Triathlons FFTRI
Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M du Chemin des Dames 2018

537  partants / 526  classés
20 mai 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)

Fiche descriptive Résultats complets

Résultats Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
1h59'49'' 87 William MENNESSON 442 STADE FRANCAIS MSE21'39'' (5)1h01'28'' (1)35'20'' (1) 376 Sa course
2h01'40'' 324 LEGOUT Antoine TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME MSE18'57'' (1)1h03'16'' (5)38'14'' (10) Créer mon compte
2h02'08'' 194 David BERTHOU 233 KRONOS TRIATHLON MSE21'18'' (4)1h02'11'' (3)37'22'' (4) 298 Sa course
4 2h02'48'' 389 Emmanuel RENARD 261 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE420'31'' (2)1h03'12'' (4)37'42'' (6) 249 Sa course
5 2h04'49'' 310 Kévin PINHEIRO 254 T.O.S TRIATHLON MSE523'29'' (12)1h03'31'' (6)36'43'' (3) 221 Sa course
6 2h08'39'' 149 Adrien PASCAL 140 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE624'53'' (23)1h02'09'' (2)39'38'' (14) 189 Sa course
7 2h09'03'' 470 Rudy DEPRET 214 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) MVE23'24'' (11)1h06'08'' (11)38'19'' (11) 175 Sa course
8 2h09'27'' 101 Simon DAVID 120 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MSE721'02'' (3)1h09'10'' (21)37'40'' (5) 159 Sa course
9 2h11'03'' 371 Guillaume MACQ 185 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MSE826'12'' (44)1h04'54'' (7)38'13'' (8) 142 Sa course
10 2h11'27'' 167 VERRIER BENOIT MSE926'05'' (39)1h07'30'' (14)36'00'' (2) Créer mon compte
11 2h12'42'' 317 MICHON Sébastien T.O.S TRIATHLON MVE22'01'' (6)1h08'36'' (17)40'33'' (23) Créer mon compte
12 2h12'55'' 369 Victor MACQ 165 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE1024'27'' (19)1h05'52'' (9)40'45'' (25) 107 Sa course
13 2h14'18'' 438 CORBIER Aurelien WASQUEHAL TRIATHLON MSE1123'40'' (14)1h08'24'' (16)39'47'' (17) Créer mon compte
14 2h14'26'' 160 QUEVAL Rémi GRAVELINES TRIATHLON MSE1223'23'' (10)1h07'54'' (15)42'01'' (42) Créer mon compte
15 2h17'02'' 473 Jérôme GIAUX 115 FLOT MSE1327'51'' (86)1h04'55'' (8)41'33'' (34) 104 Sa course
16 2h17'15'' 469 LANGE Olivier CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON MVE26'25'' (50)1h09'39'' (25)39'39'' (16) Créer mon compte
17 2h17'24'' 456 VERRIER Sébastien SCAP18 MSE1428'10'' (100)1h09'03'' (19)38'05'' (7) Créer mon compte
18 2h18'00'' 110 Mathieu BOURLET 180 BEAUVAIS TRIATHLON MSE1524'23'' (17)1h10'35'' (33)41'31'' (33) 103 Sa course
19 2h18'01'' 109 BOURLET Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MSE1628'12'' (102)1h09'04'' (20)39'08'' (13) Créer mon compte
20 2h18'08'' 196 Éric TOMASZEWSKI 97 KRONOS TRIATHLON MVE425'04'' (28)1h09'32'' (23)41'44'' (37) 102 Sa course
21 2h19'17'' 395 Christopher ZUTTER 141 TRIATHLON CLUB TORCY MSE1722'25'' (7)1h11'30'' (45)43'30'' (67) 101 Sa course
22 2h19'44'' 164 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM MSE1824'26'' (18)1h13'16'' (73)40'24'' (22) Créer mon compte
23 2h19'55'' 90 VIGNOLLES Louis AMIENS TRIATHLON MJU25'45'' (33)1h12'02'' (56)40'16'' (21) Créer mon compte
24 2h20'42'' 190 Victor SCHOLLER 97 KRONOS TRIATHLON MSE1926'27'' (51)1h12'02'' (55)40'55'' (27) 100 Sa course
25 2h21'04'' 142 David JACQUES 90 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE527'32'' (75)1h12'23'' (61)39'07'' (12) 100 Sa course
26 2h21'12'' 116 Kamal EL OUAFI 89 BEAUVAIS TRIATHLON MSE2029'43'' (151)1h09'14'' (22)39'51'' (18) 99 Sa course
27 2h21'31'' 148 Jeremy FOLLET 109 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE2130'03'' (168)1h09'46'' (27)40'01'' (19) 99 Sa course
28 2h21'37'' 211 DARTOIS Regis LOMME NATATION TRIATHLON MVE628'11'' (101)1h08'59'' (18)42'17'' (47) Créer mon compte
29 2h22'03'' 429 Nicolas MARIN 155 VALENCIENNES TRIATHLON MSE2224'29'' (20)1h13'18'' (75)42'19'' (48) 98 Sa course
30 2h22'08'' 228 RUET Daniel NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE2324'51'' (22)1h12'44'' (68)42'34'' (54) Créer mon compte
31 2h22'14'' 265 Olivier LANCIEN 101 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE2429'57'' (161)1h06'55'' (12)43'08'' (60) 98 Sa course
32 2h22'33'' 477 Patrice HOCQUET 86 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) MVE731'45'' (261)1h07'27'' (13)41'43'' (36) 97 Sa course
33 2h22'38'' 339 HOODYL Tony TEAM WELLNESS MSE2528'35'' (118)1h09'48'' (29)41'43'' (35) Créer mon compte
34 2h22'46'' 376 Christophe BATISSE 92 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE829'12'' (133)1h10'26'' (31)41'26'' (30) 97 Sa course
35 2h22'53'' 394 Etienne THOMAS 65 TRIATHLON CLUB TORCY MSE2624'57'' (24)1h10'28'' (32)44'57'' (97) 97 Sa course
36 2h23'15'' 131 SUSCHETET Damien CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE2725'02'' (27)1h14'00'' (88)42'14'' (45) Créer mon compte
37 2h23'46'' 254 VINCENT Pascal PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE928'38'' (119)1h09'37'' (24)42'33'' (53) Créer mon compte
38 2h23'46'' 289 PRUVOST Philippe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE1025'57'' (37)1h10'56'' (39)44'35'' (85) Créer mon compte
39 2h24'17'' 487 HERBIN Sebastien MSE2829'18'' (139)1h10'41'' (34)42'48'' (56) Créer mon compte
40 2h24'23'' 404 Julien TERNOIR 86 TRIATHLON CLUB TORCY MSE2927'31'' (74)1h10'15'' (30)44'26'' (84) 95 Sa course
41 2h24'26'' 399 TESTARD Thery TRIATHLON CLUB TORCY MSE3026'55'' (63)1h12'11'' (58)42'05'' (43) Créer mon compte
42 2h24'34'' 307 Jerome GRONDIN 85 T.O.S TRIATHLON MVE1129'00'' (125)1h11'47'' (52)41'30'' (32) 95 Sa course
43 2h24'38'' 145 Rodolphe DEMANGE 82 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE1226'20'' (47)1h10'56'' (38)45'12'' (105) 95 Sa course
44 2h24'41'' 199 PARIS Jeremy KRONOS TRIATHLON MSE3128'18'' (107)1h14'21'' (92)40'35'' (24) Créer mon compte
45 2h24'47'' 171 MARQUES Julien KRONOS TRIATHLON MSE3227'46'' (83)1h12'24'' (62)42'39'' (55) Créer mon compte
46 2h25'01'' 349 Christophe FERNANDEZ 85 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE1326'09'' (41)1h13'31'' (78)43'24'' (65) 94 Sa course
47 2h25'02'' 242 Jérémy FRANCISCO 82 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE3331'15'' (241)1h11'23'' (43)39'38'' (15) 94 Sa course
48 2h25'09'' 274 DÉMAZURE Arnaud PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE1428'03'' (91)1h11'09'' (40)44'24'' (82) Créer mon compte
49 2h25'14'' 427 VEIGNIE Julien VALENCIENNES TRIATHLON MSE3427'34'' (78)1h13'46'' (83)41'51'' (38) Créer mon compte
50 2h25'14'' 439 Thomas MORY 87 WASQUEHAL TRIATHLON MSE3523'57'' (16)1h12'44'' (69)45'40'' (113) 93 Sa course
51 2h25'37'' 208 Thierry POCHOLLE 89 LOMME NATATION TRIATHLON MVE1528'04'' (93)1h12'08'' (57)42'20'' (49) 93 Sa course
52 2h25'58'' 260 Thomas HILLION 92 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE3630'42'' (206)1h06'04'' (10)47'14'' (160) 92 Sa course
53 2h26'09'' 420 Arnaud BUTEUX 69 TRIATHLON CLUB TORCY MVE1626'54'' (61)1h12'43'' (67)44'49'' (91) 92 Sa course
54 2h26'29'' 294 Thomas DORMOY 75 REIMS TRIATHLON MSE3729'40'' (150)1h13'12'' (71)41'30'' (31) 92 Sa course
