Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon de Thaon 2018

dimanche 8 juillet 2018

55  partants / 50  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
4h35'19'' 4032 Thibault CLEMENT 190 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE31'32'' (10)2h38'32'' (2)1h25'17'' (1) 154 Sa course
4h36'25'' 4060 Sebastien DUTHILLEUL 118 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE31'00'' (5)2h39'06'' (3)1h26'20'' (2) 143 Sa course
4h38'57'' 4067 Guillaume CROZET 167 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MSE31'00'' (6)2h31'42'' (1)1h36'15'' (10) 131 Sa course
4 4h40'10'' 4052 Julien HASTIR 132 MSE30'55'' (4)2h40'37'' (6)1h28'39'' (3) 119 Sa course
5 4h45'04'' 4057 TENETTE Sebastien TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MVE35'58'' (26)2h39'20'' (4)1h29'47'' (4) 111 Créer mon compte
6 4h49'22'' 4028 Thibaut HUMBERT 100 EST TRIATHLON TEAM MSE437'27'' (31)2h40'56'' (7)1h31'00'' (6) 104 Sa course
7 4h50'18'' 4019 Fabrice COLIN 99 TRIATHLON EPINAL CLUB MVE31'26'' (8)2h41'08'' (8)1h37'45'' (15) 99 Sa course
8 4h51'46'' 4059 BERNOT Eric METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE433'53'' (14)2h44'44'' (10)1h33'10'' (8) 95 Créer mon compte
9 4h54'11'' 4014 DARQUY Michael GERARDMER TRIATHLON MVE533'28'' (13)2h42'25'' (9)1h38'19'' (16) 91 Créer mon compte
10 4h57'05'' 4034 COLLILIEUX Gerome VITTEL TRIATHLON MSE534'01'' (15)2h46'23'' (11)1h36'41'' (11) 86 Créer mon compte
11 4h57'30'' 4020 MAL Guillaume TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE629'14'' (2)2h57'46'' (18)1h30'32'' (5) 85 Créer mon compte
12 5h00'22'' 4002 UYTTERSPROT Dieter MVE629'52'' (3)2h39'23'' (5)1h51'08'' (25) 83 Créer mon compte
13 5h02'20'' 4022 NIEBOER Henning MVE731'06'' (7)2h54'24'' (13)1h36'51'' (12) 81 Créer mon compte
14 5h06'23'' 4027 RIS Steven VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MSE700'00''00'00''00'00'' 79 Créer mon compte
15 5h06'46'' 4023 LOOTEN Bernard TRIATHLON LITTORAL 59 MVE839'11'' (36)2h55'06'' (14)1h32'29'' (7) 77 Créer mon compte
16 5h11'39'' 4011 Patrice HOCQUET 86 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MVE945'26'' (48)2h51'35'' (12)1h34'39'' (9) 75 Sa course
17 5h13'38'' 4066 FLORENCE Corentin MVE1039'50'' (39)2h56'50'' (17)1h36'59'' (13) 73 Créer mon compte
18 5h16'54'' 4046 WINTER Julien MSE838'02'' (33)3h01'23'' (20)1h37'29'' (14) 71 Créer mon compte
19 5h20'40'' 4045 VAN HAESEBROECK Baptiste TRIATHLON EPINAL CLUB MSE931'31'' (9)3h09'30'' (26)1h39'40'' (18) 69 Créer mon compte
20 5h25'25'' 4021 Fabrice COURTIOL 67 TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE1138'38'' (35)2h56'32'' (16)1h50'16'' (23) 67 Sa course
21 5h25'52'' 4047 FALLICA Cyrille GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE1034'46'' (20)2h56'30'' (15)1h54'36'' (28) 65 Créer mon compte
22 5h25'54'' 4035 KREMER Thomas METZ TRIATHLON MSE1134'11'' (17)3h12'52'' (34)1h38'52'' (17) 63 Créer mon compte
23 5h28'16'' 4044 BOUSNANE Nabil MSE1229'06'' (1)3h12'44'' (33)1h46'27'' (20) 61 Créer mon compte
24 5h29'11'' 4040 CHARTIER Yanis MSE1338'16'' (34)3h00'07'' (19)1h50'49'' (24) 59 Créer mon compte
25 5h29'25'' 4004 SZEFER Michael CCCE TRIATHLON CLUB MSE1436'28'' (29)3h05'04'' (23)1h47'54'' (22) 57 Créer mon compte
26 5h30'36'' 4055 ONUKIEWICZ Nicolas METZ TRIATHLON MVE1239'42'' (37)3h04'40'' (21)1h46'15'' (19) 56 Créer mon compte
