Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M du Grand Narbonne 2020

73  partants / 68  classés
13 septembre 2020

Résultats Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée - Saint Pierre la Mer (11) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h06'06'' 410 David DHOOGE 180 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MVE 1 164 Sa course
2 2h11'43'' 449 Alexandre FALAIS 119 TOBESPORT MSE 1 152 Sa course
3 2h12'12'' 474 Sacha DOUMENC 222 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MSE 2 139 Sa course
4 2h12'56'' 428 Robic Fabien MONTPELLIER TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
5 2h13'11'' 420 Bastien CRÉTÉ 173 AUBAGNE TRIATHLON MSE 4 117 Sa course
6 2h15'21'' 427 Bastien PLA 90 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE 5 108 Sa course
7 2h15'26'' 416 Loïc BERGER 85 ASPH TRIATHLON MSE 6 104 Sa course
8 2h16'26'' 421 Christophe RENAULT 60 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 2 99 Sa course
9 2h16'44'' 439 Alexis SICARD 101 SARDINES TRIATHLON MSE 7 95 Sa course
10 2h17'31'' 425 Kernan HEINZ 91 MVE 3 90 Sa course
11 2h19'00'' 457 Frédéric MAGANA 88 ALBI TRIATHLON MVE 4 88 Sa course
12 2h19'19'' 454 Alquier Jeremy MSE 8 Créer mon compte
13 2h19'56'' 401 Christophe CARPENE 86 OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MSE 9 85 Sa course
14 2h22'33'' 434 Nicolas RIELLO 79 LES CHAMEAUX DE BEZIERS MVE 5 83 Sa course
15 2h22'59'' 411 Remy PERRET 86 PIC SAINT LOUP TRIATHLON MSE 10 82 Sa course
16 2h25'13'' 418 Emmanuel COULY 83 VO2 TRIATHLON MSE 11 80 Sa course
17 2h25'21'' 435 Guerrero Rafael MVE 6 Créer mon compte
18 2h26'01'' 446 Thomas VANHERSECKE 88 VO2 TRIATHLON MSE 12 77 Sa course
19 2h27'11'' 413 Soum Guillaume ASPH TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
20 2h27'18'' 444 Cédric MARTY 74 MVE 7 74 Sa course
21 2h29'51'' 431 Andrea CHIARI 56 MSE 14 72 Sa course
22 2h30'27'' 432 Cyril PONSA 69 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE 8 71 Sa course
23 2h30'45'' 436 Gracia Matthieu MONTPELLIER TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
24 2h31'57'' 419 Christophe FARINAU 43 TOBESPORT MVE 9 68 Sa course
25 2h32'13'' 412 Florian CARDON 69 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MSE 16 66 Sa course
26 2h34'06'' 475 Julien DUBOIS 51 MSE 17 64 Sa course
27 2h34'16'' 471 Bossa Bruno FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 10 Créer mon compte
28 2h34'33'' 404 Denis HURLIN 67 VO2 TRIATHLON MVE 11 61 Sa course
29 1 2h34'37'' 464 Fontimpe Sandrine WAIMEA TRIATHLON CLUB FSE 1 Créer mon compte
30 2h34'46'' 441 Pierrick AVRILLON 70 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MSE 18 58 Sa course
31 2h34'55'' 424 Sébastien HENRY 57 MSE 19 57 Sa course
32 2h35'03'' 445 Bruno FERRAGE 51 MVE 12 55 Sa course
33 2h36'13'' 406 Frederic GOMEZ 58 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 13 54 Sa course
34 2h37'00'' 459 Chassaigne Pierre SAINT BARTH TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
35 2 2h37'09'' 448 Sonia GUILLOUX REYNAUD 45 LA GRANDE MOTTE TRIATHLON FVE 1 51 Sa course
36 2h37'42'' 440 Graesel Frédéric LOUPIAN TRI NATURE MVE 15 Créer mon compte
37 2h40'35'' 450 Nicolas ASSEMAT 54 MONTPELLIER TRIATHLON MSE 20 48 Sa course
38 2h41'29'' 473 Fabrice VALETTE 46 MVE 16 46 Sa course
39 2h41'54'' 417 David EGRON 63 VO2 TRIATHLON MVE 17 45 Sa course
40 2h42'05'' 402 Matthieu THERON 55 ARMADOC AVEYRON SPORT MSE 21 43 Sa course
41 3 2h42'15'' 453 Hebras Damienne FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON FVE 2 Créer mon compte
42 4 2h42'45'' 468 Mathilde ANSELME 41 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON FSE 2 40 Sa course
43 2h42'56'' 433 Bruno DAURIAT 40 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MVE 18 39 Sa course
44 5 2h43'19'' 438 Malvina MARGAROT 58 FVE 3 37 Sa course
45 2h43'36'' 466 Mesnage Nicolas MVE 19 Créer mon compte
46 6 2h43'38'' 469 Nathaly CEDAT BERRUS 45 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON FVE 4 34 Sa course
47 2h44'34'' 415 Alexandre HERAUD 49 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MSE 22 33 Sa course
48 2h45'06'' 472 Patrick HARROUE 36 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MVE 20 31 Sa course
49 2h45'07'' 460 Matthieu CHASSAIGNE 43 TEAM LABEGE TRIATHLON MSE 23 30 Sa course
50 7 2h46'19'' 470 Laura GAUTIER 56 TUC TRIATHLON FSE 3 28 Sa course
51 8 2h47'36'' 422 Fabregat Charlotte FVE 5 Créer mon compte
52 2h49'56'' 456 Rojas Sébastien MUC ORIENTATION RAID MVE 21 Créer mon compte
53 2h52'06'' 423 Jordan PORTAL 24 MSE 24 24 Sa course
54 2h52'18'' 463 Julien CAULLIER 33 MVE 22 22 Sa course
55 2h54'56'' 462 Rocatcher Claude TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE 23 Créer mon compte
56 9 2h56'55'' 442 Laetitia SICARD 38 FSE 4 19 Sa course
57 2h57'43'' 414 Kwiatek Olivier MVE 24 Créer mon compte
58 2h58'35'' 451 Bastien LACOSTE 16 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE 25 16 Sa course
59 3h01'16'' 408 Berenger RIBES 31 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MVE 25 15 Sa course
60 10 3h03'52'' 452 Stéphanie TERUEL 12 T.O.S TRIATHLON FVE 6 13 Sa course
61 11 3h08'49'' 461 Schincariol Cécile CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON FVE 7 Créer mon compte
62 12 3h10'17'' 443 Emilie DARET 19 VO2 TRIATHLON FSE 5 11 Sa course
63 3h19'35'' 458 Clement GUAZZAGALOPPA 7 MSE 26 9 Sa course
64 3h20'55'' 465 Wulffaert Raymond MVE 26 Créer mon compte
65 13 3h21'19'' 437 Lamoureux Camille VO2 TRIATHLON FSE 6 Créer mon compte
66 3h22'48'' 426 Aumoine Christian MONTPELLIER TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
67 14 3h24'41'' 467 Pauline BIAGIONI 6 MONTPELLIER TRIATHLON FSE 7 3 Sa course
68 3h27'48'' 455 Fizes Lionel MVE 28 Créer mon compte
00'00'' 407 Melanie LAVERGNE 50 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS 0 Sa course
00'00'' 403 Thibault CARRIERE 96 VO2 TRIATHLON 0 Sa course
00'00'' 430 Hugues FLANDIN 23 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 0 Sa course
00'00'' 429 Beranger SERRES 171 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB 0 Sa course
00'00'' 405 Vincent CANTET 67 GRAND NARBONNE TRIATHLON 0 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.