55 2h26'39'' 428 LEBRUN Emmanuel VALENCIENNES TRIATHLON MVE1731'07'' (232)1h10'55'' (37)41'51'' (39) Créer mon compte
56 2h26'46'' 173 DELENTE Louis KRONOS TRIATHLON MSE3826'18'' (45)1h14'46'' (101)44'04'' (76) Créer mon compte
57 2h26'56'' 283 Pierre-louis SENECHAL 87 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE3926'21'' (48)1h13'24'' (77)44'54'' (93) 91 Sa course
58 2h27'07'' 387 Jerome BERTHEMET 83 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE1827'38'' (79)1h10'44'' (36)47'08'' (157) 91 Sa course
59 2h27'09'' 161 MORTIER Armand GRAVELINES TRIATHLON MSE4026'08'' (40)1h14'24'' (93)45'17'' (108) Créer mon compte
60 2h27'25'' 267 Jean marc GOSSET 81 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE1931'30'' (248)1h09'41'' (26)43'40'' (69) 91 Sa course
61 2h27'36'' 7 Mélanie CAUVIN 83 CLUB BPC NANCY FVE26'04'' (38)1h15'38'' (119)43'43'' (70) 90 Sa course
62 2h27'39'' 340 Matthieu LOGIE 89 TOBESPORT MVE2030'03'' (169)1h11'48'' (53)43'46'' (71) 90 Sa course
63 2h27'41'' 180 MORAND Yan KRONOS TRIATHLON MVE2129'38'' (147)1h14'55'' (103)40'54'' (26) Créer mon compte
64 2h27'46'' 306 BORDELOT Bertrand T.O.S TRIATHLON MSE4127'40'' (80)1h15'24'' (112)42'15'' (46) Créer mon compte
65 2h27'55'' 382 Philippe BAZIN 89 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE2230'18'' (179)1h12'30'' (64)43'22'' (64) 89 Sa course
66 2h27'58'' 275 SAMUEL Chauvet PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE4231'10'' (236)1h12'18'' (59)41'57'' (40) Créer mon compte
67 2h28'07'' 392 Stéphane DHU 90 TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE2326'52'' (60)1h13'14'' (72)45'51'' (121) 89 Sa course
68 2h28'11'' 431 Jean pierre CHALVIGNAC 83 VALENCIENNES TRIATHLON MVE2431'12'' (238)1h11'10'' (41)42'57'' (57) 89 Sa course
69 2h28'22'' 450 VANCAUWENBERGHE Laurent WASQUEHAL TRIATHLON MVE2525'01'' (26)1h14'43'' (98)46'02'' (130) Créer mon compte
70 2h28'32'' 423 Florian BOURGY 70 U.S. HAM TRIATHLON MSE4327'57'' (89)1h12'35'' (65)45'13'' (106) 88 Sa course
71 2h28'42'' 436 Guillaume SALLARD 85 WASQUEHAL TRIATHLON MVE2625'54'' (35)1h15'30'' (116)45'22'' (110) 88 Sa course
72 2h28'43'' 201 FIEVET Marc KRONOS TRIATHLON MVE2726'19'' (46)1h15'58'' (130)43'34'' (68) Créer mon compte
73 2h28'50'' 311 Gaël RIBOURG 77 T.O.S TRIATHLON MSE4430'09'' (176)1h11'42'' (48)45'10'' (103) 88 Sa course
74 2h29'01'' 133 LEFEVRE Jean-christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE4527'09'' (69)1h16'54'' (153)43'18'' (63) Créer mon compte
75 2h29'11'' 206 Romain LAVISSE 89 LILLE TRIATHLON MSE4627'03'' (65)1h14'34'' (94)45'46'' (116) 87 Sa course
76 2h29'27'' 377 VIGNAUD Lucas TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE4726'55'' (62)1h16'17'' (135)44'25'' (83) Créer mon compte
77 2h29'32'' 232 Yannick DUMAS 84 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE2828'43'' (121)1h11'42'' (47)47'01'' (151) 87 Sa course
78 2h29'35'' 114 Christophe COUSIN 81 BEAUVAIS TRIATHLON MSE4828'22'' (111)1h15'38'' (117)41'58'' (41) 87 Sa course
79 2h29'46'' 140 LEVAIRE Frederic EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE2930'02'' (167)1h18'52'' (196)38'14'' (9) Créer mon compte
80 2h30'28'' 305 BEUF Aurelien T.O.S TRIATHLON MSE4927'46'' (84)1h14'36'' (95)46'27'' (139) Créer mon compte
81 2h30'29'' 391 Stephen LEBLOND 97 TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE5026'40'' (57)1h12'40'' (66)48'51'' (197) 86 Sa course
82 2h30'30'' 99 Francois MOREAU 85 AMIENS TRIATHLON MSE5125'56'' (36)1h16'33'' (145)45'17'' (109) 86 Sa course
83 2h30'35'' 437 Christopher POUPARD 79 WASQUEHAL TRIATHLON MVE3030'54'' (217)1h10'43'' (35)46'57'' (150) 86 Sa course
84 2h30'42'' 288 Guillaume HERVAIS 87 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE5223'21'' (9)1h18'25'' (188)46'23'' (137) 85 Sa course
85 2h30'44'' 1 Céline BASTIEN 79 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) FSE27'09'' (68)1h17'22'' (161)44'16'' (80) 85 Sa course
86 2h30'53'' 320 Alcide CHAMPAGNE 82 TEAM NOYON TRIATHLON MVE3129'10'' (131)1h14'38'' (96)44'08'' (77) 85 Sa course
87 2h31'00'' 331 Daniel DOMINGUES 64 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE3228'19'' (108)1h13'51'' (86)46'42'' (146) 85 Sa course
88 2h31'01'' 385 Raphael QUILLIOT 55 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MSE5325'10'' (30)1h17'27'' (165)46'00'' (127) 85 Sa course
89 2h31'07'' 225 Julien VIMONT 70 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE3329'39'' (149)1h14'10'' (90)44'42'' (88) 84 Sa course
90 2h31'14'' 386 Denis BARTHES 79 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE3431'09'' (234)1h11'44'' (49)46'37'' (143) 84 Sa course
91 2h31'19'' 262 Xavier CUMPLIDO 88 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE5431'57'' (269)1h15'13'' (108)42'06'' (44) 84 Sa course
92 2h31'31'' 433 Nicolas MOULIN 74 VALENCIENNES TRIATHLON MVE3527'45'' (82)1h15'13'' (109)46'39'' (145) 84 Sa course
93 2h31'38'' 297 Stéphane OGET 74 REIMS TRIATHLON MSE5532'40'' (296)1h11'37'' (46)44'54'' (94) 84 Sa course
94 2h31'50'' 48 PELCEF Cassandre TEAM NOYON TRIATHLON FSE23'15'' (8)1h21'30'' (258)45'44'' (115) Créer mon compte
95 2h31'53'' 96 Bastien MANGIN 80 AMIENS TRIATHLON MSE5632'36'' (290)1h15'59'' (132)40'56'' (28) 83 Sa course
96 2h31'58'' 223 DUVERGER Renaud NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE5728'09'' (98)1h16'28'' (141)44'48'' (90) Créer mon compte
97 2h31'59'' 378 Thibault DEGUSSEAU 64 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE3629'00'' (126)1h13'47'' (84)47'03'' (154) 83 Sa course
98 2h32'09'' 401 THIERRY Sebastien TRIATHLON CLUB TORCY MVE3728'16'' (105)1h16'39'' (148)44'56'' (96) Créer mon compte
99 2h32'14'' 139 ROUILLON Charlie EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE5828'18'' (106)1h15'49'' (122)46'12'' (135) Créer mon compte
100 2h32'25'' 295 LECANTE Romain REIMS TRIATHLON MSE5930'44'' (207)1h15'18'' (110)44'53'' (92) Créer mon compte
101 2h32'28'' 264 POETTE Jérémy PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE3825'05'' (29)1h16'18'' (136)49'41'' (215) Créer mon compte
102 2h32'32'' 261 Arnaud GAUTHIER 86 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE6023'33'' (13)1h18'39'' (191)48'14'' (187) 82 Sa course
103 2h32'38'' 276 Xavier HACHET 48 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE3928'34'' (116)1h16'19'' (138)45'02'' (98) 82 Sa course
104 2h32'39'' 497 GRARDEL Gautier LB2BS MSE6130'28'' (190)1h12'29'' (63)47'12'' (158) Créer mon compte
105 2h32'45'' 373 Nicolas SARAZIN 61 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE6228'10'' (99)1h15'54'' (129)46'45'' (148) 81 Sa course
106 2h33'02'' 284 Arnaud CREON 87 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE4031'36'' (253)1h12'50'' (70)45'49'' (119) 81 Sa course
107 2h33'18'' 259 HENNEQUIN Alexandre PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE6333'47'' (353)1h11'24'' (44)45'51'' (120) Créer mon compte
108 2h33'35'' 253 VINCENT Axel PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE6432'59'' (315)1h11'47'' (51)46'09'' (133) Créer mon compte
109 2h33'44'' 483 Fabrice BUISINE 72 ITU USA MSE6530'35'' (197)1h17'24'' (162)43'24'' (66) 80 Sa course
