (424)1h28'49'' (359)50'02'' (320) 30 Sa course
357 2h57'18'' 204 CHAUVIN Franck VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE17133'14'' (365)1h29'23'' (370)51'19'' (345) Créer mon compte
358 2h57'24'' 197 HIRAULT Regis VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE17234'05'' (394)1h25'37'' (311)52'11'' (364) Créer mon compte
359 2h57'26'' 411 Jacques PRIGENT 39 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE17333'54'' (388)1h26'33'' (325)53'01'' (380) 29 Sa course
360 2h57'45'' 526 Martin CARLIER 29 MVE17431'05'' (273)1h30'05'' (382)50'24'' (329) 29 Sa course
361 24 2h57'49'' 2 Caty PLANÇON 25 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FVE1030'31'' (247)1h28'10'' (349)56'15'' (438) 29 Sa course
362 2h57'57'' 571 QUINQUIS Nicolas MSE16332'12'' (323)1h32'18'' (414)49'40'' (309) Créer mon compte
363 2h58'00'' 561 François-xavier MARETTE 28 MSE16436'59'' (458)1h28'53'' (361)47'45'' (240) 28 Sa course
364 25 2h58'20'' 19 Charlotte GIOVANGRANDI 43 CREPY TRIATHLON FSE1528'52'' (169)1h35'59'' (451)50'33'' (331) 28 Sa course
365 2h58'25'' 525 Vincent ROCA 39 MVE17533'25'' (376)1h30'14'' (383)51'21'' (346) 28 Sa course
366 2h58'32'' 102 Benoit CHARPENTIER 25 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE17635'31'' (435)1h25'08'' (301)53'17'' (384) 28 Sa course
367 26 2h58'33'' 59 Clémence PRUVOT 37 POIX TRIATHLON FSE1633'11'' (364)1h29'30'' (373)52'45'' (373) 28 Sa course
368 27 2h58'39'' 53 Lucie AUGER 20 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FSE1733'56'' (390)1h31'11'' (396)51'01'' (338) 27 Sa course
369 28 2h58'44'' 71 DEMARQUET RUEF Cecile VALENCIENNES TRIATHLON FVE1132'50'' (348)1h37'21'' (461)44'17'' (126) 27 Sa course
370 29 2h58'56'' 82 Delphine MARTINEZ 27 FSE1827'43'' (120)1h34'54'' (440)52'21'' (368) 27 Sa course
371 30 2h58'58'' 81 Marie CHAMOULAUD 27 FSE1930'45'' (256)1h31'32'' (406)53'00'' (378) 27 Sa course
372 2h59'01'' 226 Benoit DOMPIERRE 27 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE16533'53'' (385)1h35'26'' (444)47'06'' (225) 27 Sa course
373 2h59'07'' 534 Stephane AUVRAY 35 MVE17730'48'' (260)1h25'12'' (302)58'51'' (461) 26 Sa course
374 2h59'10'' 356 Patrick PONCIN 30 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE17835'43'' (440)1h27'33'' (338)51'38'' (354) 26 Sa course
375 2h59'26'' 97 ROCHES Romain CAMBRAI TRIATHLON MSE16629'19'' (189)1h32'37'' (420)54'26'' (410) Créer mon compte
376 2h59'39'' 328 Tony FERNANDES 37 LOMME NATATION TRIATHLON MSE16735'26'' (432)1h31'32'' (404)48'37'' (274) 26 Sa course
377 31 2h59'43'' 43 Suzanne CARDON 27 LILLE TRIATHLON FSE2032'25'' (335)1h31'27'' (401)52'43'' (372) 26 Sa course
378 2h59'45'' 357 Michael LENNON 44 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE17940'40'' (489)1h25'34'' (310)48'10'' (255) 25 Sa course
379 2h59'47'' 113 Frederic AUSSELIN 36 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE18037'51'' (472)1h30'25'' (386)48'09'' (253) 25 Sa course
380 2h59'48'' 199 VIGUIÉ Jean-philippe VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE18126'25'' (69)1h34'39'' (438)54'10'' (401) Créer mon compte
381 2h59'54'' 521 Mickael LARRATTE 25 MVE18232'52'' (350)1h28'09'' (348)55'00'' (418) 25 Sa course
382 32 2h59'56'' 78 Geraldine POUPARD 24 WASQUEHAL TRIATHLON FVE1232'02'' (313)1h30'56'' (391)53'48'' (394) 25 Sa course
383 3h00'16'' 569 Maxime BOULINGUEZ 20 MSE16837'19'' (464)1h28'26'' (354)51'29'' (351) 25 Sa course
384 3h00'17'' 382 Gael BARDET 63 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE16930'20'' (239)1h31'31'' (403)55'56'' (431) 24 Sa course
385 3h00'18'' 399 Florent SZTAJNOWSKI 28 REIMS TRIATHLON MVE18334'23'' (406)1h29'16'' (369)53'31'' (389) 24 Sa course