27 5h33'49'' 4026 RAPP Benjamin MVE1335'12'' (23)3h11'52'' (30)1h46'47'' (21) 54 Créer mon compte
28 5h34'25'' 4018 ZIMIERSKI Jean francois TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MVE1436'06'' (27)3h06'23'' (24)1h51'57'' (26) 52 Créer mon compte
29 5h36'10'' 4016 Pascal VOISARD 61 TRIATHLON TOUL TEAM MVE1537'58'' (32)3h04'56'' (22)1h53'18'' (27) 50 Sa course
30 5h40'08'' 4038 NIZET Olivier METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE1634'37'' (18)3h09'38'' (27)1h55'53'' (31) 48 Créer mon compte
31 5h40'52'' 4043 GEYER Joel MSE1500'00''00'00''00'00'' 46 Créer mon compte
32 5h41'11'' 4053 LAMARQUE Guillaume METZ TRIATHLON MVE1737'00'' (30)3h08'42'' (25)1h55'30'' (29) 44 Créer mon compte
33 5h42'57'' 4025 CORTES Olivier METZ TRIATHLON MSE1631'47'' (11)3h13'30'' (36)1h57'41'' (32) 43 Créer mon compte
34 5h48'21'' 4024 FELTZ Jean-benoît MVE1835'02'' (21)3h12'08'' (31)2h01'12'' (34) 41 Créer mon compte
35 5h52'59'' 4029 Denis WUILLIAUME 39 MVE1934'45'' (19)3h18'26'' (39)1h59'49'' (33) 39 Sa course
36 5h54'13'' 4031 STEFFEN LIMBACH Marielle TRI CLUB BISCHWILLER FVE36'16'' (28)3h13'59'' (37)2h03'59'' (35) 37 Créer mon compte
37 5h54'44'' 4039 CORNEVIN Louis MSE1740'13'' (42)3h09'48'' (28)2h04'44'' (36) 35 Créer mon compte
38 6h02'00'' 4065 SKORNIK Karl MVE2039'49'' (38)3h13'12'' (35)2h09'00'' (38) 33 Créer mon compte
39 6h07'29'' 4036 DI GENNI Silvio METZ TRIATHLON MVE2134'08'' (16)3h24'33'' (40)2h08'50'' (37) 31 Créer mon compte
40 6h07'58'' 4030 EPTING David TRI CLUB BISCHWILLER MVE2235'34'' (24)3h12'23'' (32)2h20'02'' (44) 30 Créer mon compte
41 6h12'08'' 4008 HOCQUARD Frederic NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MVE2345'34'' (49)3h30'59'' (42)1h55'36'' (30) 28 Créer mon compte
42 6h12'32'' 4015 HIRSCHAUER Yann TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE2442'19'' (44)3h16'32'' (38)2h13'42'' (42) 26 Créer mon compte
43 6h16'21'' 4012 MARCHAL Matthieu MVE2542'28'' (45)3h11'26'' (29)2h22'29'' (45) 24 Créer mon compte
44 6h17'31'' 4005 RAJTMAJER Vaclav MSE1840'17'' (43)3h26'45'' (41)2h10'31'' (39) 22 Créer mon compte
45 6h20'52'' 4037 MANTZ Ludivine METZ TRIATHLON FVE35'53'' (25)3h34'05'' (44)2h10'56'' (40) 20 Créer mon compte
46 6h32'36'' 4033 VARINOT Elena TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA FSE32'11'' (12)3h33'33'' (43)2h26'53'' (47) 19 Créer mon compte
47 4 6h37'08'' 4050 PERSON Nathalie METZ TRIATHLON FVE45'51'' (51)3h39'06'' (46)2h12'12'' (41) 17 Créer mon compte
48 6h38'32'' 4006 TRAVAINI Patrick MVE2640'13'' (41)3h39'36'' (47)2h18'44'' (43) 15 Créer mon compte
49 6h45'14'' 4064 PERRIN Guy MVE2743'40'' (47)3h38'35'' (45)2h23'00'' (46) 13 Créer mon compte
50 7h24'18'' 4001 BLEICHNER Nicolas MVE2845'37'' (50)4h03'29'' (48)2h35'14'' (48) 11 Créer mon compte
00'00'' 4003 AELBRECHT Wouter MVE3h28'45'' (52)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 4048 COTINAUT Julien TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE40'02'' (40)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 4017 Jean jacques DIDIERLAURENT 0 MVE42'52'' (46)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 4054 LEUVREY Sebasten TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MSE35'10'' (22)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 4062 LINTZ Jean pierre METZ TRIATHLON MSE00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.