110 2h33'56'' 183 BREMMONT Alexandre KRONOS TRIATHLON MSE6626'56'' (64)1h15'08'' (106)48'54'' (198) Créer mon compte
111 2h33'56'' 185 Emmanuel GRAMMONT 71 KRONOS TRIATHLON MVE4130'50'' (212)1h13'32'' (79)46'27'' (138) 80 Sa course
112 2h34'10'' 440 Laurent THERY 75 WASQUEHAL TRIATHLON MVE4233'16'' (330)1h13'19'' (76)44'13'' (79) 80 Sa course
113 2h34'14'' 150 Olivier GUILLOCHAIN 58 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE4328'33'' (115)1h17'27'' (164)45'11'' (104) 80 Sa course
114 2h34'17'' 476 Quentin VOOGD 76 ITU BEL MVE4428'12'' (103)1h13'49'' (85)50'32'' (247) 79 Sa course
115 2h34'19'' 347 LAVIRON Florian TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE6725'49'' (34)1h18'07'' (183)48'17'' (188) Créer mon compte
116 2h34'25'' 350 Jérôme LEHMANN 68 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE4530'32'' (194)1h14'45'' (100)47'14'' (161) 79 Sa course
117 2h34'34'' 299 Romain KOLB 102 REIMS TRIATHLON MSE6824'47'' (21)1h25'46'' (343)42'26'' (51) 79 Sa course
118 2h34'36'' 383 Maxime KOWALINSKI 82 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE6930'51'' (214)1h12'18'' (60)50'04'' (230) 79 Sa course
119 2h34'38'' 301 Renaud MERLE 72 REIMS TRIATHLON MSE7031'05'' (229)1h13'43'' (82)46'16'' (136) 78 Sa course
120 2h34'39'' 136 COLOMBEL Matthieu COURBEVOIE TRIATHLON MVE4625'29'' (31)1h18'05'' (182)49'07'' (202) Créer mon compte
121 2h34'47'' 189 Paul COULMIER 80 KRONOS TRIATHLON MSE7130'35'' (196)1h17'14'' (156)44'38'' (87) 78 Sa course
122 2h34'53'' 159 Mathieu CHEVREUIL 95 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MSE7235'14'' (410)1h09'46'' (28)47'56'' (177) 78 Sa course
123 2h34'56'' 357 LETELLIER Antoine TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE7332'53'' (308)1h15'53'' (127)42'27'' (52) Créer mon compte
124 2h35'09'' 144 Cedric BASSON 68 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE4730'57'' (222)1h18'46'' (194)42'58'' (58) 77 Sa course
125 2h35'11'' 132 GOUARIN Vincent CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE7429'03'' (127)1h20'01'' (218)44'19'' (81) Créer mon compte
126 2h35'13'' 405 BRACONNOT Christophe TRIATHLON CLUB TORCY MVE4833'24'' (337)1h19'03'' (202)40'01'' (20) Créer mon compte
127 2h35'24'' 333 Frederic GIBON 54 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE4928'08'' (97)1h20'09'' (222)44'13'' (78) 77 Sa course
128 2h35'39'' 426 NICODEME Pascal VALENCIENNES TRIATHLON MVE5026'37'' (56)1h17'18'' (159)48'39'' (194) Créer mon compte
129 2h35'49'' 576 Philippe GOURNAY 69 MSE7528'12'' (104)1h18'21'' (187)46'01'' (128) 76 Sa course
130 2h35'50'' 370 Judicael DUJON 78 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE7630'33'' (195)1h15'53'' (128)47'44'' (172) 76 Sa course
131 4 2h35'54'' 44 VANO Alexandra SENART SAVIGNY TRIATHLON FSE27'13'' (70)1h20'06'' (220)47'01'' (152) Créer mon compte
132 2h36'00'' 577 KRUHELSKI Fabien MSE7733'26'' (340)1h14'52'' (102)45'41'' (114) Créer mon compte
133 2h36'32'' 321 FROISSARD Olivier TEAM NOYON TRIATHLON MVE5131'20'' (243)1h16'49'' (151)46'00'' (126) Créer mon compte
134 2h36'40'' 281 Nicolas DETAILLE 75 POIX TRIATHLON MSE7831'31'' (250)1h16'34'' (146)45'08'' (102) 75 Sa course
135 2h36'43'' 285 FACHE Mathieu RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE7928'06'' (96)1h20'43'' (240)45'02'' (99) Créer mon compte
136 5 2h36'48'' 35 DEGAND Jessica PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FSE425'01'' (25)1h23'45'' (299)46'39'' (144) Créer mon compte
137 2h36'56'' 403 VUILLAUME Victor TRIATHLON CLUB TORCY MSE8033'46'' (350)1h14'44'' (99)46'33'' (141) Créer mon compte
138 2h37'19'' 508 Dany BREBION 65 TEAM HOLNON MVE5231'50'' (264)1h15'21'' (111)47'49'' (173) 75 Sa course
139 2h37'39'' 124 Bruno CANCIANI 75 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MVE5329'05'' (128)1h14'01'' (89)52'37'' (297) 74 Sa course
140 2h37'42'' 534 LE REST Guillaume MSE8130'39'' (203)1h17'24'' (163)47'54'' (175) Créer mon compte
141 2h37'43'' 441 Nicolas PIERRON 80 WASQUEHAL TRIATHLON MVE5429'13'' (135)1h15'49'' (125)49'53'' (226) 74 Sa course
142 2h37'50'' 252 NUTTENS Charles PARIS UNIVERSITE CLUB MSE8227'49'' (85)1h21'54'' (265)45'46'' (117) Créer mon compte
143 2h37'53'' 309 MOCQUERY Simon T.O.S TRIATHLON MSE8326'11'' (42)1h25'14'' (330)43'59'' (73) Créer mon compte
144 2h37'57'' 168 David LOCHEY 74 MVE5536'15'' (446)1h14'40'' (97)43'17'' (62) 73 Sa course
145 2h38'07'' 108 Nicolas DALBART 70 BEAUVAIS TRIATHLON MVE5633'43'' (346)1h17'49'' (175)44'02'' (75) 73 Sa course
146 2h38'13'' 366 Régis CHATELLIER 73 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE5732'50'' (303)1h11'48'' (54)51'17'' (264) 73 Sa course
147 2h38'18'' 93 DEPOILLY Cédric AMIENS TRIATHLON MSE8430'39'' (204)1h17'34'' (167)47'15'' (162) Créer mon compte
148 2h38'22'' 271 Gael BARDET 63 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE8528'05'' (94)1h18'55'' (198)49'18'' (208) 73 Sa course
149 2h38'25'' 465 David DAVOINE 68 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON MVE5829'47'' (154)1h20'39'' (234)45'47'' (118) 73 Sa course
150 2h38'26'' 402 Stephane PARISOT 89 TRIATHLON CLUB TORCY MSE8627'34'' (77)1h18'36'' (190)49'00'' (200) 72 Sa course
151 2h38'27'' 256 Christophe LOPES 60 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE5932'51'' (304)1h16'31'' (142)45'56'' (125) 72 Sa course
152 2h38'28'' 341 Cyril DAUVEGIS 68 TOBESPORT MVE6033'16'' (329)1h13'34'' (80)48'03'' (180) 72 Sa course
153 2h38'29'' 175 Cyril DASZKIEWICZ 63 KRONOS TRIATHLON MVE6132'38'' (293)1h13'17'' (74)49'51'' (223) 72 Sa course
154 2h38'36'' 380 Thomas GENDRONNEAU 62 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE8730'01'' (166)1h15'45'' (120)50'31'' (246) 72 Sa course
155 2h38'50'' 335 JAN Philippe TEAM WELLNESS MVE6230'14'' (178)1h16'47'' (150)49'33'' (214) Créer mon compte
156 2h38'57'' 530 MUTTER Nicolas MSE8830'08'' (175)1h20'12'' (224)46'03'' (131) Créer mon compte
157 2h38'58'' 230 VIAL Guillaume NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE8931'09'' (233)1h23'17'' (292)42'26'' (50) Créer mon compte
158 2h39'00'' 379 FONG-KIWOK Pablo TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE6336'50'' (465)1h16'58'' (154)43'04'' (59) Créer mon compte
159 2h39'08'' 486 Sylvain VASSEUR 78 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE6435'15'' (411)1h17'21'' (160)43'09'' (61) 71 Sa course
160 2h39'08'' 315 TALMANT Alexandre T.O.S TRIATHLON MSE9031'01'' (225)1h20'21'' (226)46'02'' (129) Créer mon compte
161 2h39'17'' 210 Franck VIEREN 58 LOMME NATATION TRIATHLON MVE6530'55'' (220)1h18'33'' (189)47'42'' (171) 70 Sa course
162 2h39'22'' 1584 Alexandre ZOONEKYND 66 MSE9131'56'' (268)1h16'36'' (147)48'35'' (191) 70 Sa course
163 2h39'32'' 122 Remi CHAZARENC 66 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MVE6629'18'' (138)1h17'40'' (172)50'04'' (229) 70 Sa course
164 2h39'34'' 138 Julien DAVID 56 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE9226'42'' (58)1h17'15'' (157)52'47'' (305) 70 Sa course
165 2h39'34'' 390 Eric MARTIN 59 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE6731'07'' (231)1h15'46'' (121)50'26'' (245) 69 Sa course
166 2h39'44'' 1581 Jan MASSCHELIN 79 CREPY TRIATHLON MVE6827'54'' (87)1h20'10'' (223)49'49'' (221) 69 Sa course
167 2h39'49'' 177 Franck LAVRIC 55 KRONOS TRIATHLON MVE6931'41'' (257)1h15'28'' (114)49'53'' (225) 69 Sa course
168 2h39'51'' 329 Christophe DEWAULLE 59 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE7029'35'' (145)1h18'58'' (200)47'35'' (169) 69 Sa course
169 2h40'21'' 397 Jean-samuel MUSSARD 54 TRIATHLON CLUB TORCY MSE9332'42'' (297)1h18'44'' (193)45'38'' (112) 69 Sa course
170 2h40'22'' 1537 BASECQ Mathieu MSE9428'27'' (113)1h15'49'' (123)51'48'' (278) Créer mon compte
171 2h40'33'' 207 Jean-baptiste PALMIERI 71 LOMME NATATION TRIATHLON MSE9530'55'' (219)1h19'27'' (208)48'10'' (183) 68 Sa course
172 2h40'41'' 113 Damien DAYDE 79 BEAUVAIS TRIATHLON MSE9626'24'' (49)1h15'03'' (105)56'51'' (387) 68 Sa course
173 2h40'41'' 489 CONAN Mathieu APTONIA MSE9730'26'' (187)1h16'18'' (137)52'04'' (287) Créer mon compte
174 2h40'47'' 518 Guillaume MOREAU 61 MVE7128'41'' (120)1h18'04'' (181)51'22'' (266) 68 Sa course
175 2h40'50'' 421 Sebastien VENDAN BORIN 69 TUC TRIATHLON MSE9829'06'' (129)1h16'32'' (144)53'31'' (324) 67 Sa course
176 2h40'51'' 226 SALMON Antoine NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE7232'30'' (286)1h17'53'' (178)47'31'' (166) Créer mon compte
177 2h40'55'' 120 NAUTRÉ Mickael CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE7331'28'' (246)1h15'29'' (115)51'34'' (273) Créer mon compte
178 2h41'01'' 499 RAULT Valentin RCA TRIATHLON MSE9929'38'' (148)1h19'42'' (210)47'06'' (156) Créer mon compte
179 2h41'01'' 92 Cédric MAISSE 53 AMIENS TRIATHLON MVE7430'52'' (215)1h18'40'' (192)49'09'' (204) 67 Sa course
180 2h41'07'' 237 GANDRIEAU Pascal NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE7530'01'' (165)1h19'12'' (203)49'51'' (224) Créer mon compte
181 2h41'23'' 198 GOUTH Thierry KRONOS TRIATHLON MVE7630'54'' (216)1h15'27'' (113)52'03'' (285) Créer mon compte
182 2h41'23'' 472 Valentin THIERY 64 FFSU MSE10027'27'' (73)1h13'39'' (81)57'00'' (389) 66 Sa course
183 2h41'23'' 111 HIVERT Benjamin BEAUVAIS TRIATHLON MSE10123'55'' (15)1h25'06'' (326)50'10'' (233) Créer mon compte
184 2h41'40'' 155 Alexandre ADEN 60 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE10231'35'' (252)1h21'22'' (252)46'09'' (132) 66 Sa course
185 2h41'53'' 418 VULLIEN Christophe TRIATHLON CLUB TORCY MSE10328'20'' (110)1h18'12'' (185)53'29'' (323) Créer mon compte
186 2h41'56'' 419 DELAGE Sébastien TRIATHLON CLUB TORCY MVE7732'43'' (299)1h16'50'' (152)47'54'' (174) Créer mon compte
187 2h42'04'' 590 Cyril LOUIS JOSEPH 57 TEAM SEDAN TRIATHLON MVE7831'09'' (235)1h16'27'' (139)51'17'' (265) 65 Sa course
188 2h42'06'' 326 DYSON Jean claude TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE7932'56'' (312)1h17'35'' (168)48'13'' (186) Créer mon compte
189 2h42'09'' 146 David ARVOIS 69 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE8034'39'' (388)1h16'28'' (140)48'12'' (184) 65 Sa course
190 6 2h42'10'' 40 Charlotte BERNARD 71 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE525'38'' (32)1h23'24'' (293)51'26'' (268) 65 Sa course
191 2h42'25'' 91 VIGNOLLES Sylvain AMIENS TRIATHLON MVE8131'44'' (260)1h21'22'' (253)47'01'' (153) Créer mon compte
192 2h42'25'' 525 BAILLET Vincent MVE8235'56'' (434)1h18'01'' (180)44'01'' (74) Créer mon compte
193 2h42'28'' 588 Fabrice BERNARD 57 MVE8334'46'' (394)1h19'42'' (211)45'02'' (100) 64 Sa course
194 2h42'32'' 453 LEFEVRE Sebastien WILD TEAM TRIATHLON MSE10432'47'' (301)1h21'24'' (254)45'53'' (124) Créer mon compte
195 2h42'33'' 554 LEGROUX Benoit MSE10534'44'' (393)1h23'45'' (300)41'20'' (29) Créer mon compte
196 2h42'35'' 464 Vincent DEPRET 55 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) MVE8426'11'' (43)1h17'43'' (173)56'07'' (375) 63 Sa course
197 2h42'43'' 474 Damien BERTOLUTTI 44 ITU BEL MSE10629'59'' (163)1h19'44'' (212)50'36'' (249) 63 Sa course
198 2h42'44'' 374 Stephane VIGNAUD 69 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE8533'15'' (328)1h14'17'' (91)53'15'' (315) 63 Sa course
199 2h42'45'' 536 MINET Benoit MSE10728'05'' (95)1h19'37'' (209)51'02'' (258) Créer mon compte
200 2h42'46'' 507 Bertrand CLICHE 60 TEAM HOLNON MVE8633'42'' (345)1h17'47'' (174)48'20'' (189) 63 Sa course
201 2h42'49'' 520 LERCHE Loic MSE10829'14'' (136)1h17'39'' (171)53'15'' (316) Créer mon compte
202 2h42'49'' 182 ADAM Pascal KRONOS TRIATHLON MVE8735'27'' (423)1h18'49'' (195)46'43'' (147) Créer mon compte
203 2h42'51'' 170 Thierry BIGNAND 66 KRONOS TRIATHLON MVE8830'31'' (193)1h17'39'' (170)52'04'' (286) 62 Sa course
204 7 2h42'53'' 56 France line LE THIEC 56 TRIATHLON CLUB SOISSONS FVE33'17'' (332)1h18'15'' (186)48'38'' (193) 62 Sa course
205 2h43'15'' 545 Romain GAUTHIER 60 LEVALLOIS TRIATHLON MVE8931'13'' (239)1h20'28'' (230)46'27'' (140) 62 Sa course
206 2h43'27'' 302 MARTIN Loic SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE10929'34'' (144)1h20'03'' (219)51'13'' (262) Créer mon compte
207 2h43'28'' 153 MENGUAL Philippe EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE9034'32'' (383)1h21'22'' (251)45'33'' (111) Créer mon compte
208 2h43'29'' 304 HARSIGNY David SEZANNE TRIATHLON MVE9134'51'' (398)1h15'38'' (118)49'45'' (218) Créer mon compte
209 2h43'31'' 462 Frédéric COENE 53 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) MVE9230'59'' (223)1h18'56'' (199)51'09'' (259) 61 Sa course
210 2h43'36'' 435 VASSEUR Quentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE11027'59'' (90)1h20'27'' (229)52'49'' (306) 61 Sa course
211 2h43'39'' 314 SUREAU Chrystel guy T.O.S TRIATHLON MVE9332'55'' (310)1h19'17'' (205)49'14'' (205) Créer mon compte
212 2h43'42'' 290 POLART Fabien RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE11131'10'' (237)1h20'43'' (241)48'38'' (192) Créer mon compte
213 2h43'58'' 354 RIBEIRO Dominique TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE9431'14'' (240)1h24'35'' (319)45'53'' (122) Créer mon compte
214 2h44'00'' 393 Guillaume HENNION 55 TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE11237'37'' (485)1h16'13'' (134)47'55'' (176) 60 Sa course
215 2h44'03'' 458 PUTTEMANS Jérémy MSE11332'18'' (276)1h22'34'' (278)47'05'' (155) Créer mon compte
216 2h44'05'' 214 Cyril COLLE 61 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE9530'23'' (183)1h20'25'' (228)50'26'' (244) 60 Sa course
217 2h44'09'' 444 Roland DESVIGNES 64 WASQUEHAL TRIATHLON MVE9627'42'' (81)1h24'22'' (311)49'14'' (206) 59 Sa course
218 2h44'37'' 118 LEJAY Patrick CAMBRAI TRIATHLON MVE9731'51'' (265)1h20'51'' (242)49'15'' (207) Créer mon compte
219 2h44'51'' 398 FLEAU Gilles TRIATHLON CLUB TORCY MVE9836'36'' (456)1h15'49'' (124)50'06'' (232) Créer mon compte
220 2h45'02'' 94 David KIEFER 70 AMIENS TRIATHLON MVE9933'51'' (358)1h20'39'' (235)47'26'' (163) 59 Sa course
221 2h45'03'' 322 DELOFRE Noham TEAM NOYON TRIATHLON MVE10035'02'' (400)1h23'50'' (302)43'53'' (72) Créer mon compte
222 2h45'11'' 488 LEDOUX David AMAAC MVE10134'18'' (377)1h15'01'' (104)53'09'' (313) Créer mon compte
223 2h45'16'' 1561 DOUBLET Julien MSE11431'27'' (245)1h20'38'' (233)50'55'' (253) Créer mon compte
224 2h45'19'' 119 ZUCCARI Erwan CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE10230'27'' (188)1h19'49'' (213)53'14'' (314) Créer mon compte
225 2h45'20'' 130 DERVILLÉE David CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE11534'37'' (387)1h22'09'' (266)46'12'' (134) Créer mon compte
226 2h45'28'' 100 COYOT Julien AMIENS TRIATHLON MVE10335'07'' (405)1h22'12'' (268)45'07'' (101) Créer mon compte
227 2h45'41'' 158 BAINE Frederic EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE11632'33'' (288)1h18'53'' (197)50'21'' (238) Créer mon compte
228 2h45'45'' 407 JONNIAUX Vincent TRIATHLON CLUB TORCY MVE10426'33'' (53)1h22'17'' (269)53'28'' (322) Créer mon compte
229 2h45'50'' 585 BOULAY Mikael MSE11731'04'' (228)1h16'31'' (143)55'19'' (359) Créer mon compte
230 2h45'51'' 270 Philippe SERVEL 37 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE10531'22'' (244)1h16'45'' (149)55'04'' (355) 57 Sa course
231 2h46'07'' 529 AUBOIN Loïc MSE11828'34'' (117)1h24'31'' (316)50'56'' (255) Créer mon compte
232 2h46'21'' 151 Laurent FRANQUET 36 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE10633'03'' (317)1h16'12'' (133)53'53'' (335) 56 Sa course
233 2h46'23'' 482 Christophe HUBY 56 ITU USA MVE10734'36'' (386)1h20'59'' (245)47'28'' (165) 56 Sa course
234 2h46'28'' 493 Jerome DELACROIX 50 FC LAON ATHLETISME MVE10833'06'' (319)1h21'33'' (260)48'43'' (195) 56 Sa course
235 2h46'31'' 174 Cedric PERSON 56 KRONOS TRIATHLON MVE10930'01'' (164)1h17'50'' (177)56'11'' (377) 56 Sa course
236 2h46'42'' 227 VETU David NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE11035'03'' (401)1h17'49'' (176)49'44'' (217) Créer mon compte
237 2h46'47'' 510 CABOCHE Etienne MSE11936'00'' (437)1h22'57'' (285)45'14'' (107) Créer mon compte
238 2h46'49'' 574 Pascal PARENT 55 MVE11129'36'' (146)1h18'11'' (184)55'33'' (364) 55 Sa course
239 2h46'55'' 492 Mathieu THOMÉ 52 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE11230'03'' (170)1h19'13'' (204)53'19'' (318) 55 Sa course
240 2h46'57'' 325 Dominique DUCARME 65 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE11333'08'' (323)1h19'52'' (216)50'51'' (252) 55 Sa course
241 2h46'57'' 583 CHAMILLARD Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE12037'21'' (477)1h20'41'' (238)44'37'' (86) Créer mon compte
242 8 2h47'15'' 28 PERNIN Celine NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FVE29'57'' (162)1h25'24'' (334)48'48'' (196) Créer mon compte
243 2h47'22'' 176 Stéphane CHANGENOT 35 KRONOS TRIATHLON MVE11432'40'' (295)1h19'49'' (214)51'02'' (257) 54 Sa course
244 2h47'23'' 292 Yannick DELIESSCHE 47 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE11529'56'' (160)1h11'45'' (50)1h02'54'' (464) 54 Sa course
245 2h47'33'' 567 Richard SERVOISE 40 MVE11630'05'' (172)1h21'09'' (246)52'52'' (307) 54 Sa course
246 2h47'51'' 280 Laurent VÉCHART 32 POIX TRIATHLON MVE11735'16'' (413)1h20'29'' (231)47'57'' (178) 54 Sa course
247 2h47'52'' 269 GOMES Alexis PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE12130'29'' (191)1h25'42'' (342)48'12'' (185) Créer mon compte
248 2h47'54'' 461 Benoit CHARRIEAU 54 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) MSE12234'03'' (366)1h23'38'' (297)47'28'' (164) 53 Sa course
249 2h48'00'' 235 Pierre VILLETTE 33 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE11833'57'' (363)1h17'12'' (155)52'42'' (301) 53 Sa course
250 2h48'00'' 218 CHAUCHOIS Jean christophe NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE11938'13'' (492)1h13'53'' (87)52'22'' (290) Créer mon compte
251 9 2h48'06'' 45 JOUBERT Peggy SEZANNE TRIATHLON FVE427'32'' (76)1h27'18'' (374)50'36'' (248) Créer mon compte
252 10 2h48'18'' 18 Sarah HEESE 31 KRONOS TRIATHLON FSE628'04'' (92)1h24'44'' (321)51'57'' (282) 53 Sa course
253 2h48'19'' 511 Romain PAPILLON 65 MSE12333'50'' (356)1h20'20'' (225)51'11'' (261) 52 Sa course
254 2h48'20'' 181 GANTELET Eric KRONOS TRIATHLON MVE12029'49'' (155)1h25'07'' (328)49'44'' (216) Créer mon compte
255 2h48'22'' 169 BELLAMY Franck MVE12135'04'' (402)1h19'20'' (207)50'03'' (228) Créer mon compte
256 11 2h48'24'' 75 GIORGI Anne sophie FSE730'41'' (205)1h24'13'' (309)50'17'' (236) Créer mon compte
257 2h48'37'' 123 Laurent VERVELLE 58 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MVE12236'00'' (435)1h17'39'' (169)51'29'' (270) 52 Sa course
258 2h48'39'' 359 OUHAYOUN Christophe TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE12334'47'' (395)1h21'18'' (249)50'02'' (227) Créer mon compte
259 2h48'49'' 455 Williams MANSARD 54 WILD TEAM TRIATHLON MVE12431'38'' (256)1h17'17'' (158)55'01'' (354) 51 Sa course
260 2h48'52'' 128 Nicolas PAYEN 52 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE12532'52'' (305)1h20'24'' (227)53'44'' (330) 51 Sa course
261 2h49'03'' 166 Didier TRICOT 49 MVE12629'29'' (141)1h25'10'' (329)51'16'' (263) 51 Sa course
262 2h49'06'' 215 BADOUX Jonathan NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE12434'05'' (369)1h23'16'' (290)46'37'' (142) Créer mon compte
263 2h49'12'' 355 LETASSEY Eric TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE12731'58'' (270)1h23'56'' (304)50'05'' (231) Créer mon compte
264 12 2h49'27'' 5 LUDWICZAK Sophie CAMBRAI TRIATHLON FVE527'03'' (66)1h26'27'' (355)53'47'' (333) Créer mon compte
265 2h49'30'' 442 Pascal BOSSUT 57 WASQUEHAL TRIATHLON MVE12829'33'' (143)1h22'31'' (274)53'07'' (312) 50 Sa course
266 2h49'35'' 573 Christophe BERGERE 46 MVE12942'02'' (520)1h20'42'' (239)44'43'' (89) 50 Sa course
267 2h49'40'' 216 Antoine PHILIPPE 71 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE13029'13'' (134)1h25'30'' (338)51'57'' (283) 50 Sa course
268 2h49'45'' 296 LACHUT Jerome REIMS TRIATHLON MVE13130'38'' (201)1h20'32'' (232)56'40'' (383) Créer mon compte
269 2h49'57'' 546 Christophe PROU 43 MSE12533'01'' (316)1h21'52'' (264)51'27'' (269) 49 Sa course
270 2h50'02'' 471 Julien GONTIER 46 DECATHLON MSE12629'46'' (153)1h22'31'' (275)53'59'' (337) 49 Sa course
271 2h50'09'' 432 David HARDY 37 VALENCIENNES TRIATHLON MVE13230'10'' (177)1h24'32'' (317)52'46'' (303) 49 Sa course
272 2h50'16'' 152 Jean-xavier COUROT 30 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE13330'47'' (209)1h23'04'' (286)53'03'' (311) 49 Sa course
273 2h50'23'' 513 AUBRY Florent MSE12732'23'' (279)1h22'48'' (281)50'55'' (254) Créer mon compte
274 2h50'34'' 406 CURIE Geoffroy TRIATHLON CLUB TORCY MSE12832'28'' (282)1h20'08'' (221)54'36'' (348) Créer mon compte
275 2h50'37'' 263 Julien THERON 57 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE12929'33'' (142)1h17'29'' (166)1h01'37'' (455) 48 Sa course
276 2h50'39'' 410 BORREGA RIBERA Fernando TRIATHLON CLUB TORCY MVE13431'48'' (262)1h20'40'' (236)54'52'' (351) Créer mon compte
277 2h50'40'' 279 Thomas OGER 77 POIX TRIATHLON MSE13034'06'' (370)1h26'12'' (351)46'54'' (149) 48 Sa course
278 2h50'45'' 342 BERTELOOT Julien TOBESPORT MSE13132'31'' (287)1h22'50'' (282)52'30'' (294) Créer mon compte
279 2h50'47'' 127 Sébastien LE GUEN BACOUT 61 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MVE13528'24'' (112)1h20'54'' (243)58'25'' (411) 47 Sa course
280 13 2h50'50'' 11 Céline QUIQUEREL-BOUCAR 45 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FVE634'28'' (382)1h24'34'' (318)48'09'' (182) 47 Sa course
281 2h50'51'' 212 SONNEVILLE Mickaël LOMME NATATION TRIATHLON MVE13630'49'' (211)1h24'48'' (323)52'37'' (298) Créer mon compte
282 2h50'57'' 457 BAUDRY Mathieu MSE13234'20'' (379)1h21'32'' (259)51'51'' (280) Créer mon compte
283 14 2h51'02'' 12 Martine CAMBLAT 39 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FVE733'47'' (351)1h23'59'' (305)50'44'' (250) 47 Sa course
284 2h51'06'' 515 Marc antoine HOINVILLE 41 MSE13330'56'' (221)1h24'35'' (320)53'31'' (325) 46 Sa course
285 15 2h51'11'' 36 Nathalie LECREUX 45 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FVE832'55'' (311)1h23'34'' (295)52'19'' (288) 46 Sa course
286 2h51'19'' 400 Elie SERRE 36 TRIATHLON CLUB TORCY MVE13728'20'' (109)1h23'14'' (289)57'02'' (390) 46 Sa course
287 2h51'21'' 579 GARRIC Romain MSE13435'51'' (431)1h22'26'' (271)49'46'' (219) Créer mon compte
288 16 2h51'24'' 64 Stephanie LEHERISSE 42 WASQUEHAL TRIATHLON FVE931'34'' (251)1h23'04'' (287)53'27'' (321) 46 Sa course
289 2h51'24'' 106 BAIVIER Patrick ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE13833'48'' (354)1h22'32'' (277)52'47'' (304) Créer mon compte
290 2h51'30'' 121 MARTIN Pascal CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MSE13530'24'' (184)1h22'29'' (272)55'34'' (365) Créer mon compte
291 2h51'34'' 186 Herve COLINART 39 KRONOS TRIATHLON MVE13929'53'' (158)1h21'46'' (261)58'01'' (402) 45 Sa course
292 2h51'35'' 1557 DESSAINT Matthieu MSE13636'02'' (438)1h22'43'' (279)50'22'' (241) Créer mon compte
293 2h51'37'' 416 THEVENIN Mathieu TRIATHLON CLUB TORCY MSE13734'21'' (380)1h19'01'' (201)56'13'' (378) Créer mon compte
294 2h51'40'' 358 Emmanuel GOURBESVILLE 70 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE13833'20'' (336)1h21'15'' (248)52'32'' (296) 45 Sa course
295 2h51'41'' 550 DUBROMER Pierre-edouard MSE13935'08'' (406)1h15'59'' (131)55'09'' (357) Créer mon compte
296 2h51'44'' 282 Gauthier DECOUTURE 44 POIX TRIATHLON MSE14027'56'' (88)1h18'00'' (179)1h03'01'' (466) 44 Sa course
297 2h51'53'' 255 Laurent SAVAREUX 35 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE14134'01'' (365)1h25'50'' (345)49'21'' (209) 44 Sa course
298 17 2h51'55'' 38 Clémence PRUVOT 37 POIX TRIATHLON FSE831'41'' (258)1h27'11'' (371)50'21'' (239) 44 Sa course
299 2h51'56'' 361 Lionel LOISEAU 34 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE14035'25'' (421)1h26'55'' (367)45'53'' (123) 44 Sa course
300 2h52'01'' 102 Nicolas PARRA 40 ASTRE CREILLOIS MSE14230'48'' (210)1h22'22'' (270)55'55'' (373) 43 Sa course
301 2h52'02'' 257 REMY Pierre PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE14332'52'' (307)1h23'59'' (306)50'44'' (251) Créer mon compte
302 2h52'11'' 414 SANH Thomas TRIATHLON CLUB TORCY MVE14136'46'' (461)1h21'10'' (247)49'48'' (220) Créer mon compte
303 2h52'21'' 103 LEGROUX Geoffrey ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE14432'20'' (277)1h28'16'' (395)48'03'' (179) Créer mon compte
304 2h52'26'' 504 Cyril GÉRARDIN 29 TEAM EX AEQUO MVE14232'35'' (289)1h25'15'' (331)51'45'' (277) 43 Sa course
305 2h52'30'' 277 LEURENT Alexis PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE14535'04'' (403)1h25'33'' (339)49'09'' (203) Créer mon compte
306 2h52'46'' 222 DIALLO Oury NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE14332'30'' (285)1h32'01'' (446)44'56'' (95) Créer mon compte
307 2h52'59'' 224 DURBEC Mathieu NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE14631'49'' (263)1h27'04'' (369)49'23'' (211) Créer mon compte
308 2h53'15'' 559 AUBIN Stephane MVE14436'34'' (454)1h22'30'' (273)49'49'' (222) Créer mon compte
309 2h53'34'' 195 Alexandre MARTIN 18 KRONOS TRIATHLON MSE14733'32'' (342)1h27'29'' (378)48'55'' (199) 42 Sa course
310 2h53'45'' 286 Yannick HUNET 32 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE14835'29'' (425)1h26'53'' (365)48'33'' (190) 41 Sa course
311 2h53'47'' 480 COLLOT Francois ITU USA MVE14526'34'' (54)1h26'43'' (361)56'44'' (386) Créer mon compte
312 2h53'49'' 430 DURANT Xavier VALENCIENNES TRIATHLON MVE14628'30'' (114)1h24'06'' (307)58'03'' (404) Créer mon compte
313 2h53'51'' 156 CAUET Patrice EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE14732'58'' (314)1h24'47'' (322)52'44'' (302) Créer mon compte
314 2h53'56'' 544 TÉQUI François MVE14828'49'' (122)1h21'49'' (263)1h00'08'' (436) Créer mon compte
315 2h53'58'' 417 Franck LESUR 59 TRIATHLON CLUB TORCY MVE14930'04'' (171)1h21'27'' (255)1h00'25'' (439) 41 Sa course
316 2h53'58'' 298 Benjamin DEUVE 30 REIMS TRIATHLON MSE14929'49'' (156)1h23'46'' (301)57'10'' (392) 40 Sa course
317 2h54'01'' 332 Olivier VAN DER VRECKEN 33 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE15033'17'' (331)1h22'10'' (267)54'06'' (341) 40 Sa course
318 2h54'15'' 137 GRAVE Nathanael CREPY TRIATHLON MVE15130'23'' (182)1h30'09'' (422)50'23'' (242) Créer mon compte
319 2h54'25'' 89 Jean-françois ARTHAUD 46 AMIENS TRIATHLON MVE15236'38'' (458)1h22'31'' (276)53'18'' (317) 40 Sa course
320 2h54'28'' 580 Benoit SOBOL 40 MSE15034'42'' (392)1h28'13'' (393)48'05'' (181) 40 Sa course
321 2h54'32'' 363 AUBOUY Xavier TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE15332'37'' (292)1h24'29'' (315)53'40'' (329) Créer mon compte
322 2h54'38'' 209 GEMELINE Matthieu LOMME NATATION TRIATHLON MSE15136'35'' (455)1h15'53'' (126)59'01'' (415) Créer mon compte
323 2h54'44'' 448 DEGAND Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON MVE15431'55'' (267)1h26'22'' (352)53'02'' (309) Créer mon compte
324 2h54'49'' 88 Julien LOBBÉ 59 AMIENS TRIATHLON MSE15226'45'' (59)1h21'19'' (250)1h04'13'' (476) 39 Sa course
325 2h54'55'' 558 SERGENT Thomas MSE15333'50'' (357)1h26'57'' (368)50'12'' (234) Créer mon compte
326 2h54'59'' 514 Jeremie LENORMAND 57 MVE15534'17'' (375)1h26'29'' (357)50'20'' (237) 38 Sa course
327 2h55'00'' 459 Thierry ZIELINSKI 38 AIR France MVE15630'29'' (192)1h23'16'' (291)56'52'' (388) 38 Sa course
328 2h55'00'' 523 JESSENNE Eric MSE15431'30'' (249)1h28'36'' (402)49'31'' (213) Créer mon compte
329 2h55'00'' 521 Nicolas MOREL 50 MSE15530'20'' (180)1h30'42'' (428)49'30'' (212) 38 Sa course
330 2h55'01'' 519 LERCHE Gregory MVE15732'42'' (298)1h19'50'' (215)59'59'' (432) Créer mon compte
331 18 2h55'06'' 29 VOLLAND Velia NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FVE1031'37'' (254)1h26'44'' (362)54'01'' (339) Créer mon compte
332 2h55'26'' 129 Stephane LOUILLET 36 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE15830'06'' (173)1h29'36'' (416)52'31'' (295) 37 Sa course
333 2h55'47'' 396 Yannick FICHOUX 28 TRIATHLON CLUB TORCY MSE15636'04'' (439)1h26'02'' (348)51'33'' (272) 37 Sa course
334 2h55'53'' 117 Jerome LUDWICZAK 25 CAMBRAI TRIATHLON MVE15934'35'' (385)1h21'29'' (256)56'27'' (379) 37 Sa course
335 2h55'57'' 125 Frederic VALAT 49 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MVE16037'50'' (488)1h20'56'' (244)53'40'' (328) 37 Sa course
336 2h56'25'' 495 LEURENT Maxime L'AMICALE CONDETTOIS MSE15733'45'' (349)1h28'51'' (406)50'21'' (240) Créer mon compte
337 2h56'28'' 319 HOUVENAGHEL Maximilien TEAM NOYON TRIATHLON MSE15828'54'' (123)1h26'29'' (356)58'11'' (407) Créer mon compte
338 2h56'29'' 424 DEMARQUET Michel VALENCIENNES TRIATHLON MVE16134'49'' (396)1h26'06'' (349)51'10'' (260) Créer mon compte
339 19 2h56'31'' 86 LAXENAIRE Agnes FVE1131'00'' (224)1h30'06'' (420)52'24'' (292) Créer mon compte
340 2h56'32'' 272 Jean HENOCQUE 28 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE16232'16'' (273)1h20'41'' (237)1h00'22'' (437) 36 Sa course
341 2h56'45'' 587 Stéphane CORDELIER 45 MSE15935'37'' (429)1h29'28'' (414)49'21'' (210) 36 Sa course
342 2h56'50'' 95 Stephane COURTOIS 22 AMIENS TRIATHLON MVE16335'12'' (409)1h24'14'' (310)53'02'' (310) 35 Sa course
343 20 2h56'52'' 19 Chloe MORAND TOUSSAINT 35 KRONOS TRIATHLON FVE1234'15'' (373)1h23'39'' (298)55'24'' (362) 35 Sa course
344 2h56'56'' 479 ALEXIS Carl-eric ITU BEL MVE16429'15'' (137)1h25'06'' (327)59'10'' (418) Créer mon compte
345 21 2h57'01'' 42 TANET Emeline REIMS TRIATHLON FJU32'21'' (278)1h28'23'' (397)51'42'' (276) Créer mon compte
346 2h57'06'' 494 Michel BRESILLION 35 LA POSTE MVE16533'18'' (334)1h25'17'' (332)55'35'' (366) 35 Sa course
347 22 2h57'09'' 37 Fabienne NOYELLE 35 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FVE1336'14'' (445)1h28'32'' (399)50'17'' (235) 34 Sa course
348 2h57'11'' 575 Arnaud WALLART 56 MVE16629'28'' (140)1h32'24'' (450)51'49'' (279) 34 Sa course
349 2h57'22'' 449 LEULLIEUX Moise WASQUEHAL TRIATHLON MVE16729'52'' (157)1h30'54'' (434)51'53'' (281) Créer mon compte
350 2h57'24'' 478 Vincent MARCHAL 36 ITU BEL MVE16833'18'' (333)1h21'30'' (257)59'28'' (427) 34 Sa course
351 23 2h57'28'' 78 BARBARA CARPENTIER Frederique FVE1433'11'' (325)1h29'31'' (415)51'37'' (274) 34 Sa course
352 2h57'34'' 411 Patrick JOUHAUD 23 TRIATHLON CLUB TORCY MVE16932'29'' (284)1h24'24'' (313)56'28'' (380) 33 Sa course
353 2h57'49'' 217 Christophe VERDEIL 44 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE16033'52'' (359)1h22'55'' (283)58'22'' (408) 33 Sa course
354 2h58'01'' 323 Pascal LEGALLAIS 20 TEAM SEDAN TRIATHLON MVE17031'54'' (266)1h21'47'' (262)1h00'03'' (434) 33 Sa course
355 24 2h58'03'' 43 VILFROY Eugenie REIMS TRIATHLON FSE936'44'' (460)1h23'36'' (296)54'58'' (353) Créer mon compte
356 25 2h58'12'' 66 Helene GRUSON 23 WASQUEHAL TRIATHLON FVE1533'30'' (341)1h28'06'' (390)54'33'' (346) 33 Sa course
357 2h58'32'' 553 DE RE Gregory MSE16131'37'' (255)1h24'24'' (314)58'23'' (409) Créer mon compte
358 2h58'33'' 452 WASQUEHAL TRIATHLON MVE17136'54'' (469)1h29'39'' (417)47'33'' (168) 32 Sa course
359 2h58'40'' 556 SCHNEIDER Julien MSE16235'28'' (424)1h22'56'' (284)55'37'' (368) Créer mon compte
360 2h58'41'' 303 Christophe COUPEL 61 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE17236'26'' (451)1h27'22'' (377)51'39'' (275) 32 Sa course
361 2h58'47'' 509 PETIT Julien TPLPP MVE17335'15'' (412)1h26'53'' (366)51'25'' (267) Créer mon compte
362 26 2h59'01'' 63 Catherine BAURAIN 33 WASQUEHAL TRIATHLON FVE1633'07'' (321)1h27'53'' (386)54'35'' (347) 32 Sa course
363 2h59'02'' 351 Patrick CAMPOY 27 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE17437'35'' (483)1h26'50'' (364)52'21'' (289) 31 Sa course
364 2h59'06'' 408 Minh tuan NGUYEN 22 TRIATHLON CLUB TORCY MVE17537'18'' (475)1h24'58'' (324)54'19'' (343) 31 Sa course
365 2h59'07'' 409 Jacky TERNOIR 17 TRIATHLON CLUB TORCY MVE17632'27'' (281)1h23'10'' (288)59'53'' (429) 31 Sa course
366 27 2h59'09'' 26 CLEMENT Virginie NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FSE1030'50'' (213)1h32'36'' (452)53'01'' (308) Créer mon compte
367 2h59'11'' 200 Sylvain MAZY 23 KRONOS TRIATHLON MVE17734'04'' (368)1h23'55'' (303)55'41'' (370) 31 Sa course
368 2h59'13'' 291 LAVIEVILLE Régis RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE17833'08'' (322)1h27'19'' (375)55'30'' (363) Créer mon compte
369 2h59'13'' 239 Sebastien GENET 49 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE17930'45'' (208)1h25'38'' (341)58'31'' (412) 30 Sa course
370 2h59'25'' 466 Pierre HARDY 25 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON MVE18036'33'' (453)1h24'11'' (308)54'33'' (345) 30 Sa course
371 2h59'30'' 328 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE16335'36'' (428)1h29'45'' (418)50'25'' (243) 30 Sa course
372 2h59'30'' 505 Benoît HANNEBIQUE 48 TEAM HOLNON MVE18139'24'' (503)1h27'21'' (376)47'39'' (170) 30 Sa course
373 28 2h59'52'' 52 BASTARD Marine TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES FSE1127'14'' (71)1h28'54'' (407)1h01'00'' (449) Créer mon compte
374 3h00'00'' 502 WALLE David RUN'N'TRAIL JOUARRE MVE18227'21'' (72)1h27'34'' (379)1h02'30'' (461) Créer mon compte
375 3h00'07'' 154 THEVENIN Jérémie EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE18330'08'' (174)1h27'37'' (382)58'02'' (403) Créer mon compte
376 3h00'11'' 375 Romain MUNIER 24 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE16435'31'' (426)1h27'47'' (384)53'20'' (319) 29 Sa course
377 3h00'20'' 203 Olivier VICTOIRE 39 KRONOS TRIATHLON MVE18435'18'' (414)1h29'19'' (412)50'59'' (256) 29 Sa course
378 3h00'27'' 415 Frederic FERAMUS 52 TRIATHLON CLUB TORCY MVE18536'00'' (436)1h25'23'' (333)54'02'' (340) 28 Sa course
379 3h00'31'' 353 VARNIER Laurent TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE18632'29'' (283)1h30'49'' (431)54'26'' (344) Créer mon compte
380 29 3h00'36'' 4 Perrine VILLET 25 BEAUVAIS TRIATHLON FSE1234'18'' (376)1h28'01'' (388)55'20'' (360) 28 Sa course
381 3h00'45'' 451 LABOUX Frederic WASQUEHAL TRIATHLON MVE18733'43'' (347)1h26'23'' (353)55'43'' (371) Créer mon compte
382 3h01'06'' 238 Patrick PONCIN 30 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE18837'25'' (480)1h26'40'' (360)52'38'' (299) 28 Sa course
383 30 3h01'09'' 73 DELACROIX Natacha FC LAON FSE1340'59'' (516)1h28'07'' (391)49'05'' (201) Créer mon compte
384 31 3h01'16'' 2 DEPRES Virginie ATHLETIC CLUB MARCQUOIS FSE1436'56'' (470)1h26'35'' (358)53'46'' (331) Créer mon compte
385 3h01'30'' 526 SAMOKHINE Igor MVE18933'14'' (327)1h26'23'' (354)59'18'' (422) Créer mon compte
386 32 3h01'32'' 24 Anais CARLIER 31 VALENCIENNES TRIATHLON FSE1531'42'' (259)1h27'35'' (380)59'23'' (424) 27 Sa course
387 3h01'42'' 334 David DUPRET 34 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE19038'32'' (496)1h32'01'' (447)47'33'' (167) 27 Sa course
388 3h01'50'' 293 Quentin MILLUIT 31 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE16531'03'' (227)1h27'51'' (385)1h00'23'' (438) 27 Sa course
389 3h01'57'' 192 Stephane MOLEZ 13 KRONOS TRIATHLON MVE19130'27'' (189)1h28'06'' (389)59'44'' (428) 26 Sa course
390 3h01'57'' 193 QUERIN Philippe KRONOS TRIATHLON MVE19238'10'' (490)1h22'43'' (280)57'21'' (395) Créer mon compte
391 3h01'57'' 548 ORS Julien MSE16633'18'' (335)1h33'20'' (457)52'00'' (284) Créer mon compte
392 3h02'12'' 500 DEMOULIN Sylvain REIMS TRIATHLON MSE16745'11'' (532)1h19'59'' (217)53'39'' (327) Créer mon compte
393 3h02'31'' 362 ELLEBOODE Fabien TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE16840'32'' (512)1h28'58'' (408)47'13'' (159) Créer mon compte
394 3h02'39'' 527 Benoît PERRIER 49 MVE19333'49'' (355)1h28'17'' (396)57'30'' (398) 25 Sa course
395 33 3h03'18'' 76 VILLETTE Barbara FSE1631'29'' (247)1h32'28'' (451)55'50'' (372) Créer mon compte
396 3h03'18'' 345 FRANCOIS DIT HARDY Valentin TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE16933'07'' (320)1h34'05'' (465)52'24'' (291) Créer mon compte
397 3h03'27'' 157 THOIRAIN Pascal EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE19432'15'' (272)1h25'30'' (337)1h03'13'' (468) Créer mon compte
398 3h03'37'' 352 DUPREZ Julien TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE17032'37'' (291)1h25'48'' (344)1h01'24'' (454) Créer mon compte
399 3h03'45'' 512 Julien MITTELETTE 44 MSE17135'21'' (418)1h27'10'' (370)55'20'' (361) 24 Sa course
400 3h03'54'' 318 SOLER MY Pierre vincent T.O.S TRIATHLON MVE19532'17'' (274)1h28'41'' (403)59'05'' (417) Créer mon compte
401 3h04'02'' 517 Gaëtan CARPENTIER 24 MVE19636'48'' (463)1h25'37'' (340)57'10'' (393) 24 Sa course
402 34 3h04'10'' 15 PETIT Aurelie HENIN ENDURANCE TEAM FSE1730'25'' (185)1h31'49'' (440)59'05'' (416) Créer mon compte
403 35 3h04'22'' 31 LIBEERT Tina NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FVE1726'36'' (55)1h39'06'' (494)54'37'' (349) Créer mon compte
404 3h04'25'' 522 Laurent LEFLON 26 MVE19735'06'' (404)1h25'50'' (346)1h01'05'' (451) 24 Sa course
405 3h04'26'' 540 Marc VANO 30 MVE19832'54'' (309)1h30'43'' (429)57'24'' (397) 23 Sa course
406 3h04'29'' 187 LOUIS Grégory KRONOS TRIATHLON MSE17233'14'' (326)1h24'24'' (312)1h04'14'' (477) Créer mon compte
407 3h04'34'' 535 BOUCHET Sébastien MSE17332'56'' (313)1h31'45'' (439)56'30'' (381) Créer mon compte
408 36 3h04'39'' 62 Geraldine POUPARD 24 WASQUEHAL TRIATHLON FVE1832'25'' (280)1h29'10'' (409)1h00'45'' (445) 23 Sa course
409 3h05'00'' 105 DEMAIN Aurélien ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE17430'39'' (202)1h29'16'' (410)1h00'03'' (433) Créer mon compte
410 3h05'09'' 268 LEGRAND Maximilien PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE17531'06'' (230)1h19'19'' (206)1h11'19'' (513) Créer mon compte
411 3h05'26'' 425 Xavier RUEF 33 VALENCIENNES TRIATHLON MVE19934'12'' (371)1h28'36'' (401)57'34'' (399) 22 Sa course
412 3h05'30'' 586 SAUVAGE Jérôme MVE20042'54'' (525)1h25'29'' (336)53'47'' (334) Créer mon compte
413 3h05'39'' 243 HMAID Aymen NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE17633'55'' (360)1h30'53'' (433)57'04'' (391) Créer mon compte
414 3h05'43'' 443 François GRUMIAUX 23 WASQUEHAL TRIATHLON MVE20134'39'' (389)1h29'18'' (411)56'42'' (385) 22 Sa course
415 37 3h06'07'' 41 BLONDEL Marie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE1835'10'' (408)1h33'41'' (460)53'54'' (336) Créer mon compte
416 38 3h06'24'' 83 MAMZED Saskia FSE1930'35'' (199)1h35'52'' (478)57'21'' (396) Créer mon compte
417 39 3h06'40'' 50 Fanny BAILLY 31 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE FVE1932'17'' (275)1h32'37'' (453)56'40'' (384) 21 Sa course
418 40 3h06'57'' 77 DESPICY Séverine KRONOS TRIATHLON FVE2036'04'' (440)1h33'50'' (461)53'20'' (320) Créer mon compte
419 41 3h07'10'' 81 GRAMMONT Severine FVE2126'29'' (52)1h34'04'' (464)1h01'14'' (452) Créer mon compte
420 42 3h07'10'' 82 Veronique GIBON 20 FVE2233'32'' (343)1h34'43'' (466)54'44'' (350) 20 Sa course
421 43 3h07'20'' 55 MARTIN Caroline TRIATHLON CLUB NANTAIS FVE2341'26'' (518)1h27'15'' (373)56'07'' (376) Créer mon compte
422 44 3h07'30'' 14 FRANQUET Severine EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FVE2433'45'' (348)1h32'15'' (449)58'11'' (406) 20 Sa course
423 3h07'30'' 384 DENOUX Michel TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE20237'38'' (486)1h28'10'' (392)59'11'' (419) Créer mon compte
424 3h07'56'' 165 MAGNIEZ Joffrey HENIN ENDURANCE TEAM MSE17733'56'' (362)1h30'48'' (430)1h00'07'' (435) Créer mon compte
425 3h07'58'' 266 Patrick LAMBRY 11 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE20329'46'' (152)1h29'27'' (413)1h03'09'' (467) 20 Sa course
426 3h08'02'' 241 Bertrand LENAIN 18 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE20436'53'' (467)1h30'23'' (423)55'57'' (374) 19 Sa course
427 45 3h08'09'' 34 SAVAREUX Julie PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FSE2040'55'' (515)1h32'05'' (448)52'40'' (300) Créer mon compte
428 3h08'10'' 258 Franz-olivier VAESKEN 26 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE20534'40'' (390)1h23'31'' (294)1h06'26'' (490) 19 Sa course
429 3h08'27'' 248 Laurent GLENAT 29 OZOIR VSOP TRIATHLON MVE20639'01'' (501)1h31'25'' (438)53'46'' (332) 19 Sa course
430 3h08'40'' 467 Jean luc BASTIEN 16 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON MVE20737'34'' (482)1h27'35'' (381)59'20'' (423) 19 Sa course
431 3h08'52'' 549 LECONTE Julien MSE17831'01'' (226)1h30'34'' (427)1h03'37'' (471) Créer mon compte
432 3h09'06'' 531 MINETTE Damien MVE20840'47'' (514)1h30'32'' (426)52'27'' (293) Créer mon compte
433 3h09'11'' 547 Didier DE WAEL 30 MVE20934'14'' (372)1h31'06'' (435)58'51'' (414) 18 Sa course
434 3h09'16'' 162 Philippe COSTE 11 HALLUIN TRIATHLON MVE21038'15'' (493)1h28'42'' (404)58'49'' (413) 18 Sa course
435 3h09'18'' 245 BOUZIDI Alexandre NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE21134'55'' (399)1h27'45'' (383)1h00'44'' (443) Créer mon compte
436 3h09'19'' 97 CAVILLON Stephane AMIENS TRIATHLON MSE17936'20'' (448)1h31'17'' (436)58'07'' (405) Créer mon compte
437 3h09'28'' 188 BEIX Renaud KRONOS TRIATHLON MVE21235'34'' (427)1h31'57'' (444)57'37'' (401) Créer mon compte
438 46 3h09'28'' 17 MIROUX Celine KRONOS TRIATHLON FSE2133'26'' (339)1h27'57'' (387)1h03'55'' (473) Créer mon compte
439 47 3h10'11'' 23 PERILLAUD Laura LILLE TRIATHLON FSE2239'20'' (502)1h25'04'' (325)1h02'17'' (458) Créer mon compte
440 3h10'26'' 178 Thierry BATONNIER 15 KRONOS TRIATHLON MVE21334'50'' (397)1h30'31'' (425)1h02'46'' (462) 17 Sa course
441 3h10'43'' 278 David MAIRE 22 POIX TRIATHLON MVE21430'25'' (186)1h26'45'' (363)1h11'36'' (514) 16 Sa course
442 3h10'46'' 562 Eric VOELTZEL 22 MVE21539'25'' (504)1h26'07'' (350)1h00'33'' (441) 16 Sa course
443 3h10'46'' 204 OVAERT Mathieu LA SAINT MANDEENNE TRIATHLON MVE21633'47'' (352)00'00''00'00'' Créer mon compte
444 48 3h10'55'' 47 SUREAU Isabelle T.O.S TRIATHLON FVE2537'11'' (472)1h30'29'' (424)1h00'57'' (448) Créer mon compte
445 3h11'39'' 273 Hugo HENOCQUE 19 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE18030'22'' (181)1h31'23'' (437)1h07'23'' (493) 16 Sa course
446 3h11'41'' 516 Maxime BOULINGUEZ 20 MSE18134'19'' (378)1h32'38'' (454)1h00'56'' (447) 15 Sa course
447 49 3h11'45'' 33 Lucie AUGER 20 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FSE2336'25'' (450)1h37'41'' (489)55'36'' (367) 15 Sa course
448 3h11'52'' 381 DELMEZ Franck TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE21737'30'' (481)1h30'08'' (421)1h00'53'' (446) Créer mon compte
449 3h12'35'' 107 NYS Antoine ATHLETIC CLUB MARCQUOIS