Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon de Thaon 2018

dimanche 8 juillet 2018

55  partants / 50  classés

Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP IP
1 4h35'19'' 4032 Thibault CLEMENT 190 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE (1)31'32'' (10)2h38'32'' (2)1h25'17'' (1) 154 Sa course
2 4h36'25'' 4060 Sebastien DUTHILLEUL 118 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE (1)31'00'' (5)2h39'06'' (3)1h26'20'' (2) 143 Sa course
3 4h38'57'' 4067 Guillaume Crozet 167 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MSE (2)31'00'' (6)2h31'42'' (1)1h36'15'' (10) 131 Sa course
4 4h40'10'' 4052 Julien HASTIR 132 MSE (3)30'55'' (4)2h40'37'' (6)1h28'39'' (3) 119 Sa course
5 4h45'04'' 4057 TENETTE Sebastien TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MVE (2)35'58'' (26)2h39'20'' (4)1h29'47'' (4) 111 Créer mon compte
6 4h49'22'' 4028 Thibaut HUMBERT 97 EST TRIATHLON TEAM MSE (4)37'27'' (31)2h40'56'' (7)1h31'00'' (6) 104 Sa course
7 4h50'18'' 4019 Fabrice COLIN 99 TRIATHLON EPINAL CLUB MVE (3)31'26'' (8)2h41'08'' (8)1h37'45'' (15) 99 Sa course
8 4h51'46'' 4059 BERNOT Eric METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE (4)33'53'' (14)2h44'44'' (10)1h33'10'' (8) 95 Créer mon compte
9 4h54'11'' 4014 DARQUY Michael GERARDMER TRIATHLON MVE (5)33'28'' (13)2h42'25'' (9)1h38'19'' (16) 91 Créer mon compte
10 4h57'05'' 4034 COLLILIEUX Gerome VITTEL TRIATHLON MSE (5)34'01'' (15)2h46'23'' (11)1h36'41'' (11) 86 Créer mon compte
11 4h57'30'' 4020 MAL Guillaume TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE (6)29'14'' (2)2h57'46'' (18)1h30'32'' (5) 85 Créer mon compte
12 5h00'22'' 4002 UYTTERSPROT Dieter MVE (6)29'52'' (3)2h39'23'' (5)1h51'08'' (25) 83 Créer mon compte
13 5h02'20'' 4022 NIEBOER Henning MVE (7)31'06'' (7)2h54'24'' (13)1h36'51'' (12) 81 Créer mon compte
14 5h06'23'' 4027 RIS Steven VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MSE (7)00'00''00'00''00'00'' 79 Créer mon compte
15 5h06'46'' 4023 LOOTEN Bernard TRIATHLON LITTORAL 59 MVE (8)39'11'' (36)2h55'06'' (14)1h32'29'' (7) 77 Créer mon compte
16 5h11'39'' 4011 Patrice HOCQUET 86 MVE (9)45'26'' (48)2h51'35'' (12)1h34'39'' (9) 75 Sa course
17 5h13'38'' 4066 FLORENCE Corentin MVE (10)39'50'' (39)2h56'50'' (17)1h36'59'' (13) 73 Créer mon compte
18 5h16'54'' 4046 WINTER Julien MSE (8)38'02'' (33)3h01'23'' (20)1h37'29'' (14) 71 Créer mon compte
19 5h20'40'' 4045 VAN HAESEBROECK Baptiste TRIATHLON EPINAL CLUB MSE (9)31'31'' (9)3h09'30'' (26)1h39'40'' (18) 69 Créer mon compte
20 5h25'25'' 4021 Fabrice COURTIOL 67 TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE (11)38'38'' (35)2h56'32'' (16)1h50'16'' (23) 67 Sa course
21 5h25'52'' 4047 FALLICA Cyrille GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE (10)34'46'' (20)2h56'30'' (15)1h54'36'' (28) 65 Créer mon compte
22 5h25'54'' 4035 KREMER Thomas METZ TRIATHLON MSE (11)34'11'' (17)3h12'52'' (34)1h38'52'' (17) 63 Créer mon compte
23 5h28'16'' 4044 BOUSNANE Nabil MSE (12)29'06'' (1)3h12'44'' (33)1h46'27'' (20) 61 Créer mon compte
24 5h29'11'' 4040 CHARTIER Yanis MSE (13)38'16'' (34)3h00'07'' (19)1h50'49'' (24) 59 Créer mon compte
25 5h29'25'' 4004 SZEFER Michael CCCE TRIATHLON CLUB MSE (14)36'28'' (29)3h05'04'' (23)1h47'54'' (22) 57 Créer mon compte
26 5h30'36'' 4055 ONUKIEWICZ Nicolas METZ TRIATHLON MVE (12)39'42'' (37)3h04'40'' (21)1h46'15'' (19) 56 Créer mon compte