386 3h00'23'' 507 WASQUEHAL TRIATHLON MVE18437'43'' (469)1h31'08'' (394)46'21'' (193) 24 Sa course
387 33 3h00'38'' 52 ALLENET Marine NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FSE2128'48'' (165)1h31'24'' (400)53'57'' (396) Créer mon compte
388 3h01'16'' 340 Arnaud GALLAI 33 MVE18534'07'' (395)1h28'02'' (345)53'18'' (385) 24 Sa course
389 3h01'31'' 348 Aymeric VASSEUR 69 MSE17035'57'' (443)1h26'45'' (326)54'42'' (414) 23 Sa course
390 3h01'57'' 575 Denis CHALEY 27 MVE18630'46'' (257)1h28'56'' (363)56'55'' (444) 23 Sa course
391 3h01'57'' 104 Christian LHOTTE 12 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE18732'17'' (332)1h32'57'' (422)52'52'' (374) 23 Sa course
392 3h01'58'' 343 HODICQ Geoffrey MSE17134'33'' (414)1h33'09'' (427)51'17'' (344) Créer mon compte
393 3h02'00'' 286 Timothée DESURMONT 26 ITU USA MSE17229'16'' (187)1h31'40'' (409)57'59'' (454) 23 Sa course
394 3h02'13'' 542 Jérémy MONTAY 22 MSE17342'02'' (496)1h32'10'' (413)43'33'' (99) 22 Sa course
395 34 3h02'22'' 62 Sabine MARCUS 24 S.O. HOUILLES TRIATHLON FVE1328'30'' (156)1h32'34'' (418)58'37'' (459) 22 Sa course
396 3h02'28'' 196 BIALAIS Gauthier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE17428'14'' (140)1h36'05'' (453)56'04'' (435) Créer mon compte
397 3h02'59'' 374 Hugo HENOCQUE 19 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE17529'57'' (224)1h30'41'' (389)1h00'03'' (469) 22 Sa course
398 35 3h03'07'' 10 GERLINGER Aude VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FSE2232'57'' (352)1h36'39'' (455)51'04'' (340) Créer mon compte
399 36 3h03'16'' 51 CLEMENT Virginie NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FSE2329'24'' (198)1h35'50'' (448)53'45'' (392) Créer mon compte
400 3h03'17'' 508 Fabien DREMAUX 23 WILD TEAM TRIATHLON MVE18837'11'' (462)1h27'50'' (342)53'30'' (388) 21 Sa course
401 3h03'19'' 283 LENGERT Eric ITU ECOSSE MSE17635'31'' (436)1h31'38'' (407)52'12'' (365) Créer mon compte
402 3h03'24'' 512 Bruce PARISOT 26 MSE17739'29'' (482)1h29'31'' (374)48'13'' (256) 21 Sa course
403 37 3h03'40'' 67 Mylene ZIMMERMANN 17 TRIATHLON CLUB TORCY FVE1430'58'' (267)1h34'14'' (433)55'14'' (422) 21 Sa course
404 38 3h03'40'' 17 POTEL Sandrine COURBEVOIE TRIATHLON FVE1532'24'' (334)1h30'05'' (381)55'29'' (426) Créer mon compte
405 3h03'41'' 98 Jerome LUDWICZAK 25 CAMBRAI TRIATHLON MVE18935'15'' (427)1h29'36'' (376)54'13'' (402) 20 Sa course
406 3h03'48'' 582 DIALLO Oury NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE19034'32'' (413)1h34'59'' (441)48'49'' (283) Créer mon compte
407 3h03'48'' 384 ODELOT Jérémy PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE17833'20'' (369)1h31'01'' (392)56'52'' (443) Créer mon compte
408 3h03'49'' 554 Christophe LARGEN 29 MVE19137'55'' (473)1h33'39'' (430)48'13'' (257) 20 Sa course
409 3h04'00'' 255 Sébastien DUPONT 32 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE17942'24'' (499)1h31'39'' (408)46'41'' (211) 19 Sa course
410 3h04'04'' 440 Gaetan COUPLEUX 12 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE18032'05'' (315)1h31'29'' (402)55'18'' (424) 19 Sa course
411 3h04'08'' 280 Didier VERBRUGGEN 19 ITU BEL MVE19239'11'' (479)1h25'14'' (303)56'44'' (441) 19 Sa course
412 3h04'20'' 445 GUERRIER Franck TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE19340'20'' (487)1h29'44'' (378)48'34'' (271) 19 Sa course
413 3h04'34'' 333 CREQUIT Nicolas MSE18133'08'' (361)1h31'32'' (405)54'05'' (398) Créer mon compte
414 3h04'46'' 179 Patrick JOUHAUD 23 TRIATHLON CLUB TORCY MVE19431'13'' (281)1h29'59'' (380)59'15'' (465) 18 Sa course
415 3h04'52'' 376 Franz-olivier VAESKEN 26 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE19536'37'' (453)1h26'52'' (328)57'40'' (448) 18 Sa course
416 3h04'54'' 211 Thomas RANCE 18 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE19634'21'' (403)1h33'56'' (431)52'40'' (371) 18 Sa course
417 39 3h04'55'' 48 LAXENAIRE Agnes NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FVE1629'25'' (199)1h37'26'' (462)53'22'' (387) Créer mon compte
418 3h05'08'' 183 Minh tuan NGUYEN 22 TRIATHLON CLUB TORCY MVE19738'30'' (477)1h31'14'' (398)52'02'' (363) 18 Sa course
419 3h05'12'' 459 Eric VOELTZEL 22 TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE19841'33'' (491)1h25'01'' (297)54'04'' (397) 17 Sa course
420 3h05'50'' 269 MON Vichettra GRAVELINES TRIATHLON MVE19934'23'' (405)1h31'13'' (397)55'33'' (427) Créer mon compte
421 40 3h05'58'' 22 DUPONT Constance FF TRI - Licence indiv. FSE2434'20'' (402)1h32'44'' (421)55'16'' (423) Créer mon compte
422 3h06'09'' 365 ANIDJAR Joseph NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE20032'45'' (345)1h38'09'' (468)50'53'' (336) Créer mon compte
423 3h06'13'' 273 Jean luc BASTIEN 16 ITU BEL MVE20138'11'' (474)1h28'25'' (353)55'33'' (428) 17 Sa course
424 41 3h06'13'' 35 REGOLLE Benedicte LILLE TRIATHLON FVE1740'09'' (486)1h32'27'' (415)49'46'' (311) Créer mon compte
425 3h06'14'' 503 DELAVAL Mathieu WASQUEHAL TRIATHLON MSE18235'13'' (426)1h29'30'' (372)55'48'' (429) Créer mon compte
426 42 3h06'53'' 32 FELIX Michele LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON FVE1833'06'' (359)1h30'38'' (388)58'57'' (462) Créer mon compte
427 3h07'04'' 326 David DEREUDER 22 LOMME NATATION TRIATHLON MSE18331'09'' (277)1h36'03'' (452)54'38'' (413) 16 Sa course
428 3h07'12'' 543 CASSAN Sylvain MSE18437'07'' (460)1h33'02'' (425)53'03'' (381) Créer mon compte
429 3h07'32'' 187 Marc BEVALET 12 TRIATHLON CLUB TORCY MVE20235'17'' (428)1h33'07'' (426)55'10'' (420) 15 Sa course
430 3h07'41'' 143 Hubert HENNIAUX 13 IRON TEAM SAINT AMAND MVE20336'41'' (454)1h27'56'' (343)59'57'' (468) 15 Sa course
431 43 3h07'49'' 3 Laure ARVOIS 12 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FVE1933'32'' (380)1h37'53'' (466)52'56'' (375) 15 Sa course
432 3h07'56'' 321 Ugo DALLEMAGNE 15 LILLE TRIATHLON MSE18531'52'' (302)1h30'15'' (384)1h00'43'' (473) 15 Sa course
433 44 3h08'03'' 29 DETOUR Sophie KRONOS TRIATHLON FSE2531'58'' (310)1h36'50'' (457)56'30'' (439) Créer mon compte
434 3h08'12'' 546 Cyril RAVAUDET 35 MSE18635'39'' (438)1h35'11'' (443)53'08'' (382) 14 Sa course
435 3h08'42'' 346 Rémi THOUVENIN 14 MVE20428'18'' (144)1h39'48'' (472)56'13'' (437) 14 Sa course
436 45 3h08'42'' 65 Lea LANGLET 26 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE FSE2635'18'' (429)1h35'35'' (445)53'50'' (395) 14 Sa course
437 3h08'44'' 152 Jacky TERNOIR 17 TRIATHLON CLUB TORCY MVE20535'10'' (423)1h29'02'' (364)1h01'05'' (476) 14 Sa course
438 3h08'49'' 592 Guillaume BLANCHET 14 MSE18735'23'' (430)1h40'36'' (475)49'26'' (299) 14 Sa course
439 3h08'53'' 368 Bertrand LENAIN 18 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE20637'09'' (461)1h33'01'' (423)52'58'' (376) 13 Sa course
440 46 3h09'20'' 76 Catherine BAURAIN 33 WASQUEHAL TRIATHLON FVE2031'51'' (301)1h34'39'' (439)58'03'' (456) 13 Sa course
441 3h09'28'' 92 Jean marc VIGUIE 21 LOMME NATATION TRIATHLON MVE20729'36'' (211)1h34'59'' (442)1h01'18'' (477) 13 Sa course
442 3h09'33'' 359 PRESLIER Manuel NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE18835'13'' (425)1h28'20'' (352)1h02'48'' (483) Créer mon compte
443 47 3h09'37'' 69 JURKENIK Emilie TRIATHLON CLUB TORCY FSE2733'22'' (372)1h31'16'' (399)1h02'22'' (482) Créer mon compte
444 3h09'38'' 327 Mathieu JEHAES 19 LOMME NATATION TRIATHLON MSE18936'46'' (455)1h34'36'' (437)53'19'' (386) 12 Sa course
445 3h10'08'' 578 SAMOKHINE Igor