27 5h33'49'' 4026 RAPP Benjamin MVE (13)35'12'' (23)3h11'52'' (30)1h46'47'' (21) 54 Créer mon compte
28 5h34'25'' 4018 ZIMIERSKI Jean francois TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MVE (14)36'06'' (27)3h06'23'' (24)1h51'57'' (26) 52 Créer mon compte
29 5h36'10'' 4016 VOISARD Pascal TRIATHLON TOUL TEAM MVE (15)37'58'' (32)3h04'56'' (22)1h53'18'' (27) 50 Créer mon compte
30 5h40'08'' 4038 NIZET Olivier METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE (16)34'37'' (18)3h09'38'' (27)1h55'53'' (31) 48 Créer mon compte
31 5h40'52'' 4043 GEYER Joel MSE (15)00'00''00'00''00'00'' 46 Créer mon compte
32 5h41'11'' 4053 LAMARQUE Guillaume METZ TRIATHLON MVE (17)37'00'' (30)3h08'42'' (25)1h55'30'' (29) 44 Créer mon compte
33 5h42'57'' 4025 CORTES Olivier METZ TRIATHLON MSE (16)31'47'' (11)3h13'30'' (36)1h57'41'' (32) 43 Créer mon compte
34 5h48'21'' 4024 FELTZ Jean-benoît MVE (18)35'02'' (21)3h12'08'' (31)2h01'12'' (34) 41 Créer mon compte
35 5h52'59'' 4029 Denis WUILLIAUME 39 MVE (19)34'45'' (19)3h18'26'' (39)1h59'49'' (33) 39 Sa course
36 "1 5h54'13'' 4031 STEFFEN LIMBACH Marielle TRI CLUB BISCHWILLER FVE (1)36'16'' (28)3h13'59'' (37)2h03'59'' (35) 37 Créer mon compte
37 5h54'44'' 4039 CORNEVIN Louis MSE (17)40'13'' (42)3h09'48'' (28)2h04'44'' (36) 35 Créer mon compte
38 6h02'00'' 4065 SKORNIK Karl MVE (20)39'49'' (38)3h13'12'' (35)2h09'00'' (38) 33 Créer mon compte
39 6h07'29'' 4036 DI GENNI Silvio METZ TRIATHLON MVE (21)34'08'' (16)3h24'33'' (40)2h08'50'' (37) 31 Créer mon compte
40 6h07'58'' 4030 EPTING David TRI CLUB BISCHWILLER MVE (22)35'34'' (24)3h12'23'' (32)2h20'02'' (44) 30 Créer mon compte
41 6h12'08'' 4008 HOCQUARD Frederic NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MVE (23)45'34'' (49)3h30'59'' (42)1h55'36'' (30) 28 Créer mon compte
42 6h12'32'' 4015 HIRSCHAUER Yann TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE (24)42'19'' (44)3h16'32'' (38)2h13'42'' (42) 26 Créer mon compte
43 6h16'21'' 4012 MARCHAL Matthieu MVE (25)42'28'' (45)3h11'26'' (29)2h22'29'' (45) 24 Créer mon compte
44 6h17'31'' 4005 RAJTMAJER Vaclav MSE (18)40'17'' (43)3h26'45'' (41)2h10'31'' (39) 22 Créer mon compte
45 "2 6h20'52'' 4037 MANTZ Ludivine METZ TRIATHLON FVE (2)35'53'' (25)3h34'05'' (44)2h10'56'' (40) 20 Créer mon compte
46 "3 6h32'36'' 4033 VARINOT Elena TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA FSE (1)32'11'' (12)3h33'33'' (43)2h26'53'' (47) 19 Créer mon compte
47 "4 6h37'08'' 4050 PERSON Nathalie METZ TRIATHLON FVE (3)45'51'' (51)3h39'06'' (46)2h12'12'' (41) 17 Créer mon compte
48 6h38'32'' 4006 TRAVAINI Patrick MVE (26)40'13'' (41)3h39'36'' (47)2h18'44'' (43) 15 Créer mon compte
49 6h45'14'' 4064 PERRIN Guy MVE (27)43'40'' (47)3h38'35'' (45)2h23'00'' (46) 13 Créer mon compte
50 7h24'18'' 4001 BLEICHNER Nicolas MVE (28)45'37'' (50)4h03'29'' (48)2h35'14'' (48) 11 Créer mon compte
00'00'' 4003 AELBRECHT Wouter MVE3h28'45'' (52)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 4048 COTINAUT Julien TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE40'02'' (40)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 4017 Jean Jacques DIDIERLAURENT MVE42'52'' (46)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 4054 LEUVREY Sebasten TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MSE35'10'' (22)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 4062 LINTZ Jean pierre METZ TRIATHLON MSE00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord